PDA

View Full Version : Новая собака Владимира Путина или сколько зарабатывает Российский хирург.



Буржуй
01-04-2011, 08:24 AM
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/0120d4df.gif



Никому из Россиян не стыдно за державу?

Eric007
01-04-2011, 08:25 AM
Никому из Россиян не стыдно за державу?

Нет.

Sixteen
01-04-2011, 08:28 AM
я не понимаю што написано на этой бумажке.
што у хирурга аванс 3 тыщи рублей, што соответствует ста долларам типа?

Maximusss
01-04-2011, 08:28 AM
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/0120d4df.gif



Никому из Россиян не стыдно за державу?

Всё нормально. Чего ты какие то документы показываешь.
Врачи живут достойно в России. Путен по телевизору говорил.
Если Путену не веришь, спроси у Птица, он подтвердит.

Sixteen
01-04-2011, 08:31 AM
на скока я понимаю все получают еще и недокументированую зарплату налом

Буржуй
01-04-2011, 08:31 AM
я не понимаю што написано на этой бумажке.
што у хирурга аванс 3 тыщи рублей, што соответствует ста долларам типа?

Написано что хирург заработал $141.12

Буржуй
01-04-2011, 08:32 AM
Всё нормально. Чего ты какие то документы показываешь.
Врачи живут достойно в России. Путен по телевизору говорил.
Если Путену не веришь, спроси у Птица, он подтвердит.

Я верю и тому и другому, как же не верить...

Sixteen
01-04-2011, 08:32 AM
Написано что хирург заработал $141.12

за скока часов?

Maximusss
01-04-2011, 08:34 AM
Я верю и тому и другому, как же не верить...

А то, что врач в поликлиннике раённой ездит на Луксусе и дочке купил квартиру, веришь ?

CCPC
01-04-2011, 08:35 AM
Никому из Россиян не стыдно за державу?

Непонятно только, чья это зарплата. Это может быть медсестра, или даже санитарка..

kramer
01-04-2011, 08:36 AM
за скока часов?

Кстати да, 126 часов. Это ставка или что? ужос
К слову у меня 160 часов в месяц (но я не хирург).

Maximusss
01-04-2011, 08:37 AM
Непонятно только, чья это зарплата. Это может быть медсестра, или даже санитарка..

Санитарка не человек ?

Eric007
01-04-2011, 08:40 AM
Абалдеть... Буржуй показал какую то бумажку (явно не свежего вида и непонятно из какого населённого пункта). На основании чего, сейчас разгорится нешуточная дискуссия с переходом на личности, а закончится стандартным обличением Путина-Медведева в коррупции и деспотизме... Обязательно вспомнят Ходорковского.
Я думаю, даже если Буржуй покажет обыкновенную туалетную бумагу, направление дискуссии будет тем же самым :)

Maximusss
01-04-2011, 08:47 AM
Абалдеть... Буржуй показал какую то бумажку (явно не свежего вида и непонятно из какого населённого пункта). На основании чего, сейчас разгорится нешуточная дискуссия с переходом на личности, а закончится стандартным обличением Путина-Медведева в коррупции и деспотизме... Обязательно вспомнят Ходорковского.
Я думаю, даже если Буржуй покажет обыкновенную туалетную бумагу, направление дискуссии будет тем же самым :)

Зарплата врачей

Американский журнал «Форбс» составил список самых высокооплачиваемых профессий. В США больше всех зарабатывают врачи. Ежемесячный доход обычного американского хирурга, работающего в больнице – 17 тысяч долларов. Анестезиологи получают 16,4 тысячи в месяц (это около пятисот тысяч российских рублей), примерно столько же – гинекологи и стоматологи. Кстати, первые 9 мест американского рейтинга занимают врачи различных профилей. И только на 10-м месте – профессия генерального директора компании.

А теперь давайте посмотрим какова зарплата врачей в России. Просим врачей воспользоваться формой ниже и показать стране свои зарплаты, а мы опубликуем их здесь. Формат следующий: Название больницы - должность - зарплата в рублях.

Итак, первое место и титул самого высокооплачиваемого врача Москвы, по версии интернет портала Med-Otzyv.ru получает:
# ГКБ № 47 уролог, стаж 10 лет, к.м.н. – 31-38 тыс. руб./мес

Далее по убыванию зарплат...
# Городская поликлиника №46 врач-рентгенолог, зав. рентгенодиагностическим кабинетом, стаж 9 лет - 30 тыс.руб./мес
# ГКБ № 67 хирург, стаж, к.м.н. – 29-32 тыс. руб./мес
# Клиническая больница №83 врач-пульмонолог, к.м.н., стаж 15 лет – 26-28 тыс. руб./мес

# Детская многопрофильная больница (к сожалению, пользователь не указал № и город)
врач-педиатр, врач-узд 1кат, стаж более 20 лет! Зарплата 9-10 тыс. руб.
# Городская больница №15 - Петербург врач-хирург, стаж 10 лет, к.м.н - 9100 руб./мес
# ЦРБ Волгоградская область, врач-психиатр, стаж 10 лет - 8400 руб./мес
# Морозовская детская больница врач-педиатр, клинический ординатор – 6200 руб./мес (стипендия?)
# НИИ урологии МЗ РФ, научный сотрудник, врач-уролог - 6 тыс. руб./мес

Зарплаты среднего медицинского персонала:

Этот раздел мы решили ввести, чтобы лишний раз показать ущербность системы денежного поощрения наших врачей. В России это дошло до маразма, и в больницах врач, проучившийся минимум 8 лет, неся уголовную ответственность за свои действия, может получать меньше медицинской сестры. Мы нисколько не умоляем важность среднего медицинского персонала, а лишь хотим показать насколько в нашем государстве не ценится образование. Вот данные присланные нашими пользователями:
# ГКБ № 40 медсестра, стаж 8 лет - 30.000 руб./мес
# ГКБ № 40 медсестра, стаж 2 года - 15-25 тысяч руб./мес
# НИИ им. Бурденко медсестра, стаж 15 лет, - 15000 руб./мес
# Красноярский край, медсестра психоневр. стационара, стаж 13 лет - 9000 руб./мес

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

Буржуй
01-04-2011, 08:48 AM
за скока часов?

126 часов. Получаеца российский хирург зарабатувает 90 центов чистыми в час.

CCPC
01-04-2011, 08:48 AM
Санитарка не человек ?

Человек. Но это низкоквалифицированный труд. Ты знаешь сколькоу нас санитарки получают? Больше, конечно, чем в России, но тоже еле-еле на жизнь..

Izolda
01-04-2011, 08:48 AM
Написано что хирург заработал $141.12

и ты веришь этой бумажке???

а в америке сплошные гении от медицины...:grum:

Eric007
01-04-2011, 08:50 AM
[QUOTE=Maximusss;4614650]
Maximusss, если ты посмотришь на автопарк перед больницей или поликлиникой, тебя перестанут интересовать всякого рода бумажки...

Maximusss
01-04-2011, 08:51 AM
Человек. Но это низкоквалифицированный труд. Ты знаешь сколькоу нас санитарки получают? Больше, конечно, чем в России, но тоже еле-еле на жизнь..

А уровни жизни в Кали и какой нибудь Самарской области сопостовимы ?

Izolda
01-04-2011, 08:51 AM
а почему никто не говорит, что в Америке самые честные врачи в мире??? непорядок..

Maximusss
01-04-2011, 08:52 AM
[QUOTE=Maximusss;4614650]
Maximusss, если ты посмотришь на автопарк перед больницей или поликлиникой, тебя перестанут интересовать всякого рода бумажки...

Я знаю сколько доктора в России зарабатывают. Прекрасно знаю. Но зарабатывают лишь те, кто внаглую дербанит больных.

Буржуй
01-04-2011, 08:52 AM
Итак, первое место и титул самого высокооплачиваемого врача Москвы, по версии интернет портала Med-Otzyv.ru получает:
# ГКБ № 47 уролог, стаж 10 лет, к.м.н. – 31-38 тыс. руб./мес

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey



Никому из Россиян не стыдно за державу?


Нет.
:vesh:

Буржуй
01-04-2011, 08:53 AM
и ты веришь этой бумажке???

а в америке сплошные гении от медицины...:грум:

Конечно верю. Пакажи мне врача в америке зарабатывающего 90 центов в час...

Eric007
01-04-2011, 08:54 AM
Буржуй, в твоей стране 190 тыс бездомных детей - в Норвегии ни одного.
Скажи, ты испытываешь жгучее чувство стыда перед Норвегией?

Maximusss
01-04-2011, 08:55 AM
Интересно, в омерзительной Омериге врач онколог зарабатывает больше 800 долл. в месяц ?
http://rabota.mail.ru/vacancy/1060007/

Maximusss
01-04-2011, 08:56 AM
Буржуй, в твоей стране 190 тыс бездомных детей - в Норвегии ни одного.
Скажи, ты испытываешь жгучее чувство стыда перед Норвегией?

А в России миллион, по офф. статистике. Россиияне, Вам стыдно перед Омерикой ?

CCPC
01-04-2011, 08:56 AM
В США больше всех зарабатывают врачи. Ежемесячный доход обычного американского хирурга, работающего в больнице – 17 тысяч долларов. [/url]

Теперь вычти налоги, лоуны за обучение, бонды, стоимость жилья и услуг в США, и я сомневаюсь что останется что-то приличное..

Izolda
01-04-2011, 08:57 AM
Конечно верю. Пакажи мне врача в америке зарабатывающего 90 центов в час...

и все они пошли в медицину только из-за любви к ближнему. да- да..
В Америке- медицина- бизнесс. кстати, а здесь дают клятву Гиппократа??

Maximusss
01-04-2011, 08:58 AM
Теперь вычти налоги, лоуны за обучение, бонды, стоимость жилья и услуг в США, и я сомневаюсь что останется что-то приличное..


Вот тебе снова, почитай
http://rabota.mail.ru/vacancy/1060007/

Eric007
01-04-2011, 08:58 AM
непонятно только почему зарплаты россиян и американцев сравниваются в долларах?... Понятно же, что к примеру, тысяча долларов в Сан-Диего и тысяча долларов в Новоибирске - это совершенно разная сумма.

CCPC
01-04-2011, 08:58 AM
А уровни жизни в Кали и какой нибудь Самарской области сопостовимы ?

Нет. В Кали гораздо выше. И дороже..

Буржуй
01-04-2011, 08:59 AM
Буржуй, в твоей стране 190 тыс бездомных детей - в Норвегии ни одного.
Скажи, ты испытываешь жгучее чувство стыда перед Норвегией?

Мне стыдно за твою страну...

"В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны

Всемирный русский народный собор обеспокоен ростом числа беспризорников в России. По оценкам МВД, «в последнее время число беспризорников возрастает и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть 2 из 100 детей в России — беспризорники», передает ИТАР-ТАСС. Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС.

Читать далее на сайте «ИЗВЕСТИЯ» " (c) :vesh:

Eric007
01-04-2011, 08:59 AM
А в России миллион, по офф. статистике. Россиияне, Вам стыдно перед Омерикой ?

А что такого страшного пережила Америка в последние 20 лет, что у неё 190 тыс бездомных детей?...

Izolda
01-04-2011, 09:00 AM
Мне стыдно за твою страну...

"В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны

Всемирный русский народный собор обеспокоен ростом числа беспризорников в России. По оценкам МВД, «в последнее время число беспризорников возрастает и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть 2 из 100 детей в России — беспризорники», передает ИТАР-ТАСС. Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС.

Читать далее на сайте «ИЗВЕСТИЯ» " (ц) :веш:


видно, Жиря хорошо отдoхнул.. Щас столько тем пооткрывает. :grum:

Maximusss
01-04-2011, 09:00 AM
непонятно только почему зарплаты россиян и американцев сравниваются в долларах?... Понятно же, что к примеру, тысяча долларов в Сан-Диего и тысяча долларов в Новоибирске - это совершенно разная сумма.

Но ведь онколог в ЛА зарабатывает 17,000 в месяц, а онколог в Новосибе 800. Что тут сопостовлять :confused:

Sixteen
01-04-2011, 09:01 AM
непонятно только почему зарплаты россиян и американцев сравниваются в долларах?... Понятно же, что к примеру, тысяча долларов в Сан-Диего и тысяча долларов в Новоибирске - это совершенно разная сумма.

ну умножь зарплаты на коэффициент выведеный из консьюмер прайс индексов.
но это сложно, гемморойно и открывает много вопросов и сомнений.
для простой индикации хватает вполне сравнения с индексом равному 1.

Буржуй
01-04-2011, 09:01 AM
и все они пошли в медицину только из-за любви к ближнему. да- да..
В Америке- медицина- бизнесс. кстати, а здесь дают клятву Гиппократа??

а в россие медицина это мазахизм? :rofl:

Sixteen
01-04-2011, 09:01 AM
Но ведь онколог в ЛА зарабатывает 17,000 в месяц, а онколог в Новосибе 800. Что тут сопостовлять :цонфусед:

ну он типа грит што мол в новосибе все дешевле в пять раз например.
это значит што 800 надо типа умножить на пять.

Izolda
01-04-2011, 09:02 AM
а в россие медицина это мазахизм? :рофл:


ну пока еще не такой бизнесс.

CCPC
01-04-2011, 09:02 AM
Вот тебе снова, почитай
http://rabota.mail.ru/vacancy/1060007/

Ну и что? В г.Вольске Саратовской области это приличная зарплата. Плюс взятки и подношения. Думаю, очень даже неплохо на круг выходит..

Maximusss
01-04-2011, 09:02 AM
А что такого страшного пережила Америка в последние 20 лет, что у неё 190 тыс бездомных детей?...

190 по американской статистике учитывающей также тех детей, которые живут с родителями в отелях, мотелях, домах на колесах и.т.д. И миллион в России ( по офф. статистике ) совершенно бездомных беспризорных детей. Есть разница ?

Eric007
01-04-2011, 09:03 AM
Но ведь онколог в ЛА зарабатывает 17,000 в месяц, а онколог в Новосибе 800. Что тут сопостовлять :confused:
Ежемесячные расходы американца и россиянина абсолютно несапоставимы.

Maximusss
01-04-2011, 09:05 AM
Ну и что? В г.Вольске Саратовской области это приличная зарплата. Плюс взятки и подношения. Думаю, очень даже неплохо на круг выходит..

Не болтай чепухи. В России коррупции больше нет. Все живут на одну зарплату. Живут достойно !

Буржуй
01-04-2011, 09:06 AM
А что такого страшного пережила Америка в последние 20 лет, что у неё 190 тыс бездомных детей?...

"таким количеством беспризорников Россия «могла похвастаться» только после Гражданской войны, и даже после Великой Отечественной войны, несмотря на то, что много отцов и матерей погибли на фронтах такого не было. Кроме того, по данным члена Общественной палаты ежегодно число детей улиц увеличивается на 115-120 тысяч. Помимо этого, еще 200-220 тысяч детей каждый год лишаются опеки по вине нерадивых родителей. " (ц)


Нового щенка Владимира Путина, которого ему подарили в Болгарии, назвали Баффи....

Sixteen
01-04-2011, 09:06 AM
Не болтай чепухи. В России коррупции больше нет. Все живут на одну зарплату. Живут достойно !

чорную зарплату отменили? фига себе, а как же жить?

Eric007
01-04-2011, 09:07 AM
190 по американской статистике учитывающей также тех детей, которые живут с родителями в отелях, мотелях, домах на колесах и.т.д. И миллион в России ( по офф. статистике ) совершенно бездомных беспризорных детей. Есть разница ?
Нет, я понимаю, к примеру, если ты житель Люксимбурга и никогда не видел нищих и бездомных, поэтому ищешь подобную инфу исключительно по России... Но когда в твоей собственной стране 750 тыс бездомных, какой смысл искать таких же за океаном???...

Буржуй
01-04-2011, 09:07 AM
чорную зарплату отменили? фига себе, а как же жить?

как в америке, на зарплату

Maximusss
01-04-2011, 09:07 AM
Ежемесячные расходы американца и россиянина абсолютно несапоставимы.

Вы где и сколько в Америке жили - были ?
Может еше цены на недвижимость сравним ?
Например Portlend vs Новосиб

Буржуй
01-04-2011, 09:08 AM
Ежемесячные расходы американца и россиянина абсолютно несапоставимы.

Давай сравним, шел ви?

Буржуй
01-04-2011, 09:09 AM
ну пока еще не такой бизнесс.

ну паэтому похоже мазахизм. Уже выгоднее стать праграмистом.

Maximusss
01-04-2011, 09:09 AM
чорную зарплату отменили? фига себе, а как же жить?

Хорошо и достойно. Хирург онколог с зарплатой в 800 долл в месяц, знаешь как в России живет ? Возможно лучше чем американский на 17000

Буржуй
01-04-2011, 09:11 AM
Хорошо и достойно. Хирург онколог с зарплатой в 800 долл в месяц, знаешь как в России живет ? Возможно лучше чем американский на 17000

В россие другие затраты. У нас тут иногда есть моргидж, страховка, лис машины, страховка, билы, еда, шмотки, етд, етц. А у них что?

CCPC
01-04-2011, 09:11 AM
Не болтай чепухи. В России коррупции больше нет. Все живут на одну зарплату. Живут достойно !

Хехе. А по существу есть что сказать?

Maximusss
01-04-2011, 09:12 AM
В россие другие затраты. У нас тут иногда есть моргидж, страховка, лис машины, страховка, билы, еда, шмотки, етд, етц. А у них что?

Тоже самое. Зачастую дороже. Цены сравнить не вопрос.

Eric007
01-04-2011, 09:12 AM
Хорошо и достойно. Хирург онколог с зарплатой в 800 долл в месяц, знаешь как в России живет ? Возможно лучше чем американский на 17000

Мне не понятно, а зачем сравнивать зарплату российского хирурга и американского???... Возможно даже американский хирург получает больше, чем немецкий, французский или итальянский. В чем фишка то???

Izolda
01-04-2011, 09:14 AM
ну паэтому похоже мазахизм. Уже выгоднее стать праграмистом.


почему? значит у нации не все потеряно. Пока в стране есть учителя и врачи идущие в профессию по призванию, а не из-за денег, то страна еще живет. (вот так высокопарно ответила, но что-то в этом роде:) . А тебе нравится, когда ты сидишь в приемной, ждешь, ждешь, и думаешь- ну какого хрена меня записали на два часа, а уже три и все равно я сижу?? А потом врач приходит на 5 минут и убегает. И ты чувствуешь себя частью конвейера? Если у тебя такого не было, дай мне имя своего доктора, я к нему пойду. Здесь найти хорошего доктора тааааак трудно... НЕ гения, нет, а такого, кто хоть выслушает тебя. А то поназапишут кучу пациентов и вместо одного, десять посмотрят на время, отведенное одному..

CCPC
01-04-2011, 09:15 AM
В россие другие затраты. У нас тут иногда есть моргидж, страховка, лис машины, страховка, билы, еда, шмотки, етд, етц. А у них что?

Всё. Максимус как попка, будет долбить одно и тоже../аргументы кончились/ :kos:

ATILLA
01-04-2011, 09:15 AM
Сколько стоит в Америке вылечить тройной открытый перелом обоих ног и заодно обеих рук, разрыв связок, перелом челюсти? В России 0 центов. Надо только иметь прописку и страховой полис, который продляется бесплатно ежегодно. Поэтому врачи так и получают, и неясно хорошо это или плохо.

Maximusss
01-04-2011, 09:15 AM
Мне не понятно, а зачем сравнивать зарплату российского хирурга и американского???... Возможно даже американский хирург получает больше, чем немецкий, французский или итальянский. В чем фишка то???

Возможно для того, что бы мы убедились еще раз как хорошо в стране российской жить. Вот почитает тему бывший соотечественник, посчитает что к чему, бросит практику в своём омерзительном Бостоне и вернется в Пензу.

Буржуй
01-04-2011, 09:16 AM
Мне не понятно, а зачем сравнивать зарплату российского хирурга и американского???... Возможно даже американский хирург получает больше, чем немецкий, французский или итальянский. В чем фишка то???

в том что росийский хирург получает меньше чем американский немецкий, французский или итальянский...

Eric007
01-04-2011, 09:17 AM
Возможно для того, что бы мы убедились еще раз как хорошо в стране российской жить. Вот почитает тему бывший соотечественник, посчитает что к чему, бросит практику в своём омерзительном Бостоне и вернется в Пензу.

Ну, дык на этом конкретном форуме никто никого не зовёт вернуться обратно. Каждый живёт там где ему больше нравится.

Буржуй
01-04-2011, 09:17 AM
Сколько стоит в Америке вылечить тройной открытый перелом обоих ног и заодно обеих рук, разрыв связок, перелом челюсти? В России 0 центов. Надо только иметь прописку и страховой полис, который продляется бесплатно ежегодно. Поэтому врачи так и получают, и неясно хорошо это или плохо.

В америке зеро центов, учитывая что у тебя есть страховка...

Eric007
01-04-2011, 09:17 AM
в том что росийский хирург получает меньше чем американский немецкий, французский или итальянский...

Ты думаешь российский хирург об этом не знает?

Maximusss
01-04-2011, 09:18 AM
в том что росийский хирург получает меньше чем американский немецкий, французский или итальянский...

Буржуй, знаешь, бессовестный хороший хирург в Москве имеет не меньше бруклинского. Вопрос в том, что всё по черному.

ATILLA
01-04-2011, 09:18 AM
В америке зеро центов, учитывая что у тебя есть страховка...

Страховка платная? Сколько надо платить в месяц, в год?

Буржуй
01-04-2011, 09:18 AM
Ты думаешь российский хирург об этом не знает?

Если
Каждый живёт там где ему больше нравится. то думаю не знает.

Буржуй
01-04-2011, 09:19 AM
Буржуй, знаешь, бессовестный хороший хирург в Москве имеет не меньше бруклинского. Вопрос в том, что всё по черному.
Бруклинские хирурги не так много имеют, манхетенские покруче :-)

Буржуй
01-04-2011, 09:20 AM
Страховка платная? Сколько надо платить в месяц, в год?

Понятияс не имею, за меня плотит работадатель. Иными словами, для меня как абывателя она бесплатная.

П.С (можно страховку на семю купить за $600 в месяц, или только на детей за $200 с месяц)

Izolda
01-04-2011, 09:20 AM
Бруклинские хирурги не так много имеют, манхетенские покруче :-)

потому что умнее?? талантливее??

Eric007
01-04-2011, 09:20 AM
Если то думаю не знает.

Средний итальянец зарабатывает в четыре раза меньше, чем средний американец, из этого следует, что всем итальянцам нужно срочно перебираться в Америку???...
Как быть тогда с Испанцами и Португальцами? (про греков и не говорю)

CCPC
01-04-2011, 09:20 AM
Буржуй, знаешь, бессовестный хороший хирург в Москве имеет не меньше бруклинского.

О чём и речь...

Буржуй
01-04-2011, 09:22 AM
потому что умнее?? талантливее??

НЕ, зипкод другой, Врачам платят в зависимости от зипкода за туже працедуру...

Izolda
01-04-2011, 09:22 AM
Средний итальянец зарабатывает в четыре раза меньше, чем средний американец, из этого следует, что всем итальянцам нужно срочно перебираться в Америку???...

срочно идти топица..

ATILLA
01-04-2011, 09:22 AM
Понятияс не имею, за меня плотит работадатель. Иными словами, для меня как абывателя она бесплатная.

А если нет работы и работодателя на данный момент?

Буржуй
01-04-2011, 09:22 AM
Средний итальянец зарабатывает в четыре раза меньше, чем средний американец, из этого следует, что всем итальянцам нужно срочно перебираться в Америку???...

Что означает средний американец? Сколько такой Американец зарабатывает?

Maximusss
01-04-2011, 09:23 AM
Ты думаешь российский хирург об этом не знает?

Знает, и многие хотят переехать. Вот тока ты наверное не в курсе что имигранту надо кой-какой экзамен сдать в Америке прежде чем его к людям допустят. В Америке, Канаде и Европе многие российские "хирурги" оказывались совсем не удел. Всего лишь в силу своей профнепригодности. Учиться надо было, а не зачОты покупать.

Буржуй
01-04-2011, 09:23 AM
А если нет работы и работодателя на данный момент?

Если нет работы и неимущий то страховка бесплатная и тозже лечение стоит ноль, хотя врачи 3го сорта, но как известно 3тий сорт не брак....

Буржуй
01-04-2011, 09:25 AM
...Как быть тогда с Испанцами и Португальцами? (про греков и не говорю)
а с россиянами? Сравни своих сабратьев с греками или португалцами, давай даже с нигерийцами....

Eric007
01-04-2011, 09:25 AM
Что означает средний американец? Сколько такой Американец зарабатывает?

В среднем по Италии зарплата около 2000 (сйчас после кризиса даже меньше) евро в месяц. Вот и посчитай ;)

Maximusss
01-04-2011, 09:25 AM
Если нет работы и неимущий то страховка бесплатная и тозже лечение стоит ноль, хотя врачи 3го сорта, но как известно 3тий сорт не брак....

В России наверное в санаторий безработного бедного отправят, консиллиум из лучших докторов соберут, из Амстердаму специалистов вызовут если надо будет.

Izolda
01-04-2011, 09:26 AM
а с россиянами? Сравни своих сабратьев с греками или португалцами, давай даже с нигерийцами....

жирик, папуасов забыл..

Eric007
01-04-2011, 09:26 AM
а с россиянами? Сравни своих сабратьев с греками или португалцами, давай даже с нигерийцами....

С нигерийцами будешь сравнивать своих родственников, О.К. ;)

ATILLA
01-04-2011, 09:27 AM
Если нет работы и неимущий то страховка бесплатная и тозже лечение стоит ноль, хотя врачи 3го сорта, но как известно 3тий сорт не брак....

В России видимо нет разделения врачей на перво, второ, третьесортных. Бесплатная медицина, вот это да, да у вас там коммунизм в америге. В американских сериалах врут нагло про больничные счета, чтобы не ехали в америгу)))

Буржуй
01-04-2011, 09:27 AM
В среднем по Италии зарплата около 2000 (сйчас после кризиса даже меньше) евро в месяц. Вот и посчитай ;)

2675 диоларов это не на много меньше чем по америчке, если сматреть на некваливицированый труд в алабаме...

Maximusss
01-04-2011, 09:28 AM
В среднем по Италии зарплата около 2000 (сйчас после кризиса даже меньше) евро в месяц. Вот и посчитай ;)

Что в Италии, что в Германии что в Швеции, у всех квалифицированных медработников в Европе зарплаты почти одинаковые. В Швеции ( давно ) знакомый учился на ассистента рентгенолога, по выпуску устроился влёт на около 30,000 шв,крон ( около 4,500 долл )

Буржуй
01-04-2011, 09:30 AM
В России видимо нет разделения врачей на перво, второ, третьесортных. Бесплатная медицина, вот это да, да у вас там коммунизм в америге.

МЕдицина безплатная для неимущих, платная для остальных. Обычно работадатель платит за медицину как част кампенсации работнику, иногда люди доплачивают 50-500 в месяц кому как попвезло. А так да, пачти камунизм....
Врачи в америке однозначно деляцза на сорта. первосортные не берут страховки и к ним записаца ждеш 6 месяцев, платиш кешем $850++++. третесортные берут медикейд и получают по $80 за приём ( меня паправят если что)

Izold
01-04-2011, 09:31 AM
и чё копья ломать... медицина в США хорошая, врачи, в основном, хорошие, а частью - отличные. есть и плохие, но их гораздо меньше. если кто сидит в очереди по 2 часа, тот - идиот, пусть поменяет офис, конкуренция - великая сила. всю подноготную о враче можно узнать заранее: где учился, скоко лет практики, как себя зарекомендовал, есть ли нарушения.... зарабатывают врачи много и заслуженно. санитарки, о которых упоминали, получают в среднем (по стране) $26,500 (в НЙ от $30К до $40+).
в совецкомсою... России, то есть, тоже есть врачи.

Буржуй
01-04-2011, 09:34 AM
Изольд это родственик Изольды?

Maximusss
01-04-2011, 09:34 AM
и чё копья ломать... медицина в США хорошая, врачи, в основном, хорошие, а частью - отличные. есть и плохие, но их гораздо меньше. если кто сидит в очереди по 2 часа, тот - идиот, пусть поменяет офис, конкуренция - великая сила. всю подноготную о враче можно узнать заранее: где учился, скоко лет практики, как себя зарекомендовал, есть ли нарушения.... зарабатывают врачи много и заслуженно. санитарки, о которых упоминали, получают в среднем (по стране) $26,500 (в НЙ от $30К до $40+).
в совецкомсою... России, то есть, тоже есть врачи.

Еще забываем что в Америке за врачебную ошибку виновного доктора разорвут в кусочки и пострадавший будет доволен. В России за врачебную ошибку пострадавший будет платить кешем другим врачам по сути всю жизнь.

ATILLA
01-04-2011, 09:35 AM
МЕдицина безплатная для неимущих, платная для остальных. Обычно работадатель платит за медицину как част кампенсации работнику, иногда люди доплачивают 50-500 в месяц кому как попвезло. А так да, пачти камунизм....
Врачи в америке однозначно деляцза на сорта. первосортные не берут страховки и к ним записаца ждеш 6 месяцев, платиш кешем $850++++. третесортные берут медикейд и получают по $80 за приём ( меня паправят если что)

Что то не клеится, третьесортные врачи для неимущих берут по $80 за прием, при вышеописанных переломах надо месяц в больнице валятся только и куча визитов на перевязки. По моим подсчетам не менее $4000 выльется.

Izold
01-04-2011, 09:35 AM
Изольд это родственик Изольды?

бедненькое воображение...

Izolda
01-04-2011, 09:36 AM
Изольд это родственик Изольды?


типун тебе...

Izold
01-04-2011, 09:37 AM
Еще забываем что в Америке за врачебную ошибку виновного доктора разорвут в кусочки и пострадавший будет доволен. В России за врачебную ошибку пострадавший будет платить кешем другим врачам по сути всю жизнь.

насчёт "пострадавший будет доволен" - сложно поверить

Izolda
01-04-2011, 09:37 AM
МЕдицина безплатная для неимущих, платная для остальных. Обычно работадатель платит за медицину как част кампенсации работнику, иногда люди доплачивают 50-500 в месяц кому как попвезло. А так да, пачти камунизм....
Врачи в америке однозначно деляцза на сорта. первосортные не берут страховки и к ним записаца ждеш 6 месяцев, платиш кешем $850++++. третесортные берут медикейд и получают по $80 за приём ( меня паправят если что)

вот в том-то и дело.. Если хороший доктор, то он страховки не берет..

Maximusss
01-04-2011, 09:38 AM
насчёт "пострадавший будет доволен" - сложно поверить

Всё относительно.

Izold
01-04-2011, 09:38 AM
типун тебе...

да ладна, теперь уже можешь рассказать, тут за родственные связи не увольняют

Izold
01-04-2011, 09:39 AM
вот в том-то и дело.. Если хороший доктор, то он страховки не берет..

такую чухню городишь, будто токо с корабля упала на берег

Izold
01-04-2011, 09:40 AM
Всё относительно.

формула безошибочная

nyccard
01-04-2011, 09:41 AM
Еще забываем что в Америке за врачебную ошибку виновного доктора разорвут в кусочки и пострадавший будет доволен. В России за врачебную ошибку пострадавший будет платить кешем другим врачам по сути всю жизнь.

Не доктора ,а страховку если вы имеете ввиду материальную часть.

nyccard
01-04-2011, 09:41 AM
вот в том-то и дело.. Если хороший доктор, то он страховки не берет..

Покажите мне таких.

Izolda
01-04-2011, 09:43 AM
Покажите мне таких.


я одну знаю. Гинеколог. Страховки не берет. Хорошая. Еще одну знаю, она страховку берет, но она исключение (она- терапевт). А остальные- бизнес и еще раз бизнесс.

Maximusss
01-04-2011, 09:43 AM
вот в том-то и дело.. Если хороший доктор, то он страховки не берет..

Деньги страховой фирмы отличаются от денег поциента ?

Maximusss
01-04-2011, 09:44 AM
Покажите мне таких.

Пластические хирурги ?

Izold
01-04-2011, 09:45 AM
Покажите мне таких.

я могу показать. там схема сложнее, разбираешься сам со страховкой, она оплачивает тебе визит, скажем, напрямую... а не то что - доктор не берёт, он хороший! так ему только наркодельцов придётся лечить )))

nyccard
01-04-2011, 09:49 AM
МЕдицина безплатная для неимущих, платная для остальных. Обычно работадатель платит за медицину как част кампенсации работнику, иногда люди доплачивают 50-500 в месяц кому как попвезло. А так да, пачти камунизм....
Врачи в америке однозначно деляцза на сорта. первосортные не берут страховки и к ним записаца ждеш 6 месяцев, платиш кешем $850++++. третесортные берут медикейд и получают по $80 за приём ( меня паправят если что)

Не третьесортные,а практически все PCP,специалистам платят по другим расценкам

crazy-mike
01-04-2011, 09:49 AM
Написано что хирург заработал $141.12
А при чём здесь обака Путина? (у него их даже больше одной)

Izolda
01-04-2011, 09:50 AM
А при чём здесь обака Путина? (у него их даже больше одной)

у нее больше денег, чем у хирурга, наверное...

nyccard
01-04-2011, 09:52 AM
я одну знаю. Гинеколог. Страховки не берет. Хорошая. Еще одну знаю, она страховку берет, но она исключение (она- терапевт). А остальные- бизнес и еще раз бизнесс.

Не берёт плохие.Гинекологов не берущих страховки не существует в природе.

Izold
01-04-2011, 09:52 AM
А при чём здесь обака Путина? (у него их даже больше одной)

а при том! она приболела и пошла к врачу, а тот страховку отказался брать, хороший он, а Путен принял указ, чтоб поднять срочно зарплату врачам и санитаркам, чтоб собаки могли спокойно болеть и не думать с опаской про завтрашний день... а у врачей в России жизнь лучше собачьей, чтоб тут не говорили!

Izolda
01-04-2011, 09:54 AM
Не берёт плохие.Гинекологов не берущих страховки не существует в природе.

я лично знаю одну.

Буржуй
01-04-2011, 09:55 AM
Не третьесортные,а практически все ПЦП,специалистам платят по другим расценкам

ну ты прямо утрировать не даш....

Буржуй
01-04-2011, 09:56 AM
Покажите мне таких.

Есть много онкологов которые берут тока кеш....

Maximusss
01-04-2011, 09:56 AM
я лично знаю одну.

У неё, всё легально ?

Izold
01-04-2011, 09:57 AM
я одну знаю. Гинеколог. Страховки не берет. Хорошая. Еще одну знаю, она страховку берет, но она исключение (она- терапевт). А остальные- бизнес и еще раз бизнесс.

одна берёт, одна не берёт. обе хорошие. их всего две на всю америку и по ним можно докладать о состоянии медицины в стране - бизнес и гиппократ у них на зарплате.

Буржуй
01-04-2011, 09:57 AM
Деньги страховой фирмы отличаются от денег поциента ?

Да, страховка платит меньше чем хочет доктор

Izold
01-04-2011, 09:58 AM
Есть много онкологов которые берут тока кеш....

причём бумажки должны быть не больше $20 деноминцией и потёртые!

nyccard
01-04-2011, 09:58 AM
я лично знаю одну.

Если вы не знаете какие она берёт это не значит,что она не берёт.Все гинекологи аффилиэтед с госпиталями ,они могут не принимать все страховки которые принимает госпиталь,но часть обязательно.Между тем,что вам говорят и реалом есть разница.

Izold
01-04-2011, 09:59 AM
Да, страховка платит меньше чем хочет доктор

но чаще всего доктора можно убедить в том, что он хочет столько, сколько платит страховка :grum:

Буржуй
01-04-2011, 10:00 AM
причём бумажки должны быть не больше $20 деноминцией и потёртые!

НЕт, любые бумажки. Мулька просто в том что например врач щитает что визит к нему стоит $850 а страховка щитает что $350. Он за $350 работать не хочет. Платиш ему $850 запалняеш бумашку в страховку, она тебя реимбурсает предположим $350. Нехочеш идеш к другому доктору...

Maximusss
01-04-2011, 10:01 AM
но чаще всего доктора можно убедить в том, что он хочет столько, сколько платит страховка :grum:

Если у такого доктора очередь на полгода, а ждать нет сил ? Например чирий в паховой области :vesh:

nyccard
01-04-2011, 10:01 AM
У неё, всё легально ?

В принципе если такoе бы существовало,то это вполне легально.

Izolda
01-04-2011, 10:02 AM
Если вы не знаете какие она берёт это не значит,что она не берёт.Все гинекологи аффилиэтед с госпиталями ,они могут не принимать все страховки которые принимает госпиталь,но часть обязательно.Между тем,что вам говорят и реалом есть разница.

а зачем ей обманывать меня? Может у меня супер страховка? Мне так и сказали, что она страховки не берет. совсем. никакие. А может она и в госпитале не практикует? Мой гинеколог не делает никаких операций в госпитале, например.

Izold
01-04-2011, 10:03 AM
Если у такого доктора очередь на полгода, а ждать нет сил ? Например чирий в паховой области :vesh:

я таких не встречал, не в европе, чай, живём... а чирий примочками с чаем лечи :grum:

ATILLA
01-04-2011, 10:04 AM
В америке медицина бесплатная, $850 доктор не взял, пошел к другому клянчить подешевле, слава российской медицине и врачам, ггг.

nyccard
01-04-2011, 10:04 AM
но чаще всего доктора можно убедить в том, что он хочет столько, сколько платит страховка :грум:

Нет.

crazy-mike
01-04-2011, 10:05 AM
а при том! она приболела и пошла к врачу
В России есть одно не особо приятное обстоятельство - страховой полис приклепляет пациента к местной поликлинике ( и за счёт страховки финансируется только минимальный набор услуг - даже без стоимости лекарств. ). Почти что "намертво". А из-за особенностей финансирования медицины из местного бюджета там "чужих" просто не всегда хотят принимать,

Izold
01-04-2011, 10:06 AM
НЕт, любые бумажки. Мулька просто в том что например врач щитает что визит к нему стоит $850 а страховка щитает что $350. Он за $350 работать не хочет. Платиш ему $850 запалняеш бумашку в страховку, она тебя реимбурсает предположим $350. Нехочеш идеш к другому доктору...

я знаю, в чём мулька и как оно работает. такого разброса $850 и $350 не встречал никогда, а может быть у меня страховка хорошая :grum:

Буржуй
01-04-2011, 10:06 AM
Нет.

Такой доктор не принимает страховкку которая мало платит. Хотя, как я понимаю, все доктора инфлейтают свои билы чоб после того ка страховка их уежет что то осталось...

Буржуй
01-04-2011, 10:06 AM
я знаю, в чём мулька и как оно работает. такого разброса $850 и $350 не встречал никогда, а может быть у меня страховка хорошая :грум:

Может по плохим врачам ходишь? :rofl:

Izold
01-04-2011, 10:06 AM
Нет.

ДА.

Буржуй
01-04-2011, 10:07 AM
В америке медицина бесплатная, $850 доктор не взял, пошел к другому клянчить подешевле, слава российской медицине и врачам, ггг.

Ненадо клянчить. Или врач принимает твои страховку или нет. Никакого выклянчивая и бютылок в подарок :-)

Буржуй
01-04-2011, 10:08 AM
ДА.

Как ты можеш заставить человека принимать твою страховку если он не хочет? :rofl:

Izold
01-04-2011, 10:08 AM
Может по плохим врачам ходишь? :rofl:

я не "хожу по врачам", я хожу к врачу, если есть необходимость, и только к хорошему. предпочтительно в хороший гошпиталь.

Буржуй
01-04-2011, 10:09 AM
я не "хожу по врачам", я хожу к врачу, если есть необходимость, и только к хорошему. предпочтительно в хороший гошпиталь.

а в гошпиталь, тагда всё понятно...

Izold
01-04-2011, 10:10 AM
:grum:
Как ты можеш заставить человека принимать твою страховку если он не хочет? :rofl:

а где шла речь об "заставить врача" ? я сказал, что врача можно убедить принять сумму, оплачиваемую страховкой. это только из моего личного опыта, не настаиваю на его универсальности. не болейте лучше

nyccard
01-04-2011, 10:10 AM
а зачем ей обманывать меня? Может у меня супер страховка? Мне так и сказали, что она страховки не берет. совсем. никакие. А может она и в госпитале не практикует? Мой гинеколог не делает никаких операций в госпитале, например.

Не делает операций,не делает никаких манипуляций,не принимает роды,не выпиывает лекарства и т.д.Зачем обманывает?Не знаю , но кэш куда лучьше.

crazy-mike
01-04-2011, 10:10 AM
Как ты можеш заставить человека принимать твою страховку если он не хочет? :rofl:
В России эту денежку не лично врач принимает , а медицинское учреждение , в котором этот врач работает. Деньги через пластиковую карточку снимаются. :wink1:
Другое дело - что денежку за оказанную помощь могут снять (и даже почти всю) , но реальной помощи просто не оказать (сплошь и рядом в московских поликлиниках такое случается)

Izold
01-04-2011, 10:12 AM
а в гошпиталь, тагда всё понятно...

что именно понятно? я ж не про приёмный покой, где с вилкой в голове сидят :grum:

Dova
01-04-2011, 10:12 AM
опять деньги врачей считают...:rofl:

Американские врачи- самые богатые врачи в мире.
пусть остальные завидуют...огненно:34:

Izolda
01-04-2011, 10:13 AM
Не делает операций,не делает никаких манипуляций,не принимает роды,не выпиывает лекарства и т.д.Зачем обманывает?Не знаю , но кэш куда лучьше.


и лекарства выписывает, и все делает, только в госпитале уже не работает. Совсем. И не думай, что это подпольный доктор без лицензии. У меня с этим строго. я хожу к проверенным старой американской школы.

Izold
01-04-2011, 10:13 AM
Не делает операций,не делает никаких манипуляций,не принимает роды,не выпиывает лекарства и т.д.Зачем обманывает?Не знаю , но кэш куда лучьше.

да это из тех, которые делают аборты вязальной спицей... у неё диплом из карачи и полная тайна вкладов

Буржуй
01-04-2011, 10:14 AM
:грум:

а где шла речь об "заставить врача" ? я сказал, что врача можно убедить принять сумму, оплачиваемую страховкой. это только из моего личного опыта, не настаиваю на его универсальности. не болейте лучше

НЕльжа человека убедить принимать ту страховку которую он принимать не хочет...

crazy-mike
01-04-2011, 10:14 AM
что именно понятно? я ж не про приёмный покой, где с вилкой в голове сидят :grum:
Сначала регистратуру в поликлинике пройди ( получишь талончик к первому свободному врачу - но денежку с тебя снимут хотя ничего ещё и не сделали. Врач тебе будет назначать лекарства , например ещё до результатов анализов. Анализы ты сразу сдать не сможешь - потому что некуда. Их там раз в неделю обрабатывают. А CITO как в СССР - не работает. ).
А там тебя анализы заставят сдать. И даже денежку за это отдельно вне страховки могут взять. И ещё за кучу разных вещей. Им выгодно снять как можно денег со страхового счёта пациента - а время тем временем уходит.

Буржуй
01-04-2011, 10:14 AM
опять деньги врачей считают...:rofl:

Американские врачи- самые богатые врачи в мире.
пусть остальные завидуют...огненно:34:
:rofl:

nyccard
01-04-2011, 10:15 AM
ДА.

Доктор берёт столько сколько он считает нужным,фронт деск или манаджер имеют расценки и когда начинают торговатся обычно просто прекращают разговор.Сам доктор обычно таким не занимается,а если ваш доктор с вами торгуется,то вам лучше его поменять.

ATILLA
01-04-2011, 10:16 AM
опять деньги врачей считают...:rofl:

Американские врачи- самые богатые врачи в мире.
пусть остальные завидуют...огненно:34:

ну если от 850долларовой бумажки нос воротят, сотнями так прикуривают поди)))

Izold
01-04-2011, 10:16 AM
НЕльжа человека убедить принимать ту страховку которую он принимать не хочет...

хмм.... попробую ещё раз: я не про заставить принимать страховку говорил, а про убедить принять сумму, оплачиваемую страховкой. заставить никого нельзя, да и не надо. лучший результат - это когда добровольно и с песнями.

Maximusss
01-04-2011, 10:17 AM
опять деньги врачей считают...:rofl:



Американских. У российских или нигерийских нечего считать ( фсымле зарплаты )

Буржуй
01-04-2011, 10:18 AM
Доктор берёт столько сколько он считает нужным,фронт деск или манаджер имеют расценки и когда начинают торговатся обычно просто прекращают разговор.Сам доктор обычно таким не занимается,а если ваш доктор с вами торгуется,то вам лучше его поменять.

тру дат...

Izold
01-04-2011, 10:18 AM
Доктор берёт столько сколько он считает нужным,фронт деск или манаджер имеют расценки и когда начинают торговатся обычно просто прекращают разговор.Сам доктор обычно таким не занимается,а если ваш доктор с вами торгуется,то вам лучше его поменять.

ну, насчёт доктора я разберусь, спасиб. я, собссно, про менеджера и разговор вёл, думал, мы на одной волне...

crazy-mike
01-04-2011, 10:19 AM
Американских. У российских или нигерийских нечего считать ( фсымле зарплаты )
Частнопрактикующий врач и врач , работающий по трудовому договору в медицинском учреждении - две большие разницы! (в России , Украине и т.д. ) :grum:

Буржуй
01-04-2011, 10:20 AM
хмм.... попробую ещё раз: я не про заставить принимать страховку говорил, а про убедить принять сумму, оплачиваемую страховкой. заставить никого нельзя, да и не надо. лучший результат - это когда добровольно и с песнями.

Я не знаю на каком языке тебай абяснят, особено когда ты пишеш глупасти с гонером. Убедить врача принимать ту или иную страховку ты не можеш. Врач принимающий ту или иную страховку "ин нетворк" не может не принимать то что плотит страховка как пеймент ин фул. Что конкретно ты пыытаешся написать?

crazy-mike
01-04-2011, 10:21 AM
Я не знаю на каком языке тебай абяснят, особено когда ты пишеш глупасти с гонером. Убедить врача принимать ту или иную страховку ты не можеш. Врач принимающий ту или иную страховку "ин нетворк" не может не принимать то что плотит страховка как пеймент ин фул. Что конкретно ты пыытаешся написать?
У врача разве нет "обязательств по контракту"? :wink1:

nyccard
01-04-2011, 10:23 AM
и лекарства выписывает, и все делает, только в госпитале уже не работает. Совсем. И не думай, что это подпольный доктор без лицензии. У меня с этим строго. я хожу к проверенным старой американской школы.

Любой доктор как минимум "принимает" медикейт и медикейр,иначе никак,но то,что он может не принимать их в своём офиссе это его частное дело.так же кстати как он может принимать Изольда по страховке "Ъ" и не принимать Изольду по той же страховке - если страховка частная,с "медикейтовсими" другая история.

crazy-mike
01-04-2011, 10:25 AM
Любой доктор как минимум "принимает" медикейт и медикейр,иначе никак
вот-вот. А Жирик заявляет , что доктор является "свободным художником". :grum:

nyccard
01-04-2011, 10:25 AM
Американских. У российских или нигерийских нечего считать ( фсымле зарплаты )

Ну есть и исключения.

Maximusss
01-04-2011, 10:26 AM
Нормально. Уже 5 страниц идет обсуждение того, что возможно кто-то из американских докторов не примет определенную страховку. Тема то о совсем другом. О НИЩЕНСКОМ положении российских докторов отказывающихся обкрадывать пациентов !

crazy-mike
01-04-2011, 10:26 AM
Ну есть и исключения.
Доктор Кривошапкин , например. :grum:

Izolda
01-04-2011, 10:27 AM
Любой доктор как минимум "принимает" медикейт и медикейр,иначе никак,но то,что он может не принимать их в своём офиссе это его частное дело.так же кстати как он может принимать Изольда по страховке "Ъ" и не принимать Изольду по той же страховке - если страховка частная,с "медикейтовсими" другая история.


у меня даже не спросили, какая у меня страховка- сказали сразу- страховки не берем. Она гинеколог. какой медикейд???

ATILLA
01-04-2011, 10:29 AM
Нормально. Уже 5 страниц идет обсуждение того, что возможно кто-то из американских докторов не примет определенную страховку. Тема то о совсем другом. О НИЩЕНСКОМ положении российских докторов отказывающихся обкрадывать пациентов !

а вот согласились бы, стали бы как американские, можно навскидку хоть одно светило американской медицины? торговые заслуги в другой теме

crazy-mike
01-04-2011, 10:30 AM
. О НИЩЕНСКОМ положении российских докторов отказывающихся обкрадывать пациентов !
Популярно - пациентов обкрадывает медицинское учреждение , а не врачи непосредственно. В самом начале это делает поликлиника. Если пациенту повезёт и он доживёт до момента оказания специализированной медицинской помощи - то там как раз не воруют в таких размерах, и даже практически не воруют ( по сравнению с поликлиниками ). Есть даже федеральные гранты и бесплатное лечение для заболеваний из "перечня" , утверждённого Министерством Здравоохранения и Социального Развития. :wink1:

Maximusss
01-04-2011, 10:30 AM
а вот согласились бы, стали бы как американские, можно навскидку хоть одно светило американской медицины? торговые заслуги в другой теме

Средние продолжительности жизни и другие факторы, будем сопостовлять ?

ATILLA
01-04-2011, 10:32 AM
Средние продолжительности жизни и другие факторы, будем сопостовлять ?

что нет светил?

nyccard
01-04-2011, 10:32 AM
у меня даже не спросили, какая у меня страховка- сказали сразу- страховки не берем. Она гинеколог. какой медикейд???

Обычный,Бенефит называется.В стране существует система каждый доктор имеет медикейт и медикейр провайдер номер - т.е. теоретически принимает обе программы,что он делает в своём бизнесе это его личное дело - хочет берёт,хочет нет.

Dova
01-04-2011, 10:32 AM
да меряйтесь сразу этим...интимным
что уж там

Izold
01-04-2011, 10:33 AM
Я не знаю на каком языке тебай абяснят, особено когда ты пишеш глупасти с гонером. Убедить врача принимать ту или иную страховку ты не можеш. Врач принимающий ту или иную страховку "ин нетворк" не может не принимать то что плотит страховка как пеймент ин фул. Что конкретно ты пыытаешся написать?

совершенно определённо не на том, на котором ты пытаешься писать )))) или машинка с турецким акцентом? :grum:

ATILLA
01-04-2011, 10:34 AM
да меряйтесь сразу этим...интимным
что уж там

бесплатность медицины америганской безразмерная...

Izolda
01-04-2011, 10:34 AM
Обычный,Бенефит называется.В стране существует система каждый доктор имеет медикейт и медикейр провайдер номер - т.е. теоретически принимает обе программы,что он делает в своём бизнесе это его личное дело - хочет берёт,хочет нет.

ну может быть. я в этом деле не разбираюсь. я просто подумала, зачем бабушкам гинеколог?

Izolda
01-04-2011, 10:35 AM
да меряйтесь сразу этим...интимным
что уж там

а что меряться- уже давно доказано, что у американских дохторов самые маленькие эти самые..

crazy-mike
01-04-2011, 10:36 AM
бесплатность медицины америганской безразмерная...
российской - ещё безразмернее. Константин16 может много рассказать. А в Украине не умирают больше от того , что это слишком дорогое удовольствие. Хотя - вот когда иду на работу мимо морга , то почти каждый раз оттуда кого-то вывозят. :wink1:

Буржуй
01-04-2011, 10:36 AM
У врача разве нет "обязательств по контракту"? :щинк1:

Есть конечно, имено поэтому если врач принимает ту или иную страховку он принимает ту или иную плату. но угаварить врача принять страховку которую он не хочет шансопв нет.

Izold
01-04-2011, 10:36 AM
а что меряться- уже давно доказано, что у американских дохторов самые маленькие эти самые..

русскими пациентками? :grum:

Maximusss
01-04-2011, 10:37 AM
а что меряться- уже давно доказано, что у американских дохторов самые маленькие эти самые..

...зарплаты ?

crazy-mike
01-04-2011, 10:37 AM
а что меряться- уже давно доказано, что у американских дохторов самые маленькие эти самые..
В результате неосторожного обращения со скальпелем? :grum:

Буржуй
01-04-2011, 10:38 AM
совершенно определённо не на том, на котором ты пытаешься писать )))) или машинка с турецким акцентом? :грум:

в этом и праблема. захочес писать па руски прихади апять...

crazy-mike
01-04-2011, 10:38 AM
Есть конечно, имено поэтому если врач принимает ту или иную страховку он принимает ту или иную плату. но угаварить врача принять страховку которую он не хочет шансопв нет.
В России врач вообще ничего такого не принимает. Пациент приходит в регистратуру и вставляет пластиковую карточку в ридер. :wink1:
Дальше у пациента почти что и свободы выбора врача нет. Идёт - куда направят. Лишь бы хоть куда-то своевременно направили. А то ведь все деньги со страхового счёта могут снять - а на лечение просто не останется.

Izold
01-04-2011, 10:39 AM
Есть конечно, имено поэтому если врач принимает ту или иную страховку он принимает ту или иную плату. но угаварить врача принять страховку которую он не хочет шансопв нет.

но убедить врача (sorry, front desk!) согласиться с той, суммой, которую оплачивает страховка, которую он/а принимает, - шанс есть. на этом языке понятно? :grum:

Dova
01-04-2011, 10:39 AM
российской - ещё безразмернее. Константин16 может много рассказать. А в Украине не умирают больше от того , что это слишком дорогое удовольствие. Хотя - вот когда иду на работу мимо морга , то почти каждый раз оттуда кого-то вывозят. :щинк1:

даже на работу ты ходишь -" мимо морга"
плин ((

Maximusss
01-04-2011, 10:40 AM
В России врач вообще ничего такого не принимает. Пациент приходит в регистратуру и вставляет пластиковую карточку в ридер. :wink1:

За пластиковую карточку ему выпишут асперин или диагноз "очень сильное сотрясение мозга"
Лечить будут если карточку вставит в другое место. Так ведь ?

crazy-mike
01-04-2011, 10:41 AM
даже на работу ты ходишь -" мимо морга"
плин ((
Мимо морга - быстрее. Но можно и другой дорогой - там мимо другой больницы. :grum:

nyccard
01-04-2011, 10:41 AM
ну может быть. я в этом деле не разбираюсь. я просто подумала, зачем бабушкам гинеколог?

Вы знаете и бабушкам нужен,к сожалению например "онкология" с возврастом не уходит.Потом есть система и некоторые вещи в ней обязательны.Кстати например все педиатры имеют медикейр регистрацию,но никогда такового не принимают.

Izold
01-04-2011, 10:43 AM
в этом и праблема. захочес писать па руски прихади апять...

это возможно воспринять только как шутку. если, конечно, у тебя нет проблемы с руками и зрением! могу порекомендовать врача, об оплате договоришься сам ))))

crazy-mike
01-04-2011, 10:43 AM
За пластиковую карточку ему выпишут асперин или диагноз "очень сильное сотрясение мозга"
Лечить будут если карточку вставит в другое место. Так ведь ?
Ещё хуже. Деньги снимаются за каждый приём в поликлинике. Но за лекарства пациент платит отдельно. :wink1:
А в "нормальную больницу" пациент может попасть только по направлению из поликлиники или со "скорой помощи" ( хотя оттуда чаще прямо в морг через палату интенсивной терапии или напрямую ).

Izolda
01-04-2011, 10:43 AM
Вы знаете и бабушкам нужен,к сожалению например "онкология" с возврастом не уходит.Потом есть система и некоторые вещи в ней обязательны.Кстати например все педиатры имеют медикейр регистрацию,но никогда такового не принимают.


а этого я вообще не знала..

Izold
01-04-2011, 10:45 AM
Вы знаете и бабушкам нужен,к сожалению например "онкология" с возврастом не уходит.Потом есть система и некоторые вещи в ней обязательны.Кстати например все педиатры имеют медикейр регистрацию,но никогда такового не принимают.

скоро придётся, возраст рожениц катастрофически растёт! :grum:

Буржуй
01-04-2011, 10:47 AM
Вы знаете и бабушкам нужен,к сожалению например "онкология" с возврастом не уходит.Потом есть система и некоторые вещи в ней обязательны.Кстати например все педиатры имеют медикейр регистрацию,но никогда такового не принимают.

зачрм? бюрократия?

Izolda
01-04-2011, 10:48 AM
зачрм? бюрократия?

вот я тоже думаю..

nyccard
01-04-2011, 10:50 AM
а этого я вообще не знала..

Ну вы много чего не знаете,как и другие не имеющие дело с системой.Врачи не могут практиковать без многих вещей,лайценз это не единственное ,что нужно.

nyccard
01-04-2011, 10:53 AM
зачрм? бюрократия?

Честно говоря тоже не понимаю,но положенно.В принципе это не напрягает и как не странно платить за это не заставляют.

Буржуй
01-04-2011, 10:58 AM
Честно говоря тоже не понимаю,но положенно.В принципе это не напрягает и как не странно платить за это не заставляют.

А почему, кстати, педиаторы не принимают взрослых? Например врач моих детей принимнает меня с визитом или жену если нам надо, ему платят по страховке 110 или около того. Почему бы ему не принимать взрослых?

Izolda
01-04-2011, 11:00 AM
А почему, кстати, педиаторы не принимают взрослых? Например врач моих детей принимнает меня с визитом или жену если нам надо, ему платят по страховке 110 или около того. Почему бы ему не принимать взрослых?

а зачем тебе идти к педиатру? у них же другая специализация.. Ну если тебе лолипап хочется получить за хорошее поведение...

Буржуй
01-04-2011, 11:02 AM
а зачем тебе идти к педиатру? у них же другая специализация.. Ну если тебе лолипап хочется получить за хорошее поведение...

Если у меня кашель то он сильно отличаеца от кашла 5 летнего ребёнка? Затем что если все дома больны и детей ведём к педиаторы и я всё равно уже там, зачем мне ити к другому врачу когда я уже в кабинете у врача?

Izolda
01-04-2011, 11:04 AM
Если у меня кашель то он сильно отличаеца от кашла 5 летнего ребёнка? Затем что если все дома больны и детей ведём к педиаторы и я всё равно уже там, зачем мне ити к другому врачу когда я уже в кабинете у врача?

в таком случае есть фемили докторс.

nyccard
01-04-2011, 11:06 AM
А почему, кстати, педиаторы не принимают взрослых? Например врач моих детей принимнает меня с визитом или жену если нам надо, ему платят по страховке 110 или около того. Почему бы ему не принимать взрослых?

Основываясь на чём?На образовании,оплате или малпрактис?

Dova
01-04-2011, 11:06 AM
Если у меня кашель то он сильно отличаеца от кашла 5 летнего ребёнка? Затем что если все дома больны и детей ведём к педиаторы и я всё равно уже там, зачем мне ити к другому врачу когда я уже в кабинете у врача?

кашель может быть симптомом инфаркта
а у детей инфаркты...напишу- не бывают
детский врач может неправильно поставить диагноз

доволен ? )

Maximusss
01-04-2011, 11:07 AM
Если у меня кашель то он сильно отличаеца от кашла 5 летнего ребёнка?

Может очень сильно отличаться. Ребенки ведь не курят и в большинстве случаев не имеют взрослых бронхиальных недугов

kramer
01-04-2011, 11:08 AM
Ну, дык на этом конкретном форуме никто никого не зовёт вернуться обратно. Каждый живёт там где ему больше нравится.

Блин, все темы к одному сводятся..

Понимаешь, все тут из бСССРа. Зов Родины тасазать:wink1:
Какой интерес сравнивать жисть в УС и Зимбабве? Это пусть они там, на своем зимбабвийском форуме обсуждают. Нам же интересно что на нашей родине делается...
....что бы еще раз убедиться (и убедить всех, кого возможно) в правильности выбора (так, на всякий случай). Это характерно для абсолютного большинства эмигрантов.

Izolda
01-04-2011, 11:08 AM
кашель может быть симптомом инфаркта
а у детей инфаркты...напишу- не бывают
детский врач может неправильно поставить диагноз

доволен ? )

не пугай жирю.

nyccard
01-04-2011, 11:09 AM
Может очень сильно отличаться. Ребенки ведь не курят и в большинстве случаев не имеют взрослых бронхиальных недугов

Ребёнки возвраста Буржуевых обычно нет,постарше бывает.

Dova
01-04-2011, 11:10 AM
не пугай жирю.

пусть опишет симптомы
вылечим сейчас

Maximusss
01-04-2011, 11:10 AM
Ребёнки возвраста Буржуевых обычно нет,постарше бывает.

Он и сказал 5 лет.

Maximusss
01-04-2011, 11:11 AM
пусть опишет симптомы
вылечим сейчас

Ты страховки не принимаешь

Dova
01-04-2011, 11:12 AM
Ты страховки не принимаешь

я бесплатно лечу

Maximusss
01-04-2011, 11:12 AM
я бесплатно лечу

Куда ?

Dova
01-04-2011, 11:15 AM
Куда ?

ты- в сад

Maximusss
01-04-2011, 11:16 AM
ты- в сад

Я прошу пардону и обещаю быть хорошим

nyccard
01-04-2011, 11:20 AM
Куда ?

"Почему студенты лечат вдвоём?Потому,что один знает куда,а второй как."(c)

Буржуй
01-04-2011, 11:29 AM
Основываясь на чём?На образовании,оплате или малпрактис?

оплате наверное. образование ведь позволяет быть пцп

Буржуй
01-04-2011, 11:30 AM
кашель может быть симптомом инфаркта
а у детей инфаркты...напишу- не бывают
детский врач может неправильно поставить диагноз

доволен ? )

Да, может и рак лёгких быть, но мы не об этом. Мы о кашле, типа прастуда, вирс,. бактерия. яж не хажу к педиатору для праверки прастаты....

nyccard
01-04-2011, 11:36 AM
оплате наверное. образование ведь позволяет быть пцп

Не могу сказать никогда не билал.Малпрактис строго ограничивает возвраст - педиатры от 0 до 21,интерны по моему с 13-14 (где-то) до .....Если вдруг чего малпрактис покрывать не будет.Я конечно в таких случаях смотрю родственников,близких друзей и лекарства выписываю,но это ислючение и не официально так сказать.

Буржуй
01-04-2011, 11:43 AM
Не могу сказать никогда не билал.Малпрактис строго ограничивает возвраст - педиатры от 0 до 21,интерны по моему с 13-14 (где-то) до .....Если вдруг чего малпрактис покрывать не будет.Я конечно в таких случаях смотрю родственников,близких друзей и лекарства выписываю,но это ислючение и не официально так сказать.

оплата разная. мне же присылают копию того что врачу платят. за тот же визит мне и моему сыну, за меня платят больше.

Yurikka
01-04-2011, 11:46 AM
тихой ужос, херург зарабатывает за месяц как басбой на брайтоне за день. надо в россию срочна отправить пару спецалистов по медикейру и амбулет сервису из бруклена..

nyccard
01-04-2011, 11:46 AM
оплата разная. мне же присылают копию того что врачу платят. за тот же визит мне и моему сыну, за меня платят больше.

Это я знаю.Система оплаты вообще какая-то ненормальная.Чем младше ребёнок тем меньше за него платят ,хотя времени уходит как раз наоборот.Наверно они устанавливают тарифы исходя из веса или роста.

Милька
01-04-2011, 11:46 AM
за скока часов?

126

Буржуй
01-04-2011, 11:46 AM
тихой ужос, херург зарабатывает за месяц как басбой на брайтоне за день. надо в россию срочна отправить пару спецалистов по медикейру и амбулет сервису из бруклена..
лижбы небыло войны...

nyccard
01-04-2011, 11:47 AM
тихой ужос, херург зарабатывает за месяц как басбой на брайтоне за день. надо в россию срочна отправить пару спецалистов по медикейру и амбулет сервису из бруклена..

Так писали,что у вас на Брайтоне главных "специалистов" давеча повязали.

Izolda
01-04-2011, 11:48 AM
Так писали,что у вас на Брайтоне главных "специалистов" давеча повязали.


КАК?? Они же все честные!!

nyccard
01-04-2011, 11:50 AM
КАК?? Они же все честные!!

Честные кто?Специалисты по амбулансе?

Izolda
01-04-2011, 11:50 AM
Честные кто?Специалисты по амбулансе?


da..:27:

Yurikka
01-04-2011, 12:04 PM
da..:27:

они не виноватые шо в системе есть дыры через которые можно гонять караваны с золотыми слитками...

nyccard
01-04-2011, 12:12 PM
они не виноватые шо в системе есть дыры через которые можно гонять караваны с золотыми слитками...

С одной стороны вы конечно правы,но дыры есть везде ,а вот пользоваться ими или нет это на совести каждого,так,что это их не оправдывает.

Yurikka
01-04-2011, 12:28 PM
С одной стороны вы конечно правы,но дыры есть везде ,а вот пользоваться ими или нет это на совести каждого,так,что это их не оправдывает.

не оправдывает, но вызывает понимание или там сочуствие... вот сами прецтавьте себе херурга из например рязани, который получал как басбой и переучившись в бруклине, начал работать в системе шо держица на чесном слове и изначально заточенной под васповский нордический характер. совецкий человек всётаки не саксон-протестант какойта, берёт всё шо плохо лежит и меры не знает ни в водке ни в закуске ни в биллинг практике...

nyccard
01-04-2011, 12:35 PM
не оправдывает, но вызывает понимание или там сочуствие... вот сами прецтавьте себе херурга из например рязани, который получал как басбой и переучившись в бруклине, начал работать в системе шо держица на чесном слове и изначально заточенной под васповский нордический характер. совецкий человек всётаки не саксон-протестант какойта, берёт всё шо плохо лежит и меры не знает ни в водке ни в закуске ни в биллинг практике...

Ну к Амбулетам этот ваш Хирург имеет очень отдалённое отношение.там имеют интерес далеко не врачи.

Yurikka
01-04-2011, 12:47 PM
Ну к Амбулетам этот ваш Хирург имеет очень отдалённое отношение.там имеют интерес далеко не врачи.

не, ну если бы врачи там не имели интерес то пенционеров те амбулеты возили бы в децкий сад... хмм... так их туда и возют... от америка классная страна, дети ходют в децкий сад, стариков возют в децкий сад, рай на земле, ньюёрк это город солнца!

ciao
01-04-2011, 12:50 PM
Так писали,что у вас на Брайтоне главных "специалистов" давеча повязали.

off top

поспешил отмазаться
off top

nyccard
01-04-2011, 12:51 PM
не, ну если бы врачи там не имели интерес то пенционеров те амбулеты возили бы в децкий сад... хмм... так их туда и возют... от америка классная страна, дети ходют в децкий сад, стариков возют в децкий сад, рай на земле, ньюёрк это город солнца!

Не только ,а по поводу интереса я лично их не пользую потому не знаю.Кстати мой отец ходит к паре специалистов в Манхатемне и один из них русский и никто с транпортом не работает.Добирайся как хочешь.

STYLE
01-04-2011, 12:51 PM
Блин, все темы к одному сводятся..

Понимаешь, все тут из бСССРа. Зов Родины тасазать:wink1:
Какой интерес сравнивать жисть в УС и Зимбабве? Это пусть они там, на своем зимбабвийском форуме обсуждают. Нам же интересно что на нашей родине делается...
....что бы еще раз убедиться (и убедить всех, кого возможно) в правильности выбора (так, на всякий случай). Это характерно для абсолютного большинства эмигрантов.

А зачем США с Россией сравнивать сотый раз? Уровень жизни в США на много выше чем в России, это и так понятно. Чтобы доказать правильность выбора? Так это не доказательство. Надо сравнивать свои достижения в Америке с достижениями своих одноклассников или друзей. В отношении одних здешние приуспели, в отношении некоторых нет. Мой приятель как то сказал о своих друзьях, приезжающих к нему в гости из России: "Они за две недели тратят в разы больше, чем я зарабатываю за год" И такая тоска-зависть была у него в глазах. :)
А сравнивать среднестатистическин зарплаты врачей или служащих, сравнение всегда будет не в пользу России, но это никак не говорит о том, что вы сами в шоколаде живете. Кто знает чего бы вы с вашими недюжинными способностями могли бы достич в России. (про другие республики не говорю, там меньше шансов) :)

oleg_go
01-04-2011, 12:53 PM
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/0120d4df.gif



Никому из Россиян не стыдно за державу?
Данный работник (он или она, неизвестно) за октябрь месяц получил на руки после уплаты налогов 7583 руб (250 долларов). Средне месечная зарплата данного работника составляет 10559 руб (119755 минус 14164 делить на 10), т.е. 350 долларов.

Также мы можем уверенно утверждать, по уплаченному подоходному налогу с начала 2010 года в размере 14164 руб, что работник имеет одного ребенка (т.к. пользуется стандартным налоговым вычет на ребенка). Также будет верно утверждение, что работник исчерпал собственный налоговый вычет в марте 2010 года, что говорит нам о сумарном доходе за три первые месяца календарного года (январь-февраль-март) в размере более 40 т.р. (до уплаты налогов). Это говорит нам либо о каких либо премиях и др.поощерениях в начале года, либо о сильно неравномерной загрузки в отработанных часах в течении года (первые три месяца отрабатывал по 200рабочих часов в месяц). Если верно второе - то это дежурящая медсестра или медбрат, следит на больными.

zvizda
01-04-2011, 12:55 PM
тихой ужос, херург зарабатывает за месяц как басбой на брайтоне за день. надо в россию срочна отправить пару спецалистов по медикейру и амбулет сервису из бруклена..

стопицот знакомых мне хирургов получают критически мало :( но! живут хорошо. :10: Эрик совершенно справедливо подметил - "Just look at the parking lot" (c) Serious Man


Вы постоянно сбрасываете со счетов специфику постсоветского пространства - врачи живут фактически за счёт "подношений" от своих пациентов. И это нормально. Это даже есть гут, очень гут - когда каждый получает в соответствии с квалификацией. Если хирург/врач хороший - народная слава ему обеспечена и не зарастёт к нему народная тропа. И не пересохнет золотая жила.

STYLE
01-04-2011, 01:07 PM
стопицот знакомых мне хирургов получают критически мало :( но! живут хорошо. :10: Эрик совершенно справедливо подметил - "Just look at the parking lot" (c) Serious Man


Вы постоянно сбрасываете со счетов специфику постсоветского пространства - врачи живут фактически за счёт "подношений" от своих пациентов. И это нормально. Это даже есть гут, очень гут - когда каждый получает в соответствии с квалификацией. Если хирург/врач хороший - народная слава ему обеспечена и не зарастёт к нему народная тропа. И не пересохнет золотая жила.

Да, ты права. В России все "благодарят" доктора, а уж хирурга обязательно.:)

nyccard
01-04-2011, 01:16 PM
Да, ты права. В России все "благодарят" доктора, а уж хирурга обязательно.:)

Ещё приписывают ,что на реплику,что врачи мало зарабатывают Сталин итветил "Хорошего врача пациенты прокормят".
Но сегодня конечно хорошо кто работает в пределах "Садового кольца"(в любом месте).А кто за?

nyccard
01-04-2011, 01:18 PM
офф топ

поспешил отмазаться
офф топ
Сказать как всегда нечего.
PS:Не стот ли ввести ещё одно обозначение -"No MOB"(по поведению и способностям)

crazy-mike
01-04-2011, 02:14 PM
Да, ты права. В России все "благодарят" доктора, а уж хирурга обязательно.:)
Даже патологоанатома и психиатра. :wink1:

nyccard
01-04-2011, 02:28 PM
Даже патологоанатома и психиатра. :щинк1:

Паталоганатома обязательно если такие как Константин.

Astrix
01-04-2011, 06:46 PM
126 часов. Получаеца российский хирург зарабатувает 90 центов чистыми в час.

У него 100 собак

Astrix
01-04-2011, 07:07 PM
В прошлом году , рассказывали, как парламентарии , Корм для собак и гусей их гос бюджета покупали, порно фильмы

crazy-mike
01-05-2011, 05:04 AM
Паталоганатома обязательно если такие как Константин.
там у психиатров есть возможность чуть заработать (но не в рамках федеральной квоты). :wink1: