PDA

View Full Version : смерть!



Anonymous
12-05-2004, 03:18 PM
как можно жить если ты знаеш что в любую минуты ты можэш! умереть!
просто идя по юлице !тебе елементарно можэт упасть кирпичь на голову ! или пьяный водитель вырулить из за угла
и что вся наша жизнь ето просто путь к сметре и не чего другого!
я лично ьоюсь смерти! до ужаса ! не и не хочк умирать! и зделаю всё что бы остаться в живиш!

Lyubimaya
12-05-2004, 03:22 PM
Ну вот чё,чё ты истерики устраиваешь,А? 8O

acider
12-05-2004, 03:24 PM
а ты где живешь? если в америке то сделай иншуранс, тогда хоть умирать веселей будет :)
если не в америке то пойди в магазин купи бутылки столичной и не забивай башку дурными мыслями!!!
кстати такого колличества иншурансов как в америке наверное нигде в мире нет :)
боятся умереть... но от нас агентов никуда не уйдут :twisted:

пупсик
12-05-2004, 04:32 PM
да медведь. ми стобой коллеги.
меня тоже такие мисли посешают. думаю, вот если что со мной случится, в Америке, умру. и на могилку некому будет сходить. проведать. одна я тут. жутко становится..... хочется собрать свои веши и уехать на родину......
а вообше, если честно, лутше не думать об этом. в народе говорят, если ти чего то боишься, думаешь об этом оно к тебе притягивается, и сбивается. так что думай о хорошем. :wink:
давай лутше поговорим на другую тему? 8O

Bashmachnica
12-05-2004, 04:42 PM
не бойся ничего. После смерти решатся все проблемы! Не надо будет дела делать, на работу ходить, думать что и почему. Умер и все. Потом уже ничто не важно :D

пупсик
12-05-2004, 04:43 PM
я такой херней не страдаю.
это я товариша поддержать хотела. :(

Sarochka
12-05-2004, 04:45 PM
жизнь - это затяжной прыжок из п...ды в могилу (пардон)

Anonymous
12-05-2004, 04:46 PM
не бойся ничего. После смерти решатся все проблемы! Не надо будет дела делать, на работу ходить, думать что и почему. Умер и все. Потом уже ничто не важно :D


не важно! а что важно! то! жизни! в которые не чего нету как ! роботы и тому подобного!

и потом ! ешё я боюсь! выростать ! хочу таким остать на всегда!

Anonymous
12-05-2004, 04:46 PM
нет без всякого там наезда! я вам про смерть а вы мне про пи*ду

Sarochka
12-05-2004, 04:47 PM
не важно! а что важно! то! жизни! в которые не чего нету как ! роботы и тому подобного!

и потом ! ешё я боюсь! выростать ! хочу таким остать на всегда!

Миша, т.е. ГрЫша, не боись, в каждом возрасте свои прелести :lol:

Sarochka
12-05-2004, 04:48 PM
нет без всякого там наезда! я вам про смерть а вы мне про пи*ду

да ну, кто с наездами? так оно и есть, все мы помрем рано или поздно...просто пока живой, хочется по-больше успеть :wink:

Anonymous
12-05-2004, 04:49 PM
не важно! а что важно! то! жизни! в которые не чего нету как ! роботы и тому подобного!

и потом ! ешё я боюсь! выростать ! хочу таким остать на всегда!

Миша, т.е. ГрЫша, не боись, в каждом возрасте свои прелести :lol:
ну вот какая прелестьв лет так 50! вся жизнь прошла! стремиться к нечему!

намой взгляд в етос фозрасте либо жизнь удалась либо нет! и не чего не льзя об етом зделать!
ех жизь херня!

Sarochka
12-05-2004, 04:50 PM
Мишань, ты мне сейчас мою маму напоминаешь...
она мне уже и деньги на похороны выдала и одежду, в чем похороненной быть, тоже...
и даже умирать собралась...
а все из=за глупости и дурости...
во-во, моей маме только 52, и уже те же мысли :(

Anonymous
12-05-2004, 04:51 PM
нет без всякого там наезда! я вам про смерть а вы мне про пи*дуМишань, ты мне сейчас мою маму напоминаешь...
она мне уже и деньги на похороны выдала и одежду, в чем похороненной быть, тоже...
и даже умирать собралась...
а все из=за глупости и дурости...
но она уже в детсво впадает, а тебе еще расти и расти...
лучше беги ка ты на свиданку к девочке

да просто! вот приставте что вы проснулись утро !дорустим понедельник! всё идёт так как должно! бз всяких проблем! и в друг в то время как вы идёте с работы ! спотыкаетесь и падаете на какуенибуть острую штуку! вот и всё! и настала вам смерть! не ну как так моно жить! :(

Sarochka
12-05-2004, 04:53 PM
да просто! вот приставте что вы проснулись утро !дорустим понедельник! всё идёт так как должно! бз всяких проблем! и в друг в то время как вы идёте с работы ! спотыкаетесь и падаете на какуенибуть острую штуку! вот и всё! и настала вам смерть! не ну как так моно жить! :(

не забивай себе голову ерундой, иди лучше уроки делай :lol:

Anonymous
12-05-2004, 04:54 PM
да просто! вот приставте что вы проснулись утро !дорустим понедельник! всё идёт так как должно! бз всяких проблем! и в друг в то время как вы идёте с работы ! спотыкаетесь и падаете на какуенибуть острую штуку! вот и всё! и настала вам смерть! не ну как так моно жить! :(

не забивай себе голову ерундой, иди лучше уроки делай :lol:
fuck уроки!(перевод ! ужэ зделал)

Anonymous
12-05-2004, 04:58 PM
да меня вот вс мучает мысль такая что! !то чтобыло сказано в фильме FIGHT CLUB !(мысль меня посетила и до просмотра фильма)

то что мы растём учиться ! живём с мыслю что мы станим мыллионерами !То что мы будем там ROCKSTARS и тому подобное!

а на самом деле мы будем обычной серой массой ! на который тежэ миллионеры и Rockstars делаю деньги и славу !


дык на хер всё ето надо тогда!? на хера старать!
ачто самое фиговое что в фозрасте ужэ после 50сти ! ужэ понятно что не кем в ы не станете ! и по е тому жизнь не в прелесть!

Anonymous
12-05-2004, 05:06 PM
не чёто я разнервничался ! поду курну моленька!

Anonymous
12-05-2004, 05:20 PM
не чёто я разнервничался ! поду курну моленька!да что ты, Мишань!!! курить начнешь, можешь обжечья и обгореть и помереть в муках, легкие задымить так что какой только заразы не подхватишь, мучиться будешь, помереть можешь опять таки...
дак этож еще до места где курить надо дойти, а вдруг споткнешься и упадешь, помереть можешь...
ты поаккуратней... :wink:
да ёпт! всё посиляюсь в токой комнате де псижов держут!

Anonymous
12-05-2004, 05:28 PM
не чёто я разнервничался ! поду курну моленька!да что ты, Мишань!!! курить начнешь, можешь обжечья и обгореть и помереть в муках, легкие задымить так что какой только заразы не подхватишь, мучиться будешь, помереть можешь опять таки...
дак этож еще до места где курить надо дойти, а вдруг споткнешься и упадешь, помереть можешь...
ты поаккуратней... :wink:да ёпт! всё посиляюсь в токой комнате де псижов держут! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мишань, ты просто не думай об этом, думай о том что хорошего может случиться!!!
да иду вот себе по улице! и в друг! хоп и кирпич мимо пролетает!и не на голову!

Bashmachnica
12-05-2004, 05:36 PM
ой миша, убиллл.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Счастье это когда Ты выходишь из своего дома, И перед твоей дверью останавливается Автобус Полный людей с автоматами, и в черных масках и спрашивают "Это дом 18 :evil: ?" а ты отвечаешь, нет это дом 17, восемнадцать это следующий!

Anonymous
12-05-2004, 05:44 PM
ой миша, убиллл.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Счастье это когда Ты выходишь из своего дома, И перед твоей дверью останавливается Автобус Полный людей с автоматами, и в черных масках и спрашивают "Это дом 18 :evil: ?" а ты отвечаешь, нет это дом 17, восемнадцать это следующий!
ну ну! что то я не слышал чтобы они у когонибуть чтонибуть спрашивали!

Bashmachnica
12-05-2004, 05:55 PM
ой миша, убиллл.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Счастье это когда Ты выходишь из своего дома, И перед твоей дверью останавливается Автобус Полный людей с автоматами, и в черных масках и спрашивают "Это дом 18 :evil: ?" а ты отвечаешь, нет это дом 17, восемнадцать это следующий!
ну ну! что то я не слышал чтобы они у когонибуть чтонибуть спрашивали!
да не нервничай ты так. Когда нервничаешь, погибают нервные клетки, которые уже не востановлимы. Что приближает Капутт! :evil:

Anonymous
12-05-2004, 06:01 PM
у меня есть запас етих клеток вот и в сё! у меня всё есть!

Bashmachnica
12-05-2004, 06:11 PM
у меня есть запас етих клеток вот и в сё! у меня всё есть!
значит и умирать можно со спокойной совестью :cry:

Anonymous
12-05-2004, 06:31 PM
у меня есть запас етих клеток вот и в сё! у меня всё есть!
значит и умирать можно со спокойной совестью :cry:
в смерте смысол один!
так что умиратьс со спокойной совестью! и не со спокойной! не имеет разницы!

aprilneverends
12-05-2004, 08:51 PM
Миша, мысли твои в общем верные(типа, что всем помирать, и что в общем и целом мы звездами не становимся, как мечталось), но проку с них, как ты сам понимаешь, никакого. Раз уж родился и живешь-значит, ты нужен такой ..небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской :P А страх отнимает тебя у тебя же..Но ты, это, конечно, знаешь, просто не можешь выгнать из головы. Значит, надо научиться его выгонять. К примеру-каждый раз, при мысли, которую ты хочешь прогнать-думать другую мысль, или..да вот хотя бы петь песенку, или сделать усилие и улыбнуться, или крикнуть что-нибудь. Почему-то людям тяжело делать две вещи сразу, так что когда начинаешь, даже искуственно, заниматься другим, выражать другую эмоцию-это помогает забрать энергию от выражения первой.
Добавлю, кстати, что это совсем непросто.

Anonymous
12-05-2004, 09:03 PM
страх нужэн! если у тебя нету чувства страха! значит ты скоро у умреш!

aprilneverends
12-05-2004, 09:06 PM
Нужен, конечно. Страх нужен, он функционален, но это, знаешь, как "Всякое лекарство есть яд, и всякий яд есть лекарство-дело лишь в дозе"

Alter Ego
12-05-2004, 09:14 PM
Где-то я уже видел такую тему. :wink: Вот, где? :rtyu:

Медведь, по теме: не заморачивай себе голову всякой фигнёй. Тебе-то в твоём возрасте думать, о смерти, о том, что произойдёт в 50 лет... Рано или поздно мы все умрём. Может, через 5 минут, может, через 30 лет, но умрём. Просто, воспринимай это как данность. И не нужно бояться.

У меня тоже, если честно, бывают такие мысли. Я знаю, что тоже когда-нибудь умру. Поэтому я не боюсь смерти. И ты живи сегодняшним днём, заведи себе девушку, учись, делай карьеру, наплоди кучу детей. А смерть не торопи. Это всегда успеется.

aprilneverends
12-05-2004, 09:20 PM
Альтер, ты прав, но дело в том, что когда человек сильно боится, "не нужно бояться" мало помогает..Он ведь и сам понимает, что не нужно.

Alter Ego
12-05-2004, 09:37 PM
Эприл, избавиться от страха можно только одним способом: пойти на перекор своему страху. Тогда и поймёшь, что бояться нечего.

Bashmachnica
12-05-2004, 09:40 PM
Страх можно переппрыгнуть только если встретиться с ним лицом к лицу! Но к смерти это не относится. Я в аварии чуть не умерла. До этого думала что смерть мне не страшна, Но оказалось всё это чушь собачья, И я в штанишки чуть не опкакалась.
:oops:

aprilneverends
12-05-2004, 09:40 PM
Альтер, так в том-то и дело. я и описываю подробно, как идти наперекор :P
кстати, поймешь, что нечего бояться, или нет-дело десятое, на мой взгляд. Главное- научиться управлять страхом, даже оправданным.

aprilneverends
12-05-2004, 09:52 PM
Альтер, ты прав, но дело в том, что когда человек сильно боится, "не нужно бояться" мало помогает..Он ведь и сам понимает, что не нужно.Апрелечка, не все кто боятся понимают что не нужно...
страх это фобия, мания, истерия... почему? иногда от нечего делать, иногда эти фобии имеют глубокие корни...
у Мишани с психикой все в порядке, такие мысли периодически посещают молодых людей, но циклить себя нельзя на этом
так что и говорить надо и подталкивать к интересностям жизни тоже надо, ИМХО
иногда и по шее надавать надо...

Страх- не обязательно фобия или истерия. Он существует, чтобы предупреждать нас от опасности. Он становится плох, когда опасность вымышленная, или когда его слишком много. Фобия,истерия-все это формы неврозов. При неврозе человек понимает, что бояться(или сто раз в день мыть руки) не нужно, но не может справиться с собой. Не может избавиться от навязчивых мыслей и/или навязчивых действий.
Я далека от того, чтобы видеть у Миши невроз. Задумываться о смерти и бояться ее-в общем-то, нормально. Но если человек чувствует, что у него это занадто, и ему это мешает жить и дышать полнее и радостнее-он должен научиться на этом не зацикливаться..И зацикливаться, и не зацикливаться-все состоит из маленьких этапов, распознав которые, можно научиться делать это с меньшим или большим успехом. Причем у каждого может быть свой путь. Одному достаточно получить временную поддержку извне, другому-проделать внутреннюю работу, третьему-сосредоточиться на мышечном расслаблении...а некоторым-все вместе

aprilneverends
12-05-2004, 09:57 PM
не спорь, не надо. я давно(умоляюще) собираюсь книгу почитать...а из-за вас уже светает, а я все еще здесь..

aprilneverends
12-05-2004, 10:00 PM
нашла в нете "Красный дракон" :oops:

aprilneverends
12-05-2004, 10:03 PM
триллер. легкое чтиво. для моего утомленного мозга в самый раз. это, типа, до "Молчания ягнят" дело происходит...

aprilneverends
12-05-2004, 10:05 PM
не за што :P
(зафлудили мы. попрут нас щас отседа..)

Anonymous
12-05-2004, 10:11 PM
помираю я что то!

Alter Ego
12-05-2004, 10:20 PM
я перечитываю Мастера и МаргаритуЭто супер вещь! :good:

Alter Ego
12-05-2004, 10:21 PM
помираю я что то!Пойди покури, и всё пройдёт. :veselis:

Anonymous
12-05-2004, 10:22 PM
помираю я что то!Пойди покури, и всё пройдёт. :veselis:

батя дома! :cry:

Bashmachnica
12-05-2004, 10:25 PM
короче, Мишка Не Косолапый-Боишься не боишься, Но все равно Помрёшь :lol: :lol:

Anonymous
12-05-2004, 10:26 PM
короче, Мишка Не Косолапый-Боишься не боишься, Но все равно Помрёшь :lol: :lol:

падла ты в натуре!

хош прикол! ты тожэ помрёш!
можэт дажэ раньшэ меня !

Alter Ego
12-05-2004, 10:27 PM
короче, Мишка Не Косолапый-Боишься не боишься, Но все равно Помрёшь :lol: :lol:
Башмачница, ну ты прямо кладезь оптимизма. :lol:

Bashmachnica
12-05-2004, 10:29 PM
короче, Мишка Не Косолапый-Боишься не боишься, Но все равно Помрёшь :lol: :lol:

падла ты в натуре!

хош прикол! ты тожэ помрёш!
можэт дажэ раньшэ меня !
Да я падла! И я Достойна смерти! Но Как не странно, Такие Хорошие как ты, тоже Помрут! Может от рук таких как я :lol: :lol:

Anonymous
12-05-2004, 10:30 PM
гы ! прикол!
а кстаи в натуре почему бошматница!
что боты делаеш! ! почём!?

Bashmachnica
12-05-2004, 10:33 PM
гы ! прикол!
а кстаи в натуре почему бошматница!
что боты делаеш! ! почём!?
Делала! Охотничьи! Их Потом Охотники надевали и шли в лес-Убивать медведей! :lol: :lol: :lol:

Anonymous
12-05-2004, 10:33 PM
не верю! чем дакажиш?

Bashmachnica
12-05-2004, 10:34 PM
не верю! чем дакажиш?
у тебя в попе дырка есть? Вот это и есть доkазательство :D :D :D

Anonymous
12-05-2004, 10:38 PM
а у тебя нету! или ето медведи сапоги охоникам на башматниц делали!?

Bashmachnica
12-05-2004, 10:39 PM
или ето медведи сапоги охоникам на башматниц делали!?
на русском языке напиши, можно и на Англиццком! :roll:

Anonymous
12-05-2004, 10:40 PM
или ето медведи сапоги охоникам на башматниц делали!?
на русском языке напиши, можно и на Англиццком! :roll:
корочи! чё те от меня надо! или тебе делать не чего! если надо! всегда моно ! научиться читать! по русски! :roll:

если не чего по теме сказать то не говори больше не чего! я отвечать всёравно не буду!

Bashmachnica
12-05-2004, 10:45 PM
или ето медведи сапоги охоникам на башматниц делали!?
на русском языке напиши, можно и на Англиццком! :roll:
корочи! чё те от меня надо! или тебе делать не чего! если надо! всегда моно ! научиться читать! по русски! :roll:

если не чего по теме сказать то не говори больше не чего! я отвечать всёравно не буду!
оtвечай не отвечай все равно от смерти не убежишь! Запомни Главное-С каждым днём смерть фсё ближе и ближе! :twisted:

Parachuter
12-06-2004, 01:10 AM
все забывают про смерть. Это механизм защиты сознания. Мы не ассоциируем понятие смерти с собственной смертью... Я всегда думаю о смерти, это подстёгивает по жизни лучше всего.
Мишаня, все боятся смерти, потомучто считают, что смерть забирает всё, что есть, но кто-то считает, что она в то же время даёт то, чего у тебя нет. Надо бояться не смерти, а того, что мало успеешь сделать до того как она придёт.
Насчёт того, что можно кирпичём по шарабану получить. Ты чё, на самом деле этого боишься? А за хлебом не страшно ходить через дорогу? Там же машины ездят, а по статистике больше людей погибает под колёсами автомобиля, чем от кирпичей:) Есть лекарство - прыгни с парашютом. Потом тебе станет всё равно до кирпичей, обещаю.
И ещё: "Зубов бояться - в рот не давать!"(ц)

Джуля
12-06-2004, 10:36 AM
как можно жить если ты знаеш что в любую минуты ты можэш! умереть!
просто идя по юлице !тебе елементарно можэт упасть кирпичь на голову ! или пьяный водитель вырулить из за угла
и что вся наша жизнь ето просто путь к сметре и не чего другого!
я лично ьоюсь смерти! до ужаса ! не и не хочк умирать! и зделаю всё что бы остаться в живиш!
Всему свой черёд. Смерти не надо бояться и специально ждать. Она придёт своевременно, если образ жизни не будет радикальным, и преждевременно, если будешь давать на то поводы.

Parachuter
12-06-2004, 10:44 AM
Всему свой черёд. Смерти не надо бояться и специально ждать. Она придёт своевременно, если образ жизни не будет радикальным, и преждевременно, если будешь давать на то поводы.смерть, по-моему, не ходит "по расписанию"...
А что значит "давать поводы"?

Джуля
12-06-2004, 11:03 AM
Всему свой черёд. Смерти не надо бояться и специально ждать. Она придёт своевременно, если образ жизни не будет радикальным, и преждевременно, если будешь давать на то поводы.смерть, по-моему, не ходит "по расписанию"...
А что значит "давать поводы"?

Чрезмерная агрессия, негатив в любом радикальном проявлении.

Parachuter
12-06-2004, 11:31 AM
А что значит "давать поводы"?

Чрезмерная агрессия, негатив в любом радикальном проявлении.[/quote]
8O :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
По-моему нет.

Джуля
12-06-2004, 11:54 AM
8О :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
По-моему нет.
При чрезмерной агрессии к окружающему миру нарушаются защитные биоэнергетические структуры человека, вследствии чего вред может быть нанесён физическому телу, как в знак космического протеста. Проявление радикализма в разрушительных целях, т.е. несвоевременное разрушение какого-то естественного порядка вещей может оказаться трагичным. Ведь не бывает так, что-бы один единственный агрессор продержался в здравии и сознании на протяжении долгого времени. Подобные радикалисты погибают, как правило, несвоевременно/насильственно.

Parachuter
12-06-2004, 01:00 PM
8О :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
По-моему нет.
При чрезмерной агрессии к окружающему миру нарушаются защитные биоэнергетические структуры человека, вследствии чего вред может быть нанесён физическому телу, как в знак космического протеста. Проявление радикализма в разрушительных целях, т.е. несвоевременное разрушение какого-то естественного порядка вещей может оказаться трагичным. Ведь не бывает так, что-бы один единственный агрессор продержался в здравии и сознании на протяжении долгого времени. Подобные радикалисты погибают, как правило, несвоевременно/насильственно.
Хм...я очень осторожен по жизни со всеми понятиями вроде "защитные биоэнергетические структуры"...
Я не понимаю почему люди в это верят.

Anonymous
12-06-2004, 02:08 PM
мой стрвх заключаеться не втом том стобы умерить старым! в том возрасте ето избавление!
я боюсь умереть рано! очень ! вот чего я очень боюсь!

Джуля
12-06-2004, 02:29 PM
8О :?: :?: не вижу прямой зависимости...Получается, что если ты активный и выражаешь своё мнение радикально, то некоторые несогласные с тобой обязательно посчитают тебя чрезмерно агрессивным...и у тебя сильно повысятся шансы умереть раньше других?
По-моему нет.
При чрезмерной агрессии к окружающему миру нарушаются защитные биоэнергетические структуры человека, вследствии чего вред может быть нанесён физическому телу, как в знак космического протеста. Проявление радикализма в разрушительных целях, т.е. несвоевременное разрушение какого-то естественного порядка вещей может оказаться трагичным. Ведь не бывает так, что-бы один единственный агрессор продержался в здравии и сознании на протяжении долгого времени. Подобные радикалисты погибают, как правило, несвоевременно/насильственно.
Хм...я очень осторожен по жизни со всеми понятиями вроде "защитные биоэнергетические структуры"...
Я не понимаю почему люди в это верят.
Скептиком быть иногда полезно, удерживает от слепого, неоправданного фанатизма. Но и принимать к сведению некоторые труднообьяснимые факты тоже рекомендуется, особенно, если речь идёт о явлениях, от которых науке пришлось отказаться по причине неэффективности современных гипотез и технологий.

OlegRed
12-06-2004, 03:51 PM
Несколько моментов.


Страх смерти меня лично посещает, но не мучает. Причин к этому несколько.

Первая. Как сказал мудрец, до наступления смерти, ты не знаешь, что это такое, а когда она придет, тебе будет уже все равно. Отсюда можно сделать вывод "смерти нет".

Вторая. Человеческое сознание устроено так, что оно вытесняет мысли о смерти. Думать о ней нужно, но зацикливаться на ней не собираюсь, так как слишком много вокруг меня жизни.

Третье. А что, собственно, моя боязнь изменит? Ничего. Умру я, умрут все, таков закон, так что пусть боится кто то другой.

Иное дело, предсмертные мучения, или какая нибудь страшная разлагающая болезнь. Это действительно страшно и я этого боюсь БОЛЬШЕ смерти. Терять себя по дням и превращаться в овощ это мой персональный кошмар.

мысль еще такая была, что, типа, главное не смерть, а то, что ты успеешь сделать в жизни. Уверяю вас это независимые понятия. То, что ты делаешь в жизни, важно для ЖИЗНИ, а не для смерти, когда ты умрешь, будет вечная темнота и покой.

Джуля

Давным давно, много веков назад, когда не знали анатомии и физиологии, не знали строения клеток и генетики, восточные мудрецы придумали различные понятия для обозначения физиобиологических процессов в человеке. Энергия, биоэнергетические структуры и прочая. Я не против подобных определений, но они устарели на пару тысяч лет. Сейчас большинство здравомыслящих людей, читающих книги, считают, что тело у человека ОДНО, оно же физическое, никаких других нет. Есть также сложнейшие биохимические процессы в организме, изученные недостаточно, но довольно глубоко. Это научное знание дало такие удивительные плоды, как прививки, антибиотики, пересадки органов и прочая. Ваша же энергетическая лабудень, как была мистическим маразмом так им и будет.

За сим

Anonymous
12-06-2004, 04:02 PM
а вот и смерть пришол!

как дела в местах заключения1

OlegRed
12-06-2004, 04:16 PM
Привет, медведь. Да ничего у нас тут, только что баланду похавали и вот за интернет уселись. Мне целый барак советы дает.

Anonymous
12-06-2004, 04:17 PM
не всётаки! ты смешной ! и страшный в одном флаконе!
in good way!

Джуля
12-06-2004, 06:38 PM
мысль еще такая была, что, типа, главное не смерть, а то, что ты успеешь сделать в жизни. Уверяю вас это независимые понятия. То, что ты делаешь в жизни, важно для ЖИЗНИ, а не для смерти, когда ты умрешь, будет вечная темнота и покой.
Откуда тебе известно, что с человеком будет после смерти? Почему ты так уверен в том, что умирая, наступает вечная темнота и покой? Ты что, беседовал с воскресшими трупами во сне? У тебя дар ясновидения, или, может, с возрастом круто развилась интуиция?


Джуля

Давным давно, много веков назад, когда не знали анатомии и физиологии, не знали строения клеток и генетики, восточные мудрецы придумали различные понятия для обозначения физиобиологических процессов в человеке. Энергия, биоэнергетические структуры и прочая. Я не против подобных определений, но они устарели на пару тысяч лет. Сейчас большинство здравомыслящих людей, читающих книги, считают, что тело у человека ОДНО, оно же физическое, никаких других нет. Есть также сложнейшие биохимические процессы в организме, изученные недостаточно, но довольно глубоко. Это научное знание дало такие удивительные плоды, как прививки, антибиотики, пересадки органов и прочая. Ваша же энергетическая лабудень, как была мистическим маразмом так им и будет.

За сим
Прежде всего, литература бывает очень разной, и личные поверия и предположения напрямую зависят от сорта и качества выбранной книги. Большинство здравомыслящих людей делятся на категории с противоречивыми позициями, и, нередко, в оппозиции находят для себя жизненноважные ответы. Как ты правильно подметил, биохимические процессы в организме, биоенергетические структуры на поверхности тел, изучены недостаточно, и, всё таки, не глубоко, а довольно специфически, только с определёнными традиционно-медицинскими целями. И, считая учения за пределами традиционной медицины - маразмом, ты ограничиваешь себя во многих уникальных человеческих возможностях.

Karlsson
12-06-2004, 07:41 PM
В смерти страшно то что умирать придётся в одиночестве. Хотя своя смерть не так страшна как смерть близкого человека. Тяжело думать об этом даже тяжелее чем думать о собственной смерти. Мне кажеться если чего такого случается то человека собственная смерть страшит меньше.

OlegRed
12-07-2004, 09:05 AM
Карлсон, ты прав, мой друг.... варенье пошло тебе впрок...... меня, повторюсь, страшат две вещи... смерть близких и мой процесс умирания... мысль о неизбежности, однако, мне очень помогает... и еще мне помогает оптимизм и неунывающая энергия моей мамы, она уже в годах, но она настолько полна энергии и оптимизма, что для меня будет всегда воплощением жизни. Мне будет очень тяжело потерять ее, но я не буду унывать именно в память о ней.


Джуля, не нервничайте, пожалуйста. С трупами я не разговариваю и даром ясновидения не обладаю. Мое убеждение в конечной смерти и распаде личности происходит из моего общего мировоззрения, подкрепленного огромным количеством наблюдений. Основной аргумент, чтобы не быть голословным, будет выглядеть так. Наше сознание (или душа, если желаете) напрямую зависят от физического тела, а конкретнне являются функцией головного мозга. С этим рекомендую не спорить. Это очевидно. Далее. При ЛЮБОМ изменении головного мозга происходит изменение личности (болезнь, травма, старение и прочая) . При разрушении мозга личность разрушается, так как нет ни ОДНОГО МАЛЕЙШЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КРОМЕ ОГОЛТЕЛОЙ ВЕРЫ, что душа может жить отдельно от тела. Как человек здравомыслящий я сделал свои выводы и рекомендую вам сделать то же , это спасет вас от множества заблуждений.

Джуля, литература бывает разная, это все знают, тем не менее человек(не всякий, конечно) имеет удивительную способность критически оценивать прочитанное. Вот к примеру возьмем известную книгу Дарвина и какой нибудь мистический трактат .. в общем, понятно, о чем я говорю, не так ли?

Не могли бы вы мне сказать каких уникальных возможностей я лишился, мне очень интересно.

arty
12-07-2004, 09:35 AM
Никто не хочет верить и воспринимать конечность своего бытия. М смиряемся и соглашаемся со сметью ближнего, но только не со своей смертью. А еще выше обсуждалась проблема, что после смерти, а что было до жизни?

OlegRed
12-07-2004, 10:01 AM
До жизни, как и после смерти ничего нет. Если вам легче жить, думая, что вы будете парить в небесах - можете обманываться. Неужели вы не ощущаете, каждой жилкой, каждой извилиной мозга, каждой каплей крови, что эта жизнь - все что у вас есть?????

arty
12-07-2004, 10:25 AM
А может ли жизнь вообще принадлежать кому-либо? Жизнь - все что у нас есть, тогда все то, что эту жизнь наполняет, чем оно является? Что это за содержание, которое делает жизнь таковую? Если жизнь - это все, что у нас есть, то ради чего вы живете?

Parachuter
12-07-2004, 10:46 AM
А может ли жизнь вообще принадлежать кому-либо? Жизнь - все что у нас есть, тогда все то, что эту жизнь наполняет, чем оно является? Что это за содержание, которое делает жизнь таковую? Если жизнь - это все, что у нас есть, то ради чего вы живете?
Жизнь - это и есть всё, что у нас есть и мы живём ради того, чтобы жить. А другой возможности у нас просто нет.
Можно, конечно жить ради того, чтобы умереть, теша себя надеждой, что "духовная" жизнь после смерти и есть самое главное, ради чего мы проживаем эту жизнь. Но это на самом деле глупо.
Вобще всё равно ради чего ты живёшь, потомучто потом(после смерти) это не будет важно с точки зрения нашей реальной жизни. Просто кто-то честен с собой, а кто-то обманывает себя в глубине души. Но ведь это нормально, нельзя винить его за это. И отобрать у него его веру - это всё равно, что отобрать спасательный круг у человека, который убедил себя в том, что без него плавать не умеет.

ПС OlegRed, полностью с тобой согласен.

OlegRed
12-07-2004, 11:29 AM
Парашютер

Дай руку брат. Я думал я здесь один. Теперь нас двое. Среди толпы суеверных и обманутых вдруг луч света. :) На самом деле, ты написал, то что я собирался написать и по моему намного лучше и точнее. Ну я еще раз повторю, можно?

Смысла жизни нет. Это придумали дураки. Жизнь, как сам процесс самодостаточна и смысла не требует.

Parachuter
12-07-2004, 11:35 AM
Я тоже рад, брат. Я эту тему уже поднимал. Пришла Фрося и дое*алась. Фрося на гребне религиозного фанатизма(ИМХО). Так что я даже сильнее тебя рад :)
:priv:

Смысла жизни нет. Это придумали дураки. Жизнь, как сам процесс самодостаточна и смысла не требует. Щас до тебя за эту фразу тоже дое*утся, прям чувствую...

arty
12-07-2004, 12:03 PM
А может ли жизнь вообще принадлежать кому-либо? Жизнь - все что у нас есть, тогда все то, что эту жизнь наполняет, чем оно является? Что это за содержание, которое делает жизнь таковую? Если жизнь - это все, что у нас есть, то ради чего вы живете?
Жизнь - это и есть всё, что у нас есть и мы живём ради того, чтобы жить. А другой возможности у нас просто нет.
Можно, конечно жить ради того, чтобы умереть, теша себя надеждой, что "духовная" жизнь после смерти и есть самое главное, ради чего мы проживаем эту жизнь. Но это на самом деле глупо.
Вобще всё равно ради чего ты живёшь, потомучто потом(после смерти) это не будет важно с точки зрения нашей реальной жизни. Просто кто-то честен с собой, а кто-то обманывает себя в глубине души. Но ведь это нормально, нельзя винить его за это. И отобрать у него его веру - это всё равно, что отобрать спасательный круг у человека, который убедил себя в том, что без него плавать не умеет.

ПС OlegRed, полностью с тобой согласен.

Это все равно, что сказать или ответить на вопрос почему мы дышим.

Даже атеист в своих суждениях "держится" за веру других людей. Он не "создает", он отрицает, его отрицания настолько же верны, насколько истинна вера или то во, что верят другие, собственно, что он и отрицает. Но отрицая, он тоже верит в истинность своих суждений, а точнее, что лежит в их основе. Так или иначе верят все! Но одно дело, что кто-то считает свой выбор самостоятельным и индивидуальным - при этом глубоко ошибаясь. Он часть "структуры", и не он, а структура мыслит им. А смысл жизни любого человека - это ответить на вопрос - кем он является. Только осознавая себя чаще люди отрицают это, или точнее никто не хочет оказаться один, поэтому все так или иначе стремятся к некому большенству.
А по-поводу - жизнь это все, что у нас есть - даже ее у Вас нет!!! - вы ей не можете распоряжаться, вы ее не можете спланировать, она в любой момент может Вас покинуть. самоубийство - тоже иллюзия отобрать у себя жизнь, будучи готовыми совершить данный поступок вы все равно перейдете дорогу на зеленый свет и если при этом на вас наедет машина, Вы подадите в суд на водителя, а не скажите спасибо за помощь.

Parachuter
12-07-2004, 12:20 PM
Это все равно, что сказать или ответить на вопрос почему мы дышим.
это вы о чём?
Отвечайте с цитатами из постов с которыми вы конкретно не согласны, а то щас тут будет полный хаос.

OlegRed
12-07-2004, 02:23 PM
Арти, вы по моему, не в одном с нами измерении. Из того бреда, что вы написали, я мог только одну мысль отфильтровать. Типа, мы не распоряжаемся жизнью. А при чем здесь смысл жизни? У вас все в порядке с психикой? тогда пишите по существу и не засоряйте форум беспредметной лабудой. А то что человек не контролирует жизнь, так это поспорить можно. Если вы бросите курить, станете есть здоровую пишу и все такое ваши шансы умереть преждевременно заметно снизятся.

Alter Ego
12-07-2004, 08:59 PM
До жизни, как и после смерти ничего нет. Если вам легче жить, думая, что вы будете парить в небесах - можете обманываться. Неужели вы не ощущаете, каждой жилкой, каждой извилиной мозга, каждой каплей крови, что эта жизнь - все что у вас есть?????Откуда ты знаешь?

Огыга Бобзе
12-07-2004, 11:06 PM
медведь же сказал: не смерти баится а боиться емереть маладым. "не то страшно што жизнь уходит, а што уходит по мелочам"
Цель есть - дерзай. Нету - придумай.

arty
12-08-2004, 04:19 AM
Арти, вы по моему, не в одном с нами измерении. Из того бреда, что вы написали, я мог только одну мысль отфильтровать. Типа, мы не распоряжаемся жизнью. А при чем здесь смысл жизни? У вас все в порядке с психикой? тогда пишите по существу и не засоряйте форум беспредметной лабудой. А то что человек не контролирует жизнь, так это поспорить можно. Если вы бросите курить, станете есть здоровую пишу и все такое ваши шансы умереть преждевременно заметно снизятся.

В этом случае вы противоречите себе! Если жизнь - это все, что есть! как тогда можно жить ограничивая себя ради нескольких дней, лет! Посмотрите статистику несчастных случаев, которые могут повлиять на Вашу жизнь и неоправдать диету и все остальное.

Parachuter
12-10-2004, 02:14 AM
Арти, вы по моему, не в одном с нами измерении. Из того бреда, что вы написали, я мог только одну мысль отфильтровать. Типа, мы не распоряжаемся жизнью. А при чем здесь смысл жизни? У вас все в порядке с психикой? тогда пишите по существу и не засоряйте форум беспредметной лабудой. А то что человек не контролирует жизнь, так это поспорить можно. Если вы бросите курить, станете есть здоровую пишу и все такое ваши шансы умереть преждевременно заметно снизятся.

В этом случае вы противоречите себе! Если жизнь - это все, что есть! как тогда можно жить ограничивая себя ради нескольких дней, лет! Посмотрите статистику несчастных случаев, которые могут повлиять на Вашу жизнь и неоправдать диету и все остальное.
тебе об этом и говорят, только ты не хочешь слушать. Смерть всегда рядом с тобой и никто во всём мире не даст тебе гарантии, что ты не умрёшь через минуту. Ты не слышишь, что тебе говорят. Смерть не надо бояться. С ней надо "советоваться". Мне сложно тебе это объяснить. Ну вот например...у каждого бывают в жизни моменты, когда ты всерьёз опасаешься за свою жизнь. Ты улетел в кювет на машине или сорвался с дерева и упал или просто рядом(слишком близко) с тобой на огромной скорости проехал автомобиль. Вспомни первое ощущение после того как прошёл шок. Ты забыл о всех своих проблемах, которые за минуту до этого волновали тебя больше всего на свете и важнее которых(как ты считал) ничего для тебя не было. А ведь не случилось на самом деле ничего страшного или невероятного. Просто автомобиль проехал слишком близко или ветка на дереве оказалась слишком хрупкой. Просто тебя бы не стало и всё. И все твои проблемы остались бы нерешёнными и всеми забытыми через какое-то время. Но если ты всегда помнишь о смерти, ты понимаешь, что у тебя нет времени заниматься ерундой. Ты живёшь в полную силу и каждую минуту ты отчётливо сознаёшь, что это возможно твоя последняя минута. Тогда жизнь наполняется только теми целями, которые важны именно для тебя. Чтобы так жить необходимо огромное мужество, собранность, рационализм. Просто кто-то это понимает, а кто-то говорит, что ему рационализм не нужен, что есть другие понятия, за которые их ценят. Вот, например Вторжение пишет: "Я еще не встречала девушек, которых бы волновал вопрос: рационально она выглядит или иррационально… Женщины не числа, и не множества…тут подход нужен…" Каждый выбирает сам к чему стремиться - мы им не судьи.

OlegRed
12-10-2004, 02:06 PM
Alter Ego

Читай мой пост выше. Блин, люди, вы если постов не читаете, то чего вы, вообще, на форуме делаете. Химик, блин, PhD, в теорию Дарвина не верит, религиозные люди на тему бога стесняются говорить, чо творится то ваще, а?

Парашютер

Дай лапу еще раз, блин. Молодчага. Прочувствованно так сказал про смерть. Советоваться с ней. Класс. Ей черту, жаль, что мало таких умных, как ты, брат. Будем теснить мракобесов потихоньку, что ты думаешь? Что они могут противопоставить нашим стройным и дерзким аргументам, а?


Товариши, верящие в загробную жизнь и прочий бред!!!!!

Вы крадете у себя полноценное понимание жизни, обманывая себя.
Ведь только зная, что тебя ждет вечная тьма, можно так восхищаться малейшими проявлениями жизни.

Galkab
12-10-2004, 02:34 PM
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1442~45260/gf_10461.jpg

aprilneverends
12-10-2004, 04:06 PM
Дай лапу еще раз, блин. Молодчага. Прочувствованно так сказал про смерть. Советоваться с ней. Класс. Ей черту, жаль, что мало таких умных, как ты, брат.

гааааааааааа(ц)
"Вот так. Очень
хорошо. Глазки ясные. Можешь поцеловать мне руку. Вот так. Славненько. Губки
теплые. Значит, на душе у тебя спокойно. Хочешь попрощаться с господином
Ланцелотом?"

(не обижайтесь, стайл просто больно похож :P )

Элиана
12-14-2004, 07:51 PM
Смерти нет, потому как душа бессмертна. Только тело подвержено тлению.

Comrad
12-14-2004, 07:53 PM
Смерти нет, потому как душа бессмертна. Только тело подвержено тлению.


может это всё так и есть, но...шото проверять особого желания нету

Anonymous
12-14-2004, 08:08 PM
Смерти нет, потому как душа бессмертна. Только тело подвержено тлению.

если дажэ так!
то что мне ето даёт!

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 08:10 PM
Смерти нет, потому как душа бессмертна. Только тело подвержено тлению.

Смерти нет.
(Но всегда - пожалуйста...)
(c, Шевчук)

Alter Ego
12-14-2004, 09:04 PM
Alter Ego

Читай мой пост выше. Блин, люди, вы если постов не читаете, то чего вы, вообще, на форуме делаете. Химик, блин, PhD, в теорию Дарвина не верит, религиозные люди на тему бога стесняются говорить, чо творится то ваще, а?
Олег, при чём здесь, Ваши посты выше? Вы не можете знать, что бывает до и после жизни. Вот и всё. И с какой стати Кот обязан верить в теорию Дарвина? Это всего лишь теория.

Frosya
12-14-2004, 10:49 PM
Я тоже рад, брат. Я эту тему уже поднимал. Пришла Фрося и дое*алась. Фрося на гребне религиозного фанатизма(ИМХО).

Не-е, Парашютист, я не Гаврила, и не другой дядя с форума, шоб дое*бываться. :D

Ты што, дорогой, картинка жизни в голове перевернулась, когда с парашютом прыгал? :D
Ты ишо новое понятие введи на форуме "Фрося как источник и составная часть религиозного фанатизма" :wink:

SpaceMarine
12-14-2004, 11:08 PM
Смерть это часть жизни, so just deal with it.

Frosya
12-14-2004, 11:09 PM
Товариши, верящие в загробную жизнь и прочий бред!!!!!

Вы крадете у себя полноценное понимание жизни, обманывая себя.
Ведь только зная, что тебя ждет вечная тьма, можно так восхищаться малейшими проявлениями жизни.

Олег, жаль, что я не могла раньше поучаствовать в этой теме.
Но, может быть тебе ещё интересны всякие там другие мнения?

Так вот, про "полноценное понимание жизни и обман себя".
Я не могу сказать, что я полностью пришла к Богу, крестилась я недавно, и даже не выполняю многие требования церковной жизни.
Но я верю, и только после того, как я открыла для себя дорогу к Храму, жизнь моя стала более полной, осмысленной, красочной. Я осознала жизнь как процесс, а не как состояние, и многие до этого рутинные и обыденные понятия и события приобрели другой смысл. Только после того, как я поняла, что смерть - не конец, и после этого - не вечная тьма, мои мысли и поступки сильно изменились. Я знаю, что меня ожидает после смерти, и это даёт мне стимул жить не только для себя и думать не только о себе, любимой.

Parachuter
12-15-2004, 12:51 AM
Ты што, дорогой, картинка жизни в голове перевернулась, когда с парашютом прыгал?
не знаю чё на это ответить. Наверное ты сострить пыталась... Наверное хочешь услышать что-нибудь о себе и о боге...


Ты ишо новое понятие введи на форуме "Фрося как источник и составная часть религиозного фанатизма"
говно вопрос. Только понятие будет другое. "Клинический случай религиозного фанатизма". Коротко - "На гребне".



Так вот, про "полноценное понимание жизни и обман себя".
Я не могу сказать, что я полностью пришла к Богу, крестилась я недавно, и даже не выполняю многие требования церковной жизни. Но я верю, и только после того, как я открыла для себя дорогу к Храму, жизнь моя стала более полной, осмысленной, красочной. Я осознала жизнь как процесс, а не как состояние, и многие до этого рутинные и обыденные понятия и события приобрели другой смысл. Только после того, как я поняла, что смерть - не конец, и после этого - не вечная тьма, мои мысли и поступки сильно изменились. Я знаю, что меня ожидает после смерти, и это даёт мне стимул жить не только для себя и думать не только о себе, любимой.
Я так рад за тебя!!! Если тебе больше ничего не надо для счастья, то это очень хорошо, что ты открыла для себя дорогу к храму... Мне как-то даже неловко говорить с тобой на тему смерти, ведь если я случайно пошатну твою веру(а я думаю, что ты не на столько самоуверенна, чтобы не допускать этой возможности) тебе больше не за что будет ухватиться в жизни, ибо ты живёшь надеждой на жизнь после смерти, а я рассматриваю себя как уже мёртвого, поэтому мне нечего терять. Вот и вся разница.

вторжение
12-15-2004, 01:01 AM
ибо ты живёшь надеждой на жизнь после смерти, а я рассматриваю себя как уже мёртвого, поэтому мне нечего терять. Вот и вся разница.
:!:

Parachuter
12-15-2004, 03:06 AM
ибо ты живёшь надеждой на жизнь после смерти, а я рассматриваю себя как уже мёртвого, поэтому мне нечего терять. Вот и вся разница.
:!:
Правильно отметила. Самую важную мысль поста. Хвалю. Только смысла ты всё равно не поняла.

вторжение
12-15-2004, 04:19 AM
Только смысла ты всё равно не поняла.
...живой мертвому не товарищщщ...

Parachuter
12-15-2004, 05:25 AM
Только смысла ты всё равно не поняла.
...живой мертвому не товарищщщ...ну конечно же нет!

Frosya
12-15-2004, 07:28 AM
...а я рассматриваю себя как уже мёртвого, поэтому мне нечего терять.
О как! Парашютист, да когда же ты успел? Вроде производил недавно впечатление живого...
Не успел надеть противогаз для общения со мной, представительницей стада, увлечённого некрофилией? И как результат - задохнулся от отвращения?
:cry:
И теперь ты - там, во тьме, а я - на свету. Да...Ну что ты теперь скажешь, мёртвый, оттуда...Хотя, как утверждают великие, "из тьмы хорошо видно, что происходит на свету..."
А жаль, я действительно хотела что-то откровенное узнать о Боге, о себе, и вообще о том, что не на, и не под, а вне...
Видно не судьба, Парашютист, мне пообщаться с тобой. :cry:

Nabludatel'
12-15-2004, 07:59 AM
Но я верю, и только после того, как 1) я открыла для себя дорогу к Храму, жизнь моя стала более полной, осмысленной, красочной....
2) Я знаю, что меня ожидает после смерти, и это даёт мне стимул жить не только для себя и думать не только о себе, любимой.

Фрося, не могла бы ты человеческим языком обьяснить следующее "я открыла для себя дорогу к Храму"? Что это значит? Только пожалуйста, избегай общие фразы типа "я всем сердцем поняла и поверила". Это не сарказм, просто стало интересно - озвучишь ли ты это по-другому?
И второе... заинтересовала фраза "Я знаю, что меня ожидает после смерти". Не могла бы ты поделиться про твои знания о загробной жизни? Расходятся ли они с представлениями Православной Церкви или чудесным образом полностью совпадают?

Parachuter
12-15-2004, 08:04 AM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.

Frosya
12-15-2004, 11:45 AM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.

Парашютист, зря ты так сбежал быстро, хотя бы попробовал объяснить и, возможно, пошатнуть мою единственную надежду в жизни... :D
Я ж шутя говорила про перевёрнутую картинку, а у тебя такой взрыв эмоций! Отсюда вопрос - почему? :lol:

Кстати, а зачем мёртвому умывать руки?
Или я просто не понимаю твоего определения мёртвого :wink:?

Не сбегай, Парашютист, я так хотела тебя послушать! Чес-слово! :D

Frosya
12-15-2004, 11:59 AM
Фрося, не могла бы ты человеческим языком обьяснить

Милый Наблюдатель! :wink:
Сначала объясни мне смысл твоего понятия "человеческим языком" ?

И затем, раз Парашютер передал тебе эстафету, объяснить мне, что с ним произошло, отчего такой накал страстей и высокий штиль? :wink:

Nabludatel'
12-15-2004, 12:07 PM
Фрося, не могла бы ты человеческим языком обьяснить

Милый Наблюдатель! :wink:
Сначала объясни мне смысл твоего понятия "человеческим языком" ?

И затем, раз Парашютер передал тебе эстафету, объяснить мне, что с ним произошло, отчего такой накал страстей и высокий штиль? :wink:

Фрося, "человеческим языком" означает, что люди читают (или слушают) тебя и понимают о чём собстна речь. Без пафоса, без
набора красивых, но бессмысленных слов типа "и когда ты сердцем, а не умом поймёшь...". И канешна желательно, что бы присутствовала логика или её подобие.

За вашим диалогом с Парашютером не следил...чесна. Просто случайно нарвался на твою реплику о "приходе в Храм" и встрял. Меня енто на самом деле интересует.

Frosya
12-15-2004, 12:39 PM
Фрося, "человеческим языком" означает, что люди читают (или слушают) тебя и понимают о чём собстна речь. Без пафоса, без
набора красивых, но бессмысленных слов типа "и когда ты сердцем, а не умом поймёшь...". И канешна желательно, что бы присутствовала логика или её подобие.


Наблюдатель, а вот следующая фраза Парашютера сказана человеческим языком?

Смерть не надо бояться. С ней надо "советоваться". Мне сложно тебе это объяснить.

Это, по-твоему, фраза полная смысла и логики?

Рациональный ОлегРед её понял сразу (мне, кстати, очень хотелось с ним на эту тему поговорить, я поэтому и влезла в эту тему,но - увы, он молчит).

Nabludatel'
12-15-2004, 12:55 PM
Фрося, "человеческим языком" означает, что люди читают (или слушают) тебя и понимают о чём собстна речь. Без пафоса, без
набора красивых, но бессмысленных слов типа "и когда ты сердцем, а не умом поймёшь...". И канешна желательно, что бы присутствовала логика или её подобие.


Наблюдатель, а вот следующая фраза Парашютера сказана человеческим языком?

Смерть не надо бояться. С ней надо "советоваться". Мне сложно тебе это объяснить.

Это, по-твоему, фраза полная смысла и логики?

Рациональный ОлегРед её понял сразу (мне, кстати, очень хотелось с ним на эту тему поговорить, я поэтому и влезла в эту тему,но - увы, он молчит).

Фрося, вероятно есть красивые фразы и есть имеющие смысл фразы. Не всегда оба эти понятия умеющаются в одном предложение. Мне трудно перевести, что значит - "советываться со смертью". И грубо говоря, не интересно. Хотя звучит красиво, не скрою. .
А вот про "приход в Храм" и о твоих нoвых знаниях о загробной жизни - интересно. Если можешь - поделись. Ай вилл аппришиэт ит.

Frosya
12-15-2004, 03:27 PM
А вот про "приход в Храм" и о твоих нoвых знаниях о загробной жизни - интересно. Если можешь - поделись. Ай вилл аппришиэт ит.

Заняли уже место в первом ряду цирка? :wink:
А ведь мое место - в Батальоне смерти, по мнению Гаврилы, а во всём остальном - not qualified.
Да и не всегда хочется говорить про всё, что знаешь. Или может быть момент неподходящий.
Все присутствующие здесь тоже придерживаются этого принципа. :lol:

OlegRed
12-15-2004, 09:18 PM
Alter Ego

Для тугодумов.


ЗНАТЬ в строгом смысле ничего нельзя. Скажем, знаете ли вы, что завтра встанет солнце? Конечно, вы скажете "да". Однако же, это все равно вероятность. Есть ничтожная доля вероятности, что солнце потухнет (упрощенно говоря) . То же самое о смерти. Я не знаю, что будет, после смерти моего тела. Однако, есть все доказательства того, что мое сознание умрет вместе с ним, и НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЕССМЕРТИЯ ДУШИ. Это дает мне право говорить о том, о чем я говорю. Насчет ТЕОРИИ Дарвина обратись к Вебмастеру, он очень умело все химику разьяснил. Вообще, друг, здесь в этом форуме необходим определенный IQ иметь, у меня же по поводу тебя очень большие сомнения.

OlegRed
12-15-2004, 09:28 PM
Фрося.


Советоваться со смертью. Объяснение.

Есть фразы, как заметил Наблюдатель, красивы и полные смысла. Эта фраза обладает обоими качествами. Вот как я ее понимаю. Советоваться со смертью значит, всегда в уголке своего сознания помнить о том, что твой путь конечен. Таким образом, ты видишь свою жизнь в ракурсе глобальном. Ты чувствуешь трагичную красоту каждого мгновения, который ты проживаешь, только зная, что он - неповторим, и ты НИКОГДА больше к нему не возвратишься.


Наблюдатель


Вы верите в бога?

OlegRed
12-15-2004, 09:29 PM
фрося

я боксом занимался (мастер спорта)

Alter Ego
12-15-2004, 09:33 PM
Олег, во-первых, я попросил бы не переходить на личности. Если ты думаешь, что я не могу тебе нахамить, то глубоко ошибаешься. Но, я этого, как видишь, не делаю. Поэтому очень прошу не хамить мне.

Во-вторых, ты написал, что знаешь, что после смерти ничего нет. Сейчас пишешь, что доказательств этому очень много. Отлично, приведи их.

В-третьих, комментарии по поводу своего айкью я мог бы принять от человека с высоким айкью. Ты к таким не относишся. Так что уж звыняй.

OlegRed
12-15-2004, 09:57 PM
Alter

Чтобы тебя считали, хоть чуть чуть умным, нужно высказать хоть одну НЕ ПРИМИТИВНУЮ мысль. Здесь тебе предстоит очень много работы. Насчет личностей, так не надо пыхтеть, все в этом мире по поводу личности. Тебе рекомендую приобрести одну.

Доказательства.

1. Почитай мои ранние посты.

2. Давай ты мне представишь лист доказательств бессмертия души - мне очень хочется посмеятся.

Alter Ego
12-15-2004, 10:11 PM
Alter

Чтобы тебя считали, хоть чуть чуть умным, нужно высказать хоть одну НЕ ПРИМИТИВНУЮ мысль. Здесь тебе предстоит очень много работы. Насчет личностей, так не надо пыхтеть, все в этом мире по поводу личности. Тебе рекомендую приобрести одну.

Вот уж что меня меньше всего интересует, так это твоё мнение о моём уме.
Доказательства.

1. Почитай мои ранние посты.
Кое-что читал. Кроме бреда и самомнения ничего в них нет. Если ты считаешь, что где-то высказывал умную мысль, дай ссылку. С удовольствием познакомлюсь.

2. Давай ты мне представишь лист доказательств бессмертия души - мне очень хочется посмеятся.

Ненадо переводить стрелки. Ты заявлял, что после смерти ничего нет. Ты, типа, это точно знаешь. В таком случае, думаю, найти доказательства тебе не составит труда.

OlegRed
12-15-2004, 10:37 PM
печальна жизнь твоя....
Ума не прибавляют годы

Alter Ego
12-15-2004, 10:50 PM
Это всё, что ты смог привести в доказательство? Ну-ну.

цепной_кот
12-15-2004, 11:20 PM
Для тугодумов.

...здесь в этом форуме необходим определенный IQ иметь, у меня же по поводу тебя очень большие сомнения.
Ай!

Олег: у мастера спорта по боксу должна быть неплохая выдержка, самодисциплина и умение держать себя в руках (т.н. "мозги"). Что не менее важно чем техника и физическая подготовка.

Просьба применить "мозги", т.е. держать себя в руках и не переходить на личности.

цепной_кот
12-15-2004, 11:26 PM
Вроде производил недавно впечатление живого...
Фрось, Вы про самураев слышали? Культ смерти. Это философия, стиль, образ жизни. Понять сложно - но этот подход к жизни дал миру интереснейшую страну и культуру. Ага.

Parachuter
12-15-2004, 11:50 PM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.

Парашютист, зря ты так сбежал быстро, хотя бы попробовал объяснить и, возможно, пошатнуть мою единственную надежду в жизни... :D
Я ж шутя говорила про перевёрнутую картинку, а у тебя такой взрыв эмоций! Отсюда вопрос - почему? :lol:

Кстати, а зачем мёртвому умывать руки?
Или я просто не понимаю твоего определения мёртвого :wink:?

Не сбегай, Парашютист, я так хотела тебя послушать! Чес-слово! :D
а я не хотел тебе ничего рассказывать. Всё, что хотел, уже рассказал. Мои посты можно понять при желании и кто хотел уже понял. Кто несогласен - молчит, потомучто, видимо не может(не хочет) выразить своё мнение, но ты, Фрося, не согласна и в то же время ничего внятного сказать не можешь.

Насчёт твоей веры. Мне до неё абсолютно пох, так что я не собираюсь её расшатывать - это просто было бы очень некрасиво с моей стороны. Твоя вера пошатнётся ещё не раз и без моей помощи с таким взглядом на жизнь(взглядом религиозного человека, нашедшего дорогу в храм).

Parachuter
12-16-2004, 12:01 AM
Вроде производил недавно впечатление живого...
Фрось, Вы про самураев слышали? Культ смерти. Это философия, стиль, образ жизни. Понять сложно - но этот подход к жизни дал миру интереснейшую страну и культуру. Ага.любой культ ведёт к фанатизму. Я этим не страдаю.

Nabludatel'
12-16-2004, 08:59 AM
Наблюдатель
Вы верите в бога?
Не верю... но значительно слабее чем раньше

вторжение
12-16-2004, 09:00 AM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.
...из того количества постиков, что выросло на восьми листах(!) -моих только д в а . В первом постике - восклиц. знак (одинокий), во втором- четыре слова...Этого оказалось достаточно , чтобы Parachuter понял :twisted: , с кем у Наблюдателя может получиться конструктивная и познавательная беседа...Я лично не против. Вспомнилось, что однажды я ,Фрося и Наблюдатель уже встречались...втроем...
Фросе: Мое предложение про коньяк по-прежнему в силе.
Наблюдателю:Тоже... люблю, когда фраза красиво звучит…

Parachuter
12-16-2004, 01:23 PM
Наблюдатель
Вы верите в бога?
Не верю... но значительно слабее чем раньше
не понимаю: как можно верить слабее или сильнее?

Parachuter
12-16-2004, 01:24 PM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.
...из того количества постиков, что выросло на восьми листах(!) -моих только д в а . В первом постике - восклиц. знак (одинокий), во втором- четыре слова...Этого оказалось достаточно , чтобы Parachuter понял :twisted: , с кем у Наблюдателя может получиться конструктивная и познавательная беседа...Я лично не против. Вспомнилось, что однажды я ,Фрося и Наблюдатель уже встречались...втроем...
Фросе: Мое предложение про коньяк по-прежнему в силе.
Наблюдателю:Тоже... люблю, когда фраза красиво звучит…
и хули?

Nabludatel'
12-16-2004, 01:35 PM
Наблюдатель
Вы верите в бога?
Не верю... но значительно слабее чем раньше
не понимаю: как можно верить слабее или сильнее?
Обьясню: Когда был пионером - верил в Коммунистическое будущее и не сомневался в диалектическом материализме. По мере возростания вера ослабевала, ослабевала и практически сошла на "нет".
Наглядно?

Frosya
12-16-2004, 04:02 PM
фрося

я боксом занимался (мастер спорта)

Олег, я почему-то так и думала (или борьбой :wink: ).
Ты ещё при СССР завоевал это звание? А на чемпионате какого уровня надо было победить, чтобы получить это звание?
А это ты на аватаре? Если да, то сколько лет этой фотографии?

Sorry за офф-топ, но очень уж интересно. :D

Frosya
12-16-2004, 04:16 PM
Фрося.


Советоваться со смертью. Объяснение.

Есть фразы, как заметил Наблюдатель, красивы и полные смысла. Эта фраза обладает обоими качествами. Вот как я ее понимаю. Советоваться со смертью значит, всегда в уголке своего сознания помнить о том, что твой путь конечен. Таким образом, ты видишь свою жизнь в ракурсе глобальном. Ты чувствуешь трагичную красоту каждого мгновения, который ты проживаешь, только зная, что он - неповторим, и ты НИКОГДА больше к нему не возвратишься.


Олег, большое спасибо за объяснение. Это и красиво, и глубоко.
Но вот, что интересно...Всё, что я выделила, на 100, нет на 1000% совпадает с моими представлениями о жизни и смерти!
Только вот красота каждого мгновения не трагична, а жизнеутверждающая.
Особенно это чувствуется, когда память об этом каждом моменте есть кому передать, кто после твоей смерти будет хранить её в своём сердце.

Frosya
12-16-2004, 04:37 PM
Фрось, Вы про самураев слышали? Культ смерти. Это философия, стиль, образ жизни. Понять сложно - но этот подход к жизни дал миру интереснейшую страну и культуру. Ага.

Кот, конечно же я слышала, и даже фильмов несколько смотрела. Но, к сожалению, нельзя объять необъятное, и я пока ещё изучаю немного другое, а плотно с культурой Японии не знакомилась.
Мои простенькие сведения об этой стране ограничиваются "Веткой сакуры" В.Овчинникова, Куросавой, "Легендой о Нараяме" и "Империей чувств", театром теней, кимоно и гейшами, садом камней и икебаной, сакэ и чайной церемонией, некоторыми войнами и Хиросимой...Пожалуй, всё. :wink:

Frosya
12-16-2004, 04:59 PM
Вспомнилось, что однажды я ,Фрося и Наблюдатель уже встречались...втроем...
Фросе: Мое предложение про коньяк по-прежнему в силе.

Когда мы встречались втроём? Это когда Вы меня в баню с ним посылали? :D
Да-а, было времечко... Как однако время летит....Ну я тогда полной дурой была. :wink:
Вторжение, а что за предложение с коньяком? К моему стыду, я его, видимо, не заметила. :(

OlegRed
12-16-2004, 08:44 PM
Ты ещё при СССР завоевал это звание?

В России.


А на чемпионате какого уровня надо было победить, чтобы получить это звание?

На чемпионатах не нужно было побеждать. :) Там было пару путей. Один из них - выиграть "мастерский" турнир. К сожалению, в чемпионате России я долго не протянул - проиграл. А потом ушел из спорта.

А это ты на аватаре?

Да

Если да, то сколько лет этой фотографии?

Месяца два

вторжение
12-17-2004, 04:08 AM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.
...из того количества постиков, что выросло на восьми листах(!) -моих только д в а . В первом постике - восклиц. знак (одинокий), во втором- четыре слова...Этого оказалось достаточно , чтобы Parachuter понял :twisted: , с кем у Наблюдателя может получиться конструктивная и познавательная беседа...Я лично не против. Вспомнилось, что однажды я ,Фрося и Наблюдатель уже встречались...втроем...
Фросе: Мое предложение про коньяк по-прежнему в силе.
Наблюдателю:Тоже... люблю, когда фраза красиво звучит…
и хули?
А Вам коньяк не предлагаю...тем более, что у Вас другая зависимость...

вторжение
12-17-2004, 04:38 AM
Когда мы встречались втроём? Это когда Вы меня в баню с ним посылали? :D
Да-а, было времечко... Как однако время летит.... что за предложение с коньяком?
Ну да, в баню :lol: …выступили…А вспомнить приятно…Фрося, а помнишь кто-то сказал, что мы друг другу волосы рвем? :D :D :D …Про коньяк…в теме, где ты писала про водку, там и мой коньяк…Коньяк с меня, лимоны-с тебя, воспоминания-общие… Велком...

Parachuter
12-17-2004, 06:19 AM
Передаю вам, Наблюдатель, эстафету...Может у вас получится с ними(Фрося и Вторжение) конструктивная и позновательная беседа. А я умываю руки.
...из того количества постиков, что выросло на восьми листах(!) -моих только д в а . В первом постике - восклиц. знак (одинокий), во втором- четыре слова...Этого оказалось достаточно , чтобы Parachuter понял :twisted: , с кем у Наблюдателя может получиться конструктивная и познавательная беседа...Я лично не против. Вспомнилось, что однажды я ,Фрося и Наблюдатель уже встречались...втроем...
Фросе: Мое предложение про коньяк по-прежнему в силе.
Наблюдателю:Тоже... люблю, когда фраза красиво звучит…
и хули?
А Вам коньяк не предлагаю...тем более, что у Вас другая зависимость...
Я коньяк не пью, спасибо.

Parachuter
12-17-2004, 06:23 AM
Наблюдатель
Вы верите в бога?
Не верю... но значительно слабее чем раньше
не понимаю: как можно верить слабее или сильнее?
Обьясню: Когда был пионером - верил в Коммунистическое будущее и не сомневался в диалектическом материализме. По мере возростания вера ослабевала, ослабевала и практически сошла на "нет".
Наглядно?и пропорционально возростала вера в бога(в которого до этого вы не верили совсем). В итоге две веры скомпенсировали друг-друга и вы теперь не верите ни во что, но в то же время не отвергаете ничего, так?

вторжение
12-17-2004, 06:33 AM
А Вам коньяк не предлагаю...тем более, что у Вас другая зависимость...
Я коньяк не пью, спасибо.
А травы нет,извините...

Nabludatel'
12-17-2004, 07:11 AM
Наблюдатель
Вы верите в бога?
Не верю... но значительно слабее чем раньше
не понимаю: как можно верить слабее или сильнее?
Обьясню: Когда был пионером - верил в Коммунистическое будущее и не сомневался в диалектическом материализме. По мере возростания вера ослабевала, ослабевала и практически сошла на "нет". Наглядно?и пропорционально возростала вера в бога(в которого до этого вы не верили совсем). В итоге две веры скомпенсировали друг-друга и вы теперь не верите ни во что, но в то же время не отвергаете ничего, так?
Не совсем так. Раньше были догмы, которые воспринимал без вопросов. Вот тебе три из них, навскидку:
догма #1 - добрый дедушка Ленин любил детей и никогда не ошибался, догма #2 - на западе постоянная инфляция с экспуатацией, догма #з - бога нет.
Да, вот ещё, в совсем нежном возрасте была другая догма, при детсаде - если смотреть два часа на куринную слепоту (трава такая) - то ослепнешь. Провёл эксперимент - смотрел 2 часа, не ослеп. Догма не подтвердилась.
Короче - с определённого возраста начинаешь сомневаться в сказанном/написанном с уверенной интонацией другими... и полагаешься только на то, что имеет здравый смысл для тебя.
Лет надцать назад, имея кучу времени, прочитал Ветхий Завет, Библию, Коран и всевозможные комментарии "за" и "против".
У пары авторов нашёл несколько интересных "доказательств" божественной сути Исуса Христа. Вначале произвело впечатление. Потом остыл.
В итоге не убедился ни в том, что бог есть, ни в том, что его нет.

Parachuter
12-17-2004, 07:14 AM
А Вам коньяк не предлагаю...тем более, что у Вас другая зависимость...
Я коньяк не пью, спасибо.
А травы нет,извините...
да у меня есть, спасибо

Israeliguy
12-17-2004, 07:19 AM
В итоге не убедился ни в том, что бог есть, ни в том, что его нет.

А зачем убеждаться? Есть вещи в которые просто надо верить. Вот шоколад - это вкусно, а процесс его изготовления меня совсем не интересует. Я просто наслаждаюсь им! Или вот женщин люблю, а о теории Дарвина только в общих чертах представление имею. И неужели мне будет приятнее если в постели я начну анализировать цепочку эволюции данной особи от эмбриона до того, что лежит рядом?

Nabludatel'
12-17-2004, 07:26 AM
В итоге не убедился ни в том, что бог есть, ни в том, что его нет.

А зачем убеждаться? Есть вещи в которые просто надо верить. Вот шоколад - это вкусно, а процесс его изготовления меня совсем не интересует. Я просто наслаждаюсь им! Или вот женщин люблю, а о теории Дарвина только в общих чертах представление имею. И неужели мне будет приятнее если в постели я начну анализировать цепочку эволюции данной особи от эмбриона до того, что лежит рядом?

Да я собстна не заморачиваюсь на ентом.
Ну бывают моменты, когда становится интересно задуматься не только о форме, но и о содержание. В этом процессе важно не перенапрягаться, особенно лёжа в постели с девушкой, и не забывать о простых удовольствиях

Parachuter
12-17-2004, 07:33 AM
Наблюдатель
Вы верите в бога?
Не верю... но значительно слабее чем раньше
не понимаю: как можно верить слабее или сильнее?
Обьясню: Когда был пионером - верил в Коммунистическое будущее и не сомневался в диалектическом материализме. По мере возростания вера ослабевала, ослабевала и практически сошла на "нет". Наглядно?и пропорционально возростала вера в бога(в которого до этого вы не верили совсем). В итоге две веры скомпенсировали друг-друга и вы теперь не верите ни во что, но в то же время не отвергаете ничего, так?
Не совсем так. Раньше были догмы, которые воспринимал без вопросов. Вот тебе три из них, навскидку:
догма #1 - добрый дедушка Ленин любил детей и никогда не ошибался, догма #2 - на западе постоянная инфляция с экспуатацией, догма #з - бога нет.
Да, вот ещё, в совсем нежном возрасте была другая догма, при детсаде - если смотреть два часа на куринную слепоту (трава такая) - то ослепнешь. Провёл эксперимент - смотрел 2 часа, не ослеп. Догма не подтвердилась.
Короче - с определённого возраста начинаешь сомневаться в сказанном/написанном с уверенной интонацией другими... и полагаешься только на то, что имеет здравый смысл для тебя.
Лет надцать назад, имея кучу времени, прочитал Ветхий Завет, Библию, Коран и всевозможные комментарии "за" и "против".
У пары авторов нашёл несколько интересных "доказательств" божественной сути Исуса Христа. Вначале произвело впечатление. Потом остыл.
В итоге не убедился ни в том, что бог есть, ни в том, что его нет.
Я в том же положении собственно, но склоняюсь к мнению, что его всё-таки нет.
А сейчас какое у тебя отношение к тому, что будет после смерти?
Звиняйте, я сейчас вас покину, так и не поговорив толком - у шефа юбилей, не хочу опаздывать.

Israeliguy
12-17-2004, 07:36 AM
Ну бывают моменты, когда становится интересно задуматься не только о форме, но и о содержание. В этом процессе важно не перенапрягаться, особенно лёжа в постели с девушкой, и не забывать о простых удовольствиях

О содержании Б-га? Так это чистая физика, не совместимая с теологией. Ну нельзя химией проверить музыку! А по поводу девушек, я постараюсь последовать совету, только заранее знаю, что простым это удовольствие бывает только сразу, а через часок уже надо поднапрячся! И теория Дарвина сама собой в голове всплывает. А всё почему? - Созреваю для её понимания!

Frosya
12-17-2004, 11:48 AM
О содержании Б-га? Так это чистая физика, не совместимая с теологией. Ну нельзя химией проверить музыку!

Содержание Бога или вообще его существование вообще нельзя измерить человеческим умом. Не тот инструмент. Это как линейкой пытаться измерить силу тока.
Инструмента-то нету, хлопцы! Необходимого и достаточного, нужным образом калиброванного :wink:

Frosya
12-17-2004, 11:51 AM
...а о теории Дарвина только в общих чертах представление имею.



А зачем убеждаться? Есть вещи в которые просто надо верить.


И теория Дарвина сама собой в голове всплывает. А всё почему? - Созреваю для её понимания!

Вот я и говорила уже, правда не Вам, а Олегу, - приход через ощущения к вере... в теорию Дарвина!

Nabludatel'
12-17-2004, 11:54 AM
О содержании Б-га? Так это чистая физика, не совместимая с теологией. Ну нельзя химией проверить музыку!

Содержание Бога или вообще его существование вообще нельзя измерить человеческим умом. Не тот инструмент. Это как линейкой пытаться измерить силу тока.
Инструмента-то нету, хлопцы! Необходимого и достаточного, нужным образом калиброванного :wink:

"И ток медленно пошёл по проводам" (ц)

Фрося, а ты смогла бы измерить/осознать содержание, или вообще существование Деда Мороза? Есть ли у тебя такой правильный струмент?

Frosya
12-17-2004, 12:05 PM
Фрося, а ты смогла бы измерить/осознать содержание, или вообще существование Деда Мороза? Есть ли у тебя такой правильный струмент?

Наблюдатель, Дед Мороз - это правильная детская вера, получаемая чистыми детскими сердечками в наследство от сердец уже позрослевших и циничных взрослых. Но в глубине своей души, остающимися детьми и хранящими память о прекрасных, волнующих и чудесных мгновениях своей жизни.

:love2: :D

Это понимание - и есть правильный инструмент, который я очень люблю применять. :D

Frosya
12-17-2004, 01:23 PM
Когда мы встречались втроём? Это когда Вы меня в баню с ним посылали? :D
Да-а, было времечко... Как однако время летит.... что за предложение с коньяком?
Ну да, в баню :lol: …выступили…А вспомнить приятно…Фрося, а помнишь кто-то сказал, что мы друг другу волосы рвем? :D :D :D …Про коньяк…в теме, где ты писала про водку, там и мой коньяк…Коньяк с меня, лимоны-с тебя, воспоминания-общие… Велком...

О, ну всё понятно. Класс! Люблю душевные тусовки! Правда, я в коньяке тоже не разбираюсь, потому што ничего крепче "Старого Таллина" не пила. Ну я думаю, с чутким руководством это и не критично. :wink:
А лимоны - какие? в прямом или переносном смысле? Если второе - то я - not qualified!
:D
Да, а где пить будем?
И ещё, Вторжение, чуть не забыла...Ничего, что я Нобелевских не читала? :wink:

Nabludatel'
12-17-2004, 02:19 PM
Фрося, а ты смогла бы измерить/осознать содержание, или вообще существование Деда Мороза? Есть ли у тебя такой правильный струмент?

Наблюдатель, Дед Мороз - это правильная детская вера, получаемая чистыми детскими сердечками в наследство от сердец уже позрослевших и циничных взрослых. Но в глубине своей души, остающимися детьми и хранящими память о прекрасных, волнующих и чудесных мгновениях своей жизни.

:love2: :Д

Это понимание - и есть правильный инструмент, который я очень люблю применять. :Д

Теперь, Фрося, замени пару слов в твоём понимании про Деда Мороза на Бога, и у тебя получится неплохое обьяснение религии

Lyubimaya
12-17-2004, 02:42 PM
Ай,способный,Наблюдатель,капкан поставил...фулиган.. :lol:

Frosya
12-17-2004, 02:51 PM
Теперь, Фрося, замени пару слов в твоём понимании про Деда Мороза на Бога, и у тебя получится неплохое обьяснение религии

Чьё объяснение, твоё, Наблюдатель?

Попробую поспорить. :wink:

Деда Мороза я измерила. У меня появился инструмент для его измерения - я его потрогала и увидела. Я его соотнесла со спрятанными и тайно найденными в шкафу подарков в канун Нового года и появлением этих подарков в мешке у Деда Мороза.
Я не была разочарована. Я люблю своих родителей и знаю, что они делали для детей сказку.

Бога я измерить не могу. Если бы я была Авраамом или другим пророком, то мне бы такая возможность была бы дана.
Но я не Авраам. И я не пророк. И я тоже была пионером, всем детям примером. И я в 13 лет сказала своей бабушке - Ну нет же никакого Бога! А она загадочно так улыбнулась и ответила: Посмотрим.
Прошло много времени.
Посмотрела.
:D
Понаблюдала.
:D
Увидела - удивилась, не поверила.
:D
Ощутила - удивилась, задумалась
:D
Прочитала Библию, не поняла, подумала - занудство.
:D
Опять увидела, задумалась глубже.
:D
Стала читать другие книги, не верить, спорить.
:D
Опять увидела - тут сразу всё и пришло. :D

Дыма без огня не бывает. (Русская народная материальная поговорка)

Nabludatel'
12-17-2004, 03:07 PM
Теперь, Фрося, замени пару слов в твоём понимании про Деда Мороза на Бога, и у тебя получится неплохое обьяснение религии
Чьё объяснение, твоё, Наблюдатель?
Попробую поспорить. :wink:
Деда Мороза я измерила. У меня появился инструмент для его измерения - я его потрогала и увидела. Я его соотнесла со спрятанными и тайно найденными в шкафу подарков в канун Нового года и появлением этих подарков в мешке у Деда Мороза.
Я не была разочарована. Я люблю своих родителей и знаю, что они делали для детей сказку.
Бога я измерить не могу. Если бы я была Авраамом или другим пророком, то мне бы такая возможность была бы дана.
Но я не Авраам. И я не пророк. И я тоже была пионером, всем детям примером. И я в 1з лет сказала своей бабушке - Ну нет же никакого Бога! А она загадочно так улыбнулась и ответила: Посмотрим.
Прошло много времени.
Посмотрела.
Понаблюдала.
Увидела - удивилась, не поверила.
Ощутила - удивилась, задумалась
Прочитала Библию, не поняла, подумала - занудство.
Опять увидела, задумалась глубже.
Стала читать другие книги, не верить, спорить.
Опять увидела - тут сразу всё и пришло. :Д

Дыма без огня не бывает. (Русская народная материальная поговорка)

Грома тоже не бывает без молнии (пословица).
Кстати о молнии - люди верили что это боженька по-своему гневаеца, потом они потрогали, увидели, соотнесли (прям как ты Фрося с Дедом Морозом и подарками в шкафу) и поняли физическую сущность события.
Ну да ладно об этом.
Значит Фрося, подитожим твой путь к Богу:
ты один раз посмотрела
один раз понаблюдала
один раз ощутила
два раза прочитала
и три раза увидела...
Вопрос - так что же ты такое увидела? Я тоже хочу увидеть, если есть что.

Frosya
12-17-2004, 03:16 PM
Я тоже хочу увидеть, если есть что.

Здорово, Наблюдатель, прям как ребёнок... с большой буквы.
Хотеть - это хорошо. Интересно, а приматы умеют хотеть? :D

Frosya
12-17-2004, 03:19 PM
[i]ты один раз посмотрела
один раз понаблюдала
один раз ощутила
два раза прочитала
и три раза увидела...


Ура, меня измерили! Неземное чувство! Экстаз!
Вот что значит правильный инструмент в правильных руках!

Ещё один день прожит не зря. :D

Nabludatel'
12-17-2004, 03:23 PM
[i]ты один раз посмотрела
один раз понаблюдала
один раз ощутила
два раза прочитала
и три раза увидела...


Ура, меня измерили! Неземное чувство! Экстаз!
Вот что значит правильный инструмент в правильных руках!

Ещё один день прожит не зря. :Д

К слову о виртуальном сексе...

Frosya
12-17-2004, 03:37 PM
[i]ты один раз посмотрела
один раз понаблюдала
один раз ощутила
два раза прочитала
и три раза увидела...


Ура, меня измерили! Неземное чувство! Экстаз!
Вот что значит правильный инструмент в правильных руках!

Ещё один день прожит не зря. :Д

К слову о виртуальном сексе...

К слову о приматах.

Занесло меня как-то в Сухумский обезьянний питомник.
Много там всяких макак. Да в-общем все знают, кто там был.
Идём, ржём как истинные человеки - да надо же, да как забавно, да как у них всё по-животному...
Подходим с другом совсем близко к клетке с шимпанзе. Сидит огромная обезьянка и выжидательно на меня смотрит. Прямо у загородки сидит. Ну думаю, банан просит. Друг протягивает ей банан. А она продолжает на меня смотреть. Протягиваю ей банан сама - сквозь прутья. А обезьянка вдруг как схватит меня за руку, и тянет, да так сильно. Жуть просто! А рядом наши туристы стоят и ржут. А я ничего не понимаю. А мой друг давится от смеха - смотри, что там у него внизу. Ба, мама миа! Глянула туда - а там у него встало! Обезьянка оказалась мальчиком!
О как! :D

Nabludatel'
12-17-2004, 03:42 PM
К слову о приматах.

Занесло меня как-то в Сухумский обезьянний питомник.
Много там всяких макак. Да в-общем все знают, кто там был.
Идём, ржём как истинные человеки - да надо же, да как забавно, да как у них всё по-животному...
Подходим с другом совсем близко к клетке с шимпанзе. Сидит огромная обезьянка и выжидательно на меня смотрит. Прямо у загородки сидит. Ну думаю, банан просит. Друг протягивает ей банан. А она продолжает на меня смотреть. Протягиваю ей банан сама - сквозь прутья. А обезьянка вдруг как схватит меня за руку, и тянет, да так сильно. Жуть просто! А рядом наши туристы стоют и ржут. А я ничего не понимаю. А мой друг давится от смеха - смотри, что там у него внизу. Ба, мама миа! Глянула туда - а там у него встало! Обезьянка оказалась мальчиком!О как! :D

Дико хочется пошутить, но может получиться пошло. Не буду.
Всё Фрося. Оставляю тебя с твоими воспоминаниями об мальчике-обезьянке до понедельника.

Frosya
12-17-2004, 03:47 PM
Всё Фрося. Оставляю тебя с твоими воспоминаниями об мальчике-обезьянке до понедельника.

Да я специально и написала всё это для твоей шутки. :wink:
Ведь знаю... Не первый день на форуме.
:D
Удачных выходных! :D

Порyчик
12-17-2004, 04:03 PM
По-моему, самое страшное - не смерть, ибо когда мы есть -ее нет, а когда она придет, нас уже не будет. То есть, грубо говоря, мы с ней не встретимся. :)

Гораздо хуже остаться калекой или испытывать адские боли. :cry:

OlegRed
12-17-2004, 09:12 PM
Израельтянин

Понять хочется потому что

1. Хочется (жажда познания)
2. Исследовав можно лучше использовать.
3. Лучше использовав можно лучше понять

И так до бесконечности...


Фрося

Вы призываете нас к агностицизму. То есть, познать ничего не возможно. Это для вас единственный выход, потому что, если признать, что боженьку можно понять, тогда придется объяснять, почему он такой ган908098дон.


Фрося, расскажите нам пожалуйста, мне интересно о вашей дороге к Храму. И в чем вы видите руку бога?

Y.Gustov
12-17-2004, 09:27 PM
как можно жить если ты знаеш что в любую минуты ты можэш! умереть!
просто идя по юлице !тебе елементарно можэт упасть кирпичь на голову ! или пьяный водитель вырулить из за угла
и что вся наша жизнь ето просто путь к сметре и не чего другого!
я лично ьоюсь смерти! до ужаса ! не и не хочк умирать! и зделаю всё что бы остаться в живиш!

Наверное на том свете не так плохо, раз никто оттуда не возврашаетса!
:roll: С таким attitude легче жит на етом свете! :D

Israeliguy
12-18-2004, 04:58 AM
Израельтянин

Понять хочется потому что

1. Хочется (жажда познания)
2. Исследовав можно лучше использовать.
3. Лучше использовав можно лучше понять

И так до бесконечности...




Понимаете, Олег, спор о Б-ге и о его сущности, или отсутствии таковой длится уже лет 500, а может и больше. Я не думаю, что мы сможем поставить в нём точку. Лично я исхожу из простого посыла: если я не могу доказать, что Б-г, путешествия во времени, жизнь после смерти - невозможны как факт, значит они возможны, просто, извините за повторение, инструментов для их измерения у нас нет! На протяжении тысяч лет считалось, что Земля плоская Почему? Да просто не было инструментов для доказательства того, что она круглая. Не спешите, через тысячу лет человечество возможно приблизиться к пониманию вещей и явлений, которые нам кажутся нереальными или необъяснимыми. Вон Путин поспешил Януковича поздравить аж 2 раза, а теперь сидит весь в г-не по уши!
Это нам сейчас кажется, что мы живём в век передовых технологий, постиндустриального общества и всякое такое, а через пять тысяч лет про нас скажут: "Раскопки показали, что жизнь данной первобытной формации определялась и подчинялась интересами интеллектуальной верхушки, вождём, или предводителем которой была умная, но жадная и амбициозная особь по имени Билл Гейтс. А теперь перейдём к следующему экспонату"

Parachuter
12-18-2004, 09:20 AM
По-моему, самое страшное - не смерть, ибо когда мы есть -ее нет, а когда она придет, нас уже не будет. То есть, грубо говоря, мы с ней не встретимся. :)

Гораздо хуже остаться калекой или испытывать адские боли. :cry:
это точно. Хотя выход есть всегда, так ведь?

Frosya
12-18-2004, 10:48 AM
Фрося
Вы призываете нас к агностицизму.

Опаньки, приплыли :D
Я никого и никуда не призываю. :D
Што за штампы в восприятии оппонента? :wink:



Это для вас единственный выход...

Вы ошибаетесь, Олег, я не ищу лихорадочно какой-то выход, или вход, а также смысл жизни. :D
Я просто живу, удивляюсь красоте и совершенству сотворённого мира, познаю, радуюсь и печалюсь, люблю и любима. Я просто ценю каждое мгновение моей жизни, и знаю, что жизнь - не ограничивается простым пребыванием физического тела на Земле. Сюда ещё можно много слов накидать, но и этих уже достаточно. :D



...тогда придется объяснять, почему он такой ...908098дон.


Олег! Вы не логичны. Вы говорите - много читали? И даже думали при этом?
Подумайте над следующими словами:

Никогда не считай злом то, что не способен понять вследствие своей ограниченности. (почти ц)
:wink:

И последнее - почему вы никогда не шутите? :wink:

Frosya
12-18-2004, 11:41 AM
А теперь действительно моё последнее сообщение на этом форуме:

"Всякий грех и хула (осуждение, клевета) простятся человекам; а хула на Духа Святого не простится человекам ни в сем веке ни в будущем" (Мф 12 22-42

И если не ограничивать свой разум какими-либо догмами, то не надо исключать возможность, что эта фраза относится и к вам.

Alter Ego
12-18-2004, 03:06 PM
Да что же это творится. Все уходят. Фрося, оставайтесь. Мне было интересно Вас читать. Не уходите.

OlegRed
12-18-2004, 07:28 PM
Израельтянин

Никто не собирается в споре ставить точку. Поставить точку, вообще, очень трудно. Цель нашего спора - выяснить, чья позиция наиболее аргументирована, потренировать мозги и расширить кругозор. Ваше замечание об отсутствии инструмента, к сожалению, несостоятельно. Инструмент есть - наше сознание. Чем вам не инструмент. А если бы люди придерживались вашей точки зрения, то мы до сих пор сидели бы в пещерах, ведь инструмента для исследования атомов нет. А его создали такие дотошные и отважные как я и парашютер, несмотря на козни таких как фрося и королев. Мне пофиг, что меня в музее будут показывать, мне нужно для себя уяснить или попытаться, все эти глобальные вопросы, а то если вас послушать и фросю, то нужно сидеть в носу ковырятся, наслаждаться жизнью и никуда не рыпаться.

Фрося

В ваших словах ясно звучит - понять бога мы не в силах. Это и есть агностицизм. Ограниченным я себя не считаю, даже наоборот, а если бог и есть, то мне этот дурак пофиг, мне и без него хорошо. Теперь перейдем к вопросам вам Фрося.


Назовите мне ХОТЬ ОДНО проявление божественной сущьности.
Убили ли бы собственного ребенка, если бы бог попросил вас об этом.

И, пожалуйста, без уверток.


Не шучу я потому, что в детсве упал на голову и отбил центр смеха.

Israeliguy
12-18-2004, 11:58 PM
Олег, центр восприятия действительности , наверное находится рядом с центром смеха в мозгу. Я в своём посте сказал лишь то, что для того, чтобы понять, что Земля круглая, человечество технически должно было поднять уровень технологии до создания кораблей, способных обогнуть планету, вот и всё.
По поводу мышления, как инструмента- то это несостоятельно, т.к. понятие "инструмент" предусматривает наличие объективных параметров, а сознание - вещь субъективная, оно постоянно эволюционирует и следовательно является величиной переменной. Олег, поднапрягитесь!

Parachuter
12-19-2004, 09:06 AM
Я в своём посте сказал лишь то, что для того, чтобы понять, что Земля круглая, человечество технически должно было поднять уровень технологии до создания кораблей, способных обогнуть планету, вот и всё.
Так вы считаете, что изходя из этого всем нужно верить в бога только потому, что у нас(как вы считаете) нет инструмента для его измерения? Тогда подумайте о том, что во времена Галилея кто-то возможно думал, что мы живём на внутренней поверхности сферы или что мир покоится на трёх китах...и только потому, что никто не мог сказать ничего конкретного(аргументированного) по этому поводу. Зачем же верить в то, что измерить невозможно? Если невозможно измерить - значит мы можем ошибаться, то есть мы заранее обманываем себя. Я думаю это на самом деле попросту потакание себе.


По поводу мышления, как инструмента- то это несостоятельно, т.к. понятие "инструмент" предусматривает наличие объективных параметров, а сознание - вещь субъективная, оно постоянно эволюционирует и следовательно является величиной переменной. Олег, поднапрягитесь!раз вы не считаете, что мышление - инструмент, предложите другой способ познания или аргументы того, что бог есть

OlegRed
12-19-2004, 09:28 AM
Израельтянин

Если я понапрягусь, тебе плохо станет. Поэтому, давай продолжим расслаблено, ок?
Парашютер был прав. И я даже пойду дальше. Если у нас и есть инструмент для познания Бога, то этим инструментом является ТОЛЬКО сознание. Или ты представляешь себе ученых, глядящих через телескоп в поисках бога?? Если бог есть, то почему эта трусливая и непостоянная тварь прячется???? Расскажите мне о том, что пути господни неисповедимы и прочую пургу.

Israeliguy
12-19-2004, 09:34 AM
А я не предлагаю всем верить в Б-га. На данном этапе его наличие или отсутствие одинаково недоказуемо. Поэтому и говорим о свободе совести. А в том, что Земля круглая - можно убедиться, поэтому в это не верить надо, а знать наверняка, как о научно доказанном факте. Учёные говорят о бесконечности Вселенной, а в бесконечной вселенной существует бесконечное количество "сюрпризов" и изучить её до конца невозможно, раз она бесконечная. Как я могу утвержнать наверняка, что чего-то в ней нет, если изучить её НЕВОЗМОЖНО полностью!

Israeliguy
12-19-2004, 09:37 AM
Израельтянин

Если я понапрягусь, тебе плохо станет. Поэтому, давай продолжим расслаблено, ок?

Олег, когда я говорил о напряжении, я не имел в виду последствия неумеренного потребления горохового супа. Окружающим действительно плохо становится от такого перенапряжения отдельного индивида...

OlegRed
12-19-2004, 09:48 AM
Во первых, посмотри мои другие посты. Во вторых, еще раз говорю, несуществование бога вполне доказуемо, я приведу примеры попозже. Вообще, не заметили, как сдвинулась шкала в последние 50 лет. Раньше были все больше споры и том, какой он, боженька. Теперь мы так его в угол загнали, что раздается писк "ну чего вы пристали, он же непознаваем!!!"

Parachuter
12-19-2004, 12:18 PM
Во первых, посмотри мои другие посты. Во вторых, еще раз говорю, несуществование бога вполне доказуемо, я приведу примеры попозже. Вообще, не заметили, как сдвинулась шкала в последние 50 лет. Раньше были все больше споры и том, какой он, боженька. Теперь мы так его в угол загнали, что раздается писк "ну чего вы пристали, он же непознаваем!!!"
Ха! Я только что то же самое хотел написать! :wink: Кстати, мы как-то незаметно перешли на тему религии...
Щас создам тему здесь же.
Всем добро пожаловать!

Элиана
12-19-2004, 12:33 PM
Очень советую почитать http://ariom.ru/litera/2002-html/uolsh/uolsh-01.htm
если кто не читал. А уж потом продолжить прения.

8)

Parachuter
12-19-2004, 12:56 PM
Очень советую почитать http://ariom.ru/litera/2002-html/uolsh/uolsh-01.htm
если кто не читал. А уж потом продолжить прения.

8)
Туфта. Обо всём и в то же время ни о чём...

Элиана
12-19-2004, 01:02 PM
:lol:
A ты читал, Фома-неверующий? :wink:

Parachuter
12-19-2004, 01:13 PM
:lol:
A ты читал, Фома-неверующий? :wink:
При чём тут это? Просто люди верят по-разному. Девушки(наивные) верят в любовь до гроба, кто-то верит в апокалипсис, кто-то в крах мировой системы империализма, но у всех вера основана на аргументах, доказанных теориях, научных фактах и с ними можно обсудить их веру. Веру же религиозного(верующего) человека с ним обсудить не получится - потомучто он сам, как правило, не знает во что верит и в то же время умудряется обличать тебя в "недалёкости" и сравнивает с Фомой-неверующим.

Элиана
12-19-2004, 01:25 PM
Кстати.. о птичках..
А почему того человека прозвали Фомой-неверующим.. знаешь? :wink:

Parachuter
12-19-2004, 01:27 PM
Кстати.. о птичках..
А почему того человека прозвали Фомой-неверующим.. знаешь? :wink:
знаю - знаю. говори уж конкретно, что ты обо мне думаешь :wink:

Элиана
12-19-2004, 01:29 PM
"Нудный ты... ох, и нудный!" (с) :lol: :lol: :lol:

Parachuter
12-19-2004, 01:32 PM
"Нудный ты... ох, и нудный!" (с) :lol: :lol: :lol:
я там с тобой попрощался уже....

Parachuter
12-19-2004, 01:34 PM
Вобще тема про смерть...
Миша, ты как, боишься ещё смерти или нет уже?

OlegRed
12-19-2004, 01:36 PM
Тогда зачем мы здесь?

Затем, чтобы вспомнить и создать заново то, Кем Вы Являетесь.

Это цитата из книги. Еще не уловили настроение? Я здесь, потому что мой папа захотел секса с моей мамой и они зачали меня. Потом я родился и вырос и я, нафиг, никем не являюь, живу как живется и припарка в виде боженьки мне не нужна. Мне и так не скучно.

OlegRed
12-19-2004, 01:37 PM
Слушай, миш, а ты заморозь тело после смерти. Потомки тебя оживят.

Элиана
12-19-2004, 01:38 PM
У человека самый сильный страх -это страх смерти. Это заложено на подсознательном уровне. И это правильно, жизнь нам дана чтобы жить! :wink:
У человека стерто из памяти то что "там", а чего человек не знает, того и боится, это логично.

Давайте жить! :)

Parachuter
12-19-2004, 11:11 PM
У человека самый сильный страх -это страх смерти. Это заложено на подсознательном уровне. И это правильно, жизнь нам дана чтобы жить! :wink:
У человека стерто из памяти то что "там", а чего человек не знает, того и боится, это логично.

Давайте жить! :)
Элиана, а вы в пришельцев верите?

вторжение
12-20-2004, 12:43 AM
А Вам коньяк не предлагаю...тем более, что у Вас другая зависимость...
Я коньяк не пью, спасибо.
А травы нет,извините...
да у меня есть, спасибо
...не за что...Трава не от меня, а от тети...с косой 8) и в длинном платье...

Parachuter
12-20-2004, 12:50 AM
...не за что...Трава не от меня, а от тети...с косой 8) и в длинном платье...
Бухай свой палёный коньяк...

[очень нехороший наезд удалён цепным котом]

Parachuter
12-20-2004, 01:58 AM
эх! Такую фразу под самый корешок зарубил...

OlegRed
12-20-2004, 07:00 PM
Парашютер, а что Вторжение что то имеет против травки? Такая очкастая правильная тетка - запрещалка? Она и водку не пьет, поверь мне, и с противоположным полом общается исключительно на лирические темы....

А

СМЕРТИ БОЛЬШЕ НЕТ!!!

вторжение
12-21-2004, 01:53 AM
Такая очкастая правильная тетка - запрещалка? Она и водку не пьет, поверь мне, и с противоположным полом общается исключительно на лирические темы....
...он тебе не поверит...ему вчера здесь не до лирики было...

Parachuter
12-21-2004, 02:47 AM
...он тебе не поверит...ему вчера здесь не до лирики было...

[очень нехороший наезд удалён цепным котом]

цепной_кот
12-21-2004, 04:42 PM
[очень нехороший наезд удалён цепным котом]
Алло, Бойканур - без плагиата, пожалуйста - я только один твой пост чистил... 8)

CoolPlay
12-21-2004, 05:18 PM
А мне нравится теория что все находящиеся на земле люди посланы сюда отбывать срок за разные провинности допущенные в предыдущей жизни, поетому самоубийство здесь столь предосудительно т.к. является просто-напросто побегом.

Parachuter
12-22-2004, 12:16 AM
[очень нехороший наезд удалён цепным котом]
Алло, Бойканур - без плагиата, пожалуйста - я только один твой пост чистил... 8)
:lol: Это чтобы тебя не напрягать. Я всё равно матом хотел написать. Буду сразу твою фразу вставлять - всем становится понятна эмоциональная нагрузка моего поста.
А за плагиат извини. Если хочешь буду писать так:
"[Parachuter заменил страшное извращённое матерное выражение этим, чтобы не тратить время модераторов]" 8)

вторжение
12-22-2004, 12:42 AM
всем становится понятна эмоциональная нагрузка моего поста.

Эмоциональная нагрузка понятна, непонятно-почему с речью проблемы...

Parachuter
12-22-2004, 12:46 AM
всем становится понятна эмоциональная нагрузка моего поста.

Эмоциональная нагрузка понятна, непонятно-почему с речью проблемы...

[Parachuter заменил страшное изощрённое и витиеватое матерное выражение этим, чтобы не тратить время модераторов]

вторжение
12-22-2004, 12:53 AM
всем становится понятна эмоциональная нагрузка моего поста.

Эмоциональная нагрузка понятна, непонятно-почему с речью проблемы...

[Parachuter заменил страшное извращённое матерное выражение этим, чтобы не тратить время модераторов]
Утрата речи- признак тяжелого состояния...Я могу Вам чем-нибудь помочь?

Parachuter
12-22-2004, 12:54 AM
всем становится понятна эмоциональная нагрузка моего поста.

Эмоциональная нагрузка понятна, непонятно-почему с речью проблемы...

[Parachuter заменил страшное извращённое матерное выражение этим, чтобы не тратить время модераторов]
Утрата речи- признак тяжелого состояния...Я могу Вам чем-нибудь помочь?

[Parachuter заменил страшное извращённое матерное выражение этим, чтобы не тратить время модераторов]

Parachuter
12-22-2004, 12:56 AM
Итак, напоминаю всем о том, что тема про смерть.
Люди, а где Мишаня? Там в заголовке написано, что тему начал гость - почему это? Тока не говорите, что Мишаню опять забанили.

вторжение
12-22-2004, 01:15 AM
напоминаю всем о том, что тема про смерть.

8) , ожил...
"Вот что крест животворящий делает!"(ц).

OlegRed
12-23-2004, 07:46 PM
Знаете новость? Мишаня умер.

цепной_кот
12-23-2004, 08:19 PM
[Parachuter заменил страшное извращённое матерное выражение этим, чтобы не тратить время модераторов]
:ladush:

цепной_кот
12-23-2004, 08:21 PM
8) , ожил...
Вторжение, а зачем так пытаться подкалывать? :roll: Ведь провоцируете конфликт.

Bashmachnica
12-23-2004, 08:41 PM
8) , ожил...
Вторжение, а зачем так пытаться подкалывать? :roll: Ведь провоцируете конфликт.
А ведь не только он этим занимаеться. Многие :roll:

цепной_кот
12-23-2004, 08:48 PM
А ведь не только он этим занимаеться. Многие :roll:
Ну дык... :smoke:

Я так думаю, легкое ненавязчивое хамство со вкусом (Гаврила, перестань ворочаться в кровати, шалун) - иногда очень даже ничего, помогает всем нам не принимать жизнь уж очень серьёзно, и посмеяться и над собой и, беззлобно - над другими.

Но когда лёхкое ненавязчивое со вкусом хамство (Гаврила, блин!) превращаецца в заколебавшие и затянувшиеся наезды - это уже не прёт, и это надо прекращать. Что, мне кажецца, и есть главная задача мудераторов. :roll:

цепной_кот
12-23-2004, 10:20 PM
Я так думаю, легкое ненавязчивое хамство со вкусом (Гаврила, перестань ворочаться в кровати, шалун) - иногда очень даже ничего, помогает всем нам не принимать жизнь уж очень серьёзно, и посмеяться и над собой и, беззлобно - над другими.
Гаврил: на всякий случай... Думаю и надеюсь что ты не воспринял мои слова как попытку подколоть или прицепиться к тебе, но если вдруг... Я действительно очень и очень уважаю в тебе весьма стильное и "вкусное" сочетание интеллекта и юмора с легким и неконфликтным безобразием. Так что всё вышесказанное - это с уважением и любовью. Пылкой. Засим откланиваюсь на сегодня - играть в бильярд. Кто не спрятался, я не виноват. :mrgreen:

вторжение
12-24-2004, 05:59 AM
Уважаемые Вторжение и Парашютер,

Цепному Коту:
Конечно, в нашей переписке с П. присутствует личностная предвзятость, которая началась не столько с марихуаны, сколько с позиции Р. не к моему мнению, а ко мне , как к человеку. Явление нормальное, т.к. кокетством не злоупотребляла 8) …При этом, я не могу согласиться с позицией «мальчика, надувшего губки» потому что, обидеть не получилось…

Парашутеру:
Мне не надо указывать ссылки-достаточно открыть тему о марихуане…
Т.к. мы проявляем интерес к одним и тем же темам, придерживаясь разных взглядов, оставляю за собой право : выражать свое мнение по Вашим постикам независимо от Вашего интереса ко мне…

OlegRed
12-24-2004, 01:36 PM
Парашютер

Да лана тебе, брат. Пусть она говорит. Интересно же.

цепной_кот
12-24-2004, 05:13 PM
Т.к. мы проявляем интерес к одним и тем же темам, придерживаясь разных взглядов, оставляю за собой право : выражать свое мнение по Вашим постикам независимо от Вашего интереса ко мне…
Вторжение: этого права у Вас никто не убирал. Была и осталась, большая просьба к Вам (и в равной степени к Парашютеру), не заниматься подколками и провокациями типа:


напоминаю всем о том, что тема про смерть.

8) , ожил...
"Вот что крест животворящий делает!"(ц).

Parachuter
12-25-2004, 08:40 AM
Парашютер

Да лана тебе, брат. Пусть она говорит. Интересно же.
а я ей и не мешаю вроде бы...

bear
12-25-2004, 10:25 AM
я не умер и меня не банили!

Krakadil
12-25-2004, 12:04 PM
А че вы ребята про смерть?
Ничего страшного!
Надо только стереть скор и перезагрузиться.

OlegRed
12-25-2004, 12:12 PM
Суммируя и подводя итоги.

Страх смерти присутсвует у каждого живого существа. Избавляются от него все по разному. Религиозные люди считают, что они будут жить вечно на том свете. Мужественные атеисты советуются со смертью и живут ей назло. Кто то просто вымещает страх перед смерью в подсознание.


Мои глаза спокойны и чисты.
Но ни на миг, ни на секунду,
Я не забыл ее холодный зов.