PDA

View Full Version : Почему женщины/жевушки говорят "Мы".



madison_
01-12-2011, 01:04 AM
Вот начали(по умозаключению ж пола) встречаться м и ж, ж говорит о чем-то мы купили, мы сходили, мы любим то се, к примеру знает М девушку пару недель то-се перепихи временные, ничего серьезного, и давно мечтал купить тачку и тут тот самый момент, когда желания совпадают с возможностями, купил... Ж позвонит подружкам сказав что "мы купили машину"(как буд-то она половину за неё отдала), М расскажет что купиЛ машину в принципе так и есть купил её ОН а не ОНИ. Это не о машине тема, почему они переносят все на "МЫ"?

Odinokiy_Ostrov
01-12-2011, 01:09 AM
Вот начали(по умозаключению ж пола) встречаться м и ж, ж говорит о чем-то мы купили, мы сходили, мы любим то се, к примеру знает М девушку пару недель то-се перепихи временные, ничего серьезного, и давно мечтал купить тачку и тут тот самый момент, когда желания совпадают с возможностями, купил... Ж позвонит подружкам сказав что "мы купили машину"(как буд-то она половину за неё отдала), М расскажет что купиЛ машину в принципе так и есть купил её ОН а не ОНИ. Это не о машине тема, почему они переносят все на "МЫ"?

В отношениях когда-нибудь наступает момент, когда люди начинают восприниять себя как "мы", а не как отдельные "он" и "она". Если этот момент у всех участующих не наступает примерно в одно и то же время, начинаются разногласия и разочарования.

Дженни
01-12-2011, 01:11 AM
Вот начали(по умозаключению ж пола) встречаться м и ж, ж говорит о чем-то мы купили, мы сходили, мы любим то се, к примеру знает М девушку пару недель то-се перепихи временные, ничего серьезного, и давно мечтал купить тачку и тут тот самый момент, когда желания совпадают с возможностями, купил... Ж позвонит подружкам сказав что "мы купили машину"(как буд-то она половину за неё отдала), М расскажет что купиЛ машину в принципе так и есть купил её ОН а не ОНИ. Это не о машине тема, почему они переносят все на "МЫ"?

при переписи населения России всегда получается, что замужних женщин в 2 раза больше, чем женатых мущин

потому что тетки в гражданском браке считают себя замужем, а мущина - холостым

Odinokiy_Ostrov
01-12-2011, 01:13 AM
при переписи населения России всегда получается, что замужних женщин в 2 раза больше, чем женатых мущин

потому что тетки в гражданском браке считают себя замужем, а мущина - холостым

Меня всегда смешило выражение "гражданский брак". Это как быть немножко беременной.

madison_
01-12-2011, 01:14 AM
при переписи населения России всегда получается, что замужних женщин в 2 раза больше, чем женатых мущин

потому что тетки в гражданском браке считают себя замужем, а мущина - холостым

тетки заблуждаются, отчего так ?

пс да кстати гражданский брак это тот самый что ни на есть настоящий, а то что принято так называть - сожительство.

Дженни
01-12-2011, 01:16 AM
Меня всегда смешило выражение "гражданский брак". Это как быть немножко беременной.

ну это такое чисто русское (видимо) понятие, я тоже его не понимаю

Дженни
01-12-2011, 01:18 AM
тетки заблуждаются, отчего так ?
.

выдают желаемое за действительное, как и дядьки...

Dafna
01-12-2011, 01:22 AM
Я оч люблю говорить *Мы*, но всегда добовляю имя, мол Мы с ФИО, купили мне Ниссан Мурано.

Odinokiy_Ostrov
01-12-2011, 01:26 AM
ну это такое чисто русское (видимо) понятие, я тоже его не понимаю

Некоторых как послушаешь, так у них каждый, кто хоть раз ночевать остался - гражданский муж. Смешно....и немножко грустно от того, какие дуры на свете бывают.

bombon
01-12-2011, 01:27 AM
Вот начали(по умозаключению ж пола) встречаться м и ж, ж говорит о чем-то мы купили, мы сходили, мы любим то се, к примеру знает М девушку пару недель то-се перепихи временные, ничего серьезного, и давно мечтал купить тачку и тут тот самый момент, когда желания совпадают с возможностями, купил... Ж позвонит подружкам сказав что "мы купили машину"(как буд-то она половину за неё отдала), М расскажет что купиЛ машину в принципе так и есть купил её ОН а не ОНИ. Это не о машине тема, почему они переносят все на "МЫ"?

Вот не сталкивалась с таким честно. Но думаю потому , что женшины чаше стремятя узаконить отношения и ето один и путей сделать ето.

madison_
01-12-2011, 01:29 AM
Я оч люблю говорить *Мы*, но всегда добовляю имя, мол Мы с ФИО, купили мне Ниссан Мурано.
это уже лучше звучат, а то мы как-то неуважительно ко второй половине, придавать себе поступки которые сделал другой человек...
одно дело сказать "мы должны обсудить это"
и другое
"я должен(на) обсудить это с ней(им)"
"мы" звучит как-то эгоистически.

controlshots
01-12-2011, 01:33 AM
Я оч люблю говорить *Мы*, но всегда добовляю имя, мол Мы с ФИО, купили мне Ниссан Мурано.

я бы в таком случае с гордостью сказала мне ИО машину купил

Dafna
01-12-2011, 01:33 AM
это уже лучше звучат, а то мы как-то неуважительно ко второй половине, придавать себе поступки которые сделал другой человек...
одно дело сказать "мы должны обсудить это"
и другое
"я должен(на) обсудить это с ней(им)"
"мы" звучит как-то эгоистически.

Я плохо поняла Ваш пример.
Это значиццо, если ОН купил, то это ЕГО даже если это НАШЕ?
Вы на это намекаете?

Dafna
01-12-2011, 01:34 AM
я бы в таком случае с гордостью сказала мне ИО машину купил

неее. не покупал. зачем врать? )))

Odinokiy_Ostrov
01-12-2011, 01:35 AM
я бы в таком случае с гордостью сказала мне ИО машину купил

Тут всё гораздо проще: если деньги общие, то "мы купили", если бюджет раздельный - "он / она купил/а мне/себе" (нужное подчеркнуть).

bombon
01-12-2011, 01:36 AM
неее. не покупал. зачем врать? )))

Да все правильно : мы с ио и никаких проблем

madison_
01-12-2011, 01:38 AM
Я плохо поняла Ваш пример.
Это значиццо, если ОН купил, то это ЕГО даже если это НАШЕ?
Вы на это намекаете?
не, я про то что говоря "мы", человек берет на себя ответственность говорить за двух людей сразу. Неполиткорретненько получается.

Dafna
01-12-2011, 01:39 AM
не, я про то что говоря "мы", человек берет на себя ответственность говорить за двух людей сразу. Неполиткорретненько получается.

Х-мм, не знаю. Какой-то Вы мнительный...

madison_
01-12-2011, 01:40 AM
Тут всё гораздо проще: если деньги общие, то "мы купили", если бюджет раздельный - "он / она купил/а мне/себе" (нужное подчеркнуть).
если в браке то по идее все вносимые в дом деньги общие, и толку говорить он или она нету, так ? Или это зависит от финансовой "политики" проводимой в доме ?

Odinokiy_Ostrov
01-12-2011, 01:44 AM
если в браке то по идее все вносимые в дом деньги общие, и толку говорить он или она нету, так ? Или это зависит от финансовой "политики" проводимой в доме ?

Моё личное мнение - в семье все деньги общие, не зависимо от того, кто их заработал. Но есть семьи, где финансовая политика другая.

белкастрелки
01-12-2011, 03:00 AM
Вот начали(по умозаключению ж пола) встречаться м и ж, ж говорит о чем-то мы купили, мы сходили, мы любим то се, к примеру знает М девушку пару недель то-се перепихи временные, ничего серьезного, и давно мечтал купить тачку и тут тот самый момент, когда желания совпадают с возможностями, купил... Ж позвонит подружкам сказав что "мы купили машину"(как буд-то она половину за неё отдала), М расскажет что купиЛ машину в принципе так и есть купил её ОН а не ОНИ. Это не о машине тема, почему они переносят все на "МЫ"?

Разные есть женщины, но если мужчина покупает женщине
подарки, чтоб получить чтото в замен, что происходит
часто...., особенно, если это подарки чтоб избежать
лишнего контакта с ней, или чтоб не стало плохо поcле еды...
от того что переперчила.... то думаю таких женщин
хотят многие и за ними длинная очередь....

controlshots
01-12-2011, 03:07 AM
Разные есть женщины, но если мужчина покупает женщине
подарки, чтоб получить чтото в замен, что происходит
часто...., особенно, если это подарки чтоб избежать
лишнего контакта с ней, или чтоб не стало плохо поcле еды...
от того что переперчила.... то думаю таких женщин
хотят многие и за ними длинная очередь....

а кому-то хочется быть в очереди, хотя говорят некоторые выстраиваются и готовы быть седьмыми за час, а кто-то видя это блюет