PDA

View Full Version : Школа, сад и ВЫ



alex digital
12-05-2004, 11:01 AM
Вчера младший подходит и просит, научить вставать на голову. Говорит скоро зачет по физкультуре. Спрашиваю: "Почему учитель не показывает?", отвечает: "Ей 60 лет" :!:
Научил. Сегодня у меня не поворачивается шея, но он сделал это!!!!!!!!!!
Сегодня мама учит его делать мостик. На работу завтра не пойдем :lol:

Делитесь.........

aprilneverends
12-05-2004, 11:12 AM
да ну, заколебали. Школа с собраниями, сад с утренниками, акробатический джаз, музикальный тиятр, аглицкий, рисование...

вот я-быренько в три года научилась читать и с тех пор никого не трогала :P

alex digital
12-05-2004, 11:36 AM
да ну, заколебали. Школа с собраниями, сад с утренниками, акробатический джаз, музикальный тиятр, аглицкий, рисование...

вот я-быренько в три года научилась читать и с тех пор никого не трогала :P

А с вас денег много собирают на нужды школы и на подарки учителям. У нас только на подарки по 50$ и по 50$ на ремонт класса с носа собирают.

Монашка
12-05-2004, 11:50 AM
А с вас денег много собирают на нужды школы и на подарки учителям. У нас только на подарки по 50$ и по 50$ на ремонт класса с носа собирают.на подарки не собирают у нас, типа не этично...
но цветы мы несем в школу каждый год
а на ремонт не просят, просят просто донации для школьного фонда
кто дает, кто нет... дело то добровольное

у нее (у дочи) много разных школьных мероприятий, где просят поучавствовать родителей
всякие разные "Интернациональные вечера", "Кулинары мира", "Танцы разных народов" и т.п.
мы с малой и костюмы шьем специально для вечера и готовим...
мне нравится возиться с ней по любому поводу, так что все в радость

Sarochka
12-05-2004, 11:52 AM
учителя просекли, что наша мама художница...все 10 лет она рисовала стенгазеты :(

aprilneverends
12-05-2004, 12:03 PM
да ну, заколебали. Школа с собраниями, сад с утренниками, акробатический джаз, музикальный тиятр, аглицкий, рисование...

вот я-быренько в три года научилась читать и с тех пор никого не трогала :P

А с вас денег много собирают на нужды школы и на подарки учителям. У нас только на подарки по 50$ и по 50$ на ремонт класса с носа собирают.

не упомню уже. и в классный комитет, и на школьные мероприятия, и за горячие обеды. бесплатное, типа, образование...
слушай, а почему у вас в баксах взносы собирают?

aprilneverends
12-05-2004, 12:14 PM
мне нравится возиться с ней по любому поводу, так что все в радость

с ними мне нравиться возиться. но ненавижу мероприятия, и тусоваться с другими родителями. я их не запоминаю, и мне неудобно.. и вообще я слишком молодо выгляжу, и чувствую себя там полной идиоткой...

alex digital
12-05-2004, 12:14 PM
учителя просекли, что наша мама художница...все 10 лет она рисовала стенгазеты

Уже 4 года пишу фанеру для школьного танцевального ансамбля и хора :)

Монашка
12-05-2004, 12:20 PM
мне нравится возиться с ней по любому поводу, так что все в радостьс ними мне нравиться возиться. но ненавижу мероприятия, и тусоваться с другими родителями. я их не запоминаю, и мне неудобно.. и вообще я слишком молодо выгляжу, и чувствую себя там полной идиоткой...Апрелька :lol: :lol: :lol:
я их тоже не запоминаю...
знаю хорошо в лицо только одну мамашу, девченки наши дружат
зато остальные меня знают, одна мамаша не так говорящая по английски как они...
и я всегда делаю вид что я их помню...
но детей я знаю неплохо, поэтому иногда нагло и бессовестно задаю вопрос "чья вы мама?" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Anonymous
12-05-2004, 12:21 PM
мой батя ! тира жирму имел там ! я учителя ето поняли сразу!
и короче на протяжэнии всей моеей учёбы в CШ 189 Г.МИнСКА
мой батя всё чинил там !

Монашка
12-05-2004, 12:21 PM
учителя просекли, что наша мама художница...все 10 лет она рисовала стенгазеты Уже 4 года пишу фанеру для школьного танцевального ансамбля и хора :)моя мама вс школьную жизнь мою и брата моего организовывала выставки цветов в школе, и потом мы ездили на городские и на областные выставки
а здесь такое делать в школе не хотят :(

aprilneverends
12-05-2004, 12:28 PM
поэтому иногда нагло и бессовестно задаю вопрос "чья вы мама?"

вот. правильно. а у меня не хватает гатс...и я улыбаюсь, как дура, и молчу...

И как назло-все они прекрасно помнят меня, у меня во всех странах акцент... :P

alex digital
12-05-2004, 12:29 PM
моя мама вс школьную жизнь мою и брата моего организовывала выставки цветов в школе, и потом мы ездили на городские и на областные выставки
а здесь такое делать в школе не хотят :(

А у детей поди ж какая гордость за то , что делают для школы их родители :wink:

Монашка
12-05-2004, 12:36 PM
А у детей поди ж какая гордость за то , что делают для школы их родители :wink:у нас мамой всегда были нелегкие отношения, но я обожала когда она с нами возилась на этих выставках!!!

а малая моя, змей!
она настолько привыкла что я всегда принимаю активное участие, что пару раз прийдя домой она мне выдавала "Мам, у нас будет конкурс по выпечке я уже тебя записала..." или что-либо в этом роде :lol: :lol:
мы конечно же провели с ней беседу по этому вопросу, но она умудряется периодически опять подписать меня на что-либо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

alex digital
12-05-2004, 12:59 PM
у нас мамой всегда были нелегкие отношения, но я обожала когда она с нами возилась на этих выставках!!!

а малая моя, змей!
она настолько привыкла что я всегда принимаю активное участие, что пару раз прийдя домой она мне выдавала "Мам, у нас будет конкурс по выпечке я уже тебя записала..." или что-либо в этом роде :lol: :lol:
мы конечно же провели с ней беседу по этому вопросу, но она умудряется периодически опять подписать меня на что-либо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А я на выпускной в этом году делал вальс из к/ф "Розыгрыш" (он у них был запланирован в выступлении). Они танцевали, а потом подошли ко мне и все стали плакать. А потом директор подошла и тоже стала плакать. И такая тоска былааааааа!!!!!!!
Больше не буду делать такие грустные вальсы. :(

alex digital
12-05-2004, 01:30 PM
учителя просекли, что наша мама художница...все 10 лет она рисовала стенгазеты :(

И Славче в дальнейшем придется рисовать газеты для школы. :)

Anna Arina
12-05-2004, 02:28 PM
не берут с родителей ни денег ни труд бесплатно... я вот в подарок нарисовала детей Яниного класса\по спецразрешению родителей\ и подарила портреты школе...висят на стенке вкоридоре..
а вообще здесь наооборот-когда собрании в школе-школа готовит кофе и чай и печенья для родителей...
а в садике нас родителей кормили пирожными и морожным и кофем...
нет...денег не берут
только например каждый ребёнок должен принести 1-2 литра лесных ягод\сами они и съедят в киселях\ подразумевается что и сами собрали...
дети сами зарабатывают здесь деньги в школе продавая например булочки и...туалетную бумагу-дишевше чем в магазинах но чуть дороже для себя!
:)

aprilneverends
12-05-2004, 07:47 PM
а вообще здесь наооборот-когда собрании в школе-школа готовит кофе и чай и печенья для родителей...


у нас тоже, но за деньги. дети сами стоят и торгуют в коридоре.хошь чашку кофе, или кусок пирога-плати. кстати, совершенно не свойственно для страны в принципе, где очень принято есть и пить при любом сборище, включая довольно официальные, и угощать приглашенных...