PDA

View Full Version : Покупка ссылок



Maximusss
01-08-2011, 11:04 AM
Насколько она сейчас эффективна ?
Вроде поисковики за это банят при возможности ?

bdams
01-08-2011, 11:25 AM
Насколько она сейчас эффективна ?
Вроде поисковики за это банят при возможности ?

Ссылки качественные покупать надо.
Да и слишком простой способ утопить конкурента.

Maximusss
01-08-2011, 11:42 AM
Ссылки качественные покупать надо.
Да и слишком простой способ утопить конкурента.

Дело в том, что общаясь с перс.менедгером в Директе, зашёл разговор, в котором было сказано, что тот же Яндекс сейчас озабочен этим вопросом и риск уйти в песок будет расти очень сильно.

bdams
01-08-2011, 11:45 AM
Дело в том, что общаясь с перс.менедгером в Директе, зашёл разговор, в котором было сказано, что тот же Яндекс сейчас озабочен этим вопросом и риск уйти в песок будет расти очень сильно.

Скорее будет бесполезность ссылок, но не бан. Ибо это будет реальный шанс утопить конкурента. Купил ссылок и кирдык кому-то.

bdams
01-08-2011, 03:18 PM
Дело в том, что общаясь с перс.менедгером в Директе, зашёл разговор, в котором было сказано, что тот же Яндекс сейчас озабочен этим вопросом и риск уйти в песок будет расти очень сильно.

кстати, слушать советы персонального менегара в Директе, по этому вопросу несколько наивно.
Он по определению против платных ссылок ибо хлеб у него отъедают

In2HiDef
01-08-2011, 03:22 PM
Насколько она сейчас эффективна ?
Вроде поисковики за это банят при возможности ?
Банят. Был сьют против адвертайзера (забыл название, из больших), [failure to disclose high-risk practices in SEO], клиенты забанены и т.д. К тому же поисковики скорее всего имеют общий черный список. Не надо связываться

bdams
01-08-2011, 03:25 PM
Банят. Был сьют против адвертайзера (забыл название, из больших), [failure to disclose high-risk practices in SEO], клиенты забанены и т.д. К тому же поисковики скорее всего имеют общий черный список. Не надо связываться

Если у себя разместил платных ссылок много, то забанят.
Разместивших в худшем случае под фильтр по запросу, и то не факт, надо что-бы ключевиков на странице перебор был.
Причем Гугл в этом плане достаточно либерален.

Maximusss
01-08-2011, 03:32 PM
Банят. Был сьют против адвертайзера (забыл название, из больших), [failure to disclose high-risk practices in SEO], клиенты забанены и т.д. К тому же поисковики скорее всего имеют общий черный список. Не надо связываться

Логично. Сотруднику поисковика достаточно зайти на биржу ссылок, собрать информацию о сайтах которые продают ссылки и включить их в программу мониторинга что бы сайты покупающие там ссылки не появлялись в топе. Хотя всё это наврядли делают. Пока наврядли.

Maximusss
01-08-2011, 03:34 PM
Причем Гугл в этом плане достаточно либерален.

Мне Яндекс в сто крат полезнее.

bdams
01-08-2011, 03:34 PM
Логично. Сотруднику поисковика достаточно зайти на биржу ссылок, собрать информацию о сайтах которые продают ссылки и включить их в программу мониторинга что бы сайты покупающие там ссылки не появлялись в топе. Хотя всё это наврядли делают. Пока наврядли.

У вас наивное представление о поисковиках.
Сколько-ж народу надо, что-бы в ручном режиме мониторить.

bdams
01-08-2011, 03:36 PM
Мне Яндекс в сто крат полезнее.

Меру знать надо, не устраивать бешеных прогонов. Плавно наращивать ссылочную массу, не загонять на помойки и будет счастие ТОП10:34:

Maximusss
01-08-2011, 03:36 PM
У вас наивное представление о поисковиках.
Сколько-ж народу надо, что-бы в ручном режиме мониторить.

Почему вручную. Ботов на мониторинг не настроить разве ? И десяток чел. в отдел по данному вопросу. Для Яндекса не проблема. Но пока что факт, что ссылки продаются-покупаются и сайты выходят по ним в тTOP, включая по 2 стр. одного сайта в Т10.

Maximusss
01-08-2011, 03:39 PM
Меру знать надо, не устраивать бешеных прогонов. Плавно наращивать ссылочную массу, не загонять на помойки и будет счастие ТОП10:34:

Дикий закуп, на Яндексе заметен сразу, как следствие - в песок !

bdams
01-08-2011, 03:40 PM
Почему вручную. Ботов на мониторинг не настроить разве ? И десяток чел. в отдел по данному вопросу. Для Яндекса не проблема. Но пока что факт, что ссылки продаются-покупаются и сайты выходят по ним в тTOP, включая по 2 стр. одного сайта в Т10.

Потому как при бане цена потопления конкурента будет очень низка.

Maximusss
01-08-2011, 03:42 PM
Потому как при бане цена потопления конкурента будет очень низка.

У поисковиков пока нет системы которая могла бы отличать все тонкости. Это вопрос времени.

bdams
01-08-2011, 03:44 PM
У поисковиков пока нет системы которая могла бы отличать все тонкости. Это вопрос времени.

Оптимизаторы тоже на попе не сидят.

Maximusss
01-08-2011, 03:45 PM
Оптимизаторы тоже на попе не сидят.

99% "аптимизаторов" только и закупают ссылки, иногда рерайтом утрудятся

bdams
01-08-2011, 03:50 PM
99% "аптимизаторов" только и закупают ссылки, иногда рерайтом утрудятся

Статьями гонят, но ссылки конечно самое распостранненное.

ВИТ
01-09-2011, 06:02 AM
Возможно ошибаюсь, но поисковики отбрасывают ссылки с сайтов имеющих домены 3-го уровня. Засчитывают только сайты с доменом 2-го уровня, ну и величина ПР этих сайтов тоже играет роль.

profAleks
01-09-2011, 12:10 PM
Возможно ошибаюсь, но поисковики отбрасывают ссылки с сайтов имеющих домены 3-го уровня. Засчитывают только сайты с доменом 2-го уровня, ну и величина ПР этих сайтов тоже играет роль.
Да ага, щаз, ссылка она и в Африке ссылка и не важно, какого уровня домен, тИЦ будет передаваться, а вот Pr уже год не обновлялся, Гугл походу отказывается от этой пузомерки.

Maximusss
01-09-2011, 12:34 PM
Да ага, щаз, ссылка она и в Африке ссылка и не важно, какого уровня домен, тИЦ будет передаваться, а вот Pr уже год не обновлялся, Гугл походу отказывается от этой пузомерки.

Еще немаловажeн вопрос где ссылка размещена ))

ВИТ
01-10-2011, 08:58 AM
Да ага, щаз, ссылка она и в Африке ссылка и не важно, какого уровня домен, тИЦ будет передаваться, а вот Pr уже год не обновлялся, Гугл походу отказывается от этой пузомерки.
возьми блоги, домен у них 3-го уровня, ссылки с них не засчитывают, или не блоги а сервис на козе

Olezhik
01-13-2011, 02:04 AM
возьми блоги, домен у них 3-го уровня, ссылки с них не засчитывают, или не блоги а сервис на козе

Все верно :34:

Olezhik
01-13-2011, 02:06 AM
Насколько она сейчас эффективна ?
Вроде поисковики за это банят при возможности ?

Если в платную решили заняца раскруткой компаний в интернете я бы порекомендовал почитать об этом [SEO] как можно больше прежде чем кому либо за это платить. темболие за ссылки.

ATILLA
01-13-2011, 02:28 AM
Если в платную решили заняца раскруткой компаний в интернете я бы порекомендовал почитать об этом [SEO] как можно больше прежде чем кому либо за это платить. темболие за ссылки.

а какой самый учебник прост и понятен? ты сеошник?

profAleks
01-13-2011, 09:30 AM
а какой самый учебник прост и понятен? ты сеошник?
Попробуй спросить тут (http://forum.searchengines.ru/).

Olezhik
01-13-2011, 10:31 AM
а какой самый учебник прост и понятен? ты сеошник?

Я знаю архитeктуру поисковиков из внутри :teufel: .

Maximusss
01-13-2011, 11:24 AM
Я знаю архитeктуру поисковиков из внутри :teufel: .

Олежик, расскажи

Olezhik
01-13-2011, 12:17 PM
Олежик, расскажи

Всё не раскажиш... Лутше ты раскажи что зделать хочиш и я скажу возможно ли это и что для этого нужно...

Maximusss
01-13-2011, 12:22 PM
Всё не раскажиш... Лутше ты раскажи что зделать хочиш и я скажу возможно ли это и что для этого нужно...

Пара сайтов моих в топе 10 яндекса по всем ключевым чотко держатся, а с гуглом биде полное. Раскрутка по ним только честная, контент шмонтент, никаких покупных ссылок. Но вот думаю на мэйнлинке ссылок позакупать. Ибо и в гугле продвинуть нужно, и с яндексом позиции подзакрепить, т.к. только половина ключевых в топ 1-3, а остальные в 6-9

Olezhik
01-13-2011, 12:24 PM
Пара сайтов моих в топе 10 яндекса по всем ключевым чотко держатся, а с гуглом биде полное. Раскрутка по ним только честная, контент шмонтент, никаких покупных ссылок. Но вот думаю на мэйнлинке ссылок позакупать. Ибо и в гугле продвинуть нужно, и с яндексом позиции подзакрепить, т.к. только половина ключевых в топ 1-3, а остальные в 6-9

покажи стрнаицы, можно в личку.

Olezhik
01-13-2011, 12:38 PM
я много не лазил по твоим вэб сайтам но вот что гуглу 100% ненравица и он даже дальше не идёт так как понимает что товои стрнаицы денамический.

[.ru/index.php ] на этом вэбсаите гугле видеть только одну страничку индэкс и всё :( так что для всего гугла твоя вебсаит выгледит как одна страницка а все денамический странички как например эта [ru/index.php?categoryID=2] для гугла уже не серьёзно.

Что касаеца вэб сай [.info] гугал видет что у тебя на вебсайте много страничяк с очень страным названием например [.info/c222.html] гугал понимает что все твои страницы были генерированы динамически поэтому гугал тоже не в восторге и не воспринимает твою вэб сайт серьёзно.

Как поченить.
вместо [.info/c222.html] зделай так [.info/ключевое-слово.html]
и тогда гугал тебе улыбнёца.

извени если сумбурно обяснил, ну как говорица чем богаты.

Maximusss
01-13-2011, 12:41 PM
я много не лазил по твоим вэб сайтам но вот что гуглу 100% ненравица и он даже дальше не идёт так как понимает что товои стрнаицы денамический.

[.ru/index.php ] на этом вэбсаите гугле видеть только одну страничку индэкс и всё :( так что для всего гугла твоя вебсаит выгледит как одна страницка а все денамический странички как например эта [ru/index.php?categoryID=2] для гугла уже не серьёзно.

Что касаеца вэб сай [.info] гугал видет что у тебя на вебсайте много страничяк с очень страным названием например [.info/c222.html] гугал понимает что все твои страницы были генерированы динамически поэтому гугал тоже не в восторге и не воспринимает твою вэб сайт серьёзно.

Как поченить.
вместо [.info/c222.html] зделай так [.info/ключевое-слово.html]
и тогда гугал тебе улыбнёца.

извени если сумбурно обяснил, ну как говорица чем богаты.

Всэ понятно, спасибо. Ссылки покупать имеет большой смысл ?

Maximusss
01-13-2011, 12:42 PM
И если переделать как советуешь, что яндекс подумает ?

Olezhik
01-13-2011, 12:50 PM
И если переделать как советуешь, что яндекс подумает ?

На сколько я знаю яндэкс в скором будущем будет как гугал (из внутри). Так что всё будет в порядке.

Совет, не трогай эти вэбсайты каторые уже существуют. Открой новую вэбсайт спецально для америки. Жилательно [.com] и с одним самым главным клучивым словом в названий страницы. Например [www.]КЛЮЧИВОЕ-СЛОВО-КОМПАНИЯ.[com] главное сильно не переусердствуй и непридумай очень длиное названия, [www].ключевое-слово1-ключювое-слово2-ключивое-слово-3-ключивое-слово4.[com]. Чем название короче тем лутше для раскрутки сайта.

Maximusss
01-13-2011, 12:54 PM
А если для Америки сделать так

3 домане на один сайт

кл.слово1-компания.com
кл.слово2-компания.com
кл.слово3-компания.com

?

Olezhik
01-13-2011, 01:00 PM
А если для Америки сделать так

3 домане на один сайт

кл.слово1-компания.цом
кл.слово2-компания.цом
кл.слово3-компания.цом

?

Э... гугал не дурак (ц) Увидет что вторая и третия стрнаица копия первой. и исклучит вторую и третию страницу из поисковика. Что первое в гугл попадает то и оригинал, всё остальное жалкое подобие. Конешно можно замутить игру ключевых слов. Но если будет большая посищяемсоть на страницы тогда вместо роботов обычные люди (работники гугла) проверять и поимут что копия. Гугал в своё время исклучил из поосковика у себя всю немецкую страницу бмв.

Maximusss
01-13-2011, 01:05 PM
Э... гугал не дурак (ц)

Гугел да, не дурак, но почему в яндексе мои проекты легко в топах ?

Olezhik
01-13-2011, 01:17 PM
Гугел да, не дурак, но почему в яндексе мои проекты легко в топах ?

Я думаю потому что у тебя наверно в яндексе нет конкуренций такой как в гугле. Или же, яндекс просто не фильтрует так строго как гугал.

Maximusss
01-13-2011, 01:21 PM
Я думаю потому что у тебя наверно в яндексе нет конкуренций такой как в гугле. Или же, яндекс просто не фильтрует так строго как гугал.

В яндексе у меня конкуренция не ацкая но существенная

Olezhik
01-13-2011, 01:30 PM
В яндексе у меня конкуренция не ацкая но существенная

Ну гуглу значит ваша страница просто не нравица по выше перечисленым причинам. А яндекс пока на эти причины закрывает глаза, почему закрывают глаза причин может быть маса. Например потому что ваша страница русская.