PDA

View Full Version : Жесть: в книге Марка Твена заменили "обидные" слова



Pages : [1] 2

IKIKO
01-06-2011, 06:32 AM
http://lenta.ru/news/2011/01/05/finn/


В новом издании книг Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера" заменят слова, которые считаются оскорбительными для читателей, сообщает во вторник, 4 января, Associated Press. Речь, по всей видимости, идет о замене слова "негр" и других слов, обозначающих чернокожих, работавших на белых господ, словом "раб".

Устранением "обидных" слов занимается специалист по творчеству Твена Алан Гриббен (Alan Gribben), который в данное время готовит к публикации собрание сочинений писателя. 69-летний Гриббен сообщил, что в "Приключениях Гекльберри Финна" некорректные слова употребляются 219 раз, а в книге о Томе Сойере - четыре раза.

Книги с поправками количеством 7500 копий планирует выпустить издательство NewSouth Books (штат Алабама) в феврале 2011 года. Сообщается, что Гриббен получил множество электронных писем с обвинениями в осквернении романов Твена. Однако, по словам Гриббена, он давно уже заменяет "обидные" слова в книге на более нейтральные во время публичных чтений и находит, что публика слушает его с большей охотой.

По словам критиков инициативы Гриббена, язык, который использовал Твен, отражает историю Америки, поэтому замена каких-либо слов является нецелесообразной. Вместо изменений издатели предлагают снабжать книги расширенными историческими справками. Так, на 2011 год запланировано издание "Приключений Гекльберри Финна" со специальными пояснениями, почему в книге использованы те или иные слова, характерные для эпохи, о которой идет речь.

Книга "Приключения Гекльберри Финна" не впервые подвергается гонениям. В 1957 году роман был исключен из списка для обязательного чтения в младшей и средней школах Нью-Йорка. В 1998 году родители одного из учеников в штате Аризона подали на школу в суд за то, что книга "Приключения Гекльберри Финна" входила в обязательную программу. Дело дошло до федерального суда, однако родители ученика проиграли.

"Приключения Гекльберри Финна", опубликованная в 1885 году, является четвертой наиболее часто запрещаемой в американских школах книгой.

Maximusss
01-06-2011, 07:56 AM
Прежде чем делать такие запреты, надо негров ( и не только их ) в обязательном порядке ознакомить с историей БЕЛЫХ сервентов в Америке. Хотя, наверняка кому то выгодны всякие "попранные права меньшинств"

Izolda
01-06-2011, 08:03 AM
хттп://лента.ру/нещс/2011/01/05/финн/


кошмар. Мaразм крепчает. Что будет дальше?? Давайте Белоруссию заменим на Руссию, Белград на град, белгород на город, а то неполиткорректно как-то. Ой, забыла, березки вырубить надо. А то белеют, где не положено.. Нигерию надо переименовать тоже.

Izolda
01-06-2011, 08:05 AM
Ну а что удивляться, если Вашингтона и джеферсона уже называют расистами и снимают их портреты.. В россии революция была кровавой, а здесь все тихо-мирно..

Maximusss
01-06-2011, 08:07 AM
Ну а что удивляться, если Вашингтона и джеферсона уже называют расистами и снимают их портреты.. В россии революция была кровавой, а здесь все тихо-мирно..

А что делать с картами ? Там ведь всякие Монтенегро, Нигерия и.т.д.

IKIKO
01-06-2011, 08:08 AM
Насколько я понял это пока частный маразм, а не государственный.
Удивлен только тем обстоятельством, что вообще можно издавать Марк Твена как Марк Твена меняя в нем слова.

Izolda
01-06-2011, 08:09 AM
Насколько я понял это пока частный маразм, а не государственный.
Я удивлен только как вообще можно издавать Марк Твена как Марк Твена меняя в нем слова.


Да нет, это уже не частный. Дебаты по Марку Твену идут давно. В некоторых школах его запрещают.

IKIKO
01-06-2011, 08:10 AM
Да нет, это уже не частный. Дебаты по Марку Твену идут давно. В некоторых школах его запрещают.
Жаль.

Maximusss
01-06-2011, 08:12 AM
Да нет, это уже не частный. Дебаты по Марку Твену идут давно. В некоторых школах его запрещают.

Толерасты

IKIKO
01-06-2011, 08:13 AM
Толерасты

Маразм и толерантность это не одно и то же ;-)

Maximusss
01-06-2011, 08:18 AM
Маразм и толерантность это не одно и то же ;-)

Толерантность и толерастия тоже разные вещи

crazy-mike
01-06-2011, 08:24 AM
Во мне сейчас закипит дух генерала Стюарта! :grum: Правда под старость Сэм Клеменс несколько изменил свои взгляды.

MISEL
01-06-2011, 08:33 AM
Во мне сейчас закипит дух генерала Стюарта! :grum: Правда под старость Сэм Клеменс несколько изменил свои взгляды.

очень интересна...вас слушать...рассказывайте...

Dantik
01-06-2011, 08:45 AM
Насколько я понял это пока частный маразм, а не государственный.
Удивлен только тем обстоятельством, что вообще можно издавать Марк Твена как Марк Твена меняя в нем слова.

Есстественно частный. Министерства культуры у нас нет. Поэтому кто как хочет, так и издаёт.

Dantik
01-06-2011, 08:49 AM
Маразм и толерантность это не одно и то же ;-)

Маразм и толерантность тут абсолютно непричём. Тот издатель может быть самым ярым рассистом. Но если он думает, что замена слов поможет ему продать тираж, он их заменит. Просто бизнес.

Dova
01-06-2011, 08:53 AM
по-моему это "негр" давно заменили уже в ТомСойере ?
лет 15 назад слышала

Eric007
01-06-2011, 08:54 AM
Маразм и толерантность тут абсолютно непричём. Тот издатель может быть самым ярым рассистом. Но если он думает, что замена слов поможет ему продать тираж, он их заменит. Просто бизнес.

Нифига себе бизнес. Открываешь книгу Марка Твена, а там биография Барака Обамы... Ну, типа бизнес - что бы книга лучше продавалась.

Dova
01-06-2011, 08:54 AM
Маразм и толерантность тут абсолютно непричём. Тот издатель может быть самым ярым рассистом. Но если он думает, что замена слов поможет ему продать тираж, он их заменит. Просто бизнес.

а копирайт на оригинальное произведение автора есть ? )
...так все слова позаменять можно
в Войне и Мире )))

Dantik
01-06-2011, 09:00 AM
а копирайт на оригинальное произведение автора есть ? )
...так все слова позаменять можно
в Войне и Мире )))

Я не в курсе копирайтов (и копилефтов). В принципе, если Лев Толстой и Марк Твен не жалуются, значит всё в порядке. Кроме того, я думаю эти книги имеют какие-то указания того, чт книга адаптирована/модифицирована. Точно так же, как Шекспира не все читают в оригинале. Кстати, насчёт Войны и Мира я тoже не уверен, что всё именно так, как в рукoписи.

Dova
01-06-2011, 09:06 AM
при всей моей толерантности...
это все же - маразм

на мой, конечно, субьективный взгляд

еще иллюстрации пусть поменяют.отбелЯт )

Dantik
01-06-2011, 10:10 AM
при всей моей толерантности...
это все же - маразм

на мой, конечно, субьективный взгляд

еще иллюстрации пусть поменяют.отбелЯт )

Возможно. Но нужно учитывать современную ситуацию. Книга детская. Для детей 10-11 лет. Читая книгу, они вполне вероятно могут получить впечатление, что слово негр приемлемое и общеупотребительное, что ессественно может создать неприятную ситуацию. С другой стороны, без слов негр и раб, книга не особо много потеряет в художественном смысле.

Maximusss
01-06-2011, 10:20 AM
Возможно. Но нужно учитывать современную ситуацию. Книга детская. Для детей 10-11 лет. Читая книгу, они вполне вероятно могут получить впечатление, что слово негр приемлемое и общеупотребительное, что ессественно может создать неприятную ситуацию. С другой стороны, без слов негр и раб, книга не особо много потеряет в художественном смысле.

Тогда нужно учебники по истории править.
На уроках географии менять карты, там где страны Нигер и Монтенегро.

Dova
01-06-2011, 10:24 AM
а когда описывать, как негров-рабов доставляли из Африки - сразу писать "привозили афро-американцев"

Dantik
01-06-2011, 10:24 AM
Тогда нужно учебники по истории править.
На уроках географии менять карты, там где страны Нигер и Монтенегро.

Видишь ли, одна из причин по которым мне нравится эта страна - то, что маразм канешно присутствует, но всё таки имеет какие-то границы, в отличиe от твоих предложений.

Dantik
01-06-2011, 10:26 AM
а когда описывать, как негров-рабов доставляли из Африки - сразу писать "привозили афро-американцев"

А если написать "привозили африканцев", смысл всей книги будет утерян?

Dova
01-06-2011, 10:27 AM
"нельзя быть немножко беременной"

я тоько про именно эту ситуацию. без обобщений
маразм он и есть маразм

ATILLA
01-06-2011, 10:28 AM
«Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» тоже надо исправить

Акватрель
01-06-2011, 10:37 AM
А если написать "привозили африканцев", смысл всей книги будет утерян?

Согласна с Дантиком:34:

Акватрель
01-06-2011, 10:51 AM
Представила, как бы еврейские родители отнеслись к детской книге (даже к классике), где на каждой странице слово "жид" в разных формах, и эта книга бы являлась обязательным чтивом в общеобразовательной школе.
:34:

IKIKO
01-06-2011, 10:56 AM
Представила, как бы еврейские родители отнеслись к детской книге (даже к классике), где на каждой странице слово "жид" в разных формах, и эта книга бы являлась обязательным чтивом в общеобразовательной школе.
:34:

Это Гоголь, почти весь - конкретно про Тараса Бульбу вообще молчу.
Я сам черкес и в нашу честь в русской классике очень много "цветокорректорных" выскальзываний, но это продукт своей эпохи - исправлять авторский текст покойного автора в угоду современности это что-то не то чтобы неслыханное (бывало-бывало), но уж точно не почтенное.

Акватрель
01-06-2011, 11:02 AM
Это Гоголь, почти весь - конкретно про Тараса Бульбу вообще молчу.
Я сам черкес и в нашу честь в русской классике очень много "цветокорректорных" выскальзываний, но это продукт своей эпохи - исправлять авторский текст покойного автора в угоду современности это что-то не то чтобы неслыханное (бывало-бывало), но уж точно не почтенное.

Что лучше, вообще убрать прекрасное произведение литературы из школьной программы или все же оставить его, заменя несколько слов на менее оскорбительные для меньшинства?

Я почему-то Пушкина вспомнила тоже

Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой,
И назовёт меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык

:shura:

Как славянин, так гордый, как тунгус, так дикий))

IKIKO
01-06-2011, 11:03 AM
Возможно. Но нужно учитывать современную ситуацию. Книга детская. Для детей 10-11 лет. Читая книгу, они вполне вероятно могут получить впечатление, что слово негр приемлемое и общеупотребительное, что ессественно может создать неприятную ситуацию. С другой стороны, без слов негр и раб, книга не особо много потеряет в художественном смысле.
Дантик это один из редчайших случаев когда я не могу поставить под твоим постом "+1" :D

В СССР была такая штука - ПРИМЕЧАНИЯ, в них объяснялись с позиции "партии и правительства", а точнее редактора ей следовавшего, что значит то или иное подобное выражение (кстати, за пределами США оно не носит оскорбительного оттенка и является литературным), которое пионер и октябренок могли не так понять.

Сейчас в той же Западной Европе есть великолепные издания того же Дюма, где к тому романа прилагается том сопроводительных материалов.

Авторский текст КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя править - так можно далеко зайти. Можно ПЕРЕСКАЗАТЬ автора и назвать вещь "пересказом Марка Твена", как пересказывают Библию, к примеру, но раз уж р ней вспомнили, то никому же в голову не приходит править Канон после II в., а там много "неполикорректного".

Dantik
01-06-2011, 11:03 AM
"нельзя быть немножко беременной"

я тоько про именно эту ситуацию. без обобщений
маразм он и есть маразм

"A 2011 edition of the book, published by NewSouth Books, replaced the word "nigger" with "slave" and did not use the term "Injun".

Несомненно. Давайте теперь обсудим значение всем нам хорошо известного термина "Injun" и его влияние на художественную ценность произведений Марк Твена.
:kos:

Акватрель
01-06-2011, 11:06 AM
"A 2011 edition of the book, published by NewSouth Books, replaced the word "nigger" with "slave" and did not use the term "Injun".

Несомненно. Давайте теперь обсудим значение всем нам хорошо известного термина "Injun" и его влияние на художественную ценность произведений Марк Твена.
:kos:

Инджюн - индеец в разговорном.. Интересно, а как они предлагают его называть? Нейтив-Американ?

IKIKO
01-06-2011, 11:06 AM
Что лучше, вообще убрать прекрасное произведение литературы из школьной программы или все же оставить его, заменя несколько слов на менее оскорбительные для меньшинства?

Я почему-то Пушкина вспомнила тоже

Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой,
И назовёт меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык

:shura:

Как славянин, так гордый, как тунгус, так дикий))
Что лучше: одеть трусики и лифчик Венере Милосской или просто правильно воспитывать детей, чтобы они не считали шедевр пахабщиной и стимулятором при онанизме? :lol:
А ведь некоторые родители прячут фотки статуи от детей (сам таких видел в Москве - мне в 10 лет досталось от мамы соседки за то что показал ей фотки греческих сульптур высокой классики и эллинизма:lol:).

Dova
01-06-2011, 11:06 AM
Что лучше, вообще убрать прекрасное произведение литературы из школьной программы или все же оставить его, заменя несколько слов на менее оскорбительные для меньшинства?

Я почему-то Пушкина вспомнила тоже

Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой,
И назовёт меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык

:шура:

Как славянин, так гордый, как тунгус, так дикий))

срочно заменить
срочно :34:

Акватрель
01-06-2011, 11:07 AM
срочно заменить
срочно :34:

Ну можно чуть помедля..не убудет

Акватрель
01-06-2011, 11:08 AM
Что лучше: одеть трусики и лифчик Венере Милосской или просто правильно воспитывать детей, чтобы они не считали шедевр пахабщиной и стимулятором при онанизме? :lol:

Покажите мне того мальчика, у которого встанет на BEZрукую Венеру))

Dova
01-06-2011, 11:09 AM
"А 2011 едитион оф тхе боок, публишед бы НещСоутх Боокс, реплацед тхе щорд "ниггер" щитх "славе" анд дид нот усе тхе терм "Инюн".

Несомненно. Давайте теперь обсудим значение всем нам хорошо известного термина "Инюн" и его влияние на художественную ценность произведений Марк Твена.
:кос:

в Войне и Мире- начало книги сразу печатать в переводе.
Художественная ценность не изменится ))

IKIKO
01-06-2011, 11:10 AM
Покажите мне того мальчика, у которого встанет на однорукую Венеру))
В 12-13 лет встает на все Аквик, вообще на все :lol:

Dantik
01-06-2011, 11:11 AM
Дантик это один из редчайших случаев когда я не могу поставить под твоим постом "+1" :D

В СССР была такая штука - ПРИМЕЧАНИЯ, в них объяснялись с позиции "партии и правительства", а точнее редактора ей следовавшего, что значит то или иное подобное выражение (кстати, за пределами США оно не носит оскорбительного оттенка и является литературным), которое пионер и октябренок могли не так понять.

Сейчас в той же Западной Европе есть великолепные издания того же Дюма, где к тому романа прилагается том сопроводительных материалов.

Авторский текст КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя править - так можно далеко зайти. Можно ПЕРЕСКАЗАТЬ автора и назвать вещь "пересказом Марка Твена", как пересказывают Библию, к примеру, но раз уж р ней вспомнили, то никому же в голову не приходит править Канон после II в., а там много "неполикорректного".

Немедленно поставь "+1"!!! :lol:

Ты просто не вполне представляешь наших реалий. Допустим, я вполне понимаю, что слово "негр" вполне литературное в русском языке и не носит никаких негативных конотаций. При этом я практически не употребляю это слово, особенно в присутствии детей. Более того, я тебе с большой степенью уверенности могу сказать, что все те, кто радеют за чистоту и первозданность произведений Марк Твена не будут употреблять это слово в ресторане рядом со столиком за которым сидят эти самые негры.

Alter Ego
01-06-2011, 11:12 AM
А если написать "привозили африканцев", смысл всей книги будет утерян?

Египтяне, например, тоже африканцы. Но они не негры.

Акватрель
01-06-2011, 11:12 AM
В 12-13 лет встает на все Аквик, вообще на все :lol:

ой))

В пионерские годы вместо ленинизьма Икикоша увлекался эллинизьмом))

:kiss:

Dova
01-06-2011, 11:15 AM
Немедленно поставь "+1"!!! :лол:

Ты просто не вполне представляешь наших реалий. Допустим, я вполне понимаю, что слово "негр" вполне литературное в русском языке и не носит никаких негативных конотаций. При этом я практически не употребляю это слово, особенно в присутствии детей. Более того, я тебе с большой степенью уверенности могу сказать, что все те, кто радеют за чистоту и первозданность произведений Марк Твена не будут употреблять это слово в ресторане рядом со столиком за которым сидят эти самые негры.

слово "радеют"- не понравилось. не любишь ты нас :rofl:

с остальным- согласна.
"И дети мои не будут употреблять это слово."

Dantik
01-06-2011, 11:15 AM
Что лучше: одеть трусики и лифчик Венере Милосской или просто правильно воспитывать детей, чтобы они не считали шедевр пахабщиной и стимулятором при онанизме? :lol:


Если вы не против, я буду продолжать считать пахабщиной и стимулятором при онанизме! :17:

Dantik
01-06-2011, 11:18 AM
Египтяне, например, тоже африканцы. Но они не негры.

Good point. Но тот издатель всего лишь заменил "nigger" на "slave".

Акватрель
01-06-2011, 11:21 AM
Пытаюсь вспомнить старый анек про индейца и его имя..смешной, имя смешное.. что-то про то, что индейские матери называют ребенка тем именем, что первым попадается им на глаза во время появления на свет младенца.. кто-нибудь помнит?

IKIKO
01-06-2011, 11:21 AM
Немедленно поставь "+1"!!! :lol:

Ты просто не вполне представляешь наших реалий. Допустим, я вполне понимаю, что слово "негр" вполне литературное в русском языке и не носит никаких негативных конотаций. При этом я практически не употребляю это слово, особенно в присутствии детей. Более того, я тебе с большой степенью уверенности могу сказать, что все те, кто радеют за чистоту и первозданность произведений Марк Твена не будут употреблять это слово в ресторане рядом со столиком за которым сидят эти самые негры.
Лучше я поставлю бутылку коньяка, в качестве выкупа :lol: (надеюсь как-нибудь рассплатиться при случае :D).

Мне уже объяснили, когда умер Майкл Джексон, что слово "негр" по отношению к нему употреблять нельзя (я вообще без задней мысли его употребил - в русском языке сие норма), потому что в американском английском оно носит иной оттенок (в отличие от того же британского английского, насколько мне известно), чем в русском языке - я стараюсь с тех пор (хотя иногда забываю).

Марк Твен был вообще против расизма, за что его запрещали в некоторых штатах, против клерикализма, за что его запрещали в некоторых штатах, теперь его "правят" за то, что дескать он не предвидел лингвистические коллизии XXI в в Штатах. Но он уже помре 100 лет назад и его они не касаются, а его наследие оно такое какое оно есть.

Можно заново написать Тома Сойера по мотивам Марка Твена, но править авторский текст под современную вкусовщину и "понятия" это нечто настолько запредельное, что просто в голове не укладывается.

Flighty
01-06-2011, 11:22 AM
Это Гоголь, почти весь - конкретно про Тараса Бульбу вообще молчу.
Я сам черкес и в нашу честь в русской классике очень много "цветокорректорных" выскальзываний, но это продукт своей эпохи - исправлять авторский текст покойного автора в угоду современности это что-то не то чтобы неслыханное (бывало-бывало), но уж точно не почтенное.

Именно, что "продукт эпохи" и "править классиков" - это последнее дело. Кстати, т.н. "n-word" встречается не только в текстах Твена, но и у Джека Лондона тоже. Глупое это занятие "холостить" классиков.

Alter Ego
01-06-2011, 11:24 AM
Гоод поинт. Но тот издатель всего лишь заменил "ниггер" на "славе".

Я тут согласен с Икико, что рукописи нельзя менять, даже если считаешь, что замена не уменьшит художественную ценность произведения. Можно просто обьяснить, что слово "негр" во времена Марка Твена не считалось оскорбительным.

Если выкидывать из песни слова потому, что они не понравились издателю - сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье - так можно далеко зайти.

Акватрель
01-06-2011, 11:24 AM
Именно, что "продукт эпохи" и "править классиков" - это последнее дело. Кстати, т.н. "n-word" встречается не только в текстах Твена, но и у Джека Лондона тоже. Глупое это занятие "холостить" классиков.

Я помню, он так красиво называл разные оттенки кожи.."Квартеронка", например.. романтично..

IKIKO
01-06-2011, 11:26 AM
ой))

В пионерские годы вместо ленинизьма Икикоша увлекался эллинизьмом))

:kiss:
Эллинизмом тоже, но немецкие каталоги, вернее страницы с дамским бельем и колготками, впечатляли больше :lol:
Хотя 12-13 отроку вообще ничего не нужно - фантазия работает в эти годы ну просто феерически и случайно увиденная на Уголке у Националя проститутка с загорелыми ногами, могла довольно сильно отвлекать от занятий алгеброй или химией:wink1:

Izolda
01-06-2011, 11:26 AM
ничего нового. В СССР тоже правили, еще как, и историю переписывали. (В который раз) . Здесь тоже самое.
А народ поддерживает, одобряет. А что- народ же позволяет в аэропортах просвечивать себя, да щупать гениталии, подумаешь, марк Твен, мелочевка.. Представила Дартаньяна, и как его в аэропорту щупают два дюжих негра и его реакцию....:rofl:
маразм.

классика она и есть классика, Автор в муках вытачивает каждое слово, а тут- меняют.. ужос ужасный.

Izolda
01-06-2011, 11:28 AM
Эллинизмом тоже, но немецкие каталоги, вернее страницы с дамским бельем и колготками, впечатляли больше :лол:
Хотя 12-13 отроку вообще ничего не нужно - фантазия работает в эти годы ну просто феерически и случайно увиденная на Уголке у Националя проститутка с загорелыми ногами, могла довольно сильно отвлекать от занятий алгеброй или химией:щинк1:


а зря, щас бы был химиком....
:)

Акватрель
01-06-2011, 11:28 AM
Эллинизмом тоже, но немецкие каталоги, вернее страницы с дамским бельем и колготками, впечатляли больше :lol:
:wink1:

о да.. "Бурда"!

:shura:

Акватрель
01-06-2011, 11:29 AM
классика она и есть классика, Автор в муках вытачивает каждое слово, а тут- меняют.. ужос ужасный.

да ладно, в муках..Nigger написать большого труда не требуется

IKIKO
01-06-2011, 11:29 AM
Если вы не против, я буду продолжать считать пахабщиной и стимулятором при онанизме! :17:
:grum:
Мне бы твой темперамент :D

IKIKO
01-06-2011, 11:30 AM
а зря, щас бы был химиком....
:)
...делал бы кокакин, героин, ЛСД, экстази... - эээх, говорила мне мама "учись сынок" :lol:

Dantik
01-06-2011, 11:31 AM
Можно заново написать Тома Сойера по мотивам Марка Твена, но править авторский текст под современную вкусовщину и "понятия" это нечто настолько запредельное, что просто в голове не укладывается.

Где-то я согласен. Но опять же, это частное дело каждого издателя и/или школы/дистрикта.

Чо-то нaвеяло...

Город маленький на юге,
Где сердцА и страсти пыл.
Там где помнят друг о друге,
Даже то, что сам забыл.
Появляется культура -
Выставляют на газон.
Знаменитую скульптуру
Под названьем Лакоон.

Изготовлена в Париже,
Только меньше раза в три.
Мышцы разные наружу
Выпирают изнутри.
Хоть героев породили,
Строй не тот, не та среда,
Но змею они давили
Как ударники труда.

Но заметили "где надо"
Что напротив детский сад.
"Ах небось видать из сада
Детворе не только зад".
А может просто пожурили,
Только явно неспроста
Аккуратно обрубили
Нестандартные места.

Вот тогда случилась драма,
И глазеть бежал народ,
Как белеет свежий мрамор,
Там, где грешный был "перед"
В академии не ниже
Был скандал от тех вестей
И заказаны в Париже
Были копии частей.

Изготовлены с натуры,
Только, черти их дери,
Наша ж копия скульптуры
Чуть поменьше - раза в три.
А поскольку рядом дети,
Прочь шедевр мировой
И остались штуки эти,
Как фонтанчик питьевой.

Izolda
01-06-2011, 11:33 AM
да ладно, в муках..Ниггер написать большого труда не требуется

тогда это было просто словом. Я читала, как Флобер оттачивал каждое свое слово, он прекрасный стилист. И вот придет такой дядя вася и скажет- неполиткорректно, что он там про арабов, да про африканцев писал? ну-ка, изменю.. Да что там- гулять, так гулять, И одиссею с Илиадой, а библию? Весь старый завет, там что не глава, так бойня с вырезанием народов. непорядок...

IKIKO
01-06-2011, 11:33 AM
о да.. "Бурда"!

:shura:
У нее был кстати разворот с ню, но были намного более продвинутые издания, не говоря уже о том, что в нашем доме первый видик появился еще в Олимпиаду, родители соседей услужливо сообщали нам какие кассеты запрещено смотреть, после чего возвращались с работы после 18-00, а мы из школы в 14-00 или 15-00, если память не подводит - зря времени не теряли :lol:

Maximusss
01-06-2011, 11:34 AM
Такими темпами через 50 лет слово АФРОамериканец будет вопиющим проявлением расизма

Dantik
01-06-2011, 11:34 AM
:grum:
Мне бы твой темперамент :D

Темперамент тут почти непричём. Просто в музЭи ходить интереснЕе. :D

Акватрель
01-06-2011, 11:34 AM
тогда это было просто словом. Я читала, как Флобер оттачивал каждое свое слово, он прекрасный стилист. И вот придет такой дядя вася и скажет- неполиткорректно, что он там про арабов, да про африканцев писал? ну-ка, изменю.. Да что там- гулять, так гулять, И одиссею с Илиадой, а библию? Весь старый завет, там что не глава, так бойня с вырезанием народов. непорядок...

уговорила:27:

Alter Ego
01-06-2011, 11:39 AM
Где-то я согласен. Но опять же, это частное дело каждого издателя и/или школы/дистрикта.

Чо-то нaвеяло...

http://www.youtube.com/watch?v=W87GFmRgohg

IKIKO
01-06-2011, 11:42 AM
Но заметили "где надо"
Что напротив детский сад.
"Ах небось видать из сада
Детворе не только зад".
А может просто пожурили,
Только явно неспроста
Аккуратно обрубили
Нестандартные места.

Вот тогда случилась драма,
И глазеть бежал народ,
Как белеет свежий мрамор,
Там, где грешный был "перед"
В академии не ниже
Был скандал от тех вестей
И заказаны в Париже
Были копии частей.:grum:
В Нальчике есть кастрированная статуя, фактически уже официально давно именуемая ФАНТОМАС (давно без тени юмора).
Если же спросить как пройти к памятнику павшим комсомольцам-героям - мало кто из горожан ответит.
Вот она:
http://www.bigcatalogphotos.ru/photos/countries-photos/europe-photos/russia-photos/nalchik-photos/photo-28-nalchik-russia.jpg
Исторически у него были мужские первичные половые признаки, но при торжественном открытии сие шокировало публику, а пионеры стали бросаться в силуэты могучего фалоса камешками.
В итоге, как то ночью, бригада рабочих, по указанию местного обкома, "зачистила" все "лишнее".
Наутро город обнаружил кастрированного мраморного гиганта, держащегося рукой за сердце на полусогнутых ногах, опустившего голову и разглядывающего у себя между ног лобок с немым вопросом и тоской.
Пошли похабные шутки, обком постановил на очередном закрытом совещании "сделать так как было" - гениталии были заново изготовлены и приклеены на положенное место, но это вызвало новые шутки, новые камушки и, самое неприятное, через какое-то время выяснилось, что комсомольский куй может отвалиться и прибить почетный караул.
Фантомаса повторно кастрировали и уже навсегда.
Так и стоит до сих пор...

Izolda
01-06-2011, 11:43 AM
:grum:
В Нальчике есть кастрированная статуя, фактически уже официально давно именуемая ФАНТОМАС (давно без тени юмора).
Если же спросить как пройти к памятнику павшим комсомольцам-героям - мало кто из горожан ответит.
Вот она:
http://www.bigcatalogphotos.ru/photos/countries-photos/europe-photos/russia-photos/nalchik-photos/photo-28-nalchik-russia.jpg
Исторически у него были мужские первичные половые признаки, но при торжественном открытии сие шокировало публику, а пионеры стали бросаться в силуэты могучего фалоса камешками.
В итоге, как то ночью, бригада рабочих, по указанию местного обкома, "зачистила" все "лишнее".
Наутро город обнаружил кастрированного мраморного гиганта, держащегося рукой за сердце на полусогнутых ногах, опустившего голову и разглядывающего у себя между ног лобок с немым вопросом и тоской.
Пошли похабные шутки, обком постановил на очередном закрытом совещании "сделать так как было" - гениталии были заново изготовлены и приклеены на положенное место, но это вызвало новые шутки, новые камушки и, самое неприятное, через какое-то время выяснилось, что комсомольский куй может отвалиться и прибить почетный караул.
Фантомаса повторно кастрировали и уже навсегда.
Так и стоит до сих пор...

:rofl::rofl:

ATILLA
01-06-2011, 11:44 AM
:grum:
В Нальчике есть статуя...
:grum::grum::grum:

Акватрель
01-06-2011, 11:45 AM
:grum:
гениталии были заново изготовлены и приклеены на положенное место, но это вызвало новые шутки, новые камушки и, самое неприятное, через какое-то время выяснилось, что комсомольский куй может отвалиться и прибить почетный караул.
Фантомаса повторно кастрировали и уже навсегда.
Так и стоит до сих пор...
ЭТО ЗАЧОТ!
:rofl:

Dantik
01-06-2011, 11:47 AM
http://www.youtube.com/watch?v=W87GFmRgohg

:good:

Izolda
01-06-2011, 11:47 AM
а я подумала, а почему Фантомаса нельзя было одеть в широкие штанины??

ATILLA
01-06-2011, 11:48 AM
вот откуда взялся стишок?
Стоит статуя в лучах заката,
А вместо куя торчит лопата

IKIKO
01-06-2011, 11:48 AM
а я подумала, а почему Фантомаса нельзя было одеть в широкие штанины??

А я до сих пор гадаю сколько граней было у могучего символа мужского плодородия :lol:

Izolda
01-06-2011, 11:49 AM
вот откуда взялся стишок?
Стоит статуя в лучах заката,
А вместо куя торчит лопата

а у нас так было:

Стоит статуя
С огромным ...

В лучах заката

В руках лопата..

Акватрель
01-06-2011, 11:49 AM
А я до сих пор гадаю сколько граней было у могучего символа мужского плодородия :lol:

Многогранный куй:27:

IKIKO
01-06-2011, 11:50 AM
Многогранный куй:27:
:grum:
Вот и я о том же :rofl:

Dantik
01-06-2011, 11:51 AM
Многогранный куй:27:

квадратный многочлен :kos:

Izolda
01-06-2011, 11:52 AM
а вот в античном мире такой комсомолец ни у кого бы не вызвал даже побочной мысли (ну разве что он не супер красавец:)) Так что - не кастрируйте классиков!!

Акватрель
01-06-2011, 11:53 AM
квадратный многочлен :kos:

Членистоногий комсомолец

IKIKO
01-06-2011, 11:53 AM
а вот в античном мире такой комсомолец ни у кого бы не вызвал даже побочной мысли (ну разве что он не супер красавец:)) Так что - не кастрируйте классиков!!

http://www.youtube.com/watch?v=SWZeEC9s2Yw :grum:

Izolda
01-06-2011, 11:54 AM
Членистоногий комсомолец


Член ВЛКСМ

Акватрель
01-06-2011, 11:54 AM
В общем, я гибкий человек, мне аргументируешь правильно, я могу поменять свое мнение..

:bis:

IKIKO
01-06-2011, 11:56 AM
В общем, я гибкий человек, мне аргументируешь правильно, я могу поменять свое мнение..

:bis:
Аква, твоя гибкость не просто не вызывает сомнений - она восхищает, насколько можно судить по твоим фоткам :love3:

Акватрель
01-06-2011, 11:57 AM
Аква, твоя гибкость не просто не вызывает сомнений - она восхищает, насколько можно судить по твоим фоткам :love3:

и особеннно по моей аватаре))
:kiss:

Izolda
01-06-2011, 11:58 AM
http://www.youtube.com/watch?v=SWZeEC9s2Yw :grum:


я это тоже не считаю искусством. :)

IKIKO
01-06-2011, 11:58 AM
и особеннно по моей аватаре))
:kiss:
Безусловно! :lol: :52: :52: :52:

Dantik
01-06-2011, 11:58 AM
Членистоногий комсомолец

Аква, в эту игру играют в другой теме. Комсомольский триптих! :17:

IKIKO
01-06-2011, 11:59 AM
я это тоже не считаю искусством. :)
Обожаю этот фильм - классный стеб над современной Германией, даже когда не сечешь половину фишек и смотришь в переводе.

Dantik
01-06-2011, 12:00 PM
и особеннно по моей аватаре))
:kiss:

100%! Наклонится не сгибая колени - один из самых сексуальных трюков!

Izolda
01-06-2011, 12:06 PM
Обожаю этот фильм - классный стеб над современной Германией, даже когда не сечешь половину фишек и смотришь в переводе.

я его не смотрела, посмотрю. Я не считаю искусством живопись в стиле черного квадрата, линий, палочек, кружочков..

Yurikka
01-06-2011, 12:21 PM
ничего нового. В СССР тоже правили, еще как, и историю переписывали. (В который раз) . Здесь тоже самое.
А народ поддерживает, одобряет. А что- народ же позволяет в аэропортах просвечивать себя, да щупать гениталии, подумаешь, марк Твен, мелочевка.. Представила Дартаньяна, и как его в аэропорту щупают два дюжих негра и его реакцию....:rofl:
маразм.

классика она и есть классика, Автор в муках вытачивает каждое слово, а тут- меняют.. ужос ужасный.

да, прецтавил как два дюжих негра щупают ево эрекцию...

crazy-mike
01-06-2011, 12:27 PM
Это Гоголь
http://www.i-modelist.ru/imager.php/img/99/300/x/35042.jpg
Можно ведь было взять Вашингтон в первый месяц гражданской войны! И никто бы сейчас не пробовал "редактировать" Сэма Клеменса! :grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/76/Jeb_stuart.jpg/462px-Jeb_stuart.jpg

peterburger
01-06-2011, 12:36 PM
Ну а что удивляться, если Вашингтона и джеферсона уже называют расистами и снимают их портреты.. В россии революция была кровавой, а здесь все тихо-мирно..

Постепенная кастрация населения. Убогие таки унаследовали этот мир.

Izolda
01-06-2011, 12:40 PM
да, прецтавил как два дюжих негра щупают ево эрекцию...


ну хоть бы раз прошел мимо гениталий............:17:

Izolda
01-06-2011, 12:40 PM
Постепенная кастрация населения. Убогие таки унаследовали этот мир.


а сколько этого не замечают..

peterburger
01-06-2011, 12:40 PM
тогда это было просто словом. Я читала, как Флобер оттачивал каждое свое слово, он прекрасный стилист. И вот придет такой дядя вася и скажет- неполиткорректно, что он там про арабов, да про африканцев писал? ну-ка, изменю.. Да что там- гулять, так гулять, И одиссею с Илиадой, а библию? Весь старый завет, там что не глава, так бойня с вырезанием народов. непорядок...


Никому и ничему верить нельзя. Библию и так уже правили в неквалифицированных переводах. Получился "Моисей с рогами" вместо сияния.
Чисто как "Бегущий по острию бритвы" в дебильном русском переводе.

Воистину - всё, к чему быдло прикасается... планета абизьян в реале...

Порyчик
01-06-2011, 12:41 PM
А что делать с картами ? Там ведь всякие Монтенегро, Нигерия и.т.д.

Так ведь там вроде имелось в виду конкретное слово "нигга". Негро - это черный по-испански.

Если вырвать из контекста, то получается, что "тейбл" стол можно называть, а "Дер Тиш" - нет, только потому, что так стол называл Гитлер.

Кстати, следующим шагом может стать закрашивание/залепливание сосков и причинных мест у картин и античных скульптур в музеях.

Izolda
01-06-2011, 12:43 PM
Так ведь там вроде имелось в виду конкретное слово "нигга". Негро - это черный по-испански.

Если вырвать из контекста, то получается, что "тейбл" стол можно называть, а "Дер Тиш" - нет, только потому, что так стол называл Гитлер.

Кстати, следующим шагом может стать закрашивание/залепливание сосков и причинных мест у картин и античных скульптур в музеях.


бедный давид...

peterburger
01-06-2011, 12:44 PM
а сколько этого не замечают..

Масса всегда слепа и глуха. Более того "честные горожане" типа Дантика или Наблюдателя будут с истерикой доказывать всем и сами себе, что в "багдаде всё спокойно". Блять, не жалко этого мира - так ему и надо.

peterburger
01-06-2011, 12:47 PM
Такими темпами через 50 лет слово АФРОамериканец будет вопиющим проявлением расизма

Пушкен был русский афроамериканец эфиопского происхождения.
Дальний родственник Дяди Тома.

peterburger
01-06-2011, 12:48 PM
бедный давид...

Я его уже видел пару раз. Пусть замазывают. Сцукки.

Порyчик
01-06-2011, 12:49 PM
Масса всегда слепа и глуха. Более того "честные горожане" типа Дантика или Наблюдателя будут с истерикой доказывать всем и сами себе, что в "багдаде всё спокойно". Блять, не жалко этого мира - так ему и надо.

Что не так? Чем больше кастратов, тем спокойнее.

Если у всех будет свой вектор, мир превратится в базар. Так пусть лучше будет customer market.

ATILLA
01-06-2011, 12:52 PM
крыса на веревочке, типичное издевательство над животными, пусть и дохлыми, на что заменим?

peterburger
01-06-2011, 12:54 PM
Что не так? Чем больше кастратов, тем спокойнее. Если у всех будет свой вектор, мир превратится в базар. Так пусть лучше будет customer market.

тем спокойнее всех - и кастратов и остальных - роботизируют соросы и обамы. Америка уже давно не страна "свободы" а страна прозака. Мы все батарейки в Матрице.

peterburger
01-06-2011, 12:58 PM
крыса на веревочке, типичное издевательство над животными, пусть и дохлыми, на что заменим?

а если Том Соер чмокнул Бекки в щечку или там за косичку - это секшуал харассмент. В современных американских школах за такие извращения выгоняют.

На примере классической литературы и кино сразу видно насколько загнило современное общество. Нет предела человеческой глупости.

Порyчик
01-06-2011, 12:59 PM
тем спокойнее всех - и кастратов и остальных - роботизируют соросы и обамы. Америка уже давно не страна "свободы" а страна прозака. Мы все батарейки в Матрице.

Чем тупее масса, тем ты лучше ты на этом фоне смотришься. What's yr point?

ATILLA
01-06-2011, 01:00 PM
а если Том Соер чмокнул Бекки в щечку или там за косичку - это секшуал харассмент. В современных американских школах за такие извращения выгоняют.

На примере классической литературы и кино сразу видно насколько загнило современное общество. Нет предела человеческой глупости.

ты прав насчет шаблонизации, матрицы, продажи жизни в кредит, об этом еще Синклер Льюис пописывал в Бэббите)))

Dantik
01-06-2011, 01:01 PM
О! А вот и наша вещая кассандра подтянулась.

IKIKO
01-06-2011, 01:03 PM
Я помню, он так красиво называл разные оттенки кожи.."Квартеронка", например.. романтично..

У Майн Рида, в пятитомнике, было что-то в какой-то вещи про любовь к прототипу Изауры :D

peterburger
01-06-2011, 01:05 PM
Чем тупее масса, тем ты лучше ты на этом фоне смотришься. What's yr point?

Тупая масса всегда запрещает всё, отличное от её тупости.
Америка стала уже страной Латиш Полиграфычей. :(
Почитай провидцев типа Азимова и Гаррисона (?) - как всех "уравнивали".
Красивым - мешок на голову, сильным - гири на ноги...

peterburger
01-06-2011, 01:07 PM
О! А вот и наша вещая кассандра подтянулась.

а ты уйдешь на север ;)

Dantik
01-06-2011, 01:08 PM
Красивым - мешок на голову, сильным - гири на ноги...

Не сцы, ты к этим категориям не относишься.

Умница
01-06-2011, 01:08 PM
http://lenta.ru/news/2011/01/05/finn/

Вас же щас забанают за употребение слова "негр" на этом форуме.
Рассист вы несчастный, как вам не стыдно?!!!

Негры тоже люди и всегда ими были не точто некоторые белые типа Mарк Tвена.
:teufel:

peterburger
01-06-2011, 01:12 PM
Не сцы, ты к этим категориям не относишься.

Я все жду, когда у тебя родится оригинальная мысль... но увы... воз и ныне там. Good bye...

Dantik
01-06-2011, 01:12 PM
а ты уйдешь на север ;)

100%. "Не пеняйте на меня, я уйду из стада."

Izolda
01-06-2011, 01:14 PM
крыса на веревочке, типичное издевательство над животными, пусть и дохлыми, на что заменим?


на лопнувший шарик (тоже на веревочке)

Dantik
01-06-2011, 01:16 PM
Я все жду, когда у тебя родится оригинальная мысль... но увы... воз и ныне там. Good bye...

Петя на меня опять обиделся. А всё патамушто я не оцениваю по достоинству его оригинальные мысли. Обе! Одну про несомненное превосходство мужчины над женщиной и вторую про обамывание США.

Порyчик
01-06-2011, 01:17 PM
Тупая масса всегда запрещает всё, отличное от её тупости.
Америка стала уже страной Латиш Полиграфычей. :(
Почитай провидцев типа Азимова и Гаррисона (?) - как всех "уравнивали".
Красивым - мешок на голову, сильным - гири на ноги...

А как это конкретно проявляется? Ну, зависть в узком кругу - это понятно, это святое. :)

Давай на конкретном примере. Например, Jackie Evancho никто мешок на голову не надевает и голосовые связки кинжалом не вырезает.

Izolda
01-06-2011, 01:18 PM
Вас же щас забанают за употребение слова "негр" на этом форуме.
Рассист вы несчастный, как вам не стыдно?!!!

Негры тоже люди и всегда ими были не точто некоторые белые типа Марк Твена.
:теуфел:

говорят, иисус христос и Санта клаус негры, подумаешь..
И барби..

Maximusss
01-06-2011, 01:20 PM
г
И барби..

..лисбианка. Так политкоректнее

Yurikka
01-06-2011, 01:21 PM
поссатрите какое я классное видео нашёл

http://www.looksfunny.net/files/zgp-likle-a-boss.gif

а по теме скажу что всё началось с эмансипации тёток, потом дали свободу неграм, потом гомосексуалистам... даже если всё повернуть обратно и запереть тёток на кухне, то боюсь ничего не получится. по меньшей мере одно поколение мущин выродилось и превратилось в метросексуалов полутёток. этот мир может спасти только атомная война или всеобщая исламизация...

Maximusss
01-06-2011, 01:23 PM
а по теме скажу что всё началось с эмансипации тёток, потом дали свободу неграм, потом гомосексуалистам... даже если всё повернуть обратно и запереть тёток на кухне, то боюсь ничего не получится. по меньшей мере одно поколение мущин выродилось и превратилось в метросексуалов полутёток. этот мир может спасти только атомная война или всеобщая исламизация...

Этот мир спасет лишь приход евреев во все властные структуры всех стран мира. Разом что б. Все президенты и правительства в мире должны быть возглавлены исключительно евреями. Только так. Иначе никак.

Умница
01-06-2011, 01:24 PM
говорят, иисус христос и Санта клаус негры, подумаешь..
И барби..

Да, и Барби вместе с сантаклаусом должны этим гордица!
А я им завидую, была бы черная проблем было бы меньше:
Не надо было бы карьеру делать, не надо было бы волноваца в какую школу кровиночку отдавать, не надо было бы думать о завтрашнем дне, да и вообще ничего не надо было бы, сидишь себе на велфере жиреешь, красота :teufel:

Yurikka
01-06-2011, 01:25 PM
Этот мир спасет лишь приход евреев во все властные структуры всех стран мира. Разом что б. Все президенты и правительства в мире должны быть возглавлены исключительно евреями. Только так. Иначе никак.

нет, еврейский мущины слишком зависимы от своих еврейских жён, они не годятся. миром должны управлять мусульмане, они тёток побивают камнями...

Dova
01-06-2011, 01:25 PM
поссатрите какое я классное видео нашёл

хттп://щщщ.лооксфунны.нет/филес/згп-ликле-а-босс.гиф

а по теме скажу что всё началось с эмансипации тёток, ...

....Юрик отобрал саночки и сам в них поехал ))

Maximusss
01-06-2011, 01:25 PM
Да, и Барби вместе с сантаклаусом должны этим гордица!
А я им завидую, была бы черная проблем было бы меньше:
Не надо было бы карьеру делать, не надо было бы волноваца в какую школу кровиночку отдавать, не надо было бы думать о завтрашнем дне, да и вообще ничего не надо было бы, сидишь себе на велфере жиреешь, красота :teufel:

Я открывал тему, о том, что свет кожы и сознание совсем разные весчи.

Умница
01-06-2011, 01:27 PM
Я открывал тему, о том, что свет кожы и сознание совсем разные весчи.

Агрии, чем загорелее тем больше сознания, витамин д какникак :)

Izolda
01-06-2011, 01:27 PM
нет, еврейский мущины слишком зависимы от своих еврейских жён, они не годятся. миром должны управлять мусульмане, они тёток побивают камнями...

Юрик, какая тетка тебе досадила?? Вижу тайное желание побить тетку. и не одну...................

Yurikka
01-06-2011, 01:32 PM
Юрик, какая тетка тебе досадила?? Вижу тайное желание побить тетку. и не одну...................

никакая тётка мне не досадила. просто я щитаю что вся политкорректность в мире идёт от тёток. с них началось добровольное отторжение сильнейшими (мущинами) своих прав и передаче слабейшим (тёткам) мужских функций. а эмансипация негров и дальнейший аффирматив акшин так это ваще сто процентов вина тёток которым негры просто импонируют как любовники...

Порyчик
01-06-2011, 01:37 PM
Агрии, чем загорелее тем больше сознания, витамин д какникак :)

Чем ближе к экватору и "загорелее", тем выше неграмотность и длиннее шланг.

Izolda
01-06-2011, 01:38 PM
никакая тётка мне не досадила. просто я щитаю что вся политкорректность в мире идёт от тёток. с них началось добровольное отторжение сильнейшими (мущинами) своих прав и передаче слабейшим (тёткам) мужских функций. а эмансипация негров и дальнейший аффирматив акшин так это ваще сто процентов вина тёток которым негры просто импонируют как любовники...

я абсолютно согласна с этим. теток из правительства тоже, а то полная катастрофа. А то они орут, не зная что, им просто нравится процесс орания. И вообще, как было тысячелетиями- каждому свое- кому править кому воевать, а кому дома сидеть и детей растить. А вообще, все идет из дома. дали теткам волю- дети от дома отбились, детей воспитывает государство- теткам же работать надо !! мужикам мало платят, значит теток к станку.. А если детей воспитывает государство, то им легко промывать мозги. Вырастает поколение зомбированных граждан. Все ясно.
а насчет негров и любовников- не знаю... :grum:

Izolda
01-06-2011, 01:40 PM
Чем ближе к экватору и "загорелее", тем выше неграмотность и длиннее шланг.


вижу зависимость- длина шланга зависит от размера ай кью...

Порyчик
01-06-2011, 01:46 PM
вижу зависимость- длина шланга зависит от размера ай кью...

Примерно так, обратно пропорционально.

Но это не у индивидов, а у этнических групп в среднем.

Вот говорят, у азиатов маленькие. А я тут узнал, что не только у японцев высокий IQ, но и у китайцев тоже - один из самых высоких в мире.

А однажды моя мама, когда смотрела цирк с чернокожими по телевизору, изрекла: "Какая у них пластика и гибкость, почти как у обезьян". Никакой политкорректности, я называю это "устами младенца".

Порyчик
01-06-2011, 01:47 PM
я абсолютно согласна с этим. теток из правительства тоже, а то полная катастрофа. А то они орут, не зная что, им просто нравится процесс орания. И вообще, как было тысячелетиями- каждому свое- кому править кому воевать, а кому дома сидеть и детей растить. А вообще, все идет из дома. дали теткам волю- дети от дома отбились, детей воспитывает государство- теткам же работать надо !! мужикам мало платят, значит теток к станку.. А если детей воспитывает государство, то им легко промывать мозги. Вырастает поколение зомбированных граждан. Все ясно.
а насчет негров и любовников- не знаю... :grum:

Изольда, вы Изольд?

Izolda
01-06-2011, 01:49 PM
Примерно так, обратно пропорционально.

Но это не у индивидов, а у этнических групп в среднем.

Вот говорят, у азиатов маленькие. А я тут узнал, что не только у японцев высокий ИЭ, но и у китайцев тоже - один из самых высоких в мире.

А однажды моя мама, когда смотрела цирк с чернокожими по телевизору, изрекла: "Какая у них пластика и гибкость, почти как у обезьян". Никакой политкорректности, я называю это "устами младенца".

ну да, я и думала, что обратно пропорционально:)

естественно, китайцы умные. еще и корейцы. А вот монголы, якуты, эскимосы нет.
а еще я читала, что древние монголы никогда не мылись, так как грязь у них считалась святой. Они мылись, когда рождались, и когда умирали. вот правда, или нет??

Izolda
01-06-2011, 01:49 PM
Изольда, вы Изольд?


нет. это какой-то тайный сталкер тут бродит...

IKIKO
01-06-2011, 01:51 PM
http://webperets.com/blog/paltsy/

Умница
01-06-2011, 01:54 PM
Так ведь там вроде имелось в виду конкретное слово "нигга". Негро - это черный по-испански.

Если вырвать из контекста, то получается, что "тейбл" стол можно называть, а "Дер Тиш" - нет, только потому, что так стол называл Гитлер.

Кстати, следующим шагом может стать закрашивание/залепливание сосков и причинных мест у картин и античных скульптур в музеях.

Ну этим еще в 15 веке занимались всякие kольсони, кстати не морали ради, а всего лишь для ублажения начальства. :rolleyes:

peterburger
01-06-2011, 01:55 PM
А как это конкретно проявляется? Ну, зависть в узком кругу - это понятно, это святое. :)

Давай на конкретном примере. Например, Jackie Evancho никто мешок на голову не надевает и голосовые связки кинжалом не вырезает.

Не торопи события. Суть политкорректности именное в этом. Полное усреднение. Тупых и толстых нет - есть менталли озадаченные, и Большие Бютифул Туши Жира. :)

Даже в Галивудском кино - всё больше и больше романтических ролей играют средние по внешности, таланту и росту актрисы и актёры. Даже если сравнить с кино 80-90-х.

Порyчик
01-06-2011, 01:55 PM
ну да, я и думала, что обратно пропорционально:)

естественно, китайцы умные. еще и корейцы. А вот монголы, якуты, эскимосы нет.
а еще я читала, что древние монголы никогда не мылись, так как грязь у них считалась святой. Они мылись, когда рождались, и когда умирали. вот правда, или нет??

Я тоже такое слышал. Скорее всего, это правда.

Еще они натирали тела жиром, что все враги в ужасе разбегались, учуяв их смрад.

Yurikka
01-06-2011, 01:56 PM
я абсолютно согласна с этим. теток из правительства тоже, а то полная катастрофа. А то они орут, не зная что, им просто нравится процесс орания. И вообще, как было тысячелетиями- каждому свое- кому править кому воевать, а кому дома сидеть и детей растить. А вообще, все идет из дома. дали теткам волю- дети от дома отбились, детей воспитывает государство- теткам же работать надо !! мужикам мало платят, значит теток к станку.. А если детей воспитывает государство, то им легко промывать мозги. Вырастает поколение зомбированных граждан. Все ясно.
а насчет негров и любовников- не знаю... :grum:

вот и я об чём, раньше тётки орали когда их муж лупил или любил, а щас орут со страниц газет и радиво на темы которые они не могут воспринимать в виду особенной конструкции ихнего головного мозга. да и мужики их больше не бьют и не епут и тёткам вродебы и орать больше не от чего... куда котица мир?

Izolda
01-06-2011, 01:57 PM
вот и я об чём, раньше тётки орали когда их муж лупил или любил, а щас орут со страниц газет и радиво на темы которые они не могут воспринимать в виду особенной конструкции ихнего головного мозга. да и мужики их больше не бьют и не епут и тёткам вродебы и орать больше не от чего... куда котица мир?


а я не такая:rofl:

Maximusss
01-06-2011, 02:00 PM
а я не такая:rofl:

Т.е. конструкция твоего черепа и головного мозга отличается от других женщин ?

Izolda
01-06-2011, 02:00 PM
Не торопи события. Суть политкорректности именное в этом. Полное усреднение. Тупых и толстых нет - есть менталли озадаченные, и Большие Бютифул Туши Жира. :)

Даже в Галивудском кино - всё больше и больше романтических ролей играют средние по внешности, таланту и росту актрисы и актёры. Даже если сравнить с кино 80-90-х.

а самый мудрый там черный..
Они дают там советы, а белые , которые, естественно, все время ошибаются, их внимательно слушают..
А я видела рекламный ролик. где -то он есть на Ю-тюбе, рекламу решеток и железных дверей в южной Африке. так вот. сидит девушка, со страхом прислушивается, и по двору крадется вор... какого цвета?? можете угадать. :rofl:

Порyчик
01-06-2011, 02:08 PM
а самый мудрый там черный..
Они дают там советы, а белые , которые, естественно, все время ошибаются, их внимательно слушают..
А я видела рекламный ролик. где -то он есть на Ю-тюбе, рекламу решеток и железных дверей в южной Африке. так вот. сидит девушка, со страхом прислушивается, и по двору крадется вор... какого цвета?? можете угадать. :rofl:

Кстати, я тут пересматривал мультик "Жил-был пёс". Там есть такая сцена, где вор залезает в дом (из-за чего, соппсно, пса и выгнали). Действие происходит на Украине.

http://www.youtube.com/watch?v=Vwm8ptd4XtE (2:29)

Вор с серьгой, смуглый и с носярой. Вот так детЯм с младых ногтей навязывают образ цыгана-вора. Никакой политкорректности.

смешно
01-06-2011, 02:16 PM
ох как раскаркались наши русиш вороны, были бы они "неграми" то по другому гавкали (или мычали).

Ruta
01-06-2011, 02:17 PM
Кстати, я тут пересматривал мультик "Жил-был пёс". Там есть такая сцена, где вор залезает в дом (из-за чего, соппсно, пса и выгнали). Действие происходит на Украине.

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Вщм8птд4ЪтЕ (2:29)

Вор с серьгой, смуглый и с носярой. Вот так детЯм с младых ногтей навязывают образ цыгана-вора. Никакой политкорректности.

Мой любимый мультик :)
По теме - анек вспомнила:
США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка.
Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться
перед автобусом. Спрашивает в чем дело. Негры:
- Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят,
мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.
Водитель: - Да мне вообще по фигу, я - дальтоник, для меня вы все зеленые.
А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светло-зеленые вперед,
темно-зеленые назад.

Yurikka
01-06-2011, 02:18 PM
ох как раскаркались наши русиш вороны, были бы они "неграми" то по другому гавкали.

это всё от белой зависти к негритянским белым зубам и большим членам...

Акватрель
01-06-2011, 02:19 PM
Мой любимый мультик :)
По теме - анек вспомнила:
США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка.
Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться
перед автобусом. Спрашивает в чем дело. Негры:
- Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят,
мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.
Водитель: - Да мне вообще по фигу, я - дальтоник, для меня вы все зеленые.
А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светло-зеленые вперед,
темно-зеленые назад.

:grum:

ATILLA
01-06-2011, 02:19 PM
ох как раскаркались наши русиш вороны, были бы они "неграми" то по другому гавкали (или мычали).

а негры сидят на своем форуме им. Майкла Джексона и потирают руки

Акватрель
01-06-2011, 02:20 PM
Ок, почитала я тут.. щас буду банить методично

:28:

Dantik
01-06-2011, 02:23 PM
Ок, почитала я тут.. щас буду банить методично

:28:

Прально! Руту за смишной анек и всех, кто над ним ржал заодно!

peterburger
01-06-2011, 02:24 PM
а по теме скажу что всё началось с эмансипации тёток, потом дали свободу неграм, потом гомосексуалистам... даже если всё повернуть обратно и запереть тёток на кухне, то боюсь ничего не получится. по меньшей мере одно поколение мущин выродилось и превратилось в метросексуалов полутёток. этот мир может спасти только атомная война или всеобщая исламизация...

:) ЛОЛ :) "Узнаю брата колю" :)

Акватрель
01-06-2011, 02:25 PM
Прально! Руту за смишной анек и всех, кто над ним ржал заодно!

ну ты ж понимаешь разницу:monashka5:

peterburger
01-06-2011, 02:29 PM
а самый мудрый там черный..
Они дают там советы, а белые , которые, естественно, все время ошибаются, их внимательно слушают..
А я видела рекламный ролик. где -то он есть на Ю-тюбе, рекламу решеток и железных дверей в южной Африке. так вот. сидит девушка, со страхом прислушивается, и по двору крадется вор... какого цвета?? можете угадать. :rofl:


Да, это Моторайзер еще будучи тором подметил.
Во всех галивудских фильмах (!!!!! ) в ролях технических нёрдов чаще всего афроамериканцы. Когда герой или страна в опасносте - простая но гениальная идея спасения мира - принадлежит кому? да, именно им. К реалу это не имеет ессно никакого отношения, но политкорректность и афферматив акшен - дошла, как и все в этой стране - до полного клинического идиотизма. Все это понимают и молчат.

Flighty
01-06-2011, 02:30 PM
Чем ближе к экватору и "загорелее", тем выше неграмотность и длиннее шланг.

точно
:rofl:

это природа позаботилась, чтоб им удобнее было с деревьев груши околачивать

Maximusss
01-06-2011, 02:31 PM
точно
:rofl:

это природа позаботилась, чтоб им удобнее было с деревьев груши околачивать

Там кокосы и бонаны

Dantik
01-06-2011, 02:31 PM
ну ты ж понимаешь разницу:monashka5:

Между чёрными и тёмно-зИлёными? Конечно!

Yurikka
01-06-2011, 02:31 PM
точно
:rofl:

это природа позаботилась, чтоб им удобнее было с деревьев груши околачивать

с дерева груши... хммм... это ты украинцев описуешь?

Акватрель
01-06-2011, 02:31 PM
Ну серьезно, народ, хватит уже. Правда, не смешно. Начну банить прямо сейчас за расисткие высказывания:34:

Dantik
01-06-2011, 02:33 PM
Да, это Моторайзер еще будучи тором подметил.
Во всех галивудских фильмах (!!!!! ) в ролях технических нёрдов чаще всего афроамериканцы. Когда герой или страна в опасносте - простая но гениальная идея спасения мира - принадлежит кому? да, именно им. К реалу это не имеет ессно никакого отношения, но политкорректность и афферматив акшен - дошла, как и все в этой стране - до полного клинического идиотизма. Все это понимают и молчат.

100% И начальницу Джеймса Бонда вечно тётка играет. Понятно почему. Странно ещё, что не чёрная!

Flighty
01-06-2011, 02:34 PM
Там кокосы и бонаны

это совсем на юге

Акватрель
01-06-2011, 02:34 PM
100% И начальницу Джеймса Бонда вечно тётка играет. Понятно почему. Странно ещё, что не чёрная!

Слава Богу, что Бонда не переделали в гея и не подсунули ему ласкового мальчика:teufel:

peterburger
01-06-2011, 02:34 PM
Ну серьезно, народ, хватит уже. Правда, не смешно. Начну банить прямо сейчас за расисткие высказывания:34:

Как ты определишь разницу между правдой жизни и расизмом?
Можно изложить твои критерии с учетом правил форума? :)

Flighty
01-06-2011, 02:34 PM
с дерева груши... хммм... это ты украинцев описуешь?

кубаноидов, Юр
:27:

IKIKO
01-06-2011, 02:36 PM
Слава Богу, что Бонда не переделали в гея и не подсунули ему ласкового мальчика:teufel:

Учитывая что он больше не потомственный аристократ, а сирота-парвеню, то до гея осталось немного ("Из Тайланда, с любовью..." :lol:).

peterburger
01-06-2011, 02:37 PM
Слава Богу, что Бонда не переделали в гея и не подсунули ему ласкового мальчика:teufel:

В последних двух фильмах Бонд уже "сенситив". У него любоффь была...
Скоро будет и мальчик. Тарантино-же посмеялся над зрителями с гейскими самураями :))

Dantik
01-06-2011, 02:38 PM
Слава Богу, что Бонда не переделали в гея и не подсунули ему ласкового мальчика:teufel:

Ещё не вечер. Видела Петя писал, что голивудские актёры становятся ниже ростом и уродливее. Натурально ему Тим Далтон и Пирс Броснан больше нравились.

IKIKO
01-06-2011, 02:38 PM
В последних двух фильмах Бонд уже "сенситив". У него любоффь была...
Скоро будет и мальчик. Тарантино-же посмеялся над зрителями с гейскими самураями :))
Гомосексуализм среди буси был нормальным явлением - "настоящие боевые 3,14дора1ы" :lol: .

Yurikka
01-06-2011, 02:38 PM
Ну серьезно, народ, хватит уже. Правда, не смешно. Начну банить прямо сейчас за расисткие высказывания:34:

аква, ты вообще понимаешь что являесся инструментов в руках людей шо делают из вкусного и разноцветног форума с бейконом и гефилтефиш безвкусное и серое тофу? мы тута как стинки рокфорт, очень вкусне французки сыр, а ты хочешь превратить нас в процессд безвредно-безвкусный проволон!

Акватрель
01-06-2011, 02:39 PM
Как ты определишь разницу между правдой жизни и расизмом?
Можно изложить твои критерии с учетом правил форума? :)

Я даже не знаю, с чего начать. Коммон сенс, мейби?
Когда всех представителей одной расы/национальности начинают сравнивать с животными и обмерять длину их членов и IQ - это мы уже проходили. Гитлер, anybody?

Yurikka
01-06-2011, 02:42 PM
Я даже не знаю, с чего начать. Коммон сенс, мейби?
Когда всех представителей одной расы/национальности начинаю сравнивать с животными и обмерять длину их членов и IQ - это мы уже проходили. Гитлер, anybody?

в топик призывается юзер изольда... кстати, неплохая идея погадать на блюдечке на рождество вызвав дух гитлера...

Акватрель
01-06-2011, 02:42 PM
аква, ты вообще понимаешь что являесся инструментов в руках людей шо делают из вкусного и разноцветног форума с бейконом и гефилтефиш безвкусное и серое тофу? мы тута как стинки рокфорт, очень вкусне французки сыр, а ты хочешь превратить нас в процессд безвредно-безвкусный проволон!

Я вижу тонкую грань и обладаю эмпатией, в отличие от некоторых местных "членов"..Никто на ваш венигрет не покушается на самом деле

Ruta
01-06-2011, 02:43 PM
в топик призывается юзер изольда... кстати, неплохая идея погадать на блюдечке на рождество вызвав дух гитлера...
:grum:

microb
01-06-2011, 02:43 PM
100% И начальницу Джеймса Бонда вечно тётка играет. Понятно почему. Странно ещё, что не чёрная!

кажется потому что прототипом тетка была. А то что не черная, еше не вечер

Порyчик
01-06-2011, 02:45 PM
Я девушку Бонду нашёл:

http://www.youtube.com/watch?v=YI33LzuvYb4&feature=channel

Акватрель
01-06-2011, 02:45 PM
кажется потому что прототипом тетка была. А то что не черная, еше не вечер

Вспоминается советский "ату его" клич "Евреи, евреи, кругом одни евреи". Только перепишите на "негры"

Акватрель
01-06-2011, 02:46 PM
Я девушку Бонду нашёл:

http://www.youtube.com/watch?v=YI33LzuvYb4&feature=channel

Девушкой ее назвать рука не поднимается))

Dantik
01-06-2011, 02:47 PM
кажется потому что прототипом тетка была. А то что не черная, еше не вечер

Каким ещё прототипом?!! Ты чего?

IKIKO
01-06-2011, 02:47 PM
Девушкой ее назвать рука не поднимается))

Даже в 12-13 лет :grum:

Акватрель
01-06-2011, 02:48 PM
Каким ещё прототипом?!! Ты чего?

Вон Тома Круза уже заменили на Анжелину и ничего, многим даже больше понравилось

Умница
01-06-2011, 02:48 PM
аква, ты вообще понимаешь что являесся инструментов в руках людей шо делают из вкусного и разноцветног форума с бейконом и гефилтефиш безвкусное и серое тофу? мы тута как стинки рокфорт, очень вкусне французки сыр, а ты хочешь превратить нас в процессд безвредно-безвкусный проволон!

Она тута ни причем форум паблик .com проверяеца обамавцами постянно, если чего не так форум закроют, а модераторы и администраторы исчезнут с лица земли. Ты же не хочешь чтобы Аквины дети сиротами остались правда? :rolleyes:

Акватрель
01-06-2011, 02:49 PM
Даже в 12-13 лет :grum:

а ты говорил))

Порyчик
01-06-2011, 02:49 PM
Вспоминается советский "ату его" клич "Евреи, евреи, кругом одни евреи". Только перепишите на "негры"

Неправда. Все любят наших чернокожих друзей. Как можно их не любить?

Yurikka
01-06-2011, 02:49 PM
Вспоминается советский "ату его" клич "Евреи, евреи, кругом одни евреи". Только перепишите на "негры"

нее, ну мы же тута играем по правилам, говорим только правду, все слышали что у афромериканцев большой чилен (в кино показывают на порнотьюбе) и маленький айкю (книжка была, автор лауреат нобелевский) а в совецком союзе евреев обвиняли в том что они выпили всю воду!

IKIKO
01-06-2011, 02:49 PM
а ты говорил))

Я только сейчас понял как я ошибался :grum:

Акватрель
01-06-2011, 02:49 PM
Она тута ни причем форум паблик .com проверяеца обамавцами постянно, если чего не так форум закроют, а модераторы и администраторы исчезнут с лица земли. Ты же не хочешь чтобы Аквины дети сиротами остались правда? :rolleyes:

Ты лучше о своих детках подумай

microb
01-06-2011, 02:50 PM
Каким ещё прототипом?!! Ты чего?

Когда М стала женшиной в 95 году там как раз была начальница
[The character is said to have possibly been based on Stella Rimington, the head of MI5 between 1992 and 1996.]

Yurikka
01-06-2011, 02:50 PM
Она тута ни причем форум паблик .com проверяеца обамавцами постянно, если чего не так форум закроют, а модераторы и администраторы исчезнут с лица земли. Ты же не хочешь чтобы Аквины дети сиротами остались правда? :rolleyes:

ни в коем случае, аква супериор биинг, её очень кьютный генофонд это наше будующее!

Ruta
01-06-2011, 02:51 PM
Она тута ни причем форум паблик .цом проверяеца обамавцами постянно, если чего не так форум закроют, а модераторы и администраторы исчезнут с лица земли. Ты же не хочешь чтобы Аквины дети сиротами остались правда? :роллеыес:
8O
ты серьезно?

microb
01-06-2011, 02:53 PM
Вспоминается советский "ату его" клич "Евреи, евреи, кругом одни евреи". Только перепишите на "негры"

Мне не поинятны ваши ассоциации. Была в то время начальником М15 женшина и начальницу Бонда стала играть женшина. Так как скорее всего про Бонда и дальше будут снимать, то все возможно, кто знает.

Умница
01-06-2011, 02:55 PM
8O
ты серьезно?

Ну то что этот форум паблик и то что реклама тут от FBI висела одно время и то что всё сказанное вами может быть использованно против вас никому ни секрет, и еще то чтo ваш IP тут светица ярко-ярко тоже не секрет, так что фильтруйте базар :)

Акватрель
01-06-2011, 02:56 PM
нее, ну мы же тута играем по правилам, говорим только правду, все слышали что у афромериканцев большой чилен (в кино показывают на порнотьюбе) и маленький айкю (книжка была, автор лауреат нобелевский) а в совецком союзе евреев обвиняли в том что они выпили всю воду!

В совейском союзе мы тоже слышали что евреи кушают на завтрак христианских младенцев

microb
01-06-2011, 02:57 PM
А вообше с Марк Твеном маразм полнейший. Почему они сами про себя могут говорить [black people], а слово негр, что в переводе черный под запретом.

Yurikka
01-06-2011, 02:57 PM
В совейском союзе мы тоже слышали что евреи кушают на завтрак христианских младенцев

ну так я об чём говорю, нас оболгали!

Акватрель
01-06-2011, 02:57 PM
Мне не поинятны ваши ассоциации. Была в то время начальником М15 женшина и начальницу Бонда стала играть женшина. Так как скорее всего про Бонда и дальше будут снимать, то все возможно, кто знает.

Я быть может не совсем правильно отквотала, это мой ответ Чемберлену

Maximusss
01-06-2011, 02:59 PM
В совейском союзе мы тоже слышали что евреи кушают на завтрак христианских младенцев

Враки. Когда то давно, в средневековой Европе, евреи всего лишь иногда использовали кровь христианских младенцев.

Dantik
01-06-2011, 02:59 PM
Когда М стала женшиной в 95 году там как раз была начальница
[The character is said to have possibly been based on Stella Rimington, the head of MI5 between 1992 and 1996.]

Невероятно! Женщина возглавляла британскую разведку?!! В 20-м веке?!! Докатились... :rolleyes:

Акватрель
01-06-2011, 03:00 PM
А вообше с Марк Твеном маразм полнейший. Почему они сами про себя могут говорить [black people], а слово негр, что в переводе черный под запретом.

Black man не под запретом (так же как "еврей") Nigger под запретом (так же как "жид")

Извините, что я все время кидаюсь ассоциациями, по другому не представляю как вам показать, что расизм/национализм/антисемитизм - ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛОХО

microb
01-06-2011, 03:00 PM
В совейском союзе мы тоже слышали что евреи кушают на завтрак христианских младенцев

Вот как ни странно я стала различать евреев только приехав сюда, а в Советском союзе совершенно не обрашала внимание (про некоторых одноклассников узнала только недавно найдя их в одноклассниках, несмотря на очень характерную фамилию)

Акватрель
01-06-2011, 03:00 PM
ну так я об чём говорю, нас оболгали!

здрасьте... я так часто это слышала, что НАВЕРНЯКА это правда:34::27:

Maximusss
01-06-2011, 03:01 PM
Black man не под запретом (так же как "еврей") Nigger под запретом (так же как "жид")

Извините, что я все время кидаюсь ассоциациями, по другому не представляю как вам показать, что расизм/национализм/антисемитизм - ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛОХО

А как насчет "русская мафия" коей называют и поляков и прибалтов и грузин и прочих ?

Yurikka
01-06-2011, 03:01 PM
Невероятно! Женщина возглавляла британскую разведку?!! В 20-м веке?!! Докатились... :rolleyes:

да, действительно, обычно в британскую разведку набирали рафинированых, прогрессивных гомосексуалистов из итона а тут на тебе бапа...

Акватрель
01-06-2011, 03:02 PM
да, действительно, обычно в британскую разведку набирали рафинированых, прогрессивных гомосексуалистов из итона а тут на тебе бапа...

:leader::leader::leader:

http://www.dailyinfo.co.uk/images/cinema/johnny-english.jpg

Акватрель
01-06-2011, 03:03 PM
А как насчет "русская мафия" коей называют и поляков и прибалтов и грузин и прочих ?

Тоже не есть таки кошерно.. Ты спроси поляка или грузина, хочет он, чтобы его называли русским? Но по крайней мере, его не называют обезьяной, и на том спасибо:sfs:

Акватрель
01-06-2011, 03:04 PM
Вот как ни странно я стала различать евреев только приехав сюда, а в Советском союзе совершенно не обрашала внимание (про некоторых одноклассников узнала только недавно найдя их в одноклассниках, несмотря на очень характерную фамилию)

Ну вот раз ты не замечала, значит их не было и проблем у них не было, правда:wink1:

microb
01-06-2011, 03:06 PM
Black man не под запретом (так же как "еврей") Nigger под запретом (так же как "жид")

Извините, что я все время кидаюсь ассоциациями, по другому не представляю как вам показать, что расизм/национализм/антисемитизм - ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛОХО

кажется на чешском всегда употребляли жид, также как негр на русском

Izolda
01-06-2011, 03:06 PM
а негры сидят на своем форуме им. Майкла Джексона и потирают руки


если бы сидели. вы почитайте , что они пишут. Ну а мы политкорректные. если белый что напишет- ему клеймо расиста навек, а про черных молчат. Много-ли черных преследовали за жестокость к белым?? А за то, чтоони били кого-то только из-за цвета кожи?
просто хочется рвать и метать, рвать и метать..

Умница
01-06-2011, 03:07 PM
Враки. Когда то давно, в средневековой Европе, евреи всего лишь иногда использовали кровь христианских младенцев.

Вапщета евреи в средние века были единственные во всей Европе не пострадавшие от чумы, потому как в отличии от христиан были знакомы с правилами личной гигиены, чем вызвали очередной всплеск ненависти тех, кто верит в сказку про иссуса так что использовать кровь немытых младенцев себе дороже было :rolleyes:

Maximusss
01-06-2011, 03:07 PM
кажется на чешском всегда употребляли жид, также как негр на русском

польском

peterburger
01-06-2011, 03:07 PM
Я даже не знаю, с чего начать. Коммон сенс, мейби?
Когда всех представителей одной расы/национальности начинают сравнивать с животными и обмерять длину их членов и IQ - это мы уже проходили. Гитлер, anybody?

Если определенное явление есть факт - то это не расизм.
Расизм - это ЛЖИВОЕ негативное утверждение об определенной расе/группе людей. Напрмер - длина члена - это стереотип а не расизм. Т.е. статистически работает. Связывать длину члена и айкью - может быть и расизм, но если по официальным данным успеваемость в гарлемской школе негативная - это будет факт, а не расизм.

Афферматив акшен про умных черных в Галивуде - это пример ярого черного расизма, сктати, потому как есть вранье. Самые умные в америке - ориенталс.

Izolda
01-06-2011, 03:07 PM
:) ЛОЛ :) "Узнаю брата колю" :)

Юрик нормальный. У него , правда, ветер в голове гуляет(тоном учительницы) , но он не такой пропащий...

Порyчик
01-06-2011, 03:08 PM
Тоже не есть таки кошерно.. Ты спроси поляка или грузина, хочет он, чтобы его называли русским? Но по крайней мере, его не называют обезьяной, и на том спасибо:sfs:

Аква, это ты про маму мою намекаешь с обезьянами? Так бань меня ужЕ! :)

Dantik
01-06-2011, 03:08 PM
А вообше с Марк Твеном маразм полнейший. Почему они сами про себя могут говорить [black people], а слово негр, что в переводе черный под запретом.

Интересно, в переводе с какого языка слово негр/nigger - чёрный (по-испански, negro). Кстати, "жид" в переводе еврей. Может на стоит так резко реагировать. :rolleyes:

Акватрель
01-06-2011, 03:08 PM
если бы сидели. вы почитайте , что они пишут. Ну а мы политкорректные. если белый что напишет- ему клеймо расиста навек, а про черных молчат. Много-ли черных преследовали за жестокость к белым?? А за то, чтоони били кого-то только из-за цвета кожи?
просто хочется рвать и метать, рвать и метать..

Общество по-настоящему демократично, когда встает на защиту самого маленького меньшинства, как кто-то очень умный сказал. Я в это верю.

Izolda
01-06-2011, 03:08 PM
точно
:rofl:

это природа позаботилась, чтоб им удобнее было с деревьев груши околачивать

:rofl:

Yurikka
01-06-2011, 03:09 PM
если бы сидели. вы почитайте , что они пишут. Ну а мы политкорректные. если белый что напишет- ему клеймо расиста навек, а про черных молчат. Много-ли черных преследовали за жестокость к белым?? А за то, чтоони били кого-то только из-за цвета кожи?
просто хочется рвать и метать, рвать и метать..

про резать забыла? рвать, метать и резать! плюс пить, жевать, спать, читать (книжки, газеты, журналы) смотреть (телевизер) и любить... (миня) :)

Izolda
01-06-2011, 03:10 PM
Слава Богу, что Бонда не переделали в гея и не подсунули ему ласкового мальчика:теуфел:

хорошая мысль. Зуб даю- будет. Могу поспорить. Или у него появится незаконнорожденный ребенок гей, 100%

Акватрель
01-06-2011, 03:10 PM
Аква, это ты про маму мою намекаешь с обезьянами? Так бань меня ужЕ! :)

Зови маму, забаню)).. Дети не отвечают за ошибки своих родителей:34::27:

Порyчик
01-06-2011, 03:10 PM
Самые умные в америке - ориенталс.

Моя теория подтверждается.

Кстати, возможно, отчасти это связано не столько с возможностями мозга, сколько с относительной строгостью воспитания.

microb
01-06-2011, 03:10 PM
Ну вот раз ты не замечала, значит их не было и проблем у них не было, правда:wink1:

На самом деле была пара случаев, когда не давали ленинскую стипендию, народ говорил из-за фамилии и одну не взяли на работу в мединститут, но тут возможно не потому что она была еврейкой, а из-за традиционной не любви медиков к биологам (и наоборот)

peterburger
01-06-2011, 03:11 PM
Black man не под запретом (так же как "еврей") Nigger под запретом (так же как "жид")

Извините, что я все время кидаюсь ассоциациями, по другому не представляю как вам показать, что расизм/национализм/антисемитизм - ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛОХО

Гоголя - не цитировать! :)

Yurikka
01-06-2011, 03:11 PM
Общество по-настоящему демократично, когда встает на защиту самого маленького меньшинства, как кто-то очень умный сказал. Я в это верю.

на ум пришли цыгане...

Maximusss
01-06-2011, 03:11 PM
Погодите. Скоро до нобелевского комитета доберутся.
Ибо нефик там расизм устраивать и одним белым премии вручать.

Izolda
01-06-2011, 03:11 PM
в топик призывается юзер изольда... кстати, неплохая идея погадать на блюдечке на рождество вызвав дух гитлера...

так смешно.......:tong:

Dantik
01-06-2011, 03:12 PM
Самые умные в америке - ориенталс.

Asians, you facking biggot! :rofl:

microb
01-06-2011, 03:13 PM
Самые умные в америке - ориенталс.

да, мой ребенок как то говорил, что у них [GPA] 5 из 4

peterburger
01-06-2011, 03:13 PM
Общество по-настоящему демократично, когда встает на защиту самого маленького меньшинства, как кто-то очень умный сказал. Я в это верю.

Глупость сказал. Что значит "демократично"?
Наше общество не демократично а сюицидно...

Акватрель
01-06-2011, 03:13 PM
на ум пришли цыгане...

Да? И что ты о нас подумал?:28:

Умница
01-06-2011, 03:14 PM
Погодите. Скоро до нобелевского комитета доберутся.
Ибо нефик там расизм устраивать и одним белым премии вручать.

Уже добрались, Обаме же дали премию, за мир, я очень радовалась, до сих пор не могу скрыть своей радости.

Порyчик
01-06-2011, 03:14 PM
Общество по-настоящему демократично, когда встает на защиту самого маленького меньшинства, как кто-то очень умный сказал. Я в это верю.

А мне наоборот казалось, честно.

Что за демократия такая, когда 10% пируют, а 90 за них страдают.

Защита меньшинств - это естественно, но не в ущерб же большинства?

Yurikka
01-06-2011, 03:15 PM
Да? И что ты о нас подумал?:28:

пестни поют, танцуют, воруют... в общем свободные от общественной морали и нагрузки люди...

peterburger
01-06-2011, 03:17 PM
хорошая мысль. Зуб даю- будет. Могу поспорить. Или у него появится незаконнорожденный ребенок гей, 100%

Даже в политкорректном римейке Степфордских Жен - уже была гей пара.

Izolda
01-06-2011, 03:17 PM
Уже добрались, Обаме же дали премию, за мир, я очень радовалась, до сих пор не могу скрыть своей радости.


буду учиться у Умниицы, как писать... вроде все хорошо, а там- думай, как хочешь.

peterburger
01-06-2011, 03:18 PM
А мне наоборот казалось, честно.

Что за демократия такая, когда 10% пируют, а 90 за них страдают.

Защита меньшинств - это естественно, но не в ущерб же большинства?

"Тебе что-то не нравится в Америке? Ежжай обратно!" :)

Акватрель
01-06-2011, 03:20 PM
А мне наоборот казалось, честно.

Что за демократия такая, когда 10% пируют, а 90 за них страдают.

Защита меньшинств - это естественно, но не в ущерб же большинства?

Поручик, знаешь, что бросается в глаза в России? Отсутствие условий для инвалидов на колясках, то есть - вообще. Это потому что, какого хрена спрашивается, тратить налоги 90% совершенно здоровых людей на помощь и удобства для 10% крипплов? На кой?

I rest my case

Умница
01-06-2011, 03:20 PM
буду учиться у Умниицы, как писать... вроде все хорошо, а там- думай, как хочешь.

Обама мой самый любимый президент, я люблю негров цыган китайцев индусев арабов и узбеков, хм что еще, а вот "трудицадолжнадевицанеплюйвколодецпригадицаитакгово рица" :34:

Dova
01-06-2011, 03:22 PM
Поручик, знаешь, что бросается в глаза в России? Отсутствие условий для инвалидов на колясках, то есть - вообще. Это потому что, какого хрена спрашивается, тратить налоги 90% совершенно здоровых людей на помощь и удобства для 10% крипплов? На кой?

И рест мы цасе

хоссподи
а коляски -то при чем ? 8O

про афро-американцев же было...типо- "у нас их вешают"

Акватрель
01-06-2011, 03:22 PM
буду учиться у Умниицы, как писать... вроде все хорошо, а там- думай, как хочешь.

фу, брось каку

Акватрель
01-06-2011, 03:23 PM
хоссподи
а коляски -то при чем ? 8O

про афро-американцев же было...типо- "у нас их вешают"

я уже обобщаю. Говорю обобщенно о меньшинствах, привожу пример, аргументирую, типо

Yurikka
01-06-2011, 03:23 PM
Поручик, знаешь, что бросается в глаза в России? Отсутствие условий для инвалидов на колясках, то есть - вообще. Это потому что, какого хрена спрашивается, тратить налоги 90% совершенно здоровых людей на помощь и удобства для 10% крипплов? На кой?

I rest my case

москва слезам не верит!

Порyчик
01-06-2011, 03:26 PM
Поручик, знаешь, что бросается в глаза в России? Отсутствие условий для инвалидов на колясках, то есть - вообще. Это потому что, какого хрена спрашивается, тратить налоги 90% совершенно здоровых людей на помощь и удобства для 10% крипплов? На кой?

I rest my case

Инвалидов я вообще не имел в виду. Все-таки они действительно disabled и им надо всячески помогать.

А вот зачем давать дополнительные права и приоритеты здоровым геям, чернокожим и феминисткам? Этим уважаемым людям разве не хватает стандартных общегражданских прав?

Акватрель
01-06-2011, 03:28 PM
Инвалидов я вообще не имел в виду. Все-таки они действительно disabled и им надо всячески помогать.

А вот зачем давать дополнительные права и приоритеты здоровым геям, чернокожим и феминисткам? Этим уважаемым людям разве не хватает стандартных общегражданских прав?

в том-то и дело, что не дополнительные, а просто сравнивают с правами белого большинства..

Yurikka
01-06-2011, 03:28 PM
Инвалидов я вообще не имел в виду. Все-таки они действительно disabled и им надо всячески помогать.

А вот зачем давать дополнительные права и приоритеты здоровым геям, чернокожим и феминисткам? Этим уважаемым людям разве не хватает стандартных общегражданских прав?

вродебы геям и феминисткам приоритеты не даются, только африкоамериканцы пользуются определёнными льготами...

Порyчик
01-06-2011, 03:31 PM
в том-то и дело, что не дополнительные, а просто сравнивают с правами белого большинства..

Ну тады ОК.

Кошка Мурка
01-06-2011, 03:33 PM
Жаль. - что там Марк Твен.
Я хотела в моих классах [ELL] продвинутого уровня выбрать "Гарри Поттера" для чтения и обсуждения.
Предложила детям - они заволновались, что будет сложно понимать.
Я сказала, давайте проверим: на пробу почитали одну из глав первой книги, отмечая незнакомые слова.
Выяснили, что читается легко и с пониманием проблем нет.
Но тут меня осадили мои старшие коллеги: мол, ты поосторожней, Мурка, не все родители одобряют такое чтение, книжка-то о чародействе, ведьмах и колдунах.
Я изумилась - говорю, практически любая сказка повествует о том же! А мне в ответ, мол, ну да, но "Гарри Поттера" всё равно лучше не надо. :rolleyes:

Лучше что-нибудь проверенное... там, где на каждой страничке на иллюстрациях непременно присутствуют дети всех рас, среди белых чтобы обязательно хоть один был явно испанского происхождения, и обязательно минимум один в инвалидном кресле сидел...
Ах да, ещё чтобы мальчиков и девочек строго равное количество, и хотя бы одна девочка в мусульманские тряпки должна быть замотана.

Вот такое читать не возбраняется.
А на всё остальное разрешение испрашивать надо.

Что до Марка Твена, то Джордж Оруэлл в "1984" давным-давно описал, как Министерство Правды занималось исправлением неправильного прошлого.
Как говорится, бойтесь мечты - она может исполниться. :smoke:

crazy-mike
01-06-2011, 03:35 PM
Что до Марка Твена, то Джордж Оруэлл в "1984" давным-давно описал, как Министерство Правды занималось исправлением неправильного прошлого.
Как говорится, бойтесь мечты - она может исполниться. :smoke:
Пора восстановить Конфедерацию Южных Штатов со столицей в Ричмонде...:grum:

Акватрель
01-06-2011, 03:36 PM
вродебы геям и феминисткам приоритеты не даются, только африкоамериканцы пользуются определёнными льготами...

это оттого, что если деды, отцы и браться в проджектах живут, очень сложно оттуда выбраться, нужна помощь.. оно засасывает..

Dova
01-06-2011, 03:38 PM
и помогают
но не до маразма же, с исправлением книжек

....вернулась к теме топика, хотя это уже никому не интересно ))))

Порyчик
01-06-2011, 03:42 PM
- что там Марк Твен.
Я хотела в моих классах [ELL] продвинутого уровня выбрать "Гарри Поттера" для чтения и обсуждения.
Предложила детям - они заволновались, что будет сложно понимать.
Я сказала, давайте проверим: на пробу почитали одну из глав первой книги, отмечая незнакомые слова.
Выяснили, что читается легко и с пониманием проблем нет.
Но тут меня осадили мои старшие коллеги: мол, ты поосторожней, Мурка, не все родители одобряют такое чтение, книжка-то о чародействе, ведьмах и колдунах.
Я изумилась - говорю, практически любая сказка повествует о том же! А мне в ответ, мол, ну да, но "Гарри Поттера" всё равно лучше не надо. :rolleyes:

Лучше что-нибудь проверенное... там, где на каждой страничке на иллюстрациях непременно присутствуют дети всех рас, среди белых чтобы обязательно хоть один был явно испанского происхождения, и обязательно минимум один в инвалидном кресле сидел...
Ах да, ещё чтобы мальчиков и девочек строго равное количество, и хотя бы одна девочка в мусульманские тряпки должна быть замотана.

Вот такое читать не возбраняется.
А на всё остальное разрешение испрашивать надо.

Что до Марка Твена, то Джордж Оруэлл в "1984" давным-давно описал, как Министерство Правды занималось исправлением неправильного прошлого.
Как говорится, бойтесь мечты - она может исполниться. :smoke:

Мурка, а ты им в классах продвинутого уровня выбери прочитать "1984" для чтения и обсуждения. Аргументируй, что хорошая книга, классика жанра, все хвалят. ;)