PDA

View Full Version : Fishing License



Baba_Yaga
12-27-2010, 12:40 AM
Господа, просвятите какая [fishing license] нужна ребёнку 10 лет в штате Вашингтон? И нужна ли она мне если я рыбу ловить не буду, но буду при нём?

Arley
12-27-2010, 10:29 AM
Господа, просвятите какая [fishing license] нужна ребёнку 10 лет в штате Вашингтон? И нужна ли она мне если я рыбу ловить не буду, но буду при нём?

Муж говорит не надо. А он в штате Вашингтон частенько рыбачил.

https://fishhunt.dfw.wa.gov/wdfw/licenses.html

Baba_Yaga
12-27-2010, 03:18 PM
Муж говорит не надо. А он в штате Вашингтон частенько рыбачил.

https://fishhunt.dfw.wa.gov/wdfw/licenses.html

Ещё раз спасибо!

Baba_Yaga
12-31-2010, 08:44 PM
Итак, сегодня ловили рыбу. Научились забрасывать спиннинг, насаживать червя и при этом не падать в воду. Клёво было, в смысле клевало, но нифига не поймали. Такое впечатление что рыба клевала маленькая и обьедала червяка с крючка. Крючок был нумер 6 как рекомендовали добрые люди, тройной с какой-то пружинкой зачем она не знаю. Червяка обьедали, а на крючок никто не попался. Что не правильно делал? Такое впечатление что клевали совсем маленькие рыбки, которые рот так широко раскрыть чтоб заглотить крючок не могли. Буду благодарен любым советам.

ATILLA
12-31-2010, 08:56 PM
Итак, сегодня ловили рыбу. Научились забрасывать спиннинг, насаживать червя и при этом не падать в воду. Клёво было, в смысле клевало, но нифига не поймали. Такое впечатление что рыба клевала маленькая и обьедала червяка с крючка. Крючок был нумер 6 как рекомендовали добрые люди, тройной с какой-то пружинкой зачем она не знаю. Червяка обьедали, а на крючок никто не попался. Что не правильно делал? Такое впечатление что клевали совсем маленькие рыбки, которые рот так широко раскрыть чтоб заглотить крючок не могли. Буду благодарен любым советам.

:rofl::rofl::rofl: 6 это крупный крючек видимо, рыбешка скорее всего мелкая, узнай какой вид рыб там водится и посмотри в гугле период их сна и комежки в природе, чтобы время не тратить, не бойся экспериментировать, поставь крючек 3 номер без пружинки(это лишнее), меняй глубину поплавка, бывает мелочь сверху, где вода теплее, большие особи поглубже...а тьфу, это же спиннинг...

Baba_Yaga
12-31-2010, 09:34 PM
...меняй глубину поплавка, бывает мелочь сверху, где вода теплее, большие особи поглубже...а тьфу, это же спиннинг...

С Новым Годом тебя!
Водится лосось, форель, стилхед... Поплавок: а вот с этого места поподробнее: у меня действительно спиннинг и я нацепил на него поплавок. Это неправильно чтоль?

Сиэтляне, а где вы рыбу ловите?

ATILLA
12-31-2010, 09:39 PM
С Новым Годом тебя!
А вот с этого места поподробнее: у меня действительно спиннинг и я нацепил на него поплавок. Это неправильно чтоль?

Сиэтляне, а где вы рыбу ловите?

да методов ловли со спиннингом масса, порой глубина поплавка важна лишь информативно, а глубина поплавка на спокойных водах очень важна, у рыб свои повадки и уклад, грюж узнай сперва, что за виды рыб там водятся, узнай их временные предпочтения, любимые глубины для кормежки, любимые блюда...рыбы как люди, не меняют своих привычек веками...

Baba_Yaga
12-31-2010, 09:43 PM
да методов ловли со спиннингом масса, порой глубина поплавка важна лишь информативно, а глубина поплавка на спокойных водах очень важна, у рыб свои повадки и уклад, грюж узнай сперва, что за виды рыб там водятся, узнай их временные предпочтения, любимые глубины для кормежки, любимые блюда...рыбы как люди, не меняют своих привычек веками...

Да, здесь тоже всё сложно, блин! Спасиб за совет, будем посмотреть!

ATILLA
12-31-2010, 09:45 PM
Да, здесь тоже всё сложно, блин! Спасиб за совет, будем посмотреть!

скорее интересно, и да, чтобы ловить много и знать лучше больше об рыбах, зато потом станете с сыном чемпионами-промысловиками, а вам как русскоязычным сам бог велел)))

Baba_Yaga
12-31-2010, 09:57 PM
скорее интересно, и да, чтобы ловить много и знать лучше больше об рыбах, зато потом станете с сыном чемпионами-промысловиками, а вам как русскоязычным сам бог велел)))

Да тут русских до фига. И недавно иммигрировавших и ещё времён когда Аляска русской была. Так что конкуренция жёсткая...

ATILLA
12-31-2010, 09:58 PM
Да тут русских до фига. И недавно иммигрировавших и ещё времён когда Аляска русской была. Так что конкуренция жёсткая...

у них нет шансов, меня они не знают...

ATILLA
12-31-2010, 10:00 PM
Да тут русских до фига. И недавно иммигрировавших и ещё времён когда Аляска русской была. Так что конкуренция жёсткая...

у них нет шансов, меня они не знают...блуждают в потемках потребительского материализма, алчной рыбалии, знаком ли форум им и Слово форума? нет, путь долгий у них...

ATILLA
12-31-2010, 10:00 PM
Да тут русских до фига. И недавно иммигрировавших и ещё времён когда Аляска русской была. Так что конкуренция жёсткая...

у них нет шансов, меня они не знают...блуждают в потемках потребительского материализма, алчной рыбалии, знаком ли форум им и Слово форума? нет, путь долгий у них...:grum:

Baba_Yaga
12-31-2010, 10:05 PM
знаком ли форум им и Слово форума? нет, путь долгий у них...:грум:

Вот тут ты в точку попал: мало на форуме людей из Сиэтла при большой концентрации русских. Почему? - загадка.

Baba_Yaga
01-02-2011, 08:48 PM
Ну вот, сегодня поймали 4 форели. Где-то по 25 см. Небольшие, но вкусные. Зажарили и сьели. Осталось немного подправить катушку спиннинга и чувствую выйдем на коммерческий масштаб.

ATILLA
01-02-2011, 10:39 PM
Ну вот, сегодня поймали 4 форели. Где-то по 25 см. Небольшие, но вкусные. Зажарили и сьели. Осталось немного подправить катушку спиннинга и чувствую выйдем на коммерческий масштаб.

вот и успех, какие изменения произвели?

Baba_Yaga
01-02-2011, 10:44 PM
вот и успех, какие изменения произвели?

Место то же, вместо одного тройного крючка насадили два одинарных крючка на разной глубине, червя резали на куски, а не насаживали целиком как раньше и намотали новую леску (голубого цвета и тоньше чем раньше).

ATILLA
01-02-2011, 10:47 PM
Место то же, вместо одного тройного крючка насадили два одинарных крючка на разной глубине, червя резали на куски, а не насаживали целиком как раньше и намотали новую леску (голубого цвета и тоньше чем раньше).

а номер какой крючков и лески, рыбин 25см можно ловить и на 3 и на 5 крючки

Baba_Yaga
01-02-2011, 10:48 PM
а номер какой крючков и лески, рыбин 25см можно ловить и на 3 и на 5 крючки

Номер тот же - 6. Я здесь в магазинах вообще крючков с нечётным номером не видел. Думаю что здесь нумерация крючков другая. Леска на 6 фунтов. Номера у лески здесь нет, насколько я знаю - только по весу различаются.

Кот Пушок
03-06-2013, 05:09 PM
Надо же, какую я тему пропустил...

Баба Яга, ловля форели на червя запрещена :) :) :)

Сматри, не попадися :116:

Baba_Yaga
03-11-2013, 05:14 PM
Надо же, какую я тему пропустил...

Баба Яга, ловля форели на червя запрещена :) :) :)

Сматри, не попадися :116:

Пагади, а на шож тогда можно? И потом, я же не знаю чо клюнет - форель или не форель... Мне шо, объявление написать для рыбы, типа форель, можешь не утруждать себя клёвом...

Кот Пушок
03-11-2013, 05:21 PM
Пагади, а на шож тогда можно? И потом, я же не знаю чо клюнет - форель или не форель... Мне шо, объявление написать для рыбы, типа форель, можешь не утруждать себя клёвом...

Тута надо действовать хитро.
Там, где ловится форель, ловить форель на блесну.

А где ловится другая рыба, надо ловить другую рыбу на червя.

Или действовать так:


https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/542809_436767356400922_1589252836_n.jpg

Baba_Yaga
03-11-2013, 05:26 PM
Тута надо действовать хитро.
Там, где ловится форель, ловить форель на блесну.

А где ловится другая рыба, надо ловить другую рыбу на червя.

Или действовать так:

Твой пост мне так же непонятен как предупреждение НаталииЛА. А как я узнаю чо где клюёт? Там объявления есть или у рыбы спрашивать?

Кот Пушок
03-11-2013, 05:32 PM
Твой пост мне так же непонятен как предупреждение НаталииЛА. А как я узнаю чо где клюёт? Там объявления есть или у рыбы спрашивать?

Форель лови на блесну. А если на червя поймал, быстренько ей в пасть пихай блесну, а червя - выпускай.