PDA

View Full Version : Есть ли шанс?



TBC
12-22-2010, 11:09 AM
55 лет. Одинок.
Бывший работник НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Автор научного открытия. Удалось в 1987г. найти признак по которому следует выделять конструкторско-технологические элементы (КТЭ), из
которых можно синтезировать деталь любой сложности.
Имею практический стаж работы по нескольким машиностроительным специальностям. Опыт программирования на более чем 10 языках.
Знаю веб-технологии. Английский слабо.
В 1987г. создал экспертную систему.
В 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата, реализлванный как веб-сервис для мобильных устройств. Видный ученый назвал:
"важнейшим открытием-изобретением современности"
В 2010г. первую в мире интеллектуальную систему, автоматически генерирующую обработку с DXF файла для токарных СЧПУ
http://cnconline.ru
Представитель известной японской фирмы, объявил альтернативный проект:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
FAQ по моим разработкам:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Какие у меня шансы иммигрировать и продолжить здесь свои разработки?
Что я могу получить? И что за это должен отдать?

ETTY
12-22-2010, 06:05 PM
55 лет. Одинок.
Бывший работник НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Автор научного открытия. Удалось в 1987г. найти признак по которому следует выделять конструкторско-технологические элементы (КТЭ), из
которых можно синтезировать деталь любой сложности.
Имею практический стаж работы по нескольким машиностроительным специальностям. Опыт программирования на более чем 10 языках.
Знаю веб-технологии. Английский слабо.
В 1987г. создал экспертную систему.
В 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата, реализлванный как веб-сервис для мобильных устройств. Видный ученый назвал:
"важнейшим открытием-изобретением современности"
В 2010г. первую в мире интеллектуальную систему, автоматически генерирующую обработку с DXF файла для токарных СЧПУ
http://cnconline.ru
Представитель известной японской фирмы, объявил альтернативный проект:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
FAQ по моим разработкам:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Какие у меня шансы иммигрировать и продолжить здесь свои разработки?
Что я могу получить? И что за это должен отдать?

Знаете, как бы грустно это звучало, но я лично не вижу никакой возможности вашей иммиграции. То что вы умный человек я даже не сомневаюсь, только нужно ли оно вам в 55 лет? Ну сколько вы еще проработаете? 10лет? Даже если все будет супер пупер, и вы завтра переедите в США, спросите себя, готовы ли вы начать все с нуля? А когда выйдите на пенсию, на что жить собираетесь?

Не поймите меня неправильно! но без опыта работы в США и слабеньким ангийским шансы найти работу очень низкие.

Lilu
12-22-2010, 06:21 PM
55 лет. Одинок.
Бывший работник НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Автор научного открытия. Удалось в 1987г. найти признак по которому следует выделять конструкторско-технологические элементы (КТЭ), из
которых можно синтезировать деталь любой сложности.
Имею практический стаж работы по нескольким машиностроительным специальностям. Опыт программирования на более чем 10 языках.
Знаю веб-технологии. Английский слабо.
В 1987г. создал экспертную систему.
В 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата, реализлванный как веб-сервис для мобильных устройств. Видный ученый назвал:
"важнейшим открытием-изобретением современности"
В 2010г. первую в мире интеллектуальную систему, автоматически генерирующую обработку с DXF файла для токарных СЧПУ
http://cnconline.ru
Представитель известной японской фирмы, объявил альтернативный проект:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
FAQ по моим разработкам:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Какие у меня шансы иммигрировать и продолжить здесь свои разработки?
Что я могу получить? И что за это должен отдать?

Описанные Вами достижения для меня например темный лес. Но если они имеют уровень научных открытий, запатентованы и действительно видные (на мировом уровне) ученые могут дать Вам рекомендации, то вполне возможно. что Вы можете претендовать на неиммиграционну визу О1 или даже на иммиграцию по категории ЕВ1 - для людей с выдающимися способностями. Но это непростая иммиграция, и Вам нужно для начала покунсультироваться в американским адвокатом, специализирующимся именно на такой иммиграции. Маловероятно, что на форуме можно оценить, есть ли у вас шансы на иммиграцию как выдающемуся специалисту.

TBC
12-23-2010, 12:56 AM
За счет сделанного мной открытия, я могу создать промышленный искусственный интеллект, способный придать импульс развитию американской, да и планетарной экономики в целом.
В РФ я не нашел поддержки со стороны правительства.
А налогами нас удавливают все сильнее. Я и так фактически живу на пенсию матери.
Недавно японо-британский альянс объявил о создании подобной системы.
Вот здесь в теме альтернативного моему проекта на http://cnconline.ru, объявленого представителем японской компании, сказано:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
Но у меня знания намного глубже. И они имели возможность познакомиться с прототипом.

ETTY
12-23-2010, 12:33 PM
За счет сделанного мной открытия, я могу создать промышленный искусственный интеллект, способный придать импульс развитию американской, да и планетарной экономики в целом.
В РФ я не нашел поддержки со стороны правительства.
А налогами нас удавливают все сильнее. Я и так фактически живу на пенсию матери.
Недавно японо-британский альянс объявил о создании подобной системы.
Вот здесь в теме альтернативного моему проекта на http://cnconline.ru, объявленого представителем японской компании, сказано:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
Но у меня знания намного глубже. И они имели возможность познакомиться с прототипом.

Вам надо было патентовать ваше открытие... если они его запотентовали, то это их разработка, и к вам оно никакого отношения уже не имеет.
В общем вам нада искать какую-то американскую контору, которая готова вас принять... других путей я не вижу. Пишите в американские университеты, кот. этим занимаются, может кто-нибудь и откликнется.

Lilu
12-23-2010, 07:30 PM
За счет сделанного мной открытия, я могу создать промышленный искусственный интеллект, способный придать импульс развитию американской, да и планетарной экономики в целом.
В РФ я не нашел поддержки со стороны правительства.
А налогами нас удавливают все сильнее. Я и так фактически живу на пенсию матери.
Недавно японо-британский альянс объявил о создании подобной системы.
Вот здесь в теме альтернативного моему проекта на http://cnconline.ru, объявленого представителем японской компании, сказано:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
Но у меня знания намного глубже. И они имели возможность познакомиться с прототипом.
Это все конечно очень классно звучит, но поверте, суть Ваших открытий не на форуме объяснять надо.

microb
12-23-2010, 08:05 PM
55 лет. Одинок.
Английский слабо.

http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Какие у меня шансы иммигрировать и продолжить здесь свои разработки?
Что я могу получить? И что за это должен отдать?

Возраст не проблема, проблема язык. С вашими данными надо не вылезая сидеть в интернете и рассылать письма по компаниям, где потенциально вами могут заинтересоваться. Ну и конечно же грамотно составить CV. Причем не надо зацикливаться на Америке, Европа и Япония тоже вполне могут подойти. хотя скорее всего шансов меньше из-за возраста. В Америке пенсионный возраст в 65, а в других странах он кажется раньше и регуляций больше.

Alechko
12-23-2010, 08:07 PM
TBC: с таким талантом и достижениями стыдно задавать пустяковые вопросы по имиграции

Дженни
12-23-2010, 08:28 PM
55 лет. Одинок.
Бывший работник НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Автор научного открытия. Удалось в 1987г. найти признак по которому следует выделять конструкторско-технологические элементы (КТЭ), из
которых можно синтезировать деталь любой сложности.
Имею практический стаж работы по нескольким машиностроительным специальностям. Опыт программирования на более чем 10 языках.
Знаю веб-технологии. Английский слабо.
В 1987г. создал экспертную систему.
В 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата, реализлванный как веб-сервис для мобильных устройств. Видный ученый назвал:
"важнейшим открытием-изобретением современности"
В 2010г. первую в мире интеллектуальную систему, автоматически генерирующую обработку с DXF файла для токарных СЧПУ
http://cnconline.ru
Представитель известной японской фирмы, объявил альтернативный проект:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
FAQ по моим разработкам:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Какие у меня шансы иммигрировать и продолжить здесь свои разработки?
Что я могу получить? И что за это должен отдать?

У вас прекрасные шансы на получение О-визы и гринкарты!

Отдавать ничего не придется, только подать на визу, предварительно подготовив документы.

Мой папа получил то и другое мгновенно, а было ему на тот момент не меньше 67 лет.

Дженни
12-23-2010, 08:29 PM
TBC: с таким талантом и достижениями стыдно задавать пустяковые вопросы по имиграции

не порите чушь, плизз

Дженни
12-23-2010, 08:30 PM
Описанные Вами достижения для меня например темный лес. Но если они имеют уровень научных открытий, запатентованы и действительно видные (на мировом уровне) ученые могут дать Вам рекомендации, то вполне возможно. что Вы можете претендовать на неиммиграционну визу О1 или даже на иммиграцию по категории ЕВ1 - для людей с выдающимися способностями. Но это непростая иммиграция, и Вам нужно для начала покунсультироваться в американским адвокатом, специализирующимся именно на такой иммиграции. Маловероятно, что на форуме можно оценить, есть ли у вас шансы на иммиграцию как выдающемуся специалисту.

а, Лилу уже ответила..

Alechko
12-23-2010, 08:31 PM
не порите чушь, плизз

ну ну :grum:

ETTY
12-23-2010, 09:40 PM
ну ну :grum:

Если человек настоящий профиссионал в одном деле, это не значит что он должен знать все.
Я не вижу ничего стыдного в том, чтобы спрашивать того что не знает или то в чем не уверен. Как по мне, так дурак именно тот, кто вопросов вообще не задает.

Стыдно должно быть Вам такие глупости писать.

Alechko
12-23-2010, 09:55 PM
Если человек настоящий профиссионал в одном деле, это не значит что он должен знать все.
Я не вижу ничего стыдного в том, чтобы спрашивать того что не знает или то в чем не уверен. Как по мне, так дурак именно тот, кто вопросов вообще не задает.

Стыдно должно быть Вам такие глупости писать.

абсолютно не стыдно, вот надеждами юношей питать должно быть стыдно

неужли оценить имиграцию в штаты для специалиста это яичницу приготовить?

я не уверен что здесь на форуме есть хотябы один имиграционный адвокат который заочно все рассмотрит и оценит /представляю себе им. адвоката сидящего на форуме :vesh:/

человек длжен быть полным идиотом следовать оценкам и советам виртуальных аватаров

хорошо что на форуме анализ кала по фотографиям не просят определить

microb
12-23-2010, 09:55 PM
Если человек настоящий профиссионал в одном деле, это не значит что он должен знать все.
Я не вижу ничего стыдного в том, чтобы спрашивать того что не знает или то в чем не уверен. Как по мне, так дурак именно тот, кто вопросов вообще не задает.

Стыдно должно быть Вам такие глупости писать.
:34:

microb
12-23-2010, 09:57 PM
абсолютно не стыдно, вот надеждами юношей питать должно быть стыдно

неужли оценить имиграцию в штаты для специалиста это яичницу приготовить?

я не уверен что здесь на форуме есть хотябы один имиграционный адвокат который заочно все рассмотрит и оценит

человек длжен быть полным идиотом следовать оценкам и советам виртуальных аватаров

хорошо что нa форуме анализ кала по фотографиям не просят определить
:grum:

А может вам лутше тусоваться в разделе крыша едет?

Alechko
12-23-2010, 09:59 PM
А может вам лутше тусоваться в разделе крыша едет?
а вот и адвокат
и какие у пациента шансы? (http://www.youtube.com/watch?v=KX5jNnDMfxA)

Amex1
12-23-2010, 10:42 PM
У вас прекрасные шансы на получение О-визы и гринкарты!

Отдавать ничего не придется, только подать на визу, предварительно подготовив документы.

Мой папа получил то и другое мгновенно, а было ему на тот момент не меньше 67 лет.

На О-1 визу необходим спонсор. (И после этого уже подавать на иммиграционную категорию EB-1.)

Без спонсорства можно попытаться подать на AEA (Alien of Extraordinary Abilities) или NIW (National Interest Waiver). Но все это сложно без адвоката... Если податель не лауреат Нобелевской Премии, разве что!

Я бы на месте TBC попытался бы найти работу в США по специальности (H-1B), либо работу в российском филиале американской фирмы и затем перевестись в США (L-1B). C этих виз подавать на иммиграцию удобно: они - dual intent (т.е. даже при подаче на них не нужно доказывать каких-либо связей с родиной, в отличие от B, F, J, etc.)

TBC
12-24-2010, 08:03 AM
Вам надо было патентовать ваше открытие... если они его запотентовали, то это их разработка, и к вам оно никакого отношения уже не имеет.
В России научные открытия, методы, концепции, теории не патентуются.
Лично я очень рад, что им удалось это сделать. Т.к. они фактически
за меня утерли всем нос в РФ, т.к. я много лет говорил о возможности создания таких систем и получал в ответ издевательства и диагнозы в шизофрении. РФ проиграла капитально стратегически. И это две могущественные фирмы с мировым именем и они
сделали такое приложение для ПК, распознавание с 3Д модели детали,
для плоской пока обработки, 2,5 координат и конечно это для крупных компаний. Я же делаю как веб-сервис, распознавание с эл. чертежа (ДЪФ), для мобильников и ориентируюсь на огромную армию мелких собственников СЧПУ на западе. Т.е. моя ниша свободна для бизнеса,
а кричать теперь, что такие системы создать нельзя, будет уже трудно
моим недоброжелателям.



У вас прекрасные шансы на получение О-визы и гринкарты!

Отдавать ничего не придется, только подать на визу, предварительно подготовив документы.

Мой папа получил то и другое мгновенно, а было ему на тот момент не меньше 67 лет.
Что такое виза О?
И так понимаю, что грин карта ничего не дает мне в плане привелегий
от государства, за мои знания?
И раскажите про своего папу.
Как в таком возрасте можно решиться на иммиграцию?
Кто он?
На что он расчитывал?
Что имеет?

TBC
12-24-2010, 08:12 AM
Без спонсорства можно попытаться подать на AEA (Alien of Extraordinary Abilities) или NIW (National Interest Waiver). Но все это сложно без адвоката... Если податель не лауреат Нобелевской Премии, разве что!

Я бы на месте TBC попытался бы найти работу в США по специальности (H-1B),
А нет ли чего то такого, куда бы я мог подать документы, хотелось бы на русском, и мне бы дали без заморочек какие то подъемные, обеспечили быт, чтобы я мог сосредоточиться исключительно на работе и на создании
супер системы прежде всего для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками?
Причем, ОБРАЩАЮ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Я готов, если представленные системы, не убеждают, разрабатывать
их до такого уровня, когда они станут убедительными для экспертов здесь и они придут к выводу, что этот человек, должен вообщени о чем не думать, т.е. ему надо все обеспечить, он должен максимально вкалывать на нужды страны?
Вот такой еще вопрос.

ETTY
12-24-2010, 09:26 AM
А нет ли чего то такого, куда бы я мог подать документы, хотелось бы на русском, и мне бы дали без заморочек какие то подъемные, обеспечили быт, чтобы я мог сосредоточиться исключительно на работе и на создании супер системы прежде всего для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками?
Причем, ОБРАЩАЮ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Я готов, если представленные системы, не убеждают, разрабатывать
их до такого уровня, когда они станут убедительными для экспертов здесь и они придут к выводу, что этот человек, должен вообщени о чем не думать, т.е. ему надо все обеспечить, он должен максимально вкалывать на нужды страны?
Вот такой еще вопрос.

Я бы посоветовал вам написать именно в ту контору которая разработала это все дело в Японии. Вы же сами говорите, вы с ними встречались, они видели ваше открытие итп...

Что касается США, то я бы на вашем месте перевел ваши труды на английский язык, написал бы overview на английском и разослал по разным университетам в США, где такими вещами занимаются.

То что вы не говорите на английском языке - это большая проблема.

Дженни
12-24-2010, 11:13 AM
Что такое виза О?
И так понимаю, что грин карта ничего не дает мне в плане привелегий
от государства, за мои знания?
И раскажите про своего папу.
Как в таком возрасте можно решиться на иммиграцию?
Кто он?
На что он расчитывал?
Что имеет?

Виза О - виза для людей с выдающимися способностями (артистов, спортсменов, ученых, етс)

Дает возможность быстрого получения вида на жительства (гринкарты), без которого вы толком в США делать ничего не можете (если вы не нарабочей визе, но если вы хотите эмигрировать, то гринкарта нужна по-любому)

мой папа.. увы

так и не эмигрировал, несмотря на гринкарту. Вы правы - не решился. Они съездили с мамой в США, ей не понравилось. И работу он не нашел аналогичную своей преподавательской работе в Москве. Но я все равно до сих пор считаю, что он был неправ.

Quanty
12-24-2010, 11:18 AM
Дженни права.

В любом случае, TBC лучше не пожалеть каких-то денег и обратиться к специалисту по имиграции в США.

microb
12-24-2010, 11:40 AM
На русском у вас ничего не получится. И потом представте, вы каким то образом получили визу или вид на жительство. Как и на что вы собираетесь жить 55 здесь не является пенсионным возрастом и платить какие-либо подьемные никто вам не будет. Хотя вот если по линии беженства, там может быть что-то есть
Вам первым делом надо найти людей, которые знают ваши изобретения и знают, что они сделаны вами. Кроме того, ети люди должны иметь решаюшее слово при приеме на работу.
Поетому, мой совет, нанять толкового преподователя англиского, усиленно его учить и составлять и отправлять письма по всевозможным контактам. В свое время мы именно таким образом находили работу еше будучи в России. А потом уже работодатель делал визу.

Amex1
12-24-2010, 12:52 PM
А нет ли чего то такого, куда бы я мог подать документы, хотелось бы на русском, и мне бы дали без заморочек какие то подъемные, обеспечили быт, чтобы я мог сосредоточиться исключительно на работе и на создании
супер системы прежде всего для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками?
Причем, ОБРАЩАЮ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Я готов, если представленные системы, не убеждают, разрабатывать
их до такого уровня, когда они станут убедительными для экспертов здесь и они придут к выводу, что этот человек, должен вообщени о чем не думать, т.е. ему надо все обеспечить, он должен максимально вкалывать на нужды страны?
Вот такой еще вопрос.

Это все из области фантастики, увы! Без "заморочек" ничего нигде не происходит. Без английского языка Ваши grant proposals никто не будет читать.

Вам необходимо доказать свою полезность самому (или через адвоката)! Здесь очень много желающих проявить свои выдающиеся способности, и поэтому на безграничное доверие рассчитывать не приходится. Иными словами, просто выложить свои достижения (если, конечно, это не Нобелевская премия или иная подобного масштаба) со словами: "Смотрите, любуйтесь!" - явно недостаточно. Для того, чтобы найти работу, на которую Вы претендуете, и которая бы спонсировала бы Вас на O-1 (или на H-1B), Baм необходимо представить те самые идеи "для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками". А Ваши достижения будут (надеюсь!) весомым фактором поддержки Вашей application. Составление грамотного резюме на английском языке будет первым шагом. Найдите себе квалифицированного переводчика, если не владеете английским языком, oвладение которым - тоже необходимое условие, так как на интевью Вам навряд ли переводчика предоставят.

Без предложения работы Вы, теоретически, можете подать на AEA или NIW (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4595596&postcount=18), но делать это без адвоката, квалифицированного в области иммиграции в США - дело практически безнадежное. Кроме того, в случае успеха, если Вам дадут иммиграционную визу, то прибыв по ней в США, каким образом Вы найдете квалифицированную работу без знания английского языка? Без "полезных знакомств" (с русскоязычными, очевидно) Вам это сделать будет нереально.

microb
12-24-2010, 02:17 PM
(если, конечно, это не Нобелевская премия или иная подобного масштаба.

Думаю даже Нобелевскому лауреату, если бы он просто решил перебраться в Америку, без работодателя, пришлось бы собирать кучу бумаг и делать все через адвоката. Процентов на 90 уверена, что если такой вздумает сам отправить свои бумаги для получения визы по линии выдаюшегося, ему их вернут обратно, за недостаточность оснований.

Lilu
12-24-2010, 02:46 PM
А нет ли чего то такого, куда бы я мог подать документы, хотелось бы на русском, и мне бы дали без заморочек какие то подъемные, обеспечили быт, чтобы я мог сосредоточиться исключительно на работе и на создании
супер системы прежде всего для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками?
Причем, ОБРАЩАЮ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Я готов, если представленные системы, не убеждают, разрабатывать
их до такого уровня, когда они станут убедительными для экспертов здесь и они придут к выводу, что этот человек, должен вообщени о чем не думать, т.е. ему надо все обеспечить, он должен максимально вкалывать на нужды страны?
Вот такой еще вопрос.

Как-то даже не верится, что Вы этот вопрос всеръез задали.

Amex1
12-24-2010, 03:04 PM
Думаю даже Нобелевскому лауреату, если бы он просто решил перебраться в Америку, без работодателя, пришлось бы собирать кучу бумаг и делать все через адвоката. Процентов на 90 уверена, что если такой вздумает сам отправить свои бумаги для получения визы по линии выдаюшегося, ему их вернут обратно, за недостаточность оснований.

Нет, в отношении Нобелевского лауреата как раз адвокат лишь для заполнения бумаг нужен; такой case даже к examiners не пойдет.

Во всех остальных случаях examination-a не миновать. Тут уже у адвоката работы будет много. Даже, скорее всего, в иммиграционный суд идти придется, и не раз!

TBC
12-24-2010, 08:57 PM
Спасибо всем!
Вобщем я так понял, что заморочек хватает.
Проще видимо довести свой веб-сервис до коммерческого уровня,
а там выбирай любую цивилизованную страну.
Или почти любую, раз на самообеспечении.

Amex1
12-24-2010, 10:54 PM
Спасибо всем!
Вобщем я так понял, что заморочек хватает.
Проще видимо довести свой веб-сервис до коммерческого уровня,
а там выбирай любую цивилизованную страну.
Или почти любую, раз на самообеспечении.

Если у Вас будет возможность инвестировать миллион долларов (полмиллиона в относительно отсталом регионе) в американскую экономику, создав как минимум пять рабочих мест (не включая свое собственное), то Вы будете eligible на гринкарту по категории EB-5.

ATILLA
12-24-2010, 11:26 PM
Спасибо всем!
Проще видимо довести свой веб-сервис до коммерческого уровня,
а там выбирай любую цивилизованную страну.
Или почти любую, раз на самообеспечении.
только так у вас и получится, а у просящего скорее и то, что есть отберут...щучьего веления не получится :rofl::rofl::rofl:

Skipper949
12-31-2010, 10:11 PM
55 лет. Одинок.
Бывший работник НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Автор научного открытия. Удалось в 1987г. найти признак по которому следует выделять конструкторско-технологические элементы (КТЭ), из
которых можно синтезировать деталь любой сложности.
Имею практический стаж работы по нескольким машиностроительным специальностям. Опыт программирования на более чем 10 языках.
Знаю веб-технологии. Английский слабо.
В 1987г. создал экспертную систему.
В 2006г. прототип интеллектуальной системы-автомата, реализлванный как веб-сервис для мобильных устройств. Видный ученый назвал:
"важнейшим открытием-изобретением современности"
В 2010г. первую в мире интеллектуальную систему, автоматически генерирующую обработку с DXF файла для токарных СЧПУ
http://cnconline.ru
Представитель известной японской фирмы, объявил альтернативный проект:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=6377&MID=37891#message37891
FAQ по моим разработкам:
http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1400#p3941

Какие у меня шансы иммигрировать и продолжить здесь свои разработки?
Что я могу получить? И что за это должен отдать?

я думаю что вам стоит лучше искать работу дома, особенно при сегодняшней икономической ситуации в США, с работами тут туго. В России и всём СНГ рынок пока растёт. Он конечно не такой большой как Американский, но конкуренция намного меньше там чем тут. Да и по електронике как я слышал много Европейскиx компаний вербует наши мозги и не надо никуда еxать, платять почти теже деньги что и тут но и цены у вас на еду и жильё дешевле.

Если вы xотите попасть в штаты, то думаю в России стоит через специальные агенства пробить инфу по вашему вопросу, кто непосредственно связан с западаными фирмами.

Дядя_Федор
01-01-2011, 09:00 AM
У вас прекрасные шансы на получение О-визы и гринкарты!

Отдавать ничего не придется, только подать на визу, предварительно подготовив документы.

Мой папа получил то и другое мгновенно, а было ему на тот момент не меньше 67 лет.

Дженни, "прекрасные шансы" -- это, конечно. звучит грандиозно, но O-1 виза требует совершенно конкретных вещей. Процитировать Вам?

The applicant can submit evidence of receipt of a major international award such as the Nobel Prize, Olympic Gold Medal or at least 3 of the following:

* Receipt of nationally or internationally recognized award
* Membership in organization that requires outstanding achievement
* Published materials about the applicant in professional or major trade publication
* Judgment of the work of others
* Original scientific or scholarly work of major significance in the applicant’s field
* Evidence of authorship of scholarly work
* Evidence that he or she has been employed in a critical or essential capacity at an organization with a distinguished reputation
* Has commanded or will command a high salary in relation to others in the field
* Other comparable evidence

Что из этого есть у Вопрошающего?

Дядя_Федор
01-01-2011, 09:05 AM
А нет ли чего то такого, куда бы я мог подать документы, хотелось бы на русском, и мне бы дали без заморочек какие то подъемные, обеспечили быт, чтобы я мог сосредоточиться исключительно на работе и на создании
супер системы прежде всего для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками?
Причем, ОБРАЩАЮ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Я готов, если представленные системы, не убеждают, разрабатывать
их до такого уровня, когда они станут убедительными для экспертов здесь и они придут к выводу, что этот человек, должен вообщени о чем не думать, т.е. ему надо все обеспечить, он должен максимально вкалывать на нужды страны?
Вот такой еще вопрос.
Нет.

Дженни
01-03-2011, 04:31 PM
Дженни, "прекрасные шансы" -- это, конечно. звучит грандиозно, но O-1 виза требует совершенно конкретных вещей. Процитировать Вам?

Что из этого есть у Вопрошающего?

уверена, что есть почти все, конечно, желательно. чтобы ему помогли в каком-нибудь агентстве правильно преподнести свои успехи

Dantik
01-03-2011, 05:58 PM
За счет сделанного мной открытия, я могу создать промышленный искусственный интеллект, способный придать импульс развитию американской, да и планетарной экономики в целом.


Ёпте... Так это ж старикашка Эдельвейс из Сказки о Тройке! :crz:

Хрюн Моржов
01-09-2011, 01:38 AM
За счет сделанного мной открытия, я могу создать промышленный искусственный интеллект, способный придать импульс развитию американской, да и планетарной экономики в целом. ...
Фигасе, заява. Я вот тоже в палате в месте с Наполеоном живу (с), ну и чё? Каковы шансы моей иммиграции? Я ведь такооое могу рассказать про войну 1812 года, как же, с первоисточником общяюсь.

Cheers.

Хрюн Моржов
01-09-2011, 01:55 AM
И так понимаю, что грин карта ничего не дает мне в плане привелегий от государства, за мои знания?

А нет ли чего то такого, куда бы я мог подать документы, хотелось бы на русском, и мне бы дали без заморочек какие то подъемные, обеспечили быт, чтобы я мог сосредоточиться исключительно на работе и на создании супер системы прежде всего для нужд американской экономики с целью получения ей конкурентных преимуществ над другими экономиками?

Ржунимагу! Аффтар, пиши исче!:rofl:

Cheers.

uf333
05-31-2011, 11:54 AM
добрый день. давно лазию по вашему сайту, спасибо, очень много нужного и интересного. хочу спросить совета по поводу убежища.
мы - семья из РФ, собираемся подавать на убежище. я - поволжский немец, жена - еврейка. мы православные, но принадлежим к РПЦЗ. гонения и на почве расы, и по вероисповеданию тоже. свидетельства, доказательства есть и по тому, и по другому. хочу задать такой вопрос: были ли случаи получения убежища православными, принадлежащими к РПЦЗ? сейчас в России в православной среде творится не пойми что, я слышал, чо кто-то из РПЦЗ-ных уже собирался подавать на убежище, но не знаю были ли уже случаи.

Alex5448
05-31-2011, 12:02 PM
добрый день. давно лазию по вашему сайту, спасибо, очень много нужного и интересного. хочу спросить совета по поводу убежища.
мы - семья из РФ, собираемся подавать на убежище. я - поволжский немец, жена - еврейка. мы православные, но принадлежим к РПЦЗ. гонения и на почве расы, и по вероисповеданию тоже. свидетельства, доказательства есть и по тому, и по другому. хочу задать такой вопрос: были ли случаи получения убежища православными, принадлежащими к РПЦЗ? сейчас в России в православной среде творится не пойми что, я слышал, чо кто-то из РПЦЗ-ных уже собирался подавать на убежище, но не знаю были ли уже случаи.

А почему не в Германию?

ETTY
05-31-2011, 12:09 PM
добрый день. давно лазию по вашему сайту, спасибо, очень много нужного и интересного. хочу спросить совета по поводу убежища.
мы - семья из РФ, собираемся подавать на убежище. я - поволжский немец, жена - еврейка. мы православные, но принадлежим к РПЦЗ. гонения и на почве расы, и по вероисповеданию тоже. свидетельства, доказательства есть и по тому, и по другому. хочу задать такой вопрос: были ли случаи получения убежища православными, принадлежащими к РПЦЗ? сейчас в России в православной среде творится не пойми что, я слышал, чо кто-то из РПЦЗ-ных уже собирался подавать на убежище, но не знаю были ли уже случаи.

Если есть доказательства для угрозы вашей жизни и жизни вашей семьи, то шансы есть.

uf333
05-31-2011, 08:28 PM
to Alex5448
есть причины. я наполовину русский. жена еврейка. там тоже притесняют и тех, и других. есть информация, что из Германии сейчас наоборот люди убегают.

to ETTY
за национальность и за веру я сидел в тюрьме. есть заключение адвоката с международным сертификатом о фальсификации дела.о притеснениях и угрозам мне и семье - показания 3 человек, церкви. как думаете, этого достаточно?

ETTY
05-31-2011, 09:51 PM
to Alex5448
есть причины. я наполовину русский. жена еврейка. там тоже притесняют и тех, и других. есть информация, что из Германии сейчас наоборот люди убегают.

to ETTY
за национальность и за веру я сидел в тюрьме. есть заключение адвоката с международным сертификатом о фальсификации дела.о притеснениях и угрозам мне и семье - показания 3 человек, церкви. как думаете, этого достаточно?

Я ничего не могу сказать не зная вашего кейса. Я не адвокат. Сорри.
Что мне вам сказать? Да, этого достаточно или Нет, этого не достаточно?
Я думаю, что если у вас есть конкретные доказательства, что вам угрожает опастность на Родине, то шансы есть.

Quanty
05-31-2011, 10:07 PM
Кругом притесняют. Странно все это. За национальность и за веру он сидел.... Может сразу в Страсбургский суд?

uf333
05-31-2011, 10:38 PM
Кругом притесняют. Странно все это. За национальность и за веру он сидел.... Может сразу в Страсбургский суд?

спасибо, что подсказали. этим уже занимаются.