PDA

View Full Version : а вот нравится ли вам ваш знак зодиака?



Pages : [1] 2

Sixteen
01-13-2011, 12:38 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

Буржуй
01-13-2011, 12:39 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

гороскоп конечноже фигня, полнейшая

Sixteen
01-13-2011, 12:40 PM
гороскоп конечноже фигня, полнейшая

а нам весам, нам пофигу. мы все равно тащимся от гороскопа.

peterburger
01-13-2011, 12:42 PM
гороскоп конечноже фигня, полнейшая

не совсем. Есть абсолютно научные причины закономерностей.
Например - нутришенал компоненты питания плода зависят от сезона.
Не говоря уже о разнице в магнитных, гравитационных и радиоактивных излучениях в разные сезоны.

Sixteen
01-13-2011, 12:44 PM
не совсем. Есть абсолютно научные причины закономерностей.
Например - нутришенал компоненты питания плода зависят от сезона.
Не говоря уже о разнице в магнитных, гравитационных и радиоактивных излучениях в разные сезоны.

и каков же твой значок?

Буржуй
01-13-2011, 12:44 PM
а нам весам, нам пофигу. мы все равно тащимся от гороскопа.

какой месяц весы?

viktorsabade
01-13-2011, 01:16 PM
как поменять знак зодиака?:rolleyes:

Радригес
01-13-2011, 01:25 PM
как поменять знак зодиака?:rolleyes:

меняй дату в св. о рождении.

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:30 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?
Я с него просто тащусь.
Лучче Льва знаков ваапще не быват.
Ну разве что еще Дева. :wink1:

Свинка-бу
01-13-2011, 01:30 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

конечно.
единственный человек, среди всего этого зверинца [:nail:]

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:31 PM
конечно.
единственный человек, среди всего этого зверинца [:nail:]

Ты дева, штоле?
Тогда понятно, почему ты такая вредная. :)

peterburger
01-13-2011, 01:32 PM
и каков же твой значок?

Октябренковский. С дедушкой Лениным.

Радригес
01-13-2011, 01:33 PM
Ты дева, штоле?
Тогда понятно, почему ты такая вредная. :)

я тоже дева :teufel:

Свинка-бу
01-13-2011, 01:33 PM
Ты дева, штоле?
Тогда понятно, почему ты такая вредная. :)
я и не скрывала, вроде. :6:

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:34 PM
я тоже дева :teufel:

Так ты ж мужик...

Кошка Мурка
01-13-2011, 01:38 PM
конечно.
единственный человек, среди всего этого зверинца [:nail:] - Стрелец и Водолей вроде тоже человеки? Хотя мужуки, конечно... значит, от зверинца недалеко ушли. :kos:

Ruta
01-13-2011, 01:38 PM
Самый правильныи гороскоп. Инджойте:
http://www.oboltys.ru/prikolnyie-goroskopyi/esche-odin-prikolnyiy-goroskop.html

Свинка-бу
01-13-2011, 01:39 PM
- Стрелец и Водолей вроде тоже человеки? Хотя мужуки, конечно... значит, от зверинца недалеко ушли. :кос:

у стрельза жопа от коня у водолея хвост кажися.

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:39 PM
- Стрелец и Водолей вроде тоже человеки? Хотя мужуки, конечно, значит, от зверинца недалеко ушли... :kos:

Ну уж нет. Стрелец -- он вообще насекомое, у него шесть конечностей.
А Аквариус -- это мрак.
Моя бывшая -- Стрелец.
И с двумя Аквариусами я близко знаком, могу в одной комнате с ними пять минут выдержать. :)

Буржуй
01-13-2011, 01:40 PM
Самый правильныи гороскоп. Инджойте:
http://www.oboltys.ru/prikolnyie-goroskopyi/esche-odin-prikolnyiy-goroskop.html

Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). (c) :rofl::rofl::rofl:

Буржуй
01-13-2011, 01:42 PM
"В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять." фигня полнейшая...

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:42 PM
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). (c) :rofl::rofl::rofl:
Запросто овна можно переспорить... Травоядное же, хищника-то боится. :D

Кошка Мурка
01-13-2011, 01:42 PM
у стрельза жопа от коня у водолея хвост кажися. - подумаешь, хвост. Бошки-то человечьи же. :rolleyes:

Ruta
01-13-2011, 01:44 PM
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). (ц) :рофл::рофл::рофл:
Пра Водолея тоже сходица

Maximusss
01-13-2011, 01:45 PM
конечно.
единственный человек, среди всего этого зверинца [:nail:]

Какой зверинец ?

Водолей, Близнецы, Дева, Стрелец

Хотя да, большинство звери

Кошка Мурка
01-13-2011, 01:45 PM
Запросто овна можно переспорить... Травоядное же, хищника-то боится. :D - :fig:
У нас тоже рога и копыта имеются. :smoke:

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:45 PM
Аквариус -- это пожизненный ветер в башке, всеобщая поверхностность и жуткое занудство. Мрак, короче.

Буржуй
01-13-2011, 01:46 PM
- :fig:
У нас тоже рога и копыта имеются. :smoke:8O:sfs:

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:46 PM
- :fig:
У нас тоже рога и копыта имеются. :smoke:

Рога вас хищниками не делают.
А уж тем более -- копыта. :)

Maximusss
01-13-2011, 01:46 PM
- :fig:
У нас тоже рога и копыта имеются. :smoke:

Тема конечно крутая для русского форума, пересрацца все могут жостко......

Ruta
01-13-2011, 01:47 PM
Аквариус -- это пожизненный ветер в башке, всеобщая поверхностность и жуткое занудство. Мрак, короче.

:28:

peterburger
01-13-2011, 01:48 PM
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). (c) :rofl::rofl::rofl:

Я Дева, но переспорить меня тоже низзя. ;)

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:48 PM
Тема конечно крутая для русского форума, пересрацца все могут жостко......

Да уж, тема для русских жутко опасная.
Почти как для французов обсуждение сортов сыра.
Ага.

Дядя_Федор
01-13-2011, 01:49 PM
:28:
И склонность к агрессии... /осторожно отодвигается подальше от Руты/

Кошка Мурка
01-13-2011, 01:49 PM
Ну уж нет. Стрелец -- он вообще насекомое, у него шесть конечностей.
А Аквариус -- это мрак.
Моя бывшая -- Стрелец.
И с двумя Аквариусами я близко знаком, могу в одной комнате с ними пять минут выдержать. :) - невыносимей всех козероги, кажется.
И ещё овен с другим овеном не стыкуется категорически.
(У меня матушка Козерог, а сын Овен, как и я. :crz: )

Буржуй
01-13-2011, 01:51 PM
- невыносимей всех козероги, кажется.
И ещё овен с другим овеном не стыкуется категорически.
(У меня матушка Козерог, а сын Овен, как и я. :црз: )

то то мы с тобой кликд с полабарота....

Буржуй
01-13-2011, 01:52 PM
Я Дева, но переспорить меня тоже низзя. ;)

да, но ты хуй не паказываеш, ты упрямо спориш до абсурда...:rofl:

peterburger
01-13-2011, 01:57 PM
да, но ты хуй не паказываеш, ты упрямо спориш до абсурда...:rofl:

Если есть кому показать .... ;))

Нет, я не спорю до абсурда... в реале я перестаю высказывать мыслю если чел не отвечает адекватно. Но переспорить меня низзя.

nyccard
01-13-2011, 02:05 PM
Если есть кому показать .... ;))

Нет, я не спорю до абсурда... в реале я перестаю высказывать мыслю если чел не отвечает адекватно. Но переспорить меня низзя.

Можно-предложить крупную денежную ставку.

Maximusss
01-13-2011, 02:08 PM
Чую щас наберется большая группа допустим Овнов, и начнет мочить меньшинство, допустим Близнецов. Затем расстановка сил может поменяца и начнется тоже самое но с другой стороны. И.т.д. :grum:

Буржуй
01-13-2011, 02:09 PM
Чую щас наберется большая группа допустим Овнов, и начнет мочить меньшинство, допустим Близнецов. Затем расстановка сил может поменяца и начнется тоже самое но с другой стороны. И.т.д. :грум:

близнецов мачить полнейшая фигня, оно абасуца до начала мочки.....

Sunnatta
01-13-2011, 02:17 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

я стала немного верить в гороскопы, когда меня просто замучали тем, что у меня тяжелый взгляд. а гороскоп как-то это оправдывает.

Дядя_Федор
01-13-2011, 02:18 PM
Чую щас наберется большая группа допустим Овнов, и начнет мочить меньшинство, допустим Близнецов. Затем расстановка сил может поменяца и начнется тоже самое но с другой стороны. И.т.д. :grum:

А какой знак Зодиака характеризуется склонностью к мелким провокациям, никто не знает? :)

nyccard
01-13-2011, 02:19 PM
близнецов мачить полнейшая фигня, оно абасуца до начала мочки.....

С чего это?Вы забываете ,что у Близнецов всего вдвое , как у дьявола - двое рожек,двое копытц,раздвоенный хвостик и как у змия раздвоенный язык.

Sunnatta
01-13-2011, 02:20 PM
А какой знак Зодиака характеризуется склонностью к мелким провокациям, никто не знает? :)

нужно выделить форумских провокаторов и посмотреть их знаки зодиака. так и узнаем.

Буржуй
01-13-2011, 02:20 PM
С чего это?Вы забываете ,что у Близнецов всего вдвое , как у дьявола - двое рожек,двое копытц,раздвоенный хвостик и как у змия раздвоенный язык.

раздвоеный язык у скарпионом, а рожки у поцев :-)

Screw101
01-13-2011, 02:20 PM
Я Taurus. В принципе, такой и есть, как там описывают...В основном.

nyccard
01-13-2011, 02:21 PM
раздвоеный язык у скарпионом, а рожки у поцев :-)

Уже есть опыт?

Ruta
01-13-2011, 02:21 PM
как поменять знак зодиака?:роллеыес:
Кстате, знаков зодиака уже 13:

The New Dates:

Capricorn: Jan. 20 - Feb. 16
Aquarius: Feb. 16 - March 11
Pisces: March 11- April 18
Aries: April 18 - May 13
Taurus: May 13 - June 21
Gemini: June 21 - July 20
Cancer: July 20 - Aug. 10
Leo: Aug. 10 - Sept. 16
Virgo: Sept. 16 - Oct. 30
Libra: Oct. 30 - Nov. 23
Scorpio: Nov. 23 - Nov. 29
Ophiuchus: Nov. 29 - Dec. 17
Sagittarius: Dec. 17 - Jan. 20
http://www.huffingtonpost.com/2011/01/13/new-zodiac-sign-dates-oph_n_808567.html

peterburger
01-13-2011, 02:26 PM
Можно-предложить крупную денежную ставку.

Of course. ;) Bribery works ;)

Кошка Мурка
01-13-2011, 02:41 PM
А какой знак Зодиака характеризуется склонностью к мелким провокациям, никто не знает? :) - по гороскопам, Скорпионы злые и мстительные.
Значит, склонны и к провокациям...

Ne-Blondinka
01-13-2011, 03:48 PM
Мне мой знак очень нравится.
Первый-значит лучший! :leader:

kramer
01-13-2011, 04:00 PM
Рыбы :rofl:

edik
01-13-2011, 04:25 PM
Вообще-то да. Но я не типичный Овен.

Дядя_Федор
01-13-2011, 05:09 PM
Вообще-то да. Но я не типичный Овен.

Ты -- Овен?!
Никогда бы не подумал.
Впрочем, фиксация на сексе весьма характерна... ;)
Но занудство-то, занудство откуда? :)

IKIKO
01-13-2011, 05:24 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

Гороскоп конечно фигня, но мне мой знак нравится :D

http://www.shaping.ru/mku/img/babanin_b33.jpg

Кошка Мурка
01-13-2011, 05:26 PM
Гороскоп конечно фигня, но мне мой знак нравится :D

http://www.shaping.ru/mku/img/babanin_b33.jpg - а морды лица две штуки зачем?
Боисся всё время, что в спину добрые люди кинжал воткнут? :smoke:

IKIKO
01-13-2011, 05:34 PM
- а морды лица две штуки зачем?
Боисся всё время, что в спину добрые люди кинжал воткнут? :smoke:
Кстати, в настоящий момент не мешало бы и побояться :lol:

Но смысл здесь другой: у меня в детстве был набор открыток ЗОДИАК, с таким же парнем, только раскрашенным и сопроводиловкой на обороте. В ней, если память не подводит, говорилось, что у Стрельца два лика - один устремлен в Будущее, а другой в Прошлое. Все это очень красиво и загадочно :D

IKIKO
01-13-2011, 05:36 PM
О! :D
http://www.shaping.ru/mku/babanin17.asp

Копытами задних ног кентавр - Стрелец опирается на ковчег или чашу, плавающую на поверхности воды. Вода изображена волнистой линией. Все это может указывать на то, что он вышел из стихии, где преобладала вода. И действительно, позади него остались водные эпохи Водолея и Козерога. А вот копытами передних ног Стрелец вступил уже на сухую землю. Он вооружен, настроен решительно, стрела уже готова слететь с тетивы лука. Он скачет вперед, чтобы взять очередной рубеж или победить. Кого он должен победить? Какой опасный рубеж надо преодолеть? Стрельцу противостоит соседний знак зодиака Скорпион со своим ядовитым жалом! В этом противостоянии Стрельцу поможет опыт прошлого и устремленность в будущее: они символически представлены двумя лицами, смотрящими вперед и назад. А крылья помогут подняться над бренностью земной жизни. Все это в полной мере относится и к человечеству, которое будет жить в эпоху Стрельца.

Кошка Мурка
01-13-2011, 05:40 PM
Кстати, в настоящий момент не мешало бы и побояться :lol:
Но смысл здесь другой: у меня в детстве был набор открыток ЗОДИАК, с таким же парнем, только раскрашенным и сопроводиловкой на обороте. В ней, если память не подводит, говорилось, что у Стрельца два лика - один устремлен в Будущее, а другой в Прошлое. Все это очень красиво и загадочно :D - вот чем Чуковский вдохновился, когда изобрёл своего Тяни-Толкая, значит. :D

А вот у моего овена, мне часто кажется, одной головы и той нет... :roll:

edik
01-13-2011, 05:44 PM
Ты -- Овен?!
Никогда бы не подумал.
Впрочем, фиксация на сексе весьма характерна... ;)
Но занудство-то, занудство откуда? :)

Не занудство, а принципиальность и прямолинейность...

IKIKO
01-13-2011, 05:48 PM
- вот чем Чуковский вдохновился, когда изобрёл своего Тяни-Толкая, значит. :D

А вот у моего овена, мне часто кажется, одной головы и той нет... :roll:

Судя по первоисточнику (Зодиак из Храма в Дендрах) с головой у Овна все в порядке :D

http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/images/denderah_zodiac.jpg

Дядя_Федор
01-13-2011, 05:51 PM
Не занудство, а принципиальность и прямолинейность...

Вот оно, оказывается, что... :)

Дядя_Федор
01-13-2011, 05:52 PM
Судя по первоисточнику (Зодиак из Храма в Дендрах) с головой у Овна все в порядке :D


Ну, это когда было...

IKIKO
01-13-2011, 05:54 PM
Ну, это когда было...
По геологическим и астрономическим меркам - мгновение назад :D

Кошка Мурка
01-13-2011, 05:54 PM
Судя по первоисточнику (Зодиак из Храма в Дендрах) с головой у Овна все в порядке :D - да где же в порядке-то, если все знаки изображаются как положено, один барашек башкой вниз, копытами кверху.
Кони двинул уже, что ли? :confused:

IKIKO
01-13-2011, 05:55 PM
- да где же в порядке-то, если все знаки изображаются как положено, один барашек башкой вниз, копытами кверху.
Кони двинул уже, что ли? :confused:

Он просто резвится :D

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:02 PM
Он просто резвится :D - а по-моему, просто хотят сказать, что башня едет.
Кстати, когда-то где-то вычитала, что у Овена слабое место - голова.
(Там было объяснение - мол, часты травмы... ну это они, чтобы мнительный народ не пугать, написали, я думаю. :crz: )

IKIKO
01-13-2011, 06:04 PM
- а по-моему, просто хотят сказать, что башня едет.
Кстати, когда-то где-то вычитала, что у Овена слабое место - голова.
(Там было объяснение - мол, часты травмы... ну это они, чтобы мнительный народ не пугать, написали, я думаю. :crz: )
Зато я где-то читал, что Огонь пылавший у Овнов пионерским костром превращается у Стрельцов всего-лишь в жаркие угли. Так что вы Овны ребята мегастрастные!:leader:

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:14 PM
Зато я где-то читал, что Огонь пылавший у Овнов пионерским костром превращается у Стрельцов всего-лишь в жаркие угли. Так что вы Овны ребята мегастрастные!:leader: - по правилам астрологии, Овен начинает цикл, Рыбы его заканчивают.
Т.е. Овен мало того, что знак огня, он ещё и взрыв жизни.
Конечно, пылает. И рогами бьётся до изнеможения. И наивен до дурости - что есть, то есть... :sad2:
А Рыбы конец зодиакального круга: знак мудрости, умирания и перехода в вечность.

Везёт же кому-то... а я, как всегда, опоздала. Даже родиться в правильном знаке. :rolleyes:

Дядя_Федор
01-13-2011, 06:17 PM
- по правилам астрологии, Овен начинает цикл, Рыбы его заканчивают.
Т.е. Овен мало того, что знак огня, он ещё и взрыв жизни.
Конечно, пылает. И рогами бьётся до изнеможения. И наивен до дурости - что есть, то есть... :sad2:
А Рыбы конец зодиакального круга: знак мудрости, умирания и перехода в вечность.

Везёт же кому-то... а я, как всегда, опоздала. Даже родиться в правильном знаке. :rolleyes:

Ты хочешь быть снулой Рыбой?
Ужос-то какой.

IKIKO
01-13-2011, 06:19 PM
- по правилам астрологии, Овен начинает цикл, Рыбы его заканчивают.
Т.е. Овен мало того, что знак огня, он ещё и взрыв жизни.
Конечно, пылает. И рогами бьётся до изнеможения. И наивен до дурости - что есть, то есть... :sad2:
А Рыбы конец зодиакального круга: знак мудрости, умирания и перехода в вечность.

Везёт же кому-то... а я, как всегда, опоздала. Даже родиться в правильном знаке. :rolleyes:

Нам повезло - мы огненные знаки, что может-быть лучше? :D:34:

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:23 PM
Ты хочешь быть снулой Рыбой?
Ужос-то какой. - почему снулой-то сразу? (мяучит обиженно)

Мудрым осетром неспешно скользить... над суетой мирской...
а не разрываться от страстей... :roll:

Дядя_Федор
01-13-2011, 06:24 PM
Нам повезло - мы огненные знаки, что может-быть лучше? :D:34:

Тогда огонь! — вскричал Азазелло. — Огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем. ...

http://www.art-apple.ru/albums/fire/18.jpg

IKIKO
01-13-2011, 06:25 PM
Надо выпить :lol:

edik
01-13-2011, 06:29 PM
- по правилам астрологии, Овен начинает цикл, Рыбы его заканчивают.
Т.е. Овен мало того, что знак огня, он ещё и взрыв жизни.
Конечно, пылает. И рогами бьётся до изнеможения. И наивен до дурости - что есть, то есть... :сад2:
А Рыбы конец зодиакального круга: знак мудрости, умирания и перехода в вечность.

Везёт же кому-то... а я, как всегда, опоздала. Даже родиться в правильном знаке. :роллеыес:

Коша, идите ко мне, я вас пожалею...секс не предлагаю, сорри...

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:29 PM
Тогда огонь! — вскричал Азазелло. — Огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем. ... - угу. Вскричал он это непосредственно после того, как превратил и Мастера, и его бабу в снулых рыб. :smoke:

IKIKO
01-13-2011, 06:29 PM
- угу. Вскричал он это непосредственно после того, как превратил и Мастера, и его бабу в снулых рыб. :smoke:
Зажарил и съел? (Я не дочитал).

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:31 PM
Коша, идите ко мне, я вас пожалею...секс не предлагаю, сорри... - нет, Эдик, не пойду.
Утешить меня никто и ничто не может уже, так что чего там слова зря тратить.

П.С. А за что извиняешься-то? :lol:

Дядя_Федор
01-13-2011, 06:32 PM
- угу. Вскричал он это непосредственно после того, как превратил и Мастера, и его бабу в снулых рыб. :smoke:

Неправда ваша.
Живая рыба гораздо снулее мертвых Мастера и Маргариты.
Я знаю.

Dova
01-13-2011, 06:34 PM
мне нравится
самое смешное - чtо совпадает
какие- бы и кто гороскопы не писали pro moj znak

"но я в гороскопы не верю" :lol:

nefertiti
01-13-2011, 06:36 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?



Sixteen.
Массово-популярные интерпретации гороскопов очень поверхностны. Единственно правильными интерпретациями могут быть только те, которые основаны на сакральных, древних знаних о зодиаке и астрологии. В таком случае можно увидеть, что нету "хороших" или "плохих" знаков, а только лишь различные, равноценные "вариации на одну и ту же тему"...

Но да, мой знак мне нравится, несмотря на то, что ему обычно приписывают кучу дурацких недостатков, but the whole kit justifies it..

Dova
01-13-2011, 06:38 PM
у меня все, все совпадают
и поверхностные, и сакральные..все :)

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:43 PM
Зажарил и съел? (Я не дочитал). - нет. Чего ж ты не дочитал-то?
Така лубофф, така лубофф, а он даже дочитать ленится, безобразие. :cool:

Короче, после бала Воланд Маргарите доставил Мастера, как она и просила. Вынул из дурки и так в пижаме и притаранил в нехорошую квартиру.

Дали ему выпить и отправили обоих в подвальное жильё к Мастеру, выбросив из него Алоизия Могарыча предварительно (он, гад такой, успел его занять).
Потом Коровьев с Бегемотом немножко в Москве повеселились на прощанье.

Пока они расслаблялись, к Воланду припёрся Левий Матвей с поручением от Иешуа - забрать влюблённую парочку с собой нахрен, но в адских котлах варить не велел, а типа дать домик в сельской местности и оставить жить на покое.

Азазелло тут же, в последующие полчаса всё исполнил.
Т.е. забрать их живыми они не могли, только в виде душ, значит, тела тогось... убить надо.
Явился к ним типа в гости, принёс вина отравленного и угостил обоих.

Тела остались валяться... то есть нет, Азазелло подвал подпалил, так что получается, он их действительно зажарил... :crz:
Но жаркое получилось несколько передержанным.
А души улетели со всей честной компанией туда, откуда не возвращаются.
Вот такие дела.
Дочитай книжку, интересная же!

youlka
01-13-2011, 06:48 PM
Я с него просто тащусь.
Лучче Льва знаков ваапще не быват.
Ну разве что еще Дева. :wink1:

:leader::34:

IKIKO
01-13-2011, 06:48 PM
- нет. Чего ж ты не дочитал-то?
Така лубофф, така лубофф, а он даже дочитать ленится, безобразие. :cool:

Короче, после бала Воланд Маргарите доставил Мастера, как она и просила. Вынул из дурки и так в пижаме и притаранил в нехорошую квартиру.

Дали ему выпить и отправили обоих в подвальное жильё к Мастеру, выбросив из него Алоизия Могарыча предварительно (он, гад такой, успел его занять).
Потом Коровьев с Бегемотом немножко в Москве повеселились на прощанье.

Пока они расслаблялись, к Воланду припёрся Левий Матвей с поручением от Иешуа - забрать влюблённую парочку с собой нахрен, но в адских котлах варить не велел, а типа дать домик в сельской местности и оставить жить на покое.

Азазелло тут же, в последующие полчаса всё исполнил.
Т.е. забрать их живыми они не могли, только в виде душ, значит, тела тогось... убить надо.
Явился к ним типа в гости, принёс вина отравленного и угостил обоих.

Тела остались валяться... то есть нет, Азазелло подвал подпалил, так что получается, он их действительно зажарил... :crz:
Но жаркое получилось несколько передержанным.
А души улетели со всей честной компанией туда, откуда не возвращаются.
Вот такие дела.
Дочитай книжку, интересная же!
Может-быть сейчас пойдет - в юности не пошла.
Так получается Мастер и Маргарита стали шахидами, машааллах! :lol:

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:53 PM
Неправда ваша.
Живая рыба гораздо снулее мертвых Мастера и Маргариты.
Я знаю. - :confused:
Загадками говорить изволите, дядь Фёдор.
Ну да ладно.
Снулая рыба мне не грозит: я ярко выраженный Овен в любом случае. :D

Дядя_Федор
01-13-2011, 06:56 PM
- нет. Чего ж ты не дочитал-то?
Така лубофф, така лубофф, а он даже дочитать ленится, безобразие. :cool:

Короче, после бала Воланд Маргарите доставил Мастера, как она и просила. Вынул из дурки и так в пижаме и притаранил в нехорошую квартиру.

Дали ему выпить и отправили обоих в подвальное жильё к Мастеру, выбросив из него Алоизия Могарыча предварительно (он, гад такой, успел его занять).
Потом Коровьев с Бегемотом немножко в Москве повеселились на прощанье.

Пока они расслаблялись, к Воланду припёрся Левий Матвей с поручением от Иешуа - забрать влюблённую парочку с собой нахрен, но в адских котлах варить не велел, а типа дать домик в сельской местности и оставить жить на покое.

Азазелло тут же, в последующие полчаса всё исполнил.
Т.е. забрать их живыми они не могли, только в виде душ, значит, тела тогось... убить надо.
Явился к ним типа в гости, принёс вина отравленного и угостил обоих.

Тела остались валяться... то есть нет, Азазелло подвал подпалил, так что получается, он их действительно зажарил... :crz:
Но жаркое получилось несколько передержанным.
А души улетели со всей честной компанией туда, откуда не возвращаются.
Вот такие дела.
Дочитай книжку, интересная же!

У Булгакова там несостыковка. Или у Шиловской, его Елены-Маргариты.
Дальше описывается, что Мастер умер в палате дома скорби, а Маргарита -- у себя дома.

Кошка Мурка
01-13-2011, 06:58 PM
Может-быть сейчас пойдет - в юности не пошла.
Так получается Мастер и Маргарита стали шахидами, машааллах! :lol: - какие шахиды, ё-моё.
Шахиды то ж добровольцы. А эти двое планировали жить вообще-то.

Мастер, когда винца азазеллиного хлебнул, сразу сомлел, а Маргарита секунд пять ещё жива была и успела понять, что к чему. И гостю в морду крикнуть "отравитель" тоже.

IKIKO
01-13-2011, 07:01 PM
- какие шахиды, ё-моё.
Шахиды то ж добровольцы. А эти двое планировали жить вообще-то.

Мастер, когда винца азазеллиного хлебнул, сразу сомлел, а Маргарита секунд пять ещё жива была и успела понять, что к чему. И гостю в морду крикнуть "отравитель" тоже.
Какая грустная история... Надо выпить :D

Кошка Мурка
01-13-2011, 07:02 PM
У Булгакова там несостыковка. Или у Шиловской, его Елены-Маргариты.
Дальше описывается, что Мастер умер в палате дома скорби, а Маргарита -- у себя дома. - да, меня тоже это озадачивало.
Возможно, здесь не несостыковка, а выпавший кусок: тел ведь в подвальчике не остаётся, когда его поджигают на прощанье. Отравленные оживают, горят там только книжки и мебель.
Значит, должен был иметь место перенос тел соответственно в психлечебницу и к Маргарите в особняк...

IKIKO
01-13-2011, 07:06 PM
- да, меня тоже это озадачивало.
Возможно, здесь не несостыковка, а выпавший кусок: тел ведь в подвальчике не остаётся, когда его поджигают на прощанье. Отравленные оживают, горят там только книжки и мебель.
Значит, должен был иметь место перенос тел соответственно в психлечебницу и к Маргарите в особняк...

Может-быть они уже летали бестелесными? Т.е. их тела и не покидали мест постоянной дислокации?

Дядя_Федор
01-13-2011, 07:06 PM
- да, меня тоже это озадачивало.
Возможно, здесь не несостыковка, а выпавший кусок: тел ведь в подвальчике не остаётся, когда его поджигают на прощанье. Отравленные оживают, горят там только книжки и мебель.
Значит, должен был иметь место перенос тел соответственно в психлечебницу и к Маргарите в особняк...
Оки-доки, значит, с заявлением, что "зажарил" -- разобрались. :)
Теперь о телах.

Когда отравленные затихли, Азазелло начал действовать. Первым делом он
бросился в окно и через несколько мгновений был в особняке, в котором жила
Маргарита Николаевна. Всегда точный и аккуратный Азазелло хотел проверить,
все ли исполнено, как нужно. И все оказалось в полном порядке. Азазелло
видел, как мрачная, ожидающая возвращения мужа женщина вышла из своей
спальни, внезапно побледнела, схватилась за сердце и, крикнув беспомощно:
-- Наташа! Кто-нибудь... ко мне! -- упала на пол в гостиной, не дойдя
до кабинета.
-- Все в порядке, -- сказал Азазелло. Через мгновение он был возле
поверженных любовников. Маргарита лежала, уткнувшись лицом в коврик. Своими
железными руками Азазелло повернул ее как куклу, лицом к себе и вгляделся в
нее. На его глазах лицо отравленной менялось...

Кстати, "Отравитель!" крикнула не Маргарита. :)

Adrina
01-13-2011, 07:15 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

Конечно нравится.
Справедливый стрелец с верной собакой по китайскому. Что может быть лучше?

Кошка Мурка
01-13-2011, 07:15 PM
Оки-доки, значит, с заявлением, что "зажарил" -- разобрались. :)
Теперь о телах.
Кстати, "Отравитель!" крикнула не Маргарита. :) - тьфу, точно. Мастер крикнул, ага.
Я сейчас читаю одновременно "Там, где нас нет" по-русски, [Da Vinci Code] Дэна Брауна по-французски (такой подарили) и главу первую [Windows Server 2008 Active Directory Configuration] по-английски.
Конфьжен, однако. :crz:

Тогда получается, "начал действовать" это типа с телами по Москве носился?
Хорошо уметь летать: без труповозки обошёлся. :rolleyes:

Дядя_Федор
01-13-2011, 07:20 PM
Тогда получается, "начал действовать" это типа с телами по Москве носился?
Хорошо уметь летать: без труповозки обошёлся. :rolleyes:
Ты слишком прямолинейно все воспринимаешь.
Не было никаких тел.
Я всегда понимал это так, что в подвальчике уже были не сами Мастер и Маргарита. Да и вообще, возможно, Мастер и Маргарита никогда и не встречались в реальной жизни. Маргарита мрачная ждет мужа, ни на каком балу она явно не была... Мастер умирает в сумасшедшем доме. Может, его туда Манечка-Варенька упрятала. Ну, у которой платье еще в полоску... :)

Кошка Мурка
01-13-2011, 07:23 PM
Ты слишком прямолинейно все воспринимаешь.
Не было никаких тел.
Я всегда понимал это так, что в подвальчике уже были не сами Мастер и Маргарита. Да и вообще, возможно, Мастер и Маргарита никогда и не встречались в реальной жизни. Маргарита мрачная ждет мужа, ни на каком балу она явно не была... Мастер умирает в сумасшедшем доме. Может, его туда Манечка-Варенька упрятала. Ну, у которой платье еще в полоску... :) - нуууу, это совсем скучно получается.
А как же последствия разгребали потом.
Получается, всё было настоящее, кроме главных героев?
Тощища какая-то. :rolleyes:
И одного таки поджарили по-настоящему: барона Майгеля на Садовой.

Дядя_Федор
01-13-2011, 07:26 PM
- нуууу, это совсем скучно получается.
А как же последствия разгребали потом.
Получается, всё было настоящее, кроме главных героев?
Тощища какая-то. :rolleyes:
И одного таки поджарили по-настоящему: барона Майгеля на Садовой.

А главный герой там вообще Понтий Пилат. :)

Кошка Мурка
01-13-2011, 07:31 PM
А главный герой там вообще Понтий Пилат. :) - ничего он не герой, несчастный бюрократ, и рыбки съесть, и на ёлку влезть, и стукачей боялся.
Кстати, покончил с собой потом, после всех дел.

IKIKO
01-13-2011, 07:34 PM
и рыбки съесть, и на ёлку влезть, и стукачей боялся
что-то героическое в этом есть :lol:

Дядя_Федор
01-13-2011, 07:36 PM
- ничего он не герой, несчастный бюрократ, и рыбки съесть, и на ёлку влезть, и стукачей боялся.
Кстати, покончил с собой потом, после всех дел.

А Коптская Церковь считает его святым. :)
Мурка, Пилат и Бездомный -- единственные динамичные персонажи романа. Они развиваются и изменяются. Все остальные -- статичны, и в конце романа -- абсолютно те же, что были и в начале. Они и есть его главные герои.

Кошка Мурка
01-13-2011, 07:42 PM
А Коптская Церковь считает его святым. :)
Мурка, Пилат и Бездомный -- единственные динамичные персонажи романа. Они развиваются и изменяются. Все остальные -- статичны, и в конце романа -- абсолютно те же, что были и в начале. Они и есть его главные герои. - хорошенькое развитие: Бездомный доразвивался до шизы, Пилат до безумной вечной тоски.
Да и не всегда в развитии суть дела.
И вообще, мой самый любимый герой там - кот Бегемот.

Дядя_Федор
01-13-2011, 07:46 PM
- хорошенькое развитие: Бездомный доразвивался до шизы, Пилат до безумной вечной тоски.
Да и не всегда в развитии суть дела.
И вообще, мой самый любимый герой там - кот Бегемот.

Тем не менее. Все остальные -- декорации. Тебя не смущало, что Пилат и Бездомный присутствуют в романе с первой по последнюю страницу, буквально, а Мастер с Маргаритой появляются где-то в середине, да и то -- один работает всего лишь рупором для истории о Пилате, а вторая -- пляшет на дискотеке? :)

А вообще, роман очень грустный.
И совсем не про любовь.

Кошка Мурка
01-13-2011, 07:58 PM
Тем не менее. Все остальные -- декорации. Тебя не смущало, что Пилат и Бездомный присутствуют в романе с первой по последнюю страницу, буквально, а Мастер с Маргаритой появляются где-то в середине, да и то -- один работает всего лишь рупором для истории о Пилате, а вторая -- пляшет на дискотеке? :)

А вообще, роман очень грустный.
И совсем не про любовь. - а тебя не смущает, что рупор сначала сходит с ума от собственного детища, а обретя свободу, ничего не хочет, потому что "меня сломали, хочу в подвал"?
И Марго на дискотеке не очень плясала, если хорошо припомнить.
Зато доброе дело сделала, хотя бы одно.

А про что же тогда роман? Про отношения художника с властью, как всегда? :vesh:
Балин, не дожил Булгаков до отмены разрешительного режима выезда.
Щас бы другой роман тиснул: про ведомство зла, который год отказывающего Иванушке Бездомному в визе типа О... :crz:

IKIKO
01-13-2011, 08:01 PM
- а тебя не смущает, что рупор сначала сходит с ума от собственного детища, а обретя свободу, ничего не хочет, потому что "меня сломали, хочу в подвал"?
И Марго на дискотеке не очень плясала, если хорошо припомнить.
Зато доброе дело сделала, хотя бы одно.

А про что же тогда роман? Про отношения художника с властью, как всегда? :vesh:
Балин, не дожил Булгаков до отмены разрешительного режима выезда.
Щас бы другой роман тиснул: про ведомство зла, который год отказывающего Иванушке Бездомному в визе типа О... :crz:
Он и так в агитках замарался (БЕГ и БЕЛАЯ ГВАРДИЯ). Но писатель гениальный - его текст прямо-таки создан для кинематографа - идеально ложится.

Дядя_Федор
01-13-2011, 08:04 PM
- а тебя не смущает, что рупор сначала сходит с ума от собственного детища, а обретя свободу, ничего не хочет, потому что "меня сломали, хочу в подвал"?

Это не его детище. Рупор не сочиняет контекста.


И Марго на дискотеке не очень плясала, если хорошо припомнить.
Зато доброе дело сделала, хотя бы одно.

Какое?


А про что же тогда роман? Про отношения художника с властью, как всегда? :vesh:

Нет, конечно. :) Про другое.
Но надо быть Булгаковым и написать еще один роман, чтобы сформулировать, про что он.
Вот с Анной Карениной все ясно. Он про то как баба бросилась под поезд. :)
Спортил тебя соцреализм, Мурка.
Если написано в романе, что сталь куется, так значит -- про сталеваров. А если критик Латунский присутствует -- то про художников с властью. :)


Балин, не дожил Булгаков до отмены разрешительного режима выезда.
Щас бы другой роман тиснул: про ведомство зла, который год отказывающего Иванушке Бездомному в визе типа О... :crz:
Что за ерунду ты несешь? :) Побойся Бога.

Дядя_Федор
01-13-2011, 08:05 PM
Он и так в агитках замарался (БЕГ и БЕЛАЯ ГВАРДИЯ). Но писатель гениальный - его текст прямо-таки создан для кинематографа - идеально ложится.

Бег и Белая Гвардия -- агитки?!
А за что оне, простите, агитируют?

А Театральный Роман -- не агитка?

Serge7
01-13-2011, 08:10 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими? Да, очень! Особенно, если быть миксом двух знаков сразу.. )) :)

IKIKO
01-13-2011, 08:12 PM
Бег и Белая Гвардия -- агитки?!
А за что оне, простите, агитируют?

А Театральный Роман -- не агитка?
БЕГ - как фигово белоэмигрантам за кордоном (настоящий египтянин может-быть похоронен только в земле омываемой Нилом).
БГ - как примирились "золотопогонники" с советской властью и слились с ней в экстазе, познав всю ничтожность альтернатив.

Кстати, прототипом Черноты в первой вещи был мой сородич Улагай (вернее один из двух Улагаев - обе личности легендарные, но по разному) - он умер в Марселе уже после Второй Мировой.

Дядя_Федор
01-13-2011, 08:14 PM
БЕГ - как фигово белоэмигрантам за кордоном (настоящий египтянин может-быть похоронен только в земле омываемой Нилом).
БГ - как примирились "золотопогонники" с советской властью и слились с ней в экстазе, познав всю ничтожность альтернатив.

Да уж... :( Че-то мне даже сказать тебе нечего. Совсем.


Кстати, прототипом Черноты в первой вещи был мой сородич Улагай (вернее один из двух Улагаев - обе личности легендарные, но по разному) - он умер в Марселе уже после Второй Мировой.
Поздравляю.

nefertiti
01-13-2011, 08:19 PM
А про что же тогда роман? Про отношения художника с властью, как всегда? :vesh:

позвольте мне вставить ... своё ... скромное мнение...
Автор написал этот роман как-бы разозлившишь на засилие диалектического материализма и атеизма( он к тому же был сыном профессора духовной академии)

то есть роман - о существовании высших сфер, как-бы... о правдивости их существования...

Хотя возможно есть ещё более глубокий смысл... :)

IKIKO
01-13-2011, 08:19 PM
Да уж... :( Че-то мне даже сказать тебе нечего. Совсем.
:rtyu:

Поздравляю.
Я вспомнил, потому что реальные биографии Улагаев (часто сливаемых в одного человека по ошибке) настолько интересны, что могли бы стать основой нехилого сериала.

Кошка Мурка
01-13-2011, 08:21 PM
Это не его детище. Рупор не сочиняет контекста. - по Булгакову Пилат - создание Мастера.

Какое? - даже два: попросила за свою горничную Наташу оставить в ведьмах, и несчастной Фриде подарила прощение.

Нет, конечно. :) Про другое.
Но надо быть Булгаковым и написать еще один роман, чтобы сформулировать, про что он.
Вот с Анной Карениной все ясно. Он про то как баба бросилась под поезд. :) - чепуха на постном масле. :cool: Честнее сказать "сам не знаю", чем многозначительного туману напускать.

Спортил тебя соцреализм, Мурка.
Если написано в романе, что сталь куется, так значит -- про сталеваров. А если критик Латунский присутствует -- то про художников с властью. :) - фиг тебе, дядь Фёдор. Художник там, собственно, Иешуа. А власть - Пилат. А Бездомный там всего лишь превращается в новый рупор взамен старого сломавшегося. :smoke:

Что за ерунду ты несешь? :) Побойся Бога. - для нас с тобой, может, и ерунда.
А для Булгакова, который спал и видел уехать, это было непрерывным кошмаром последних десять лет жизни.

Дядя_Федор
01-13-2011, 08:33 PM
- по Булгакову Пилат - создание Мастера.
- даже два: попросила за свою горничную Наташу оставить в ведьмах, и несчастной Фриде подарила прощение.
- чепуха на постном масле. :cool: Честнее сказать "сам не знаю", чем многозначительного туману напускать.
- фиг тебе, дядь Фёдор. Художник там, собственно, Иешуа. А власть - Пилат. А Бездомный там всего лишь превращается в новый рупор взамен старого сломавшегося. :smoke:
- для нас с тобой, может, и ерунда.
А для Булгакова, который спал и видел уехать, это было непрерывным кошмаром последних десять лет жизни.

Брр. Похоже, разозлил я Мурку.
Ну ладно, попробую сфомулировать. Я бы сказал, роман про ответственность, про предательство, про верность, про результаты своих дел, про умение видеть важное и отделить его от второстепенного. Эпиграф помнишь?
Иешуа -- ни разу никаким местом не художник. И Мастер тоже не художник. Все началось майским вечером в двух разных местах. В одном месте Пилат совершил предательство, а в другом Бездомный увидел вещи, которые не смог уложить в свое миропонимание. Оба начали суетиться, делать множество ненужных вещей, что потом спародировал Дьявол, повеселившись со своей свитой на в Москве. Оба героя прошли через поцесс смены ценностей и научились видеть важное. Вот, в общем-то и все.

Кошка Мурка
01-13-2011, 08:42 PM
Брр. Похоже, разозлил я Мурку.
Ну ладно, попробую сфомулировать. Я бы сказал, роман про ответственность, про предательство, про верность, про результаты своих дел, про умение видеть важное и отделить его от второстепенного. Эпиграф помнишь?
Иешуа -- ни разу никаким местом не художник. И Мастер тоже не художник. Все началось майским вечером в двух разных местах. В одном месте Пилат совершил предательство, а в другом Бездомный увидел вещи, которые не смог уложить в свое миропонимание. Оба начали суетиться, делать множество ненужных вещей, что потом спародировал Дьявол, повеселившись со своей свитой на в Москве. Оба героя прошли через поцесс смены ценностей и научились видеть важное. Вот, в общем-то и все. - про Бездомного согласна, шиза она и есть "расколотое сознание". :)

А кого, собственно, предал Пилат? Я в его действиях никакого предательства не вижу. Отчасти лень, отчасти трусость чиновника за тёплое местечко. Мог бы он призвать лекаря освидетельствовать парьку, что безумен (или что там они в те поры делали)? Наверное, мог. Лень было возиться, устал, очень болела голова опять же...

Дядя_Федор
01-13-2011, 08:46 PM
- про Бездомного согласна, шиза она и есть "расколотое сознание". :)

А кого, собственно, предал Пилат? Я в его действиях никакого предательства не вижу. Отчасти лень, отчасти трусость чиновника за тёплое местечко. Мог бы он призвать лекаря освидетельствовать парьку, что безумен (или что там они в те поры делали)? Наверное, мог. Лень было возиться, устал, очень болела голова опять же...

Пилат предал себя. Эта часть уже совершенно очевидна.

IKIKO
01-13-2011, 08:58 PM
А для Булгакова, который спал и видел уехать, это было непрерывным кошмаром последних десять лет жизни.
Кстати, Мурк - знаменитое Письмо, которое как-то нам показывали в школе, написано в 1930 г, если не ошибаюсь, а БГ и БЕГ написаны в 1920-х гг, но точно не помню когда.
Вопрос: в каком году Автор впервые задумался об эмиграции и вообще покидала ли его эта мысль с момента окончания Гражданской?
Просто в обеих указанных книгах настолько очевидна установка что эмиграция "не есть гуд", что сие наталкивает на мысль о том, что Автор прежде всего убеждал в этом самого себя.

Кошка Мурка
01-13-2011, 09:04 PM
Кстати, Мурк - знаменитое Письмо, которое нам показывали в школе, написано в 1930 г, если не ошибаюсь, а БГ и БЕГ написаны в 1920-х гг, но точно не помню когда.
Вопрос: в каком году Автор впервые задумался об эмиграции и вообще покидала ли его эта мысль с момента окончания Гражданской?
Просто в обеих книгах настолько очевидна установка что эмиграция "не есть гуд", что сие наталкивает на мысль о том, что Автор прежде всего убеждал в этом самого себя. - насколько я знаю, почти с самого начала, с 18-го года. После тех зверств, которым он был свидетелем в Киеве (в "Мастере и Маргарите" есть слабый намёк), это неудивительно...

Просто у него не получилось перебраться к белым и уйти с ними, да и к тому времени его занимала не столько война, сколько литература.

IKIKO
01-13-2011, 09:08 PM
- насколько я знаю, почти с самого начала, с 18-го года. После тех зверств, которым он был свидетелем в Киеве (в "Мастере и Маргарите" есть слабый намёк), это неудивительно...

Просто у него не получилось перебраться к белым и уйти с ними, да и к тому времени его занимала не столько война, сколько литература.
Спасибо, почему-то так и думал: от БГ и БЕГа сильно пахнет "стокгольмским синдромом", впрочем я очень давно их читал и возможно кругом не прав, но таково сохраненное об этих произведениях впечатление.

Кошка Мурка
01-13-2011, 09:17 PM
Спасибо, почему-то так и думал: от БГ и БЕГа сильно пахнет "стокгольмским синдромом", впрочем я очень давно их читал и возможно кругом не прав, но таково сохраненное об этих произведениях впечатление. - ну как же, знаменитый пассаж об абажуре в "Белой гвардии": "сидите, читайте у абажура и ждите, пока за вами придут."
И "Зойкина квартира" тоже об как уехать и почему из этого ничего не вышло. :)

Wella
01-13-2011, 09:21 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

Нравится не нравится- спи моя красавица..
*** несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат.

Да, в разных гороскопах пишут по-разному, но везде нахожу что то у себя имеющееся)

IKIKO
01-13-2011, 09:24 PM
- ну как же, знаменитый пассаж об абажуре в "Белой гвардии": "сидите, читайте у абажура и ждите, пока за вами придут."
И "Зойкина квартира" тоже об как уехать и почему из этого ничего не вышло. :)

"Вот она - самая надежная защита: одеяло над головой" (http://rufina.narod.ru/Shekly/prizrak5.html).:grum:

Buddy
01-13-2011, 09:31 PM
Самый правильныи гороскоп. Инджойте:
http://www.oboltys.ru/prikolnyie-goroskopyi/esche-odin-prikolnyiy-goroskop.html

:grum::grum::grum: посмеялась хоть в конце дня...хотя правды там мало :34:

Дядя_Федор
01-13-2011, 10:09 PM
- ну как же, знаменитый пассаж об абажуре в "Белой гвардии": "сидите, читайте у абажура и ждите, пока за вами придут."
И "Зойкина квартира" тоже об как уехать и почему из этого ничего не вышло. :)

Поверхностно все.
Что меня удивило в Булгакове в свое время -- это то, что он отказался от своей Маргариты. Он расставался с Шиловской на год, когда ее муж, грубо говоря, сказал ему -- пошел вон, писака!
Вот тебе и Мастер.

Кошка Мурка
01-13-2011, 10:19 PM
Поверхностно все.
Что меня удивило в Булгакове в свое время -- это то, что он отказался от своей Маргариты. Он расставался с Шиловской на год, когда ее муж, грубо говоря, сказал ему -- пошел вон, писака!
Вот тебе и Мастер. - ну так и Мастер у него что там говорит, обретши свободу: "Мне скучно, меня сломали, я хочу в подвал."
Хотя мы же не можем знать всего.
Ещё смотря как она действовала и чего хотела... мож, и поборолся бы, да она ему шанса не дала?

Sixteen
01-14-2011, 12:47 PM
Сихтеен.
Массово-популярные интерпретации гороскопов очень поверхностны. Единственно правильными интерпретациями могут быть только те, которые основаны на сакральных, древних знаних о зодиаке и астрологии. В таком случае можно увидеть, что нету "хороших" или "плохих" знаков, а только лишь различные, равноценные "вариации на одну и ту же тему"...



ну Нефертити, ну ты ваще жзжошь. ты мне прям открыла глоза. сакральные древние знание о зодиаке, едрить налево.

Sixteen
01-14-2011, 12:48 PM
а какой знак зодиака был у Булгакова? И кстати у Понтия?

Sixteen
01-14-2011, 12:50 PM
окончательный вариант мастера и маргариты - жутко порезаная и искореженая внутренним цензором булгакова попсня. такое устойчивое впечатление возникает после прочтения черновых вариантов. которые куда как интересней - в них слегка меньше мистики и куда как больше реализма.

IKIKO
01-14-2011, 01:09 PM
а какой знак зодиака был у Булгакова? И кстати у Понтия?
Про Пилата мало что известно.

nefertiti
01-14-2011, 03:20 PM
ну Нефертити, ну ты ваще жзжошь. ты мне прям открыла глоза. сакральные древние знание о зодиаке, едрить налево.
я вовсе не пыталась тебя поучать
просто ещё раз напомнила:rolleyes:
все знаки, по идее должны быть равноценно "удачливыми", не только те, например, которые управляются Юпитером...

nefertiti
01-14-2011, 03:26 PM
а какой знак зодиака был у Булгакова?

Телец и Кот.

Кошка Мурка
01-14-2011, 03:30 PM
Про Пилата мало что известно. - три вещи известны точно: что он действительно жил, действительно занимал должность прокуратора и умер, совершив самоубийство.

Izolda
01-14-2011, 03:31 PM
не совсем. Есть абсолютно научные причины закономерностей.
Например - нутришенал компоненты питания плода зависят от сезона.
Не говоря уже о разнице в магнитных, гравитационных и радиоактивных излучениях в разные сезоны.

у Питера горе от ума и от его знака. я его понимаю :)

Izolda
01-14-2011, 03:32 PM
я тоже дева :теуфел:

самый занудный знак.. и самый злопамятный..

Izolda
01-14-2011, 03:33 PM
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). (c) :rofl::rofl::rofl:

100%

Sixteen
01-14-2011, 03:47 PM
Телец и Кот.

ты хош сказать што он родился под знаком тельца и в год Котэ?

IKIKO
01-14-2011, 03:54 PM
- три вещи известны точно: что он действительно жил, действительно занимал должность прокуратора и умер, совершив самоубийство.
Первое - факт.
Второе ошибка христианских авторов: он был префектом, а не прокуратором.
А вот откуда известно последнее? Любопытно.

nefertiti
01-14-2011, 03:55 PM
ты хош сказать што он родился под знаком тельца и в год Котэ?

Да, но нет сорри, Дракон... и Телец
Уже давно я иногда пыталась соотнести стиль и содержание произведений и действий великих людей с их же с гороскопом... чтобы более глубоко понять влияние планет и стихий на человеческие проявления и заодно уяснить и интернализировать для себя что из этих вещей сходится и насколько...

Sixteen
01-14-2011, 03:58 PM
Да, но нет сорри, Дракон... и Телец
Уже давно я иногда пыталась соотнести стиль и содержание произведений и действий великих людей с их же с гороскопом... чтобы более глубоко понять влияние планет и стихий на человеческие проявления и заодно уяснить и интернализировать для себя что из этих вещей сходится и насколько...

фиг, писатели штучный товар. там нужон полный развернутый медитативный гороскоп составленый великим мастером а не кем попало.
и тут уже не важно западный он или восточный, они должны выдать в принципе схожие ощущения, если их правильно делали.

Dova
01-14-2011, 04:06 PM
А знаки Зодиака- то...поменяли

теперь все -все - другие знаки :
С сегодняшнего дня , официально ))))

http://www.newsresource.net/5916/zodiac-signs-changed-2011/

ciao
01-14-2011, 04:08 PM
А знаки Зодиака- то...поменяли

теперь все -все - другие знаки :
С сегодняшнего дня , официально ))))

http://www.newsresource.net/5916/zodiac-signs-changed-2011/

а что там поменялось?
у меня не поменялось

Sixteen
01-14-2011, 04:08 PM
А знаки Зодиака- то...поменяли

теперь все -все - другие знаки :
С сегодняшнего дня , официально ))))

хттп://щщщ.нещсресоурце.нет/5916/зодиац-сигнс-чангед-2011/ (http://www.newsresource.net/5916/zodiac-signs-changed-2011/)

фигня все. созвездия как были так и остались.

Dova
01-14-2011, 04:09 PM
а что там поменялось?
у меня не поменялось

Ты видела новый календарь?
Знаков теперь 13

я по ТВ смотре4ла, в офисе врача
сейчас пойду свой искать ))

Dova
01-14-2011, 04:10 PM
фигня все. созвездия как были так и остались.

а до этого, типа, не фигня все это было ... )
астрологиня обьясняла...и про созвездия тоже
я не все поняла

IKIKO
01-14-2011, 04:11 PM
а до этого, типа, не фигня все это было ... )
астрологиня обьясняла...и про созвездия тоже
я не все поняла

Там ничего про Стрельцов нет :lol:

Dova
01-14-2011, 04:13 PM
значит стрельцов - застрелили :tongue:

я эту статью не читала.первое постанула, что на инете выскочило
чтоп не подумали, что шучу ..)

nefertiti
01-14-2011, 04:15 PM
Ты видела новый календарь?
Знаков теперь 13

я по ТВ смотре4ла, в офисе врача
сейчас пойду свой искать )) :)
CNN news говорит, что нет (посмотри первый коммент in your article):) http://on.cnn.com/gnUPay

Dova
01-14-2011, 04:19 PM
нет - так нет
мне мой знак нравится

А [Fox] ньюс сказали - что поменяли :)
весь день говорили

ciao
01-14-2011, 04:22 PM
Ты видела новый календарь?
Знаков теперь 13

))

козлов прибавилось?

я всегда подозревала, что их больше

IKIKO
01-14-2011, 04:23 PM
значит стрельцов - застрелили :tongue:

я эту статью не читала.первое постанула, что на инете выскочило
чтоп не подумали, что шучу ..)
Какие уж тут шутки! (Ощупываю себя - вроде цел :lol:).

Sixteen
01-14-2011, 04:23 PM
нет - так нет
мне мой знак нравится

А [Fox] ньюс сказали - что поменяли :)
весь день говорили

кто поменял-то. специальный дедушка повылез из под земли и поменял гороскоп которомы больше тыщи лет? мой ему ответ: щааааззззззз

Izolda
01-14-2011, 04:27 PM
да куда там, 12 знаков.

Кошка Мурка
01-14-2011, 04:34 PM
Первое - факт.
Второе ошибка христианских авторов: он был префектом, а не прокуратором.
А вот откуда известно последнее? Любопытно. - в разных хрониках упоминается, что апстену убился. Вызвал неудовольствие императора и слетел с должности, и всё кувырком пошло. Ну и впал в депресняк парька...

IKIKO
01-14-2011, 04:46 PM
- в разных хрониках упоминается, что апстену убился. Вызвал неудовольствие императора и слетел с должности, и всё кувырком пошло. Ну и впал в депресняк парька...
Это все христианские сочинения не ранее IV в, т.е. уже после Константина, во всяком случае не ранее.
Никаких более ранних и тем-более нехристианских источников рассказывающих о суициде Пилата нет, насколько мне известно, и вообще ничего о его жизни кроме наместничества в Иудее во время принципата Тиберия не известно.
Вот такая загагулина :D

(Я просто в прошлом году освежал в памяти всю эту лабудень под чутким оком отцов-иезуитов :lol:).

Кошка Мурка
01-14-2011, 06:01 PM
Это все христианские сочинения не ранее IV в, т.е. уже после Константина, во всяком случае не ранее.
Никаких более ранних и тем-более нехристианских источников рассказывающих о суициде Пилата нет, насколько мне известно, и вообще ничего о его жизни кроме наместничества в Иудее во время принципата Тиберия не известно.
Вот такая загагулина :D - ну так и пишут, что, мол, по легенде... Но он в Иудее правил так, что его жестокость прославилась даже по тем временам. Так что легенды звучат довольно достоверно.

IKIKO
01-14-2011, 06:19 PM
- ну так и пишут, что, мол, по легенде... Но он в Иудее правил так, что его жестокость прославилась даже по тем временам. Так что легенды звучат довольно достоверно.
Жестокость обычно кажется немеренной тем против кого она направлена, тем-более их потомкам, при соответствующей традиции. С точки зрения Рима террор завоеванных народов и систематическое ограбление провинций и "царств-клиентов" это тиражируемая норма до их полной романизации (чего в Иудее не светило), так что Пилат за это вряд ли бы был осуждаем и уж точно бы не мучился - римский всадник, взросший на гладиаторских битвах и кровавых жертвоприношениях, ветеран каких-то войн (иначе бы не получил место) вряд-ли сильно переживал из-за казней и пыток "варваров", тем-более другого метода управления он скорее всего и не представлял себе.

Христианских же авторов, писавших через 300 лет после событий, на веру принимать сложно - уж кто-кто, но эти парни вряд-ли бы написали что Пилат "жил долго и счастливо". Так что фактически нам о нем ничего не известно, кроме того, что он построил водопровод и правил железной рукой вверенной ему территорией, что по тогдашним понятиям только похвально.

Кошка Мурка
01-14-2011, 06:27 PM
... вряд-ли сильно переживал из-за казней и пыток "варваров" ... - нет, конечно. А вот из-за вылета из тогдашней номенклатуры - вполне мог бы.
Особенно если фамильного капитала не было и жил только на жалованье. ;)

Милька
01-14-2011, 06:28 PM
я львица
всем довольна
/ленива потянулась/

и змея по китайцам

IKIKO
01-14-2011, 06:53 PM
- нет, конечно. А вот из-за вылета из тогдашней номенклатуры - вполне мог бы.
Особенно если фамильного капитала не было и жил только на жалованье. ;)
Будучи наместником обязательно что-то "скопил": римские парни обычно "приезжали бедными в богатую провинцию и уезжали богатыми из бедной" :lol: А вот впасть в немилость и вскрыть себе вены, или просто быть замоченным преторианцем, или взбунтовавшимся плебсом быть пущенным в расход он мог конечно оказаться, как и утонуть в море или (опять же) жить долго и счастливо - никаких источников, к сожалению, на этот счет нет (христианские рассказы через 300 лет после событий это на любителя). Ну не знали римляне, что Пилат настолько уж важный тип! :lol:

viktorsabade
01-15-2011, 11:42 AM
вопрос у меня возник.
знаки четырёх стихий это что?

Wella
01-15-2011, 11:49 AM
вопрос у меня возник.
знаки четырёх стихий это что?

Что они означают? Знаки воды, воздуха , земли и огня.
http://tonos.ru/articles/90

Curvaceous
01-16-2011, 07:22 PM
Если вы родились на границе двух знаков
http://horoscopes.rambler.ru/index.html?s=60565

тоже интересно
http://horoscopes.rambler.ru/day.html?day=1&month=4&year=1980&gender=f

А вот это один из лучших авторов по гороскопам:
http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=22

Когда все совпадает, это означает, что человек включенный, восприимчивый, всесторонне развитый, так скажем. Это как семь нот в музыке. Какую ни нажми по отдельности - каждая звучит. Если коротко.

elfy
01-16-2011, 07:46 PM
а нам весам, нам пофигу. мы все равно тащимся от гороскопа.

и мы, стрельцы:wink1:

хотя недавно передали по телеку, что есть еще один 13-й знак гороскопа, с его учетом, я не стрелец, а скорпион
вообще, я заметила, если читать гороскопы, то у меня и стрелец и скорпион правда подходит

Baba_Yaga
01-16-2011, 11:08 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?

Я сразу скажу что свой знак зодиака недолюбливаю...

Wella
01-16-2011, 11:09 PM
Я сразу скажу что свой знак зодиака недолюбливаю...

А пачиму?

Baba_Yaga
01-16-2011, 11:11 PM
А пачиму?

Просто испытываю к нему личную неприязнь, а почему - не знаю...

Wella
01-16-2011, 11:12 PM
Просто испытываю к нему личную неприязнь, а почему - не знаю...

.. кушать не можете?(ц):27: ну а што ж сделать бабуль, взад то не вернешься..

Orca
01-20-2011, 06:04 AM
Я с него просто тащусь.
Лучче Льва знаков ваапще не быват.
Ну разве что еще Дева. :wink1:

Нет. Только Овен.:shy:

Izolda
01-20-2011, 05:32 PM
Я с него просто тащусь.
Лучче Льва знаков ваапще не быват.
Ну разве что еще Дева. :щинк1:


дева горе от ума
самый лучший- овен (для мужика)

Adrian_Mole
01-20-2011, 05:40 PM
а вот нравится ли вам ваш знак зодиака, или вы считаете что у него вечно в гороскопе фигня и ваще все не так как надо? какие знаки вы считаете самыми везучими?
Скажу тебе честно. Я считаю самыми везучими денежные знаки. ))

edik
01-20-2011, 05:43 PM
дева горе от ума
самый лучший- овен (для мужика)

Я знал.

Izolda
01-20-2011, 05:47 PM
Я знал.


Едик- овен.. (запишем..)

Кошка Мурка
01-20-2011, 06:18 PM
Едик- овен.. (запишем..) - ё-моё, ну и компания сотоварищей-овенов у меня получается, мрак кромешный: справа Жирик, слева Эдик, посередине я... :vesh:
Неужели больше никого нету? :rolleyes:

Lakomka
01-20-2011, 06:31 PM
у стрельза жопа от коня у водолея хвост кажися.

нету у меня хвоста [:teufel:]

Мати
01-21-2011, 07:00 AM
да, нравится :)

Радригес
01-21-2011, 09:03 AM
дева горе от ума
самый лучший- овен (для мужика)

у тебя хорошее чуйство умора.

Izolda
01-21-2011, 09:31 AM
у тебя хорошее чуйство умора.


я просто честная

Радригес
01-21-2011, 09:44 AM
я просто честная

тоже дева?

Ксюша Собчак
01-21-2011, 09:45 AM
да, нравится :)

:34: да мы такие

Мати
01-21-2011, 10:50 AM
:34: да мы такие

а ты к моему знаку не примазывайся...

Ксюша Собчак
01-21-2011, 10:52 AM
а ты к моему знаку не примазывайся...

аааааааа....точна.. йомайо... ну сиравно.. мы такие:34::grum:

Мати
01-21-2011, 10:54 AM
аааааааа....точна.. йомайо... ну сиравно.. мы такие:34::grum:

гыыы, опять меня с Поручиком попутала? :rofl:

IKIKO
01-21-2011, 02:06 PM
нету у меня хвоста [:teufel:]
А у меня их сразу несколько, не считая обрубленных :lol:

anna salinas
01-21-2011, 02:08 PM
А у меня их сразу несколько, не считая обрубленных :lol:

Оппаньки... Фоточку обрубленного хвоста в личку или на мордокингу :kiss:

CCPC
01-21-2011, 02:35 PM
- ё-моё, ну и компания сотоварищей-овенов у меня получается, мрак кромешный: справа Жирик, слева Эдик, посередине я... :vesh:
Неужели больше никого нету? :rolleyes:

Не форум, а кошара..:vesh:

Skylight
01-21-2011, 02:45 PM
Да сдравствует разум, да сгинет маразьм!
Просто я уже лет 8 участник астрологических форумов для профи и любителей.
Обьясняю популярно (предвидя что начнут сейчас размахивать кадылом и бить ногами по печени)
Вот реальный гороскоп, с учетом времени и места рождения.
В нем кружочек с точкой внутри показывает где было Солнце в день рождения - это то что ВСЕ знают,
в данном случае Солнце в знаке Козерога. Тоесть человек родился 30 декабря и считает себя Козерогом.
НО! Есть еще Восходящий знак в личном гороскопе, он не менее важен чем знак Солнца. В данном гороскопе это знак Рака, где точка обозначеннаю АС.
Кроме того человек родился после захода Солнца (Солнце в гороскопе под линией горизонта), значит это НОЧНАЯ карта (гороскоп) и Луна есть ведущее светило . И знак в котором Луна также получается очень важен. В данном случае - Скорпион.
Вот и имеем теперь человечка у которого выражены характеристики ТРЕХ знаков - Козерог/Рак/Скорпион.
Поэтому люди в пределах одного знака (по обывательским познаниям) могут иметь характеристики совсем других знаков

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/artwork.gif

anna salinas
01-21-2011, 02:48 PM
Да сдравствует разум, да сгинет маразьм!
Просто я уже лет 8 участник астрологических форумов для профи и любителей.
Обьясняю популярно...

А что у Вас на форумах о Стрельчихах говорят? :)

CCPC
01-21-2011, 02:56 PM
Суковатые, говорят...

Skylight
01-21-2011, 02:58 PM
А что у Вас на форумах о Стрельчихах говорят? :)

Сложный вопрос, но могу поделиться личным опытом.
Напимер я - смесь знаков Телец/Весы/Овен.
Моя жена соответственно - Лев/Близнецы/Стрелец
Моя теща - Стрелец/Весы/Весы (восходящий знак и Луна в Весах)
Моя теща более чистая смесь Весов и Стрельца, но м с ней часто были в контрах, так как у обоих много черт Весов, а Весы друг с другом плохо ладят...
Зато с моей женой нам очень интересно, Весы, Овен, Лев и Стрелец хорошо ладят, а Лев с Тельцом хорошо для секса но бывают споры. Тоесть не скучно, отношения обновляются, не надоедает.

anna salinas
01-21-2011, 03:01 PM
Суковатые, говорят...

Зато с нами не скучно :tong:

Так ты же кааца сам Стрелец, а?

CCPC
01-21-2011, 03:10 PM
Зато с нами не скучно :tong:

Так ты же кааца сам Стрелец, а?

Не скучно. Но тяжело..

Не, я всегда с коллективом.А значит Овен..

Милька
01-21-2011, 03:13 PM
Не скучно. Но тяжело..

..

да ну?

CCPC
01-21-2011, 03:14 PM
да ну?

Аха..:rolleyes:/пересматривая записную книжку/

anna salinas
01-21-2011, 03:15 PM
Не скучно. Но тяжело..

Не, я всегда с коллективом.А значит Овен..

Тяжело, согласна. Зато мы не злые))

А вот вы, Овны, маленькие домашние тираны!

Милька
01-21-2011, 03:17 PM
маленькие домашние
точно

anna salinas
01-21-2011, 03:18 PM
маленькие домашние
точно

Мильк, у тебя в доме, какой знак зодиака главенствует? ;)

CCPC
01-21-2011, 03:22 PM
А вот вы, Овны, маленькие домашние тираны!

А чё сразу маленькие-то!?:teufel:

Стрельцы дают больше всех прокуроров. То, что вы подаёте как любовь к справедливости, на самом деле обыкновенная стервозность. Впрочем, это неплохо, только парой нужен партнёр с водными или воздушными стихиями. Первый всё вынесет, второму просто пох.

Милька
01-21-2011, 03:22 PM
Мильк, у тебя в доме, какой знак зодиака главенствует? ;)

стрелец
это Эрик
лол

а так
Деля водолей
ну а мы с Вакой львы
:8:

CCPC
01-21-2011, 03:24 PM
маленькие домашние
точно

Хих..:bis:

anna salinas
01-21-2011, 03:27 PM
А чё сразу маленькие-то!?:teufel:

Стрельцы дают больше всех прокуроров. То, что вы подаёте как любовь к справедливости, на самом деле обыкновенная стервозность.
Впрочем, это неплохо, только парой нужен партнёр с водными или воздушными стихиями. Первый всё вынесет, второму просто пох.

А ты перед судом знаки зодиака судей узнаешь? ;)

прогуглила хто такие водные знаки: Рак, Весы, Скорпион
воздушые - Близнецы, Водолей, Весы :roll: Не , с первыми тремя я вообще не лажу, зато вот Весы и Водолей отличное сочетание к моему характеру ))

mineral
01-21-2011, 03:29 PM
Кстати, ученые установили, что есть тринадцатый знак зодиака... Минерал называется... Я так понял, что мне подходит... :tongue:

Милька
01-21-2011, 03:30 PM
Кстати, ученые установили, что есть тринадцатый знак зодиака... Минерал называется... Я так понял, что мне подходит... :tongue:

вот инетересна
как же они так определили

fan_ta
01-21-2011, 03:31 PM
are you sure?

я родилась 21Jan

Skylight
01-21-2011, 03:34 PM
А ты перед судом знаки зодиака судей узнаешь? ;)

прогуглила хто такие водные знаки: Рак, Весы, Скорпион
воздушые - Близнецы, Водолей, Весы :roll: Не , с первыми тремя я вообще не лажу, зато вот Весы и Водолей отличное сочетание к моему характеру ))

Почему-то я Телец, встречался с девушками Скорпионами и Львицами (по две от каждой), и женат на Львице 17 лет.
А по гороскопам из популярных журналов Тельцу с этими знаками совсем плохо...

CCPC
01-21-2011, 03:36 PM
А ты перед судом знаки зодиака судей узнаешь? ;)

Неа, не узнаю. Это есть в справочной литературе для астрологов.
Там, выше писали, что индивидуальную карту надо делать. Остальное попса газетная..

anna salinas
01-21-2011, 03:38 PM
Почему-то я Телец, встречался с девушками Скорпионами и Львицами (по две от каждой), и женат на Львице 17 лет.
А по гороскопам из популярных журналов Тельцу с этими знаками совсем плохо...

Кстати да, например тот, кто объелся груш и еще несколько моих друзей с бенефитами, были одного знака зодиака. В журналах говорят, что мы с этим знаком совершенно не совместимы, но меня на них инстинктивно тянет, а их на меня. И у нас каким-то образом получается ладить. Вот загадка ))

CCPC
01-21-2011, 03:39 PM
Кстати, ученые установили, что есть тринадцатый знак зодиака... Минерал называется... Я так понял, что мне подходит... :tongue:

Древним астрологам всегда был известен гороскоп из 13 знаков. Змееносец. Распологается между Скорпионом и Стрельцом.

mineral
01-21-2011, 03:41 PM
Древним астрологам всегда был известен гороскоп из 13 знаков. Змееносец. Распологается между Скорпионом и Стрельцом.

Древние были не правы... Они просто ничего не знали про сегодня... :tongue:

mineral
01-21-2011, 03:42 PM
вот инетересна
как же они так определили

Эмпирически, конечно же... А как же еще? :tongue:

Skylight
01-21-2011, 03:48 PM
Древним астрологам всегда был известен гороскоп из 13 знаков. Змееносец. Распологается между Скорпионом и Стрельцом.

это путаница между астрономией и астрологией, на небе созвездие Змееносца, а в астрологии четкая система деления круга 360гр на 12 секторов(знаков зодиака) по 30 гр.

CCPC
01-21-2011, 11:17 PM
это путаница между астрономией и астрологией, на небе созвездие Змееносца, а в астрологии четкая система деления круга 360гр на 12 секторов(знаков зодиака) по 30 гр.

Я в курсе. Только путаницы никакой нет. Некоторые астрологи пользуют Змееносца. У него нет своей "територии". Он занимает часть Скорпиона, часть Стрельца. Градусы не помню.

Hallucinogen
01-21-2011, 11:26 PM
Древним астрологам всегда был известен гороскоп из 13 знаков. Змееносец. Распологается между Скорпионом и Стрельцом.

а где можно посмотреть про древний гороскоп из 13 знаков ?

CCPC
01-21-2011, 11:29 PM
а где можно посмотреть про древний гороскоп из 13 знаков ?

В книжках по астрологии. Там часто упоминается..

Hallucinogen
01-21-2011, 11:46 PM
В книжках по астрологии. Там часто упоминается..

точно, знали

Tanik
01-22-2011, 12:01 AM
Я по знаку Козерог,но должна была родиться Рыбой,если бы мама доносила.
До ужоса боюсь высоты и обожаю воду,наверное во мне 2 знака смешались.Бывает такое?

(у нас семейная шутка,что я не рыба-не мясо)))

CCPC
01-22-2011, 12:10 AM
Я по знаку Козерог,но должна была родиться Рыбой,если бы мама доносила.
До ужоса боюсь высоты и обожаю воду,наверное во мне 2 знака смешались.Бывает такое?

(у нас семейная шутка,что я не рыба-не мясо)))

В человеке мешаются все 12 знаков, только в разной пропорции. Отсюда в той или иной мере присутствуют черты разных знаков.

Skylight
01-22-2011, 08:57 AM
Я в курсе. Только путаницы никакой нет. Некоторые астрологи пользуют Змееносца. У него нет своей "територии". Он занимает часть Скорпиона, часть Стрельца. Градусы не помню.

На всех серьезных астрофорумах профи смеются.

Skylight
01-22-2011, 09:04 AM
а где можно посмотреть про древний гороскоп из 13 знаков ?

И современная и традиционная астрология базируется на трактатах Птолемея который жил во 2м веке н.э.
За почти 2 тысячи лет 12ти знаковая система отлично работала, прогнозы сбывались и все такое.
Средневековые мастера астрологии - Лилли, Морин, Эзра, Бонати все пользовались 12ти знаковым гороскопом.

химик
01-22-2011, 10:27 AM
- Стрелец и Водолей вроде тоже человеки? Хотя мужуки, конечно... значит, от зверинца недалеко ушли. [:kos:]

[:tongue:] а близнецы целых 2 человека ... [:kos:]

Мати
01-22-2011, 10:47 AM
это путаница между астрономией и астрологией, на небе созвездие Змееносца, а в астрологии четкая система деления круга 360гр на 12 секторов(знаков зодиака) по 30 гр.

а как ты относишься к тому, что следуя некоторым эзотерическим учениям в гороскопе из 12 знаков отображена история Рамы?

Мати
01-22-2011, 10:51 AM
[:tongue:] а близнецы целых 2 человека ... [:kos:]

Близнецы - это союз человека с божественным Разумом, образующий вместе двух непредодолимых борцов ;)

CCPC
01-22-2011, 01:13 PM
На всех серьезных астрофорумах профи смеются.

Как не смеяться. Средняя точность предсказаний профи-астрологов равна 40%. Это меньше, чем подбрасывать монету. Смех, да и только..

viktorsabade
01-22-2011, 01:15 PM
слышал что хотят 13 знак зодиака ввести в обращение
13 знак Зодиака

13-й знак Зодиака - "астрологическое" пятно

Что мы реально знаем о знаках зодиака, кроме того, что их двенадцать и что названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Астрологи уверяют, что знаки Зодиака безусловно накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя, а также знаменуют двенадцать этапов развития человека. Вроде все в этом мире давно за человека предрешено - читай гороскопы и будешь знать, куда идти, с какой скоростью и чего вообще от жизни ждать. Спорить с профессиональными астрологами трудно, но есть в астрологии моменты, которые ни то что замалчиваются, но не афишируются, потому что единого мнения по некоторым вопросам у "небесных специалистов" нет.
Знак этот называется "Змееносец", он захватывает последние 5 дней знака Скорпиона и начальные 5 дней Стрельца, с 17 по 27 ноября. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". Согласно древнегреческому мифу, жил-был Бог солнца Гелиос, который имел солнечную колесницу. Двигаясь на ней по небу, он зажигал день. Однажды за колесницей оказался сын Гелиоса, Фаэтон, который то ли с управлением этой сложной системы не справился, то ли Скорпион его напугал, то ли Зевсу что не понравилось и ткнул он по Фаэтону молнией, только перевернулась эта колесница и устроила на небесах такой пожар, что испепелила все вокруг на десять дней. Именно отсюда и получили эти дни название "Сожженный путь". Что-то Боги восстановили, да не все, огромное слишком было пепелище. Этот знак Зодиака символизирует внезапную смерть, катастрофы и другие неприятности.
Что это означает для людей, которые родились с 17 по 27 ноября? Гороскопы говорят - рожденные в это время люди время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы), но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы). Некая символика очищающего огня, птицы Феникс, которая возрождается из пепла. При все при этом основа остается негативной, рваной, память о страшной трагедии всегда жива. Отсюда в жизни этих людей все слишком контрастно - то полное
падение, то абсолютный взлет. Третьего у Змееносца не признается, то есть две совершенных крайности. Или Цезарь, или никто - так говорили древние. Жизнь как ставка в большой игре бросается на алтарь судьбы, люди мнят себя равными Богу, но, подобно Фаэтону, не умеющему управлять колесницей, но взявшемуся за это дело, слишком много берут на себя, но не рассчитывают свои сил и "горят" так, что врагу не пожелаешь.
Положительной чертой, как мы отмечали, является способность, является способность даже после падения возрождаться подобно Фениксу, но не зря символ этого знака - Змея, сама себя кусающая за хвост. Покой этим людям только снится. На их судьбе рок - даже вернувшись, возродившись, они снова "лезут в историю". Глоба считает, что в Змееносцах смерть с жизнью вместе. Если взять Змееносца - это будет Воланд, два его глаза: один был живой с золотыми искорками; а другой - абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: c одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нем попеременно имеет верх

Skylight
01-22-2011, 03:13 PM
Знак этот называется "Змееносец", он захватывает последние 5 дней знака Скорпиона и начальные 5 дней Стрельца, с 17 по 27 ноября. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь".

Чушь, "Via Combusta" или "Сожженый Путь" это период от 15 гр Весов до 15 гр Скорпиона, тоесть около 30градусов/дней (примерно с 4 октября по 4 ноября родившимся Солнце в "Via Combusta"). Кроме точки около 23гр Весов, это где очень удачливая звезда Спика (есть даже международная премия Спики, присуждена астрологу Джону Фроули например)
Павел Глоба в больших контрах с европейской астрологией, называет их "западники". Вообще много современных российских астрологов начинали путь в астрологию от Глобы, но потом примкнули к западным школам.

Skylight
01-22-2011, 03:18 PM
Почтайте Четверокнижье (тетрабиблос) Птолемея, оттуда все начала

http://lib.ru/ASTROLOGY/polemej1.txt

Ватрушка
01-22-2011, 03:20 PM
слышал что хотят 13 знак зодиака ввести в обращение
13 знак Зодиака

13-й знак Зодиака - "астрологическое" пятно

Что мы реально знаем о знаках зодиака, кроме того, что их двенадцать и что названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Астрологи уверяют, что знаки Зодиака безусловно накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя, а также знаменуют двенадцать этапов развития человека. Вроде все в этом мире давно за человека предрешено - читай гороскопы и будешь знать, куда идти, с какой скоростью и чего вообще от жизни ждать. Спорить с профессиональными астрологами трудно, но есть в астрологии моменты, которые ни то что замалчиваются, но не афишируются, потому что единого мнения по некоторым вопросам у "небесных специалистов" нет.
Знак этот называется "Змееносец", он захватывает последние 5 дней знака Скорпиона и начальные 5 дней Стрельца, с 17 по 27 ноября. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". Согласно древнегреческому мифу, жил-был Бог солнца Гелиос, который имел солнечную колесницу. Двигаясь на ней по небу, он зажигал день. Однажды за колесницей оказался сын Гелиоса, Фаэтон, который то ли с управлением этой сложной системы не справился, то ли Скорпион его напугал, то ли Зевсу что не понравилось и ткнул он по Фаэтону молнией, только перевернулась эта колесница и устроила на небесах такой пожар, что испепелила все вокруг на десять дней. Именно отсюда и получили эти дни название "Сожженный путь". Что-то Боги восстановили, да не все, огромное слишком было пепелище. Этот знак Зодиака символизирует внезапную смерть, катастрофы и другие неприятности.
Что это означает для людей, которые родились с 17 по 27 ноября? Гороскопы говорят - рожденные в это время люди время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы), но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы). Некая символика очищающего огня, птицы Феникс, которая возрождается из пепла. При все при этом основа остается негативной, рваной, память о страшной трагедии всегда жива. Отсюда в жизни этих людей все слишком контрастно - то полное
падение, то абсолютный взлет. Третьего у Змееносца не признается, то есть две совершенных крайности. Или Цезарь, или никто - так говорили древние. Жизнь как ставка в большой игре бросается на алтарь судьбы, люди мнят себя равными Богу, но, подобно Фаэтону, не умеющему управлять колесницей, но взявшемуся за это дело, слишком много берут на себя, но не рассчитывают свои сил и "горят" так, что врагу не пожелаешь.
Положительной чертой, как мы отмечали, является способность, является способность даже после падения возрождаться подобно Фениксу, но не зря символ этого знака - Змея, сама себя кусающая за хвост. Покой этим людям только снится. На их судьбе рок - даже вернувшись, возродившись, они снова "лезут в историю". Глоба считает, что в Змееносцах смерть с жизнью вместе. Если взять Змееносца - это будет Воланд, два его глаза: один был живой с золотыми искорками; а другой - абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: c одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нем попеременно имеет верх

так кто я теперь?:27: 19 ноябя рожденная.. да еще и в год змеи

Мати
01-22-2011, 03:20 PM
Это характер Змееносца: c одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нем попеременно имеет верх

ничего не знаю про этого "Змееносца", но вот то что выше написано просто описание моего мужа :rofl:
ну может не так драматично...:leader:

Мати
01-22-2011, 03:21 PM
так кто я теперь?:27: 19 ноябя рожденная.. да еще и в год змеи

оооо вот вот а мой клиент 21 ноября в год змеи... гыыы фиг знает кто вы...

ATILLA
01-22-2011, 03:24 PM
я бы просто пронумеровал звезды цифрами и не морочил бы людям голову.

Радригес
01-22-2011, 03:34 PM
Мне нравится. Змееносец помоему правильное название.

ATILLA
01-22-2011, 03:40 PM
Мне нравится. Змееносец помоему правильное название.

зачем придавать ментальные энергии непознанному, суеверия, как и религии, жизнь человека как бенгальский огонь, горит себе, прогорел, все порадовались и забыли...

Радригес
01-22-2011, 04:47 PM
зачем придавать ментальные энергии непознанному, суеверия, как и религии, жизнь человека как бенгальский огонь, горит себе, прогорел, все порадовались и забыли...не познанное сегодня может стать познанным завтра

ATILLA
01-22-2011, 04:48 PM
не познанное сегодня может стать познанным завтра

на этом не окончится индуктивный путь, он бесконечен...точка отсчета взята не с той стороны

Skylight
01-22-2011, 11:36 PM
на этом не окончится индуктивный путь, он бесконечен...точка отсчета взята не с той стороны

Есть болшая разница между астрологией 20го века и древней, традиционной астрологией.
Астрология 20го века избегает "неудобны" прогнозов, якобы вместо этого дает больше познать человеку себя, но в конце концов она срастилась с психологией, стала астропсихологией и плодит иллюзии о бесконечных возможностях воли человека менять сутьбу.
Традиционная же астрология основывалась на точных расчетах, была склонна утверждать что от сутьбы не уйти.
Вопрос о продолжительности жизни в средние века считался в порядке вещей. Большинство астрологов сами довольно точно предсказывали дату собственной смерти, спокойно завершали дела и уходили в мир иной.

Skylight
01-23-2011, 11:10 AM
Близнецы - это союз человека с божественным Разумом, образующий вместе двух непредодолимых борцов ;)

Мати, почитай Тетрабиблос Птолемея. Это базис, хотя легче читать зная уже основы астрологии.
Ты усидчивая, я знаю.

http://lib.ru/ASTROLOGY/polemej1.txt

CCPC
01-23-2011, 01:55 PM
Большинство астрологов сами довольно точно предсказывали дату собственной смерти, спокойно завершали дела и уходили в мир иной.

Life insurance?

Skylight
01-23-2011, 04:52 PM
Life insurance?

Лань уцелевшая резвится...:leader:

Hallucinogen
01-23-2011, 07:22 PM
кстати, а что астрологи говорят о крупных покупках (автомобиль, дом, яхта...) - надо смотреть знак зодиака этих вещей, прежде чем их покупать ?
или совместимость с ними - тоже серьезное дело.. стоит ли казирогу брать яхту, сделанную в конце августа ?

Astrix
01-23-2011, 07:37 PM
Говорят язычество :teufel:

Skylight
01-23-2011, 08:13 PM
кстати, а что астрологи говорят о крупных покупках (автомобиль, дом, яхта...) - надо смотреть знак зодиака этих вещей, прежде чем их покупать ?
или совместимость с ними - тоже серьезное дело.. стоит ли казирогу брать яхту, сделанную в конце августа ?

Есть два подхода к этому вопросу.
Первый - элективная астрология. Делается личный гороскоп клиента задающего вопрос (кроме даты/года его рождения нужны время и место рождения). Потом сопоставляют гороскоп его рождения с текущими транзитами планет и выбирают оптимальные дни для покупок, заключения договоров, подписания документов и т.д.
Второй - хорарная астрология. Хорары были популярны в средние века, когда только придворные астрологи записывали время рождения наследников и делали их личные фороскопы. Для простых же людей делали хорар НА ВОПРОС.
Тоесть как человек рождается в какойто момент и на это время делают гороскоп, так можно сделать гороскоп на время заданного вопроса.
Приходит например женщина к астрологу и спрашивает "Вернется ли муж живым с войны?" Астролог делает гороскоп на момент задания вопроса и отвечает да или нет, делая расчеты и анализ.
Есть конечно и общие прогнозы "для всех знаков", оно общи и неточны. Больше всего я доверяю прогнозам Сюзанны Миллер, но они на английском. Читайте на январь

http://www.astrologyzone.com/forecasts/

Hallucinogen
01-23-2011, 08:20 PM
Есть конечно и общие прогнозы "для всех знаков", оно общи и неточны. Больше всего я доверяю прогнозам Сюзанны Миллер, но они на английском. Читайте на январь


эти "прогнозы" для всех знаков скопом не просто "общи", они совершенно бессмысленны и практической ценности в них около нуля

Terra
01-23-2011, 08:36 PM
Весы

Коротко - эстет хуев. Семь пятниц на неделе - а туда же: пикассо, гогены-хуены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается.


:27:

CCPC
01-24-2011, 02:55 AM
Больше всего я доверяю прогнозам Сюзанны Миллер, но они на английском.
Попса.
Расскажи мне о Тау-квадрате между Марсом, Солнцем, Ураном. Мне интересно...

ТуканЪ
01-24-2011, 04:31 AM
не совсем. Есть абсолютно научные причины закономерностей.
Например - нутришенал компоненты питания плода зависят от сезона.
Не говоря уже о разнице в магнитных, гравитационных и радиоактивных излучениях в разные сезоны.

Только люди, которые в желтой газете придумывают гороскопы из головы, это не учитывают.

Лично я понял, какая все-таки адская ахинея эти гороскопы, когда послушал одно из выступлений Дж. Карлина. Правда, он не про гороскопы говорил, но я такую аналогию провел. :34:

Skylight
01-24-2011, 06:08 AM
эти "прогнозы" для всех знаков скопом не просто "общи", они совершенно бессмысленны и практической ценности в них около нуля

Если бы не было у нее сто-процентных попаданий, я бы тоже презрел.
Но у Сюзанны Миллер нет-нет да и что-то очень точно сбывается (раз пять в году)

Skylight
01-24-2011, 06:18 AM
Попса.
Расскажи мне о Тау-квадрате между Марсом, Солнцем, Ураном. Мне интересно...

Вообще как и для всех аспектов важно:
-сходящиеся они или расходящиеся
-есть ли рецепция, например если Марс во Льве а Солнце в Скорпионе, то такой квадрат(в тау-квадрате два квадрата и оппозиция) может быть напряженным но полезным

В худшем варианте т-квадрат Марс-Солнце-Уран может быть разрушительным, указывать на травмы, ранения, катастрофы.
В лучшем случае у человека напряженная, часто опасная, но интересная и успешная жизнь.
Вообще же Уран не так давно открытая "высшая" планета, очень медленная чтобы часто проявляться в жизни отдельного человека. А вот в глобальных процессах проявляется, например текущий кризис астрологи обьясняют оппозицией Уран-Сатурн.

Skylight
01-24-2011, 11:16 AM
Вообщe для новичков часто аспект тау-квадрата это большая пугалка.
Но у известных личностей часто т-квадрат в гороскопе. При наличии также гармоничных аспектов это подстегивает к достижения. Например у Черчилля целых два т-квадрата в гороскопе Уран-Меркурий-Сатурн и Меркурий-Уран-Плутон

http://www.astro.com/astro-databank/Churchill,_Winston

ТуканЪ
01-24-2011, 01:41 PM
Вообщe для новичков часто аспект тау-квадрата это большая пугалка.
Но у известных личностей часто т-квадрат в гороскопе. При наличии также гармоничных аспектов это подстегивает к достижения. Например у Черчилля целых два т-квадрата в гороскопе Уран-Меркурий-Сатурн и Меркурий-Уран-Плутон

http://www.astro.com/astro-databank/Churchill,_Winston

у вас количество постов 666 и хвост из фрака торчит...

Skylight
01-24-2011, 01:52 PM
у вас количество постов 666 и хвост из фрака торчит...

позорище такое, в средние века астрлогия входила в программу университетов!
И это во времена инквизиции было!
А теперь в России опять церковь берет на себя роли государства, гонение на инакомыслие...

ТуканЪ
01-24-2011, 01:58 PM
позорище такое, в средние века астрлогия входила в программу университетов!
И это во времена инквизиции было!
А теперь в России опять церковь берет на себя роли государства, гонение на инакомыслие...

Никакого гонения, каждый кто во что горазд.

Влияние церкви по сравнению с Техасом, Миссисипи и Алабамой - ничтожное.

А вот на гороскопы нам глаза открыли. Не церковь открыла, а сами американцы. Снизошли до нас и говорят (цитирую): "Э! Гороскопы - ересь!".

Может, я чего не понимаю, так вы мне великодушно простите моё невежество. Я человек и могу ошибаться.