PDA

View Full Version : Странные подарки...



untamed
12-26-2010, 03:43 PM
Вчера моя одинокая соседка, видимо, увидев машины у моего дома, пришла с подарком - пластмассовым контейнером с гороховым супом.
Мы общаемся только на уровне "Hi" - не больше того.
Да, знаю, дареному коню в зубы не смотрят. Мне было приятно внимание, а не подарок, но все же странно...
Я подумала, а смогла ли бы я взять, налить контейнер вчерашнего супа и пойти поздравлять с Рождеством? Наверное, я могла бы сделать корзинку с фруктами, или сделать что-нибудь домашнее, как пирожки, или печенье, или маффинс, красиво упаковать в какую-нибудь корзиночку, и доставить лично, как знак внимания, или welcome to the neighborhood, или в знак благодарности. Или бутылку хорошего вина, опять же красиво упаковать и принести, как знак внимания.
Принести суп в пластиковом контейнере как-то не принято, тем более, на Рождество.

Полагаю, что бедной женщине было просто одиноко, и ей захотелось быть приглашенной, что я и сделала из вежливости, но она поболтала немного у порога и ушла выгуливать собачку. Я пригласила ее прийти попозже, после того, как она выгуляет ее. Мне просто жалко стало одинокого человека.

Словом, давайте полушутя-полувсерьез, без осуждения, просто поговорим о том, какие забавные, или странные подарки нам дарили...

Амазонка
12-26-2010, 04:36 PM
Я самой себе подарила очень странный подарок на Рождество - вертолет!!! :leader: Сижу в кресле, а он летает :leader:

Сейчас пойду сфотографирую его в полете и вывешу фото :27:

Sarochka
12-26-2010, 04:46 PM
мне сделали не странный, но безумно приятный подарок под новый год

Амазонка
12-26-2010, 04:47 PM
мне сделали не странный, но безумно приятный подарок под новый год

колись какой :leader:

Амазонка
12-26-2010, 04:47 PM
вот он, мой орел!

Sarochka
12-26-2010, 04:48 PM
колись какой [:leader:]

я не могу, это мой секрет :)

Амазонка
12-26-2010, 04:51 PM
я не могу, это мой секрет :)

динама!

NataliaLA
12-26-2010, 05:15 PM
вот он, мой орел!

в этом году в европе их везде продовали на улицах и так забавно везде вертолеты и все разноцветные....идешь и кругом они жжужат :)))

Izolda
12-26-2010, 05:30 PM
Мне подарили книгу о щелкумчиках. так как я русская и люблю Чайковского, они (она) подумала, что я должна любить щелкунчиков..

Амазонка
12-26-2010, 05:39 PM
в этом году в европе их везде продовали на улицах и так забавно везде вертолеты и все разноцветные....идешь и кругом они жжужат :)))

и очень затягивает :)

Радригес
12-26-2010, 05:43 PM
суп понравился?

untamed
12-26-2010, 05:51 PM
Я самой себе подарила очень странный подарок на Рождество - вертолет!!! :leader: Сижу в кресле, а он летает :leader:

Сейчас пойду сфотографирую его в полете и вывешу фото :27:

Класс! Завидую! :leader:

untamed
12-26-2010, 05:52 PM
вот он, мой орел!

Bыглядит very high tech! :leader:

untamed
12-26-2010, 05:54 PM
суп понравился?

Не пробовала. И вряд ли...

Dima424
12-26-2010, 05:58 PM
Мне как алкашу подарили бытылку вина... А я вино не пью... скормил его гостям....

untamed
12-26-2010, 06:41 PM
Мне как алкашу подарили бытылку вина... А я вино не пью... скормил его гостям....

Да, подарить вино непьющемцу человеку - это бестактность .

Mr. Nikolson
12-26-2010, 06:55 PM
Да, подарить вино непьющемцу человеку - это бестактность .
Ну не скажите. Хорошее вино может быть хорошим подарком и пополнить чью-то коллекцию или опять-же, стать конвертируемой "валютой". ;-)

untamed
12-26-2010, 07:34 PM
Ну не скажите. Хорошее вино может быть хорошим подарком и пополнить чью-то коллекцию или опять-же, стать конвертируемой "валютой". ;-)

На работе меня тоже задарили винами и шоколадом Godiva. (обожаю)
Еще подарили набор from a Dead Sea Nail and Body care kit. Тоже отличный подарок.

А вот супчик на Рождество - никак не могу понять, что руководило ею?
На праздники всегда у всех еды полно.
Обычно суп приносят больному человеку. Так принято.

Hallucinogen
12-26-2010, 07:38 PM
Обычно суп приносят больному человеку. Так принято.

очевидно она подумала, что вы больны и хотела вам помочь

untamed
12-26-2010, 07:47 PM
очевидно она подумала, что вы больны и хотела вам помочь

Она меня видела утром с собакой, значит я не болела.

А потом увидела у меня машины возле дома и пришла. Словом, странная женщина и странный подарок. У нее собака тоже странно зовется - Ivan.

Hallucinogen
12-26-2010, 07:54 PM
Она меня видела утром с собакой, значит я не болела.

люди с собаками по утрам тоже иногда болеют

Dova
12-26-2010, 08:51 PM
Она меня видела утром с собакой, значит я не болела.

А потом увидела у меня машины возле дома и пришла. Словом, странная женщина и странный подарок.

У нее собака тоже странно зовется - Иван.

это очень, очень странно

А может это был супчик для твоей собаки ?
от нашей конуры - вашей конуре ...

untamed
12-26-2010, 09:06 PM
это очень, очень странно

А может это был супчик для твоей собаки ?
от нашей конуры - вашей конуре ...

:grum:
Она принесла два маленьких тритс для моей собаки. /припомнила/

Я буду открывать холодильник, смотреть на гороховый супчик, одиноко стоящий на полочке и думать о большом сердце моей соседки.
Я буду звать его "рождественский супчик".

Alexa15
12-26-2010, 09:36 PM
А мне свекровь абсолютно всегда дарит подарки, которыми я никогда не пользуюсь и не ношу. Вот и в это рождество принесла блузку, которую я опять никогда не одену. ....Ну что мне надо было делать на вопрос понравилось? конечно я сказала да, спасибо. Она так гордо всем сообщает, ну вот я знаю твой стайл:grum:

Dima424
12-26-2010, 09:48 PM
А мне свекровь абсолютно всегда дарит подарки, которыми я никогда не пользуюсь и не ношу. Вот и в это рождество принесла блузку, которую я опять никогда не одену. ....Ну что мне надо было делать на вопрос понравилось? конечно я сказала да, спасибо. Она так гордо всем сообщает, ну вот я знаю твой стайл:грум:

Вот именно поэтому у нас в семье не принято дарить подарки!!! На ДР, да можно ченить, но крисмас или НГ не дарим ничего....

nyccard
12-26-2010, 09:54 PM
А мне свекровь абсолютно всегда дарит подарки, которыми я никогда не пользуюсь и не ношу. Вот и в это рождество принесла блузку, которую я опять никогда не одену. ....Ну что мне надо было делать на вопрос понравилось? конечно я сказала да, спасибо. Она так гордо всем сообщает, ну вот я знаю твой стайл:грум:

А вы свекрови скажите,что носите исключительно какую-то одну компанию и пусть она вам там и покупает.

untamed
12-26-2010, 10:04 PM
А мне свекровь абсолютно всегда дарит подарки, которыми я никогда не пользуюсь и не ношу. Вот и в это рождество принесла блузку, которую я опять никогда не одену. ....Ну что мне надо было делать на вопрос понравилось? конечно я сказала да, спасибо. Она так гордо всем сообщает, ну вот я знаю твой стайл:grum:

Когда я получаю такие подарки, или слышу от других о таких подарках, я думаю, как мало мы знаем людей, которых мы называем близкими.

Лена ДАД
12-26-2010, 10:08 PM
Я самой себе подарила очень странный подарок на Рождество - вертолет!!! :leader: Сижу в кресле, а он летает :leader:

Сейчас пойду сфотографирую его в полете и вывешу фото :27:

все
решено
я себе подарю цветы
почему нет ? :34: :bis:

Screw101
12-26-2010, 10:08 PM
Когда я получаю такие подарки, или слышу от других о таких подарках, я думаю, как мало мы знаем людей, которых мы называем близкими.

Надо gift certificates дарить. Избегает от забот, проблем, и, что самое главное, человеку приятно.:)

Лена ДАД
12-26-2010, 10:11 PM
А мне свекровь абсолютно всегда дарит подарки, которыми я никогда не пользуюсь и не ношу. Вот и в это рождество принесла блузку, которую я опять никогда не одену. ....Ну что мне надо было делать на вопрос понравилось? конечно я сказала да, спасибо. Она так гордо всем сообщает, ну вот я знаю твой стайл:grum:

:grum:
мне тоже
правда, один раз подарила и то что понравилось - кольцо с брюликами
фамильное
но о одежде и сайсе - аналогически :lol:

untamed
12-26-2010, 10:16 PM
Надо gift certificates дарить. Избегает от забот, проблем, и, что самое главное, человеку приятно.:)

Недавно говорила с одной знакомой, и та жаловалась, что постоянно получает только gift certificates, ничего персонального, а ей хотелось, чтобы открыть подарок, медленно разворачивая обертку, сгорая от нетерпения, что там, и, что бы там не было, она бы этому обрадовалась, т.к. человек, подаривший этот подарок, выбирал, тратил время, вложил в него, в подарок, свою энергию, и тем самым ей уже доставлена радость этим подарком.

Лена ДАД
12-26-2010, 10:19 PM
Недавно говорила с одной знакомой, и та жаловалась, что постоянно получает только gift certificates, ничего персонального, а ей хотелось, чтобы открыть подарок, медленно разворачивая обертку, сгорая от нетерпения, что там, и, что бы там не было, она бы этому обрадовалась, т.к. человек, подаривший этот подарок, выбирал, тратил время, вложил в него, в подарок, свою энергию, и тем самым ей уже доставлена радость этим подарком.

она просто хочет вернуть детство ;)

untamed
12-26-2010, 10:26 PM
она просто хочет вернуть детство ;)

Не думаю. Она имела в виду именно персонализацию.

У меня была подруга, и у нее было замечательное качество: она запоминала то, что тебе нравится, а потом дарила тебе это. :good:

Чикага
12-26-2010, 11:12 PM
Не думаю. Она имела в виду именно персонализацию.

У меня была подруга, и у нее было замечательное качество: она запоминала то, что тебе нравится, а потом дарила тебе это. :good:

gift certificate это практично, когда не уверен что дарить, а надо. кода знаешь что дарить - это совсем другое дело.., эт дела душевные)))
опять же дети "во вредном" возрасте с удовольствием принимают g.c.

untamed
12-27-2010, 12:00 AM
gift certificate это практично, когда не уверен что дарить, а надо. кода знаешь что дарить - это совсем другое дело.., эт дела душевные)))
опять же дети "во вредном" возрасте с удовольствием принимают g.c.

Имнно это моя знакомая и имела в виду, когда говорила, что ей надоели эти gift cards, because it's very impersonal.

Словом, трудное это дело - покупать подарки.

Кстати, Опра как-то показывала двух молодых женщин, которые сделали себе бизнес в выборе подарков для друзей и знакомых. Они и сайт свой сделали, где ты заполняешь анкету о своем знакомом/ой, и тебе предлагают подарки, которые наиболее удачно подойдут.

Интересно было бы взглянуть на такой сайт. :wink1:

Adrina
12-27-2010, 12:02 AM
гифт цертифицате это практично, когда не уверен что дарить, а надо. кода знаешь что дарить - это совсем другое дело.., эт дела душевные)))
опять же дети "во вредном" возрасте с удовольствием принимают г.ц.

Дети в любом возрасте их принимают с удовольствием. :D

Чикага
12-27-2010, 12:05 AM
Дети в любом возрасте их принимают с удовольствием. :D

в дошкольном они на них караблики рисуют.))) повзрослевшие уже опять хотят "чонить персонального"...

zvizda
12-27-2010, 12:05 AM
:grum:
Она принесла два маленьких тритс для моей собаки. /припомнила/

Я буду открывать холодильник, смотреть на гороховый супчик, одиноко стоящий на полочке и думать о большом сердце моей соседки.
Я буду звать его "рождественский супчик".


И чё? Вылейте его в унитаз, вымыйте плошку. :) Не суть важно, чем руководствовался человек, преподнёсший Вам (всех всё равно не понять, а тех, кого понять - не перевешать), но стебацца по этому поводу при этом делая три раза "ку" вкруг своей "воспитанности" нифига не спортивно.

untamed
12-27-2010, 12:08 AM
И чё? Вылейте его в унитаз, вымыйте плошку. :) Не суть важно, чем руководствовался человек, преподнёсший Вам (всех всё равно не понять, а тех, кого понять - не перевешать), но стебацца по этому поводу при этом делая три раза "ку" вкруг своей "воспитанности" нифига не спортивно.

Вот и не стебись по поводу моей - не спортивно. :grum:

zvizda
12-27-2010, 12:10 AM
Вот и не стебись по поводу моей - не спортивно. :grum:

А подарки..будут? :)

gigil67
12-27-2010, 12:11 AM
Жду подарков

untamed
12-27-2010, 12:13 AM
Дети в любом возрасте их принимают с удовольствием. :D

Если они не получают то, что очень хотели бы, они бывают очень огорченными.

Моя коллега показала мне Кристмас лист своей 6-летней дочери:
был большой список вещей и coal (уголь). Надо же! Никогда не видела, чтобы дети желали себе такое. Что-то она должно быть натворила! :grum:

Alexa15
12-27-2010, 08:53 PM
А вы свекрови скажите,что носите исключительно какую-то одну компанию и пусть она вам там и покупает.

Так я и так уж вроде магазины назвала и сказала , что гифт сертификат из любого из них будет ок. Она именно туда и идет и там сама выбирает, но такое........:rolleyes: Мне иногда кажется, что людям просто хочется, чтобы показать как они заботились, время тратили , как они хорошо тебя знают, чтобы их поблагодарили, и восхитились, а на самом деле не для тебя , а для себя как будто стараются. Не все конечно, но иногда такое впечатление складывается

Пчела
12-27-2010, 09:18 PM
Несколько лет назад, еще в Украине, полезли мы с сестрой под елку, и она нашла там свой подарок, от мамы. Развернула, и мы тихо обалдели: кроме нескольких сладостей, БОЛЬШОЙ МОТОК СИНЕЙ ВЕРЕВКИ. Реально! Ну у меня сестричка с юмором, сразу спрашивает мамулика: А мыло где? А мамусик отвечает: Наташ, ну ты же помнишь мы в магазине с тобой были, и ты сказала тебе веревка нужна? (YEA, но не на Новый же год под елкой!) Так до сих пор и не поняли мы, отчего вдруг наша мамочка вдохновилась на такой подарок. :umn:

Aurbo
12-27-2010, 09:22 PM
Если они не получают то, что очень хотели бы, они бывают очень огорченными.

Моя коллега показала мне Кристмас лист своей 6-летней дочери:
был большой список вещей и цоал (уголь). Надо же! Никогда не видела, чтобы дети желали себе такое. Что-то она должно быть натворила! :грум:

Подари соседке на Новый Год кастрюльку картофельного пюре.

untamed
12-27-2010, 09:33 PM
Несколько лет назад, еще в Украине, полезли мы с сестрой под елку, и она нашла там свой подарок, от мамы. Развернула, и мы тихо обалдели: кроме нескольких сладостей, БОЛЬШОЙ МОТОК СИНЕЙ ВЕРЕВКИ. Реально! Ну у меня сестричка с юмором, сразу спрашивает мамулика: А мыло где? А мамусик отвечает: Наташ, ну ты же помнишь мы в магазине с тобой были, и ты сказала тебе веревка нужна? (YEA, но не на Новый же год под елкой!) Так до сих пор и не поняли мы, отчего вдруг наша мамочка вдохновилась на такой подарок. :umn:

Мама исходила из практических соображений.

Да, выбор подарков - гораздо серьезнее, чем многие думают.
И подарки, которые нам дарят говорят, наверное, много о человеке.

Вспомнилось, как моя знакомая рассказывала, чтобы облегчить мужу поиски подарков к Рождеству, она просматривала каталог, обводила красными чернилами то, что ей понравилось, рядом с кодом понравившейся вещи, она писала цифру 1, или 2, скажем белое и черное, или цвет понравившейся блузки. Ну, куда еще проще?
И тем не менее, он звонит ей на работу:
- Baby, which one do you like?
Через 10 минут опять звонок:
- What color do you want?
Еще минут через 10:
- Do you want 1, or 2? И т.д. перед каждым праздником...:grum:

untamed
12-27-2010, 09:34 PM
Подари соседке на Новый Год кастрюльку картофельного пюре.

Хорошая идея! :leader:

Председатель
12-27-2010, 09:39 PM
Жду подарков

Ты чё как пятикласница, ты должен подарки дарить.
Будь выше етого.

Aurbo
12-27-2010, 09:40 PM
Хорошая идея! :леадер:

Смотри,я тебе щас дaм свою версию: она любопытная,общительная,охота понакомиться с новыми соседями,а прост так завалиться неудобно.Она глянула в холодильник - и нашла первое,что пришло в голову ,что на глаза попалось - суп, с хватила и прибежала знакомиться.
Вылей его и не парься.

Председатель
12-27-2010, 09:55 PM
:grum:
Она принесла два маленьких тритс для моей собаки. /припомнила/

Я буду открывать холодильник, смотреть на гороховый супчик, одиноко стоящий на полочке и думать о большом сердце моей соседки.
Я буду звать его "рождественский супчик".

Горохавый супчег, пару дней ему, либо в моразилук на память оставить, либо за борт. Я-бы даже Шарику своему не рискнул его давать.
А вобще думаю что ето просто знак вниманея с ей стороны был, одинокая с собачкаме... Попробуй Vрага с ей позднакомить, время есть. Она тебе благодарна. естли что.

untamed
12-27-2010, 09:59 PM
Смотри,я тебе щас дaм свою версию: она любопытная,общительная,охота понакомиться с новыми соседями,а прост так завалиться неудобно.Она глянула в холодильник - и нашла первое,что пришло в голову ,что на глаза попалось - суп, с хватила и прибежала знакомиться.
Вылей его и не парься.

Это уже прошло. Она поначалу бегала, знакомилась, а я здесь уже с конца сентября.

Да, конечно, не собираюсь париться. Мне больше нечего делать, кто и чем страдает. :grum:
Мне на работе этого хватает.

gigil67
12-28-2010, 12:11 AM
Ты чё как пятикласница, ты должен подарки дарить.
Будь выше етого.Имею право ... ДР на носу ...

Dima424
12-28-2010, 02:12 AM
Мама исходила из практических соображений.




так же как и моя мамань, когда дарила папе шторы в зал на ДР....

Оборжаться можно с мамами.....

noodles
12-28-2010, 02:12 AM
так же как и моя мамань, когда дарила папе шторы в зал на ДР....

Оборжаться можно с мамами.....

С мамами не надо оборжаться.. когда их нет - плоховато...

Амазонка
12-28-2010, 02:13 AM
так же как и моя мамань, когда дарила папе шторы в зал на ДР....

Оборжаться можно с мамами.....

это же из анекдота: муж жене подарил рыболовные снасти, а жена ему - набор кастрюль :grum:

Aurbo
12-28-2010, 02:14 AM
мне мои дорогие родители дарили...зимнюю одежду.благо, у меня ДР зимой...

Dima424
12-28-2010, 02:22 AM
С мамами не надо оборжаться.. когда их нет - плоховато...

Я маму свою люблю, она лучшая на свете, но иногда такое выкидывает что ПЦ

Dima424
12-28-2010, 02:23 AM
это же из анекдота: муж жене подарил рыболовные снасти, а жена ему - набор кастрюль :грум:

Честно слова, правда.....

gigil67
12-28-2010, 02:23 AM
А мне лотарейку ДОСААФ по 50 копеек ... мол если счастливый то выиграешь

Dima424
12-28-2010, 02:26 AM
А мне лотарейку ДОСААФ по 50 копеек ... мол если счастливый то выиграешь

первый раз когда учавствую в какой либо лотерее всегда(80% времени) выигрываю, после НУЛь

gigil67
12-28-2010, 02:31 AM
первый раз когда учавствую в какой либо лотерее всегда(80% времени) выигрываю, после НУЛь
Раз даже пачку купил ... По рублю были выигрыши ... несколько ... А вот маманька радиолу выиграла раз ... хотела деньги в кассе получить и те вытащили

noodles
12-28-2010, 02:32 AM
Я маму свою люблю, она лучшая на свете, но иногда такое выкидывает что ПЦ

Пусть мама твоя живет сто лет!!:34:

Dima424
12-28-2010, 02:39 AM
Раз даже пачку купил ... По рублю были выигрыши ... несколько ... А вот маманька радиолу выиграла раз ... хотела деньги в кассе получить и те вытащили

хреново, руское лотто выйграл как то две тыщи помоему(дилеты по сотке были)...

После как то раз решил купить 100 билетов на новогодний розыррыш.... хреники, ни одного....

Dima424
12-28-2010, 02:40 AM
Пусть мама твоя живет сто лет!!:34:

:34: