PDA

View Full Version : Как говорить о религии без того чтобы оскорблять религиозные чувства представителей д



Pages : [1] 2 3 4

edik
01-21-2011, 02:23 AM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.

Eric007
01-21-2011, 02:34 AM
Я думаю, что дискуссию о религии лучше всего вести с представителями твоей же веры, и с ними же обсуждать все острые религиозные вопросы.
Если же разговор открытый, то нужно всё-таки быть корректным и не задевать чувств верующих других конфессий.

Nabludatel'
01-21-2011, 08:11 AM
Дискуссии о религии "без того чтобы оскорблять", на мой взгляд, должны вести люди, которые имеют хотябы минимальные знания о предмете разговора.
Едик, то, что ты повторяешь относительно других религий из темы в тему, попросту - воинствуещее дилетанство.
Почитай соответствующие книги...или просто задайся целью понять предмет интересующего тебя разговора...а потом уже говори...Иначе ты будешь звучать как один местнуй молодой айтишник, который до сих пор считает, что электричество было изобретено в древнем Египте.

noodles
01-21-2011, 08:16 AM
Например Зенона Косидовского

"Библейские сказания"
"Сказания евангелистов"
"Библейские холмы"

Izolda
01-21-2011, 08:19 AM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.

вот так. ненароком оскорбилл и христиан и мусульман. А у иудеев что, все безоблачно и идеально? а то и я могу привести примеры о пуриме, например:) :grum:
а насчет буддистов- им плевать, как другие о них думают, потому что они знают, что у них она и есть самаы правильная вера.
А вообще- религия- это человечекое изобретение для манипулирования массами, опиум. Вера- это да. Вера есть гут.

Религия- опиум для народа (Ленин)

Радригес
01-21-2011, 08:20 AM
или лучше не вести их совсем.

Izolda
01-21-2011, 08:22 AM
Дискуссии о религии "без того чтобы оскорблять", на мой взгляд, должны вести люди, которые имеют хотябы минимальные знания о предмете разговора.
Едик, то, что ты повторяешь относительно других религий из темы в тему, попросту - воинствуещее дилетанство.
Почитай соответствующие книги...или просто задайся целью понять предмет интересующего тебя разговора...а потом уже говори...Иначе ты будешь звучать как один местнуй молодой айтишник, который до сих пор считает, что электричество было изобретено в древнем Египте.

наблюдатель, а ты жил, что-ли в древнем Египте? откуда такая уверенность что там было, и главное, что не было?

anna salinas
01-21-2011, 08:23 AM
Согласна с Набом. Уважнение к религиозным (либо каким-то другим) взглядам людей, проявляется в том, что предмет обсуждения мы можем подвергать беспристрастному и непредвзятому исследованию и, затем, обсуждению. Исследование подрузамевает доскональное знание - ДОСКОНАЛЬНОЕ - знание предмета о котором идет речь.

Izold
01-21-2011, 08:28 AM
запало в душу одно место - "С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым". это по письменным свидетельствам современников такое? употребление в разговоре с христианином слова "мамзер" безопасно почти всегда: мало кто знает, что оно означает, а вы не расшифровывайте.
меня занимает другое, сама постановка вопроса - "чтобы не оскорблять религиозные чувства... ". по какой-то причине религиозные чувства охраняются особенно бережно, видимо потому что верующие люди считаются не совсем здоровыми. чувства же неверующих в расчёт принимаются мало, во-всяком случае я редко слышу о необходимости аккуратно общаться с атеистами или агностиками или по*уистами разных мастей. почему так? я не призываю к хамскому общению и грубому высмеиванию, но высказывание напрямую , в доступно тактичной форме, своих соображений в разговоре с представителями любых религий и культов вполне допустимо, по-моему.
в конце концов, если есть соображения, что Мохаммед был педофилом или наркоманом, то мусульманские теологи, наверняка, имеют что сказать в опровержение (Мохаммед приведён лишь в качестве примера, "компромат" можно найти и на Иешуа и на Моисея с Авраамом... )

Nabludatel'
01-21-2011, 08:29 AM
наблюдатель, а ты жил, что-ли в древнем Египте? откуда такая уверенность что там было, и главное, что не было?

Изольда, я не жил Монголии времён Чингиз-Хана, но уверен, что у них не было сверхзвуковых истребителей и тяжёлых танков.
Ты же, поскольку не жила в те времена в Монголии, можешь думать, что в пустыне Гоби каждые 5 минут заходили на посадку трансконтинентальные пассажирские самолёты Ту-154. Имеешь право.

Izolda
01-21-2011, 08:42 AM
Изольда, я не жил Монголии времён Чингиз-Хана, но уверен, что у них не было сверхзвуковых истребителей и тяжёлых танков.
Ты же, поскольку не жила в те времена в Монголии, можешь думать, что в пустыне Гоби каждые 5 минут заходили на посадку трансконтинентальные пассажирские самолёты Ту-154. Имеешь право.

Ну ты сравнил- монголов, которые мылись то два раза в жизни и древних Египтян

Nabludatel'
01-21-2011, 08:45 AM
Ну ты сравнил- монголов, которые мылись то два раза в жизни и древних Египтян

а как часто мылись древние Египтяне?

Izolda
01-21-2011, 08:49 AM
а как часто мылись древние Египтяне?

во-первых. У них была канализация, водопровод. Мылись они часто, брили тело. И даже чистили зубы. А про косметику вообще молчу. Если современные люди до сих пор не научились бальзамировать, акк они, то и в химии, анатомии, медицине они тоже знали толк. А про пирамиды- в другой теме:)
(хотя я не одобряю инцесты у фараонов, но это излишхки циивилизации.. Богам все можно:wink1:)

Izold
01-21-2011, 08:52 AM
монголы же не отвлекались на подобные мелочи, а предпочитали топтать русскую землю и её обитателей. довольно успешно.

anna salinas
01-21-2011, 08:55 AM
Извиняюсь за офф-топ, юзеры Изольда и Изольд состоят в каких-либо родственных отношениях?

Eric007
01-21-2011, 08:57 AM
Извиняюсь за офф-топ, юзеры Изольда и Изольд состоят в каких-либо родственных отношениях?


Муж и жена.

Izold
01-21-2011, 09:00 AM
Муж и жена.

сепарейт оформили, чтоб больше пособие получать

Nabludatel'
01-21-2011, 09:01 AM
во-первых. У них была канализация, водопровод. Мылись они часто, брили тело. И даже чистили зубы. А про косметику вообще молчу. Если современные люди до сих пор не научились бальзамировать, акк они, то и в химии, анатомии, медицине они тоже знали толк. А про пирамиды- в другой теме:)
(хотя я не одобряю инцесты у фараонов, но это излишхки циивилизации.. Богам все можно:wink1:)

"Despite the flattering physiques portrayed on tomb walls, the overweight mummies of many of the upper class show the effects of a life of overindulgence. Adult life expectancy was about 35 for men and 30 for women, but reaching adulthood was difficult as about one-third of the population died in infancy" (c)

Nabludatel'
01-21-2011, 09:09 AM
во-первых. У них была канализация, водопровод. Мылись они часто, брили тело. И даже чистили зубы. А про косметику вообще молчу. Если современные люди до сих пор не научились бальзамировать, акк они, то и в химии, анатомии, медицине они тоже знали толк. А про пирамиды- в другой теме:)
(хотя я не одобряю инцесты у фараонов, но это излишхки циивилизации.. Богам все можно:щинк1:)

Кстати, Изольда, раз уж такое дело, расскажи нам немного о канализациях и водопроводах в древнем Египте? Как ты их себе представляешь?

Vinn
01-21-2011, 09:11 AM
"Despite the flattering physiques portrayed on tomb walls, the overweight mummies of many of the upper class show the effects of a life of overindulgence. Adult life expectancy was about 35 for men and 30 for women, but reaching adulthood was difficult as about one-third of the population died in infancy" (c)

"Жили-были старик со старухой, и было им тридцать лет и три года..."

ПС: электрические батарейки египтяне пользовали для покрытия статуй золотом.

Izolda
01-21-2011, 09:16 AM
Муж и жена.


одна сатана...:teufel:

Izolda
01-21-2011, 09:17 AM
Извиняюсь за офф-топ, юзеры Изольда и Изольд состоят в каких-либо родственных отношениях?


Нет, это просто один мой тайный поклонник. Воздыхатель е-мае.. только цветов не шлет. Жадный, наверное..

Izold
01-21-2011, 09:20 AM
Нет, это просто один мой тайный поклонник. Воздыхатель е-мае.. только цветов не шлет. Жадный, наверное..

щас, может мне ещё и бутылку свою приносить? совсем, старуха, от русских корней отбилась

Izolda
01-21-2011, 09:23 AM
"Despite the flattering physiques portrayed on tomb walls, the overweight mummies of many of the upper class show the effects of a life of overindulgence. Adult life expectancy was about 35 for men and 30 for women, but reaching adulthood was difficult as about one-third of the population died in infancy" (c)[/B]" (ц)

кстати, я об этом думала. загадка. Но.. а как насчет войн? Там же и женились в младенчестве? так что- если тебе 35- то ты уже старик.
Ну не было у них просака...

Izolda
01-21-2011, 09:24 AM
Кстати, Изольда, раз уж такое дело, расскажи нам немного о канализациях и водопроводах в древнем Египте? Как ты их себе представляешь?

тему надо открыть. А что она была- стопудово.

Nabludatel'
01-21-2011, 09:31 AM
ПС: электрические батарейки египтяне пользовали для покрытия статуй золотом.

популярное заблуждение....на уровне читателей альманаха "Еврика".
Древние египтяне покрывали статуи электрумом, т.е сплавом серебра и золота. И, естественно, люди, увидившие слово "электрум" сразу представили себе сложный процесс с применением електричества, аккумуляторных батарей и тому подобного.

Sixteen
01-21-2011, 09:36 AM
не надо с ними ваще говорить о религии.
фактически религия сама по себе не имеет отношения к делу почти никогда.
к делу имеют отношение отдельные конкретные дебилы.
а если они сами начинают говорить о религии, то всегда можно сказать что не надо прикрывать собственное убожество религиозными цитатами, не надо.

Sixteen
01-21-2011, 09:38 AM
популярное заблуждение....на уровне читателей альманаха "Еврика".
Древние египтяне покрывали статуи электрумом, т.е сплавом серебра и золота. И, естественно, люди, увидившие слово "электрум" сразу представили себе сложный процесс с применением електричества, аккумуляторных батарей и тому подобного.

ты че, чувак, пирамиды это космические корабли.
их никто не строил, они из космоса поналетели. а рабы просто их покрыли камнями для маскировки. штоб никто не догадался.

Vinn
01-21-2011, 09:44 AM
популярное заблуждение....на уровне читателей альманаха "Еврика".
Древние египтяне покрывали статуи электрумом, т.е сплавом серебра и золота. И, естественно, люди, увидившие слово "электрум" сразу представили себе сложный процесс с применением електричества, аккумуляторных батарей и тому подобного.

причем тут сплав серебра и золота, если говорится о покрытии золотом серебрянной статуи, которое невозможно воспроизвести без гальваники?
и говорит это не "увидевший слово "электрум", а ученый-египтолог.


не надо заметать следы! это были летающие тарелки, а не остатки метеозондов! :1:

Izold
01-21-2011, 09:45 AM
ты че, чувак, пирамиды это космические корабли.
их никто не строил, они из космоса поналетели. а рабы просто их покрыли камнями для маскировки. штоб никто не догадался.

вот так. коротко и по делу. на все вопросы отвечаем, лудим-паяем чайники-кастрюли

Izold
01-21-2011, 09:47 AM
Древние египтяне покрывали статуи электрумом, т.е сплавом серебра и золота.

а древние славяне покрывали всё матом и стоит на века!

Nabludatel'
01-21-2011, 09:52 AM
причем тут сплав серебра и золота, если говорится о покрытии золотом серебрянной статуи, которое невозможно воспроизвести без гальваники?
и говорит это не "увидевший слово "электрум", а ученый-египтолог.


не надо заметать следы! это были летающие тарелки, а не остатки метеозондов! :1:

Дай ссылку, plz

Vinn
01-21-2011, 09:57 AM
Дай ссылку, plz
Baghdad Battery (http://en.wikipedia.org/wiki/Baghdad_Battery)

единственное приемлемое объяснение дал немецкий египтолог Арне Эггебрехт. в его коллекции имелась небольшая статуэтка египетского бога Осириса, покрытая тончайшим слоем золота. Ее возраст - примерно 2400 лет.

Сделав копию фигурки, Эггебрехт погрузил ее в ванну с солевым раствором золота. Затем соединил десять глиняных кувшинов, аналогичных "багдадской батарейке", и подключил этот источник питания к ванне. Через несколько часов на статуэтке осел ровный слой золота. На такой технический трюк, очевидно, были способны и древние мастера. Ведь для нанесения гальванических покрытий нужен ток небольшой силы и низкого напряжения.

Galkab
01-21-2011, 10:06 AM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.

едик, религия, это бизнес, а любой бизнес имеет конкуренцию..чего не понятного?

Nabludatel'
01-21-2011, 10:07 AM
Багхдад Баттеры (http://en.wikipedia.org/wiki/Baghdad_Battery)

Да, как раз перевод ентой статьи в журнале "Еврика" с фотографией чаши и "предположения" всколыхнул самых доверчивых и подвигнул на фразу типа "електричество было изобретенено в Древнем Египте". Интересно, что ни в одном другом труде серьйзных египтологов этот момент не освещается, как серьёзный/
Кстати, в том же линке написано вот это ["König published a paper speculating that they may have been galvanic cells, perhaps used for electroplating gold onto silver objects.[2] This interpretation continues to be considered as at least a hypothetical possibility.."].

Добавлю по етой же теме - как-то я был в каком-то городе на экскурсии, и там всех тащили в музей. В музее демонстрировался череп местного древнего человека времён Ледникового периода. В черепе была пробита дырка правильной формы. На стенде было написано - наши предки ещё 100,000 лет назад уже умели делать трепанацию черепа. вот к такому выводу пришли местные учёные. Это не шутка...
Интересно, как мы легко обрушиваем наши знания и технологии 19-20-21 века на всё то, что выглядит хоть каким-то боком похоже в древние времена.

Vinn
01-21-2011, 10:49 AM
Да, как раз перевод ентой статьи в журнале "Еврика" с фотографией чаши и "предположения" всколыхнул самых доверчивых и подвигнул на фразу типа "електричество было изобретенено в Древнем Египте". Интересно, что ни в одном другом труде серьйзных египтологов этот момент не освещается, как серьёзный/
Кстати, в том же линке написано вот это ["König published a paper speculating that they may have been galvanic cells, perhaps used for electroplating gold onto silver objects.[2] This interpretation continues to be considered as at least a hypothetical possibility.."].

Добавлю по етой же теме - как-то я был в каком-то городе на экскурсии, и там всех тащили в музей. В музее демонстрировался череп местного древнего человека времён Ледникового периода. В черепе была пробита дырка правильной формы. На стенде было написано - наши предки ещё 100,000 лет назад уже умели делать трепанацию черепа. вот к такому выводу пришли местные учёные. Это не шутка...
Интересно, как мы легко обрушиваем наши знания и технологии 19-20-21 века на всё то, что выглядит хоть каким-то боком похоже в древние времена.
ссылку на статью в журнале "Еврика", plz

Malishka
01-21-2011, 11:04 AM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.

Вообще лучше не говорить об этом и всё

edik
01-21-2011, 11:11 AM
едик, религия, это бизнес, а любой бизнес имеет конкуренцию..чего не понятного?

Ну хорошо - даже если ты права - как говорить чтоб не обидеть/оскорбить? У меня есть один приятель - очень знающий Римский Католик. С ним можно говорить о религии без обиняков: во первых, он знает тему, во вторых, он знает, что я имею в виду и что не хочу оскорбить его чувства неудобными заявлениями и вопросами. Поэтому с ним легко и просто, и мы по прежнему друзья.

Malishka
01-21-2011, 11:13 AM
Ну хорошо - даже если ты права - как говорить чтоб не обидеть/оскорбить? У меня есть один приятель - очень знающий Римский Католик. С ним можно говорить о религии без обиняков: во первых, он знает тему, во вторых, он знает, что я имею в виду и что не хочу оскорбить его чувства неудобными заявлениями и вопросами. Поэтому с ним легко и просто, и мы по прежнему друзья.

так ты в первом посте уже сам обидел мусульман и христиан, попой в лужу сел, так сказать

Перечитай пост Наба в этой теме и вними его совету. ИМХО

ПС Ты римского католика о писечках сисчках спрашиваешь?

Nabludatel'
01-21-2011, 11:20 AM
ссылку на статью в журнале "Еврика", plz
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=313492&postcount=212
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=313599&postcount=223

Alter Ego
01-21-2011, 11:23 AM
Эдик, для того, чтобы говорить о религии и не обидеть человека, нужно для начала научиться уважать чужую религию. Я думаю, тебе будет неприятно, если кто-то начнёт говорить гадости про Моисея, или про иудейские традиции (шабат, например). Точно также и христианину будет неприятно, если ты начнёшь ляпать про незаконнорожденного Христа, или мусульманину про педофила Муххамеда.

edik
01-21-2011, 11:32 AM
так ты в первом посте уже сам обидел мусульман и христиан, попой в лужу сел, так сказать

Перечитай пост Наба в этой теме и вними его совету. ИМХО

ПС Ты римского католика о писечках сисчках спрашиваешь?

В моём первом посте я назвал общеизвестные факты, которые не оспариваются знающими представителями тех конфессий. Я не знаю - вполне возможно, что в 7-м веке, когда жил Мухамед, в сексе с несовершеннолетней девочкой или с ослицей не было ничего возмутительного. И знающие Християне не оспаривают тот факт, что Христос был отвергнут большинством своих современников, или что его считали мамзером. Для верующего Христианина, это ни в коем случае не влияет на их веру в божественность Христа. Негативная реакция, обычно, ижодит от людей не чень знающих. Как, например, нередко, именно нерелигиозный еврей судит школьный дистрикт за какие-то действия, которые он считает оскорбительными для своих религиозных чувств...которых у него совсем даже нет...то есть, чувства может и есть, но нет религии...

Птиц
01-21-2011, 11:34 AM
В моём первом посте я назвал общеизвестные факты.

а теперь оскорбил еще и атеистов, которые точно знают, что бога нет и никакого Христа тоже не было. и что это всё выдумки попов.

Яхве тоже кстате нет. а кто думает иначе - тот дурак.

Alex5448
01-21-2011, 11:37 AM
Ну хорошо - даже если ты права - как говорить чтоб не обидеть/оскорбить? У меня есть один приятель - очень знающий Римский Католик. С ним можно говорить о религии без обиняков: во первых, он знает тему, во вторых, он знает, что я имею в виду и что не хочу оскорбить его чувства неудобными заявлениями и вопросами. Поэтому с ним легко и просто, и мы по прежнему друзья.
У тебя есть знакомый даже друг. И его мама в молодости была проститутка. Ты будешь с ним на эту тему говорить?

edik
01-21-2011, 11:38 AM
Эдик, для того, чтобы говорить о религии и не обидеть человека, нужно для начала научиться уважать чужую религию. Я думаю, тебе будет неприятно, если кто-то начнёт говорить гадости про Моисея, или про иудейские традиции (шабат, например). Точно также и христианину будет неприятно, если ты начнёшь ляпать про незаконнорожденного Христа, или мусульманину про педофила Муххамеда.

Известно, что Моисей заикался, а его сестра, Мириам, злословила и была наказанна проказой. Меня, как евврея, эти факты совершенно не оскорбляют - это часть истории. Некоторые считают, что Мёртвое море не расступилось, а просто вуход из Египта совпал с низким прибоем, и вода была так низка, что люди спокойно прошли. Опять же - ничего оскорбительного в этом не нахожу. Если кому-то известны какие-то неблаговидные (по сегодняшним меркам) поступки Моиссея - пожалуйста, поделитесь вашими знаниями, было бы очень интересно.

Izolda
01-21-2011, 11:39 AM
В моём первом посте я назвал общеизвестные факты, которые не оспариваются знающими представителями тех конфессий. Я не знаю - вполне возможно, что в 7-м веке, когда жил Мухамед, в сексе с несовершеннолетней девочкой или с ослицей не было ничего возмутительного. И знающие Християне не оспаривают тот факт, что Христос был отвергнут большинством своих современников, или что его считали мамзером. Для верующего Христианина, это ни в коем случае не влияет на их веру в божественность Христа. Негативная реакция, обычно, ижодит от людей не чень знающих. Как, например, нередко, именно нерелигиозный еврей судит школьный дистрикт за какие-то действия, которые он считает оскорбительными для своих религиозных чувств...которых у него совсем даже нет...то есть, чувства может и есть, но нет религии...


Едик, как человек знающий христианство я тебе скажу следующее:
1. Сово "мамзер" неизвестно для христианина. Такого слово в русском языкe нет. И я уверена, что нет и в других. Замени его на литературное. Само это слово несет пренебрежение
2. христиане УВЕРЕНЫ, что Иисус- сын Божий. А то, что его не ппринимали, не делает его изгоем, а наоборот, пострадавшем за веру и Сыном Бога, Богом.
3. Христиане считают, что Иудеи, отвергнув Христа перестали быть избранным народом.

И это не дает тебе повод использовать негативнуые и унижающие слова.
Тоже самое о Мухаммеде. Мне, немусульманке противно читать об ослицах.
Сначала надо уважать другие религии и людей других религий, а потом беседовать.

Я, лично считаю, что иудаизм- воинствующая религия. Тебе приятно?

edik
01-21-2011, 11:39 AM
У тебя есть знакомый даже друг. И его мама в молодости была проститутка. Ты будешь с ним на эту тему говорить?

Не понял аргумента.

Izolda
01-21-2011, 11:40 AM
а теперь оскорбил еще и атеистов, которые точно знают, что бога нет и никакого Христа тоже не было. и что это всё выдумки попов.

Яхве тоже кстате нет. а кто думает иначе - тот дурак.


А Перун был:tong:

Акватрель
01-21-2011, 11:42 AM
"Despite the flattering physiques portrayed on tomb walls, the overweight mummies of many of the upper class show the effects of a life of overindulgence. Adult life expectancy was about 35 for men and 30 for women, but reaching adulthood was difficult as about one-third of the population died in infancy" (c)

ХА.. интересное наблюдение.. в древнем Египте мужчины жили в среднем дольше женщин

Птиц
01-21-2011, 11:43 AM
Эдик, ты буквально считаешь, что Моисей получил скрижали Завета на горе Синай?

И что некое божественное существо, обладающее сверхьестественными способностями, не придумало ничего толковее, как выдалбливать законы и заповеди на каменных плитах?

Izolda
01-21-2011, 11:43 AM
Известно, что Моисей заикался, а его сестра, Мириам, злословила и была наказанна проказой. Меня, как евврея, эти факты совершенно не оскорбляют. Некоторые считают, что Мёртвое море не расступилось, а просто вуход из Египта совпал с низким прибоем, и вода так низка, что люди спокойно прошли. Опять же - ничего оскорбительного в этом не нахожу. Если кому-то известны какие-то неблаговидные (по сегодняшним меркам) поступки Моиссея - пожалуйста, поделитесь вашими знаниями, было бы очень интересно.

писец. Мертвое море не расступилось, а пересохло. И он не оскорбляется.. Ну спасибо, какое благородство. А назвать пророка сожителем ослицы, Или христа мамзером - так это так- ничего плохого.. Ну и сравнение оскорблений..
Эдик, ты серьезно, или может, прикалываешься?

Izolda
01-21-2011, 11:45 AM
ХА.. интересное наблюдение.. в древнем Египте мужчины жили в среднем дольше женщин


и это несмотря на войны...

Акватрель
01-21-2011, 11:46 AM
а теперь оскорбил еще и атеистов, которые точно знают, что бога нет и никакого Христа тоже не было. и что это всё выдумки попов.

Яхве тоже кстате нет. а кто думает иначе - тот дурак.

а вообще, положа руку на душу, возможно ли серьезно "обидеть" атеистов своим неверием их неверы?

Izolda
01-21-2011, 11:46 AM
Эдик, ты буквально считаешь, что Моисей получил скрижали Завета на горе Синай?

И что некое божественное существо, обладающее сверхьестественными способностями, не придумало ничего толковее, как выдалбливать законы и заповеди на каменных плитах?

а у меня зато два горящих кустa есть...
:grum:

Izolda
01-21-2011, 11:47 AM
а вообще, положа руку на душу, возможно ли серьезно "обидеть" атеистов своим неверием их неверы?


я неверю, что есть атеисты. Они все секретно верят.

Акватрель
01-21-2011, 11:48 AM
я неверю, что есть атеисты. Они все секретно верят.

есть, есть..также есть воинствующие

Malishka
01-21-2011, 11:51 AM
писец. Мертвое море не расступилось, а пересохло. И он не оскорбляется.. Ну спасибо, какое благородство. А назвать пророка сожителем ослицы, Или христа мамзером - так это так- ничего плохого.. Ну и сравнение оскорблений..
Эдик, ты серьезно, или может, прикалываешься?

Ну сейчас тоже некоторые ипут ослов, что же делать? Если это часть истории как это избежать?!

edik
01-21-2011, 11:52 AM
Эдик, ты буквально считаешь, что Моисей получил скрижали Завета на горе Синай?

И что некое божественное существо, обладающее сверхьестественными способностями, не придумало ничего толковее, как выдалбливать законы и заповеди на каменных плитах?

Да. В принципе. Существуют несколько мнений, как эти скрижали были написаны: некоторые считают, что Моисей писал сам, некоторые считают, что Бог двигал пальцем Моисея в то время как Моисей находился в транс-подобном состоянии, и тп. Мне не принципиально, как они были написаны - принципиально лишь то, что они - от Бога. Кстати, никто это и не оспаривает. У Христиан разногласия с Иудаизмом только касательно периода после появления Христа, а у Мусульман - после появления Мухамеда. Естественно, и те и другие интерпретируют события несколько иначе, чем евреи. Но сами факты не оспариваются.

Акватрель
01-21-2011, 11:53 AM
Ну сейчас тоже некоторые ипут ослов, что же делать? Если это часть истории как это избежать?!

как? просто не обсуждать это. Ведь кровь христианских младенцев тоже была в прошлом, часть истории, так сказать, так почему иудеям не нравится, что это им ставят в пику христиане?

Птиц
01-21-2011, 11:54 AM
Мне не принципиально, как они были написаны - принципиально лишь то, что они - от Бога.

Но в то же время для тебя принципиально, был ли Христос незаконнорожденным или был непорочно зачат.

Эдик, а ты не религиозный ханжа?

edik
01-21-2011, 11:55 AM
Ну сейчас тоже некоторые ипут ослов, что же делать? Если это часть истории как это избежать?!

100%. Тот факт, что Мухамед трахал ослицу ни сколько не влияет на веру Мусульман в то, что он - пророк, Божий посланник. Я в вопросы самой веры даже не входил ещё.

Izolda
01-21-2011, 11:55 AM
Ну сейчас тоже некоторые ипут ослов, что же делать? Если это часть истории как это избежать?!


если честно, я в это не верю. Я знакома с мусульманами. правда, я у них это не спрашивала, но они не похожи на тех, кто будет. гадость. Целые народы сношаются с животными, потому что они арабы-мусульмане. Вот где истинный антисиметизм.

Izolda
01-21-2011, 11:57 AM
100%. Тот факт, что Мухамед трахал ослицу ни сколько не влияет на веру Мусульман в то, что он - пророк, Божий посланник. Я в вопросы самой веры даже не входил ещё.

а где это написано? в Коране? Есть очевидцы, записи??
Едик, не нервируй меня, а то я про пурим начну и про поедание ушей. меня не остановишь.
я не мусульманка, а уже хочется рвать и метать..

Акватрель
01-21-2011, 11:59 AM
Да, Эдик, хотел как лучше, а получилось как всегда.. субьективно-однобоко:34:

anna salinas
01-21-2011, 12:06 PM
100%. Тот факт, что Мухамед трахал ослицу ни сколько не влияет на веру Мусульман в то, что он - пророк, Божий посланник. Я в вопросы самой веры даже не входил ещё.

Похоже ты был свидетелм сего факта, говоришь с таким знанием дела...

Malishka
01-21-2011, 12:07 PM
если честно, я в это не верю. Я знакома с мусульманами. правда, я у них это не спрашивала, но они не похожи на тех, кто будет. гадость. Целые народы сношаются с животными, потому что они арабы-мусульмане. Вот где истинный антисиметизм.

Только потому что ты в это не вериш не значит что это есть не правда

Malishka
01-21-2011, 12:07 PM
а где это написано? в Коране? Есть очевидцы, записи??
Едик, не нервируй меня, а то я про пурим начну и про поедание ушей. меня не остановишь.
я не мусульманка, а уже хочется рвать и метать..

Расскажи пожалуйста про пурим и про поедание ушей, мне интерессно было бы послушать

Птиц
01-21-2011, 12:10 PM
факт, что Мухамед трахал ослицу

Эдик, как ты относишься к тому факту, что в состав мацы входит кровь христианских младенцев?

Izolda
01-21-2011, 12:11 PM
Расскажи пожалуйста про пурим и про поедание ушей, мне интерессно было бы послушать

а зачем? кому надо узнают сами.
Все больше и больше склоняюсь к тому, что язычество- само то. хиндуизм многое взял из язычества.

Nabludatel'
01-21-2011, 12:11 PM
Расскажи пожалуйста про пурим и про поедание ушей, мне интерессно было бы послушать

да чо там скрывать: религиозные евреи на пурим едят уши христианских младенцев.
чем не факт?...

Izolda
01-21-2011, 12:11 PM
Эдик, как ты относишься к тому факту, что в состав мацы входит кровь христианских младенцев?


птиц:rofl::rofl::rofl:

Izolda
01-21-2011, 12:12 PM
Только потому что ты в это не вериш не значит что это есть не правда
я уверена, что это неправда. Если некоторые дикари и ненормальные так делают, то при чем весь народ?? В это верят глупые люди.

Izolda
01-21-2011, 12:14 PM
да чо там скрывать: религиозные евреи на пурим едят уши христианских младенцев.
чем не факт?...


нет, наблюдатель, не младенцев, и не христианских. Тогда же не было христиан. Едят уши врагов. Сделанные из теста. уши такие:)

Alex5448
01-21-2011, 12:20 PM
. Ведь кровь христианских младенцев тоже была в прошлом, часть истории, так сказать
Че?8O

Nabludatel'
01-21-2011, 12:23 PM
нет, наблюдатель, не младенцев, и не христианских. Тогда же не было христиан. Едят уши врагов. Сделанные из теста. уши такие:)

ага...и ещё они едят пальчики....дамские пальчики, сделанные из помидор...

Птиц
01-21-2011, 12:23 PM
Расскажи пожалуйста про пурим и про поедание ушей, мне интерессно было бы послушать

ЭСФИ́РЬ (אֶסְתֵּר, Эстер), двадцать первая книга канонической еврейской Библии, входящая в раздел Писаний, а также ее главный персонаж. В еврейской традиции Эсфирь — последний из Пяти свитков. В христианском каноне помещается между книгами Нехемии и Иова.

Содержание. Книга открывается описанием роскошного пира, устроенного персидским царем Ахашверошем (в русской традиции Артаксеркс) в Сузах (Эсф. 1:1–9). На седьмой день пира Ахашверош потребовал, чтобы царица Вашти (по-русски Астинь) предстала перед пирующими «в венце царском, для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее»; получив отказ, уязвленный царь решил лишить ее царского достоинства и велел искать ему новую жену. Во дворец со всех концов страны были доставлены красивые девушки, в числе которых была Хадасса (от ивритского хадас, `мирт`), носившая также имя Эсфирь; ее семья принадлежала к колену Биньямина (2:5–7). Эсфири удалось завоевать расположение Ахашвероша и стать его женой.

Мордехаю, дяде Эсфири, стало известно, что двое охранников намереваются убить царя; с помощью Эсфири Мордехай предупредил Ахашвероша о готовящемся покушении, и его имя было внесено в «книгу дневных записей царя» (2:21–23). Тем временем царь возвеличил Хамана, потомка царя амалекитян Агага, фигурирующего в I Сам. 15. Как следует из Эсф. 2:5, Мордехай принадлежал к тому же роду, что и победивший Агага Саул. В русской традиции, восходящей к Септуагинте (см. Библия. Издания и переводы), Хаман именуется «вугеянином». Отказ Мордехая кланяться Хаману разгневал того, и он задумал уничтожить всех евреев Персидского царства (3:2–7). Он убедил Ахашвероша, что евреи не признают его власти; по наущению Хамана царь издал указ о поголовном истреблении евреев (3:8–15).

Узнав о нависшей над ними опасности, евреи всех областей Персии объявили траур и пост, а Мордехай, явившись в рубище к воротам царского дворца, известил Эсфирь о готовящейся резне и призвал ее заступиться за свой народ (4:1–9). Эсфирь пригласила царя вместе с Хаманом на приготовленный ею пир (5:1–5), а затем — на еще один пир, назначенный ею на следующий день (5:6–8). В тот же вечер царь вспомнил, что преданность Мордехая не была вознаграждена, и спросил Хамана, какие почести должны быть оказаны тому, чьи заслуги царь хотел бы отметить особо (6:1–6). Полагая, что речь идет о нем самом, Хаман посоветовал Ахашверошу облачить такого человека в царские одежды, возложить на него царский венец и, усадив на царского коня, провезти по улицам города (6:7–9). Царь приказал оказать все эти почести Мордехаю, для которого Хаман уже начал было строить виселицу (6:10–13; ср. 5:14, 6:4).

На втором пиру, устроенном Эсфирью, Ахашверош пообещал выполнить любое ее желание, и она попросила царя защитить ее и весь ее народ от козней Хамана (7:1–6). Разгневавшись, Ахашверош приказал казнить Хамана, и он был повешен на виселице, приготовленной им для Мордехая (7:6–10). Поскольку по персидским законам изданный указ (об уничтожении евреев) не мог быть отменен, по просьбе Эсфири и Мордехая царь издал новое распоряжение, разрешавшее евреям «собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними» (8:4–17). Мордехай был назначен «вторым после царя» (10:3), и к нему перешло все имущество Хамана (8:1–3). В развернувшихся вслед за этим столкновениях евреи и принявшие их сторону неевреи (среди последних было много чиновников царской администрации) одержали верх; в столице было убито 500 человек, в том числе все сыновья Хамана, а по стране в целом — 75 тыс. (9:1–17).

В память об этих событиях по инициативе Эсфири и Мордехая был установлен ежегодный праздник Пурим.

http://www.eleven.co.il/article/15120

edik
01-21-2011, 12:24 PM
я уверена, что это неправда. Если некоторые дикари и ненормальные так делают, то при чем весь народ?? В это верят глупые люди.

А кто говорит про "весь народ?" Мы, даже про религию ещё не говорили...

Izolda
01-21-2011, 12:25 PM
Да. В принципе. Существуют несколько мнений, как эти скрижали были написаны: некоторые считают, что Моисей писал сам, некоторые считают, что Бог двигал пальцем Моисея в то время как Моисей находился в транс-подобном состоянии, и тп. Мне не принципиально, как они были написаны - принципиально лишь то, что они - от Бога. Кстати, никто это и не оспаривает. У Христиан разногласия с Иудаизмом только касательно периода после появления Христа, а у Мусульман - после появления Мухамеда. Естественно, и те и другие интерпретируют события несколько иначе, чем евреи. Но сами факты не оспариваются.

а может Моисей обкурился просто??:confused:

Izolda
01-21-2011, 12:29 PM
А кто говорит про "весь народ?" Мы, даже про религию ещё не говорили...


лучше не начинай. Всем давно известно, что единственная религия у славян, а остальные- так ее производные, упрощенные версии...:umn:

Izolda
01-21-2011, 12:31 PM
ЭСФИ́РЬ (אֶסְתֵּר, Эстер), двадцать первая книга канонической еврейской Библии, входящая в раздел Писаний, а также ее главный персонаж. В еврейской традиции Эсфирь — последний из Пяти свитков. В христианском каноне помещается между книгами Нехемии и Иова.

Содержание. Книга открывается описанием роскошного пира, устроенного персидским царем Ахашверошем (в русской традиции Артаксеркс) в Сузах (Эсф. 1:1–9). На седьмой день пира Ахашверош потребовал, чтобы царица Вашти (по-русски Астинь) предстала перед пирующими «в венце царском, для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее»; получив отказ, уязвленный царь решил лишить ее царского достоинства и велел искать ему новую жену. Во дворец со всех концов страны были доставлены красивые девушки, в числе которых была Хадасса (от ивритского хадас, ьмирть), носившая также имя Эсфирь; ее семья принадлежала к колену Биньямина (2:5–7). Эсфири удалось завоевать расположение Ахашвероша и стать его женой.

Мордехаю, дяде Эсфири, стало известно, что двое охранников намереваются убить царя; с помощью Эсфири Мордехай предупредил Ахашвероша о готовящемся покушении, и его имя было внесено в «книгу дневных записей царя» (2:21–23). Тем временем царь возвеличил Хамана, потомка царя амалекитян Агага, фигурирующего в И Сам. 15. Как следует из Эсф. 2:5, Мордехай принадлежал к тому же роду, что и победивший Агага Саул. В русской традиции, восходящей к Септуагинте (см. Библия. Издания и переводы), Хаман именуется «вугеянином». Отказ Мордехая кланяться Хаману разгневал того, и он задумал уничтожить всех евреев Персидского царства (3:2–7). Он убедил Ахашвероша, что евреи не признают его власти; по наущению Хамана царь издал указ о поголовном истреблении евреев (3:8–15).

Узнав о нависшей над ними опасности, евреи всех областей Персии объявили траур и пост, а Мордехай, явившись в рубище к воротам царского дворца, известил Эсфирь о готовящейся резне и призвал ее заступиться за свой народ (4:1–9). Эсфирь пригласила царя вместе с Хаманом на приготовленный ею пир (5:1–5), а затем — на еще один пир, назначенный ею на следующий день (5:6–8). В тот же вечер царь вспомнил, что преданность Мордехая не была вознаграждена, и спросил Хамана, какие почести должны быть оказаны тому, чьи заслуги царь хотел бы отметить особо (6:1–6). Полагая, что речь идет о нем самом, Хаман посоветовал Ахашверошу облачить такого человека в царские одежды, возложить на него царский венец и, усадив на царского коня, провезти по улицам города (6:7–9). Царь приказал оказать все эти почести Мордехаю, для которого Хаман уже начал было строить виселицу (6:10–13; ср. 5:14, 6:4).

На втором пиру, устроенном Эсфирью, Ахашверош пообещал выполнить любое ее желание, и она попросила царя защитить ее и весь ее народ от козней Хамана (7:1–6). Разгневавшись, Ахашверош приказал казнить Хамана, и он был повешен на виселице, приготовленной им для Мордехая (7:6–10). Поскольку по персидским законам изданный указ (об уничтожении евреев) не мог быть отменен, по просьбе Эсфири и Мордехая царь издал новое распоряжение, разрешавшее евреям «собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними» (8:4–17). Мордехай был назначен «вторым после царя» (10:3), и к нему перешло все имущество Хамана (8:1–3). В развернувшихся вслед за этим столкновениях евреи и принявшие их сторону неевреи (среди последних было много чиновников царской администрации) одержали верх; в столице было убито 500 человек, в том числе все сыновья Хамана, а по стране в целом — 75 тыс. (9:1–17).

В память об этих событиях по инициативе Эсфири и Мордехая был установлен ежегодный праздник Пурим.

хттп://щщщ.елевен.цо.ил/артицле/15120

ага. А иарташен это и есть уши хамана. :)

Буржуй
01-21-2011, 12:31 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? ....
зачем говорить о религии с рпедставителями других конфесий?

Izolda
01-21-2011, 12:32 PM
зачем говорить о религии с рпедставителями других конфесий?


чтоб в очередной раз удостовериться, что Едик самый лучший. что непонятного?????????
А ты Жиирик, атеист, что делаешь в этой теме?

Nabludatel'
01-21-2011, 12:35 PM
Вообщем-то радует тот момент, что мы находимся в странах, в которых можно свободно говорить, обсуждать, отрицать и сомневаться в религиозных догмах, без угрозы осуждения и смертной казни.

Буржуй
01-21-2011, 12:37 PM
чтоб в очередной раз удостовериться, что Едик самый лучший. что непонятного?????????
А ты Жиирик, атеист, что делаешь в этой теме?

мне непонятно зачем говорить с людьми о чужой для них религии? чтоб пахвастаца какая твоя религия хорошая или сказать им какая их плахая?

edik
01-21-2011, 12:37 PM
зачем говорить о религии с рпедставителями других конфесий?

Потому что интересно. С таким же успехом можно спрасить: зачем кушать пельмени - потому что вкусно.

Буржуй
01-21-2011, 12:38 PM
Вообщем-то радует тот момент, что мы находимся в странах, в которых можно свободно говорить, обсуждать, отрицать и сомневаться в религиозных догмах, без угрозы осуждения и смертной казни.
Однозначо. Однако непонятно зачем это делать? Чего мы этим добьёмся? Сделаем иудеев выкрестами, хрестян масульманами или мусульман иудеями?

Буржуй
01-21-2011, 12:38 PM
Потому что интересно. С таким же успехом можно спрасить: зачем кушать пельмени - потому что вкусно.

Что интерестно?

edik
01-21-2011, 12:39 PM
мне непонятно зачем говорить с людьми о чужой для них религии? чтоб пахвастаца какая твоя религия хорошая или сказать им какая их плахая?

Зачем вообще разговаривать, ходить в кино, кушать морошенное?

edik
01-21-2011, 12:39 PM
Что интерестно?

А что вкусно?

Буржуй
01-21-2011, 12:40 PM
Зачем вообще разговаривать, ходить в кино, кушать морошенное?

не перевади стрелки. Ты мороженому не даказываеш что тебе кино панравилось патамучто евреи избраный народ.

Nabludatel'
01-21-2011, 12:41 PM
Однозначо. Однако непонятно зачем это делать? Чего мы этим добьёмся? Сделаем иудеев выкрестами, хрестян масульманами или мусульман иудеями?

хрестян выкрестами

Буржуй
01-21-2011, 12:44 PM
хрестян выкрестами

Любые религиозные дискуси приводят к скандалу потомучто базируюца на постулате: моя рилигия рилигиозней твоей. Имхо конечно.

Izolda
01-21-2011, 12:46 PM
мне непонятно зачем говорить с людьми о чужой для них религии? чтоб пахвастаца какая твоя религия хорошая или сказать им какая их плахая?

Жирик, зачем задаешь вопрос, если знаешь ответ?
:grum:

Буржуй
01-21-2011, 12:50 PM
Жирик, зачем задаешь вопрос, если знаешь ответ?
:грум:

Я даю эдику бенефит оф зе даут. А может у него другие причины....

Yurcha
01-21-2011, 12:50 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий?

Мне мама вчера выдала, "Я позвонила Танюшке, попросила принести мне святой воды из церкви (после крещения). Танюшка сказала, что в их церкви хорошей святой воды нет. Но вообще, в этот день, говорят, даже из крана святая вода льётся".

Я говорю, "мама, у нас в кране нет святой воды, мы же евреи ". Она обиделась.

Nabludatel'
01-21-2011, 12:53 PM
Мне мама вчера выдала, "Я позвонила Танюшке, попросила принести мне святой воды из церкви (после крещения). Танюшка сказала, что в их церкви хорошей святой воды нет. Но вообще, в этот день, говорят, даже из крана святая вода льётся".

Я говорю, "мама, у нас в кране нет святой воды, мы же евреи ". Она обиделась.

а что значит "святая вода"?

Буржуй
01-21-2011, 12:55 PM
Мне мама вчера выдала, "Я позвонила Танюшке, попросила принести мне святой воды из церкви (после крещения). Танюшка сказала, что в их церкви хорошей святой воды нет. Но вообще, в этот день, говорят, даже из крана святая вода льётся".

Я говорю, "мама, у нас в кране нет святой воды, мы же евреи ". Она обиделась.
Я не понял, евреи ничего не выпили?

Буржуй
01-21-2011, 12:56 PM
а что значит "святая вода"?

http://www.ecanadanow.com/wp-content/uploads/2010/06/vodka1.jpg

Malishka
01-21-2011, 01:12 PM
а зачем? кому надо узнают сами.
Все больше и больше склоняюсь к тому, что язычество- само то. хиндуизм многое взял из язычества.


да чо там скрывать: религиозные евреи на пурим едят уши христианских младенцев.
чем не факт?...

нет ну я кушаю уши амана, я только всегда думала что они из теста и мака, а оказываетса человечину ем

Изольда, ты подняла это ты и закончи. Так я жду, что там про Амана, его уши, и пурим?

Malishka
01-21-2011, 01:13 PM
я уверена, что это неправда. Если некоторые дикари и ненормальные так делают, то при чем весь народ?? В это верят глупые люди.

Извини, но твоя уверенность это не делает правдой :34:

Акватрель
01-21-2011, 01:14 PM
Извини, но твоя уверенность это не делает правдой :34:

Малыш, ты, по-моему не можешь быть обьективной.. даже если очень постараться..:34:

Malishka
01-21-2011, 01:14 PM
В память об этих событиях по инициативе Эсфири и Мордехая был установлен ежегодный праздник Пурим.

хттп://щщщ.елевен.цо.ил/артицле/15120

Историю пурима я знаю
Вот из ёр поинт?

Nabludatel'
01-21-2011, 01:16 PM
вообще, подумал....христианским младенцам досталось, конечно.
то кровь ихнюю выпьют, то уши сьедят, то воду перекроют...

Malishka
01-21-2011, 01:19 PM
Малыш, ты, по-моему не можешь быть обьективной.. даже если очень постараться..:34:

Я кстати ничего не утверждаю, заметь
Просто мне говорят что этого быть не может, а я говорю что утверждать этого не возможно

Буржуй
01-21-2011, 01:19 PM
нет ну я кушаю уши амана, я только всегда думала что они из теста и мака, а оказываетса человечину ем

Изольда, ты подняла это ты и закончи. Так я жду, что там про Амана, его уши, и пурим?

Я не читал темы, но паедая уши амана ты таки паедаеш его уши, тоесть так сказать человечену, но это традиция не религия.

Акватрель
01-21-2011, 01:20 PM
вообще, подумал....христианским младенцам досталось, конечно.
то кровь ихнюю выпьют, то уши сьедят, то воду перекроют...
и вот еще напасть:rolleyes:

http://dematom.com/images/2010/12/06/134521-putin_est_detei_infa_100.jpg

Dova
01-21-2011, 01:20 PM
Изольда, ты подняла это ты и закончи.

поднял всё это Едик
и даже чем закончится - известно

Акватрель
01-21-2011, 01:21 PM
Я кстати ничего не утверждаю, заметь
Просто мне говорят что этого быть не может, а я говорю что утверждать этого не возможно

а почему ты с тем же сомнением не относишься к тому, что иудеи не пьют христианскую кровь?

Malishka
01-21-2011, 01:23 PM
поднял всё это Едик
и даже чем закончится - известно

да, саму тему поднял Эдик, абослютно верно

Я говорила про уши амана что она намекала на что то и я попросила её обьяснить

Nabludatel'
01-21-2011, 01:23 PM
кстати, в крови христианских младенцев самые витамины...

Акватрель
01-21-2011, 01:24 PM
кстати, в крови христианских младенцев самые витамины...

и железа полно

Буржуй
01-21-2011, 01:25 PM
а почему ты с тем же сомнением не относишься к тому, что иудеи не пьют христианскую кровь?

я несамневаюсь что пьют

Nabludatel'
01-21-2011, 01:25 PM
и железа полно

гвозди из таких младенцеу делать...
Аква, ты ещё кормишь?

Malishka
01-21-2011, 01:27 PM
а почему ты с тем же сомнением не относишься к тому, что иудеи не пьют христианскую кровь?

Потому что [besteality was not uncommon to Middle East]. поглощение христианской или какой либо крови никогда нигде не было задакументированно вообще евреямо; это появилось после развития христианства и начало гонений против евреев которые отказались принять Иисуса как своего бога. Проблемы у мусульман кстати начались тоже после того как они отказали Мухамеду :34:

Акватрель
01-21-2011, 01:27 PM
гвозди из таких младенцеу делать...
Аква, ты ещё кормишь?

да..
мы крестить, кстати, скоро будем))

это я на тему христианских младенцев)

Акватрель
01-21-2011, 01:29 PM
Потому что [besteality was not uncommon to Middle East]. поглощение христианской или какой либо крови никогда нигде не было задакументированно вообще евреямо; это появилось после развития христианства и начало гонений против евреев которые отказались принять Иисуса как своего бога. Проблемы у мусульман кстати начались тоже после того как они отказали Мухамеду :34:

оно - звереложество - было популярно вообще везде в те времена. Но это не значит, что Мухаммед этим грешил.


И вообще, своя религия - это как свой ребенок, сама можешь поругать, а если кто другой начнет, в морду дашь

Izolda
01-21-2011, 01:31 PM
оно - звереложество - было популярно вообще везде в те времена. Но это не значит, что Мухаммед этим грешил.


И вообще, своя религия - это как свой ребенок, сама можешь поругать, а если кто другой начнет, в морду дашь


o:34:

Nabludatel'
01-21-2011, 01:31 PM
оно - звереложество - было популярно вообще везде в те времена. Но это не значит, что Мухаммед этим грешил.


Заповедь:
не возжелай жену ближнего (соседа) и вола его....

Malishka
01-21-2011, 01:33 PM
оно - звереложество - было популярно вообще везде в те времена. Но это не значит, что Мухаммед этим грешил.

И вообще, своя религия - это как свой ребенок, сама можешь поругать, а если кто другой начнет, в морду дашь

А я никого не ругаю
Звероложество было популярно на ближнем востоке (да хотя бы прогугли и почитай)
В реале я вообще не обсуждаю эти темы, только с людьми своей собственной национальности :34:

Izolda
01-21-2011, 01:35 PM
Заповедь:
не возжелай жену ближнего (соседа) и вола его....


да. Заповедь. ИУДЕЙСКАЯ:grum:

Умница
01-21-2011, 01:37 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.

Именна, и те кто на самом деле верят в эту религию(про традициии, типа повального крисмаса на государственном уровне мы не говорим, тут не куда не деться), люди мягко говоря отсталые и глупые.
С такими во первых не нужно общаться изначально, во вторых если это не ваши начальники, то можно и даже нужно сказать им все, что о них думаешь и поставить их на место.

Акватрель
01-21-2011, 01:38 PM
Заповедь:
не возжелай жену ближнего (соседа) и вола его....

..и козлицу его, и дочь его, и внука его...

Акватрель
01-21-2011, 01:39 PM
О, малышке пришло подкрепление

Nabludatel'
01-21-2011, 01:39 PM
..и козлицу его, и дочь его, и внука его...

и заметь....ето всё о ближнем своём....т.е о соседе, или, скажем - друге.
А если жена, или мул где-то далеко, скажем в другом штате - то можно и возжелать...

Alex5448
01-21-2011, 01:40 PM
Хоть бы первоисточники бы почитали перед писанием всякого бреда.

Буржуй
01-21-2011, 01:40 PM
Потому что [besteality was not uncommon to Middle East]. поглощение христианской или какой либо крови никогда нигде не было задакументированно вообще евреямо; это появилось после развития христианства и начало гонений против евреев которые отказались принять Иисуса как своего бога. Проблемы у мусульман кстати начались тоже после того как они отказали Мухамеду :34:
Малышка. Я не понял. Евреи трахают аслов или тока арабы? Ты вкурсе что израиль на мидл инст находица?

Буржуй
01-21-2011, 01:41 PM
Хоть бы первоисточники бы почитали перед писанием всякого бреда.

Алекс, пуным, может ты атветиш малышке если в израиле принято трахать аслов. Ато она пишет что мол принято так???

Alex5448
01-21-2011, 01:42 PM
Алекс, пуным, может ты атветиш малышке если в израиле принято трахать аслов. Ато она пишет что мол принято так???
У арабов довольно принято.

Izolda
01-21-2011, 01:42 PM
Малышка. Я не понял. Евреи трахают аслов или тока арабы? Ты вкурсе что израиль на мидл инст находица?


Жиря, ты же жил на востоке. Там что- трахнуть осла, как руки помыть перед едой?? Сколько процентов мужчин там этим занимается?? А то живу и не знаю..

Izolda
01-21-2011, 01:43 PM
У арабов довольно принято.

еще один антисемит

Ruta
01-21-2011, 01:44 PM
Дискуссии о религии "без того чтобы оскорблять", на мой взгляд, должны вести люди, которые имеют хотябы минимальные знания о предмете разговора.


:34:
Религия - удивительная тема. В Америке подавляющее большиство причисляют себя к какой-либо религии. При этом последователи самых популярных религий чаще всего не хотят ничего знать о других религиях. То ли неинтересно, то ли считают это грехом.
По результатам недавних опросов, атеисты и агностики более осведомлены о различных религиях, чем религиозные люди.

How ignorant are religious Americans? More ignorant than atheists and agnostics who proved most knowledgeable about religion; members of minorities faiths, namely Mormons and Jews, scored about as high, not surprisingly. Religious majorities whose views shape the cultural and political climate in which everyone resides have relatively little incentive or need to know about relatively powerless faiths. But shouldn't they be well versed in the teachings of their own faiths? While some areas of ignorance uncovered by Pew were predictable -- only 27% of survey respondents knew that most Indonesians are Muslim - other findings were startling: Nearly half of all Catholics surveyed (45%) did not know that "the bread and wine used in Communion do not merely symbolize but actually become the body and blood of Christ." (I'm a secular agnostic with no connection to Catholicism, and even I know that.)

Nabludatel'
01-21-2011, 01:44 PM
Жиря, ты же жил на востоке. Там что- трахнуть осла, как руки помыть перед едой?? ..

не так всё просто....вначале прелюдия....поцелуи...а там - "как фишка ляжет" (с)

Буржуй
01-21-2011, 01:48 PM
У арабов довольно принято.

Ты не перевади стрелки. Ты пра израилитян скажи: израилитяне аслов трахают или нет?

Буржуй
01-21-2011, 01:49 PM
Жиря, ты же жил на востоке. Там что- трахнуть осла, как руки помыть перед едой?? Сколько процентов мужчин там этим занимается?? А то живу и не знаю..

Если ослами называть тёток то трахают пачти все. На востоке непринято быть галубым. :tong:

Радригес
01-21-2011, 01:50 PM
Если ослами называть тёток то трахают пачти все. На востоке непринято быть галубым. :tong:

а если осел мужского рода?

Izolda
01-21-2011, 01:51 PM
а если осел мужского рода?


тогда позор...

Dova
01-21-2011, 01:52 PM
я поняла...
"везде, где были ослы- их трахали"


/фсю тему испортили...серьезную :rofl:/

Радригес
01-21-2011, 01:52 PM
тогда позор...

ослу пох. То есть литерали. Он просто будет волочь его по земле.

Радригес
01-21-2011, 01:53 PM
как будет ишак женского рода?

Nabludatel'
01-21-2011, 01:54 PM
я поняла...
"везде, где были ослы- их трахали"
ну да....сексимазафаки

Izolda
01-21-2011, 01:54 PM
как будет ишак женского рода?

ишачиха

Буржуй
01-21-2011, 01:56 PM
как будет ишак женского рода?

ишачиха

Nabludatel'
01-21-2011, 01:57 PM
ишачиха

Izolda
01-21-2011, 01:58 PM
люди, хватит читать мой ответ и выдавать за свой!! Ну не по-джентельменски...

Птиц
01-21-2011, 01:59 PM
звереложество - было популярно вообще везде в те времена.

я уже почти написал (еще до поста Эдика про Мухаммеда), что, по идее, эта тема должна таки закончиться аналом

RussianAmerica style

чуть-чуть ошибся

Izolda
01-21-2011, 02:03 PM
я уже почти написал (еще до поста Эдика про Мухаммеда), что, по идее, эта тема должна таки закончиться аналом

РуссианАмерица стыле

чуть-чуть ошибся

а мне просто интересно- тут некоторые в этом ТАК уверены. А хоть один из них лично знал такого (который с ослицей (или ослом))) того?

Alex5448
01-21-2011, 02:07 PM
а мне просто интересно- тут некоторые в этом ТАК уверены. А хоть один из них лично знал такого (который с ослицей (или ослом))) того?
Своими глазами видел сирийских солдат которые по очереди трахали осла.

Птиц
01-21-2011, 02:08 PM
а мне просто интересно- тут некоторые в этом ТАК уверены.

наверно, больная тема...

Izolda
01-21-2011, 02:11 PM
наверно, больная тема...


:rofl::rofl:

Izolda
01-21-2011, 02:11 PM
Своими глазами видел сирийских солдат которые по очереди трахали осла.


ну конечно, же Алекс, как тебя увидели, так и встали в очередь к ослице..
ой, а что ты там делал???8O

edik
01-21-2011, 02:28 PM
Я не читал темы, но паедая уши амана ты таки паедаеш его уши, тоесть так сказать человечену, но это традиция не религия.

Ты ещё скажи, что когда христиане едят тело Христа в форме крекера и пьют его кровь в форме вина, они совершают людоедство..

anna salinas
01-21-2011, 02:30 PM
Ты ещё скажи, что когда христиане едят тело Христа в форме крекера и пьют его кровь в форме вина, они совершают людоедство..

Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности.

edik
01-21-2011, 02:31 PM
оно - звереложество - было популярно вообще везде в те времена. Но это не значит, что Мухаммед этим грешил.


И вообще, своя религия - это как свой ребенок, сама можешь поругать, а если кто другой начнет, в морду дашь

Да кто же тут ругает? Ну трахал Мухамед ослицу и маленькую Яишу - кому сегодня от этого жарко или холодно?

Буржуй
01-21-2011, 02:36 PM
Своими глазами видел сирийских солдат которые по очереди трахали осла.

Дай дефинишен осла? Может они израильского салдата трахали, нет?

Alex5448
01-21-2011, 02:38 PM
ну конечно, же Алекс, как тебя увидели, так и встали в очередь к ослице..
ой, а что ты там делал???8O
Наблюдал за врагом из бинокля. И окуел от смеха.

Радригес
01-21-2011, 02:38 PM
Что эта тема делает в серьёзных?

Izolda
01-21-2011, 02:39 PM
Ты ещё скажи, что когда христиане едят тело Христа в форме крекера и пьют его кровь в форме вина, они совершают людоедство..


Едик, ознакомьстя с христианством сначала. НА последней вечере иисус сам разломил хлеб и сказал- Это тело мое преломленное. Сам разлил вино и сказал:"Это кровь моя" Он знал, что он будет распят.
Эдик, я не особая фанатка, но ты оскорбляешь чувства верующих.
Если таких, как ты много, то я понимаю, почему арабы за такие слова делают секир башку оскорбляющему. Это же надо-ну не остановится.
эдик, тебе нужна баба. Или две. Срочно.
а вот на пурим, едичка, едят УШИ. понимаешь? празднуют геноцид всего народа.. шарман...:grum:

Izolda
01-21-2011, 02:39 PM
Дай дефинишен осла? Может они израильского салдата трахали, нет?


Жирик, ты ужасный:grum:

Буржуй
01-21-2011, 02:41 PM
Жирик, ты ужасный:грум:

Ну алекс из бинокля за врагом наблюдал, ножет он аднасельчанина спутал, кто его знает какие там бинокли.

Izolda
01-21-2011, 02:43 PM
Ну алекс из бинокля за врагом наблюдал, ножет он аднасельчанина спутал, кто его знает какие там бинокли.

ему наверное задание дали пушки какие пересчитать, пулеметы, а он не там смотрел.. Порнография с экстримом.. А что, весело там на войне.

Буржуй
01-21-2011, 02:47 PM
ему наверное задание дали пушки какие пересчитать, пулеметы, а он не там смотрел.. Порнография с экстримом.. А что, весело там на войне.

звездит как райкин наш алекс. асла они трахали чтоб он пасматррел. ин хис вет дримс тока.

OlegRed
01-21-2011, 02:57 PM
так и говорить... я в эту херню не верю... а вы, если хотите, пожалуйста...

Умница
01-21-2011, 03:01 PM
:34:
Религия - удивительная тема. В Америке подавляющее большиство причисляют себя к какой-либо религии. При этом последователи самых популярных религий чаще всего не хотят ничего знать о других религиях. То ли неинтересно, то ли считают это грехом.
По результатам недавних опросов, атеисты и агностики более осведомлены о различных религиях, чем религиозные люди.

Ну да, потому что знание и религия две противопостовляющие друг друга вещи. Верят тупо, знают осмысленно. :umn:

Izold
01-21-2011, 03:34 PM
Ты не перевади стрелки. Ты пра израилитян скажи: израилитяне аслов трахают или нет?

израильтяне трахают ослиц, большинство из которых завозится из славянского зарубежья. это статистический факт: большинство "работниц" борделей и фреелансеры - русские и украинские девицы.

Акватрель
01-21-2011, 03:45 PM
и заметь....ето всё о ближнем своём....т.е о соседе, или, скажем - друге.
А если жена, или мул где-то далеко, скажем в другом штате - то можно и возжелать...

ну самолетов не было, безопасно было желать жену или ослицу далекого друга

Dova
01-21-2011, 03:49 PM
израильтяне трахают ослиц, большинство из которых завозится из славянского зарубежья. это статистический факт: большинство "работниц" борделей и фреелансеры - русские и украинские девицы.

"ослы трахают ослиц"

все. тему- в "Все о домашних питомцах " :rofl:

Буржуй
01-21-2011, 03:50 PM
"ослы трахают ослиц"

все. тему- в "Все о домашних питомцах " :рофл:

секси, все валасатые, как эдик любит...

Izolda
01-21-2011, 03:59 PM
"ослы трахают ослиц"

все. тему- в "Все о домашних питомцах " :рофл:


жаль, что квоты игнорированных видны..
Радовались бы израильтяне, что хоть за деньги им дют красивые славянские жанщины. Ослиц нашел.. так чтож они туда валом валят?:grum:

Izold
01-21-2011, 04:19 PM
жаль, что квоты игнорированных видны..
Радовались бы израильтяне, что хоть за деньги им дют красивые славянские жанщины. Ослиц нашел.. так чтож они туда валом валят?:grum:

в Израиль? деньги любят! или по велению Перуна, пропаганду среди израильтян вести... одно ясно: и израильтянам хорошо и красивым славянским женщинам не голодно. :wink1:

Птиц
01-21-2011, 04:28 PM
Радовались бы израильтяне, что хоть за деньги им дют красивые славянские жанщины.
Я лично сильно в этом сомневаюсь. Т.е. насчет "красивые". Красивым европейским женщинам вообще нет необходимости торговать телом, и тем более ехать за этим в страны третьего мира. Так что туда если и попадают, то те, кому уже совершенно нечего терять.

Nina Goshi
01-21-2011, 04:31 PM
так и говорить... я в эту херню не верю... а вы, если хотите, пожалуйста...

говорить можно всё
но вмешиваться в дела религиозных групп, не будучи их представителем,
не следует

Izolda
01-21-2011, 04:33 PM
Я лично сильно в этом сомневаюсь. Т.е. насчет "красивые". Красивым европейским женщинам вообще нет необходимости торговать телом, и тем более ехать за этим в страны третьего мира. Так что туда если и попадают, то те, кому уже совершенно нечего терять.


ну да. малообеспеченные, родители- алкоголики, и тд и тп. таких везде полно. птиц, ты в России часто бываешь и разбаловался. Славянки красивые:) Среднецтатистическая славянка, которая в России сошла бы на троечку в темном израиле пошла бы на ура..:grum:

Izold
01-21-2011, 04:34 PM
Я лично сильно в этом сомневаюсь. Т.е. насчет "красивые". Красивым европейским женщинам вообще нет необходимости торговать телом, и тем более ехать за этим в страны третьего мира. Так что туда если и попадают, то те, кому уже совершенно нечего терять.

гыыы, про страны третьего мира - весело. особенно, если женщины из России едут

Lilu
01-21-2011, 04:36 PM
Как говорить о религии без того чтобы оскорблять чувства представителей других конфессий? Навеянно недавней перепалкой с некоторыми форумчанками. Речь идёт о трёх основных (соревнующихся ?) религиях - Иудаизме, Христианстве и Исламе. Кришнаиты, Буддисты и некоторые другие или не очень обидчевы, или не берут себя очень серьёзно. Например, имеется информация и не всегда лестные детали из жизни основателя Ислама, Мухамеда. Например то, что он был педофилом, вступал в гомосексуальные и даже бестиальные связи. Кроме того, его хитрость и жестокость были легендарны. Вполне возможно что в те времена такое поведение было вполне нормальным, но сегодня это накладывает негативный штрих на его характер. С Иисусом Христом тоже такое дело - те кто не признают его божественности, а во времена его жизни это было большинство его современников, считали его мамзером - то есть незаконнорождённым. Но сказать сегодня Христианину, что Христос считался мамзером - звучит и, иногда, воспринимается оскорбительно. Я осознаю, что религиозные чувства людей надо уважать и я всегда это пытаюсь делать. Но должен ли я из за уважения к таким чувствам, игнорировать какой-то известный негатив касающийся чьих-то святых? Ну, и так далее...Сама тема о религии, особенно апологетика, мне очень интересна. Или может быть вообще избегать дискуссии о религии потому что без обид не дело не обойдётся? Короче, хотелось бы услышать мнения форумчан.

Вера и религия - дело интимное. Обсуждать с кем-то негатив, касающийся чьих-то святых, имеет столько же смысла, как обсуждать негатив какий-либо позы занятия сексом. И правды не найдешь, и без обид дело не обойдется.

Izolda
01-21-2011, 04:37 PM
Вера и религия - дело интимное. Обсуждать с кем-то негатив, касающийся чьих-то святых, имеет столько же смысла, как обсуждать негатив какий-либо позы занятия сексом. И правды не найдешь, и без обид дело не обойдется.


не согласна. Что может быть обидного в том, что кому-то не нравится анал???

Whoever
01-21-2011, 04:39 PM
ну да. малообеспеченные, родители- алкоголики, и тд и тп. таких везде полно. птиц, ты в России часто бываешь и разбаловался. Славянки красивые:) Среднецтатистическая славянка, которая в России сошла бы на троечку в темном израиле пошла бы на ура..:grum:

Да всё проще.
Расценки там выше.
За ту, которая "на троечку"-платят чуть больше, чем в относительно дорогих борделях в России за красавицу. Не говоря уже о том, что часть из таких девушек в России в "приличный" бордель не возьмут:)
А за красавицу-в Израиле платят намного больше;)

Izold
01-21-2011, 04:40 PM
Вера и религия - дело интимное. Обсуждать с кем-то негатив, касающийся чьих-то святых, имеет столько же смысла, как обсуждать негатив какий-либо позы занятия сексом. И правды не найдешь, и без обид дело не обойдется.

не, ну бог с ним с сексом, а по душам то можно поговорить, если сомнения есть, с рабаем, ксёндзом, муллой, попом? перетереть, докопаться до истины, как теолог с теософом ?

Lilu
01-21-2011, 04:40 PM
не согласна. Что может быть обидного в том, что кому-то не нравится анал???

И что может быть глубокомысленного в убеждении других, что анал - это плохо? Ослбенно тех, кому он, может быть, нравится?

Птиц
01-21-2011, 04:42 PM
Среднецтатистическая славянка, которая в России сошла бы на троечку в темном израиле пошла бы на ура.

Да нет, в Израиле много красивых женщин. Восточного типа, смуглых - но вполне. Вопрос не в этом - вопрос, видимо, в том, что есть и достаточно большое число мужчин-израильтян, которым эти женщины не дают даже за деньги. Иначе откуда у женщин из России там были бы клиенты и хоть какой-то заработок.

Lilu
01-21-2011, 04:43 PM
не, ну бог с ним с сексом, а по душам то можно поговорить, если сомнения есть, с рабаем, ксёндзом, муллой, попом? перетереть, докопаться до истины, как теолог с теософом ?

Если именно с целью "докопаться до истины" - можно. Но очень часто подлинная цель совсем другая. Не докопаться до истины в прямом смысле этого слова, а всех разоблачить, и навязвать свою истину.

Izold
01-21-2011, 04:44 PM
Да всё проще.
Расценки там выше.
За ту, которая "на троечку"-платят чуть больше, чем в относительно дорогих борделях в России за красавицу. Не говоря уже о том, что часть из таких девушек в России в "приличный" бордель не возьмут:)
А за красавицу-в Израиле платят намного больше;)

об том и речь, не ценят в России своих красавиц, они и едут ублажать неверных по всему свету. и стойку сразу принимать не надо: нефть, оружие и проститутки - самые экспортные товары из России.

Птиц
01-21-2011, 04:45 PM
Да всё проще.
Расценки там выше.

вот похоже один из них. в курсе всех расценок.

edik
01-21-2011, 04:49 PM
говорить можно всё
но вмешиваться в дела религиозных групп, не будучи их представителем,
не следует

Если уж сказали - в чём разница между говорить и вмешиваться?

Izolda
01-21-2011, 04:52 PM
вот похоже один из них. в курсе всех расценок.

ну а что, профи..:grum:

edik
01-21-2011, 04:53 PM
Да нет, в Израиле много красивых женщин. Восточного типа, смуглых - но вполне. Вопрос не в этом - вопрос, видимо, в том, что есть и достаточно большое число мужчин-израильтян, которым эти женщины не дают даже за деньги. Иначе откуда у женщин из России там были бы клиенты и хоть какой-то заработок.

Коньюктура: они дешевле и готовы поехать за приключениями на свою жопу.

Izolda
01-21-2011, 04:54 PM
Если уж сказали - в чём разница между говорить и вмешиваться?

а такая- уважать другого человека и не унижать. для некоторых это очень трудно. ну а если начать разговор с мамзера и трахания ослиц (естественно, доказанное наукой), то разговор получится интересный.

Nina Goshi
01-21-2011, 04:54 PM
Если уж сказали - в чём разница между говорить и вмешиваться?

разница в намерении, как всегда
едик, вы мне простили уже, наконец, того любовника?

Izolda
01-21-2011, 04:55 PM
Коньюктура: они дешевле и готовы поехать за приключениями на свою жопу.


ниче-ниче. восточная европа пострадала из-за коммунистов.. подожди, время придет, не будут ездить во всякие там страны.

Птиц
01-21-2011, 04:58 PM
Коньюктура: они дешевле

здесь только что утверждали обратное.

насчет "приключений" - я не могу похвастаться большим количеством знакомых проституток, но, по ощущению - это последнее, чего бы им хотелось.

учитывая, что в этом "бизнесе" как ни в одном другом кидняка, поножовщины и просто банального мордобоя.

edik
01-21-2011, 05:00 PM
ниче-ниче. восточная европа пострадала из-за коммунистов.. подожди, время придет, не будут ездить во всякие там страны.

Аминь.

edik
01-21-2011, 05:01 PM
разница в намерении, как всегда
едик, вы мне простили уже, наконец, того любовника?

О ком это? Не помню.

Sunnatta
01-21-2011, 05:15 PM
" почему бог скрывается от нас? ведь если бы знали его, то знали бы как вести себя, что бы быть счастливыми.
знали бы цель прибывания на земле, понимали бы следствие наших поступков, в виде его реакции на них. мы бы строили жизнь, как угодно ему, что бы было хорошо нам."

есть некие механизмы, которые легко отвечают на все эти вопроы. но они ничего не корябали ни на какой скрежали.

Nina Goshi
01-21-2011, 05:21 PM
О ком это? Не помню.

уффф... я тоже не помню

Nina Goshi
01-21-2011, 05:23 PM
" почему бог скрывается от нас?
есть некие механизмы, которые легко отвечают на все эти вопроы.

так у вас есть ответ?
или нет

Dova
01-21-2011, 05:24 PM
"оголодавшие израильтяне набрасываются на красивых женщин, чтоп спасти и себя, и их"

....это по следам последних постов )))


п.с. хорошо, хоть от ослов отстали :rofl:

Sunnatta
01-21-2011, 05:26 PM
так у вас есть ответ?
или нет

есть. поэтому я убежденная атеистка. но люблю наблюдать а вошканием религиозных людей.

Whoever
01-21-2011, 05:27 PM
" почему бог скрывается от нас? ведь если бы знали его, то знали бы как вести себя, что бы быть счастливыми.
знали бы цель прибывания на земле, понимали бы следствие наших поступков, в виде его реакции на них. мы бы строили жизнь, как угодно ему, что бы было хорошо нам."

есть некие механизмы, которые легко отвечают на все эти вопроы. но они ничего не корябали ни на какой скрежали.

Механизм там такой, что "как угодно ему" и "чтобы было хорошо нам" (на этом свете)-это совершенно разные понятия.

Поэтому либо ты живёшь, "как угодно", в ожидании вознаграждения либо в этой жизни, либо в следующей. Либо-живёшь "как неугодно", опять же с риском последствий и там, и там;)

Nina Goshi
01-21-2011, 05:28 PM
есть.

ну, рассказывай

Alex5448
01-21-2011, 05:28 PM
"оголодавшие израильтяне набрасываются на красивых женщин, чтоп спасти и себя, и их"

....это по следам последних постов )))
Все просто и банально. Местные девушки почти не идут заниматся проституцией. И есть очень большой спрос на проституток среди религиозных, которым жены не дают 10 дней в месяц из за месячных, и среди арабов которым просто никто почти не дает (без свадьбы), не свои и не еврейки.
Поэтому и завозят славянок.

Whoever
01-21-2011, 05:29 PM
"оголодавшие израильтяне набрасываются на красивых женщин, чтоп спасти и себя, и их"

....это по следам последних постов )))

Причём почему-то из России, потому что местные им даже за деньги не дают, по Птицу:)

Dova
01-21-2011, 05:29 PM
Все просто и банально. Местные девушки почти не идут заниматся проституцией. И есть очень большой спрос на проституток среди религиозных, которым жены не дают 10 дней в месяц из за месячных, и среди арабов которым просто никто почти не дает (без свадьбы), не свои и не еврейки.
Поэтому и завозят славянок.

да-да
нет красивых, вот почему :tongue:

Nina Goshi
01-21-2011, 05:29 PM
Механизм там такой, что "как угодно ему" и "чтобы было хорошо нам" (на этом свете)-это совершенно разные понятия.

Поэтому либо ты живёшь, "как угодно", в ожидании вознаграждения либо в этой жизни, либо в следующей. Либо-живёшь "как неугодно", опять же с риском последствий и там, и там;)

вы религиозный человек?

Sunnatta
01-21-2011, 05:30 PM
Механизм там такой, что "как угодно ему" и "чтобы было хорошо нам" (на этом свете)-это совершенно разные понятия.Поэтому либо ты живёшь, "как угодно", в ожидании вознаграждения либо в этой жизни, либо в следующей. Либо-живёшь "как неугодно", опять же с риском последствий и там, и там;)

очень милосердный бог. наказание есть лишь для тех, кто в него верит и ожидает. собственно как и риск последствий.

Alex5448
01-21-2011, 05:32 PM
да-да
нет красивых, вот почему :tongue:
Ага:rofl:

Dova
01-21-2011, 05:32 PM
Причём почему-то из России, потому что местные им даже за деньги не дают, по Птицу:)

не ври
таких бедных голодных уродов, что им никто не дает, нет в Израиле
я не верю :)

Sunnatta
01-21-2011, 05:32 PM
Все просто и банально. Местные девушки почти не идут заниматся проституцией. И есть очень большой спрос на проституток среди религиозных, которым жены не дают 10 дней в месяц из за месячных, и среди арабов которым просто никто почти не дает (без свадьбы), не свои и не еврейки.
Поэтому и завозят славянок.

ого себе. явное отклонение от нормы.

Alex5448
01-21-2011, 05:35 PM
ого себе. явное отклонение от нормы.
Очень интересный способ сохранить на долго половое влечение к жене.

Whoever
01-21-2011, 05:39 PM
не ври
таких бедных голодных уродов, что им никто не дает, нет в Израиле
я не верю :)

Не я, а Птиц.

Я верю, кстати. Но у бедных на проститутку не хватит;)

Whoever
01-21-2011, 05:40 PM
вы религиозный человек?

да, но не соблюдающий;)

Whoever
01-21-2011, 05:42 PM
ого себе. явное отклонение от нормы.

ты будешь учить соблюдающую ортодоксальную еврейку норме?:):rofl:

Dova
01-21-2011, 05:43 PM
Не я, а Птиц.

Я верю, кстати. Но у бедных на проститутку не хватит;)

что? везде есть бедные и голодные ?
/сильно разочаровалась/

а куда переезжают голодные израильтяне ...?
ни надо, не отвечай
я знаю :))))))

Whoever
01-21-2011, 05:45 PM
очень милосердный бог. наказание есть лишь для тех, кто в него верит и ожидает. собственно как и риск последствий.

Это ты так считаешь.
Верующие любой конфессии с тобой не согласятся.
Исследования научного характера затруднены тем, что с того света никто не возвращался, а потому---->то, что ты пишешь, такая же недоказанная гипотеза, как и религиозный взгляд;)

Sunnatta
01-21-2011, 05:46 PM
ты будешь учить соблюдающую ортодоксальную еврейку норме?:):rofl:

представляю какие они там анемичные. 10 дней.... можно делать бизнес продовая препараты железа.

Nina Goshi
01-21-2011, 05:46 PM
да, но не соблюдающий;)

это контрадикция, или компромис? я уже ничего не понимаю

Птиц
01-21-2011, 05:49 PM
Причём почему-то из России, потому что местные им даже за деньги не дают, по Птицу:)

так там 20% населения - из стран СНГ. языка толком не знают, делать ничего не умеют, горбатят на стройках, водилами и экскурсоводами. кто ж им там вообще даст кроме своих, таких же? вот Клавы из колхоза "Тридцать лет без урожая" и подрабатывают по мелочи за миньет

Nina Goshi
01-21-2011, 05:49 PM
представляю какие они там анемичные. 10 дней.... можно делать бизнес продовая препараты железа.

не выделывайтесь

Sunnatta
01-21-2011, 05:50 PM
Это ты так считаешь.
Верующие любой конфессии с тобой не согласятся.
Исследования научного характера затруднены тем, что с того света никто не возвращался, а потому---->то, что ты пишешь, такая же недоказанная гипотеза, как и религиозный взгляд;)

я не про занробный мир, а про реальный.
Бог наказывает лишь тех, кто в это наказание верит. и даже тот , кто не верит в бога, но сидит под кустом, думая, что наказание неизбежно, то его получит. даже если не поймают, то ветка на голову упадет.

а те кто этого чувства не испытывают -- попивают прохладительные напитки и продолжают наслаждаться жизнью.
и бог тут совершенно не при чем. но оставляя маленькую вероятность его существования -- ему лень, и он ввел самообслуживание.

Lilu
01-21-2011, 05:57 PM
Очень интересный способ сохранить на долго половое влечение к жене.

Судя по твоим же более ранним постам, никто особо не хранит влечение к жене, а совсем наоборот, идет к проституткам славянской национальности. :tong:

Izolda
01-21-2011, 05:59 PM
Судя по твоим же более ранним постам, никто особо не хранит влечение к жене, а совсем наоборот, идет к проституткам славянской национальности. :тонг:

работу провести чтоли просветительную среди славянок по бойкотированию израиля? Чтож тогда местные мужички делать будут?:grum:

Hallucinogen
01-21-2011, 05:59 PM
Согласна с Набом. Уважнение к религиозным (либо каким-то другим) взглядам людей, проявляется в том, что предмет обсуждения мы можем подвергать беспристрастному и непредвзятому исследованию и, затем, обсуждению. Исследование подрузамевает доскональное знание - ДОСКОНАЛЬНОЕ - знание предмета о котором идет речь.

ДОСКОНАЛЬНО предмет не знают 99% верующих

в идеале говорить можно о чем угодно если не переходить на личности.

Lilu
01-21-2011, 05:59 PM
Все просто и банально. Местные девушки почти не идут заниматся проституцией. И есть очень большой спрос на проституток среди религиозных, которым жены не дают 10 дней в месяц из за месячных

Вот Вам и религиозные... :grum:

Izolda
01-21-2011, 06:01 PM
Вот Вам и религиозные... :грум:


больших фарисеев, чем религиозники, я не встречала. И это относится ко всем религиям.

Hallucinogen
01-21-2011, 06:02 PM
очень милосердный бог. наказание есть лишь для тех, кто в него верит и ожидает. собственно как и риск последствий.

remember Flood :umn:

Whoever
01-21-2011, 06:03 PM
я не про занробный мир, а про реальный.
Бог наказывает лишь тех, кто в это наказание верит. и даже тот , кто не верит в бога, но сидит под кустом, думая, что наказание неизбежно, то его получит. даже если не поймают, то ветка на голову упадет.

а те кто этого чувства не испытывают -- попивают прохладительные напитки и продолжают наслаждаться жизнью.
и бог тут совершенно не при чем. но оставляя маленькую вероятность его существования -- ему лень, и он ввел самообслуживание.

Даже на этом свете-это твои личные наблюдения, основанные на нескольких примерах.
Как это "кто не верит в бога, но сидит под кустом, думая, что наказание неизбежно"-если человек думает о наказании свыше, не веря при этом в Б-га-то он глубоко, глубоко болен. Он уже наказан:)

"Самообслуживание"-тоже парадоксальное замечание: будь то потеря здоровья, близкого человека, финансовый крах или катастрофа-всё это и будет выглядеть как "самообслуживание", потому что даже к самому верующему человеку не пришёл Всевышний с обьявлением, что пришёл с целью наказать грешника.

Те, кто не испытывает чувства "веры в наказание"-просто неверующие люди, и если вероятность неприятностей у них, по-твоему, меньше-то проследи за их жизнью не в момент распития прохладительных напитков, а на протяжении, скажем, лет 20-и ты увидешь, что их несчастья постигают точно так же, как и у верующих. Мы не в состоянии анализировать причинно-следственные связи, в силу ограниченности знаний;)

Whoever
01-21-2011, 06:09 PM
представляю какие они там анемичные. 10 дней.... можно делать бизнес продовая препараты железа.

По-твоему, при анемии любовью нельзя заниматься? Какой у тебя гемоглобин?:):rofl:

Они таким образом отделяют чистые дни от нечистых. Это не значит, что месячные столько длятся. Есть особые законы на этот счёт. Согласно закону, они отмеряют "чистые дни".;)

Ты уже приняла иудаизм?:rofl:

Hallucinogen
01-21-2011, 06:13 PM
Дискуссии о религии "без того чтобы оскорблять", на мой взгляд, должны вести люди, которые имеют хотябы минимальные знания о предмете разговора.
Едик, то, что ты повторяешь относительно других религий из темы в тему, попросту - воинствуещее дилетанство.
Почитай соответствующие книги...или просто задайся целью понять предмет интересующего тебя разговора...а потом уже говори...Иначе ты будешь звучать как один местнуй молодой айтишник, который до сих пор считает, что электричество было изобретено в древнем Египте.

вряд ли электричество можно "изобрести", равно как и гравитацию, но сам феномен электричества был известен в древнем мире

Птиц
01-21-2011, 06:15 PM
ого себе. явное отклонение от нормы.

там не 10 дней нельзя - больше. неделю до, неделю после и сопсна саму неделю.

такшта остается вообще одна неделя в месяц.

Alex5448
01-21-2011, 06:16 PM
так там 20% населения - из стран СНГ. языка толком не знают, делать ничего не умеют, горбатят на стройках, водилами и экскурсоводами. кто ж им там вообще даст кроме своих, таких же? вот Клавы из колхоза "Тридцать лет без урожая" и подрабатывают по мелочи за миньет
Айти, врачи, инжинеры, технари и тп. Язык знают уже. Женятся обычно между собой, хотя есть 20-30 "смешаных" браков с сабрами.

Alex5448
01-21-2011, 06:17 PM
По-твоему, при анемии любовью нельзя заниматься? Какой у тебя гемоглобин?:):rofl:

Они таким образом отделяют чистые дни от нечистых. Это не значит, что месячные столько длятся. Есть особые законы на этот счёт. Согласно закону, они отмеряют "чистые дни".;)

Ты уже приняла иудаизм?:rofl:
Блин, забыл что все надо разжевывать. Май бед.

Птиц
01-21-2011, 06:19 PM
работу провести чтоли просветительную среди славянок по бойкотированию израиля? Чтож тогда местные мужички делать будут?:grum:

да то же что и всю жизнь делали.

смотреть в бинокль на арабов и дрр (здесь купюра)

edik
01-21-2011, 06:24 PM
уффф... я тоже не помню

Значит проехали...

Alex5448
01-21-2011, 06:26 PM
Вот Вам и религиозные... :grum:
Это кстати разрешено.

Lilu
01-21-2011, 06:30 PM
Это кстати разрешено.

То бишь религия пощряет проституцию?

edik
01-21-2011, 06:31 PM
ДОСКОНАЛЬНО предмет не знают 99% верующих

в идеале говорить можно о чем угодно если не переходить на личности.

Доконально знать Бога невозможно - к нему можно приблизиться через узучение Торы и соблюдения заповедей, или удалиться - не соблюдать и не изучать. Больше всех знал Бога и был к нему ближе всех Моисей.

edik
01-21-2011, 06:34 PM
больших фарисеев, чем религиозники, я не встречала. И это относится ко всем религиям.

Изольда, вы что-то путаете или не то имели в виду: назвать человека фарисеем, это сделать ему огромный комплимент - Фарисеи былы элитой общества во времена существования еврейского царства.

Alex5448
01-21-2011, 06:36 PM
То бишь религия пощряет проституцию?
Не поощряет а разрешает "идти в другой город неузнаваемым и сделать свое дело", чтоб не делать всякие глупости из за спермотоксикоза..

Hallucinogen
01-21-2011, 06:37 PM
Доконально знать Бога невозможно - к нему можно приблизиться через узучение Торы и соблюдения заповедей, или удалиться - не соблюдать и не изучать. Больше всех знал Бога и был к нему ближе всех Моисей.

я не про знание Б*га, а про знание предмета: тексты святых книг, исторические факты, традиции...

edik
01-21-2011, 06:37 PM
То бишь религия пощряет проституцию?

Нет. Но с оговорками и со стыда опущенными глазами, терпит её...

Dova
01-21-2011, 06:38 PM
Не поощряет а разрешает "идти в другой город неузнаваемым и сделать свое дело", чтоб не делать всякие глупости
из за смермотоксикоза..

я только за :34:
Пусть идут.
религиозный фанатик со спермотоксикозом - страшная сила и угроза обществу

Lilu
01-21-2011, 06:38 PM
Не поощряет а разрешает "идти в другой город неузнаваемым и сделать свое дело", чтоб не делать всякие глупости из за смермотоксикоза..

А если в том другом городе ребенка невзначай заделал, делая свое дело? Что на этот счет религия говорит?

Hallucinogen
01-21-2011, 06:39 PM
Изольда, вы что-то путаете или не то имели в виду: назвать человека фарисеем, это сделать ему огромный комплимент - Фарисеи былы элитой общества во времена существования еврейского царства.

в христианском понимании фарисейство несет скорее негативный оттенок

Alex5448
01-21-2011, 06:39 PM
я только за :34:
Пусть идут.
религиозный фанатик со спермотоксикозом - страшная сила и угроза обществу
Именно поэтому исламисты уговаривают молодых ребят идти взрыватся взамен на 73 девок.

Lilu
01-21-2011, 06:40 PM
Нет. Но с оговорками и со стыда опущенными глазами, терпит её...

А зачем? Почему она не велит терпеть мужчине?

Dova
01-21-2011, 06:41 PM
Именно поэтому исламисты уговаривают молодых ребят идти взрыватся взамен на 73 девок.

мне всех религиозных ортодоксов жалко. всех

но помочь ничем не могу ...
"сами-сами" ))

Lilu
01-21-2011, 06:42 PM
Именно поэтому исламисты уговаривают молодых ребят идти взрыватся взамен на 73 девок.
Не девок, а девственниц. Очень разные вещи :wink1:

Izold
01-21-2011, 06:42 PM
Вот Вам и религиозные... :grum:

а в чём это противоречит религии? :confused:

Dova
01-21-2011, 06:42 PM
в христианском понимании фарисейство несет скорее негативный оттенок

а в нерелигиозном ?
"ханжа", я думаю

Alex5448
01-21-2011, 06:44 PM
А если в том другом городе ребенка невзначай заделал, делая свое дело? Что на этот счет религия говорит?
Тогда тестов на патернити не было:) У проститутки это "рабочая травма".

Izold
01-21-2011, 06:45 PM
там не 10 дней нельзя - больше. неделю до, неделю после и сопсна саму неделю.

такшта остается вообще одна неделя в месяц.

наверное именно поэтому рождаемость в религиозной общине высокая, а в России, где можно 32 дня в месяц трахаться, убыль естественная превышает рождаемость

Alex5448
01-21-2011, 06:46 PM
Не девок, а девственниц. Очень разнык вещи :wink1:
Ну что ты так ерничаешь? Ну уел я тебя в той теме, успокойся... Этим ребятам лишь бы трахнутся, девственница ли она - второстепенно.