PDA

View Full Version : Знают ли коледжи куда ты подал документы?



смешно
12-23-2010, 02:26 PM
вот такой интересный вопрос...как правило абитуренты подают аппликейшн в 8 или 10 различных коледжей/универов. Например Гарвард, Принстон, Ел.... и на всякий случай какой нибудь похуже....
знают ли в Гарварде, что я подал аппликейшн в UMASS? я это к тому, что не повлияет ли это на решение Гарварда (при прочих равных условиях) принять абитуриента, если тот подал в более низкий уровень школы.

Ne-Blondinka
12-23-2010, 02:29 PM
вот такой интересный вопрос...как правило абитуренты подают аппликейшн в 8 или 10 различных коледжей/универов. Например Гарвард, Принстон, Ел.... и на всякий случай какой нибудь похуже....
знают ли в Гарварде, что я подал аппликейшн в УМАСС? я это к тому, что не повлияет ли это на решение Гарварда (при прочих равных условиях) принять абитуриента, если тот подал в более низкий уровень школы.

Обычно не знают. На интервью часто спрашивают, но если не хочешь, имеешь право не говорить.

assawer
01-05-2011, 06:50 AM
Обычно не знают. На интервью часто спрашивают, но если не хочешь, имеешь право не говорить.

Согласен. Ну откуда они могут знать. Если только вы сами об этом не заявите. Поэтому мне кажется нет повода для беспокойств.

Джентльмен
01-11-2011, 03:58 PM
Знать то не знают, если сам не скажешь, но догадываются. Это типа поисков работы когда каждый на интервью распинается как он мечтает работать вот только в этой компании но оба, интервьюер и интервьюируемый, знают что резюме разсылаются, поиск идет и если завтра позовут в другую то тот пойдет.

Может сработать наоборот. Вот например придет скажем в UMass Lowell апликайшн от кого то кто по баллам ну явно борется за Гарвард и MIT и очевидно что выбрал UMassL как самую самую хреновую сайфти школу - и они могут запросто отказать или просто "застрять" с решением надолго. Почему? да потому что они догадываются что этот человек в их школу не пойдет никогда - и не хотят портить показатель "какой процент получивших акцептансе пришел в эту школу". Не сколько в лоб откажут но могут просто "потерять" апликайшн.

смешно
01-13-2011, 03:54 PM
мнда...народ вы наверно не в курсе, что существует единая база данных для колледжей, куда абитуриент "вгоняет" свои данные?

Джентльмен
01-13-2011, 04:21 PM
мнда...народ вы наверно не в курсе, что существует единая база данных для колледжей, куда абитуриент "вгоняет" свои данные?
коммон аппликайшн? так там далеко не все колледжи партисипайтед

смешно
01-14-2011, 09:41 AM
коммон аппликайшн? так там далеко не все колледжи партисипайтед

a [FAFSA]? которую все заполняют [by default] . в комбинации можно всё узнать.

400 коледжей, причём Harvard, Принстон и Yale University там.


https://www.commonapp.org/CommonApp/Members.aspx