PDA

View Full Version : Stocks, options, goog, taser, yhoo, sina, cnxt, ngen etc....



taser
12-05-2004, 07:16 PM
Всем привет! Предлагаю обмениваться опытом и советами, стоки, опционы, инвестирование, day-трейдинг, фундаментальный и технический анализ, IBD, TradingMarkets, Motley Fool, профессионалы и любители are welcome!

eugene1946
12-06-2004, 03:52 PM
Всем привет! Предлагаю обмениваться опытом и советами, стоки, опционы, инвестирование, day-трейдинг, фундаментальный и технический анализ, IBD, TradingMarkets, Motley Fool, профессионалы и любители are welcome!

Если вы действительно хотите узнать что-то об инвестициях посмотрите мой веб сайт www.accountingwebsite.com/tunitskiy.
не понятно правда вы професионал или любитель ,потому что в другом месте форума вы рекламируете совсем другой бизнес
С февраля 2005 года нанимаем на работу водителей, clean state and DAC records, safe and hard-working truck drivers, 48 states, light Landstar loads, 3 weeks out, 1 week in, 40 cents/mile, all miles paid, detention paid, tarping paid, all miles you want, 99-2000 Condo Century's, english/russian dispatch.....как это сочетается не понятно.

taser
12-06-2004, 05:28 PM
нет, я не профессионал, на рынке всего год с небольшим, основной вид бизнеса - trucking . Это довольно прибыльный бизнес, часть прибыли идет на развитие, часть в резерв, а что остается - в стоки. Вот так это сочетается. Спасибо за линк (правда, он не открывается :?: ), хотелось бы узнать побольше разных мнений относительно отдельных перспективных компаний, да и направления рынка в целом. Также меня интересует насколько инвестирование превалирует над day-trading у среднего участника рынка, кто реально покупал или выписывал опционы, положительный и отрицательный опыт. Я, например, предпочитаю не шортить, а покупать путы на падающем рынке, имею положительный опыт с лопнувшим пузырем (Tasr апрель-май текущего года), и отрицательный с акциями роста (Sina, Sohu, Ngen).... Сейчас полностью в денежной позиции... Если кому-то интересно, могу описать подробнее, м.б. новичкам удастся избежать многих неприятностей...

msn
12-06-2004, 05:45 PM
My favorite is to sell naked puts.

taser
12-06-2004, 06:09 PM
My favorite is to sell naked puts.
Насколько я помню, мой провайдер (scottrade) запрещает подобные операции

elfy
12-06-2004, 06:45 PM
... Спасибо за линк (правда, он не открывается :?: ), акциями ...

уберите точку в самом конце и откроется :wink:

msn
12-06-2004, 06:46 PM
My favorite is to sell naked puts.
Насколько я помню, мой провайдер (сцоттраде) запрещает подобные операции
Не могёт такого быть.
Только потому что вы не approved это делать не значит что это запрещено.
Обычно во всех конторах 4 levels of option trading.
Самый детский уровень когда можешь продавать covered calles & puts.
Потом не помну...
А самый высокий уровень когда продаёшь naked calles & puts.
Надо поинтерисоваться, бумажку там обычно надо заполнить о том сколько опыта и запросить разрешение на определённый уровень и подписать там что мол со всеми рисками ознакомлен.

elfy
12-06-2004, 06:48 PM
My favorite is to sell naked puts.

простите за невежество, а что это такое? :roll:

msn
12-06-2004, 06:54 PM
My favorite is to sell naked puts.

простите за невежество, а что это такое? :roll:
Go here: http://www.cboe.com/
Read: Online Tutorials

elfy
12-06-2004, 07:03 PM
спасиб :)

taser
12-06-2004, 09:46 PM
спасибо, elfy, точку убрал, линк открылся, интересная статья про annuity, но что-то слишком все гладко, надо выяснить подробности...
To msn, даже если бы я мог выписывать непокрытые опционы (интересно, а кто обеспечивает столь рискованные операции? ведь здесь margin call не поможет), я бы не стал этим заниматься. Слишком рискованно, не мои стиль. Если я покупаю опционы (тоже риск, но гораздо меньший), то на небольшие суммы и на долгий срок (от 3 до 6 месяцев)...

msn
12-06-2004, 10:16 PM
To msn, даже если бы я мог выписывать непокрытые опционы (интересно, а кто обеспечивает столь рискованные операции? ведь здесь margin call не поможет), я бы не стал этим заниматься. Слишком рискованно, не мои стиль. Если я покупаю опционы (тоже риск, но гораздо меньший), то на небольшие суммы и на долгий срок (от 3 до 6 месяцев)...
А как ты хотел, "и рыбку сьесть и на ... не посидеть"? :wink:

С разными операциями разный риск. Поэтому я указал именно "selling naked puts", а не что то другое.
Не смотря на столь страшное название, риск не больше чем у "buy and hold" инвестора. Anyway, good luck!

taser
12-06-2004, 11:21 PM
"Не смотря на столь страшное название, риск не больше чем у "buy and hold" инвестора."
Не соглашусь, риск гораздо больший. Продав непокрытых путов на 1000 долларов, рискуете потерять несколько десятков тысяч... Конечно, вероятность мала, но все же случается, даже такие солидные компании, как Conexant, теряли до половины своей стоимости overnight...

msn
12-07-2004, 12:37 AM
"Не смотря на столь страшное название, риск не больше чем у "buy and hold" инвестора."
Не соглашусь, риск гораздо больший. Продав непокрытых путов на 1000 долларов, рискуете потерять несколько десятков тысяч... Конечно, вероятность мала, но все же случается, даже такие солидные компании, как Conexant, теряли до половины своей стоимости overnight...
От того что кто-то не соглашается что 2 * 2 = 4 не делает результатом 3 или 5.
Здесь простая математика, когда разберёшься как всё работает, то возьми конкретный пример с циферками и посчитай, кто в каком случае больше потеряет. Потом приходи, будем обмениваться опытом. :wink:

eugene1946
12-07-2004, 12:31 PM
[quote="taser"]спасибо, елфы, точку убрал, линк открылся, интересная статья про аннуиты, но что-то слишком все гладко, надо выяснить подробности...

хочу еще раз предупредит ,что аннуити долгосрочные вложения , поэтому компании могут себе позволит
гарантироват вложения и дават устойчивый рост мин обыч но з% за долгий период около 15% .

eugene1946
12-07-2004, 03:55 PM
taser писал хотелось бы узнать побольше разных мнений относительно отдельных песпективных компаний, да и направления рынка в целом. Также меня интересует насколько инвестирование превалирует над day-trading у среднего участника рынка,

Из моего опыта работы могу сказать, что daytrading и вообще игрой с акциями, опциями, futures, commodities и тому подобными вещами надо заниматься профессионально. Многие из моих клиентов (как бухгалтера) надеялись на stock брокеров и в результате, когда я им готовил tax return, то видел много тысячные убытки . После 2000 года, Я вообще не советую, если человек не занимается этим профессонально, вкладывать деньги в акции, не говоря уже о других видах, и сам не далаю это. Я думаю что выбрал на сегоднишний день правильную стратегию для 99% моих клиентов .Все довольны, когда я им помогаю вкладывать в аннуити. Потому, что это гарантированый доход и не надо ни очем им думать. Отдал деньги страховой компании и как она ими крутит ,это её дело. главное что доход идет. Если индекс рынка идет вверх ,получаете почти по индексу. Если вниз, ничего не теряете- такое правило. Конечно это может быть меньше ,чем в отдельных акциях, но ведь и риска нет и человек свободен ,что бы заниматься своим делом по специальности.

taser
12-08-2004, 12:00 AM
"конкретный пример с циферками"
9/29/03 msn продал 200 контрактов ETS put october 5.00 по цене 5$ за контракт (1000$) при цене 5.70$ за акцию, на следующее утро 9/30/03 при открытии торгов msn был вынужден закрыть позицию по цене 125$ за контракт (-25000$) при цене 3.80$ за акцию. Потери, без учета комиссионных, - 24000$. В то же время, buy & hold инвестор, вложивший 1000$ в ETS при цене 5.70$, и продавший акции ETS при 3.80$, потерял бы 335$

msn
12-08-2004, 12:34 AM
"конкретный пример с циферками"
9/29/03 msn продал 200 контрактов ETS put october 5.00 по цене 5$ за контракт (1000$) при цене 5.70$ за акцию, на следующее утро 9/30/03 при открытии торгов msn был вынужден закрыть позицию по цене 125$ за контракт (-25000$) при цене 3.80$ за акцию. Потери, без учета комиссионных, - 24000$. В то же время, buy & hold инвестор, вложивший 1000$ в ETS при цене 5.70$, и продавший акции ETS при 3.80$, потерял бы 335$
Такой глубокие познания в математике а также в ценах на options, что даже коментировать не является возможным.

taser
12-08-2004, 12:59 AM
to msn
Вас что-то не устраивает в приведенном примере? Или мне придется обьяснять вам что такое контракт?

msn
12-08-2004, 01:30 AM
to msn
Вас что-то не устраивает в приведенном примере? Или мне придется обьяснять вам что такое контракт?
Ты пришёл чему-то научиться, посоветоваться, обменяться опытом или херню морозить?
Я там раньше ссылку приводил на курс лекций, очень рекомендую проштудировать, прежде чем даже начинать думать про options.
Цифры из пальца высосал что ли?
Put october 5.00 никогда не будет стоить больше чем $5 как бы тебе этого не хотелось. Поэтому даже продав его за $5, в худшем случае теряется только коммисионный сбор.
200 контрактов по цене $5 за контракт = $1000 ??? Что тут обьяснять? И как можно аргументировать, если ты говоришь что 2 * 2 = 1. Либо не знаешь что такое контракт, либо с математикой не лады.
Я не вижу смысла тебе дальше чего то доказывать или обьяснить.

taser
12-08-2004, 08:03 AM
Все-таки придется обяснить вам, что такое контракт. 1 contract oct put 5.00 - это право продать 100 акций по цене 5$ за акцию не позднее третьей пятницы октября. Один такой контракт может стоить до 500$. Человек, хотя бы раз продавший naked puts, должен об этом знать. Вам не мешало бы проявить больше уважения к собеседнику, и не выставлять оскорбительные посты.

fortunatus
12-26-2004, 12:52 PM
Ну и кретин же этот мсн, тасер тоже хорош, нашел где совета спрашивать, здесь же упертый баран мсн - самый умный. :lol:

taser
02-15-2005, 12:38 PM
сдал мартовские путы 20, как и ожидалось TASR лопнул опять...
msn, это случайно не вы выписали мне их в декабре?

Duvde1
03-18-2005, 10:57 AM
U mena voobje est' vopros pochemu ti predpochitaesh opreselennie stocks a ne vkladivaesh v Mutual funds?
Ti dumaesh shto smojesh vlojit ludshe chem professionali ?

смешно
03-18-2005, 01:17 PM
Здесь вот слух пополз, что очень скоро new boomers на пенсию начнут выходить и деньги соответственно вытаскивать из маркета.

Duvde1
03-18-2005, 01:55 PM
Здесь вот слух пополз, что очень скоро new boomers на пенсию начнут выходить и деньги соответственно вытаскивать из маркета.
Ya ne dumau shto eto povliyaet ma stock market:
Vo pervih dengi daje esli budut vitaskivatsa to oni prosto budut menat' formu (iz stocks v bonds i money market instruments)
Vo vtorih etot prozess budet oooooooochen medlenniy i
V tretih daje esli oni snimut eti dengi i nachnut ih tratit, to dengi je poluchitsa opat poydut k tem je firmam.... tak shto esli uj daje oni nachnut tratit' dengi to eto mojet privesti k rostu marketa ... osobenno pharmazepticheskih kompaniy .... po krayney mere mne tak dumaetsa