PDA

View Full Version : Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию



noodles
12-22-2010, 11:49 PM
Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию


http://www.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/

http://img.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/picture.jpg

Отличная позиция - заставить русских воевать с белоруссами, а самому отсидеться на вилле в Монте-Катинни

noodles
12-22-2010, 11:51 PM
Не может отойти от похмела Беловежских соглашений!

Serge7
12-23-2010, 12:16 AM
Не может отойти от похмела Беловежских соглашений! По-моему нормально предложил... Какая разница, когда Лукаш окажется на виселице? Господин Шушкевич желает убыстрить и удешевить процесс.. :wink1: :34:

noodles
12-23-2010, 01:13 AM
По-моему нормально предложил... Какая разница, когда Лукаш окажется на виселице? Господин Шушкевич желает убыстрить и удешевить процесс.. :wink1: :34:

Серж, Лукашенко определенно устраивает Европу..

Serge7
12-23-2010, 01:15 AM
Серж, Лукашенко определенно устраивает Европу.. Но он не устраивает мировую Демократию.. При чём - явно! )) :lol: :34:

noodles
12-23-2010, 01:16 AM
Но он не устраивает мировую Демократию.. При чём - явно! )) :lol: :34:

Ах, Серж нашими бы молитвами...в мире остались бы только хорошие люди, в действительности - все не так :(( увы:((

Serge7
12-23-2010, 01:20 AM
Ах, Серж нашими бы молитвами...в мире остались бы только хорошие люди, в действительности - все не так :(( увы:(( Там всё спокойно было.. парализованные на волю много лет, большинство Белоруссов и так бы его выбрали.. Спрашивается.. Зачем нужно было крошить физически, всех твоих конкурентов в Президенты??? Так давно уже не ведут себя в мире.. Никто.. Даже в Северной Корее... :kos:

noodles
12-23-2010, 01:23 AM
Там всё спокойно было.. парализованные на волю много лет, большинство Белоруссов и так бы его выбрали.. Спрашивается.. Зачем нужно было крошить физически, всех твоих конкурентов в Президенты??? Так давно уже не ведут себя в мире.. Никто.. Даже в Северной Корее... :kos:

".... Остапа понесло..." (с) Ильф и Петров

Serge7
12-23-2010, 01:26 AM
".... Остапа понесло..." (с) Ильф и Петров Типа.. мы следующие? ( Я про Россию) :wink1:

noodles
12-23-2010, 01:28 AM
Типа.. мы следующие? ( Я про Россию) :wink1:

Конечно, нет. Более пассивного молчливого большинства нет ни в одной стране.

Как там у гения? "Народ безмолствует"!

Председатель
12-23-2010, 01:32 AM
Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию


http://www.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/

http://img.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/picture.jpg

Отличная позиция - заставить русских воевать с белоруссами, а самому отсидеться на вилле в Монте-Катинни

noodles мнение здравова члена можно послушать...
В своё время 70% ответили -Да союзу, но некоторые челы его развалили, и щас его (как их назвать, в уголовном деле - подельн... Сочуйствующие, демократы, ЛИБЕРАЛЫЙОПТЫТЬ убиваются, что "демократичные" гос-ва считают Россию тоталитарным государством. А Ельцим некоторым вообще - БОГ.
Односложно: У меня с головой как? Да - Нет.

Serge7
12-23-2010, 01:40 AM
noodles мнение здравова члена можно послушать...
В своё время 70% ответили -Да союзу, но некоторые челы его развалили, и щас его (как их назвать, в уголовном деле - подельн... Сочуйствующие, демократы, ЛИБЕРАЛЫЙОПТЫТЬ убиваются, что "демократичные" гос-ва считают Россию тоталитарным государством. А Ельцим некоторым вообще - БОГ.
Односложно: У меня с головой как? Да - Нет. Я не считаю Ельцина - Демократом, я считаю Ельцина типичным номенклатурным приспособленцем.. :kos:

Председатель
12-23-2010, 01:44 AM
......................

Председатель
12-23-2010, 01:45 AM
Я не считаю Ельцина - Демократом, я считаю Ельцина типичным номенклатурным приспособленцем.. :kos:

Я вообще не знаю за кого его щитать. Я жил в его время и всё было. не то что в кайф, вообще зашибись, а сейчас смотрю и апипециваю... , но либерасты за его горой пачему-то

Serge7
12-23-2010, 01:49 AM
вообще не знаю за кого его щитать. Я жил в его время и всё было. не то что в кайф, вообще зашибись, а сейчас смотрю и апипециваю... , но либерасты за его горой пачему-то.. Ну я при нём уехал в Штаты...Фигура он противоречивая конечно, но и досталось ему с нуля всё строить.. Не обвиняю его.. В конце концов, Он - чистая фишка, выдвинутая наверх, тогдашними политическими силами в Росси, не более.. ;)

Председатель
12-23-2010, 02:09 AM
...................................

Председатель
12-23-2010, 02:09 AM
Ну я при нём уехал в Штаты...Фигура он противоречивая конечно, но и досталось ему с нуля всё строить.. Не обвиняю его.. В конце концов, Он - чистая фишка, выдвинутая наверх, тогдашними политическими силами в Росси, не более.. ;)

Единственное - остался в истории (паказал казу) Завидую

Председатель
12-23-2010, 02:11 AM
Ну я при нём уехал в Штаты...Фигура он противоречивая конечно, но и досталось ему с нуля всё строить.. Не обвиняю его.. В конце концов, Он - чистая фишка, выдвинутая наверх, тогдашними политическими силами в Росси, не более.. ;)

Вот тута я поспорю

Serge7
12-23-2010, 06:46 PM
Вот тута я поспорю Да, не совсем верно сказал я тут.. ) Сорри. Имелось ввиду "строить" Россию, как новое и самостоятельное государство.. Как он в этом "преуспел", это уже следующий вопрос.. ;)

nyccard
12-23-2010, 06:53 PM
Но он не устраивает мировую Демократию.. При чём - явно! )) :лол: :34:

Не пришло ли время окончания игры в эту Демократию?

Serge7
12-23-2010, 06:58 PM
Не пришло ли время окончания игры в эту Демократию? Всё правильно. Пока Россия его режим нагло прикрывает, мировые Демократы, его ласково журят, типа "Ай, Ай, Ай", заламывая ручки и ничего на деле не делая.. :lol: )

Alex5448
12-23-2010, 07:00 PM
Всё правильно. Пока Россия его режим нагло прикрывает, мировые Демократы, его ласково журят, типа "Ай, Ай, Ай", заламывая ручки и ничего на деле не делая.. :lol: )
А зачем что то делать? Своему же народу пофиг, на соседей не набрасывается аки Саддамыч или Корейский псих. Пусть живет.

Serge7
12-23-2010, 07:07 PM
А зачем что то делать? Своему же народу пофиг, на соседей не набрасывается аки Саддамыч или Корейский псих. Пусть живет. Ну "перемолотить кости" всем кандидатам в Президенты Белоруссии и бросить их в тюрьму КГБ, после выборов. Действительно, зачем что-то делать с таким человеком, держащим такой режим практически в центре Европы, всем этим Берлускони, Меркелям и т.д., и скромно молчать по-этому поводу? Кроме нас (Америки) и Литвы, никто даже и не возмутился. Как так должно и быть, ага.. ;)

Птиц
12-23-2010, 07:10 PM
В своё время 70% ответили -Да союзу, но некоторые челы его развалили

больше.

челы - я не думаю, что в тот момент кто-то вообще мог мыслить рационально.

думаю, у всех в глазах стояла картина генерала Духонина, падающего на красногвардейские штыки.

Alex5448
12-23-2010, 07:12 PM
Ну пемолотить кости всем кандидатам в Президенты Белоруссии и бросить их в тюрьму КГБ, после выборов. Действительно, зачем что-то делать, всем этим Берлускони, Меркелям и т.д. по-этому поводу? Кроме нас (Америки) и Литвы, никто даже и не возмутился. Как так должно и быть, ага.. ;)
А зачем накаливать обстановку и лезть на рожон? Народ доволен, пъет водку, любит своих красивых длинноногих девушек, Лука не выеживается, с соседями дружит. Нет никакой надобности на него слишком наезжать.

Serge7
12-23-2010, 08:16 PM
А зачем накаливать обстановку и лезть на рожон? Народ доволен, пъет водку, любит своих красивых длинноногих девушек, Лука не выеживается, с соседями дружит. Нет никакой надобности на него слишком наезжать. Я-б не сказал, что очень доволен.. Пару тысяч, серьёзно протестующих против режима Лукашенка в центре Минска, это немало по местным меркам.. ;)

Птиц
12-23-2010, 08:23 PM
А зачем что то делать?
есть тип людей, которых не интересует вопрос "зачем".

им не нужно причину. и неважно, в чем цель.

такие типо Троцкие - перманентные революционеры.

Serge7
12-23-2010, 08:25 PM
есть тип людей, которых не интересует вопрос "зачем".

им не нужно причину. и неважно, в чем цель.

такие типо Троцкие - перманентные революционеры. Птиц, только не говори, что тебе нравится режим Лукашенко.. Не поверю! :lol: :wink1:

Alex5448
12-23-2010, 08:29 PM
Я-б не сказал, что очень доволен.. Пару тысяч, серьёзно протестующих против режима Лукашенка в центре Минска, это немало по местным меркам.. ;)
Я не говорю что РБ это Нидерланды или там Норвегия. Но нет никакой надобности разворачивать заварушку или серъезный бойкот на не внешне агрессивно настроенному режиму.

Птиц
12-23-2010, 08:30 PM
Птиц, только не говори, что тебе нравится режим Лукашенко.
мне он пофиг. режим Буша не нравилсо. но чисса умозрительно.

STYLE
12-23-2010, 08:32 PM
Ну "перемолотить кости" всем кандидатам в Президенты Белоруссии и бросить их в тюрьму КГБ, после выборов.

-Папа, я сегодня в школе сказал, что Лукашенко нечестно победил в выборах и обозвал его дураком.
-Отойди от меня. незнакомый мальчик. :)

Serge7
12-23-2010, 08:38 PM
мне он пофиг. режим Буша не нравилсо. но чисса умозрительно. О! Пофиг! Гитлер тоже всем поначалу был пофиг, кроме его братишки Сосо.. ;)

Птиц
12-23-2010, 08:58 PM
О! Пофиг! Гитлер тоже всем поначалу был пофиг, кроме его братишки Сосо.. ;)
ну если тебе не пофиг - вперед, билет на самолет, и на площадь, с плакатиком. че на форуме-то боталом греметь...

Serge7
12-23-2010, 09:01 PM
ну если тебе не пофиг - вперед, билет на самолет, и на площадь, с плакатиком. че на форуме-то боталом греметь... Груб ты как всегда. Когда прижат к стенке.. )) И как из тебя этот твой Большевизм вытравить? Даже не знаю.. ;) :)

Птиц
12-23-2010, 09:03 PM
Груб ты как всегда.

хде? :confused:

"ботало" - это колокольчик такой. однозвучный.

Serge7
12-23-2010, 09:38 PM
хде? :confused:

"ботало" - это колокольчик такой. однозвучный. Птиц, ты бываешь очень странный ( это я ещё смягчаю..))) Вы раскручивали фильм по всем центральным своим каналам в России, какой Батька - моральный урод, автократ и диктатор, и какое это несчастие для Белой Руси, в течении пары месяцев перед выборами.. Потом вдруг полное одобрение выборов Дмитрием Анатольевичем, типа "внутреннее дело" ихнее )). Такого даже твой ненавистный Бушик-младший не делал, ага.. :lol: :34:

Птиц
12-23-2010, 09:43 PM
Вы раскручивали фильм по всем центральным своим каналам в России, какой Батька - моральный урод
я не в курсах - я дебилайзер не смотрю. и ближним зарубежьем не занимаюсь.

и, как сказал, мне лично он абсолютно пофиг.

In2HiDef
12-23-2010, 10:43 PM
Так че, Лукаш по ТВ обвинил Москву, что спровоцировали войну с Грузией? Какой позор!

Не по теме, но у меня впечатление, что в московской психбольнице медперсонал уже начал новогодние возлияния, в связи с чем пациенты остались без присмотра и шалят

crazy-mike
12-24-2010, 02:52 AM
Так че, Лукаш по ТВ обвинил Москву, что спровоцировали войну с Грузией? Какой позор!

Не по теме, но у меня впечатление, что в московской психбольнице медперсонал уже начал новогодние возлияния, в связи с чем пациенты остались без присмотра и шалят
Там не одна "психбольница" , а намного больше. А 7го декабря там было подведение итогов "профессионального конкурса". Кстати , на одном из первых мест была "психбольница" из Югры (Ханты-Манскийский округ). :grum:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-802.jpg

noodles
12-24-2010, 09:01 AM
-Папа, я сегодня в школе сказал, что Лукашенко нечестно победил в выборах и обозвал его дураком.
-Отойди от меня. незнакомый мальчик. :)

Есть аналогичный анекдот:
мама Дмитрия Анатольевича звонит ему утром после дня выборов и говорит: Димочка. родненький, как хорошо, что ты выиграл на выборах, я так за тебя вволновалась, всю ночь не спала!
Дима в ответ: Мама, хоть вы меня не подъё...вали!!

Screw101
12-24-2010, 09:46 PM
По-моему нормально предложил... Какая разница, когда Лукаш окажется на виселице? Господин Шушкевич желает убыстрить и удешевить процесс.. :щинк1: :34:

Серега, положа руку на сердце...Многим ли Путинский режим отличается от Батькиного?:rolleyes:

crazy-mike
12-25-2010, 02:51 AM
Серега, положа руку на сердце...Многим ли Путинский режим отличается от Батькиного?:rolleyes:
Очень сильно отличается. :wink1:
(используется совсем другая "экономическая модель")

Screw101
12-25-2010, 02:57 AM
Очень сильно отличается. :щинк1:
(используется совсем другая "экономическая модель")

Здесь ее многие именуют, как "oil-fueled faschist kleptocracy"...

crazy-mike
12-25-2010, 03:02 AM
Здесь ее многие именуют, как "oil-fueled faschist kleptocracy"...
У "бацьки" тоже есть нефтеперерабатыющие заводы. И даже немного своей нефти и газа (Новополоцк и рядом). :grum:
Но различия там значительны. Система местного самоуправления не такая как в РФ , медицина - тоже. Регулирование хозяйственной деятельности предприятий - совсем не как в России.

Screw101
12-25-2010, 03:03 AM
У "бацьки" тоже есть нефтеперерабатыющие заводы. И даже немного своей нефти и газа (Новополоцк и рядом). :грум:

А ышо бацька хоккей любит...

crazy-mike
12-25-2010, 03:06 AM
А ышо бацька хоккей любит...
Меня удивляет - почему у бацьки нет до сих пор ни одной АЭС...:wink1:
Ему Саакашвили обещал содействие в размещении торогового и военного флота Беларуси! :rofl:

Screw101
12-25-2010, 03:13 AM
То есть, Бацька, я так понимаю, контролирует все...Жесткий централизованный контроль...Нет?

noodles
12-25-2010, 03:15 AM
То есть, Бацька, я так понимаю, контролирует все...Жесткий централизованный контроль...Нет?

Естестественно, может быть за исключением мелких коррупционных князьков на местах в городках типа Молодечно или Усвяты.

alex1011
12-25-2010, 03:15 AM
Здесь ее многие именуют, как "oil-fueled faschist kleptocracy"... Это очень-очень хорошо. Главное не одобрение, дружба, саммиты а-ля период Горбачёв-Ельцин.

crazy-mike
12-25-2010, 03:51 AM
Естестественно, может быть за исключением мелких коррупционных князьков на местах в городках типа Молодечно или Усвяты.
Не совсем. У Лукашенко есть некоторые элементы "китайской модели" даже.
http://w3.economy.gov.by/ministry/economy.nsf/519ff0db1052e74fc2256d750023d22e/11576c0f092aa03cc22572660041d703?OpenDocument



В Республике Беларусь действуют 6 свободных экономических зон с либеральными условиями хозяйствования в виде льготного налогового, таможенного и регистрационного режимов. Они созданы указами Президента Республики Беларусь на срок от 30 до 50 лет в целях увеличения притока иностранных инвестиций, внедрения новых технологий, развития экспорта, импортозамещающих производств и создания новых рабочих мест. Свободные экономические зоны «Брест», «Минск», «Гомель-Ратон» и «Витебск» имеют опыт работы от 6 до 10 лет, в стадии развития находится деятельность зон «Могилев» и «Гродноинвест», образованных в 2002 г.

За период своего функционирования СЭЗ доказали целесообразность их создания для социально-экономического развития регионов и республики в целом. За счет привлечения иностранных инвестиций задействуются ранее пустующие и неэффективно используемые производственные площади, создаются новые рабочие места, внедряются современные технологии, растут объемы производства и экспорта товаров из СЭЗ, увеличиваются налоговые поступления и сборы в бюджет и во внебюджетные фонды.

crazy-mike
12-25-2010, 03:53 AM
http://www.pravo.by/win/legfund/invest_activ2.htm



Закон Республики Беларусь от 7 декабря 1998 года "О свободных экономических зонах" определяет правовые и организационные основы создания, деятельности и ликвидации свободных экономических зон на территории Республики Беларусь. Положение иностранных инвесторов на территории СЭЗ регулируется также Инвестиционным кодексом Республики Беларусь, конкретными указами Президента Республики Беларусь и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, касающимися создания и регулирования отношений для каждой конкретной СЭЗ. Под свободной экономической зоной понимается часть территории Республики Беларусь с точно определенными границами и специальным правовым режимом, устанавливающим более благоприятные, чем обычные, условия осуществления предпринимательской и иной хозяйственной деятельности. В СЭЗ могут развиваться производственные, научно-технологические, экспортные, торговые, туристическо - рекреационные, страховые, банковские и иные виды деятельности (ст. 1 Закона Республики Беларусь "О свободных экономических зонах").

Резидент СЭЗ - зарегистрированное администрацией СЭЗ юридическое лицо или физическое лицо в качестве предпринимателя без образования юридического лица, на которое распространяется правовой режим, действующий в СЭЗ.

В СЭЗ устанавливается льготный порядок налогообложения. Для резидентов СЭЗ устанавливается меньшее количество налогов, а также снижаются их ставки. Так, например, прибыль, полученная резидентами СЭЗ "Гомель-Ратон" за счет реализации продукции (работ, услуг) собственного производства, освобождается от обложения налогом сроком на пять лет с момента ее объявления, включая первый прибыльный год. Виды налогов, действующих на территории СЭЗ, ставки налогов и особенности льготного налогообложения устанавливаются Президентом Республики Беларусь либо по его поручению - Советом Министров Республики Беларусь.

Территория СЭЗ является частью таможенной территории Республики Беларусь. В отношении взимания таможенных пошлин, налогов и применения мер экономической политики СЭЗ может рассматриваться как находящаяся в таможенном режиме свободной таможенной зоны.

При ввозе иностранных и отечественных товаров на территорию свободной таможенной зоны налоги, таможенные платежи, за исключением сборов за таможенное оформление, не взимаются и меры экономической политики не применяются. При ввозе товаров с территории свободной таможенной зоны на остальную часть таможенной территории Республики Беларусь налоги, таможенные платежи взимаются и меры экономической политики применяются в зависимости от происхождения товаров. При вывозе с территории СЭЗ товаров, происходящих с территории СЭЗ, за пределы Республики Беларусь налоги, таможенные платежи, за исключением сборов за таможенное оформление, не взимаются и меры экономической политики не применяются. В отношении товаров, не происходящих с территории СЭЗ, взимание налогов, таможенных платежей и применение мер экономической политики при их вывозе с территории СЭЗ за пределы Республики Беларусь осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

На территории СЭЗ гарантируются закрепленные законодательством Республики Беларусь права и свободы личности; не допускаются дискриминация и другие незаконные ограничения прав субъектов хозяйствования; не допускаются принудительные национализация, реквизиция либо аналогичные по своему действию меры, за исключением временного прекращения вывоза инвестируемой собственности с территории СЭЗ, до погашения инвестором задолженности по обязательствам.

Для расчетов в СЭЗ может использоваться национальная валюта Республики Беларусь и конвертируемая валюта иностранных государств в порядке, определяемом Национальным банком Республики Беларусь.

Указ Президента Республики Беларусь от 9 июня 2005 г. № 262 "О некоторых вопросах деятельности свободных экономических зон на территории Республики Беларусь" устанавливает для всех СЭЗ единый специальный правовой режим (таможенный, налоговый) деятельности на длительный период, а также ответственность субъектов хозяйствования за нарушение условий работы в данных зонах. Предусматривается также реорганизация свободных экономических зон по территориальному признаку для исключения непригодных и незадействованных участков и возможного включения в состав СЭЗ земельных участков, имеющих инженерную инфраструктуру и площадь не менее 50 га.

Развитие участков свободных экономических зон площадью менее 50 га приостанавливается и на этих территориях режим СЭЗ ограничивается периодом в 5 лет. Этот срок при необходимости может быть продлен решением Президента Республики Беларусь.

Администрациям СЭЗ придан статус республиканского юридического лица в форме учреждения, осуществляющего свои полномочия в рамках устава, утверждаемого Правительством.

Устанавливается исчерпывающий перечень налоговых платежей, которые будут уплачиваться резидентами всех СЭЗ с едиными ставками.

Кроме того, определяется, что специальный правовой режим распространяется только на продукцию собственного производства резидентов СЭЗ при условии реализации ее на экспорт, а также на импортозамещающие товары по перечню, согласованному с Президентом Республики Беларусь.

crazy-mike
12-25-2010, 03:55 AM
В настоящее время на территории Республики Беларусь созданы и работают следующие свободные экономические зоны:

"Брест" - создана Указом Президента Республики Беларусь от 20 марта 1996 г. № 114 (www.fez.brest.by);

"Витебск" - создана Указом Президента Республики Беларусь от 4 августа 1999 г. № 458 (www.fez-vitebsk.com);

"Гродноинвест" - создана Указом Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2002 г. № 208 (www.grodnoinvest.com);

"Гомель-Ратон" - создана Указом Президента Республики Беларусь от 2 марта 1998 г. № 93 (www.gomelraton.com);

"Минск" - создана Указом Президента Республики Беларусь от 2 марта 1998 г. № 93 (www.fezminsk.by);

"Могилев" - создана Указом Президента Республики Беларусь от 31 января 2002 г. № 66 (www.fezmogilev.com).

http://www.pravo.by/win/legfund/invest_activ2.htm

crazy-mike
12-25-2010, 03:57 AM
http://www.nbrb.by/today/history.asp

В декабре 1990 года приняты Законы "О Национальном банке Республики Беларусь" и "О банках и банковской деятельности в Республике Беларусь". Все учреждения банков СССР на территории Беларуси были объявлены ее собственностью. На базе Белорусского республиканского банка госбанка СССР создан Национальный банк Республики Беларусь. Специализированные государственные банки преобразованы в акционерные коммерческие: Белагропромбанк, Белвнешэкономбанк, Белбизнесбанк, Белпромстройбанк, а также Сберегательный банк. На рубеже 80-90-х годов стали создаваться на акционерной и паевой основе коммерческие банки. Среди них — Беларусбанк, Приорбанк, Бресткомбанк, Комплексбанк и другие.

crazy-mike
12-25-2010, 03:59 AM
http://www.tamby.info/bank.htm

Банковская система Республики Беларусь состоит из Национального банка Республики Беларусь и иных банков.

Национальный банк регулирует кредитные отношения, денежное обращение, определяет порядок расчетов и обладает исключительным правом эмиссии денег.

Национальный банк осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Банковским кодексом Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, нормативными правовыми актами Президента Республики Беларусь и независим в своей деятельности. Национальный банк подотчетен Президенту Республики Беларусь.

Национальный банк является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь и надписью: "Национальный банк Республики Беларусь". Место нахождения центральных органов Национального банка - город Минск.

Serge7
12-25-2010, 03:25 PM
Серега, положа руку на сердце...Многим ли Путинский режим отличается от Батькиного?:rolleyes: Ну так как эти "Цари" относятся к любой оппозиции в своих странах, то да, согласен - "братья-близнецы", однозначно.. ;) :34:

crazy-mike
12-25-2010, 03:50 PM
Ну так как эти "Цари" относятся к любой оппозиции в своих странах, то да, согласен - "братья-близнецы", однозначно.. ;) :34:
банковская система отличается (в Беларуси нацбанк подчиняется лично президенту)
свободные экономические зоны в Беларуси есть , в РФ и Украине - ликвидированы.
в Беларуси для иностранных инвесторов довольно жёсткие обязательства в отличии от России.
:wink1:
к пост-советским странам пропагандисткие штампы "новой холодной войны" практически неприменимы - независимо от того американский или российский агитпроп их применяет. Для того чтобы понять "почему" - как раз с этими агит-психо-мифами лучше распрощаться - и по отношению к Беларуси , и по отношению к РФ , и к Ирану.
:shlap:
а все "завывания о недостатке демократии в Беларуси" сводятся к попытке завладения предприятиями госсектора Беларуси и вариантам инвестиционного мошенничества ( особенно со стороны российских компаний ).
Если уже хочется "серьёзно анализировать" - то нужно отслеживать взаимоотношения между государствами из "несостоявшегося Балтийско-Черноморского Союза" и ГУАМ. Там куча всякой хреновины взаимосвязано.

Serge7
12-25-2010, 04:10 PM
банковская система отличается (в Беларуси нацбанк подчиняется лично президенту)
свободные экономические зоны в Беларуси есть , в РФ и Украине - ликвидированы.
в Беларуси для иностранных инвесторов довольно жёсткие обязательства в отличии от России.
:wink1:
к пост-советским странам пропагандисткие штампы "новой холодной войны" практически неприменимы - независимо от того американский или российский агитпроп их применяет. Для того чтобы понять "почему" - как раз с этими агит-психо-мифами лучше распрощаться - и по отношению к Беларуси , и по отношению к РФ , и к Ирану.
:shlap:
а все "завывания о недостатке демократии в Беларуси" сводятся к попытке завладения предприятиями госсектора Беларуси и вариантам инвестиционного мошенничества ( особенно со стороны российских компаний ).
Если уже хочется "серьёзно анализировать" - то нужно отслеживать взаимоотношения между государствами из "несостоявшегося Балтийско-Черноморского Союза" и ГУАМ. Там куча всякой хреновины взаимосвязано. Не ну Майки, я же спросил вроде прямо и линейно, существует-ли какая-либо настоящая оппозиция в России и Белой Руси, при чём тут иностранные инвесторы? :kos:

crazy-mike
12-25-2010, 04:16 PM
Не ну Майки, я же спросил вроде прямо и линейно, существует-ли какая-либо настоящая оппозиция в России и Белой Руси, при чём тут иностранные инвесторы? :kos:
иностранные инвесторы довольно часто инвестируют именно в "оппозицию". Это называется NGO. :grum: Но такие "инвестиции" далеко не всегда имеют смысл и способствуют только мошенничеству.
А в России пока ещё КПРФ является самой настоящей оппозиционной силой.

Serge7
12-25-2010, 04:23 PM
иностранные инвесторы довольно часто инвестируют именно в "оппозицию". Это называется NGO. :grum: Но такие "инвестиции" далеко не всегда имеют смысл и способствуют только мошенничеству.
А в России пока ещё КПРФ является самой настоящей оппозиционной силой. КПРФ имела реальную силу в году 1996м, однажды.. На дворе почти 2011й и Зюганов давно уже хорошо прикормленный и кроткий кот, ага.. ;) ) :lol:

crazy-mike
12-25-2010, 04:28 PM
КПРФ имела реальную силу в году 1996м, однажды.. На дворе почти 2011й и Зюганов давно уже хорошо прикормленный и кроткий кот, ага.. ;) ) :lol:
Вторая волна кризиса. И Зю успел "оголодать". :grum:
У "левых" ещё используется термин "структура сектора услуг левого политического рынка" (на полном серьёзе - на какой-то тусовке киевских социалистов , а оттуда потом группа на семинар КПРФ отправилась года два назад :wink1: ).

Vinn
12-25-2010, 04:54 PM
иностранные инвесторы довольно часто инвестируют именно в "оппозицию". Это называется NGO. ...

иностранные инвесторы довольно часто инвестируют в правительство.
в оппозицию, не имеющую шансов, они не инвестируют.

NGO это не называется, это называется взятки, откаты, доли, участия, пожертвования и т.п.

сравни Сев. и Юж. Кореи и увидишь куда инвестируют иностранные инвесторы

Птиц
12-25-2010, 04:54 PM
Вторая волна кризиса. И Зю успел "оголодать". :grum:
У "левых" ещё используется термин "структура сектора услуг левого политического рынка" (на полном серьёзе - на какой-то тусовке киевских социалистов , а оттуда потом группа на семинар КПРФ отправилась года два назад :wink1: ).

я бы Зю публично казнил.

на стадионе. расстрелял бы.

из рогатки

crazy-mike
12-25-2010, 04:56 PM
я бы Зю публично казнил.

на стадионе. расстрелял бы.

из рогатки
Лучше из нейтронной пушки - в онкологической клинике. :wink1:

Птиц
12-25-2010, 04:59 PM
Лучше из нейтронной пушки - в онкологической клинике. :wink1:
тогда уж лучше заставить смотреть все сезоны подряд "Стартрека"

crazy-mike
12-25-2010, 05:17 PM
тогда уж лучше заставить смотреть все сезоны подряд "Стартрека"
Зюганов заходит к Шушкевичу и спрашивает его: "У вас продаётся славянский шкаф?".
А Шушкевич отвечает Зюганову: "Штюбинг , вы дурак!".
:wink1:
Хотя после третьей бутылки картофельной белорусской водки они бы начали подписывать пакет документов о восстановлении СССР в границах 1939го года...:grum:

Птиц
12-25-2010, 05:19 PM
Шушкевич? Хуз зэт гай? (ц)

crazy-mike
12-25-2010, 05:37 PM
Шушкевич? Хуз зэт гай? (ц)
Истинный ариец. Беспощаден к врагам демократии. Характер нордический - буйный. :grum:

crazy-mike
12-25-2010, 05:40 PM
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/shushkevich-poluchaet-ot-lukashenko-pensiyu-v-1.d?id=1010330

Шушкевич получает от Лукашенко пенсию в $1


Бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич обратился с открытым письмом к руководству республики. Об этом сообщает "Хартия'97" со ссылкой на газету "Народная воля", передает Lenta.ru.


Письмо посвящено пенсии, которую получает Шушкевич. Как отмечает бывший руководитель республики, после его отставки Верховный совет назначил ему вполне приемлемую пенсию. Однако позднее, в 1997 году, решением президента Александра Лукашенко размер выплат был ограничен 3200 белорусскими рублями (по нынешнему курсу это примерно один доллар).

noodles
12-26-2010, 12:04 AM
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/shushkevich-poluchaet-ot-lukashenko-pensiyu-v-1.d?id=1010330

Шушкевич получает от Лукашенко пенсию в $1


Бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич обратился с открытым письмом к руководству республики. Об этом сообщает "Хартия'97" со ссылкой на газету "Народная воля", передает Lenta.ru.


Письмо посвящено пенсии, которую получает Шушкевич. Как отмечает бывший руководитель республики, после его отставки Верховный совет назначил ему вполне приемлемую пенсию. Однако позднее, в 1997 году, решением президента Александра Лукашенко размер выплат был ограничен 3200 белорусскими рублями (по нынешнему курсу это примерно один доллар).

До этого пенсия Шушкевича была вполне приемлимая 6000 американских долларов!:grum:

Serge7
12-26-2010, 12:11 AM
Шушкевич? Хуз зэт гай? (ц) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_ %D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0 %B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

noodles
12-26-2010, 12:20 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_ %D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0 %B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Была такая толстая дрянь под стать жирной свинье Ельцину и казнакраду Кравчуку! А галстуки то галстуки как у братков тамбовских!

http://www.aif.ru/application/public/opinion/755/big_58317.jpg

Serge7
12-26-2010, 01:15 AM
Была такая толстая дрянь под стать жирной свинье Ельцину и казнакраду Кравчуку! А галстуки то галстуки как у братков тамбовских!

В который раз, стало жалко Мишу Горбачёва, после твоих слов..

noodles
12-26-2010, 01:50 AM
В который раз, стало жалко Мишу Горбачёва, после твоих слов..

Миша was a nice conversationalist, но "кремлевский мечтатель"

noodles
12-26-2010, 01:52 AM
Миша was a nice conversationalist, но "кремлевский мечтатель"

Уэллс назвал Ленина в книге Russia in Gloom "кремлевским мечтателем)! Какой мечтатель! Ленин был циничным и гибким прагматиком. а вот Миша - да! Типичный фантаст!

Чего только стоит его социализм с человеческим лицом.

crazy-mike
12-26-2010, 02:41 AM
До этого пенсия Шушкевича была вполне приемлимая 6000 американских долларов!:grum:
Он именно поэтому и предложил "ввести войска". :rofl:

Serge7
12-26-2010, 02:44 AM
..а вот Миша - да! Типичный фантаст!

Чего только стоит его социализм с человеческим лицом. Very Nice. :cool: I Like It! :)

Screw101
12-26-2010, 02:46 AM
Он именно поэтому и предложил "ввести войска". :рофл:

Ну это все равно, что попросить КЕтай ввести войска для установления демократии в Северной Корее...:wink1:

crazy-mike
12-26-2010, 02:52 AM
Ну это все равно, что попросить КЕтай ввести войска для установления демократии в Северной Корее...:wink1:
Китай уже лет шесть (даже намного дольше) как "интегрирует" одновременно и Северную , и Южную Корею. :grum:
А китайскую компартию в Маньчжурии вообще когда-то организовали корейцы! :grum:

noodles
12-26-2010, 06:45 AM
Он именно поэтому и предложил "ввести войска". :rofl:

пусть попросит литовцев

crazy-mike
12-26-2010, 09:10 AM
пусть попросит литовцев
:grum:
литовцы попросят в награду "кемску волост" - север Беларуси. :grum:
а поляки - Брест по самый Бобруйск! :grum:

noodles
12-26-2010, 09:24 AM
:grum:
литовцы попросят в награду "кемску волост" - север Беларуси. :grum:
а поляки - Брест по самый Бобруйск! :grum:

зато как культурно себя будут вести!

crazy-mike
12-26-2010, 09:26 AM
зато как культурно себя будут вести!
и пенсию с одного доллара повысят ...:grum:
А если предъявит документы о том , что его родственники сотрудничали с немецкими оккупационными властями в 1941-1944м году , то ещё и отдельную надбавку будет получать.

noodles
12-26-2010, 09:27 AM
и пенсию с одного доллара повысят ...:grum:

только участником айзсаргов и лесных братьев

crazy-mike
12-26-2010, 09:29 AM
только участником айзсаргов и лесных братьев
на территории Беларуси действовала полицейская группа "Прюцман" из "местных активистов". :rofl:

noodles
12-26-2010, 09:47 AM
на территории Беларуси действовала полицейская группа "Прюцман" из "местных активистов". :rofl:

хоть черт хоть бис, абы яйца нис

crazy-mike
12-26-2010, 09:50 AM
хоть черт хоть бис, абы яйца нис
лишь бы пенсию больше одного доллара в месяц платили? :grum:

noodles
12-26-2010, 09:51 AM
лишь бы пенсию больше одного доллара в месяц платили? :grum:

Ну, шушкевич свое накрал... ему можно и 99 центов!:sfs:

crazy-mike
12-26-2010, 09:53 AM
Ну, шушкевич свое накрал... ему можно и 99 центов!:sfs:
99 евроцентов! И ваучеры на бухло с закуской! :grum:

noodles
12-26-2010, 09:57 AM
99 евроцентов! И ваучеры на бухло с закуской! :grum:

ничего в Киеве уже половину министров Юли арестовали... и его очередь придет

crazy-mike
12-26-2010, 09:59 AM
ничего в Киеве уже половину министров Юли арестовали... и его очередь придет
Даже если их и посадят - то ведомственная пенсия у них будет намного больше одного доллара. :grum:

noodles
12-26-2010, 09:59 AM
Даже если их и посадят - то ведомственная пенсия у них будет намного больше одного доллара. :grum:

плюс за петушизм!!

crazy-mike
12-26-2010, 10:01 AM
плюс за петушизм!!
:grum: Скорее за онанизм в одиночных камерах перед телевизорами с выходом в интернет.

noodles
12-26-2010, 10:02 AM
:grum: Скорее за онанизм в одиночных камерах перед телевизорами с выходом в интернет.

На самом деле, интересно, что думает по этому поводу Рада?

crazy-mike
12-26-2010, 10:05 AM
На самом деле, интересно, что думает по этому поводу Рада?
Она не думает. Они только стенка на стенку дерутся и мебель ломают пока импортные нейролептики растаможивают. :rofl:

noodles
12-26-2010, 10:13 AM
Она не думает. Они только стенка на стенку дерутся и мебель ломают пока импортные нейролептики растаможивают. :rofl:

Ну положим, там еще и денежеи пилят:)

crazy-mike
12-26-2010, 11:14 AM
Ну положим, там еще и денежеи пилят:)
в комиссиях и комитетах рады "пилят" , но в "зале заседаний" исключительно на публику работают. :rofl:

Donat
12-26-2010, 04:19 PM
Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию


хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2010/12/22/шушкевич/

хттп://имг.лента.ру/нещс/2010/12/22/шушкевич/пицтуре.йпг

Отличная позиция - заставить русских воевать с белоруссами, а самому отсидеться на вилле в Монте-Катинни

и ещё у одного политического трупа деньги заканчиваются?
тоже что-то говорить начал? :lol:

crazy-mike
12-26-2010, 04:54 PM
и ещё у одного политического трупа деньги заканчиваются?
тоже что-то говорить начал? :lol:
ему ведь пенсию уменьшили до 1 доллара в месяц - вот он и возмутился. :wink1:

noodles
12-27-2010, 10:00 AM
в комиссиях и комитетах рады "пилят" , но в "зале заседаний" исключительно на публику работают. :rofl:

Майки! Ну кто там в зале заседаний - такие же бандиты!

Izold
12-27-2010, 10:04 AM
а где это, Белорусия?

noodles
12-27-2010, 10:05 AM
а где это, Белорусия?

Это такая страна, которой нет в учбнике для Изольд.

Izold
12-27-2010, 10:10 AM
настоящая страна, с городами, людьми и правителем?!

Izold
12-27-2010, 10:11 AM
гоните, наверное, нет такой, как и слова "учбник"!

noodles
12-27-2010, 10:12 AM
настоящая страна, с городами, людьми и правителем?!

Да, а так-же с многовековой культурой и первопечатниками.

Izold
12-27-2010, 10:15 AM
Фёдоров, Гуттенберг и Маштоц - все оттуда?!

noodles
12-27-2010, 10:16 AM
Фёдоров, Гуттенберг и Маштоц - все оттуда?!

Достаточно Георгия Скарины

Izolda
12-27-2010, 10:16 AM
Это такая страна, которой нет в учбнике для Изольд.


пааапрашу бе оскорблений! :) белоруссия- моя любимая страна!

noodles
12-27-2010, 10:19 AM
пааапрашу бе оскорблений! :) белоруссия- моя любимая страна!

Любимая страна, которую вы не знаете?

Izolda
12-27-2010, 10:21 AM
Любимая страна, которую вы не знаете?

Как это я ее не знаю?? Во мне течет белорусская кровь (гордо так). А ты будь внимательнее, на форуме появились другие изольды.

noodles
12-27-2010, 10:22 AM
Как это я ее не знаю?? Во мне течет белорусская кровь (гордо так). А ты будь внимательнее, на форуме появились другие изольды.

Точно... клон значит..

Izold
12-27-2010, 11:02 AM
Да, а так-же с многовековой культурой и первопечатниками.

для важности всё во множественном числе... а чего он Георгий, кстати, а не Франциск?

Neron
12-27-2010, 07:35 PM
Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию


http://www.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/


Отличная позиция - заставить русских воевать с белоруссами, а самому отсидеться на вилле в Монте-Катинни


Станислав Станиславович в последние годы сильно сдал. Пока высказывается по общечеловеческим темам, так вроде умным выглядит. А как начинает в политику лезть -- хавайся у бульбу, потому как маразм прет.

А так я его лично очень уважаю -- нормальный мужик, и выпить не дурак ;)