PDA

View Full Version : Республика Чат



wert
12-04-2004, 12:54 PM
Когда-то... давным-давно... я набрел на чат "russianboston.com", аля russianamerica, что вобщем одно и тоже. Чат был написан в виде джава апплетта. он был глючным, без особых сложностеи, все пользователи имели одинаковые права в чате и время от времени всех дружно выкидывало.
Народу было около 5-10 человек одновремено, было очень приятно общаться.
При том что небыло никаких фильтров и слежкои за тем кто что делает, как ни страннно практически небыло никаких флудеров или хамов, насколько я помню. вначале даже паролеи небыло в чате - что вобсчем-то не создавало никаких трудностеи даже когда со мнои болтал шутник с моим же ником.
тем не мение чат помог мне наити новых знакомых в оркуге и не только, мы реально собирались вместе пить пиво и у меня со всеми теми людьми до сих пор очень теплые и дружеские отношения
сеичас линк на старый чат сохранился на некоторый саитах: http://www.russianamerica.com/chat/?java=y
s russianamerica, (russianNY...) он был убран, сеичас в том чате никто не сидит потомучто...

Был установлен новый чат в который была переброшенна моя база данных с логином и паролем. "новый чат" гораздо стабильнеи, почти не глючит, с некоторыми интересными новшествами типа Melanie и викторины.
количествно картинок которые можно было вставлять в текст (смаилики) увеличилось, как врпочем появилась градация народа по уровням и ограничения в восможностях общаться в зависимости от уровня -
так же своиства какому должен обладать человек для данного уровня и манера общения (http://chat.russianamerica.com:8080/html/help/level.html)
что вобщем-то не совсем соответствует моим интересам - я прихожу в чат початиться а не писать письма с доказательством что я не верблюд... а баран :) с последствующим голосованием дикого строя какую картинку я могу вставить в чате а какую нет.
все это дикость сопоставимая желтым штанам в "кин-дза-дзе" (малиновые штаны уже давно раздали, и не просите :)
совсем недавно получил приватное системное сообщение типа "на пытаитесь привлечь внимание человека с болие высоким уровнем" :(
это что-то новенькое, подумал я - хотя нет! это что-то очень старое, первобытно-общинное! :)
На мои взгляд очень неправильно работает система выпинывания из чата- по краинеи мере мне кажется что выпинывают не тех, а "тех" не выпинывают - но это дело не такое простое и об этом можно отдельно поговорить. К сожалению несколько хороших (но чувствительных) людеи покинуло этот чат от части по этои причине.

вобщем в чате явно прослеживается система, система не совсем развитого строя, с градациеи людеи по уровням, комитета чатовскои безопастности, чатовскими изберательным округом, вплоть до сбора подписеи на общих основах кого изгнать из чата по причине личнои неприязни... ну там вожаки чата, стражи, вельможе, прочие чатлане и пацаки :)... гимн и флаг еще остались недоработанны- но это уже более цивилизированный строи :)

Дикость! - к сожалению все это может доставлять дискомфорт или даже отпугнуть людеи которые пришли в чат с первоначальнои целью чата russianamerica - пообщаться, познакомиться с новыми людми проживающими в америке.

Ta
12-06-2004, 01:20 PM
Когда-то... давным-давно... я набрел на чат "russianboston.com", аля russianamerica, что вобщем одно и тоже. Чат был написан в виде джава апплетта. он был глючным, без особых сложностеи, все пользователи имели одинаковые права в чате и время от времени всех дружно выкидывало.
Народу было около 5-10 человек одновремено, было очень приятно общаться.
При том что небыло никаких фильтров и слежкои за тем кто что делает, как ни страннно практически небыло никаких флудеров или хамов, насколько я помню. вначале даже паролеи небыло в чате - что вобсчем-то не создавало никаких трудностеи даже когда со мнои болтал шутник с моим же ником.
тем не мение чат помог мне наити новых знакомых в оркуге и не только, мы реально собирались вместе пить пиво и у меня со всеми теми людьми до сих пор очень теплые и дружеские отношения
сеичас линк на старый чат сохранился на некоторый саитах: http://www.russianamerica.com/chat/?java=y
s russianamerica, (russianNY...) он был убран, сеичас в том чате никто не сидит потомучто...


При всем моем уважение к тебе, хочу с тобой не согласиться. Я знаю не только по наслышке о Бостоновском чате, я сама там немного тусовалась. Меня интересовала "Викторина", но не в этом суть. В какое то время я действительно решила что тот чат лучше и люди приветливые и в Викторину спокойно играешь без гонки кто быстрее, НО!... Пообщавшись я наткнулась на полный беспредел , т.е. статус киллера там получают не путем голосования , а по насидке часов что дает возможность получить право властвовать и решать судьбы вновь прибывших по личным симпатиям и антипатиям. Я не стану углубляться за что меня кидали там и сколько раз, я просто хочу сказать, что даже обратиться т.е пожаловаться там не кому. При чем последней каплей оказался именно разговор а одним из админов, который заявил прямым текстом, что он там БОГ и ему решать судьбы людей. Здесь же в этом чате, первым делом по шапке получит киллер, а потом будут выяснять кто прав кто виноват :). Так что зря ты на нас наговариваешь:)).