PDA

View Full Version : Ночлежка и нелегал.



Guapo
12-22-2010, 08:44 AM
Допускают ли в ночлежку нелегалов? Или такого сразу передадут полиции?
Кто имеет право на ночлежку? Могут ли отказать из за переполненности? Какие документы показывает бездомный?

edik
12-22-2010, 09:08 AM
Допускают ли в ночлежку нелегалов? Или такого сразу передадут полиции?
Кто имеет право на ночлежку? Могут ли отказать из за переполненности? Какие документы показывает бездомный?

Свейцинаат! Допускают всех, документы не требуют и не проверяют, никому ничего не сообщают.

Буржуй
12-22-2010, 09:11 AM
Допускают ли в ночлежку нелегалов? Или такого сразу передадут полиции?
Кто имеет право на ночлежку? Могут ли отказать из за переполненности? Какие документы показывает бездомный?

в начлежку пускают всех, никаких документов паказывать ненадо. Отказать из за переполнености могут, право имеют все.

Srg Clock
12-22-2010, 12:19 PM
К тому же ночлежки небесплатны. $3-10 смотря где.. А может и бесплатные есть.

Yura717
12-22-2010, 05:02 PM
Допускают ли в ночлежку нелегалов? Или такого сразу передадут полиции?
Кто имеет право на ночлежку? Могут ли отказать из за переполненности? Какие документы показывает бездомный?

требуют справку с тубер-клиники.без справки не пускают

Neron
12-22-2010, 11:58 PM
требуют справку с тубер-клиники.без справки не пускают

Какая тубер-клиника нах? Речь об Америке.

Amex1
12-23-2010, 01:00 AM
Допускают ли в ночлежку нелегалов? Или такого сразу передадут полиции?
Кто имеет право на ночлежку? Могут ли отказать из за переполненности? Какие документы показывает бездомный?

А какие Вы думаете удостоверения личности предъявляют обитатели ночлежек для доказательства своей легальности? Сертификаты рождения у них у всех на руках, что ли?

США же Вам не Россия, где везде необходимо таскать с собой паспорт и предъявлять по первому же требованию человека в милицейской форме. Здесь, кроме того, полиция специализирована: нарушителями иммиграционных норм занимается федеральное ведомство, называемое ICE. (В Аризоне, разве что, пытались дать полиции Штата полномочия проверять иммиграционный статус; не знаю, что из этого вышло, но это незаконно, ибо иммиграция - дело Федеральное, а не Штата Аризона!)

Я лично ни разу не видел ICE officers на улице за все свои 14 лет пребывания в этой стране. Стало быть, они не так уж часты, чтобы дежурить в каждой ночлежке.

nefertiti
12-23-2010, 10:42 AM
К тому же ночлежки небесплатны. $3-10 смотря где.. А может и бесплатные есть.

если говорить про шелтер, так он бесплатный. у нас точно
там ещё кормят и дают locker с кодовым замком для хранения вещей

nefertiti
12-23-2010, 10:44 AM
Допускают ли в ночлежку нелегалов? Или такого сразу передадут полиции?

Нет, конечно.
Даже если нелегала поймает обычная полиция с каким-то нарушением, то совсем не обязательно, что сведения об этом человеке передадут в иммиграционную полицию.

Neron
12-24-2010, 11:32 PM
Нет, конечно.
Даже если нелегала поймает обычная полиция с каким-то нарушением, то совсем не обязательно, что сведения об этом человеке передадут в иммиграционную полицию.

Если арестуют -- обязательно передадут. Ибо обязаны.

nefertiti
12-25-2010, 10:28 PM
Если арестуют -- обязательно передадут. Ибо обязаны.

тебе, конечно, лучше знать
но я была в такой ситуации и проблем никаких с иммиграционной полицией не возникло. я даже их не видела...
забыли, наверное :)

Srg Clock
12-25-2010, 11:46 PM
Если арестуют -- обязательно передадут. Ибо обязаны.

А если не арестуют? Ну тормознули за превышение выписали тикет?
Как мне объяснял федеральный агент, после этого происходит следующая песня - им звонят по рации "алё, есть мекс нелегал, будете заберать?"
если ответ - да, то мекса держат. Просто говорят - стой, жди.
Если ответ - нет, у нас обэд/куча других мексов/просто влом - "больше не нарушай и можешь ехать". И ответ "нет" гораздо чаще, т.к. иммиграционных агентов просто недостаточно..
Почему и весь сыр бор с SB1070 в Аризоне - если разрешат полиции хватать нелегалов, то частные тюрьмы заполнятся ими очень быстро, а это кому-то нужно.

Baba_Yaga
12-25-2010, 11:49 PM
если говорить про шелтер, так он бесплатный. у нас точно
там ещё кормят и дают локер с кодовым замком для хранения вещей

Я вот читаю и думаю: "А откуда вы всё это знаете?"

Neron
12-26-2010, 06:46 AM
тебе, конечно, лучше знать
но я была в такой ситуации и проблем никаких с иммиграционной полицией не возникло. я даже их не видела...
забыли, наверное :)


Повезло тебе. Радуйся теперь.

Информация о задержанных передается в имм.службу. И если у них есть время/желание, то при выходе из участка человека радостно встречают ее представители со всеми последствиями.

nefertiti
12-26-2010, 10:18 AM
Я вот читаю и думаю: "А откуда вы всё это знаете?"

Из практического опыта, конечно...
------------------------------------------------------------

В шелтере, котором я была, были только женщины. Многие из них выглядели немного сумашедшими... но не все. Никаких конфликтов ни разу не было...каждый человек был в основном немного погружен в себя. Было несколько странно выглядящих личностей - crackheads, butches.
Работники шелтера были очень милы, всегда откликались на просьбы, проявляли понимание... Однажды в шелтер пришло ТВ и меня попросили дать интервью (рассказать в двух словах как хорошо в шелтере...)

Все кровати (их было около ста) находились в одной огромной комнате с бетонными стенами. Подьем и завтрак был где-то в 9 часов и потом нельзя было возвращаться (почему-то) в спальню где-то до 5-6 часов вечера. Надо было или уходить из шелтера или сидеть в огромной комнате которая служила одновременно столовой и библиотекой. Ну или принять душ, что можно было сделать в определённые часы два раза в день.

На входе всегда дежурил полицейский и следил, чтобы человек который приходит или уходит из шелтера отмечался в "гостевой книге".

Srg Clock
12-27-2010, 10:03 AM
Многие из них выглядели немного сумашедшими... Примерно 75% бездомных страдают шизофренией (из учебника по психологии).

P.S. Шелтеры есть всякие - и платные и бесплатные (реже) и т.д. (т.к. создают их самые разные организации с разными ресурсами).