PDA

View Full Version : Чем отличаются русские и американцы?



Pages : [1] 2

ERA
12-22-2010, 02:01 AM
На таких "пограничных" форумах, мне кажется, самое интересное в сравнении и анализе различий. То, что "Не все американцы тупые" - на форуме уже предупредупредили. Я к этому могу еще добавит, что не все русские продают Родину (а также торгуют телом, талантом и пр.).
У меня вот вертится из психологических отличий отношение к зависти. Русские стараются по возможности избегать ситуаций, когда им завидуют, поскольку это опасно. Американцы, наоборот, считают только ту жизнь нормальной, когда им все (или многие) завидуют. Как-то они умеют защититься от "черноты" и использовать ситуацию себе на благо.
Еще интересен исторический анализ отношения к милиции и полиции. На заре накопления капитала в жестоких драках за найденные сокровища американцы использовали в качестве "нейтралитета" местного шерифа. Этому шерифу просто необходимо было быть неподкупным, поскольку, взяв "приношение" от одной из сторон, он сильно рисковал получить пулю от другой стороны.
В России, до революции жандармы были ну, примерно, холуями угнетателей., поэтому и относились к ним соответственно. Опять же опыт декабристов, когда представители высшего класса вышли с протестом к царю по поводу угнетения народа - роль жандармов опять проигрышна с позиций морали. Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.
Вот, какие я пока вижу принципиальные различия.

ATILLA
12-22-2010, 02:04 AM
Есть угол зрения и весы, можно и в форуме видеть шедевр http://www.youtube.com/watch?v=SnTubzpI0sc Можно не видеть.)))

Orca
12-22-2010, 02:06 AM
Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.
Вот, какие я пока вижу принципиальные различия.

То есть раз Я недоволен правительством, высказываю шквал критики, то могу считаться интеллигентом?:bis:

ATILLA
12-22-2010, 02:09 AM
То есть раз Я недоволен правительством, высказываю шквал критики, то могу считаться интеллигентом?:bis:

Власть есть всюду, всегда и везде, одной энергии над другой, и общество и власть взаимозависимы, антагонизм не является средством взаимоулучшения, есть более простые и искуссные методы.

Orca
12-22-2010, 02:11 AM
Власть есть всюду, всегда и везде, одной энергии над другой, и общество и власть взаимозависимы, антагонизм не является средством взаимоулучшения, есть более простые и искуссные методы.

Сходить к известному в нашем городе проктологу Эдуарду Овсеповичу? Говорят у него очень толстые пальцы...

ATILLA
12-22-2010, 02:13 AM
Сходить к известному в нашем городе проктологу Эдуарду Овсеповичу? Говорят у него очень толстые пальцы...

Я не просил вас полюбить власть так самотверженно.

alex1011
12-22-2010, 02:35 AM
Удалено

untamed
12-22-2010, 04:35 AM
Странная формулировка темы "Чем отличаются русские и американцы?"
От кого отличаются? Друг от друга? Тогда надо было сформулировать "Чем русские отличаются от американцев?"
В таком случае сразу будет понятно, кто такой автор темы, и куда он желает повести некоторых ведомых...

Orca
12-22-2010, 04:43 AM
Как бы сказал мой сосЭд Гокор из Еревана - Ара, Он нэ русскый, он узбэкский:wink1:

untamed
12-22-2010, 09:24 AM
Как бы сказал мой сосЭд Гокор из Еревана - Ара, Он нэ русскый, он узбэкский:wink1:

:grum:

noodles
12-22-2010, 09:27 AM
Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.

У Александра Александровича Блока и Осипа Эмильевича Мандельштама тоже были генетически заложены недоверие к царю. А.А. Блок подох от голода в 1921 году, предварительно воспев революцию и большевиков в поэме "Двенадцать". Судьба Мандельштама, который писал " О царь, тебя я ненавижу" увы сложилась еще печальнее.

Буржуй
12-22-2010, 09:32 AM
На таких "пограничных" форумах, мне кажется, самое интересное в сравнении и анализе различий. То, что "Не все американцы тупые" - на форуме уже предупредупредили. Я к этому могу еще добавит, что не все русские продают Родину (а также торгуют телом, талантом и пр.).
У меня вот вертится из психологических отличий отношение к зависти. Русские стараются по возможности избегать ситуаций, когда им завидуют, поскольку это опасно. Американцы, наоборот, считают только ту жизнь нормальной, когда им все (или многие) завидуют. Как-то они умеют защититься от "черноты" и использовать ситуацию себе на благо.
Еще интересен исторический анализ отношения к милиции и полиции. На заре накопления капитала в жестоких драках за найденные сокровища американцы использовали в качестве "нейтралитета" местного шерифа. Этому шерифу просто необходимо было быть неподкупным, поскольку, взяв "приношение" от одной из сторон, он сильно рисковал получить пулю от другой стороны.
В России, до революции жандармы были ну, примерно, холуями угнетателей., поэтому и относились к ним соответственно. Опять же опыт декабристов, когда представители высшего класса вышли с протестом к царю по поводу угнетения народа - роль жандармов опять проигрышна с позиций морали. Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.
Вот, какие я пока вижу принципиальные различия.Главное различие в том что американцы не думают что все кто живёт в россие являюца русскими.

Nabludatel'
12-22-2010, 09:32 AM
...У меня вот вертится из психологических отличий отношение к зависти. Русские стараются по возможности избегать ситуаций, когда им завидуют, поскольку это опасно. Американцы, наоборот, считают только ту жизнь нормальной, когда им все (или многие) завидуют. Как-то они умеют защититься от "черноты" и использовать ситуацию себе на благо. ...
.
я конечно дико извиняюс, но вышесказанное - откровенная фигня...

ATILLA
12-22-2010, 09:33 AM
Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.

У Александра Александровича Блока и Осипа Эмильевича Мандельштама тоже были генетически заложены недоверие к царю. А.А. Блок подох от голода в 1921 году, предварительно воспев революцию и большевиков в поэме "Двенадцать". Судьба Мандельштама, который писал " О царь, тебя я ненавижу" увы сложилась еще печальнее.

Потому что не надо сравнивать этику царя отдельной территории с божественной этикой, надо понимать царя с его целями, задачами и ответственностью, понимать что он смертный человек, и не требовать от него божественной чистоты. Вежливыми надо быть к иерарху среди людей, интеллигенция. Он и так несет самый тяжкий груз, только завистливый глупец будет завидовать правителям, президентам, царям...

Orca
12-22-2010, 09:42 AM
Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.

У Александра Александровича Блока и Осипа Эмильевича Мандельштама тоже были генетически заложены недоверие к царю. А.А. Блок подох от голода в 1921 году, предварительно воспев революцию и большевиков в поэме "Двенадцать". Судьба Мандельштама, который писал " О царь, тебя я ненавижу" увы сложилась еще печальнее.

щас приеду... Брат с работы забраьл чвьтмпоа клавищи не то...

noodles
12-22-2010, 09:44 AM
Потому что не надо сравнивать этику царя отдельной территории с божественной этикой, надо понимать царя с его целями, задачами и ответственностью, понимать что он смертный человек, и не требовать от него божественной чистоты. Вежливыми надо быть к иерарху среди людей, интеллигенция. Он и так несет самый тяжкий груз, только завистливый глупец будет завидовать правителям, президентам, царям...

Да, Аттила, полностью согласен.

High_Smily
12-22-2010, 11:49 AM
На таких "пограничных" форумах, мне кажется, самое интересное в сравнении и анализе различий. То, что "Не все американцы тупые" - на форуме уже предупредупредили. Я к этому могу еще добавит, что не все русские продают Родину (а также торгуют телом, талантом и пр.).
У меня вот вертится из психологических отличий отношение к зависти. Русские стараются по возможности избегать ситуаций, когда им завидуют, поскольку это опасно. Американцы, наоборот, считают только ту жизнь нормальной, когда им все (или многие) завидуют. Как-то они умеют защититься от "черноты" и использовать ситуацию себе на благо.
Еще интересен исторический анализ отношения к милиции и полиции. На заре накопления капитала в жестоких драках за найденные сокровища американцы использовали в качестве "нейтралитета" местного шерифа. Этому шерифу просто необходимо было быть неподкупным, поскольку, взяв "приношение" от одной из сторон, он сильно рисковал получить пулю от другой стороны.
В России, до революции жандармы были ну, примерно, холуями угнетателей., поэтому и относились к ним соответственно. Опять же опыт декабристов, когда представители высшего класса вышли с протестом к царю по поводу угнетения народа - роль жандармов опять проигрышна с позиций морали. Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.
Вот, какие я пока вижу принципиальные различия.

на основании чего такие выкладки?
список используемой литературы и видеоматериалрв в студию )

nefertiti
12-22-2010, 11:55 AM
Русские стараются по возможности избегать ситуаций, когда им завидуют, поскольку это опасно. Американцы, наоборот, считают только ту жизнь нормальной, когда им все (или многие) завидуют. Как-то они умеют защититься от "черноты" и использовать ситуацию себе на благо.

суеверные слишком, что ли? :)

borispetrov
12-22-2010, 12:13 PM
я конечно дико извиняюс, но вышесказанное - откровенная фигня...

Фигня, это когда сравнивают национальность с нацией.

Дженни
12-22-2010, 12:16 PM
Руссские умные и бедные.

Американцы богатые и тупые

))))))))))))

Flighty
12-22-2010, 12:16 PM
я конечно дико извиняюс, но вышесказанное - откровенная фигня...

Именно. Акценты в данном случае следовало бы расставить немножко иначе: русские (не все, понятно, но весьма большой процент) завистливы и живут по принципу: «Пусть у нас ничего не будет, главное, чтобы у ВАС ничего не было» (другой вариант на эту же тему: "Ничего, что у меня корова сдохла, зато у соседа хата сгорела»). Американцы (опять же – не все, но весьма большой процент) смотрят на жизнь под другим углом: «Как здорово всё идёт в жизни у Стива и Хелен. Буду использовать в моей жизни то рациональное, что есть в их жизни – это поможет мне быть таким же успешным как они». Это называется «проекция счастья».

borispetrov
12-22-2010, 12:27 PM
Именно. Акценты в данном случае следовало бы расставить немножко иначе: русские (не все, понятно, но весьма большой процент) завистливы и живут по принципу: «Пусть у нас ничего не будет, главное, чтобы у ВАС ничего не было» (другой вариант на эту же тему: "Ничего, что у меня корова сдохла, зато у соседа хата сгорела»). Американцы (опять же – не все, но весьма большой процент) смотрят на жизнь под другим углом: «Как здорово всё идёт в жизни у Стива и Хелен. Буду использовать в моей жизни то рациональное, что есть в их жизни – это поможет мне быть таким же успешным как они». Это называется «проекция счастья».

Лихо украинские черты , русским приписали

Flighty
12-22-2010, 12:31 PM
Лихо украинские черты , русским приписали

С чего вы взяли что украинские? - "Хата" смутила? Так в России есть по меньшей мере 2 региона, где слово хата используется так же широко как и "дом".

borispetrov
12-22-2010, 12:41 PM
С чего вы взяли что украинские? - "Хата" смутила? Так в России есть по меньшей мере 2 региона, где слово хата используется так же широко как и "дом".

Я то впринципе в шутку ответил, мне простительно :)
Но не пойму почему Nabludatel' в этой теме постит как модератор?
Он по правилам форума где прописано "Разжигание межнациональной розни" должен был тему закрыть а аФтара забанить. Но видимо русские это не национальность.

Flighty
12-22-2010, 01:02 PM
Я то впринципе в шутку ответил, мне простительно :)
Но не пойму почему Nabludatel' в этой теме постит как модератор?
Он по правилам форума где прописано "Разжигание межнациональной розни" должен был тему закрыть а аФтара забанить. Но видимо русские это не национальность.

Ну, в шутку так в шутку.

"Разжигание..."? Зачем вы так утрируете всё? Я, кстати, никакого разжигания национальной розни на этой ветке не приметила.

Slippery When Wet
12-22-2010, 01:29 PM
сравнения-анализы какие-то.
про духовность когда уже.

Flighty
12-22-2010, 01:30 PM
сравнения-анализы какие-то.
про духовность когда уже.

вас ждём
:grum:

ERA
12-23-2010, 01:24 AM
на основании чего такие выкладки?
список используемой литературы и видеоматериалрв в студию )
Музыка народная, слова народные.

ERA
12-23-2010, 01:31 AM
Именно. Акценты в данном случае следовало бы расставить немножко иначе: русские (не все, понятно, но весьма большой процент) завистливы и живут по принципу: «Пусть у нас ничего не будет, главное, чтобы у ВАС ничего не было» (другой вариант на эту же тему: "Ничего, что у меня корова сдохла, зато у соседа хата сгорела»). Американцы (опять же – не все, но весьма большой процент) смотрят на жизнь под другим углом: «Как здорово всё идёт в жизни у Стива и Хелен. Буду использовать в моей жизни то рациональное, что есть в их жизни – это поможет мне быть таким же успешным как они». Это называется «проекция счастья».
В принципе про зависть вы написали правильно, причем не зависимо от национальности. Тут уж, как говорится, если завидно, то и в России завидно, и в Америке тоже. Но у меня есть еще вот такое предложение: может быть, кто-нибудь сможет проиллюстрировать. Русских частенько называют добрыми, а американцев добродушными. Видимо, это разные определения, причем довольно далекие друг от друга.

ERA
12-23-2010, 02:31 AM
Поэтому у интеллигенции почти генетически заложены недоверие и критика как к правительству, так и к их апологетам.

У Александра Александровича Блока и Осипа Эмильевича Мандельштама тоже были генетически заложены недоверие к царю. А.А. Блок подох от голода в 1921 году, предварительно воспев революцию и большевиков в поэме "Двенадцать". Судьба Мандельштама, который писал " О царь, тебя я ненавижу" увы сложилась еще печальнее.
Если я правильно поняла, то публика желает развлечься духовным? Их есть у меня. Вот существует такая страна США, у нее сложная и многоплановая история, у нее было много разных правителей, разные времена и нравы- были депрессия, сухой закон, были массовые суициды бизнесменов, были благосостояние и высокий материальный уровень, один из самых высоких в мире, высокий авторитет страны. Разумеется, к этой стране я отношусь с уважением (как, впрочем, и ко всем другим странам, про которые хоть что-то знаю). И есть Россия с ее стремлениями, неясными колебаниями, желанием сделать все справедливо, срывами, спадами, всенародными подъемами и нечеловеческими усилиями опять же сделать хорошо - духовность у нас такая высокая. Разумеется, Россию я люблю, не зависимо от того, кто ею правит в настоящий момент (или правил в какие-то времена). Я могу критиковать правительство(если, конечно, меня услышат, а от критики может произойти польза), могу полностью погрузиться в свои дела и интересы (пока полностью не получается, впрочем, может это и лучше), могу совсем уехать (куплю, например, собственную пещеру на необитаемом острове). Но все это совершенно НИКАК не должно влиять на мое хорошее отношение к самой России. Странное иногда складывается ситуация: вот это твой подъезд, а ходить в другой (соседний) это уже предательство. Понимаю, что работы у людей разные, приходится "оправдывать" получаемые деньги. Но ради Бога! не мешайте нам (и всем вообще) просто любить свою Родину, где бы мы (вы, они) ни находились и чем ни занимались. Не надо устраивать искусственные границы в мозгах по поводу отношения к той или иной стране (даже если страна приютила беженца). У этого беженца тоже есть своя (маленькая или большая) Родина, пусть он ее любит, ему это дорого. А у правителей и властителей свои правила и интересы - опять же, ради Бога, но только не в ущерб суверенного человеческого, внутреннего!

Orca
12-23-2010, 04:24 AM
Клон Антонины?

ERA
12-23-2010, 05:09 AM
Клон Антонины?
Простите, не поняла. Вроде в подражаниях меня еще не обвиняли.
Впрочем, все это тоже не очень важно. А вот про желание всегда жить так, чтобы тебе завидовали. Жизнь, разумеется, дана для счастья. Однако, если любое отклонение от "высоты" воспринимается как личная катастрофа, то неудивительно, что у американцев так распространено иметь психоаналитика. У русских эту функцию, как правило, выполняет чья-нибудь "жилетка". Однако, мне кажется, что профессия психоаналитика (настоящего) должна быть редкой, поскольку для нее, кроме спецподготовки и жизненного опыта (вроде, нельзя этим заниматься лицам до 45-ти лет), нужны еще и особые личностные качества. Во всяком случае, у моих немногочисленных знакомых американцев я без труда обнаружила скрытые причины внутренней депрессии, причем они были (разные, конечно) у всех! А я не думаю, что эти люди выбирали себе психоаналитиков похуже и подешевле.:umn:

Orca
12-23-2010, 05:13 AM
Бутылка водки - лучший в мире психоаналитик. После Марьванны пожалуй...:grum:

alex1011
12-23-2010, 05:24 AM
Бутылка водки - лучший в мире психоаналитик.

О. Вот и ещё отличие.

Число принимающих антидепрессанты жителей США увеличилось с 1995 по 2006 год вдвое, однако заметных улучшений психического здоровья американцев при этом не произошло, свидетельствует исследование, проведенное психиатрами и фармакологами

http://www.gzt.ru/topnews/health/-antidepressanty-ne-spasut-ameriku-/252821.html

Но с данными сколько они жрут этой дряни после 2006 засада.

Orca
12-23-2010, 05:26 AM
У них хоть антидепрессанты есть. А у нас вместо них водяру хлещут и спиваются в конец...

alex1011
12-23-2010, 05:30 AM
А у нас вместо них водяру хлещут и спиваются в конец...

У вас может, в России нет.

http://img.vz.ru/upimg/458/458868.jpg

В Москве увидеть пьяного - проблема. Надо искать.

Orca
12-23-2010, 05:32 AM
Это в Москве. И всё. У нас только Москва более -менее соответствует Европейским показателям.
В Питере увидеть пьяного - запросто. А на Черноморье и подавно. Стоит только в зеркало взглянуть....

alex1011
12-23-2010, 05:41 AM
Стоит только в зеркало взглянуть....

Вот это нафик. А на Черноморье - ну так народ отдыхает... На немцев или французоф в Египте посмотреть, да чё в Египте - Париж утром весь в блевотине (фины в Питере в зубах навязли)... Кроме Масквы за последние годы приходилось по месяцу бывать в Казани, Нижнем та же картина (реально трезвая наудивление). В пятницу да, в кабаках шумно, но в будни... Где мои 17 лет (70-е-80-е) когда в автобусах от выхлопа глаза ело...

Orca
12-23-2010, 05:44 AM
На черноморье не летом... сейчас...

Antonina123
12-23-2010, 10:11 AM
Клон Антонины?

А эт я и есть! 8O8O8O

Slippery When Wet
12-23-2010, 10:41 AM
духовность у нас такая высокая.

Ну наконец-то.

Maximusss
12-23-2010, 03:55 PM
Главное различие в том что американцы не думают что все кто живёт в россие являюца русскими.

А я думал что для америкоцов - что армян, что таджык, что хохол - все русские

Maximusss
12-23-2010, 03:56 PM
Руссские умные и бедные.

Американцы богатые и тупые

))))))))))))

нда вопщето так :rofl:

Ruta
12-23-2010, 04:05 PM
Руссские умные и бедные.

Американцы богатые и тупые

))))))))))))

ага. а еще русские американцы - умные и богатые :1:

Klarissa89
12-26-2010, 10:44 PM
ага. а еще русские американцы - умные и богатые :1: бедных и тупых тоже приходилось встречать - обеих наций и в обеих странах :umn::tong:

Screw101
12-26-2010, 10:54 PM
Ну наконец-то.

Ага...С этого и нужно было начинать...:grum:

Sea
12-26-2010, 11:00 PM
отличий не много

особенно здешние негры с цепухами на шее и понтами - очень напоминают Некоторых русских которые любят повыделываться

crazy-mike
12-27-2010, 07:42 AM
отличий не много

особенно здешние негры с цепухами на шее и понтами - очень напоминают Некоторых русских которые любят повыделываться
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87% D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8D%D0%BB%D0%B1%D0%B5&filmId=20434090-00
"Встреча на Эльбе" (1949) - в формате mp4. :wink1:

Скиф
12-28-2010, 05:33 PM
Странная формулировка темы "Чем отличаются русские и американцы?"
От кого отличаются? Друг от друга? Тогда надо было сформулировать "Чем русские отличаются от американцев?"
В таком случае сразу будет понятно, кто такой автор темы, и куда он желает повести некоторых ведомых...

После войны я думаю, что перед смертью все равны.

Скиф
12-28-2010, 05:40 PM
Тупость в том, что каждый думает, что он умней другого. Но это не так, мы все живем в своем времени и обогнать его могут только гении. Я пытался еще в Афгане и чуть не получил пулю.

Izold
12-28-2010, 07:06 PM
Тупость в том, что каждый думает, что он умней другого. Но это не так, мы все живем в своем времени и обогнать его могут только гении. Я пытался еще в Афгане и чуть не получил пулю.

хотел обогнать время и демобилизоваться раньше?

noodles
12-29-2010, 12:38 AM
Это в Москве. И всё. У нас только Москва более -менее соответствует Европейским показателям.
В Питере увидеть пьяного - запросто. А на Черноморье и подавно. Стоит только в зеркало взглянуть....

В Питере увидеть пьяного запросто, в частном вытрезвителе!

Slippery When Wet
12-29-2010, 12:53 AM
Я пытался еще в Афгане и чуть не получил пулю.

Ну вот.
Ещё один ветеран Куликовской битвы.
Ну рассказывай, чё.
Про "чёрный тюльпан", "мать-старушку и дом родной".

ERA
12-29-2010, 02:10 AM
Тупость в том, что каждый думает, что он умней другого. Но это не так, мы все живем в своем времени и обогнать его могут только гении. Я пытался еще в Афгане и чуть не получил пулю.
А не могли бы вы немного подробнее написать на тему времени, соответствия времени и принципиальной возможности обгонять время?

Slippery When Wet
12-29-2010, 02:29 AM
А не могли бы вы немного подробнее написать на тему времени, соответствия времени и принципиальной возможности обгонять время?

Клиффорд Саймак
"Что может быть проще времени" (http://flibusta.net/b/171060)

High_Smily
12-29-2010, 02:38 AM
Клиффорд Саймак
"Что может быть проще времени" (http://flibusta.net/b/171060)

ты уже, наверное, ничем от американца не отличаешься )
P.S. У меня на стекляных весах написано: Слиппери вен вет, приходится теперь тебя вспоминать при каждом взвешивании :bird:

Slippery When Wet
12-29-2010, 03:23 AM
У меня на стекляных весах написано

стеклянный, оловянный, деревянный, пишутся с двойным "н".
независимо от массы тела.

Orca
12-29-2010, 03:32 AM
В Питере увидеть пьяного запросто, в частном вытрезвителе!

В Питере запросто увидеть пьяного на улице, как и курящую на ходу женщину .
К сожалению у нас курящих на ходу женщин практически не встретишь:18:

noodles
12-29-2010, 03:33 AM
В Питере запросто увидеть пьяного на улице, как и курящую на ходу женщину .
К сожалению у нас курящих на ходу женщин практически не встретишь:18:

Орка, оставим тему пьяных русских, ок? Чтоб не приводить цифр, графиков и выкладок, кто пьет больше, а кто меньше.

Orca
12-29-2010, 03:38 AM
Эти темы, выкладки и графики - плод неуёмной фантазии комнатных политологов , статистов , графологов, графоманов и еже с ними.
Оценивать количество потреблённого спиртного на душу населения исходя из данных по продажам в магазинах, так же глупо как и оценивать благосостояние граждан РФ по количеству туристов выехавших за рубеж на отдых.

noodles
12-29-2010, 03:39 AM
Эти темы, выкладки и графики - плод неуёмной фантазии комнатных политологов , статистов , графологов, графоманов и еже с ними.
Оценивать количество потреблённого спиртного на душу населения исходя из данных по продажам в магазинах, так же глупо как и оценивать благосостояние граждан РФ по количеству туристов выехавших за рубеж на отдых.

А что за рубеж отдыхать выезжают только бандиты и олигархи?

Orca
12-29-2010, 03:45 AM
нет. Но оценивать благосостояние - глупо. Можно посмотреть количество посетивших побережье Азовского и Чёрного морей - тут цены повыше турецких.
Очень многие люди отдают за поездку не СВОБОДНЫЕ денежки , а с трудом скопленные. Но стараются детей к морю отвезти, порадовать их.
О благосостоянии будем говорить тогда, когда все эти поездки станут действительно обычным делом, не требующим напряга и затягивания поясов у большинства.
И это большое отличие Россиян от Американцев.

noodles
12-29-2010, 03:47 AM
нет. Но оценивать благосостояние - глупо. Можно посмотреть количество посетивших побережье Азовского и Чёрного морей - тут цены повыше турецких.
Очень многие люди отдают за поездку не СВОБОДНЫЕ денежки , а с трудом скопленные. Но стараются детей к морю отвезти, порадовать их.
О благосостоянии будем говорить тогда, когда все эти поездки станут действительно обычным делом, не требующим напряга и затягивания поясов у большинства.
И это большое отличие Россиян от Американцев.

А ты думаешь, для всех американцев поездки являются обычным делом?

Orca
12-29-2010, 03:53 AM
Для большинства Я бы сказал. Мой товарищ работает простым слесарем-механиком в компании которая занимается утилизацией растительного масла после использования во фритюрницах. Они перерабатывают его на топливо. Его жена-коренная жительница США, не бог весть какого образования. Дом в кредит, 2 машины, дети в школе, и это не мешает им сьездить то в Европу, то побывать в Австралии или просто попутешествовать по США.
А теперь вопрос - как много слесарей механиков или слесарей -сантехников путешевствуют по той же России????:grum::grum::grum:
На Байкал или Камчатку сгонять дороже чем в Европу отдохнуть. Я не говорю про США.
В нашей стране средняя зарплата в районе 15 000. Это не из графиков и выкладок. Это на самом деле.

alex1011
12-29-2010, 04:30 AM
В нашей стране средняя зарплата в районе 15 000. Это не из графиков и выкладок. Это на самом деле.

Ну из выкладок ненамного больше.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/275.htm

Среднедушевые денежные доходы населения рублей в месяц 18453

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника рублей в месяц 21031

Только это ведь белая, а пол-страны как мужантонины с 11 налоги платит получая 100. Да не суть. Что этому "среднему" не по карману на пару недель в Египет слетать - пузо погреть:

Город вылета: Москва
Страна: Египет
Отель: Uni Sharm (Шарм-Эль-Шейх)
Сроки поездки: с 12.01.2011 по 19.01.2011
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Размещение: DBL (2-е взрослых)
Номер: стандартный однокомнатный номер, без опред. вида из номера
Питание: HB (завтрак + ужин)
Цена за номер: (12 327 руб.) 308 ?

В цену входят Билет Трансфер Питание Проживание

http://www.esterotour.ru/egypt.html

Orca
12-29-2010, 05:46 AM
Я работаю инженером. Закончил транспортный университет. С синим дипломом:wink1: Но учился на 4 и 5.
Так вот работая сейчас в системе Министерства транспорта РФ, получаю зарплату в 16 800. 13 450 оклад и 50% премии, которой в течении года не раз могут лишить, ибо эти 50% даются на усмотрение руководителя филиала. Если имеешь разногласия с руководителем ( а с таким как наш, без высшего образования даже:34::34:), а их имеет большая часть работников, многие из которых забыли про премии - это немного грустно:wink1:
А учитывая то, что организация в которой работаю на самом деле очень богата (просто невероятно) и сталкиваясь по работе с представителями других контор, делаю вывод - 15 000 наиболее реальная цифра.
Летом занимался поиском работы в Ростове-на-Дону. Там средний оклад 15-20... Хотя читая вакансии натыкаешься в оклады по 40 или написано по согласованию
В одной логистической компании "согласование" вытянуло аж на 10 000 рублей оклада на первые 2 месяца (этого хватит только снять квартиру), а остальное - мифические проценты... И это не в одной компании.
Москву и Питер за основу брать не будем.

Maximusss
12-29-2010, 08:17 AM
Вот что за спор. Езжайте в Стокгольм, Берлин, Вену, да куда угодно в Европу. В центре вы всегда встретите много больших групп американских пенсионеров туристов. Но никогда вы не встретите даже одну группу состоящую из российских туристов пенсионеров.

Izold
12-29-2010, 08:26 AM
Вот что за спор. Езжайте в Стокгольм, Берлин, Вену, да куда угодно в Европу. В центре вы всегда встретите много больших групп американских пенсионеров туристов. Но никогда вы не встретите даже одну группу состоящую из российских туристов пенсионеров.

это верно. но не надо таким широким мазком, полно у нас пенсионеров, которые никуда выехать не могут на свою пенсию. путешествующие, это всё же те, кто зарабатывал, откладывал, вкладывал и не рассчитывает только на social security.

oleg_go
12-29-2010, 08:55 AM
Ну из выкладок ненамного больше.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/275.htm

Среднедушевые денежные доходы населения рублей в месяц 18453

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника рублей в месяц 21031

Только это ведь белая, а пол-страны как мужантонины с 11 налоги платит получая 100. Да не суть. Что этому "среднему" не по карману на пару недель в Египет слетать - пузо погреть:

Город вылета: Москва
Страна: Египет
Отель: Uni Sharm (Шарм-Эль-Шейх)
Сроки поездки: с 12.01.2011 по 19.01.2011
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Размещение: DBL (2-е взрослых)
Номер: стандартный однокомнатный номер, без опред. вида из номера
Питание: HB (завтрак + ужин)
Цена за номер: (12 327 руб.) 308 ?

В цену входят Билет Трансфер Питание Проживание

http://www.esterotour.ru/egypt.html
Какой Вы, однако, извращенный маньяк, три звезды в Египте, Вы с ума сошли.

Кстати насчет Байкала и Камчатки, просто до Иркутска билет на самолет из Москву туда-обратно стоит 12 т.р., а до Камчатки 15,5 т.р (с одной пересадкой). Тогда как в Европу можно в три раза дешевле слетать. От этого и разница, да и инфраструктура в Сибири и на ДВ не развита.

High_Smily
12-29-2010, 12:23 PM
стеклянный, оловянный, деревянный, пишутся с двойным "н".
независимо от массы тела.

тебя забанили чтоли за то, что ты указал мне на граматическую ошыбку? )
высший клас модераторства :bird:

Izolda
12-29-2010, 03:53 PM
тебя забанили чтоли за то, что ты указал мне на граматическую ошыбку? )
высший клас модераторства :бирд:

нет. он нагло наехал на нудлса. я бы тоже его за это забанала.

Alechko
12-29-2010, 04:03 PM
,,,,,
У меня вот вертится из психологических отличий отношение к зависти. Русские стараются по возможности избегать ситуаций, когда им завидуют, поскольку это опасно. Американцы, наоборот, считают только ту жизнь нормальной, когда им все (или многие) завидуют. Как-то они умеют защититься от "черноты" и использовать ситуацию себе на благо. .........

:grum::grum:
http://www.my-views.ru/wp-content/uploads/2009/07/java.jpg

Dova
12-29-2010, 04:09 PM
американцы носыта нестильные, уродливые шорты
причем, и мужчины, и женщины - одинаковые ...:tongue:

Yurikka
12-29-2010, 04:12 PM
американцы носыта нестильные, уродливые шорты
причем, и мужчины, и женщины - одинаковые ...:tongue:

а руские под шорты носют сандали с носкаме!

Dova
12-29-2010, 04:15 PM
а руские под шорты носют сандали с носкаме!

а на ...лол..."брайтоне" - и американские шорты, и носки, и сандалии... :rofl:

High_Smily
12-29-2010, 04:18 PM
:grum::grum:
http://www.my-views.ru/wp-content/uploads/2009/07/java.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1012/f1/5b081a7a788a.jpg

Izolda
12-29-2010, 04:23 PM
а руские под шорты носют сандали с носкаме!

насчет носков. юрик, и где ты нашел мужика с носками на руках? да голого по снегу?
не верю (ц)

High_Smily
12-29-2010, 05:07 PM
нет. он нагло наехал на нудлса. я бы тоже его за это забанала.

мне показалось они так брутально, чиса по-мужски разговаривают :bird:
хотя... я не очень прислушивалась )

High_Smily
12-29-2010, 05:09 PM
насчет носков. юрик, и где ты нашел мужика с носками на руках? да голого по снегу?
не верю (ц)

ой! а ведь он видел! И я видела в его фотках ) бегуна с носками на руках :grum:
и голый :grum: и по снегу :grum::grum::grum:

Izolda
12-29-2010, 05:11 PM
ой! а ведь он видел! И я видела в его фотках ) бегуна с носками на руках :грум:
и голый :грум: и по снегу :грум::грум::грум:


чует мое сердце- это подделка, или Юрик ему заплатил, или Юрикин дружбан.. У нас в Нью джерси такие не бегают.

High_Smily
12-29-2010, 05:12 PM
чует мое сердце- это подделка, или Юрик ему заплатил, или Юрикин дружбан.. У нас в Нью джерси такие не бегают.

третья сверху :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4601257&postcount=652

думаешь даже носки Юриккины? :1:

Orca
12-30-2010, 12:20 AM
а руские под шорты носют сандали с носкаме!

Это чтобы змеи не кусали. Просто в России не принято летом носить шорты с ботинками, как носят белые в Африке и Австралии. Ну и в США.
Хуже, когда сланцы с носками носят:grum: С белыми. STYLE EREVAN:34:

noodles
12-30-2010, 01:43 AM
Это чтобы змеи не кусали. Просто в России не принято летом носить шорты с ботинками, как носят белые в Африке и Австралии. Ну и в США.
Хуже, когда сланцы с носками носят:grum: С белыми. STYLE EREVAN:34:

А что такое сланцы?

Orca
12-30-2010, 01:59 AM
Шлёпки... Просто их так тоже принято называть. Во многих спортивных магазинах. Даже в Питере видел. :rolleyes:
Поэтому так назвал. Ибо сказал недавно одному - шлёпки, он поправил на сланцы:rofl::rofl:
Вот думал не поймут. Оказывается...))))
Короче люили носить шлёпки, с лентой которые, а не через палец, под белы носочечки, по улице:grum:

ERA
01-02-2011, 11:47 PM
А что такое сланцы?
То, что жизненый уровень в России ниже, чем в большинстве развитых стран, это не психологическая характеристика русских как нации. Хотя, в чем-то, конечно, и психологическая. Поскольку, каждая нация имеет таких правителей, которых заслуживает. Жаль, что нам никак не удается заслужить деловых правителей с хорошими организационными способностями.

ERA
01-05-2011, 02:10 AM
То, что жизненый уровень в России ниже, чем в большинстве развитых стран, это не психологическая характеристика русских как нации. Хотя, в чем-то, конечно, и психологическая. Поскольку, каждая нация имеет таких правителей, которых заслуживает. Жаль, что нам никак не удается заслужить деловых правителей с хорошими организационными способностями.
Точнее сказать, правителей, которые хотят существенно поднять жизненный уровень населения и обладают соответствующими способностями.

ERA
01-12-2011, 01:30 AM
вот еще интересные факты. Как известно, каждый в первую очередь ищет те недостатки, которые присущи ему самому. В процессе таких поисков выяснилось, что я редко мою руки. реакция на этот ужас была как раз очень разной. Американцы выразили недоумение, легкую презрительность и добродушную ухмылку: "Всяко, мол, в жизни бывает". разумеется, реакция у разных людей. Русские были осторожны. У нас, конечно, всяко люди живут, но для минимального освоения некоторых знаний необходимо здоровое тело. А для этого наши интеллигенты обязательно знакомятся хотя бы с основами ггигиены, медицины, микробиологии и пр. Поэтому были вопросы типа: "Удалось получить специальный набор антиген?" или "Получились какие-то духовные методы очищения?". При этом все помнят про пословицу, что чисто не у того, кто много подметает, а у того, кто мало сорит.

Liho
01-12-2011, 03:17 AM
а руские под шорты носют сандали с носкаме!

Юрко а как без носаков шандали по бездорожью юзать? Бродни потеют, пахнут и грибок пристает!

Issey Miyake
01-12-2011, 03:57 AM
Чем отличаются русские и американцы?Прикол в том,что русские могут быть американцами ;)

High_Smily
01-12-2011, 06:18 AM
Юрко а как без носаков шандали по бездорожью юзать? Бродни потеют, пахнут и грибок пристает!

предложила мужу на лето купить понтовые сандали, брендовые, а он мне паразит:
В сандаликах я ещё не ходил!
:sad2:

High_Smily
01-12-2011, 06:19 AM
Прикол в том,что русские могут быть американцами ;)

американцами все могут быть, особенно индейцы

ТуканЪ
01-12-2011, 06:25 AM
А что такое сланцы?


Сланцы — разговорное название резиновых шлёпанцев. В Советском Союзе известным производителем этой обуви был завод «Полимер» в городе Сланцы. Некоторые покупатели полагали, что выдавленное на подошвах шлёпанцев слово «Сланцы» — это название обуви, а не место её изготовления. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлёпанцы».

...

High_Smily
01-12-2011, 06:36 AM
у мужа есть сланцы в бвассейн ходить
адиковские

Orca
01-12-2011, 07:46 AM
А я предпочитаю ходить в шлёпках в бассейн:wink1:

High_Smily
01-12-2011, 07:47 AM
А я предпочитаю ходить в шлёпках в бассейн:wink1:

так это и есть кайнда шлёпки )

ТуканЪ
01-12-2011, 07:51 AM
Причина беспорядков в России:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0% D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D 0%BE%D0%BD

Orca
01-12-2011, 07:52 AM
так это и есть кайнда шлёпки )

Та яж у курсах:wink1: Шлёпки - мягче для уха звучит:34:

High_Smily
01-12-2011, 07:54 AM
Та яж у курсах:wink1: Шлёпки - мягче для уха звучит:34:

:grum:
шлёп шлёп шлёп
пошлёпал в бассейн )

Orca
01-12-2011, 07:56 AM
А на сланцах не прошлёпаешь. И ещё шлёпки приятно шлёпают об пятку.

Птиц
01-12-2011, 08:14 AM
А что такое сланцы?

вьетнамки

noodles
01-12-2011, 09:03 AM
вьетнамки

ага.. так и запишем...

Screw101
01-12-2011, 09:26 AM
Какая дебильная тема...

High_Smily
01-12-2011, 04:22 PM
Какая дебильная тема...

ну вот чем ты, русский, отличаешься от американцев? :bird:

химик
01-12-2011, 04:28 PM
Согласен тема не фонтан но вот некоторые различия
русские не могут жить по закону - только по понятием (американцы наоборот)
Аериканцы отлично чуют разницу между [bend the law and break the law]
Американцу что бы хорошо чувствовать надо быть хоть в чём то лучшим - русским что бы хорошо чувствовать надо что хоть кому то было хуже чем ему

ТуканЪ
01-13-2011, 02:05 AM
Согласен тема не фонтан но вот некоторые различия
русские не могут жить по закону - только по понятием (американцы наоборот)
Аериканцы отлично чуют разницу между [bend the law and break the law]
Американцу что бы хорошо чувствовать надо быть хоть в чём то лучшим - русским что бы хорошо чувствовать надо что хоть кому то было хуже чем ему

Это как-то стереотипно. :rolleyes:

Павлович
01-13-2011, 02:11 AM
Согласен тема не фонтан но вот некоторые различия
русские не могут жить по закону - только по понятием (американцы наоборот)
Аериканцы отлично чуют разницу между [bend the law and break the law]
Американцу что бы хорошо чувствовать надо быть хоть в чём то лучшим - русским что бы хорошо чувствовать надо что хоть кому то было хуже чем ему

У русские лучше потратят деньги на себя чем на закон(если они есть) который не факт что примет законное решение.

Русским чтоб хорошо себя чувствовать надо чтоб ему не мешали жить и не доставали.

Второе не понял!))

High_Smily
01-13-2011, 04:31 PM
У русские лучше потратят деньги на себя чем на закон(если они есть) который не факт что примет законное решение.

Русским чтоб хорошо себя чувствовать надо чтоб ему не мешали жить и не доставали.

Второе не понял!))

ну типа обойти закон или нарушить его
насколько я знаю английский )
P.S. Что означает Ваш ник? )

Павлович
01-13-2011, 04:39 PM
ну типа обойти закон или нарушить его
насколько я знаю английский )
P.S. Что означает Ваш ник? )

Наберите на русской раскладке!)))))))

bdams
01-13-2011, 04:39 PM
ну типа обойти закон или нарушить его
насколько я знаю английский )
P.S. Что означает Ваш ник? )

Наверное Павлович. Проверим?

Павлович
01-13-2011, 04:41 PM
Правильно!)))))

High_Smily
01-13-2011, 04:44 PM
Наберите на русской раскладке!)))))))

павлович :grum::34:

High_Smily
01-13-2011, 04:45 PM
Наверное Павлович. Проверим?

:leader:

химик
01-13-2011, 06:05 PM
У русские лучше потратят деньги на себя чем на закон(если они есть) который не факт что примет законное решение.

Русским чтоб хорошо себя чувствовать надо чтоб ему не мешали жить и не доставали.

Второе не понял!))

Русский подход - сожгу свой дом на зло соседу ...

Izold
01-13-2011, 06:37 PM
Русский подход - сожгу свой дом на зло соседу ...

именно так. русский пишет обычно с ошибками. назло!

Liho
01-14-2011, 11:13 PM
именно так. русский пишет обычно с ошибками. назло!

Руский жопу вытерает в туалете однослойной бумагой низшего качества, складывая ее в трое, а американец трехслойной высшего сорта. Откуда у американцев такая любовь к своим задницам?

Павлович
01-14-2011, 11:21 PM
Руский жопу вытерает в туалете однослойной бумагой низшего качества, складывая ее в трое, а американец трехслойной высшего сорта. Откуда у американцев такая любовь к своим задницам?
ТЫ И Я (стихотворение)
Ты богат, я очень беден;
Ты прозаик, я поэт;
Ты румян, как маков цвет,
Я как смерть и тощ, и бледен.
Не имея в век забот,
Ты живешь в огромном доме;
Я ж средь горя и хлопот
Провожу дни на соломе.
Ешь ты сладко всякой день,
Тянешь вины на свободе,
И тебе не редко лень
Нужный долг отдать природе;
Я же с черствого куска,
От воды сырой и пресной,
Сажен за сто с чердака
За нуждой бегу известной.
Окружен рабов толпой.
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Хоть и морщусь, паклей тру!


Александр Сергеевич Пушкин

noodles
01-14-2011, 11:28 PM
Руский жопу вытерает в туалете однослойной бумагой низшего качества, складывая ее в трое, а американец трехслойной высшего сорта. Откуда у американцев такая любовь к своим задницам?

Пусть это будет самое большое отличие..

Liho
01-14-2011, 11:57 PM
Пусть это будет самое большое отличие..

есть еще одно глобальное отличие, руский не рыгает за столом во время трапезы, а американцу насрать на окружающих! У него постоянная отрыжка из за запивания хотдогоф, гамбургеров и т д , сильногазерованной коко-колой. Немцы пердят за столом не стесняясь, лиш лукаво извеняясь, но есле рыгануть за столом как янки, тебя сразу обзовут русской свеньей.

noodles
01-15-2011, 12:00 AM
есть еще одно глобальное отличие, руский не рыгает за столом во время трапезы, а американцу насрать на окружающих! У него постоянная отрыжка из за запивания хотдогоф, гамбургеров и т д , сильногазерованной коко-колой. Немцы пердят за столом не стесняясь, лиш лукаво извеняясь, но есле рыгануть за столом как янки, тебя сразу обзовут русской свеньей.

Лихо! А вы были в Штатах? и в Германии?

Liho
01-15-2011, 12:05 AM
Лихо! А вы были в Штатах? и в Германии?

приглашаеш?

noodles
01-15-2011, 12:06 AM
приглашаеш?

Я питерский - в Питер милости просим

Liho
01-15-2011, 12:11 AM
Я питерский - в Питер милости просим

а я то думал откудо так мило сквазит Питерским стебом!)))))))))))))))))))) г

noodles
01-15-2011, 12:13 AM
а я то думал откудо так мило сквазит Питерским стебом!)))))))))))))))))))) г

хехе:)

Match
01-15-2011, 12:51 AM
Руский жопу вытерает в туалете однослойной бумагой низшего качества, складывая ее в трое, а американец трехслойной высшего сорта. Откуда у американцев такая любовь к своим задницам?

Странный какойто вопрос.
Вот в чем разница (http://2.bp.blogspot.com/_QmO_YFRrGCg/Sg_THoO2oxI/AAAAAAAAARw/0ZG1LaWIkgs/s400/anglo+women.jpg)

Orca
01-15-2011, 01:56 AM
Руский жопу вытерает в туалете однослойной бумагой низшего качества, складывая ее в трое, а американец трехслойной высшего сорта. Откуда у американцев такая любовь к своим задницам?

Мне кажется, что лучше подмываться. Гигиеничнее как то. Ну разумеется, если это не вне дома где-то. Но вне дома не всегда есть туалетен папирен, и газетой пользуются. А в Азии некоторые народы камнями подтираются.

Serge7
01-15-2011, 02:53 AM
На таких "пограничных" форумах, мне кажется, самое интересное в сравнении и анализе различий. То, что "Не все американцы тупые" - на форуме уже предупредупредили. Я к этому могу еще добавит, что не все русские продают Родину (а также торгуют телом, талантом и пр... Тут немножко не въехал в сравнение.. " Не все Американцы тупые", А Русских что ли тупых не бывает? )) Или они только продают Родину? Абракадабра, какая-то... ;) :)

Павлович
01-15-2011, 03:10 AM
Тут немножко не въехал в сравнение.. " Не все Американцы тупые", А Русских что ли тупых не бывает? )) Или они только продают Родину? Абракадабра, какая-то... ;) :)


Другой момент-русскоязычные эмигранты, попавшие сюда с семьей и детьми: чем дольше человек живет в Америке, тем глубже его убежденность, что "там" ему кранты и даже соваться не стоит. Ну а уж детям и подавно!! Не дай бог, ребенок захочет сьездить (не вернуться-сьездить!!! на 2 недели!!!!) в Россию. Это просто истерика-ни в коем случае, только не туда, там опасно, тебя посадят и убьют! Ну а дальше начинается классическая "пятиминутка ненависти". Вот цитаты (буквальные!!!):

• Ты не вернешься! Тебя прикончат прямо в такси, когда ты поедешь из Шереметьево!!! Ты не представляешь, что это такое!!


• Ты там отравишься российскими продуктами-они нитратные и антиэкологические, а когда ты отравишься, то врачи тебя лечить не будут ни за какие деньги и ты там помрешь!!!
• Тебе друзья твои лапши на уши навешали!!! Им там тоже очень плохо!!! И они мечтают все-да да-ВСЕ-оттуда свалить!!!
• И вообще-зачем тебе это?? Кого ты хочешь там увидеть??? Они тебя все уже давно забыли, ты там никому не нужен (кроме бандитов и хулиганов, видимо)!! тебе КАЖЕТСЯ, что тебе там было весело-поверь нам, родителям, МЫ ЗНАЕМ, КАК ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63470&highlight=5+%EB%E5%F2+%E2+%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF+%E8+%F0%E0%E7%EC %FB%F8%EB%E5%ED%E8%FF


Просто тут такая тенденция говорить о плохом у другого и скрывать свои недостатки. А люди тут хотят знать действительность а не газетные лозунги.

Slippery When Wet
01-15-2011, 03:38 AM
А люди тут хотят знать действительность а не газетные лозунги.
Люди хотят знать.
От оно как.
Што за люди?
Те што сидят по шею в отработанном масле?
Так это не люди.
Это, я извиняюсь, быдло.

Павлович
01-15-2011, 03:42 AM
Люди хотят знать.
От оно как.
Што за люди?
Те што сидят по шею в отработанном масле?
Так это не люди.
Это, я извиняюсь, быдло.

Это личное оскорбление? Ну я работаю на станках что используют отработанное масло? И чего? Я так понял что перешли на оскарбления из за того что мужик праду написал, а крыть нечем?

viktorsabade
01-15-2011, 03:48 AM
Это личное оскорбление? Ну я работаю на станках что используют отработанное масло? И чего? Я так понял что перешли на оскарбления из за того что мужик праду написал, а крыть нечем?

не обращайте внимания.
редкой невоспитанности пользователь

Slippery When Wet
01-15-2011, 03:50 AM
мужик праду написал, а крыть нечем?

эта...мужик, ты скока классов окончил без двоек?
от же ж, блин, дети крестьян и рабочих...

bdams
01-15-2011, 03:50 AM
Это личное оскорбление? Ну я работаю на станках что используют отработанное масло? И чего? Я так понял что перешли на оскарбления из за того что мужик праду написал, а крыть нечем?

Просто цепляет видимо, оттого и колбасит колбасных:wink1:

Павлович
01-15-2011, 03:53 AM
Просто цепляет видимо, оттого и колбасит колбасных:wink1:
Не подходит под описания Американской мечты!

http://s10.rimg.info/57879e9ae80eda678cdcf7871e9f2c93.gif (http://smajliki.ru/smilie-797771367.html)

wlass
01-15-2011, 04:27 AM
Это личное оскорбление? Ну я работаю на станках что используют отработанное масло? И чего? Я так понял что перешли на оскарбления из за того что мужик праду написал, а крыть нечем?

Это просто человек повышенной духовности.

Orca
01-15-2011, 11:20 AM
Другой момент-русскоязычные эмигранты, попавшие сюда с семьей и детьми: чем дольше человек живет в Америке, тем глубже его убежденность, что "там" ему кранты и даже соваться не стоит. Ну а уж детям и подавно!! Не дай бог, ребенок захочет сьездить (не вернуться-сьездить!!! на 2 недели!!!!) в Россию. Это просто истерика-ни в коем случае, только не туда, там опасно, тебя посадят и убьют! Ну а дальше начинается классическая "пятиминутка ненависти". Вот цитаты (буквальные!!!):

• Ты не вернешься! Тебя прикончат прямо в такси, когда ты поедешь из Шереметьево!!! Ты не представляешь, что это такое!!


• Ты там отравишься российскими продуктами-они нитратные и антиэкологические, а когда ты отравишься, то врачи тебя лечить не будут ни за какие деньги и ты там помрешь!!!
• Тебе друзья твои лапши на уши навешали!!! Им там тоже очень плохо!!! И они мечтают все-да да-ВСЕ-оттуда свалить!!!
• И вообще-зачем тебе это?? Кого ты хочешь там увидеть??? Они тебя все уже давно забыли, ты там никому не нужен (кроме бандитов и хулиганов, видимо)!! тебе КАЖЕТСЯ, что тебе там было весело-поверь нам, родителям, МЫ ЗНАЕМ, КАК ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63470&highlight=5+%EB%E5%F2+%E2+%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E5-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF+%E8+%F0%E0%E7%EC %FB%F8%EB%E5%ED%E8%FF


Просто тут такая тенденция говорить о плохом у другого и скрывать свои недостатки. А люди тут хотят знать действительность а не газетные лозунги.

У меня друзья живут в США, и так не думают. Причём у одного жена американка. Совершенно адекватная женщина.

Orca
01-15-2011, 11:25 AM
эта...мужик, ты скока классов окончил без двоек?
от же ж, блин, дети крестьян и рабочих...

Краснопогонный служака Советской империи проснулся... Ты свои погоны красные, с буквами ВВ ещё хранишь?:rofl:Под подушкой? Или продал когда туго жилось в магазин сувениров, вместе с кителем?:rofl:

Wella
01-15-2011, 11:27 AM
У меня друзья живут в США, и так не думают. Причём у одного жена американка. Совершенно адекватная женщина.

Ну ващееее, вы что там себе думаете:lol:Американки все страшные, тостые, несексуальные , тупые т.д и т.п?
Странная ассоциация, судить всех под один стандарт..

Orca
01-15-2011, 11:39 AM
Я что-то не пойму. Сегодня на форуме собрались калеки и инвалиды зрения? Я написал, что она тупая и страшная? под словом адекватная Я имел ввиду, что у неё вполне лояльное отношение к Империи Зла. Тем более, что у её детей русская кровь от папы. И они учат русский.

Wella
01-15-2011, 11:46 AM
Я что-то не пойму. Сегодня на форуме собрались калеки и инвалиды зрения? Я написал, что она тупая и страшная? под словом адекватная Я имел ввиду, что у неё вполне лояльное отношение к Империи Зла. Тем более, что у её детей русская кровь от папы. И они учат русский.


Любовь без границ, здесь много смешанных браков как ни в какай либо стране мира, этим никого не удивить.Давно прошли времена "холодной войны".
Я извиняюсь что прилепила красоту и внешние данные к адекватности.

Orca
01-15-2011, 12:32 PM
По крайней мере я не из тех россиян, что считают американцев тупыми...
Мне хватает соотечественников выше крыши

Павлович
01-15-2011, 12:36 PM
По крайней мере я не из тех россиян, что считают американцев тупыми...
Мне хватает соотечественников выше крыши
Скорее не тупыми а запрограммированными.


США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).

- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).

- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (International Adult Literacy Survey) установлено, что ... американцы, посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты, чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту", стр. 78).

- Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение (New York Times, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций" ("Европейская мечта", стp.70).

- "В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).

- Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000 исследовательских грантов меньше (New York Times, 21 декабря 2004).

- В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на 28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%, индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (New York Times, 21 декабря 2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.

- Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]...37-ми". По качеству здравоохранения, мы на 54-м месте. "Ирония в том, что в здравоохранении США тратят на душу населения больше, чем любая другая страна мира" ("Европейская мечта", стp.79-80) Платишь больше, получаешь меньше, намного меньше.

- "США и ЮАР - две единственные развитые страны мира, которые не обеспечивают медицинскую помощь для всех своих граждан" ("Европейская мечта", стp.80) Извините, но с каких это пор ЮАР - "развитая" страна? Как бы то ни было, вот кому мы составляем компанию.

- Из-за отсутствия медицинской страховки безвременно умирают 18000 американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11 сентября) (New York Times, 12 января 2005).

- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в которой хуже ситуация с детской нищетой.

- 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, - "постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи, члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9 миллиона (New York Times, 22 ноября 2004).

- США на 41-м месте в мире по уровню детской смертности. У Кубы показатели лучше.(New York Times, 12 января 2005).

- У женщин в США вероятность умереть при родах на 70% выше, чем в Европе (New York Times, 12 января 2005)

- Основная причина смерти беременных женщин в этой стране - убийство (CNN, 14 декабря 2004).

- Из 20 наиболее развитых стран мира США были самыми последними по темпам роста совокупного вознаграждения рабочей силы в 80-х ... В 90-х темп роста вознаграждения увеличивался незначительно, примерно на 0,1% в год" ("Европейская мечта", стp.39). При этом, американцы работают больше часов в год, чем в любой другой индустриальной стране, и имеют более короткие отпуска.

- Из 140 крупнейших компаний в рейтинге 'Global Fortune 500' европейскими являются 61, в то время как американских компаний всего 50 ("Европейская ме
цитировать сообщениечта", стp.69).

- В настоящее время 14 из 20 крупнейших коммерческих банков мира - европейские ... Мировой лидер химической отрасли - европейская компания BASF, и трое из шести ведущих игроков - европейские. В инженерной и строительной отраслях три из пяти ведущих компаний европейские ... Две другие - японские. Ни одна американская инженерная или строительная компания не вошла в список 9 ведущих мировых игроков. В пищевой отрасли и в области потребительских товаров первое и второе места в мире занимают "Nestle" и "Unilever", два европейских гиганта. В пищевой и розничной торговле... первое и второе места занимают две европейские компании, и пять европейских компаний входят в ведущую десятку. Американских компаний в списке всего четыре ("Европейская мечта", стp.68).

- За последние десять лет США потеряли 1,3 миллиона рабочих мест в пользу Китая (CNN, 12 января 2005).

- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The Week, 14 января 2005).

- В прошлом году 3.600.000 американцев потеряли страховки по безработице; 1,8 миллиона - каждый пятый, - без работы более 6 месяцев (New York Times, 9 января 2005).

- Японии, Китаю, Тайваню и Южной Корее принадлежат 40% нашего государственного долга. (Вот почему мы с ними вежливы.) "Содействуя предотвращению роста ипотечных ставок, Китай стал играть огромную и малооцененную роль в поддержании американского жилищного бума" (New York Times, 4 декабря 2004). Прочитайте это еще раз. Нашим жилищным бумом мы обязаны Китаю, потому что они хотят, чтобы мы продолжали покупать все то, что они производят.

- В течение следующих 10 лет Бразилия вероятно перегонит США как крупнейший сельскохозяйственный производитель мира. Сейчас Бразилия является крупнейшим мировым экспортером кур, апельсинового сока, сахара, кофе и табака. В прошлом году Бразилия опередила США как крупнейший мировой производитель говядины. (Слышали, бедные галлюцинирующие ковбои?) В результате, в то время как мы испытываем небывалый дефицит торгового баланса, Бразилия может гордиться избытком торгового баланса в 30 миллиардов долларов (New York Times, 12 декабря 2004).

- По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов питания, чем экспортировали (New York Times, 12 декабря 2004).

- Буш: 62.027.582 голосов. Керри: 59.026.003 голосов. Количество лиц, имеющих право голосовать, но не явившихся: 79.279.000 (New York Times, 26 декабря 2004). Это больше трети. Гораздо больше. Если бы больше трети иракцев не явились на свои выборы, ни одна страна в мире не признала бы такие выборы законными.

- Треть всех детей в США рождаются вне брака. Половина всех американских детей будет жить в доме с одним родителем (CNN, 10 декабря 2004).

- "Примерно каждый четвертый американец [считает] что допустимо добиваться своего с помощью насилия" ("Европейская мечта", стp.32).

- Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки иногда оправданы (Associated Press, 19 августа 2004).

- В 2002 году, последнем, для которого доступны такие данные, почти 900.000 детей стали жертвами жестокого обращения или отсутствия заботы (USA Today, 21 декабря 2004).

- Межнациональная ассоциация начальников полицейских подразделений заявила, что сокращение администрацией [Буша] федеральных субсидий для органов местной полиции сделало страну более уязвимой, чем когда-либо" (USA Today, 17 ноября 2004).

Номер 1? В самых важных номинациях мы больше не входим даже в первую десятку. Даже близко не стоим.

США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений, потребительских расходов, задолженности и иллюзий.

перепечатано из "Austin Chronicle"
цитировать сообщение

Orca
01-15-2011, 01:12 PM
Мне пофиг. Хуже всего - сидеть по уши в дерьме, но за то быть более начитанным. Но к России это тоже не относится. Я думаю (ИМХО), прежде чем говорить о том как хорошо\плохо живут в других странах, желательно оглядеться вокруг себя.
Вот мой родной брат например. Сидит сейчас без работы, по уши в долгах, пострадал за правду, за борьбу как профсоюзный активист, хотя мог бы просто работать, не выё, тем более знал, что с представителями г-на Лисина бороться трудно. Но рвал задницу, и при этом не любил работать. Косил, брал больничные, кидался в политические дрязги, был в Думе, лобызался с Зюгановым... Итог - работодатель нашёл за что уволить. За профнепригодность.
Вот и сидит. Но зато как ненавидит СЩА... Его аж трусит.... Чуть ли не они виноваты в его бедах. Я даже с ним говорить ни о чём не хочу бесполезно. Человек не понимает простого - если бы страна была населена только тупыми, она бы не была одной из ведущих в мире.
Это всё от зависти просто

ТуканЪ
01-15-2011, 02:44 PM
Самое хреновое - это быть учёным, как Ин2ХайДеф, среди рассадника дебилов, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

бубенчиков
01-15-2011, 05:05 PM
Самое хреновое - это быть учёным, как Ин2ХайДеф, среди рассадника дебилов, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли.
Это Птиц был.

ATILLA
01-15-2011, 05:08 PM
Самое хреновое - это быть учёным, как Ин2ХайДеф, среди рассадника дебилов, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

нда потом узнают, что земля вращается одновременно в нескольких миллионах направлений и солнце при этом умудряется вращаться вокруг земли и что ты в эту секунду жив всегда до конца всех песен...странно мля

picknick
01-15-2011, 11:05 PM
Скорее не тупыми а запрограммированными.

...
США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).
...
bla bla bla...bla bla bla
bla bla bla...bla bla bla
bla bla bla...bla bla bla

США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений, потребительских расходов, задолженности и иллюзий.


перепечатано из "Austin Chronicle"
цитировать сообщение

"ошеломляющая" статистика явно приведена с рассчётом, что никто не будет дотошно проверять достоверность ссылок и содержащейся инфы...:rofl:

Но не в этом дело, ты живёшь мерками 100 летней давности, когда наличие вундеркинда или очередного Эйнштейна давало престиж той или иной стране. В наше время главное эеффективность общества, и до Америки другим странам ещё жить и жить. Эффективность общества - это где ты можешь извлечь из простого индивидуума мало мальское что-то, объединить его с другим незначительным, и в сумме создать, что то грандиозное. А не кичиться сколько Левши живут в хуторе Будёновском. В Америке 1 + 1 = 10, в других странах, 1 + 1 = 2. Почему не приводишь статистику, что из 10 лушчих вузов в мире все 8 первые американские (Harvard, Stanford, Yale и т.д.)? Или, какова подавляющая доля американских Нобелевских лауреатов?

Я жил и работал подолгу в нескольких передовых Европейских странах, могу точно сказать, что со всеми плюсами и минусами, Американское общество на голову выше всего остального.

wlass
01-16-2011, 12:29 AM
Краснопогонный служака Советской империи проснулся... Ты свои погоны красные, с буквами ВВ ещё хранишь?:rofl:Под подушкой? Или продал когда туго жилось в магазин сувениров, вместе с кителем?:rofl:

При чем здесь красные погоны. Многие служили в ВВ, но совсем мало таких вот высокодуховных.

Orca
01-16-2011, 03:44 AM
Ну так я о том же.

ТуканЪ
01-16-2011, 04:15 AM
нда потом узнают, что земля вращается одновременно в нескольких миллионах направлений и солнце при этом умудряется вращаться вокруг земли и что ты в эту секунду жив всегда до конца всех песен...странно мля

Это все понятно, что всякое небесное тело имеет какую-ту траекторию относительно другого.

Вопрос в другом - конвенциональная точка зрения состоит в том, что меньшая масса вращается вокруг большей. И эта точка зрения упирается в элементарное образование.

Slippery When Wet
01-16-2011, 06:49 AM
Но зато как ненавидит СЩА... Его аж трусит.... Чуть ли не они виноваты в его бедах

А как у него с духовностью?

Павлович
01-16-2011, 09:22 AM
С другово форума!

Как-то лет 7 назад общался с американцем. Офицер вертолетчик, периодический летавший в Ирак пострелять.
У него роман с минской девушкой. Видим, пьем и о жизни разговариваем.
Он убежден, что у нас закрытая страна, в которой нет демократии.
Приблизительный диалог:
-У вас закрытая страна и вы живете там без просвета на будущее
-Америка открытая страна?
-Да
-Сколько раз ты смог сделать Алесе визу в США?
-Ни разу. Но пытался несколько раз
-Сколько раз ты сам был в Белоруссии?
-Шесть
-Сколько времени ты визу оформлял?
-1-2 дня
-Какая страна более закрытая?
(Молчит)..
-Но мы несем демократию во всем мире
-А что такое демократия?
-(пауза), это то что несут США в страны мира
-А что вы несете?
-Мы несем демократию...
...............
.............
-У нас свобода слова
-Ты можешь говорить все что хочешь?
-ДА
-Тебе нравится что ваших солдат прислали в Ирак?
-Нет
-Скажи пожалуйста громко "Мне не нравится, что наши солдаты гибнут в Ираке"
-Нет
-Почему?
-Это запрещено
.............

И.т.д.
Это не попытка "очернить" америкосов.. Естессно, что интеллектуалы с гарвардским образованием не пойдут пулеметчиками на вертолет.. Это не элита общества, но это то общество, в которые многие мечтают попасть..
Зато у них много плюсов. Они в целом открытые и не забитые комплексами. И в целом добрые ребята. Правда в общении намного более открытые "некоренные". Т.е. либо дети мигрантов, либо выходцы из Мексики, Гавайцы..

Orca
01-16-2011, 10:00 AM
А как у него с духовностью?

Хммм, разве Я не в игноре у Тебя?:wink1:
Плохо у него с духовностью. Вокруг одни козлы. И ностальгия по Совдепии.
Не знаю, откуда столько он понабрал в свои то 40 лет.
Американцы сплошь дебилы, уроды...
если Я говорю, что когда Мы будем жить лучше, тогда и будем их осуждать за что-то, у нас назревает драка.
Недавно с одним товарищем общались через Скайп, брат спросил, как ему, простому работяге живётся в США? Он считается нищим.
Нет, ответил тот. Я чувствую себя спокойно, под защитой законов. Никогда не пытался дать взятку полицейскому:grum:
В бытовом плане всё прекрасно...
И Я реально видел, как моего брателлу душила жаба... Скользкая такая
Но он стоял на своём. Ему ничего невозможно доказать.
Он будет доказывать, что американская армия слабая и американцы не умеют воевать, что автомобили плохие и т.д.
редкостный баран8O

Птиц
01-16-2011, 12:45 PM
По крайней мере я не из тех россиян, что считают американцев тупыми...
Мне хватает соотечественников выше крыши

ты не жил среди американцев. соотечественники - это так, мода. в столицах прошла уже лет пять тому. до кубаноидов видимо только докатилась.

Orca
01-16-2011, 12:52 PM
какая мода? Птиц, я в 2007 ещё работал в Москве. На ул. Сущёвской. А 2003-2005 - Питер и Ленобласть. И благодаря пытливому уму, ходил не только в театры, но и в злачные и довольно опасные места. Насмотрелся по горло... Да и по Невскому не только интеллектуалы ходят. Глупо думать. что Питерские бомжи - самые читающие в мире. А чуть в сторону -вообще пипец:grum::grum::grum: такой нищеты как в Ленобласти не видел нигде. Хотя нет... В Калмыкии.

Птиц
01-16-2011, 12:55 PM
я в 2007 ещё работал в Москве.
а. ну ты в курсе...

Orca
01-16-2011, 12:57 PM
Да о чём Ты в конце концов?:monashka5:

ERA
01-19-2011, 04:56 AM
Я представляю взаимоотношения, к примеру, России и Америки, как в деревне. Вот стоят два дома, у обоих домов есть огороды. Кончается грядка одного соседа и через борозду начинается грядка другого. Один смотрит на соседский огород и говорит:"У Тебя горох хорош. А у меня морковка удалась. Давай махнем семенами. У обоих будет сладкий горох и крупная морковь."

химик
01-19-2011, 09:12 AM
Я представляю взаимоотношения, к примеру, России и Америки, как в деревне. Вот стоят два дома, у обоих домов есть огороды. Кончается грядка одного соседа и через борозду начинается грядка другого. Один смотрит на соседский огород и говорит:"У Тебя горох хорош. А у меня морковка удалась. Давай махнем семенами. У обоих будет сладкий горох и крупная морковь."

Всё б хорошо просто у Америки есть и крупная морковь и сладкий горох а у России и горох горчит и морковь не уродилась ....

noodles
01-19-2011, 09:16 AM
Всё б хорошо просто у Америки есть и крупная морковь и сладкий горох а у России и горох горчит и морковь не уродилась ....

Можно махнуться шпионами...

химик
01-19-2011, 09:25 AM
Можно махнуться шпионами...

Ты думаешь России выгодно поменять своих которые тут занимаются промышленным шпионажем на тех что в России занимается общим сбором военной инфы?

Izold
01-19-2011, 12:01 PM
Можно махнуться шпионами...

в связи с неурожаем моркови в России, предлагаю обменять всех ихных шпионов на нашу вымытую и упакованную морковь!

ERA
01-21-2011, 01:40 AM
в связи с неурожаем моркови в России, предлагаю обменять всех ихных шпионов на нашу вымытую и упакованную морковь!
Как-нибудь бы еще вообще без шпионства обоййтись.

Izold
01-21-2011, 09:02 AM
Как-нибудь бы еще вообще без шпионства обоййтись.

не можно, штат большой остался с холодной войны и надо чем-то людей занять

Astrix
01-21-2011, 11:06 AM
:)

В США РЕШЕНО УПРАЗДНИТЬ СЛОВА «МАМА» И «ПАПА»
Эти слова должны исчезнуть из официального употребления.
C 1 февраля этого года из официальной документации Госдепартамента исчезнут слова «мама» и «папа». Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2»

http://www.topnews.ru/topka_id_6568.html

Izold
01-21-2011, 06:54 PM
драки могут начаться, за номер 1!

Gnom
01-23-2011, 02:03 PM
Смотря какие русские и американцы.
Зорин-Я русский
Киссинджер -Я американский.

Izolda
01-23-2011, 06:11 PM
:)

В США РЕШЕНО УПРАЗДНИТЬ СЛОВА «МАМА» И «ПАПА»
Эти слова должны исчезнуть из официального употребления.
Ц 1 февраля этого года из официальной документации Госдепартамента исчезнут слова «мама» и «папа». Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2»

хттп://щщщ.топнещс.ру/топка_ид_6568.хтмл

согласнa. Очень сексистские слова. :34::rofl:

Astrix
01-23-2011, 06:42 PM
Ведите себя прилично

Izold
01-23-2011, 09:16 PM
американец - существительное, а русский - прилагательное. вообще все национальности, кроме русских, - существительные. вот ведь закавыка

ТуканЪ
01-24-2011, 01:54 AM
американец - существительное, а русский - прилагательное. вообще все национальности, кроме русских, - существительные. вот ведь закавыка


Прилагательные могут субстантивироваться, то есть переходить в разряд существительных: русский, военный....

Orca
01-24-2011, 05:27 AM
В России и США разные принципы работы унитазов. Как и их конструкции:rolleyes:

ТуканЪ
01-24-2011, 05:53 AM
В России и США разные принципы работы унитазов. Как и их конструкции:rolleyes:

В Америке унитаз смывает тебя? :rofl:

Orca
01-24-2011, 06:37 AM
Унитазы действительно разные. Кстати в Россие есть унитазы времён совдепии, не с наклонной стенкой и не с водой внутри, а такие, ступенькой....:rolleyes:
Какой ишак мог такое придумать? А на судах унитазы всасывающие. Нажал педальку, а он как соснёт....
Главное не сидеть при этом, а то кишку высосет и глОза

ТуканЪ
01-24-2011, 07:25 AM
Унитазы действительно разные. Кстати в Россие есть унитазы времён совдепии, не с наклонной стенкой и не с водой внутри, а такие, ступенькой....:rolleyes:
Какой ишак мог такое придумать? А на судах унитазы всасывающие. Нажал педальку, а он как соснёт....
Главное не сидеть при этом, а то кишку высосет и глОза

У меня дома шведский с водой внутри.

Но... не важно, со ступенькой унитаз, с порогом или с крыльцом; надо быть минимум Туполевым, чтобы таким образом рассчитать аэродинамику экскремента, дабы тот аккуратно падал и входил в воду мягко и чинно, а не "бразды пушистые взрывая". :)

Orca
01-24-2011, 07:32 AM
Со ступенькой хуже. Оно сразу не уходит, а наваливается всей массой:wink1:

Izold
01-24-2011, 10:34 AM
"Прилагательные могут субстантивироваться, то есть переходить в разряд существительных: русский, военный"

а могут и нет. пойди пойми, этот русский - прилагательное или существительное?

Izold
01-24-2011, 10:38 AM
Со ступенькой хуже. Оно сразу не уходит, а наваливается всей массой:wink1:

в старой книжке "Fear of Flying" by Erica Jong было что-то о конструкциях унитазов и соответствии их национальному характеру

ТуканЪ
01-24-2011, 01:12 PM
"Прилагательные могут субстантивироваться, то есть переходить в разряд существительных: русский, военный"

а могут и нет. пойди пойми, этот русский - прилагательное или существительное?

И то и другое.

Izold
01-24-2011, 01:17 PM
И то и другое.

прилагательное к самому себе

ТуканЪ
01-24-2011, 01:21 PM
прилагательное к самому себе

Fake - это существительное или прилагательное? Если вы не лингвист, лучше не продолжайте. :wink1:

Izold
01-24-2011, 01:30 PM
Fake - это существительное или прилагательное? Если вы не лингвист, лучше не продолжайте. :wink1:

я не лингвист, поэтому фейк не только прилагательное и существительное, но ещё и глагол

ТуканЪ
01-24-2011, 01:32 PM
я не лингвист, поэтому фейк не только прилагательное и существительное, но ещё и глагол

правильно :34:

ERA
01-25-2011, 05:01 AM
американец - существительное, а русский - прилагательное. вообще все национальности, кроме русских, - существительные. вот ведь закавыка
Тоскуете по хорошему русскому языку?
Такое ощущение, что у вас, вроде, в Америке все сложилось, как там говорят, "на зависть остальным". Умом вы понимаете, что вот, то, что есть, оно принадлежит к более высокому классу, чем то, что осталось там, в старой вашей России, надо ценить. Но, как у Чацкого? Сердце тоже осталось в вашей старой России? Да тут еще напомнили про времена холодной войны. Возможно, когда вы уезжали, то некие органы постарались так рассорить вас со своей, теперь уже бывшей, страной, чтобы сам факт возвращения сделать невозможным. Надеюсь, что теперь здравый смысл возьмет верх, и бывшие соотечественники, не смотря на прошлые казусы, смогут свободно бывать в своей родной стране. Дай Бог!

Izolda
01-25-2011, 09:25 AM
ну есть еще у рус, русич. так что все в сад. Тоже мне, прилагательных нашли. аха..

Izold
01-25-2011, 09:32 AM
Тоскуете по хорошему русскому языку?
Такое ощущение, что у вас, вроде, в Америке все сложилось, как там говорят, "на зависть остальным". Умом вы понимаете, что вот, то, что есть, оно принадлежит к более высокому классу, чем то, что осталось там, в старой вашей России, надо ценить. Но, как у Чацкого? Сердце тоже осталось в вашей старой России? Да тут еще напомнили про времена холодной войны. Возможно, когда вы уезжали, то некие органы постарались так рассорить вас со своей, теперь уже бывшей, страной, чтобы сам факт возвращения сделать невозможным. Надеюсь, что теперь здравый смысл возьмет верх, и бывшие соотечественники, не смотря на прошлые казусы, смогут свободно бывать в своей родной стране. Дай Бог!


и умом понимаю, и сердцем (сердце тоже вывез, невзирая на строгости таможенного контроля в пулково!). особых препятствий навещать "свою родную страну" бывшим соотечественникам не чинят, вроде. езжай, коли есть желание валандаться с визами.

Izold
01-25-2011, 09:35 AM
ну есть еще у рус, русич. так что все в сад. Тоже мне, прилагательных нашли. аха..

аха... зацепило? ничего страшного, и прилагательным можно прожить :grum:

fugitive
01-25-2011, 10:37 AM
американец - существительное, а русский - прилагательное. вообще все национальности, кроме русских, - существительные. вот ведь закавыка

http://img521.imageshack.us/img521/2477/327477slevarusskijsprav.jpg

Izold
01-25-2011, 10:39 AM
http://img521.imageshack.us/img521/2477/327477slevarusskijsprav.jpg

чувствую, левому сигареты не хватает!

noodles
01-25-2011, 10:44 AM
я не лингвист, поэтому фейк не только прилагательное и существительное, но ещё и глагол


Добавлю как лингвист - произошел от готского глагола fegen, означавшего хлестать, молотить , дразнить

Izolda
01-25-2011, 11:16 AM
http://img521.imageshack.us/img521/2477/327477slevarusskijsprav.jpg

:34::34::34:

Izold
01-25-2011, 12:52 PM
добавлю как не лингвист: слева - фейк

Astrix
01-25-2011, 09:20 PM
По TV хлопают президенту
Чаще чем генсеку :)

Izold
01-25-2011, 09:26 PM
забавное зрелище, верно?

Astrix
01-25-2011, 09:47 PM
забавное зрелище, верно?

Представляю как хлопали Бушу

Izold
01-25-2011, 10:14 PM
Представляю как хлопали Бушу

как-то иначе хлопали?

Orca
01-26-2011, 12:59 AM
Отличие России от США.
http://www.rb.ru/media/766177.html

ERA
01-26-2011, 04:32 AM
и умом понимаю, и сердцем (сердце тоже вывез, невзирая на строгости таможенного контроля в пулково!). особых препятствий навещать "свою родную страну" бывшим соотечественникам не чинят, вроде. езжай, коли есть желание валандаться с визами.
Сердце - штука объемная и многоплановая. Ту его часть, где человеческая любовь, охотно верю, что в ы забрали с собой, но есть ведь и другое. Меня приятели высмеяли и раскритиковали, когда я сказала, что вот выйду на пустырь у дома с собакой гулять, и радость в сердце появляется. Что, дескать, любить надо не пустыри и помойки, а стремиться к западной цивилизации. Но только тот пустырь был свидетелем моих трагических и лирических событий. Сейчас живу в другом месте, бываю там редко, да и псинку выгуливаю чужую, но что-то там, в том месте, такое сформировалось, что "признает" именно меня. Именно там в голове "ниоткуда" появляются предупрежденияТипа: "Ты на это повнимательнее смотри, там еще возможны "подножки"", или "Ты в этом не все понимаешь, думай дальше".
Но в вашем случае я "призвала" Божественные силы, так что, будем надеяться, все полегче пройдет.

Izold
01-26-2011, 10:00 AM
Сердце - штука объемная и многоплановая. Ту его часть, где человеческая любовь, охотно верю, что в ы забрали с собой, но есть ведь и другое...
Но в вашем случае я "призвала" Божественные силы, так что, будем надеяться, все полегче пройдет.

признателен, но, право, напрасно вы бога по пустякам напрягаете. ничего в моём случае не требует божественного вмешательства. вы как-то уж сильно прониклись, даже неловко. может, вы меня спутали с кем?

Izold
01-26-2011, 10:01 AM
Отличие России от США.
http://www.rb.ru/media/766177.html

а большим интересом посмотрел, даже вообразить сложно было, что такое возможно

High_Smily
01-26-2011, 03:50 PM
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=LaTMXt4EV54 :lol:

Izold
01-26-2011, 04:50 PM
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=LaTMXt4EV54 :lol:

и тут же в противовес надо было бы интервью с "простыми русскими", мимоходом доказывающими теорему Гаусса, в алфавитном порядке называющими столицы всех стран мира, цитирующими Рильке в оригинале. хотя и так понятно, что американцы - тупые пиндосы, случайно дорвавшиеся до хорошей жизни :grum:

Птиц
01-26-2011, 05:03 PM
Это Птиц был.

че Птиц?

ТуканЪ
01-27-2011, 05:13 AM
и тут же в противовес надо было бы интервью с "простыми русскими", мимоходом доказывающими теорему Гаусса, в алфавитном порядке называющими столицы всех стран мира, цитирующими Рильке в оригинале. хотя и так понятно, что американцы - тупые пиндосы, случайно дорвавшиеся до хорошей жизни :grum:

Вопрос не в том. Большому консьюмерскому рынку нужны потребители, желательно потупее, чтобы ими можно было удобно манипулировать с помощью рекламы и [зачастую ложных] стимулов.

Причем с родившимися не на американской земле этот трюк проходит обычно слабо.

Кроме того, тупые и запрограммированные - это две большие разницы, потому что запрограммировать можно и на большие свершения.

А аборигены спасаются, кто как может. Кто-то вот так, например:


Choose Life. Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking big television, choose washing machines, cars, compact disc players and electrical tin openers. Choose good health, low cholesterol, and dental insurance. Choose fixed interest mortgage repayments. Choose a starter home. Choose your friends. Choose leisurewear and matching luggage. Choose a three-piece suit on hire purchase in a range of fucking fabrics. Choose DIY and wondering who the fuck you are on Sunday morning. Choose sitting on that couch watching mind-numbing, spirit-crushing game shows, stuffing fucking junk food into your mouth. Choose rotting away at the end of it all, pissing your last in a miserable home, nothing more than an embarrassment to the selfish, fucked up brats you spawned to replace yourselves. Choose your future. Choose life... But why would I want to do a thing like that? I chose not to choose life. I chose somethin' else. And the reasons? There are no reasons. Who needs reasons when you've got heroin?
(c) Trainspotting (1996)

бубенчиков
01-27-2011, 07:17 AM
че Птиц?
Там человек всех дебилами называл, я думал это ты.

Astrix
01-27-2011, 07:56 AM
Отличие России от США.
http://www.rb.ru/media/766177.html

Когда же это все закончится:confused:

Orca
01-27-2011, 08:14 AM
Когда же это все закончится:confused:

Когда исчезнут различия и люди станут братьями. Не плачь мальчишкО ;)
А работники ГИБДД и водители будут обнимать друг друга, плясать и курить mj ибо наступит великий мир

Птиц
01-27-2011, 08:21 AM
Там человек всех дебилами называл, я думал это ты.

куд би

ТуканЪ
01-27-2011, 08:25 AM
Когда исчезнут различия и люди станут братьями. Не плачь мальчишкО ;)
А работники ГИБДД и водители будут обнимать друг друга, плясать и курить mj ибо наступит великий мир

Это возможно только там

Ис.11:6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
Ис.11:7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
Ис.11:8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Ис.11:9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

А здесь различия двигают мир. Без различий мир остановится. (я понимаю, ты юморишь :) )

Nabludatel'
01-27-2011, 08:32 AM
Вопрос не в том. Большому консьюмерскому рынку нужны потребители, желательно потупее, чтобы ими можно было удобно манипулировать с помощью рекламы и [зачастую ложных] стимулов.

Причем с родившимися не на американской земле этот трюк проходит обычно слабо.


Цирк с конями, а не логика....
Продолжу ету "логику"...Исторически - самые умные и образованные покупатели находились в Союзе, на Кубе, Ефиопии и до сих пор - в Северной Корее...Которые в условиях отсутствия рекламы на товары и собственно самих товаров, не подвергались оболваниванию и ходили строем в пыжиковых шaпках на работу и обратно...

Orca
01-27-2011, 08:33 AM
2 ТуканЪ
Нет. Я всегда говорю только серьёзно. Юг России это заповедник тормозов, и Южане настолько серьёзны, что пьют по утрам тормозную жидкость натощак после опохмела. 100% серьёзно.

ТуканЪ
01-27-2011, 08:43 AM
Цирк с конями, а не логика....
Продолжу ету "логику"...Исторически - самые умные и образованные покупатели находились в Союзе, на Кубе, Ефиопии и до сих пор - в Северной Корее...Которые в условиях отсутствия рекламы на товары и собственно самих товаров, не подвергались оболваниванию и ходили строем в пыжиковых шпках на работу и обратно...

Не совсем так, но в этом что-то есть.

Я же не говорю, что консьюмерское общество - это так уж совсем плохо. Кому как, большинство (у кого есть реальный выбор) выбирает именно его и по понятным и вполне оправданным причинам.

Народ не знает, что материальное благосостояние и субъективное ощущение счастья зачастую обратно пропорциональные величины. По опросам самые счастливые люди проживают в голозадой Южной Америке.

ТуканЪ
01-27-2011, 08:45 AM
2 ТуканЪ
Нет. Я всегда говорю только серьёзно. Юг России это заповедник тормозов, и Южане настолько серьёзны, что пьют по утрам тормозную жидкость натощак после опохмела. 100% серьёзно.

Человек никогда не шутит вообще. Все, вышедшее из уст, является той или иной степенью правды.

Птиц
01-27-2011, 08:46 AM
жители теплых климатов ленивы и простодушны

Orca
01-27-2011, 08:52 AM
Это может пиндосы (греки) и иные Средиземноморцы и жители Африки (хотя там не расслабишься, схавают)... Просто например вылазить на убивающее солнце в полдень для похода на пляж, или работ по благоустройству сада, каких-либо ещё физических упражнений - дурь.
Поэтому жители Юга встают рано, и стараются летом всё вышеуказанное проделать до 11 утра. Правильные жители. Или после 17-18.
У нас тоже есть сиеста, только нелегальная:wink1:
Естественно, это накладывает свой отпечаток. Зимой , когда холодно приходится лениться.
Но бананьи нам на голову не падают. :grum:

ТуканЪ
01-27-2011, 09:00 AM
жители теплых климатов ленивы и простодушны

Я читал одну интересную книжку (художественную) про маори (в общем, какой-то полинезийский остров в Тихом океане в районе 15 градусов ЮШ). Пишет француз, дело происходит в конце 19 века.

Там один англичанин, моряк, стоял на рейде много месяцев у этого острова. Они там занимались евангелизацией и общей колонизацией.

В общем, на островах этих нет опасных животных, растут фрукты, хлебные деревья, потрясающе красивая природа, климат умеренный.

Основное занятие туземцев в течение дня - безмолвное многочасовое сидение у хижин. Бытие определяет сознание.

Орка, вот там тормоза, а твои южнорусские тормоза по сравнению с теми тормозами - это Асафы Пауэллы и Усейны Болты.

Izold
01-27-2011, 10:32 AM
не знаешь, там до сих пор так? адрес, точные координаты в книжке есть?

Orca
01-27-2011, 10:44 AM
Орка, вот там тормоза, а твои южнорусские тормоза по сравнению с теми тормозами - это Асафы Пауэллы и Усейны Болты.

Нет. Краснодарский край, это тормознутый рай

Daniel12
01-27-2011, 11:22 AM
Это может пиндосы (греки) и иные Средиземноморцы и жители Африки (хотя там не расслабишься, схавают)... Просто например вылазить на убивающее солнце в полдень для похода на пляж, или работ по благоустройству сада, каких-либо ещё физических упражнений - дурь.
Поэтому жители Юга встают рано, и стараются летом всё вышеуказанное проделать до 11 утра. Правильные жители. Или после 17-18.
У нас тоже есть сиеста, только нелегальная:wink1:
Естественно, это накладывает свой отпечаток. Зимой , когда холодно приходится лениться.
Но бананьи нам на голову не падают. :grum:
Да, в арабских странах тоже очень рано встают, но где-то к обеду активность прекращается:) Потом снова они возвращаются в жизнь после часов 5.

robson
01-27-2011, 11:35 AM
Нет. Краснодарский край, это тормознутый рай

В Краснодарском крае люди очень работящие (я не имею в виду казачков).

Orca
01-27-2011, 11:48 AM
На самом деле так. Особенно армяне. На самом деле:34:

Daniel12
01-27-2011, 11:50 AM
В Краснодарском крае люди очень работящие (я не имею в виду казачков).
По разному. В станицах работящий. В Сочи, Адлере немного другой склад характера.

Orca
01-27-2011, 12:23 PM
Не рассказывай. Работящие, особенно те, кто живёт в частном секторе.
Все мои соседи армяне работают и не бухают. У них добротные дома. Хорошие семьи.
А есть пара нарков-алкашей, но это просто ленивые неудачники.

Daniel12
01-27-2011, 02:42 PM
Не рассказывай. Работящие, особенно те, кто живёт в частном секторе.
Все мои соседи армяне работают и не бухают. У них добротные дома. Хорошие семьи.
А есть пара нарков-алкашей, но это просто ленивые неудачники.
Я просто к тому, что в принципе структура труда городов-курортов отличается от структуры обычных городов.

Птиц
01-27-2011, 02:47 PM
Нет. Краснодарский край, это тормознутый рай

занятия сельским хозяйством располагают к размеренности

Orca
01-27-2011, 02:51 PM
Выращивание каннабиса в горах -:wink1: тоже

Птиц
01-27-2011, 02:53 PM
Выращивание каннабиса в горах -:wink1: тоже
каннабис растет сам по себе, я слышал. выращивают мак

Orca
01-28-2011, 12:27 AM
каннабис растет сам по себе, я слышал. выращивают мак

Хороший каннабис сам по себе расти не будет. Заним уход нужен.
особи мужского пола должны изничтожаться нещадно, если растения не используются для селекции.
А дикая конопля не растёт уже за Краснодаром. В горных районах края в природе не встречается.
Мак сажают больше не на продажу, а для себя, отчаявшиеся наркоманы:grum:

В Америке тоже гонят самогон. И полиция накрывает такие места.
Я смотрел по каналу Explorer передачу. Вот:wink1:

ТуканЪ
01-28-2011, 01:40 AM
Хороший каннабис сам по себе расти не будет. Заним уход нужен.
особи мужского пола должны изничтожаться нещадно, если растения не используются для селекции.
А дикая конопля не растёт уже за Краснодаром. В горных районах края в природе не встречается.
Мак сажают больше не на продажу, а для себя, отчаявшиеся наркоманы:grum:

В Америке тоже гонят самогон. И полиция накрывает такие места.
Я смотрел по каналу Explorer передачу. Вот:wink1:

По какому-то каналу видел (Discovery вроде), как в "домашних" условиях изготавливать наркотик, на котором весь Таиланд сидит. Курнул такого и двое суток работаешь без усталости и голода. Правда, через пару лет (если не раньше) ты развалина или труп.

Блин, забыл, как наркотик называется. Не помнишь?

Сложно его изготовить, химота взрывоопасная.

Orca
01-28-2011, 03:04 AM
По какому-то каналу видел (Discovery вроде), как в "домашних" условиях изготавливать наркотик, на котором весь Таиланд сидит. Курнул такого и двое суток работаешь без усталости и голода. Правда, через пару лет (если не раньше) ты развалина или труп.

Блин, забыл, как наркотик называется. Не помнишь?

Сложно его изготовить, химота взрывоопасная.

Читал только про Кратом... Но его жуют и курят. Может стали химическим путём мутить что-то. Как из коки кокаин...
Если не потреблять его ежедневно и ежечасно, то вредное воздействие на организм минимально. Во всём надо знать меру.
Кстати по Дискавери показывали как в США готовят психостимуляторы в домашних условиях. Такие как амфетамин, метамфетамин.
Причём в США препараты для приготовления очень доступны.
Но производство взырвоопасное. Типы из отдела по борьбе с оборотом наркотиков готовили перед камерами, в комбезах и масках, как у пожарных....
Везде присутствует бензин, серная кислота, средство для чистки раковин (как щёлочь) как в РФ так и в США, но Я не слышал чтобы кто-то у нас подорвался.... Вот одно из отличий.

ERA
01-30-2011, 01:51 AM
ну, вот и обнаружили общие проекты в той и другой стране.

вы как-то уж сильно прониклись, даже неловко. может, вы меня спутали с кем?
Это, кстати, тоже одно из существенных отличий национального менталитета. Поскольку у меня все-таки сохраняется русская чувствительность и восприимчивость (не смотря на усердные тренировки), то иногда появляетсЯ вот такая отзывчивость.

noodles
01-30-2011, 01:53 AM
ну, вот и обнаружили общие проекты в той и другой стране.

Это, кстати, тоже одно из существенных отличий национального менталитета. Поскольку у меня все-таки сохраняется русская чувствительность и восприимчивость (не смотря на усердные тренировки), то иногда появляетсЯ вот такая отзывчивость.

А вы осуществляете тренировки по искоренению русской чувствительности и восприимчивости?

Liho
01-30-2011, 01:10 PM
А вы осуществляете тренировки по искоренению русской чувствительности и восприимчивости?

мы от проироды, телепаты прозаики и вундеркиндыыыыыыыыыыыыы

ERA
01-31-2011, 01:10 AM
А вы осуществляете тренировки по искоренению русской чувствительности и восприимчивости?
Да, вы, конечно, правы. Тренируюсь воздерживаться от мгновенной реакции помогать обиженному . Тем более, если помощь идет в ущерб себе. На сколько я понимаю, это и есть тот самый эгоизм (возможно, здоровый, но я не уверена), который и сидит в глубине души американцев как нации.

Izolda
01-31-2011, 11:29 AM
А вы осуществляете тренировки по искоренению русской чувствительности и восприимчивости?


сначала осуществляла, а потом поняла, что это у нас такое замечательное качество и перестала.

Liho
01-31-2011, 02:34 PM
Да, вы, конечно, правы. Тренируюсь воздерживаться от мгновенной реакции помогать обиженному . Тем более, если помощь идет в ущерб себе. На сколько я понимаю, это и есть тот самый эгоизм (возможно, здоровый, но я не уверена), который и сидит в глубине души американцев как нации.

ты чё подруга?????????????????7я в окопе с отмороженными ногами кантуженный мечтающий о полноценносм минете! а ты????:

Liho
01-31-2011, 02:37 PM
сначала осуществляла, а потом поняла, что это у нас такое замечательное качество и перестала.

ты знаеш, милая!!!! отлежался и выжил!!!!! орден довали,ЮЯ его на доярку променял"!!!!

Izolda
01-31-2011, 05:18 PM
ты знаеш, милая!!!! отлежался и выжил!!!!! орден довали,ЮЯ его на доярку променял"!!!!


правильно, что с ордена взять, а с дояркой будешь, с голоду не умрешь.
Молодец, свой человек:)

Astrix
01-31-2011, 05:20 PM
http://img.lenta.ru/news/2011/01/31/arrests/picture.jpg

В ходе акции протеста в Калифорнии задержаны 25 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Митинг прошел в воскресенье, 30 января, в калифорнийском курортном городке Ранчо-Мираж. Около тысячи человек собрались, чтобы выразить протест консервативным финансистам, которые устроили форум в одном из местных отелей.

Акция протеста была санкционирована властями. Однако в ходе митинга некоторые протестующие пересекли улицу и направились к отелю, где собрались консерваторы. На подходе к гостинице их встретили полицейские, которые задержали нарушителей за незаконное проникновение на чужую территорию.
http://www.lenta.ru/news/2011/01/31/arrests/

fugitive
02-01-2011, 01:14 AM
это правда? было такое? http://newskey.ru/news/34648

Кошка Мурка
02-01-2011, 01:21 AM
это правда? было такое? http://newskey.ru/news/34648 - да, правда. http://www.nbc40.net/news/14877/

Astrix
02-02-2011, 07:33 AM
Снег идет все закрыто дождь идет тоже закрыто :rtyu:

ERA
02-09-2011, 04:50 AM
Снег идет все закрыто дождь идет тоже закрыто :rtyu:
Ну уж на этом-то форуме почта работает нормально? Или я опять ничего не понимаю?

Astrix
02-11-2011, 10:56 AM
Верующим американцам разрешили исповедоваться с помощью iPhone

http://img.rosbalt.ru/pics16/picture_234_139.jpg

Американский священник епархии римско-католической церкви Форт-Уэйна-Саут-Бенда одобрил использование верующими приложения для iPhone под названием «Исповедь: римско-католическое приложение». программа предназначена для католиков, которые хотели бы подготовиться ко встрече со священником в церкви, а также для тех, кто намерен укрепить свою веру.

http://www.rosbalt.ru/2011/02/09/817617.html

kornelij49
02-14-2011, 10:31 AM
Так чем отличаются американцы от русских,которые пьют тормозную жидкость от похмелья в подворотне Зимнего Дворца,валяются грязные в Екатерининском парке ,мешая вкушать красоту Царского Села добропорядочным американцам,Гадят за Царь Пушкой и т.д.
А чем отличается нищая Лен.обл. от Калмыкии?IZOLD,ау!

химик
02-14-2011, 06:35 PM
Так чем отличаются американцы от русских,которые пьют тормозную жидкость от похмелья в подворотне Зимнего Дворца,валяются грязные в Екатерининском парке ,мешая вкушать красоту Царского Села добропорядочным американцам,Гадят за Царь Пушкой и т.д.
А чем отличается нищая Лен.обл. от Калмыкии?ИЗОЛД,ау!

от американцев которые пьют жидкость для мытья стекла, нюхают при йетом разную химическую хрень и валаются после йетого на вентиляцинных люках в Детройте? ... да практически ничем а что?
или чем отличается нищая западная виржиня от той же Калмыкии?

Skylight
02-14-2011, 06:55 PM
Так чем отличаются американцы от русских,которые пьют тормозную жидкость от похмелья в подворотне Зимнего Дворца,валяются грязные в Екатерининском парке ,мешая вкушать красоту Царского Села добропорядочным американцам,Гадят за Царь Пушкой и т.д.
А чем отличается нищая Лен.обл. от Калмыкии?IZOLD,ау!

За Царь Пушкой уже не нагадишь, ни тебе кустика, все на виду...
В туалет действительно некуда сходить, аж в ГУМ бежать надо...

oleg_go
02-14-2011, 07:30 PM
Так чем отличаются американцы от русских,которые пьют тормозную жидкость от похмелья в подворотне Зимнего Дворца,валяются грязные в Екатерининском парке ,мешая вкушать красоту Царского Села добропорядочным американцам,Гадят за Царь Пушкой и т.д.
А чем отличается нищая Лен.обл. от Калмыкии?IZOLD,ау!
Вход в Екатеринский парк для россиян стоит 100 рублей. Бомжи, как захотят поваляться где, сразу отстегивают стольник, чтобы почувствовать себя аристократами... :rofl:

Spartacus
02-14-2011, 08:17 PM
это правда? было такое? http://newskey.ru/news/34648

ничего себе делишки. Поэтому я люблю юг Америки -- получить разрешение на ношение ствола, как в сторону сплюнуть.

Вот тут некоторые говорят, что если грабят, то просто отдай и забудь..! Я бы не отдал, если гоп-стоп, то тут вопрос жизни и смерти, отдашь кошелёк, а тебе потом в пузо засадят. Конечно, грабить могут грамотно тоже, но если каких-то два отмороженных crack-addicts, которые и стрелять толком не умеют, просто яйца бы с глазами вырвал и в жопу засунул.
Попасть в движущуюся мишень не так и просто, а если близкий контакт, если в штаны не накладёшь, то есть хорошие шансы на выживание.

Skylight
02-14-2011, 08:24 PM
или чем отличается нищая западная виржиня от той же Калмыкии?

В Вест Вирджинии хиллбилли

http://funnyfreepics.com/images/hillbilly_date.jpg


А в Калмыкии Стивена Сегала сделали почетным гражданином...

http://perly.ru/wp-content/uploads/2007/12/sigal1.jpg

kornelij49
02-16-2011, 02:54 AM
А зачем в Екатерининский Парк за 100.Берёшь "Троян",идёшь на Невский и ты уже аристократ.А ещё в России издеваются над любителями прекрасного-платишь 100 и целый день тебя гоняют по Эрмитажу.Нет чтобы брать 1000 и возить ,как в Америке,так нет издеваются и люди ног не чувствуя под собой ходят ,ходят и тормозной жидкости выпить некогда и негде.
А насчёт Царь Пушки правильно.Привёз мочу из Штатов,а полить бывшую Родину,чтобы вернуться ещё раз-негде.Беда!