PDA

View Full Version : РЕФОРМЫ?



Lev Kobrin
12-22-2010, 02:00 AM
Б.Обама хочет предоставить гражданство США детям нелегалов

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/62/1292992148_0962.250x200.jpeg


Президент США Барак Обама не откажется от попыток настоять на принятии закона, который даст шанс детям нелегальных мигрантов узаконить свое положение. Как сообщают представители Белого дома (javascript://), американский президент в целом считает миграционную политику приоритетной для следующего состава конгресса, который приступит к работе в 2011г., передает Associated Press.
На прошлой неделе республиканцы заблокировали законопроект, дающий право некоторым нелегальным мигрантам узаконить свое положение. По словам Б.Обамы, он "невероятно разочарован" действиями сенаторов-республиканцев, так как считает этот законопроект правильным и важным с точки зрения экономической конкурентоспособности.
Глава Белого дома (javascript://) уточнил, что документ может принести пользу и в области военной готовности, и для охраны общественного правопорядка.
Для одобрения законопроекта, однажды (осенью 2010г.) уже заблокированного сенаторами от Республиканской партии, не хватило всего пяти голосов. Предполагалось, что данная инициатива позволит детям нелегальных мигрантов, приехавшим в США вместе с родителями, получить разрешение на постоянное проживание в стране, если они поступят в колледж или пойдут в армию.
Противники законопроекта утверждают, что он увеличит количество нелегальных мигрантов в США.


22 декабря 2010г.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/12/2010/519137.shtml

Neron
12-22-2010, 11:57 PM
Противники законопроекта утверждают, что он увеличит количество нелегальных мигрантов в США.



Конечно увеличит -- ежу понятно. Но Хусейновичу через 2 года переизбираться -- цветные голоса нужны. Это ведь важнее, чем безопасность страны.

Amex1
12-23-2010, 01:57 PM
Предполагалось, что данная инициатива позволит детям нелегальных мигрантов, приехавшим в США вместе с родителями, получить разрешение на постоянное проживание в стране, если они поступят в колледж или пойдут в армию.

Интересный момент: поступят в колледж или пойдут в армию" :confused: Kaк в этом: "Окончу ВПШа или стану Президентом США" :grum:


Противники законопроекта утверждают, что он увеличит количество нелегальных мигрантов в США.


Приходится мне, Демократу, с ними, с Республиканцами, соглашаться по этому вопросу. (Впрочем, на этом форуме я соглашался с кое-кем и похуже наихудших Республиканцев...)

По-моему, довольно уже того, что США считают КАЖДОГО родившегося на их территории своими Гражданами! (Мало какая страна придерживается подобной точки зрения; Россия, например, ни фига!!) А "перемахнувшим через забор" и этого мало!!!

Lev Kobrin
12-24-2010, 05:43 AM
Конечно увеличит -- ежу понятно. Но Хусейновичу через 2 года переизбираться -- цветные голоса нужны. Это ведь важнее, чем безопасность страны.
Что-то расизмом попахивает.

Sexi
12-24-2010, 06:34 AM
Интересный момент: поступят в колледж или пойдут в армию" :confused: Kaк в этом: "Окончу ВПШа или стану Президентом США" :grum:



Приходится мне, Демократу, с ними, с Республиканцами, соглашаться по этому вопросу. (Впрочем, на этом форуме я соглашался с кое-кем и похуже наихудших Республиканцев...)

По-моему, довольно уже того, что США считают КАЖДОГО родившегося на их территории своими Гражданами! (Мало какая страна придерживается подобной точки зрения; Россия, например, ни фига!!) А "перемахнувшим через забор" и этого мало!!!
Врёшь!

Sexi
12-24-2010, 06:37 AM
Что-то расизмом попахивает.

Лев, объясни - не поняла твоей фразы...

Amex1
12-24-2010, 12:24 PM
Врёшь!

Во-первых, не "врёшь", а "вреТЕ" (allegedly!) Mы с Вами в интимные отношения не вступали - не извольте "тыкать"!

Bo-вторых, вернемся к Вашим allegations: где это я "вру"? Неправдой , с Вашей точки зрения, является то, что каждый рожденный в США (исключая, разве что, детей дипломатов, но на то международные соглашения) является их Гражданином (точнее, entitled to the US Citizenship) Или то, что нелегальные иммигранты хотят как минимум того, чтобы их дети, привезенные с собой (очевидно, НЕ рожденные в США), были наравне с теми, что родились здесь? Или то, что с точки зрения Закона РФ о Гражданстве Гражданином РФ по рождению является тот, у кого оба родителя или единственный родитель является Гражданином РФ независимо от места рождения ребенка? Explain, please! (Если, конечно, Вы не из "словонаветербросателей")

Sexi
12-24-2010, 12:45 PM
Во-первых, не "врёшь", а "вреТЕ" (allegedly!) Mы с Вами в интимные отношения не вступали - не извольте "тыкать"!

Bo-вторых, вернемся к Вашим allegations: где это я "вру"? Неправдой , с Вашей точки зрения, является то, что каждый рожденный в США (исключая, разве что, детей дипломатов, но на то международные соглашения) является их Гражданином (точнее, entitled to the US Citizenship) Или то, что нелегальные иммигранты хотят как минимум того, чтобы их дети, привезенные с собой (очевидно, НЕ рожденные в США), были наравне с теми, что родились здесь? Или то, что с точки зрения Закона РФ о Гражданстве Гражданином РФ по рождению является тот, у кого оба родителя или единственный родитель является Гражданином РФ независимо от места рождения ребенка? Explain, please! (Если, конечно, Вы не из "словонаветербросателей")
Тыкать это вы умеете, фифочка... А то что врёшь, так это 100%. Я про Россию. Ребёнок, родившийся на территории России в семье незаконных мигрантов автоматом становится гражданином России. И это закон. А чем вы, фифочка, оперируете в своих ложных высказываниях, да ещё на весь мир?

Amex1
12-24-2010, 12:58 PM
Тыкать это вы умеете, фифочка... А то что врёшь, так это 100%. Я про Россию. Ребёнок, родившийся на территории России в семье незаконных мигрантов автоматом становится гражданином России. И это закон. А чем вы, фифочка, оперируете в своих ложных высказываниях, да ещё на весь мир?

Г-жа грубиянка:

Ребенок, чьи родители НЕИЗВЕСТНЫ, считается Гражданином РФ, если родители иного гражданства не объявились в течение определенного времени. И вообще, найдите ссылку на Закон, если не верите.

FYI: Будете обращаться на "ты" - перестану отвечать. Единственный, кому я это позволяю, это Alex5448. Ho он - ветеран ЦАХАЛа. ;-)

Odinokiy_Ostrov
12-24-2010, 01:03 PM
Тыкать это вы умеете, фифочка... А то что врёшь, так это 100%. Я про Россию. Ребёнок, родившийся на территории России в семье незаконных мигрантов автоматом становится гражданином России. И это закон. А чем вы, фифочка, оперируете в своих ложных высказываниях, да ещё на весь мир?

Какое слово классное...фифочка. Хочется сказать "хамите, парниша".

Но тут, всё же, ложными высказываниями оперируете Вы. Очень маленкое количество стран автоматически дают гражданство каждому ребёнку, родившемуся на её территории, независимо от того, легально ли там находятся родители. Россия - не одна из этих стран. И Америке тоже давно пора перестать находиться в этом списке. Причина, по которой такой закон был принят в США, давно не актуальна.

Amex1
12-24-2010, 01:23 PM
Очень маленкое количество стран автоматически дают гражданство каждому ребёнку, родившемуся на её территории, независимо от того, легально ли там находятся родители. Россия - не одна из этих стран. И Америке тоже давно пора перестать находиться в этом списке.

И это сделает Америку an ordinary country. Я же считаю, что она должна быть unique, притом отличаться в лучшую сторону от остальных, особенно от всяких там с "властной вертикалью" (Российская Федерация) или "б-жьим правлением" (Исламская Республика Иран).

И я really do not appreciate Ваше старание по превращению этой страны в подобие той, из которой Вы с Вашими родителями изволили "сделать ноги"!

Не для того я уeхал из России, чтобы она за мной сюда последовала!

Odinokiy_Ostrov
12-24-2010, 01:26 PM
И это сделает Америку ан ординары цоунтры. Я же считаю, что она должна быть униэуе, притом отличаться в лучшую сторону от остальных, особенно от всяких там с "властной вертикалью" (Российская Федерация) или "б-жьим правлением" (Исламская Республика Иран).

И я реаллы до нот аппрециате Ваше старание по превращению этой страны в подобие той, из которой Вы с Вашими родителями изволили "сделать ноги"!

Не для того я уехал из России, чтобы она за мной сюда последовала!

Америка - уникальная страна, благодаря многим факторам. Устаревший закон о [birthright citizenship] - не один из них.

Amex1
12-24-2010, 01:37 PM
Америка - уникальная страна, благодаря многим факторам. Устаревший закон о [birthright citizenship] - не один из них.

По этому вопросу с Вами не согласился бы не то, что Барак Обама, а даже... (хотите верьте - хотите нет!) Джордж Буш-Младший! Так, когда Конгресс весной 2006 года (с Республиканским большинстом) обсуждал вопрос об отмене the Right of Soil, Буш сказал, что в случае прохождения, он наложит вето. (Постановление, впрочем, не прошло, даже в Republican-held House!)

Похоже, единственные весомые Bаши союзники по этой "проблеме" - KKK!

Odinokiy_Ostrov
12-24-2010, 01:42 PM
По этому вопросу с Вами не согласился бы не то, что Барак Обама, а даже... (хотите верьте - хотите нет!) Джордж Буш-Младший! Так, когда Конгресс весной 2006 года (с Республиканским большинстом) обсуждал вопрос об отмене тхе Ригхт оф Соил, Буш сказал, что в случае прохождения, он наложит вето. (Постановление, впрочем, не прошло, даже в Републицан-хелд Хоусе!)

Похоже, единственные весомые Баши союзники по этой "проблеме" - ККК!

Ну если даже сам Буш со мной бы не согласился....о ужас, не знаю даже что делать.
Я надеюсь, Вы понимаете, что моё мнение я основываю не на общей линии партии, и не на том, кто бы со мной согласился, а кто нет?

In2HiDef
12-24-2010, 02:02 PM
И это сделает Америку ан ординары цоунтры. Я же считаю, что она должна быть униэуе, притом отличаться в лучшую сторону от остальных
Каким образом улучшает Америку предоставление нелегалам возможности издеваться над лазейками в системе, а потом смеяться над глупостью гринго.

In2HiDef
12-24-2010, 02:05 PM
Конечно увеличит -- ежу понятно. Но Хусейновичу через 2 года переизбираться -- цветные голоса нужны. Это ведь важнее, чем безопасность страны.
+. Готовтесь к спектаклю в 2012г -мы услышим из политкорректных ртов либералов такие вещи, по сравнению с которыми померкнут и "мудрая латина лучше белого" и "вы будете в Конгрессе, когда эти белые старики-конгрессмены уйдут на пенсию"

Alex5448
12-24-2010, 02:11 PM
Я вот думаю думаю и не вижу никакой пользы обществу от сойл ситизеншипа. Сын американцев и так получит гражданство, сын ГК получит вместе с родителями. А зачем ее давать детям нерезидентов не знаю я.

Odinokiy_Ostrov
12-24-2010, 02:13 PM
Я вот думаю думаю и не вижу никакой пользы обществу от сойл ситизеншипа. Сын американцев и так получит гражданство, сын ГК получит вместе с родителями. А зачем ее давать детям нерезидентов не знаю я.

Этот закон когда-то был учреждён по совершенно другой причине. Причина более не актуальна. Закон пора отменять.

Amex1
12-24-2010, 02:56 PM
Я надеюсь, Вы понимаете, что моё мнение я основываю не на общей линии партии, и не на том, кто бы со мной согласился, а кто нет?

Я всегда уважал уникальность, в том числе и мнений... Просто это вот мнение как-то удивительно совпадает с мнением ККК и не совпадает со мнением большинства других. Это просто замечание, в смысле observation (наблюдение, то есть)

Odinokiy_Ostrov
12-24-2010, 02:59 PM
Я всегда уважал уникальность, в том числе и мнений... Просто это вот мнение как-то удивительно совпадает с мнением ККК и не совпадает со мнением большинства других. Это просто замечание, в смысле обсерватион (наблюдение, то есть)

Амекс, Вы огурцы любите? Я Вас уверяю, что хоть один из членов ККК разделяет с Вами это мнение.

Amex1
12-24-2010, 03:00 PM
Я вот думаю думаю и не вижу никакой пользы обществу от сойл ситизеншипа. Сын американцев и так получит гражданство, сын ГК получит вместе с родителями. '

А что если родители с "ГК" уедут в другую страну по рабочим обстоятельствам, не получив Гражданства? Как ребенку вернуться на Родину? (Родился-то он в США!!!)


А зачем ее давать детям нерезидентов не знаю я.

Ну, Израиль бы не дал. При всей моей любви к этой стране, я все-таки "не ошалел" ехать на ПМЖ тyда. Да и Вы перебрались в США по своей воле тоже! ;-)

Amex1
12-24-2010, 03:01 PM
Амекс, Вы огурцы любите? Я Вас уверяю, что хоть один из членов ККК разделяет с Вами это мнение.

Возможно, но я не думаю, что все либералы поголовно огурцов терпеть не могут.

Аналогию Вы привели не самую умную. Try again! ;-)

Alex5448
12-24-2010, 03:05 PM
'

А что если родители с "ГК" уедут в другую страну по рабочим обстоятельствам, не получив Гражданства? Как ребенку вернуться на Родину? (Родился-то он в США!!!)


Родина ребенка это его мама и папа.

In2HiDef
12-24-2010, 03:19 PM
Просто это вот мнение как-то удивительно совпадает с мнением ККК и не совпадает со мнением большинства других.
как вы определили большинство? По моим данным около 70% американцев не хотят видеть [DREAM Act].


'

А что если родители с "ГК" уедут в другую страну по рабочим обстоятельствам, не получив Гражданства? Как ребенку вернуться на Родину? (Родился-то он в США!!!)
:grum:А что дети посла Ирана, рожденные в США, не могут считать нашу страну Родиной, вас не смущает

Amex1
12-24-2010, 03:27 PM
Родина ребенка это его мама и папа.

В принципе да, но я говорил об общепринятом определении Родины - страны, где человек родился (или угораздило родиться) Притом relationship в данном случае некоммутативен: человек может отказаться от Родины (в смысле, Гражданства), но Родина подобным образом поступить не может (т.е. насильственно лишить Гражданства или отказать в Гражданстве родившемуся в ней)

Израиль, впрочем, был создан совсем не таким же образом, как и Соединенные Штаты Америки. И цель его создания была отлична от цели создания США. Позволить себе дать Гражданство всем родившимся в нем Израиль не может. Иначе перестанет быть Израилем. (Будет очередной арабской республикой...) США, однако, предоставляли Гражданство независимо от происхождения, и в течение 219 лет (считая с принятия Конституции) свою идентичность не утратили!

Самое смешное то, что критики Израиля в отношении палестинских беженцев противопоставляют ему... США! Мол, "государство основано англосаксонцами, однако не всякий англосаксонского происхождения может быть Гражданином США, в то время как всякий родившийся в США считается их Гражданином вне зависимости от происхождения". На это я отвечаю: "Вспомните историю создания обеих стран, проанализируйте причины и цели, и... сделайте свои выводы, если в состоянии!"

Amex1
12-24-2010, 03:27 PM
:grum:А что дети посла Ирана, рожденные в США, не могут считать нашу страну Родиной, вас не смущает

См. исключение для детей дипломатов (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4596553&postcount=7)

Alex5448
12-24-2010, 03:29 PM
В принципе да, но я говорил об общепринятом определении Родины - страны, где человел родился (или угораздило родиться)
Я и многии другие не согласны с этим определением.

Odinokiy_Ostrov
12-24-2010, 03:30 PM
Израиль, впрочем, был создан совсем не таким же образом, как и Соединенные Штаты Америки. И цель его создания была отлична от цели создания США. Позволить себе дать Гражданство всем родившимся в нем Израиль не может. Иначе перестанет быть Израилем. (Будет очередной арабской республикой...) США, однако, предоставляли Гражданство независимо от происхождения, и в течение 219 лет (считая с принятия Конституции) свою идентичность не утратили!



США предоставляет гражданство всем здесь родившимся не с принятия Конституции, а с момента принятия 14-ой поправки к Конституции (1868 год). Это было сделано с целью сделать только-что освободившихся рабов (и их детей) гражданами Америки. Цель давно утратила свою актуальность.

Amex1
12-24-2010, 03:31 PM
как вы определили большинство? По моим данным около 70% американцев не хотят видеть [DREAM Act].


Откуда у Вас данные?.. Явно не из Конгресса США!

Среди Американцев найдутся и те, кто не хочет ВСЕХ НАС - неанглосаксонцев и непротестантов - видеть здесь. Только вот лишить нас прав и выдворить из страны им СЛАБО! ;-)

Amex1
12-24-2010, 03:37 PM
Я и многии другие не согласны с этим определением.

Я понимаю почему, если считать слово "Родина" эквивалентом слова "святая". Я Родину святой НЕ СЧИТАЮ!

"Родина - это не родитель, и вообще не человек, а (чтоб Вы знали) место такое! С домами, улицами, трамваями" Л. Рубинштейн (http://www.grani.ru/Culture/essay/rubinstein/), колумнист "Граней (http://www.grani.ru/)".

elfy
12-24-2010, 04:07 PM
Родина ребенка это его мама и папа.

Алекс, многие дети иммигрантов даже не говорят на языке отца с матерью, а знают только английский
а представь себе ребенка, который тут родился, выучился, то есть знает только американскую культуру, и потом его предлагают выслать на историческую родину отца с матерью, на которой он в жизни не был, ни языка ни культуры не знает, этоже превратить взрослого человека в беспомощного ребенка заново

Alex5448
12-24-2010, 04:12 PM
Алекс, многие дети иммигрантов даже не говорят на языке отца с матерью, а знают только английский
а представь себе ребенка, который тут родился, выучился, то есть знает только американскую культуру, и потом его предлагают выслать на историческую родину отца с матерью, на которой он в жизни не был, ни языка ни культуры не знает, этоже превратить взрослого человека в беспомощного ребенка заново
На каком основании он тут находился?

elfy
12-24-2010, 04:18 PM
На каком основании он тут находился?

на основании того, что родители тут жили, а он ребенком естественно при них, так и вырос, другой родины никакой он не знает

Alex5448
12-24-2010, 04:20 PM
на основании того, что родители тут жили, а он ребенком естественно при них, так и вырос, другой родины никакой он не знает
На каком легальном основании?

elfy
12-24-2010, 04:41 PM
На каком легальном основании?

допустим, родился тут, то есть получил soil citizenship против которого ты выступаешь
допустим, в правительстве все сошли с ума и решили послушать тебя и отменить сойл ситизеншип

что этому ребенку делать?

Lilu
12-24-2010, 04:52 PM
допустим, родился тут, то есть получил soil citizenship против которого ты выступаешь
допустим, в правительстве все сошли с ума и решили послушать тебя и отменить сойл ситизеншип

что этому ребенку делать?

А что обычно делат дети родителей, не лишенных родительских прав?
PS Правильный ответ - всюду следуют за родителями.

elfy
12-24-2010, 04:57 PM
А что обычно делат дети родителей, не лишенных родительских прав?
PS Правильный ответ - всюду следуют за родителями.

то есть, если ребенку уже 18, ему надо уехать со своей настоящей родины, страны где он родился и вырос, и следовать за родителями на их родину, где он будет полностью, уже взрослым человеком, зависеть от них, так как ни я зыка ни культуры не знает

представила себе девочку из ирака, воспитанную в американской культуре и вынужденно возвращенную на историческую "родину":rolleyes:

Lilu
12-24-2010, 05:02 PM
то есть, если ребенку уже 18, ему надо уехать со своей настоящей родины, страны где он родился и вырос, и следовать за родителями на их родину, где он будет полностью, уже взрослым человеком, зависеть от них, так как ни я зыка ни культуры не знает

представила себе девочку из ирака, воспитанную в американской культуре и вынужденно возвращенную на историческую "родину":rolleyes:

А если бы это было движение наоборот - девочка, взращенная в Иракской культуре, последовила бы за родителями, которые решили вдруг иммигрировать в Америку. Это движение ты бы себе представила? Переживала бы сильно за ее судбьу?

Alex5448
12-24-2010, 05:04 PM
допустим, родился тут, то есть получил soil citizenship против которого ты выступаешь
допустим, в правительстве все сошли с ума и решили послушать тебя и отменить сойл ситизеншип

что этому ребенку делать?
А если он не родился а приехал с ними в возрасте годика? Почему этого да а втрого нет?

Amex1
12-24-2010, 07:00 PM
А если он не родился а приехал с ними в возрасте годика? Почему этого да а втрого нет?

Потому, что везде необходимо проводить грань. Обама вот хочет ее стереть. А зря!

Да, конечно, мало фактического различия между приведенным сюда в один год и родившимся здесь. Но юридическое различие огромно. И не только в плане "гражданин"-"нелегал". Натурализованные граждане, например, не могут быть выдвинуты в кандидаты ни на Президентский, ни на Вице-Президентский пост. Почему? Так написано в Конституции. Которую менять очень сложно: за 219 лет менялась всего 17 раз (первые Десять Поправок - the Bill of Rights - были включены во время принятия)

Neron
12-24-2010, 11:42 PM
Каким образом улучшает Америку предоставление нелегалам возможности издеваться над лазейками в системе, а потом смеяться над глупостью гринго.

Лазейка -- это возможность легализоваться в стране через 21 год после рождения ребенка? Как показывает практика, демоны до тех пор и так успеют очередную амнистию протолкнуть через Конгресс. Так что никакая это не лазейка.

STYLE
12-25-2010, 09:15 AM
Лазейка -- это возможность легализоваться в стране через 21 год после рождения ребенка? Как показывает практика, демоны до тех пор и так успеют очередную амнистию протолкнуть через Конгресс. Так что никакая это не лазейка.

Я вообще не пойму из-за чего весь этот сыр-бор. Есть статистика сколько детей, рожденных в США, потом вернулось? И самое главное как это навредило США? А гражданство для детей нелегалов позволяет им быть полноценными детьми в стране. Они могут ходить в школу, а не идти прямой дорогой в криминал, пользоваться медициной. Я не вижу ничего плохого, что государство помогает детям. Это же дети. Какая разница чьи? А то что потом страна получает здорового работника-тоже хорошо. Плюсов больше чем минусов.
Лучше бы отменили лотерею, а сделали бы бальную систему иммиграции, как в Канаде и Австралии. Чтоб приезжали действительно квалифицированные работники.

nyccard
12-25-2010, 10:44 AM
Я всегда уважал уникальность, в том числе и мнений... Просто это вот мнение как-то удивительно совпадает с мнением ККК и не совпадает со мнением большинства других. Это просто замечание, в смысле обсерватион (наблюдение, то есть)

По каким параметрам вы себя прочисляете "к большинству других"?

nyccard
12-25-2010, 10:49 AM
В принципе да, но я говорил об общепринятом определении Родины - страны, где человек родился (или угораздило родиться) Притом релатионшип в данном случае некоммутативен: человек может отказаться от Родины (в смысле, Гражданства), но Родина подобным образом поступить не может (т.е. насильственно лишить Гражданства или отказать в Гражданстве родившемуся в ней)

Израиль, впрочем, был создан совсем не таким же образом, как и Соединенные Штаты Америки. И цель его создания была отлична от цели создания США. Позволить себе дать Гражданство всем родившимся в нем Израиль не может. Иначе перестанет быть Израилем. (Будет очередной арабской республикой...) США, однако, предоставляли Гражданство независимо от происхождения, и в течение 219 лет (считая с принятия Конституции) свою идентичность не утратили!

Самое смешное то, что критики Израиля в отношении палестинских беженцев противопоставляют ему... США! Мол, "государство основано англосаксонцами, однако не всякий англосаксонского происхождения может быть Гражданином США, в то время как всякий родившийся в США считается их Гражданином вне зависимости от происхождения". На это я отвечаю: "Вспомните историю создания обеих стран, проанализируйте причины и цели, и... сделайте свои выводы, если в состоянии!"

Как вы оцените например Родину моей дочки?Она родилась на територии СССР,родилась в одном по нынешним понятиям государстве,жила в другом и т.д.Затем с 4-х лет живёт здесь,русским в принципе не владеет и т.д.?

STYLE
12-25-2010, 11:11 AM
Как вы оцените например Родину моей дочки?Она родилась на територии СССР,родилась в одном по нынешним понятиям государстве,жила в другом и т.д.Затем с 4-х лет живёт здесь,русским в принципе не владеет и т.д.?

Родина для человека-это как родители. Даже слова эти созвучны.

nyccard
12-25-2010, 11:15 AM
Родина для человека-это как родители. Даже слова эти созвучны.

То есть если у моих друзей ребёнок родился например в Италли и прожил там целых 5 или 10 дней то Родина этого ребёнка Италия?Или наоборот?

Alex5448
12-25-2010, 11:17 AM
Родина для человека-это как родители. Даже слова эти созвучны.
Ок.
Ребенок родился у мамы наркоманки которая его выбросила в помойку. Его нашли, усыновили, вырастили, любили.
Кого он мамой будет называть? Ту наркоманку или ту кто усыновила?

Alex5448
12-25-2010, 11:17 AM
То есть если у моих друзей ребёнок родился например в Италли и прожил там целых 5 или 10 дней то Родина этого ребёнка Италия?Или наоборот?
Италъянец, мля:rofl:

STYLE
12-25-2010, 11:25 AM
То есть если у моих друзей ребёнок родился например в Италли и прожил там целых 5 или 10 дней то Родина этого ребёнка Италия?Или наоборот?


Ок.
Ребенок родился у мамы наркоманки которая его выбросила в помойку. Его нашли, усыновили, вырастили, любили.
Кого он мамой будет называть? Ту наркоманку или ту кто усыновила?

У людей бывают биологические родители-это место где он родился. Бывают приемные - место где он вырос, живет и т.д.
Как в твоем примере, Алекс, он будет любить приемных. Это будет его "Родина". В другом случае, ребенок может вырасти у приемных родителей, потом разыскать биологических и любить обоих. Вариантов много. Я же говорю, как с родителями.

химик
12-25-2010, 11:46 AM
Г-жа грубиянка:

Ребенок, чьи родители НЕИЗВЕСТНЫ, считается Гражданином РФ, если родители иного гражданства не объявились в течение определенного времени. И вообще, найдите ссылку на Закон, если не верите.

ФЫИ: Будете обращаться на "ты" - перестану отвечать. Единственный, кому я это позволяю, это Алех5448. Хо он - ветеран ЦАХАЛа. ;-)

Я тоже ко всем обращаюсь на "ты" :1: но уже как ветеран ГРУ :tongue:

химик
12-25-2010, 11:47 AM
А что касается остального так в США давно бы пора перейти на принцип крови - если оба родителя американцы или хотя бы один то только тогда ребёнок [entitled] на получение гражданства ... остальное от лукавого

nyccard
12-25-2010, 12:09 PM
А что касается остального так в США давно бы пора перейти на принцип крови - если оба родителя американцы или хотя бы один то только тогда ребёнок [entitled] на получение гражданства ... остальное от лукавого

Американская кровь?Это какая?

Neron
12-25-2010, 12:12 PM
Американская кровь?Это какая?

Это термин такой.

Есть два подхода в предоставлении гражданства детям: "принцип земли" и "принцип крови", т.е. по месту рождения или по гражданству родителей.

STYLE
12-25-2010, 12:16 PM
А что касается остального так в США давно бы пора перейти на принцип крови - если оба родителя американцы или хотя бы один то только тогда ребёнок [entitled] на получение гражданства ... остальное от лукавого

Тебе то чем эти дети мешают? :)

viktorsabade
12-25-2010, 12:19 PM
новорожденный должен получить свидетельство о рождении.
при родителях нелегалах это не проблема?

Amex1
12-25-2010, 12:34 PM
Лучше бы отменили лотерею, а сделали бы бальную систему иммиграции, как в Канаде и Австралии. Чтоб приезжали действительно квалифицированные работники.

+1 :-)

STYLE
12-25-2010, 12:36 PM
новорожденный должен получить свидетельство о рождении.
при родителях нелегалах это не проблема?

Поясни в чем это проблема для тебя.

viktorsabade
12-25-2010, 12:39 PM
Поясни в чем это проблема для тебя.

здесь проблемы нет.проблема должна быть за океаном.
что показать оформляющему.просроченный загранпаспорт?

STYLE
12-25-2010, 12:43 PM
здесь проблемы нет.проблема должна быть за океаном.
что показать оформляющему.просроченный загранпаспорт?

А я же забыл, что ты в Испании, сорри. :)
Для ребенка нет никаких проблем с оформлением и это никак не связано со статусом его родителей. Так же как и их статус не связан с получением им гражданства, до 21 года.

Amex1
12-25-2010, 12:44 PM
По каким параметрам вы себя прочисляете "к большинству других"?

Ну в платформе какой Партии (Республиканской, Демократической, Либеритарианской, или еще этой Найдеровской - "Зеленых", или как там она?) сказано: "Гражданство только по факту гражданства родителей?" Сколько такие партии набирают голосов на Президентской выборах? Сколько кандидаты от этих партий в Сенат или Палату Представителей получили голосов? Навряд ли большинство. In fact, not even close! ;-)


Как вы оцените например Родину моей дочки?Она родилась на територии СССР,родилась в одном по нынешним понятиям государстве,жила в другом и т.д.Затем с 4-х лет живёт здесь,русским в принципе не владеет и т.д.?

Ее Родина (Birthplace) в паспорте США (если у нее таковой имеется) - страна, в которой она родилась, as presently known.

Eще раз: Родина - это не родитель, и не конфетка. Ее вовсе не обязательно любить! Для евреев, идущих за Моисеем, Родиной был Египет. Равно как и для спасавшихся от Гитлера немецких евреев Родиной была Германия. Многие из этих евреев впоследствии воевали против Вермахта в войсках Союзников? Можно ли их назать "предателями Родины"? (По-моему, скорее их Родина и есть настоящий предатель!)

STYLE
12-25-2010, 12:49 PM
Eще раз: Родина - это не родитель, и не конфетка. Ее вовсе не обязательно любить!

Амекс, позволю с вами не согласиться. Не всегда надо любить родителей. Например, которые наркоманы и бросили ребенка под забором.
Поэтому понятие "Родина" очень похоже на понятие "родители".

Amex1
12-25-2010, 12:49 PM
А что касается остального так в США давно бы пора перейти на принцип крови - если оба родителя американцы или хотя бы один то только тогда ребёнок [entitled] на получение гражданства ... остальное от лукавого


А что так "мелко"-тo, коллега? Почему один? Два! Да еще ненатурализованных! (Т.е. если даже один натурализованный - никакого Гражданства!) :grum:

И вообще, только протестантов англосаксонского происхождения! (Так что не то, что меня, а и Вас, и даже мою жену, родившуюся и выросшую в Калифорнии, Гражданства США лишить...) :tong:

Amex1
12-25-2010, 12:53 PM
Амекс, позволю с вами не согласиться. Не всегда надо любить родителей. Например, которые наркоманы и бросили ребенка под забором.
Поэтому понятие "Родина" очень похоже на понятие "родители".

Возможно. Имеет место быть, однако, Седьмая Заповедь в Торе (известной Вам под именем Ветхий Завет). Но вот про землю, где родился, там ничего нет. И Слава Б-гу!

Я отдаю себе отчет, конечно, что какие бы то ни было религиозные заповеди для Civil Law не имеют значения, но каждый человек определяет для себя и дополнительные нормы, в соответствии, к примеру, с религиозными положениями.

STYLE
12-25-2010, 12:57 PM
Возможно. Имеет место быть, однако, Седьмая Заповедь в Торе (известной Вам под именем Ветхий Завет). Но вот про землю, где родился, там ничего нет. И Слава Б-гу!

Я отдаю себе отчет, конечно, что какие бы то ни было религиозные заповеди для Civil Law не имеют значения, но каждый человек определяет для себя и дополнительные нормы, в соответствии, к примеру, с религиозными положениями.

Причем здесь религия? Я Вам пример простой пример аналогии, по моему мнению, очень даже подходящий, по крайней мере с Вашей стороны я возражений не увидел.

Amex1
12-25-2010, 01:04 PM
новорожденный должен получить свидетельство о рождении.
при родителях нелегалах это не проблема?

Нет, не проблема. Hospital (точнее, the Office of the Vital Records associated with it) дает его всем родившимся. У родителей даже подтверждения иммиграционного статуса не требуют (проверено лично).

Amex1
12-25-2010, 01:06 PM
Причем здесь религия? Я Вам пример простой пример аналогии, по моему мнению, очень даже подходящий, по крайней мере с Вашей стороны я возражений не увидел.

Я не стал возражать, но и соглашаться тоже. Это - непростой вопрос. У Вас есть point, но из этого не следует моего автоматического согласия. Упаси Г-сподь, конечно, кому-либо оказаться в такой ситуации (иметь таких биологических родителей)

Amex1
12-25-2010, 01:10 PM
здесь проблемы нет.проблема должна быть за океаном.
что показать оформляющему.просроченный загранпаспорт?

Если Вы заинтересованы в Российском Свидетельсве о Рождении, то во-первых, на ребенка не должно быть оформлено местное Свидетельсве о Рождении, так как их не может быть два или больше. Во-вторых, проконсультируйтесь с Консульством РФ. Ваш просроченный паспорт не означает утрату Гражданства РФ, в конце-концов! Все исправимо.

химик
12-25-2010, 01:20 PM
новорожденный должен получить свидетельство о рождении.
при родителях нелегалах это не проблема?

К сожалению нет :(

химик
12-25-2010, 01:22 PM
А что так "мелко"-то, коллега? Почему один? Два! Да еще ненатурализованных! (Т.е. если даже один натурализованный - никакого Гражданства!) [:grum:]

И вообще, только протестантов англосаксонского происхождения! (Так что не то, что меня, а и Вас, и даже мою жену, родившуюся и выросшую в Калифорнии, Гражданства США лишить...) [:tong:]

Не то что бы никакого ... но провести через полный цыкл натурализации ... совсем не плохая идея

Mell
12-25-2010, 01:34 PM
Никто не ответил на вопрос Стайла...
Почему противников гражданства по земле так волнует этот вопрос?
Про лазейки для родителей тут уже прокомментировали, что чушь это.

STYLE
12-25-2010, 01:35 PM
К сожалению нет :(

К счастью нет. :)

STYLE
12-25-2010, 01:38 PM
Я не стал возражать, но и соглашаться тоже. Это - непростой вопрос. У Вас есть point, но из этого не следует моего автоматического согласия. Упаси Г-сподь, конечно, кому-либо оказаться в такой ситуации (иметь таких биологических родителей)

Странная позиция. Не находите? Вроде и не возражаю, но и не согласен. :)
Про таких родителей скажу всяко в жизни бывает. Вот Вам ваша "биологическая родитель - Родина" не нравится, хотя она и не самый плохой вариант. :)

Amex1
12-25-2010, 01:46 PM
Странная позиция. Не находите? Вроде и не возражаю, но и не согласен. :)

Нет, такое бывает. Особенно в науке. Ответ такой: "Нужны дополнительные исследования" (В данном случае, дополнительные размышления)


Про таких родителей скажу всяко в жизни бывает. Вот Вам ваша "биологическая родитель - Родина" не нравится, хотя она и не самый плохой вариант. :)

Хуже, если только, Исламская Республика Иран или Корейская Народно-Демократическая Республика.

И опять-таки: не родитель Родина никакой. Не человек она вообще! Рудинштейн, слова которого я по памяти процитировал выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4596967&postcount=30), отвечал на вопрос одного "патриотично настроенного": "Могли бы Вы сказать о своей матери то, что говорите о своей Родине?" Рубинштейн ответил: "Нет, о матери такого не могу сказать и не скажу. Мать - это человек, подаривший мне жизнь и свою любовь. О Родине же скажу все, что она, в моем понимании, заслуживает" [далее по тексту моего постинга, ссылку на который привел]

Дядя_Федор
12-25-2010, 01:47 PM
Этот закон когда-то был учреждён по совершенно другой причине. Причина более не актуальна. Закон пора отменять.

Остров, мну Вас оченно уважаить, но соблаговолите объяснить, каким образом устарела четырнадцатая поправка к американской Конституции, и как Вы envision ее отмену?
Для буквоедов привожу текст вышеупомянутой:
"All persons born or naturalized in the United States, and subject to the jurisdiction thereof, are citizens of the United States and of the State wherein they reside."
Далее. Вот список стран, признающих гражданство jus soli:
* American Samoa (birth in American Samoa renders American Samoan and U.S. nationalities, but no birthright to U.S. citizenship)
* Antigua and Barbuda
* Argentina
* Azerbaijan
* Barbados
* Belize
* Bolivia
* Brazil
* Canada
* Chile (children of transient foreigners or of foreign diplomats on assignment in Chile only upon request)
* Colombia
* Dominica
* Dominican Republic
* Ecuador
* El Salvador
* Fiji[6]
* Grenada
* Guatemala
* Guyana
* Honduras
* Jamaica
* Lesotho
* Mexico
* Nicaragua
* Pakistan
* Panama
* Paraguay
* Peru
* Pridnestrovian Moldavian Republic
* Saint Christopher and Nevis
* Saint Lucia
* Saint Vincent and the Grenadines
* Trinidad and Tobago
* Turkish Republic of Northern Cyprus
* United States
* Uruguay
* Venezuela
А эти страны признаю jus soli с оговорками:
* United Kingdom
* Australia
* Republic of Ireland
* New Zealand
* France
Конечно, понятия "много" или "мало" субъективны. Но согласитесь, Америка далеко не уникальна.

Amex1
12-25-2010, 01:51 PM
Никто не ответил на вопрос Стайла...
Почему противников гражданства по земле так волнует этот вопрос?


По той же причине, по которой сторонников сегрегации волновало обучение их детей с чернокожими.

BTW, кое-кто из собеседников в этой теме несколько месяцев назад ОТКРЫТО выражал сожаление об отмене рабства.

STYLE
12-25-2010, 01:51 PM
Нет, такое бывает. Особенно в науке. Ответ такой: "Нужны дополнительные исследования" (В данном случае, дополнительные размышления)

Так давайте поразмышляем. Для этого на форум и ходят. :)



Хуже, если только, Исламская Республика Иран или Корейская Народно-Демократическая Республика.

Вот видите, сразу на вскидку пару назвали. Уверен, если поразмышлять, то еще с десяток найдется. :)


И опять-таки: не родитель Родина никакой. Не человек она вообще! Рудинштейн, слова которого я процитировал выше, отвечал на вопрос одного "патриотично настроенного": "Могли бы Вы сказать о своей матери то, что говорите о своей Родине?" Рубинштейн ответил: "Нет, о матери такого не могу сказать и не скажу. Мать - это человек, подаривший мне жизнь и свою любовь. О Родине же скажу все, что она, в моем понимании, заслуживает" [далее по тексту моего постинга, ссылку на который привел]

У него мать значит хорошая, а бывает такая, что о ней хуже чем о уРодине можно сказать. Читал, мать продавала своего ребенка на органы. Ужас.

Amex1
12-25-2010, 01:58 PM
Так давайте поразмышляем. Для этого на форум и ходят. :)

Мне скоро идти выполнять свои обязанности надо. :-) (Время-то есть, но небесконечно.) А вопрос непростой. Думать надо много, увы!


Вот видите, сразу на вскидку пару назвали. Уверен, если поразмышлять, то еще с десяток найдется. :)

Республика Беларусь, а также все Республики Средней Азии, входившие когда-то в СССР. Исламские страны (практически все). Даже не десяток найдется тех, что хуже РФ...


У него мать значит хорошая, а бывает такая, что о ней хуже чем о уРодине можно сказать. Читал, мать продавала своего ребенка на органы. Ужас.

Это, конечно, atrocious. An extreme case, так сказать.

Amex1
12-25-2010, 01:59 PM
Остров, мну Вас оченно уважаить, но соблаговолите объяснить, каким образом устарела четырнадцатая поправка к американской Конституции, и как Вы envision ее отмену?
Для буквоедов привожу текст вышеупомянутой:
"All persons born or naturalized in the United States, and subject to the jurisdiction thereof, are citizens of the United States and of the State wherein they reside."
Далее. Вот список стран, признающих гражданство jus soli:
* American Samoa (birth in American Samoa renders American Samoan and U.S. nationalities, but no birthright to U.S. citizenship)
* Antigua and Barbuda
* Argentina
* Azerbaijan
* Barbados
* Belize
* Bolivia
* Brazil
* Canada
* Chile (children of transient foreigners or of foreign diplomats on assignment in Chile only upon request)
* Colombia
* Dominica
* Dominican Republic
* Ecuador
* El Salvador
* Fiji[6]
* Grenada
* Guatemala
* Guyana
* Honduras
* Jamaica
* Lesotho
* Mexico
* Nicaragua
* Pakistan
* Panama
* Paraguay
* Peru
* Pridnestrovian Moldavian Republic
* Saint Christopher and Nevis
* Saint Lucia
* Saint Vincent and the Grenadines
* Trinidad and Tobago
* Turkish Republic of Northern Cyprus
* United States
* Uruguay
* Venezuela
А эти страны признаю jus soli с оговорками:
* United Kingdom
* Australia
* Republic of Ireland
* New Zealand
* France
Конечно, понятия "много" или "мало" субъективны. Но согласитесь, Америка далеко не уникальна.

Thanks for the info! :leader:

BTW, how is Russia treating you?

Дядя_Федор
12-25-2010, 02:01 PM
Thanks for the info! :leader:

BTW, how is Russia treating you?

Всегда пожалуйста. :)
А в России все путем. Как и сообщал в свое время министр путей сообщения. :) Будете у нас, заходите. :)

Amex1
12-25-2010, 02:03 PM
Всегда пожалуйста. :)
А в России все путем. Как и сообщал в свое время министр путей сообщения. :) Будете у нас, заходите. :)

Thanks! :-) Will see. :34:

STYLE
12-25-2010, 02:05 PM
Мне скоро идти выполнять свои обязанности надо. :-) (Время-то есть, но небесконечно.) А вопрос непростой. Думать надо много, увы!



Республика Беларусь, а также все Республики Средней Азии, входившие когда-то в СССР. Исламские страны (практически все). Даже не десяток найдется тех, что хуже РФ...



Это, конечно, atrocious. An extreme case, так сказать.

Удачи Вам в нелегком, но приятном труде. :)

STYLE
12-25-2010, 02:07 PM
Всегда пожалуйста. :)
А в России все путем. Как и сообщал в свое время министр путей сообщения. :) Будете у нас, заходите. :)

С приездом! Отписался бы в записках о России, что видел. Будет интересно почитать взгляд нормального человека на современную Россию. :)

Дядя_Федор
12-25-2010, 02:13 PM
С приездом! Отписался бы в записках о России, что видел. Будет интересно почитать взгляд нормального человека на современную Россию. :)

Еще рано. :) Через пару недель.

химик
12-25-2010, 02:15 PM
По той же причине, по которой сторонников сегрегации волновало обучение их детей с чернокожими.

БТЩ, кое-кто из собеседников в этой теме несколько месяцев назад ОТКРЫТО выражал сожаление об отмене рабства.

Но согласись что совместное обучение в наши дни ни к чему хорошему не приводит :kos:

Дядя_Федор
12-25-2010, 02:18 PM
Но согласись что совместное обучение в наши дни ни к чему хорошему не приводит :kos:

А к чему плохому оно приводит? Черные белеют, или белые чернеют?
Может, сделать отдельные школы для казаков? Чтобы они там шашку точить учились? :)

STYLE
12-25-2010, 02:18 PM
Еще рано. :) Через пару недель.

Фотки не забудь. Сфоткай то, что понравилось и не понравилось, а то здесь только плохое постят. :)

STYLE
12-25-2010, 02:24 PM
Но согласись что совместное обучение в наши дни ни к чему хорошему не приводит :kos:

У меня у сына в школе тоже черные учатся, в его грэйде целых 3. :)

химик
12-25-2010, 02:25 PM
А к чему плохому оно приводит? Черные белеют, или белые чернеют?
Может, сделать отдельные школы для казаков? Чтобы они там шашку точить учились? :)

А ты глянь на [average grade] и что с ним происходит в тот момент как токо каунти начинает насаждать так называемую "диверсити программу"

химик
12-25-2010, 02:26 PM
У меня у сына в школе тоже черные учатся, в его грэйде целых 3. :)

А представь человек 15? (вдруг каунти начнёт диверсити программу у вас)? :shura:

Кошка Мурка
12-25-2010, 02:29 PM
А к чему плохому оно приводит? Черные белеют, или белые чернеют?
Может, сделать отдельные школы для казаков? Чтобы они там шашку точить учились? :) - ничего плохого не происходит.
Но в тех из городских школ моего околотка, где учреждены классы углублённой программы (называются по-всякому в разных - и [gifted], и [advanced], и [IB program]), фактически налицо сегрегация, причём почти стопроцентная.
Достаточно посетить классы "продвинутые" и обычные.
Выводы делайте сами...

STYLE
12-25-2010, 02:34 PM
А представь человек 15? (вдруг каунти начнёт диверсити программу у вас)? :shura:

15 тоже не проблема. Их в грейде 100 детей :)
У нас не начнет, у нас прайведскул. :)

Дядя_Федор
12-25-2010, 02:49 PM
- ничего плохого не происходит.
Но в тех из городских школ моего околотка, где учреждены классы углублённой программы (называются по-всякому в разных - и [gifted], и [advanced], и [IB program]), фактически налицо сегрегация, причём почти стопроцентная.
Достаточно посетить классы "продвинутые" и обычные.
Выводы делайте сами...

Это не сегрегация налицо, а тот факт, что белые и желтые дети учатся лучше небелых и нежелтых. Но возможности у всех должны быть одинаковые, нес па? :)

Кошка Мурка
12-25-2010, 03:25 PM
Это не сегрегация налицо, а тот факт, что белые и желтые дети учатся лучше небелых и нежелтых. Но возможности у всех должны быть одинаковые, нес па? :) - возможности всем давным-давно даются одинаковые.
Увы, в реальности в смешанных во имя равных возможностей пятьдесят на пятьдесят классах, белые и жёлтые дети шизеют от безделья половину учебного времени.

А учитель не может двигаться дальше, пока материал не усвоили все.
Нет, можно, конечно, подготавливать учебные планы сразу на два разных уровня - но это фактически означает выполнять двойную работу за ординарную зарплату. Подвижников, согласных годами так работать, очень мало.

У одного из моих преподов в колледже дочка в этом году заканчивает элементари скул. Вернее, осваивает программу - в школу она не ходила ни одного дня, на домашнем обучении, в школу приходит раз в год тесты сдавать за соответственный класс.
Единственная причина - они живут в городе, у родителей нет средств на частную школу, а в паблик они категорически её посылать не хотят, именно из-за прелестей "дайверсити".

Не желают, понимаешь, принести в жертву качество образования своего ребёнка светлой идее равных возможностей.
Нахально создают ему условия повышенной комфортности... как думаешь, можно их привлечь к суду за нарушение гражданских прав и свобод детей, ходящих в городские паблик скулз? :smoke:

Amex1
12-25-2010, 03:31 PM
А к чему плохому оно приводит? Черные белеют, или белые чернеют?


+1

:34:

Дядя_Федор
12-25-2010, 03:34 PM
Мурка, этта ффсе хорошо действует на среднестатистического американского избирателя, мы с тобой, ветераны американского паблик эдьюкейшн, знаем лучше, нес па?
И про домашнее обучение знаем, и про AP классы, и про то, как американские учителя-подвижники чейта там на алтарь кладут и куды двигаться не могут -- это я знаю посто потому, что они у нас в универе учатся, учителя эти, ага?
Мути много, а вот вывод один -- если родители хотят, чтобы их ребенок получил нормальное образование, он его получит. Если ребенок хочет учиться -- он выучится. И ничто ему не помешает.
И про Brown vs Board of Education мы с тобой знаем. Верховный Суд сказал, что сепарат не может быть иквал. Вот и все дела.

Кошка Мурка
12-25-2010, 03:47 PM
Мути много, а вот вывод один -- если родители хотят, чтобы их ребенок получил нормальное образование, он его получит. Если ребенок хочет учиться -- он выучится. И ничто ему не помешает.
И про Brown vs Board of Education мы с тобой знаем. Верховный Суд сказал, что сепарат не может быть иквал. Вот и все дела. - я не спорю с Верховным Судом.
Я всего лишь описываю реальность.

Дядя_Федор
12-25-2010, 03:52 PM
- я не спорю с Верховным Судом.
Я всего лишь описываю реальность.
Угу. Что вижу, то и пою.
Реальность хренова.
Но альтернативы еще хужее.

Кошка Мурка
12-25-2010, 04:01 PM
Угу. Что вижу, то и пою.
Реальность хренова.
Но альтернативы еще хужее. - ну да, кто это там сказал, последний герцог Мальборо, что ли - "демократия плохое общественное устройство, но лучшего никто не придумал", угу.

Думал ли он, что уже через поколение эта самая демократия приведёт его страну на шаг от мусульманской катастрофы, а столицу его страны ехидные граждане будут непочтительно именовать "Лондонистаном"...

Amex1
12-25-2010, 04:38 PM
- ну да, кто это там сказал, последний герцог Мальборо, что ли - "демократия плохое общественное устройство, но лучшего никто не придумал", угу.


Sir Winston S. Churchill

Neron
12-25-2010, 07:46 PM
Республика Беларусь,

Амекс, вы лучше про химию и про пикап американок -- там у вас лучше получается :rofl:

Quanty
12-25-2010, 08:32 PM
Ну надо же, неужели дождались мы манны небесной? Хоть что-то конкретное сделает этот вечно подающий надежды президент.
Америка страна имигрантов и этого закона ждут миллионы людей.

Lev Kobrin
12-26-2010, 06:48 AM
Лев, объясни - не поняла твоей фразы...
Ну что это за обращение "Хусейнович"?

Neron
12-26-2010, 07:12 AM
Ну что это за обращение "Хусейнович"?

А что делать, если он не просто Барак, а еще и Хусейн?

Amex1
12-26-2010, 11:06 AM
Ну что это за обращение "Хусейнович"?

Понимаете, Homos Soveticus (здесь такиx много: слово "Хуссейнович" я слышал здесь не от одного) не могут привыкныть к идее отсутствия отчеств. :vesh:

Я вот при натурализации из своего отчества убрал суффикс, сделав его своим Middle Name, которое не бросается в глаза. ;-)

Neron
12-26-2010, 06:00 PM
Понимаете, Homos Soveticus (здесь такиx много: слово "Хуссейнович" я слышал здесь не от одного) не могут привыкныть к идее отсутствия отчеств. :vesh:


Амекс, как бы вы ни пыжились стать американцем, а из всех homo на этом форуме именно вы самый soveticus :rofl:

In2HiDef
12-26-2010, 07:13 PM
Самое смешное то, что критики Израиля в отношении палестинских беженцев ...
..занимаются демагогией, выворачивют правду наизнанку. Когда я иммигрировал, меня интервьюировали в посольстве, заставили сдать анализы на заразные болезни, потом еще думали, пускать или нет. Почему в отношении мексиканцев должны быть другие правила? Хотят в Америку - Эллис Айленд восстановить, и фильтровать желающих.


См. исключение для детей дипломатов (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4596553&postcount=7)
Это была шутка, я насмехался над вашими выкладками.


Откуда у Вас данные?.. Явно не из Конгресса США!
В последнее время в Конгрессе появилось много негодяев и лжецов. Приходится пользоваться другой статистикой, которая, уверяю, и вам доступна.


Среди Американцев найдутся и те, кто не хочет ВСЕХ НАС - неанглосаксонцев и непротестантов - видеть здесь. Только вот лишить нас прав и выдворить из страны им СЛАБО! ;-)
Я думаю, вы сейчас говорите о радикальной расисткой организации [La Rasa]? Или о пасторе Райте? Да, им выдворить нас слабо, т.к. мы не нарушали закон с 1м шагом по американской земле.

Amex1
12-26-2010, 10:28 PM
Я думаю, вы сейчас говорите о радикальной расисткой организации [La Rasa]? Или о пасторе Райте? Да, им выдворить нас слабо, т.к. мы не нарушали закон с 1м шагом по американской земле.

(a) Это смотря с какой точки зрения "не нарушали". С их точки зреня само наше существование (во всяком случае, на американской территории) есть "нарушение"!

(b) Не все, знаете, "перелезли через забор". На некоторых студентов безмозглые (или зловредные?) директора университетских международных офисов дорументы вовремя не отправили, к примеру. Вот и нелегалами вполне законопослушные люди стали!

In2HiDef
12-29-2010, 11:23 AM
+1 :-)
То вы хотите, чтоб Америка была "особенной", светочем справедливости, то вводите балльную систему. По балльной системе в 1939 г. корабль МС Сент Луи с еврейскими беженцами из Германии развернули бы -многим баллов не хватило бы!

Я не выступаю за ту или иную систему приема иммигрантов, но вы определитесь со своей позицией, что ли.


Eще раз: Родина - это не родитель, и не конфетка. Ее вовсе не обязательно любить!
Вы совершенно правы, но, по крайней мере, можно не дарить гражданство людям, которые ненавидят страну априори (к таковым уже относят членов Компартии, и должны отнести членов исламских организаций), а также тех, кто намеревается нарушать закон (а нелегальная иммиграция подразумевает такое намерение)


(a) Это смотря с какой точки зрения "не нарушали". С их точки зреня само наше существование (во всяком случае, на американской территории) есть "нарушение"!

И какой позиции вы придерживаетесь в отношении этой точки зрения? Осуждаете (т.к., вреде как расизм), поддерживате (в таком случае, убейте себя об стену, как велят ваши принципы), или нейтрально?



(b) Не все, знаете, "перелезли через забор". На некоторых студентов безмозглые (или зловредные?) директора университетских международных офисов дорументы вовремя не отправили, к примеру. Вот и нелегалами вполне законопослушные люди стали!
Я думал, мы специфически говорим о легализации людей, чьи предки перелезли через забор. Если мы говорим о студентах без документов - таки да, им хреново, даже [DREAM Act] не останавливает их депортации.

Amex1
12-29-2010, 06:24 PM
То вы хотите, чтоб Америка была "особенной", светочем справедливости, то вводите балльную систему.

Я желаю, чтобы США от остального Mира отличались (по возможности) в лучшую сторону.

Пример позитивного отличия составляет легкость интеграции в Американское Общество (в сравнении с обществом любой страны Европы, например; насчет Канады, Австралии и Новой Зеландии - не знаю, но возможно, они по этому параметру сравнимы с США). Пример негативного отличия - идиотская секция 214(b) of the INA, нискольно не препятствующая нелегальной иммиграции, зато ставящая всевозможные перепоны иммиграции легальной, и даже обыкновенному туризму, а также посещению Граждан США своими родственниками, нисколько не желающими иммигрировать!

В отношении системы баллов, она более sensible по сравнению с простой лотереей, где людей отбирают чисто случайно. Одно дело такие как Alex5448 прибывают сюда (он бы и по H-1B смог приехать и подать на EB-1 или EB-2 employment-based иммиграционную категорию). Другое дело - заурядные люди, которым всего лишь выпал "счастливый номерок"...


По балльной системе в 1939 г. корабль МС Сент Луи с еврейскими беженцами из Германии развернули бы -многим баллов не хватило бы!

Вы говорите ерунду, причем сознательно (ибо впечтления совершенно глупого человека не производите).

FYI: Беженство - отдельная статья. Балловая система же система предназначена не для спасающихся от преследований, а для желающих "просто приехать и жить".


Я не выступаю за ту или иную систему приема иммигрантов, но вы определитесь со своей позицией, что ли.

See above.



Вы совершенно правы, но, по крайней мере, можно не дарить гражданство людям, которые ненавидят страну априори (к таковым уже относят членов Компартии, и должны отнести членов исламских организаций), а также тех, кто намеревается нарушать закон (а нелегальная иммиграция подразумевает такое намерение)

Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к родившимся в США детям нелегалов. Unless, of course, Вы считаете, что нелегальное пересечение границы в утробе матери есть преступление (а как тогда насчет зачатых в США?), или ненависть к США передается с молоком матери (извините, но тогда не все дети, рожденные даже от обоих Граждан США, получаются entitled на Американское Гражданство: не думаете же Вы, что все американцы, как один, любят свою страну?.. Среди них есть и мусульмане, и KKK, и повстанцы, подобные МакВею, как-никак... Тест родителей на любовь к США, что ли, поводить предлагаете??? :confused:)


И какой позиции вы придерживаетесь в отношении этой точки зрения? Осуждаете (т.к., вреде как расизм), поддерживате (в таком случае, убейте себя об стену, как велят ваши принципы), или нейтрально?

Лет десять назад, я бы сказал на такое: "Не задавайте глупыe вопросы!" Сейчас говорю: "Не задавайте вопросы, ответы на которые очевидны!"

Ну как мнeожно относиться к тем, кто жаждит меня убить? Или, по меньшей мере, лишить меня в этой стране всего и выдворить из нее??? 8O



Я думал, мы специфически говорим о легализации людей, чьи предки перелезли через забор.

А я думал, мы говорим о том, следует ли считать рожденных в США от нелегалов Гражданами США. Они таковыми являются (нравится ли Вам это или не нравится!), и стало быть, легализоваться им нет необходимости. Не пилите опилки!

Тема, вообще-то, началась с того, следует ли легализовать привезенных в США детей нелегалов. По-моему, это уже "через край", конечно. Хотя могут найтись аргументы и в пользу такого шага: например то, что их привезли насильно. Что ж, они тогда могут быть entitled на T или U визы (human trafficking and/or victims of a certain crime). Здесь, однако, нет необходимости изобретения велосипеда: уже существующие законы обеспечивают решение проблемы в судебных рамках.


Если мы говорим о студентах без документов - таки да, им хреново, даже [DREAM Act] не останавливает их депортации.

Ну и считаете ли Вы, что наша страна (Вы ведь Гражданин США, не так ли?) должна терять умных людей из-за чьей-либо халатности или зловредности?

In2HiDef
12-31-2010, 05:05 PM
В отношении системы баллов, она более sensible по сравнению с простой лотереей, где людей отбирают чисто случайно

Я не спорю за или против балльной системы, но приведу один пример из канадской практики, где такая система действует - в Торонто есть [AK47 Gang], в основном из тамильцев (группировка Тамильские Тигры должна быть вам известна). Какие баллы набрали эти люди для иммиграции?

Если внедрить балльную систему в США, будет ли она блокировать въезд в США потециальным террористам? Будет ли она способствовать въезду из развитых стран, и препятствовать въезду из стран недоразвитых? Если по балльной системе в страну польются программисты из Индии, когда здесь 17% безработица в хай-теке - такая система не нужна.



Ваши рассуждения не имеют никакого отношения к родившимся в США детям нелегалов. Unless, of course, Вы считаете, что нелегальное пересечение границы в утробе матери есть преступление

У каждого шага должны быть последствия. Последствия нелегальной иммиграции родителей должны сказываться на детях. В конце концов, их не йад принимать заставляют, а уехать на родину.


Тест родителей на любовь к США, что ли, поводить предлагаете??? :confused:)

Если такой тест провести, они все будут есть американскую землю, и божится шейхом Осамой в вечной любви к звездно-полосатому флагу.:rofl: Тест, поэтому, мы проведем на основании поступков -неспособен въехать в Америку по закону -пакуй чемодан.



А я думал, мы говорим о том, следует ли считать рожденных в США от нелегалов Гражданами США. Они таковыми являются (нравится ли Вам это или не нравится!), и стало быть, легализоваться им нет необходимости. Не пилите опилки!

Сами не пилите опилки. Верховный Суд не высказался по этому поводу, а мое мнение не хуже вашего. Не являются они гражданами, винить в этом им следует своих родителей, неспособных соблюдать наши законы.



Ну и считаете ли Вы, что наша страна (Вы ведь Гражданин США, не так ли?) должна терять умных людей из-за чьей-либо халатности или зловредности?
Вы стоите на позиции Обамы, для которого каждый мексиканец переплывающий речку - отец Эйнштейна. И как много эйнштейнов уже к нам переплыло из Мексики? 30% в федеральных тюрьмах их зато

STYLE
01-01-2011, 03:29 PM
Если внедрить балльную систему в США, будет ли она блокировать въезд в США потециальным террористам?
Будет ли она способствовать въезду из развитых стран, и препятствовать въезду из стран недоразвитых? Если по балльной системе в страну польются программисты из Индии, когда здесь 17% безработица в хай-теке - такая система не нужна.

Предлагается заменить лотерею на бальную систему. У бальной системы такая же защита от террористов как и у лотереи.
С помощью назначенных балов как-раз можно регулировать все эти вопросы: добавлять былы кандидатам из высокоразвитых стран, с нужными стране специальностями и отнимать у кандидатов из недоразвитых стран и у программистов :)


У каждого шага должны быть последствия. Последствия нелегальной иммиграции родителей должны сказываться на детях. В конце концов, их не йад принимать заставляют, а уехать на родину.

Что-то подобное я уже где-то слышал. Дети должны отвечать за дела родителей. Ах, да. Это же пресловутые дети врагов народа.Очень похоже.


Если такой тест провести, они все будут есть американскую землю, и божится шейхом Осамой в вечной любви к звездно-полосатому флагу.:rofl: Тест, поэтому, мы проведем на основании поступков -неспособен въехать в Америку по закону -пакуй чемодан.

Дети, рожденные в США как-раз по закону здесь находятся.


Сами не пилите опилки. Верховный Суд не высказался по этому поводу, а мое мнение не хуже вашего. Не являются они гражданами, винить в этом им следует своих родителей, неспособных соблюдать наши законы.

На сегодняшний день закон земли дествует, поэтому все рожденные здесь дети нелегалов являются гражданами США. Если что-то и изменят, то закон обратной силы не имеет.


Вы стоите на позиции Обамы, для которого каждый мексиканец переплывающий речку - отец Эйнштейна. И как много эйнштейнов уже к нам переплыло из Мексики? 30% в федеральных тюрьмах их зато

А ты стоишь на позиции прикрывающего воображаемую дверь в Америку. Тянешь ее двумя руками на себя, отпихивая ногами всех желающих проскочить в оставшуюся щель. Знакомая позиция. Мы пролезли, а теперь поплотнее закроем дверку. Приехал на все готовенькое и теперь рассуждаешь о полезности новоприбывающих. В чем твое отличие от потенциальных иммигрантов, что ты ратуешь за ужесточение иммиграционного законодательства? Только то, что ты раньше них приехал сюда.

In2HiDef
01-01-2011, 05:50 PM
Что-то подобное я уже где-то слышал. Дети должны отвечать за дела родителей. Ах, да. Это же пресловутые дети врагов народа.Очень похоже.
Демагогия. Я не предлагаю никого зажать в Гулаг. У них на родине нет ни стихийного бедствия, ни геноцида. До свидания!



Дети, рожденные в США как-раз по закону здесь находятся.

Да, но не их родители. Если детей усыновят добрые люди, наздоровье, но родители должны уехать. Да и закон поменять надо. В Канаде подобный закон отменили не так давно, нам надо последовать примеру нашего северного соседа.



На сегодняшний день закон земли дествует, поэтому все рожденные здесь дети нелегалов являются гражданами США. Если что-то и изменят, то закон обратной силы не имеет.

Не спорю



А ты стоишь на позиции прикрывающего воображаемую дверь в Америку. Тянешь ее двумя руками на себя, отпихивая ногами всех желающих проскочить в оставшуюся щель. Знакомая позиция. Мы пролезли, а теперь поплотнее закроем дверку. Приехал на все готовенькое и теперь рассуждаешь о полезности новоприбывающих. В чем твое отличие от потенциальных иммигрантов, что ты ратуешь за ужесточение иммиграционного законодательства? Только то, что ты раньше них приехал сюда.
Дамагогия. Я проветствую образованых иммигрантов из В.Европы, в частности России. Я был бы готов закрыть глаза даже на определенные нарушения иммиграционых законов ими. Но -не все иммигранты мазаны одним миром. Иммигранты из стран, где пьяное вождение-национальный вид спорта, где изнасилование -норма отношений, где отрезание головы дочери -стандарт быта -к ним просьба сидеть дома.

STYLE
01-01-2011, 06:10 PM
Демагогия. Я не предлагаю никого зажать в Гулаг. У них на родине нет ни стихийного бедствия, ни геноцида. До свидания!

И снова здравствуйте! (с)
Дети то за что должны отвечать? Из твоих слов непонятно.Ты хотел бы что-то поменять в действующем законе?


Да, но не их родители. Если детей усыновят добрые люди, наздоровье, но родители должны уехать. Да и закон поменять надо. В Канаде подобный закон отменили не так давно, нам надо последовать примеру нашего северного соседа.

Мы же о детях нелегалов, значит родители не по закону находятся в США. Никто не спорит. Родители может скоро амнистию получат, и тогда никуда уезжать не надо будет.

Назови несколько причин почему надо отменить закон о рождении по земле.



Дамагогия. Я проветствую образованых иммигрантов из В.Европы, в частности России. Я был бы готов закрыть глаза даже на определенные нарушения иммиграционых законов ими. Но -не все иммигранты мазаны одним миром. Иммигранты из стран, где пьяное вождение-национальный вид спорта, где изнасилование -норма отношений, где отрезание головы дочери -стандарт быта -к ним просьба сидеть дома.

Конечно, все иммигранты разные, даже из России. Вот тут бальная система как-раз кстати, взамен лотереи.
Про нац. вид спорта, честно сказать не знаю про кого ты. В России стало с этим намного строже и желающих ездить пьяным за рулем значительно убавилось. Про изнасилование, это ты на бывшего израильского президента намекаешь? Про отрезание голов, тоже не знаю. :)

In2HiDef
01-01-2011, 07:07 PM
Дети то за что должны отвечать? Из твоих слов непонятно.Ты хотел бы что-то поменять в действующем законе?

Для недогадливых -я не предлагаю привлечь детей к ответственности. Я говорю, что дети должны быть с родителями, а родители -уехать. Т.о, преступный акт родителей сделал невозможным пребывание их детей на американской земле. Увы, адиос.



Мы же о детях нелегалов, значит родители не по закону находятся в США. Никто не спорит. Родители может скоро амнистию получат, и тогда никуда уезжать не надо будет.

Я надеюсь, что амнистии никогда не будет, а ее пропоненты полетят из государственных кабинетов. Впрочем, это наши личные сентименты.



Назови несколько причин почему надо отменить закон о рождении по земле.

1.Он не выполняет функции уравнения в правах насильно привезенных в США рабов с основным населением. За отсутствием рабов.
2. Он стал использоваться как лазейка сквозь иммиграционные правила и для организации "иммиграционного туризма".


Про нац. вид спорта, честно сказать не знаю про кого ты. В России стало с этим намного строже и желающих ездить пьяным за рулем значительно убавилось. Про изнасилование, это ты на бывшего израильского президента намекаешь? Про отрезание голов, тоже не знаю. :)
Не знаешь? Ты смотри, какой незнайка, новости смотри вечером! Или смотрим статистику федеральных и штатных полицейских ведомств (в которой, кстати 0% русских упомянуто).

Amex1
01-01-2011, 07:38 PM
Для недогадливых -я не предлагаю привлечь детей к ответственности. Я говорю, что дети должны быть с родителями

Вовсе не должны! О лишении родительских прав не слышали? А о foster care?? A ecли детям ВООБЩЕ больше 18 лет???


а родители -уехать.


Никто не может их обязать взять с собой детей, если дети - Граждане США. Ни ККК, ни Aryan Brothers, ни какие бы то ни было пасторы! Не было у них большинства в Конгрессе даже в "мохнатые" 1950-е - Вы рассчитываете, что вдруг такие получат большинство во втором десятилетии XXI века??? :confused: Да у Вас раньше особняк на Луне появится! :grum:

Кроме того, допустим, дети уезжают с родителями (в самом деле, мало какие родители так прямо бросят своих детей). Но у детей-то есть Birth Certificates (a ecли нету - их можно истребовать из Office of Vital Records, если Вы о таком слышали), где указано место рождения. В 16 лет с этим Свидетельством о Рождении можно прийти в любое консульское учереждение США, получить Американский Паспорт и спокойно приехать по нему в США. В 21 год US-Passport holder-a бывшие нелегалы-родители спонсируются легально на иммиграцию в США. Так что, чем таким Вашему уязвленному самолюбию помогает отъезд детей-Граждан с родителями-нелегалами, я не понимаю!


Т.о, преступный акт родителей сделал невозможным пребывание их детей на американской земле. Увы, адиос.

Ерунда! (Читаем XIV Поправку к Конституции США)



Я надеюсь, что амнистии никогда не будет, а ее пропоненты полетят из государственных кабинетов. Впрочем, это наши личные сентименты.

Амнистии, может, и не будет, но и Конституцию США тоже не отменят. Не отменили же ни во время Войны 1812 года, ни во время Гражданской Войны, ни во время Мировых Войн, ни во время Civil Rights Movement, ни при обострении борьбы с Коммунизмом (1979-1989), ни после 11 сентября 2001 года. Не дождетесь! (А если дождетесь - окажетесь сами выперты из страны за, скажем, наеанглосаксонское происхождение!)



1.Он не выполняет функции уравнения в правах насильно привезенных в США рабов с основным населением. За отсутствием рабов.
2. Он стал использоваться как лазейка сквозь иммиграционные правила и для организации "иммиграционного туризма".


Не знаешь? Ты смотри, какой незнайка, новости смотри вечером! Или смотрим статистику федеральных и штатных полицейских ведомств (в которой, кстати 0% русских упомянуто).

Если бы Конституцию США было бы так же просто менять, как Конституцию РСФСР в 1992-1993, то жили бы мы в каком-нибудь Гондурасе или Боливии.

За 219 лет Конституция США менялась 17 раз. Последняя Поправка датирована 1992 годом. Принятие XXVII Поправки заняло лет 25. Так что, "засучивайте рукава"... И готовьтесь так с ними и ходить в течение "определенного периода" времени...

P.S. Говоря о "0% русских" - это о чем? :confused: О нарушении иммиграционного законодательства США?? (Прочтение этого форума говорит otherwise!) Если о "просто преступлениях" - о тех шпионах, которым Путин пел "С чего начинается [у]Родина" слышали? А о тех, кто организовал интернет-мошенничество??? (Очень много "русских" во всех мыслимых иммиграционных статусах - от Граждан США до нелегалов!)

STYLE
01-01-2011, 07:52 PM
Для недогадливых -я не предлагаю привлечь детей к ответственности. Я говорю, что дети должны быть с родителями, а родители -уехать. Т.о, преступный акт родителей сделал невозможным пребывание их детей на американской земле. Увы, адиос.

Сегодняшний закон говорит тоже самое. Так с чем ты не согласен?


Я надеюсь, что амнистии никогда не будет, а ее пропоненты полетят из государственных кабинетов. Впрочем, это наши личные сентименты.

Мне непонятна твоя позиция. С чего тытак против амнистии. Почему тебе или твоим родителям можно было нахаляву, на все готовенькое, а другим нет? Я не говорю о сегоднящней ситуации, когда они нелегалы, а говорю о том, когда амнистия будет, и нелегалы смогут здесь остаться по закону. Амнистия может быть разной. Нелегалы могут сами оплатить все издержки, даже с прибылью для государства, а не получать помощь от государства и пособия, как другие иммигранты, от которых стране одни убытки.



1.Он не выполняет функции уравнения в правах насильно привезенных в США рабов с основным населением. За отсутствием рабов.
2. Он стал использоваться как лазейка сквозь иммиграционные правила и для организации "иммиграционного туризма".

1. Рабов давно уже нет. Кого с чем уравнивать?
2. О какой лазейке ты говоришь? Спонсорство для родителей через 21 год?
В первом случае ты назвал одну из причин принятия этого закона, которая себя уже изжила, но она была не единственной для его принятия. Во втором случае вообще непонятно о чем. Я тебя просил назвать резоны отмены этого закона. Например, этот закон стране или лично тебе приносит какой-нибудь вред.


Не знаешь? Ты смотри, какой незнайка, новости смотри вечером! Или смотрим статистику федеральных и штатных полицейских ведомств (в которой, кстати 0% русских упомянуто).

Ты знаешь, но молчишь. Одни намеки. Скажи уж прямо, как есть.

In2HiDef
01-01-2011, 10:25 PM
@Amex1 -единственный пункт по которому я собираюсь полемизировать с вами - это написание слова "либераст" через т или без оного. И мне очень нравится ваш новый статус :good:


С чего тытак против амнистии. Почему тебе или твоим родителям можно было нахаляву, на все готовенькое, а другим нет?

Ась? Мне и моим родителям не нужна амнистия по той причине, что делали все по закому. Смысл амнистии -прощать преступление. Клинтон делал амнистию, и мы видим ее результаты -увеличение числа нелегалов, усилении присутствия наркокартелей в США, бандитизм в национальном парке в Аризоне. Я говорю -неприемлемо!

А теперь объясни-ка мне, какую такую халяву я и мои родители получили, и на какое такое готовенькое приехали? У моей семьи высшее образование, да и воспитание есть - например, не залезли в страну, как воры, потихоньку ночью, как результат, имеем такую [luxury], как улыбаться полиции, а не драпать от них. Я на свое образование заработал, а не требовал подачек у государства, велфер не получал, к 16 годам 3 бамбино не сделал и не получал на них фудстемпы. Че за жлобская предъява, паренек?



Я не говорю о сегоднящней ситуации, когда они нелегалы, а говорю о том, когда амнистия будет, и нелегалы смогут здесь остаться по закону. Амнистия может быть разной. Нелегалы могут сами оплатить все издержки, даже с прибылью для государства, а не получать помощь от государства и пособия, как другие иммигранты, от которых стране одни убытки.

Все тот же бред "все они едут сюда работать". А кто треть федеральных тюрем обсел? Эти оплатят свои издержки? Когда?
:rofl:



Я тебя просил назвать резоны отмены этого закона. Например, этот закон стране или лично тебе приносит какой-нибудь вред.
Ты знаешь, но молчишь. Одни намеки. Скажи уж прямо, как есть.
Я ясно объяснил 2 веские причины. Не моя вина, что до тебя не дошло. Расстраивает, что я не могу тебя убедить. Ну что же, мне остается только звонить и писать представителям штата в Конгрессе и требовать их лояльности флагу и стране, и всячески препятствовать закону об амнистии. Демов повыкидывали в прошлом голосовании, ты слышал? А для репов нелегалы не избирательная база.

Amex1
01-01-2011, 11:01 PM
@Amex1 -единственный пункт по которому я собираюсь полемизировать с вами - это написание слова "либераст" через т или без оного. И мне очень нравится ваш новый статус :good:

(a) Статус не новый. Уже восемь месяцев как не менялся. А Вы только сейчас заметили?

(b) Это форум, а не приватная беседа. Поэтому если я сочту нужным ответить и/или прокомментировать, то сделаю это помимо Вашего желания. ;-)



Ась?

...карась, млин...


@Мне и моим родителям не нужна амнистия по той причине, что делали все по закому. Смысл амнистии -прощать преступление.

Для тех, кто вторят Вам, проживание в этой стране лиц неанглосаксонского происхождения есть "преступление"... :28: Well, we've been down that road before: everything is relative!


Клинтон делал амнистию

Клинтон был Президентом США в 1986 году? 8O (Вот так новость! Ему ж еще 35-ти не было!!! Или the requirement of "appertating the age of thirty five" for the US President - плод моего воображения???)


@и мы видим ее результаты -увеличение числа нелегалов, усилении присутствия наркокартелей в США, бандитизм в национальном парке в Аризоне. Я говорю -неприемлемо!

А шпионаж в пользу "геополитического противника" (каковым, в частности, РФ рассматривает США - почему бы обратному не быть верным?) - "приемлимо"??? :confused:

Та-a-a-a-a-a-aк... "Лишить всех американцев российского происхождения Гражданства США и выдворить на их историческую Родину!" :ladush: Вы - "за"? :grum:



Демов повыкидывали в прошлом голосовании, ты слышал?

(a) "Повыкидывали" только из Палаты Представителей. Из Сената пока еще нет. Но и 2/3 у "Репов" нет, и не было никогда в XX-XXI веках. Если Вы, конечно, не устроите Великую Республиканскую Революцию, не запретите все остальные Партии, и не переловите всех "недобитых демонов". :28:

(b) "Репы" в 2003-2006 годax имели всю полноту власти. В 2009-2010 "Демы". Сейчас маятник качается в обратную сторону. Но качаться он не перестанет. США - не Россия. Точка.


А для репов нелегалы не избирательная база.

Неужели нелегалы ВООБЩЕ являются "избирательной базой"??? 8O

Overall: И как Вы натурализационный экзамен-то сдали? :confused:

Кошка Мурка
01-01-2011, 11:46 PM
Вот далось Вам, Амекс, это англосаксонское происхождение.
Без конца его поминаете, причём с каким-то завистливым причмокиванием (вопреки формальному смыслу Ваших высказываний. ;) )
Вы правда всех неанглосаксонцев за второй сорт двуногих считаете? :kos:

Amex1
01-02-2011, 12:00 AM
Вот далось Вам, Амекс, это англосаксонское происхождение.
Без конца его поминаете, причём с каким-то завистливым причмокиванием (вопреки формальному смыслу Ваших высказываний. ;) )
Вы правда всех неанглосаксонцев за второй сорт двуногих считаете? :kos:

Нет, так я не считаю.

Что я считаю, так это нужным напомнить всем пребывающим на этом форуме вообще и Г-ну In2HiDef в частности о том, что большинство особенно горячих противников амнистии для нелегалов в этой сране придерживаются обо всех неанглосаксонцах вообще и обо всех пребывающих на этом форуме в частности ровным счетом такого же мнения, которого Г-н In2HiDef придерживается об объектах "статистики федеральных и штатных полицейских ведомств", as alleged (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4610783&postcount=117).

For the record: Я сам не являюсь сторонником амнистии, но я не виню в ее желании тех, кого "переехала госмашина". Я, однако, считаю, что каждый case должен быть рассмотрен индивидуально, на основании уже имеющихся законов. Единственное законодательное изменение, которое я бы поддержaл, это отмену идиотской секции 214 (b) of the INA, которая совершенно не препятствует ни overstay-ю, ни тем более нелегальному проникновению на территорию США, зато очень сильно вредит вполне законопослушным alliens, имеющим родственников в США, равно как Гражданам США имеющим родственников-иностранцев!

STYLE
01-02-2011, 12:00 AM
Ась? Мне и моим родителям не нужна амнистия по той причине, что делали все по закому. Смысл амнистии -прощать преступление. Клинтон делал амнистию, и мы видим ее результаты -увеличение числа нелегалов, усилении присутствия наркокартелей в США, бандитизм в национальном парке в Аризоне. Я говорю -неприемлемо!

Да,воспитание и высшее образование так и прет наружу у тебя, никуда не спрячешь его. :grum:
Расскажи подробнее где тебя учили на высшее образование про то, как Клинтон амнистию делал.:grum:


А теперь объясни-ка мне, какую такую халяву я и мои родители получили, и на какое такое готовенькое приехали? У моей семьи высшее образование, да и воспитание есть - например, не залезли в страну, как воры, потихоньку ночью, как результат, имеем такую [luxury], как улыбаться полиции, а не драпать от них. Я на свое образование заработал, а не требовал подачек у государства, велфер не получал, к 16 годам 3 бамбино не сделал и не получал на них фудстемпы. Че за жлобская предъява, паренек?

Ты не переворачивай с ног на голову. Я же не против, что твои предки вместе с тобой приехали сюда, я не понимаю почему ты против новых иммигрантов. Это вот и есть жлобство. Или ты считаешь людей без высшего образования вторым сортом?
Может я ошибаюсь, поэтому хотел бы уточнить все же как вы сюда попали. Может у тебя родители выдающиеся личности, или хорошие специалисты и им дали рабочую визу, или спортсмены с мировым именем, или политические опозиционеры, или еще что-то? А то вдруг не на халяву, а я тут на тебя напраслину возвожу. :)


Все тот же бред "все они едут сюда работать". А кто треть федеральных тюрем обсел? Эти оплатят свои издержки? Когда?
:rofl:

Я тебе повторяю, амнистия может быть разной. Тех кто в тюрьмах нелегализируют по любому.


Я ясно объяснил 2 веские причины. Не моя вина, что до тебя не дошло. Расстраивает, что я не могу тебя убедить. Ну что же, мне остается только звонить и писать представителям штата в Конгрессе и требовать их лояльности флагу и стране, и всячески препятствовать закону об амнистии. Демов повыкидывали в прошлом голосовании, ты слышал? А для репов нелегалы не избирательная база.

Лучше звони в колокола, польза от этого будет одинаковая. :rofl:
Я пытался с тобой дискутировать на эту тему, но когда у человек не может аргументированно выразить свою позицию, ему остается одно: я сказал, ты не понял, значит сам дурак. Это опять издержки твоего высшего образования?

STYLE
01-02-2011, 12:15 AM
Нет, так я не считаю.

Что я считаю, так это нужным напомнить всем пребывающим на этом форуме вообще и Г-ну In2HiDef в частности о том, что большинство особенно горячих противников амнистии для нелегалов в этой сране придерживаются обо всех неанглосаксонцах вообще и обо всех пребывающих на этом форуме в частности ровным счетом такого же мнения, которого Г-н In2HiDef придерживается об объектах "статистики федеральных и штатных полицейских ведомств", as alleged (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4610783&postcount=117).

For the record: Я сам не являюсь сторонником амнистии, но я не виню в ее желании тех, кого "переехала госмашина". Я, однако, считаю, что каждый case должен быть рассмотрен индивидуально, на основании уже имеющихся законов. Единственное законодательное изменение, которое я бы поддержaл, это отмену идиотской секции 214 (b) of the INA, которая совершенно не препятствует ни overstay-ю, ни тем более нелегальному проникновению на территорию США, зато очень сильно вредит вполне законопослушным alliens, имеющим родственников в США.

Амекс, из Ваших слов следует, что Вы как-раз и не против амнистии, но не всем подряд, а с индивидуальным подходом. Я, в принципе, тоже за это. Как я уже говорил, амнистия может быть разной. Хотя Вы сюда приехали не нахаляву и не пользовались никакой поддержкой государства. Почему же те, кто приехал сюда за красивые глаза, так возмущаются любому иммиграционному послаблению? Ведь они совсем были непротив, когда предыдущие граждане оплатили из своего кармана часть их затрат. Почему бы им сейчас не сделать тоже самое в отношении других иммигрантов?

Amex1
01-02-2011, 12:54 AM
Амекс, из Ваших слов следует, что Вы как-раз и не против амнистии, но не всем подряд, а с индивидуальным подходом. Я, в принципе, тоже за это. Как я уже говорил, амнистия может быть разной. Хотя Вы сюда приехали не нахаляву и не пользовались никакой поддержкой государства. Почему же те, кто приехал сюда за красивые глаза, так возмущаются любому иммиграционному послаблению? Ведь они совсем были непротив, когда предыдущие граждане оплатили из своего кармана часть их затрат. Почему бы им сейчас не сделать тоже самое в отношении других иммигрантов?

Вы неправильно понимаете значение слова "амнистия". Оно подразумевает прощение за нарушение Закона. В случае же "перееханных госмашиной" она не нужна, ибо Его Величество Государство первым нарушило Закон (да, и ТАКОЕ бывает!); им прощения не нужно, а нужно устранение допущенной в их отношении несправедливости.

Что до сознательного "перемахивания через забор", или злонамеренного overstay - тут уж сами понимаете... За какие такие "красивые глаза" им амнистию?

STYLE
01-02-2011, 08:01 AM
Вы неправильно понимаете значение слова "амнистия". Оно подразумевает прощение за нарушение Закона. В случае же "перееханных госмашиной" она не нужна, ибо Его Величество Государство первым нарушило Закон (да, и ТАКОЕ бывает!); им прощения не нужно, а нужно устранение допущенной в их отношении несправедливости.

Что до сознательного "перемахивания через забор", или злонамеренного overstay - тут уж сами понимаете... За какие такие "красивые глаза" им амнистию?

Давайте назовем это "закон о нелегалах". Тогда не будет цепляния к слову амнистия. :)

In2HiDef
01-02-2011, 04:06 PM
Для тех, кто вторят Вам, проживание в этой стране лиц неанглосаксонского происхождения есть "преступление"... :28: Щелл, щеьве беен дощн тхат роад бефоре: еверытхинг ис релативе!

Демагогия полнейшая. Я кстати приветствую иммиграцию хиспаников из Аргентины или Бразилии.



Клинтон был Президентом США в 1986 году? 8О (Вот так новость! Ему ж еще 35-ти не было!!! Или тхе реэуиремент оф "аппертатинг тхе аге оф тхирты фиве" фор тхе УС Пресидент - плод моего воображения???)

В принципе, дальше Амекса можно не читать...
Для тех, кто пролежал 8 лет клинтоновского президентства в коме:

The following is a list of amnesties granted to illegal aliens by President Clinton:

-In 1994, an amnesty for illegal aliens (Section 245 (i)) was added to the FY 1995 Commerce, Justice, State Appropriations bill. The rolling amnesty ended on September 30, 1997, and resulted in 578,000 illegal aliens being granted permanent legal status.

- The Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA) Amnesty of 1997, granted amnesty to 1,000,000 illegal aliens from Central America.

-The Haitian Refugee Immigration Fairness Act Amnesty (HRIFA) of 1998, granted amnesty to 125,000 illegal aliens from Haiti.

- In 2000, amnesty was granted to about 400,000 illegal aliens who claimed they should have been amnestied, but were not under the Immigration Reform and Control Act of 1986.

-Legal Immigration Family Equity (LIFE) Act Amnesty of 2000 removed deportation orders and/or granted permanent legal residency to an estimated 900,000 illegal aliens.

While it is never reported on, nor spoken of in today’s ongoing debate on illegal immigration, Bill Clinton granted amnesty to at least 3,000,000 illegal aliens and with his actions--undoubtedly encouraged millions more to enter the U.S. illegally.

Да,воспитание и высшее образование так и прет наружу у тебя, никуда не спрячешь его. :грум:
Расскажи подробнее где тебя учили на высшее образование про то, как Клинтон амнистию делал.:грум:

Ну, я рассказал. Ты собираешься принести мне извинения и признать свое невежество и неправоту? :)



Ты не переворачивай с ног на голову. Я же не против, что твои предки вместе с тобой приехали сюда, я не понимаю почему ты против новых иммигрантов.
Хоть стой, хоть падай. Я против нелегальной иммиграции!!! Ты принципиально не признаешь иммиграционное законодательство, что ли?



Лучше звони в колокола, польза от этого будет одинаковая. :рофл:
Я пытался с тобой дискутировать на эту тему, но когда у человек не может аргументированно выразить свою позицию, ему остается одно: я сказал, ты не понял, значит сам дурак. Это опять издержки твоего высшего образования?
Ты не реагируешь на аргументацию контраргументами, а притворяешься, будто не расслышал, отвечаешь либеральными штампами, которые не выдержали бы дебатов с 5 классником. Прискорбно наблюдать у взрослого человека такое разрушение логики и здравого смысла.

Neron
01-02-2011, 06:30 PM
Не желают, понимаешь, принести в жертву качество образования своего ребёнка светлой идее равных возможностей.
Нахально создают ему условия повышенной комфортности... как думаешь, можно их привлечь к суду за нарушение гражданских прав и свобод детей, ходящих в городские паблик скулз? :smoke:


Можно. И заставить их создать за свой счет такие же равные условия черным детям :monashka5:

Neron
01-02-2011, 06:38 PM
А ты стоишь на позиции прикрывающего воображаемую дверь в Америку. Тянешь ее двумя руками на себя, отпихивая ногами всех желающих проскочить в оставшуюся щель. Знакомая позиция. Мы пролезли, а теперь поплотнее закроем дверку. Приехал на все готовенькое и теперь рассуждаешь о полезности новоприбывающих. В чем твое отличие от потенциальных иммигрантов, что ты ратуешь за ужесточение иммиграционного законодательства? Только то, что ты раньше них приехал сюда.

Стайл, мы сюда пролезли по закону. Т.е. мы -- законопослушные жители этой страны. Единственное требование к другим, желающим пролезть в ту же щель -- поступайте по закону. Не можете -- здесь своих правонарушителей хватает, и дополнительные нам не нужны. Как не нужны лишние расходы по отлову правонарушителей и их отправке домой. По-моему вполне логичная и цивилизованная позиция. Или вы не согласны?

Neron
01-02-2011, 06:52 PM
Мне непонятна твоя позиция. С чего тытак против амнистии. Почему тебе или твоим родителям можно было нахаляву, на все готовенькое, а другим нет? Я не говорю о сегоднящней ситуации, когда они нелегалы, а говорю о том, когда амнистия будет, и нелегалы смогут здесь остаться по закону. Амнистия может быть разной. Нелегалы могут сами оплатить все издержки, даже с прибылью для государства, а не получать помощь от государства и пособия, как другие иммигранты, от которых стране одни убытки.



Я объясню: любая амнистия стимулирует новую волну нелегальных иммигрантов. И они тоже будут сидеть в стране в полной уверенности в том, что рано или поздно их тоже амнистируют. Хотите искоренить нелегальную иммиграцию -- начните с того, что перестаньте потакать нелегалам и давать им надежду на легализацию. Хотят жить легально в стране -- пусть едут домой и оформляют там документы как все нормальные люди. И не лезут без очереди, как хамы в советских магазинах.

STYLE
01-02-2011, 08:37 PM
Ну, я рассказал. Ты собираешься принести мне извинения и признать свое невежество и неправоту? :)

Я так и знал, что по первому пункту возражений не последует. :)
По второму пункту по видимому ты прав, приношу извинения, я был неправ. Никому нельзя верить, даже Амексу. :)


Хоть стой, хоть падай. Я против нелегальной иммиграции!!! Ты принципиально не признаешь иммиграционное законодательство, что ли?

Так я же и предлагаю принять закон о нелегалах и дать им возможность легализоваться. Ты чего против то? Проблема есть, надо ее решать как-то.


Ты не реагируешь на аргументацию контраргументами, а притворяешься, будто не расслышал, отвечаешь либеральными штампами, которые не выдержали бы дебатов с 5 классником. Прискорбно наблюдать у взрослого человека такое разрушение логики и здравого смысла.

Ты себе льстишь на счет пятиклассника. В пятом классе уже могут не только читать, а и усваивать прчитанное. Тебе второе пока удается с трудом.Перечитай еще раз и попробуй ответить хоть что-то вразумительное.


1. Рабов давно уже нет. Кого с чем уравнивать?
2. О какой лазейке ты говоришь? Спонсорство для родителей через 21 год?
В первом случае ты назвал одну из причин принятия этого закона, которая себя уже изжила, но она была не единственной для его принятия. Во втором случае вообще непонятно о чем. Я тебя просил назвать резоны отмены этого закона. Например, этот закон стране или лично тебе приносит какой-нибудь вред.

Amex1
01-02-2011, 08:48 PM
Ты себе льстишь на счет пятиклассника. В пятом классе уже могут не только читать, а и усваивать прoчитанное. Тебе второе пока удается с трудом.Перечитай еще раз и попробуй ответить хоть что-то вразумительное.

В простонародии это называется "жабулька душит"... :grum:

A вот Immigal Immigration Amnesty Act "протолкнул" в 1986 году икона "репов" Рональд Рейган, которому я лично благодарен за международную политику, приведшую к разрушению СССР, но не со всеми domestic policies которого согласился бы.

Так что, любители "репов", любуйтесь: Рональд Рейган "потакал" тем, кого вы так ненавидите за (я не знаю уж!) завсегдатайство всевозможных тюрем! И нечего Клинтона винить - Рейган легализовал куда больше 3 миллионов!

Neron
01-02-2011, 08:51 PM
В простонародии это называется "жабулька душит"... :grum:


Амекс, мелкое подпердывание не делает красы проффесору :umn:

STYLE
01-02-2011, 09:22 PM
Амекс, мелкое подпердывание не делает красы проффесору :umn:

Зачем ты так? Он с самого начала в теме про закон о гражданстве по земле.

Neron
01-02-2011, 09:24 PM
Зачем ты так? Он с самого начала в теме про закон о гражданстве по земле.


Так пусть пишет по делу, а не подлизывает анус.

STYLE
01-02-2011, 09:29 PM
Так пусть пишет по делу, а не подлизывает анус.

Ты чего-то сегодня больно агрессивный. Змей затосковал? :)
Хочешь, напиши что-нибудь по делу, а то один срач стоит в других ветках между ура и горе патриотами. :)

Neron
01-02-2011, 09:39 PM
Ты чего-то сегодня больно агрессивный. Змей затосковал? :)
Хочешь, напиши что-нибудь по делу, а то один срач стоит в других ветках между ура и горе патриотами. :)

Я вроде написал выше по делу. Жду твоих комментариев :monashka5:

STYLE
01-02-2011, 09:49 PM
Я вроде написал выше по делу. Жду твоих комментариев :monashka5:

Так чего коментировать? Я тоже за соблюдение законов. Проблема с нелегалами есть и ее надо как-то решать, а не отмалчиваться. Амнистия способствует дальнейшей нелегальной иммиграции, ты прав.Обсуждать варианты сегодняшней амнистии слишком долго да и нет смысла. Ты все правильно написал. Даже не о чем поспорить. :)
Может я что-то пропустил? Напомни тогда.

Neron
01-02-2011, 10:02 PM
Так чего коментировать? Я тоже за соблюдение законов. Проблема с нелегалами есть и ее надо как-то решать, а не отмалчиваться. Амнистия способствует дальнейшей нелегальной иммиграции, ты прав.Обсуждать варианты сегодняшней амнистии слишком долго да и нет смысла. Ты все правильно написал. Даже не о чем поспорить. :)
Может я что-то пропустил? Напомни тогда.


Так если амнистия не является способом решения проблемы, то зачем ее проводить тогда?

STYLE
01-02-2011, 10:10 PM
Так если амнистия не является способом решения проблемы, то зачем ее проводить тогда?

У тебя есть какое-то другое предложение полностью исключающее амнистию для решения проблемы с нелегалами?

Neron
01-02-2011, 10:26 PM
У тебя есть какое-то другое предложение полностью исключающее амнистию для решения проблемы с нелегалами?

1. Уплотнение границ;
2. Введение уголовной ответственности за трудоустройство нелегалов и сдачу им жилья в аренду.

По пункту 2 -- там, где уже введены такие меры, нелегалы сами уезжают. Если сделать так глобально по всей стране, плюс эффективно привлекать к ответственности, нелегалы сами засобираются по домам.

химик
01-02-2011, 11:04 PM
1. Уплотнение границ;
2. Введение уголовной ответственности за трудоустройство нелегалов и сдачу им жилья в аренду.

По пункту 2 -- там, где уже введены такие меры, нелегалы сами уезжают. Если сделать так глобально по всей стране, плюс эффективно привлекать к ответственности, нелегалы сами засобираются по домам.

нахуа уголовной? финансовой ... $$$ в америке лучше чем что другое понимается :)

STYLE
01-02-2011, 11:04 PM
1. Уплотнение границ;
2. Введение уголовной ответственности за трудоустройство нелегалов и сдачу им жилья в аренду.

По пункту 2 -- там, где уже введены такие меры, нелегалы сами уезжают. Если сделать так глобально по всей стране, плюс эффективно привлекать к ответственности, нелегалы сами засобираются по домам.

Прижать нелегалов легче простого, но есть одно НО - это не Беларусь и не Россия, а правовое государство. Хочешь жить в свободном государстве, приходится чем-то расплачиваться. Например, не всегда можно проверить статус человека. Не как в Москве, где к тебе на улице могут подойти и спросить документы.

химик
01-02-2011, 11:06 PM
Прижать нелегалов легче простого, но есть одно НО - это не Беларусь и не Россия, а правовое государство. Хочешь жить в свободном государстве, приходится чем-то расплачиваться. Например, не всегда можно проверить статус человека. Не как в Москве, где к тебе на улице могут подойти и спросить документы.

Это можно решить на уровне законов штата .... Юг уже начал такое вводить ... (что есть гуд имо конечно)

Neron
01-02-2011, 11:17 PM
Прижать нелегалов легче простого, но есть одно НО - это не Беларусь и не Россия, а правовое государство. Хочешь жить в свободном государстве, приходится чем-то расплачиваться. Например, не всегда можно проверить статус человека. Не как в Москве, где к тебе на улице могут подойти и спросить документы.

Уже давно есть механизм проверки права человека на работу, введенный на федеральном уровне. Теоретически даже есть обязанность работодателя удостовериться в праве на работу нанимаемого сотрудника. Осталось теперь начать наказывать тех, кто этим механизмом не пользуется и нанимает нелегалов на работу. И -- никакого нарушения прав человека нет.

STYLE
01-02-2011, 11:23 PM
Это можно решить на уровне законов штата .... Юг уже начал такое вводить ... (что есть гуд имо конечно)

А чего мудрить? Ввести обязательную прописку сразу и на работу брать только с предъявлением ее, а в паспортном столе проверять статус. :)

STYLE
01-02-2011, 11:26 PM
Уже давно есть механизм проверки права человека на работу, введенный на федеральном уровне. Теоретически даже есть обязанность работодателя удостовериться в праве на работу нанимаемого сотрудника. Осталось теперь начать наказывать тех, кто этим механизмом не пользуется и нанимает нелегалов на работу. И -- никакого нарушения прав человека нет.

Тогда проблема решена и нечего сыр-бор разводить. :)

Neron
01-02-2011, 11:27 PM
Тогда проблема решена и нечего сыр-бор разводить. :)

Пока не решена: есть механизм, но нет наказания за его неиспользование. Вот когда будет, плюс наказание будет эффективным и максимально неотвратимым, тогда и результат будет.

In2HiDef
01-03-2011, 07:06 AM
Так я же и предлагаю принять закон о нелегалах и дать им возможность легализоваться. Ты чего против то? Проблема есть, надо ее решать как-то.
Проблема есть у нарушителей закона. Ты предлагаешь ее замести под коврик и сделать ее проблемой законопослушных граждан этой страны. В чем будет выражаться эта проблема? Смотрим пример Калифорнии- финансовый крах, рост бандитизма, деградация школ, даже эпидемическая ситуация - и умножь это на 3, когда родственники вновь легализованых поплывут через речку.


Ты себе льстишь на счет пятиклассника. В пятом классе уже могут не только читать, а и усваивать прчитанное. Тебе второе пока удается с трудом.Перечитай еще раз и попробуй ответить хоть что-то вразумительное.
Взаимно.


Прижать нелегалов легче простого, но есть одно НО - это не Беларусь и не Россия, а правовое государство. Хочешь жить в свободном государстве, приходится чем-то расплачиваться. Например, не всегда можно проверить статус человека. Не как в Москве, где к тебе на улице могут подойти и спросить документы.
Опиши, в каких случаях в правовом государстве можно проверить документы
- задержание за пьянство за рулем?
- медобслуживание в ЕР, включая рождение бамбино?
- поступление в школу, колледж?

Меня бы удовлетворили пункты, которые я привел выше.

STYLE
01-03-2011, 01:34 PM
Проблема есть у нарушителей закона. Ты предлагаешь ее замести под коврик и сделать ее проблемой законопослушных граждан этой страны. В чем будет выражаться эта проблема? Смотрим пример Калифорнии- финансовый крах, рост бандитизма, деградация школ, даже эпидемическая ситуация - и умножь это на 3, когда родственники вновь легализованых поплывут через речку.


Наоборот, я предлагаю эту проблему разрешить, а ты хочешь о ней умалчивать, оставляя так как есть.
Какой ужас в Калифорнии творится. И во всем этом виноваты нелегалы. Кашмар какой-то.
А родственники тут при чем? Что им сейчас мешает приплыть?


Взаимно.

Опять одно и тоже. Вместо ответа: сам дурак. Видать, на большее ты не способен.



Опиши, в каких случаях в правовом государстве можно проверить документы
- задержание за пьянство за рулем?
- медобслуживание в ЕР, включая рождение бамбино?
- поступление в школу, колледж?

Меня бы удовлетворили пункты, которые я привел выше.

Я уже говорил, что с нелегальными иммигрантами можно покончить в два счета ужесточением административных мер, но вопрос в другом. Когда и где остановиться? Не захочется ли далее этими же методами решать другие проблемы, ограничивая свободу граждан? Лично мне, я думаю и тебе тоже, эти ограничения будут по боку, как законопослушным жителям, но не превратиться ли США в подобие Совка? Я думаю, ты ощущаешь разницу в этом до 09.11 и после. Наверное все же менталитет у нас с тобой и у американцев немного другой. Я тоже не пойму, почему нельзя выгнать всех нелегалов. Помимо того, что ты написал, можно придумать еще кучу различных препонов для нелегалов, но американцы рассуждают по другому. :)

In2HiDef
01-03-2011, 03:03 PM
Наоборот, я предлагаю эту проблему разрешить, а ты хочешь о ней умалчивать,
Здесь мы рашодимся в определении проблемы даже :) Для меня проблема -присутствие нарушителей иммиграционного закона на нашей земле. Для тебя проблема в бумажке, а не в людях.



Я уже говорил, что с нелегальными иммигрантами можно покончить в два счета ужесточением административных мер, но вопрос в другом. Когда и где остановиться? Не захочется ли далее этими же методами решать другие проблемы, ограничивая свободу граждан?

Твоя манера рассуждения - меры применяем к нелегалам, но ограничивать свободу граждан :) Когда нелегалы стали гражданами, после 1й запятой, бу-га-га.


Я думаю, ты ощущаешь разницу в этом до 09.11 и после.
Конечно, вместо того, чтобы создать проблемы малой группе людей, в основном иностранцев, создали, по причине политкорректности, проблемы всем. Тупо! Профилировать и еще раз профилировать.



Наверное все же менталитет у нас с тобой и у американцев немного другой. Я тоже не пойму, почему нельзя выгнать всех нелегалов. Помимо того, что ты написал, можно придумать еще кучу различных препонов для нелегалов, но американцы рассуждают по другому. :)
Перестань смотреть [NBC, ABC, CNN, CBS]- там врут про американцев. Почитай [WND] и ты поймешь какие сентименты у американцев по поводу нелегалов. Почитай, что думают шерифы [Maricopa or Cochise County] в Аризоне. Попомни мои слова, у нелегалов будет земля под ногами гореть, многие штаты в этом году примут законы такие, как в Аризоне или жестче

STYLE
01-03-2011, 08:00 PM
Здесь мы рашодимся в определении проблемы даже :) Для меня проблема -присутствие нарушителей иммиграционного закона на нашей земле. Для тебя проблема в бумажке, а не в людях.

Так поэтому они и нарушители, потому что у них нет бумажки.
А с нарушителями правил дорожного движения у тебя нет проблемы? Они тоже нарушают закон, как и нелегалы. Как ты среди них живешь?
И очень понравилось твое выражение "наша земля". Добавь еще "понаехали тут" :)


Твоя манера рассуждения - меры применяем к нелегалам, но ограничивать свободу граждан :) Когда нелегалы стали гражданами, после 1й запятой, бу-га-га.

Опять те же проблемы с пониманием. Я писал, что начав с ужесточения административных рамок для борьбы с нелегалами, потом могут этими же методами бороться с другими проблемами. Например, все против пьяных за рулем. Почему бы не останавливать всех, отъезжающих от ресторана и проводить тест на алкоголь? Как ты думаешь, почему так не делают? Ведь это действенная мера против пьяных водителей.


Перестань смотреть [NBC, ABC, CNN, CBS]- там врут про американцев. Почитай [WND] и ты поймешь какие сентименты у американцев по поводу нелегалов. Почитай, что думают шерифы [Maricopa or Cochise County] в Аризоне. Попомни мои слова, у нелегалов будет земля под ногами гореть, многие штаты в этом году примут законы такие, как в Аризоне или жестче

Хороший пример. В результате этого закона из Аризоны уехали 100 000 нелегалов. Но прогуглив на эту тему помимо одобрения этого вот какие заголовки получил:
-Полиция выступила против нового иммиграционного закона в Аризоне
-Музыканты устроили "звуковую забастовку" против Аризоны
-В Аризоне прошла многотысячная акция в защиту иммигрантов
-Жители Аризоны начали кампанию против закона об иммигрантах
- Городские советы Аризоны решили засудить штат за иммиграционный закон
-Сан-Франциско объявил бойкот штату Аризона
-К бойкоту Аризоны присоединился Лос-Анджелес
И т.п.
Так что не все так просто, как тебе кажется.
Ответь мне на вопрос: почему ты, который приехал сюда нахаляву, на все готовенькое, созданное до тебя другими американскими гражданами, выступаешь так рьяно против дать возможность легализоваться другим людям? Только не говори мне, что они нарушители закона. За это они готовы понести административное наказание. Так же можно принять закон, по которому они должны будут уехать, а потом уже по закону легко въехать. Ради тебя же приняли такой закон. Чего бы ради этих людей не принять?

Neron
01-03-2011, 08:08 PM
Так поэтому они и нарушители, потому что у них нет бумажки.
А с нарушителями правил дорожного движения у тебя нет проблемы? Они тоже нарушают закон, как и нелегалы. Как ты среди них живешь?


Странное у тебя правосознание -- вообще-то целью правового регулирования является установление простых, понятных и справедливых правил жизни общества, так, как их общество понимает и принимает. Простым переписыванием бумажки ты не получишь изменение общественного мнения -- ты получишь вариант лукашенковской Беларуси, когда большая часть общества считает законы несправедливыми и старается их обойти.

Так вот. Живущие в этой стране считают в своем большинстве, что тем, кто пренебрегает правилами въезда сюда, здесь не место. И любая амнистия этим большинством будет воспринята как несправедливость.

Нарушителей ПДД полиция наказывает. И лично я, даже когда плачу штраф, сквозь обиду понимаю, что если этого не делать, не привлекать нарушителей к ответственности, то будет только хуже. Или ты с этим не согласен?

Neron
01-03-2011, 08:12 PM
Ответь мне на вопрос: почему ты, который приехал сюда нахаляву, на все готовенькое, созданное до тебя другими американскими гражданами, выступаешь так рьяно против дать возможность легализоваться другим людям?

По той же причине, по которой любой нормальные работающий налогоплательщик презрительно относится к бездельнику-велферщику: кто-то прошел через трудности оформления документов, чтобы въехать нормально, через двери, а кто-то, считая себя самым хитрожопым, предпочел влезть в окно. Т.е. кто-то работает, а кто-то пытается проехаться на халяву.

STYLE
01-03-2011, 08:16 PM
Странное у тебя правосознание -- вообще-то целью правового регулирования является установление простых, понятных и справедливых правил жизни общества, так, как их общество понимает и принимает. Простым переписыванием бумажки ты не получишь изменение общественного мнения -- ты получишь вариант лукашенковской Беларуси, когда большая часть общества считает законы несправедливыми и старается их обойти.

Так вот. Живущие в этой стране считают в своем большинстве, что тем, кто пренебрегает правилами въезда сюда, здесь не место. И любая амнистия этим большинством будет воспринята как несправедливость.

Нарушителей ПДД полиция наказывает. И лично я, даже когда плачу штраф, сквозь обиду понимаю, что если этого не делать, не привлекать нарушителей к ответственности, то будет только хуже. Или ты с этим не согласен?

Ты о чем это? Ты читал про что я писал или только этот пост?

Neron
01-03-2011, 08:20 PM
Ты о чем это? Ты читал про что я писал или только этот пост?

Наказание за нарушение ПДД -- штраф. Наказание за нарушение имм.правил -- депортация (теоретически там есть и другие наказания, но их редко применяют, потому что сама депортация уже достаточно болезненна). Поэтому среди нарушителей ПДД жить можно. А нарушителей имм.правил здесь быть не должно -- это закон. И чтобы их было меньше, единственное действенное средство -- не создавать у них иллюзий, что когда-то их амнистируют. Потому что отпугивает не столько суровость наказания, сколько его неотвратимость. А амнистия подрывает принцип неотвратимости.

STYLE
01-03-2011, 08:22 PM
По той же причине, по которой любой нормальные работающий налогоплательщик презрительно относится к бездельнику-велферщику: кто-то прошел через трудности оформления документов, чтобы въехать нормально, через двери, а кто-то, считая себя самым хитрожопым, предпочел влезть в окно. Т.е. кто-то работает, а кто-то пытается проехаться на халяву.

Вот и я про это. Например, Амекс и такие как он приехали по учебной визе, выучились, потом получил рабочую визу, потом гринку (правда он почти получил). Люди своим трудом заработали право жить в Америке. Его я могу понять, когда он выступает против легализации нелегалов. Но почему кричат те, кто приехали сюда нахаляву? Почему они против халявы для других?

Neron
01-03-2011, 08:24 PM
Вот и я про это. Например, Амекс и такие как он приехали по учебной визе, выучились, потом получил рабочую визу, потом гринку (правда он почти получил). Люди своим трудом заработали право жить в Америке. Его я могу понять, когда он выступает против легализации нелегалов. Но почему кричат те, кто приехали сюда нахаляву? Почему они против халявы для других?

Почему они приехали на халяву? Они что, нарушили закон?

STYLE
01-03-2011, 08:27 PM
Наказание за нарушение ПДД -- штраф. Наказание за нарушение имм.правил -- депортация (теоретически там есть и другие наказания, но их редко применяют, потому что сама депортация уже достаточно болезненна). Поэтому среди нарушителей ПДД жить можно. А нарушителей имм.правил здесь быть не должно -- это закон. И чтобы их было меньше, единственное действенное средство -- не создавать у них иллюзий, что когда-то их амнистируют. Потому что отпугивает не столько суровость наказания, сколько его неотвратимость. А амнистия подрывает принцип неотвратимости.

Я не вижу принципиальной разницы в нарушителях административных законов. Да, за разные нарушения - разные наказания, но смысла не меняет. Чем пьяный водитель, потенциальный убийца, лучше оставшегося здесь джейванщика?
Про амнистию еще раз, она может быть разной и совсем небесплатной и халявной.

STYLE
01-03-2011, 08:29 PM
Почему они приехали на халяву? Они что, нарушили закон?

Я где-то писал о нарушении ими закона?
Потому что закон, по которому они приехали и есть халява. :)

Neron
01-03-2011, 08:46 PM
Я не вижу принципиальной разницы в нарушителях административных законов. Да, за разные нарушения - разные наказания, но смысла не меняет. Чем пьяный водитель, потенциальный убийца, лучше оставшегося здесь джейванщика?
Про амнистию еще раз, она может быть разной и совсем небесплатной и халявной.

Пьяный водитель сидит в тюрьме, и это нормально. В лучшем (для него) случае остается без прав, дабы подумать.

Оставшийся здесь джейванщик подрывает основы иммиграционной системы, придуманной для того, чтобы контролировать иммиграционные потоки в страну, ограничивая приток иммигрантов. Это связано с рынком труда, с социальной системой, системой здравоохранения, которые не могут справиться с чрезмерным потоком иммигрантов. Кроме того, это еще и вопрос безопасности страны в целом. Отдельно взятую личность можно понять и пожалеть, но поток таких личностей создает уже серьезные проблемы. Поэтому или все -- или никто. Всех принять страна не может. Значит никого из тех, кто нарушает правила, принимать не следует.

И дело не в платности или бесплатности амнистии. А в самом принципе -- ее введение создает опасные иллюзии у пока еще не прибывших сюда потенциальных нелегалов, которые считают, что рано или поздно и их амнистируют -- главное сюда хоть тушкой, хоть чучелом пролезть. Тех, кто уже здесь, можно вполне амнистировать... но за ними придет новая толпа и тоже будет ждать амнистии. Если мы ее не хотим здесь, то не надо создавать прецедента. Неужели это настолько сложно понять?

Neron
01-03-2011, 08:48 PM
Я где-то писал о нарушении ими закона?
Потому что закон, по которому они приехали и есть халява. :)

Но это закон.

Выпивший, у кого в крови менее 0.08 промиле, тоже вроде как выпил и не до конца трезв. Но он не нарушает закон. А тот, у кого 0.09 промиле, уже нарушает. В каком-то месте нужно провести условную границу между законным и незаконным.

STYLE
01-03-2011, 09:40 PM
Пьяный водитель сидит в тюрьме, и это нормально. В лучшем (для него) случае остается без прав, дабы подумать.

Оставшийся здесь джейванщик подрывает основы иммиграционной системы, придуманной для того, чтобы контролировать иммиграционные потоки в страну, ограничивая приток иммигрантов. Это связано с рынком труда, с социальной системой, системой здравоохранения, которые не могут справиться с чрезмерным потоком иммигрантов. Кроме того, это еще и вопрос безопасности страны в целом. Отдельно взятую личность можно понять и пожалеть, но поток таких личностей создает уже серьезные проблемы. Поэтому или все -- или никто. Всех принять страна не может. Значит никого из тех, кто нарушает правила, принимать не следует.

И дело не в платности или бесплатности амнистии. А в самом принципе -- ее введение создает опасные иллюзии у пока еще не прибывших сюда потенциальных нелегалов, которые считают, что рано или поздно и их амнистируют -- главное сюда хоть тушкой, хоть чучелом пролезть. Тех, кто уже здесь, можно вполне амнистировать... но за ними придет новая толпа и тоже будет ждать амнистии. Если мы ее не хотим здесь, то не надо создавать прецедента. Неужели это настолько сложно понять?

В нашем штате пьяный водитель сидит в тюрьме до внесения до него залога или до суда пару дней. Потом штраф и лишение прав. У нелегалов тоже нет никаких прав.

Не могу с тобой не согласиться. Но всеже все относительно. 1 джейванщик не подорвет экономику и даже вряд ли навредит одному какому-нибудь американцу, а пьяный, сбивший на смерть человека, очень даже много горя может принести. Если все так как ты говоришь. то нелегалов надо при поимке сразу зажать лет на 10 за подрыв рынка труда и т.д. по твоему тексту.

Что бы не создавать преценденты ты опоздал. Амнистия уже была и не раз и теперь Америка заложница своей доброты. Нелегалы уже не поверят, что амнистии не будет и никуда не уедут, а будут ее ждать здесь. Чем дольше не было амнистии, тем притягательней Америка для новых нелегалов, потому что те думают, что им придется меньше времени ждать амнистии. Порочный круг получается. А с сегодняшними нелегалами надо что-то делать. Так что амнистия неизбежна, а вот в какой форме это уже другой вопрос.

STYLE
01-03-2011, 09:47 PM
Но это закон.

Выпивший, у кого в крови менее 0.08 промиле, тоже вроде как выпил и не до конца трезв. Но он не нарушает закон. А тот, у кого 0.09 промиле, уже нарушает. В каком-то месте нужно провести условную границу между законным и незаконным.

Я не против того, что по этому закону сюда приехали. Я не могу понять почему те, кто по нему сюда приехал, так сильно против такой же халявы для других. Их же пустили сюда за просто так, а не за какие-то заслуги. У них один аргумент, что эти люди нарушили закон. Так пусть понесут за это административное наказание. В чем проблема?

Neron
01-03-2011, 10:59 PM
Я не против того, что по этому закону сюда приехали. Я не могу понять почему те, кто по нему сюда приехал, так сильно против такой же халявы для других. Их же пустили сюда за просто так, а не за какие-то заслуги. У них один аргумент, что эти люди нарушили закон. Так пусть понесут за это административное наказание. В чем проблема?

Административное наказание за имм.правонарушение -- депортация. Если ты об этом, то я только "за".

Neron
01-03-2011, 11:02 PM
Что бы не создавать преценденты ты опоздал. Амнистия уже была и не раз и теперь Америка заложница своей доброты. Нелегалы уже не поверят, что амнистии не будет и никуда не уедут, а будут ее ждать здесь. Чем дольше не было амнистии, тем притягательней Америка для новых нелегалов, потому что те думают, что им придется меньше времени ждать амнистии. Порочный круг получается. А с сегодняшними нелегалами надо что-то делать. Так что амнистия неизбежна, а вот в какой форме это уже другой вопрос.

Пора поставить точку и больше не делать ошибок -- никаких больше амнистий. Плюс усиление внутреннего контроля и депортация всех правонарушителей. Имм.служба ясно показала, что она может работать более эффективно и отлавливать больше. И сделать так, чтобы нанимать нелегалов было себе дороже (см. уголовная ответственность за эти дела). Пройдет лет 5 такой жесткой политики, и все поймут, что возврата не будет. И потянутся нелегалы на родину за свой счет -- все бюджету экономия.

STYLE
01-03-2011, 11:10 PM
Административное наказание за имм.правонарушение -- депортация. Если ты об этом, то я только "за".

Это сейчас, до нового закона депортация. А если будет амнистия, то можно ограничиться и штрафом. :)

Dova
01-03-2011, 11:12 PM
вот что бы было бы ...
если бы Нерона отловили, когда он тут нелегально подрабатывал/жил ?

кто бы был в первых рядах борцов с нелегалами ? некому :kos:

STYLE
01-03-2011, 11:14 PM
Пора поставить точку и больше не делать ошибок -- никаких больше амнистий. Плюс усиление внутреннего контроля и депортация всех правонарушителей. Имм.служба ясно показала, что она может работать более эффективно и отлавливать больше. И сделать так, чтобы нанимать нелегалов было себе дороже (см. уголовная ответственность за эти дела). Пройдет лет 5 такой жесткой политики, и все поймут, что возврата не будет. И потянутся нелегалы на родину за свой счет -- все бюджету экономия.

Я уже писал, выгнать нелегалов очень просто,но не в этом государстве. За свободу приходится расплачиваться. Ты можешь себе представить такую проблему в Беларусии или в России? Там бы в два счета нелегалов нагнали бы.:)

STYLE
01-03-2011, 11:18 PM
вот что бы было бы ...
если бы Нерона отловили, когда он тут нелегально подрабатывал/жил ?

кто бы был в первых рядах борцов с нелегалами ? некому :kos:

Так самому нарушать закон можно. Ты вспомни как он через границу проходил. Его там не спросили про полит.убежище, он и ничего не сказал. А теперь он облико-морале и непримиримый борец за чистоту рядов иммигрантов.:rofl:

Neron
01-04-2011, 06:36 AM
Я уже писал, выгнать нелегалов очень просто,но не в этом государстве. За свободу приходится расплачиваться. Ты можешь себе представить такую проблему в Беларусии или в России? Там бы в два счета нелегалов нагнали бы.:)


ПолМосквы нелегалов -- никак не выгонят. Нелегалы есть там, где есть работа и жилье. Уничтожать надо эту опору явления. А облавами нигде проблему нелегальной миграции решить еще не удавалось.

А в Беларуси как раз они на работу не могут устроиться. Поэтому там это явление намного менее распространено -- в основном Беларусь транзитная страна, на пути в страны ЕС.

Neron
01-04-2011, 06:38 AM
Так самому нарушать закон можно. Ты вспомни как он через границу проходил. Его там не спросили про полит.убежище, он и ничего не сказал. А теперь он облико-морале и непримиримый борец за чистоту рядов иммигрантов.:rofl:

Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Да?

STYLE
01-04-2011, 07:21 AM
ПолМосквы нелегалов -- никак не выгонят. Нелегалы есть там, где есть работа и жилье. Уничтожать надо эту опору явления. А облавами нигде проблему нелегальной миграции решить еще не удавалось.

А в Беларуси как раз они на работу не могут устроиться. Поэтому там это явление намного менее распространено -- в основном Беларусь транзитная страна, на пути в страны ЕС.

Да, неудачный пример. Засыпал уже вчера :) Хотел написать о методах борьбы с нелегалами.

STYLE
01-04-2011, 07:22 AM
Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Да?

Так на личном примере более доходчиво.:)

In2HiDef
01-04-2011, 05:34 PM
Стайл, у тебя гораздо больше терпения, чем здравого смысла. Будущее покажет!

STYLE
01-04-2011, 06:22 PM
Стайл, у тебя гораздо больше терпения, чем здравого смысла. Будущее покажет!

Ты знаешь, я особо не парюсь по этому поводу. Будет амнистия-хорошо, не будет-тоже неплохо. Меня это не трогает никаким образом. Это у тебя проблема с нелегалами. :)

In2HiDef
01-04-2011, 07:32 PM
Меня это не трогает никаким образом. Это у тебя проблема с нелегалами. :)
Лучше иметь проблему с нелегалами, чем с либерализмом:rofl:

STYLE
01-04-2011, 07:39 PM
Лучше иметь проблему с нелегалами, чем с либерализмом:rofl:

Ну, не позорься. Ведь кроме меня и другие читают твою белеберду. Ты сам то понял, что написал?

Amex1
01-06-2011, 12:56 AM
Ты знаешь, я особо не парюсь по этому поводу. Будет амнистия-хорошо, не будет-тоже неплохо. Меня это не трогает никаким образом. Это у тебя проблема с нелегалами. :)

Возможно, я был несколько несправедлив (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4611886&postcount=130) к In2HiDef. Зловредность по отношению к "понаехавшим", каковым он был в свое время сам, лишь только часть его проблемы с нелегалами, и скорее всего, меньшая.

Дело в том, что нелегалы, как правило, работают на должностях, не требующих квалификации. В самом деле, работодателям выгоднее уволить кого-нибудь work-eligible, которому приходится платить не менее минимальной зарплаты и давать хоть какие-то benefits, и нанять того, кто будет работать за какую угодно зарплату и без всяких benefits.

Mне лично присутствие нелегалов абсолютно пофигу. На мою должность (да и вообще в университет) нелегалов никто не наймет (неохота ведь jeopardize выпуск I-20 и DS-2019 forms), зато вполне могут нанять легально находящегося иностранца, даже без greencard или EAD, поскольку академические учереждения не подлежат квоте на H-1B, да и если он может претендовать на мою должность, у него, наверное достаточно квалификаций и на O-1, на которые ограничений нету вообще, но есть определенный риск (весь форум знает историю, произошедшую с одним Assistant Professor-ом в Стэнфорде; история нетипична, но вовсе не невероятна, как оказалось!)

По-видимому, In2HiDef занимается не очень квалифицированным трудом, и посему рассматривает нелегалов в качестве своих потенциальных конкурентов. Что ж, раз это в его интересах препятствовать их наему на работу, равно как и их легализации, пусть он и пишет своему Конгрессмену и/или Сенаторам своего Штата в духе создания максимальных препятствий нелегалам. Моим же интересам его устремления не соответствуют (хотя и не противоречат им - просто НЕ ТРОГАЮТ они меня). Скажете, я - егоист? Возможно. Но уж навряд ли больший, чем въехавшие по неиммиграционной визе, успешно довившиеся иммиграционного статуса, и теперь ратующие за то, чтобы "у нелегалов земля горела под ногами".

Я лучше попытался бы добиться отмены секции 214(b) of the INA, ставящей перепоны вполне законопослушным людям, имеющим счастье-несчастье иметь родственников в США! Не думаю, что мне одному это интересно. Наверняка и у In2HiDef остались родственники в бСССР которым, возможно, не дают виз, и именно потому, что он в состоянии их спонсировать на иммиграцию, пусть даже чисто теоретически! Но, как я понял, ему гораздо приятнее причинять боль чужим, чем помогать своим... :rog:

In2HiDef
01-06-2011, 09:52 AM
Возможно, я был несколько несправедлив (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4611886&postcount=130) к In2HiDef. Зловредность по отношению к "понаехавшим", каковым он был в свое время сам, лишь только часть его проблемы с нелегалами, и скорее всего, меньшая.
Я никогда не был нелегалом. Вам следует остерегаться обвинять других в нарушении закона, или пойдете в бан.



Дело в том, что нелегалы, как правило, работают на должностях, не требующих квалификации. В самом деле, работодателям выгоднее уволить кого-нибудь work-eligible, которому приходится платить не менее минимальной зарплаты и давать хоть какие-то benefits, и нанять того, кто будет работать за какую угодно зарплату и без всяких benefits. Во 1х, вы, видимо, непротив подобной практики, несмотря на ее незаконность. Во 2х, это очень плохо, т.к. до наплыва нелегалов подобные работы были заполнены американскими подростками и студентами, которые имели возможность познакомиться с рабочей этикой и пополнить свой бюджет.



Mне лично присутствие нелегалов абсолютно пофигу. На мою должность (да и вообще в университет) нелегалов никто не наймет Это вам кажется от небольшого ума и близорукой перспективы. Присутствие нелегалов негативно сказывается не только на работах, но и на преступности, муниципальных службах и образовании, здравоохранении.


По-видимому, In2HiDef занимается не очень квалифицированным трудом, и посему рассматривает нелегалов в качестве своих потенциальных конкурентов.
Опять же, вы сделали скоропалительный вывод, не пытаясь узнать факты или полностью ознакомиться с моими выводами -как и Стайл, вы зациклились на малом фрагменте. Я понимаю, вы- человек с ограниченым интеллектом, испытываете затруднения и не можете оспорить мою позицию законодательными или моральными аргументами. Вместо этого, вы решили меня дискредитировать, подсознательно считая каждого несогласного с вами дураком, пролетарием, и т.п. Как это не стыкуется в вашим заявленым либерализмом и толерантностью! Кем вы там работаете в университе? Лаборантом? RA? На ученого вы явно не тянете.


Моим же интересам его устремления не соответствуют (хотя и не противоречат им - просто НЕ ТРОГАЮТ они меня). Скажете, я - егоист? Возможно. Но уж навряд ли больший, чем въехавшие по неиммиграционной визе, успешно довившиеся иммиграционного статуса, и теперь ратующие за то, чтобы "у нелегалов земля горела под ногами".И еще один ваш прокол - я въехал по беженской визе, вполне иммиграционной. Количество раз, которое вы повторили слово "я" и выделили текст, либо какие-то атрибуты касающиеся лично вас, заставляют меня предположить, что я говорю с мегаломаньяком. Т.е., у вас определенное психологическое отклонение, заставляющее вас смотреть свысока на всех несогласных с вашим мнением (цена которому, откровенно, полцента в базарный день), выдумывать про них небылицы, чтобы ублажить свое опухшее эго.


Наверняка и у In2HiDef остались родственники в бСССР которым, возможно, не дают виз, и именно потому, что он в состоянии их спонсировать на иммиграцию, пусть даже чисто теоретически! Но, как я понял, ему гораздо приятнее причинять боль чужим, чем помогать своим... :rog:Мои родственники в бСССР не имели проблем с получением виз и посещали меня не раз. Опять вы бредите небылицами. Добавлю, что у меня законопослушные родственники, и не стали бы рассматривать даже теоретически нелегальное прибывание в США. Что вы имеете в виду под причинением боли чужим? Ваша семья задумала какой-то криминальный план, что ли, а я мешаю?

Amex1
01-06-2011, 10:40 AM
Я никогда не был нелегалом. Вам следует остерегаться обвинять других в нарушении закона, или пойдете в бан.

Станете модератором - сделаете это сами. А пока не превышайте своих полномочий! ;-)


Во 1х, вы, видимо, непротив подобной практики, несмотря на ее незаконность.

Я очень мноро против чего. If I only had my way... :-)


Во 2х, это очень плохо, т.к. до наплыва нелегалов подобные работы были заполнены американскими подростками и студентами, которые имели возможность познакомиться с рабочей этикой и пополнить свой бюджет.

Объясните, почему это должно интересовать меня...


Присутствие нелегалов негативно сказывается не только на работах, но и на преступности, муниципальных службах и образовании, здравоохранении.

Я в состоянии позволить себе health insurance и, надеюсь, буду в состоянии отправить детей в private school. Проблемы "нижнего класса" меня, как говорят в простонародье "не колебут"!


Это вам кажется от небольшого ума и близорукой перспективы. ...

Я понимаю, вы- человек с ограниченым интеллектом, испытываете затруднения

Кем вы там работаете в университе? Лаборантом? RA? На ученого вы явно не тянете.

Assistant Professor of Medicinal Chemistry (if you must know) Гратов от NIH (National Institute of Health - если не известно) уже на полмиллиона получил.

Вы, как я понял, не потрудились прочесть внимательно мой предыдущий постинг, где я сказал, что на мою работу иносранному кандидату с легкостью бы оформили O-1. Неужели по-Вашему такие визы дают лаборантам в университетах? :grum:



Мои родственники в бСССР не имели проблем с получением виз и посещали меня не раз. Опять вы бредите небылицами. Добавлю, что у меня законопослушные родственники, и не стали бы рассматривать даже теоретически нелегальное прибывание в США. Что вы имеете в виду под причинением боли чужим? Ваша семья задумала какой-то криминальный план, что ли, а я мешаю?

Lucky you... :ladush:

Из моих, только моя мама и тетя получали визы в США. Моим другим родственникам отказывали. Не оттого, наверное, что они нарушали какие-либо законы вообще и американские иммиграционные в частности.

In2HiDef
01-06-2011, 10:53 AM
Я очень мноро против чего. If I only had my way... :-)

А как же ваша знаменитая толерантность?



Объясните, почему это должно интересовать меня...

Я в состоянии позволить себе health insurance и, надеюсь, буду в состоянии отправить детей в private school. Проблемы "нижнего класса" меня, как говорят в простонародье "не колебут"!

Вы, кажется, отнесли к нижнему классу всех, кто хочет, чтоб их дети умели работать и заработать. Я понимаю, что вы состоятельный человек (лет через 20 full tenure получите), но личного госпиталя и телохранителей у вас пока нет, я думаю :) Вы видели хоть, как живут состоятельные люди в РФ или Мексике, как они ездят по дорогам, какие быки охраняют подъезды их домов, как они не лечатся в своей стране? И здесь станет так, будь ваша воля.



Assistant Professor of Medicinal Chemistry (if you must know) Гратов от NIH (National Institute of Health - если не известно) уже на полмиллиона получил.

Жаль, что вы не понимаете, сколько людей прочтут это и будут смеяться над вами и вашей похвальбой.



Lucky you... :ladush:

Из моих, только моя мама и тетя получали визы в США. Моим другим родственникам отказывали. Не оттого, наверное, что они нарушали какие-либо законы вообще и американские иммиграционные в частности.
Каким образом легализация поможет вашим родственникам получить визу? Единственный способ - если они уже в США, нелегально. Это так?

Amex1
01-06-2011, 01:11 PM
А как же ваша знаменитая толерантность?

Толерантность применима к тем, кто является меньшинством не по своему выбору (e.g. негром, евреем, гомосексуалистом). К коммунистам, исламистам и нацистам понятие толерантности неприменимо.


Вы, кажется, отнесли к нижнему классу всех, кто хочет, чтоб их дети умели работать и заработать.

Ерунда, но OK! (I did give you a reason to be angry, after all!)



Я понимаю, что вы состоятельный человек (лет через 20 full tenure получите), но личного госпиталя и телохранителей у вас пока нет, я думаю :) Вы видели хоть, как живут состоятельные люди в РФ или Мексике, как они ездят по дорогам, какие быки охраняют подъезды их домов, как они не лечатся в своей стране?

Оттого я никогда не езжу ни в Россию, ни в Мексику, ни даже в Бразилию! Я принципиально неприемлю страны с virtually отсуствующим средним классом, к какому себя и причисляю. ;-)


И здесь станет так, будь ваша воля.

А в этом Вы ошибаетесь. Но винить Вас в этом невозможно. И вот почему:

Я не всегда говорю то, что думаю. Иной раз я говорю (точнее, в данном случае пишу, но не суть важно: в английском языке имеется замечательный глагол "to communicate", объединяющий и письмо, и речь) не ради изложения своих мыслей, а ради того, чтобы spite тех, кто зарывается! To make them feel bad. :18:

Такая ситуация, увы, наблюдается и сейчас, в этой ветке. Если бы Вы потрудились ее прочесть с самого начала, то были бы aware, что я ведь начал с того, что выступил против обамовской инициативы. Более того, я выступаю и против амнистии, соглашаясь даже со своим злейшим врагом в том, что она лишь поощрит других к нелегальному поведению. Я - за законнность. Period.

Чем же я отличаюсь от Вас и от своего злейшего врага на эром форуме? Да тем, что я делаю различие между теми, кто нелегально проник в страну или злонамеренно overstayed, и теми, кого "переехала машина системы" (типичный пример: халатный или зловредный директор of the International Office of Students and Scholars не послал вовремя документы в USCIS, отчего студент или postdoc утратил легальный статус - такие случаи были сплошь и рядом в Калифорнии, где я был postdoc-ом пять лет назад). А Вы и мой злейший враг не делаете различия. И Odinokiy_Ostrov тоже не делает. Вы рассматриватете всех нелегалов как некую серую, бесформенную массу. Я считаю это неприемлимым. Каждый immigration case должен быть рассмотрен индивидуально! (Я это уже говорил, последний раз здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4610892&postcount=123), но ни Вы, ни мой злейший враг, ни иные мои оппоненты по этому вопросу не изволите принимать мои слова во внимание)


Жаль, что вы не понимаете, сколько людей прочтут это и будут смеяться над вами и вашей похвальбой.

Я не хвалюсь, а говорю то, что есть. У меня был start-up package, когда мне дали tenure track position три года назад. Там денег к настоящему моменту почти не осталось, но я сумел получить три гранта (два RG на $155,000 и 161,000 и один RO1 на $556,000, но этот "на двоих" с collaborator-ом.) Это, быть может, не Б-г весть что, но учитывая экономический климат в США, это не так уж и плохо, поверьте!



Каким образом легализация поможет вашим родственникам получить визу?

Легализация не поможет, а более того, скорее осложнит. Да и секцию 214(b) of the INA тогда уже фиг отменят...

Опять-таки, своим постингом я намеревался Вас научить не зарываться, а не высказать свои настоящие взгляды (real views) на иммиграционные проблемы в США, которые, кстати, отличаются не так сильно от Ваших собственных взглядов, как бы странно это не казалось со стороны. Наш спор, похоже, скорее, носит личностный характер, а не принципиальный по данной проблеме.



Единственный способ - если они уже в США, нелегально. Это так?

Нет, они в России и в Украине. Как я уже писал (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4620969&postcount=179), ничего нелегального они никогда не делали (to the best of my knowledge). Более того, они переезжать в США не намерены (хотите верьте - хотите нет!) Просто желают посетить меня здесь. И только!

In2HiDef
01-06-2011, 01:46 PM
А в этом Вы ошибаетесь. Но винить Вас в этом невозможно. И вот почему:

Я не всегда говорю то, что думаю. Иной раз я говорю (точнее, в данном случае пишу, но не суть важно: в английском языке имеется замечательный глагол "to communicate", объединяющий и письмо, и речь) не ради изложения своих мыслей, а ради того, чтобы spite тех, кто зарывается! To make them feel bad. :18:

Да вы сумасшедший, батенька.


Чем же я отличаюсь от Вас и от своего злейшего врага на эром форуме?...А Вы и мой злейший враг не делаете различия. И Odinokiy_Ostrov тоже не делает.
У вас есть злейший враг? Расскажите, в чем выражается его враждебность. Расскажите, слышите ли вы внутри голос этого врага, либо мой, либо Одинокого Острова.



Вы рассматриватете всех нелегалов как некую серую, бесформенную массу. Я считаю это неприемлимым.

Я говорил противоположное несколько раз, как вы не заметили. Наверное, потому, что вы писатель, а не читатель.



Опять-таки, своим постингом я намеревался Вас научить не зарываться, а не высказать свои настоящие взгляды
Сейчас я чувствую себя несколько не в своей тарелке. Встретив подобного вам индивида, я бы моментально распознал его condition, и ни за что не стал бы ни спорить, ни доказывать что либо. У меня действительно недостаточно знаний для споров с вами (нет degree в психиатрии). Заранее с вами согласен -всего доброго!

Amex1
01-06-2011, 02:04 PM
Не знаешь? Ты смотри, какой незнайка, новости смотри вечером! Или смотрим статистику федеральных и штатных полицейских ведомств (в которой, кстати 0% русских упомянуто).

Вот Вам, кстати, "nice addition" к Вашей "статистике" с "0% русских":

В США вынесен приговор российскому хакеру (http://www.grani.ru/Politics/World/US/RF/m.185141.html)


Да вы сумасшедший, батенька.


Николай I тоже к Чаадаеву своего собственного психиатора присылал. Спасибо за доброту! :sfs:


У вас есть злейший враг? Расскажите, в чем выражается его враждебность.

Вы на этом форуме слишном долго, чтобы задавать такие вопросы всерьез. Nice try!


Я говорил противоположное несколько раз, как вы не заметили. Наверное, потому, что вы писатель, а не читатель.

Американцы в таких случаях говорят: "Look who is talking!"

После моего заявления:


Моим другим родственникам отказывали. Не оттого, наверное, что они нарушали какие-либо законы вообще и американские иммиграционные в частности.

Вы изволили задать "архипренаиглубочайше осмысленный" вопрос:


Единственный способ - если они уже в США, нелегально. Это так?

:ladush:


У меня действительно недостаточно знаний для споров с вами (нет degree в психиатрии).

Сдается мне, Вы путаете психиатрию (psychiatry) и психологию (psychology). :confused:

Или для Вас и psychiatry, и psychology и даже physiology - одно и то же? 8O

По-моему, Вам также следует научуться отличать Гоголя от Гегеля, Бабеля от Бебеля, Чуковского от Чайковского, провидение от привидения, гобелен от гоблина, Канаду от канализации и т.д. :grum:


Заранее с вами согласен -

"Согласен, а с чем - не знаю." Прямо как "Пастернака не читал, но осуждаю!"

Kак говорили когда-то: "В разговоре двух русских интеллигентов (в другой редакции - евреев) имеют место быть как минимум три точки зрения". С какой такой из них Вы согласны, Вы не считаете нужным to specify. Быть может, это Вам следует прибегнуть к услугам, столь рьяно рекоммендуемых мне?



всего доброго!

И Вам туда же!

Sexi
01-07-2011, 03:10 AM
...
У вас есть злейший враг? Расскажите, в чем выражается его враждебность. Расскажите, слышите ли вы внутри голос этого врага, либо мой, либо Одинокого Острова.
...

Это я наверное, потому как я его на ты назвала не в прямой конечно, подумав что он мужчина...:wink1:

Amex1
01-07-2011, 11:11 AM
Это я наверное, потому как я его на ты назвала не в прямой конечно, подумав что он мужчина...:wink1:

Много на себя берете. Злейшими врагами, даже виртуально, так просто не становятся. Некая история требуется, причем подлиннее, чем обмен парой реплик.

FYI: почитайте подписи под постингами участников дискуссии в этой ветке. Хотя бы на первых трех или на предпоследних двух сраницах. Может, угадаете, о ком я говорил. (Он здесь писал.)

химик
01-08-2011, 03:00 AM
Кстати поскольку сейчас не эпоха оголделого маккартизма то комунисты как угнетаемое минорити должны иметь все льготы :kos:

Кошка Мурка
01-08-2011, 03:09 AM
Кстати поскольку сейчас не эпоха оголделого маккартизма то комунисты как угнетаемое минорити должны иметь все льготы :kos: - а вот интересно, Химик... если не секрет - ты из партии выходил официально или явочным порядком, бросив взносы платить? ;)

химик
01-08-2011, 03:23 AM
- а вот интересно, Химик... если не секрет - ты из партии выходил официально или явочным порядком, бросив взносы платить? ;)

меня туды не взяли :( ... даже в армии ... происхождением не вышел ...

Amex1
01-08-2011, 09:52 PM
Кстати поскольку сейчас не эпоха оголделого маккартизма то комунисты как угнетаемое минорити должны иметь все льготы :kos:

Быть коммунистом (исламистом, нацистом) - выбор. Быть чернокожим (евреем, гомосексуалистом) - нет. Уловили разницу, коллега?

STYLE
01-08-2011, 09:54 PM
Быть коммунистом (исламистом, нацистом) - выбор. Быть чернокожим (евреем, гомосексуалистом) - нет. Уловили разницу, коллега?

Я бы не ставил в один ряд чернокожих и евреев с гомосексуалистами. :)

In2HiDef
01-08-2011, 10:23 PM
Я бы не ставил в один ряд чернокожих и евреев с гомосексуалистами. :)
Человеку, может, виднее ;)

химик
01-09-2011, 02:22 PM
Быть коммунистом (исламистом, нацистом) - выбор. Быть чернокожим (евреем, гомосексуалистом) - нет. Уловили разницу, коллега?

..... ну почему же ... тут все до одного трындели что быть или не быть гомиком это выбор :)

химик
01-09-2011, 02:23 PM
Я бы не ставил в один ряд чернокожих и евреев с гомосексуалистами. :)

вообше то ... как ни положи но чёрный еврей гомосексуалист ведь десйтвительно минорити (с какой стороны не посмотри)

STYLE
01-09-2011, 02:24 PM
..... ну почему же ... тут все до одного трындели что быть или не быть гомиком это выбор :)

Это нигде не доказано. Ни что рождаются, ни что выбор.

химик
01-09-2011, 02:27 PM
Это нигде не доказано. Ни что рождаются, ни что выбор.

В 97% случаев это выбор ... в остальных 3% психическое растойство которое лечится химией, електрошоком и интенсивной трудотерапией :)

STYLE
01-09-2011, 02:58 PM
В 97% случаев это выбор ... в остальных 3% психическое растойство которое лечится химией, електрошоком и интенсивной трудотерапией :)

Ты уже искал этому научное подтверждение и не нашел, кроме статьи с церковного сайта.

химик
01-09-2011, 03:16 PM
Ты уже искал этому научное подтверждение и не нашел, кроме статьи с церковного сайта.

пусть лучше учёные с церковного сайта чем политики пишушие в "Scientific America"

STYLE
01-09-2011, 03:19 PM
пусть лучше учёные с церковного сайта чем политики пишушие в "Scientific America"

Я с тобой по цифрам не согласен. Я думаю, что часть такими рождается, но есть такие, кто и становится в силу определенных причин. В каком соотношении не берусь сказать. :)

химик
01-09-2011, 03:21 PM
Лично я склонен считать что форма психологического расстройства схожая с шизой ... склонность есть с рождения ... ну у многих а вот болезнь проявляется совсем не у многих

STYLE
01-09-2011, 03:22 PM
Лично я склонен считать что форма психологического расстройства схожая с шизой ... склонность есть с рождения ... ну у многих а вот болезнь проявляется совсем не у многих

Ну, можно и так выразиться. Какой-то резон в этом есть.

химик
01-09-2011, 03:23 PM
Плюс у некторых это сугубо профессиональное - в искустве (особенно оперном) мужики пробить себе путь на верх можно только подставлая жопу (в самом что нинаесть прямом слысле) моя жена как оперная первица более чем осведомлена о сём

Lev Kobrin
01-10-2011, 07:23 AM
Плюс у некторых это сугубо профессиональное - в искустве (особенно оперном) мужики пробить себе путь на верх можно только подставлая жопу (в самом что нинаесть прямом слысле) моя жена как оперная первица более чем осведомлена о сём
А как насчет балета? А насчет эстрады? А политики? Спроси у своей жены через что женщины пробиваются наверх.

химик
01-10-2011, 09:48 AM
А как насчет балета? А насчет эстрады? А политики? Спроси у своей жены через что женщины пробиваются наверх.

Тем женщины пробиваются другим местом :1: ну в смысле не жопой (ну или не только жопой .. может ещё и рот и всё остальное вовлечено)

Lev Kobrin
01-11-2011, 01:31 AM
Тем женщины пробиваются другим местом :1: ну в смысле не жопой (ну или не только жопой .. может ещё и рот и всё остальное вовлечено)
Ты не Химик, ты - Циник!