PDA

View Full Version : Необходимо интервью



GoodLenses
01-16-2011, 02:24 PM
Дамы,

Есть ли среди вас есть вышедшие замуж за американца и прожившие здесь определенное время (больше года, желательно больше)? Я занимаюсь проектом (электронная книга) о проблемах адаптации в новой стране, о культурных различиях в паре русская-американец, о вариантах решения проблем. Книга совсем небольшая, на сегодняшний момент мне необходимо взять интервью у пары или хотя бы у дамы, находящейся в браке с американцем. Вопросы непровокационные, и я была бы очень признательна, если кто-нибудь смог бы уделить время в скайпе, буквально 15-20 минут. Если это возможно и пара могла бы предоставить их фото, это было бы здорово...

Спасибо заранее.
На вопросы могу ответить в личке

Прошу прощения, если запостила не в тот раздел.

Кошка Мурка
01-16-2011, 02:34 PM
Дамы,

Есть ли среди вас есть вышедшие замуж за американца и прожившие здесь определенное время (больше года, желательно больше)? Я занимаюсь проектом (электронная книга) о проблемах адаптации в новой стране, о культурных различиях в паре русская-американец, о вариантах решения проблем. - Вас не Линн Виссон ( [Lynn Visson])случайно зовут? :D

И проект - не продолжение книжки [Wedded Strangers]? ;)

GoodLenses
01-16-2011, 07:48 PM
- Вас не Линн Виссон ( [Lynn Visson])случайно зовут? :D

И проект - не продолжение книжки [Wedded Strangers]? ;)

Нет, меня зовут не Линн Виссон, и это не случайно :tong:

GoodLenses
01-16-2011, 07:51 PM
Неуежели никто не откликнется? :18:

Wella
01-16-2011, 07:52 PM
Сколько это будет стоить?:rolleyes:/ шутка/ я не из той категории:tong:

GoodLenses
01-16-2011, 08:09 PM
Я не могу заплатить очень много, но если интервью и фото можно получить только таким образом, я согласна на этот вариант. :sfs:

Dova
01-16-2011, 08:11 PM
Антооооонина ! иди сюда
партнера по бизнесу тебе нашли :lol:

Wella
01-16-2011, 08:13 PM
Я не могу заплатить очень много, но если интервью и фото можно получить только таким образом, я согласна на этот вариант. :sfs:

А фото вам зачем?:27:

GoodLenses
01-16-2011, 08:21 PM
Фото - для поддержки контента, для того, чтобы читатель видел, кто дает интервью. Сразу скажу, что я совершенно понимаю смущение и нежелание давать фото. Поэтому это...optional

Dova
01-16-2011, 08:22 PM
а почему ты не спросил- Кто такая Антонина ? :rofl:

Wella
01-16-2011, 08:22 PM
Фото - для поддержки контента, для того, чтобы читатель видел, кто дает интервью. Сразу скажу, что я совершенно понимаю смущение и нежелание давать фото. Поэтому это...optional

Потирает ручки
/ Про себя/ хихи- щас дам ей фотку с инета, насочиняю что нить, и за это мне еще заплатят:27::grum:

/Вслух/А можно обговорить конкретно сумму?:rolleyes:

elfy
01-16-2011, 08:31 PM
выложите список вопросов сюда

GoodLenses
01-16-2011, 08:31 PM
Это Вы мне про "почему не спросил"? Я женского пола...Почему не спросила - потому что мне бы хотелось держать тред в рамках нужной мне темы. Пофлудить можно и потом.

Malishka
01-16-2011, 08:35 PM
Нас тут таких много :34:
Пожалуйста, предоставте конкретные вопросы которые вас интерессуют

Свинка-бу
01-16-2011, 09:01 PM
о проблемах адаптации в новой стране, о культурных различиях в паре русская-американец, о вариантах решения проблем.
секс спасет мир.

GoodLenses
01-16-2011, 09:13 PM
elfy, Malishka, спасибо за поддержание темы!

Wella, Вы можете написать мне в личку сумму, которая отражает Ваши ожидания по поводу вознаграждения за интервью и фото.

Вот список приблизительных вопросов. Если кто-то может найти время ответить на них, буду очень признательна. Пожалуйста, постарайтесь ответить на вопросы развернуто. Ответы, пожалуйста, присылайте в личку. Спасибо заранее!


1. Как долго Вы живете в Соединенных Штатах (из них - в браке..?)
2. Первый год в новой стране: испытывали ли Вы трудности в адаптации (раздражение, разочарование в культуре, депрессия)? Если да, то как Вы справлялись в трудные моменты и как Вас поддерживал супруг? Прикладывал ли он особенные усилия для того, чтобы Вы чувствовали себя как дома?
3. Скучали ли Вы по дому после переезда? Если да, то что Вы предпринимали? (ездили домой, стремились общаться с соотечественниками, читали российские газеты, смотрели российское телевидение - или подавляли чувства, мирились с ситуацией, рассматривали ее как временную). Какова была реакция супруга (относился с пониманием, предлагал варианты разрешения ситуации и проч)
4. Работаете ли Вы? Если да, то как долго Вы искали работу и работаете ли Вы full-time, part-time, freelance? Работаете ли Вы по специальности? Если да, то кто Вы по специальности и какие усилия Вам пришлось приложить для того, чтобы найти работу по специальности? Если работаете не по специальности, пришлось ли Вам пройти дополнительное обучение, курсы, подтверждение диплома? Если не работаете, имеете ли Вы хобби, занимаетесь ли волонтерской работой и проч. помимо работы по дому? Как Ваш супруг относится к работающей жене (положительно, предпочел бы жену-домохозяйку)

5. Как распределяются финансы в семье? Равные ли у вас доходы? Как принимаются финансовые решения в семье? Если Вы работаете, вносите ли Вы заработок в общий бюджет или оставляете его себе, распоряжаясь заработком мужа? Если не работаете, как распределяются деньги? (общий счет в банке, кредитки, наличные)

6. Различия в культуре: были ли неожиданности в общении? Непонимание? Если да, то какие. Ссоры. Заметили ли Вы различия в том, как супруг справляется с кризисом или напряженной ситуацие в семье, и как с кризисом справляются представители Вашей культуры? Принял ли супруг элементы Вашей культуры? (интересовался ли историей, традициями, кухней). Дружите ли Вы преимущественно с американцами или преимущественно с русскими? Видите ли Вы различия в том, как строятся дружеские отношения? Если да, то назовите ключевые различия.

7. Языковой барьер. Вы владели языком до приезда в страну? На каком уровне был английский язык? Как Вы считаете, если человек приезжает без знания языка, то есть стоит учить: с преподавателем (индивидуально), на курсах? Если Вы плохо владели языком, как долго Вам понадобилось для того, чтобы владеть им свободно (свободно понимать говорящего и изъясняться на бытовые и рабочие темы)

8. Принятие семьей супруга. Как происходило знакомство? Имели ли Вы проблемы со свекрами или другими членами семьи мужа? Если да, как вы оба справлялись с этими проблемами. Если нет, расскажите, как часто вы видитесь и как бы Вы оценили принятие себя ими. Как приняла замужество Ваша семья?

9. Что бы Вы посоветовали тем женщинам, которые собираются перебраться в Штаты к супругу, особенно тем, кто познакомился с супругом через Интернет? (как лучше приспособиться к культуре и проч.)

10. Могли ли бы Вы назвать мифы, которые по Вашему мнению существуют в американском обществе по поводу русскоговорящих женщин? Что бы Вы могли посоветовать американским мужчинам, которые ищут жен в странах бывшего Союза?

Wella
01-16-2011, 09:19 PM
Я пошутила:27: Извините..

GoodLenses
01-16-2011, 09:23 PM
Я пошутила:27: Извините..

Ничего... Я тоже. :sfs:

Wella
01-16-2011, 09:24 PM
Ничего... Я тоже. :sfs:

А ведь я уже собралась вам фото послать:27:

GoodLenses
01-16-2011, 09:27 PM
А я готова была заплатить, но Вы меня напугали :-)

Wella
01-16-2011, 09:31 PM
А я готова была заплатить, но Вы меня напугали :-)

Чем напугала???8O Неужели я такая страшная?:18:

GoodLenses
01-16-2011, 09:36 PM
Шутками Вашими... Пойду, мол, в интернете найду. Ага, хитренькая. В Интернете я сама найду :tong:

Wella
01-16-2011, 09:52 PM
Шутками Вашими... Пойду, мол, в интернете найду. Ага, хитренькая. В Интернете я сама найду :tong:

Ну я бы вам такую красавицу нашла:27:

GoodLenses
01-16-2011, 10:06 PM
:rofl:

Wella
01-16-2011, 10:07 PM
:rofl:

:27: Чесслово..

Baba_Yaga
01-16-2011, 10:31 PM
Неуежели никто не откликнется? :18:

Ну, я ишшо не замужем...

GoodLenses
01-16-2011, 10:38 PM
Ну, я ишшо не замужем...

Если Вы в long-term relationship, то тоже подойдет :16:

Baba_Yaga
01-16-2011, 10:51 PM
Если Вы в лонг-терм релатионшип, то тоже подойдет :16:

Я ишшо девушка, я не знаю что енто такое релатионшип, но догадываюсь; ну вас!

Wella
01-16-2011, 10:56 PM
Девушка, а девушка, а как вас зовут? (ц):grum:

Baba_Yaga
01-16-2011, 10:57 PM
Девушка, а девушка, а как вас зовут? (ц):грум:

Тама же написано: Баба я, Яга!

Wella
01-16-2011, 10:58 PM
Тама же написано: Баба я, Яга!

Баба, а... баба-Яга ( бедненькая до сих пор в деушках):27:

Baba_Yaga
01-16-2011, 11:00 PM
Баба, а... баба-Яга ( бедненькая до сих пор в деушках):27:

Я просто жду правильного американца чтоб быстро к нему адаптироваться.

Wella
01-16-2011, 11:01 PM
Я просто жду правильного американца чтоб быстро к нему адаптироваться.

Ой.. мда.. я поняла намёк:rolleyes:

Buddy
01-17-2011, 12:51 AM
Дамы,

Есть ли среди вас есть вышедшие замуж за американца и прожившие здесь определенное время (больше года, желательно больше)? Я занимаюсь проектом (электронная книга) о проблемах адаптации в новой стране, о культурных различиях в паре русская-американец, о вариантах решения проблем. Книга совсем небольшая, на сегодняшний момент мне необходимо взять интервью у пары или хотя бы у дамы, находящейся в браке с американцем. Вопросы непровокационные, и я была бы очень признательна, если кто-нибудь смог бы уделить время в скайпе, буквально 15-20 минут. Если это возможно и пара могла бы предоставить их фото, это было бы здорово...

Спасибо заранее.
На вопросы могу ответить в личке

Прошу прощения, если запостила не в тот раздел.

"не был, не состоял, не привлекался" lol :grum::grum::grum: и надеюсь судьба милует от американцев (перекрестилась)

-Helena-
01-17-2011, 07:48 AM
1. Как долго Вы живете в Соединенных Штатах (из них - в браке..?)
2. Первый год в новой стране: испытывали ли Вы трудности в адаптации (раздражение, разочарование в культуре, депрессия)? Если да, то как Вы справлялись в трудные моменты и как Вас поддерживал супруг? Прикладывал ли он особенные усилия для того, чтобы Вы чувствовали себя как дома?
3. Скучали ли Вы по дому после переезда? Если да, то что Вы предпринимали? (ездили домой, стремились общаться с соотечественниками, читали российские газеты, смотрели российское телевидение - или подавляли чувства, мирились с ситуацией, рассматривали ее как временную). Какова была реакция супруга (относился с пониманием, предлагал варианты разрешения ситуации и проч)
4. Работаете ли Вы? Если да, то как долго Вы искали работу и работаете ли Вы full-time, part-time, freelance? Работаете ли Вы по специальности? Если да, то кто Вы по специальности и какие усилия Вам пришлось приложить для того, чтобы найти работу по специальности? Если работаете не по специальности, пришлось ли Вам пройти дополнительное обучение, курсы, подтверждение диплома? Если не работаете, имеете ли Вы хобби, занимаетесь ли волонтерской работой и проч. помимо работы по дому? Как Ваш супруг относится к работающей жене (положительно, предпочел бы жену-домохозяйку)

5. Как распределяются финансы в семье? Равные ли у вас доходы? Как принимаются финансовые решения в семье? Если Вы работаете, вносите ли Вы заработок в общий бюджет или оставляете его себе, распоряжаясь заработком мужа? Если не работаете, как распределяются деньги? (общий счет в банке, кредитки, наличные)

6. Различия в культуре: были ли неожиданности в общении? Непонимание? Если да, то какие. Ссоры. Заметили ли Вы различия в том, как супруг справляется с кризисом или напряженной ситуацие в семье, и как с кризисом справляются представители Вашей культуры? Принял ли супруг элементы Вашей культуры? (интересовался ли историей, традициями, кухней). Дружите ли Вы преимущественно с американцами или преимущественно с русскими? Видите ли Вы различия в том, как строятся дружеские отношения? Если да, то назовите ключевые различия.
7. Языковой барьер. Вы владели языком до приезда в страну? На каком уровне был английский язык? Как Вы считаете, если человек приезжает без знания языка, то есть стоит учить: с преподавателем (индивидуально), на курсах? Если Вы плохо владели языком, как долго Вам понадобилось для того, чтобы владеть им свободно (свободно понимать говорящего и изъясняться на бытовые и рабочие темы)

8. Принятие семьей супруга. Как происходило знакомство? Имели ли Вы проблемы со свекрами или другими членами семьи мужа? Если да, как вы оба справлялись с этими проблемами. Если нет, расскажите, как часто вы видитесь и как бы Вы оценили принятие себя ими. Как приняла замужество Ваша семья?

9. Что бы Вы посоветовали тем женщинам, которые собираются перебраться в Штаты к супругу, особенно тем, кто познакомился с супругом через Интернет? (как лучше приспособиться к культуре и проч.)

10. Могли ли бы Вы назвать мифы, которые по Вашему мнению существуют в американском обществе по поводу русскоговорящих женщин? Что бы Вы могли посоветовать американским мужчинам, которые ищут жен в странах бывшего Союза?

1.4 года
2.раздражение, разочарование.
3.скучаю до сих пор.
4.не работаю
5.муж зарабатывает чтобы я тратила!
6.различий нет и не ссоримся!
7.свободно говорю и понимаю
8.родственники смирились с потерей сына!
9.если это любовь то вперед хоть на край света!
10.Удачи обоим!
http://s13.rimg.info/cbff62928861ab3302459d00a2c4a0cf.gif (http://smiles.33b.ru/smile.112779.html)

белкастрелки
01-17-2011, 07:59 AM
Девушка, а девушка, а как вас зовут? (ц):grum:

Приходит Женщина к Свяшеннику,
Женщина: Спрашивает, почему мне так не везет в жизни?
Священник: Ты грешишь детя мое ?
Женщина: Грешу, но только с мужем...
Священник: Ну вот а ты попробуй не только с мужем...
Женщина: Попробывала
Священик А со священиком?
Женщина:А тогда повезет?
Другая Женшина
Приходит Женщина к Свяшеннику,
Женщина: Спрашивает, почему мне так не везет в жизни?
Священик: грешишь
Женщина: грешу
Священик значит мало грешишь ...
Женщина: Так у меня нет столько денег платить за греха
Священик Начни зарбтывать больше
Женщина:Как
Священик Греши не одна, а вместе...
Женщина: А кто платить будет ?
Священик мы вcе грешны и все платим, одни больше другие меньше ...:monashka5:
Приходит Женщина к Свяшеннику,
Женщина: Спрашивает, почему мне так не везет в жизни?
Священик: Ой, ну посмотри на себя в зеркало,приведи себя в порядок...
Женщина: Что не так?
Священик Ну попробуй для начала контактные линзы вместо очков...
Прoходит несколько недель

Женщина: Спасибо, мне ваш совет так помог, я встретила такого мужчину...
красив богат умен ..
Священик: А глаза как ?
Женщина: Гноятся,конюктевит, но ничего, я к ним солнечные очки одену, красноты и видно не будет
Священик. Я рад детя мое, будешь приходить ко мне чаще ?
Женщина: Как повезет ..

GoodLenses
01-19-2011, 08:43 PM
1.4 года
2.раздражение, разочарование.
3.скучаю до сих пор.
4.не работаю
5.муж зарабатывает чтобы я тратила!
6.различий нет и не ссоримся!
7.свободно говорю и понимаю
8.родственники смирились с потерей сына!
9.если это любовь то вперед хоть на край света!
10.Удачи обоим!


Helena, спасибо за отклик. Немного не то, что я искала, так как мне нужно было интервью, а не ответы на вопросы анкеты, но за попытку помочь в любом случае благодарю :51: Вопрос с повестки дня снимается! Всем спасибо :sfs: