PDA

View Full Version : Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии



Eric007
01-12-2011, 07:09 AM
Прошел год после катастрофического землетрясения, сровнявшего с землей большую часть Гаити, а для 1,2 млн жителей, которые все еще влачат жалкое существование в лагерях для беженцев, почти ничего не изменилось, пишет Daily Mail.
Ветхие палаточные города представляют собой зловонные скопления, где свирепствуют холера и преступность, свидетельствует корреспондент. С октября холера поразила 155 тыс. человек, унеся жизни 3651 человека. На прошлой неделе в докладе Amnesty International сообщалось, как тысячи женщин и молодых девушек напуганы бандами насильников, которые бесконтрольно творят произвол в 1200 лагерях беженцев.
http://www.inopressa.ru/article/12jan2011/dailymail/haiti.html

Eric007
01-12-2011, 07:14 AM
Сегодня смотрел по Евроньюс репортаж из Гаити.
Тихий, тихий ужасссс...
Прошёл год, но такое впечатление, что землетрясение произошло только вчера. Более того, складывается впечатление, что стало ещё хуже.
Народ голодает, и это при том, что за прошедший год гатитяном со всего мира были выделены пожертвования на миллиарды долларов.
Куда делись эти средства???...

ATILLA
01-12-2011, 07:26 AM
Сегодня смотрел по Евроньюс репортаж из Гаити.
Тихий, тихий ужасссс...
Прошёл год, но такое впечатление, что землетрясение произошло только вчера. Более того, складывается впечатление, что стало ещё хуже.
Народ голодает, и это при том, что за прошедший год гатитяном со всего мира были выделены пожертвования на миллиарды долларов.
Куда делись эти средства???...

думаешь украли? можно и гуманитарный полцентовый шприц так отправить в другую страну, что он будет стоить 7 долларов, всем хорошо, кто помогал...
80% средств благотворительные организации могут оставлять себе,
а вот если бы Америга была сверхдержавой, она бы помогала страдалцам во всем мире...ура америге

Eric007
01-12-2011, 07:36 AM
а вот если бы Америга была сверхдержавой, она бы помогала страдалцам во всем мире...ура америге

Ну, насколько я знаю, Америка как раз таки больше всех и помогла. Тока куда ушла помощь, не понятно...

ATILLA
01-12-2011, 07:42 AM
Ну, насколько я знаю, Америка как раз таки больше всех и помогла. Тока куда ушла помощь, не понятно...

давай посчитаем,
возьмем 1млн. человек
каждый обходится в месяц $300 в самом скромном случае(доставка и все такое)
12 месяцев Х 1млн.чел Х $300 = $3,6 млрд.

YUM
01-12-2011, 08:01 AM
Сегодня смотрел по Евроньюс репортаж из Гаити.
Тихий, тихий ужасссс...
Прошёл год, но такое впечатление, что землетрясение произошло только вчера. Более того, складывается впечатление, что стало ещё хуже.
Народ голодает, и это при том, что за прошедший год гатитяном со всего мира были выделены пожертвования на миллиарды долларов.
Куда делись эти средства???...
Ты еще забыл про холеру, которая там бушевала.
Но, на Гаити, есть одна ма-аленькая особенность. Там, тех кто помогает, надо охранять от тех кому помогают.
Судя по всему, все попытки оказания помощи разбились именно об эту "особенность". "Помощников" просто пришлось эвакуировать, чтобы не подвергать их жизнь опасности.
Насколько я понял, на Гаити надо вводить внешнее управление.(Читай - оккупацию!) Ибо местная власть практически отсутствует, если не хуже того, содействует дальнейшему ухудшению ситуации.
Еще бы. С такой-то "наследственностью".
Можно пошарить в интете кто такой был папаша Дювалье и его тонтон-макуты.
"Милые" были ребята, рядом с которыми стая белых акул - просто щеночки в вольерчике.

Радригес
01-12-2011, 08:06 AM
Вчера Frontline по PBS говорили что острая проблема со сбежавшими из тюрем преступниками. Мало того что нет никаких документов на них по которым можно было бы искать их теперь по одиночке на угад отлавливают по одному. Хаос ужасаюший.

noodles
01-12-2011, 08:11 AM
Вчера Frontline по PBS говорили что острая проблема со сбежавшими из тюрем преступниками. Мало того что нет никаких документов на них по которым можно было бы искать их теперь по одиночке на угад отлавливают по одному. Хаос ужасаюший.

Кому там кого ловить, там в полиции половина бывших тонтон-макутов.

Радригес
01-12-2011, 08:16 AM
Кому там кого ловить, там в полиции половина бывших тонтон-макутов.

наверное так и есть.

noodles
01-12-2011, 08:20 AM
наверное так и есть.

Вообще ситуация отчаянная. По идее нужно санкционировать прямое правление ООН и вводить черт их знает как они называются - голубые каски что ли.

ATILLA
01-12-2011, 08:21 AM
Вообще ситуация отчаянная. По идее нужно санкционировать прямое правление ООН и вводить черт их знает как они называются - голубые каски что ли.

там что, нефти нет?

Радригес
01-12-2011, 08:23 AM
Вообще ситуация отчаянная. По идее нужно санкционировать прямое правление ООН и вводить черт их знает как они называются - голубые каски что ли.

Есть там и оон и их войска. Толку мало. Пока народ сам не захочет что то изменить ничего не будет. Они (местные) сами признаются что подсели на иглу (фнансовую) с запада.

noodles
01-12-2011, 08:24 AM
там что, нефти нет?

ничего там нет.

edik
01-12-2011, 08:25 AM
Кому там кого ловить, там в полиции половина бывших тонтон-макутов.

Точно как в родной Африке. Сегодня в Африке только и есть то, что построили и оставили после ухода белые колониалисты. Вот если бы Гаитяне приняли над собой белое господство - может тогда бы ситуация улучшилась...но лево-либералы не допустят...

Радригес
01-12-2011, 08:26 AM
ничего там нет.

там есть свиньи которые посутся на помойках, но картина развала от этого не лучше.

Радригес
01-12-2011, 08:26 AM
Точно как в родной Африке. Сегодня в Африке только и есть то, что построили и оставили после ухода белые колониалисты. Вот если бы Гаитяне приняли над собой белое господство - может тогда бы ситуация улучшилась...но лево-либералы не допустят...

Белое господство?

noodles
01-12-2011, 08:31 AM
Точно как в родной Африке. Сегодня в Африке только и есть то, что построили и оставили после ухода белые колониалисты. Вот если бы Гаитяне приняли над собой белое господство - может тогда бы ситуация улучшилась...но лево-либералы не допустят...

Ужасающая иммиграция белых из ЮАР...

edik
01-12-2011, 08:36 AM
Ужасающая иммиграция белых из ЮАР...

Да. Но белые там жили столетиями и успели построить города и создать инфраструктуру. Это займёт десятилетия разрушить. А с другой стороны, я слышал, что ЮАР развивается ничего, некоторые белые остались и даже процветают, и если бы ужасающая криминальная статистика, tо было бы даже ничего...

Птиц
01-12-2011, 08:37 AM
Точно как в родной Африке. Сегодня в Африке только и есть то, что построили и оставили после ухода белые колониалисты. Вот если бы Гаитяне приняли над собой белое господство - может тогда бы ситуация улучшилась...но лево-либералы не допустят...

Эдик, ты б почитал википедию для начала. Гаити до американской оккупации была одной из первых провозгласивших независимость стран Западного полушария. с темпами экономического развития если не выше, то по крайней мере вровень с развитыми индустриализованными нациями.

и у них случился один из первых кризисов перепроизводства в современной истории, результатом которого в конечном итоге стала американская оккупация.

YUM
01-12-2011, 08:38 AM
самое грустное случится когда они оттуда начнут разбегаться "за лучшей долей".Со всеми вытекающими последствиями. Вначале, возможно, сбегут те, кто хочет и может работать чтобы вылезти из нищеты. А вот дальше, за ними поедут "контролеры" этих самых...
И будет "якудза", "мафия" и прочее криминальное не пойми что.

Eric007
01-12-2011, 08:39 AM
Ужасающая иммиграция белых из ЮАР...
И почему то замалчивается причина такой имиграции... Т.е. когда угнетали чёрных - это осуждалось, а то что потом творили чёрные в отношении белых, как то стыдливо замалчивалось...

edik
01-12-2011, 08:51 AM
самое грустное случится когда они оттуда начнут разбегаться "за лучшей долей".Со всеми вытекающими последствиями. Вначале, возможно, сбегут те, кто хочет и может работать чтобы вылезти из нищеты. А вот дальше, за ними поедут "контролеры" этих самых...
И будет "якудза", "мафия" и прочее криминальное не пойми что.

Вот поэтому туда и текут миллиарды - лучше миллиард туда, чем впятеро дороже когда они прибудут сюда...

YUM
01-12-2011, 09:35 AM
Вот поэтому туда и текут миллиарды - лучше миллиард туда, чем впятеро дороже когда они прибудут сюда...
Эдик, дело-то в том, что текущие "туда" миллиарды, плавно возвращаются обратно.А за ними и хозяева припрутся, причем без первой, работящей волны эмигрантов. Сразу - "якудзой":rolleyes:

dream fairy
01-12-2011, 11:36 AM
всё же какая потрясающая разница в народах..
евреи и голландцы наверное из того Гаити конфетку бы сделали..
а африканцы разнесли свою половину в щепки.

edik
01-12-2011, 11:41 AM
всё же какая потрясающая разница в народах..
евреи и голландцы наверное из того Гаити конфетку бы сделали..
а африканцы разнесли свою половину в щепки.

потому что строить - это вам не мачетями махать...

ЭТО Я
01-12-2011, 05:17 PM
давай посчитаем,
возьмем 1млн. человек
каждый обходится в месяц $300 в самом скромном случае(доставка и все такое)
12 месяцев Х 1млн.чел Х $300 = $3,6 млрд.

На 2008-й г. средний годовой доход гаитян составлял $1300. При помощи в $300 в месяц на человека гаитяне должны быть в три раза богаче чем раньше. А стоимость доставки не может быть фактором. Гаити - небольшая страна и там есть дороги. А первозки по морю почти ничего не стоят.

ATILLA
01-12-2011, 05:21 PM
На 2008-й г. средний годовой доход гаитян составлял $1300. При помощи в $300 в месяц на человека гаитяне должны быть в три раза богаче чем раньше. А стоимость доставки не может быть фактором. Гаити - небольшая страна и там есть дороги. А первозки по морю почти ничего не стоят.

я написал в посту что благотворительные организации оставляют процент и себе, вы вправе сомневаться, с вас за это денег не возьмут, или вы жертванули 10 баксов для гаити и потом писали тут что вы охрененно культурный богач?

Malishka
01-12-2011, 05:22 PM
Сегодня смотрел по Евроньюс репортаж из Гаити.
Тихий, тихий ужасссс...
Прошёл год, но такое впечатление, что землетрясение произошло только вчера. Более того, складывается впечатление, что стало ещё хуже.
Народ голодает, и это при том, что за прошедший год гатитяном со всего мира были выделены пожертвования на миллиарды долларов.
Куда делись эти средства???...

:1: это ещё раз показывает кому нужна вот эта черити которая делаетса на публику. КОнечно эти фонды ушли и не гаитянам, но дело даже не в этом. Почему Чилли где было землятресение не вынуждены были просить помощь у всех и всях и люди не живут в палатаках как бомжи? Почему Доминика которая соседи с Гаити более обустроена? Почему?

люди должны уметь брать за себя ответственность и должны что то для себя делать, стремитса к лучшему, процветать. А так..............................

ATILLA
01-12-2011, 05:26 PM
:1: это ещё раз показывает кому нужна вот эта черити которая делаетса на публику. КОнечно эти фонды ушли и не гаитянам, но дело даже не в этом. Почему Чилли где было землятресение не вынуждены были просить помощь у всех и всях и люди не живут в палатаках как бомжи? Почему Доминика которая соседи с Гаити более обустроена? Почему?

люди должны уметь брать за себя ответственность и должны что то для себя делать, стремитса к лучшему, процветать. А так..............................

ну например можно поймать бездомного афроамериканского ребятенка лет 8и грязного и необутого в Чикаго, дать ему скрипку напрокат и под дулом пистолета заставлять играть Паганини, иракский вариант

Izolda
01-12-2011, 05:40 PM
ну что- кто-то спорит, что доктор ватсон неправ??:rofl:

ЭТО Я
01-12-2011, 05:49 PM
Ты еще забыл про холеру, которая там бушевала.
Но, на Гаити, есть одна ма-аленькая особенность. Там, тех кто помогает, надо охранять от тех кому помогают.
Судя по всему, все попытки оказания помощи разбились именно об эту "особенность". "Помощников" просто пришлось эвакуировать, чтобы не подвергать их жизнь опасности.
А ещё чаще тех кому помогают следует защищать от тех кто помогает. От далеких и незнакомых альтруистов добра ждать не следует. В данном случае доселе неизвестную в Гаити холеру привезли туда бравые воины непальцы из контингента ООН.

Насколько я понял, на Гаити надо вводить внешнее управление.(Читай - оккупацию!) Ибо местная власть практически отсутствует, если не хуже того, содействует дальнейшему ухудшению ситуации.
Еще бы. С такой-то "наследственностью".
Можно пошарить в интете кто такой был папаша Дювалье и его тонтон-макуты.
"Милые" были ребята, рядом с которыми стая белых акул - просто щеночки в вольерчике.
Марионеточный Арестид был не лучше чем Дювалье.

-Helena-
01-12-2011, 06:44 PM
а вся планета помгает Гаити восстановится после землятресения...но воз и ныне там! :teufel:

Astrix
01-12-2011, 07:21 PM
Гуда смотрят Американцы

Hallucinogen
01-12-2011, 07:21 PM
Гаити до американской оккупации была одной из первых провозгласивших независимость стран Западного полушария. с темпами экономического развития если не выше, то по крайней мере вровень с развитыми индустриализованными нациями.


не нашел в Википедии про офигенные успехи Гаити в прошлом..
в каких годах это было ?

Hallucinogen
01-12-2011, 07:24 PM
дело не в этом. Почему Чилли где было землятресение не вынуждены были просить помощь у всех и всях и люди не живут в палатаках как бомжи?

В Чили дома строили надежнее, у них таких масштабных разрушений не было

-Helena-
01-12-2011, 07:35 PM
Гуда смотрят Американцы
на Россию! :grum:

Malishka
01-12-2011, 07:42 PM
В Чили дома строили надежнее, у них таких масштабных разрушений не было

А почему надёжней?
Землятрисение было 7 баллов, до фига было разрушено?

Hallucinogen
01-12-2011, 07:45 PM
А почему надёжней?
Землятрисение было 7 баллов, до фига было разрушено?

building code в Чили предусматривает сейсмоустойчивость
на Гаити вроде и кодов строительных нет как таковых

потому и надежней

Malishka
01-12-2011, 07:46 PM
буилдинг цоде в Чили предусматривает сейсмоустойчивость
на Гаити вроде и кодов строительных нет как таковых

потому и надежней

А! Билдинг коуд. А откуда же он взялся этот билдинг коуд? ;)

Hallucinogen
01-12-2011, 07:48 PM
А! Билдинг коуд. А откуда же он взялся этот билдинг коуд? ;)

его составили специально обученные кодовой грамоте люди

Malishka
01-12-2011, 07:50 PM
его составили специально обученные кодовой грамоте люди

А! Так почему не на Гаити?

Hallucinogen
01-12-2011, 07:57 PM
А! Так почему не на Гаити?

ты спросила почему в Чили после землетрясения народ не живет в палаточных городках, я ответил

а эти дальнейшие "почему" можно задавать бесконечно до самого Сотворения Мира
(если знаешь - скажи)

Malishka
01-12-2011, 08:02 PM
ты спросила почему в Чили после землетрясения народ не живет в палаточных городках, я ответил

а эти дальнейшие "почему" можно задавать бесконечно до самого Сотворения Мира
(если знаешь - скажи)

Догадываюсь
В Чили есть заинтерессованность прогресса, улудшения, понимание что для того что бы жить лучше надо вкладывать, надо иметь специалистов, надо иметь коды, надо предоставлять людям нормальную жизнь, а на Гаити этого нет. Они попрошайки, даже не могут построить классную туристическую индустрию хотя сам бог велел. Ведь Доминика смогла и другие острова смогли, а эти видимо лентяи и в нормальной жизни которую самим надо строить не заинтерессованы.

Чем больше даёшь людям что либо бесплатно тем менее вероятно что у них будет какой то прогресс и желание улучшить себя и свои условия

Dova
01-12-2011, 08:04 PM
Доминикан от Гаити не сильно отличается
вообщем-то - ничем

одинаковая нищета

Malishka
01-12-2011, 08:05 PM
Доминикан от Гаити не сильно отличается
вообщем-то - ничем

одинаковая нищета

не скажи, живут они всё таки лучше

Dova
01-12-2011, 08:06 PM
не скажи, живут они всё таки лучше

скажу, скажу. различия минимальны. мизерны

но это не важно )

Malishka
01-12-2011, 08:10 PM
скажу, скажу. различия минимальны. мизерны

но это не важно )

В Доминикан ездят отдыхать, в Гаити нет

ЭТО Я
01-12-2011, 08:14 PM
я написал в посту что благотворительные организации оставляют процент и себе,
В том посте на который я отвечал об этом не было ни слова. Хотя, ты действительно упоминал об этом выше.
В любом случае, это замечание не по сути. Вопрос стоял о том что случилось с милиардами которые были предоставлены Гаити. Даже если собраны были десятки милиардов, к данному вопросу это отношения не имеет.

вы вправе сомневаться, с вас за это денег не возьмут, или вы жертванули 10 баксов для гаити и потом писали тут что вы охрененно культурный богач?
А при чем здесь моё богатство, культурность, каие-то $10 и вообще моя личность? Бред какой-то.

ЭТО Я
01-12-2011, 08:23 PM
Доминикан от Гаити не сильно отличается
вообщем-то - ничем

одинаковая нищета

Ошибаешся.
В Доминике средний доход ни много ни мало в 6.5 раз выше чем в Гаити.

-Helena-
01-12-2011, 08:25 PM
В том посте на который я отвечал об этом не было ни слова. Хотя, ты действительно упоминал об этом выше.
В любом случае, это замечание не по сути. Вопрос стоял о том что случилось с милиардами которые были предоставлены Гаити. Даже если собраны были десятки милиардов, к данному вопросу это отношения не имеет.

А.
везде воруют и откаты берут! http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)

Guapo
01-13-2011, 08:52 AM
Непонятно, почему мы все в Афгане воюем?

Все строительные батальоны армии США бросить на Гаити, вывести войска из Афганистана и бросить в Гаити. И безопаснее и несчастным помощь и солдатам безопаснее.

Всем Гаитянам предоставить гражданство США и вывезти в США. Порт о Пренс можно за месяц восстановить. Нужна политическая воля, иначе для чего кениец в Белом Доме сидит?

Или долой государство или использовать его на помощь страдающим. Плюс репутации США будет огромный.

Hallucinogen
01-13-2011, 10:03 AM
Непонятно, почему мы все в Афгане воюем?

Все строительные батальоны армии США бросить на Гаити, вывести войска из Афганистана и бросить в Гаити. И безопаснее и несчастным помощь и солдатам безопаснее.

Всем Гаитянам предоставить гражданство США и вывезти в США. Порт о Пренс можно за месяц восстановить. Нужна политическая воля, иначе для чего кениец в Белом Доме сидит?

Или долой государство или использовать его на помощь страдающим. Плюс репутации США будет огромный.

предлагаю вывезти гаитян в Латвию, Штаты предоставят транспортные услуги

Malishka
01-13-2011, 10:09 AM
Непонятно, почему мы все в Афгане воюем?

Все строительные батальоны армии США бросить на Гаити, вывести войска из Афганистана и бросить в Гаити. И безопаснее и несчастным помощь и солдатам безопаснее.

Всем Гаитянам предоставить гражданство США и вывезти в США. Порт о Пренс можно за месяц восстановить. Нужна политическая воля, иначе для чего кениец в Белом Доме сидит?

Или долой государство или использовать его на помощь страдающим. Плюс репутации США будет огромный.

я дам деньги на вывоз гаитян в Латвию :34:

Буржуй
01-13-2011, 10:09 AM
я дам деньги на вывоз гаитян в Латвию :34:

скока?

Malishka
01-13-2011, 10:13 AM
скока?

не торгуйся
ты тоже дашь

Alex5448
01-13-2011, 10:24 AM
не торгуйся
ты тоже дашь
Я не дам нифига.

Malishka
01-13-2011, 10:27 AM
Я не дам нифига.

даже не сомневалась :1:

Alex5448
01-13-2011, 10:30 AM
даже не сомневалась :1:
Я даю тем кто помогает себе. С радостъю подарю удочку или сетку, но не рыбу.

Malishka
01-13-2011, 10:33 AM
Я даю тем кто помогает себе. С радостъю подарю удочку или сетку, но не рыбу.

Алекс, ты ничего и не дариш, не ври :1:

А я бы дала потому что это обходитса дешевле и практичней чем вся помощь которая идёт туда сейчас от нашей страны а значит и из наших налогов. Вон товарищ предложил их временно в Америку привезти, а я предлагаю в Латвию. Пусть попробуют ;)

смешно
01-13-2011, 01:49 PM
Сегодня смотрел по Евроньюс репортаж из Гаити.
Тихий, тихий ужасссс...
Прошёл год, но такое впечатление, что землетрясение произошло только вчера. Более того, складывается впечатление, что стало ещё хуже.
Народ голодает, и это при том, что за прошедший год гатитяном со всего мира были выделены пожертвования на миллиарды долларов.
Куда делись эти средства???...

а ты знаешь как у них было ДО землятрясения? во-во. такая же клоака.

Буржуй
01-13-2011, 01:50 PM
не торгуйся
ты тоже дашь

я даже памагу запакавать чемаданы

bdams
01-13-2011, 02:13 PM
я дам деньги на вывоз гаитян в Латвию :34:

За что Латвия так провинилась?8O

Hallucinogen
01-13-2011, 02:18 PM
За что Латвия так провинилась?8О

сами латвийцы этого хотят

bdams
01-13-2011, 02:19 PM
сами латвийцы этого хотят

Местами поменяться?

Умница
01-13-2011, 02:44 PM
Прошел год после катастрофического землетрясения, сровнявшего с землей большую часть Гаити, а для 1,2 млн жителей, которые все еще влачат жалкое существование в лагерях для беженцев, почти ничего не изменилось, пишет Daily Mail.
Ветхие палаточные города представляют собой зловонные скопления, где свирепствуют холера и преступность, свидетельствует корреспондент. С октября холера поразила 155 тыс. человек, унеся жизни 3651 человека. На прошлой неделе в докладе Amnesty International сообщалось, как тысячи женщин и молодых девушек напуганы бандами насильников, которые бесконтрольно творят произвол в 1200 лагерях беженцев.
http://www.inopressa.ru/article/12jan2011/dailymail/haiti.html

Из-за "неазависимой и гордой республики Гаити, твердо стоящей на пути экономического прогресса" стало невозможным ехать в Санто Доминго(самое прикольное место из недорогих резортов), по причине близости к границе, холера то заразна. Ужас, и эти лицемеры продолжают твердить что Гаити упорно развиваеца, после того как стала независимой. :vesh:

Умница
01-13-2011, 02:50 PM
И еще Гаити прославилась тем, что там была первая вспышка эпидемии спида. :rolleyes:

dream fairy
01-13-2011, 03:10 PM
предлагаю вывезти гаитян в Латвию, Штаты предоставят транспортные услуги

но но!!!! :28:

dream fairy
01-13-2011, 03:14 PM
я дам деньги на вывоз гаитян в Латвию :34:

:teufel:

Guapo
01-14-2011, 04:47 AM
Давайте жду. Или нечего ложными обещаниями кормить. В Латвии уже давно куча белых негров (неграждан) лишённых права выезда и въезда куда либо. К белым русскоязычным неграм добявятся чёрно-холерные франкофоны с Гаити. Я за! Да здравствует тотальная вудуизация Латвии!

viktorsabade
01-14-2011, 07:40 AM
Давайте жду. Или нечего ложными обещаниями кормить. В Латвии уже давно куча белых негров (неграждан) лишённых права выезда и въезда куда либо. К белым русскоязычным неграм добявятся чёрно-холерные франкофоны с Гаити. Я за! Да здравствует тотальная вудуизация Латвии!

Вы Красивый тоже негражданин?

Guapo
01-14-2011, 08:07 AM
Гражданин.

YUM
01-17-2011, 10:52 AM
В Доминикан ездят отдыхать, в Гаити нет
читаем и становится понятно почему.
Жерар де Вилье "Реквием для тонтон-макутов".
К сожалению в рунете даже комбинацию таких слов не нашел.Не говоря уж про книжку.

Dova
01-17-2011, 10:58 AM
читаем и становится понятно почему.
Жерар де Вилье "Реквием для тонтон-макутов".
К сожалению в рунете даже комбинацию таких слов не нашел.Не говоря уж про книжку.

а что тебе становится понятно ?
Деньги вложены в резорты "за колючей проволокой"..
за пределы выходить не рекомендуется- та же нищета, что и в Гаити

YUM
01-18-2011, 03:56 AM
а что тебе становится понятно ?
Деньги вложены в резорты "за колючей проволокой"..
за пределы выходить не рекомендуется- та же нищета, что и в Гаити
Эх, Dove!
кабы только это.
Когда власть вершит тот, у кого пистолет. Даже жизнь в нищете покажется привлекательнее. Это , все-таки, жизнь.
Я эту книжку читал два раза. Первый, где-т в средине 90-х, второй раз - совсем недавно.И у меня мурашки по коже бегали. Как так можно? Захотели макуты девочку - схватили за руку, поимели и убили. Захотели другую... Понравилось что-то в лавочке, зашел, взял. Хозяина - дубиной по черепу. Расплатился, типа.
Не понравился мужик, взяли его дочь и отдали в аттракцион, где ее осел каждый вечер трахал. Шоу-бизнес, однако. С местным колоритом.
А мужику просто голову мачете оттяпали. Между прочим, по ходу.
И так далее и тому подобное.
Вот такая вот обстановка на острове Гаити в правление папаши Дювалье и его наследника.:rolleyes:
Так чего ж с ними делать-то? Какую им "демократию" прививать? Чьими руками?

ТуканЪ
01-18-2011, 05:41 AM
Эх, Dove!
кабы только это.
Когда власть вершит тот, у кого пистолет. Даже жизнь в нищете покажется привлекательнее. Это , все-таки, жизнь.
Я эту книжку читал два раза. Первый, где-т в средине 90-х, второй раз - совсем недавно.И у меня мурашки по коже бегали. Как так можно? Захотели макуты девочку - схватили за руку, поимели и убили. Захотели другую... Понравилось что-то в лавочке, зашел, взял. Хозяина - дубиной по черепу. Расплатился, типа.
Не понравился мужик, взяли его дочь и отдали в аттракцион, где ее осел каждый вечер трахал. Шоу-бизнес, однако. С местным колоритом.
А мужику просто голову мачете оттяпали. Между прочим, по ходу.
И так далее и тому подобное.
Вот такая вот обстановка на острове Гаити в правление папаши Дювалье и его наследника.:rolleyes:
Так чего ж с ними делать-то? Какую им "демократию" прививать? Чьими руками?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46961&stc=1&d=1295350846

Guapo
01-18-2011, 07:25 AM
Эх, Dove!
кабы только это.
Когда власть вершит тот, у кого пистолет. Даже жизнь в нищете покажется привлекательнее. Это , все-таки, жизнь.
Я эту книжку читал два раза. Первый, где-т в средине 90-х, второй раз - совсем недавно.И у меня мурашки по коже бегали. Как так можно? Захотели макуты девочку - схватили за руку, поимели и убили. Захотели другую... Понравилось что-то в лавочке, зашел, взял. Хозяина - дубиной по черепу. Расплатился, типа.
Не понравился мужик, взяли его дочь и отдали в аттракцион, где ее осел каждый вечер трахал. Шоу-бизнес, однако. С местным колоритом.
А мужику просто голову мачете оттяпали. Между прочим, по ходу.
И так далее и тому подобное.
Вот такая вот обстановка на острове Гаити в правление папаши Дювалье и его наследника.:rolleyes:
Так чего ж с ними делать-то? Какую им "демократию" прививать? Чьими руками?

Всё описанное Вами- враньё. Тон Тон Макуты так не делали.
Книжица-коммунистический бред.

YUM
01-18-2011, 07:27 AM
Всё описанное Вами- враньё. Тон Тон Макуты так не делали.
Книжица-коммунистический бред.
ага.Именно поэтому ее не переиздают уже 20 лет?:rolleyes:
Такая секретная, что даже рунет про нее ничего не знает.

edik
01-18-2011, 10:49 AM
но но!!!! :28:

Согласен! Не дадим в обиду историческую родину! /сжал кулаки и зубы, заиграл скулами/

noodles
01-18-2011, 11:00 AM
ага.Именно поэтому ее не переиздают уже 20 лет?:rolleyes:
Такая секретная, что даже рунет про нее ничего не знает.

Конечно - Тон тон макуты просто агнецы во плоти!

http://www.youtube.com/watch?v=4cyGqzgJd3M

borispetrov
01-18-2011, 02:51 PM
читаем и становится понятно почему.
Жерар де Вилье "Реквием для тонтон-макутов".
К сожалению в рунете даже комбинацию таких слов не нашел.Не говоря уж про книжку.

Странно, ссылок достаточно
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%96%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80+%D0%B4%D0%B5+% D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5+%22%D0%A0%D0%B5%D0%B A%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8 2%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%22&lr=213

Guapo
01-24-2011, 08:49 AM
Французский писатель Жерар де Вилье широко известен во многих странах мира, как автор серии шпионских романов. Начиная с 1964 года, он выпустил около ста книг, каждая из которых является вполне самостоятельным произведением.
"Реквием для Тонтон-макутов" - один из лучших романов Жерара де Вилье. Его герой - австрийский принц Малько Линге - работает внештатным агентом ЦРУ, движимый как идейными соображениями - он убежденный противник тоталитаризма - так и причинами более прозаическими: закон его предков нуждается в серьезной реставрации.
Книга отличается образным современным языком, динамизмом, изобилует сочными описаниями диких обычаев и нравов народа Гаити, необычайными приключениями, яркими, подчас отвратительными сценами насилия, т.е. в ней есть все, что так любит современный массовый читатель.

Автор кажись реальный псих, да ещё и фантазёр в стиле Карла Мая. Принц Австрийский... или Астурийский (?) перепутал... "приключнизёр"