PDA

View Full Version : Отец против вывоза ребенка за границу



Ксюша Собчак
12-27-2010, 02:57 PM
Вот такая петруха у нас на работе случилась.
У одной нашей сотрудницы сын. Ему 11 лет. С мужем она сейчас не живет. Муж живет у матери, ну как бы присматривает за ней после операции. Муж не работает уже давно -старый уже.. военный пенсионер 49 лет)))) а чо поработал и будя. Денег на ребенка дает 100 долларов в месяц.. ребенка видит как Бог на душу пошлет.
Мама купила путевки в Египет на зимние каникулы на себя и на ребенка.. Папа конечно не дел денег на это мероприятие... а зачем? В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. так вот папа мальчика в последний момент взбеленился и сказала , что сына не отпустит никуда.. и чего ему делать там в Египте..при этом не предложив никаких альтернативных вариантов. Деньги им за путевки не вернуть.. ну у нас так да.. В общем как бы вы поступили в данном случае. Я предлагаю идти голой попой на ежа и ехать в аэропорт и попробывать поехать без этого нотариального разрешения (его не всегда спрашивают).. как бы вы поступили??? Бедная тетка вся в слезах сегодня сидела.. он прислал ей письмо очень жесткое о том, чтобы она не вздумала никуда вести ребенка..

Порyчик
12-27-2010, 03:06 PM
Вот такая петруха у нас на работе случилась.
У одной нашей сотрудницы сын. Ему 11 лет. С мужем она сейчас не живет. Муж живет у матери, ну как бы присматривает за ней после операции. Муж не работает уже давно -старый уже.. военный пенсионер 49 лет)))) а чо поработал и будя. Денег на ребенка дает 100 долларов в месяц.. ребенка видит как Бог на душу пошлет.
Мама купила путевки в Египет на зимние каникулы на себя и на ребенка.. Папа конечно не дел денег на это мероприятие... а зачем? В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. так вот папа мальчика в последний момент взбеленился и сказала , что сына не отпустит никуда.. и чего ему делать там в Египте..при этом не предложив никаких альтернативных вариантов. Деньги им за путевки не вернуть.. ну у нас так да.. В общем как бы вы поступили в данном случае. Я предлагаю идти голой попой на ежа и ехать в аэропорт и попробывать поехать без этого нотариального разрешения (его не всегда спрашивают).. как бы вы поступили??? Бедная тетка вся в слезах сегодня сидела.. он прислал ей письмо очень жесткое о том, чтобы она не вздумала никуда вести ребенка..

Напомнило ситуацию в "Интердевочке", когда отец главной героини начал требовать с неё денег за разрешение на выезд (после того, как она его жестоко морально опустила).

(блин, до чего ж я люблю перестроечные фильмы, а там нет морали, кто плохой, а кто хороший, потому что все хорошие и плохие одновременно, как в жизни)

Ксюша Собчак
12-27-2010, 03:08 PM
Во Поручик ты как в воду сарел.. я тоже сказала ей.. может она спросила бы у него так аккуратненько..насчет денег...я тоже тогда этот фильм вспомнила..

zvizda
12-27-2010, 03:10 PM
Ксюша, ничего не поделаешь. Вывезет - тот может в розыск заявить. И будет твоей подруге жуткий головняк.


А закон - правильный.

dream fairy
12-27-2010, 03:11 PM
а он ребёнка возьмёт на время отпуска?
а сам ребёнок не может попросить папу?

Ксюша Собчак
12-27-2010, 03:12 PM
Ксюша, ничего не поделаешь. Вывезет - тот может в розыск заявить. И будет твоей подруге жуткий головняк.


А закон - правильный.

Я не спорю Зви.. но нынче и часто родители спикулируют этим.. к сожалению... А того пуще.. когда никто не знает где второй родитель и может тот родитель видел ребенка пару раз в жизни.. вот где его искать...

Ксюша Собчак
12-27-2010, 03:13 PM
а он ребёнка возьмёт на время отпуска?
а сам ребёнок не может попросить папу?

Нет.. ребенка на время отпуска он брать не собирается.. дрима ты что.. это целых почти 2 недели.. Ребенка она не хочет ввязывать в эти разборки хотя ребенок говорил папе что он хочет ехать в Египет

Порyчик
12-27-2010, 03:15 PM
Во Поручик ты как в воду сарел.. я тоже сказала ей.. может она спросила бы у него так аккуратненько..насчет денег...я тоже тогда этот фильм вспомнила..

Значит мы с тобой на одной волне, как моя бабушка говорит. Она в школе работала учительницей физики и математики и у неё созрела "Волновая теория любви, радости и счастья".

В общем, мыслит категориями квантового прогресса, и это человек 1930-го года рождения. Она в Герцена в Ленинграде училась и ей сам профессор Лебединский в 1952-м аспирантуру предлагал. Правда, бабушка отказалась по семейным обстоятельствам.

dream fairy
12-27-2010, 03:17 PM
Нет.. ребенка на время отпуска он брать не собирается.. дрима ты что.. это целых почти 2 недели.. Ребенка она не хочет ввязывать в эти разборки хотя ребенок говорил папе что он хочет ехать в Египет

что значет не возьмёт..
это как-то как собака на сене.
пусть берёт, она уезжает а он отец... пусть она его привозит и всё.. не а что, она его честно берёт с собой в свой отпуск, если отец не хочет, пусть он его на каникулы и берёт.
и ребёнок взрослый уже, может с отцом поговорить, потому, что если он хочет ехать то это в его интересах.

Кошка Мурка
12-27-2010, 03:19 PM
А чего папаша взбеленися-то?
Боится, что она в Египте попросит политического убежища, что ли? :crz:
Или обиделся, что они едут, а его с собой не берут?

dream fairy
12-27-2010, 03:20 PM
А чего папаша взбеленися-то?
Боится, что она в Египте попросит политического убежища, что ли? :црз:
Или обиделся, что они едут, а его с собой не берут?

что акулы сьедят.

zvizda
12-27-2010, 03:20 PM
Я не спорю Зви.. но нынче и часто родители спикулируют этим.. к сожалению... А того пуще.. когда никто не знает где второй родитель и может тот родитель видел ребенка пару раз в жизни.. вот где его искать...

Бывает и спекулируют. Если подобные спекуляции не плод нашего воображения, ибо грань тонка. Но, опять же - ничего не поделаешь. Пусть это будет на их совести. (это относительно данной ситуации)

В России тоже полно чудных мест, куда можно сьездить самим и свозить ребёнка. Тот же Байкал. :)

Dova
12-27-2010, 03:21 PM
а хоть какую-то причину папа озвучивает?
почему он не хочет ребенка отпускать

или - самодур. без причины ?

Порyчик
12-27-2010, 03:24 PM
А чего папаша взбеленися-то?
Боится, что она в Египте попросит политического убежища, что ли? :crz:
Или обиделся, что они едут, а его с собой не берут?

А ты посмотри фильму Интердевочка сы 54:16 по 1:04:28

Self-explained stuff

Baba_Yaga
12-27-2010, 03:43 PM
В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. ...

В Америке то же самое правило.

dream fairy
12-27-2010, 03:44 PM
В Америке то же самое правило.

но не так строго.
у меня пока не спрашивали ни разу тьху тьху

Alex5448
12-27-2010, 03:50 PM
Вот такая петруха у нас на работе случилась.
У одной нашей сотрудницы сын. Ему 11 лет. С мужем она сейчас не живет. Муж живет у матери, ну как бы присматривает за ней после операции. Муж не работает уже давно -старый уже.. военный пенсионер 49 лет)))) а чо поработал и будя. Денег на ребенка дает 100 долларов в месяц.. ребенка видит как Бог на душу пошлет.
Мама купила путевки в Египет на зимние каникулы на себя и на ребенка.. Папа конечно не дел денег на это мероприятие... а зачем? В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. так вот папа мальчика в последний момент взбеленился и сказала , что сына не отпустит никуда.. и чего ему делать там в Египте..при этом не предложив никаких альтернативных вариантов. Деньги им за путевки не вернуть.. ну у нас так да.. В общем как бы вы поступили в данном случае. Я предлагаю идти голой попой на ежа и ехать в аэропорт и попробывать поехать без этого нотариального разрешения (его не всегда спрашивают).. как бы вы поступили??? Бедная тетка вся в слезах сегодня сидела.. он прислал ей письмо очень жесткое о том, чтобы она не вздумала никуда вести ребенка..
1. Надо было брать разрешение до покупки билетов.
2. Я не совсем уверен что нужно разрешение если они не официально разведены.

Malishka
12-27-2010, 03:55 PM
Вот такая петруха у нас на работе случилась.
У одной нашей сотрудницы сын. Ему 11 лет. С мужем она сейчас не живет. Муж живет у матери, ну как бы присматривает за ней после операции. Муж не работает уже давно -старый уже.. военный пенсионер 49 лет)))) а чо поработал и будя. Денег на ребенка дает 100 долларов в месяц.. ребенка видит как Бог на душу пошлет.
Мама купила путевки в Египет на зимние каникулы на себя и на ребенка.. Папа конечно не дел денег на это мероприятие... а зачем? В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. так вот папа мальчика в последний момент взбеленился и сказала , что сына не отпустит никуда.. и чего ему делать там в Египте..при этом не предложив никаких альтернативных вариантов. Деньги им за путевки не вернуть.. ну у нас так да.. В общем как бы вы поступили в данном случае. Я предлагаю идти голой попой на ежа и ехать в аэропорт и попробывать поехать без этого нотариального разрешения (его не всегда спрашивают).. как бы вы поступили??? Бедная тетка вся в слезах сегодня сидела.. он прислал ей письмо очень жесткое о том, чтобы она не вздумала никуда вести ребенка..

К сожалению, Ксюшкин, она должна была брать разрешение до покупки. Сейчас вариантов несколько: обратитьса к адвокату, переговорить ещё раз с мужем и узнать чего он хочет конкретно (даже самодуры вовсе не самодуры а чётко просщитывают и спекулируют), или же сказать "ок, тогда лечу я одна, за ребёнком смотришь ты эти 1-2 недели; зброшу такого то числа." Я бы не вывозила ребёнка и не подделывала бы документы. Такой способен на всё и закон будет на его стороне

Порyчик
12-27-2010, 03:56 PM
Блин, все-таки "Интердевочка" совершенно фантастический (в смысле реалистический) фильм. Там реально нет ни одного отрицательного или положительного героя. Прям как в жизни.

Life owns us all (ц)

dream fairy
12-27-2010, 03:57 PM
это конечно наверное не выход.. но если привезти ребёнка за два дня до отлёта... с билeтами, то он сам его в аэропорт привезёт.

Alex5448
12-27-2010, 04:00 PM
К сожалению, Ксюшкин, она должна была брать разрешение до покупки. Сейчас вариантов несколько: обратитьса к адвокату, переговорить ещё раз с мужем и узнать чего он хочет конкретно (даже самодуры вовсе не самодуры а чётко просщитывают и спекулируют), или же сказать "ок, тогда лечу я одна, за ребёнком смотришь ты эти 1-2 недели; зброшу такого то числа." Я бы не вывозила ребёнка и не подделывала бы документы. Такой способен на всё и закон будет на его стороне
Не забывай что это Россия, и если ее подруга заплатит или даст кому надо, то все будет ок.

Malishka
12-27-2010, 04:03 PM
Не забывай что это Россия, и если ее подруга заплатит или даст кому надо, то все будет ок.

я боюсь нелегальности. Скорей всего ему что то надо или он хочет или он просто [bitter] что они едут в отпуск а он нет. И вообще......если они всё ещё женаты, разве нужно разрешение???

Alex5448
12-27-2010, 04:06 PM
я боюсь нелегальности. Скорей всего ему что то надо или он хочет или он просто [bitter] что они едут в отпуск а он нет. И вообще......если они всё ещё женаты, разве нужно разрешение???
В Америке не нужно, в РФ не знаю.

Malishka
12-27-2010, 04:11 PM
В Америке не нужно, в РФ не знаю.

вот я бы поэтому и обратилась бы к местному адвокату
Вообще очень жалко, она хочет ребёнка в отпуск вывезти а он себя так ведёт

Кошка Мурка
12-27-2010, 04:17 PM
это конечно наверное не выход.. но если привезти ребёнка за два дня до отлёта... с билeтами, то он сам его в аэропорт привезёт. - угу... у меня, помню, у подруги дело посерьёзнее было: увозила в начале 90-х дочку в Штаты, понятное дело, что навсегда.
Пришла к бывшему: нужна бумага.
Бывший: пятнадцать кусков зелени наличными и увози хоть к чёрту на рога.
Она: столько не наберётся.
Он: ты уже там год поработала? Ну вот ещё поработаешь, когда соберёшь, тогда приходи за бумагой.
Она: знаешь что - я здесь оставаться не хочу, ребёнка без справки вывезти не могу... в таком разе - вот тебе твоя дочь, а я поехала.
Он: 8O
Через день он подписал ей разрешение, причём совершенно безвозмездно. :crz:
Мораль: как всегда, жадность фраера сгубила.
А если серьёзно, то простой психологический расчёт и никакого риска. :D

Alex5448
12-27-2010, 04:21 PM
вот я бы поэтому и обратилась бы к местному адвокату
Вообще очень жалко, она хочет ребёнка в отпуск вывезти а он себя так ведёт
Мы не знаем всю историю.

Malishka
12-27-2010, 04:21 PM
Мы не знаем всю историю.

да, не знаем

Alex5448
12-27-2010, 04:22 PM
- угу... у меня, помню, у подруги дело посерьёзнее было: увозила в начале 90-х дочку в Штаты, понятное дело, что навсегда.
Пришла к бывшему: нужна бумага.
Бывший: пятнадцать кусков зелени наличными и увози хоть к чёрту на рога.
Она: столько не наберётся.
Он: ты уже там год поработала? Ну вот ещё поработаешь, когда соберёшь, тогда приходи за бумагой.
Она: знаешь что - я здесь оставаться не хочу, ребёнка без справки вывезти не могу... в таком разе - вот тебе твоя дочь, а я поехала.
Он: 8O
Через день он подписал ей разрешение, причём совершенно безвозмездно. :crz:
Мораль: как всегда, жадность фраера сгубила.
А если серьёзно, то простой психологический расчёт и никакого риска. :D
Было время когда родители должны были подписывать разрешение ВЗРОСЛЫМ детям... Какие страшные истории шантажа я слышал...

Malishka
12-27-2010, 04:23 PM
Было время когда родители должны были подписывать разрешение ВЗРОСЛЫМ детям... Какие страшные истории шантажа я слышал...

многие из за этого не могли иммигрировать :(

Dova
12-27-2010, 04:32 PM
/тема плавно скользнула в наезженное русло ....)))/

Malishka
12-27-2010, 04:37 PM
/тема плавно скользнула в наезженное русло ....)))/

кто сказал об анале? 8O8O8O

/нервно озираетса/

Dova
12-27-2010, 04:39 PM
кто сказал об анале? 8О8О8О

/нервно озираетса/

/малишка перевела стрелки ))))/

Кошка Мурка
12-27-2010, 04:40 PM
/тема плавно скользнула в наезженное русло ....)))/ - самое забавное, что эти двое, увезенных из России детьми и хрен знает когда, с серьёзным видом обсуждают, как там чего сейчас надо делать, куда идти, кому платить и т.п. :lol:

Malishka
12-27-2010, 04:42 PM
- самое забавное, что двое, увезенных из России детьми и хрен знает когда, с серьёзным видом обсуждают, как там чего сейчас надо делать, куда идти, кому платить и т.п. :лол:

ну тут же "профессора" обсуждают темы медицины к примеру ничего об этом не зная так почему другим нельзя поговорить? Я не говорила что НАДО делать, я выразила мысли что МОЖНО сделать. Ксюша открыла тему для обсуждения.

Alex5448
12-27-2010, 04:42 PM
- самое забавное, что эти двое, увезенных из России детьми и хрен знает когда, с серьёзным видом обсуждают, как там чего сейчас надо делать, куда идти, кому платить и т.п. :lol:
А что, про коррупцию я не прав?

Malishka
12-27-2010, 04:45 PM
/малишка перевела стрелки ))))/

:27::27::27:

Кошка Мурка
12-27-2010, 04:50 PM
А что, про коррупцию я не прав? - кто в игре не участвует, тот правил не обсуждает.
А курит в стороне. Ферштеен? :kos:

Slippery When Wet
12-27-2010, 04:51 PM
В Египте злые акулы и грузовики постоянно врезаются в автобусы с туристами.
Так што правильно не пускает.
Пусть едет на Клязьму отдыхать.

Alex5448
12-27-2010, 04:55 PM
- кто в игре не участвует, тот правил не обсуждает.
А курит в стороне. Ферштеен? :kos:
Давай не будешь мне говорить что делать и (продолжение ты знаешь :64:)

Кошка Мурка
12-27-2010, 05:14 PM
Давай не будешь мне говорить что делать и (продолжение ты знаешь :64:) - а мне плевать на продолжение.
Говорила и говорить буду.
Сердечки прошу слать на валентинов день, а сейчас время новогодних подарков. :smoke:

seapig
12-27-2010, 05:54 PM
Это вопрос/ответ из юридической консультации на и-нете.. Если женаты то вроде разрешения не требуется. Родитель который против должен выразить свое несогласие и потом это можно разрешить в судебном порядке.

ВОПРОС : задаёт Ирина ( 17 июля 2008 года )
Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за границу (в Египет) на отдых, если он находится в местах лишения свободы, в другой республике. Сам он такое согласие дать не против.




ОТВЕТ : даёт ''Центр Юридического Моделирования и Оценки''
Уважаемая Ирина!
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)Согласно указанного закона, если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ хотя бы с одним из родителей,согласие второго родителя не требуется.

Кошка Мурка
12-27-2010, 06:20 PM
Это вопрос/ответ из юридической консультации на и-нете.. Если женаты то вроде разрешения не требуется. Родитель который против должен выразить свое несогласие и потом это можно разрешить в судебном порядке. - и с 2008-го ничего не изменилось, кстати.
Вот ссылка 2010-го года: http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

Т.е. если один родитель против - он должен бегать с бумагами, а не второй, который везёт.

Но раз там всё так серьёзно - может, папаша, о котором речь в первом посте, настрочил заявление в суд?

fduch
12-27-2010, 06:41 PM
Вот такая петруха у нас на работе случилась.
У одной нашей сотрудницы сын. Ему 11 лет. С мужем она сейчас не живет. Муж живет у матери, ну как бы присматривает за ней после операции. Муж не работает уже давно -старый уже.. военный пенсионер 49 лет)))) а чо поработал и будя. Денег на ребенка дает 100 долларов в месяц.. ребенка видит как Бог на душу пошлет.
Мама купила путевки в Египет на зимние каникулы на себя и на ребенка.. Папа конечно не дел денег на это мероприятие... а зачем? В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. так вот папа мальчика в последний момент взбеленился и сказала , что сына не отпустит никуда.. и чего ему делать там в Египте..при этом не предложив никаких альтернативных вариантов. Деньги им за путевки не вернуть.. ну у нас так да.. В общем как бы вы поступили в данном случае. Я предлагаю идти голой попой на ежа и ехать в аэропорт и попробывать поехать без этого нотариального разрешения (его не всегда спрашивают).. как бы вы поступили??? Бедная тетка вся в слезах сегодня сидела.. он прислал ей письмо очень жесткое о том, чтобы она не вздумала никуда вести ребенка..


вот именно поэтому все мои знакомые мадамы по совету адвоката, при рождении ребенка в графе ставят - ПРОЧЕРК.

а если чего нада с "мужа" поиметь, то тада ДНК делают

seapig
12-27-2010, 06:44 PM
вот именно поэтому все мои знакомые мадамы по совету адвоката, при рождении ребенка в графе ставят - ПРОЧЕРК.

а если чего нада с "мужа" поиметь, то тада ДНК делают

Учитывая что толку с них как с козла молока, а вред может быть большой, это мудрое решение.

fduch
12-27-2010, 06:46 PM
/малишка перевела стрелки ))))/

так у нее только одно на уме, ну или два :lol:

Шмоль
12-27-2010, 06:50 PM
В Америке не нужно, в РФ не знаю.

в А мерике тоже нужно.

seapig
12-27-2010, 07:12 PM
в А мерике тоже нужно.

В Америке когда ребенок получает паспорт это значит что оба родителя (которые при этой процедуре должны присутствовать) согласны на выезд ребенка за границу. Если один из родителей в установленном порядке заявит что против тогда не выпустят, а так пожалуйста.

Шмоль
12-27-2010, 07:26 PM
В Америке когда ребенок получает паспорт это значит что оба родителя (которые при этой процедуре должны присутствовать) согласны на выезд ребенка за границу. Если один из родителей в установленном порядке заявит что против тогда не выпустят, а так пожалуйста.

Да, нужно согласие на паспорт, а так же желательно нотариально заварена писулька, что второй родительне против, чтоб первый ребенка вывез. На вэбсайте дот.гав-ном так написано. Мы со всеми бумажками летели (правда никто не спросил, но могли, по идее)

Кошка Мурка
12-27-2010, 07:31 PM
А вот что ещё нашла.
Это правила с последними изменениями от 10-го марта 2010-го года.


Вывоз ребенка за границу с одним из родителей.

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Но! Выезд из России еще не означает въезд в другую страну!
Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариуса от обоих родителей даже при поездке ребенка с обоими родителями!

Если по каким либо причинам разрешение от второго родителя получить невозможно, требуется представить документ, подтверждающий это обстоятельство. Это может быть удостоверение матери-одиночки, свидетельство о смерти второго родителя, справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя или решение суда.

При разных фамилиях у супругов потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке.

http://www.gbxtour.ru/Guid/ChildrenRules.aspx

Всё-таки в Египет - не требуется ничего.

Насчёт выделенного: маразм крепчал. :crz:

Alex5448
12-27-2010, 07:32 PM
вот именно поэтому все мои знакомые мадамы по совету адвоката, при рождении ребенка в графе ставят - ПРОЧЕРК.

а если чего нада с "мужа" поиметь, то тада ДНК делают
Я что то не понимаю. А мужики молчат и не требуют вписать себя как отца?8O

Кошка Мурка
12-27-2010, 07:34 PM
Я что то не понимаю. А мужики молчат и не требуют вписать себя как отца?8O - а зачем? :kos:

Alex5448
12-27-2010, 07:39 PM
- а зачем? :kos:
Что значит зачем? Это же его ребенок?

seapig
12-27-2010, 07:43 PM
Что значит зачем? Это же его ребенок?

Так этож не Америка а Россия. В России мужчина по определению не несет материальной и моральной ответственности за ребенка - это женское дело по большей части. Нормальные мужчины сразу в упряжке еще до рождения ребенка но таких подавляющее меньшинство.

Vitta
12-27-2010, 07:46 PM
Так этож не Америка а Россия. В России мужчина по определению не несет материальной и моральной ответственности за ребенка - это женское дело по большей части. Нормальные мужчины сразу в упряжке еще до рождения ребенка но таких подавляющее меньшинство.

все время поражаюсь..какую хрень вы несете

Кошка Мурка
12-27-2010, 07:50 PM
Что значит зачем? Это же его ребенок? - да хоть сто раз его, что с того?

В самом лучшем случае мужчинам их дети глубоко безразличны, в худшем... ну мы тут видели уже, прямо не отходя от форума...

seapig
12-27-2010, 07:54 PM
все время поражаюсь..какую хрень вы несете

Хорошо когда есть иллюзии - это согревает.

Alex5448
12-27-2010, 07:57 PM
в худшем... ну мы тут видели уже, прямо не отходя от форума...
Зарезали и съели?8O

Baba_Yaga
12-27-2010, 08:55 PM
но не так строго.
у меня пока не спрашивали ни разу тьху тьху

А у нас знакомая собралась в Мексику в отпуск с детьми. А отец работал - не мог с ними поехать. Так их в аэропорту при пересадке остановили. Он им ФедЕксом срочно высылал нотариально заверенное разрешение.

Dova
12-27-2010, 08:58 PM
А у нас знакомая собралась в Мексику в отпуск с детьми. А отец работал - не мог с ними поехать. Так их в аэропорту при пересадке остановили. Он им ФедЕксом срочно высылал нотариально заверенное разрешение.

а у нас такая история ( с друзьями) при выезде 8O из Мексики

не помню уже как. по-моему- толпой отбили ребенка i прорвались в самолет )))

Председатель
12-27-2010, 09:26 PM
Вот такая петруха у нас на работе случилась.
У одной нашей сотрудницы сын. Ему 11 лет. С мужем она сейчас не живет. Муж живет у матери, ну как бы присматривает за ней после операции. Муж не работает уже давно -старый уже.. военный пенсионер 49 лет)))) а чо поработал и будя. Денег на ребенка дает 100 долларов в месяц.. ребенка видит как Бог на душу пошлет.
Мама купила путевки в Египет на зимние каникулы на себя и на ребенка.. Папа конечно не дел денег на это мероприятие... а зачем? В нашей чудесной стане существует закон о том. что если один из родителей вывозит ребенка за границу то надо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. так вот папа мальчика в последний момент взбеленился и сказала , что сына не отпустит никуда.. и чего ему делать там в Египте..при этом не предложив никаких альтернативных вариантов. Деньги им за путевки не вернуть.. ну у нас так да.. В общем как бы вы поступили в данном случае. Я предлагаю идти голой попой на ежа и ехать в аэропорт и попробывать поехать без этого нотариального разрешения (его не всегда спрашивают).. как бы вы поступили??? Бедная тетка вся в слезах сегодня сидела.. он прислал ей письмо очень жесткое о том, чтобы она не вздумала никуда вести ребенка..

Папа - мудаг.

fduch
12-27-2010, 10:05 PM
Я что то не понимаю. А мужики молчат и не требуют вписать себя как отца?8O

этим кстати еще и проверяется адекватность мужика

Fursetka
12-28-2010, 03:59 PM
я как то ехала с детьми без мужа, тоже письмо брала нотариально завереное что он не против.
правда у меня его даже не спросили.