PDA

View Full Version : определить IP по email



elfy
12-04-2004, 09:49 PM
что нужно сделать (по пунктам) для достижения данной цели. Извините за чайниковский вопрос, но мне оч. нужно, а как - не знаю :oops: :cry: :plach:

elfy
12-04-2004, 09:51 PM
уточнение - не по email address, а когда вам кто-то присылает email, как определить, с какого IP было выслано сообщение?
заранее спасибо :)

GG
12-04-2004, 09:52 PM
Аутлук:
1. дабл клик по письму что бы оно открылось в новом окне.
2. View
3. Options
4. самое нижнее окошко "Internet headers" и там читаешь что и откуда.

например такое ищеешь:
Received: from mail.alkar.net (mail.alkar.net [195.248.191.95])
by ХХХХХ.net (Postfix) with ESMTP id EC16A121DE8
for <ХХХХХХ@ХХХХХХ.net>; Sun, 5 Dec 2004 01:40:01 +0000 (GMT)
Received: from [213.154.204.84] (HELO localhost)
by mail.alkar.net (CommuniGate Pro SMTP 4.2.6)
with ESMTP id 242196394 for ХХХХХХ@ХХХХХХ.net; Sun, 05 Dec 2004 03:39:58 +0200

Дальше идешь например сюда: http://www.ip2location.com/free.asp и смотришь что за айпи такие.

elfy
12-04-2004, 10:00 PM
GG, спасибо большое, а если из Internet Explorer? У меня mail не в Outlook :roll:

GG
12-04-2004, 11:08 PM
elfy, Internet explorer это браузер. Он сам по себе с почтой не работает. Сделайте такую вещь: откройте письмо любое, той программой что вы его читаете. На самом верху будет меню, самый правый его пункт это Help. Зайдите туда и посмотрите что внизу написано, там будет About <название программы>

еще есть версия что вы пользуетесь каким-то вебинтерфейсом к почте (например hotmail.com) В таком случае вы смотрите ее таки действиетльно экплорером, но как добраться до заголовков зависит от того сайта услугами которого вы пользуетесь. Давайте тогда имя сайта - можно будет советовать.

elfy
12-05-2004, 04:15 PM
elfy, Internet explorer это браузер. Он сам по себе с почтой не работает. Сделайте такую вещь: откройте письмо любое, той программой что вы его читаете. На самом верху будет меню, самый правый его пункт это Help. Зайдите туда и посмотрите что внизу написано, там будет About <название программы>

еще есть версия что вы пользуетесь каким-то вебинтерфейсом к почте (например hotmail.com) В таком случае вы смотрите ее таки действиетльно экплорером, но как добраться до заголовков зависит от того сайта услугами которого вы пользуетесь. Давайте тогда имя сайта - можно будет советовать.

спасибо огромное за ваше со мной терпение, GG :) я пользуюсь yahoo.com
:52: это вам :oops:

msn
12-05-2004, 04:24 PM
спасибо огромное за ваше со мной терпение, GG :) я пользуюсь yahoo.com
:52: это вам :oops:
Хотя меня и не целовали, но помогу. :wink:
Когда читаешь имайл, там сверху в правом углу есть "Full Headers". Нажми на это и увидишь всё что тебя интерисует, а дальше смотри то что тебе уже обьяснил GG. :wink:

elfy
12-05-2004, 09:18 PM
спасибо огромное за ваше со мной терпение, GG :) я пользуюсь yahoo.com
:52: это вам :oops:
Хотя меня и не целовали, но помогу. :wink:
Когда читаешь имайл, там сверху в правом углу есть "Full Headers". Нажми на это и увидишь всё что тебя интерисует, а дальше смотри то что тебе уже обьяснил GG. :wink:

msn, :remybussi :oops: спасибо, нашла!!!
и последний вопрос на миллион (вот не отстаю ж я от вас :lol: - как можно определить IP человека по его посту в этом форуме? Вообще такое возможно? 8O :?:
спасибо :pray: :wink:

msn
12-05-2004, 09:39 PM
msn, :remybussi :oops: спасибо, нашла!!!
и последний вопрос на миллион (вот не отстаю ж я от вас :lol: - как можно определить IP человека по его посту в этом форуме? Вообще такое возможно? 8O :?:
спасибо :pray: :wink:
А что мне за это будет? :wink: Скока поцелуйчиков? :wink: И я не только в щёчки хочу... :oops:
IP может видеть модератор, можешь обратиться к кому нибудь из них с впоросом, но если у тебя нету веской причины, почему тебе надо знать IP человека, скорее всего они (модераторы) тебе этого не скажут, чиста по этическим соображениям.

GG
12-05-2004, 10:05 PM
elfy, есть способ сделать это и без разрешения модератора. Делаете так:

1. выбираете жертву чей айпи вам так нужен.
2. или сами размещаете на сервере где у вас есть доступ к логам или, так как я понимаю что это для вас задача недоступная, просите кого-то кто понимает что такое "логи сервера".
3. на этот самый сервер закидываете картинку, любую, хоть черную точку в один пиксель.
4. шлете жертве приватное сообщение с совершенно произвольным содержанием, но с картинкой вставленной в сообщение.
5. любопытство всегда работало. Жертва полезет смотреть ваше личное сообщение и в нем дернет с сервера картинку.
6. в логах сервера останется след что такой-то айпи во столько-то запросил такую-то картинку. Соответственно если сами вы логи не читаете, то ваш знакомый по вашей просьбе вам скажет этот айпи.

Примечание: если тот чей айпи вы хотите узнать тоже прочтет это сообщение и он подохревает ваше нездоровое любопытство и хочет с вами в прятки играть, то он(а) не станет читать ваше приватное сообщение.

elfy
12-06-2004, 12:06 AM
во задачка-то... 8O
выполнение ее будет очень даже крупномасштабным проектом, сейчас объясню почему...
IP знакомого (знакомой), от которого(ой) получаю email определила (спасибо GG и MSN :remybussi :oops: :remybussi :oops: ), у меня есть подозрение, что он(а) заходит на этот форум, но...я не знаю и не имею ни малейшей догадки, под каким ником...скорее всего, это не регулярный участник форума, может и оставил(а) пару сообщений, не больше. Так что это мне придется тогда скольким useram в приват картинку слать! 8O :roll: или обращаться к модераторам посмотреть чейто IPишник...
да уж..(задумалась... вздыхает...)
но все равно, спасибки вам огромное - по крайней мере, я научилась узнавать IP по email :znaika:

GG
12-06-2004, 12:48 AM
elfy, тогда вы задачу неверно поставили. Вам не надо знать АйПи конкретного ника, вам надо знать не заходит ли некий АйПи на форум. То есть решение аналогичное, но надо вставить рисунок в подпись. И следить за тем кто ее дергает. То есть стоит подохреваемому айпивалдельцу прочесть хоть один ваш пост - вы увидите его следы в логах

elfy
12-06-2004, 07:08 PM
elfy, тогда вы задачу неверно поставили. Вам не надо знать АйПи конкретного ника, вам надо знать не заходит ли некий АйПи на форум. То есть решение аналогичное, но надо вставить рисунок в подпись. И следить за тем кто ее дергает. То есть стоит подохреваемому айпивалдельцу прочесть хоть один ваш пост - вы увидите его следы в логах

то есть просто сообщить модератору (у меня же нет доступа к логам 8O )интересующий меня IP и он посмотрит в логах и увидит, заходил такой или нет? правильно? если да, то пошла искать рисунок для своей подписи :D
спасибо :priv:

GG
12-06-2004, 07:18 PM
elfy, нет. Модератор итак все АйПи видеть может. Вернее не модератор, а админ сервера. Если вы можете его попросить и он вам поможет, то вам ничего больше не надо.
Я описал как быть если админ этого сервера не хочет вам помогать.

elfy
12-06-2004, 08:03 PM
elfy, нет. Модератор итак все АйПи видеть может. Вернее не модератор, а админ сервера. Если вы можете его попросить и он вам поможет, то вам ничего больше не надо.
Я описал как быть если админ этого сервера не хочет вам помогать.

теперь понятно, буду связываться с админом
GG, спасибо преогромнейшее! :50: