PDA

View Full Version : 10 самых надоевших актеров Голливуда



Eric007
01-21-2011, 06:08 AM
Такое часто случается даже с хорошими актерами – став знаменитыми, они не то чтобы начинают играть хуже.
Просто работают как-то без огонька, выезжая на старых приемчиках или «фишках», сделавших их знаменитыми. Мы вычислили десятку голливудских актеров, которые забыли про искусство перевоплощения и давно уже играют одну и ту же роль. Или самих себя.

1. Морган Фриман, 73 года
Ветеран «фабрики грез», лауреат «Оскара», Фримен – безотказный вариант, когда по сценарию требуется старый мудрый негр. Кого бы ни играл мистер Фриман – вора, президента или самого господа бога – последние лет двенадцать он играет одну и ту же роль, старого мудрого негра. Даже если Морган играет злодея, финальную речь он будет произносить не голосом, полным злобы, а с интонацией добряка-учителя, отчитывающего неразумного ученика.

2. Джонни Депп, 47 лет
Когда-то Джонни славился тем, что выбирал максимально непохожие друг на друга роли. Но сыграв в «Пиратах Карибского моря», эксцентричные кривлянья в которых принесли ему по-настоящему всемирную известность, стал заметно меньше напрягаться. Играет ли Депп в «Туристе» или «Волшебной стране», из-под каждой из его личин хитро ухмыляется Джек Воробей. Смекаете?

3. Брюс Уиллис, 55 лет
Знаменитая иронично-снисходительная улыбка не слезает с лица Брюса уже почти четверть века, с выхода первого «Крепкого орешка». За эти годы Уиллис сумел выбраться за границы амплуа героя боевиков, снимаясь и в драмах и в комедиях, но вот мимика его претерпела минимальные изменения. Главарь мафии? Полицейский? Ветеран войны? Брюс всегда остается «крепким орешком».

4. Джесси Айзенберг, 27 лет
Джесси застолбил себе место под лос-анджелесским солнцем совсем недавно, но уже умудрился набить оскомину киноманам. За последние два года вышло восемь фильмов с его участием, а последний («Социальная сеть») наделал немало шуму и метит в фавориты грядущего «Оскара». Но дело с Джесси в том, он даже не пытается играть кого-то, кроме неуклюжих и неуверенных в себе гиков. Впрочем, возможно он просто молод и в скором будущем удивит кинозрителей чем-нибудь этаким?

5. Сэт Роген, 28 лет
В 2007 году Сэт сыграл главную роль в манифесте поколения кидалтов «Немножко беременна». Увы, с тех пор образ толстого увальня, лениво прожигающего свою жизнь, покрылся на Рогене толстым слоем пыли. Сэт пытался сделать шаг в сторону и сыграть настоящего супергероя в «Зеленом шершне», но и там на первый план вышли его комические таланты. И стоило худеть на 13,5 кг?

6. Джек Николсон, 73 года
Получив третьего «Оскар» за «Лучше не бывает» в 1998 году, мистер Николсон успокоился и расслабился. Нет-нет, его роли по-прежнему великолепны, и в халтуре его не обвинишь. Но вот только уже больше дюжины лет Джек Николсон играет… Джека Николсона. Та же дьявольская ухмылка, та же манера резко переходить на крик – все это делает его персонажей практически близнецами.

7. Джейсон Стэтем, 38 лет
Трудолюбию Джейсона можно только позавидовать. Он начал сниматься всего-то 12 лет назад, но на его счету уже почти 30 фильмов! Как жаль, что роли Стэтема не блещут оригинальностью. Довольно быстро англичанина затянуло в омут боевиков, а выбраться оттуда ой как непросто. Да Джей, похоже, и не намерен. В образе парня с квадратной челюстью, мощными бицепсами и огромной пушкой ему весьма комфортно. Да и зрители довольны.

8. Николас Кейдж, 47 лет
Во времена, когда Ник еще не был суперзвездой, он позволял себе играть ярко и эмоционально – станцевать, сымпровизировать. Но где-то между «Скалой» и «Городом ангелов» (то есть сразу после получения «Оскара»), Кейдж утратил свой дар. Сейчас актер играет в четырех фильмах в год, но единственное, что меняется в его персонажах – это прически.

9. Адам Сэндлер, 44 года
Начав карьеру с глуповатых комедий, Сэндлер не изменяет себе и на пятом десятке. Иногда он пытается играть в драмах, но хорошо получилось пока только в «Любви, сбивающей с ног». Конечно, с возрастом Адам несколько поумерил пыл, и теперь его персонажи не столь откровенно идиотичны. Но, право слово, стоило бы стараться получше.

10. Леонардо Ди Каприо, 36 лет
Теперь уже никто не сомневается в том, что Лео – хороший актер, а не просто смазливая мордашка из «Титаника». Но в последние годы Ди Каприо поразил «синдром Джека Николсона» — он играет самого себя. Его роли хороши и добротны, но сюрпризов он давно не преподносил.

http://news.mail.ru/culture/5159992/

Eric007
01-21-2011, 06:09 AM
Вот Морган Фримэн особенно.

Sixteen
01-21-2011, 06:52 AM
херня все. лучше бы они составили список из ста самых тупорылых борзописцев постсовейского глянца.

Птиц
01-21-2011, 05:42 PM
из списка соглашусь в основном с Кейджем и Стетэмом

на мой косой самый осточертевший актер всех времен и народов - это Де Ниро

из тех, кого смотреть не интересно уже несколько лет - Мел Гибсон, Дензел Вашингтон, Кевин Спэйси, Ричард Гир, Пачино

из тех, кого особенно никогда и не было - Бен Эффлек, Мэтт Деймон, Киану Ривз, Джим Кэрри и практически все комедийные однодневки типа Бена Стиллера

сильно разочаровала карьера Робина Уильямса - две-три неплохих работы - и длинная вереница какого-то морализаторского отстоя с потугами

последние несколько фильмов с Траволтой - откровенный ширпотреб и шлак

КошЫчка
01-21-2011, 06:18 PM
из всех вышеперечисленных не знаю кто там кому надоел.. а мне так никогда наверное не надоедят.. кроме Джесси Айзенберг.. (я не знаю кто это).. С Николсоном буквально на днях пересматривала [As Good as it gets and Somethings gotta give].. а [The Bucketlist] его с Фриманом просто шедевр.. [Seth Rogan] всё также снимается, и озвучивает анимационные фильмы..

так что пусть не свистят..

зато вон те КардашЫянз у меня уже в печёнке сидят.. куда не плюнь всезде их сиськи! :mads:

Радригес
01-21-2011, 06:19 PM
Фигня список. Кого ешё смотреть остается?

Slippery When Wet
01-21-2011, 06:21 PM
не знаю кто там кому надоел.. а мне так никогда наверное не надоедят..

да это ж высокодуовные персонажи "оттуда"
им так надоели эти актёры Голливуда...;-)

Птиц
01-21-2011, 06:23 PM
а мне так никогда наверное не надоедят.

никогда не говори никогда

станешь сорокалетней теткой - много чего в жизни начнет надоедать.

и быстро.

КошЫчка
01-21-2011, 06:26 PM
никогда не говори никогда

станешь сорокалетней теткой - много чего в жизни начнет надоедать.

и быстро.

ой.. это лет через 40 будет, я не могу так далеко загадывать :evillaugh

Птиц
01-21-2011, 06:27 PM
еще одного забыл - тоже че-та у него с карьерой спотыкач. Уилл Смит

Eric007
01-22-2011, 04:36 AM
да это ж высокодуовные персонажи "оттуда"
им так надоели эти актёры Голливуда...;-)

Да причём тут "отсюда" или "оттуда"?... Все одно и то же смотрим. Причём тут политика?
К примеру, Де Ниро мне никогда не надоест, а от Николаса Кейджа уже тошнит, хотя раньше мне казалось, что актёр он очень даже ничего. Особенно после фильма "Без лица".

Vinn
01-22-2011, 07:57 AM
а может надо заглянуть в себя, а не в актеров?
почему люди смотрят одно и то же десятилетиями? в надежде повторить ощущения юности? а новых впечатлений нет...
а что там пишут насчет Пугачевой и Киркорова?

Птиц
01-22-2011, 10:33 AM
а может надо заглянуть в себя, а не в актеров?
это никогда не лишне. но как лишить себя удовольствия попить с друзьями пива с креветками или куриными крылышками под новый боевичок или комедию? не в пустой же экран пялиться или в выпуск новостей.

ATILLA
01-22-2011, 10:36 AM
Мы вычислили десятку голливудских актеров, которые забыли про искусство перевоплощения и давно уже играют одну и ту же роль. Или самих себя.


они еще Куценко наверное не видели...такой же актер как и Лукьяненко писатель

Izolda
01-22-2011, 10:41 AM
Адама Сандлера просто не переношу. Ни таланта, ни шарма. ничего.

Alter Ego
01-22-2011, 10:58 AM
Да причём тут "отсюда" или "оттуда"?... Все одно и то же смотрим. Причём тут политика?
К примеру, Де Ниро мне никогда не надоест, а от Николаса Кейджа уже тошнит, хотя раньше мне казалось, что актёр он очень даже ничего. Особенно после фильма "Без лица".

Да потому, что херня этот список. Я не знаю актёров под номерами 4, 5 и 7. Кейдж да, снялся в паре неудачных фильмов. А всё остальное в списке - фигня.

Izold
01-25-2011, 10:22 AM
странный и очень субъективный подбор. разные возрастные категории, карьерный список. как может говорить "надоел" о актёре, снявшемся в двух-трёх фильмах? как можно говорить "надоел" о актёре, снявшемся в 40-ка и сыгравшем отлично в болЬшинстве из них? то есть говорить можно, если нужно что-то говорить...

Alter Ego
01-25-2011, 04:43 PM
Список был бы хорош просто как частное мнение какого-нибудь ЖЖшника, а не в качестве новости для Аргументов и Фактов. Интересно, на основании чего они вывели, что эти актёры надоели? Только потому, что автору статьи они не нравятся?

Эрик, любопытно, что в этой статье тебя так привлекло, что ты решил её поставить сюда?

Птиц
01-26-2011, 02:49 AM
Список был бы хорош просто как частное мнение какого-нибудь ЖЖшника, а не в качестве новости для Аргументов и Фактов. Интересно, на основании чего они вывели, что эти актёры надоели? Только потому, что автору статьи они не нравятся?

Это не в качестое "новости", а в качестве содержимого. И какие претензии к "АиФ"? Ты так же строго будешь подходить к выбору материала в "Дэйли Ньюс" или "Нэшнл Инкуайрер"?

Нравятся автору или не нравятся - спроси у самого автора. Его зовут Юрий Геворкян. Насколько я понимаю, ему пофиг. Пишет заказные статьи в интернетные издания, тематика, насколько я понимаю, свободная. Вот его же:


В Мексике впервые убили инопланетянина. ВИДЕО
01:35

Необычное существо обнаружила пара мексиканских фермеров неподалеку от своих владений

По виду оно отдаленно напоминало человеческого ребенка, но проведенные научные эксперименты показали, что существо явно внеземного происхождения. После теста ДНК стало ясно, что на Земле такие виды живых организмов не встречаются. Так что ученые-уфологи под руководством Хайме Мауссана полагают, что в Мексике было обнаружен пришелец, причем ребенок.

К сожалению, более точно становить видовую принадлежность «пришельца» не удалось. Фермеры, обнаружив неизвестное существо, испугались, приняли его за беса и…убили. Вдвоем мексиканцы бросили его в реку, а когда существо попыталось вылезти на берег, столкнули его обратно. Борьба, по словам, первых убийц инопланетной формы жизни в истории человечества, была ожесточенной. Фермерам, вооруженным садовым инвентарем удалось удержать инопланетянина под водой только с третьей попытки.

Ученые в трауре, ведь они упустили реальную возможность исследовать живого представителя инопланетной цивилизации. Судя по результатам их опытов над останками пришельца, общим гуманоидным видом сходство с человеком не ограничивается. ДНК «чужого» напоминает ДНК человека и ящерицы, а мозг по строению напоминает человеческий, что дает ученым основания полагать, что вид, к которому принадлежал несчастный пришелец, разумен.

Фермеры утверждают, что у них в районе часто можно наблюдать необычное свечение и странные объекты в воздухе, а на полях регулярно возникают знаки причудливой формы. Поэтому оптимистично настроенные уфологии считают, что находка фермеров – именно пришелец, а не последствия мутации представителя местной фауны.
Автор:
Юрий Геворкян
АИФВИДЕО www.aif.ru
http://yoga23.ucoz.ru/news/v_meksike_vpervye_ubili_inoplanetjanina_video/2009-09-12-253

Alter Ego
01-26-2011, 03:31 AM
Хочешь сказать, что АиФ опустились уже до уровня Нашинал Иквайрер? Молодцы, верной дорогой идут!

Нет, к автору после его статьи об убийстве инопланетян вопросов не имеется.

Daniel12
01-26-2011, 03:38 AM
Джонни депп действительно утомил. И думаю по его пути Орландо Блум пойдет.

Птиц
01-26-2011, 03:52 AM
Хочешь сказать, что АиФ опустились уже до уровня Нашинал Иквайрер?
А он когда-то был выше? :confused:
еще при Советской власти, разве что.

viktorsabade
01-26-2011, 05:06 AM
Голливуд выпускает очень много фильмов.
надо чтобы люди ждали каждого фильма с нетерпением тогда и актёры не будут надоедать :grum:

Maximusss
01-26-2011, 06:30 AM
Это необъективно - рассматривать актёров в отрыве от сценария и режиссерской работы.

Птиц
01-26-2011, 12:09 PM
Есть достаточно большое число актеров, которые играют практически все роли более-менее одинаково. Т.е. одни и те же приемы, трактовки, интерпретации, неважно какой сценарий и кто режиссер. В общем, всё то, что профи называют "играть себя".

Сопсна, об этом и тема. "Надоел-не надоел" - сугубо субъективная реакция ессно.

Eric007
01-27-2011, 06:28 AM
Эрик, любопытно, что в этой статье тебя так привлекло, что ты решил её поставить сюда?

Четыре актёра из этого списка мне и самому порядком надоели... Чисто субъективно конечно.

P.S. Да, кстати, сегодня прочёл интервью с А.Кончаловским. Он говорит, что в США иностранные фильмы могут выходить только с субтитрами. Никакого дубляжа. Врёт или правда?

Izolda
01-27-2011, 07:41 AM
Четыре актёра из этого списка мне и самому порядком надоели... Чисто субъективно конечно.

П.С. Да, кстати, сегодня прочёл интервью с А.Кончаловским. Он говорит, что в США иностранные фильмы могут выходить только с субтитрами. Никакого дубляжа. Врёт или правда?

вообще-то да. я дубляжа не замечала. Никогда.

Eric007
01-27-2011, 08:10 AM
вообще-то да. я дубляжа не замечала. Никогда.
да ну!...
Абалдеть... Если бы голливудские фильмы в России не дублировались, фиг бы они собирали такие кассовые сборы.
Я как то на кинофестивале смотрел польский фильм (Медиум кажется) с субтитрами... Замучился читать. А когда много диалогов, вообще запутаться можно кто и что сказал.

Izolda
01-27-2011, 08:40 AM
да ну!...
Абалдеть... Если бы голливудские фильмы в России не дублировались, фиг бы они собирали такие кассовые сборы.
Я как то на кинофестивале смотрел польский фильм (Медиум кажется) с субтитрами... Замучился читать. А когда много диалогов, вообще запутаться можно кто и что сказал.

а здесь иностранные фильмы почти никто не смотрит, ну кроме интеллектуалов:) В кинотеатрах они почти не идут.

Alter Ego
01-27-2011, 09:03 AM
Четыре актёра из этого списка мне и самому порядком надоели... Чисто субъективно конечно.

P.S. Да, кстати, сегодня прочёл интервью с А.Кончаловским. Он говорит, что в США иностранные фильмы могут выходить только с субтитрами. Никакого дубляжа. Врёт или правда?

Правда. Здесь не дублируют.

noodles
01-27-2011, 10:05 AM
Правда. Здесь не дублируют.

Ну мы же слушаем итальянские и немецкие оперы в оригинале.. все правильно

Alter Ego
01-27-2011, 10:12 AM
Ну мы же слушаем итальянские и немецкие оперы в оригинале.. все правильно

Иногда мешает. Но чаще ни какого дискомфорта нет.

noodles
01-27-2011, 10:13 AM
Иногда мешает. Но чаще ни какого дискомфорта нет.

Ну ведь мы не смотрим индийские и румынские фильмы:)

Alter Ego
01-27-2011, 10:16 AM
Ну ведь мы не смотрим индийские и румынские фильмы:)

Мы - нет. Я не любитель индийского кино. Европейское смотрю. :)

Eric007
01-27-2011, 10:22 AM
а здесь иностранные фильмы почти никто не смотрит, ну кроме интеллектуалов:) В кинотеатрах они почти не идут.
Дело в том, что в России практически все зарубежные фильмы (будь то США, Франция или Италия) - дублируются. А если бы все эти фильмы выходили на экран с субтитрами, то кассовые сборы были бы совсем другими. Я вообще не представляю, как можно смотреть комедию с субтитрами, когда хрен поймешь кто что сказал...

Izolda
01-27-2011, 10:30 AM
Дело в том, что в России практически все зарубежные фильмы (будь то США, Франция или Италия) - дублируются. А если бы все эти фильмы выходили на экран с субтитрами, то кассовые сборы были бы совсем другими. Я вообще не представляю, как можно смотреть комедию с субтитрами, когда хрен поймешь кто что сказал...


да здесь только голливудские фильмы катят. простой американец не знает ни французских, ни итальянских фильмов.

Alter Ego
01-27-2011, 10:39 AM
Дело в том, что в России практически все зарубежные фильмы (будь то США, Франция или Италия) - дублируются. А если бы все эти фильмы выходили на экран с субтитрами, то кассовые сборы были бы совсем другими. Я вообще не представляю, как можно смотреть комедию с субтитрами, когда хрен поймешь кто что сказал...

На самом деле, очень даже можно смотреть. Даже учитывая, что для меня английский не родной.

Птиц
01-27-2011, 01:22 PM
а здесь иностранные фильмы почти никто не смотрит, ну кроме интеллектуалов:)

я смотрел несколько французских по IFC. понимал практически без субтитров.

один был неплохой с Жанной Моро, но не помню названия.

noodles
01-27-2011, 01:26 PM
Мы - нет. Я не любитель индийского кино. Европейское смотрю. :)

У нас в кинтеатре Родина идет как прежде показ эксклюзивных фильмов - Годар, Берталуччи, Бунюэль, etc. Тоже все без перевода.

Птиц
01-27-2011, 01:37 PM
Если бы голливудские фильмы в России не дублировались, фиг бы они собирали такие кассовые сборы.

Я смотрел пару-тройку фильмов в русском переводе - это блеск.

Есть моменты, когда переводчику приходится писать мизансцену заново - иначе зритель просто бросит гранату в экран. Потому как тупо ее написал в оригинале скриптрайтер.

Izolda
01-27-2011, 03:48 PM
я смотрел несколько французских по ИФЦ. понимал практически без субтитров.

один был неплохой с Жанной Моро, но не помню названия.
если бы ты был среднестатическим американцем, я бы восхитилась, а так- подумаешь..:) я тоже смотрю двд с иностранными фильмами. рядовому гражданину иностранные фильмы неинтересны.

Eric007
01-28-2011, 12:54 AM
если бы ты был среднестатическим американцем, я бы восхитилась, а так- подумаешь..:) я тоже смотрю двд с иностранными фильмами. рядовому гражданину иностранные фильмы неинтересны.

Если иностранные фильмы без дубляжа, я этих граждан вполне могу понять. Это если к примеру, разрешить импорт в страну зарубежных DVD плееров, при условии, что эксплуатироваться на территории страны они будут только с помощью батареек. Много ли найдётся желающих преобретать такой товар?

Izold
02-02-2011, 10:56 PM
в момент поставила всё на свои места: если смотришь иностранные фильмы - выдающийся зритель, а если токо американские - рядовой :grum:

Izold
02-02-2011, 10:59 PM
ну так, справедливости для, скажем, что есть несколько кинотеатров, где идут иностранные фильмы. на них ходят выдающиеся зрители. по-любому, лучше американского кино (образ собирательный) ничего нету, хоть тресни

Eric007
02-03-2011, 04:50 AM
по-любому, лучше американского кино (образ собирательный) ничего нету, хоть тресни

особенно, если кроме американского ничего больше не показывают ;)

nyccard
02-03-2011, 08:56 AM
Интересно кто автор списка.

nyccard
02-03-2011, 09:22 AM
Дело в том, что в России практически все зарубежные фильмы (будь то США, Франция или Италия) - дублируются. А если бы все эти фильмы выходили на экран с субтитрами, то кассовые сборы были бы совсем другими. Я вообще не представляю, как можно смотреть комедию с субтитрами, когда хрен поймешь кто что сказал...

Вы знаете фильмы в оригинале смотрятся по другому,так,что возможно субтитры нечем не хуже некоторых переводов.

Alter Ego
02-03-2011, 09:25 AM
особенно, если кроме американского ничего больше не показывают ;)

При желании всегда можно найти. Есть кинотеатры, где идут европейские фильмы. На Нетфликсе их тоже достаточно (в том числе и русские есть).

Izold
02-03-2011, 06:54 PM
особенно, если кроме американского ничего больше не показывают ;)

не знаю, где происходит такое, чтоб "показывали" только американское. для желающих и интересующихся всегда есть возможность смотреть любое другое. но лучше американского - нету. вот и весь сказ

aprilneverends
02-03-2011, 07:06 PM
уже много лет смотрю фильмы с субтитрами, ни капельки не мешает. дубляж, напротив, начал сильно раздражать. дело привычки, полагаю. ну и типа восприятия наверное. я хорошо отношусь к написанному тексту, читаю быстро

Eric007
02-04-2011, 01:46 AM
При желании всегда можно найти.

Ну разумеется. Это как с фаст-фудом. Можно прийти домой и приготовить вкусный ужин, а можно на париться с готовкой, а зайти в макдональдс или заказать пицу на дом. А утром на завтрак хлопья с молоком - быстро и удобно. Все счастливы.
Какие там европейские фильмы?)) если можно спокойно прийти в кинотеатр, набрать ведро попкорна с колой, поржать над тупыми, на грани пошлости приколами, обсудить новые спецэффекты, и выйти сытым и довольным.

Alter Ego
02-04-2011, 01:53 AM
Ну разумеется. Это как с фаст-фудом. Можно прийти домой и приготовить вкусный ужин, а можно на париться с готовкой, а зайти в макдональдс или заказать пицу на дом. А утром на завтрак хлопья с молоком - быстро и удобно. Все счастливы.
Какие там европейские фильмы?)) если можно спокойно прийти в кинотеатр, набрать ведро попкорна с колой, поржать над тупыми, на грани пошлости приколами, обсудить новые спецэффекты, и выйти сытым и довольным.

Можно, конечно. А можно и на нормальные голливудские и европейские фильмы сходить.


Эрик, как же у тебя промыты мозги на счёт Америки...

Eric007
02-04-2011, 01:57 AM
Можно, конечно. А можно и на нормальные голливудские и европейские фильмы сходить.


Бдамс, как же у тебя промыты мозги на счёт Америки...

Я не Бдамс :)
И ничего плохого про Америку не сказал.
А хлопья с молоком я и сам делаю дочке на завтрак. Так что ... :)

Alter Ego
02-04-2011, 01:58 AM
Я не Бдамс :)
И ничего плохого про Америку не сказал.
А хлопья с молоком я и сам делаю дочке на завтрак. Так что ... :)

На счёт Бдамса извиняюсь, уже исправил (пора спать, наверное).

Eric007
02-04-2011, 02:01 AM
Кстати, по теме - Уилл Смит почему то до сих пор не надоел. А ведь снимается довольно часто.