PDA

View Full Version : Носили бы вы костюм?



ATILLA
01-12-2011, 01:56 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

berkut76
01-12-2011, 01:59 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду?

не ношу костюмы уже пять лет и безмерно этому счастлив.

Alex_3112
01-12-2011, 02:06 PM
Носили бы вы костюм зайца (плюшевый, с ушами) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

ATILLA
01-12-2011, 02:22 PM
Носили бы вы костюм зайца (плюшевый, с ушами) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

вы бы еще предложили, чтобы пароль не забывать, писать его вместе с логином

ATILLA
01-12-2011, 03:36 PM
не ношу костюмы уже пять лет и безмерно этому счастлив.

вы настолько богат, чтобы не служить никому или вы садовник?

Alex_3112
01-12-2011, 03:46 PM
вы настолько богат, чтобы не служить никому или вы садовник?
Мне лично никогда не приходилось работать (и даже интервьюироваться) в местах, где ношение костюма является обязательным.

P.S. И я не садовник

ATILLA
01-12-2011, 04:19 PM
Мне лично никогда не приходилось работать (и даже интервьюироваться) в местах, где ношение костюма является обязательным.

P.S. И я не садовник

ну ка ну ка, становится интерсно даже для меня, опыт ценен?

Olezhik
01-12-2011, 04:53 PM
Когда я только начинал работать у нас в компаний требовалось нoсить кастум и галстук, кажди день. Приходилось носить, сказать что мне нравилось то нет, но таковы были порядки на работе...

Dantik
01-12-2011, 04:56 PM
ну ка ну ка, становится интерсно даже для меня, опыт ценен?

Врядли тебе этот опыт будет ценен. Я последние лет 20 работаю в финансовой индустрии. Корпоративная культура изменилась. На заре моей карьеры практически ВСЕ ходили в костюмах. Сейчас в костюмах ходят 10% (причём на тех же позициях/должностях).

berkut76
01-12-2011, 04:57 PM
ну ка ну ка, становится интерсно даже для меня, опыт ценен?

У меня в компании нет dress code. Maксимум одеваю рубашку и брюки если надо visit client site.

ATILLA
01-12-2011, 04:58 PM
Врядли тебе этот опыт будет ценен. Я последние лет 20 работаю в финансовой индустрии. Корпоративная культура изменилась. На заре моей карьеры практически ВСЕ ходили в костюмах. Сейчас в костюмах ходят 10% (причём на тех же позициях/должностях).

это радует

Screw101
01-12-2011, 09:42 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

Ни в жисть.

Serge7
01-12-2011, 09:44 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным? Носил бы всегда (кроме жилетки конечно ;))).. но в повседневке не всегда положено.. )) :lol: :34:

Olezhik
01-12-2011, 09:46 PM
Носил бы всегда (кроме жилетки конечно ;))).. но в повседневке не всегда положено.. )) :лол: :34:

В калифорний сложно в желетке особено летом.

Baba_Yaga
01-12-2011, 09:48 PM
Врядли тебе этот опыт будет ценен. Я последние лет 20 работаю в финансовой индустрии. Корпоративная культура изменилась. На заре моей карьеры практически ВСЕ ходили в костюмах. Сейчас в костюмах ходят 10% (причём на тех же позициях/должностях).

А индустрия до сих пор финансовая или вы на сельхозпродукцию переквалифицировались? Ну кризис там, то да сё...

Screw101
01-12-2011, 09:49 PM
В калифорний сложно в желетке особено летом.

Я даже в русский ресторан джинсы одеваю...Нефиг делать-кУстюмы носить...

Serge7
01-12-2011, 09:51 PM
В калифорний сложно в желетке особено летом. Кстати да.. )) И без галстука, да.. Вот галстук я не очень люблю, тем более в Кали.. )) Мне нужно, чтоб верхняя пуговица на рубашке была всегда растёгнута, иначе никак! :lol: :34:

Dova
01-12-2011, 09:53 PM
я бы носила ))
мне нравятся костюмы

Olezhik
01-12-2011, 09:54 PM
Я даже в русский ресторан джинсы одеваю...Нефиг делать-кУстюмы носить...

Это отдельны разговор, досех пор не могу понять почему в русский рестораны надо ходить в кастюмах? Это что театр, или мы туда идём на работу устраиваца? Мыж туда идём раслабица, поесть, потанцывать, выпеть. Зачем же кастюм, да ещё и галстух. Ничего я не понимаму в русской культуре.

Malishka
01-12-2011, 09:55 PM
мне очень нравитса красиво одеватьса на работу. Редко одеваю джинсы и прочее. Люблю костюмы

Olezhik
01-12-2011, 09:56 PM
Кстати да.. )) И без галстука, да.. Вот галстук я не очень люблю, тем более в Кали.. )) Мне нужно, чтоб верхняя пуговица на рубашке была всегда растёгнута, иначе никак! :лол: :34:

я слышал что в китай мода такая, когда жарко мужыки ходят с открытыми животами. Как наши мужики рукова закатывают. Так в китайи рубашки закадывают и ходят с пузом наружу. Так что верхния растёгная пуговица, это нормально.

Screw101
01-12-2011, 09:56 PM
Это отдельны разговор, досех пор не могу понять почему в русский рестораны надо ходить в кастюмах? Это что театр, или мы туда идём на работу устраиваца? Мыж туда идём раслабица, поесть, потанцывать, выпеть. Зачем же кастюм, да ещё и галстух. Ничего я не понимаму в русской культуре.

На банкетах всегда вижу почти всех в кУстюмах...Только я один в джинсах с блэйзером каким-то или рубашкой...Как бЭлый ворона да...:rolleyes:

Olezhik
01-12-2011, 09:56 PM
мне очень нравитса красиво одеватьса на работу. Редко одеваю джинсы и прочее. Люблю костюмы

А в морге разве не в белых халатах работают?

Olezhik
01-12-2011, 09:57 PM
На банкетах всегда вижу почти всех в кУстюмах...Только я один в джинсах с блэйзером каким-то или рубашкой...Как бЭлый ворона да...:роллеыес:

Кашмар, на русской тусовки и без кастюма....

Dova
01-12-2011, 09:58 PM
с костюмами еще и легче
пять штук повесил в шкаф - и меняй по дням недели
даже думать не надо ))

но да, если никто не носит в компании, то и не надо вы...делываться
надо сливаться с коллективом ))

Malishka
01-12-2011, 09:58 PM
А в морге разве не в белых халатах работают?

а какое отношение имеет ко мне морг? Я разве что мимо него иногда прохожу

Dova
01-12-2011, 09:58 PM
На банкетах всегда вижу почти всех в кУстюмах...Только я один в джинсах с блэйзером каким-то или рубашкой...Как бЭлый ворона да...:роллеыес:

джинсы мятые ? :tongue:

Serge7
01-12-2011, 09:59 PM
я слышал что в китай мода такая, когда жарко мужыки ходят с открытыми животами. Как наши мужики рукова закатывают. Так в китайи рубашки закадывают и ходят с пузом наружу. Так что верхния растёгная пуговица, это нормально. Олеж, ужас в Китае.. Я верхнюю пуговицу никогда не застёгиваю, и галстук приспускаю, так легче.. Свобода! ) :) :34:

ATILLA
01-12-2011, 10:02 PM
Олеж, ужас в Китае.. Я верхнюю пуговицу никогда не застёгиваю, и галстук приспускаю, так легче.. Свобода! ) :) :34:

галстук то хоть шнурок или служащего? поговорил мля со свобдными людьми

Serge7
01-12-2011, 10:03 PM
галстук то хоть шнурок или служащего? поговорил мля со свобдными людьми Я люблю носить только узкие галстуки, с детства.. ) :lol: :34:

Screw101
01-12-2011, 10:08 PM
джинсы мятые ? :тонгуе:

Нет. Хорошие.:wink1::tong:

Serge7
01-12-2011, 10:13 PM
Нет. Хорошие.:wink1::tong: Под джинсы нужен особенный "пинжак".. )) Хиповый! ;) Тогда будет классно смотреться! :lol: :34:

noodles
01-12-2011, 10:13 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

Ношение джинсов на нашем факультете преподавателями не приветствуется. Поиходится носить костюмы.

Dova
01-12-2011, 10:13 PM
Нет. Хорошие.:щинк1::тонг:

а кроссовки ? :tong:

все-то у вас крайности - или костюм с галстуком под подбородок - или джинсы с кроссовками...

совтЦкий союз, плин :)

ATILLA
01-12-2011, 10:14 PM
Ношение джинсов на нашем факультете преподавателями не приветствуется. Поиходится носить костюмы.

купи себе нормальный факультет

ATILLA
01-12-2011, 10:15 PM
Под джинсы нужен особенный "пинжак".. )) Хиповый! ;) Тогда будет классно смотреться! :lol: :34:

вот белый пинжак плохо да?

Serge7
01-12-2011, 10:17 PM
вот белый пинжак плохо да? Ну белый не приветствуется.. разве только в ВМФ.. ;) :lol:

Liho
01-12-2011, 10:17 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

Атилла а как воще без костюма выжить? Я только в костюме себя человеком чюствую! Ведь я в шортах суший идиот! В майке балбес, балбесом! В трико с вытинутыми коленями оболтус!
Пусть я не Крестный отец элегантно одет, но тем немение... с женщинами проблем нет. В Россий встречают по одежке!, главное чтобы костюмчик сидел!

ATILLA
01-12-2011, 10:18 PM
Атилла а как воще без костюма выжить? Я только в костюме себя человеком чюствую! Ведь я в шортах суший идиот! В майке балбес, балбесом! В трико с вытинутыми коленями оболтус!
Пусть я не Крестный отец элегантно одет, но тем немение... с женщинами проблем нет. В Россий встречают по одежке!, главное чтобы костюмчик сидел!

я же как то выжил и весь мир отучу

Screw101
01-12-2011, 10:20 PM
а кроссовки ? :тонг:

все-то у вас крайности - или костюм с галстуком под подбородок - или джинсы с кроссовками...

совтЦкий союз, плин :)
Да ладно тебе...:)

ATILLA
01-12-2011, 10:21 PM
Ну белый не приветствуется.. разве только в ВМФ.. ;) :lol:

ну и хрен с ним, у меня все равно другой майки нет по пинжак

Dantik
01-12-2011, 10:21 PM
А индустрия до сих пор финансовая или вы на сельхозпродукцию переквалифицировались? Ну кризис там, то да сё...

До сих пор

Дядя_Федор
01-12-2011, 10:25 PM
Ношение джинсов на нашем факультете преподавателями не приветствуется. Поиходится носить костюмы.

На моем прошлом месте работы администрации пришла в голову идея ввести дресс-код. Факультетская ассамблея сказала -- с радостью, но раз нас заставляют носить униформу, пусть платят деньги на ее покупку. Администрация резко передумала.
Там, где я работаю сейчас, кто в чем хочет, тот в том и ходит.
Хотя, в принципе, костюмы я люблю и иногда надеваю. А что такого? Элегантно.

Dantik
01-12-2011, 10:25 PM
Это отдельны разговор, досех пор не могу понять почему в русский рестораны надо ходить в кастюмах? Это что театр, или мы туда идём на работу устраиваца? Мыж туда идём раслабица, поесть, потанцывать, выпеть. Зачем же кастюм, да ещё и галстух. Ничего я не понимаму в русской культуре.

1000%

ATILLA
01-12-2011, 10:28 PM
На моем прошлом месте работы администрации пришла в голову идея ввести дресс-код. Факультетская ассамблея сказала -- с радостью, но раз нас заставляют носить униформу, пусть платят деньги на ее покупку. Администрация резко передумала.
Там, где я работаю сейчас, кто в чем хочет, тот в том и ходит.
Хотя, в принципе, костюмы я люблю и иногда надеваю. А что такого? Элегантно.

Элегантно, это задумчиво грустно тоскливо, как и полагает жанр? Где ирония социума не пробьет щит скучного однообразия?

Serge7
01-12-2011, 10:28 PM
..Хотя, в принципе, костюмы я люблю и иногда надеваю. А что такого? Элегантно. Да.. Я бы даже сказал - Very Sexy.. :) :34:

Дядя_Федор
01-12-2011, 10:35 PM
Элегантно, это задумчиво грустно тоскливо, как и полагает жанр? Где ирония социума не пробьет щит скучного однообразия?

Че-то ты как-то не по-русски глаголешь....
Нравится мне. Комфортно и выгляжу хорошо.
И девушке моей нравится.
Че там за социум за щитом однообразия?

ATILLA
01-12-2011, 10:39 PM
Че-то ты как-то не по-русски глаголешь....
Нравится мне. Комфортно и выгляжу хорошо.
И девушке моей нравится.
Че там за социум за щитом однообразия?

это самое главное когда нравится,:grum:

Slippery When Wet
01-12-2011, 10:40 PM
Последний раз я надевал костюм на "последний звонок" в школе.
Где-то валяется пасхальный пиджак, который я купил лет восемь назад и надел ровно один раз на чей-то день рождения.

Serge7
01-12-2011, 10:41 PM
ну и хрен с ним, у меня все равно другой майки нет по пинжак Ну где-то так.. ;) :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/BruceWillisLFDHpremiere07.jpg


http://www.celebridoodle.com/.a/6a00e5536b2ba988330115705d45fa970b-500wi


http://moviecarpet.com/wp-content/uploads/2009/11/Arnold-Schwarzenegger-Sylvester-Stallone-Bruce-Willis-the-expendables.jpg

ATILLA
01-12-2011, 10:42 PM
хе смотрю у тебя совсем нет своего вкуса

Slippery When Wet
01-12-2011, 10:44 PM
Корпоративная культура изменилась

Однозначно.
Сейчас даже на интервью народ в джинсах приходит.

Serge7
01-12-2011, 10:45 PM
хе смотрю у тебя совсем нет своего вкуса В смысле? Не, я под майку костюм не ношу.. Пoхабно.. ;) ) :lol:

ATILLA
01-12-2011, 10:47 PM
В смысле? Не, я под майку костюм не ношу.. Пoхабно.. ;) ) :lol:

носи просто майку

Dova
01-12-2011, 10:49 PM
ну , не знаю
во время ланча весь мидтаун заполнен людьми в костюмах
"изменилось, но не настолько "

Liho
01-12-2011, 10:51 PM
я же как то выжил и весь мир отучу

Атилла что значит выжил? У меня из шортов вываливается потому, что я сетку вырезаю сразу, чтоб не чувствовать ее проклятое давление на мою свободу! Сеткой ванну шоркаю с пемоксолью, отлично оттирает полосы. Похоже я тоже из ума выживаю секреты свой выдовая.

berkut76
01-12-2011, 10:52 PM
но да, если никто не носит в компании, то и не надо вы...делываться
надо сливаться с коллективом ))

Не дай бог мне слитса с коллективом. Я скорее костюм надену.

ATILLA
01-12-2011, 10:53 PM
Атилла что значит выжил? У меня из шортов вываливается потому, что я сетку вырезаю сразу, чтоб не чувствовать ее проклятое давление на мою свободу! Сеткой ванну шоркаю с пемоксолью, отлично оттирает полосы. Похоже я тоже из ума выживаю секреты свой выдовая.

что ты доепался, все костюмы рвутся суки на плечах, сетку из шорт я тоже отрезаю...

Slippery When Wet
01-12-2011, 10:53 PM
У меня из шортов вываливается потому, что я сетку вырезаю сразу

То што ты называешь шортами, на самом деле - плавки. В них купаются.

ATILLA
01-12-2011, 10:53 PM
Не дай бог мне слитса с коллективом. Я скорее костюм надену.

оппа засквозило северным ветром мужская воля...

Serge7
01-12-2011, 10:58 PM
Последний раз я надевал костюм на "последний звонок" в школе.
Где-то валяется пасхальный пиджак, который я купил лет восемь назад и надел ровно один раз на чей-то день рождения. Слипп, главное, чтоб живота не было.. )) Мужиков "с животами" в костюмах не переношу!)) Во что их одеть??? )) :grum: :lol:

ATILLA
01-12-2011, 10:59 PM
Слипп, главное, чтоб живота не было.. )) Мужиков "с животами" в костюмах не переношу!)) Во что их одеть??? )) :grum: :lol:

дле этого "желетка"

berkut76
01-12-2011, 11:00 PM
оппа засквозило северным ветром мужская воля...

Извини меня, но у нас некоторые ходят в одной футболке, которую бесплатно получили как promo item with video game pre-order целую неделю. А об operations manager и что носят в corporate hq я вообще молчу.

Дядя_Федор
01-12-2011, 11:01 PM
Извини меня, но у нас некоторые ходят в одной футболке, которую бесплатно получили как promo item with video game pre-order целую неделю. А об operations manager и что носят в corporate hq я вообще молчу.

Яйца у них не мерзнут?

ATILLA
01-12-2011, 11:02 PM
Извини меня, но у нас некоторые ходят в одной футболке, которую бесплатно получили как promo item with video game pre-order целую неделю. А об operations manager и что носят в corporate hq я вообще молчу.

Mitta vittua? снова я тебя вроде предупреждал

berkut76
01-12-2011, 11:02 PM
Слипп, главное, чтоб живота не было.. )) Мужиков "с животами" в костюмах не переношу!)) Во что их одеть??? )) :grum: :lol:

В паранжу, бля. Тошнит ей богу, когда ремень под животом и брюки носятса на бедре как джинсы.

berkut76
01-12-2011, 11:04 PM
Mitta vittua? снова я тебя вроде предупреждал

Ты со мной на финском говорить начал?

Slippery When Wet
01-12-2011, 11:04 PM
Мужиков "с животами" в костюмах не переношу!)) Во что их одеть??? )) :grum: :lol:

В корсет?
Кстати, а щас есть мужские корсеты?

Serge7
01-12-2011, 11:04 PM
ну , не знаю
во время ланча весь мидтаун заполнен людьми в костюмах
"изменилось, но не настолько " Ну конечно! :cool:

berkut76
01-12-2011, 11:05 PM
Яйца у них не мерзнут?

Нет, ну почему поверх футболки будет такая же курточка выданная в микрософте лет десять назад.

Дядя_Федор
01-12-2011, 11:06 PM
Нет, ну почему поверх футболки будет такая же курточка выданная в микрософте лет десять назад.

Какое-то у нас с тобой недопонимание, Беркут.
Яйца обычно ниже футболки и курточки.

Serge7
01-12-2011, 11:07 PM
В паранжу, бля. Тошнит ей богу, когда ремень под животом и брюки носятса на бедре как джинсы.
-Чуваг, какой ты сайз/ вэйст брюк носишь?
- 33/33, но под животом! :lol: :34:

Дядя_Федор
01-12-2011, 11:11 PM
Какая-то метросексуальная тема.
Мужики говорят про то, что носить нечего.
Про то, как похудеть, уже говорили.
Осталось обсудить высоту каблуков и цвет губной помады.

berkut76
01-12-2011, 11:11 PM
Какое-то у нас с тобой недопонимание, Беркут.
Яйца обычно ниже футболки и курточки.

Извини, курточка в память впала. Ниже пояса джинсы Levi's вышедшие из моды лет так десять тоже.

Liho
01-12-2011, 11:12 PM
что ты доепался, все костюмы рвутся суки на плечах, сетку из шорт я тоже отрезаю...

доепался не то слово! Призирвативы тоже рвутся, с возрастом еще и гнутся! Костюмы купленные в детском мире действительно рвутся на плечах, но есле взять на вырост в отделе Геркулес, то ни что не грозит свободе телодвежении, даже во время традиционной свадебной драки! Ты в чем дружище, появляешся в злачных местах например?

berkut76
01-12-2011, 11:12 PM
-Чуваг, какой ты сайз/ вэйст брюк носишь?
- 33/33, но под животом! :lol: :34:

31/30 или 32/30 в зависимости от бренда.

Slippery When Wet
01-12-2011, 11:13 PM
Осталось обсудить высоту каблуков и цвет губной помады.

помаду можно гигиеническую - бесцветную.

Дядя_Федор
01-12-2011, 11:13 PM
Извини, курточка в память впала. Ниже пояса джинсы Levi's вышедшие из моды лет так десять тоже.

Ну здрассьте! Ливайсы -- это классика. Я в них фарцевал в молодости. :)

Не носите джинсы Левис
В них ебли Анжелу Девис,
А носите джинсы Ли --
В них Анжелу не ебли.

Фольклор моей молодости.

berkut76
01-12-2011, 11:14 PM
Какая-то метросексуальная тема.
Мужики говорят про то, что носить нечего.
Про то, как похудеть, уже говорили.
Осталось обсудить высоту каблуков и цвет губной помады.

Ой да господи. Уже лучше об этом говорить в открытую чем выглядеть как стандартный программист или QA.

Дядя_Федор
01-12-2011, 11:14 PM
Ой да господи. Уже лучше об этом говорить в открытую чем выглядеть как стандартный программист или QA.

Правильно. Надо выглядеть, как нестандартный программист.

berkut76
01-12-2011, 11:16 PM
Правильно. Надо выглядеть, как нестандартный программист.

Мне по иксу что обо мне думают. Ну хотя бы чистую не мятую одежду носить-то можно? Ну как минимум?

ATILLA
01-12-2011, 11:17 PM
Ой да господи. Уже лучше об этом говорить в открытую чем выглядеть как стандартный программист или QA.

мы кстати ищем одного северного принца... он может статься кем угодно, но он знает наш язык...

Дядя_Федор
01-12-2011, 11:17 PM
Мне по иксу что обо мне думают. Ну хотя бы чистую не мятую одежду носить-то можно? Ну как минимум?

Ладно уж, носи.
Мне не пофигу, что ли? :)

Alechko
01-12-2011, 11:18 PM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

если есть 10% шанса на то что костюм (или галстук и рубашка) могут понадобиться - то конечно бы одел

в повседневке - ни за что

ATILLA
01-12-2011, 11:19 PM
Ладно уж, носи.
Мне не пофигу, что ли? :)

ну спросил человек, ну что вы этак то)))

Liho
01-12-2011, 11:23 PM
Ну здрассьте! Ливайсы -- это классика. Я в них фарцевал в молодости. :)

Не носите джинсы Левис
В них ебли Анжелу Девис,
А носите джинсы Ли --
В них Анжелу не ебли.

Фольклор моей молодости.

променял, Евангилие на тертые я Врангели.
в церковь седня не пойду, лутще Девис по@бу.

ATILLA
01-12-2011, 11:32 PM
променял, Евангилие на тертые я Врангели.
в церковь седня не пойду, лутще Девис по@бу.

возьму пока вашу душу беспризорную, для служения ничего не возьму, для идеалов дам любовь вам к себе самому, живи, когда станет плохо вспомни об этом и все наладится...

Liho
01-12-2011, 11:35 PM
ну спросил человек, ну что вы этак то)))

додрый человек Атилла, пытаюсь запостить свое фото в фежулярном модном замщевом педжаке с каракулевым воротником. Ты не против?, толе фото большого размера, толи цензура какая, не могу слить в топег. Есть подсказка как это провенуть?

ATILLA
01-12-2011, 11:36 PM
додрый человек Атилла, пытаюсь запостить свое фото в фежулярном модном замщевом педжаке с каракулевым воротником. Ты не против?, толе фото большого размера, толи цензура какая, не могу слить в топег. Есть подсказка как это провенуть?

залей на радикал и постани ссылкой

Hallucinogen
01-12-2011, 11:38 PM
Носили бы вы костюм официальный ?


нет

Liho
01-12-2011, 11:40 PM
возьму пока вашу душу беспризорную, для служения ничего не возьму, для идеалов дам любовь вам к себе самому, живи, когда станет плохо вспомни об этом и все наладится...

я в тебе не сомнивался братишка! Ты настоящий Друг, с заглавной буквы. Жизнь и вправду налаживается, всегда ращитывай на меня в трудные будни обременненой выбором гардиропа жизни!

ATILLA
01-12-2011, 11:42 PM
я в тебе не сомнивался братишка! Ты настоящий Друг, с заглавной буквы. Жизнь и вправду налаживается, всегда ращитывай на меня в трудные будни обременненой выбором гардиропа жизни!
долбанные магазины не рассчитаны на мой гардероп, у них нет обуви 47 размера и всего остального

Orca
01-13-2011, 05:35 AM
Ношу костюмы, но не часто. Каждый третий день примерно. В основном когда требуется принять участие в серьёзном мероприятии. Встретиться с руководителями или замами предприятий, администраций. Когда бухал часто, тогда и отвык. Не кайф как то на газоне валяться после работы в хорошем костюме, с хорошим ремнём, отличной рубашкой и дорогими туфлями среди собачьих экскрементов и бычков от сигарет...:rofl::rofl::rofl:

Izold
01-13-2011, 08:22 AM
я бы носил (отвечая на вопрос). а в присутственных местах мужские сотрудники должны быть в костюмах и галстуках, нечего в свитерах с оленями разгуливать. и тётки чтоб в бизьнис костюмах и без кроссовок!

controlshots
01-13-2011, 08:35 AM
Мне нравится деловой стиль в одежде, костюмы, галстуки, рубашки на мужчинах. Бесит, когда в офисе не соблюдают дресс код и ходят в джинсах и свитерах, водолазках зачуханных, или в топиках и чем-то блистящем, или в кедах и балетках

IKIKO
01-13-2011, 08:42 AM
Носили бы вы костюм официальный(пинжак, брюхи, желетка) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

Я и сейчас люблю носить костюмы, даже в повседневной жизни, правда троек у меня нет - все двойки.
По-моему костюм самая удобная мужская одежда, просто весьма и весьма недешевая, к сожалению.

Dantik
01-13-2011, 08:55 AM
Я и сейчас люблю носить костюмы, даже в повседневной жизни, правда троек у меня нет - все двойки.
По-моему костюм самая удобная мужская одежда, просто весьма и весьма недешевая, к сожалению.

Нет, самая удобная одежда - джинсы и футболка. Или джинсы и рубашка. Можно даже с пиджаком.

Orca
01-13-2011, 09:02 AM
Нет, самая удобная одежда - джинсы и футболка. Или джинсы и рубашка. Можно даже с пиджаком.

Лучше как Рамзан Кадыров на приёме у Путина в своё время...

Lydia
01-14-2011, 12:46 AM
У нас вся семья "костюмная". Работы такие. Муж руководитель, сын госслужащий. Но всем это нравится. Терпеть не могу костюм (мужской) и рубашку без галстука. Мода "новых русских". Или костюм, надетый на футболку. А сама я ношу на работу костюмы и блузки но не люблю брюк. Просто не люблю.

Orca
01-14-2011, 01:04 AM
У нас вся семья "костюмная". Работы такие. Муж руководитель, сын госслужащий. Но всем это нравится. Терпеть не могу костюм (мужской) и рубашку без галстука. Мода "новых русских". Или костюм, надетый на футболку. А сама я ношу на работу костюмы и блузки но не люблю брюк. Просто не люблю.

Рубашка без галстука никогда модой "новых русских" не была.
разве только малиновый пиджак. Есть встречи без галстуков, в Англии был целый протест "белых воротников" против ношения галстука. и вообще, галстук признан одним из самых грязных аксессуаров, т.к. чистят его многие не часто. И на нём скапливаются микробы:wink1:
Я как то был в гостях у Московских коллег в компании Лукойл, так многие мужчины ходили в костюмах, без галстукв. Новыми русскими их не назовёшь.
P.S. Понятие "нового руского" как и нувориш, идёт от латинского homo novus - человек новый. Смысл тот же. Таким был например Марк Туллий Цицерон. И когда он был сенатором он точно галстук не носил:grum:
Видимо в то время это было актуальным. Галстуки носили легионеры, от которых эта традиция дошла до наших дней

Serge7
01-14-2011, 01:04 AM
У нас вся семья "костюмная". Работы такие. Муж руководитель, сын госслужащий. Но всем это нравится. Терпеть не могу костюм (мужской) и рубашку без галстука. Мода "новых русских". Или костюм, надетый на футболку. А сама я ношу на работу костюмы и блузки но не люблю брюк. Просто не люблю. Это значит в юбке что-ли, под пиджачёк>? )) Классно вам, Девочкам.. разнообразие.. :wink1: :)

Lydia
01-14-2011, 02:16 AM
Это значит в юбке что-ли, под пиджачёк>? )) Классно вам, Девочкам.. разнообразие.. :wink1: :)
Да, костюмы у меня все с юбками. Ты знаешь, сейчас вспомнила: у меня их, наверно, не меньше 8. это тех, которые я ношу. Надо сделать ревизию. Снова снабдить одежонкой кого-то.

Шмоль
01-14-2011, 02:54 AM
Ой да господи. Уже лучше об этом говорить в открытую чем выглядеть как стандартный программист или QA.

проезжала я как-то в обед мимо Apple. Пипец. Толпы совершенно одинаковых (если не брать во внимание цвет кожи и разрез глаз) дядек в синих зачуханых джинсах с одинаково вытянутыми коленками и свэтщертах (верхняя часть дешевого спортивного костюма "с начесом").... Инкубкторские прям. Поржала от души.
з.ы. Я в пижаме работаю, что удобно конечно во всех отношениях... Зато если уж решила выпендриться в выходной... Хо-хо :lol:

Orca
01-14-2011, 03:22 AM
Когда человек в деловом костюме, то и отношение другое к нему. Встречают всё-таки до сих пор по одёжке.
И когда приходит к нам человек для решения серьёзных вопросов. например на аукцион или при проведении конкурса по страхованию чего -либо, то бывают экземпляры в джинсах и майках, но на них начинаешь смотреть как на инопланетян.

Dantik
01-14-2011, 08:10 AM
проезжала я как-то в обед мимо Apple. Пипец. Толпы совершенно одинаковых (если не брать во внимание цвет кожи и разрез глаз) дядек в синих зачуханых джинсах с одинаково вытянутыми коленками и свэтщертах (верхняя часть дешевого спортивного костюма "с начесом").... Инкубкторские прям. Поржала от души.
з.ы. Я в пижаме работаю, что удобно конечно во всех отношениях... Зато если уж решила выпендриться в выходной... Хо-хо :lol:

Да, у меня мама тоже так - у детей джинсы с дырками, давай зашью!
Может тем мужикам замуж не надо и им важнее, чтоб им было удобно и практично, а не то, что про них всякая проезжающая шмоль думает?

смешно
01-14-2011, 09:09 AM
мне костюмы идут.

ТуканЪ
01-14-2011, 09:10 AM
Носили бы вы костюм зайца (плюшевый, с ушами) на мероприятия, работу-службу, в повседневке?
Или предпочли бы другую одежду, если ношение костюма стало вдруг необязательным?

Dress-down Friday

смешно
01-14-2011, 09:16 AM
Dress-down Friday

если down, то в трусах - боксерах. самое то. :)

Шмоль
01-14-2011, 10:01 AM
Да, у меня мама тоже так - у детей джинсы с дырками, давай зашью!
Может тем мужикам замуж не надо и им важнее, чтоб им было удобно и практично, а не то, что про них всякая проезжающая шмоль думает?

Ты на мой пост вообще отвечал? /офигевший смайлик/

Шмоль
01-14-2011, 10:09 AM
Когда человек в деловом костюме, то и отношение другое к нему. Встречают всё-таки до сих пор по одёжке.
И когда приходит к нам человек для решения серьёзных вопросов. например на аукцион или при проведении конкурса по страхованию чего -либо, то бывают экземпляры в джинсах и майках, но на них начинаешь смотреть как на инопланетян. В конце девяностых один мой друг пошел покупать себе одну недешевую машину, причем так как был, в джинсах и майке не первой свежести, не бритый, всклокоченый. Ну встряло ему. Пришел на дилерскую и просит показать ему ету, машину, ту. К нему так брезгливо, типа, бомж какой приперся. Хотели его вообще вытурить. Нагло так спрашивают, у тебя мол деньги-то есть? Он в полном недоумении. И тут догадка, приветливая улыбка и радостный возглас "аааа! Так ты програмист!" :grum:

Dantik
01-14-2011, 10:42 AM
Ты на мой пост вообще отвечал? /офигевший смайлик/

Да. Фокус был на твоём ржании по поводу зачуханых джинсов и свеатщёртов. Вероятно если бы они все были в костюмах, это было бы не так смешно. :rolleyes:

Шмоль
01-14-2011, 10:47 AM
Да. Фокус был на твоём ржании по поводу зачуханых джинсов и свеатщёртов. Вероятно если бы они все были в костюмах, это было бы не так смешно. :rolleyes:

Фокус был на том что они были внешне совершенно одинаковые. :rolleyes:

Orca
01-14-2011, 11:35 AM
В конце девяностых один мой друг пошел покупать себе одну недешевую машину, причем так как был, в джинсах и майке не первой свежести, не бритый, всклокоченый. Ну встряло ему. Пришел на дилерскую и просит показать ему ету, машину, ту. К нему так брезгливо, типа, бомж какой приперся. Хотели его вообще вытурить. Нагло так спрашивают, у тебя мол деньги-то есть? Он в полном недоумении. И тут догадка, приветливая улыбка и радостный возглас "аааа! Так ты програмист!" :grum:

Качественно сшитый, красивый костюм - это всегда красиво.
По большей части я сам предпочитаю в джинсах и кроссачах ходить (только чистых), ибо так удобнее, но иногда приятно костюм одеть, коллегам глаза помозолить. Женщины на улице иначе смотрят. В кабаке тоже приятно появиться:grum:
Моя жена вообще чуть ли не требует, чтобы Я так ходил на работу.
У меня есть пара любимых старых джинсов, она грозится их порвать, а одни выкинула, когда мы стали жить вместе. Был скандал.:rofl:

Dantik
01-14-2011, 12:03 PM
Фокус был на том что они были внешне совершенно одинаковые. :rolleyes:

Ну, допустим. Как я уже писал, я имел возможность наблюдать то же самое с точностью до наоборот. Тысячи одинаковых в костюмах. Особенно прикольно смотрелось в барах по четвергам и пятницам.

Dova
01-14-2011, 04:07 PM
Нет, самая удобная одежда - джинсы и футболка. Или джинсы и рубашка. Можно даже с пиджаком.

"треники" - самая удобная...
"треники" с майкой - летом, с фуфайкой - зимой

IKIKO
01-14-2011, 04:53 PM
"треники" - самая удобная...
"треники" с майкой - летом, с фуфайкой - зимой
...и с вытянутыми коленками всесезонно :D

Монашка
01-14-2011, 05:41 PM
"треники" - самая удобная...
"треники" с майкой - летом, с фуфайкой - зимойсамая удобная одежда это полное отсутствие таковой
[:nail:]

но мужчинов в хороших, чутко подогнаных костюмах я все-таки полюбляю

ATILLA
01-15-2011, 12:51 PM
мне костюмы идут.

костюмы для этого и придумали

ТуканЪ
01-15-2011, 02:38 PM
самая удобная одежда это полное отсутствие таковой


Это только в Мурманске в феврале.

TGV
01-15-2011, 11:51 PM
Костюм - это хорошо, носил бы (да и ношу) с удовольствием.

Радригес
01-16-2011, 12:11 AM
нафик

ATILLA
01-16-2011, 02:31 AM
Костюм - это хорошо, носил бы (да и ношу) с удовольствием.

а помоему кастум гавно какоето, штаны жмут в жопе, плечи рвутся вечно, рукава короткие, имхо для слуг наряд

Lydia
01-16-2011, 05:41 AM
а помоему кастум гавно какоето, штаны жмут в жопе, плечи рвутся вечно, рукава короткие, имхо для слуг наряд

А джинсы у тебя свободненькие, на поясе в сборочку - в жопе не жмут. А пиджак ты, наверно, у моего сына спер и теперь пытаешься напялить на себя и носить.

ATILLA
01-16-2011, 05:50 AM
А джинсы у тебя свободненькие, на поясе в сборочку - в жопе не жмут. А пиджак ты, наверно, у моего сына спер и теперь пытаешься напялить на себя и носить.

я не ношу джинсы и пиджаки...еще не родился такой сын и не создан такой пиджак, который вожделенный бы стал для столь мерзкого поступка)))

Uncle_Alex
01-16-2011, 07:44 AM
мне нравятся костюм носить, но от случая к случаю, не постоянная носка,

gigil67
01-16-2011, 07:46 AM
Последний раз в костюме был наверное на своей свадьбе больше 20 лет назад ... Из него вырос в ширину потолстел ... и отдал кому то из родственников ...

Orca
01-16-2011, 10:19 AM
У меня всего три костюма, хороших, качественно шитых. Все - чистая шерсть, нитка 110S. Довольно тонкая ткань. Больше 110 если, желательно шить на заказ, такие сильно плотно облегают тело, а если есть лишний жир - не вариант. Видон хреновый.
Но три костюма мало. И галстуков штук 7. Про сорочки и туфли долго...
Сорочек с запонками нет. А нужно.
Деньги нужны. Всё это не дёшево. Но Я работаю над этим вопросом:wink1:
Как стану директором нашего филиала, исправлю эту проблему

Serge7
01-16-2011, 05:21 PM
У меня всего три костюма, хороших, качественно шитых. Все - чистая шерсть, нитка 110S. Довольно тонкая ткань. Больше 110 если, желательно шить на заказ, такие сильно плотно облегают тело, а если есть лишний жир - не вариант. Видон хреновый.
Но три костюма мало. И галстуков штук 7. Про сорочки и туфли долго...
Сорочек с запонками нет. А нужно.
Деньги нужны. Всё это не дёшево. Но Я работаю над этим вопросом:wink1:
Как стану директором нашего филиала, исправлю эту проблему +++ Молодца! Наш Человек! :)

Orca
01-16-2011, 09:29 PM
Не, но костюм действительно красит человека...:wink1:

Daniel12
01-26-2011, 01:49 PM
Иногда ношу, когда хочу и когда удобно.

motyileva
02-01-2011, 04:21 AM
мужчины, носите костюмы, рубашки, брюки - девченки от етого тают)

ТуканЪ
02-01-2011, 06:00 AM
мужчины, носите костюмы, рубашки, брюки - девченки от етого тают)

А если валенки, тулупы, ушанки?

fastra
02-13-2011, 11:52 AM
В Майами в 20-30 градусную жару - самоубийство (по крайней мере для меня) :)
А когда дождик или холодно, то в полне нормально