PDA

View Full Version : Пошевелить мышкой



Aurbo
12-18-2010, 07:18 AM
Раньше мой монитор работал, как надо - пошевелись мышкой, и он выходит из [sleep mode],оживает.А щас - нет. Надо нажать на кнопку[power] на компе, тогда экран становится из тёмного живым.
Вот что это такое?
(Мышки меняла..приобрела коврик для мышки - то же самое. Наверное,что-то в компе, по электрической части? или,может,сбились настройки?)
спасибо заранее,если кто-то что-то посоветует.

crazy-mike
12-18-2010, 07:38 AM
Операционная система - Windows?
Монитор тот же самый?
А если не на мышку , а на any key нажать - то оно "просыпается" или нет?
:wink1:
В настройках BIOS глянуть "PnP OS installed = Yes (а не No)". Может быть в этом дело.

Aurbo
12-18-2010, 10:36 PM
нажала на [any key] - сработало,экран ожил.Что же это означает? :confused:

untamed
12-18-2010, 10:51 PM
нажала на [any key] - сработало,экран ожил.Что же это означает? :confused:

У меня то же самое; комп переходит в sleeping mode?

Aurbo
12-18-2010, 10:54 PM
У меня то же самое; комп переходит в слеепинг моде?

Но раньше было достаточно пошевелить мышкой - и вывести из [sleeping mode],а щас - надо кликнуть на [any key] по совету Майка..Почему?

CCPC
12-19-2010, 01:08 AM
Но раньше было достаточно пошевелить мышкой - и вывести из [sleeping mode],а щас - надо кликнуть на [any key] по совету Майка..Почему?

Вы на мышку коньяк не проливали?

crazy-mike
12-19-2010, 03:49 AM
Но раньше было достаточно пошевелить мышкой - и вывести из [sleeping mode],а щас - надо кликнуть на [any key] по совету Майка..Почему?
Можно просто драйвер мышки переустановить попробовать. Или посмотреть - работает ли всё нормально в safe mode. Причиной глюка может быть совсем не обязательно "вирус" (хотя такие "шпионы-подглядывалки" есть , которые "привязываются" к мышке) , а просто "глюк" в ICQ-клиенте , например.

Джентльмен
12-19-2010, 07:49 AM
Раньше мой монитор работал, как надо - пошевелись мышкой, и он выходит из [sleep mode],оживает.А щас - нет. Надо нажать на кнопку[power] на компе, тогда экран становится из тёмного живым.
Вот что это такое?
(Мышки меняла..приобрела коврик для мышки - то же самое. Наверное,что-то в компе, по электрической части? или,может,сбились настройки?)
спасибо заранее,если кто-то что-то посоветует.

Control Panel -> Device Manager -> Mice and other pointing device -> (right click pointing to mouse) -> Properties -> Power Management

чек "Allow this device to turn on the computer" чек бокс -> OK

crazy-mike
12-19-2010, 08:41 AM
Control Panel -> Device Manager -> Mice and other pointing device -> (right click pointing to mouse) -> Properties -> Power Management

чек "Allow this device to turn on the computer" чек бокс -> OK
В "русской винде XP SP3 Home Edition" этой хреновины в Power Management просто нет. Специально ещё вчера смотрел. Когда-то была - в какой-то другой версии.
:wink1: Там все эти "меню" появляются "интуитивно непонятно". А в power management только схему управления питанием можно выбрать.

Aurbo
12-19-2010, 03:31 PM
Вы на мышку коньяк не проливали?

не-а..Первая - [cordless], сменила батрейки на ней - так всё и осталось. Потом подсоединила обычную - то же самое.
Чё такое?

Aurbo
12-19-2010, 03:33 PM
Цонтрол Панел -> Девице Манагер -> Мице анд отхер поинтинг девице -> (ригхт цлицк поинтинг то моусе) -> Пропертиес -> Пощер Манагемент

чек "Аллощ тхис девице то турн он тхе цомпутер" чек бокс -> ОК

Спасибо.

crazy-mike
12-19-2010, 03:56 PM
Спасибо.
А у меня под виндой таких настроек вообще нет в Device Manager. :wink1:
Но есть возможность задания числа проверок активности в секунду для touch pad. Но с этим принципиально не хочу экспериментировать. Когда-то у меня touch pad на нетбуке вообще отрубился. Я тупо удалил устройство через диспетчер устройств , а потом перегрузил систему. Она по новой переустановила драйвер и всё опять стало работать. Правда антивирус после этого обнаружил какую-то "троянскую программу" (и удалил).