PDA

View Full Version : Переезд в ЛА



Sultan
01-10-2011, 04:10 PM
Всем привет::leader:
Я пока не могу открывать темы поэтому решила тут .
Этим летом всю контору мужа перекидывают в Калифорнию ,ЛА на Беверли Хиллс .
У меня вопрос кто живет в ЛА ,расскажите где лучше искать для сьема жилье (у нас дети школы важны) ,какие районы хорошие(ну не для богачей а для среднего уровня) ,где лучше не селиться ,вообщем немного о Ла его окресностях и неплохо было бы завести знакомых :sfs:

edik
01-10-2011, 04:59 PM
Всем привет::леадер:
Я пока не могу открывать темы поэтому решила тут .
Этим летом всю контору мужа перекидывают в Калифорнию ,ЛА на Беверли Хиллс .
У меня вопрос кто живет в ЛА ,расскажите где лучше искать для сьема жилье (у нас дети школы важны) ,какие районы хорошие(ну не для богачей а для среднего уровня) ,где лучше не селиться ,вообщем немного о Ла его окресностях и неплохо было бы завести знакомых :сфс:

Более желаемые районы: Санта Моника, Вест ЛА, Марина дель Рэй. Брэнтвууд и Беверли Хиллз - очень дорого. Санта Моника имеет большое преимущество в том, что там хорошие публичные школы. Иначе учиться вашим чадам с чёрными и мексиканцами и приходить домой с фанарями под глазами. Западный Голливуд - "Русский район."

На качелях...
01-10-2011, 06:32 PM
откуда перекидывают?

Sultan
01-10-2011, 08:11 PM
Нет именно "русский район " не рассматривается ,конечно хочется что бы и район был не плохой и школы тоже ,Эдик а как насчет Sherman Oaks,Burbank,Glendale?

Компанию перекидывают с мидл америки WI

На качелях...
01-10-2011, 08:17 PM
[Sherman Okas, Studio City, Encino] - хорошо, но будьте готовы к трафику от 45 минут до часа на работу и обратно

edik
01-10-2011, 08:32 PM
Нет именно "русский район " не рассматривается ,конечно хочется что бы и район был не плохой и школы тоже ,Эдик а как насчет Шерман Оакс,Бурбанк,Глендале?

Компанию перекидывают с мидл америки ЩИ

Глендайл - армянский район, но ничего. Бурбанк там же - рядом. Шерман Оукс - в так называемой вали - долине. В принципе не плохо, но, как бы, другая часть города, в которую можно доехать только через одну дорогу, которая всегда забита......

Sultan
01-10-2011, 09:21 PM
Спасибо за ответы ,если еще есть мнения инормация буду рада:)
На данный момент рассматриваем Санта Моника,Марина дель Рей и Шерман Оак (да учли трафик ну что делать если другого варианта как бы нет ,лучше подольше в дороге но получше школы и район).

dream fairy
01-10-2011, 10:03 PM
щест холлыщоод тоже хорошие школы, если западная его часть, а также раён примыкающий к Laurel Canyon с южной стороны

Sultan
01-12-2011, 10:24 AM
Глендайл - армянский район, но ничего. Бурбанк там же - рядом. Шерман Оукс - в так называемой вали - долине. В принципе не плохо, но, как бы, другая часть города, в которую можно доехать только через одну дорогу, которая всегда забита......

Вообщем за сутки нарыла вот такую информацию (меня больше всего школы беспокоят в Калифорнии) поправте или подтвердите мои мысли.
Значит выводы такие вперемешку с мнением людей и Википедии:
1 Школы в ЛА каунти плохие ,но есть маленько и нормальных либо это прайвит скул.Те что нормальные не относятся к ЛА а сами свои .Допустим в Глендейле,Бурбанке ,Санта Монике школы свои а в Марина дель Рей и Шерман Оакс ЛА значит туда будут привозить всех кого не лень .Следует ли это что в Глендейле,Бурбанке школы хорошие,без по крайней мере "мордобития " и криминала,наркоты?

2 Насколько хорош Глендейл (то что армянская комьюнити особо не волнует ,думаю в родню к ним записываться не будем) меня интересует в плане спокойный ли город,как там для деток?

3 теже вопросы насчет Бурбанка .

4 есть еще вариант сьем жилья в Оранж каунти (как там насчет школ кто что скажет?)
Города присматриваем La Palma, Anaheim может даже Long Beach ,ваше мнение?

5 важный вопрос по гуглу время на машине с того же Анахейма до Беверли Хилс около 50 минут ,сколько будет в трафике и есть ли он с этой стороны?

Уважаемые форумчане буду жутка признательна за ваши ответы ,уже извелась за сутки ,страшно из за школ :(((((((((

dream fairy
01-12-2011, 11:15 AM
greatschools.org
sigalert.com

Sultan
01-12-2011, 11:20 AM
Ага спасибочки,сейчас проштудирую где что и как:))))

edik
01-12-2011, 11:55 AM
Вообщем за сутки нарыла вот такую информацию (меня больше всего школы беспокоят в Калифорнии) поправте или подтвердите мои мысли.
Значит выводы такие вперемешку с мнением людей и Википедии:
1 Школы в ЛА каунти плохие ,но есть маленько и нормальных либо это прайвит скул.Те что нормальные не относятся к ЛА а сами свои .Допустим в Глендейле,Бурбанке ,Санта Монике школы свои а в Марина дель Рей и Шерман Оакс ЛА значит туда будут привозить всех кого не лень .Следует ли это что в Глендейле,Бурбанке школы хорошие,без по крайней мере "мордобития " и криминала,наркоты?

2 Насколько хорош Глендейл (то что армянская комьюнити особо не волнует ,думаю в родню к ним записываться не будем) меня интересует в плане спокойный ли город,как там для деток?

3 теже вопросы насчет Бурбанка .

4 есть еще вариант сьем жилья в Оранж каунти (как там насчет школ кто что скажет?)
Города присматриваем Ла Палма, Анахеим может даже Лонг Беач ,ваше мнение?

5 важный вопрос по гуглу время на машине с того же Анахейма до Беверли Хилс около 50 минут ,сколько будет в трафике и есть ли он с этой стороны?

Уважаемые форумчане буду жутка признательна за ваши ответы ,уже извелась за сутки ,страшно из за школ :(((((((((

Глендайл и Бурбанк вполне спокойные города - со своим "микрокосмосом."
50 минут с Оранж Каунти - через чур оптимистично. Более реально 1.5 часа. Проблема в том, что реально только одна дорога и вариантов нет.
Лонг Биич - надо осторожно вибирать: есть ничего, а есть такие гетто, что мало не покажется.

Sultan
01-12-2011, 05:32 PM
Эдик спасибо за ответ
А как насчет Анахейма?
И извиняюсь не поняла что значит в Глендейле и Бурбанке свой "микрокосмос" ,это значит ли что если там поселиться не армянам будут проблемы,или что вы имели ввиду?:)
Да и еще интересует мнение насчет Culver City.

Ватрушка
01-12-2011, 05:33 PM
Эдик спасибо за ответ
А как насчет Анахейма?
И извиняюсь не поняла что значит в Глендейле и Бурбанке свой "микрокосмос" ,это значит ли что если там поселиться не армянам будут проблемы,или что вы имели ввиду?:)
Да и еще интересует мнение насчет Culver City.

а пасадену не смотрели?

Милька
01-12-2011, 06:18 PM
Эдик спасибо за ответ
А как насчет Анахейма?
И извиняюсь не поняла что значит в Глендейле и Бурбанке свой "микрокосмос" ,это значит ли что если там поселиться не армянам будут проблемы,или что вы имели ввиду?:)
Да и еще интересует мнение насчет Цулвер Циты.

нормальные раёны

не смотри Culver City.

Olezhik
01-12-2011, 06:22 PM
Всем привет::леадер:
Я пока не могу открывать темы поэтому решила тут .
Этим летом всю контору мужа перекидывают в Калифорнию ,ЛА на Беверли Хиллс .
У меня вопрос кто живет в ЛА ,расскажите где лучше искать для сьема жилье (у нас дети школы важны) ,какие районы хорошие(ну не для богачей а для среднего уровня) ,где лучше не селиться ,вообщем немного о Ла его окресностях и неплохо было бы завести знакомых :сфс:

Если компания будет находица в Бэверли Хилз, валы не рекомендую... Муж замучяяца ехать черес каньён 2 чяса со скоростью 5 миль в чяс. Надо или в русском силица или по ближе к Океану. Ищите в радиусе 10 миль, не ошибётес.

Sultan
01-12-2011, 06:31 PM
нормальные раёны
не смотри Culver City.
Ириш хорошо Калвер Сити тогда отпадает :)


а пасадену не смотрели?
Вер Пассадена еще дальше чем Глендейл и как то даже не подумали,надо глянуть:)


Если компания будет находица в Бэверли Хилз, валы не рекомендую... Муж замучяяца ехать черес каньён 2 чяса со скоростью 5 миль в чяс. Надо или в русском силица или по ближе к Океану. Ищите в радиусе 10 миль, не ошибётес.
Спасибо за совет ,но проблема в том что в радиусе 10 миль мало что с хорошими школами ,если только не Санта Моника но там правда дороговато для нас:(
Может посоветуете что то с хорошими школами?

Ну русский незнаю как то этот вариант не рассматривали (знакомые не советуют там селиться((((

Саломея
01-12-2011, 06:32 PM
нормальные раёны

не смотри Цулвер Циты.


Это почему? 8O

Саломея
01-12-2011, 06:34 PM
Если компания будет находица в Бэверли Хилз, валы не рекомендую... Муж замучяяца ехать черес каньён 2 чяса со скоростью 5 миль в чяс. Надо или в русском силица или по ближе к Океану. Ищите в радиусе 10 миль, не ошибётес.

Я тут соглашусь и поэтому Калвер сити очень даже подходит.
С той стороны и в Беверли Хилс ехать удобнее.

Olezhik
01-12-2011, 06:35 PM
Ириш хорошо Калвер Сити тогда отпадает :)


Вер Пассадена еще дальше чем Глендейл и как то даже не подумали,надо глянуть:)


Спасибо за совет ,но проблема в том что в радиусе 10 миль мало что с хорошими школами ,если только не Санта Моника но там правда дороговато для нас:(
Может посоветуете что то с хорошими школами?

Ну русский незнаю как то этот вариант не рассматривали (знакомые не советуют там селиться((((

Сложно посоветовать, не зная вас и ваших возможностей. Какую квартиру вы хотите? (2 бэдрум или 3)? Сколько в месяц за квартиру хотите платить?

Olezhik
01-12-2011, 06:38 PM
Я тут соглашусь и поэтому Калвер сити очень даже подходит.
С той стороны и в Беверли Хилс ехать удобнее.

Калвер да один из лутших вариантов, там не столь дорого и можно наити что-то нормальное.

Sultan
01-12-2011, 06:46 PM
Сложно посоветовать, не зная вас и ваших возможностей. Какую квартиру вы хотите? (2 бэдрум или 3)? Сколько в месяц за квартиру хотите платить?

Ok ,у нас семья 2 взрослых и 2 ребенка (13 и 3,5года) в Мае еще будет пополнение ,соответственно нам надо три бедрум ,на рент расчитываем до 2000К (желательно меньше ну 1600-1800)
Лично я хочу более спокойный городок с хорошими школами .

Саломея а Калвер Сити нормальный?

Милька
01-12-2011, 06:50 PM
может я ошиблась
а Калвер Сити он правее или левее Ла Бреа?

aprilneverends
01-12-2011, 06:57 PM
тут прозвучал выше вопрос про Анахейм-Анахейм, равно как весь северный Оранж Каунти, не блещет насколько я знаю своими школами. школы хороши в южном Оранж Каунти, но тогда ездить совсем уж далеко

Саломея
01-12-2011, 07:03 PM
может я ошиблась
а Калвер Сити он правее или левее Ла Бреа?

Гыыы...с какой стороны?

Это там где Сони пикчерс, кажется... близко к Вествуд и Мар Виста, что тоже можно рассматривать, как варианты для поисков.

Милька
01-12-2011, 07:06 PM
Гыыы...с какой стороны?

.

юг снизу
север сверху

как по карте

Sultan
01-12-2011, 07:20 PM
Мы все варианты посмотрим подумаем единственное нам важны школы ну и что бы район был спокойный:)
Но как же у вас в Калифорнии все тяжело:))))

edik
01-12-2011, 07:59 PM
Я тут соглашусь и поэтому Калвер сити очень даже подходит.
С той стороны и в Беверли Хилс ехать удобнее.

Кроме того, Kалвер Сити имеет неплохие школы. Но и тут надо быть осторожным - есть свои гетто. А вообще КС - совсем не плохо и не далеко от океана.

На качелях...
01-12-2011, 08:01 PM
Не тяжелее, чем где-то.
[Culver City] достаточно хороший район, там есть хуже и лучше части, как везде. В [Beverly Hills] тоже есть южные участки, где живут сплошные иранцы. Можете постать сюда возможные адресы - попробуем сказать насколько прилично.
[Westwood] хорошо, но дороговато (естественно),
[West Los Angeles] - хорошо, но там желательно брать квартиру в хорошем комплексе, там много старого типа двухэтажных бараков с красивыми названиями.
[Marina Del Ray] - много апартмент комплексов, очень хорошее место.

В вашем случае я бы ограничился океаном с запада, [La Brea Ave] с востока, [Magnolia Blvd] с севера (это [Sherman Oaks, Studio City, Encino])
и [Venice blvd] по южной линии.

edik
01-12-2011, 08:01 PM
Гыыы...с какой стороны?

Это там где Сони пикчерс, кажется... близко к Вествуд и Мар Виста, что тоже можно рассматривать, как варианты для поисков.

Вествууд - хороший рай он и там есть две неплохие школы. Кстати, совсем не далеко от Беверли Хиллз.

На качелях...
01-12-2011, 08:04 PM
Кстати, вдоль 405 фривея построили много красивых комплексов, возможный вариант на полгода-год, пока не осмотритесь.

Sultan
01-12-2011, 08:23 PM
Ага спасибо за информацию буду все изучать:)
Если что то буду находить конкретное буду тут писать .
Да хотела спросить вот где рейтинги школ они соответствуют тому что на сайте в реале можно на них опираться ?
И еще вопрос на работе мужа некоторые в Вест Голливуд собираются вроде как русская комьюнити ,вроде свои ,а как этот город,и правда много русскоговорящих,а как школы?

На качелях...
01-12-2011, 08:51 PM
а как этот город,и правда много русскоговорящих,а как школы?

в основном вновь приехавшие и пожилые люди. много русских магазинчиков, ресторанчиков и докторов. если вам это необходимо близко. как город - много трафика, пыли, шума и геев.

вам обязательны [public schools]?
есть различные частные школы, субсидирующиеся государством

Sultan
01-12-2011, 08:57 PM
Понимаете я сейчас не работаю и думаю в ближайшие 2 года не буду (ожидаем еще ребенка) поэтому расчитываем только на з/п мужа ,рент и частную школу мы не потянем пока ,поэтому смотрим паблик скул но что бы были неплохие:)
Хотя не совсем понимаю как субсидируются гос-вом ,в смысле надо по их требованиям подходить наверное инкомом?

С В.Голливудом поняла нет не подходит уж лучше Глендале:))

Вообщем на данным момент вырисовывается Калвер Сити,Санта Моника ....

На качелях...
01-12-2011, 09:10 PM
Хотя не совсем понимаю как субсидируются гос-вом ,в смысле надо по их требованиям подходить наверное инкомом?
....

нет, это различные школы, не подчиняющиеся напрямую [LAUSD], но обладающие полным статусом школ.
Моя дочь закончила [Magnolia Science Academy (http://www.magnoliapublicschools.org/)], например.
Хороший уровень.
Посмотрите у них на сайте, несколько школ недалеко от Беверли Хиллс

Sultan
01-13-2011, 01:10 PM
Ребята нужно ваше мнение насчет Pasadena и South Pasadena ?
Рент по сути нам подходит как там насчет школ и как насчет трафика (в гугле пишет с трафиком до Беверли Хиллс 1 ехать,реально или оптимистично?)
Вообщем ваше мнение о Пасадене ?
Вот примерно нашла рент нам подцодит в ценовом диапозоне а как насчет района что скажете?
http://www.apartmentguide.com/apartments/California/Pasadena/Buena-Vista-Apartments/2004440/
http://www.rent.com/rentals/california/los-angeles-and-vicinity/pasadena/madison-court/487865/3/?sp=1&searchrank=2&fl=
http://www.apartmenthunterz.com/details/129290716
А вот это немного настораживает почему так дешево
http://www.apartmenthunterz.com/details/129363053

На качелях...
01-13-2011, 01:15 PM
соус пасадена хорошо
но
реально далеко ехать
умучаетесь

На качелях...
01-13-2011, 01:18 PM
у меня жена пару лет ездила из [Sherman Oaks] в [Beverly Hills]
12 майлов
от часа туда до полутора обратно
была комплитли мизерабл

сейчас ездит в [Simi Valley]
28 майлов в одну сторону
но против трафика
30 мин максимум

вы еще не знаете, что такое ЛА трафик

Sultan
01-13-2011, 01:19 PM
Муж сказал что если час полтора то он согласен , а если болье 2х то врядли.
Понимаете из того что смотрю мне нравится Санта Моника и Калвер Сити (и районы хорошие и школы тоже) но там очень дорого ,пока не потянем с нашим доходом ,а все что дальше ЛА школы вот Пасадена вроде и район хороший и школы вроде рейтин не плохой ,и рент нас устраивает остается только минусом дорога:(

dream fairy
01-13-2011, 01:22 PM
не мучайте мужа, он у вас единственный зарабатывающий
переежайте в Калвер Сити, Санта Моника, Вествуд, Пацифик Палисадес, Миракл Майл (раён третьей стрит и Ла Бреа)
и будут вам и школы и работа недалеко.

Olezhik
01-13-2011, 01:24 PM
[Park La Brea Apartments] хороши раён и не далеко от Бэвэрли Хилса. Пасадина очень красивы раён ну очень сложно будет добераца.

Буржуй
01-13-2011, 01:24 PM
Муж сказал что если час полтора то он согласен , а если болье 2х то врядли.
Понимаете из того что смотрю мне нравится Санта Моника и Калвер Сити (и районы хорошие и школы тоже) но там очень дорого ,пока не потянем с нашим доходом ,а все что дальше ЛА школы вот Пасадена вроде и район хороший и школы вроде рейтин не плохой ,и рент нас устраивает остается только минусом дорога:(

час полтора в трафике можно повесица, это не час полтора в движении.

Olezhik
01-13-2011, 01:25 PM
Муж сказал что если час полтора то он согласен , а если болье 2х то врядли.
Понимаете из того что смотрю мне нравится Санта Моника и Калвер Сити (и районы хорошие и школы тоже) но там очень дорого ,пока не потянем с нашим доходом ,а все что дальше ЛА школы вот Пасадена вроде и район хороший и школы вроде рейтин не плохой ,и рент нас устраивает остается только минусом дорога:(

Фревэй из Пасадины очень стары, узки, загружэны.

dream fairy
01-13-2011, 01:27 PM
какой грейд школа?

edik
01-13-2011, 01:47 PM
не мучайте мужа, он у вас единственный зарабатывающий
переежайте в Калвер Сити, Санта Моника, Вествуд, Пацифик Палисадес, Миракл Майл (раён третьей стрит и Ла Бреа)
и будут вам и школы и работа недалеко.

Согласен полностью. А то, что заплатите немного больше за снятие квартиры, сэкономите на бензине, износе автомобиля и нервах. Парк Ла Бреа - ну очень неплохо и Гров рядом...

dream fairy
01-13-2011, 01:57 PM
если это хай скул, то в Калвер Сити есть
а также между Калвер Сити и Лос Анджелес
http://www.lacesmagnetschool.org/
http://www.hamiltonhighschool.net/
но это для успевающих учеников.

Sultan
01-13-2011, 02:21 PM
Ой спасибо всем за ответы:)
Школы интересуют все три ,дочка на следующий идет в элементари ,сын еще год в мидл а потом хай скул.
Извините а Парк Ла Бреа это город?
Да Пасадена понравился очень всем но вы все правы дорога изматает ,это думаю он сейчас на все согласен чтоб только у детей школа была хорошая а потом неизвестно как посмотрит:(

edik
01-13-2011, 02:25 PM
Ой спасибо всем за ответы:)
Школы интересуют все три ,дочка на следующий идет в элементари ,сын еще год в мидл а потом хай скул.
Извините а Парк Ла Бреа это город?
Да Пасадена понравился очень всем но вы все правы дорога изматает ,это думаю он сейчас на все согласен чтоб только у детей школа была хорошая а потом неизвестно как посмотрит:(

Парк Ла Бреа - это район/жилой комплекс. Между Фаирфах и Ла Бреа...

Sultan
01-13-2011, 02:29 PM
Парк Ла Бреа - это район/жилой комплекс. Между Фаирфах и Ла Бреа...

Вы эти имеете ввиду апартментс http://www.parklabrea.com/2/Apartments-for-Rent-in-Los-Angeles-California/ (извините а к какому городу он относится этот район?)

dream fairy
01-13-2011, 02:40 PM
вокруг этого закрытого комплекса тоже много апартментс, особенно южнее и восточнее к Ла Брее ближе к Wilshire blvd.
это Лос Анджелес
посмотрите по карте на гугле
это рядом с Вест Голивудом, но южнее и восточнее

Sultan
01-13-2011, 02:54 PM
вокруг этого закрытого комплекса тоже много апартментс, особенно южнее и восточнее к Ла Брее ближе к Wilshire blvd.
это Лос Анджелес
посмотрите по карте на гугле
это рядом с Вест Голивудом, но южнее и восточнее

Уже посмотрела ,уже поняла но тогда получается что школы ЛА (значит плохие) ,не думаю что у Ла Бреа свои школы отличающиеся от остальных в ЛА :(

Вы меня все извините что я так дотошно и нудно капаюсь ,просто не хочу детей и себя травмировать если вдруг школа плохая,поэтому копаюсь и стараюсь быбирать.
В Ла Бреа да апартменты классные ,как раз для семьи таунхом :)

dream fairy
01-13-2011, 03:06 PM
почему в ЛА школы плохие?
я вам дала страницу, вы её смотрели, рейтинги, результаты тестов?

Olezhik
01-13-2011, 03:48 PM
почему в ЛА школы плохие?
я вам дала страницу, вы её смотрели, рейтинги, результаты тестов?

Я законьчил[Fairfax High], ничего страшного, жив.

Olezhik
01-13-2011, 03:49 PM
Парк Ла Бреа - это район/жилой комплекс. Между Фаирфах и Ла Бреа...

Я тоже придерживаюсь парка Ла Брэя, совсем не плохо....

Sultan
01-13-2011, 03:56 PM
Da уже обе ссылки посмотрела спасибо:)
Да Ла Бреа чудо и мне жутко понравилось но цены 2,500-2,700 К пока мы не тянем у нас планка до 2000К ,поэтому с Ла Бреа придется подождать пока мужу не повысят з/п ,но на заметку взяла ,спасибо:)

edik
01-13-2011, 04:01 PM
Да уже обе ссылки посмотрела спасибо:)
Да Ла Бреа чудо и мне жутко понравилось но цены 2,500-2,700 К пока мы не тянем у нас планка до 2000К ,поэтому с Ла Бреа придется подождать пока мужу не повысят з/п ,но на заметку взяла ,спасибо:)

Разницу потратите на бензин и затраты по ремонту. Про психологические затраты просиживания часамы в пробках не говорю...

Sultan
01-13-2011, 04:33 PM
Разницу потратите на бензин и затраты по ремонту. Про психологические затраты просиживания часамы в пробках не говорю...

Я все понимаю ,я не говорю что поиск окончен и Пасадена уже выбрана ,еще буду искать в Калвер Сити ,может Санта Моника ,да и те районы что вы все советовали не снимаю со счетов просто мы правда финансово не потянем 2,500 сейчас хоть нервы хоть бензин учитывай :(
А так я то за мне там все понравилось и ссылки на школы положительно обо все говорят ,но.....

Ребята я не поняла где наколка ,Санта Моника 3 бедрум 2 bath ,1008 в месяц?
Это ошибка или думать что район плохой???
http://www.4rentinla.com/search/details/129335069.html

dream fairy
01-13-2011, 06:03 PM
Studio City

Olezhik
01-13-2011, 06:05 PM
Студио Циты
В Бэвэрли Хилз ис Студио Сити трафик ненормальны...

Милька
01-13-2011, 06:06 PM
нереальная цена

bombon
01-13-2011, 06:12 PM
Всем привет::леадер:
Я пока не могу открывать темы поэтому решила тут .
Этим летом всю контору мужа перекидывают в Калифорнию ,ЛА на Беверли Хиллс .
У меня вопрос кто живет в ЛА ,расскажите где лучше искать для сьема жилье (у нас дети школы важны) ,какие районы хорошие(ну не для богачей а для среднего уровня) ,где лучше не селиться ,вообщем немного о Ла его окресностях и неплохо было бы завести знакомых :сфс:

Посмотрите Calabasas - если устроит, раён не плохой ( не русский, хотя и они в наличии), школы хорошие, правда правда

dream fairy
01-13-2011, 06:12 PM
Toluca Lake?

dream fairy
01-13-2011, 06:13 PM
Посмотрите Цалабасас - если устроит, раён не плохой ( не русский, хотя и они в наличии), школы хорошие, правда правда

ну.. где Калабасас там и Вентура..
до Беверли Хилс самое то :34:

Sultan
01-13-2011, 06:15 PM
нереальная цена
Ага тоже так подумала ,в чем то там подвох.........
Студио Сити тоже посмотрю а трафик нереальный из за того что он в том же части что и Шерман Оакс?

Хорошо сейчас посмотрю оба города ,ребят спасибо всем что пытаетесь мне помочь:)))

Милька
01-13-2011, 06:16 PM
Ага тоже так подумала ,в чем то там подвох.........
Студио Сити тоже посмотрю а трафик нереальный из за того что он в том же части что и Шерман Оакс?

да
соседний город

edik
01-13-2011, 06:16 PM
ну.. где Калабасас там и Вентура..
до Беверли Хилс самое то :34:

да на вертолёте минут за 15 долетит - прямо на крышу сбросят....

bombon
01-13-2011, 06:17 PM
ну.. где Калабасас там и Вентура..
до Беверли Хилс самое то :34:

Нее Вентура не очень, а Калабасас закрытый там школу лучше и детки специалистов учатся-кто большей части по рабочей визе- не испорченные.

bombon
01-13-2011, 06:18 PM
да на вертолёте минут за 15 долетит - прямо на крышу сбросят....

Слушай мин 30 займет дорога. тут уж выбирай или дети или папка...

dream fairy
01-13-2011, 06:20 PM
Слушай мин 30 займет дорога.

lol

edik
01-13-2011, 06:20 PM
Я все понимаю ,я не говорю что поиск окончен и Пасадена уже выбрана ,еще буду искать в Калвер Сити ,может Санта Моника ,да и те районы что вы все советовали не снимаю со счетов просто мы правда финансово не потянем 2,500 сейчас хоть нервы хоть бензин учитывай :(
А так я то за мне там все понравилось и ссылки на школы положительно обо все говорят ,но.....

Ребята я не поняла где наколка ,Санта Моника 3 бедрум 2 батх ,1008 в месяц?
Это ошибка или думать что район плохой???
хттп://щщщ.4рентинла.цом/сеарч/детаилс/129335069.хтмл

Наверно просто реклама - чтобы люди звонимли....v 90403 за такие деньги - если повезёт - можно найти квартиру с одной спальней.

Sultan
01-13-2011, 06:28 PM
Смотрю Калабасас мне нравится осталось рент посмотреть:)
А с него что без трафика доехать можно?
30 минут ерунда по сравнению с 2 часами:)))

dream fairy
01-13-2011, 06:30 PM
Смотрю Калабасас мне нравится осталось рент посмотреть:)
А с него что без трафика доехать можно?
30 минут ерунда по сравнению с 2 часами:)))

можно конечно.. в 2 часа ночи за 45 минут.. :34:

Sultan
01-13-2011, 06:35 PM
Я так понимаю ото всюду пробки и трафик ,получается где не поселимся(ну кроме приближенного района где мы по деньгам не тянем) ото всюду придется в трафике стоят так?:)

bombon
01-13-2011, 06:37 PM
лол

ну ок 40 :27:

bombon
01-13-2011, 06:37 PM
Я так понимаю ото всюду пробки и трафик ,получается где не поселимся(ну кроме приближенного района где мы по деньгам не тянем) ото всюду придется в трафике стоят так?:)

так

Sultan
01-13-2011, 06:40 PM
Смотрю Калабасас а мне еще выкидывает близ лежащие города что скажете о Thousand Oaks ?

bombon
01-13-2011, 06:42 PM
Смотрю Калабасас а мне еще выкидывает близ лежащие города что скажете о Тхоусанд Оакс ?

Тоже хорошее место, тихо школы хорошие, красиво.
У меня и там и там друзья живут. Спрашивай если что

Sultan
01-13-2011, 06:46 PM
Ага ясно спасибо ,обязательно спрошу:)
Значит сейчас определюсь с городами и можно назначать поездку для самоличного осмотра:)))
Всем огромное спасибо ,если еще есть какие варианты буду благодарна:)

bombon
01-13-2011, 06:50 PM
Ага ясно спасибо ,обязательно спрошу:)
Значит сейчас определюсь с городами и можно назначать поездку для самоличного осмотра:)))
Всем огромное спасибо ,если еще есть какие варианты буду благодарна:)

Агора Хиллс,

На качелях...
01-13-2011, 07:54 PM
Ребята я не поняла где наколка ,Санта Моника 3 бедрум 2 батх ,1008 в месяц?
Это ошибка или думать что район плохой???


В Санта Моника рент-контроль, так что можно выскочить на хороший дил, но маловероятно.
этот вебсайт, на котором ссыла требует $69 мембершип фи, пускай курят бамбук

На качелях...
01-13-2011, 07:56 PM
Агора Хиллс,

Ребяты.. человек утрoм будет ехать по 101му, а потом 405му? а потом возвращаться?
Из [Studio City and Sherman Oaks] можно хотя бы по каньону спуститься

Милька
01-13-2011, 09:27 PM
я за шерман оакс
гыыы
по личным причинам

Sultan
01-13-2011, 09:31 PM
Я тоже за него :))))))
Вот только если ты меня утешишь что у вас школы хорошие то вопросов даже не будет ,а Шерман Оакс будет однозначно:)))

Милька
01-13-2011, 09:33 PM
Я тоже за него :))))))
Вот только если ты меня утешишь что у вас школы хорошие то вопросов даже не будет ,а Шерман Оакс будет однозначно:)))

говорят
что южнее вентуры
очень хорошие школы
елементари то точно

Милька
01-13-2011, 09:36 PM
http://www.greatschools.org/california/sherman-oaks/2387-Sherman-Oaks-Elementary-School/
вот элементари
4 звезды для паблик нормально

Милька
01-13-2011, 09:37 PM
вот сыну мидл скул

http://www.greatschools.org/california/sherman-oaks/17480-Ivy-Bound-Academy-Of-Math,-Science,-And-Technology-Charter-Middle/

Милька
01-13-2011, 09:41 PM
хай скул

http://www.greatschools.org/california/encino/17078-Hesby-Oaks-School/

Милька
01-13-2011, 09:42 PM
или я что то напутала?

Милька
01-13-2011, 09:43 PM
хайскул в Энсино
соседний город(граница с шерман оакс)
я не уверена
но вроде хайскул уже можно поступить не по месту жительства?

Милька
01-13-2011, 09:46 PM
а вот Hesby получается и мидл скул тоже вроде
потому, что в поиске мидл он тоже вылез

Милька
01-13-2011, 09:48 PM
вот еще мидл

высокий ретинг

http://www.greatschools.org/california/sherman-oaks/2244-Robert-A.-Millikan-Middle-School/

bombon
01-13-2011, 10:13 PM
Ребяты.. человек утром будет ехать по 101му, а потом 405му? а потом возвращаться?
Из [Studio City and Sherman Oaks] можно хотя бы по каньону спуститься

мы говорим про школы... там намного лучше!!!

Василиса К.
01-13-2011, 10:16 PM
Уф, автор, не простое решение вам предстоит.
Я , хоть и давно живу в городе, но школьная проблема
мне также знакома.
Большинство районов на западе, действительно имеют
хорошие школы, но там дорого жить. Калвер сити не буду
рекомендовать, так как сама только что оттуда уехала.
Еще 10 лет назад в классах были разные лица, сейчас
большинство черных и мексиканцев. Хотя если ребенок
хочет учиться, то он будет.
Я чувствовала себя некомфортно, когда зашла в класс
и посмотрела кто меня окружает.
Я переехала в La Canada-La Crecsenta район. Здесь тоже есть своя
специфика, так как здесь много азиатов. Школы одни из лучших, но
вашему мужу ехать через downtown на работу, так что советовать
не буду.

Южная Пасадина мне кажется очень неплохой вариант.

Еще что хотела посоветовать. Когда найдете квартиру, зайдите в школу
и удостоверьтись, что она принадлежит к вашему адресу.
Даже рядом стоящие дома иногда могут принадлежать к разным районам и
школам.

Sultan
01-13-2011, 10:48 PM
Спасибо большое учту ваши рекомендации тоже:)
Благо времени до лета хватает буду пока информацией обогощаться,подыскивать потом одну поездку компания дает что бы так сказать познакомиться поближе с ЛА ,вот к поездке хочу быть готова в плане уже более менее с 2-3 городами определиться куда хотим переехать ,какие апартменты подберем а в поездку уже поедем посмотрим ,узнаем какие к ним школы относятся ,одним словом хочу в ЛА переехать подготовленная во все оружие ,и спасибо форумчанам помогают мне в этом:))

На качелях...
01-13-2011, 11:22 PM
мы говорим про школы... там намного лучше!!!

в [Newport Beach] отличные школы

Василиса К.
01-13-2011, 11:51 PM
Это только кажется, что много.
На самом деле оно летит ой как быстро:-))

Василиса К.
01-13-2011, 11:54 PM
в [Newport Beach] отличные школы

Ага..еще есть манхэттен бичь, редондо..
Думаете что там можно снять за 2к. Будьте реалистичны:-)))

Baba_Yaga
01-14-2011, 12:00 AM
Спасибо за ответы ,если еще есть мнения инормация буду рада:)
На данный момент рассматриваем Санта Моника,Марина дель Рей и Шерман Оак (да учли трафик ну что делать если другого варианта как бы нет ,лучше подольше в дороге но получше школы и район).

Ну, школы в Марине и Шерман не фонтан, мягко говоря...

Sultan
01-14-2011, 12:16 AM
Ну, школы в Марине и Шерман не фонтан, мягко говоря...

Уже поняла и они отпали:)))

На качелях...
01-14-2011, 12:43 AM
"если нет денег - не надо строить коммунизм"

Olezhik
01-14-2011, 12:52 AM
Посмотрите Calabasas - если устроит, раён не плохой ( не русский, хотя и они в наличии), школы хорошие, правда правда

У меня друг в Сан Диего живёт, там тоже кстати не плохо :grum:

смешно
01-14-2011, 10:24 AM
Спасибо за ответы ,если еще есть мнения инормация буду рада:)
На данный момент рассматриваем Санта Моника,Марина дель Рей и Шерман Оак (да учли трафик ну что делать если другого варианта как бы нет ,лучше подольше в дороге но получше школы и район).

если вас это очень волнует, то отдайте детей в частную школу, зачем их мучать в публичной со всякими дикарями? /не шучу/

Olezhik
01-14-2011, 10:36 AM
если вас это очень волнует, то отдайте детей в частную школу, зачем их мучать в публичной со всякими дикарями? /не шучу/

От судьбы не уйдёш. Мою однаклассницу родители перевели из обычной школы в чястную религиозную. Так что ты думаеш она от этого скромньея стала?

dream fairy
01-14-2011, 10:38 AM
если вас это очень волнует, то отдайте детей в частную школу, зачем их мучать в публичной со всякими дикарями? /не шучу/

что за варварство отдавать ребёнка в школу..
только частные учителя на дому способны дать хорошее образование!!!

dream fairy
01-14-2011, 10:41 AM
и вообще Лос Анджелес - конгломерат разврата, преступности и варварского загрязнения окружающей среды..
нечего тут делать
школы ужасные.. само собой

Sultan
01-14-2011, 10:45 AM
Ну не все же паблик школы с дикарями ,это и правда не смешно , как и везде в Калифорнии думаю тоже школы делятся на супер плохие ,средние ,хорошие и супер хорошие .
Я понимаю что слишком ковыряюсь но сейчас у детей отличная паблик школа с рейтингом в 10 баллов ,согласитесь после такой школы я не хочу ребенка отдавать в плохую школу ,поэтому ишу подходящий вариант .
Насчет частных школ мы не тянем я же уже писала у нас очень ограниченны средства по Калифорнийским меркам у мужа будет стартовая з/п на которую мы можем пока позволить рент не дороже 2К ,о частной школе даже речи не может быть .Поэтому и смотрю может подальше от ЛА но чтоб и рент устраивал и школы ,правда страдает тогда дорога ,но надо же жить по средствам и по возможностям на данный момент.

Да я посмотрела все варианты предложенные ,огромное всем спасибо но Бреа Парк (жутко понравилось ),Hancock Park ,Miracle Mile,Studio City ,Беверли Хиллс ,Санта Моника дорогие для нас варианты мы не тянем просто:(
Поэтому ищу оптимальный вариант ,были бы деньги вопросов небыло бы сняла бы сразу в Бреа Парке ,но их пока нет .........

Милька
01-14-2011, 10:47 AM
а почему студио сити не тянете?
там разве цены выше ?

Sultan
01-14-2011, 10:49 AM
Я понимаю вас сарказм и подшучивания ,но какая мать не хочет что бы ее дети были в безопасности?
Неужели желание жить в безопасном районе и желать ребенку хорошую школу это вызывает только смех и издевательства?
Ребят мне вас не понять ведь вы все тоже искали место получше и детей тоже своих не в чернушник отдавали верно?

Милька
01-14-2011, 10:50 AM
Я понимаю вас сарказм и подшучивания ,но какая мать не хочет что бы ее дети были в безопасности?
Неужели желание жить в безопасном районе и желать ребенку хорошую школу это вызывает только смех и издевательства?
Ребят мне вас не понять ведь вы все тоже искали место получше и детей тоже своих не в чернушник отдавали верно?

ты на кого внимание обращаешь? на Смешно?

Sultan
01-14-2011, 10:50 AM
а почему студио сити не тянете?
там разве цены выше ?

Милька ну по тому что я смотрю не тянем там рент 2,300 К ,но у меня остается вариант с риэлтером (как ты советовала) ,я сейчас определюсь с городами и его зарядим если он найдет до 2К будет супер . Я же пока присматриваюсь ,изучаю а потом он же будет все делать:)))

Милька
01-14-2011, 10:52 AM
Милька ну по тому что я смотрю не тянем там рент 2,300 К ,но у меня остается вариант с риэлтером (как ты советовала) ,я сейчас определюсь с городами и его зарядим если он найдет до 2К будет супер . Я же пока присматриваюсь ,изучаю а потом он же будет все делать:)))

по моим наблюдениям просто
там рент такой же, как в шерман оакс и в том же энсино
вот когда я на крейгс листе глядела

Милька
01-14-2011, 10:54 AM
вот это место

Дрима? Качели?

оно нормальное?

http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2158955348.html


http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2158561338.html

Sultan
01-14-2011, 10:56 AM
по моим наблюдениям просто
там рент такой же, как в шерман оакс и в том же энсино
вот когда я на крейгс листе глядела

Ну Студио я со счетов не скидываю , вот меня еще Бурбанк интересует ,но как то характеристика "микрокосмос " не понятна:))

Милька
01-14-2011, 10:57 AM
вот в энсино

http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2157142924.html

Sultan
01-14-2011, 11:00 AM
вот это место

Дрима? Качели?

оно нормальное?

http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2158955348.html


http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2158561338.html

Эти оба мне симпотичные ,но это же не Студио Сити ,или относится к ним (я окрестностей не знаю мне трудно ориентироваться:((((

Милька
01-14-2011, 11:01 AM
вот это плохое место в санта монике?

(район в смысле)

http://losangeles.craigslist.org/wst/apa/2156381847.html

Милька
01-14-2011, 11:04 AM
Эти оба мне симпотичные ,но это же не Студио Сити ,или относится к ним (я окрестностей не знаю мне трудно ориентироваться:((((

я тоже точно не знаю
обычно говорят эрия студио сити. туда и норф холивуд (часть) тоже относят иногда
тут иногда зипкоды почтовые несоответствуют границе на карте

например у нас почта от ван найс
а по карте и например по мнению газовой и электрической компании - шерман оакс
ну как то так

Милька
01-14-2011, 11:05 AM
потом просто тупо нада узнать. к каким школам относятся эти районы
и оттуда плясать



а может просто у школ
которые нравятся. выяснить какие районы к ним попадают
и там просто смотреть

Милька
01-14-2011, 11:06 AM
Ну Студио я со счетов не скидываю , вот меня еще Бурбанк интересует ,но как то характеристика "микрокосмос " не понятна:))

ну там много армян
несовецких причем
хороший район
я не знаю про микрокосмос
там у мужа родственники живут
очень все цивильно

Милька
01-14-2011, 11:07 AM
вот про этот дом можно выяснить

http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2155063079.html
и про этот

http://losangeles.craigslist.org/lac/apa/2153179148.html

На качелях...
01-14-2011, 11:08 AM
вот это место

Дрима? Качели?

оно нормальное?

http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2158955348.html


http://losangeles.craigslist.org/sfv/apa/2158561338.html


второе хорошо [Corten and Chandler] по локэйшн

на первом нет адреса, фасад выглядит как старое здание, описание расположения слишком близко ко всему.. и што это за [Toluca Terrace] непонятное, [Toluca Lake] - да, хорошее место.

Милька
01-14-2011, 11:09 AM
вот миракал
http://losangeles.craigslist.org/lac/apa/2152962745.html

Милька
01-14-2011, 11:11 AM
второе хорошо [Corten and Chandler] по локэйшн

на первом нет адреса, фасад выглядит как старое здание, описание расположения слишком близко ко всему.. и што это за [Toluca Terrace] непонятное, [Toluca Lake] - да, хорошее место.

5316 Cahuenga Blvd., Toluca Terrace, CA
неправильный адрес?

так это наверно как тут у нас тоже
есть же местность.. по виктори если ехать
валбоа лейк
к примеру

это магнолия и кахуенга

http://maps.google.com/maps?q=5316+Cahuenga+Blvd.,+Toluca+Terrace,+CA&rls=com.microsoft:en-US&oe=utf8&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=5316+Cahuenga+Blvd,+San+Fernando+Valley,+CA+ 91601&gl=us&ei=ooMwTZKNB46qsAPCj5CMBg&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1&ved=0CBYQ8gEwAA

На качелях...
01-14-2011, 11:13 AM
ну там много армян
несовецких причем
хороший район
я не знаю про микрокосмос
там у мужа родственники живут
очень все цивильно

[Burbank] ну очень разный
центральные части и северная - мексы , та, что вдоль 134 и в горы - очень хорошая

Я бы посоветовал Султан выкладывать сюда адреса
а то с подходом в [Marina Del Rey & Sherman Oaks] плохие школы (и почему это? Потомушта Баба Яга так сказал, хотя откуда ему знать)
так вообще не останется где жить

Милька
01-14-2011, 11:13 AM
вот это чуууть правее ла бреа
http://losangeles.craigslist.org/lac/apa/2156854197.html

Olezhik
01-14-2011, 11:14 AM
Надо приехать в Лос Анжелес за рание, поездить по всем выбраным раёнам и посмотреть где больше нравица...

Милька
01-14-2011, 11:15 AM
[Burbank] ну очень разный
центральные части и северная - мексы , та, что вдоль 134 и в горы - очень хорошая

Я бы посоветовал Султан выкладывать сюда адреса
а то с подходом в [Marina Del Rey & Sherman Oaks] плохие школы (и почему это? Потомушта Баба Яга так сказал, хотя откуда ему знать)
так вообще не останется где жить

вот именно
Дрима дала ссылку с рейтингами школ
там все написано(с)

9 из 10 не так и плохо для элементари и мидл скул я считаю

На качелях...
01-14-2011, 11:17 AM
вот это чуууть правее ла бреа
хттп://лосангелес.цраигслист.орг/лац/апа/2156854197.хтмл

черный раён, нейборхуд
[La Brea and Washington]

Милька
01-14-2011, 11:17 AM
черный раён, нейборхуд
[La Brea and Washington]

ага
отметаем

Olezhik
01-14-2011, 11:19 AM
черный раён, нейборхуд
[La Brea and Washington]

Да там весело даже днём... :monashka5:

Sultan
01-14-2011, 11:28 AM
Да думаю в первую поездку все же сначало проедемся по городам которые более нравятся и рекомендовали ,Студио Сити,Тулуса Лаке,Энсино а так же муж сказал все же посмотрим Пасадену и Калабасас (я сказала насчет дороги он в курсе) ,а уж тогда буду что то искать из рента и советоваться с вами .
Думаю первую поездку поедем на следующие выходные ,как думаете реально за 3 дня все что наметила пересмотреть?

На качелях...
01-14-2011, 11:30 AM
Думаю первую поездку поедем на следующие выходные ,как думаете реально за 3 дня все что наметила пересмотреть?

скомпонуйте 3 пакаджа адресов на каждый день
исключите дальние районы

Sultan
01-14-2011, 11:33 AM
скомпонуйте 3 пакаджа адресов на каждый день
исключите дальние районы
Ага хорошо так и сделаю ,а пока проштудирую школы по этим районам и посмотрю какие ренты ,чтоб потом отталкиваться от школ,точнее узнавать какие школы к каким рент апартментам относятся.
Спасибо

Милька
01-14-2011, 11:37 AM
а вечером мы будем пить спиртные напитки
вернее ты не будешь
будем мы и твой супруг
бугага. а ты на развозе
как я придумала
ай да я

Olezhik
01-14-2011, 11:38 AM
Да думаю в первую поездку все же сначало проедемся по городам которые более нравятся и рекомендовали ,Студио Сити,Тулуса Лаке,Энсино а так же муж сказал все же посмотрим Пасадену и Калабасас (я сказала насчет дороги он в курсе) ,а уж тогда буду что то искать из рента и советоваться с вами .
Думаю первую поездку поедем на следующие выходные ,как думаете реально за 3 дня все что наметила пересмотреть?

Из Бэвэрли Хилз в чяс пик дорога займёт приблизительно:

Студио Сити 1:20-30 чяса
Тулуса Лаке 1:15-1:20 чяса
Энсино 1:20-1:30 чяса
Пасадену 1:15 чяса
Калабасас 1:30-2:00 чяса

Sultan
01-14-2011, 11:44 AM
Из Бэвэрли Хилз в чяс пик дорога займёт приблизительно:

Студио Сити 1:20-30 чяса
Тулуса Лаке 1:15-1:20 чяса
Энсино 1:20-1:30 чяса
Пасадену 1:15 чяса
Калабасас 1:30-2:00 чяса

как я понимаю куда бы мы не переехали трафика не избежать ,ну что делать с чего то надо начинать ,перееден осмотримся а уже со временем уже более ориентируясь (и даст Бог поднимут з/п) будем искать что то поближе .
Всем огроменное спасибо ,после поездки буду уже по адресам с вами советоваться ,надеюсь на вашу помошь:)))


Милька ты прям один в один с сЮпругом ,он уже тоже запланировал попойку с вами ,а я значит в пролете да?:)))))
Ну ничего я лимонадом напьюсь:)

Милька
01-14-2011, 11:45 AM
я тебе сделаю малосольных огурчиков :8:

Olezhik
01-14-2011, 11:49 AM
как я понимаю куда бы мы не переехали трафика не избежать ,ну что делать с чего то надо начинать ,перееден осмотримся а уже со временем уже более ориентируясь (и даст Бог поднимут з/п) будем искать что то поближе .
Всем огроменное спасибо ,после поездки буду уже по адресам с вами советоваться ,надеюсь на вашу помошь:)))


Милька ты прям один в один с сЮпругом ,он уже тоже запланировал попойку с вами ,а я значит в пролете да?:)))))
Ну ничего я лимонадом напьюсь:)

Трафик избежать если вы не будети переежять в валы (за гору).... А Пасадина это отдельны разговор, очень красивы стары город...

dream fairy
01-14-2011, 11:55 AM
Из Бэвэрли Хилз в чяс пик дорога займёт приблизительно:

Студио Сити 1:20-30 чяса
Тулуса Лаке 1:15-1:20 чяса
Энсино 1:20-1:30 чяса
Пасадену 1:15 чяса
Калабасас 1:30-2:00 чяса

моя подруга возит ребёнка каждый день в нашу школу в вест Голивуде из Тулука Лейк.. занимает я думаю 15-20 минут до школы, от школы до Беверли Хилс ешё 20-30 минут по улицам и того от 35 до 50 минут.
тоже относится и к Студио Сити.

Милька
01-14-2011, 12:11 PM
офф

Султан


меня накрыли воспоминания
как мы ездили на кемпинг. куда то в нью хемпшир вроде
как вы ночью ржали так громко.. что вспугнули медведя :8:

и как рыбу мою ты спасала
примчавшись в госпиталь в ЕР

ааа

Olezhik
01-14-2011, 12:18 PM
моя подруга возит ребёнка каждый день в нашу школу в вест Голивуде из Тулука Лейк.. занимает я думаю 15-20 минут до школы, от школы до Беверли Хилс ешё 20-30 минут по улицам и того от 35 до 50 минут.
тоже относится и к Студио Сити.

Бес трафика в любую точку города я могу доехать за 20 минут.

Подруги привет передовай :34:

Sultan
01-14-2011, 12:26 PM
офф

Султан


меня накрыли воспоминания
как мы ездили на кемпинг. куда то в нью хемпшир вроде
как вы ночью ржали так громко.. что вспугнули медведя :8:

и как рыбу мою ты спасала
примчавшись в госпиталь в ЕР

ааа

:27: ага было дело ,только не мы меДведя вспугнули а дед который нашу тройку за медведя принял:))))
Мы тоже часто вспоминаем ........ трехнем стариной в ЛА:)))))))))

Nabludatel'
01-14-2011, 01:00 PM
Скажу честно, всю тему не читал....только первый пост про переезд в ЛА...поетому сразу дико извинюсь если повторю чю-то мысль.

Султан, если вы женского пола....то мне кажется на первое время вам можно остановиться у едика. Он может показать город, окрестности....а там видно будет....

Милька
01-14-2011, 01:07 PM
:grum:

Милька
01-14-2011, 01:08 PM
:27: ага было дело ,только не мы меДведя вспугнули а дед который нашу тройку за медведя принял:))))
Мы тоже часто вспоминаем ........ трехнем стариной в ЛА:)))))))))

это было 6 или 7 лет назад?
вроде в 2004?
или 2005?

Sultan
01-14-2011, 01:18 PM
Скажу честно, всю тему не читал....только первый пост про переезд в ЛА...поетому сразу дико извинюсь если повторю чю-то мысль.
Султан, если вы женского пола....то мне кажется на первое время вам можно остановиться у едика. Он может показать город, окрестности....а там видно будет....

Спасибо за совет конечно но я не думаю что Эдик будет в восторге от беременной Султан ,ее мужа и двух шумных детей:))))))
Но если он пожелает помочь нам в наш приезд и не откажется побыть гидом мы будем рады,а остановиться мы в отеле остановимся,но спасибо:)))


это было 6 или 7 лет назад?
вроде в 2004?
или 2005?

Этт 2005 был ,лето:)))))))

Nabludatel'
01-14-2011, 01:21 PM
Спасибо за совет конечно но я не думаю что Эдик будет в восторге от беременной Султан ,ее мужа и двух шумных детей:))))))
Но если он пожелает помочь нам в наш приезд и не откажется побыть гидом мы будем рады,а остановиться мы в отеле остановимся,но спасибо:)))
не знаю, право.
едик и не через такое проходил. главное в красном белье не маячить на кухне.

Лешак
01-18-2011, 01:22 AM
Я все понимаю ,я не говорю что поиск окончен и Пасадена уже выбрана ,еще буду искать в Калвер Сити ,может Санта Моника
Тоже думаю переехать в Калвер Сити, два соображения:
1. Летом там будет попрохладней, все таки поближе к океану, последние 3 жарких дня заставляют задуматься об этом.
2. Был там в последние выходные и мне понравилось.

Милька
01-18-2011, 02:43 PM
нашла дом
на пересечении стерн и мурпарк

вроде там к хорошей школе относится раён

3 бедрума

но 2.250
но сдает хозяин вроде
если поторговацца?
там бекярд есть..за воротами

с детьми удобно

Baghera
01-18-2011, 03:47 PM
моя подруга возит ребёнка каждый день в нашу школу в вест Голивуде из Тулука Лейк.. занимает я думаю 15-20 минут до школы, от школы до Беверли Хилс ешё 20-30 минут по улицам и того от 35 до 50 минут.
тоже относится и к Студио Сити.

Моя подруга из <Valley Village> возила детей в Бев Хилз в школу: 45 минут.
Из Студио Сити, Бурбанка, и частей Норт Голливуда в Бев Хилз 45-60 минут езды (в час пик) если брать каньёны. В часы не-пик: 20-25.

Sultan
01-18-2011, 08:11 PM
Ребят а как насчет Брентвуда(Brentwood)? Он вроде возле Вествуда и школы вроде пишут неплохие плюс есть чартерные .Вот нашли аппартменты вроде нам подходят ,как ваше мнение насчет раёна?
http://www.forrent.com/apartment-community-profile/1000007529.php

На качелях...
01-18-2011, 08:18 PM
Очень красиво.
если не считать, что это на полпути между [San Jose] и [Sacramento]

Baghera
01-18-2011, 08:44 PM
<
Ребят а как насчет Брентвуда(Brentwood)? Он вроде возле Вествуда и школы вроде пишут неплохие плюс есть чартерные .Вот нашли аппартменты вроде нам подходят ,как ваше мнение насчет раёна?
http://www.forrent.com/apartment-community-profile/1000007529.php>

Если есть средства платить 2,000+/м за 2б. квартиру - то очень неплохо.
Взгляните на <WLA> тоже.

На качелях...
01-18-2011, 09:47 PM
хеллоу, это не в Лос Анжелосе, это [North California]

Baba_Yaga
01-18-2011, 09:49 PM
Очень красиво.
если не считать, что это на полпути между [San Jose] и [Sacramento]

:grum:

Baba_Yaga
01-18-2011, 09:51 PM
хеллоу, это не в Лос Анжелосе, это [North California]

По-моему тебя не слышат, крикну громче: "ЭТИ АПАРТМЕНТЫ В 300 МИЛЯХ от ЛОС-АНЖЕЛЕСА!!!"

На качелях...
01-18-2011, 09:57 PM
я тоже удивился, што так дешево
закинул адрес в гуглмап
как раз между [Oakland] и [Compton]
кто знает ))

Sultan
01-19-2011, 09:54 AM
УПС , а я что подумала что это возле Вествуда (там какой то парк с таким названием)))) а счастье было так близко:)))))))))
Ясно будем смотреть дальше ,в выходные летим в ЛА будем осматривать и осваивать местность:)

edik
01-19-2011, 10:20 AM
УПС , а я что подумала что это возле Вествуда (там какой то парк с таким названием)))) а счастье было так близко:)))))))))
Ясно будем смотреть дальше ,в выходные летим в ЛА будем осматривать и осваивать местность:)

Рядом с Вествудом таки есть район под названием Брентвуд. Хороший район, белый, но дорогой.

Sultan
01-25-2011, 11:05 AM
Ну вот мы и посмотрели Калифорнию :)))
Мильке отдельное спасибо за познавательную экскурсию ,компанию и вообще за все:)))))
Ну вообщем те кто писал что Пасадена и Калабасас долеко были правы мы даже не представляли что настолько долеко (как то у вас расстояния немного больше чем у нас))) но на запасной вариант Калабасас оставили.
На данный момент определились что будем искать именно в Санта Монике ,Вествуде (как повезет))) ,очень мне понравился Студио Сити(на него основной поиск будет) ,Бурбанк ,Энсино и все же Калвер Сити ,так что буду потихоньку подыскивать к лету.Единственная проблема что за пол года тяжело загодя искать так долго никто ждать не будет ,но буду потихоньку присматривать:))

Милька
01-25-2011, 11:11 AM
Студио сити самый лучший вариант
и Энсино
близко
бееее

Olezhik
01-25-2011, 11:34 AM
Ну вот мы и посмотрели Калифорнию :)))
Мильке отдельное спасибо за познавательную экскурсию ,компанию и вообще за все:)))))
Ну вообщем те кто писал что Пасадена и Калабасас долеко были правы мы даже не представляли что настолько долеко (как то у вас расстояния немного больше чем у нас))) но на запасной вариант Калабасас оставили.
На данный момент определились что будем искать именно в Санта Монике ,Вествуде (как повезет))) ,очень мне понравился Студио Сити(на него основной поиск будет) ,Бурбанк ,Энсино и все же Калвер Сити ,так что буду потихоньку подыскивать к лету.Единственная проблема что за пол года тяжело загодя искать так долго никто ждать не будет ,но буду потихоньку присматривать:))

А ведь кто-то совсем недавно был готов ездит на работу из Пасадены :rofl:

Sultan
01-25-2011, 12:02 PM
А ведь кто-то совсем недавно был готов ездит на работу из Пасадены :rofl:

Муж не оценил расстояние пока сам не проехался в Калабасас и с него:grum:
Но вообще Калабасас понравился ,необычно:)))
Это для нас деревенских и диких с Висконсина:))

Olezhik
01-25-2011, 12:06 PM
Муж не оценил расстояние пока сам не проехался в Калабасас и с него:грум:
Но вообще Калабасас понравился ,необычно:)))
Это для нас деревенских и диких с Висконсина:))

Яш говорил, Валы это лишнее. Ишите где решили (санта моника, кулвер сити, и так далие), и будет вам щясьтя.

Sultan
01-26-2011, 03:51 PM
Яш говорил, Валы это лишнее. Ишите где решили (санта моника, кулвер сити, и так далие), и будет вам щясьтя.

Ну решить решили теперь осталось найти подходящее.
У меня еще вопрос а что можете сказать все о Тарзане ,что за городок?

Саломея
01-26-2011, 03:57 PM
Ну решить решили теперь осталось найти подходящее.
У меня еще вопрос а что можете сказать все о Тарзане ,что за городок?

Это в непосредственной близости от Енсино, тоесть разница в 2х-3х улицах...
не городок - район, такой же, как Ресида, Енсино, Шерман и Студио сити...

Sultan
01-26-2011, 04:10 PM
Это в непосредственной близости от Енсино, тоесть разница в 2х-3х улицах...
не городок - район, такой же, как Ресида, Енсино, Шерман и Студио сити...

Как считаете стоит его тоже рассматривать?

http://losangeles.craigslist.org/lac/apa/2180040090.html мне кажется что дешево или я придираюсь ,но вариант мне кажется не плохой ,что думаете?

Olezhik
01-26-2011, 11:47 PM
Как считаете стоит его тоже рассматривать?

http://losangeles.craigslist.org/lac/apa/2180040090.html мне кажется что дешево или я придираюсь ,но вариант мне кажется не плохой ,что думаете?


Это развод! привет от пацанов из Зимбабвэ

сергей18
01-30-2011, 10:23 AM
Друзья,у меня тоже есть небольшой вопрос,буду признателен,если кто нибудь откликнется.Живу с семьей в России(юмень),однако
мой сын (15 лет) мечтает учиться и жить в ЛА. Но в штатах не был ни разу.
Я, хоть и бывал во многих городах,но в ЛА побывал только в местах,куда туристов обычно возят.
Этим летом хочу его недельки на 3 отправить в какой нибудь колледж(может быть и другое заведение),для улучшения владения языком, плюс,чтоб кое что для себя о городе и стране усвоил. Увлекается рокмузыкой,спортом,кино.
Сам с женой в это же время хотел бы отдохнуть где нибудь неподалеку(в штатах),может быть даже в ЛА(если есть где пузо погреть и мяч погонять)

Посоветуйте,плиз,учебное заведение,либо дайте ссылочку умную. В марте сам буду в ЛА,готов встретиться обсудить деловые предложения.

Sultan
08-23-2011, 09:51 PM
Вспомнила что была у меня темка ,вот тут буду спрашивать а то потеряется в нестардантном:))))

первое подскажите где делать оил чендж и вообще любые поломки машины ,посоветуйте места
второе какие тут медикл нетворк есть /в Бостоне такая была Harvard Vanguard в Висконсине Aurora/ короче к каким врачам обрашаться?
И посоветуйте хорошего детского врача и зубного:)

Всем заранее спасибо:)

Adrina
08-23-2011, 10:21 PM
Вспомнила что была у меня темка ,вот тут буду спрашивать а то потеряется в нестардантном:))))

первое подскажите где делать оил чендж и вообще любые поломки машины ,посоветуйте места
второе какие тут медикл нетворк есть /в Бостоне такая была Харвард Вангуард в Висконсине Аурора/ короче к каким врачам обрашаться?
И посоветуйте хорошего детского врача и зубного:)

Всем заранее спасибо:)

Ойл чендж - я постоянно меняю места, поэтому рекоммендаций не могу дать.
А вот зубного знаю, он правда дорогой, но один из лучших. В репе. :D

Милька
08-23-2011, 10:38 PM
Вспомнила что была у меня темка ,вот тут буду спрашивать а то потеряется в нестардантном:))))

первое подскажите где делать оил чендж и вообще любые поломки машины ,посоветуйте места
второе какие тут медикл нетворк есть /в Бостоне такая была Харвард Вангуард в Висконсине Аурора/ короче к каким врачам обрашаться?
И посоветуйте хорошего детского врача и зубного:)

Всем заранее спасибо:)

мне нравится наш
михаил абрамян - педиатр
в шерман окс

и виктория орашански - зубной в вест хо

Baghera
08-23-2011, 10:57 PM
Вспомнила что была у меня темка ,вот тут буду спрашивать а то потеряется в нестардантном:))))

первое подскажите где делать оил чендж и вообще любые поломки машины ,посоветуйте места
второе какие тут медикл нетворк есть /в Бостоне такая была Харвард Вангуард в Висконсине Аурора/ короче к каким врачам обрашаться?
И посоветуйте хорошего детского врача и зубного:)

Всем заранее спасибо:)

<Lextech
4300 W. Sunset Blvd, LA90029
(323)669-1200 Paul>
Скажи что от женщины с серебрянным и синим 4ранерами. Он нас хорошо знает. Он порядочный и цены у него хорошие. Знающий.

По поводу страховок (агент): Александра (818)618-3488
Зубной: Едуард Гутгартс (хожу к нему 20+ лет): (323)951-7140

Sultan
08-25-2011, 12:30 PM
<Lextech
4300 W. Sunset Blvd, LA90029
(323)669-1200 Paul>
Скажи что от женщины с серебрянным и синим 4ранерами. Он нас хорошо знает. Он порядочный и цены у него хорошие. Знающий.

По поводу страховок (агент): Александра (818)618-3488
Зубной: Едуард Гутгартс (хожу к нему 20+ лет): (323)951-7140

спасибо:)))

у меня все же остается вопрос какая тут есть сеть медицинская ?
какие госпиталя или все равно куда идти все одинаково?:)))
или все же наши русскоговорящие лучше?

dream fairy
08-25-2011, 01:33 PM
напишите в Гугле: los angeles medical groups

Baghera
08-25-2011, 02:01 PM
спасибо:)))

у меня все же остается вопрос какая тут есть сеть медицинская ?
какие госпиталя или все равно куда идти все одинаково?:)))
или все же наши русскоговорящие лучше?
Сетеи много. Посещение/прикрепление к сетям зависит от тои страховки которая у вас есть (или будет куплена). Уточни у своеи страховки (если у вас она есть) какие больницы/врачеи она покрывает в ЛА.
Для повседневных проблем госпиталя в основном одинаковые. Обычно оперирующий врач оперирует в определенной больнице/ах.
Есть несколько <teaching> больниц в которых больше специалистов (<UCLA, USC, Cedars Sinai, County OV/LAC/Harbor>).
Люди ходят в неотложку в больницу ближе к дому или ту, которую лучше/вообще покрывает их страховка.