PDA

View Full Version : Не, ну я не права?



Елка
01-19-2011, 05:29 PM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....

Malishka
01-19-2011, 05:31 PM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....

А он у тебя спрашивал как бы что делать по этому поводу?

Если он живёт так ему а) это удобно и б) им /родитлеям/ это удобно. В 29 лет ты не должна ему говорить что и как делать, до него САМОГО должно доходить, а если не дошло.....................

ATILLA
01-19-2011, 05:34 PM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....

вам нужно точнее описать ситуацию, чем и как конкретно вы помогаете? может в этом и есть корень всех зол...

Alex5448
01-19-2011, 05:34 PM
А он у тебя спрашивал как бы что делать по этому поводу?

Если он живёт так ему а) это удобно и б) им /родитлеям/ это удобно. В 29 лет ты не должна ему говорить что и как делать, до него САМОГО должно доходить, а если не дошло.....................
У тети есть полное право высказывать свое мнение племянику, особенно если она им помогает финансово.

Елка
01-19-2011, 05:34 PM
А он у тебя спрашивал как бы что делать по этому поводу?

Если он живёт так ему а) это удобно и б) им /родитлеям/ это удобно. В 29 лет ты не должна ему говорить что и как делать, до него САМОГО должно доходить, а если не дошло.....................

Да нет , не спрашивал...я просто хотела, чтобы мой брат , в кoнце концов, имел собственную жизнь....
бляха, ощущение поганое...

Malishka
01-19-2011, 05:35 PM
Да нет , не спрашивал...я просто хотела, чтобы мой брат , в конце концов, имел собственную жизнь....
бляха, ощущение поганое...

А, понятно
А что брат говорит? Его тяготит присутствие сына? А жену его?

Милька
01-19-2011, 05:35 PM
помогаешь 18 лет
тому тоже перепадает наверно?)))

Malishka
01-19-2011, 05:36 PM
У тети есть полное право высказывать свое мнение племянику, особенно если она им помогает финансово.

А племняннику и его семье её мнение нравитса не должно, принимать они его тоже не должно особенно если они его не просили. Не все мнения надо высказывать громогластно

А философия "я даю деньги значит я пан" это вообще такаааааааааааааааааааая низость

(Нет, Йолка, я не говорю что ты так делаешь, я просто Алексу комментирую на такого рода менталитет)

ciao
01-19-2011, 05:37 PM
29 лет это уже переросток какой-то

Милька
01-19-2011, 05:38 PM
Елка
никого не посылай
высказала мнение и высказала
была честной

сказала, что думаешь

Alex5448
01-19-2011, 05:38 PM
А племняннику и его семье её мнение нравитса не должно, принимать они его тоже не должно особенно если они его не просили. Не все мнения надо высказывать громогластно

А философия "я даю деньги значит я пан" это вообще такаааааааааааааааааааая низость

(Нет, Йолка, я не говорю что ты так делаешь, я просто Алексу комментирую на такого рода менталитет)
Никакой низости тут нет. Да, тот кто дает деньги - пан. Но здесь еще и Елкин брат замешан, который хочет жить без великовозрастного "дитя".

ATILLA
01-19-2011, 05:39 PM
помогаешь 18 лет
тому тоже перепадает наверно?)))

скорее всего она подкитывает $300-500 ежемесячно, этого вполне хватает оплатить коммуналку и питание для всех, родители не хотят остаться без внимания и отпустить от себя и еще одно чадо и придерживают его, в надежде, что он не станет самодостаточным и оплатит им в старости за их заботу, в отличии от вольных птах-отрезанных ломтей..
Похоже на случай, когда сын приехал в Тамбов на похороны.

Елка
01-19-2011, 05:40 PM
А, понятно
А что брат говорит? Его тяготит присутствие сына? А жену его?

Брат в Индии сейчас, по работе, на 2 года.
Но.. мне казалось, что ..блин, слов не хватает.Я, живя в Голландии, отправляла свою единственную дочь жить отдельно, я хотела, чтобы она научилсь жить, а не зависеть...у неё всегда была я, мой дом , чтобы вернуться в случае чего, но надо было идти и ...изучать самой этот мир..

Malishka
01-19-2011, 05:40 PM
Никакой низости тут нет. Да, тот кто дает деньги - пан. Но здесь еще и Елкин брат замешан, который хочет жить без великовозрастного "дитя".

А мы не знаем как её брат хочет жить. Йолка не сказала ещё пока что ничего так что нам это не известно

Да, это низость, помогать и потом это пользовать как леверадж. Такое низкопробная попытка почувствовать себя царьком. Фу какая гадость

/Йолка, опять не о тебе/

Malishka
01-19-2011, 05:42 PM
Брат в Индии сейчас, по работе, на 2 года.
Но.. мне казалось, что ..блин, слов не хватает.Я, живя в Голландии, отправляла свою единственную дочь жить отдельно, я хотела, чтобы она научилсь жить, а не зависеть...у неё всегда была я, мой дом , чтобы вернуться в случае чего, но надо было идти и ...изучать самой этот мир..

Так племянник сам живёт в квартире этой? НУ даже если брат в Индии что то он то говорит.

Ты хотела независимость для дочки, там другие уставы. У меня был знакомый которому было хорошо за 30 и его вполне устраивало жить в кондо своих престарелых родителей (ай мин им было за 70). И тёлок туда приводил без проблем. Странно? Странно. Но их видимо всех это устраивало

Елка
01-19-2011, 05:44 PM
Елка
никого не посылай
высказала мнение и высказала
была честной

сказала, что думаешь

Я рыдала вчера, как подорванная..Мне стало так обидно.
Я не учила его жить, просто считала, что мой брат заслужил жить отдельно от детей, там близнецы и один уже женат, но другой живёт дома, оккупировал жилую комнату и водит туда девок, а невестка считает, видимо, что пусть лучше у неё не на глазах...

Malishka
01-19-2011, 05:47 PM
Я рыдала вчера, как подорванная..Мне стало так обидно.
Я не учила его жить, просто считала, что мой брат заслужил жить отдельно от детей, там близнецы и один уже женат, но другой живёт дома, оккупировал жилую комнату и водит туда девок, а невестка считает, видимо, что пусть лучше у неё не на глазах...

Елка, но сам брат же ничего не говорит получаетса? По крайней мере на эти 2 года его это устраивает??!

Елка
01-19-2011, 05:50 PM
Так племянник сам живёт в квартире этой? НУ даже если брат в Индии что то он то говорит.

Ты хотела независимость для дочки, там другие уставы. У меня был знакомый которому было хорошо за 30 и его вполне устраивало жить в кондо своих престарелых родителей (ай мин им было за 70). И тёлок туда приводил без проблем. Странно? Странно. Но их видимо всех это устраивало

Брат вообще не при чём, он не знает ничего,
Я просто говорила и высказала своё мнение, вот и всё.
Чувствую, будут у меня проблемы ещё...
Я племяннику предлагала приехать ко мне, устроить в какую нибудь строительную бригаду , подработать, но он такой"ай, у меня у тут хорошо"

Malishka
01-19-2011, 05:53 PM
Брат вообще не при чём, он не знает ничего,
Я просто говорила и высказала своё мнение, вот и всё.
Чувствую, будут у меня проблемы ещё...
Я племяннику предлагала приехать ко мне, устроить в какую нибудь строительную бригаду , подработать, но он такой"ай, у меня у тут хорошо"

Ему действительно хорошо. Ему 29, живёт дома, там кушает/пьёт, приводит девушек. Зачем ему куда то ехать/сезжать???

Сорьки Елка, ай фил фор ю, но ты не должна была своё мнение ему высказывать. ИМХО

bdams
01-19-2011, 05:53 PM
Все люди взрослые. Какие советы могут быть.

Sixteen
01-19-2011, 05:55 PM
што такое невестка. это че, жена брата типа?
она мама или мачеха этого племяннега? этого я тоже не понимаю.
пачему у брата нет жизни? сын брата занял комнату и теперь брату некуда водить девок потому што их туда водит сын? а брат в индии?
а где сын и его злая мачеха она же невестка пока брат/папа в индии?

Елка
01-19-2011, 05:55 PM
Елка, но сам брат же ничего не говорит получаетса? По крайней мере на эти 2 года его это устраивает??!
"Да при чём здесь брат, малыш?????
Я просто в разговоре высказалась, а невестка слышала из другой комнаты, и доложила моей маме , что, мол, хуле она лезет...
Блин, как с деньгами и посылками " лезла", так ничего, а как мнение высказать, так..
Почему мы так отличаемся по менталитету???????

Елка
01-19-2011, 05:58 PM
што такое невестка. это че, жена брата типа?
она мама или мачеха этого племяннега? этого я тоже не понимаю.
пачему у брата нет жизни? сын брата занял комнату и теперь брату некуда водить девок потому што их туда водит сын? а брат в индии?
а где сын и его злая мачеха она же невестка пока брат/папа в индии?

Муся, ты запутался....выдыхай:)

ATILLA
01-19-2011, 05:58 PM
што такое невестка. это че, жена брата типа?
она мама или мачеха этого племяннега? этого я тоже не понимаю.
пачему у брата нет жизни? сын брата занял комнату и теперь брату некуда водить девок потому што их туда водит сын? а брат в индии?
а где сын и его злая мачеха она же невестка пока брат/папа в индии?

муся тут не проедешь

Malishka
01-19-2011, 05:58 PM
"Да при чём здесь брат, малыш?????
Я просто в разговоре высказалась, а невестка слышала из другой комнаты, и доложила моей маме , что, мол, хуле она лезет...
Блин, как с деньгами и посылками " лезла", так ничего, а как мнение высказать, так..
Почему мы так отличаемся по менталитету???????

Потому что............если он тебя попросил что то сказать это одно, а так получаетса ты влезла со своим уставом в их монастырь. ПОнимаешь? Никому взрослому не нравятса когда им говорят что и как надо делать. Даёшь ты деньги/не даёшь это твоё личное дело, не даёт право высказывать своё мнение по этому поводу. ИМХО конечно.

Sixteen
01-19-2011, 05:59 PM
Муся, ты запутался....выдыхай:)

давай, проясняй ситуевину.
а то чета не ясно ничего.

ciao
01-19-2011, 06:01 PM
Я племяннику предлагала приехать ко мне, "

не надо
потом будешь крайняя

Елка
01-19-2011, 06:01 PM
давай, проясняй ситуевину.
а то чета не ясно ничего.

Данунах...я просто сказала в разговоре то, что для меня само собой разумеется, а они раздули, будто я враг семьи и вообще..
Абидно, да?

dream fairy
01-19-2011, 06:02 PM
што такое невестка. это че, жена брата типа?


Неве́стка — жена сына.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Елка
01-19-2011, 06:03 PM
не надо
потом будешь крайняя
Здрасс, у меня никого в этом мире больше нет, кроме дочери и их...

dream fairy
01-19-2011, 06:08 PM
Потому что............если он тебя попросил что то сказать это одно, а так получаетса ты влезла со своим уставом в их монастырь. ПОнимаешь? Никому взрослому не нравятса когда им говорят что и как надо делать. Даёшь ты деньги/не даёшь это твоё личное дело, не даёт право высказывать своё мнение по этому поводу. ИМХО конечно.

мнение она своё свободна ысказывать вне зависимости от того даёт она деньги или нет
просто не ожидала такой реакции

Dova
01-19-2011, 06:08 PM
считаю, что да, не твое дело
У них своя семья , люди там тоже взрослые ...
Нужен был бы совет- спросили.

Malishka
01-19-2011, 06:15 PM
мнение она своё свободна ысказывать вне зависимости от того даёт она деньги или нет
просто не ожидала такой реакции

В данном случае его /мнения/ высказывать было не надо, это деликатный вопрос, её не спрашивали.

dream fairy
01-19-2011, 06:25 PM
Йолка.. не переживай.. тейк ит изи.. :34:
ну и как бы заранее просчитывай ответы, тогда легче всегда

ciao
01-19-2011, 06:28 PM
Здрасс, у меня никого в этом мире больше нет, кроме дочери и их...

а у них есть дорогой сыночек
которого они желают опекать до седых его волос (на яйцах)
такое бывает и поделать с этим ничего нельзя

Милька
01-19-2011, 06:32 PM
жену брата устраивает такое положение

вот поэтому разговор в штыки

Dova
01-19-2011, 06:34 PM
и брата устраивает
Там всех устраивает, как бы Елке не казалось это неправильным

сорри, Елка

microb
01-19-2011, 08:25 PM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....

Права на все 100%. По моему опыту дети к тетям и вообше не родителям и тем кто живет не с ними, прислушиваются лутше. Мнение родителей обычно не воспинимается, а когда кто-то другой говорит, пусть то же самое, воспринимается как руководство к действию. Я иногда тоже что-то своей мелкой племяннице говорю, после чего ее мамаша и моя начинают на меня обижаться. Тем не менее, она меня слушается.

microb
01-19-2011, 08:35 PM
"Да при чём здесь брат, малыш?????
Я просто в разговоре высказалась, а невестка слышала из другой комнаты, и доложила моей маме , что, мол, хуле она лезет...
Блин, как с деньгами и посылками " лезла", так ничего, а как мнение высказать, так..
Почему мы так отличаемся по менталитету???????

И вообше, кто кроме родича скажет правду? Родители не смогут, так как дите решит, что из дому гонят, друзьям-приятелям пофиг. Остаются тети и дяди. Ну могут быть еше близкие друзья родителей.

Malishka
01-19-2011, 08:41 PM
Права на все 100%. По моему опыту дети к тетям и вообше не родителям и тем кто живет не с ними, прислушиваются лутше. Мнение родителей обычно не воспинимается, а когда кто-то другой говорит, пусть то же самое, воспринимается как руководство к действию. Я иногда тоже что-то своей мелкой племяннице говорю, после чего ее мамаша и моя начинают на меня обижаться. Тем не менее, она меня слушается.

но это не меняет того факта что это не твоё дело что либо говорить твоей племяннице. У неё есть мама и папа и это единственные люди которые имеют право её воспитывать

High_Smily
01-19-2011, 09:07 PM
нужно быть просто осторожной с советами
если человек уважает твоё мнение, то он может довериться твоему опыту и бездумно сделать всё как ты сказала
а ведь ты могла быть и не права в конкретно их ситуации

microb
01-19-2011, 09:11 PM
но это не меняет того факта что это не твоё дело что либо говорить твоей племяннице. У неё есть мама и папа и это единственные люди которые имеют право её воспитывать

Смотря как рассматривать воспитание. Любой человек имеет право на second opinion, хочет он того или нет, а то потом как обухом по голове получится, когда узнает, что правила принятые в семье не являются обшепризнаными.
Маленький пример, был у нас китаец, который сморкался в петьевой фонтан, ну воспитали его так. И что теперь, молчать? Хотя он все равно все замечания игнорировал.

Сиамчик
01-19-2011, 09:11 PM
бедная ёлка :18:

High_Smily
01-19-2011, 09:19 PM
бедная ёлка :18:

не переживай, мы её спасём... от вырубания :bird:

Adrian_Mole
01-19-2011, 09:24 PM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....
И правильно делает.
Мне вот скоро 60, и я только 5 лет как переехал от мамы в студию. И даже жалею, что переехал. За эти годы мог бы сэкономить кучу денег на жилплощади. Но всё равно я хожу к маме кушать. Её пенсии хватает на наше с ней пропитание. Так что никакого театра абсурда. Всё вполне нормально. Люди поразному живут.

Сиамчик
01-19-2011, 09:25 PM
не переживай, мы её спасём... от вырубания :бирд:

таблетками накормите?

Sixteen
01-19-2011, 10:01 PM
считаю, что да, не твое дело
У них своя семья , люди там тоже взрослые ...
Нужен был бы совет- спросили.

a че, взрослые дебилами не бывают?
иногда надо дать им сильный поджопник, иначе не полетит ничего.

Dova
01-19-2011, 10:04 PM
а че, взрослые дебилами не бывают?
иногда надо дать им сильный поджопник, иначе не полетит ничего.

Бывают.

Ты любишь, когда тебе тетя советы "как жить" дает ? )))

ATILLA
01-19-2011, 10:04 PM
a че, взрослые дебилами не бывают?
иногда надо дать им сильный поджопник, иначе не полетит ничего.

не ищи логики в этой теме, диалог примерно таков:

1: мля я, хнык, а тут, хнык, брат и семья, хнык(
2: никуя ты
1:да, хнык
2: окуеть, хнык
1: хнык, хнык
2: хнык, хнык

High_Smily
01-19-2011, 10:07 PM
таблетками накормите?

заборчиком обнесём :)

Sixteen
01-19-2011, 10:09 PM
не ищи логики в этой теме, диалог примерно таков:

1: мля я, хнык, а тут, хнык, брат и семья, хнык(
2: никуя ты
1:да, хнык
2: окуеть, хнык
1: хнык, хнык
2: хнык, хнык

а деньги, деньги забыл ты и злую мачеху. фабула запутываеца.

Dova
01-19-2011, 10:10 PM
не ищи логики в этой теме, диалог примерно таков:



он не ищет
Он полноценно учавствует в теме ))

Sixteen
01-19-2011, 10:13 PM
он не ищет
Он полноценно учавствует в теме ))

йа думаю надо гасить мачеху

Сиамчик
01-19-2011, 10:14 PM
уходя гасите всех

Dova
01-19-2011, 10:15 PM
йа думаю надо гасить мачеху

и золушку

Sixteen
01-19-2011, 10:17 PM
и золушку

не, синдереллу нинада гасить. ее надо соблазнить и забрать в кругосветное путешествие.
уточняю - гасить надо тока злую мачеху. и еще эту с зеркалом и чернобыльскими яблоками,
ее тоже надо гасить. она кажись тоже мачеха ор самсинг.

ciao
01-19-2011, 10:18 PM
если мальчонка в 29 годиков все еще с мамой живет, то это необратимо
сколько советов не давай

хотя по сути ты и права - это моральное уродство
но вмешиваться поздно

Sixteen
01-19-2011, 10:20 PM
если мальчонка в 29 годиков все еще с мамой живет, то это необратимо
сколько советов не давай

хотя по сути ты и права - это моральное уродство
но вмешиваться поздно

не, вмешивацца надо! нада спасать чувака от злых мачех.

ciao
01-19-2011, 10:21 PM
не, вмешивацца надо! нада спасать чувака от злых мачех.
это не гуманно
он погибнет на воле

Sixteen
01-19-2011, 10:22 PM
это не гуманно
он погибнет на воле

че это он погибнет. в городе полно еды.

Dova
01-19-2011, 10:28 PM
че это он погибнет. в городе полно еды.

женить его надо
жена прокормит

ciao
01-19-2011, 10:29 PM
такое щястье никому не сдалось

Кошка Мурка
01-19-2011, 10:31 PM
У тети есть полное право высказывать свое мнение племянику, - сто пудов.
Родная кровь потерпит, даже если и не по ндраву высказывания.

Чужой не лезь, а среди своих какие счёты?

особенно если она им помогает финансово. - а это чушь полная. Подкидывание финансов дело добровольное, как грится, могу копать, могу не копать.

edik
01-20-2011, 12:50 AM
Йолка, я выражу своё мнение по теме только при условии, что вы пообещаете:

1. Не посылать меня нах...
2. Не использовать обидные эпитеты.

А иначе приберегу мои две копейки для другого случая.

Сиамчик
01-20-2011, 12:54 AM
Йолка, я выражу своё мнение по теме только при условии, что вы пообещаете:

1. Не посылать меня нах...
2. Не использовать обидные эпитеты.

А иначе приберегу мои две копейки для другого случая.

:rofl::grum:

Елка
01-20-2011, 02:23 AM
жену брата устраивает такое положение

вот поэтому разговор в штыки

Не понимаю , как её может устраивать, что он до сих пор живёт дома?
Что там вообще за перекосы с понятиями..своими руками губят своих же сыновей.
Умом Рассею не понять...

Птиц
01-20-2011, 02:26 AM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно.

Это в каком городе?

Елка
01-20-2011, 02:32 AM
считаю, что да, не твое дело
У них своя семья , люди там тоже взрослые ...
Нужен был бы совет- спросили.

Ты знаешь, это был просто разговор, трёп практически..
У меня не было задачи давать совет и следить за исполнением.
А вот..чёлку посоветовала ему со лба убрать, есть у них там тупая мода коротенькую педерастическую чёлочку начёсывать на лоб.
Мож зря вмешалась:))

Елка
01-20-2011, 02:33 AM
Это в каком городе?


Это в большом городе:)

Птиц
01-20-2011, 02:36 AM
Это в большом городе

похоже, что нет

Елка
01-20-2011, 03:21 AM
похоже, что нет


ну, на нет и суда нет:)
Думай как тебе больше нравиццо.

Елка
01-20-2011, 03:30 AM
Йолка, я выражу своё мнение по теме только при условии, что вы пообещаете:

1. Не посылать меня нах...
2. Не использовать обидные эпитеты.

А иначе приберегу мои две копейки для другого случая.

Зачем давать человеку второй шанс, если он про..бал первый?

Eric007
01-20-2011, 03:32 AM
жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.

ты стопудово права. У многих россиян такой менталитет - жить с родителями пока те не помрут. И получается, что в двухкомнатной хрущёвке живёт три поколения... Это же абсурд!

noodles
01-20-2011, 04:31 AM
ты стопудово права. У многих россиян такой менталитет - жить с родителями пока те не помрут. И получается, что в двухкомнатной хрущёвке живёт три поколения... Это же абсурд!

Девочка аспирантка (работала на недавней переписи населения) приходит ошарашенная, переписывала дом 45 по ул. Гороховой. Тоже старая двухкомнатная квартира. Живут - отец, мать, бабушка, старшая дочка с мужем и ребенком и младшая дочка, школьница. Это сколько семей по нормальной статистике?

Елка
01-20-2011, 04:57 AM
Девочка аспирантка (работала на недавней переписи населения) приходит ошарашенная, переписывала дом 45 по ул. Гороховой. Тоже старая двухкомнатная квартира. Живут - отец, мать, бабушка, старшая дочка с мужем и ребенком и младшая дочка, школьница. Это сколько семей по нормальной статистике?

В этом случае у них, по всей видимости, нет возможности жить отдельно.
А у моих есть, но никто не хочет. И маман поддерживает сыночка в его инфантильности.

Eric007
01-20-2011, 05:00 AM
В этом случае у них, по всей видимости, нет возможности жить отдельно.

Т.е. ни у кого из трёх поколений, нет возможности снимать однокомнатную квартиру, что бы жить отдельно???...

Sixteen
01-20-2011, 05:49 AM
женить его надо
жена прокормит

фигня все. почему тетки думают што тока они могут найти еду.
это лажа. мужики могут находить еду даже лучше теток, ваще.

белкастрелки
01-20-2011, 06:02 AM
Т.е. ни у кого из трёх поколений, нет возможности снимать однокомнатную квартиру, что бы жить отдельно???...
:27:
многие китайци когда приежают в Америку
живут по 10 человек в 1 комнате, и живут
куда дольше чем те кто живут отдельно,
причем никогда не оставляют комнату пустой
и всегда в этой комате кто-то не спит...
кто мне обьяснит почему ? Прайвеси консернс ?
Мне это китайка рассказывала...

Sixteen
01-20-2011, 06:04 AM
:27:
многие китайци когда приежают в Америку
живут по 10 человек в 1 комнате, и живут
куда дольше чем те кто живут отдельно,
причем никогда не оставляют комнату пустой
и всегда в этой комате кто-то не спит...
кто мне обьясит почему ? Прайвеси консернс ?
Мне это китайка рассказывала...

охраняют своего атмана. типа аналог поддержки вечного огня.
штоб злые духи не поналезли.

а еще экономия на ренте и штоб личные вещи не покрали соседи.

bdams
01-20-2011, 06:05 AM
В этом случае у них, по всей видимости, нет возможности жить отдельно.
А у моих есть, но никто не хочет. И маман поддерживает сыночка в его инфантильности.

Муж в Индии, сын уедет и останется невестка со свекровью?
Себя на их место поставьте. Это Ваша мама не ее.

белкастрелки
01-20-2011, 06:09 AM
охраняют своего атмана. типа аналог поддержки вечного огня.
а еще экономия на ренте и штоб личные вещи не покрали соседи.

Ну подумай сама, шмотки стоят копейки,украсть у них нечего
замки на дверях, люди без денег, почти все денги уходят
на жилье, работают по $6 в час, чего людям опасаться ?
Шахтеров с Колорадо ? 8O Или это больше 1 миллиарда шизофреников, как выразилась знакомая психиатор с Москвы ?

Ксюша Собчак
01-20-2011, 06:42 AM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....

Йол у них свои взгляды на жизнь и они живут так как им хочется/можется. То , что ты помогаешь это , я так понимаю, твое добровольное желание, и оно, как опять же я понимаю, не зависит от того как они себя ведут и как живут. Ну а в чем драмматизьм?? в том, что ты высказала а они не послушали, так это у каждого такое чуть не каждый день случается.
Придет время и они сами упруться куда им хочется.. пока они друг друга хотят и друг другу не мешают так и Слава Богу ... Главное, чтобы не было приседаний на шею к родителям.

белкастрелки
01-20-2011, 07:02 AM
Йол у них свои взгляды на жизнь и они живут так как им хочется/можется. То , что ты помогаешь это , я так понимаю, твое добровольное желание, и оно, как опять же я понимаю, не зависит от того как они себя ведут и как живут. Ну а в чем драмматизьм?? в том, что ты высказала а они не послушали, так это у каждого такое чуть не каждый день случается.
Придет время и они сами упруться куда им хочется.. пока они друг друга хотят и друг другу не мешают так и Слава Богу ... Главное, чтобы не было приседаний на шею к родителям.



Ну согласно Психитору, с лицензией, которая открыто
практикует 1 миллиард человек как минимим шизофреники
и должны быть в госпиталях, как она говорит ... тем не
менее люди работают и функционируют ...вопрос, кто шизфреник
1 женщина-психиaтор или 1 миллиард человек ?

Eric007
01-20-2011, 07:08 AM
1 миллиард человек как минимим шизофреники

Представил работающих со мной сотрудников... Каждый шестой получается шизофреник. А так ведь и не подумаешь...И хто бы это мог быть?...

белкастрелки
01-20-2011, 07:09 AM
Представил работающих со мной сотрудников... Каждый шестой получается шизофреник. А так ведь и не подумаешь...И хто бы это мог быть?...

Вот и я так думаю, кто ? Ну подумай, если ставит диагноз людям, которых никогда не виделa и не знаeт ...какова цена диагноза ?

Елка
01-20-2011, 07:33 AM
Йол у них свои взгляды на жизнь и они живут так как им хочется/можется. То , что ты помогаешь это , я так понимаю, твое добровольное желание, и оно, как опять же я понимаю, не зависит от того как они себя ведут и как живут. Ну а в чем драмматизьм?? в том, что ты высказала а они не послушали, так это у каждого такое чуть не каждый день случается.
Придет время и они сами упруться куда им хочется.. пока они друг друга хотят и друг другу не мешают так и Слава Богу ... Главное, чтобы не было приседаний на шею к родителям.
А приседание тут есть, к сожалению.
Мне жалко, что двое взрослых людей(брат с женой) не могут понять, что 1) они портят одного из сыновей и 2) не могут после 30 лет брака наконец-то начать быть супругами , а не родителями только.
Но, опять же, я просто высказала племяннику в разговоре своё мнение, а невестка высказала своё "бе" моей маме, а та уже дала дюлей мне по телефону.

Ксюша Собчак
01-20-2011, 07:47 AM
А приседание тут есть, к сожалению.
Мне жалко, что двое взрослых людей(брат с женой) не могут понять, что 1) они портят одного из сыновей и 2) не могут после 30 лет брака наконец-то начать быть супругами , а не родителями только.
Но, опять же, я просто высказала племяннику в разговоре своё мнение, а невестка высказала своё "бе" моей маме, а та уже дала дюлей мне по телефону.

Йол.. ну не тебе же с ниме жить.. пусть что хотят то и воротят.. Ну приято в России из детей делать иждивенцев , и кстати не только твои родственники такие. Добрая половина моих знакомых дает сисю своим "деткам", отсюда никто не хочет работать, учиться.. Всем давай машины, гулянки , брахло..
Ты свою бошку и свой менталитет не прикрутишь так шта расслабься и думай о теплых краях))))

белкастрелки
01-20-2011, 07:50 AM
Йол.. ну не тебе же с ниме жить.. пусть что хотят то и воротят.. Ну приято в России из детей делать иждивенцев , и кстати не только твои родственники такие. Добрая половина моих знакомых дает сисю своим "деткам", отсюда никто не хочет работать, учиться.. Всем давай машины, гулянки , брахло..
Ты свою бошку и свой менталитет не прикрутишь так шта расслабься и думай о теплых краях))))
8O:tong:
Ты что на правительство катиш бочку ?

microb
01-20-2011, 08:14 AM
А приседание тут есть, к сожалению.
Мне жалко, что двое взрослых людей(брат с женой) не могут понять, что 1) они портят одного из сыновей и 2) не могут после 30 лет брака наконец-то начать быть супругами , а не родителями только.
Но, опять же, я просто высказала племяннику в разговоре своё мнение, а невестка высказала своё "бе" моей маме, а та уже дала дюлей мне по телефону.

Я понимаю, ситуации могут быть разные, у меня у самай врослые дети живут в моем доме, правда в моем доме спален с избытком и даже пытаюсь их сдавать, но все равно пытаюсь их выпихнуть (очень вяло, скучно мне будет одной, но когда моя сестра сказала моему сыну, что пора бы самому, я ничего не имела против).
В то же время бывшие одноклассники моего сына в 30 лет в России в основном уже имееют свои квартиры в Москве (или снимают на худой конец).
А еше есть у меня однокурсник, который до сих пор живет с мамой и семьи у него не получилось по причине его инфантилизма.

Елка
01-20-2011, 08:21 AM
Я понимаю, ситуации могут быть разные, у меня у самай врослые дети живут в моем доме, правда в моем доме спален с избытком и даже пытаюсь их сдавать, но все равно пытаюсь их выпихнуть (очень вяло, скучно мне будет одной, но когда моя сестра сказала моему сыну, что пора бы самому, я ничего не имела против).
В то же время бывшие одноклассники моего сына в 30 лет в России в основном уже имееют свои квартиры в Москве (или снимают на худой конец).
А еше есть у меня однокурсник, который до сих пор живет с мамой и семьи у него не получилось по причине его инфантилизма.

Дык вот и я боюсь, что останется бобылём у маманьки с папанькой на содержании.
Ещё и трёт мне что-то там про то, что ищет девушку, которая его будет понимать.Благо хоть сказал, что малолетки его не интересуют.
Я б его сюда забрала, у меня не забалуешь:)

Птиц
01-20-2011, 08:24 AM
Я б его сюда забрала
ты смерти ему хочешь

Malishka
01-20-2011, 10:38 AM
Смотря как рассматривать воспитание. Любой человек имеет право на сецонд опинион, хочет он того или нет, а то потом как обухом по голове получится, когда узнает, что правила принятые в семье не являются обшепризнаными.
Маленький пример, был у нас китаец, который сморкался в петьевой фонтан, ну воспитали его так. И что теперь, молчать? Хотя он все равно все замечания игнорировал.

Твой пример не имеет ничего общего с семейной ситуацией. китайцу должен сделать замечание супервайзер а не ты например. Человек имеет право на секонд опинион когда он/она его хотят

microb
01-20-2011, 10:51 AM
Твой пример не имеет ничего общего с семейной ситуацией. китайцу должен сделать замечание супервайзер а не ты например. Человек имеет право на секонд опинион когда он/она его хотят

Супервайзер не обедал в етой кухне и соответственно не видел, что там происходит.
Нет, я понимаю, в тех случаях когда дети практически не знают других родственников, они и не могут их наставлять. Но когда близки, совсем другое дело. У вас похоже нет сильных родственных связей.

microb
01-20-2011, 10:55 AM
Дык вот и я боюсь, что останется бобылём у маманьки с папанькой на содержании.
Ещё и трёт мне что-то там про то, что ищет девушку, которая его будет понимать.Благо хоть сказал, что малолетки его не интересуют.
Я б его сюда забрала, у меня не забалуешь:)

А куда сюда? В Америке ему будет сложно найти подругу.
Я вот тоже иногда подумываю пригласить мелкую племянницу, но девчонка так избалована, что скорее всего ето будет тихий ужас. Вот еше один случай, когда даже пакости, которые она вытворяет преподносятся как ее достоинства, а все потому что рядом толька мама и бабушка и никакой критики со стороны

Sixteen
01-20-2011, 10:59 AM
кем роботоит племянник 29-летний?
если подметает пол в синагоге, это это уже слишком ужасно.

Malishka
01-20-2011, 11:08 AM
Супервайзер не обедал в етой кухне и соответственно не видел, что там происходит.
Нет, я понимаю, в тех случаях когда дети практически не знают других родственников, они и не могут их наставлять. Но когда близки, совсем другое дело. У вас похоже нет сильных родственных связей.

Откуда такие умозаклйчения?
Я просто не понимаю этот "Русский метод" давать советы когда не спрашивают

mineral
01-20-2011, 11:15 AM
Вот дилемма.
Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....

Мне кажется, что каждому самому решать, как ему удобно... И не нам судить, какое у них должно быть счастье...

Они ведь не чувствуют себя ущербными... По своей мерке людей не ровняют... Вон, Перельман со своей мамой живет, а сделал намного больше для человечества, чем многие из нас...

У каждого свое представление о счастье... Диоген вообще жил в бочке...

Dova
01-20-2011, 11:18 AM
Откуда такие умозаклйчения?
Я просто не понимаю этот "Русский метод" давать советы когда не спрашивают

"причем давать их любят все." ))
...посмотреть хочется, как они будут слушать советы по воспитанию взрослых детей...
да еще из-за океана )


/елка, не принимай все близко к сердцу.
я уже сказала, ты меня поняла )/

Елка
01-20-2011, 11:20 AM
кем роботоит племянник 29-летний?
если подметает пол в синагоге, это это уже слишком ужасно.
Роботоит вадитилем Газели:)
Образование ПТУ. Но не курит и не пьёт, а это по тамошним меркам- почти прынц.

microb
01-20-2011, 11:24 AM
Откуда такие умозаклйчения?
Я просто не понимаю этот "Русский метод" давать советы когда не спрашивают

Вообше-то совет спрашивала Елка, а вам я не собираюсь давать советы. А представление о человеке можно получить не только при личной встрече.

Sixteen
01-20-2011, 11:26 AM
Роботоит вадитилем Газели:)
Образование ПТУ. Но не курит и не пьёт, а это по тамошним меркам- почти прынц.

если бы он переехал на запад. дали бы ему работать скажем водителем автобуса? раз уж у него автобусные права?
не пить и не курить это ж не весело, задумался я.
мне сегодня пришло сообщение с одноклассников. нашелся один одноклассник еще. блин, все женаты, все с квартирами, никто не водит газелей. все кто выжил. кто не выжил, водили газели и другие средства. им повезло они не такие как все, они работают в оффисе.

Елка
01-20-2011, 11:27 AM
Откуда такие умозаклйчения?
Я просто не понимаю этот "Русский метод" давать советы когда не спрашивают

Малышка, у тебя часто всё такое чёрно- белое, без малейших полутонов.
Может так даже и легче жить....
Мне же однажды непрошеный совет жизнь изменил в намного лучшую сторону.Ничего страшного в советах не вижу, если они не звучат, как руководство к действию.Как-то так, да.

Милька
01-20-2011, 11:28 AM
Дык вот и я боюсь, что останется бобылём у маманьки с папанькой на содержании.
:)

кстати
уход от родителей не панацея
что слезет с шеи


мой сводный брат до сих пор на содержании у отца
живет отдельно
но в папиной квартире
за него папа платит кварплату
свет
газ
инет
итд итп
лол

Yurikka
01-20-2011, 11:30 AM
права, права, ваще офигеть можно с инфантилизацией 29 летних мужиков. а во всём виноваты бапы, жёны, мамы и т.п. шо бейбают своих мущин до седых волос...

Елка
01-20-2011, 11:31 AM
если бы он переехал на запад. дали бы ему работать скажем водителем автобуса? раз уж у него автобусные права?
не пить и не курить это ж не весело, задумался я.
мне сегодня пришло сообщение с одноклассников. нашелся один одноклассник еще. блин, все женаты, все с квартирами, никто не водит газелей. все кто выжил. кто не выжил, водили газели и другие средства. им повезло они не такие как все, они работают в оффисе.

Нет, здесь я бы его пристроила в бригаду русских строителей, он парень рукастый.Пожил бы за границей, денюх заработал родителям помочь, а то мой брат пашет в Индии без семьи уже полтора года, а сынок ..(махнула рукой)

Sixteen
01-20-2011, 11:34 AM
Нет, здесь я бы его пристроила в бригаду русских строителей, он парень рукастый.Пожил бы за границей, денюх заработал родителям помочь, а то мой брат пашет в Индии без семьи уже полтора года, а сынок ..(махнула рукой)

вот. вот теперь наконец я понял в чем там дело.

а кем твой брат работает в индии?

Милька
01-20-2011, 11:34 AM
мне кажется
что обидно не то, что невестка не поняла
а что ее мама поддержала
нет?

Елка
01-20-2011, 11:35 AM
права, права, ваще офигеть можно с инфантилизацией 29 летних мужиков. а во всём виноваты бапы, жёны, мамы и т.п. шо бейбают своих мущин до седых волос...

Вот! Мамашки такие - сущее зло!

microb
01-20-2011, 11:35 AM
кстати
уход от родителей не панацея
что слезет с шеи


мой сводный брат до сих пор на содержании у отца
живет отдельно
но в папиной квартире
за него папа платит кварплату
свет
газ
инет
итд итп
лол

Мой брат тоже чуть ли не 40 лет дурью маялся, младшенький, балованный. Но наконец нашлась женшина, взяла его в ежовые рукавицы, теперь работает на престижном месте, все его уважают, даже по выходным звонят, советуются. Купил пару дорогих машин, дом.
Мужику нужен был только стимул, для чего жить.

Елка
01-20-2011, 11:36 AM
вот. вот теперь наконец я понял в чем там дело.

а кем твой брат работает в индии?

В репку написала

Елка
01-20-2011, 11:37 AM
мне кажется
что обидно не то, что невестка не поняла
а что ее мама поддержала
нет?

Ну какбе моя мама меня редко поддерживает, я привыкла:)

Sixteen
01-20-2011, 11:38 AM
Мой брат тоже чуть ли не 40 лет дурью маялся, младшенький, балованный. Но наконец нашлась женшина, взяла его в ежовые рукавицы, теперь работает на престижном месте, все его уважают, даже по выходным звонят, советуются. Купил пару дорогих машин, дом.
Мужику нужен был только стимул, для чего жить.

Микроб, расскажи каким образом можно попасть на престижное дорогое место в сорок лет если перед этим все сорок лет маяться дурью? я так тоже хочу.

microb
01-20-2011, 11:39 AM
Ну какбе моя мама меня редко поддерживает, я привыкла:)

Если мать живет с невесткой, она будет инстиктивно ее поддерживать. А если к тому же внук с ней вырос, то точно в обиду его не даст.

Dova
01-20-2011, 11:39 AM
Нет, здесь я бы его пристроила в бригаду русских строителей, он парень рукастый.Пожил бы за границей, денюх заработал родителям помочь, а то мой брат пашет в Индии без семьи уже полтора года, а сынок ..(махнула рукой)

с другой стороны...
чтоп на квартиру накопить - сколько ему нужно строителем у вас отработать ?
а "на жизнь" им , наверняка, и с газелью хватает...

Милька
01-20-2011, 11:40 AM
Микроб, расскажи каким образом можно попасть на престижное дорогое место в сорок лет если перед этим все сорок лет маяться дурью? я так тоже хочу.

ты не квалифай
лол

Sixteen
01-20-2011, 11:41 AM
Если мать живет с невесткой, она будет инстиктивно ее поддерживать. А если к тому же внук с ней вырос, то точно в обиду его не даст.

внуку дают не те тетки. это же проблема и трагедия.
в которой мать и бабушка помочь не смогут.

microb
01-20-2011, 11:43 AM
Микроб, расскажи каким образом можно попасть на престижное дорогое место в сорок лет если перед этим все сорок лет маяться дурью? я так тоже хочу.

У него было высшее инженерное образование, которое он не использовал, так как то пытался торговать, то подрабатывал типа сторожем. Но голова у него работает хорошо и руки золотые. Его сначала в ту контору где он сейчас как бы чернорабочим взяли, а потом выяснилось, что он многое чего может и знает, ну и пошло. Ну а так как появилась женшина с большими амбициями, то надо ее содержать и прочее, тут уж дурью не помаешься.

Sixteen
01-20-2011, 11:44 AM
ты не квалифай
лол

( бьйетса галавой апстену. пачему как халява так я сразу не квалифай пачему атчево)

Елка
01-20-2011, 11:44 AM
с другой стороны...
чтоп на квартиру накопить - сколько ему нужно строителем у вас отработать ?
а "на жизнь" им , наверняка, и с газелью хватает...

Нунинаю...я б за такой шанс руками и ногами ухватилась.У меня меньший шанс был 19 лет назад, но я его использовала.
Мне непонятна позиция невестки.Ей то какой смысл держать великовозрастного сынка в доме? Она же всегда ставила меня им (близнецам) в пример.
Блин, таки на разных планетах мы с ними живём...

Елка
01-20-2011, 11:46 AM
( бьйетса галавой апстену. пачему как халява так я сразу не квалифай пачему атчево)
А потому шта ты не Иванушк- дурачок:)

Sixteen
01-20-2011, 11:46 AM
У него было высшее инженерное образование, которое он не использовал, так как то пытался торговать, то подрабатывал типа сторожем. Но голова у него работает хорошо и руки золотые. Его сначала в ту контору где он сейчас как бы чернорабочим взяли, а потом выяснилось, что он многое чего может и знает, ну и пошло. Ну а так как появилась женшина с большими амбициями, то надо ее содержать и прочее, тут уж дурью не помаешься.

тогда понятно. он не маялсо дурью, он жил как хотел а потом приперлась какая-то тетка и все ему испортила.

microb
01-20-2011, 11:46 AM
Нунинаю...я б за такой шанс руками и ногами ухватилась.У меня меньший шанс был 19 лет назад, но я его использовала.
Мне непонятна позиция невестки.Ей то какой смысл держать великовозрастного сынка в доме? Она же всегда ставила меня им (близнецам) в пример.
Блин, таки на разных планетах мы с ними живём...

климакс?

microb
01-20-2011, 11:47 AM
тогда понятно. он не маялсо дурью, он жил как хотел а потом приперлась какая-то тетка и все ему испортила.

То как он жил скорее всего кончилось бы белой горячкой

Птиц
01-20-2011, 11:48 AM
( бьйетса галавой апстену. пачему как халява так я сразу не квалифай пачему атчево)

ты работать наверна любишь

Елка
01-20-2011, 11:48 AM
климакс?
Могабыть...
Но она никогда особым умом не отличалась.

Dova
01-20-2011, 11:49 AM
Нунинаю...я б за такой шанс руками и ногами ухватилась.У меня меньший шанс был 19 лет назад, но я его использовала.
Мне непонятна позиция невестки.Ей то какой смысл держать великовозрастного сынка в доме? Она же всегда ставила меня им (близнецам) в пример.
Блин, таки на разных планетах мы с ними живём...

Елка, они не хотят переезжать..
с любым шнасом. Ты это понимаешь ?

А куда - выгнать ? значит "денег хватает, но не настолько"
В Америке , кста, тоже "возрос процент детей, живущих с родителями. " /науцно выражаясь ))/ кризис , да-с

Dova
01-20-2011, 11:50 AM
тогда понятно. он не маялсо дурью, он жил как хотел а потом приперлась какая-то тетка и все ему испортила.

:lol:

Malishka
01-20-2011, 11:51 AM
Вообше-то совет спрашивала Елка, а вам я не собираюсь давать советы. А представление о человеке можно получить не только при личной встрече.

Ась? При чём тут Йолка, мы с вами изначально начали говорить что ВЫ дали советы. Я и ответила. Ещё бы не хватало что бы вы мне давали советы.

Девушка, тут форум, все виртуалы, ваше представление может быть только о виртуальном форумчанине/ке

Malishka
01-20-2011, 11:53 AM
Малышка, у тебя часто всё такое чёрно- белое, без малейших полутонов.
Может так даже и легче жить....
Мне же однажды непрошеный совет жизнь изменил в намного лучшую сторону.Ничего страшного в советах не вижу, если они не звучат, как руководство к действию.Как-то так, да.

Нет, у меня есть розовосерое пополам тоже, но в даном случае........я понимаю почему его мама обиделась и тебе попало от своей мамы. Я, ещё раз, сочувствую, но я уже тебе всё сказал раньше

microb
01-20-2011, 11:53 AM
В Америке , кста, тоже "возрос процент детей, живущих с родителями. " /науцно выражаясь ))/ кризис , да-с

кстати и до кризиса не все торопились отезжать, особенно если учеба и работа в том же городе. Знаю случаи когда вполне успешные детки с хорошей работой продолжали жить с родителями до женитьбы или до того как найдут подругу. Жилплошадь позволяет, ребенок единственный.
Правда тут столкнулась с другой ситуацие, пара ишет квартиру, мальчик еше учится в школе, она официантка.

Glafira
01-20-2011, 11:53 AM
Могабыть...
Но она никогда особым умом не отличалась.

ну и че ты тогда так близко к сэрцу? :lol:

учить и делица жизненным опытом ты б их могла, если бы они свалили все к тебе

а там они живут по своим законам и сами все знают
командовать "ихним" парадом отсюда - смысла ноль

Malishka
01-20-2011, 11:56 AM
Нунинаю...я б за такой шанс руками и ногами ухватилась.У меня меньший шанс был 19 лет назад, но я его использовала.
Мне непонятна позиция невестки.Ей то какой смысл держать великовозрастного сынка в доме? Она же всегда ставила меня им (близнецам) в пример.
Блин, таки на разных планетах мы с ними живём...


Ну представь, он уходит, её муж в Индии, она остаётса одна со свекровью. Дом опустел. Ей будет очень грустно, скучно и т.д. /я не извеняю, я тебе просто говорю как оно будет/

microb
01-20-2011, 11:56 AM
Откуда такие умозаклйчения?
Я просто не понимаю этот "Русский метод" давать советы когда не спрашивают


Ась? При чём тут Йолка, мы с вами изначально начали говорить что ВЫ дали советы. Я и ответила. Ещё бы не хватало что бы вы мне давали советы.



Мне вашу логику не понять

Елка
01-20-2011, 11:56 AM
ну и че ты тогда так близко к сэрцу? :lol:

учить и делица жизненным опытом ты б их могла, если бы они свалили все к тебе

а там они живут по своим законам и сами все знают
командовать "ихним" парадом отсюда - смысла ноль

Ну ланна , уговорила...мож я и не так уж права.
Но я ж как лучше хотела. Многие ли в России имеют родную тётю в Амстердаме, которая ещё и предлагает им жильё и работу, а?

microb
01-20-2011, 11:58 AM
Ну ланна , уговорила...мож я и не так уж права.
Но я ж как лучше хотела. Многие ли в России имеют родную тётю в Амстердаме, которая ещё и предлагает им жильё и работу, а?

И что, даже погостить не хочет приехать?

Елка
01-20-2011, 12:01 PM
Ну представь, он уходит, её муж в Индии, она остаётса одна со свекровью. Дом опустел. Ей будет очень грустно, скучно и т.д. /я не извеняю, я тебе просто говорю как оно будет/
Да не, маман свою 3-комнатную квартиру имеет, одна живёт. Моя мама - это такая противопехотная мина, вокруг которой надо ходить на цыпочках и кругами... ПоЭтому невестка знала, что если она пожалуется, то мне при первом же звонке наваляют по самое нихачу.
Если бы сама невестка мне это сказала, то была бы мягко послана, бо я сама решаю, о чём мне с племянником говорить и как.

Malishka
01-20-2011, 12:02 PM
Мне вашу логику не понять

Вы рассказали ситуацию как вы дали советы племяннице или кому там либо в вашей семье. Что вы не понимаете

Dova
01-20-2011, 12:02 PM
Ну ланна , уговорила...мож я и не так уж права.
Но я ж как лучше хотела. Многие ли в России имеют родную тётю в Амстердаме, которая ещё и предлагает им жильё и работу, а?

все течет, все изменяется
мои родственники от гринки отказались, прикинь? :)
правда, там квартира племянникам отдельная уже куплена ) /ne mnoj, net ))/

Елка
01-20-2011, 12:04 PM
И что, даже погостить не хочет приехать?

Так денег же нет:)Одни мечты на диване:)

fan_ta
01-20-2011, 12:25 PM
права-не права...какая разница.who cares?

но реалити ето не то што было 5-10...лет "взад" (как одна тут хаварит)
всё поменялось. я про - "тут". цивилизация где. а как там....знают кто там живёт. тоже не нам отсюда судить....но страшно.

http://www.guardian.co.uk/society/2009/dec/08/young-adults-living-parental-home-ons