PDA

View Full Version : Пелевин -Ананасная Вода



Sixteen
01-19-2011, 01:02 PM
пелевинскую ананасную воду - кто читал?
вот я сейчас читаю и тащусь ваще!
прикольнейший приколище. при чем обьясняет все што происходило последние лет десять.

ATILLA
01-19-2011, 01:04 PM
пелевинскую ананасную воду - кто читал?
вот я сейчас читаю и тащусь ваще!
прикольнейший приколище. при чем обьясняет все што происходило последние лет десять.

ананасная вода это что подразумевается?

Yurikka
01-19-2011, 01:04 PM
пелевинскую ананасную воду - кто читал?
вот я сейчас читаю и тащусь ваще!
прикольнейший приколище. при чем обьясняет все што происходило последние лет десять.

я прочитал на прошлой неделе, найс...

Sixteen
01-19-2011, 01:06 PM
ананасная вода это что подразумевается?

Атиллыч как всегда зрит в корень.
не знаю, я ж еще не дочитал.
пока в книге ваще нету никакого упоминания ананасов. уже сто страниц, и ни одного ананаса не было. возможно там хитрая аллегория.

Yurikka
01-19-2011, 01:11 PM
Атиллыч как всегда зрит в корень.
не знаю, я ж еще не дочитал.
пока в книге ваще нету никакого упоминания ананасов. уже сто страниц, и ни одного ананаса не было. возможно там хитрая аллегория.

там всё плохо закончится, главный герой подскользнётся на ананасе и умрёт от удара головой о поребрик...

Sixteen
01-19-2011, 01:24 PM
там всё плохо закончится, главный герой подскользнётся на ананасе и умрёт от удара головой о поребрик...

не верю я тебе хитрый юрик, я думаю там главный герой будет выжимать ананас и ему в глаз полетит из выжималки маленький винтик на огромной скорости и убьет его наповал путем пробивания мозга насквозь.

Maximusss
01-19-2011, 01:30 PM
я думаю там главный герой будет выжимать ананас и ему в глаз полетит из выжималки маленький винтик на огромной скорости и убьет его наповал путем пробивания мозга насквозь.

Неа. В ононасной воде он сварит мухоморы, выпьет, занюхает коксом и ....

Yurikka
01-19-2011, 02:07 PM
не верю я тебе хитрый юрик, я думаю там главный герой будет выжимать ананас и ему в глаз полетит из выжималки маленький винтик на огромной скорости и убьет его наповал путем пробивания мозга насквозь.

кстати, ты не поверишь, но главного героя ждёт серьёзное разачарование в жизни и в конце он будет заниматься практически тем же чем занимаешься ты на работе кажный белый день (ты ж кажись в финанцах?) но для него это будет возможно тока после лоботомии, если тебе понравилась книга то от концовки ты получишь огромный кайф. я на полном серьёзе... но это во втором произведении, первое закончится более менее благополучно.

Sixteen
01-19-2011, 02:08 PM
кстати, ты не поверишь, но главного героя ждёт серьёзное разачарование в жизни и в конце он будет заниматься практически тем же чем занимаешься ты на работе кажный белый день (ты ж кажись в финанцах?) но для него это будет возможно тока после лоботомии, если тебе понравилась книга то от концовки ты получишь огромный кайф. я на полном серьёзе... но это во втором произведении, первое закончится более менее благополучно.

я уже палучаю агромный кайф. шмыг шмыг шмыг

Yurikka
01-19-2011, 02:34 PM
я уже палучаю агромный кайф. шмыг шмыг шмыг

если хочешь получить ещё больший кайф, перед очередным прочтением советую покурить правильную папиросу, вообще, первый и воторой рассказы лучше без папиросы не читать, не то восприятие. папироса необходима для погружения в образ того чувака который употреблял серьёзные препараты шоб играть бога. короче, покури...

Акватрель
01-19-2011, 02:41 PM
где скачать?

Sixteen
01-19-2011, 02:47 PM
где скачать?

http://www.litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=45850

Sixteen
01-19-2011, 02:50 PM
если хочешь получить ещё больший кайф, перед очередным прочтением советую покурить правильную папиросу, вообще, первый и воторой рассказы лучше без папиросы не читать, не то восприятие. папироса необходима для погружения в образ того чувака который употреблял серьёзные препараты шоб играть бога. короче, покури...

я щас веду здоровый образ жызне.
не пью не курю теток не удовлетворяю.
тока читаю вот и пишу мессаджи на форуме.

Yurikka
01-19-2011, 02:50 PM
где скачать?

книгу? не знаю, я покупал на брайтоне, я ваще не представляю себе читать книжку с компьютера или каковата девайса. ну в смысле как я буду выглядеть на фаянсовом троне с компьютером на коленях...

Радригес
01-19-2011, 02:53 PM
как я буду выглядеть на фаянсовом троне с компьютером на коленях...

как в райнной библиотеке

Yurikka
01-19-2011, 02:54 PM
я щас веду здоровый образ жызне.
не пью не курю теток не удовлетворяю.
тока читаю вот и пишу мессаджи на форуме.

я тебе говорю - покури и почитай. это понимание ко мне пришло в зрелом возрасте потому шо в юном я всё время тратил шоб удовлетворить тёток а сейчас понял шо без покурить и чтиво не мило и тётки неудовлетворёны...

Sixteen
01-19-2011, 02:56 PM
я тебе говорю - покури и почитай. это понимание ко мне пришло в зрелом возрасте потому шо в юном я всё время тратил шоб удовлетворить тёток а сейчас понял шо без покурить и чтиво не мило и тётки неудовлетворёны...

али бали бали бали али бали бут
амфетамины до добра не доведут
(поет песенку)

ATILLA
01-19-2011, 02:58 PM
где скачать?

http://depositfiles.com/files/ubt1hzcir бесплатно

Sixteen
01-20-2011, 09:59 AM
дочитал. в отличие от ампира В и [t] эта книга получилась веселая.
хотя это сборник рассказов вообще, но он веселый такой. я ржаль.
давно от Пелевина веселого не было, а тут как рррраз и появилось.
Побольше бы.

Dova
01-20-2011, 10:03 AM
я тебе говорю - покури и почитай. это понимание ко мне пришло в зрелом возрасте потому шо в юном я всё время тратил шоб удовлетворить тёток а сейчас понял шо без покурить и чтиво не мило и тётки неудовлетворёны...

а потом будет виагра и сильные наркотики ...:lol:

Sixteen
01-20-2011, 10:40 AM
сидели два мотроса курили попиросу
а што за попироса
осталось под вопросом
герцеговина флор уже была не в моде
курила вместе с ними труба на пороходе
на море пели чайки, на море полный штиль
а мир висел на волоске горел уже фитиль
(C)

Yurikka
01-20-2011, 10:46 AM
а потом будет виагра и сильные наркотики ...:lol:

я чесно завидую немножко людям покушавшим сильных наркотеков и познавших глубины или там вершины которые мне не познать. лично я всегда боялся т.к. вырос в доме на десять подьездов в котором большая половина моих ровесников сидела на ханке и начала умирать с 18ти и до сорока практически никто из них не дожил. но трава не героин, и даже не водка, адвёрс эффектов для здоровья нету, это как молитва, путь к познанию вселенной...

Sixteen
01-20-2011, 10:47 AM
я чесно завидую немножко людям покушавшим сильных наркотеков и познавших глубины или там вершины которые мне не познать. лично я всегда боялся т.к. вырос в доме на десять подьездов в котором большая половина моих ровесников сидела на ханке и начала умирать с 18ти и до сорока практически никто из них не дожил. но трава не героин, и даже не водка, адвёрс эффектов для здоровья нету, это как молитва, путь к познанию вселенной...

от сильных норкотиков ухудшаетса здоровье и выпадают волосы, как описано у пелевина в повести "боги и механизмы".
ты сай-транс слушаешь?

Yurikka
01-20-2011, 10:50 AM
от сильных норкотиков ухудшаетса здоровье и выпадают волосы, как описано у пелевина в повести "боги и механизмы".
ты сай-транс слушаешь?

обчитался-кайфанул! книжки тоже своего рода наркотек, мэйкс ван фил гуууд...

ATILLA
01-20-2011, 01:17 PM
дочитал. в отличие от ампира В и [t] эта книга получилась веселая.
хотя это сборник рассказов вообще, но он веселый такой. я ржаль.
давно от Пелевина веселого не было, а тут как рррраз и появилось.
Побольше бы.

что же за аллегория?

Sixteen
01-20-2011, 02:14 PM
что же за аллегория?

а вот этого я так и не врубилсо. видно не дорос я еще до таких тонких матерьев.

Maximusss
01-31-2011, 10:03 AM
Интересная книжка ))
Довольно хорошо пошла под акомпанимент Pink Floyd и Immortal

Sunnatta
01-31-2011, 10:31 AM
Интересная книжка ))
Довольно хорошо пошла под акомпанимент Pink Floyd и Immortal

а в двух словах можете написать о чем она?
16 говорит смешная, а
Юрикка -- грустная. без " покурить" даже никак.
поделитесь.. а то у меня дилема.

Sixteen
01-31-2011, 10:33 AM
а в двух словах можете написать о чем она?
16 говорит смешная, а
Юрикка -- грустная. без " покурить" даже никак.
поделитесь.. а то у меня дилема.

это сборник рассказов про ситуацию в России и мире. у нее даже есть эпиграф - война и мiр
Юрик не говорит што она грустная. Юрик говорит што она ОЧЕНь смешная. Ты видно не панимашь какой эффект дает трава. Чему вас щас в школе учут ваще?

Sunnatta
01-31-2011, 10:39 AM
это сборник рассказов про ситуацию в России и мире. у нее даже есть эпиграф - война и мiр
Юрик не говорит што она грустная. Юрик говорит што она ОЧЕНь смешная. Ты видно не панимашь какой эффект дает трава. Чему вас щас в школе учут ваще?

а я думала -- она на столько грустная, что без поднятия духа травой ну никак.. плакать хочется.
спасибо за разъяснение -- тогда читать не буду.

Maximusss
01-31-2011, 10:39 AM
а в двух словах можете написать о чем она?
16 говорит смешная, а
Юрикка -- грустная. без " покурить" даже никак.
поделитесь.. а то у меня дилема.

Ну как можно книгу Пелевина в двух словах можете написать о чем она ?
Проще наверное архитектуру станцевать ))

Sixteen
01-31-2011, 10:44 AM
а я думала -- она на столько грустная, что без поднятия духа травой ну никак.. плакать хочется.
спасибо за разъяснение -- тогда читать не буду.

ну и дура (Ц)

Птиц
01-31-2011, 10:54 AM
Ну как можно книгу Пелевина в двух словах можете написать о чем она ?

прав, сучонак

Maximusss
01-31-2011, 11:04 AM
прав, сучонак

По бане скучаешь ?

Птиц
01-31-2011, 11:04 AM
По бане скучаешь ?

nope, just being jovial

Maine_Coon
06-16-2011, 12:12 AM
ананасная вода это что подразумевается?

Маяковский+Блок. Где кто, сами разберитесь :rofl:
-----------------------------------------
Вам ли, любящим баб да блюда
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре блядям буду
Подавать ананасную воду.
-------------------------------------------

Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.
--------------------------------------------

Книга кстати отличная. Стебаться Виктор Олегович умеет прекрасно. Самоцитата для Generation П про дайте, пожалуйста, один огурец одна из блесточек книги.
Рекомендую.

ryppi
10-21-2011, 03:48 AM
а в двух словах можете написать о чем она?
16 говорит смешная, а
Юрикка -- грустная. без " покурить" даже никак.
поделитесь.. а то у меня дилема.

О книге- Ананасная вода для прекрасной дамы (http://books.imhonet.ru/element/1163031/), лично мне кажется если начинать знакомство с книгами автора Виктора Пелевина (http://imhonet.ru/person/154864/role/100/) то не с этой книги. ИМХО