PDA

View Full Version : Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?



Буржуй
12-17-2010, 09:17 AM
subj

Alter Ego
12-17-2010, 10:02 AM
Da.

peterburger
12-17-2010, 10:08 AM
??? А что такого? Сам придумывал, сам пел, вполне душевно, талантливо и злободневно. Он никогда не был "ребелом" или борцом. Он был скорее, как Стас Намин, полным номенклатурщиком, но таланта это не отнимает.

Буржуй
12-17-2010, 10:11 AM
??? А что такого? Сам придумывал, сам пел, вполне душевно, талантливо и злободневно. Он никогда не был "ребелом" или борцом. Он был скорее, как Стас Намин, полным номенклатурщиком, но таланта это не отнимает.
:ladush:

noodles
12-17-2010, 11:19 AM
??? А что такого? Сам придумывал, сам пел, вполне душевно, талантливо и злободневно. Он никогда не был "ребелом" или борцом. Он был скорее, как Стас Намин, полным номенклатурщиком, но таланта это не отнимает.

Владимир Семенович был типичным продуктом своего времени, когда критиковать и воспевать диссидентство было вполне безопасно. Кстати большинство концертных записей Высоцкого сохранились как раз благодаря тому что чекисты втихаря их писали на магнитофоны!

Птиц
12-17-2010, 11:23 AM
Владимир Семенович был типичным продуктом своего времени
таким же типичным, как Мигуля-Мартынов-Лещенко?

или всё-таки немного по-другому типичным?

peterburger
12-17-2010, 11:30 AM
Владимир Семенович был типичным продуктом своего времени, когда критиковать и воспевать диссидентство было вполне безопасно. Кстати большинство концертных записей Высоцкого сохранились как раз благодаря тому что чекисты втихаря их писали на магнитофоны!

Я не очень помню, чтобы он что-либо критиковал или воспевал диссидентство.
Приведи хоть одну песню, с критикой строя. Он никогда не писал "как мать говорю, как женщина" :)

nefertiti
12-17-2010, 11:34 AM
Я не очень помню, чтобы он что-либо критиковал или воспевал диссидентство.
Приведи хоть одну песню, с критикой строя. Он никогда не писал "как мать говорю, как женщина" :)

он намекал... "нет ребята, всё не так, всё не так как надо"(ц.)

noodles
12-17-2010, 01:55 PM
Я не очень помню, чтобы он что-либо критиковал или воспевал диссидентство.
Приведи хоть одну песню, с критикой строя. Он никогда не писал "как мать говорю, как женщина" :)

"Но съем плоды запретные с древа я,
И за хвост подергаю славу я.
У кого толчковая - левая,
А у меня толчковая - правая!"

По-моему довольно конкретно!

Vinn
12-17-2010, 02:04 PM
Владимир Семенович был типичным продуктом своего времени, когда критиковать и воспевать диссидентство было вполне безопасно. Кстати большинство концертных записей Высоцкого сохранились как раз благодаря тому что чекисты втихаря их писали на магнитофоны!

вовсе не чекисты и не втихаря
у меня была запись с концерта в клубе, где он комментировал выставленные в первый ряд любительские магнитофоны

noodles
12-17-2010, 02:17 PM
вовсе не чекисты и не втихаря
у меня была запись с концерта в клубе, где он комментировал выставленные в первый ряд любительские магнитофоны

верю и знаю это было.. но многие песни сохранились, потому что их писали именно KGB chaps

цитирую В.Акенова

"Шли счастливые семидесятые годы.
И академик Сахаров поливал на балконе чахлые помидоры под неусыпными биноклями чекистов, а те в свою очередь тайком слушали Визбора и Высоцкого и непрерывно курили Беломор. Тарковский снимал «Солярис». А в кондитерской напротив Березки великолепные питерские фрацовщики неспешно ели эклеры и томно поглядывали на проплывающие мимо автобусы с финнами."

peterburger
12-17-2010, 02:20 PM
"Но съем плоды запретные с древа я,
И за хвост подергаю славу я.
У кого толчковая - левая,
А у меня толчковая - правая!"

По-моему довольно конкретно!

IMHO Это твои домыслы. Он был полностью "советским".

peterburger
12-17-2010, 02:24 PM
вовсе не чекисты и не втихаря
у меня была запись с концерта в клубе, где он комментировал выставленные в первый ряд любительские магнитофоны

Именно. Как видно на многих фото с концертов.
Ничего "тайного" никогда не было. Он был официальный артист, в официальном театре, на официальной работе. Он даже не подходит под понятие КСП - он не был любителем.

Народу нужен был Тиль но он им никогда не был.

noodles
12-17-2010, 02:26 PM
IMHO Это твои домыслы. Он был полностью "советским".

Петя?
Это тоже мои домыслы?

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
Да! Выбор небогатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь -
Мы к ней для верности прикованы цепями.

А кое-кто поверил второпях -
Поверил без оглядки, бестолково.
Но разве это жизнь - когда в цепях?
Но разве это выбор - если скован?

Коварна нам оказанная милость -
Как зелье полоумных ворожих:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть, но от чужих.

Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор кривой усмешке.

И если бы оковы разломать -
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хваленой жизни.

Неужто мы надеемся на что-то?
А может быть, нам цель не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
Костяшками по кованным скобам?

Нам предложили выход из войны,
Но вот какую заложили цену:
Мы к долгой жизни приговорены
Через вину, через позор, через измену!

Но стоит ли и жизнь такой цены?!
Дорога не окончена! Спокойно! -
И в стороне от той, большой, войны
Еще возможно умереть достойно.

И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!


1973

Vinn
12-17-2010, 02:30 PM
Именно. Как видно на многих фото с концертов.
Ничего "тайного" никогда не было. Он был официальный артист, в официальном театре, на официальной работе. Он даже не подходит под понятие КСП - он не был любителем.

Народу нужен был Тиль но он им никогда не был.

причем тут Тиль и революция, а также чего народу не хватало?
зачем это требовать от творческих людей, когда это задача людей с вилами и топорами?
и что это за упрек в отсутствии любительщины? :confused:

CAPRI
12-17-2010, 02:33 PM
Петя?
Это тоже мои домыслы?

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись...

1973



Насколько я помню, эта песня была написана для фильма о концлагере "Единственная дорога".

peterburger
12-17-2010, 02:36 PM
причем тут Тиль и революция, а также чего народу не хватало?
зачем это требовать от творческих людей, когда это задача людей с вилами и топорами?
и что это за упрек в отсутствии любительщины? :confused:

Ты меня не так понял. Это не критика и не упрек.
У него в народе был имидж борца, чуть ли не правозащитника - но он им никогда не был. Не в упрек ему - просто не был. Он был один из немногих самых привилегированых людей в стране.

Vinn
12-17-2010, 02:45 PM
Ты меня не так понял. Это не критика и не упрек.
У него в народе был имидж борца, чуть ли не правозащитника - но он им никогда не был. Не в упрек ему - просто не был. Он был один из немногих самых привилегированых людей в стране.

так народ и в доброго царя фантазировал, тут хоть кол на голове теши, Высоцкий с царем тут нипричем.
просто люди видели, что он живет не так, как ему велит партия, а как он сам хочет - сам организовывает свои концерты, ездит по всему миру, женится на иностранке.
воплотитель заветных мечт и тайных чаяний!
личных, а не колхозных

peterburger
12-17-2010, 02:52 PM
так народ и в доброго царя фантазировал, тут хоть кол на голове теши, Высоцкий с царем тут нипричем.
просто люди видели, что он живет не так, как ему велит партия, а как он сам хочет - сам организовывает свои концерты, ездит по всему миру, женится на иностранке.
воплотитель заветных мечт и тайных чаяний!
личных, а не колхозных

Да, но не будем забывать - ему это всё ОФИЦИАЛЬНО разрешалось.
Партией и правительством.

Vinn
12-17-2010, 02:58 PM
Да, но не будем забывать - ему это всё ОФИЦИАЛЬНО разрешалось.
Партией и правительством.

тем более молодец, добился невозможного.
и вопреки партии и правительства. я еще помню, тогда лекции против него везде проходили с разоблачением и компроматом от компетентных товарищей из общества "Знание", потом их ксерили и по рукам пускали

peterburger
12-17-2010, 04:26 PM
тем более молодец, добился невозможного.
и вопреки партии и правительства. я еще помню, тогда лекции против него везде проходили с разоблачением и компроматом от компетентных товарищей из общества "Знание", потом их ксерили и по рукам пускали

Может это и создавало имидж ребела.
Не вопреки, ни в коем случае не вопреки.
Ему просто разрешали "бренчать", как верно подметили Аркадий и Борис.

Serge7
12-17-2010, 04:51 PM
Владимир Семенович был типичным продуктом своего времени, когда критиковать и воспевать диссидентство было вполне безопасно. Кстати большинство концертных записей Высоцкого сохранились как раз благодаря тому что чекисты втихаря их писали на магнитофоны! Чекисты вообще к нему относились по-особому снисходительно, нмв. Да. )) :)

Dantik
12-17-2010, 05:04 PM
Я не очень помню, чтобы он что-либо критиковал или воспевал диссидентство.
Приведи хоть одну песню, с критикой строя. Он никогда не писал "как мать говорю, как женщина" :)

... он выдохнул: "Так это ж про меня, про нас про всех, какие к черту волки?!!"

Чего он вдруг должен был воспевать диссиденство?!! Он таки был патриотом своей страны. В нормальном смысле этого слова.

Vinn
12-17-2010, 05:22 PM
Может это и создавало имидж ребела.
Не вопреки, ни в коем случае не вопреки.
Ему просто разрешали "бренчать", как верно подметили Аркадий и Борис.

ну, на фоне всей остальной эстрады, которой обязывалось посвящать 30%+ репертуара комсомольско-молодежной тематике, он таки смотрелся ребелом.
еще ребелом смотрелась фирма Мелодия, которая тихо выпускала песни битлов на анонимных пластинках, где вместо названия группы писали "Вокально-инструментальный ансамбль" и больше ничего. :1:. хотя это можно трактовать заботой о продажах, на Хиле и Кобзоне план не сделаешь.
с нынешних позиций это оценить трудно.

Птиц
12-17-2010, 05:24 PM
тем более молодец, добился невозможного.
и вопреки партии и правительства. я еще помню, тогда лекции против него везде проходили с разоблачением и компроматом от компетентных товарищей из общества "Знание", потом их ксерили и по рукам пускали

и ты конечно же на этих лекциях был. и ксероксы видел своими глазами

Vinn
12-17-2010, 05:28 PM
и ты конечно же на этих лекциях был. и ксероксы видел своими глазами

ксероксы читал

Птиц
12-17-2010, 05:29 PM
ксероксы читал

а (ц)

CCPC
12-17-2010, 05:34 PM
ну, на фоне всей остальной эстрады, которой обязывалось посвящать 30%+ репертуара комсомольско-молодежной тематике, он таки смотрелся ребелом.

Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был..

Vinn
12-17-2010, 05:40 PM
Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был..

почему вас так всех волнует диссидентство? профессиональный интерес?

для художника идеологический характер - это большой минус, как инвалидность. это все равно, что сказать "Рафаэль хреново рисовал наглядную агитацию"

viktorsabade
12-17-2010, 05:41 PM
не ангел но и не демон.
не вижу причины лепить его бюсты но и в дерьмо макать не надо

Свинка-бу
12-17-2010, 05:44 PM
да.

Vinn
12-17-2010, 05:46 PM
да.

можешь спрятать свою наглядную агитацию, мы и так знаем, что ты красивая

Птиц
12-17-2010, 05:49 PM
здесь вроде ветка о том,


Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

а не о том, был ли он диссидентом или номенклатурщиком

да и 30 лет прошло - может, пора уже особо озабоченным оставить личную жизнь человека в покое?

viktorsabade
12-17-2010, 05:49 PM
можешь спрятать свою наглядную агитацию, мы и так знаем, что ты красивая

замуж хоца аж зубы сводит:64:

Свинка-бу
12-17-2010, 05:52 PM
замуж хоца аж зубы сводит:64:

ага :8:

Кошка Мурка
12-17-2010, 06:01 PM
Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был.. - подумаешь, письмо.
Марина ради Володи даже в коммунистическую партию Франции вступила, ненадолго, чтоб у него с властями проблем не было из-за жены-иностранки. :lol:

Мне вот другое интересно. Ну ладно, о Высоцком можно сейчас домысливать что угодно, чуть не лизоблюдом его представлять, хотя все его песни до единой были полностью свободным выбором. "Не волнуйтесь - я не уехал, и не надейтесь - я не уеду." ;)

А вот, к примеру, Галич: кто заставлял его, уже в эмиграции, мечтать вслух о том, как он пройдёт по проспекту Калинина в Москве, зайдёт в "Мелодию" и увидит там на полке свою пластинку?
Свободному жителю свободной Европы, бывшему лауреату сталинской премии, ничего лизать не надо было уже вроде... чего это он так вдруг. :rolleyes:

Свинка-бу
12-17-2010, 06:01 PM
можешь спрятать свою наглядную агитацию, мы и так знаем, что ты красивая

спрятала...

Кошка Мурка
12-17-2010, 06:04 PM
спрятала... - Свинка, верни сиську взад! :34:
Пусть мужуки косеют, млеют и зубьями скрипят. Так им и надо. :smoke:

Свинка-бу
12-17-2010, 06:06 PM
- Свинка, верни сиську взад! :34:
Пусть мужуки косеют, млеют и зубьями скрипят. Так им и надо. :смоке:
так тут ж целых две! :8:

Vinn
12-17-2010, 06:07 PM
- подумаешь, письмо.
Марина ради Володи даже в коммунистическую партию Франции вступила, ненадолго, чтоб у него с властями проблем не было из-за жены-иностранки. :lol:

Мне вот другое интересно. Ну ладно, о Высоцком можно сейчас домысливать что угодно, чуть не лизоблюдом его представлять, хотя все его песни до единой были полностью свободным выбором. "Не волнуйтесь - я не уехал, и не надейтесь - я не уеду." ;)

А вот, к примеру, Галич: кто заставлял его, уже в эмиграции, мечтать вслух о том, как он пройдёт по проспекту Калинина в Москве, зайдёт в "Мелодию" и увидит там на полке свою пластинку?
Свободному жителю свободной Европы, бывшему лауреату сталинской премии, ничего лизать не надо было уже вроде... чего это он так вдруг. :rolleyes:

мечтают о недостижимом, что тут непонятного?
остальное можно молча сделать

Кошка Мурка
12-17-2010, 06:08 PM
так тут ж целых две! :8: - да тут какие-то серенькие неприметные... и вообще без поллитры не разобрать, что это такое.

Dantik
12-17-2010, 06:11 PM
А вот, к примеру, Галич: кто заставлял его, уже в эмиграции, мечтать вслух о том, как он пройдёт по проспекту Калинина в Москве, зайдёт в "Мелодию" и увидит там на полке свою пластинку?
Свободному жителю свободной Европы, бывшему лауреату сталинской премии, ничего лизать не надо было уже вроде... чего это он так вдруг. :rolleyes:

Может потому что там была его аудитория?
/Про пластинку не знаю. У него есть песня о велосипеде, где он хотел увидеть свою изданную книгу/

Dova
12-17-2010, 06:11 PM
мечтают о недостижимом, что тут непонятного?
остальное можно молча сделать

неа
Ему признание именно в Москве важно было, там где его знают и любят
хоть на кассетах

Галич- совсем сложно.
уехал, и от этого страдал
Высоцкий понимал, что ему уезжать смысла нет..."лучше в гости ездить"

по теме- Да. Он стихи писал. хорошие

Кошка Мурка
12-17-2010, 06:16 PM
мечтают о недостижимом, что тут непонятного?
остальное можно молча сделать - а зачем ему было нужно именно такое недостижимое?
Не в НЙ. Не в Париже. Не в Осло, где он тогда жил.
А вот в ужасном ужасе - мечтал мучительно туда вернуться, зачем?
А Высоцкий и уезжать никуда не желал, хотя имел полную свободу передвижения и выбора места жительства.

Жирик же именно это не в состоянии объять той субстанцией, которая ему служит для мыслительной деятельности. :kos:

Vinn
12-17-2010, 06:17 PM
неа
Ему признание именно в Москве важно было, там где его знают и любят
хоть на кассетах

Галич- совсем сложно.
уехал, и от этого страдал
Высоцкий понимал, что ему уезжать смысла нет..."лучше в гости ездить"

по теме- Да. Он стихи писал. хорошие

признание у него уже было аж вплоть до сталинской премии. я говорил о том, почему люди мечтают "почему я не птица, почему не летаю?"
потому что низзя

Alter Ego
12-17-2010, 06:18 PM
неа
Ему признание именно в Москве важно было, там где его знают и любят
хоть на кассетах

Галич- совсем сложно.
уехал, и от этого страдал
Высоцкий понимал, что ему уезжать смысла нет..."лучше в гости ездить"

по теме- Да. Он стихи писал. хорошие

А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в русской бане лыжи!

Кошка Мурка
12-17-2010, 06:19 PM
Может потому что там была его аудитория?
/Про пластинку не знаю. У него есть песня о велосипеде, где он хотел увидеть свою изданную книгу/ - у меня есть эта запись, где он перед песней говорит именно о пластинке.

Vinn
12-17-2010, 06:19 PM
- а зачем ему было нужно именно такое недостижимое?
Не в НЙ. Не в Париже. Не в Осло,...

опять: потому что низзя

Dova
12-17-2010, 06:19 PM
признание у него уже было аж вплоть до сталинской премии. я говорил о том, почему люди мечтают "почему я не птица, почему не летаю?"
потому что низзя

после сталинской-то премии ?
не уехал бы - и пластинку получил бы .лиХко

Alter Ego
12-17-2010, 06:26 PM
Высоцкий писал о том, что было актуально для него на то время. Он был гениальный актёр и музыкант, разве этого недостаточно? Какая разница, был ли он диссидент, или нет?

А на счёт своего диссидентства - вот здесь он отвечает на этот вопрос сам: http://www.youtube.com/watch?v=5MVyc1y4cqo

Dantik
12-17-2010, 06:27 PM
после сталинской-то премии ?
не уехал бы - и пластинку получил бы .лиХко

100%. Особенно если бы не писал свои стихи и песни.
Он не просто уехал, его выставили из страны

Dantik
12-17-2010, 06:28 PM
Высоцкий писал о том, что было актуально для него на то время. Он был гениальный актёр и музыкант, разве этого недостаточно? Какая разница, был ли он диссидент, или нет?



100%

Dantik
12-17-2010, 06:31 PM
- у меня есть эта запись, где он перед песней говорит именно о пластинке.

Я не совсем понимаю почему тебя смущает то, что человек мечтал увидеть свою пластинку или книгу. И какое это имеет отношение к творчеству.

Alter Ego
12-17-2010, 06:38 PM
А уезжать ему и незачем было. В Союзе у него была своя популярность, своя аудитория. Даже не смотря на то, что власти его официально недолюбливали (а неофициально слушали, как и все). Всё, чего добились в США Шуфутинский, Токарев, Успенская и остальные - это петь в русских кабаках перед русской же аудитории. Высоцкого в эмиграции ждало то же самое. Надо было ему это, когда на родине такая популярность?

Кошка Мурка
12-17-2010, 07:13 PM
Я не совсем понимаю почему тебя смущает то, что человек мечтал увидеть свою пластинку или книгу. И какое это имеет отношение к творчеству. - меня не смущает ничуть.
Другим вот непонятно, можно ли творчество назвать творчеством, если чел не изрыгал непрерывно проклятия "кровавой гэбне".
Такое же, ясен пень, не издали бы в то время в том месте.

К творчеству имеет, самое прямое: никакой творец не в состоянии сколь угодно долго писать "в стол", пластинка/книга это выход на аудиторию, возможность реально оценить, насколько сделанное нужно читателям.

CCPC
12-17-2010, 07:14 PM
здесь вроде ветка о том,

а не о том, был ли он диссидентом или номенклатурщиком


Значит я неправильно понял тему.По творчеству. Я почитал сборник его стихов. Без его голоса и музыкального сопровождения. Слабовата поэзия. Проста и незатейлива. Высоцкий-трубадур. Его надо слушать в собственном исполнении, тогда всё встаёт на места. Не даром я знаю поклонников-иностранцев, которые ни слова не понимают. Сталбыть, слова не самое главное, но необходимое, конечно..

Slippery When Wet
12-17-2010, 08:19 PM
Насколько я помню, эта песня была написана для фильма о концлагере "Единственная дорога".

насколько помнит Google...:8:

Amaretta
12-17-2010, 08:43 PM
по сабжу

если речь идет о песнях, стихах, фильмах - то да, безусловно это творчество. и много из этого творчества стало классикой.

если вы о несостыковках с властью и/ или режимом - то это творчеством назвать нельзя. ни у кого.


Его надо слушать в собственном исполнении, тогда всё встаёт на места.

а Битлз надо слушать в исполнении соседа. тоже все на свои места встает.

Птиц
12-17-2010, 09:18 PM
Значит я неправильно понял тему.По творчеству. Я почитал сборник его стихов. Без его голоса и музыкального сопровождения. Слабовата поэзия. Проста и незатейлива.

М-да-да. А почитать тексты допустим Элвиса или какого-нибудь Вилли Диксона без музыкального сопровождения - так и вообще набор слов какой-то. "лав-эбав". "айм блу-би тру". "лов ми тендэ, лов ми свит". никакой поэзии.

CAPRI
12-18-2010, 08:45 AM
Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был..

Ставила. Но без комсомольского задора.

Sixteen
12-18-2010, 08:58 AM
Высоцкий писал о том, что было актуально для него на то время. Он был гениальный актёр и музыкант, разве этого недостаточно? Какая разница, был ли он диссидент, или нет?

А на счёт своего диссидентства - вот здесь он отвечает на этот вопрос сам: http://www.youtube.com/watch?v=5MVyc1y4cqo

вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.

Dantik
12-18-2010, 10:26 AM
:ladush:

Lavarda
12-18-2010, 10:28 AM
вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.

:ladush:

peterburger
12-18-2010, 11:10 AM
... он выдохнул: "Так это ж про меня, про нас про всех, какие к черту волки?!!"

Чего он вдруг должен был воспевать диссиденство?!! Он таки был патриотом своей страны. В нормальном смысле этого слова.

Именно - я отвечал на пост Лапшина.

peterburger
12-18-2010, 11:17 AM
а Битлз надо слушать в исполнении соседа. тоже все на свои места встает.

оффтоп: Первый раз песню "Хелп" я прослушал в исполнении ДиПапл.
Хоть и не сосед, но подумал - какое отпиаренное фуфло...
а потом ... в общем в оригинале это одна из моих самых любимых...

peterburger
12-18-2010, 11:27 AM
вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.

Перечитай своих любимых Стругацких. "Виктуару" разрешали "бренчать".

У него абсолютно нигде нет критики РЕЖИМА. Критики основ.
Он весело потешался над мелкими перегибами. Осмеивал симптомы, тем самым расслабляя плебс и ублажая и развлекая номенклатуру.

Он был несомненно собирательный талант, но он не был поэтом. Как уже писали - его нельзя читать - его надо слышать. Он не писал стихов. Он писал песни. Как я уже писал - он не был Тиль. Он не призывал. Он давал выход своей эмоции и своим переживаниям, был ЧАСТЬЮ матрицы.

Dantik
12-18-2010, 11:37 AM
Петя, ты мимо. Он писал о том, о чём хотел. И если у него не было критики режима и основ, это ещё не значит, что он был "номенклатурщиком".

"вся история страны - история болезни"
"заберите орден у Насера, не подходит к ордену Насер"
"а гетто, вы помните гетто - во время и после войны"

peterburger
12-18-2010, 12:09 PM
Петя, ты мимо. Он писал о том, о чём хотел. И если у него не было критики режима и основ, это ещё не значит, что он был "номенклатурщиком".

"вся история страны - история болезни"
"заберите орден у Насера, не подходит к ордену Насер"
"а гетто, вы помните гетто - во время и после войны"

Прогугли определение "номенклатуры".
И скажи мне сколько советстких граждан ездили на мерседесах. ;)

Он был придворный шут. Он это понимал. Это его и убило.

Alter Ego
12-18-2010, 12:13 PM
Прогугли определение "номенклатуры".
И скажи мне сколько советстких граждан ездили на мерседесах. ;)

Он был придворный шут. Он это понимал. Это его и убило.

Ага, и именно поэтому его пластинки практически не выпускали, концерты, кроме как в маленьких клубах не давали проводить.

Петя, ты глупость говоришь. То, что он не лез на амбразуру, это ещё не значит, что он был номенклатурным, и "придворным шутом", как ты выразился. Критики в его песнях хватало, но без перегибов.

Птиц
12-18-2010, 12:26 PM
вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.

давай попробуем сопоставить ту фигню, которую ты написал, с реальными фактами:

ВСС в 22 года закончил театральное, в 26 уже имел профессиональный ангажемент в одном из ведущих московских театров.

к тридцати писал песни к фильмам, имел работы в кино и гибкую пластинку на "Мелодии" (заметь, не имея диплома о музыкальном образовании, не говоря уже о членствах во всяких союзах композиторов и т.п. - неслыханный и почти беспрецедентный по тем временам факт)

в 33 - главная роль в "Гамлете" - шумный успех, аншлаги, билеты на спектакли не достать все 70-е ни по какому блату.

в целом карьера в театре довольно успешная для актера такого калибра - хороший актер, но не Лоуренс Оливье.

плюс песенное творчество - на него написали несколько пасквилей в центральных газетах - он ответил письмом в ЦК (неслыхнная по тем временам дерзость), после чего сразу вышла пластинка на "Мелодии", т.е. нашлись те, кто заступился. и заступались - иначе деятелям от культуры загнать за можай чела без лапы в ЦК и вообще везде, "где надо" было как как раз плюнуть.

что не было официальных концертов с билетами - их не было ни у кого, у кого не было корочки о музыкальном образовании. скажешь - Совок - соглашусь, но правила есть правила - ты же не возражаешь, к примеру, против того, что в Америке для того, чтобы купить комплект контактных линз нужно платить окулисту за проверку зрения?

на круг - 16 лет официального ангажемента у Любимова
30 ролей в кино
несколько выпущенных на "Мелодии" пластинок, за которые он, не будучи профессиональным музыкантом, получал гонорары и авторские
официальная сертификация (запоздалая, конечно, но темнемень) артиста эстрады высшей категории. без диплома, по факту (тоже почти неслыханное дело)

так с кем он там и против кого боролся? и кто боролся с ним?

peterburger
12-18-2010, 12:39 PM
Ага, и именно поэтому его пластинки практически не выпускали, концерты, кроме как в маленьких клубах не давали проводить.

Петя, ты глупость говоришь. То, что он не лез на амбразуру, это ещё не значит, что он был номенклатурным, и "придворным шутом", как ты выразился. Критики в его песнях хватало, но без перегибов.

Мне было лень гуглать факты - читай Птица.
Он был - кто он был. Талантливый придворный своего времени. "Виктуар".
Не твори себе кумира.

Его творчество, к сожалению, полностью локально к совковым временам и нравам.

Дженни
12-18-2010, 12:44 PM
наверное, можно с натяжкой

Кошка Мурка
12-18-2010, 01:22 PM
Ага, и именно поэтому его пластинки практически не выпускали, концерты, кроме как в маленьких клубах не давали проводить.

Петя, ты глупость говоришь. То, что он не лез на амбразуру, это ещё не значит, что он был номенклатурным, и "придворным шутом", как ты выразился. Критики в его песнях хватало, но без перегибов. - ничего ты Пете не докажешь, да и надо ли.
Тут жеж зависть тяжкая, классовая. Правда, уровень её разный бывает.
У одного пыжиковые шапки.
У другого - бери выше - мерседес. :smoke:
И главное, ничего не исправить: В.В. на мерсе ездил ещё когда, и тропа народная не зарастает.
А Петя и сейчас не ездит, а что до тропы, тут и вовсе лучше помолчать. :crz:

Он никогда не поймёт, что критика режима в виде "жил в гостинице советской несоветский человек" мудрее и глубже, чем вопли "долой кровавую гэбню".

Критика, работающая на улучшение, на жизнь.
А не на уничтожение, как об этом мечтал - и вымечтал-таки, и ужаснулся под конец жизни - Солженицын и иже с ним.

Dantik
12-18-2010, 01:54 PM
Прогугли определение "номенклатуры".
И скажи мне сколько советстких граждан ездили на мерседесах. ;)

Он был придворный шут. Он это понимал. Это его и убило.

Нда, Петя, ты прав - совок неистребим.

Димуша
12-18-2010, 03:26 PM
Высоцкий, конечно, явление уникальное. Но скорее в социальном смысле, чем в культурном.

High_Smily
12-18-2010, 03:29 PM
да, даже нужно
он сын своего времени

peterburger
12-19-2010, 12:25 PM
Высоцкий, конечно, явление уникальное. Но скорее в социальном смысле, чем в культурном.

Это ты естетствуешь? ;)
Полная народность не является индикатором уровня культуры? :)

Его слушали - не преувеличивая - все. Всё русскоязычное население СССР. Он был именно тем средним арифметическим почитаемым от мала до велика во всех общественных слоях.
У Пушкина и Битлов - в России было меньше популярности. Глас народа - глас Б-жий нет? :)

Vinn
12-19-2010, 01:25 PM
Это ты естетствуешь? ;)
Полная народность не является индикатором уровня культуры? :)

Его слушали - не преувеличивая - все. Всё русскоязычное население СССР. Он был именно тем средним арифметическим почитаемым от мала до велика во всех общественных слоях.
У Пушкина и Битлов - в России было меньше популярности. Глас народа - глас Б-жий нет? :)

расписной горшок - тоже культура.
очевидно, Димуша делал упор не на наличие культурности, а на уникальность. типа ничего особенного, тот же Кобзон, только с гитарой

Sixteen
12-20-2010, 09:08 AM
расписной горшок - тоже культура.
очевидно, Димуша делал упор не на наличие культурности, а на уникальность. типа ничего особенного, тот же Кобзон, только с гитарой

ну уж это просто глупость. тут чета все про коньюнктуру трындели много.
и обьясняли как высоцкий коньюнктурный поэт, типа. а потом обьяснили заодно
что никакой разницы межды высоцким и кобзоном нет. это уже не смешно,
это на столько глупо, что тут не имеет смысла даже и обсуждать ничего.
эти люди глухи, слепы и не способны к элементарному пониманию предмета.
с ними просто не о чем говорить после таких заявлений как "высоцкий это кобзон с гитарой".

peterburger
12-20-2010, 09:38 AM
ну уж это просто глупость. тут чета все про коньюнктуру трындели много.
и обьясняли как высоцкий коньюнктурный поэт, типа. а потом обьяснили заодно
что никакой разницы межды высоцким и кобзоном нет. это уже не смешно,
это на столько глупо, что тут не имеет смысла даже и обсуждать ничего.
эти люди глухи, слепы и не способны к элементарному пониманию предмета.
с ними просто не о чем говорить после таких заявлений как "высоцкий это кобзон с гитарой".

Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)

Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.
Если кто-то считает, что Кобзон + гитара = Высоцкий, их право заблуждаться.

В Русской культуре исторически сложилось, что непрофессиональная самодеятельность всегда была интереснее, чем политкорректная гос-эстрада.
Но подобное творчество не представляет никакого интереса для остального мира. Поэтому ни одна российская команда или солист никогда не дойдут до международного уровня. Исключение из того, что я знаю, одно - Тату.

Dantik
12-20-2010, 09:53 AM
Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)



Петя, погулги "профессиональный певец". ;)

Наскока я понимаю, это человек, основная профессиональная деятельность которого, связана с пением. И несмотря на то, что Высоцкий прежде всего был артистом театра, он вполне подходит под это определение.

peterburger
12-20-2010, 11:01 AM
Петя, погулги "профессиональный певец". ;)

Наскока я понимаю, это человек, основная профессиональная деятельность которого, связана с пением. И несмотря на то, что Высоцкий прежде всего был артистом театра, он вполне подходит под это определение.

Я не буду с тобой обсуждать вещи, в которых ты ни хрена не понимаешь :)
Мне не надо гуглить. :) У меня большинство друзей - профессиональные музыканты.

Кобзон - профессиональный исполнитель. Плохой/хороший ли он или его репертуар - другой вопрос. Высоцкий - самодеятельность. Равно как и множество других после него - Цой, Шевчук, Макаревич/Машина, БГ и т.д. и т.п.

Dantik
12-20-2010, 11:21 AM
Я не буду с тобой обсуждать вещи, в которых ты ни хрена не понимаешь :)
Мне не надо гуглить. :) У меня большинство друзей - профессиональные музыканты.



:rofl:

Петя, тот, кто занимается пением и получает за это деньги - профессионал. Даже Сосо Павлиашвили. Уровень профессионализма это уже второй вопрос. Превед друзьям.

peterburger
12-20-2010, 11:34 AM
:rofl:

Петя, тот, кто занимается пением и получает за это деньги - профессионал. Даже Сосо Павлиашвили. Уровень профессионализма это уже второй вопрос. Превед друзьям.

Это твоё мнение. :) Ты уже научился бекары на слух ловить? :)

Dantik
12-20-2010, 11:41 AM
Это твоё мнение. :) Ты уже научился бекары на слух ловить? :)

Это ты меня так обидеть решил побольнее? Сердца у тебя нет! :rolleyes:

Sixteen
12-20-2010, 01:14 PM
Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)

Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.
Если кто-то считает, что Кобзон + гитара = Высоцкий, их право заблуждаться.

В Русской культуре исторически сложилось, что непрофессиональная самодеятельность всегда была интереснее, чем политкорректная гос-эстрада.
Но подобное творчество не представляет никакого интереса для остального мира. Поэтому ни одна российская команда или солист никогда не дойдут до международного уровня. Исключение из того, что я знаю, одно - Тату.

1) тату - попсовое говно.
2) ставить на одну доску высоцкого и кобзона - мудачество.
3) мудаки идут нах, хотят они этого или нет

peterburger
12-20-2010, 01:17 PM
Это ты меня так обидеть решил побольнее? Сердца у тебя нет! :rolleyes:

sans coeur et sans reproche :)

peterburger
12-20-2010, 01:21 PM
1) тату - попсовое говно.
2) ставить на одну доску высоцкого и кобзона - мудачество.
3) мудаки идут нах, хотят они этого или нет

Оооо! :) мы обиделись? Аргумент "попсовое говно" - это козырь, да. ;)
тем не менее кроме "попсового говна" никто не показывал сиське на МТВ :)
Прикинь - когда они были на ТРЛ, я еще там работал, ах! :)

Так иди, конечно, разве тебя кто-то останавливает? :)

CAPRI
12-20-2010, 01:26 PM
1) тату - попсовое говно.
2) ставить на одну доску высоцкого и кобзона - мудачество.
3) мудаки идут нах, хотят они этого или нет

Sixteen, следи за лексикой. Пожалуйста.

Птиц
12-20-2010, 01:44 PM
как я уже написал, в СССР профессиональным музыкантом мог считаться только человек, имеющий музыкальное образование.

в отдельных случаях для популярных артистов делались исключения (Окуджава, Никитины, Розенбаум, к примеру), и им давали возможность работать на сцене или в студии профессионально.

Высоцкого профессиональным музыкантом, тем не менее, я бы не назвал, даже если учесть, что он получал гонорары за песни и в каких-то случаях за выступления.

опять-таки, как я уже написал, Высоцкий всю жизнь имел профессиональные ангажементы в качестве актера театра и кино, его песенное творчество, несмотря на все достоинства и популярность, основным источником средств к существованию для него не было.

peterburger
12-20-2010, 01:50 PM
как я уже написал, в СССР профессиональным музыкантом мог считаться только человек, имеющий музыкальное образование.

в отдельных случаях для популярных артистов делались исключения (Окуджава, Никитины, Розенбаум, к примеру), и им давали возможность работать на сцене или в студии профессионально.

Высоцкого профессиональным музыкантом, тем не менее, я бы не назвал, даже если учесть, что он получал гонорары за песни и в каких-то случаях за выступления.

опять-таки, как я уже написал, Высоцкий всю жизнь имел профессиональные ангажементы в качестве актера театра и кино, его песенное творчество, несмотря на все достоинства и популярность, основным источником средств к существованию для него не было.

Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
Он же писал песни для многих официальных групп...

Yurcha
12-20-2010, 01:51 PM
subj

Я бы за такие посты банила.

peterburger
12-20-2010, 01:54 PM
Я бы за такие посты банила.

Поэтому я бы отобрал все права голосования у женщин. ;)
Хотя - именно поэтому вам их и дали. Парадокс. ;)

Птиц
12-20-2010, 01:54 PM
Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
Он же писал песни для многих официальных групп...

Да, училище, пардон.

Сбило с толку то, что после него он закончил медицинский и работал врачом.

Yurcha
12-20-2010, 01:56 PM
Поэтому я бы отобрал все права голосования у женщин. ;)
Хотя - именно поэтому вам их и дали. Парадокс. ;)

А что именно в моём высказывании тебе показалось женским? :)

peterburger
12-20-2010, 02:08 PM
А что именно в моём высказывании тебе показалось женским? :)

1. Полное отсутствие логики и "понятий", т.е. свободы слова в данном случае.
2. Принятие решений на одной животной эмоции без учета причин и последствий.
3. Запрет, как единственное примитивное решение всех абсолютно проблем. Опять же без учета причин и последствий.
4. Полная стадная управляемость легкой пропагандой. Пример: "Наркотики - плохо, значит надо наркотики запретить".
5. Отсутствие восприятия разницы между реальными решениями и иллюзорными (зарытие головы в песок) Пример: плакаты "В нашей школе наркотиков - нет!"

хватит?

Yurcha
12-20-2010, 02:12 PM
1. Полное отсутствие логики и "понятий", т.е. свободы слова в данном случае.
2. Принятие решений на одной животной эмоции без учета причин и последствий.
3. Запрет, как единственное примитивное решение всех абсолютно проблем. Опять же без учета причин и последствий.
4. Полная стадная управляемость легкой пропагандой. Пример: "Наркотики - плохо, значит надо наркотики запретить".
5. Отсутствие восприятия разницы между реальными решениями и иллюзорными (зарытие головы в песок) Пример: плакаты "В нашей школе наркотиков - нет!"

хватит?

Мой пост был сарказмом, Петя. Я, вообще, модератором никогда бы не была, даже если бы меня попросили об этом :)

Как страшно жить, когда тебя не понимают с полуслова.

noodles
12-20-2010, 02:22 PM
Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
Он же писал песни для многих официальных групп...

Петя, что ты имеешь в виду под ксивой? У Сашки помимо диплома врача есть. хм.. диплом вечернего джазового училища при ДК Кирова. Кстати он давал возможность быть официально руководителем ВИА.

Sixteen
12-20-2010, 02:25 PM
Оооо! :) мы обиделись? Аргумент "попсовое говно" - это козырь, да. ;)
тем не менее кроме "попсового говна" никто не показывал сиське на МТВ :)
Прикинь - когда они были на ТРЛ, я еще там работал, ах! :)

Так иди, конечно, разве тебя кто-то останавливает? :)

МТВ для меня не авторитет. МТВ - это скопище мировой попсы

Sixteen
12-20-2010, 02:26 PM
Сихтеен, следи за лексикой. Пожалуйста.

[Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?

Dantik
12-20-2010, 02:37 PM
[Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?

Это она просто новый шрифт испытывала, а-ля Багира. Модерирует, типа.

Dantik
12-20-2010, 02:39 PM
Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
Он же писал песни для многих официальных групп...

Серьёзно?!! Каких? /Я правда без понятия/. По-моему, Домашний концерт 81-го года был пиком его творчества.

Vinn
12-20-2010, 02:45 PM
Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)

Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.
Если кто-то считает, что Кобзон + гитара = Высоцкий, их право заблуждаться.

В Русской культуре исторически сложилось, что непрофессиональная самодеятельность всегда была интереснее, чем политкорректная гос-эстрада.
Но подобное творчество не представляет никакого интереса для остального мира. Поэтому ни одна российская команда или солист никогда не дойдут до международного уровня. Исключение из того, что я знаю, одно - Тату.
вообще-то певцы к творческим людям не относятся, это исполнительское искусство. так что apples to oranges.
и, товарищи, научитесь пожалуйста воспринимать иронию. если выдвигается какое-либо заведомо абсурдное утверждение типа Кобзона с гитарой, не надо спешить с выводами. а то ирония обернется против вас

peterburger
12-20-2010, 02:55 PM
Мой пост был сарказмом, Петя. Я, вообще, модератором никогда бы не была, даже если бы меня попросили об этом :)
Как страшно жить, когда тебя не понимают с полуслова.

В след. раз так и говори - сарказьм. ;)
Чтобы я стал понимать тебя с полуслова - тебе придется много раз изменять мужу ;))

peterburger
12-20-2010, 03:02 PM
вообще-то певцы к творческим людям не относятся, это исполнительское искусство. так что apples to oranges.
и, товарищи, научитесь пожалуйста воспринимать иронию. если выдвигается какое-либо заведомо абсурдное утверждение типа Кобзона с гитарой, не надо спешить с выводами. а то ирония обернется против вас

В этом есть доля правды, но маленькая. Я сам любил приводить этот довод сравнивая западных музыкантов и русских.

Тем не менее все классические музыканты и оперные певцы - ИСПОЛНИТЕЛИ.
Интерпретация написанного, разное умение, разный стиль, личные эмоции - это всё таки творчество. Хотя, еще раз соглашусь - если чел творит всё сначала и до конца - он имеет БОЛЬШИЙ шанс творить во всех областях данного жанра.

про Кобзона с гитарой говорил ессно не я. :) Но это был достаточно абсурдный и контрастный образ, чтобы провоцировать народ на кидание яиц. :)

Птиц
12-20-2010, 03:04 PM
вообще-то певцы к творческим людям не относятся, это исполнительское искусство.

че? :confused:

надо ж такое залепить.

peterburger
12-20-2010, 03:04 PM
Серьёзно?!! Каких? /Я правда без понятия/. По-моему, Домашний концерт 81-го года был пиком его творчества.

Я где-то читал его биографию - он начинал с композиторства для других, пока сам не начал петь. Не помню кому он писал, но я тоже был удивлён.

peterburger
12-20-2010, 03:06 PM
Петя, что ты имеешь в виду под ксивой? У Сашки помимо диплома врача есть. хм.. диплом вечернего джазового училища при ДК Кирова. Кстати он давал возможность быть официально руководителем ВИА.

Именно это и имел в виду. :)

peterburger
12-20-2010, 03:08 PM
МТВ для меня не авторитет. МТВ - это скопище мировой попсы

Если бы твоё мнение разделял больше чем один человек - то нам было бы интересно, кто для тебя авторитет. ;)

CAPRI
12-20-2010, 03:27 PM
[Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?

Перечитай ещё раз свой пост.
Претензии не к отдельному слову, а к контексту в целом.

peterburger
12-20-2010, 03:31 PM
Перечитай ещё раз свой пост.
Претензии не к отдельному слову, а к контексту в целом.

А что, мудаком можна абзывацца? Если б я сказал что-то типа: "в модераторы тока мудаков берут"? и "все мудаки идут бла бла " - Это литературно?

Dantik
12-20-2010, 03:35 PM
А что, мудаком можна абзывацца? Если б я сказал что-то типа: "в модераторы тока мудаков берут"? и "все мудаки идут бла бла " - Это литературно?

Это было бы "скотским враньём". В модераторы берут не только мудаков, но и женщин. :rolleyes:

Yurcha
12-20-2010, 03:36 PM
В след. раз так и говори - сарказьм. ;)
Чтобы я стал понимать тебя с полуслова - тебе придется много раз изменять мужу ;))

Изменять мужу с теми кто тебя не понимает с полуслова, это всё равно, что ставить под сомнение факт существования творчества Высоцкого. Я б за это тоже банила :)

CAPRI
12-20-2010, 03:38 PM
А что, мудаком можна абзывацца? Если б я сказал что-то типа: "в модераторы тока мудаков берут"? и "все мудаки идут бла бла " - Это литературно?

Нет, "обзываться" нельзя.
Поэтому я написала про контекст.
В котором есть личный выпад.

peterburger
12-20-2010, 03:39 PM
Нет, "обзываться" нельзя.
Поэтому я написала про контекст.
В котором есть личный выпад.

Спасибо, Капри Ивановна, а то 16-й стулом кидаецца... ;)

Vinn
12-20-2010, 03:40 PM
"кто как обзывается, тот сам так называется" - (с) нар.

peterburger
12-20-2010, 03:41 PM
Изменять мужу с теми кто тебя не понимает с полуслова, это всё равно, что ставить под сомнение факт существования творчества Высоцкого. Я б за это тоже банила :)

Можно пойти побаницца. У нас неплохая баня в Фер Лоне. ;)

CAPRI
12-20-2010, 03:41 PM
Спасибо, Капри Ивановна, а то 16-й стулом кидаецца... ;)

Полагаю, ты в курсе, что бывает за коверканье ника?

Птиц
12-20-2010, 03:42 PM
[Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?

веди себя культурно.

мы ш с табой интеллигентные люди! гафнюк!

(ц)

peterburger
12-20-2010, 03:42 PM
Это было бы "скотским враньём". В модераторы берут не только мудаков, но и женщин. :rolleyes:

it figures ;))

peterburger
12-20-2010, 03:44 PM
Полагаю, ты в курсе, что бывает за коверканье ника?

бань всех за Петю, для начала, а потом учи, ок? :)

CAPRI
12-20-2010, 03:45 PM
бань всех за Петю, для начала, а потом учи, ок? :)

А ты пожалуйся, ок?

peterburger
12-20-2010, 03:50 PM
А ты пожалуйся, ок?

Кому? :)) а судьи кто? :)
ладно - еще немного и у тебя будет повод забанить меня и себя за флуд. :)

CAPRI
12-20-2010, 03:53 PM
Кому? :)) а судьи кто? :)
ладно - еще немного и у тебя будет повод забанить меня и себя за флуд. :)

Ну, ты же человек грамотный, знаешь, на какие кнопки нажимать...

А флуд здесь вполне допустим - Буржуй забыл поставить восклицательный знак в начале темы.

nyccard
12-20-2010, 03:55 PM
Серьёзно?!! Каких? /Я правда без понятия/. По-моему, Домашний концерт 81-го года был пиком его творчества.

Это какой и каким образом и в каком доме он мог происходить?Высотский умер в Июле 1980.

Птиц
12-20-2010, 03:56 PM
это про Розенбаума ваще-та

Vinn
12-20-2010, 03:57 PM
Это какой и каким образом и в каком доме он мог происходить?Высотский умер в Июле 1980.

они говорили о Розенбауме

peterburger
12-20-2010, 03:58 PM
Ну, ты же человек грамотный, знаешь, на какие кнопки нажимать... А флуд в этой теме вполне допустим - Буржуй забыл поставить восклицательный знак в начале темы.

Конечно, знаю. Я даже статистегу веду. На сколько реальных хамств администрация реагирует из 10. ;)

Тогда давай флудить ;) С творчеством мы уже решили. ;)
Скажи, что нибудь оригинальное, непрогугленное, ну хоть про Высоцкого.
С высоты твоего образования, вкусов и опыта.

CAPRI
12-20-2010, 04:00 PM
Конечно, знаю. Я даже статистегу веду. На сколько реальных хамств администрация реагирует из 10. ;)

Тогда давай флудить ;) С творчеством мы уже решили. ;)
Скажи, что нибудь оригинальное, непрогугленное, ну хоть про Высоцкого.
С высоты твоего образования, вкусов и опыта.

Я подумаю об этом завтра.
А сейчас я спать хочу - в Москве уже час ночи.

peterburger
12-20-2010, 04:03 PM
Я подумаю об этом завтра.
А сейчас я спать хочу - в Москве уже час ночи.

Ок, алису читала :) Спок ночи! :)

Baghera
12-20-2010, 04:07 PM
<
Это было бы "скотским враньём". В модераторы берут не только мудаков, но и женщин. :rolleyes:>

:hmm: Ты имеешь что-то против тех или других в модераторах?

CAPRI
12-20-2010, 04:07 PM
Ок, алису читала :) Спок ночи! :)

Спасибо. И вам не хворать.

Dantik
12-20-2010, 04:31 PM
<>

:hmm: Ты имеешь что-то против тех или других в модераторах?

Нет, только CAPRI. Oна меня раздражает. И в игнор я её поставить не могу.

Птиц
12-20-2010, 04:35 PM
зато я могу тебя

(ставит дурачка в игнор)

надоел

peterburger
12-20-2010, 04:36 PM
Нет, только CAPRI. Oна меня раздражает. И в игнор я её поставить не могу.

Надо написать браузер с фильтром модеров и цетат.
Продавать форумчанам задорого ;)

Dantik
12-20-2010, 05:05 PM
Надо написать браузер с фильтром модеров и цетат.
Продавать форумчанам задорого ;)

Not a bad idea!

Умница
12-20-2010, 06:39 PM
subj

Актер хороший был, с каризмой, а песни у него грубые мужские частушки, нежные женские ушки питерской интеллегентки от этого вяли, исключение Айвенго-баллада о любви...

А творчество понятие растяжимое, рисовалки двухлетнего ребенка тоже можно назвать творчеством.

Дженни
12-20-2010, 07:21 PM
Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.



Ты уже научился бекары на слух ловить? :)

:rofl:

Дженни
12-20-2010, 07:22 PM
Это ты меня так обидеть решил побольнее? :rolleyes:

нет это он по-женски обсуждает собеседника, т.к. у него нет других аргументов :grum:

Vinn
12-20-2010, 07:26 PM
нет это он по-женски обсуждает собеседника, т.к. у него нет других аргументов :grum:

а ты решила по-женски помочь? :grum:

Дженни
12-20-2010, 07:28 PM
а ты решила по-женски помочь? :grum:

нет я по-мужски решила помочь

по пацанским понятиям

а что?

Vinn
12-20-2010, 07:34 PM
нет я по-мужски решила помочь

по пацанским понятиям

а что?

если по-мужски, то тебе надо начинать с обьяснения как правильно бриться. потом - про пиво.
по-пацански так все женщины должны поступать, а не импровизировать

Дженни
12-20-2010, 07:42 PM
если по-мужски, то тебе надо начинать с обьяснения как правильно бриться. потом - про пиво.
по-пацански так все женщины должны поступать, а не импровизировать

тебе надо объяснить, как бриться? не знала, что ты не в курсе. могу объяснить. делофто

Vinn
12-20-2010, 07:51 PM
тебе надо объяснить, как бриться? не знала, что ты не в курсе. могу объяснить. делофто

Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов. -(c)

Дженни
12-20-2010, 07:57 PM
Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов. -(c)

где тут обсуждение собеседника? не плачь, тетя. усе буит хорошо...

Vinn
12-20-2010, 08:00 PM
где тут обсуждение собеседника? не плачь, тетя. усе буит хорошо...

шо, не хватило таки аргументов? :1:

Дженни
12-20-2010, 08:01 PM
шо, не хватило таки аргументов? :1:

я с глупыми тетками не спорю.. неть

Vinn
12-20-2010, 08:03 PM
я с глупыми тетками не спорю.. неть

так держать! за своих надо горой!

Дженни
12-20-2010, 08:06 PM
похоже эта винн - петина лесби герлфренд

ну ее наф, я с лесбиянками не общаюсь - брезгую (ушла)

peterburger
12-20-2010, 08:07 PM
ой Вань, гляди! Какие клоуны! :)

Дженни
12-20-2010, 08:08 PM
а вот и ее подружка подоспела
:grum:

Vinn
12-20-2010, 08:10 PM
ой Вань, гляди! Какие клоуны! :)

не Вань, а Винн.
а то таки забанят за коверканье ников :grum:

Sixteen
12-20-2010, 08:14 PM
мда, сборище слепых и глухих рожденных ползать червей.

Vinn
12-20-2010, 08:16 PM
мда, сборище слепых и глухих рожденных ползать червей.

Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов. -(c)

peterburger
12-20-2010, 08:22 PM
мда, сборище слепых и глухих рожденных ползать червей.

да, это вам не солитёр высокого полёта! :)

Инквизитор
12-20-2010, 08:23 PM
Да, без экивоков и недомолвок. Причем во всех проявлениях...:34:

Дженни
12-20-2010, 08:23 PM
мда, сборище слепых и глухих рожденных ползать червей.

червих :grum:

Sixteen
12-20-2010, 08:28 PM
червих :grum:

земляных червих!

Vinn
12-20-2010, 08:50 PM
специально для тех, кто затрудняется с определением творческой составляющей творчества Высоцкого и нетерпеливо ждет откровений:

http://i62.photobucket.com/albums/h107/welchjsn/CaptainobviousChooseOption.gif

http://i31.photobucket.com/albums/c393/athyn_2005/thcaptain_obvious.gif

http://i353.photobucket.com/albums/r366/Teeknuts/Captain_Obvious.jpg

Дженни
12-20-2010, 09:07 PM
специально для тех, кто выражает свою ненависть к женщинам, используя слово "женский" с негативным подтекстом -


разные латентные гомосексуалисты могут относиться к женщинам по-разному. Некоторые из них занимаются с женщинами сексом, и даже искренне любят своих жён, подруг (таких правильнее было бы называть ЛАТЕНТНЫМИ БИСЕКСУАЛАМИ). Другие латентные гомосексуалисты живут с женщинами ВЫНУЖДЕННО, чтобы показать себя «настоящими мужчинами» (а в глубине души ненавидят их). В редких случаях латентные не живут с женщинами совсем, оправдывая это тем, что «все бабы – б…», или объявляя себя асексуалами, и т.д.
Примерно по этим же самым признакам можно определить и латентных лесбиянок (чаще всего они ненавидят геев, подсознательно им завидуя). Но латентные лесбиянки редко становятся буйными, и тем более маньяками – поэтому они не столь опасны для общества.

Serge7
12-20-2010, 09:26 PM
Актер хороший был, с каризмой, а песни у него грубые мужские частушки, нежные женские ушки питерской интеллегентки от этого вяли, исключение Айвенго-баллада о любви...

А творчество понятие растяжимое, рисовалки двухлетнего ребенка тоже можно назвать творчеством. Hey, Hey, Hey! Take It Easy, Girl.. :wink1: ))) You just don't understand Genre of His Music and His Lyrics!!! )) :lol: :34: