PDA

View Full Version : Накрылся встроенный GPS.



RealDeal
12-22-2010, 06:15 PM
К немалому моему удивлению на относительно новом Мерседесе вдруг накрылся встроенный GPS.
То есть он не обнаруживает положение машины и показывает, что я нахожусь прямо посреди озера.
В общем, у меня теперь еще и лодка почти, кроме машины. :)

Завтра поеду покажу дилеру, но что-то уж подозрительно больно быстро он повалился.
У кого-то такое было?

STYLE
12-22-2010, 09:49 PM
К немалому моему удивлению на относительно новом Мерседесе вдруг накрылся встроенный GPS.
То есть он не обнаруживает положение машины и показывает, что я нахожусь прямо посреди озера.
В общем, у меня теперь еще и лодка почти, кроме машины. :)

Завтра поеду покажу дилеру, но что-то уж подозрительно больно быстро он повалился.
У кого-то такое было?

У меня через месяц загорелась надпись сменить колодки. :)

Baba_Yaga
12-22-2010, 10:01 PM
У меня через месяц загорелась надпись сменить колодки. :)

На [GPS]?! До чего техника дошла!
Имхо, все встроенные [GPS] барахло: переносные бьют их в хвост и гриву за 1/10 стоимости встроенных.

Dova
12-22-2010, 10:05 PM
вот еще
такой дизайнерский интерьер каким-то переносным GPSом портить

На качелях...
12-22-2010, 10:58 PM
[Thomas Guide]

не повгедит (ц)

STYLE
12-23-2010, 07:26 AM
На [GPS]?! До чего техника дошла!
Имхо, все встроенные [GPS] барахло: переносные бьют их в хвост и гриву за 1/10 стоимости встроенных.

Надпись загорелась на Мерседесе, а рация была на бронепоезде. :)

смешно
12-23-2010, 01:26 PM
вот еще
такой дизайнерский интерьер каким-то переносным GPSом портить

смотря какой интерер, он может быть уже испорчен, например выбором цвета.

Srg Clock
12-24-2010, 01:16 PM
Выкинь мерс, купи волгу.

RealDeal
12-24-2010, 01:34 PM
У меня через месяц загорелась надпись сменить колодки. :)

Это на какой машине?

STYLE
12-24-2010, 01:40 PM
Это на какой машине?

Мерс Е класс купе. Через два месяца загорелась надпись на компе про колодки.

RealDeal
12-24-2010, 01:40 PM
GPS мой самовосстановился через пару дней, но надо отдать должное парням из МБ, они отреагировали довольно серьезно, и сказали, что полностью оттестируют мой GPS, перезальют софт + сделают апдэйт картам.
Impressed сервисом. :34:

STYLE
12-24-2010, 01:41 PM
GPS мой самовосстановился через пару дней, но надо отдать должное парням из МБ, они отреагировали довольно серьезно, и сказали, что полностью оттестируют мой GPS, перезальют софт + сделают апдэйт картам.
Impressed сервисом. :34:

У тебя же на гарантии..

RealDeal
12-24-2010, 01:50 PM
У тебя же на гарантии..

Да.
Поэтому мне все поломки "до балды".

Меня удивило другое.
Механик взял машину, проехался на ней и оставил на стоянке снаружи.
Потом пришел сервисмен, спросил когда удобно приехать на обслуживание, потом пошел и включил меня в расписание.

А потом.... он пошел и загнал мою машину внутрь сервисного отделения зачем то.
После чего принес ключи и сказал, что теперь я могу ехать.
На мой вопрос, зачем он перегонял мою машину внутрь, парень ответил: "Так ведь зима же". :)

Baba_Yaga
12-25-2010, 12:59 AM
ГПС мой самовосстановился через пару дней, но надо отдать должное парням из МБ, они отреагировали довольно серьезно, и сказали, что полностью оттестируют мой ГПС, перезальют софт + сделают апдэйт картам.
Импрессед сервисом. :34:

А колодки-то тормозные тоже заменят?

STYLE
12-25-2010, 08:38 AM
А колодки-то тормозные тоже заменят?

В США если мэйтанес включен, то меняют. Не знаю есть такое в Канаде. :)

RealDeal
12-25-2010, 09:08 AM
А колодки-то тормозные тоже заменят?

У нас на МБ сервис не включен в стоимость лиза.
Я делаю замену масла у обычного, не сертифицированного механика.

БМВ дает лиз вместе с включенным фирменным сервисом.
Кому-то, кстати, это очень нравится, а кому из-за этого приходится отказываться от лиза БМВ.

STYLE
12-25-2010, 09:19 AM
У нас на МБ сервис не включен в стоимость лиза.
Я делаю замену масла у обычного, не сертифицированного механика.

БМВ дает лиз вместе с включенным фирменным сервисом.
Кому-то, кстати, это очень нравится, а кому из-за этого приходится отказываться от лиза БМВ.

Не понял последнюю фразу. В чем проблема, что отказываются от лиза?

RealDeal
12-25-2010, 09:53 AM
Не понял последнюю фразу. В чем проблема, что отказываются от лиза?

Пробег у всех разный.

STYLE
12-25-2010, 10:21 AM
Пробег у всех разный.

Извини, что-то я опять не понял. Ты написал:БМВ дает лиз вместе с включенным фирменным сервисом.
Кому-то, кстати, это очень нравится, а кому из-за этого приходится отказываться от лиза БМВ.
Причем здесь пробег? Почему некоторые отказываются от лиза из-за бесплатного сервиса?

RealDeal
12-25-2010, 10:34 AM
Причем здесь пробег? Почему некоторые отказываются от лиза из-за бесплатного сервиса?

Когда люди берут машину в лиз, то чаще всего они указывают майледж (включенный в месячную оплату) на уровне лишь 18-24 тысяч киллометров в год.
Слишком часто, это оказываются совсем не те цифры, которые соответсвуютх их реальному пробегу. :wink1:

Если ты берешь МБ, то ты можешь обслуживать его где угодно, например у механика у которого не очень хорошее зрение, в частности на твой километраж.

Если у тебя на БВМ всё обслуживание включено в лиз, то что ты собираешься делать в этом случае?

Так понятно?

STYLE
12-25-2010, 11:04 AM
Когда люди берут машину в лиз, то чаще всего они указывают майледж (включенный в месячную оплату) на уровне лишь 18-24 тысяч киллометров в год.
Слишком часто, это оказываются совсем не те цифры, которые соответсвуютх их реальному пробегу. :wink1:

Если ты берешь МБ, то ты можешь обслуживать его где угодно, например у механика у которого не очень хорошее зрение, в частности на твой километраж.

Если у тебя на БВМ всё обслуживание включено в лиз, то что ты собираешься делать в этом случае?

Так понятно?

Теперь понял. Это те,кто химичит с пробегом.

Srg Clock
12-25-2010, 08:19 PM
В общем если по гарантии, то просто заменят ЖПС, да и всё. Чинить никто не будет - выкрутят и вернут старый ЖПС производителю да и всё. А замена - помошник механика на ставке и займёт это действие 15 мин его работы.

Srg Clock
12-25-2010, 08:23 PM
Когда люди берут машину в лиз, то чаще всего они указывают майледж (включенный в месячную оплату) на уровне лишь 18-24 тысяч киллометров в год.
Слишком часто, это оказываются совсем не те цифры, которые соответсвуютх их реальному пробегу. :wink1:

Если ты берешь МБ, то ты можешь обслуживать его где угодно, например у механика у которого не очень хорошее зрение, в частности на твой километраж.

Если у тебя на БВМ всё обслуживание включено в лиз, то что ты собираешься делать в этом случае?

Так понятно?

Многие механики у меня спрашивают майлэдж. Меня это ещё когда-то удивляло - мол вот же машина перед тобой, загляни! При этом полно случаев когда масло меняют, пишут номер авто, дату, а майледж - цифра 0 или пустое место. Специально, чтобы сам вписывал..
А по поводу лиза - это стало стандартом, покупать самый дешёвый лиз, как правило с ограничением 10к в год и кататься по 30к в год. В итоге просто (хотя это не совсем просто) меняется вся панель с электронным счётчиком за $500..

RealDeal
12-25-2010, 10:56 PM
Многие механики у меня спрашивают майлэдж. Меня это ещё когда-то удивляло - мол вот же машина перед тобой, загляни!

Ничего удивительного.
Ты говоришь про частных механиков, которые не знают, что именно ты собираешься делать с киллометражом, и поэтому они умышлеенно обходят этот вопрос стороной.

Им не нужен твой майлэдж, им нужен твой бизнес.

А теперь заедь на фирменный сервис.
Они снимут твой счетчик до киллометра, ни о чем тебя близко не спрашивая, right away.
Так было в моем случае.

Хочешь попробовать? :wink1:

Srg Clock
12-25-2010, 11:41 PM
Да верю я тебе. Я на фирменный сервис редко заезжаю т.к. у них цена дороже (хотя и бывают всякие купоны..)

смешно
12-28-2010, 12:07 PM
Теперь понял. Это те,кто химичит с пробегом.

а я так и не понял. блин. :18:

обьясните по пальцам, с примером, плиз.

STYLE
12-28-2010, 01:18 PM
а я так и не понял. блин. :18:

обьясните по пальцам, с примером, плиз.

Берут машину в лиз с пробегом 10К в год, за три года 30К. Наезжают 100К, потом сматывают до 30К. Чтобы не палиться, на техобслуживание к дилеру не ездят. Понял? :)

смешно
12-28-2010, 01:25 PM
Берут машину в лиз с пробегом 10К в год, за три года 30К. Наезжают 100К, потом сматывают до 30К. Чтобы не палиться, на техобслуживание к дилеру не ездят. Понял? :)


ОК. это понял. но почему не берут из за "этого" БМВ. ведь сервис у диллера не обязаловка же. или ТАМ (в маме Раше как я понял) это обязательно. :)

STYLE
12-28-2010, 01:35 PM
ОК. это понял. но почему не берут из за "этого" БМВ. ведь сервис у диллера не обязаловка же. или ТАМ (в маме Раше как я понял) это обязательно. :)

Потому что на БМВ сервис бесплатный. Впринципе ты можешь обслуживаться в другом месте за деньги, но наверно выглядит это как-то странно. Не находишь?

Srg Clock
12-28-2010, 02:16 PM
а чо за обслуживание у бмв? раз в год масло-синтетику менять?

STYLE
12-28-2010, 02:35 PM
а чо за обслуживание у бмв? раз в год масло-синтетику менять?

А к маслу фильтра. Колодки еще, все кроме резины. Даже дворники меняют.

RealDeal
12-29-2010, 10:18 AM
А к маслу фильтра. Колодки еще, все кроме резины. Даже дворники меняют.

Кстати GPS, так и не сделали.
Протестировали, когда приехал во второй раз, и сказали, что надо менять GPS антенну.
У диллера ее естественно нет в наличии.
Ждемс...
В любом случае машина на гарантии, поэтому меня все это мало заботит.

Кстати, у тебя такой же Е-класс как и уменя только купэ, если я правильно помню.
Какая там процедура обновления карт?
Я думал, что это бесплатно в период лиза, а они просят за обновленный диск что-то порядка 270 баксов.

У вас также?

STYLE
12-29-2010, 10:26 AM
Кстати GPS, так и не сделали.
Протестировали, когда приехал во второй раз, и сказали, что надо менять GPS антенну.
У диллера ее естественно нет в наличии.
Ждемс...
В любом случае машина на гарантии, поэтому меня все это мало заботит.

Кстати, у тебя такой же Е-класс как и уменя только купэ, если я правильно помню.
Какая там процедура обновления карт?
Я думал, что это бесплатно в период лиза, а они просят за обновленный диск что-то порядка 270 баксов.

У вас также?

Никогда не обновлял карты ни на одной машине. А зачем?

RealDeal
12-29-2010, 10:48 AM
Никогда не обновлял карты ни на одной машине. А зачем?

Это зависит от профессии.
Если ты ездишь постоянно от точки "А" до точки "Б", то да это непринципиально.
Я риэлтор, и мне приходится карты обновлять постоянно.
Правда, теперь это проще и дешевле стало делать на телефоне.
Хотя в целом навигационная система Мерседеса мне нравится. :34:

смешно
12-29-2010, 11:37 PM
Потому что на БМВ сервис бесплатный. Впринципе ты можешь обслуживаться в другом месте за деньги, но наверно выглядит это как-то странно. Не находишь?


нет, не нахожу, мне легче поменять масло под боком, чем пилить на диллерскую.

смешно
12-29-2010, 11:39 PM
А к маслу фильтра. Колодки еще, все кроме резины. Даже дворники меняют.

и машину пылесосят и чистят...:) но из за этого не покупать БМВ как то не логично....

RealDeal
12-29-2010, 11:56 PM
нет, не нахожу, мне легче поменять масло под боком, чем пилить на диллерскую.

То есть, ты все же поедешь менять масло за углом за свои кровные деньги, но не поедешь куда-то там менять то же масло к диллеру бесплатно?
Правильно? :)

STYLE
12-30-2010, 08:57 AM
нет, не нахожу, мне легче поменять масло под боком, чем пилить на диллерскую.

Те кто живет в деревне, где нет дилерских, БМВ не покупают. :)

STYLE
12-30-2010, 09:01 AM
и машину пылесосят и чистят...:) но из за этого не покупать БМВ как то не логично....

Конечно, люди покупают БМВ совсем по другим резонам, а это лишь маленький плюсик.

смешно
12-30-2010, 09:33 AM
Те кто живет в деревне, где нет дилерских, БМВ не покупают. :)

у нас была, прямо под боком, они делили площадь с мерседесом, но переехали....блин. Мерс остался, теперь всё его.

STYLE
12-30-2010, 09:39 AM
у нас была, прямо под боком, они делили площадь с мерседесом, но переехали....блин. Мерс остался, теперь всё его.

Бери Мерс тогда, у них обслуживание тоже включено за небольшую плату. :)

RealDeal
12-30-2010, 10:58 AM
Бери Мерс тогда, у них обслуживание тоже включено за небольшую плату. :)

За небольшую оплату, говоришь? :)
За Update карт о которых я упоминал выше, они скромно просят почти 300 долларов.
За эти деньги можно купить 3 новых Гармина.

Я, кстати, вообще был уверен, что они в течение лиза должны делать апдейт бесплатно.
Но как видишь, за небольшую плату. :)

Srg Clock
12-30-2010, 11:15 AM
То есть, ты все же поедешь менять масло за углом за свои кровные деньги, но не поедешь куда-то там менять то же масло к диллеру бесплатно?
Правильно? :)

Если ты фуячишь на лизованном БМВ по 30к миль в год при разрешённых по лиз агрименту 10к, то бесплатная смена масла у дилера будет стоить дороже, т.к. они зафиксируют пробег. и этот БМВ придётся потом либо покупать, либо заплатить за каждую милю сверху невъепную сумму теньге.

RealDeal
12-30-2010, 11:31 AM
Если ты фуячишь на лизованном БМВ по 30к миль в год при разрешённых по лиз агрименту 10к, то бесплатная смена масла у дилера будет стоить дороже, т.к. они зафиксируют пробег. и этот БМВ придётся потом либо покупать, либо заплатить за каждую милю сверху невъепную сумму теньге.

Ну, так о том и речь была с самого начала.
Поэтому и не всем нравится идея включенного в цену обслуживания.

STYLE
12-30-2010, 11:38 AM
За небольшую оплату, говоришь? :)
За Update карт о которых я упоминал выше, они скромно просят почти 300 долларов.
За эти деньги можно купить 3 новых Гармина.

Я, кстати, вообще был уверен, что они в течение лиза должны делать апдейт бесплатно.
Но как видишь, за небольшую плату. :)

Я не знаю про карты. Ради интереса спрошу после Нового Года на дилере сколько это стоит у нас или включено это в мэнтанис. А про смену масла, фильтров, колодок - семейный план стоит 10$ в месяц.

RealDeal
12-30-2010, 11:45 AM
Я не знаю про карты. Ради интереса спрошу после Нового Года на дилере сколько это стоит у нас или включено это в мэнтанис. А про смену масла, фильтров, колодок - семейный план стоит 10$ в месяц.

Я не был у официального дилера на сервисе.
Знакомый был.
Говорит фирменный сервис по замене масла, и еще что-то по мелочам стоил около 280 долларов.

Srg Clock
12-30-2010, 05:24 PM
Еще то, что это привязывает к дилеру и прибивает конкуренцию. А если я живу далеко от дилера? Оплатите мне замену масла у моего механика? Они такого не предоставляют..