PDA

View Full Version : У меня нет души??



Pages : [1] 2

Izolda
12-22-2010, 07:30 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, i помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??

Alex5448
12-22-2010, 08:14 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, i помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??
Зачем бабе душа если есть длинные ноги?

Izolda
12-22-2010, 08:20 AM
Зачем бабе душа если есть длинные ноги?

сиськи забыл. не уходи от вопроса.

ATILLA
12-22-2010, 08:23 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, i помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??

душе кстати абсолютно похрен на тупорогие оправдания человеческих тел и насанья с религиями, она выполняет свою функцию взаимосвязи с духом и телом, и даже когда малое дитя не умеет читать и писать, душа его видна всем и понятна...

Alex5448
12-22-2010, 08:23 AM
сиськи забыл. не уходи от вопроса.
Ты меня что то хочешь спросить?

STYLE
12-22-2010, 08:33 AM
Ты меня что то хочешь спросить?

Алекс, ну нельзя быть таким тормозом. Тебя уже спросили про сиськи, а ты молчишь. :)

nyccard
12-22-2010, 08:40 AM
Алекс, ну нельзя быть таким тормозом. Тебя уже спросили про сиськи, а ты молчишь. :)

Енто , когда длинные ноги Алекс выше пупа не достаёт,потому мнения о сисках составить не может.

STYLE
12-22-2010, 08:47 AM
Енто , когда длинные ноги Алекс выше пупа не достаёт,потому мнения о сисках составить не может.

Ха, тут ты не прав. Бываюь сиськи ниже колен. :rofl:

Sixteen
12-22-2010, 08:48 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, и помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??

да елки палки. на одной душе написано маде ин америка, а на другой написано кокакола, а на третьей написано на деревню дедушке. а на четвертой шана това. и че теперь делать? ну разные мануфекчуреры. ну и че?

Alex5448
12-22-2010, 08:48 AM
Ха, тут ты не прав. Бываюь сиськи ниже колен. :rofl:
Не в моей возрастной категории...

edik
12-22-2010, 08:50 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, и помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??

Изольда, заметьте, что я не квалифицировал "вашу" душу (хорошая-плохая-лучше-хуже) - я просто сказал, что она другая. Претензии не ко мне - я не создавал этот мир. Более того, я не понимаю многое, что вижу вокруг себя - но пытаюсь понять. Но я принимаю, незадумываясь почему, что слоны серые, небо голубое, трава зелёная, а розы пахнут розами...Я также принимаю на веру, что у евреев и неевреев разные души - и те и те от Бога, но разные. Не заморачивайтесь по чепухе и не думайте, что Бог даёт евреям какие-то поблажки только потому, что они евреи. Иногда кажется, что как раз наоборот - судит строже и требует большего.

ATILLA
12-22-2010, 08:52 AM
Изольда, заметьте, что я не квалифицировал "вашу" душу (хорошая-плохая-лучше-хуже) - я просто сказал, что она другая. Претензии не ко мне - я не создавал этот мир. Более того, я не понимаю многое, что вижу вокруг себя - но пытаюсь понять. Но я принимаю, незадумываясь почему, что слоны серые, небо голубое, трава зелёная, а розы пахнут розами...Я также принимаю на веру, что у евреев и неевреев разные души - и те и те от Бога, но разные. Не заморачивайтесь по чепухе и не думайте, что Бог даёт евреям какие-то поблажки только потому, что они евреи. Иногда кажется, что как раз наоборот - судит строже и требует большего.

Бог дает поблажки тем, кто искренне любит его, и это не зависит от формы тела и места-страны рождения, увы.

anna salinas
12-22-2010, 08:54 AM
Не обижайтесь, Изольда, но в моем понимании, у вас нет вообще нет души. Вы бездушная, грубая, эгоцентричная женщина, у которой нет уважения к другим людям и их чувствам.

nyccard
12-22-2010, 08:55 AM
Не в моей возрастной категории...

Это какая такая категория?14 лет что ли?

Alex5448
12-22-2010, 08:56 AM
Изольда, заметьте, что я не квалифицировал "вашу" душу (хорошая-плохая-лучше-хуже) - я просто сказал, что она другая. Претензии не ко мне - я не создавал этот мир. Более того, я не понимаю многое, что вижу вокруг себя - но пытаюсь понять. Но я принимаю, незадумываясь почему, что слоны серые, небо голубое, трава зелёная, а розы пахнут розами...Я также принимаю на веру, что у евреев и неевреев разные души - и те и те от Бога, но разные. Не заморачивайтесь по чепухе и не думайте, что Бог даёт евреям какие-то поблажки только потому, что они евреи. Иногда кажется, что как раз наоборот - судит строже и требует большего.
Извини но здесь я совершенно не согласен. Все люди созданы по Божъему подобию. Все эти толкования про "другую" душу неевреев являются поздними и в ТАНАХе не написаны. Судит действительно намного строже, но не из за "другой" души а из за того что выбрал этот народ как "показательным" на нашу голову:(

Alex5448
12-22-2010, 08:57 AM
Бог дает поблажки тем, кто искренне любит его, и это не зависит от формы тела и места-страны рождения, увы.
Бог дает поблажки кому ему захочется. Иов тоже любил Бога, а он убил всех его детей.

ATILLA
12-22-2010, 08:57 AM
Извини но здесь я совершенно не согласен. Все люди созданы по Божъему подобию. Все эти толкования про "другую" душу неевреев являются поздними и в ТАНАХе не написаны. Судит действительно намного строже, но не из за "другой" души а из за того что выбрал этот народ как "показательным" на нашу голову:(

"Показательным" поедателям животных, не смешили бы.

ATILLA
12-22-2010, 08:58 AM
Бог дает поблажки кому ему захочется. Иов тоже любил Бога, а он убил всех его детей.

Бог всех премило убьет и тебя и меня. Насчет тебя не уверен, что премило.

anna salinas
12-22-2010, 08:59 AM
Извини но здесь я совершенно не согласен. Все люди созданы по Божъему подобию. Все эти толкования про "другую" душу неевреев являются поздними и в ТАНАХе не написаны. Судит действительно намного строже, но не из за "другой" души а из за того что выбрал этот народ как "показательным" на нашу голову:(

Да, по подобию Божьему. И когда вдунул Господь в человека "дыхание жизни, стал человек душою живою" (книга Бытие). Если учесть, что главными качествами Творца являются милосердие и сострадание, человек->душа, должен тоже ими обладать. Есть ли эти качетсва у юзера Изольды? Сомнительно. Очень.

edik
12-22-2010, 09:00 AM
Бог дает поблажки тем, кто искренне любит его, и это не зависит от формы тела и места-страны рождения, увы.

Да. Только это не поблажки, а благословение.

ATILLA
12-22-2010, 09:02 AM
Да. Только это не поблажки, а благословение.

И поблажки, именно поблажки есть едик. Есть очень многое, чего не напишут, только потому, что это смогут прочитать неофиты.

Буржуй
12-22-2010, 09:04 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, и помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??Ты кстати бракованая не душиой а другим местом :sfs:

edik
12-22-2010, 09:05 AM
Бог дает поблажки кому ему захочется. Иов тоже любил Бога, а он убил всех его детей.

Мы идём вдоль забора и видим то, что мы видим. Мы не видим что по другую сторону этого забора. Мы не знаем что Иов получил за свои страдания в другом мире, но мы знаем, что у него была возможность начать новую семью и иметь новых детей. Бог часто накладывает особые страдания на праведников.

Alex5448
12-22-2010, 09:07 AM
Бог часто накладывает особые страдания на праведников.
Так нахрен тогда быть праведником?

Буржуй
12-22-2010, 09:16 AM
Так нахрен тогда быть праведником?

чтоб после смерти сидеть по правое яйцо у бога и потом поо левое яйсо хадить вместе с месией...

Izolda
12-22-2010, 09:26 AM
Ты кстати бракованая не душиой а другим местом :сфс:


ага. а ты- полниое совершенство..:grum:

Izolda
12-22-2010, 09:30 AM
Изольда, заметьте, что я не квалифицировал "вашу" душу (хорошая-плохая-лучше-хуже) - я просто сказал, что она другая. Претензии не ко мне - я не создавал этот мир. Более того, я не понимаю многое, что вижу вокруг себя - но пытаюсь понять. Но я принимаю, незадумываясь почему, что слоны серые, небо голубое, трава зелёная, а розы пахнут розами...Я также принимаю на веру, что у евреев и неевреев разные души - и те и те от Бога, но разные. Не заморачивайтесь по чепухе и не думайте, что Бог даёт евреям какие-то поблажки только потому, что они евреи. Иногда кажется, что как раз наоборот - судит строже и требует большего.

ну как они могут быть разные? она одинаковая. Ну правда может быть гнилая, а может быть золотая:) и все. От национальности не зависит.

Izolda
12-22-2010, 09:31 AM
Бог дает поблажки тем, кто искренне любит его, и это не зависит от формы тела и места-страны рождения, увы.

икзактли.

Izolda
12-22-2010, 09:31 AM
Не обижайтесь, Изольда, но в моем понимании, у вас нет вообще нет души. Вы бездушная, грубая, эгоцентричная женщина, у которой нет уважения к другим людям и их чувствам.

да. и еще я не люблю кошек.

Izolda
12-22-2010, 09:33 AM
Извини но здесь я совершенно не согласен. Все люди созданы по Божъему подобию. Все эти толкования про "другую" душу неевреев являются поздними и в ТАНАХе не написаны. Судит действительно намного строже, но не из за "другой" души а из за того что выбрал этот народ как "показательным" на нашу голову:(


у менаы есть научные доказательства, что избраны славяне. так что.... насчет избранности- то же самое, как и о разных душах:)

Izolda
12-22-2010, 09:34 AM
Да, по подобию Божьему. И когда вдунул Господь в человека "дыхание жизни, стал человек душою живою" (книга Бытие). Если учесть, что главными качествами Творца являются милосердие и сострадание, человек->душа, должен тоже ими обладать. Есть ли эти качетсва у юзера Изольды? Сомнительно. Очень.

успокойся. у меня ничего нет.

edik
12-22-2010, 09:35 AM
Так нахрен тогда быть праведником?

А ты думаешь у них есть выбор?

Izolda
12-22-2010, 09:37 AM
А ты думаешь у них есть выбор?


Едик, естественно, да. Мы же не рабы...

Буржуй
12-22-2010, 09:37 AM
ага. а ты- полниое совершенство..:грум:

да, как карлсон. А что во мне плохого то? Нивчего. Есть нескака атрицательных деталей, но они не такие плахие чтоб затмить всё хорошее.

Alex5448
12-22-2010, 09:38 AM
А ты думаешь у них есть выбор?
Это как? Конечно. "Харашут нетуна".
Сценарий уже весь написан Господом, а человек выбирает какой именно карактер он будет играть в этом мире. И за это он и будет отвечать на Суде.

Izolda
12-22-2010, 09:38 AM
да, как карлсон. А что во мне плохого то? Нивчего. Есть нескака атрицательных деталей, но они не такие плахие чтоб затмить всё хорошее.

да знаю. все твои отрицательные качества кьют.

ATILLA
12-22-2010, 09:39 AM
Едик, естественно, да. Мы же не рабы...

еще какие рабы своих тел...мало кто может контролировать свои чувства на этой земле

Буржуй
12-22-2010, 09:39 AM
да знаю. все твои отрицательные качества кьют.

икзяктли мой поинт...

Izolda
12-22-2010, 09:41 AM
еще какие рабы своих тел...мало кто может контролировать свои чувства на этой земле


Я думала, не рабы божьи, а ты сказал- рабы своих тел.. Хорошо сказал. Особенно это проявляется у некоторых. Чтобы остаться молодыми и красивыми- идут на все.. Дело доходит даже до смешных результатов.

Izolda
12-22-2010, 09:42 AM
икзяктли мой поинт...


ты очень скромен.

Sixteen
12-22-2010, 09:44 AM
чужая душа потемки. но когда главный конструктор населял землю,
он явно совершенно поставлял базовые души от разных вендоров

Izolda
12-22-2010, 09:45 AM
чужая душа потемки. но когда главный конструктор населял землю,
он явно совершенно поставлял базовые души от разных вендоров

уверена, что некоторые души брал на распродаже, по-типу- бери одну- две забесплатно впридачу..

ATILLA
12-22-2010, 09:46 AM
Я думала, не рабы божьи, а ты сказал- рабы своих тел.. Хорошо сказал. Особенно это проявляется у некоторых. Чтобы остаться молодыми и красивыми- идут на все.. Дело доходит даже до смешных результатов.
слуги божии как раз и посвящают всю деятельность своего тела, мыслей чувств служению богу, мы видим зачастую такие примеры в истории, они на самом деле впечатляют...если будете искать рай, то он начнется с контроля своих необузданных чувств...когда обуздаете, поймете благодатное умиротворение, бытие и все волшебство искомое вполне сможет стать реальным...

Буржуй
12-22-2010, 09:47 AM
ты очень скромен.

Я знаю себе цену. Я умён, добряк, обожаю детей, умею заработать, не скуп, имею чуство юмора, галантен, граматен, начитан, высок, чуть красивее абезяны,.. да иногда вспыльчив, но кто не без изьяна....:27:

Sixteen
12-22-2010, 09:48 AM
уверена, что некоторые души брал на распродаже, по-типу- бери одну- две забесплатно впридачу..

как я ненавижу этот глагол, завизжал я на весь лес.

edik
12-22-2010, 09:50 AM
ну как они могут быть разные? она одинаковая. Ну правда может быть гнилая, а может быть золотая:) и все. От национальности не зависит.

Изольда, вы отказываетесь понимать, что душа - не почки, и не селезёнка. Если какие-то родители злоупотребляли алкоголем/наркотиками и у их потомков естьдефекты, вопросы не задаются - всё ясно. Но если родители совершили какое-то действие, за которое были благославлены их потомки, это вызывает удивление и недовольство - как так, почему им, а не нам. Согласен, лично я ничего не сделал чтобы заслужить Божье благословение. Но так получилось, что мои пра-отцы Авраам, Исаак и Яаков и через них их семя, были благославленны Богом. Претензии не ко мне.

ATILLA
12-22-2010, 09:50 AM
чужая душа потемки. но когда главный конструктор населял землю,
он явно совершенно поставлял базовые души от разных вендоров

никаких потемок, душа прекрасна, ты легко понимаешь что хорошо и что плохо еще в детстве, не прочитав не одной религиозной книги, ты понимаешь события душой, даже если не было примеров ранее и родители не учили тебя этому, со весть души, твоего предыдущего опыта подсказывает тебе правильное решение и тебе порой плохо, когда идешь ты против себя

Izolda
12-22-2010, 09:51 AM
Я знаю себе цену. Я умён, добряк, обожаю детей, умею заработать, не скуп, имею чуство юмора, галантен, граматен, начитан, высок, чуть красивее абезяны,.. да иногда вспыльчив, но кто не без изьяна....:27:

ну как его можно не любить???? :sfs:

Izolda
12-22-2010, 09:52 AM
как я ненавижу этот глагол, завизжал я на весь лес.

ну покупал.
подумаешь..

ATILLA
12-22-2010, 09:52 AM
ну как его можно не любить???? :sfs:

верно, хехе

Izolda
12-22-2010, 09:54 AM
Изольда, вы отказываетесь понимать, что душа - не почки, и не селезёнка. Если какие-то родители злоупотребляли алкоголем/наркотиками и у их потомков естьдефекты, вопросы не задаются - всё ясно. Но если родители совершили какое-то действие, за которое были благославлены их потомки, это вызывает удивление и недовольство - как так, почему им, а не нам. Согласен, лично я ничего не сделал чтобы заслужить Божье благословение. Но так получилось, что мои пра-отцы Авраам, Исаак и Яаков и через них их семя, были благославленны Богом. Претензии не ко мне.


от национальности не зависит. Любой славянин тебе скажет, что он прямой потомок Перуна и Сворога. тоже самое и еще покруче. Авраам хоть не был богом.

Sixteen
12-22-2010, 09:54 AM
никаких потемок, душа прекрасна, ты легко понимаешь что хорошо и что плохо еще в детстве, не прочитав не одной религиозной книги, ты понимаешь события душой, даже если не было примеров ранее и родители не учили тебя этому, со весть души, твоего предыдущего опыта подсказывает тебе правильное решение и тебе порой плохо, когда идешь ты против себя

да. со своей. с чужой - получается сужение по себе. что иногда работает а иногда не очень.

Sixteen
12-22-2010, 09:55 AM
от национальности не зависит. Любой славянин тебе скажет, что он пряной потомок Перуна и Сворога. тоже самое и еще покруче. Авраам хоть не был богом.

нифига, я лично предпочитаю чернобога и белобога

Дженни
12-22-2010, 09:57 AM
Не заморачивайтесь по чепухе и не думайте, что Бог даёт евреям какие-то поблажки только потому, что они евреи. Иногда кажется, что как раз наоборот - судит строже и требует большего.

теперь я начинаю понимать Изольду

Дженни
12-22-2010, 09:58 AM
да. и еще я не люблю кошек.

а вот это плохо

ATILLA
12-22-2010, 09:59 AM
да. со своей. с чужой - получается сужение по себе. что иногда работает а иногда не очень.

куда смотришь то и видишь, вот взять например жирика, можно видеть его лицемерным подлецом, небожителем и чуть ли не антихристом(или как там зовут лидера) и остаться правым, но можно видеть его заботливым семьянином, добропорядочным гражданином, другом многих персон и тоже быть правым, сохраняя обьективность легко не впадать в националистичность тех или иных качеств личности, поскольку на твой взгляд и отношение ответят тем же, хехе...

Izolda
12-22-2010, 10:00 AM
нифига, я лично предпочитаю чернобога и белобога


Они тоже ничего. хотя белобог лучше:)

Дженни
12-22-2010, 10:01 AM
Согласен, лично я ничего не сделал чтобы заслужить Божье благословение. Но так получилось, что мои пра-отцы Авраам, Исаак и Яаков и через них их семя, были благославленны Богом. Претензии не ко мне.

а ты выпей еще, и в свое личное благословение тоже поверишь...

Izolda
12-22-2010, 10:01 AM
а вот это плохо


Дженни, а ты знаешь сколько на них денег тратить надо?? И они еще гадят..

Дженни
12-22-2010, 10:02 AM
Дженни, а ты знаешь сколько на них денег тратить надо?? И они еще гадят..

нет откуда же мне знать 8O

Izolda
12-22-2010, 10:03 AM
нет откуда же мне знать 8О


все ты знаешь. И еще они никогда не признают в тебе хозяина, ибо хозяева они.. Гордые животные (зауважала аж их...)
Но все равно- держать их в доме- морока

ATILLA
12-22-2010, 10:03 AM
а ты выпей еще, и в свое личное благословение тоже поверишь...

если честно за едика можно только порадоваться, вам там вера лучшее подспорье, иногда иссохнет доброта друзей, кончатся средства, вера всегда поможет и спасет, накормит и напоит, факт...

Дженни
12-22-2010, 10:04 AM
все ты знаешь. И еще они никогда не признают в тебе хозяина, ибо хозяева они.. Гордые животные (зауважала аж их...)
Но все равно- держать их в доме- морока

хозяина они не признают, это да

тем мне и нравятся - на меня похожи ))

edik
12-22-2010, 10:04 AM
от национальности не зависит. Любой славянин тебе скажет, что он прямой потомок Перуна и Сворога. тоже самое и еще покруче. Авраам хоть не был богом.

Хорошо - другой пример: простолюдин, за какие-то заслуги перед царём, получил дворянство. Прошли поколения, а его пра-пра-правнуки по прежнему имеют статус дворянина. Вы скажите, несправедливо, ведь они ничего такого не сделали - не заслужили. А вот нет - заслуги и грехи отцов передаются потомкам.

Буржуй
12-22-2010, 10:05 AM
ну как его можно не любить???? :сфс:

незя не любить

Дженни
12-22-2010, 10:06 AM
если честно за едика можно только порадоваться, вам там вера лучшее подспорье, иногда иссохнет доброта друзей, кончатся средства, вера всегда поможет и спасет, накормит и напоит, факт...

я вообще за всех радуюсь, кто еще не повесился

Alex5448
12-22-2010, 10:06 AM
Хорошо - другой пример: простолюдин, за какие-то заслуги перед царём, получил дворянство. Прошли поколения, а его пра-пра-правнуки по прежнему имеют статус дворянина. Вы скажите, несправедливо, ведь они ничего такого не сделали - не заслужили. А вот нет - заслуги и грехи отцов передаются потомкам.
Это уже логичнее. Но ведь не душу другую они получили, а просто звание.

Дженни
12-22-2010, 10:08 AM
Хорошо - другой пример: простолюдин, за какие-то заслуги перед царём, получил дворянство. Прошли поколения, а его пра-пра-правнуки по прежнему имеют статус дворянина. Вы скажите, несправедливо, ведь они ничего такого не сделали - не заслужили. А вот нет - заслуги и грехи отцов передаются потомкам.

в России им не нравилось, что их ставят ниже других

тут ему дали равноправие, а ему мало - в дворяне лезет

мерзко

edik
12-22-2010, 10:08 AM
а ты выпей еще, и в свое личное благословение тоже поверишь...

так я и без алкоголя в это верю...

Дженни
12-22-2010, 10:08 AM
национализм - мерзок

эдик - мерзок

Дженни
12-22-2010, 10:09 AM
так я и без алкоголя в это верю...

верь молча... дворянин ты наш душевный... духовный

мой тебе дружеский совет

Буржуй
12-22-2010, 10:10 AM
национализм - мерзок

эдик - мерзок

Второе пака оставим впокое, про первое предложение: что он националистического сказал?

Дженни
12-22-2010, 10:10 AM
Второе пака оставим впокое, про первое предложение: что он националистического сказал?

любое утверждение, что какая-то нация/религия лучше других - национализм

Sixteen
12-22-2010, 10:11 AM
куда смотришь то и видишь, вот взять например жирика, можно видеть его лицемерным подлецом, небожителем и чуть ли не антихристом(или как там зовут лидера) и остаться правым, но можно видеть его заботливым семьянином, добропорядочным гражданином, другом многих персон и тоже быть правым, сохраняя обьективность легко не впадать в националистичность тех или иных качеств личности, поскольку на твой взгляд и отношение ответят тем же, хехе...

мене кажеца, што мы о разных слегка вещах.
ты тут толкуешь о суждениях. а суждения это ваще весчь в себе ... суждения и осуждения. это нечто другое, да. а я говорю о понимании. понять себя можно. это кое-как реально. понять еще кого-нибудь правильно это ого-го какая весчь не простая.

ATILLA
12-22-2010, 10:11 AM
Хорошо - другой пример: простолюдин, за какие-то заслуги перед царём, получил дворянство. Прошли поколения, а его пра-пра-правнуки по прежнему имеют статус дворянина. Вы скажите, несправедливо, ведь они ничего такого не сделали - не заслужили. А вот нет - заслуги и грехи отцов передаются потомкам.

но только когда ты излишне любишь рядить внуков в дедовы одежды, обычная формула чада это Х(отец)+Y(мать)=Z(чадо) где Z совершенно новая сущность не равная ни отцу ни матери...
мы видим это в жизни что дети не повторяют буквально нас и совершенно нет поводов валить свои недоработки на детей своих, справляйся уж сам со своими задачами, никто за тебя это не сделает, у детей свои задачи...

edik
12-22-2010, 10:11 AM
Это уже логичнее. Но ведь не душу другую они получили, а просто звание.

да, но всё равно не своими заслугами, а передалось через кого-то...

ATILLA
12-22-2010, 10:12 AM
мене кажеца, што мы о разных слегка вещах.
ты тут толкуешь о суждениях. а суждения это ваще весчь не совсем хорошая. а я говорю о понимании. понять себя можно. это кое-как реально. понять еще кого-нибудь правильно это ого-го какая весчь не простая.

можно быть просто вежливым, помогает.

Дженни
12-22-2010, 10:12 AM
совершенно нет поводов валить свои недоработки на детей своих...

Атилла :34::rofl:

edik
12-22-2010, 10:12 AM
национализм - мерзок

эдик - мерзок

едик - гандон.

Дженни
12-22-2010, 10:13 AM
едик - гандон.

ну наконец-то дошло.

Буржуй
12-22-2010, 10:13 AM
любое утверждение, что какая-то нация/религия лучше других - национализм

Ты перепутала. Утверждать что какаято нация ХУЖЕ других - национализм.

edik
12-22-2010, 10:14 AM
верь молча... дворянин ты наш душевный... духовный

мой тебе дружеский совет

иначе что?

Буржуй
12-22-2010, 10:14 AM
едик - гандон.

юзаный...

Дженни
12-22-2010, 10:15 AM
Ты перепутала. Утверждать что какаято нация ХУЖЕ других - национализм.

ты бредишь

говорить, что арийцы (к примеру) лучше, чем все остальные - не национализм? плиз

Izolda
12-22-2010, 10:15 AM
национализм - мерзок

эдик - мерзок

мне едик нравится. по крайней мере он честный. есть вера у человека, и что? Гораздо хуже лицемеры.
А то, что он считает себя избранным- так у любого верующего спросите, любой конфессии, они все избраны..

Дженни
12-22-2010, 10:16 AM
иначе что?

иначе тебе тоже скажут много интересного про тебя и про твою нацию. и тогда не визжи и не беги к Акеле

Буржуй
12-22-2010, 10:16 AM
ты бредишь

говорить, что арийцы (к примеру) лучше, чем все остальные - не национализм? плиз

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

(c) wiki

Дженни
12-22-2010, 10:18 AM
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства
(c) wiki

ты подтвердил мой пойнт, а не опровергнул

Izolda
12-22-2010, 10:18 AM
национализм- не есть плохо.

Буржуй
12-22-2010, 10:18 AM
иначе тебе тоже скажут много интересного про тебя и про твою нацию. и тогда не визжи и не беги к Акеле

Вот это будет национализм. Если я, например, напишу что я щитаю что евреи самая умная национальность на земеле а ты напишеш что евреи, например, самая глупая национальность на земле, кто из нас в дерьме, ты или я?

Дженни
12-22-2010, 10:19 AM
Ты перепутала. Утверждать что какаято нация ХУЖЕ других - национализм.

а это, кстати, не национализм, а дискриминация по нац.признаку. Иди читай букварь, Жиря

edik
12-22-2010, 10:19 AM
ты бредишь

говорить, что арийцы (к примеру) лучше, чем все остальные - не национализм? плиз

это, скорее, расизм...и ещё не значит что они были неправы...

Буржуй
12-22-2010, 10:19 AM
ты подтвердил мой пойнт, а не опровергнул

я опроверг. ты пишеш про превошодство, там про привошодство ничего не написано.

Дженни
12-22-2010, 10:20 AM
Вот это будет национализм. Если я, например, напишу что я щитаю что евреи самая умная национальность на земеле а ты напишеш что евреи, например, самая глупая национальность на земле, кто из нас в дерьме, ты или я?

оба, только ты националист/шовинист, а я тебя дискриминирую...

Alex5448
12-22-2010, 10:20 AM
любое утверждение, что какая-то нация/религия лучше других - национализм
Да? А православие лучше ислама?

Дженни
12-22-2010, 10:20 AM
это, скорее, расизм...и ещё не значит что они были неправы...

арийцы - нация, а не раса

вам всем букварь надо почитать тут

Дженни
12-22-2010, 10:21 AM
Да? А православие лучше ислама?

по мне так все религии не очень, но ислам да, хуже других. могу объяснить почему, если интересно и не забанят

Izolda
12-22-2010, 10:23 AM
арийцы - нация, а не раса

вам всем букварь надо почитать тут


раса.
какая же это нация?? Славяне, германцы, балты, саксонцы.. все арийцы.

Елка
12-22-2010, 10:23 AM
любое утверждение, что какая-то нация/религия лучше других - национализм

Значит в этом вопросе по определению нельзя -таки иметь собственного мнения, да?
И если я, например, никогда не лягу с негром в койку ..то я нациналистка/расистка?
При этом, если я сказала бы тоже самое о..например, безногом..то кто я?

Буржуй
12-22-2010, 10:23 AM
оба, только ты националист/шовинист, а я тебя дискриминирую...

НЕ согласен. В дерьме только тот кто унижает других. Если я напишу что васин сын умнее других а ты напишеш что колин сын глупее гругих, то как будет?

Буржуй
12-22-2010, 10:24 AM
Значит в этом вопросе по определению нельзя -таки иметь собственного мнения, да?
И если я, например, никогда не лягу с негром в койку ..то я нациналистка/расистка?
При этом, если я сказала бы тоже самое о..например, безногом..то кто я?
ты расистка, без шуток

Izolda
12-22-2010, 10:24 AM
по мне так все религии не очень, но ислам да, хуже других. могу объяснить почему, если интересно и не забанят

ислам- такая же религия. И там есть такие же радикалы. И все.

Буржуй
12-22-2010, 10:24 AM
по мне так все религии не очень, но ислам да, хуже других. могу объяснить почему, если интересно и не забанят

А следует ли абяснять пачиму негры хуже других?

Дженни
12-22-2010, 10:25 AM
Значит в этом вопросе по определению нельзя -таки иметь собственного мнения, да?
И если я, например, никогда не лягу с негром в койку ..то я нациналистка/расистка?
При этом, если я сказала бы тоже самое о..например, безногом..то кто я?

сексуальные предпочтения не в счет

но если ты придешь на афроамериканский форум и начнешь там сравнивать негров с безногими - то да, тебя могут "неправильно понять"

Дженни
12-22-2010, 10:25 AM
А следует ли абяснять пачиму негры хуже других?

не следует, потому что человек не выбирает, кем ему родиться. но он может выбрать не жить по закону ислама

Буржуй
12-22-2010, 10:25 AM
сексуальные предпочтения не в счет

но если ты придешь на афроамериканский форум и начнешь там сравнивать негров с безногими - то да, тебя могут "неправильно понять"

не, яб их с безногими не сравнил, яб другое сравнение использовал, но за него забанят :rofl:

Alex5448
12-22-2010, 10:26 AM
по мне так все религии не очень, но ислам да, хуже других. могу объяснить почему, если интересно и не забанят
Говорить что одна религия хуже других похоже на утверждение что одна религия лучше. Ты тоже своего рода расистка и националистка.

Дженни
12-22-2010, 10:26 AM
ислам- такая же религия. И там есть такие же радикалы. И все.

ты была в теме Хелены про восточные порядки?

Буржуй
12-22-2010, 10:26 AM
не следует, потому что человек не выбирает, кем ему родиться. но он может выбрать не жить по закону ислама

Почему он должен выбурать? Потомучто тебе не нравица что то в исламе? А может саседу что то в неграх ненравица?

ATILLA
12-22-2010, 10:27 AM
по мне так все религии не очень, но ислам да, хуже других. могу объяснить почему, если интересно и не забанят

все религии суть одно, просто заточены под разные нравы, ислам идуаизм индуизм сотканы для наилучшего понимания иерархии развития, иначе никак, разные народы, разные уклады и эволюционный путь, да ислам жестче, но так легче удерживать этику людей этих регионов, и люди сильно не похожи на людей европы, все правильно и планомерно и не будет религиозных войн, эту идеологию поддерживают все правительства всех государств мира...хорош ислам, хорош, не бойтесь его, если вы жили в той местности, то легко поймете почему там ислам уместнее. Огонь страстей сильнее там, и методы удержания его тверже.

Sixteen
12-22-2010, 10:27 AM
национализм- не есть плохо.

неее, хорошую весчь национализмом не назовут.

Елка
12-22-2010, 10:27 AM
ты расистка, без шуток

Я не расистка.Просто у меня есть расовые предпочтения.Как и религиозные, кста.

Дженни
12-22-2010, 10:27 AM
Говорить что одна религия хуже других похоже на утверждение что одна религия лучше. Ты тоже своего рода расистка и националистка.
Религия это не раса и не нация. не надо путать божий дар с яичницей.. религию придумали люди. Я сегодня придумаю религию. по которой я могу убивать всех мужчин ниже 180 см... тебе как. понравится?

Буржуй
12-22-2010, 10:28 AM
Я не расистка.Просто у меня есть расовые предпочтения.Как и религиозные, кста.

Это расизм, имхо конечно.

Для кого и тёща мама жены, а для кого и жена дочь тёщи (c)

Дженни
12-22-2010, 10:28 AM
Я не расистка.Просто у меня есть расовые предпочтения.Как и религиозные, кста.

про своии постельные предпочтения говоритт не обязательно. ИМХО

Буржуй
12-22-2010, 10:28 AM
Религия это не раса и не нация. не надо путать божий дар с яичницей.. религию придумали люди. Я сегодня придумаю религию. по которой я могу убивать всех мужчин ниже 180 см... тебе как. понравится?

Мне такя религия пох....

Дженни
12-22-2010, 10:30 AM
если вы жили в той местности, то легко поймете почему там ислам уместнее. Огонь страстей сильнее там, и методы удержания его тверже.

сажать 70-летнюю бабущку в тюрьму за то. что она провела час наедине с внуком - уместно? ты серьезно?

Дженни
12-22-2010, 10:30 AM
Мне такя религия пох....

185? :rolleyes:

Буржуй
12-22-2010, 10:31 AM
185? :роллеыес:

нет, 180 точно...:wink1:

ATILLA
12-22-2010, 10:32 AM
сажать 70-летнюю бабущку в тюрьму за то. что она провела час наедине с внуком - уместно? ты серьезно?

идеальности нет ни в одном государстве ни при одной конфессии, заострять внимание на единичных фактах не обьективно, у всех достаточно огрехов, это нормально...

Елка
12-22-2010, 10:33 AM
про своии постельные предпочтения говоритт не обязательно. ИМХО

Секс я привела как пример, тут некоторым так понятней:)

А какие у тебя , конкретно у тебя, претензии к мусульманам в повседневной жизни?

Alex5448
12-22-2010, 10:33 AM
Религия это не раса и не нация. не надо путать божий дар с яичницей.. религию придумали люди. Я сегодня придумаю религию. по которой я могу убивать всех мужчин ниже 180 см... тебе как. понравится?
Мы же о иудаизме говорим? Иудаизм это религия. Эдик считает что иудаизм лучше из за А Б В а ты считаешь что ислам хуже и за Г Д Е. Один черт.

edik
12-22-2010, 10:39 AM
все религии суть одно, просто заточены под разные нравы, ислам идуаизм индуизм сотканы для наилучшего понимания иерархии развития, иначе никак, разные народы, разные уклады и эволюционный путь, да ислам жестче, но так легче удерживать этику людей этих регионов, и люди сильно не похожи на людей европы, все правильно и планомерно и не будет религиозных войн, эту идеологию поддерживают все правительства всех государств мира...хорош ислам, хорош, не бойтесь его, если вы жили в той местности, то легко поймете почему там ислам уместнее. Огонь страстей сильнее там, и методы удержания его тверже.

Ты, наверно, про Средне-Азиатский Ислам тут...а вот на счёт Ближневосточного я не уверен...точнее, уверен, что ты не прав.

Yurikka
12-22-2010, 10:42 AM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, i помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??

патамуша у фашистов души нету, бездушные они и бездуховные...:)

edik
12-22-2010, 10:44 AM
Мы же о иудаизме говорим? Иудаизм это религия. Эдик считает что иудаизм лучше из за А Б В а ты считаешь что ислам хуже и за Г Д Е. Один черт.

едик никогда не утверждал, что Иудаизм лучше...

Дженни
12-22-2010, 10:44 AM
идеальности нет ни в одном государстве ни при одной конфессии, заострять внимание на единичных фактах не обьективно, у всех достаточно огрехов, это нормально...

как говорили раньше в НКВД - "перегибы на местах"...

ATILLA
12-22-2010, 10:46 AM
Ты, наверно, про Средне-Азиатский Ислам тут...а вот на счёт Ближневосточного я не уверен...точнее, уверен, что ты не прав.

общая идеология духовенства мирная, но разумеется есть и мотивы кшатрий, та же война в ираке, грузии, сербии, тут уж ничего не попишешь, так всегда было, кшатрии в основном ослеплены бесконечной силой и властью, но и это проходит со временем, прошел же и сталин и гитлер...ты даже не уверен что это именно нужно самим нищим арабам, может это надо русским или сша, так что не надо политикой очернять духовное развитие, где принципы ясно и точно описаны, если это конечно не секта черной магии

ATILLA
12-22-2010, 10:48 AM
как говорили раньше в НКВД - "перегибы на местах"...

это исторический факт для всех крупных стран...не только для ссср...примеры ты сама знаешь...

Буржуй
12-22-2010, 11:47 AM
едик никогда не утверждал, что Иудаизм лучше...

едик придерживаеца плохой религии

nefertiti
12-22-2010, 11:49 AM
какие-то родители злоупотребляли алкоголем/наркотиками и у их потомков естьдефекты,

мне кажется, что ты путаешь причину и следствие. ветер, не "потому что деревья шатаются". :)

nefertiti
12-22-2010, 11:50 AM
нифига, я лично предпочитаю чернобога и белобога
+ :)

Nina Goshi
12-22-2010, 12:43 PM
Извини но здесь я совершенно не согласен. Все люди созданы по Божъему подобию. Все эти толкования про "другую" душу неевреев являются поздними и в ТАНАХе не написаны. Судит действительно намного строже, но не из за "другой" души а из за того что выбрал этот народ как "показательным" на нашу голову:(

чего это на нашу голову? сами согласились, Он ведь всем Тору предлагал

Izolda
12-22-2010, 12:44 PM
ты была в теме Хелены про восточные порядки?


нет, я ее не читала. Но могу сказать одно- феминизм не есть гут.

Izolda
12-22-2010, 12:46 PM
патамуша у фашистов души нету, бездушные они и бездуховные...:)


Ески Юрик прoйдет мимо такой темы, то он и не Юрик:)

Izolda
12-22-2010, 12:47 PM
как говорили раньше в НКВД - "перегибы на местах"...


:rofl:

Yurikka
12-22-2010, 01:19 PM
Ески Юрик прoйдет мимо такой темы, то он и не Юрик:)

изольда, а почему ты не на двореке? там контингент очень скучает по уколам аменазинчика...

Lady_Godiva
12-22-2010, 01:36 PM
изольда, а почему ты не на двореке? там контингент очень скучает по уколам аменазинчика...

Ну ктоб усомнился что юрик передаст...?:grum:

Izolda
12-22-2010, 01:37 PM
изольда, а почему ты не на двореке? там контингент очень скучает по уколам аменазинчика...


Юрик, как на духу: Тебе нужно мое чуткое руководство.

Izolda
12-22-2010, 01:38 PM
Ну ктоб усомнился что юрик передаст...?:грум:


да он просто заботлив.

Yurikka
12-22-2010, 01:39 PM
Ну ктоб усомнился что юрик передаст...?:grum:

гадява, а ты то почему не на двореке? там чудеса, там воланд бродит... по снам...

Nina Goshi
12-22-2010, 01:39 PM
да он просто заботлив.

и талантлив ещё

Izolda
12-22-2010, 01:40 PM
и талантлив ещё


правда? вот никогда не знала..

Yurikka
12-22-2010, 01:42 PM
Юрик, как на духу: Тебе нужно мое чуткое руководство.

спасибо сестра, ваш диагноз мине я уже читал неоднократно...

Nina Goshi
12-22-2010, 01:43 PM
правда? вот никогда не знала..

наверно, душа другая

EBREЙ
12-22-2010, 01:44 PM
изольда, а почему ты не на двореке? там контингент очень скучает по уколам аменазинчика...

А что такое Дворек?

Yurikka
12-22-2010, 01:44 PM
и талантлив ещё

и красив как французский артист. несмотря на то что внешне я напоминаю вуди алена, изнутри я вылитый ален делон :)

Yurikka
12-22-2010, 01:49 PM
А что такое Дворек?

это шота вроде канатчиковой дачи или богоугодного заведения имени П.П. Кащенко, добровольно-виртуальный филиал.

Lady_Godiva
12-22-2010, 01:49 PM
гадява, а ты то почему не на двореке? там чудеса, там воланд бродит... по снам...

Да вот, вышла посмотреть как ты другой сайт тут рекламируешь.;)

Lady_Godiva
12-22-2010, 01:54 PM
это шота вроде канатчиковой дачи или богоугодного заведения имени П.П. Кащенко, добровольно-виртуальный филиал.

Да, там для юрики даже специальное окошко имеется. :leader:

edik
12-22-2010, 02:01 PM
чего это на нашу голову? сами согласились, Он ведь всем Тору предлагал

до того как предложил её евреям. Евреям предложил последним. Именно для того, чтобы потом не говорили, что мол, ты нам не дал шанса...

Izolda
12-22-2010, 02:08 PM
спасибо сестра, ваш диагноз мине я уже читал неоднократно...

я добра..

Izolda
12-22-2010, 02:08 PM
наверно, душа другая

ясень пень...

Izolda
12-22-2010, 02:09 PM
и красив как французский артист. несмотря на то что внешне я напоминаю вуди алена, изнутри я вылитый ален делон :)

не гони. ты красивее чем этот делон..

Izolda
12-22-2010, 02:11 PM
до того как предложил её евреям. Евреям предложил последним. Именно для того, чтобы потом не говорили, что мол, ты нам не дал шанса...

Эдик, но ты хоть сам в это веришь?? предложил, чтобы никто не подумал..

Дженни
12-22-2010, 02:43 PM
Эдик, но ты хоть сам в это веришь?? предложил, чтобы никто не подумал..

хитрый бог какой..

чтобы потом на суде отмазаться, видимо

а тож засудят. демократы

Sunnatta
12-22-2010, 02:58 PM
не следует, потому что человек не выбирает, кем ему родиться. но он может выбрать не жить по закону ислама

а ты пробвала? если даже я с трудом могу в демокртической стране не жить по православным законам. постоянно натыкаясь на осуждение. мне страшно представить что сделают с таким вольнодумающим арабом.

Sunnatta
12-22-2010, 03:07 PM
до того как предложил её евреям. Евреям предложил последним. Именно для того, чтобы потом не говорили, что мол, ты нам не дал шанса...

я таки на досуге иногда Тору читаю. и пока не почувствовала, что Бог с распростертыми объятиями принимал другие народы. абсолютно все главные действующие лица -- евреи. причем "плохие" поступки которых откровенно оправдываются божественным замыслом.

peterburger
12-22-2010, 03:11 PM
я таки на досуге иногда Тору читаю. и пока не почувствовала, что Бог с распростертыми объятиями принимал другие народы. абсолютно все главные действующие лица -- евреи. причем "плохие" поступки которых откровенно оправдываются божественным замыслом.

Все книги написаны людьми.

Izolda
12-22-2010, 03:12 PM
я таки на досуге иногда Тору читаю. и пока не почувствовала, что Бог с распростертыми объятиями принимал другие народы. абсолютно все главные действующие лица -- евреи. причем "плохие" поступки которых откровенно оправдываются божественным замыслом.


И заметьте, я ни слова не сказала про талмуд. И как мы там обзываемся:) Да, Эдик? :)
религия- зло. А вера- есть хорошо. вот такой вывод.

Izolda
12-22-2010, 03:13 PM
Все книги написаны людьми.


Эдику об этом скажи:) Уверена, некоторые такие "книги" были написаны по обкурке..

Sunnatta
12-22-2010, 03:20 PM
И заметьте, я ни слова не сказала про талмуд. И как мы там обзываемся:) Да, Эдик? :)
религия- зло. А вера- есть хорошо. вот такой вывод.

lдо талмуда я ещё не дошла. но я стараюсь таки иудаизм полюбить. даже что-то выполнять. но дже само п себе правило: еврею 613 заповеей, не еврею - 10 -- разве не говорт о том, что остальные народы Бог недооценивает? считает их слабохарактерными, не способными осилить его великую волю?

Nina Goshi
12-22-2010, 03:22 PM
Все книги написаны людьми.

и что

peterburger
12-22-2010, 03:26 PM
lдо талмуда я ещё не дошла. но я стараюсь таки иудаизм полюбить. даже что-то выполнять. но дже само п себе правило: еврею 613 заповеей, не еврею - 10 -- разве не говорт о том, что остальные народы Бог недооценивает? считает их слабохарактерными, не способными осилить его великую волю?

Тебя "любимый" конвертирует? Ну ты попала... ;)
Я тебе реально не завидую. Ты даже не представляешь на что ты идёшь...

peterburger
12-22-2010, 03:27 PM
и что
Люди - порочны.

Sunnatta
12-22-2010, 03:30 PM
Тебя "любимый" конвертирует? Ну ты попала... ;)
Я тебе реально не завидую. Ты даже не представляешь на что ты идёшь...

я сама конвертируюсь. 2х культур в одной семье быть не может. раз я принимаю его, то автоматически и его культуру. иду к гармонии.. так что завидуйте :)

edik
12-22-2010, 03:35 PM
Эдик, но ты хоть сам в это веришь?? предложил, чтобы никто не подумал..

Да. Потому что иначе было бы несправедливо. А Бог справедлив.

Whoever
12-22-2010, 03:43 PM
лдо талмуда я ещё не дошла. но я стараюсь таки иудаизм полюбить. даже что-то выполнять. но дже само п себе правило: еврею 613 заповеей, не еврею - 10 -- разве не говорт о том, что остальные народы Бог недооценивает? считает их слабохарактерными, не способными осилить его великую волю?

Что именно?:)
Ты сейчас сама дала ответ-если ты и правда стараешься выполнять, значит-путь любому человеку открыт. Народ-слабохарактерным или сильным быть не может-только индивидуумы;)

peterburger
12-22-2010, 03:44 PM
Да. Потому что иначе было бы несправедливо. А Бог справедлив.

Главная ошибка религиозных ИМХО это то, что они приписывают человеческие критерии высшему разуму. По меньшей мере в этом есть полное отсутствие логики.

Если даже человеческие системы имеют критерии и цели в корне отличные от индивида, то у Высшего Разума они должны быть совершенно недоступными нашему пониманию.

Alex5448
12-22-2010, 03:45 PM
lдо талмуда я ещё не дошла. но я стараюсь таки иудаизм полюбить. даже что-то выполнять. но дже само п себе правило: еврею 613 заповеей, не еврею - 10 -- разве не говорт о том, что остальные народы Бог недооценивает? считает их слабохарактерными, не способными осилить его великую волю?
7 заповедей нееврею. Не 10.
Ой мамо, на что ты идешь... Нафиг тебе это бремя надо? Ты себе вообще представляешь что значит быть еврейкой? Ты знаешь как тяжело все время сидеть на первой парте и быть "дочкой учителя" в глазах других "учеников"?

Whoever
12-22-2010, 03:45 PM
я таки на досуге иногда Тору читаю. и пока не почувствовала, что Бог с распростертыми объятиями принимал другие народы. абсолютно все главные действующие лица -- евреи. причем "плохие" поступки которых откровенно оправдываются божественным замыслом.

А где там написано, что евреи воспринимались с распростёртыми обьятиями?:)

edik
12-22-2010, 03:47 PM
лдо талмуда я ещё не дошла. но я стараюсь таки иудаизм полюбить. даже что-то выполнять. но дже само п себе правило: еврею 613 заповеей, не еврею - 10 -- разве не говорт о том, что остальные народы Бог недооценивает? считает их слабохарактерными, не способными осилить его великую волю?

Вот ведь...так радуйтесь что от вас требуется соблюдения всего лишь 10-ти заповедей. А вы обижаетесь...например, из диетических единственное требование - не есть мясо (ещё) живого животного. Неужели трудно? Или - ещё один пример - установить в городах справедливые суды? Невыполнимо? И живите себе, и процветайте, и размножайтесь на здоровье. Но вас, почему-то, задевает факт, что Бог требует от евреев соблюдение большего числа заповедей (значительное число которых вообще относится к обрядам в Иерусалимскому храме и жертвоприношениям). В чём, конкретно, в этом обида для вас, Мария? Или вы хотите сказать что вы ждёте прихода Мессии чтобы он вас привёл в Землю обетованную? Вас оттуда изгнали? Вам не хватает всего мира?

peterburger
12-22-2010, 03:50 PM
я сама конвертируюсь. 2х культур в одной семье быть не может. раз я принимаю его, то автоматически и его культуру. иду к гармонии.. так что завидуйте :)

Мне тебя жалко. Он что, горский? Это ты собиралась выходить за горского еврея летом и тебе все не советовали? Ужас. Ты потеряешь себя полностью, и все равно тебя никто не примет, как еврейку.
Хоть ты 3 гиура пройдешь.

Whoever
12-22-2010, 03:51 PM
Мне тебя жалко. Он что, горский? Это ты собиралась выходить за горского еврея летом и тебе все не советовали? Ужас.

Не, то была вроде другая.
Да и еврей был бухарский, не горский-она потом ещё другую ветвь открывала: "бухарский оказался кAкой":):rofl:

Alex5448
12-22-2010, 03:53 PM
Мне тебя жалко. Он что, горский? Это ты собиралась выходить за горского еврея летом и тебе все не советовали? Ужас. Ты потеряешь себя полностью, и все равно тебя никто не примет, как еврейку.
Хоть ты 3 гиура пройдешь.
Про горских не скажу, но большинство примут. Но я не думаю что она идет за горского. Она не сошла с ума, я надеюсь8O

Nina Goshi
12-22-2010, 03:54 PM
Люди - порочны.

скорее всего дефектны, откуда у нас грехи-порки... но, во-первых какая разница кто привёл в исполнение действие, а во-вторых 'книги' писали не просто люди

edik
12-22-2010, 03:55 PM
я таки на досуге иногда Тору читаю. и пока не почувствовала, что Бог с распростертыми объятиями принимал другие народы. абсолютно все главные действующие лица -- евреи. причем "плохие" поступки которых откровенно оправдываются божественным замыслом.

А если конкретно - к каким "плохим" поступкам вы тут реферируете? Может быть про резнью в Шехеме, когда там изнасиловали Дину и её братья вырезали весь город? Жестоко, конечно. С нашей современной ментальностью те древние действия иногда понять трудно. Как бы вы поступили - поговорили бы, наверно, и попросили бы так больше не делать. Да?

Sunnatta
12-22-2010, 04:00 PM
Мне тебя жалко. Он что, горский? Это ты собиралась выходить за горского еврея летом и тебе все не советовали? Ужас. Ты потеряешь себя полностью, и все равно тебя никто не примет, как еврейку.
Хоть ты 3 гиура пройдешь.


7 заповедей нееврею. Не 10.
Ой мамо, на что ты идешь... Нафиг тебе это бремя надо? Ты себе вообще представляешь что значит быть еврейкой? Ты знаешь как тяжело все время сидеть на первой парте и быть "дочкой учителя" в глазах других "учеников"?

спасибо за заботу :). а что страшного в горских? мне так, для интереса :). мой еврей сам почти ничего не облюдает. так что это я буду его дисциплинировать.

Alex5448
12-22-2010, 04:03 PM
так что это я буду его дисциплинировать.
У тебя поехали мозги, да? Ты какой гиюр проходишь? У какого равинна?

Whoever
12-22-2010, 04:04 PM
Про горских не скажу, но большинство примут. Но я не думаю что она идет за горского. Она не сошла с ума, я надеюсь8О

В городах Поволжья у половины раввинов жёны славянского происхождения после гиюра:)

Alex5448
12-22-2010, 04:06 PM
В городах Поволжья у половины раввинов жёны славянского происхождения после гиюра:)
А кто может отказать длинноногой славянке?

peterburger
12-22-2010, 04:07 PM
скорее всего дефектны, откуда у нас грехи-порки... но, во-первых какая разница кто привёл в исполнение действие, а во-вторых 'книги' писали не просто люди

Грех - неправильное слово, ну не идеальны и не объективны.
Что значит "не просто" ? Писари были пришельцы с другой планеты? :)

Я могу принять то, что кто-то верит во что-то сверхестественное, но верить ДРУГИМ ЛЮДЯМ - это скажем так - нелогично и неосмотрительно. (хотел гораздо резче сказать).

edik
12-22-2010, 04:07 PM
В городах Поволжья у половины раввинов жёны славянского происхождения после гиюра:)

Все религии принимают...только у евреев процесс более трудный и более длительный...

peterburger
12-22-2010, 04:08 PM
спасибо за заботу :). а что страшного в горских? мне так, для интереса :). мой еврей сам почти ничего не облюдает. так что это я буду его дисциплинировать.

Развод сразу после гринки с годовалым ребенком - на велфер.
Это твоё будущее.

Whoever
12-22-2010, 04:12 PM
А кто может отказать длинноногой славянке?

А ты как думал?
После принятия гиюра, родители такой девушки как бы уже не её родители. Потому они нанимали собственных матерей в качестве работниц для присмотра за детьми:)

Sunnatta
12-22-2010, 04:16 PM
Развод сразу после гринки с годовалым ребенком - на велфер.
Это твоё будущее.
если девушка хочет быть духовно ближе к своему мужу, то это естественно сразу развод. да, очень логично.

peterburger
12-22-2010, 04:18 PM
если девушка хочет быть духовно ближе к своему мужу, то это естественно сразу развод. да, очень логично.
:) Уж как есть.
Из какого города он родом?

Nina Goshi
12-22-2010, 04:20 PM
Грех - неправильное слово, ну не идеальны и не объективны.
Что значит "не просто" ? Писари были пришельцы с другой планеты? :)

Я могу принять то, что кто-то верит во что-то сверхестественное, но верить ДРУГИМ ЛЮДЯМ - это скажем так - нелогично и неосмотрительно. (хотел гораздо резче сказать).

да нет, нет в Книге личных мнений или интерпретаций, она написана с абсолютной точностью теми, кто был в слиянии с Творцом, другой человек, находясь на том же уровне постижения написал бы точно также

Whoever
12-22-2010, 04:23 PM
Развод сразу после гринки с годовалым ребенком - на велфер.
Это твоё будущее.

Кстати, почему на велфер-думаешь, муж выкрутится?:)

Sunnatta
12-22-2010, 04:28 PM
Кстати, почему на велфер-думаешь, муж выкрутится?:)

а что такое велфер?
ну что бы я морально готовилась :).

Птиц
12-22-2010, 04:31 PM
мне кажыцо говорить о своей религии на форумах это как делать миньет своему мущине в переполненном лифте в офис-билдинге

такое сравнение

Whoever
12-22-2010, 04:31 PM
а что такое велфер?
ну что бы я морально готовилась :).

Социальное пособие:(

Whoever
12-22-2010, 04:33 PM
мне кажыцо говорить о своей религии на форумах это как делать миньет своему мущине в переполненном лифте в офис-билдинге

такое сравнение

Кстати, я согласен.
Там Изольда-всё душой интересуется:)

Елка
12-22-2010, 04:34 PM
Тебя "любимый" конвертирует? Ну ты попала... ;)
Я тебе реально не завидую. Ты даже не представляешь на что ты идёшь...

Гы, ну я представляю...Эх, не знает бедный яврей, с кем связалсииииии

Елка
12-22-2010, 04:35 PM
мне кажыцо говорить о своей религии на форумах это как делать миньет своему мущине в переполненном лифте в офис-билдинге

такое сравнение

Вишь ты какоооой...вот Дженни говорит, шо нех свои постельные принадлежности тут выкладывать....

Whoever
12-22-2010, 04:37 PM
Тебя "любимый" конвертирует? Ну ты попала... ;)
Я тебе реально не завидую. Ты даже не представляешь на что ты идёшь...


Гы, ну я представляю...Эх, не знает бедный яврей, с кем связалсииииии

Так кто из двоих попал больше-бедный еврей, или Маша?:)

Sunnatta
12-22-2010, 04:38 PM
мне кажыцо говорить о своей религии на форумах это как делать миньет своему мущине в переполненном лифте в офис-билдинге

такое сравнение
а откровенно лицемерить расписывая прелести росс. быта все равно, что каждый раз судорожно выбрасывать использованный, но чистый презерватив.
ищите грам. ошибки -- специально для вас целых две.

Птиц
12-22-2010, 04:39 PM
Вишь ты какоооой...вот Дженни говорит, шо нех свои постельные принадлежности тут выкладывать....

да и это тоже.

но без тем про палавую йоблю этот форум вообще загнулсо бы.

Елка
12-22-2010, 04:42 PM
да и это тоже.

но без тем про палавую йоблю этот форум вообще загнулсо бы.

Отож...

peterburger
12-22-2010, 04:53 PM
да нет, нет в Книге личных мнений или интерпретаций, она написана с абсолютной точностью теми, кто был в слиянии с Творцом, другой человек, находясь на том же уровне постижения написал бы точно также

Понятно - вам к психиатру - он этажом выше ;)

peterburger
12-22-2010, 04:55 PM
Гы, ну я представляю...Эх, не знает бедный яврей, с кем связалсииииии

Я точно не хочу еврейскую женщину подругой.
Хачу копию Глюкозы ;)

peterburger
12-22-2010, 04:57 PM
Кстати, почему на велфер-думаешь, муж выкрутится?:)

Если у него бизнес - скорее да, чем нет. ;)

Sunnatta
12-22-2010, 05:03 PM
Если у него бизнес - скорее да, чем нет. ;)

если жениться, то не выкрутится. у меня воспитание - брак один раз и на всю жизнь.

peterburger
12-22-2010, 05:05 PM
если жениться, то не выкрутится. у меня воспитание - брак один раз и на всю жизнь.

Да кто тебя спросит? что ты несешь? ...
Принап подписать даст тебе и всего делов.

Будешь рот открывать - билет в Бабруйск.

Nina Goshi
12-22-2010, 05:11 PM
Понятно - вам к психиатру - он этажом выше ;)

о ком другом, а уж обо мне-то не беспокойся

Sunnatta
12-22-2010, 05:16 PM
Да кто тебя спросит? что ты несешь? ...
Принап подписать даст тебе и всего делов.

Будешь рот открывать - билет в Бабруйск.

вы не понимаете один нюанс. мне безразлична страна как таковая. и Бабруйском меня не напугать. мнение мое будет всегда. и ввиду моего интереса исключительно к его личности прнап не расматривается. жениться нужно тогда, когда доверие абсолютне и сомненний не возникает. торопиться не нужно. сколько понадобиться меяцев, лет -- столько и будет.

Hallucinogen
12-22-2010, 05:29 PM
торопиться не нужно. сколько понадобиться лет -- столько и будет.

слишком уж медлить тоже не следует...

http://assets.babycenter.com/i/infertilitygraph.gif

белкастрелки
12-22-2010, 05:49 PM
Не в моей возрастной категории...

купи батарейкии с душей будет все впорядке...

Alex5448
12-22-2010, 05:52 PM
если жениться, то не выкрутится. у меня воспитание - брак один раз и на всю жизнь.
Люди, чей ребенок?8O

-Helena-
12-23-2010, 01:52 AM
душе кстати абсолютно похрен на тупорогие оправдания человеческих тел и насанья с религиями, она выполняет свою функцию взаимосвязи с духом и телом, и даже когда малое дитя не умеет читать и писать, душа его видна всем и понятна...
а с возрастом душа черствеет, грубеет, становится недоверчивой и ...злой! :sfs:

controlshots
12-23-2010, 01:54 AM
а с возрастом душа черствеет, грубеет, становится недоверчивой и ...злой! :sfs:

не у всех, не у всех...

-Helena-
12-23-2010, 02:09 AM
не у всех, не у всех...
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) аха, но лишь единицы сохраняют чистоту помыслов и доброту души - всю оставшуюся жизнь!

edik
12-23-2010, 06:34 AM
мне кажыцо говорить о своей религии на форумах это как делать миньет своему мущине в переполненном лифте в офис-билдинге

такое сравнение

а в парке можно?

edik
12-23-2010, 06:39 AM
Так кто из двоих попал больше-бедный еврей, или Маша?:)

Ничего не зная о Машином еврее скажу только, что для нерелигиозного еврея (если он) требовать от девушки гиюра = маразм. Ведь он сам не соблюдает - как он может ожидать соблюдения, скажем, диетических ограничений? А если она не будет соблюдать, то гиюр = фарс. Кому это нужно?

crazy-mike
12-23-2010, 06:46 AM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) аха, но лишь единицы сохраняют чистоту помыслов и доброту души - всю оставшуюся жизнь!
весь идиотизм ситуации заключается в том , что сома , анима , атман и ка являются существенно различающимися "компонентами души". Об этом даже довольно долго и безрезультатно спорить можно. :rofl:

controlshots
12-23-2010, 06:49 AM
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) аха, но лишь единицы сохраняют чистоту помыслов и доброту души - всю оставшуюся жизнь!

а я с годами только чище и добрее

crazy-mike
12-23-2010, 06:53 AM
а я с годами только чище и добрее
надоедает с годами самоочищаться " on demand". Вообще , все эти святощи задолбали своими критериями "моральной чистоты". Им просто завидно насколько я понял. :rofl:

controlshots
12-23-2010, 07:00 AM
надоедает с годами самоочищаться " on demand". Вообще , все эти святощи задолбали своими критериями "моральной чистоты". Им просто завидно насколько я понял. :rofl:

ниче не поняла, но подобрела

-Helena-
12-23-2010, 07:08 AM
весь идиотизм ситуации заключается в том , что сома , анима , атиман и ка являются существенно различающимися "компонентами души". Об этом даже довольно долго и безрезультатно спорить можно. :rofl:
любишь ты Майки, в душе пакапатся...на части разложить..на малекулы и хромасомы...душа это одно целое.
она или есть или там камень вместо души!:sfs:

crazy-mike
12-23-2010, 07:09 AM
ниче не поняла, но подобрела
главное - что-то "вкусненькое" вовремя съесть. :grum:

crazy-mike
12-23-2010, 07:11 AM
любишь ты Майки, в душе пакапатся...на части разложить..на малекулы и хромасомы...душа это одно целое.
она или есть или там камень вместо души!:sfs:
В том и всё дело - совсем не "целое" , а "компоненты". :rofl:

-Helena-
12-23-2010, 07:12 AM
главное - что-то "вкусненькое" вовремя съесть. :grum:
черный шоколад с марципаном...http://s19.rimg.info/3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.169307.html_sid=7c705bc451f31edc8e546d1b7606 c937)

controlshots
12-23-2010, 07:13 AM
главное - что-то "вкусненькое" вовремя съесть. :grum:

сладенькое

controlshots
12-23-2010, 07:13 AM
черный шоколад с марципаном...http://s19.rimg.info/3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.169307.html_sid=7c705bc451f31edc8e546d1b7606 c937)

нет, молочный

crazy-mike
12-23-2010, 07:16 AM
сладенькое
от "сладенького" как раз "толстеют" , но далеко не всегда. Углеводы как раз быстро усваиваются , напрмер в результате "процессов мышления". :grum:

Izolda
12-23-2010, 07:23 AM
от "сладенького" как раз "толстеют" , но далеко не всегда. Углеводы как раз быстро усваиваются , напрмер в результате "процессов мышления". :грум:

поподробнее здесь:)

crazy-mike
12-23-2010, 07:26 AM
поподробнее здесь:)
На "расщепление" углеводов нужно намного меньше энергии чем на расщепление "жиров". :wink1: С этими "окислительно-восстановительными реакциям" всё довольно сильно запутано. :wink1:
Это как бы в любом учебнике по химиии есть. Просто ОВР бывают и с выделением терла , и с поглглощением тепла. В метаболизме присутствуют оба типа окислительно-восставновительных реакций.

-Helena-
12-23-2010, 07:41 AM
На "расщепление" углеводов нужно намного меньше энергии чем на расщепление "жиров". :wink1: С этими "окислительно-восстановительными реакциям" всё довольно сильно запутано. :wink1:
Это как бы в любом учебнике по химиии есть. Просто ОВР бывают и с выделением терла , и с поглглощением тепла. В метаболизме присутствуют оба типа окислительно-восставновительных реакций.
а вот с этага места пападробней еще раз, плиз-з-з! :grum:

crazy-mike
12-23-2010, 09:15 AM
а вот с этага места пападробней еще раз, плиз-з-з! :grum:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0% B5_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
:grum:
http://www.chem.msu.su/rus/teaching/lecture-courses-nonchem/fundmed-biorg-pharm.html

CCPC
12-23-2010, 09:17 AM
а вот с этага места пападробней еще раз, плиз-з-з! :grum:
У Хелены налицо нехватка углеводов..

Izolda
12-23-2010, 09:37 AM
На "расщепление" углеводов нужно намного меньше энергии чем на расщепление "жиров". :щинк1: С этими "окислительно-восстановительными реакциям" всё довольно сильно запутано. :щинк1:
Это как бы в любом учебнике по химиии есть. Просто ОВР бывают и с выделением терла , и с поглглощением тепла. В метаболизме присутствуют оба типа окислительно-восставновительных реакций.

а теперь еще раз, но для чайников :) ]

controlshots
12-23-2010, 10:13 AM
а теперь еще раз, но для чайников :) ]

если где-то убыло, значит где-то прибыло

peterburger
12-23-2010, 02:20 PM
вы не понимаете один нюанс. мне безразлична страна как таковая. и Бабруйском меня не напугать. мнение мое будет всегда. и ввиду моего интереса исключительно к его личности прнап не расматривается. жениться нужно тогда, когда доверие абсолютне и сомненний не возникает. торопиться не нужно. сколько понадобиться меяцев, лет -- столько и будет.

Как это понимать? У него нихрена нет по жизни, он лузер без бизнеса и недвижимости? ;)

Доверие абсолютное когда женисся ага, а потом недоверие абсолютное, когда развод после гринки ;))

Maximusss
12-23-2010, 02:23 PM
Или она бракованная? нечеловечская? Вот мнение проскользнуло такое политкорректное, что душа у меня ДРУГАЯ, Но я же понимаю- другой нет. А не кажется ли это, что это супремасизм и расизм? Посмотрела на себя- все есть. И у моего народа тоже- красавцы все как на подбор, умники, не трусы. Цивилизазции СТРОИЛИ. первооткрыватели. а тут- упс, да душа у нас ДРУГАЯ (мягко сказать) нуничегосебе.. А мы и прощаем, и воюем, i помогаем всем, и на шею некоторым позволяем садиться, а душа бракованая.


Едик, ну почему??

Ответы в Торе, но тебе её читать низя

Izolda
12-23-2010, 02:24 PM
Ответы в Торе, но тебе её читать низя


все что запрещено- наводит на мысли.

Maximusss
12-23-2010, 02:26 PM
все что запрещено- наводит на мысли.

еротические ?

Izolda
12-23-2010, 02:30 PM
еротические ?


если бы... Наводит на путь истинный.

Maximusss
12-23-2010, 02:31 PM
если бы... Наводит на путь истинный.

нихт ферштейн фрокен :confused:

Izolda
12-23-2010, 02:33 PM
нихт ферштейн фрокен :цонфусед:

да и не надо:) дАВАЙ ТАК- Я ЗНАЮ.

Maximusss
12-23-2010, 02:40 PM
да и не надо:) дАВАЙ ТАК- Я ЗНАЮ.

я знаю что ты что то знаешь, но что ты знаешь чего не сказала ?

Sunnatta
12-23-2010, 02:42 PM
Как это понимать? У него нихрена нет по жизни, он лузер без бизнеса и недвижимости? ;)

Доверие абсолютное когда женисся ага, а потом недоверие абсолютное, когда развод после гринки ;))

я смотрю на него, как на человека, а не средство. его работа и доход -- прятное подтверждение силы личности, которую я и люблю.
подписать я могу все, что там бы было не написано вплоть до "отъем гринки в случае развода". мне все равно. потеря счастливой и гармоничной семьи не идет ни в какое сравнение с географическим местом проживания.
представьте себе можно любить самого мужчину, а не гринку, недвижимость и прочие не имеющие отношения к счастью предметы.
но да.. я ещё молодая, глупая и к тому же женщина.. но пока мне хватает удовлетворения им самим .

Izolda
12-23-2010, 02:43 PM
я знаю что ты что то знаешь, но что ты знаешь чего не сказала ?

если я тебе это скажу, то тебя за это надо будет убить, а я добрая перед рождеством..
так что- меньше знаний- меньше печалей:sfs:

Whoever
12-23-2010, 05:30 PM
Как это понимать? У него нихрена нет по жизни, он лузер без бизнеса и недвижимости? ;)

Доверие абсолютное когда женисся ага, а потом недоверие абсолютное, когда развод после гринки ;))

Из любого правила есть масса исключений, пусть и подтверждающих правило.

Я бы мог, гипотетически, жениться на "джей-ванке", но это я.;) Кстати, притвориться таким "лузером" и встречаться с такой девушкой достаточное время, перед браком-это прикольный тест на то, любит ли она "самого мужчину, а не гринку, недвижимость и прочие не имеющие отношения к счастью предметы" (ц-Мария-Д):)

peterburger
12-23-2010, 07:52 PM
Из любого правила есть масса исключений, пусть и подтверждающих правило.

Я бы мог, гипотетически, жениться на "джей-ванке", но это я.;) Кстати, притвориться таким "лузером" и встречаться с такой девушкой достаточное время, перед браком-это прикольный тест на то, любит ли она "самого мужчину, а не гринку, недвижимость и прочие не имеющие отношения к счастью предметы" (ц-Мария-Д):)

Зачем делать тест на то, что и так ясно? :))
Если девушка без документов - даже если она "честная", ситуация в семье будет неравная, с абсолютно теми же результатами.

peterburger
12-23-2010, 07:58 PM
я смотрю на него, как на человека, а не средство. его работа и доход -- прятное подтверждение силы личности, которую я и люблю.
подписать я могу все, что там бы было не написано вплоть до "отъем гринки в случае развода". мне все равно. потеря счастливой и гармоничной семьи не идет ни в какое сравнение с географическим местом проживания.
представьте себе можно любить самого мужчину, а не гринку, недвижимость и прочие не имеющие отношения к счастью предметы.
но да.. я ещё молодая, глупая и к тому же женщина.. но пока мне хватает удовлетворения им самим .

Ну как бы, красиво говоришь, но - не верю.
У тебя перебор в речах с трибуны :)

untamed
12-23-2010, 10:50 PM
Зачем бабе душа если есть длинные ноги?

Зачем мужчине женщина тогда?
Лучше купить резиновую куклу:
1) ноги могут бить любой длины,
2) не ругается,
3) не плачет,
4) не спорит,
5) у нее никогда не болит голова,
6) она не беременеет,
7) не надо платить child support.

untamed
12-23-2010, 10:57 PM
Бог дает поблажки тем, кто искренне любит его, и это не зависит от формы тела и места-страны рождения, увы.

А порой он строже и требовательнее к тем, кто искренне любит его, т.к. знает, что они могут стать лучше, а потому "шлифует их", а это не проходит безболезненно. Только спустя какое-то время понимаешь, для чего нужны были трудности в нашей жизни.
И я согласна, что это не зависит от страны, национальности и проч.

Sunnatta
12-24-2010, 07:31 AM
Из любого правила есть масса исключений, пусть и подтверждающих правило.

Я бы мог, гипотетически, жениться на "джей-ванке", но это я.;) Кстати, притвориться таким "лузером" и встречаться с такой девушкой достаточное время, перед браком-это прикольный тест на то, любит ли она "самого мужчину, а не гринку, недвижимость и прочие не имеющие отношения к счастью предметы" (ц-Мария-Д):)

вы путаете. девушки не любят, скажем бомжей, не за то, что у них ничего нет, а от того, что они слабы. их личность ничтожна.
то же самое и в вашей ситуации. девушка должна видеть ваши стремления. вы можете быть среднего достатка, но отличным специалистом, что в сотни раз ценнее, чем обладание недвижимостью. в общем, важны 2 момента, дабы тест ваш был бесполезным:
1 - мужчина должен обладать мужскими качествами. в любом состоянии материального положения.
2 - обман непременно почувствуется и оттолкнет.
мой совет -- любите искренне.
П.С. а практически женитесь?

Sunnatta
12-24-2010, 07:36 AM
Зачем делать тест на то, что и так ясно? :))
Если девушка без документов - даже если она "честная", ситуация в семье будет неравная, с абсолютно теми же результатами.

она не равная когда девушка держиться вначале за гринку, а потом дабы удержать первую за мужа.
если ей абсолютно без разницы вид на жительство и она воспринимает семью, как союз 2х людей для приятного проживания -- даже при подобном раскладе брак будет равным. она сама будет чувствовать себя достойно и муж не учует даже нотки своего приемущества.
все неравенства у нас в голове. их можно вертеть в любую сторону.

Sunnatta
12-24-2010, 07:46 AM
Ну как бы, красиво говоришь, но - не верю.
У тебя перебор в речах с трибуны :)

я сейчас далеко от своего МЧ и все что мне остается это разговоры. звонки, переписка - одни разговоры, и воздержание.. -- все это дает о себе знать. меня не так сильно волнует ваше мнение, что бы пытаться его пометять с этой трибуны. у меня есть свое. его достаточно. но чего греха таить, мне просто до изнеможения не хватает его рядом и я уже подпишу, что угодно и хоть кровью, только бы он оказался рядом хоть на пол денька.

-Helena-
12-24-2010, 07:55 AM
Или она бракованная? нечеловечская? ...............................
Едик, ну почему??
не рви себе серце! Душа есть у фсех! ...бывает душа болит от ран, но это временно!
С наступающим! http://s4.rimg.info/dacb94795070019299de17d61e810a46.gif (http://smiles.33b.ru/smile.61792.html)