PDA

View Full Version : Россия поддерживает создание независимого палестинского государства



Issey Miyake
01-18-2011, 09:17 AM
http://echo.msk.ru/att/element-742732-picture-medved2.jpg?1295359522
С таким заявлением выступил сегодня президент Дмитрий Медведев, который находится с визитом на Ближнем Востоке.
Российский лидер считает, что Израиль должен прекратить строительство поселений на Западном берегу реки Иордан и Восточном Иерусалиме. Медведев сегодня провел переговоры с лидером палестинской автономии Махмудом Аббасом. Они, в частности, обсудили возможность возобновления диалога между конфликтующими сторонами.

crazy-mike
01-18-2011, 09:19 AM
Упадёт ему там что-нибудь на голову с пролетающего мимо вертолёта. Мы об этом в Cut-n-Paste как раз вот говорим в теме "Приговор стране".
Медведеву глубоко до лампочки "палестинское государство". Он просто "ублажает" своего "собинного друга" Ахмадинеджада.
Медведев делает очень большую глупость , чреватую очень серьёзными последствиями в регионе. Это всё только в игре "Цивилизация" выглядет привлекательно , а на деле - полное дерьмо. :israel:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65151
Даже Путин на такой идиотизм не решался пока был Президентом РФ.

YUM
01-18-2011, 09:28 AM
с одной стороны возобновление диалога между двумя враждующими сторонами - хорошо. С другой... а толку-то?
Они уже сколько лет толкут воду вокруг ступы.Ну, пошлем мы туда сотню дармоедов-дипломатов, которые будут "важно встречаться" и выставляться "третьей стороной". Было.Проезжали.
В корень надо смотреть!
Кому она нужна , эта Палестина?
Палестинскому руководству? Не думаю! Им и сейчас не худо, а после(вдруг) создания своего государства придется самим решать - что делать? кто виноват?
Там жеж несколько поколений выросло, которые ничего не умеют делать, кроме как бунтовать. Что с ними делать? Как к работе приучать? И где взять ту работу?
Не-е, мое ИМХО, эта песня-говорильня будет тянуться вечно!:rolleyes:

crazy-mike
01-18-2011, 09:47 AM
с одной стороны возобновление диалога между двумя враждующими сторонами - хорошо.
Какого такого "диалога"? У Палестинской Автономии и так есть самоуправление. Ну дорвались там обманным путём уроды до власти из числа "радикальных исламистов" - но это совсем не означает , что их следует считать "законным правительством". В таком случае любой базарный рэкет должне иметь полномочия местного совета депутатов. :rofl:
Над этим можно было бы смеяться если бы туда не лезли Иран и Турция. Медведев играет на стороне Ирана и при этом думает , что "защищает интересы России".

nyccard
01-18-2011, 09:59 AM
Упадёт ему там что-нибудь на голову с пролетающего мимо вертолёта. Мы об этом в Цут-н-Пасте как раз вот говорим в теме "Приговор стране".
Медведеву глубоко до лампочки "палестинское государство". Он просто "ублажает" своего "собинного друга" Ахмадинеджада.
Медведев делает очень большую глупость , чреватую очень серьёзными последствиями в регионе. Это всё только в игре "Цивилизация" выглядет привлекательно , а на деле - полное дерьмо. :исраел:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=65151
Даже Путин на такой идиотизм не решался пока был Президентом РФ.

Да с "большого ума".Но я сомневаюсь,что без ведома Путина.

crazy-mike
01-18-2011, 10:10 AM
Да с "большого ума".Но я сомневаюсь,что без ведома Путина.
Может быть даже "назло Путину". Я даже сомневаюсь , что они хотя бы с Евгением Примаковым консультировались за бутылкой минералки. Это настолько вопиющая глупость - и сразу после целования с Ахмадинеджадом в Баку...Ужас!

noodles
01-18-2011, 10:51 AM
с одной стороны возобновление диалога между двумя враждующими сторонами - хорошо. С другой... а толку-то?
Они уже сколько лет толкут воду вокруг ступы.Ну, пошлем мы туда сотню дармоедов-дипломатов, которые будут "важно встречаться" и выставляться "третьей стороной". Было.Проезжали.
В корень надо смотреть!
Кому она нужна , эта Палестина?
Палестинскому руководству? Не думаю! Им и сейчас не худо, а после(вдруг) создания своего государства придется самим решать - что делать? кто виноват?
Там жеж несколько поколений выросло, которые ничего не умеют делать, кроме как бунтовать. Что с ними делать? Как к работе приучать? И где взять ту работу?
Не-е, мое ИМХО, эта песня-говорильня будет тянуться вечно!:rolleyes:

Палестинского независимого государства, равно как и независимого Курдистана не будет. Аминь. Политикам просто нужно отрабатывать денежки.

Izold
01-18-2011, 10:57 AM
а жаль, надо бы всё-таки уговорить палестинцев на создание независимого государства.

crazy-mike
01-18-2011, 11:06 AM
а жаль, надо бы всё-таки уговорить палестинцев на создание независимого государства.
У них и так есть автономия. А "государство" станет провинцией Ирана примерно через два месяца после создания.

Izold
01-18-2011, 11:09 AM
У них и так есть автономия. А "государство" станет провинцией Ирана примерно через два месяца после создания.

автономия и государство - "две большие разницы". а уж чьей провинцией станет - не наше дело, сами независимые палестинцы решат. может, у них план с Медведевым, присоединиться к России в качестве курорта?! я за независимый Фалестын и всё тут.

crazy-mike
01-18-2011, 11:59 AM
я за независимый Фалестын и всё тут.
Ага. За "Большой Иран" под мудрым руководством фюрера Ахмадинеджада.
:rofl:
Тютелька в тютельку ведь всё по плану этого маньяка идёт! Ему даже персидские ковры грызть не надо как в своё время Адику Алоизьевичу...
А самое прикольное - нигде в России не нужны переводчики с фарси! С арабского вот в Казани и Удмуртии нужны , но с фарси - вообще нигде. :grum:

YUM
01-18-2011, 12:31 PM
автономия и государство - "две большие разницы". а уж чьей провинцией станет - не наше дело, сами независимые палестинцы решат. может, у них план с Медведевым, присоединиться к России в качестве курорта?! я за независимый Фалестын и всё тут.
спасибо! не надо!
Нам Чечни до горлышка!
Плюс Абхазия с Ю.Осетией...:umn:

Izold
01-18-2011, 01:30 PM
спасибо! не надо!
Нам Чечни до горлышка!
Плюс Абхазия с Ю.Осетией...:umn:

нам, это кому, россиянам? или вы по эту сторону? и в том и в другом случае - ваше дело десятое, фалестынский народ имеет право и весь сказ.

Izold
01-18-2011, 01:32 PM
Ага. За "Большой Иран" под мудрым руководством фюрера Ахмадинеджада.
:rofl:
Тютелька в тютельку ведь всё по плану этого маньяка идёт! Ему даже персидские ковры грызть не надо как в своё время Адику Алоизьевичу...
А самое прикольное - нигде в России не нужны переводчики с фарси! С арабского вот в Казани и Удмуртии нужны , но с фарси - вообще нигде. :grum:

ахмадинеджады приходят и уходят, а ..... (вставить по желанию) народ остаётся! а чего так переводчики с фарси тебя волнуют, имеешь отношение?

Sixteen
01-18-2011, 01:37 PM
a чей та тут Изольд так за палестинцев переживает? Самый палестинец штоль?

(ну вот, теперь и Медведев. Очередной благостный кретин)

crazy-mike
01-18-2011, 01:40 PM
(ну вот, теперь и Медведев. Очередной благостный кретин)
Он хуже чем кретин. Его пора отрешать пока совсем дров не наломал. В Югре как раз очень хороший психоневрологический диспансер. Там Собянина вот вылечили. И Медведева могут. :rofl:

Sixteen
01-18-2011, 01:41 PM
Он хуже чем кретин. Его пора отрешать пока совсем дров не наломал. В Югре как раз очень хороший психоневрологический диспансер. Там Собянина вот вылечили. И Медведева могут. :rofl:

хуже чем кретин это как это?

crazy-mike
01-18-2011, 01:44 PM
хуже чем кретин это как это?
Это когда компьютерную игру путает с реальностью и принимает решения в реальности исходя из хода игры. Медведев себя примерно так и ведёт. Почти "аутизм взрослых". :rofl:

Hallucinogen
01-18-2011, 01:46 PM
Россия поддерживает создание независимого палестинского государства

Медведев делает очень большую глупость , чреватую очень серьёзными последствиями в регионе.

Даже Путин на такой идиотизм не решался пока был Президентом РФ.
я не понял, а вообще - есть ли в мире страны, кто НЕ поддерживал бы идею создания независимого палестинского государства ?
в чем идиотизм ?

Sixteen
01-18-2011, 01:46 PM
Это когда компьютерную игру путает с реальностью и принимает решения в реальности исходя из хода игры. Медведев себя примерно так и ведёт. Почти "аутизм взрослых". :rofl:

елки палки. президент играет в цивилизацию. едрить!

crazy-mike
01-18-2011, 01:47 PM
елки палки. президент играет в цивилизацию. едрить!
Ага. И "заключил стратегический альянс". :rofl:

Sixteen
01-18-2011, 01:49 PM
Ага. И "заключил стратегический альянс". :rofl:

едрить его налево. он че не знает что альянсов низзя допускать, особенно в цивилизации. альянсы это ж наихудший из всех дипломатических мувов которые там можно придумать.

crazy-mike
01-18-2011, 01:50 PM
я не понял, а вообще - есть ли в мире страны, кто НЕ поддерживал бы идею создания независимого палестинского государства ?
в чем идиотизм ?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65151
Всё есть в теме "Приговор стране" раздела "Cut-n-Paste". Не хочу повторяться. Это решение Медведева демонстрирует его полную невежественность в делах Ближнего и Среднего Востока. :wink1:

Hallucinogen
01-18-2011, 02:39 PM
Всё есть в теме "Приговор стране" раздела "Цут-н-Пасте". Не хочу повторяться. Это решение Медведева демонстрирует его полную невежественность в делах Ближнего и Среднего Востока. :щинк1:

"читайте форум, там все написано"
ладно, ушел читать

nyccard
01-18-2011, 03:27 PM
я не понял, а вообще - есть ли в мире страны, кто НЕ поддерживал бы идею создания независимого палестинского государства ?
в чем идиотизм ?


Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что палестинцы имеют право на собственное государство со столицей в Восточном
Создать независиное государство N со столицей в Южной части Москвы.

Hallucinogen
01-18-2011, 03:34 PM
Создать независиное государство Н со столицей в Южной части Москвы.

со столицей в Москве ?
ну точно мудаг, я против

nyccard
01-18-2011, 03:37 PM
со столицей в Москве ?
ну точно мудаг, я против

А почему?В Иерусалиме можно,а в Москве нет?

Hallucinogen
01-18-2011, 04:07 PM
А почему?В Иерусалиме можно,а в Москве нет?

Медвед с ума посходил чтоле, зачем палестинцам столица в Москве ??
они там никогда не жили ни разу, далековато им там столицу делать.. в Иерусалимской земле их как бы родина - пусть лучше там живут, у себя на родине

а что по этому поводу говорит мировое сообщество ? кроет небось Медведа за такие нелепые предложения, да ?

nyccard
01-18-2011, 04:19 PM
Медвед с ума посходил чтоле, зачем палестинцам столица в Москве ??
они там никогда не жили ни разу, далековато им там столицу делать.. в Иерусалимской земле их как бы родина - пусть лучше там живут, у себя на родине

а что по этому поводу говорит мировое сообщество ? кроет небось Медведа за такие нелепые предложения, да ?

Зачем Палестинцам в Москве всяких Чеченов живёт пруд пруди.

Hallucinogen
01-18-2011, 04:42 PM
Зачем Палестинцам в Москве всяких Чеченов живёт пруд пруди.
правельно :34:
так осуждает мировое сообщество Медведа чи шо ?

Izold
01-18-2011, 05:45 PM
Зачем Палестинцам в Москве всяких Чеченов живёт пруд пруди.

а "всякие чечены", они не россияне разве? и какое отношение палестинцы к московским палестинам имеют? и чего так распереживались по поводу Медведева? он прокукарекал, а там хоть и не рассветай. главно дело, что все, о ком я слышал, за создание Фалестына: палестинцы, Израиль, мы, Россия, Европа, Антарктида... чего расшумелись то?!

Whoever
01-18-2011, 05:51 PM
Ага. За "Большой Иран" под мудрым руководством фюрера Ахмадинеджада.
:rofl:
Тютелька в тютельку ведь всё по плану этого маньяка идёт! Ему даже персидские ковры грызть не надо как в своё время Адику Алоизьевичу...
А самое прикольное - нигде в России не нужны переводчики с фарси! С арабского вот в Казани и Удмуртии нужны , но с фарси - вообще нигде. :grum:

Ничего.
Есть и положительная динамика в этом мире.
Габсбургам уже разрешили посещать Австрию:):rofl:

Izold
01-18-2011, 05:53 PM
a чей та тут Изольд так за палестинцев переживает? Самый палестинец штоль?

(ну вот, теперь и Медведев. Очередной благостный кретин)

я не за палестинцев переживаю, а за израильтян. оккупация аморальна и разрушает общество, а нынешнее положение вещей не даёт стабильности и .... разрушает общество ))
но в принципе, если есть необходимость в "самом палестинце штоль", я могу

nyccard
01-18-2011, 06:28 PM
я не за палестинцев переживаю, а за израильтян. оккупация аморальна и разрушает общество, а нынешнее положение вещей не даёт стабильности и .... разрушает общество ))
но в принципе, если есть необходимость в "самом палестинце штоль", я могу

Какая окупация?

Izold
01-18-2011, 07:51 PM
Какая окупация?

вы не слышали? об этом много писали и говорили уже...

nyccard
01-18-2011, 08:37 PM
вы не слышали? об этом много писали и говорили уже...

Нет не слышaл,расскажите.

Izold
01-18-2011, 10:02 PM
Нет не слышaл,расскажите.

да не, что отнимать время у всех.... вы для начала прогуглайте "occupied palestinian territories", там всякая всячина есть. потом поройтесь в израильских источниках, чего-нибудь из решений международной общественности посмотрите; книжки есть, история войн и т.д. и т.п. ну, чего я вам рассказываю, вы же грамотный наверняка

Sixteen
01-18-2011, 11:08 PM
я не за палестинцев переживаю, а за израильтян. оккупация аморальна и разрушает общество, а нынешнее положение вещей не даёт стабильности и .... разрушает общество ))
но в принципе, если есть необходимость в "самом палестинце штоль", я могу

хитрожопый какой-то господин Изолд. и туда и сюда типа хочет.

Vinn
01-18-2011, 11:17 PM
независимое палестинское государство невозможно, их единственный бизнес - борьба за независимость.
достигнут - исчезнет бизнес - исчезнет и независимость.
это заколдованный круг

wlass
01-19-2011, 01:47 AM
да не, что отнимать время у всех.... вы для начала прогуглайте "occupied palestinian territories", там всякая всячина есть. потом поройтесь в израильских источниках, чего-нибудь из решений международной общественности посмотрите; книжки есть, история войн и т.д. и т.п. ну, чего я вам рассказываю, вы же грамотный наверняка

А вот я в некоторых блогах читал, что те земли, где сейчас шустрят израильские поселенцы, в свое время были у арабов куплены. Т.е. те израильтяне владеют этими землями вполне себе легитимно. Это правда или нет?

crazy-mike
01-19-2011, 01:56 AM
едрить его налево. он че не знает что альянсов низзя допускать, особенно в цивилизации. альянсы это ж наихудший из всех дипломатических мувов которые там можно придумать.
Вот-вот. Оно самое. :wink1:
Отобрать у Медведева компьютер надо. И пусть убирает снег в Югре. Это такой вид трудотерапии. В России пусть делает что ему нравиться - назначает бухгалтеров министрами здравоохранения и т.д. Но во внешнюю политику России пусть не лезет. Туда Путина ещё можно допускать. И Примакова - хоть тот уже на пенсии. Но не Медведева! :wink1:

Orca
01-19-2011, 05:18 AM
Палестину надо отдать под полный контроль Израиля

Eric007
01-19-2011, 05:21 AM
елки палки. президент играет в цивилизацию. едрить!

Вот премьер стопудово в "кал-оф-дьюти" режется, а этот в "цивилизацию"...

crazy-mike
01-19-2011, 05:32 AM
Палестину надо отдать под полный контроль Израиля
Против этого бы "нормальные палестинцы" как раз бы не возражали. Всех этот "исламисткий рэкет" уже давно достал. Нормальные люди хотя нормально работать и нормально торговать , а не обвязываться взрывчаткой из-за того что какому-то придурку ночью явилось знамение. :wink1:

Izold
01-19-2011, 09:01 AM
хитрожопый какой-то господин Изолд. и туда и сюда типа хочет.

я "ни туда, ни сюда" не хочу, мне здесь уютно. а насчёт "хитрожопый" - как подрастёте, с sixteen хотя бы до twenty-one, достигните legal drinking age, так и поговорим

Orca
01-19-2011, 09:02 AM
:grum::grum::grum:

Izold
01-19-2011, 09:06 AM
Против этого бы "нормальные палестинцы" как раз бы не возражали. Всех этот "исламисткий рэкет" уже давно достал. Нормальные люди хотя нормально работать и нормально торговать , а не обвязываться взрывчаткой из-за того что какому-то придурку ночью явилось знамение. :wink1:

это верно, насчёт "нормальных людей" - хотят жить и работать спокойно. но когда палестина была под полным контролем, особенной разницы не было. да и вопрос о "возвращении" стоит остро: при полном контроле, не ровён час, придётся принимать дорогих гостей. а при отдельном государстве - пусть и возвращаются, как к себе домой к себе домой. в любом случае, от того, что мы тут воду в ступе толчём, мало что меняется. создание отдельного государства "неизбежно", как в лозунге о победе коммунузма :grum:

Issey Miyake
01-19-2011, 10:31 AM
Медведев: Израиль должен прекратить строить еврейские поселения на палестинских территориях
Аббас со своей стороны поблагодарил Москву за принципиальную позицию, заключающуюся в поддержке палестинских властей
Медведев также заявил, что Россия будет и далее поддерживать создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме

Президент России Дмитрий Медведев заявил в ходе начавшегося во вторник визита на Ближний Восток, что для возобновления прямых палестино-израильских переговоров Израиль должен прекратить поселенческую активность на палестинских территориях.

"Мы обсудили возможные перспективы возобновления диалога. Для этого нужно проявлять максимальную сдержанность и соблюдать обязательства, прежде всего это касается замораживания поселенческой активность Израиля на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с руководителем ПНА Махмудом Аббасом в Иерихоне во вторник.

Медведев также заявил, что Россия будет и далее поддерживать создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме. "Россия свой выбор сделала давно уже, в конце 80-х годов (прошлого века). Мы поддерживали и будем поддерживать неотъемлемое право палестинского народа на создание собственного государства, независимого, территориально единого, дееспособного, со столицей в Восточном Иерусалиме", - сказал президент РФ.

Ранее арабская пресса сообщала, что во время посещения Иерихона президент России объявит о признании палестинского государства в границах 1967 года. Если это произойдет, то палестинцам гарантировано признание и на Генеральной Ассамблее ООН, а Израилю придется искать компромисс с Москвой, указывали арабские СМИ. Газета "Аль-Хайят" сообщала также, что Россия и европейские государства намерены активно взяться за продвижение мирного процесса на Ближнем Востоке, поскольку США не смогли этого сделать.
http://www.newsru.com/world/18jan2011/stopset.html

nyccard
01-19-2011, 11:40 AM
президент России объявит о признании палестинского государства в границах 1967 года. Если это произойдет, то палестинцам гарантировано признание и на Генеральной Ассамблее ООН

Если бы это зависело только от России , то уже и ЮО и Абхазия были бы признаны.Палестинцы сильно ошибаются ,там как минимум 2 члена с правом вето которые его скорее всего и наложат.

Izold
01-19-2011, 11:56 AM
карапуз просто пробует воду пальчиком на ножке, а тут прям буря в стакане началась. нужно же возвращать себе значимость, если не в глазах мирового сообщества, то хоть у своих граждан. главно дело, что и разногласий по поводу создания государства особых нету (только палестинцы не могут между собой договориться) : Израиль - за, США - за, Европа - за, Россия ещё с позавчерашнего века за, я - за. Можно начинать! Только о деталях договоримся, у меня минимум условий (кажется, у премьера израильского такие же) - Ерусалим к палестинам никакого отношения не имеет, возвращаться, кто хочет, могут только в палестинское государство и... да, мирное палестинское гос-во, без армии и военно-морского флота! опасаться им нечего, а 23 февраля могут вместе с россиянами отмечать.

Maximusss
01-19-2011, 12:02 PM
Как то все забыли, что кремлядь, не делает ничего с чего бы нельзя было получить откат или что то в этом роде. Возможно у Медвепутов есть какая идея прогонять средствА по некой новой ( или старой ) схеме. И тут не помешает что-то вроде чОрной дырки Палестины - где все концы уйдут в воду. Что то в таком роде .... А независимая, или зависимая Палестина, это до лампочки !

Izold
01-19-2011, 12:09 PM
Как то все забыли, что кремлядь, не делает ничего с чего бы нельзя было получить откат или что то в этом роде. Возможно у Медвепутов есть какая идея прогонять средствА по некой новой ( или старой ) схеме. И тут не помешает что-то вроде чОрной дырки Палестины - где все концы уйдут в воду. Что то в таком роде .... А независимая, или зависимая Палестина, это до лампочки !

как это цинично, измерять всё на злато! я верю в искренность Президента России (он президент ведь?), который увидел своими глазами страдания детей, проникся сочувствием в момент крещения в Иордании (он там крестился или просто так, руки помыл в речке?) и понял, что именно сейчас мир ждёт от него решительных действий!

Hallucinogen
01-19-2011, 02:20 PM
карта (полный размер откроетска при клике на нее)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/60/Palestine-recognition-map.png/350px-Palestine-recognition-map.png (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Palestine-recognition-map.png)