PDA

View Full Version : а вы бы заработанное отдали в чарити?



fan_ta
01-02-2011, 06:47 PM
а вы бы заработанное отдали в чарити? как марк. а сколько он отдаёт сами нагуглите кому интересно. он - "дженерейшн зиро" - минималист.
а есть аналоги в других странах? чесно заработанные деньги штобы.
а заслужил марк быть "человеком года"? мнения? моё мнение - да. моих друзей мнение - 'ееее....ватева...ноу'


Time magazine has chosen Mark Zuckerberg, the 26-year-old founder of Facebook, as its Person of the Year

Read more: http://news.cnet.com/8301-13577_3-20025704-36.html#ixzz19vd5FKos

Maximusss
01-02-2011, 06:51 PM
Я хоть и не Цукерберг, но на благотворительность немного трачу ежемесячно. Делаю небольшие фиксированные отчисления на счета благотворительных организаций.

Izold
01-02-2011, 06:51 PM
а чего не заслуживает то? молодой, талантливый, не жадный... кто только не был человеком года, так что он не хуже других. а отдавать в черити - не им придумано, если только он сдуру не отдаёт всё, что зарабатывает. оставляя на две пары порток в год и питание в производственной столовой

fan_ta
01-02-2011, 06:57 PM
в цивилизованной европе -да - я встречала таких как марк(ну нЕ таких-таких совсем!!! он - юникальный!) но тех которым ничё не надо кроме абсолютно необходимое и минимально и номадик-грин лайфстайл. а в штатах - неа. другие там таки приоритеты ващета. может изза НЕ фри медицины-образование....

Izold
01-02-2011, 07:01 PM
не те, что сидят, прислонюты к стене дома, с бумажным стаканчиком подле? таких минималистов в Европе (цивилизованной непременно) довольно много

Maximusss
01-02-2011, 07:03 PM
в цивилизованной европе -да - я встречала таких как марк(ну нЕ таких-таких совсем!!! он - юникальный!) но тех которым ничё не надо кроме абсолютно необходимое и минимально и номадик-грин лайфстайл. а в штатах - неа. другие там таки приоритеты ващета. может изза НЕ фри медицины-образование....

Видишь ли, в Европе гораздо больше людей, за кем стоят так называемые "старые деньги". Вот они в основном и отдают практически "всё" на благие нужды, сами работают бесплатно в каких либо общественных организациях имея при этом очень неплохое жилье и средства которых хватит скромно до конца дней.

Maximusss
01-02-2011, 07:05 PM
не те, что сидят, прислонюты к стене дома, с бумажным стаканчиком подле? таких минималистов в Европе (цивилизованной непременно) довольно много

Ну это образ жизни такой. У них всегда есть возможность поселиться в чистой госидарственной квартире и жить как чловеки. А вот кстати в Швеции, безработным алкоголикам платят даже ПОВЫШЕННОЕ социальное пособие. Фактум :grum:

fan_ta
01-02-2011, 07:17 PM
я нЕ про алкоголиков тут в европе - а про людей искуства...образованых учителей например. знаю таких. всё есть а было больше...отдают - а сами в африку волонтирить для души(?) или зачем...
нет. я в африку нЕ хочу даже за деньги.

Maximusss
01-02-2011, 07:23 PM
Гейтс, Цукерберг, Сорос. Эти трое наверное истратили на благотворительность больше чем все европейци за последние лет 10.

Malishka
01-02-2011, 08:34 PM
Чарити куда и на что? Типа страны третьего мира кормить/лечить? Тогда нет. На медицинские исследованья, еда в кухни которые кормят бездомных in America? Да

Я не минималист, нет. Я бы в первую очередь обеспечила себя и свою семью :34:

Dova
01-02-2011, 09:54 PM
Показывали ...чудака
Он одевается Санта Клаусом и уже второй год подряд весь доход от бизнеса раздает на улицах
кешем

ему лет около 70, конешно...наверное, на Карибы уже не интересно ездить ... :tongue:

Maximusss
01-02-2011, 09:55 PM
Показывали ...чудака
Он одевается Санта Клаусом и уже второй год подряд весь доход от бизнеса раздает на улицах
кешем

ему лет около 70, конешно...наверное, на Карибы уже не интересно ездить ... :tongue:

Дав, когда ходя по всяким бутикам, ты будешь испытывать тоску от того что уже ничего не хочешь, в голову может придти мысль о благотворительности. Не гони её.

Dova
01-02-2011, 09:57 PM
нинадо грязи
на Карибы я буду хотеть всегда

Aurbo
01-02-2011, 09:58 PM
Чёрт,я двести двадцать долларов пожертвовала этой осенью...долго выла от сволочности...
А потом подумала - чтобы адаптировать вашу покорную слугу и её двоих несовершеннолетних детей в новой стране, сколько затратило государство и всякие организации?
и перестала выть.

Dova
01-02-2011, 09:59 PM
Чёрт,я двести двадцать долларов пожертвовала этой осенью...долго выла от сволочности...
А потом подумала - чтобы адаптировать вашу покорную слугу и её двоих несовершеннолетних детей в новой стране, сколько затратило государство и всякие организации?
и перестала выть.

это ты про лотерею ? :)))))

Aurbo
01-02-2011, 10:01 PM
это ты про лотерею ? :)))))

..и на службе в [United Way]жертвовали...

Dova
01-02-2011, 10:03 PM
слуша, большая разница- 'жертвовать иногда" и "отдать все заработанное"
как этот Санта Клаус

Aurbo
01-02-2011, 10:06 PM
и "отдать все заработанное"
как этот Санта Клаус

а кто за меня [morgage], с чета и пр. платит будет? а ?

(зато сейчас в [liquor store] мне "нензвйзачиво" спрашивают - [do you want to donate two dollars to sick kids Hospital?] я с гордостью отвечаю:[I alredy did!]

High_Smily
01-02-2011, 11:49 PM
Согласна тут с Малышкой
если есть лишнее - лучше родителям послать...
или ещё кому из родственников..
всегда найдётся кто-то... кому помочь
А понемногу да, жертвую на больных детей или ветеранов...

Buddy
01-03-2011, 12:06 AM
а вы бы заработанное отдали в чарити? как марк. а сколько он отдаёт сами нагуглите кому интересно. он - "дженерейшн зиро" - минималист.
а есть аналоги в других странах? чесно заработанные деньги штобы.
а заслужил марк быть "человеком года"? мнения? моё мнение - да. моих друзей мнение - 'ееее....ватева...ноу'


Time magazine has chosen Mark Zuckerberg, the 26-year-old founder of Facebook, as its Person of the Year

Read more: http://news.cnet.com/8301-13577_3-20025704-36.html#ixzz19vd5FKos

есть люди жадные по натуре такие никогда ничего не пожертвуют независимо от того сколько имеют

nyccard
01-03-2011, 12:16 AM
Я хоть и не Цукерберг, но на благотворительность немного трачу ежемесячно. Делаю небольшие фиксированные отчисления на счета благотворительных организаций.

Ну и глупо.По законам США "благотворительные организации" могут оставлять на свои расходы до 80% собранных денег ,чем они в основном и пользуются.Зарплаты руководителей таких организаций часто достигают "астрономических" сум.Кормить таких бездельников просто преступно.

nefertiti
01-03-2011, 12:26 AM
Ну и глупо.По законам США "благотворительные организации" могут оставлять на свои расходы до 80% собранных денег ,чем они в основном и пользуются.Зарплаты руководителей таких организаций часто достигают "астрономических" сум.Кормить таких бездельников просто преступно.

Processing fee :grum:

Лена ДАД
01-03-2011, 06:34 AM
Я не минималист, нет. Я бы в первую очередь обеспечила себя и свою семью :34:

я тоже
я за них в ответе :34:

Izolda
01-03-2011, 07:33 AM
а я не верю в чарити.

noodles
01-03-2011, 07:35 AM
а я не верю в чарити.

Как сказал мне в середине 90-ых директор детской библиотеки в Питере: " Если ко мне придет тамбовский бандит и вдруг принесет собрание сочинений Чехова в дар библиотеке, я приму." (с)

Adrian_Mole
01-03-2011, 08:04 AM
Перефразируя Изольду, я не верю в чарити в том виде, как она существует в нашем обществе.
Везде обман, сказал ежик слезая с кактуса. (с)

Дядя_Федор
01-03-2011, 08:28 AM
У меня лишних нет. Я не попрошайничаю, и не подаю. :)
Хотя, вчера был преинтереснейший случай. Иду по улице (это в России), навстречу мне идет девушка. Очень прилично одетая, молодая, нестрашная... Останавливает меня и говорит: "С Новым Годом," -- грит, -- "У Вас не найдется жетона на метро или двадцати рублей?" Я грю, жетона нет, но двадцать рубелей найду. Нашел, дал ей 20 рублей. Она поблагодарила и еще раз с новым годом поздравила.
Странно, правда?

oleg_go
01-03-2011, 08:44 AM
У меня лишних нет. Я не попрошайничаю, и не подаю. :)
Хотя, вчера был преинтереснейший случай. Иду по улице (это в России), навстречу мне идет девушка. Очень прилично одетая, молодая, нестрашная... Останавливает меня и говорит: "С Новым Годом," -- грит, -- "У Вас не найдется жетона на метро или двадцати рублей?" Я грю, жетона нет, но двадцать рубелей найду. Нашел, дал ей 20 рублей. Она поблагодарила и еще раз с новым годом поздравила.
Странно, правда?
Да, ещё любят вечером сказать, что "живут в пригороде, электрички уже не ходят, дайте сколько можете...", или истории про родственников в больнице придумывают.
Не давайте им, им деньги не на жетон нужны, ходят и просят одни и теже люди, могут и через год подойти, всё на жетон не насобирают...

CCPC
01-03-2011, 08:48 AM
Нашел, дал ей 20 рублей. Она поблагодарила и еще раз с новым годом поздравила.
Странно, правда?
Душевные русские девушки. Позавчера был в клубе. Подошла девушка и говорит: "Я тааак хочу шампанского!". Я даже отвечать не стал, а вот друг давай бармена звать, руками махать. Купил, предложил девушке, она взяла и тут же растворилась. Даже "спасибо" не сказала, не говоря с Новым Годом поздравить.
Странно, правда?

Дядя_Федор
01-03-2011, 08:56 AM
Не знаю. Она меня ошарашила. В аналогичной ситуации я не дал доллара "на бензин" затрапезному мужику на американской заправке. Как раз перед отъездом. :)

Sixteen
01-03-2011, 08:59 AM
у меня вопрос. каким образом цукенберг высчитывает сколько он заработал.

Дядя_Федор
01-03-2011, 09:00 AM
у меня вопрос. каким образом цукенберг высчитывает сколько он заработал.
Банковский счет проверяет, наверное. Это можно даже по интернету посмотреть, если банк приличный.

nefertiti
01-03-2011, 09:01 AM
Я не попрошайничаю, и не подаю. :)

даю 50центов - доллар: музыкантам, акробатам, мимам

CCPC
01-03-2011, 09:04 AM
у меня вопрос. каким образом цукенберг высчитывает сколько он заработал.

Лови ссылку. Они и за тебя посчитают, если хочешь..
http://www.irs.gov/

Izold
01-03-2011, 09:06 AM
Слишком долгая дискуссия, очень много объяснений, размышлений. Благотворительность - дело добровольное; когда начинают много анализировать, доказывать, подозревать, жестикулировать - благотворительность заканчивается.

Дядя_Федор
01-03-2011, 09:08 AM
даю 50центов - доллар: музыкантам, акробатам, мимам

Нет, артистам я всегда что-нибудь даю, если хорошо играют. Они же работают. Это не подаяние, это плата за работу. :)
Здесь видел группу парней, один на гитаре играл, другой на скрипке, третий на флейте. Афигеть, как играли! Я всю мелочь выгреб. :)

Дядя_Федор
01-03-2011, 09:08 AM
Слишком долгая дискуссия, очень много объяснений, размышлений. Благотворительность - дело добровольное; когда начинают много анализировать, доказывать, подозревать, жестикулировать - благотворительность заканчивается.
Или даже не начинается.
Потому что милостыня развращает.

Izold
01-03-2011, 09:17 AM
Или даже не начинается.
Потому что милостыня развращает.

милостыня - это подаяние нищим, а благотворительность - нечто иное. благотворительность была довольно широко распространена в России когда-то. про Америку и говорить нечего, такого размера благотворительности,как у нас, наверное нигде больше нету сейчас

Дядя_Федор
01-03-2011, 09:23 AM
милостыня - это подаяние нищим, а благотворительность - нечто иное.

Нет, это не иное. Так или иначе, это передача денег тем, кто их заработал, тем, кто их заработать не хочет. Если поледние при этом богатые, а не нищие, то это проблема общества, которое их породило.


благотворительность была довольно широко распространена в России когда-то. про Америку и говорить нечего, такого размера благотворительности,как у нас, наверное нигде больше нету сейчас
Потому что вымогательство хорошо налажено.
Как-то приходит ко мне в кабинет дядька, грит, я доктор Вася, как дела? Я грю, а я доктор Федя, у меня все охренеть. А у тебя? А он грит, а ты не пожертвуешь сто долларов на нужды черных гольферов? Я грю, неа, я еще с ума не рехнулся. Он грит, ты гольф не любишь? я грю, он мне похрену. А черным гольферам не хочешь помочь? Неа, грю, мне они похрену два раза. Он обиделся и ушел.

Izold
01-03-2011, 09:28 AM
Нет, это не иное. Так или иначе, это передача денег тем, кто их заработал, тем, кто их заработать не хочет. Если поледние при этом богатые, а не нищие, то это проблема общества, которое их породило.

Потому что вымогательство хорошо налажено.
Как-то приходит ко мне в кабинет дядька, грит, я доктор Вася, как дела? Я грю, а я доктор Федя, у меня все охренеть. А у тебя? А он грит, а ты не пожертвуешь сто долларов на нужды черных гольферов? Я грю, неа, я еще с ума не рехнулся. Он грит, ты гольф не любишь? я грю, он мне похрену. А черным гольферам не хочешь помочь? Неа, грю, мне они похрену два раза. Он обиделся и ушел.

анализировать можно сколько угодно, если есть необходимость оправдать свои действия (или бездействие). я уже сказал - дело добровольное. благотворительнось, повторюсь, была, есть и будет именно тем, что подсказывает само слово. на что давать, если даёшь - тоже твоё дело. кто-то на малярийные сетки, кто-то на постановку Дягилевских сезонов, кто-то на чёрных гольферов

Кошка Мурка
01-03-2011, 09:30 AM
милостыня - это подаяние нищим, а благотворительность - нечто иное. благотворительность была довольно широко распространена в России когда-то. про Америку и говорить нечего, такого размера благотворительности,как у нас, наверное нигде больше нету сейчас - мне особенно нравитя формула, записанная в уставе первого российского Литфонда (год был 1856-й, про политкорректность человечество ещё не знало): "...для пособия нуждающимся, спившимся и исписавшимся литераторам".
Если, конечно, Довлатов не пошутил... :roll:

fan_ta
01-03-2011, 09:40 AM
тут даже не столько важно - сколько ты УЖЕ подарил - а как реально ты сам живёшь. менталитет. если в - к примеру - в американской рашн комюнити НАДО "пускать золотую пыль в глаза" и "быть нЕ хуже а шёб завидовали" - то в британии к примеру (нЕ в рашн - тут кста немного рашн локально а бывает ваще нет...не лондон) - наоборот - сщитаеца верхом неприличия и "ейжен" хвалицо или тратить оч много денег на не-обходимое в жизни(?) - как ето назвать....

к примеру - если реп-тормоза-четыре трубы-сзади-спорт-новый-кар - адназначна чебурек инсайд или нехр - на бенефиты прикупил шёб было

nefertiti
01-03-2011, 09:45 AM
хвалицо или тратить оч много денег на не-обходимое в жизни(?) - как ето назвать....

luxury :idea:

Izold
01-03-2011, 09:56 AM
тут даже не столько важно - сколько ты УЖЕ подарил - а как реально ты сам живёшь. менталитет. если в - к примеру - в американской рашн комюнити НАДО "пускать золотую пыль в глаза" и "быть нЕ хуже а шёб завидовали" - то в британии к примеру (нЕ в рашн - тут кста немного рашн локально а бывает ваще нет...не лондон) - наоборот - сщитаеца верхом неприличия и "ейжен" хвалицо или тратить оч много денег на не-обходимое в жизни(?) - как ето назвать....

к примеру - если реп-тормоза-четыре трубы-сзади-спорт-новый-кар - адназначна чебурек инсайд или нехр - на бенефиты прикупил шёб было

очень сильный кокни акцент, долго пробираться до сути....

Кошка Мурка
01-03-2011, 10:04 AM
очень сильный кокни акцент, долго пробираться до сути.... - это не кокни, это на глазах формирующееся креольское наречие из русского и английского.
С одной стороны, ужос, с другой, весьма интересно наблюдать. :kos:

fan_ta
01-03-2011, 10:05 AM
лухуры :идеа:

наверна нееет. ето такое понятие относительное и то што есть luxury для казахстана совсем чав-а для бртиш-бритиша или аляска-вайт-леди

fan_ta
01-03-2011, 10:06 AM
-------------------------http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46657&d=1294070784

nefertiti
01-03-2011, 10:08 AM
очень сильный кокни акцент, долго пробираться до сути....


- это не кокни, это на глазах формирующееся креольское наречие из русского и английского.
С одной стороны, ужос, с другой, весьма интересно наблюдать. :kos:


"рука набитая" (ц.) :grum:

fan_ta
01-03-2011, 10:19 AM
ха-ха! с лёхким литовским акцентом тубианест

Sixteen
01-03-2011, 10:23 AM
Банковский счет проверяет, наверное. Это можно даже по интернету посмотреть, если банк приличный.

это его проблемы канеш, но как считать имплайд велс.
я не думаю что это облагается налогами.

Sixteen
01-03-2011, 10:26 AM
вообще эти фейсбуковцы хитрые. у них айпиоу так и не будет судя по всему.
вместо [IPO] они по всяким частным дырам распределяют прайвет еквити, и посылают всех в reguljatorov i pablik observerov v задницу. что умно.

Malishka
01-03-2011, 10:26 AM
сщитаеца верхом неприличия и "ейжен" хвалицо или тратить оч много денег на не-обходимое в жизни(?) - как ето назвать....

к примеру - если реп-тормоза-четыре трубы-сзади-спорт-новый-кар - адназначна чебурек инсайд или нехр - на бенефиты прикупил шёб было

дураки либералы
Человек стремитса к лучшему как духовно так и материально. Хочетса жить лучше чем свои родители и что бы бюдущие дети жили лучше чем ты. Не вижу с этим проблем и даже не стыдно

белкастрелки
01-03-2011, 10:36 AM
Я хоть и не Цукерберг, но на благотворительность немного трачу ежемесячно. Делаю небольшие фиксированные отчисления на счета благотворительных организаций.

Тебя не зовут Паша Новенький?:27:

fan_ta
01-03-2011, 10:37 AM
дураки либералы
Человек стремитса к лучшему как духовно так и материально. Хочетса жить лучше чем свои родители и что бы бюдущие дети жили лучше чем ты. Не вижу с этим проблем и даже не стыдно
а лучше ето - как?
знаешь... в хилтоне на новый год я какта...захотела вайтресс быть там а не как идиотка со стаканам от одних придурков до других передвигацо с улыбкой

наверна я ненормаьная...

Lor
01-03-2011, 10:40 AM
а вы бы заработанное отдали в чарити?[/B]
Если бы мне на халяву свалились такие деньги, то может быть и отдал бы, но не в чарити, однозначно.

Dova
01-03-2011, 10:41 AM
а лучше ето - как?
знаешь... в хилтоне на новый год я какта...захотела вайтресс быть там а не как идиотка со стаканам от одних придурков до других передвигацо с улыбкой

наверна я ненормаьная...

а "вайтресс" только и делают, что "со стаканам от одних придурков до других передвигацо с улыбкой"...

fan_ta
01-03-2011, 10:43 AM
а "вайтресс" только и делают, что "со стаканам от одних придурков до других передвигацо с улыбкой"...

даааа...я об етом не подумала

nyccard
01-03-2011, 11:11 AM
тут даже не столько важно - сколько ты УЖЕ подарил - а как реально ты сам живёшь. менталитет. если в - к примеру - в американской рашн комюнити НАДО "пускать золотую пыль в глаза" и "быть нЕ хуже а шёб завидовали" - то в британии к примеру (нЕ в рашн - тут кста немного рашн локально а бывает ваще нет...не лондон) - наоборот - сщитаеца верхом неприличия и "ейжен" хвалицо или тратить оч много денег на не-обходимое в жизни(?) - как ето назвать....

к примеру - если реп-тормоза-четыре трубы-сзади-спорт-новый-кар - адназначна чебурек инсайд или нехр - на бенефиты прикупил шёб было

И откуда вы это взяли?Или по вашему в дорогих бутиках на и вокруг Bond Street одни иностранцы шопаются,или Ролсс Ройсы,Бентлэй и Астоны одни иностранцы покупают?А может в Королевскую Оперу в мехах и брилиантах только иностранцы ходят,а Британцы исключительно в одежде из "секонд хэнд сторе"?

Aurbo
01-03-2011, 11:31 AM
а "вайтресс" только и делают, что "со стаканам от одних придурков до других передвигацо с улыбкой"...

LOL

fan_ta
01-03-2011, 11:49 AM
И откуда вы это взяли?Или по вашему в дорогих бутиках на и вокруг Бонд Стреет одни иностранцы шопаются,или Ролсс Ройсы,Бентлэй и Астоны одни иностранцы покупают?А может в Королевскую Оперу в мехах и брилиантах только иностранцы ходят,а Британцы исключительно в одежде из "секонд хэнд сторе"?

да. у меня такое мнение. есть прада целебрити ещё - они и иностранцы. меха-брилианты...не видела. редко оч. ты наверна в королевской опере давно не был.

nyccard
01-03-2011, 12:46 PM
да. у меня такое мнение. есть прада целебрити ещё - они и иностранцы. меха-брилианты...не видела. редко оч. ты наверна в королевской опере давно не был.

Желательно так,что бы мнение было обоснованно , а у вас никогда никаких обоснований не замечается.Просто так - "я так считаю и это аксиома".

fan_ta
01-03-2011, 12:52 PM
Желательно так,что бы мнение было обоснованно , а у вас никогда никаких обоснований не замечается.Просто так - "я так считаю и это аксиома".

мне самой гардиан и др ресурсы за фотками искать или нада через неделю на рашн балете в роял театре нафотать и тут запостить (забукировали-идём туда)???
или сам найдёшь?
ну давай любой аристократ британский-американский нейм - я найду онлайн пикчу из театра?

не мешай(путай!) аристократ и алигатор! индусоф- нЕ нада

nyccard
01-03-2011, 01:00 PM
мне самой гардиан и др ресурсы за фотками искать или нада через неделю на рашн балете в роял театре нафотать и тут запостить (забукировали-идём туда)???
или сам найдёшь?
ну давай любой аристократ британский-американский нейм - я найду онлайн пикчу из театра?

не мешай(путай!) аристократ и алигатор! индусоф- нЕ нада

Запостайте и с описасанием,что на там на них одето и чем они украшенны(только учтите,что самые дорогие компании "кричащих" знаков не ставят).

fan_ta
01-03-2011, 01:08 PM
нефика себе. щас всё брошу....гугли сам по словам "гранд нашионал 2010" from Aintree - там всегда много традиций.

nyccard
01-03-2011, 01:17 PM
нефика себе. щас всё брошу....гугли сам по словам "гранд нашионал 2010" фром Аинтрее - там всегда много традиций.

А оно мне надо?Я в общем и так знаю,что носят солидные англичане и сумочек "Биркин" , причём часто не из простой телячьей кожи,в руках их дам вполне достаточно.

fan_ta
01-03-2011, 01:25 PM
тебе наверна оттуда лутше знать...ктобы спорилhttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46660&d=1294082747

nyccard
01-03-2011, 01:27 PM
тебе наверна оттуда лутше знать...ктобы спорил

Кто это не знаю,но курточка в руках от "Бурберри".Цены знаете?

fan_ta
01-03-2011, 01:29 PM
ты 'там' должен знать - биркин, posh и hermes

её не знаешь а курточку знаешь lol

nyccard
01-03-2011, 01:34 PM
ты ьтамь должен знать - биркин, пош и хермес

её не знаешь а курточку знаешь лол

Так этот "типичный" вид кто не знает?

fan_ta
01-03-2011, 01:36 PM
надоел ты. неинтересно.

nyccard
01-03-2011, 01:39 PM
надоел ты. неинтересно.

Да и мне ,тимичная MOB.

Dova
01-03-2011, 01:40 PM
фанта, он тебя победил :)))
этой курточкой

ciao
01-03-2011, 01:41 PM
фанта, он тебя победил :)))
этой курточкой
ага
кто за***ал тот и победил (с)