PDA

View Full Version : Только не расстреливайте!



Pages : [1] 2

Antonina123
12-26-2010, 03:46 PM
Хочу обратиться ко всем кто уже уехал...
Говорю сразу - нет желания - не стоит ругаться и осуждать
Есть желание - милости просим
Я давно занимаюсь созданем информационного портала обо всем что связано с иммиграцией, не обязательно в Америку, а вообще, т.к. я искав инфу предварительно понатыкалась на всяких лохотронщиков и вымогателей, так вот - хочу выложить все доступно для любого человека на сайте, уже проделана большая работа...

Суть вопроса - на сайте будет раздел - рассказы иммигрантов (назване раздела возможно будет модерироваться) - туда я буду размещать все статьи и рассказы иммигрантов - это интересно и занятно для только собирающихся уехать. Если есть желание - особенно у людей творческих - опишите свою историю - я ее опубликую с указанием автора и при желании вашего фото и контактов

RealDeal
12-26-2010, 04:07 PM
Хочу обратиться ко всем кто уже уехал...
Говорю сразу - нет желания - не стоит ругаться и осуждать
Есть желание - милости просим
Я давно занимаюсь созданем информационного портала обо всем что связано с иммиграцией, не обязательно в Америку, а вообще, т.к. я искав инфу предварительно понатыкалась на всяких лохотронщиков и вымогателей, так вот - хочу выложить все доступно для любого человека на сайте, уже проделана большая работа...

Суть вопроса - на сайте будет раздел - рассказы иммигрантов (назване раздела возможно будет модерироваться) - туда я буду размещать все статьи и рассказы иммигрантов - это интересно и занятно для только собирающихся уехать. Если есть желание - особенно у людей творческих - опишите свою историю - я ее опубликую с указанием автора и при желании вашего фото и контактов

Антонина, вас сейчас интересует иммиграция.
С этим все понятно и возражений нет.
Но если вы думаете, что этот вопрос здесь также интересует и остальных людей на форуме, то очень вероятно, что вы ошибаетесь.

Для большинства людей (здесь на форуме) это давно пройденный этап, ворошить который лишний раз не хочется.
Да и что это дает?
Ну расскажет вам человек, как он иммигрировал 20 лет назад, и что дальше?

А там кто его знает...
Может кто и станет вам описывать историю своей жизни. :wink1:

Antonina123
12-26-2010, 04:18 PM
Антонина, вас сейчас интересует иммиграция.
С этим все понятно и возражений нет.
Но если вы думаете, что этот вопрос здесь также интересует и остальных людей на форуме, то очень вероятно, что вы ошибаетесь.

Для большинства людей (здесь на форуме) это давно пройденный этап, ворошить который лишний раз не хочется.
Да и что это дает?
Ну расскажет вам человек, как он иммигрировал 20 лет назад, и что дальше?

А там кто его знает...
Может кто и станет вам описывать историю своей жизни. :wink1:

Я же написала - хочу опубликовать на сайте, нет так нет - если никто не захочет - на нет и суда нет!8))))

Antonina123
12-26-2010, 04:22 PM
Антонина, вас сейчас интересует иммиграция.
С этим все понятно и возражений нет.
Но если вы думаете, что этот вопрос здесь также интересует и остальных людей на форуме, то очень вероятно, что вы ошибаетесь.

Для большинства людей (здесь на форуме) это давно пройденный этап, ворошить который лишний раз не хочется.
Да и что это дает?
Ну расскажет вам человек, как он иммигрировал 20 лет назад, и что дальше?

А там кто его знает...
Может кто и станет вам описывать историю своей жизни. :wink1:

Я вот мистера Николоса жду - хочу у него разрешение спросить, у него целые мемуары тут пылятся :leader:

Dima424
12-26-2010, 05:51 PM
Хочу обратиться ко всем кто уже уехал...
Говорю сразу - нет желания - не стоит ругаться и осуждать
Есть желание - милости просим
Я давно занимаюсь созданем информационного портала обо всем что связано с иммиграцией, не обязательно в Америку, а вообще, т.к. я искав инфу предварительно понатыкалась на всяких лохотронщиков и вымогателей, так вот - хочу выложить все доступно для любого человека на сайте, уже проделана большая работа...

Суть вопроса - на сайте будет раздел - рассказы иммигрантов (назване раздела возможно будет модерироваться) - туда я буду размещать все статьи и рассказы иммигрантов - это интересно и занятно для только собирающихся уехать. Если есть желание - особенно у людей творческих - опишите свою историю - я ее опубликую с указанием автора и при желании вашего фото и контактов


Не тот сайт/форум, тут большенство приехали как беженцы 20-30-40 лет назад и их истории довольно однообразны...
ксатати ссылку на сайт поставите?

Димуша
12-26-2010, 08:12 PM
Не тот сайт/форум, тут большенство приехали как беженцы 20-30-40 лет назад и их истории довольно однообразны...
ксатати ссылку на сайт поставите?Отойди, мальчик. Не путайся под ногами у взрослых.

Dima424
12-26-2010, 08:21 PM
Отойди, мальчик. Не путайся под ногами у взрослых.

Постой мне песочницу, пойду туда, пока ее нет, терпите господа взрослые....

Antonina123
12-27-2010, 02:28 AM
Не тот сайт/форум, тут большенство приехали как беженцы 20-30-40 лет назад и их истории довольно однообразны...
ксатати ссылку на сайт поставите?

Поставлю когда домен куплю, на сайте будет ссылка на ваш форум :rolleyes:

Izold
12-27-2010, 11:56 AM
не исключено, что собирающиеся уехать даже не поймут, о чём идёт речь в рассказах уехавших когда-то в прошлом веке, настолько поменялись реалии

Antonina123
12-27-2010, 01:45 PM
не исключено, что собирающиеся уехать даже не поймут, о чём идёт речь в рассказах уехавших когда-то в прошлом веке, настолько поменялись реалии

Ну суть-то не в самих правовых вопросах иммиграции, а вообще, о том как это - оказаться на чужбине! Ведь тем кто хочет уехать непременно будет интересно узнать это! Просто рассказы - как там, в Америке, что за страна, какой менталитет! Хотя сайт не только об Америке, а вообще об иммиграции

Mr. Nikolson
12-27-2010, 07:45 PM
Поставлю когда домен куплю, на сайте будет ссылка на ваш форум :rolleyes:
А я вот тут на счёт домена уже подсуетился ;-)
http://www.ipage.com/ipage/index.html

Antonina123
12-28-2010, 03:04 AM
А я вот тут на счёт домена уже подсуетился ;-)
http://www.ipage.com/ipage/index.html

Ой,так там ведь на инглише, я не понимаю ничего! 8)
Меня под крыло взял один разработчик сайтов, рассказывает мне что да как, скажу - не такое это простое дело! Одна только установка локального сервера далась мне с большим трудом!
Он сказал что как только я в достаточной степени контентом все заполню - будем регистрировать домен и выкладывать сайт в сеть! Он мне все подскажет! Как только сделаю - ссылку вам в первую очередь!
Кстати, я статью видами Америки разукрасила, но может вы хотите в конце и свое фото разместить?

Antonina123
12-28-2010, 04:57 AM
А я вот тут на счёт домена уже подсуетился ;-)
http://www.ipage.com/ipage/index.html

Мистер Николсон, а вы можете мне помочь? Можете подсказать хороший сайт по продаже недвижимости в США, про бизнес-визу и визу инвестора? Если там будет еще и по-русски будет вообще здорово! а то в своих поисковиках я могу найти только предложения лохотронщиков! поможете?

oleg_go
12-28-2010, 05:52 AM
Ой,так там ведь на инглише, я не понимаю ничего! 8)
Меня под крыло взял один разработчик сайтов, рассказывает мне что да как, скажу - не такое это простое дело! Одна только установка локального сервера далась мне с большим трудом!
Это такой прикол? Или Ваш будущий бизнес будут связан с обустройством иммигрантов? :grum: :umn:

Sexi
12-28-2010, 05:58 AM
Мистер Николсон, а вы можете мне помочь? Можете подсказать хороший сайт по продаже недвижимости в США, про бизнес-визу и визу инвестора? Если там будет еще и по-русски будет вообще здорово! а то в своих поисковиках я могу найти только предложения лохотронщиков! поможете?

В этом не только мистер Николсон может помочь... Вот пример http://losangeles.craigslist.org/rea/, в поисковой строке забиваете любой штат и будет вам счастье. А вообще этот сайт универсальная доска объявлений и о работе и о ренте и о многом другом...

Antonina123
12-28-2010, 06:53 AM
В этом не только мистер Николсон может помочь... Вот пример http://losangeles.craigslist.org/rea/, в поисковой строке забиваете любой штат и будет вам счастье. А вообще этот сайт универсальная доска объявлений и о работе и о ренте и о многом другом...

Спасибо огромное, а сайтов с предложением иммиграции по инвесторской визе (ну ведь доли должны где-то продаваться?) у вас нет случайно на примете? буду премного благодарна!

Sexi
12-28-2010, 07:17 AM
Спасибо огромное, а сайтов с предложением иммиграции по инвесторской визе (ну ведь доли должны где-то продаваться?) у вас нет случайно на примете? буду премного благодарна!

по долям не читала, а вот продаж бизнесов видела достаточно... мне это было не интересно, т.к. продают скорее не от хорошей прибыли... Хороший бизнес стоит дорого. И он весь на биржах в виде акций...:wink1:

YUM
12-28-2010, 07:30 AM
Мистер Николсон, а вы можете мне помочь? Можете подсказать хороший сайт по продаже недвижимости в США, про бизнес-визу и визу инвестора? Если там будет еще и по-русски будет вообще здорово! а то в своих поисковиках я могу найти только предложения лохотронщиков! поможете?
..
Ой,так там ведь на инглише, я не понимаю ничего!
...
Спасибо огромное, а сайтов с предложением иммиграции по инвесторской визе (ну ведь доли должны где-то продаваться?) у вас нет случайно на примете? буду премного благодарна!

И об чем был разговор?
Вначале - про сайт.
В итоге про разворачивание бизнес-проекта в стране, языка которой, "инвестор" не знает.
Однако, "лохотронщиков" уже боится.
Я думаю, зря. Такого инвестора "разведут" не на "лохотроне", а на элементарном "круч-верчу-запутать хочу..." Еще до отъезда из родного города.
Хотел дать совет:
Антонина, послушайте старого ЮМа, не лезьте в это дело.
А зачем был нужен сайт? Вероятно - привлечь внимание эмигрантов и завести "полезные связи". Ведь с "инглишем"-то...беда.
О!, Антонина, да Вы, видать - шалунишка!:grum:
Не буду Вам советов давать.
Нет.Не буду....И первый заберу.
Лезьте! Лезьте!
:umn:

Antonina123
12-28-2010, 07:30 AM
по долям не читала, а вот продаж бизнесов видела достаточно... мне это было не интересно, т.к. продают скорее не от хорошей прибыли... Хороший бизнес стоит дорого. И он весь на биржах в виде акций...:wink1:

А слышали ли вы о переездах людей по программе Au Pair? Как вообще, работает? Я на сайте хочу и этот вопрос немножко проработать

Antonina123
12-28-2010, 07:34 AM
И об чем был разговор?
Вначале - про сайт.
В итоге про разворачивание бизнес-проекта в стране, языка которой, "инвестор" не знает.
Однако, "лохотронщиков" уже боится.
Я думаю, зря. Такого инвестора "разведут" не на "лохотроне", а на элементарном "круч-верчу-запутать хочу..." Еще до отъезда из родного города.
Хотел дать совет:
Антонина, послушайте старого ЮМа, не лезьте в это дело.
А зачем был нужен сайт? Вероятно - привлечь внимание эмигрантов и завести "полезные связи". Ведь с "инглишем"-то...беда.
О!, Антонина, да Вы, видать - шалунишка!:grum:
Не буду Вам советов давать.
Нет.Не буду....И первый заберу.
Лезьте! Лезьте!
:umn:

Товарищ, я сайт скоро выложу в сеть, зачем он мне нужен? это уже мое дело! Там будут кратко описаны возможные пути иммиграции в страны (не только Америку) и даны ссылки по темам, я просто по-человечески прошу помочь! Меня опять подозревают в троллизме и обмане честных граждан? Вот к примеру есть же такой вид иммиграции - виза инвестора? есть, как по ней уехать желающим? обратиться в компанию-посредник! а там неизвестно - кинут или нет, и вообще - реальная ли там информация - никто не знает, вот я и спросила - может есть оф сайты по продажам инвесторских долей, ведь это же гос.программа!

YUM
12-28-2010, 07:40 AM
Товарищ, я сайт скоро выложу в сеть, зачем он мне нужен? это уже мое дело! Там будут кратко описаны возможные пути иммиграции в страны (не только Америку) и даны ссылки по темам, я просто по-человечески прошу помочь! Меня опять подозревают в троллизме и обмане честных граждан? Вот к примеру есть же такой вид иммиграции - виза инвестора? есть, как по ней уехать желающим? обратиться в компанию-посредник! а там неизвестно - кинут или нет, и вообще - реальная ли там информация - никто не знает, вот я и спросила - может есть оф сайты по продажам инвесторских долей, ведь это же гос.программа!
Уважаемая, так чего- ж Вы... прямо как у Козьмы Пртукова...Будете рассуждать о красоте языка ирокезского, не зная оного.
Нет, ну , как говорится, дорогу осилит идущий. Удачи Вам и свершений. Но английский-то, надо бы подтянуть, если Вы всерьез намерены данную "тему пахать".

MISEL
12-28-2010, 07:45 AM
америку на дом заказать...:grum::grum::grum:

Antonina123
12-28-2010, 08:12 AM
Уважаемая, так чего- ж Вы... прямо как у Козьмы Пртукова...Будете рассуждать о красоте языка ирокезского, не зная оного.
Нет, ну , как говорится, дорогу осилит идущий. Удачи Вам и свершений. Но английский-то, надо бы подтянуть, если Вы всерьез намерены данную "тему пахать".

Я хочу перерыть огромное количество сайтов и выудить оттуда все что мне нужно, спасибо вам за советы :leader:

Izold
12-28-2010, 08:31 AM
Вы, короче, свой бизнес открываете, по оказания всякой помощи собирающимся эмигрировать. С покупкой недвижимости, обзаведением визой, трудоустройством и т. д.
Самой можно, на самом деле, никуда и не выезжать, английский и прочие язЫки знать не обязательно - можно переводчика нанять. Успехов. Если будут отъехавшие, желающие поделиться опытом, вы их редактируйте, чтоб чего негативного не просочилось )

Antonina123
12-28-2010, 09:29 AM
Вы, короче, свой бизнес открываете, по оказания всякой помощи собирающимся эмигрировать. С покупкой недвижимости, обзаведением визой, трудоустройством и т. д.
Самой можно, на самом деле, никуда и не выезжать, английский и прочие язЫки знать не обязательно - можно переводчика нанять. Успехов. Если будут отъехавшие, желающие поделиться опытом, вы их редактируйте, чтоб чего негативного не просочилось )

да вы что,какой бизнес! мой сайт не будет коммерческим вообще! как я могу оказывать такие услуги? там будет просто общая информация - что да как. ну при возможности ссылок найду полезных!
Бизнес - я ж не юрист, и вообще, если бы решила заниматься бизнесом, то это был бы последний из вариантов!

Izold
12-28-2010, 09:33 AM
да вы что,какой бизнес! мой сайт не будет коммерческим вообще! как я могу оказывать такие услуги? там будет просто общая информация - что да как. ну при возможности ссылок найду полезных!
Бизнес - я ж не юрист, и вообще, если бы решила заниматься бизнесом, то это был бы последний из вариантов!

думаете, надо юристом быть для бизнеса?! вот бы рассказать об этом местным лохам... )) я с дружескими чувствами, не дёргайтесь. охота делать сайт, есть время и желание - успехов. может, кому-нибудь в чём-то поможет.

noodles
12-28-2010, 09:37 AM
да вы что,какой бизнес! мой сайт не будет коммерческим вообще! как я могу оказывать такие услуги? там будет просто общая информация - что да как. ну при возможности ссылок найду полезных!
Бизнес - я ж не юрист, и вообще, если бы решила заниматься бизнесом, то это был бы последний из вариантов!

как вы все успеваете.. семья, муж, дети...

Antonina123
12-28-2010, 09:44 AM
как вы все успеваете.. семья, муж, дети...

Мне еще давно люди которые меня знают говорили - с твоим рвением - ракеты в космос запускать, я люблю учиться новому, вот решила освоить умение создания сайтов, задумалась на какую тематику - пришла идея что-то типа блога на тему иммиграции, там будут мои сочинения-эссе по данному вопросу!

Antonina123
12-28-2010, 09:46 AM
думаете, надо юристом быть для бизнеса?! вот бы рассказать об этом местным лохам... )) я с дружескими чувствами, не дёргайтесь. охота делать сайт, есть время и желание - успехов. может, кому-нибудь в чём-то поможет.

спасибо,буду стараться!

YUM
12-28-2010, 10:18 AM
М.., вот решила освоить умение создания сайтов...
8O
Не решаюсь спросить, Вы на каком языке его "двигаться" научите? На Бейсике, Джава-скриптах или на PHP ?
(Ну, со статикой, надо полагать, справитесь.)

Sixteen
12-28-2010, 10:19 AM

Не решаюсь спросить, Вы на каком языке его "двигаться" научите? На Бейсике, Джава-скриптах или на ПХП ?
(Ну, со статикой, надо полагать, справитесь.)

я так думаю антонина насоблазняет несколько бедных студентов, которые ей все напишут хоть на чем, хоть на пхп, хоть на жабе, хоть на басике

YUM
12-28-2010, 10:22 AM
я так думаю антонина насоблазняет несколько бедных студентов, которые ей все напишут хоть на чем, хоть на пхп, хоть на жабе, хоть на басике
из этого коллектива, что на любом форуме канючат: "зацените мой сайт".
Эти- да. Эти напишут!:rolleyes:

Antonina123
12-28-2010, 10:23 AM
8O
Не решаюсь спросить, Вы на каком языке его "двигаться" научите? На Бейсике, Джава-скриптах или на PHP ?
(Ну, со статикой, надо полагать, справитесь.)

Нет, ну что вы, я же все-таки блонд, причем натуральный, мне такое не под силу! Использую готовый шаблон, ну html подправляю там вручную конечно где мне что-то не нравится - не без этого, но php - это вы загнули! 8)))

YUM
12-28-2010, 10:25 AM
Нет, ну что вы, я же все-таки блонд, причем натуральный, мне такое не под силу! Использую готовый шаблон, ну html подправляю там вручную конечно где мне что-то не нравится - не без этого, но php - это вы загнули! 8)))
Радуйтесь, что "Крэзи Майк" наш отлучился. Он немедленно бы начал Вас обучать этому замечательному наречию программистов:grum:

Antonina123
12-28-2010, 10:25 AM
я так думаю антонина насоблазняет несколько бедных студентов, которые ей все напишут хоть на чем, хоть на пхп, хоть на жабе, хоть на басике

Да, есть один помощник по агенту, но он не пишет за меня ничего, просто подсказывает где и как сделать если уж совсем не получается, html выучила по урокам - там ничего сложного нет, установила денвер и joomla, скачала шаблон - чего там сложного-то?

Antonina123
12-28-2010, 10:28 AM
из этого коллектива, что на любом форуме канючат: "зацените мой сайт".
Эти- да. Эти напишут!:rolleyes:

не, там человек серьезный, сам движок написал, и сайты свои не показывает, ни за какие уговоры, но знает свое дело - на все вопросы отвечает без запинок

Sixteen
12-28-2010, 10:28 AM
из этого коллектива, что на любом форуме канючат: "зацените мой сайт".
Эти- да. Эти напишут!:роллеыес:

Юм, беги, спасайсо! а то щас тебя самого запишут в разработчики пхп

Antonina123
12-28-2010, 10:31 AM
Юм, беги, спасайсо! а то щас тебя самого запишут в разработчики пхп

и не отделаетсО уже! :rofl:

YUM
12-28-2010, 10:32 AM
Юм, беги, спасайсо! а то щас тебя самого запишут в разработчики пхп
(крестится) ни за что!
Я и слов-то таких не знаю "пхп"!
Есть в нем что-то неприличное...:umn:

Izold
12-28-2010, 10:35 AM
и не отделаетсО уже! :rofl:

хе-хе, срезали программеров то, молодец Антонина )))

Antonina123
12-28-2010, 10:43 AM
хе-хе, срезали программеров то, молодец Антонина )))

Вывели всех на чистую воду! :rofl::rofl::rofl:

А я год назад решила фотошоп освоить, вот что в итоге получилось

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46495&stc=1&d=1293554543

Если рисунок правильно вложила 8)))

Сейчас выведем на чистую воду фотошопщиков - какие замечания по работе будут?

Рисовала с нуля

Antonina123
12-28-2010, 10:54 AM
А парралельно с фотошопом осваивала фотоаппарат


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46496&stc=1&d=1293555188

Какие будут замечены ошибки?

Хде тут фотографы?

Izold
12-28-2010, 11:08 AM
да вообще, чудо! я так и не понял, что с этим фотошопом делают

Izold
12-28-2010, 11:10 AM
А парралельно с фотошопом осваивала фотоаппарат


Какие будут замечены ошибки?

Хде тут фотографы?

да какие тут ошибки, если только бабушке не 45 на самом деле...

Sexi
12-28-2010, 11:19 AM
А парралельно с фотошопом осваивала фотоаппарат


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46496&stc=1&d=1293555188

Какие будут замечены ошибки?

Хде тут фотографы?
Мне кажется на твою бабулю похожа... не так?

Antonina123
12-28-2010, 11:20 AM
Мне кажется на твою бабулю похожа... не так?

Ну да, это моя бабушка, ей 83

Antonina123
12-28-2010, 11:21 AM
да какие тут ошибки, если только бабушке не 45 на самом деле...

Ахаха, не,чуть больше :grum:

Antonina123
12-28-2010, 11:23 AM
да вообще, чудо! я так и не понял, что с этим фотошопом делают

поверь мне, там все проще, чем установка локального сервера! 8O

Sexi
12-28-2010, 11:23 AM
Ну да, это моя бабушка, ей 83

глаза живые, яркие. Проживёт ещё долго...:wink1:

Antonina123
12-28-2010, 01:37 PM
глаза живые, яркие. Проживёт ещё долго...:wink1:

Я очень надеюсь! :rolleyes:

RealDeal
12-28-2010, 05:17 PM
....
вот решила освоить умение создания сайтов, задумалась на какую тематику - пришла идея что-то типа блога на тему иммиграции, там будут мои сочинения-эссе по данному вопросу!

Вот эта мысль меня развеселила. :grum:
То есть вы никогда не жили в иммиграции, процесс иммиграционный не проходили, но планируете писать сочинения-эссе на эту тему?
Здорово. :34:

И что вы собираетесь отвечать вашим читателям, которые будут интересоваться у вас вашим реальным экспириенсом, так сказать?
Или это будет блог домыслов? :)

Maximusss
12-28-2010, 05:33 PM
Вот эта мысль меня развеселила. :grum:
То есть вы никогда не жили в иммиграции, процесс иммиграционный не проходили, но планируете писать сочинения-эссе на эту тему?
Здорово. :34:

И что вы собираетесь отвечать вашим читателям, которые будут интересоваться у вас вашим реальным экспириенсом, так сказать?
Или это будет блог домыслов? :)

В саветцкие времена были же люди которые не пробуя устриц, до криков и хрипоты обсуждали их вкус. Почему бы Антонине не заняться на своем сайте и форуме подобным.

Izold
12-28-2010, 07:09 PM
Антонина, не слушайте завистников, проект обречён на успех, устрицы будут съедены!

Maximusss
12-28-2010, 07:41 PM
Антонина, не слушайте завистников, проект обречён на успех, устрицы будут съедены!

Переварены и там же .......... на вентилятор

Izold
12-28-2010, 07:52 PM
Переварены и там же .......... на вентилятор

ну вот, обязательно всё приземлить надо и даже измазать переваренными устрицами.... человек хочет заняться делом, а ему сто полезных советов, как не стоит этого делать

Maximusss
12-28-2010, 07:56 PM
ну вот, обязательно всё приземлить надо и даже измазать переваренными устрицами.... человек хочет заняться делом, а ему сто полезных советов, как не стоит этого делать

Пардон, я ничего не советовал, лишь высказал пару предположений.

Izold
12-28-2010, 07:58 PM
да я так, чтоб беседу поддержать. ну, и Антонину воодушевить на подвиг

Maximusss
12-28-2010, 08:04 PM
да я так, чтоб беседу поддержать. ну, и Антонину воодушевить на подвиг

Точно, я тогда тоже.

Антонина, всё будет хорошо. Марк Цукерберг еще приползет к твоим ногам !

Izold
12-28-2010, 08:12 PM
это что за цукер?

Maximusss
12-28-2010, 08:12 PM
это что за цукер?

Facebook

Izold
12-28-2010, 08:14 PM
а-аа )) не сопоставил с Антониной

Antonina123
12-29-2010, 04:40 AM
Вот эта мысль меня развеселила. :grum:
То есть вы никогда не жили в иммиграции, процесс иммиграционный не проходили, но планируете писать сочинения-эссе на эту тему?
Здорово. :34:

И что вы собираетесь отвечать вашим читателям, которые будут интересоваться у вас вашим реальным экспириенсом, так сказать?
Или это будет блог домыслов? :)

Да я ж не советы хочу раздавать как переезжать, а просто собрать в кучу всю инфу которая может потребоваться - к примеру про лотерею - где ее заполнять, как, когда на каком сайте и т.д.

viktorsabade
12-29-2010, 04:45 AM
Да я ж не советы хочу раздавать как переезжать, а просто собрать в кучу всю инфу которая может потребоваться - к примеру про лотерею - где ее заполнять, как, когда на каком сайте и т.д.

бросьте пока не поздно.втянитесь.
все здравомыслящие люди посмотрев первый канал домой собираются.
здесь на чужбине мы никому не нужны.
слёзы душат читать ваши посты.подумайте о детях если себя не жаль.:umn:

Serge7
12-29-2010, 05:00 AM
Хочу обратиться ко всем кто уже уехал...
Говорю сразу - нет желания - не стоит ругаться и осуждать
Есть желание - милости просим
Я давно занимаюсь созданем информационного портала обо всем что связано с иммиграцией, не обязательно в Америку, а вообще, т.к. я искав инфу предварительно понатыкалась на всяких лохотронщиков и вымогателей, так вот - хочу выложить все доступно для любого человека на сайте, уже проделана большая работа...

Суть вопроса - на сайте будет раздел - рассказы иммигрантов (назване раздела возможно будет модерироваться) - туда я буду размещать все статьи и рассказы иммигрантов - это интересно и занятно для только собирающихся уехать. Если есть желание - особенно у людей творческих - опишите свою историю - я ее опубликую с указанием автора и при желании вашего фото и контактов Дело в том, что все хотевшие уехать ( и которым позволили уехать.. Thanks God! :cool: :34:)))), таки давно уже уехали.. А Ваша страна, делает из этого такой "биг дил" )), поскольку все её лучшие представители давно не в ней, поэтому сорри.. :wink1: вряд ли получится у Вас, что либо с этим шоу.. :) :34:

Antonina123
12-29-2010, 06:37 AM
Дело в том, что все хотевшие уехать ( и которым позволили уехать.. Thanks God! :cool: :34:)))), таки давно уже уехали.. А Ваша страна, делает из этого такой "биг дил" )), поскольку все её лучшие представители давно не в ней, поэтому сорри.. :wink1: вряд ли получится у Вас, что либо с этим шоу.. :) :34:

А лучший представитель это ТАКИ вы? А мы тут - мусор, который остался? После вашего отъезда (слава Богу) жизнь тут не остановилась и сегодня есть много МОЛОДЫХ людей, которые хотят уехать! Вы отстали от жизни!

noodles
12-29-2010, 07:08 AM
А лучший представитель это ТАКИ вы? А мы тут - мусор, который остался? После вашего отъезда (слава Богу) жизнь тут не остановилась и сегодня есть много МОЛОДЫХ людей, которые хотят уехать! Вы отстали от жизни!

Как то вас ни русские ни американцы не привечают...

Antonina123
12-29-2010, 08:09 AM
Как то вас ни русские ни американцы не привечают...

Тут есть несколько человек мнение которых мне важно, а что думают остальные - мне по барабану:leader:

noodles
12-29-2010, 08:10 AM
Тут есть несколько человек мнение которых мне важно, а что думают остальные - мне по барабану:leader:

lovely

Maximusss
12-29-2010, 08:11 AM
Антонина, я таки не понял. Переезд с родины в другую страну по вашему это хорошо или плохо ?

Izold
12-29-2010, 08:18 AM
lovely

ну, а чего, справедливо...

Izold
12-29-2010, 08:19 AM
Антонина, я таки не понял. Переезд с родины в другую страну по вашему это хорошо или плохо ?

это и вправду можно уложить в такие упрощённые понятия, "хорошо или плохо" ? ))

Maximusss
12-29-2010, 08:20 AM
это и вправду можно уложить в такие упрощённые понятия, "хорошо или плохо" ? ))

Антонина уложит, не сомневайся.

Izold
12-29-2010, 08:21 AM
бросьте пока не поздно.втянитесь.
все здравомыслящие люди посмотрев первый канал домой собираются.
здесь на чужбине мы никому не нужны.
слёзы душат читать ваши посты.подумайте о детях если себя не жаль.:umn:

хорошо, что я не знаю, где такой первый канал... у нас по первому NewYork1 показывают, этот?

Izold
12-29-2010, 08:23 AM
Антонина уложит, не сомневайся.

да я за Антонину спокоен, есть у неё твёрдость в характере и серьёзность в намерениях )) я больше опасаюсь высказываний типа "все лучшие от вас уехали", слишком большие обязательства на меня накладывает ))))

Nabludatel'
12-29-2010, 08:27 AM
бросьте пока не поздно.втянитесь.
все здравомыслящие люди посмотрев первый канал домой собираются.
здесь на чужбине мы никому не нужны.
слёзы душат читать ваши посты.подумайте о детях если себя не жаль.:умн:

Интересная фраза....раньше чаще попадалась "здесь на чужбине мы никому не нужны" (с).
Не совсем понимаю, что она значит. Нет, ну то есть понимаю что человек хочет етим сказать, мол у себя вы кому-то нужны, а там - нет.
Но, блин...кто это те, кому мы нужны были? Начальник ЖЕКа? Слесарь из ремонтной мастерской? Друзья? Родственники?
Еффект тот же самый, что и при переезде в другой город...вы же не переезжаете в другой город с друзьямами и знакомыми. Вы просто иногда созваниваетесь и ездите в гости....
Т.е получается, можно сказать, - не переезжайте из Верхнего Волочка в Нижний...вы там никому не нужны...
А они едут...едут...

viktorsabade
12-29-2010, 08:32 AM
Интересная фраза....раньше чаще попадалась "здесь на чужбине мы никому не нужны" (с).
Не совсем понимаю, что она значит. Нет, ну то есть понимаю что человек хочет етим сказать, мол у себя вы кому-то нужны, а там - нет.
Но, блин...кто это те, кому мы нужны были? Начальник ЖЕКа? Слесарь из ремонтной мастерской? Друзья? Родственники?
Еффект тот же самый, что и при переезде в другой город...вы же не переезжаете в другой город с друзьямами и знакомыми. Вы просто иногда созваниваетесь и ездите в гости....
Т.е получается, можно сказать, - не переезжайте из Верхнего Волочка в Нижний...вы там никому не нужны...
А они едут...едут...

хоть один внимательно прочёл :grum:

Izold
12-29-2010, 08:34 AM
....
здесь на чужбине мы никому не нужны.
слёзы душат читать ваши посты.подумайте о детях если себя не жаль.:umn:

но слезу выдавил, надо сказать.... особенно в канун Нового года: представляешь тоскующего человека, воющего на чужую луну - комок к горлу!

Izolda
12-29-2010, 08:49 AM
бросьте пока не поздно.втянитесь.
все здравомыслящие люди посмотрев первый канал домой собираются.
здесь на чужбине мы никому не нужны.
слёзы душат читать ваши посты.подумайте о детях если себя не жаль.:умн:


в точку попал. У меня подруга уехала назад в Россию после десяти лет в Америке. С такими же словами. Тем более, когда здесь все не такое, какое было лет 50 назад. И в америке и в Европе. А в Росии- хоть березки:) Да и язык свой, все вокруг родное, все вокруг свое:)

untamed
12-29-2010, 08:55 AM
в точку попал. У меня подруга уехала назад в Россию после десяти лет в Америке. С такими же словами. Тем более, когда здесь все не такое, какое было лет 50 назад. И в америке и в Европе. А в Росии- хоть березки:) Да и язык свой, все вокруг родное, все вокруг свое:)

Пролила ностальгическую слезу. :18:

Izolda
12-29-2010, 08:59 AM
Пролила ностальгическую слезу. :18:

Я всегда не понимала, когда говорят- вы тоскуете не по стране, а по молодости. Нет. Тогда почему многие едут умирать туда, где родились???

untamed
12-29-2010, 09:01 AM
Я всегда не понимала, когда говорят- вы тоскуете не по стране, а по молодости. Нет. Тогда почему многие едут умирать туда, где родились???

Не надо о смерти.
Даваи лучше о жизни.

Ностальгиа - удел интеллигенции.

RealDeal
12-29-2010, 09:24 AM
все здравомыслящие люди посмотрев первый канал домой собираются.
здесь на чужбине мы никому не нужны.
слёзы душат читать ваши посты.подумайте о детях если себя не жаль.:umn:

Да.., все русские зарубежом, посмотрев первый канал тут же собираются домой, особенно после просмотра, скажем, суда на Ходорковским. :wink1:

А если серьезно, то в свое время мне пришла в голову мысль о том, что ностальгия - это чувство, которое не столько имеет большое отношение к патриотизму, сколько к твоей собственной, личной консервативности.
Я заметил, чем меньше люди имеют желание интегрироваться в новую страну проживания, тем большей ностальгией они страдают.
Идея в то чтобы не менять ничего в себе, и вокруг себя.

"Они не такие, нам их не понять, что для русского хорошо, то для немца смерть, ну и так далее..."
Часто приходится такое слышать от иммигрантов, и каждое раз мысленно хочется сказать, что это не они настолько другие, это ты, тот кто не хочет толком выучить язык, и приблизиться к пониманию остальных.
Вот и все.

Доказательство тому - время.
Хочешь-не хочешь, чем больше ты живешь в стране, тем больше адаптируешься в ней, и тем лучше естественно становится твой язык.

Как результат, окружающие местные не кажутся тебе настолько уж не такими.
Люди - везде люди, и ценности у них у всех практически одинаковые.
Все хотят иметь любимого человека рядом, любить своих детей, свою родню, иметь хорошую, интересную работу, не болеть, увлекаться любимым хобби, ну и так далее.

Ну, и в чем мы русские в этом смысле сильно отличаемся?

Izold
12-29-2010, 09:32 AM
Я всегда не понимала, когда говорят- вы тоскуете не по стране, а по молодости. Нет. Тогда почему многие едут умирать туда, где родились???

место купили при отъезде?

RealDeal
12-29-2010, 09:36 AM
Я всегда не понимала, когда говорят- вы тоскуете не по стране, а по молодости. Нет. Тогда почему многие едут умирать туда, где родились???

Я тоже придерживаюсь позиции, что иммигранты тоскуют не по стране, а по своей молодости фактически.

Насчет того, что люди едут умирать туда, где родились...

Ну и как многие в реалии едут?
Бывал на местных кладбищах не раз. Все иммигранты в основном похоронены уже на новой земле.

Почему у кого-то есть желание поехать умирать на Родину, мне понять не сложно.
Обычно это опять же, на мой взгляд, не очень связано с патриотизмом.

noodles
12-29-2010, 09:36 AM
Я тоже придерживаюсь позиции, что иммигранты тоскуют не по стране, а по своей молодости фактически.

Насчет того, что люди едут умирать туда, где родились...

Ну и как многие в реалии едут?
Бывал на местных кладбищах не раз. Все иммигранты в основном похоронены уже на новой земле.

Почему у кого-то есть желание поехать умирать на Родину, мне понять не сложно.
Обычно это опять же, на мой взгляд, не очень связано с патриотизмом.

Привет! Я думал, ты уже на Кубе!

Izold
12-29-2010, 09:40 AM
“По несчастью или к счастью,
истина проста, -
никогда не возвращайтесь
в прежние места.
Даже если пепелище
выглядит вполне,
не найти того, что ищем
ни тебе ни мне…”

вот и весь компот (это уже моё, а не Шпаликова)

RealDeal
12-29-2010, 09:46 AM
Привет! Я думал, ты уже на Кубе!

В первых числах января.

Izold
12-29-2010, 09:49 AM
можно экспресс-опрос провести: у каждого из нас, к сожалению, есть уже dear departed, близкие или близкие друзей-родственников. ну, и кто уехал на родину помирать? я только соседа знал, который хотел в Израиле быть похороненным. миф это, муссируемый слезливыми "патриотами" (в кавычках, потому что патриоты жить на родине хотят, а не место на кладбище занимать) ))

Dova
12-29-2010, 10:20 AM
можно экспресс-опрос провести: у каждого из нас, к сожалению, есть уже деар департед, близкие или близкие друзей-родственников. ну, и кто уехал на родину помирать? я только соседа знал, который хотел в Израиле быть похороненным. миф это, муссируемый слезливыми "патриотами" (в кавычках, потому что патриоты жить на родине хотят, а не место на кладбище занимать) ))

ни одного не знаю. из обыкновенных, "не писателей"
дорого это

п.с. НГ полностью отменяется. умер еще один папа наших друзей

Nabludatel'
12-29-2010, 10:28 AM
можно экспресс-опрос провести: у каждого из нас, к сожалению, есть уже деар департед, близкие или близкие друзей-родственников. ну, и кто уехал на родину помирать? я только соседа знал, который хотел в Израиле быть похороненным. миф это, муссируемый слезливыми "патриотами" (в кавычках, потому что патриоты жить на родине хотят, а не место на кладбище занимать) ))

согласен....все ети сказки (читай бред) про поездку обратно "что бы умереть на Родине" придумали писатели эпохи советского реализма.
возмохно они подсмотрели ентот приём в древнегреческих трагедиях...не знаю.
Я бы понял, когда люди уезжают/приезжают чтобы жить (по возможности лучше), но чтобы умереть под берёзкой - енто болезненная фантазия

Izold
12-29-2010, 10:29 AM
ни одного не знаю. из обыкновенных, "не писателей"
дорого это

п.с. НГ полностью отменяется. умер еще один папа наших друзей

не говоря уже о неудобствах для оставшихся, которые могут захотеть придти с цветочком... миф чистой воды

noodles
12-29-2010, 10:30 AM
согласен....все ети сказки (читай бред) про поездку обратно "что бы умереть на Родине" придумали писатели эпохи советского реализма.
возмохно они подсмотрели ентот приём в древнегреческих трагедиях...не знаю.
Я бы понйла когда люди уезжают/приезжают чтобы жить, но чтобы умереть под берёзкой - енто болезненная фантазия

Был один несчастный великий писатель Александр Куприн - он как раз мечтал умереть под березкой.. вернулся в 37 году.. через 3 месяца умер... как ни парадоксально своей смертью.

Whoever
12-29-2010, 10:30 AM
Я всегда не понимала, когда говорят- вы тоскуете не по стране, а по молодости. Нет. Тогда почему многие едут умирать туда, где родились???

Не знаю.
Я там был лет шесть назад.
И даже тогда чувствовалось, что это совершенно другая страна, не моя-кроме языка, конечно.

И потом, надо смотреть с исторических позиций. Мои предки в России жили примерно два-три столетия. До Екатерины там евреев почти и не было. А предки предков-пришли из Австрийской империи. Я, наверное, поэтому так люблю слушать австрийскую музыку. А в Австрию они тоже откуда-то пришли-из Испании, скорее всего. А происхождение изначальное-Израиль.

Но я-не могу "тосковать" по всем предыдущим "этапам большого пути". Мне хорошо здесь, и сейчас;)

Dova
12-29-2010, 10:31 AM
Был один несчастный великий писатель Александр Куприн - он как раз мечтал умереть под березкой.. вернулся в 37 году.. через 3 месяца умер... как ни парадоксально своей смертью.

не один

я сказала- "писателей вычеркиваем." оне бoХгатые )

YUM
12-29-2010, 10:33 AM
согласен....все ети сказки (читай бред) про поездку обратно "что бы умереть на Родине" придумали писатели эпохи советского реализма.
возмохно они подсмотрели ентот приём в древнегреческих трагедиях...не знаю.
Я бы понял, когда люди уезжают/приезжают чтобы жить (по возможности лучше), но чтобы умереть под берёзкой - енто болезненная фантазия
Ну что сказать?
Не далее как в июне. Хоронили капсулу внезапно умершего дяди.Просил - не хороните меня в Латвии. Отвезите домой.
Та еще процедура! Перемещения останков через две границы.
Однако, урну привезти оказалось гораздо проще, чем гроб с телом его отца. Правда, отца хоронили еще при советской власти. Поэтому привезли его на прицепе за "тройкой" моего тестя.
Так что про "похороните меня под березкой", не надо насмешничать.Есть такое чувство.
И ест такой долг - выполнить просьбу умершего.
:rolleyes:
Я так думаю.

noodles
12-29-2010, 10:34 AM
Ну что сказать?
Не далее как в июне. Хоронили капсулу внезапно умершего дяди.Просил - не хороните меня в Латвии. Отвезите домой.
Та еще процедура! Перемещения останков через две границы.
Однако, урну привезти оказалось гораздо проще, чем гроб с телом его отца. Правда, отца хоронили еще при советской власти. Поэтому привезли его на прицепе за "тройкой" моего тестя.
Так что про "похороните меня под березкой", не надо насмешничать.Есть такое чувство.
И ест такой долг - выполнить просьбу умершего.
:rolleyes:
Я так думаю.

В Латвии... м-да... сколько дяде лет было?

Nabludatel'
12-29-2010, 10:35 AM
Был один несчастный великий писатель Александр Куприн - он как раз мечтал умереть под березкой.. вернулся в 37 году.. через 3 месяца умер... как ни парадоксально своей смертью.

Горький тоже вроде умер "своей смертью". Приблизительно тогда же, но не под берёзкой. Хотя Горький вернулся бы туда (если захотел "под берёзку"), откуда уехал. А вот Куприн вернулся со-овсем в другую страну с другими людьми...и понятиями. Идеалистическся романтизация места своей прошлой жизни....

Nabludatel'
12-29-2010, 10:38 AM
Ну что сказать?
Не далее как в июне. Хоронили капсулу внезапно умершего дяди.Просил - не хороните меня в Латвии. Отвезите домой.
Та еще процедура! Перемещения останков через две границы.
Однако, урну привезти оказалось гораздо проще, чем гроб с телом его отца. Правда, отца хоронили еще при советской власти. Поэтому привезли его на прицепе за "тройкой" моего тестя.
Так что про "похороните меня под березкой", не надо насмешничать.Есть такое чувство.
И ест такой долг - выполнить просьбу умершего.
:роллеыес:
Я так думаю.

Юм, тема "пoхороните меня под берёзкой" или "развейте мой прах над Гималаями или в Атлантическом океане" не смешная....но и романтизировать здесь нечего особо....Намного интереснее жить в "правильном" месте, чем как и где похороненным.

Izold
12-29-2010, 10:41 AM
Ну что сказать?
Не далее как в июне. Хоронили капсулу внезапно умершего дяди.Просил - не хороните меня в Латвии. Отвезите домой.

ну, что сказать, пока что один пример - дядя. и Куприн, но он богатый. чувство "похороните под берёзкой" из числа трансцендентальных, видимо...

Izolda
12-29-2010, 11:07 AM
согласен....все ети сказки (читай бред) про поездку обратно "что бы умереть на Родине" придумали писатели эпохи советского реализма.
возмохно они подсмотрели ентот приём в древнегреческих трагедиях...не знаю.
Я бы понял, когда люди уезжают/приезжают чтобы жить (по возможности лучше), но чтобы умереть под берёзкой - енто болезненная фантазия


бред?? кому бред, а кому нет. Наблюдатель, тебе не понять.

Izold
12-29-2010, 11:11 AM
самый веский довод - "тебе не понять" - когда возразить нечего. а спросить не у кого, ибо желающие под берёзку померли...

Izolda
12-29-2010, 11:12 AM
ну, что сказать, пока что один пример - дядя. и Куприн, но он богатый. чувство "похороните под берёзкой" из числа трансцендентальных, видимо...


моя бабушка, всегда хотела уехать на свою Родину, не получилось по независящим от нен причинам.. :(

Izolda
12-29-2010, 11:13 AM
самый веский довод - "тебе не понять" - когда возразить нечего. а спросить не у кого, ибо желающие под берёзку померли...

глупо обсуждать это с теми, кому не понять, и кто кроме цинизмма ничего не может сказать.

Izold
12-29-2010, 11:19 AM
глупо обсуждать это с теми, кому не понять, и кто кроме цинизмма ничего не может сказать.

а понимающих ровно два с половиной человека.... , включая ушедшую бабушку

Izolda
12-29-2010, 11:21 AM
а понимающих ровно два с половиной человека.... , включая ушедшую бабушку
я ничьих родственников не трогаю и не трогайте моих. мелко . пошла обновлять игнор лист.

Yurikka
12-29-2010, 11:21 AM
моя бабушка, всегда хотела уехать на свою Родину, не получилось по независящим от нен причинам.. :(

шо, в те годы в израиль не выпускали?

Izold
12-29-2010, 11:23 AM
я ничьих родственников не трогаю и не трогайте моих. мелко . пошла обновлять игнор лист.

"бабушка" - понятие отвлечённое, но лист можешь обновить. и талоны на повидло не забудь, на комоде лежат!

Antonina123
12-29-2010, 02:21 PM
глупо обсуждать это с теми, кому не понять, и кто кроме цинизмма ничего не может сказать.

вот то-то и оно...

Izolda
12-29-2010, 02:35 PM
шо, в те годы в израиль не выпускали?

нет. Можешь представить? :18:

Izolda
12-29-2010, 02:39 PM
Хочу обратиться ко всем кто уже уехал...
Говорю сразу - нет желания - не стоит ругаться и осуждать
Есть желание - милости просим
Я давно занимаюсь созданем информационного портала обо всем что связано с иммиграцией, не обязательно в Америку, а вообще, т.к. я искав инфу предварительно понатыкалась на всяких лохотронщиков и вымогателей, так вот - хочу выложить все доступно для любого человека на сайте, уже проделана большая работа...

Суть вопроса - на сайте будет раздел - рассказы иммигрантов (назване раздела возможно будет модерироваться) - туда я буду размещать все статьи и рассказы иммигрантов - это интересно и занятно для только собирающихся уехать. Если есть желание - особенно у людей творческих - опишите свою историю - я ее опубликую с указанием автора и при желании вашего фото и контактов


а у меня не политическая история, и не колбасная, можно такую?

Antonina123
12-29-2010, 02:46 PM
а у меня не политическая история, и не колбасная, можно такую?

мне нужны истории про переезд из одной страны в другую, ваши переживания связанные с этим. людям которые только хотят уехать очень интересно узнать как все получилось у других! :rolleyes:

Я была бы очень благодарна за вашу историю

Maximusss
12-29-2010, 03:32 PM
мне нужны истории про переезд из одной страны в другую, ваши переживания связанные с этим. людям которые только хотят уехать очень интересно узнать как все получилось у других! :rolleyes:

Я была бы очень благодарна за вашу историю

Антонина, а чем таджыки, чечены или азербайджанцы не устаивают ? Их же в Питере миллионы. Подходи, интересуйся, спрашивай. Прямой контакт он ведь полезнее форумных экспириенсов.

Antonina123
12-29-2010, 03:34 PM
Антонина, а чем таджыки, чечены или азербайджанцы не устаивают ? Их же в Питере миллионы. Подходи, интересуйся, спрашивай. Прямой контакт он ведь полезнее форумных экспириенсов.

СлЮшайте, дАрАгой, вам советов больше некому пораздавать бесплатных? я когда вашим мнением заинтересуюсь, обязательно спрошу, ладно? И еще, Жи Ши - пиши с буквой И, это в первом классе проходят

Maximusss
12-29-2010, 03:40 PM
СлЮшайте, дАрАгой, вам советов больше некому пораздавать бесплатных? я когда вашим мнением заинтересуюсь, обязательно спрошу, ладно? И еще, Жи Ши - пиши с буквой И, это в первом классе проходят

Сейчас совет бесплатные. Не слушаешь - твои проблемы. Въыжаишь Антанино дАрАгой ?

Antonina123
12-29-2010, 03:41 PM
Антонина, а чем таджыки, чечены или азербайджанцы не устаивают ? Их же в Питере миллионы. Подходи, интересуйся, спрашивай. Прямой контакт он ведь полезнее форумных экспириенсов.

АААА, я поняла, вы тоже хотите чтоб вас на сайте разместили, но написать не могете, вот и переживаете по этому поводу, да?

Antonina123
12-29-2010, 03:42 PM
Сейчас совет бесплатные. Не слушаешь - твои проблемы. Въыжаишь Антанино дАрАгой ?

Не, теперь по вашему русскому я свосем все поняла - вы или таджик, или узбек, вот и хотите чтоб истории ваших соплеменников тоже кого-то интересовали?да?

Maximusss
12-29-2010, 03:43 PM
АААА, я поняла, вы тоже хотите чтоб вас на сайте разместили, но написать не могете, вот и переживаете по этому поводу, да?

Ну да, конечно, куда нам до вас. А вам до нас :grum::grum::grum:

Izold
12-29-2010, 03:48 PM
Не, теперь по вашему русскому я свосем все поняла - вы или таджик, или узбек, вот и хотите чтоб истории ваших соплеменников тоже кого-то интересовали?да?

а что, вопрос вполне закономерный, чем истории тех эмигрантов менее интересны? люди уехали хрен знает куда, живут, как я понимаю, в тяжёлых условиях, окружены нелюбовью (не мягко?) коренного населения...

Antonina123
12-29-2010, 03:50 PM
а что, вопрос вполне закономерный, чем истории тех эмигрантов менее интересны? люди уехали хрен знает куда, живут, как я понимаю, в тяжёлых условиях, окружены нелюбовью (не мягко?) коренного населения...

Почему нелюбовью? Мне на них пофиг, да и всем тоже

Izolda
12-29-2010, 03:51 PM
мне нужны истории про переезд из одной страны в другую, ваши переживания связанные с этим. людям которые только хотят уехать очень интересно узнать как все получилось у других! :роллеыес:

Я была бы очень благодарна за вашу историю

ок. расскажу. у меня много историй:)

Yurikka
12-29-2010, 03:57 PM
а у меня не политическая история, и не колбасная, можно такую?

ну, ну, у тебя не колбасная история? ты ж за мужем поехала, значит история твоя - сосисочная... надеюсь толстая...:grum:

Izolda
12-29-2010, 04:04 PM
ну, ну, у тебя не колбасная история? ты ж за мужем поехала, значит история твоя - сосисочная... надеюсь толстая...:грум:

как пошло.. может у меня духовное..

Antonina123
12-29-2010, 04:04 PM
ну, ну, у тебя не колбасная история? ты ж за мужем поехала, значит история твоя - сосисочная... надеюсь толстая...:grum:

А вам хочется пофантазировать на эту тему? Вот вы какой... шалунишка озабоченый!

Yurikka
12-29-2010, 04:05 PM
как пошло.. может у меня духовное..

охотничьи сосиске? не густо...:sfs:

Izolda
12-29-2010, 04:05 PM
А вам хочется пофантазировать на эту тему? Вот вы какой... шалунишка озабоченый!

а он еще и не то может..

а вообще он уже так много знает, что его давно пора того...:vesh:

Antonina123
12-29-2010, 04:07 PM
охотничьи сосиске? не густо...:sfs:

Густо не густо - к вам за добавкой не побежит! А вообще такие темы за компьютером любят обсуждать несостоявшиеся мальчики!!!!!!!!

Yurikka
12-29-2010, 04:07 PM
А вам хочется пофантазировать на эту тему? Вот вы какой... шалунишка озабоченый!

забота наша простая - жила бы страна родная и нету других забот...

Yurikka
12-29-2010, 04:10 PM
Густо не густо - к вам за добавкой не побежит! А вообще такие темы за компьютером любят обсуждать несостоявшиеся мальчики!!!!!!!!

тоня, вам не стыдно переводить такую серьёзную тему на пошлости? вы хотели знать аб емиграции а это, т.е. емиграция, это в первую очередь много колбасы...

Antonina123
12-29-2010, 04:11 PM
тоня, вам не стыдно переводить такую серьёзную тему на пошлости? вы хотели знать аб емиграции а это, т.е. емиграция, это в первую очередь много колбасы...

ну простите, больше не буду! :rofl:
буду ждать сосисочных историй!:grum::grum::grum:

Yurikka
12-29-2010, 04:25 PM
ну простите, больше не буду! :rofl:
буду ждать сосисочных историй!:grum::grum::grum:

ну это другое дело, я вам раскажу как я приехал в америку и скушал хатдог. это такая тонкая сосиско с кетчупом или мастардом, забыл как по русски, ну такая жёлтого цвета хреновина, побратима хрена, о! - горчица! так вот, первый раз я попробовал хатдог когда пошёл овладеть английским языком на курсах при ньёркской ассоциации по воспитанию новых емигрантов шо находилася внизу острова манхетена около баттери парка в пяцот метрах от статуи свободы с факелом. так вот, стоил тот сосиско неимоверных для нового эмигранта денег - $1.00. но, в эту сумму входила булочка имеющая консистенцию и вкус промокашки, варёная капуста, жарено-варенный лук, соль, перец, что-то зелёное напоминающее солёные огурцы и салфетка. можно было ещё купить кокаколу, но дополнительные семисят пять центов были в то время непозволительной роскошью. вообще, новый емигрант не может почувствовать себя американцем не сьев хатдог. как только я его употребил, моя осанка изменилась, в глазах засверкала нержавейка и я свысока начал смотреть на других емигрантов ещё не вкусивших вкуса свободы... в следующей серии я расскажу вам как первый раз пытался вставить сосиску в американскую булочку...

Izolda
12-29-2010, 04:26 PM
забота наша простая - жила бы страна родная и нету других забот...


скромный труженик ты наш...

Izolda
12-29-2010, 04:30 PM
в следующей серии я расскажу вам как первый раз пытался вставить сосиску в американскую булочку...


надеюсь булочка была из белой муки??

Yurikka
12-29-2010, 04:32 PM
надеюсь булочка была из белой муки??

не просто из белой а самая шо ни на есть французская сдобная... :)

Izolda
12-29-2010, 04:37 PM
не просто из белой а самая шо ни на есть французская сдобная... :)


смотри мне..

Птиц
12-29-2010, 04:39 PM
ну это другое дело, я вам раскажу как я приехал в америку и скушал хатдог.
расскажи как калбосу в первый раз в магазине увидел

Maximusss
12-29-2010, 04:40 PM
ну это другое дело, я вам раскажу как я приехал в америку и скушал хатдог.

Лучше расскажи про сопартников на курсах :)

Maximusss
12-29-2010, 04:41 PM
расскажи как калбосу в первый раз в магазине увидел

Орла молодого из решетки выпустили. Гутен абен Птиц !

Curvaceous
12-29-2010, 04:42 PM
ну это другое дело, я вам раскажу как я приехал в америку и скушал хатдог. это такая тонкая сосиско с кетчупом или мастардом, забыл как по русски, ну такая жёлтого цвета хреновина, побратима хрена, о! - горчица! так вот, первый раз я попробовал хатдог когда пошёл овладеть английским языком на курсах при ньёркской ассоциации по воспитанию новых емигрантов шо находилася внизу острова манхетена около баттери парка в пяцот метрах от статуи свободы с факелом. так вот, стоил тот сосиско неимоверных для нового эмигранта денег - $1.00. но, в эту сумму входила булочка имеющая консистенцию и вкус промокашки, варёная капуста, жарено-варенный лук, соль, перец, что-то зелёное напоминающее солёные огурцы и салфетка. можно было ещё купить кокаколу, но дополнительные семисят пять центов были в то время непозволительной роскошью. вообще, новый емигрант не может почувствовать себя американцем не сьев хатдог. как только я его употребил, моя осанка изменилась, в глазах засверкала нержавейка и я свысока начал смотреть на других емигрантов ещё не вкусивших вкуса свободы... в следующей серии я расскажу вам как первый раз пытался вставить сосиску в американскую булочку...

Какая прелесть :D
Я как-то в Москве попробовала - ну точь в точь такое же качество булочки и все ингридиенты - один к одному. (п.с. Бякааааа...!)

Serge7
12-29-2010, 04:47 PM
Антонина, Вы много записали уже историй? И какое обобщение будет>? :)

Antonina123
12-29-2010, 04:47 PM
Орла молодого из решетки выпустили. Гутен абен Птиц !

Я смотрю вы не только по-русски, но еще и по-немецки в совершенстве шпрехаете, что значит "абен" на вашем таджикском?

Maximusss
12-29-2010, 04:48 PM
Я смотрю вы не только по-русски, но еще и по-немецки в совершенстве шпрехаете, что значит "абен" на вашем таджикском?

Dra åt helevete dumma hora

Antonina123
12-29-2010, 04:48 PM
Антонина, Вы много записали уже историй? И какое обобщение будет>? :)

пока пусть это будет тайной!

Yurikka
12-29-2010, 04:49 PM
расскажи как калбосу в первый раз в магазине увидел

таки да, ковбасу увудел я тута в магазине первый раз. я сам из провинции, колбасу обычно мама делала из мяса и кишок а я ей помогал вертеть мясорубку. так вот, приежаю я в америку и меня роцтвеники повезли в магазейн на брайтоне под названием... кажись северный, или ну уже не помню, тогда на брайтоне ваще тока два русских магазина было, один интернашинал а второй это северный или как там ево. короче, захожу в магазейн а там от входа до стенки колбас висит видимо-неведамо, всяких, разных, копчёных и перчёных с красивыми наклейками и вообще всё очень модно и цивильно и нифига очереди нету и продают это всё на развес не злые тётки а продавщицы в кокошниках с улыбкой до ушей густо вымазанной самой яркой помадой. ну я сразу подщутую, перевожу цену в рубли с непривычки, удивляюсь громко и в восхищении цокаю языком и делаю глаза навыворот. я в провинции такую колбасу сервелат финский тока на новый год под мандарины с шампанским полусладкем потреблял, а тут тебе на, бери - нехочу.

Antonina123
12-29-2010, 04:49 PM
Dra åt helevette duma hura

Даже страшно представить, на скольких еще языках вы в совершенсвте не умеете писать!

Serge7
12-29-2010, 04:50 PM
пока пусть это будет тайной! Нам интересно.. ) Эдакий "собирательный образ" реального, современного Русского иммигранта в Америке.. :) Не стесняйтесь, пожалуста. ;)

Maximusss
12-29-2010, 04:51 PM
таки да, ковбасу увудел я тута в магазине первый раз. я сам из провинции, колбасу обычно мама делала из мяса и кишок а я ей помогал вертеть мясорубку. так вот, приежаю я в америку и меня роцтвеники повезли в магазейн на брайтоне под названием... кажись северный, или ну уже не помню, тогда на брайтоне ваще тока два русских магазина было, один интернашинал а второй это северный или как там ево. короче, захожу в магазейн а там от входа до стенки колбас висит видимо-неведамо, всяких, разных, копчёных и перчёных с красивыми наклейками и вообще всё очень модно и цивильно и нифига очереди нету и продают это всё на развес не злые тётки а продавщицы в кокошниках с улыбкой до ушей густо вымазанной самой яркой помадой. ну я сразу подщутую, перевожу цену в рубли с непривычки, удивляюсь громко и в восхищении цокаю языком и делаю глаза навыворот. я в провинции такую колбасу сервелат финский тока на новый год под мандарины с шампанским полусладкем потреблял, а тут тебе на, бери - нехочу.

Юрик, обозначь год

Antonina123
12-29-2010, 04:51 PM
таки да, ковбасу увудел я тута в магазине первый раз. я сам из провинции, колбасу обычно мама делала из мяса и кишок а я ей помогал вертеть мясорубку. так вот, приежаю я в америку и меня роцтвеники повезли в магазейн на брайтоне под названием... кажись северный, или ну уже не помню, тогда на брайтоне ваще тока два русских магазина было, один интернашинал а второй это северный или как там ево. короче, захожу в магазейн а там от входа до стенки колбас висит видимо-неведамо, всяких, разных, копчёных и перчёных с красивыми наклейками и вообще всё очень модно и цивильно и нифига очереди нету и продают это всё на развес не злые тётки а продавщицы в кокошниках с улыбкой до ушей густо вымазанной самой яркой помадой. ну я сразу подщутую, перевожу цену в рубли с непривычки, удивляюсь громко и в восхищении цокаю языком и делаю глаза навыворот. я в провинции такую колбасу сервелат финский тока на новый год под мандарины с шампанским полусладкем потреблял, а тут тебе на, бери - нехочу.


мда...

Antonina123
12-29-2010, 04:52 PM
Нам интересно.. ) Эдакий "собирательный образ" реального, современного Русского иммигранта в Америке.. :) Не стесняйтесь, пожалуста. ;)

а че мне-то собирать? я ж не пишу истории про вас, из американских историй пока только история Николаса

Yurikka
12-29-2010, 04:53 PM
Юрик, обозначь год

1992

Птиц
12-29-2010, 04:53 PM
вообще всё очень модно и цивильно и нифига очереди нету и продают это всё на развес не злые тётки а продавщицы в кокошниках с улыбкой до ушей густо вымазанной самой яркой помадой.

"Вам одним писом или послайсать?" - было?

или гебнюки всё выдумали?

Yurikka
12-29-2010, 04:54 PM
а че мне-то собирать? я ж не пишу истории про вас, из американских историй пока только история Николаса

а шо, мои истории не американские? чай не в японии живу...

Serge7
12-29-2010, 04:54 PM
.. и сегодня есть много МОЛОДЫХ людей, которые хотят уехать! Вы отстали от жизни! Я не хотел обидеть конечно, но уезжают не просто лучшие мозги, а люди, выбравшие настоящую Свободу.. :wink1: :)

Yurikka
12-29-2010, 04:56 PM
"Вам одним писом или послайсать?" - было?

или гебнюки всё выдумали?

шо значит было? до сих пор и писают и слайсают!

Dova
12-29-2010, 04:56 PM
Я не хотел обидеть конечно, но уезжают не просто лучшие мозги, а люди, выбравшие настоящую Свободу.. :щинк1: :)

Сержik, здесь уже про колбасу :wink1:

Maximusss
12-29-2010, 04:57 PM
шо значит было? до сих пор и писают и слайсают!

"Сало в шоколаде" до сих пор берут ?

Птиц
12-29-2010, 04:58 PM
шо значит было? до сих пор и писают и слайсают!

я про формулировку вопроса.

ну неважно - ты тогда хоть сто граммулек взял?

докторской, такой розовенькой, аппетитно пахнущей.

Serge7
12-29-2010, 04:59 PM
Сержik, здесь уже про колбасу :wink1: Меня она никогда не интересовала.. )) Я вообще мало ем.. :lol: :34:

Serge7
12-29-2010, 05:06 PM
шо значит было? до сих пор и писают и слайсают! Я бы хотел, чтоб Птиц рассказал свою иммигрантскую историю.. ) Но не расскажет-же.. ;) :)

Yurikka
12-29-2010, 05:07 PM
я про формулировку вопроса.

ну неважно - ты тогда хоть сто граммулек взял?

докторской, такой розовенькой, аппетитно пахнущей.

у меня денег не было, роцтвеники взяли, потом поехали в супермаркет и ещё взяли оскар маерс, такой наслайсаной в картонно-пластиковой упаковке, мне очень понравилось в первый раз, но она на второй день в холодильнике высыхала и становилась инэдибл. а супермаркет это канешно же было как первый раз на балете - полный шок, стока макарон в одном месте я в жизни не видел, не говорю уже за красочные упаковки и этикетки плюс по негру на каждой кассе...

Izolda
12-29-2010, 05:13 PM
у меня денег не было, роцтвеники взяли, потом поехали в супермаркет и ещё взяли оскар маерс, такой наслайсаной в картонно-пластиковой упаковке, мне очень понравилось в первый раз, но она на второй день в холодильнике высыхала и становилась инэдибл. а супермаркет это канешно же было как первый раз на балете - полный шок, стока макарон в одном месте я в жизни не видел, не говорю уже за красочные упаковки и этикетки плюс по негру на каждой кассе...

:rofl:

как в старые добрые времена, где им и место...

Serge7
12-29-2010, 05:17 PM
:rofl:

как в старые добрые времена, где им и место... Мне вобщее кажется, еслиб наше посольство в Москве, значительно упростило получение виз в Америку для Российских граждан, то у нас в Америке единовременно оказалось бы не мене 20 млн. Россиян (для начала) :grum: )) :lol: :34:

Flighty
12-29-2010, 05:19 PM
Мне вобщее кажется, еслиб наше посольство в Москве, значительно упростило получение виз в Америку для Российских граждан, то у нас в Америке единовременно оказалось бы не мене 20 млн. Россиян (для начала) :grum: )) :lol: :34:

...или бы в России осталось 20 млн. россиян - "на развод" так сказать
:27:

Maximusss
12-29-2010, 05:19 PM
Мне вобщее кажется, еслиб наше посольство в Москве, значительно упростило получение виз в Америку для Российских граждан, то у нас в Америке единовременно оказалось бы не мене 20 млн. Россиян (для начала) :grum: )) :lol: :34:

В американском посольстве всё понимали и понимают, включая "прогресс и успехи" Медвепутов :rofl:

Izold
12-29-2010, 05:24 PM
Мне вобщее кажется, еслиб наше посольство в Москве, значительно упростило получение виз в Америку для Российских граждан, то у нас в Америке единовременно оказалось бы не мене 20 млн. Россиян (для начала) :grum: )) :lol: :34:

срочно письмо конгрессмену, чтоб ужесточили! на всех так и послайсаной колбасы не хватит.
а настоящий хороший вкусный хотдог я первый раз пробовал в Вене, пока в пересылке были.... купили один на всех, он, правда, большой там, куда больше местного мусульманского

Dova
12-29-2010, 05:28 PM
Мне вобщее кажется, еслиб наше посольство в Москве, значительно упростило получение виз в Америку для Российских граждан, то у нас в Америке единовременно оказалось бы не мене 20 млн. Россиян (для начала) :grum: )) :lol: :34:

а Белоруссия бы обезлюдела ":grum: )) :lol: :34:"

Maximusss
12-29-2010, 05:29 PM
а Белоруссия бы обезлюдела ":grum: )) :lol: :34:"

Что би стало с Украиной.........Aзвирела ?

Serge7
12-29-2010, 05:30 PM
а Белоруссия бы обезлюдела ":grum: )) :lol: :34:" AAAAAAAAA! :grum: ))) :lol: :good:

zvizda
12-29-2010, 05:31 PM
Меня она никогда не интересовала.. )) Я вообще мало ем.. :lol: :34:

А если Вы так мало кушаете, то зачем Вам настоящая свобода? Настоящая свобода нужна только тем, кто много и вкусна ест и пьёт, употребляет наркоту и ещё кое-чево много и часто и тоже вкусна. И хочет, чтобы им за это ничево не было.

А законопослушным гражданам свобода и вовсе не нужна, за них уже всё продумали. :10:

Maximusss
12-29-2010, 05:32 PM
А законопослушным гражданам свобода и вовсе не нужна, за них уже всё продумали. :10:

zvizda, почитай Троцкого

Izold
12-29-2010, 05:34 PM
А если Вы так мало кушаете, то зачем Вам настоящая свобода? Настоящая свобода нужна только тем, кто много и вкусна ест и пьёт, употребляет наркоту и ещё кое-чево много и часто и тоже вкусна. И хочет, чтобы им за это ничево не было.

А законопослушным гражданам свобода и вовсе не нужна, за них уже всё продумали. :10:

"сомнитильная" логика

Flighty
12-29-2010, 05:35 PM
а Белоруссия бы обезлюдела ":grum: )) :lol: :34:"

Какой простор! "...хоть три дня скачи, никуда не доскачешь"

Serge7
12-29-2010, 05:35 PM
...А законопослушным гражданам свобода и вовсе не нужна, за них уже всё продумали. :10: Ты хочешь "культ личности" Обамы здесь, Зви? И его минимум пять президентских сроков? )) I Don't Think So! :grum: ))) :lol: :34:

Dova
12-29-2010, 05:37 PM
о. началось

Сару Пейлин - в президенты !:leader:

Izold
12-29-2010, 05:40 PM
я - за!

Serge7
12-29-2010, 05:41 PM
о. началось

Сару Пейлин - в президенты !:leader: Ну всяко лучше, чем Мишель.. :grum: ))) :leader: :lol:

zvizda
12-29-2010, 05:42 PM
и чем армяне :leader:

Izold
12-29-2010, 05:43 PM
Ну всяко лучше, чем Мишель.. :grum: ))) :leader: :lol:

а чё, она будет баллотироваться?

Dova
12-29-2010, 05:44 PM
а чё, она будет баллотироваться?

я- за ! :leader:

Izold
12-29-2010, 05:44 PM
и чем армяне :leader:

а из армян кто претендует и от какой партии? блин, живу как в пустыне, никаких новостей не знаю...

Птиц
12-29-2010, 05:44 PM
Мне вобщее кажется, еслиб наше посольство в Москве, значительно упростило получение виз в Америку для Российских граждан, то у нас в Америке единовременно оказалось бы не мене 20 млн. Россиян (для начала) :grum: )) :lol: :34:

сейчас можно пойти и без очереди получить туристскую визу на год

инфа из первых рук

Izold
12-29-2010, 05:46 PM
я- за ! :leader:

короче, можно начинать собирать подписи! она всё сомневается, вроде, а как узнает, что русская "камьюнити" за неё - как дети в школу пойдёт!

zvizda
12-29-2010, 05:46 PM
Ты хочешь "культ личности" Обамы здесь, Зви? И его минимум пять президентских сроков? )) I Don't Think So! :grum: ))) :lol: :34:

будь моя воля, я ваще расформировала бы всю эту шайку :) фед.правительство т.е.

Dova
12-29-2010, 05:47 PM
короче, можно начинать собирать подписи! она всё сомневается, вроде, а как узнает, что русская "камьюнити" за неё - как дети в школу пойдёт!

листовки, листовки надо разбрасывать !!!

Flighty
12-29-2010, 05:47 PM
будь моя воля, я ваще расформировала бы всю эту шайку :) фед.правительство т.е.

свято место пусто не бывает - другие выдвинутся

Izold
12-29-2010, 05:47 PM
сейчас можно пойти и без очереди получить туристскую визу на год

инфа из первых рук

точно? кузен хотел к отцу на день рождения приехать, из дружественной Грузии -не пустили, ..ля!

Flighty
12-29-2010, 05:48 PM
листовки, листовки надо разбрасывать !!!

с самолётов )))

Птиц
12-29-2010, 05:48 PM
точно? кузен хотел к отцу на день рождения приехать, из дружественной Грузии -не пустили, ..ля!
для особо талантливых - гражданам России

про дружественные малые народы я не в курсе

Izold
12-29-2010, 05:48 PM
листовки, листовки надо разбрасывать !!!

в кинотеатре, как положено, с балкона, из-под зимнего пальта!

Dova
12-29-2010, 05:49 PM
точно? кузен хотел к отцу на день рождения приехать, из дружественной Грузии -не пустили, ..ля!

значит- "уже не дружественная" ...:lol:

Птиц
12-29-2010, 05:49 PM
с самолётов )))

с самолетов там опрыскивают

брайтонских по-моему в особенно концентрированных дозах

Izold
12-29-2010, 05:50 PM
будь моя воля, я ваще расформировала бы всю эту шайку :) фед.правительство т.е.

вы, как я понял, из либертариев или из партии устаканивания каннабиса ?

Serge7
12-29-2010, 05:50 PM
сейчас можно пойти и без очереди получить туристскую визу на год

инфа из первых рук Надо доказать, что они вернутся, и серьёзно доказать.. Знаю я эту "кухню". ;) :)

Izold
12-29-2010, 05:51 PM
Надо доказать, что они вернутся, и серьёзно доказать.. Знаю я эту "кухню". ;) :)

пусть ногу одну в залог оставляют

Dova
12-29-2010, 05:51 PM
с самолетов там опрыскивают

брайтонских по-моему в особенно концентрированных дозах

злой :rofl:

тебе мы дадим паррабеллум

Maximusss
12-29-2010, 05:51 PM
значит- "уже не дружественная" ...:lol:

Возможно из-за этаго

10 августа 2008

Звонок из Белого Дома.

Майкл ! Мне ! Мои ! Советники ! Доложыли ! Нефти в Джорджыи нет !!!!
Джёршш, мамай клянюс, билА нэфть, билА !!!

Izold
12-29-2010, 05:52 PM
с самолетов там опрыскивают

брайтонских по-моему в особенно концентрированных дозах

брайтонские чем-то не пришлись, верно? понимаю, специфический народ

Maximusss
12-29-2010, 05:52 PM
злой :rofl:

тебе мы дадим паррабеллум

Он иго пропиёт

Serge7
12-29-2010, 05:54 PM
значит- "уже не дружественная" ...:lol: То при Буше было.. Мишель дружить отказалась.. ;) )) :lol:

Izold
12-29-2010, 05:55 PM
злой :rofl:

тебе мы дадим паррабеллум

у них парабеллум всегда при себе, они ж к миру постоянно готовятся

Izold
12-29-2010, 05:55 PM
То при Буше было.. Мишель дружить отказалась.. ;) )) :lol:

не любит черножопых

Птиц
12-29-2010, 05:56 PM
Знаю я эту "кухню"
ну так. в каком полку служили-с.

Serge7
12-29-2010, 05:58 PM
ну так. в каком полку служили-с. У нас, Военно-Морских, полков не было.. ;))) То ты нас с "сапогами", как всегда спутал.. )) :grum: :lol:

Maximusss
12-29-2010, 05:59 PM
не любит черножопых

Кстати, в 90-е в московском метро видел как пара грузин ( черных черных, горных горных, конкретно диких ) всласть укатывалась смехом и тыча пальцем в культурного негра орали - биляааа чирнажёпииий !!!!

Птиц
12-29-2010, 06:01 PM
У нас, Военно-Морских, полков не было.

зато подполы были. кавторанги типо.

Izold
12-29-2010, 06:02 PM
Кстати, в 90-е в московском метро видел как пара грузин ( черных черных, горных горных, конкретно диких ) всласть укатывалась смехом и тыча пальцем в культурного негра орали - биляааа чирнажёпииий !!!!

напомнило старый анекдот: хохол за столом, обращаясь к соседу - будь ласка, силь. будь ласка, силь. грузин, с возмущением: силь, силь... сол! биляд неруски

Птиц
12-29-2010, 06:07 PM
взяли оскар маерс, такой наслайсаной в картонно-пластиковой упаковке, мне очень понравилось в первый раз, но она на второй день в холодильнике высыхала и становилась инэдибл.
я тут рассказывал как меня такой угощали по приезде.

видема купленной не в тот день

зато огурцы например Ба-Тампте были очень недурственные, я потом даже такие потом покупал в ЛА.

правда, надо было смотреть - они тоже если например полежамши становились такие бур-зеленые цвета похмельного кошмара и пятерка енотаф за баночку например была просто деньгами на ветер

Izold
12-29-2010, 06:11 PM
"енотаф" - местные дензнаки?

Serge7
12-29-2010, 06:12 PM
напомнило старый анекдот: хохол за столом, обращаясь к соседу - будь ласка, силь. будь ласка, силь. грузин, с возмущением: силь, силь... сол! биляд неруски Мне вспомнился другой:
- Джон, дай мэни борщу!
- Йес, Гарри, зараз прынэсу!
:grum: :lol:

Птиц
12-29-2010, 06:14 PM
специфический народ

очень

некоторые до сих пор гордятся тем, что ни бельмеса по-английски, но, прожив лет 20-30 на вэлфере умудрились в сытые годы выплатить полдомика там неподалеку

Izold
12-29-2010, 06:16 PM
во-во, посмеиваимся. это при том,что малые народы худо-бедно говорили по-русски и могли объясниться в рэсэфэсэрэ, а русские ни слова не знали, приезжая в малыенародоземли

Izold
12-29-2010, 06:18 PM
очень

некоторые до сих пор гордятся тем, что ни бельмеса по-английски, но, прожив лет 20-30 на вэлфере умудрились в сытые годы выплатить полдомика там неподалеку

не думаю, что гордятся, просто не придают этому значения, не выезжая за пределы. это не только к русскоговорящим относится

Птиц
12-29-2010, 06:19 PM
я в армии научился довольно шустро лопотать на малоросском наречии

до сих пор могу шо-та ответить.

типа, сам ты киефский кухут

Serge7
12-29-2010, 06:19 PM
во-во, посмеиваимся. это при том,что малые народы худо-бедно говорили по-русски и могли объясниться в рэсэфэсэрэ, а русские ни слова не знали, приезжая в малыенародоземли Удивительно, но самый чистый Русский, я слышал во Львове, от местного населения.. ) До сих пор не понимаю, кто их так лихо там учил ему. ;) Надо у Майка спросить.. :)

Экспортёр
12-29-2010, 06:24 PM
Удивительно, но самый чистый Русский, я слышал во Львове, от местного населения.. ) До сих пор не понимаю, кто их так лихо там учил ему. ;) Надо у Майка спросить.. :)

Европейский город. Только всякие свидомые портят репутацию. Кстати, Майк. ОЧЕНЬ красивый и хороший город!

Izold
12-29-2010, 06:34 PM
да, красивый, я был один раз проездом откуда-то. и кормили хорошо на ранней зорьке кооперации... а "свидомые" кто такие?

Экспортёр
12-29-2010, 06:36 PM
да, красивый, я был один раз проездом откуда-то. и кормили хорошо на ранней зорьке кооперации... а "свидомые" кто такие?

Ой вей! Не начинай. Сам потом жалеть будешь...

Птиц
12-29-2010, 06:44 PM
Европейский город. Только всякие свидомые портят репутацию. Кстати, Майк. ОЧЕНЬ красивый и хороший город!

Львив свидомым как корове седло. До 1918 года был австрийским, потом польским.

Великим украм достался нахаляву как и Крым вместе со всей левобережной Малороссией.

Alex5448
12-29-2010, 06:50 PM
У меня там в 83 году термос на вокзале сломался, упал на рельсы:(

Aurbo
12-29-2010, 06:52 PM
Ну суть-то не в самих правовых вопросах иммиграции, а вообще, о том как это - оказаться на чужбине! Ведь тем кто хочет уехать непременно будет интересно узнать это! Просто рассказы - как там, в Америке, что за страна, какой менталитет! Хотя сайт не только об Америке, а вообще об иммиграции

Обязательно поставьте ссылку на повесть Короленко "Без языка".Ну и что,что она была написана в начале 20-го века? До сих пор актуальна...

Serge7
12-29-2010, 06:57 PM
Львив свидомым как корове седло. До 1918 года был австрийским, потом польским.

Великим украм достался нахаляву как и Крым вместе со всей левобережной Малороссией. Да , как и Киев - столица городов Русских и Всей Древней Руси.. )) :grum: :lol:

Птиц
12-29-2010, 06:59 PM
Да , и Киев - столица городов Русских и Всей Древней Руси.. )) :grum: )) :lol:

акстись, дуся

Киев перестал быть столицей и вообще чем-то в аккурат после 1239-го года.

да и был недолго - ну лет 150-200

Serge7
12-29-2010, 07:01 PM
акстись, дуся

Киев перестал быть столицей и вообще чем-то в аккурат после 1239-го года.

да и был недолго - ну лет 150-200 А что такое? Московиты с Монголами помешали, да? :wink1: :lol: )))

Птиц
12-29-2010, 07:05 PM
А что такое?
судьба такой.

да и к 1238 году был так себе городишко, не пришей кобыле хвост.

на границе Великого Чернигово-Суздальского княжества.

Serge7
12-29-2010, 07:11 PM
судьба такой.

да и к 1238 году был так себе городишко, не пришей кобыле хвост.

на границе Великого Чернигово-Суздальского княжества. Ну управлялись вы, Московиты, посредствененько со страной, прямо скажем ;))), пришлось пригласить иностранческих Царей Романоффых, и заложить новую столицу - Санкт Петербург... :lol: :34:

Птиц
12-29-2010, 07:12 PM
Ну управлялись вы посредствененько со страной, прямо скажем
ну, бывало и хуже. Польша с Литвой вон какое государство отгрохали - а щас где та Литва? и та Польша?

Alex5448
12-29-2010, 07:14 PM
Ну управлялись вы, Московиты
Ты это Птицу говоришь?:grum:
Московиты, мля...

Птиц
12-29-2010, 07:17 PM
пришли обиженные Бендеры

Serge7
12-29-2010, 07:17 PM
ну, бывало и хуже. Польша с Литвой вон какое государство отгрохали - а щас где та Литва? и та Польша? Там ещё была Австро-Венгрия.. ;) И где они тоже сейчас... ? :) Плетутся в хвосте где-то.. за Великороссами.. )) :grum: :lol:

Alex5448
12-29-2010, 07:20 PM
пришли обиженные Бендеры
Шо ты от Бендер хочешь? Я там был 4 года назад, такие красотки закачаешься.

Птиц
12-29-2010, 07:23 PM
Австро-Венгрия.
не смеши. в Европе были три великих империи - франков, Германская (Священная Римская) и Российская. всё остальное - мелочь пузатая, включая Британскую, на счету которой крупные военные победы над зулусами и бурундийцами.

Curvaceous
12-29-2010, 07:29 PM
Сержik, здесь уже про колбасу :wink1:

"Сошедшему с пьедестала трудно менять позу." :8:

Serge7
12-29-2010, 07:29 PM
не смеши. в Европе были три великих империи - франков, Германская (Священная Римская) и Российская. всё остальное - мелочь пузатая, включая Британскую, на счету которой крупные военные победы над зулусами и бурундийцами. Ты Великую Суоми забыл, где мы весь классный ширпотреб, при Советах закупали! :lol: )) :34:
Ps: И которую не победили- Никогда! :kos:

Птиц
12-29-2010, 07:30 PM
Ты Великую Суоми забыл, где мы весь классный ширпотреб, при Советах закупали! :lol: )) :34:
не знаю, у нас всё продавалось в универмаге "Москва". как было дело в Мочегорках я не знаю

Serge7
12-29-2010, 07:34 PM
не знаю, у нас всё продавалось в универмаге "Москва". как было дело в Мочегорках я не знаю Ну яж и сказал крошка Суоми, весь Союз одевала.. ;) )) Кстати, а как у вас сейчас с ширпотребом "Made In Russia"? Качественные товары? Или ты по привычке в "импорт" одеваешься? )) :grum: :lol:

Птиц
12-29-2010, 07:36 PM
;) )) Кстати, а как у вас сейчас с ширпотребом "Made In Russia"?
сейчас практически всё. т.е. всё, чем я пользовался в Америчке есть российского производства. причем некоторые вещи даже лучше.

Serge7
12-29-2010, 07:43 PM
сейчас практически всё. т.е. всё, чем я пользовался в Америчке есть российского производства. причем некоторые вещи даже лучше. В смысле, Калвин Кляйн и Кеннет Коул фабрики в России построили? :kos: :)

Птиц
12-29-2010, 07:44 PM
В смысле Калвин Кляйн и Кеннет Коул фабрики в России построили?
нет, зачем? :confused:
сшить порток и прилепить на него блямбу из кожзаменителя дешевле в Китае

но такое носят тока нищеброды

Maximusss
12-29-2010, 07:49 PM
сейчас практически всё. т.е. всё, чем я пользовался в Америчке есть российского производства. причем некоторые вещи даже лучше.

Машини например, или русские сегареты :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Птиц
12-29-2010, 07:54 PM
Шо ты от Бендер хочешь? Я там был 4 года назад, такие красотки закачаешься.
все как одна наверно хотят в Омерегу

Serge7
12-29-2010, 07:58 PM
нет, зачем? :confused:
сшить порток и прилепить на него блямбу из кожзаменителя дешевле в Китае

но такое носят тока нищеброды Ну а с автомашинами вашими как дела? Конкурентноспособны надеюсь на мировом рынке? Потому, что с космосом ж.., мы гораздо лучшую ракету, чем "Союз" построили.. Кого возить на орбиту будете скоро? Вьетнамцев? ) :)

Птиц
12-29-2010, 08:00 PM
Ну а с автомашинами вашими как дела? Конкурентноспособны надеюсь на мировом рынке?

погугли. ездит творчество - от Ирландии до Ближнего Востока. плюс сделали свой дизайн суперкара - не Бугатти канешна но и стоир раз в 10 дешевле.

белкастрелки
12-29-2010, 08:02 PM
как вы все успеваете.. семья, муж, дети...

итересно видеть занятых женщин, как до мужа, так нет дела,
а посплетничать с подружками по селлу у бензаколонки
это всегда пожалуйсто,вот женщины ...-королевы
бензаколонок с соседних дверей .:27:

Serge7
12-29-2010, 08:07 PM
погугли. ездит творчество - от Ирландии до Ближнего Востока. плюс сделали свой дизайн суперкара - не Бугатти канешна но и стоир раз в 10 дешевле. Остаются только балет, нефть и .. Киркоров.. )) That's How I See That Picture, Ptic.. :wink1: :) :34:

Птиц
12-29-2010, 08:09 PM
Остаются только балет, нефть
еще недоучек-программистов экспортируем. бывших военных. и бездарных терапевтоу.

кто с талантом - и здесь неплохо живет-зарабатывает.

белкастрелки
12-29-2010, 08:14 PM
еще недоучек-программистов экспортируем. бывших военных. и бездарных терапевтоу.

кто с талантом - и здесь неплохо живет-зарабатывает.


до тех пор пока их не експропреируют..

если конечно лицом и фамилией подойдут и лицензией конечно.....:27:


http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=30&e=gameslanding&mcat=game_infant,game_toddler,game_preschool&site=us

Птиц
12-29-2010, 08:22 PM
до тех пор пока их не експропреируют.
ща никого не експропреируют

у нас вон два года рядом с домом люди бизнес вели - встали у дорожки, где люди утром к метро идут. и торговали своей картошкой-свеклой.

им ни санэпидемстанция, ни КГБ - сам черт не брат.

вот такой у нас быстроразвивающийся капитализм.

Maximusss
12-29-2010, 08:23 PM
кто с талантом - и здесь неплохо живет-зарабатывает.

Где - это где ? У чиновничей кормушки ? Или коммерсанты которые без разрешения чиновника пёрнуть не могут это как, хорошо ? Или менты которые строят дворцы, их ты имел ввиду назвав "кто с талантом" ? Или толпы голодных беспризорных детей коих сотни тысяч - они сами выбрали такую жизнь и ты считаешь что они живут хорошо ?

Dova
12-29-2010, 08:25 PM
"и деток на штыки бросали"

Птиц
12-29-2010, 08:25 PM
Ой вей! Не начинай. Сам потом жалеть будешь...
так клон и для того и надобен, штобы начинать.

семь бед - один ответ.

Serge7
12-29-2010, 08:26 PM
... Или толпы голодных беспризорных детей коих сотни тысяч - .. ? А вот это, я им никогда не прощу!