PDA

View Full Version : Perl question



марик - камарик
01-05-2011, 08:22 PM
Я на перле пишу быстренький hack. Первый раз сегодня увидел код на перле и мне нужна помощь.

Вот этот кусок кода мне нужно чтоб распознал тот факт что $line contains $error and because it does I need it to execute if statement. So in other words I thought that ($line =~ m/$error1/i) must return true

$line = "abc blah-blah";
$error1 = "abc"

if ($line =~ m/$error1/i){
..............
..............
}

вот здесь я нашел способ сравнивать :
http://www.troubleshooters.com/codecorn/littperl/perlreg.htm

The most basic string comparison is
$string =~ m/sought_text/;


But this shit doesn't work. Can anyone tell me why and how to fix it?

марик - камарик
01-05-2011, 08:32 PM
Че, никто не поможет? Эх, вы...

madison_
01-05-2011, 10:41 PM
перл ещё жив 8) ты бота решил написать ?

марик - камарик
01-06-2011, 01:31 PM
Короче, ладно. Я уже нашел в чем дело было и проект отправил.

Думаю через дня 3-4 сюда придут дяди объяснять мне что в мои годы они в перле программы писали таские что еще и в рифму получалось и еще придут дяди возмущаться что это я темы открываю вместо того чтоб самому разбираться.

смешно
01-06-2011, 02:21 PM
детский сад какой-то. :)

марик - камарик
01-06-2011, 04:36 PM
детский сад какой-то. :)

Вот тебя я какраз имел ввиду :lol:

смешно
01-06-2011, 06:20 PM
Ты вообще герой /не шучу/, как можно совмещать учёбу и кормление грудью? даже я так не смог.

crazy-mike
01-07-2011, 02:10 AM
перл ещё жив 8) ты бота решил написать ?
жив. И там прикольный модуль под apache2. Но столько трабла с распределением памяти, что ничего на нём писать не хочется. Тем более, что на php десять строчек для связи с БД просто удобнее.

марик - камарик
01-07-2011, 10:10 AM
Ты вообще герой /не шучу/, как можно совмещать учёбу и кормление грудью? даже я так не смог.

спасибо

Olezhik
01-13-2011, 01:25 AM
Я на перле пишу быстренький hack. Первый раз сегодня увидел код на перле и мне нужна помощь.

Вот этот кусок кода мне нужно чтоб распознал тот факт что $line contains $error and because it does I need it to execute if statement. So in other words I thought that ($line =~ m/$error1/i) must return true

$line = "abc blah-blah";
$error1 = "abc"

if ($line =~ m/$error1/i){
..............
..............
}

вот здесь я нашел способ сравнивать :
http://www.troubleshooters.com/codecorn/littperl/perlreg.htm

The most basic string comparison is
$string =~ m/sought_text/;


But this shit doesn't work. Can anyone tell me why and how to fix it?


ну ты спрасил, я не помню писал ли я на перле когда-то, а ты ещё помощи хочиш. Дай бог вспомнить как он вобще выгледит. Тыб ещё про паскаль спрасил, а лутше про перфо карты.

А рэгуляр экспрэшен должен знать любой программер, правельной дорогой идёш товариЩь!

Olezhik
01-13-2011, 01:30 AM
Короче, ладно. Я уже нашел в чем дело было и проект отправил.

Думаю через дня 3-4 сюда придут дяди объяснять мне что в мои годы они в перле программы писали таские что еще и в рифму получалось и еще придут дяди возмущаться что это я темы открываю вместо того чтоб самому разбираться.

А дело было наверно в библиотеке ;) , или в чем?

По поводу старых дядь, я когда на перле писал рэгуляр экспрэшен ещё небыло...

Alex_3112
01-13-2011, 12:56 PM
А дело было наверно в библиотеке ;) , или в чем?

По поводу старых дядь, я когда на перле писал рэгуляр экспрэшен ещё небыло...
По-моему перл с самого начала включал в себя Regular expressions, это была его фишка.

Olezhik
01-13-2011, 01:13 PM
По-моему перл с самого начала включал в себя Регулар ехпрессионс, это была его фишка.

давно это было ещё в начяле 90х, помойму рэгуляр ехпрэшинс где-то в средине 90х появились... Хотя можит я о [RE] не знал, поэтому и не использовал.

смешно
01-14-2011, 09:24 AM
Марик, пиши на ассемблере.

марик - камарик
01-21-2011, 04:13 PM
Пока российские инженеры рассказали мне как давно они программировали на перле и как давно ничего не помнят я вючил перл, архитектуру видеочипа который интел выпускает, написал скрипт на перле который делает определенные модификации в коде написанном на верилоге чтобы он подходил под наши скрипты написанные для систем верилога, написал модуль для симулятора написанного на джаве чтоб он правильно симулировал работю нашего чипа и это только начало всего что я успел сделать за то время как вы мне рассказали что вы не помните. Хаха без обид. это просто шутка.

п.с. зае я уже эти скрипты гонять. Все очень медленно. Хочу сервер побыстрее.

Olezhik
01-21-2011, 04:29 PM
Пока российские инженеры рассказали мне как давно они программировали на перле и как давно ничего не помнят я вючил перл, архитектуру видеочипа который интел выпускает, написал скрипт на перле который делает определенные модификации в коде написанном на верилоге чтобы он подходил под наши скрипты написанные для систем верилога, написал модуль для симулятора написанного на джаве чтоб он правильно симулировал работю нашего чипа и это только начало всего что я успел сделать за то время как вы мне рассказали что вы не помните. Хаха без обид. это просто шутка.

п.с. зае я уже эти скрипты гонять. Все очень медленно. Хочу сервер побыстрее.

Thinking in States

People in the real world have a weird relationship with state. This morning I stopped by the local store to prepare for another day of converting caffeine to code. Since my favorite way of doing that is by drinking latte, and I couldn't find any milk, I asked the clerk.
"Sorry, we're super-duper, mega-out of milk."
To a programmer, that's an odd statement. You're either out of milk or you're not. There is no scale when it comes to being out of milk. Perhaps she was trying to tell me that they'd be out of milk for a week, but the outcome was the same — espresso day for me.
In most real-world situations, people's relaxed attitude to state is not an issue. Unfortunately, however, many programmers are quite vague about state too — and that is a problem.

from: 97 Things Every Programmer Should Know

марик - камарик
01-21-2011, 04:50 PM
А дело было наверно в библиотеке ;) , или в чем?

По поводу старых дядь, я когда на перле писал рэгуляр экспрэшен ещё небыло...

а там есть разное обозначение стрингав. Одно обозначение (сингл квот) не позволяет разные там символы, а другое позволяет. У меня обратный слэш был в ключе.

Olezhik
01-21-2011, 04:55 PM
а там есть разное обозначение стрингав. Одно обозначение (сингл квот) не позволяет разные там символы, а другое позволяет. У меня обратный слэш был в ключе.

понял, я с этим сталкивалса последни раз тоже совсем недавно :34:

смешно
01-21-2011, 05:36 PM
это в Интеле этим занимаются?

crazy-mike
01-21-2011, 05:55 PM
а там есть разное обозначение стрингав. Одно обозначение (сингл квот) не позволяет разные там символы, а другое позволяет. У меня обратный слэш был в ключе.
вообще-то там три вида кавычек. Там есть одинарные кавычки для "символа" (char) и одинарные кавычки для "выполнить команду" (как бы interpret). Но у них с этими обозначениями - полная шиза. А регулярные выражения давно во всём подряд есть. Проще на C всё написать с bison и flex чем этим садомазохизмом на perl заниматься. Кроме того perl ещё и компилировать можно по plcc. Оно после этого раза в три быстрее работает. :rofl:

смешно
01-28-2011, 02:45 PM
Короче, ладно. Я уже нашел в чем дело было и проект отправил.

Думаю через дня 3-4 сюда придут дяди объяснять мне что в мои годы они в перле программы писали таские что еще и в рифму получалось и еще придут дяди возмущаться что это я темы открываю вместо того чтоб самому разбираться.


кстати какой там был оператор сравнения? ==, !=, <>

марик - камарик
02-02-2011, 02:51 PM
кстати какой там был оператор сравнения? ==, !=, <>

lawl!

Смешно, это не актуально уже:) Мне конечно долго ничего в голову не приходило, но не на столько же