PDA

View Full Version : Что нужно для поездки в Россию?



irinarlv
01-06-2011, 10:18 AM
У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?

И еще такой вопрос. Я билет заказывала на русском сайте аэрофлота. Вашингтон-Москва, вылет в 17:10, и пребывание в Москве в 11:00. Понимаю вопрос глупый, чтобы не было потом сюрпризов хочу уточнить. Это по российскому или американскому времени? Похоже что 17:10 по американскому, а 11:00 по московскому. У вас, кто летал так же было или как?

Dova
01-06-2011, 10:22 AM
время прибытия - местное, московское , значит
дата - следующий день.проверь )

обратно прилетаешь в тот же день

виза не нужна, показываешь оба паспорта

In2HiDef
01-06-2011, 10:23 AM
У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?
Какие визы, вы гражданка (надеюсь, ваш паспорт действительно не истекший, а не то...), едете с себе домой. Вам даже регистрироваться в милиции не надо по месту жительства.



И еще такой вопрос. Я билет заказывала на русском сайте аэрофлота. Вашингтон-Москва, вылет в 17:10, и пребывание в Москве в 11:00. Понимаю вопрос глупый, чтобы не было потом сюрпризов хочу уточнить. Это по российскому или американскому времени? Похоже что 17:10 по американскому, а 11:00 по московскому. У вас, кто летал так же было или как?
Всегда время дается локальное.

Свинка-бу
01-06-2011, 10:24 AM
1. много нервов.

Буржуй
01-06-2011, 10:26 AM
время прибытия - местное, московское , значит
дата - следующий день.проверь )

обратно прилетаешь в тот же день

виза не нужна, показываешь оба паспорта

россия разрешает двойное гражданство? разьве при получение американского граждфанства не атрекаешся от гругих?

In2HiDef
01-06-2011, 10:28 AM
россия разрешает двойное гражданство? разьве при получение американского граждфанства не атрекаешся от гругих?
Разрешает

Dova
01-06-2011, 10:29 AM
россия разрешает двойное гражданство? разьве при получение американского граждфанства не атрекаешся от гругих?

разрешает
Так же , как и Америка

Dova
01-06-2011, 10:30 AM
1. много нервов.

никаких
Только от встречи с родственниками

Буржуй
01-06-2011, 10:31 AM
разрешает
Так же , как и Америка

я конечно не помню, но помоему ми атрекались от других гражданств когда принимали клятву, хотя возможно я и путаю...

Dova
01-06-2011, 10:35 AM
я конечно не помню, но помоему ми атрекались от других гражданств когда принимали клятву, хотя возможно я и путаю...

там по-другому звучит, в клятве

/у меня отдельная история...с гражданстваэми)))/

In2HiDef
01-06-2011, 10:37 AM
я конечно не помню, но помоему ми атрекались от других гражданств когда принимали клятву, хотя возможно я и путаю...
Ты не путаешь, на американской границе заставят говорить "Фак Путен", если есть российский паспорт

Буржуй
01-06-2011, 10:39 AM
Ты не путаешь, на американской границе заставят говорить "Фак Путен", если есть российский паспорт

если я непутаю то наличие американского гражданства означает отречение от росийского.

Dova
01-06-2011, 10:41 AM
если я непутаю то наличие американского гражданства означает отречение от росийского.

нет
и даже не требуют отказываться от других гражданств, при получении Американского

но на территории США признают только свое, американское

об этом много уже писали на форуме
еще со Справочником
он все выкладки давал

In2HiDef
01-06-2011, 10:41 AM
если я непутаю то наличие американского гражданства означает отречение от росийского.
Кам он Жирик, строго говоря, паспорт не равен лояльности, и никогда никого за подобное не прижали за последние 200 лет.

Буржуй
01-06-2011, 10:43 AM
нет
и даже не требуют отказываться от других гражданств, при получении Американского

но на территории США признают только свое, американское

об этом много уже писали на форуме
еще со Справочником
он все выкладки давал

ну такгда я запуталсй, акординг то моей памяти и то чтo пишет интухайдеф есть атречени. ты пишеш что нету.

Dova
01-06-2011, 10:44 AM
ну такгда я запуталсй, акординг то моей памяти и то что пишет интухайдеф есть атречени. ты пишеш что нету.

даже интухайдеф этого не пишет ))

microb
01-06-2011, 10:53 AM
ну такгда я запуталсй, акординг то моей памяти и то чтo пишет интухайдеф есть атречени. ты пишеш что нету.

Формально ни Россия но США не признают двойного гражданстава, но отрекаться пока тоже не заставляют. Т.е на территории России вы будете считаться российским гражданином и не сможете обрашаться в американское консульство за зашитой. То же в случае Америки.

Dova
01-06-2011, 10:55 AM
Формально ни Россия но США не признают двойного гражданстава, но отрекаться пока тоже не заставляют. Т.е на территории России вы будете считаться российским гражданином и не сможете обрашаться в американское консульство за зашитой. То же в случае Америки.

не правда

Официально, и Россия , и Америка не запрещают двойного гражданства.

In2HiDef
01-06-2011, 11:00 AM
Формально ни Россия но США не признают двойного гражданстава, но отрекаться пока тоже не заставляют. Т.е на территории России вы будете считаться российским гражданином и не сможете обрашаться в американское консульство за зашитой. То же в случае Америки.
Кстати, да, и по инициативе американского консульства. Менты прижали своего? Консульство не трогает.

Dova
01-06-2011, 11:04 AM
Кстати, да, и по инициативе американского консульства. Менты прижали своего? Консульство не трогает.

если к нему не обратиться
В Израиле солдатика попабшего в плен с двойным гражданством защищали с двух сторон.

наверное есть и другие случаи. я этот вспомнила

microb
01-06-2011, 11:11 AM
если к нему не обратиться
В Израиле солдатика попабшего в плен с двойным гражданством защищали с двух сторон.

наверное есть и другие случаи. я этот вспомнила

даже если обратишся, потому что в России не признают вашего Американского, а в Америке Российского так как не признают двойного гражданства в отличие от Израиля

Dova
01-06-2011, 11:17 AM
даже если обратишся, потому что в России не признают вашего Американского, а в Америке Российского так как не признают двойного гражданства в отличие от Израиля

не логично, но спорить не буду ))

microb
01-06-2011, 11:19 AM
не логично, но спорить не буду ))

Там какая-то юридическая заковырка в понятиях двойного гражданства. Т.е обе страны не запрешают иметь гражданство других стран и в то же время не признают ето гражданство.

In2HiDef
01-06-2011, 11:28 AM
даже если обратишся, потому что в России не признают вашего Американского, а в Америке Российского так как не признают двойного гражданства в отличие от Израиля
Глубоко ошибочно сравнивать положение попавшего в переделку в Израиле, с аналогичным случаем в РФ.

Alexa15
01-06-2011, 06:32 PM
если я непутаю то наличие американского гражданства означает отречение от росийского.

путаешь, путаешь. Если есть Российкое гражданство, то можно без проблем принять Американское гражданство. И будет у человека два гражданства, а не двойное гражданство. При этом на территории России- человк - российский гражданин, на територии Америки- американец,
на територрии третьей страны- по своему усмотрению.

Если есть Американское гражданство, но хочешь принять Российское гражданство, то от Американского должен отказаться.

В тоже время , если ребенок, родившейся в Америке , и соответсвенно имеющей Американское гражданство, у которого один или оба родители Российские граждане, может получить Российское гражданство, сохранив при этом американское.

viktorsabade
01-06-2011, 06:45 PM
кто ездил в Россию по справке на возвращение. были ли проблемы на границе?
у меня нет паспортов российских.говорят придётся ехать домой оформлять.
страшно.

Flighty
01-06-2011, 06:55 PM
там по-другому звучит, в клятве

/у меня отдельная история...с гражданстваэми)))/

да, в клятве не от гражданства отказываешься, а от лояльности к другим государствам

отказ от рос. гр-ва осуществляется посредством подачи соответствующего заявления ЛИЧНО в Рос. Консульство

Baba_Yaga
01-06-2011, 10:56 PM
У меня есть американское гражданство, я еду в Россию. Какие мне нужны документы? У меня есть не истекшие российский и заграничный паспорта. Плюс американский паспорт, в дополнение к этому мне не нужно никаких виз или справок из российского посольства?

И еще такой вопрос. Я билет заказывала на русском сайте аэрофлота. Вашингтон-Москва, вылет в 17:10, и пребывание в Москве в 11:00. Понимаю вопрос глупый, чтобы не было потом сюрпризов хочу уточнить. Это по российскому или американскому времени? Похоже что 17:10 по американскому, а 11:00 по московскому. У вас, кто летал так же было или как?

По вопросам на форуме я умею определять цвет волос. Вы - блондинка. Я угадал?

irinarlv
01-07-2011, 02:45 PM
По вопросам на форуме я умею определять цвет волос. Вы - блондинка. Я угадал?

Да же если и так, причем здесь это? Я просто предусмотрительная.

Dima424
01-07-2011, 03:21 PM
кто ездил в Россию по справке на возвращение. были ли проблемы на границе?
у меня нет паспортов российских.говорят придётся ехать домой оформлять.
страшно.

У меня знакомая ездила, вроде без особых проблем, но новые документы "дома" нужно было сделать....

ПС: щас паспорта вроде даже без прописки выдают(раньше вроде обязательно было хотя не знаю)

Dima424
01-07-2011, 03:28 PM
да, в клятве не от гражданства отказываешься, а от лояльности к другим государствам

отказ от рос. гр-ва осуществляется посредством подачи соответствующего заявления ЛИЧНО в Рос. Консульство

Тоесть отказ от гражданства в каком нибудь Американском суде не проканает?

Flighty
01-07-2011, 04:29 PM
Тоесть отказ от гражданства в каком нибудь Американском суде не проканает?

Ответа на поставленный в ТАКОЙ форме вопрос, увы, не знаю )))
О необходимости личной подачи заявы в Рос. Консульство мне сообщили в Рос. Консульстве в Вашингтоне ДС.

Lilu
01-08-2011, 06:34 PM
Тоесть отказ от гражданства в каком нибудь Американском суде не проканает?

Не проконает. Как Американский суд может вообще решать чего-то касательно гражданства другого государства?

Amex1
01-08-2011, 09:48 PM
Тоесть отказ от гражданства в каком нибудь Американском суде не проканает?

Для некоторых стран "проканывает", но не для России. Россия в своем Законе о Гражданстве открытым текстом говорит, что при принятии гражданства иного государства выход из Гражданства РФ автоматически не происходит. При этом никаких уточнений насчет обстоятельств натурализации в другом государстве (в частности, об отказе от имеющихся гражданств) там нету.

США же, например, признают утратившими Гражданство США тех своих Граждан, которые при натурализации в других государствах отказываются от Гражданства США в порядке, установленном этой страной. При условиии, правда, что натурализация имела место быть добровольно, без всякого давления извне (что, кстати, подразумевает и семейные обстоятельства). Иной раз это может быть и "акт, совершенный с намерением выйти из Гражданства США", но это непросто доказать юридически.

irinarlv
01-09-2011, 12:38 PM
И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт?

STYLE
01-09-2011, 01:12 PM
И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт?

У меня галлюцинации или Вы это третий раз написали? 8O

irinarlv
01-09-2011, 01:13 PM
У меня галлюцинации или Вы это третий раз написали? 8O

в трех разных местах, и как вы только успеваете везде сразу побывать?:tong:

STYLE
01-09-2011, 01:14 PM
в трех разных местах, и как вы только успеваете везде сразу побывать?:tong:

Так у меня ж велосипед. :)

In2HiDef
01-09-2011, 01:22 PM
И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли?
Адаптер на 220В-->110В? Не сгорит.