PDA

View Full Version : Помогите израильскому проекту (не деньгами), please!



Israeliguy
12-05-2004, 09:41 AM
Друзья, мы, группа израильтян, глядя на потоки антиизраильской пропаганды в интернете решили развернуть в интернете акцию в поддержку нашей страны. Мы хотим собрать миллион подписей в поддержку Израиля. Знаю, что обычно подобное обращение трансформируется в сбор пожертвований, но это-не тот случай. Всё что нам нужно - это помочь качественно перевести небольшой текст (2 страницы) на английский, немецкий и испанский.
Спасибо за понимание :D

Krakadil
12-05-2004, 10:35 AM
Перевести с какого языка?
Если с русского, то почему бы вам здесь не поместить свой текст?

Israeliguy
12-05-2004, 10:47 AM
Перевести с русского, иврита или с моего отвратительного английского. Текст я не хочу размещать так как это не пост для обсуждения в форуме (по крайней мере до старта данного проекта в интернете). Если найдётся доброволец, то я могу отправить текст ему (ей) в приват.

химик
12-06-2004, 10:54 AM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....

Parachuter
12-06-2004, 10:59 AM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....потому что там живут русские, а не евреи...

химик
12-06-2004, 11:15 AM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....потому что там живут русские, а не евреи...
Не могет такого быть ну с смысле неужели в Москве нет ни одного еврея???? 8O 8O 8O

Parachuter
12-06-2004, 11:34 AM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....потому что там живут русские, а не евреи...
Не могет такого быть ну с смысле неужели в Москве нет ни одного еврея???? 8O 8O 8O
А пги чём они тут? Они и в Москве живут непгоха. А когда Изгаиль поднимут таки тогда они туда тоже уедут жить. Всё пгосто могодой чеговек.
Единственное, что имеет значение в данном сгучае - это на чьи деньги поднимут Изгаиль. Но мы над этим уже габотаем, габотаем - габотаем. Ского пгоэкт таки уже будет запущен.

alex digital
12-06-2004, 11:58 AM
Не уверена, что "русской душе" (whatever that is) "свойственно" высокомерие, но разглогольствования о "загадочной русской душе" и сложном русском уме, который якобы не в состоянии понять и постичь все остальные, но который при этом вполне может понять и постичь всех остальных, также как и об особом русском благородстве -- это я слышу постоянно. Если это не пример того, как можно смотреть свысока, то уж увольте.

Загадка , ум и благородство никогда не считались высокомерием, что Вы. Может за это время изменились духовные ценности?

Verbatim
12-06-2004, 12:00 PM
Israelguy, признайтесь честно, я все прощу: вы тролль?

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 12:03 PM
...вы тролль?Это что, древнее руское слово? А что оно значит? Может, и я это слово?:smoke:

Israeliguy
12-06-2004, 12:07 PM
Попробую ответить на вопрсы:
1. в поддержку России проводить нечего пока там Путина выбирают 70% голосов и пока Россия демонстративно поддерживает Иран, Северную Корею и прочих. Зачем такой "супердержаве" поддержка?
2. евреи живут там, где считают нужным, так же, как и все остальные.
3. если бы русские решили проводить кампэйн в поддержку кого-то, то у меня есть несколько кандидатур: Комитет 2008, дети, живущие на вокзалах, или сбор средств на лечение Жириновского и Рогозина (но это - дорого). :med:

Verbatim
12-06-2004, 12:09 PM
"Troll" -- блесна, на которую ловят рыбу. На англоязычных форумах, "troll" -- человек который является под новым ником и заводит какую-нибудь вызывающую тему, чтобы разбередить всякие распри (обычно национальные). Иногда, "troll" раздваивается и спорит сам с собой, при этом обе его "половины" просто срываются с катушек. Мне, однако, нравится double-entendre в слове "troll", которое также можно перевести как "тролль".

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 12:13 PM
...нравится double-entendre в слове "troll", которое также можно перевести как "тролль".
А мне нравицца, когда народ творчески относится к своему родному языку.

Israeliguy
12-06-2004, 12:19 PM
Очень жаль, что безобидная просьба безо всякого подтекста вызвала такое неоднозначное отношение. Если Вам, Verbatim, жить хорошо и спокойно там, где Вы живёте, если 11 сентября 2001 года для вас лишь сухая дата истории, если Вы никогда не видели взрывающийся автобус с пассажирами в час пик, то моё обращение адресовывалось определённо не Вам.

Krasota
12-06-2004, 12:25 PM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....Если оно тебе надо, кто тебе мешает это сделать? :roll:

Lustful Angel
12-06-2004, 12:25 PM
Вербатим, похоже Вы как всегда правы.

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 12:28 PM
...если 11 сентября 2001 года для вас лишь сухая дата истории, если Вы никогда не видели взрывающийся автобус с пассажирами в час пик, то моё обращение адресовывалось определённо не Вам.
вы зря на неё прёте, она человек однозначно ваш. Если вы серьёзно нуждаеесь в помощи для своего проджекта, то отваживать таких как Верба я бы вам не советовал.
А чём, значиццо, связь между 11 сентября и израильскими автобусами? (чуть не сказал троллейбусами :smoke:)

Israeliguy
12-06-2004, 12:39 PM
Что-ж, все "Heros of the forum" (так они по крайней мере представлены) считают что я пришёл раскалывать данный форум. Такие вот сионистские происки! Дабы не приснились проницательным ветеранам ночью кошмары в виде шестиконечных Израильских звёзд, прошу считать мою просьбу снятой с повестки дня.

P.S. никогда бы не подумал, что русскоязычному человеку, проживающему, как он(а) сам о себе говорит в NY area настолько ненавистно упоминание об Израиле.

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 12:44 PM
P.S. никогда бы не подумал, что русскоязычному человеку, проживающему, как он(а) сам о себе говорит в NY area настолько ненавистно упоминание об Израиле.
Прална! К ногтю её! Пристыдите, её пожалста, а то у меня ничё с этим не получается. :smoke:

Krakadil
12-06-2004, 12:46 PM
P.S. никогда бы не подумал, что русскоязычному человеку, проживающему, как он(а) сам о себе говорит в NY area настолько ненавистно упоминание об Израиле.

Да ерунду вы говорите. Поместили бы свой текст, тогда было бы ясно, что вы хотите. А так затемнили дело и дали основания для подoзрений.
Зато посмотрите как на ваше заявление начинают слетаться ксенофобы.
Это было вашей целью?

Israeliguy
12-06-2004, 12:49 PM
А чём, значиццо, связь между 11 сентября и израильскими автобусами? (чуть не сказал троллейбусами :smoke:)

Связь имина втом, што и в том и в другом случае ни в чём не повинные люди погибают от рук террористов.
Не помню, кто автор этого высказывания, речь в нём идёт о фашистской Германии, но сказано было так: "Сначала пришли за коммунистами. Я-не коммунист и по этому меня это не касалось. Потом пришли за евреями. Я не еврей и поэтому молчал. Потом пришли за геями. Какое мне дело до них? Я молчал. А потом пришли за мной, но вступиться за меня уже было некому."
Когда в Израиле всё время на протяжении десятилетий взрывались автобусы и дискотеки - все молчали, потом рвануло в США и в Европе. И это ещё, боюсь, не конец. Так что , Вербатим, ждите, кстати периодически заглядывайте под днище школьного автобуса на котором Ваш ребёнок ездит в школу. Мой, и тысячи других израильских детей ездят в школу на автобусе ежедневно.

химик
12-06-2004, 12:50 PM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....Если оно тебе надо, кто тебе мешает это сделать? :roll:
Красота ты знаеш ето у меня .... шекошушии нервы вопрос.. taxes
Israeliguy как говорится ничего персонального но почему не допустить что в америке есть категория бывшего российского населения которая скажем не считает Израел государсвом ангелов ну лучше сказать считает его таким же государстом как и США, Ирак, Палестину или Россию - ничего специального - нормальный член мирового сообшества

Krasota
12-06-2004, 12:56 PM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....Если оно тебе надо, кто тебе мешает это сделать? :roll:
Красота ты знаеш ето у меня .... шекошушии нервы вопрос.. тахес
Исраелигуы как говорится ничего персонального но почему не допустить что в америке есть категория бывшего российского населения которая скажем не считает Израел государсвом ангелов ну лучше сказать считает его таким же государстом как и США, Ирак, Палестину или Россию - ничего специального - нормальный член мирового сообшестваНу понятно что у каждого свои интересы и цели. И тебе до Израеля как мне до Зимбабве. Ну зачем так злостно отзвываться в каждой теме, к которой у тебя нет интересов? Судя по тому как ты отмечаешься всегда, тебе таки интересно свои 5 копеек вставить и этим отвлечь людей от остновного топика. И какие к черту таксы? :roll: Он ПЕРЕВЕСТИ текст попросил.
Исраелигуы, Если вы все-таки всеьез, я бы на вашем месте попросила и Вербатим прощения, закрыла эту темы, и прислала текст для перевода Вербатим в ЛС. Она, может быть, простит и переведет. :wink:

Nabludatel'
12-06-2004, 12:58 PM
Блин ну почему никто акцию в поддержку России не проводит ....Если оно тебе надо, кто тебе мешает это сделать? :roll:
Красота ты знаеш ето у меня .... шекошушии нервы вопрос.. тахес
Исраелигуы как говорится ничего персонального но почему не допустить что в америке есть категория бывшего российского населения которая скажем не считает Израел государсвом ангелов ну лучше сказать считает его таким же государстом как и США, Ирак, Палестину или Россию - ничего специального - нормальный член мирового сообшества

Ну вроде автор темы не спрашивал кто как относится к государству Израиль, и что конкретно химик думает о налогах всвязи с этим. Вроде просто попросил перевести текст.
Почему-то мне кажется что ты, химик, не будешь переводить независимо от налогов.

alex digital
12-06-2004, 12:59 PM
.... Так что , Вербатим, ждите, кстати периодически заглядывайте под днище школьного автобуса на котором Ваш ребёнок ездит в школу. Мой, и тысячи других израильских детей ездят в школу на автобусе ежедневно.

Дяденька, в других странах у родителей дети сотнями в заложниках гибнут, взрываются в метро по дороге в школу или спящие гибнут в своих домах, которые по ночам взрывают, и родители тоже боятся за своих детей, однако таких вещей стараются не высказывать друг другу.

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:00 PM
...слетаться ксенофобы.
А ето, что? Ещё одно древнее русское слово? А что оно значит? Может это тоже я? :smoke:

«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Орфографический словарь
ксенофобия, -и
Словарь трудностей
искомое слово отсутствует
Толково-словообразовательный
искомое слово отсутствует
Русское словесное ударение
ксенофобия, -и
Словарь имён собственных
искомое слово отсутствует
Словарь синонимов
искомое слово отсутствует
Синонимы: краткий справочник (тестовый режим)
искомое слово отсутствует
Словарь антонимов
искомое слово отсутствует
Словарь методических терминов
искомое слово отсутствует
Словарь русских имён
искомое слово отсутствует

химик
12-06-2004, 01:01 PM
Ну погoрячился - меня вообшем завела идеа не o том что человек просит что то перевести а том что в косвеннои форме рекламирюется идеа помоши Израелю .

Nabludatel'
12-06-2004, 01:05 PM
...слетаться ксенофобы.
А ето, что? Ещё одно древнее русское слово? А что оно значит? Может это тоже я? :smoke:

«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
....




...вы тролль?Это что, древнее руское слово? А что оно значит? Может, и я это слово?:smoke:

Никак не определиться с русским языком?

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:06 PM
А! Вот, эврика!

Main Entry: xe·no·pho·bia
Pronunciation: "ze-n&-'fO-bE-&, "zE-
Function: noun
Etymology: New Latin
: fear and hatred of strangers or foreigners or of anything that is strange or foreign
http://webster.com/cgi-bin/dictionary?book=Dictionary&va=xenophobia&x=19&y=11
Накос, так как мы с вми не знакомы, я вас боюсь!:smoke:

Verbatim
12-06-2004, 01:11 PM
Israelguy: вы юноша, как я вижу, идеалистический, но вам не хватает мудрости и практичности. (Это все, конечно, предполагая, что вы не тролль, хотя в этом вы еще не до конца очищены от подозрений.) Поэтому давайте без лозунгов, а просто постарайтесь понять мою точку зрения.

Во-первых, упоминание об Израиле мне однозначно не ненавистно. Мне ненавистны разбирательства о том, хорошие ли евреи, имеет ли Израиль право на существование, и кто на чьи деньги живет. Темы подобные вашим неизменно к этому сводятся, как, я надеюсь, вы уже видите с первой же страницы дискуссии.

Во-вторых, на этом форуме очень много неевреев. Я бы даже сказала, что их большинство. Эти люди придерживаются самых разных взглядов в отношении Израиля; есть такие, которые считают что Израиль должен сделать из Сирии блин и покончить наконец-то с этой канителью, а есть и те, кто оплакивают Арафата и считают что мировая еврейская община живет на кровные деньги донбасских угольщиков и замешивает мацу на крови убиенных христианских младенцев. Большинству, однако, по понятным причинам все равно, точно так же как и мне по большому счету все равно что происходить в Гондурасе. Поэтому ваша тема перейдет в обсуждение того, а стоит ли поддерживать Израиль, а сколько это стоит неевреям, а был ли холокост, сколько кто платит налогов, и откуда у жидов столько бабок, и т.д. и т.п. Все кончится постановлением, что жиды взбесились, что им всюду мерещится антисемитизм, и что чувак, который говорит что евреи сидять на иждивении у христиан совсем не то хотел сказать. Мне эти разговоры уже давно опротивели, тем более что известно -- горбатого могила исправит. Если же вы, со своей стороны, рветесь в бой -- флаг вам в руки.

В-третьих, я не верю в эффективность вашего проэкта. Израиль может обеспечить свою безопасность только одним путем -- силой. А убеждениями вы ничего не измените и никого не переубедите. В том, что касается национальных распрей, люди всегда будут верить в то, во что им хочется верить; и если человек называет белое черным, вы можете всю жизнь биться башкой об стенку, но ничего никому не докажете. Хотелось бы, конечно, чтобы все друг друга любили, но так как это невозможно, то для безопасности израильтян достаточно того, чтобы Израиля просто боялись. А там пусть дышат ядом на своих жлобских вебсайтах сколько им влезет.

Так что если вы хотите помочь Израилю -- выпишите чек. Это будет куда эффективнее.

Israeliguy
12-06-2004, 01:12 PM
Да хватит вам, сейчас получил отредактированный файл с сайта Колумбийского университета. Тема исчерпана. В помощи химика лично не нуждаюсь (своих химиков достаточно).
Спасибо за внимание к теме. Она уже ИСЧЕРПАНА!
Кстати по поводу налогов: химик, у меня к тебе вопрос, почему бы тебе не вернуться в Россию, тогда ни копейки из твоих налогов не будет потрачено на Израиль, всё больше на Иран... тебе это было бы приятнее. Сделай широкий жест, плюнь в лицо политике США и, айда, обратно в Урюпинск!

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:13 PM
А вот и Наблюдатель прилетел. Наверно тоже это слово.
Набля, вы всё опечатки выискиваите? Хотите возобновить старую игру?
я вот ещё сегодня контактные линзочки свои в глазки себе не вставил - ничерта не вижу что печатаю, а в чём ваша проблема? :smoke:

Nabludatel'
12-06-2004, 01:21 PM
А вот и Наблюдатель прилетел. Наверно тоже это слово.
Набля, вы всё опечатки выискиваите? Хотите возобновить старую игру?
я вот ещё сегодня контактные линзочки свои в глазки себе не вставил - ничерта не вижу что печатаю, а в чём ваша проблема? :smoke:

Мельтешишь, паренёк.
Знаешь значение этого слова? Счас переведу:
МЕЛЬТЕШИТЬ, мельтешу, мельтешишь, несов. (обл.). Надоедливо мелькать перед глазами (с)

Бывший
12-06-2004, 01:22 PM
Да хватит вам, сейчас получил отредактированный файл с сайта Колумбийского университета. Тема исчерпана. В помощи химика лично не нуждаюсь (своих химиков достаточно).
Спасибо за внимание к теме. Она уже ИСЧЕРПАНА!
Кстати по поводу налогов: химик, у меня к тебе вопрос, почему бы тебе не вернуться в Россию, тогда ни копейки из твоих налогов не будет потрачено на Израиль, всё больше на Иран... тебе это было бы приятнее. Сделай широкий жест, плюнь в лицо политике США и, айда, обратно в Урюпинск!

Не обращай внимания, я с "химиком" по этому поводу уже сцеплялся, нафиг нужно. А насчёт Урюпинска, так мне вспомнилось, что есть в Израиле один идиот-провокатор Авигдор Эскин, он на своём форуме постанул, что если не Израиль, то ему лучше Урюпинск, чем Нью Йорк...Ну это лишь к слову...а так, оставайся на этом форуме, здесь нормальные люди, за исклучением пары - тройки идиотов-антисемитов...

Verbatim
12-06-2004, 01:24 PM
Прална! К ногтю её! Пристыдите, её пожалста, а то у меня ничё с этим не получается. :smoke:
You wish :twisted:

Israeliguy
12-06-2004, 01:28 PM
Так что если вы хотите помочь Израилю -- выпишите чек. Это будет куда эффективнее.

Ежемесячно выписываю чек на 50% своих доходов + ежегодная воинская повинность. Не всё можно купить за деньги, так что засуньте Ваш чек сами знаете куда :bis:

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:37 PM
Мельтешишь, паренёк.
Мастабно вы мыслите, дяденька, я вас не догоняю.

Знаешь значение этого слова? Счас переведу:
МЕЛЬТЕШИТЬ, мельтешу, мельтешишь, несов. (обл.). Надоедливо мелькать перед глазами (с) Вам меня словам учит? Так у меня слов -цистерна (та, которая большая, не на 20 литров):smoke:

Что касается мельтешания. Если я сильно-сильно напрягусь, то как пишется слово русский я вспомню. Что касается вас, то я вам уже указал, что ваше незнаение русского языка гораздо фундаментальнее, т.к. вы не владеете падежными окончаниями. Разницу улавливаете? опечетки с одной сторины - падежы с другой? Так что не дёргайтесь, дядя. :smoke:

Бывший
12-06-2004, 01:40 PM
Так что если вы хотите помочь Израилю -- выпишите чек. Это будет куда эффективнее.

Ежемесячно выписываю чек на 50% своих доходов +

Ну так это не ты выписываешь, это налоговое управление себе с твоего счёта за тебя выписывает, и списывать ничего кроме пенсии не даёт...Проходили мы и это

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:40 PM
Прална! К ногтю её! Пристыдите, её пожалста, а то у меня ничё с этим не получается. :smoke:
You wish :twisted:Я бы попрововал физические наказания, но, в отличие от Монашки, не уверен, будут ли они встречены с надлежащим пониманием и даже некоторым удовольствием.:smoke:

Verbatim
12-06-2004, 01:43 PM
Послушайте, Из, а не пошли бы вы сами туда куда солнце не досвечивает. Я думаю что наравне с Бывшим, я один из самых про-израильских людей на этом форуме, и вы умудрились из меня сделать врага. С вашей отвратительной грубостью и высокомерным поведением по отношению к евреям, не живущим в Израиле, вы вряд ли добьетесь помощи. Я вижу вы из тех молодцов, которые требуют от нас, неизраильских евреев, какой-то отдачи, а вместе с тем хотят держать нас за второй сорт. Считайте как хотите, но я сильно сомневаюсь, что вы поехали в Израиль потому что вам нетерпелось послужить в израильской армии; и в ваших лицемерных оскорблениях по отношению к своим же вами движет зависть. Если вы хотите нефинансовой помощи, научитесь вести себя по человечески, сбавьте гонор, и осознайте что только глупец среди своих же выискивает себе врагов. Впрочем евреи всегда были народом крайностей.

Verbatim
12-06-2004, 01:45 PM
Я бы попрововал физические наказания, но, в отличие от Монашки, не уверен, будут ли они встречены с надлежащим пониманием и даже некоторым удовольствием.:smoke:
Они будут встречены плеткой, Ганеф. Я верю в старозаветную справедливость. :wink:

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:46 PM
Вапще, говоря по теме, если что-то надо перевети, так, мне кажется, Израиль - как раз самая подходящяя страна. Там же народу со всего свету! В два счёта переведут!

Verbatim
12-06-2004, 01:48 PM
Да там американцев пруд пруди. Не знаю в какой ж...т.е. в каком пригороде обитается этот Израэлгай.

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:48 PM
Они будут встречены плеткой, Ганеф. Я верю в старозаветную справедливость. :wink:
А может сначала ладошкой?:smoke:
И хто такой Ганеф?

Бывший
12-06-2004, 01:49 PM
Послушайте, Из, а не пошли бы вы сами туда куда солнце не досвечивает.

V, не надо ссориться c Is, вспомни из-за чего был разрушен второй Храм...

Verbatim
12-06-2004, 01:49 PM
Ганеф = "вор" на идише.

Nabludatel'
12-06-2004, 01:50 PM
Если я сильно-сильно напрягусь, то как пишется слово русский я вспомню. Что касается вас, то я вам уже указал, что ваше незнаение русского языка гораздо фундаментальнее, т.к. вы не владеете падежными окончаниями. Разницу улавливаете? опечетки с одной сторины - падежы с другой? Так что не дёргайтесь, дядя. :smoke
Вам меня словам учит? Так у меня слов -цистерна (та, которая большая, не на 20 литров)

Что касается мельтешания. Если я сильно-сильно напрягусь, то как пишется слово русский я вспомню. Что касается вас, то я вам уже указал, что ваше незнаение русского языка гораздо фундаментальнее, т.к. вы не владеете падежными окончаниями. Разницу улавливаете? опечетки с одной сторины - падежы с другой? Так что не дёргайтесь, дядя.:


Паренёк, ты уже изрядно перенапряжён. Держи свою цистерну (та, которая большая) наготове. Думаю, что из тебя вывалится больше чем на 20 литров..

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:51 PM
...в какой ж...
Не говорите так! Вы меня возбуждаете!:smoke:

Бывший
12-06-2004, 01:51 PM
Ганеф = "вор" на идише. и на иврите: "ганАв"

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:52 PM
...вспомни из-за чего был разрушен второй Храм...Тока нинада всех сабак на Вербу вешать!

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 01:55 PM
Ганеф = "вор" на идише.Ой, спасиба! А то я кроме поц и тухас ничего не знаю! Нет, кажется ещё ханса знаю! Счастье, да?

Verbatim
12-06-2004, 01:56 PM
"симха" :wink:

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 02:00 PM
Паренёк, ты уже изрядно перенапряжён. Держи свою цистерну (та, которая большая) наготове. Думаю, что из тебя вывалится больше чем на 20 литров.
кап, кап, кап... и фсё...?
И это Наблядатель?
Уж лучше преждевременное семяизвержение (дарю, дядя, пополняй свою канистру), чем вапще никакова! :smoke:

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 02:03 PM
"симха" :wink:
Поц + тухас = ганеф симха!:smoke:

А ханса чего-нибудь значит, или это у меня провода перепутались?

Krakadil
12-06-2004, 02:18 PM
А! Вот, эврика!

Main Entry: xe·no·pho·bia
Pronunciation: "ze-n&-'fO-bE-&, "zE-
Function: noun
Etymology: New Latin
: fear and hatred of strangers or foreigners or of anything that is strange or foreign
http://webster.com/cgi-bin/dictionary?book=Dictionary&va=xenophobia&x=19&y=11
Накос, так как мы с вми не знакомы, я вас боюсь!:smoke:

Ой, вы мене таки удостоили своим вниманием.
А что форумское знакомство не в счет?
Если вы меня боитесь, то это ваши проблемы. Пусть лучше так, чем я буду бояться вас и вашей фокус группы.

А вот пару слов от ученых мужей о ксенофобии.

Ксенофобия - недоброжелательность или ненависть к чужакам - часто опирается на этнический стереотип. Такой стереотип определяют как "схематизированный образ представителя какой-либо этнической общности, обычно представляющий собой упрощенное, иногда одностороннее или неточное (искаженное) знание о психологических особенностях и поведении людей другой национальности". В основе такого образа часто оказываются предубеждения, сформировавшиеся под влиянием ограниченной и односторонней информации об отдельных представителях какой-либо национальной группы.
© Форум российской интеллигенции "Религия, образование, культура: необходимость диалога"

А вот что говорит на сессии ОБСЕ В.В. Остроухов,
академик РАЕН, доктор юридических наук, профессор, он же по совместительству генерал ФСБ.
"К сожалению, обширные возможности Интернета стали активно использоваться различными экстремистскими и террористическими организациями для пропаганды расовой, религиозной и других форм нетерпимости.
К группе интернет-ресурсов, пропагандирующих ксенофобию можно отнести сайты, разжигающие ксенофобию на основе расовой или национальной принадлежности. Сюда, в частности, входят интернет-ресурсы антисемитского и антиглобалистского характера."

Ну, что? Вы уже начинаете понимать значение этого слова?
Я на вас удивляюсь. Такой культурный молодой человек, встречался и с Евтушенко, и с Карлиным, и даже знает, как правильно употреблять слово "или", а что такое ксенофобия не знает.

Bashmachnica
12-06-2004, 02:45 PM
Скиньте мне на Приват Текст. Я смогу -перевести с русского на английский :!:

Redneck
12-06-2004, 02:46 PM
Башмачка переведёт.... Это, правда, будет похоже на резолюцию ООН или листовку ПЛО. :wink:

Nabludatel'
12-06-2004, 02:48 PM
Что касается мельтешания. Если я сильно-сильно напрягусь, то как пишется слово русский я вспомню. Что касается вас, то я вам уже указал, что ваше незнаение русского языка гораздо фундаментальнее, т.к. вы не владеете падежными окончаниями. Разницу улавливаете? опечетки с одной сторины - падежы с другой? Так что не дёргайтесь, дядя.:


Паренёк, не особо напрягаясь, попробуй рассказать про твои "фундаментальные знания русского языка" и особенно про падежы?

Bashmachnica
12-06-2004, 02:58 PM
Башмачка переведёт.... Это, правда, будет похоже на резолюцию ООН или листовку ПЛО. :wink:
Да ладно вам. :( :( Я от чистого сердца. Потом Любой Кто сомневаеться может проверить.
:(

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 03:21 PM
Паренёк, не особо напрягаясь, попробуй рассказать про твои "фундаментальные знания русского языка" и особенно про падежы?
"Жи" и "Ши" пишутся с буквой "и".
Я понимаю, что отвечать на вопросы - не в ваших правилах, но, тем не менее, повторю - Хотите возобновить старую игру?

BOP B 3AKOHE
12-06-2004, 03:26 PM
Ой, вы мене таки удостоили своим вниманием.
А что форумское знакомство не в счет?
Если вы меня боитесь, то это ваши проблемы. Пусть лучше так, чем я буду бояться вас и вашей фокус группы.
В счёт, конечно, немнога... Это была проверка юмора.
А если вы меня боитесь, то это клептофобия.:smoke:

Про остальное потом.

BOP B 3AKOHE
12-08-2004, 12:03 AM
Ну ладно, поехали бомбить "ксенофобою". :smoke:

А вот пару слов от ученых мужей о ксенофобии.

Ксенофобия - недоброжелательность или ненависть к чужакам - часто опирается на этнический стереотип. Такой стереотип определяют как "схематизированный образ представителя какой-либо этнической общности, обычно представляющий собой упрощенное, иногда одностороннее или неточное (искаженное) знание о психологических особенностях и поведении людей другой национальности". В основе такого образа часто оказываются предубеждения, сформировавшиеся под влиянием ограниченной и односторонней информации об отдельных представителях какой-либо национальной группы.
© Форум российской интеллигенции "Религия, образование, культура: необходимость диалога"

А вот что говорит на сессии ОБСЕ В.В. Остроухов,
академик РАЕН, доктор юридических наук, профессор, он же по совместительству генерал ФСБ.
"К сожалению, обширные возможности Интернета стали активно использоваться различными экстремистскими и террористическими организациями для пропаганды расовой, религиозной и других форм нетерпимости.
К группе интернет-ресурсов, пропагандирующих ксенофобию можно отнести сайты, разжигающие ксенофобию на основе расовой или национальной принадлежности. Сюда, в частности, входят интернет-ресурсы антисемитского и антиглобалистского характера."
Ну, ей-богу, неужели вы предлагаете мне принять за определение слова, то что о нём кто-то начиркал на каком-то форуме?
Даже если на минуту принять это определение, весьма пространное, замечу,
и сфокусироваться на "В основе такого образа часто оказываются предубеждения, сформировавшиеся под влиянием ограниченной и односторонней информации об отдельных представителях какой-либо национальной группы."
Что это значит? Если информация не "ограниченная и односторонняя", то предубеждения верны?
А если она всё-таки "ограниченная и односторонняя", но основана не на "отдельных представителях", а на собирательно, так сказать образе? Или пространном статистическом отборе?
Получается, что данное определение оставляет больше вопросов, чем ответов, что, впрочем, не удивительно, учитывая источник, - пролистайте, для примера, все определения любви и измены выведенных настоящим форумом.

Ладно с форумскими вольнодумцами, а вот что скажет наука? К счастью, есть высказывание тов. академика!
Примечательно, что употребляя слово "ксенофобия", академик говорит о расизме, национализме, антисемитизме (тоже достаточно зыбенький термин, если слушать Химика) и антиглобализме (что тоже пока не ясно, что за новейший фрукт, ну да ладно).
Наверное, ему понадобился все-включающий термин, а в русском языке такого не оказалось. Вот он, не долго думая, и позаимствовал.
Проблемы с этими заимствованиями. Первоначально, т.к. родословная такого слова не русская, никто не может сообразить, что, собственно, такое слово значит. Ладно, зазубрили, начинаем использовать, часто с вычурной грамматикой - ну почему "кофе" не может быть среднего рода?
Дальше - хуже. Попался мне однажды перевод по американскому налогообложению. Долго размусоливалось какие налоги взимают федеральные власти, а которые власти штатов. Заметили проблему? Не образовать прилагательного! Потому, что у нас уже есть "штаты" как работники и ещё есть "Штаты" как "США". Вот бедные "штаты" как "административная единица США и нек. др. стран" и ковыляют по просторам русского языка без прилагательного.
Ещё одна проблема с заимствованиями в том, что при переходе в другой язык, они меняют своё значение. Возьмите автомобильные покрышки: что у нас там за асфальт цепляется? А! Протектор! Хотя функция "протекции"(слово, в русском языке, имеющее мало общего с беззащитными) камеры от режуще-колющих предметов далеко не первостепенная, ибо никто не будет ездить на лысой резине пусть даже двойной толщины. О презервативах я уже молчу.
Давеча прошмыгнуло в новостях, что Путин, де, поздравил кого он там поздравил на основании екзит-полов.
Не побоюсь этого слова - полный пиздец!
У нас уже есть два пола! Один приходится мыть, а другой иногда приятно и попачкать. Какие в их инностранящуюся (Даль) задницу "екзит полы? Почему нельзя пораскинуть остатками умишка и выдать на гора что-нибудь типа "послевыборный опрос"? Сразу всем ясно откуда дровишки, т.е. сведения.


Ну, что? Вы уже начинаете понимать значение этого слова?
Я на вас удивляюсь. Такой культурный молодой человек, встречался и с Евтушенко, и с Карлиным, и даже знает, как правильно употреблять слово "или", а что такое ксенофобия не знает.
Смею вас уверить что значение этого слова я знаю. Но только по тому, что я "владею английским со словарём". К сожалению, в современном русском становится невозможно разобраться без английского словаря.
Насчёт "или", я подозреваю, это у вас калька с английского, но я не уверен пока.

LaFemmeGavrila
12-08-2004, 12:13 AM
А пги чём они тут? Они и в Москве живут непгоха. А когда Изгаиль поднимут таки тогда они туда тоже уедут жить. Всё пгосто могодой чеговек.
Единственное, что имеет значение в данном сгучае - это на чьи деньги поднимут Изгаиль. Но мы над этим уже габотаем, габотаем - габотаем. Ского пгоэкт таки уже будет запущен.а вот за такии панты малиньким копчики масируют

Verbatim
12-08-2004, 03:32 PM
V, не надо ссориться c Is, вспомни из-за чего был разрушен второй Храм...
Я думаю, что Израэлгай из нас двоих намного больше подходит на роль Маккавея, бьющего земь копытом. Пусть не ищет ссоры, и не будет ссор.

Krakadil
12-20-2004, 12:52 PM
Насчёт "или", я подозреваю, это у вас калька с английского, но я не уверен пока.
ВВЗ, Извините, не хватило сил все прочитать - после отпуска нет настроения на ерунду всякую. Но я доволен, что вы поразмышляли на эту тему.
"Или" - это калька с "одесского". Mother tongue.

Israeliguy
12-22-2004, 09:37 AM
Господа, если вы обратите внимание на название темы, то речь в ней идёт о неком проекте. Он уже практически начал работать (кроме некоторых деталей, но вы разберётесь, т.к. русский и английский варианты работают прекрасно). Его адрес http://www.israel.up-date.ru/ . Заодно и новый повод для обсуждения появится.
Спасибо за внимание!

Dmitry
12-22-2004, 01:56 PM
Israeliguy, сбрось текст своей листовки мне в "ЛС" .