PDA

View Full Version : Lucia di Lammermoor @ Majestic Theater



химик
01-20-2011, 09:13 PM
5 Февраля .... Моя жена в главной роли :) если будет интересно все добро пожаловать!

ciao
01-20-2011, 10:01 PM
химик, пишут что у нее прапрадедушка шаляпин
ты в курсе?

dream fairy
01-20-2011, 11:06 PM
за 200 долларов минимум цена?
ничо се

химик
01-21-2011, 10:46 AM
химик, пишут что у нее прапрадедушка шаляпин
ты в курсе?

Почему пишут ... это действительно так - её пра-пра дедушка Шаляпин от него собественно и гены и голос :kos:

химик
01-21-2011, 10:47 AM
за 200 долларов минимум цена?
ничо се

Не думаю что такой екстрим ... даже в [Washington National Opera & Met] есть билеты по 45$ или около того

marussya
01-21-2011, 01:00 PM
Не думаю что такой екстрим ... даже в [Washington National Opera & Met] есть билеты по 45$ или около того

А где это?

Химик, кстати, у меня, похоже, мужа переводят в вашингтон работать... Так что, я надеюсь Вы информацией поделитексь, там, где жить лучше и все такое....

Я ходила на Лючию в Мете, сцена сумасшествия там технически очень сложная...

Мы ходили на Риголето позавчера с Ниной Мачаидзе - изумительно!

Но это так, к слову...

Rodent
01-21-2011, 01:02 PM
Почему пишут ... это действительно так - её пра-пра дедушка Шаляпин от него собественно и гены и голос :кос:

У нее тоже бас? [:hmm:]

Акватрель
01-21-2011, 01:13 PM
У нее тоже бас? [:hmm:]

та не, так, басок..

Химик, че правда что-ли?? Вот это да! Шаляпин в предках - это зачот!!

:leader::good:

Dova
01-21-2011, 01:17 PM
она, таки - молодец
Артисту пробиться на западе - нелёгкое дело.

/правда, по-моему, Химик другого от женитьбы ожидал
но, может, я и ошибаюсь )))/

Акватрель
01-21-2011, 01:18 PM
она, таки - молодец
Артисту пробиться на западе - нелёгкое дело.

/правда, по-моему, Химик другого от женитьбы ожидал
но, может, я и ошибаюсь )))/

трусы, борщи, минет?:wink1:

Умница
01-21-2011, 01:21 PM
5 Февраля .... Моя жена в главной роли :) если будет интересно все добро пожаловать!

Majestic Theater, where is it? Let me know when she's going to perform in NYC I will definitely go.

Dova
01-21-2011, 01:23 PM
трусы, борщи, минет?:щинк1:

"корягу хотел качественно замочить" ... с последствиями ... ))))

/фу.это не мои слова
я только повторила за плохими ...не буду показывать пальцем :tongue:/

Акватрель
01-21-2011, 01:26 PM
"корягу хотел качественно замочить" ... с последствиями ... ))))

/фу.это не мои слова
я только повторила за плохими ...не буду показывать пальцем :tongue:/

да ну ее, корягу.. зато женой гордиться! Это вообще потрясающе, химик, пади, на верху блаженства

dream fairy
01-21-2011, 01:37 PM
там пишут Ларисса в главной роли
это жена?

ciao
01-21-2011, 02:03 PM
трусы, борщи, :

ну так он и стирает и готовит
судьба сыграла злую шутку

Izolda
01-21-2011, 02:07 PM
Химик, так это в бостоне.. Поехать, что-ли??

Кошка Мурка
01-21-2011, 02:43 PM
Почему пишут ... это действительно так - её пра-пра дедушка Шаляпин от него собественно и гены и голос :kos: - кхм... ваще-то прямых потомков Шаляпина в России не осталось ещё задолго до войны - все выехали, кто в 18-м году, кто в 19-м, кто в начале 20-х. :)

Но есть боковая ветка Шаляпиных - у Фёдора был двоюродный брат Михей, и в России до сих пор жив ещё его внучатый, следовательно, четвероюродный племянник, Леонид Шаляпин. Со чады и домочадцы, надо надеяться. ;)

Акватрель
01-21-2011, 03:40 PM
ну так он и стирает и готовит
судьба сыграла злую шутку

про минет забыла.. или тоже сам?

:8:

"сам, все сам" :-(

смешно
01-21-2011, 03:45 PM
это у нас здесь, я там бываю. ну народ...

смешно
01-21-2011, 03:50 PM
ну и цены, офигели. :( там на итальянском будет?

там театр маленький.... price starts from $219 то 400...крап!

Screw101
01-22-2011, 12:55 AM
Opera's for fags. А тем более это занудно-речитативное творение Доницетти.
А еще за такие бабки...Вы уж меня простите...:rolleyes:

Serge7
01-22-2011, 12:57 AM
5 Февраля .... Моя жена в главной роли :) если будет интересно все добро пожаловать! Далеко.. не смогу.. ) Но, Класс! Молодцы! :cool: :34:

химик
01-22-2011, 10:29 AM
- кхм... ваще-то прямых потомков Шаляпина в России не осталось ещё задолго до войны - все выехали, кто в 18-м году, кто в 19-м, кто в начале 20-х. :)

Но есть боковая ветка Шаляпиных - у Фёдора был двоюродный брат Михей, и в России до сих пор жив ещё его внучатый, следовательно, четвероюродный племянник, Леонид Шаляпин. Со чады и домочадцы, надо надеяться. ;)

Мурка ты не представляешь сколько было внебрачных отпрысков у Шаляпина :grum:

химик
01-22-2011, 10:30 AM
Majestic Theater, where is it? Let me know when she's going to perform in NYC I will definitely go.

Boston!

химик
01-22-2011, 10:32 AM
"корягу хотел качественно замочить" ... с последствиями ... ))))

/фу.это не мои слова
я только повторила за плохими ...не буду показывать пальцем [:tongue:]/

Ню одно другого не отменяет ... хотя конечно гастроли в профессии жены дело неизбежное ... на самом деле слава богу что она так быстро здесь встала на ноги - без агента.. просто повезло ... пела в ДиСях ... кто-то услышал .... пригласил на прослушивание ... и вот результат

Izolda
01-22-2011, 12:30 PM
Во Химик, Ну дает! Сам казак И жена красавица и умница..

Кошка Мурка
01-22-2011, 01:59 PM
Мурка ты не представляешь сколько было внебрачных отпрысков у Шаляпина :grum: - а, вон чего.
Ну тогда ясен пень, шаляпинские корни, конечно. :crz:

Я вот иногда думаю - откудова господь меня сподобил стишки иногда зарифмовывать кой-какие... и батюшка мой тем же баловался, даже печатался маленько... не иначе Александр Сергеич пошалил, а? :smoke:

Кстати, если копнуть по инету, можно ещё родичей найти: http://www.sobesednik.ru/showbiz/stsepilis-dva-shalyapina :roll:

Кошка Мурка
01-22-2011, 02:14 PM
ну и цены, офигели. :( там на итальянском будет?
там театр маленький.... price starts from $219 то 400...крап! - в Балтиморе тоже не шибко большой, но куда доступнее - 45 и 55 баков.

http://baltimoreoperatheatre.net/tickets_lucia/

dream fairy
01-22-2011, 02:16 PM
я считаю Виктория.. королева Англии.. явно имела ко мне какое-то отношение.. вот чуствую я .. :nail:

Dova
01-22-2011, 02:22 PM
я еще не выбрала, чей я потомок...
но подумаю на эту тему и обязательно вам напишу :tongue:

химик
01-22-2011, 02:25 PM
Во мне повезло ... у меня всё просто ... донской казак в 5 колене все корни в Задонске (где проповедовал знаменитый Тихон Задонский) :kos:

Кошка Мурка
01-22-2011, 02:25 PM
Opera's for fags. А тем более это занудно-речитативное творение Доницетти.
А еще за такие бабки...Вы уж меня простите...:rolleyes: - дярёвня ты дремучая, Винт.
Даже мои школьники в [inner city schools] сложнее выражаются. :cool:
Что б ты понимал, "речитативное"...
Достань запись "Лючии" с Анной Моффо. Если и она тебя не прошибёт, значит, безнадёжен.
А [L'Elisir d'amore] того же Доницетти слушал когда-нибудь? :kos:

Ватрушка
01-22-2011, 02:30 PM
нам бы конромарочки две:rolleyes: пожалуйста...:27:

Кошка Мурка
01-22-2011, 02:40 PM
Во мне повезло ... у меня всё просто ... донской казак в 5 колене все корни в Задонске (где проповедовал знаменитый Тихон Задонский) :kos: - вах... неужто и святой отче тоже налево захаживал? 8O

Screw101
01-22-2011, 02:51 PM
- дярёвня ты дремучая, Винт.
Даже мои школьники в [inner city счools] сложнее выражаются. :цоол:
Что б ты понимал, "речитативное"...
Достань запись "Лючии" с Анной Моффо. Если и она тебя не прошибёт, значит, безнадёжен.
А [L'Elisir d'amore] того же Доницетти слушал когда-нибудь? :кос:

Каждому свое, Кошка...Опера, как была social outing для аристократов и для мадамов показывать свои платья, так и осталась...Гений Моцарт должен был писать эти а-аЦтойные оперы, чтобы заработать себе на жизнь...Ну не симфониями же или фортепианными концертами...Высосанные из пальца тупые либретто, большая часть из которого-не пение а речитативное нытье...Даже Генделю в Лондоне, у которого, вроде, все было хорошо, приходилось заниматься этим(писать оперы)-надо же было как-то ублажать тупую и бесвкусную Лондонскую аристократию, дa и дамам свои туалеты больше некуда было надеть...:28:

химик
01-22-2011, 02:56 PM
Скрю как я тебя понимаю .... :kos:

Screw101
01-22-2011, 02:58 PM
Скрю как я тебя понимаю .... :кос:

Дюд, я знаю, что ты в глубине души со мной согласен...Я на классике вырос, и серьезно музыкой много лет занимался...Только вот не по операм я...Хоть убейте меня:wink1:

Кошка Мурка
01-22-2011, 03:36 PM
Каждому свое, Кошка...Опера, как была social outing для аристократов и для мадамов показывать свои платья, так и осталась...Гений Моцарт должен был писать эти а-аЦтойные оперы, чтобы заработать себе на жизнь...Ну не симфониями же или фортепианными концертами...Высосанные из пальца тупые либретто, большая часть из которого-не пение а речитативное нытье...Даже Генделю в Лондоне, у которого, вроде, все было хорошо, приходилось заниматься этим(писать оперы)-надо же было как-то ублажать тупую и бесвкусную Лондонскую аристократию, дa и дамам свои туалеты больше некуда было надеть...:28: - "платья показывать", ну-ну. :lol:
Я понимаю, каешь, что повторять туповатые сентенции доморощенных "знатоков-снобов", вычитанные на инете, это кул, и аж от самого себя тащишься до изнеможения.

Правда, знатоки, по всей видимости, едва ли отличают Генделя от Гегеля, Гоголя, Бебеля, Бабеля и Гугла, а Моцарта от Тихона Хренникова.
Не попугайничал бы ты за ними, смешно выглядишь. :cool:

П.С. Либретто, Винт, это не пение и даже не нытьё, а текст, который кладётся на музыку, сочиняемую композитором ДО текста.
Так что музыка в опере главное, и текст с литературно-стихотворно-метрической стороны иногда страдает, поскольку вынужден подчиняться музыкальным мыслям композитора.

Ну ладно. А что за "Евгения Онегина" скажешь? :smoke: Там-то уж не придерёсся к "заунывному либретто" - Пушкин писал, не тупой либреттист...
Да и "Пиковая дама" тож. Либретто братан Чайковского писал, и хорошо написал ведь, скажи? ;)

Что наша жизнь? Игра!
Добро и зло - одни мечты!
Труд, честность - сказки для бабья.
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья?
Сегодня ты, а завтра я!

Так бросьте же борьбу ,
Ловите миг удачи !
Пусть неудачник плачет,
Кляня свою судьбу!

Screw101
01-22-2011, 07:25 PM
Я понимаю, каешь, что повторять туповатые сентенции доморощенных "знатоков-снобов", вычитанные на инете, это кул, и аж от самого себя тащишься до изнеможения.

Правда, знатоки, по всей видимости, едва ли отличают Генделя от Гегеля, Гоголя, Бебеля, Бабеля и Гугла, а Моцарта от Тихона Хренникова.
Не попугайничал бы ты за ними, смешно выглядишь.
Ну вот, что ты болтаешь?

П.С. Либретто, Винт, это не пение и даже не нытьё, а текст, который кладётся на музыку, сочиняемую композитором ДО текста.
Я знаю, что такое либретто...
И по остальному тексту...Ты уж не взыщи, но "Евгений Онегин", "Пиковая Дама"...Они не являются вершиной музыкального искусства в моем мире.
Ты мне напоминаешь моего учителя истории в Совке: говорил, что классическую музыку не любит, но вот пошел посмотрел "Евгений Онегин"-вот это вЭщь...:rolleyes:

Кошка Мурка
01-22-2011, 09:33 PM
Я знаю, что такое либретто...
И по остальному тексту...Ты уж не взыщи, но "Евгений Онегин", "Пиковая Дама"...Они не являются вершиной музыкального искусства в моем мире.
Ты мне напоминаешь моего учителя истории в Совке: говорил, что классическую музыку не любит, но вот пошел посмотрел "Евгений Онегин"-вот это вЭщь...:rolleyes: - судя по твоему определению либретто - нет, не знаешь.
Но даже и не в этом дело.
[Tastes differ], разумеется, но не честнее ли было бы написать попросту "не люблю оперу и не понимаю, что в ней находят другие", чем выпендриваться самым убогим образом, с понтом заявляя про [fags] и платья.

Screw101
01-23-2011, 03:27 AM
- судя по твоему определению либретто - нет, не знаешь.
Но даже и не в этом дело.
[Tastes differ], разумеется, но не честнее ли было бы написать попросту "не люблю оперу и не понимаю, что в ней находят другие", чем выпендриваться самым убогим образом, с понтом заявляя про [fags] и платья.

Не люблю оперу...Честно. А про fags и платья...There's some truth to that....:wink1: Peace.

химик
01-23-2011, 07:53 AM
- судя по твоему определению либретто - нет, не знаешь.
Но даже и не в этом дело.
[Tastes differ], разумеется, но не честнее ли было бы написать попросту "не люблю оперу и не понимаю, что в ней находят другие", чем выпендриваться самым убогим образом, с понтом заявляя про [fags] и платья.

Мурка как специализист специализисту ... Опера не несёт никакой информации и не имеет никакого смысла ... только игра звука голоса который может вызывать определённые эмоции

kramer
01-23-2011, 08:35 AM
её пра-пра дедушка Шаляпин от него собественно и гены и голос :kos:

бас??!!8O

Izolda
01-23-2011, 01:52 PM
некоторые оперы очень даже. например- кармен. Огонь, а не опера:)

Serge7
01-23-2011, 02:11 PM
Мурка как специализист специализисту ... Опера не несёт никакой информации и не имеет никакого смысла ... только игра звука голоса который может вызывать определённые эмоции И это всё? А как же драма действа? :wink1: :)

химик
01-23-2011, 02:13 PM
И это всё? А как же драма действа? :щинк1: :)

:2: :2: какого действа?

Кошка Мурка
01-23-2011, 02:19 PM
Мурка как специализист специализисту ... Опера не несёт никакой информации и не имеет никакого смысла ... только игра звука голоса который может вызывать определённые эмоции - эка хватил, братец Химик. :lol:
Если так рассуждать, то и вся музыка подряд, и худ.литература, и живопись и прочие изящные искусства имеют ровно столько же пользы.

Может, соберём все библиотеки вместе с оркестровыми инструментами и театральным реквизитом в одну большую кучу да и попалим нафиг, как бесполезные финтифлюшки? :kos:
Несогласных - удавим струнами от их собственных виолончелей и контрабасов, или там заставим сожрать все тюбики с краской, в зависимости от их рода искусства.
А не сопротивляющихся отправим в Луизиану на хлопковые поля, либо в Техас, стену на границе с Мексикой возводить.
Ничего полезного делать они всё равно не умеют, а пайку отрабатывать должны же как-то. Да? :smoke:

П.С. Маршал Жуков, который в опере, я думаю, смыслил ещё менее тебя, услышав пение 18-летнего курсанта школы ВВС Бориса Штоколова, приказом направил его в консерваторию.
Взял вот так вот, за здорово живёшь, и лишил страну безусловно полезного военного лётчика. А велел ему в опере петь.
Сбрендил старый хрыч, что ли... :kos:

Serge7
01-23-2011, 02:24 PM
:2: :2: какого действа? Ну тебе-ж уже привели здесь в пример зажигательную Кармен.. Или не вставляет всё равно? :lol:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/1875_Carmen_poster.jpg/220px-1875_Carmen_poster.jpg

Screw101
01-23-2011, 02:56 PM
Господи, Кошку почитать-как будто и 20 лет не прошло-опять в Совок попал...Маршал Жуков, Борис Штоколов...Блевантин какой, господи...:monashka5:Я дико извиняюсь, конечно....

Кошка Мурка
01-23-2011, 05:52 PM
Господи, Кошку почитать-как будто и 20 лет не прошло-опять в Совок попал...Маршал Жуков, Борис Штоколов...Блевантин какой, господи...:monashka5:Я дико извиняюсь, конечно.... - да чё ж тебя так корчит-то. :lol:
Я же не заставляю тебя Штоколова слушать.
Да и себя читать не заставляю.
Вообще не понимаю: Химик прямо в заголовок вынес название оперы.
Ты это дело терпеть не можешь - ну пройди мимо, кто гонит заходить и корчиться потом в рвотных судорогах? :confused:

смешно
01-24-2011, 02:08 PM
- в Балтиморе тоже не шибко большой, но куда доступнее - 45 и 55 баков.

http://baltimoreoperatheatre.net/tickets_lucia/

в Бостоне театральная мафия орудует, всегда билеты дорогие, в любой из 67 театров.

химик
01-24-2011, 04:41 PM
Да как то странно даже в Мет можно за 25$ на стоячие места ... а после первого отделения можно и сесть :)

Монашка
01-24-2011, 04:48 PM
вы где цены смотрите, господа хорошие?

Fri Feb 4 2011 - 7:30 PM
Sat Feb 5 2011 - 7:30 PM
Sun Feb 6 2011 - 3:00 PM

Price A - $85.00
Price B - $70.00
Price C - $50.00
Price D - $30.00
Obstructed View D - $30.00

https://www.aestages.org/Online/default.asp

смешно
01-26-2011, 01:51 PM
ну ты молодец! хорошее место нашла.

химик
01-26-2011, 04:27 PM
Поправочка моя половина поёт 4 и 6 в Бостоне

смешно
01-26-2011, 04:47 PM
в Воскресенье супербол, никто не пойдёт. :)

Кошка Мурка
01-27-2011, 12:39 PM
в Воскресенье супербол, никто не пойдёт. :) - у суперболов и оперного театра, по счастью, разная публика.
Так что можешь не переживать за посещаемость.

Акватрель
01-27-2011, 02:00 PM
- у суперболов и оперного театра, по счастью, разная публика.
Так что можешь не переживать за посещаемость.

лол, действительно.. параллельные миры:34:

химик
01-28-2011, 09:38 AM
лол, действительно.. параллельные миры:34:

Эт точно я пердпочитаю супебол! :tongue:

смешно
01-28-2011, 02:39 PM
- у суперболов и оперного театра, по счастью, разная публика.
Так что можешь не переживать за посещаемость.

что же мне делать? :rolleyes: я всё люблю.

Кошка Мурка
01-29-2011, 03:44 PM
что же мне делать? :rolleyes: я всё люблю. - ничего, поскольку ни на то, ни на другое билеты ты себе позволить всё равно не можешь. :kos:

химик
01-30-2011, 11:12 AM
что же мне делать? [:rolleyes:] я всё люблю.

Выяснилось что она ещё и 8-го поёт ... :)

смешно
01-31-2011, 03:19 PM
- ничего, поскольку ни на то, ни на другое билеты ты себе позволить всё равно не можешь. :kos:

так богатая дама всегда найдётся.

химик
01-31-2011, 06:04 PM
Выяснилось что она ещё и 8-го поёт ... :)

Правда не в Бостоне а поблизости ... в [CT/New London]

Кошка Мурка
01-31-2011, 06:15 PM
Правда не в Бостоне а поблизости ... в [CT/New London] - Хим, кинь здесь ещё раз, пожалуйста, когда она поёт в Балтиморе (или ближе к моей берлоге) и что ещё, кроме "Лючии"? Ты про "Травиату" чего-то поминал недавно...

untamed
01-31-2011, 07:01 PM
Не думаю что такой екстрим ... даже в [Washington National Opera & Met] есть билеты по 45$ или около того

Поздравляю, дорогой! А кто в главной мужской роли?

химик
01-31-2011, 09:23 PM
- Хим, кинь здесь ещё раз, пожалуйста, когда она поёт в Балтиморе (или ближе к моей берлоге) и что ещё, кроме "Лючии"? Ты про "Травиату" чего-то поминал недавно...

В Балтиморе 3-его в Гордон Центре. [La Traviata] в Бостоне будет 5 марта, [Lucia di Lammermoor] 4 и 6 (это когда она поёт)

химик
01-31-2011, 09:24 PM
Поздравляю, дорогой! А кто в главной мужской роли?

Едгардо поёт очень хороший тенор ;)

untamed
01-31-2011, 10:03 PM
Едгардо поёт очень хороший тенор ;)

Поздравляю! Представляю, как ты гордишься ею.
Дай вам Б-г счастья!

Зеркало
02-07-2011, 10:46 AM
в Бостоне театральная мафия орудует, всегда билеты дорогие, в любой из 67 театров.

67?!? А где они?