PDA

View Full Version : Предложение к администрации, и форумчанам.



Pages : [1] 2

RealDeal
12-16-2010, 10:47 AM
Очень часто приходится слышать на этом форуме слово - Педриот.

Интересно, что те кто не переваривает патриотизм русских в России по отношению к стране называют их презрительно педриотами.

Интересно также, что и русские из России с не меньшим презрением произносят это слово по отношению к тем русским, которые живут зарубежом, и считают себя патриотами их новой страны.

Лично мне верится, что в любом использовании это слово звучит крайне оскорбительно, к кому бы оно не было бы обращено.

На мой взгляд, форумное общение это в первую очередь интелектуальное общение, в котором первым правилом должно быть взаимное уважение собеседников, в независимости как далеко они расходятся в своих убеждениях.

Словечки, же типа Педриот, никакого отношения к интелектуальному общению явно не имееют, и обычно означают лишь желание смачно харкнуть в лицо собеседнику.
Не думаю, что это форумное общение, которе мы хотим для себя. :shy:

В связи со сказанным, я хотел бы предложить обсудить, и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании.

Буржуй
12-16-2010, 10:49 AM
Очень часто приходится слышать на этом форуме слово - Педриот.

Интересно, что те кто не переваривает патриотизм русских в России по отношению к стране называют их презрительно педриотами.

Интересно также, что и русские из России с не меньшим презрением произносят это слово по отношению к тем русским, которые живут зарубежом, и считают себя патриотами их новой страны.

Лично мне верится, что в любом использовании это слово звучит крайне оскорбительно, к кому бы оно не было бы обращено.

На мой взгляд, форумное общение это в первую очередь интелектуальное общение, в котором первым правилом должно быть взаимное уважение собеседников, в независимости как далеко они расходятся в своих убеждениях.

Словечки, же типа Педриот, никакого отношения к интелектуальному общению явно не имееют, и обычно означают лишь желание смачно харкнуть в лицо собеседнику.
Не думаю, что это форумное общение, которе мы хотим для себя. :шы:

В связи со сказанным, я хотел бы предложить обсудить, и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании.

Личной а против слова "я". Предлагаю обсудить и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании

RealDeal
12-16-2010, 11:03 AM
Хотелось бы услышать мнение всех, кто в той или иной мере, считает себя патриотом российским, американским, или патриотом любой другой страны.
Насколько вы считаете использование такого слова на форуме безобидным?

Буржуй
12-16-2010, 11:04 AM
Хотелось бы услышать мнение всех, кто в той или иной мере, считает себя патриотом российским, американским, или патриотом любой другой страны.
Насколько вы считаете использование такого слова на форуме безобидным?

Я против либерастов. :27:

RealDeal
12-16-2010, 11:05 AM
Я против либерастов. :27:

Тема в серьезных, а ты флудишь в ней уже во второй раз.

марик - камарик
12-16-2010, 11:07 AM
Личной а против слова "я". Предлагаю обсудить и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании

согласен. Я бы еще запретил обзываться леволибералами.

А еще чтоб сделать общение на форуме более изысканным и замысловатым предлогаю запретить использовать слова, например, в которых вторая буква глассная.

peterburger
12-16-2010, 11:09 AM
Хотелось бы услышать мнение всех, кто в той или иной мере, считает себя патриотом российским, американским, или патриотом любой другой страны.
Насколько вы считаете использование такого слова на форуме безобидным?

Я считаю, что использование подобных эпитетов - это знак интеллектуальной неадекватности и убогости.

Независимо от того в чью сторону и чья это страна.

По правилам форума подобные обращения и так запрещены, но употребление оскорблений в сторону тех, кто в России, считается негласно разрешенным.
Даже если подобные россияне демагоги и провокаторы и "кровавая гэбня" - уважение к собеседнику есть уважение к себе. Оно или есть - или на нет и суда нет.

RealDeal
12-16-2010, 11:10 AM
согласен. Я бы еще запретил обзываться леволибералами.

А еще чтоб сделать общение на форуме более изысканным и замысловатым предлогаю запретить использовать слова, например, в которых вторая буква глассная.

Вот я и хотел послушать мнение остальных.
Если выяснится, что это слово абсолютно всех устраивает, тогда значит все в порядке. :34:

RealDeal
12-16-2010, 11:12 AM
Я считаю, что использование подобных эпитетов - это знак интеллектуальной неадекватности и убогости.

Независимо от того в чью сторону и чья это страна.

По правилам форума подобные обращения и так запрещены, но употребление оскорблений в сторону тех, кто в России, считается негласно разрешенным.
Даже если подобные россияне демагоги и провокаторы и "кровавая гэбня" - уважение к собеседнику есть уважение к себе. Оно или есть - или на нет и суда нет.

То есть ничего запрещать не нужно?

Буржуй
12-16-2010, 11:14 AM
Тема в серьезных, а ты флудишь в ней уже во второй раз.

Во первых из за того что тема в серьёзных не означает что в ней незя флудить, на это существует "!" во вторых, я выражаю своё мнение а не флушу...

Vinn
12-16-2010, 11:17 AM
предлагаю не изобретать велосипед, а пойти проверенным путем по схеме "редиска = нехороший человек"

"педриота" можно заменить на "смешно выглядящего представителя прослойки, которая не пашет, не сеет, не строит"

Qw_ery
12-16-2010, 11:19 AM
Я считаю, что использование подобных эпитетов - это знак интеллектуальной неадекватности и убогости.


:34: точно и емко. я за.

Буржуй
12-16-2010, 11:19 AM
предлагаю не изобретать велосипед, а пойти проверенным путем по схеме "редиска = нехороший человек"

"педриота" можно заменить на "смешно выглядящего представителя прослойки, которая не пашет, не сеет, не строит"

или на "долбодятла" например

RealDeal
12-16-2010, 11:22 AM
Во первых из за того что тема в серьёзных не означает что в ней незя флудить, на это существует "!" во вторых, я выражаю своё мнение а не флушу...

Тогда пиши по теме.
То есть тебе нравится слово педриот, и ты вовсе не против чтобы тебя так называли?

Vinn
12-16-2010, 11:22 AM
или на "долбодятла" например

дятлы полезные и делом заняты.
вообще, хватит унижать настоящих животных и птиц на этом форуме!

RealDeal
12-16-2010, 11:24 AM
Я не очень знаю, куда и какие значки "!" надо расставлять.
В любом случае большая ко всем просьба в этой теме не флудить.

На качелях...
12-16-2010, 11:27 AM
а вы против каких педриотов - красных или белых?

Screw101
12-16-2010, 11:28 AM
А ПоЦреот можно говорить? :confused:

RealDeal
12-16-2010, 11:29 AM
а вы против каких педриотов - красных или белых?

Привет.
А я же вроде написал все в начале. :)

Лично мне верится, что в любом использовании это слово звучит крайне оскорбительно, к кому бы оно не было бы обращено.

Vinn
12-16-2010, 11:31 AM
Я не очень знаю, куда и какие значки "!" надо расставлять.
В любом случае большая ко всем просьба в этой теме не флудить.


"обсудить, и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей"
-это очень интеллигентно, конечно же
все остальное заклеймим как флуд!

На качелях...
12-16-2010, 11:34 AM
тоисть вы против унижения понятия как такового
или как использования заранее уничижающего значения?
/дика извиняюсь, што к вам боком/

peterburger
12-16-2010, 11:39 AM
То есть ничего запрещать не нужно?

Они уже запрещены, как можно запретить второй раз?
Запретить можно было бы лицемерие, убогость и невоспитанность - но это уже утопия...

RealDeal
12-16-2010, 11:40 AM
тоисть вы против унижения понятия как такового
или как использования заранее уничижающего значения?
/дика извиняюсь, што к вам боком/

На самом деле, я пока пытаюсь понять отношение других к этому словцу. Мне оно кажется требующим запрета, но возможно я не прав, и на самом деле это совершенно нормальное слово.

Тут еще вот ведь какая вещь.
Я бываю на разных форумах. Так вот на одном (не российском, кстати) форуме, за это словцо вырубают на раз, к кому бы его не обращали.

RealDeal
12-16-2010, 11:45 AM
Они уже запрещены, как можно запретить второй раз?
Запретить можно было бы лицемерие, убогость и невоспитанность - но это уже утопия...

Наверное ты прав, и возможно они и запрещены.
Насчет запрета второй раз ты прав - не стоит. :)

Одна вот только незадача.
Вижу я их постоянно сплошь, и рядом. :wink1:

peterburger
12-16-2010, 11:47 AM
На самом деле, я пока пытаюсь понять отношение других к этому словцу. Мне оно кажется требующим запрета, но возможно я не прав, и на самом деле это совершенно нормальное слово.

Тут еще вот ведь какая вещь.
Я бываю на разных форумах. Так вот на одном (не российском, кстати) форуме, за это словцо вырубают на раз, к кому бы его не обращали.

тут не все правила и не все пользватели равны.
Более равных не вырубают. Если я, например, шаг влево лингвистисски - меня вырубят. ;)

Председатель
12-16-2010, 11:48 AM
Личной а против слова "я". Предлагаю обсудить и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании

Пазвольте тута с Ваме не согласицца

RealDeal
12-16-2010, 11:51 AM
тут не все правила и не все пользватели равны.
Более равных не вырубают. Если я, например, шаг влево лингвистисски - меня вырубят. ;)

Неравномерность стрижки наблюдалась не раз.
Но я еще не видел ни одного форума, на котором модераторы были бы предельно объективны, если такое возможно вообще.

Vinn
12-16-2010, 11:52 AM
тут не все правила и не все пользватели равны.
Более равных не вырубают. Если я, например, шаг влево лингвистисски - меня вырубят. ;)

а вот зачем ты против пользователей слова "педриот" выступаешь, а сам слово "лингвистически" исковеркал?
:hmm:

noodles
12-16-2010, 11:53 AM
Неравномерность стрижки наблюдалась не раз.
Но я еще не видел ни одного форума, на котором модераторы были бы предельно объективны, если такое возможно вообще.

Должен сказать, что на этом форуме администрация - вполне объективна! без лести.. я староват для этого.

Председатель
12-16-2010, 11:56 AM
или на "долбодятла" например

Пазвольте с Вами не сагласицца.
Вот сматрите... мине не в кайф ихде я жыву , но када полупокер гаыарит что я живу в анале. мене наприятна как там у Слиппи,,, непомню. Из таво.
У Чехова, по моему.

RealDeal
12-16-2010, 11:56 AM
Должен сказать, что на этом форуме администрация - вполне объективна! без лести.. я староват для этого.

Насколько тебе нравится слово педриот?
И насколько нормальным ты считаешь его в употреблении на форуме?

noodles
12-16-2010, 11:57 AM
Насколько тебе нравится слово педриот?
И насколько нормальным ты считаешь его в употреблении на форуме?

Я обычно ухожу из такой темы...но исправить взрослых людей, равно как и меня, особенно на таком месте как форум - бесполезно.

peterburger
12-16-2010, 11:57 AM
а вот зачем ты против пользователей слова "педриот" выступаешь, а сам слово "лингвистически" исковеркал?
:hmm:

такой я непростой. А ты один из пользователей этого слова? :)
Тупое слово. Чисто провокационное.

Nabludatel'
12-16-2010, 11:59 AM
Насколько тебе нравится слово педриот?
И насколько нормальным ты считаешь его в употреблении на форуме?

а как ты относишься к выражению "колбасные иммигранты"?
Тоже запретить? Всё вместе или по отдельности слова "колбаса" и/или "иммигранты"?

На качелях...
12-16-2010, 12:00 PM
Так вот на одном (не российском, кстати) форуме, за это словцо вырубают на раз, к кому бы его не обращали.

Я тебе больше скажу - на одном (российском, кстати) форуме - на раз вырубают за употребление слова пиндос или омеричьга.
К сожалению, я знаю только один такой форум, но сейчас не об этом(ц).

В идеале я против любых оскорбляющих или уничижительных стереотипов или ярлыков, однако выделять какое-либо одбно понятие считаю бессмысленным. Особенно при наличии существенного колличества клинических, которые этими понятиями мыслят.
Для начала хорошо было бы вернуть их туда, откуда их амнистировали без смирительных рубашек.

Dova
12-16-2010, 12:01 PM
ответить вопросом на вопрос...как это свежо и оригинально ))

RealDeal
12-16-2010, 12:02 PM
Я обычно ухожу из такой темы...но исправить взрослых людей, равно как и меня, особенно на таком месте как форум - бесполезно.

Вот тут я с тобой не соглашусь.
Я упоминал, что бываю на разных форумах, и не раз видел картину, когда человек забаненный за грубость потом быстро становился куда более вежливым.
А те которые не становились вежливее, быстро уходили в небытие. :wink1:

peterburger
12-16-2010, 12:03 PM
Если нельзя изменить мир - можно изменить свой мир.
Для неадекватно мыслящих без кнопки есть игнор, а модераторов приходится терпеть.

На качелях...
12-16-2010, 12:03 PM
ответить вопросом на вопрос...как это свежо и оригинально ))

мысли предъявите, гражданочка
/светит в глаза лампой/

RealDeal
12-16-2010, 12:04 PM
В идеале я против любых оскорбляющих или уничижительных стереотипов или ярлыков, однако выделять какое-либо одбно понятие считаю бессмысленным. Особенно при наличии существенного колличества клинических, которые этими понятиями мыслят.
Для начала хорошо было бы вернуть их туда, откуда их амнистировали без смирительных рубашек.

Ну что ж мне понятна твоя позиция, и она мне близка. :)

noodles
12-16-2010, 12:04 PM
Вот тут я с тобой не соглашусь.
Я упоминал, что бываю на разных форумах, и не раз видел картину, когда человек забаненный за грубость потом быстро становился куда более вежливым.
А те которые не становились вежливее, быстро уходили в небытие. :wink1:

Дорогой Real Deal - я семь лет был админом бардчата. И никогда не видел чтоб забаненный взрослый человек, когда его возвращали в чат, вел себя иначе чем раньше, это утопия. Здесь в основном возрослые люди со своими представлениями о жизни и стереотипами!

Orca
12-16-2010, 12:05 PM
Очень часто приходится слышать на этом форуме слово - Педриот.

Интересно, что те кто не переваривает патриотизм русских в России по отношению к стране называют их презрительно педриотами.

Интересно также, что и русские из России с не меньшим презрением произносят это слово по отношению к тем русским, которые живут зарубежом, и считают себя патриотами их новой страны.

Лично мне верится, что в любом использовании это слово звучит крайне оскорбительно, к кому бы оно не было бы обращено.

На мой взгляд, форумное общение это в первую очередь интелектуальное общение, в котором первым правилом должно быть взаимное уважение собеседников, в независимости как далеко они расходятся в своих убеждениях.

Словечки, же типа Педриот, никакого отношения к интелектуальному общению явно не имееют, и обычно означают лишь желание смачно харкнуть в лицо собеседнику.
Не думаю, что это форумное общение, которе мы хотим для себя. :shy:

В связи со сказанным, я хотел бы предложить обсудить, и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании.

Плохое слово...Попахивает гомосятиной .То бишь собеседник, когда говорит его, он не в патриотизме тебя обвинят только но и в гомосексуализме?

Vinn
12-16-2010, 12:07 PM
ответить вопросом на вопрос...как это свежо и оригинально ))

нет, это старая практика :1:
называется "задавать уточняющие вопросы" с целью прояснить мысли собеседника.
но "запрещать и не пущать" - тоже старая практика.
и та, и другая не работают.
так и живем

Nabludatel'
12-16-2010, 12:07 PM
Плохое слово...Попахивает гомосятиной .То бишь собеседник, когда говорит его, он не в патриотизме тебя обвинят только но и в гомосексуализме?

да, и ещё в том, что в четвёртом классе накакал в парту на уроке природоведения

RealDeal
12-16-2010, 12:10 PM
а как ты относишься к выражению "колбасные иммигранты"?
Тоже запретить? Всё вместе или по отдельности слова "колбаса" и/или "иммигранты"?

Мне кажется ты перегибаешь. :wink1:
Ни в колбасе, ни в иммигрантах ничего оскорбительного я не вижу.
Чтобы кто-то исходил ядовитой слюной от сочетания колбасный иммигрант, я тоже не видел.

Педриот для меня звучит оскорбительно по той простой причине, что человек вправе сам определять патриотом какой страны он хочет являться, и никто не вправе его за это охаркивать.

Что касается колбасный иммигрант, то это в моем понимании человек, который приехал в поиске лучшей жизни.
Так же приехал и я. Ну и что?
Назовут меня колбасным иммигрантом - меня это не обидит. :34:

Председатель
12-16-2010, 12:12 PM
Сюда я не захадил

Dova
12-16-2010, 12:12 PM
мысли предъявите, гражданочка
/светит в глаза лампой/

Я поставила плюс вот этому посту Петербургера.
Могла бы повторить - но зачем ? )

"колбасные эмигранты" - из этого же ряда.


Я считаю, что использование подобных эпитетов - это знак интеллектуальной неадекватности и убогости.

Независимо от того в чью сторону и чья это страна.

....

Vinn
12-16-2010, 12:13 PM
такой я непростой. А ты один из пользователей этого слова? :)
Тупое слово. Чисто провокационное.

я обычно стараюсь как-то развернуть мысль. есть много способов показать извращенческую природу занятия патриотизмом на иностранной территории

borispetrov
12-16-2010, 12:13 PM
а как ты относишься к выражению "колбасные иммигранты"?
Тоже запретить? Всё вместе или по отдельности слова "колбаса" и/или "иммигранты"?

Ну судя по стенаниям что в USSR колбасы не было, то сочетание "колбасные иммигранты" вполне понятны, это люди иммигрировавшие на чужбину в поисках изобилия колбасы.

RealDeal
12-16-2010, 12:14 PM
Дорогой Real Deal - я семь лет был админом бардчата. И никогда не видел чтоб забаненный взрослый человек, когда его возвращали в чат, вел себя иначе чем раньше, это утопия. Здесь в основном возрослые люди со своими представлениями о жизни и стереотипами!

Я видел много раз.
Возьми хотя бы этот форум.
Либо забаненные постепенно умнеют, либо их отправляют навсегда.
Зайди в темку соответсвующую (Баны, Предупреждения) и посмотри сколько их таких там уже сгинуло.

RealDeal
12-16-2010, 12:15 PM
Плохое слово...Попахивает гомосятиной .То бишь собеседник, когда говорит его, он не в патриотизме тебя обвинят только но и в гомосексуализме?

При чем слово это специально искажено в эту сторону, чтобы пообиднее звучало.

Председатель
12-16-2010, 12:16 PM
Очень часто приходится слышать на этом форуме слово - Педриот.

Интересно, что те кто не переваривает патриотизм русских в России по отношению к стране называют их презрительно педриотами.

Интересно также, что и русские из России с не меньшим презрением произносят это слово по отношению к тем русским, которые живут зарубежом, и считают себя патриотами их новой страны.

Лично мне верится, что в любом использовании это слово звучит крайне оскорбительно, к кому бы оно не было бы обращено.

На мой взгляд, форумное общение это в первую очередь интелектуальное общение, в котором первым правилом должно быть взаимное уважение собеседников, в независимости как далеко они расходятся в своих убеждениях.

Словечки, же типа Педриот, никакого отношения к интелектуальному общению явно не имееют, и обычно означают лишь желание смачно харкнуть в лицо собеседнику.
Не думаю, что это форумное общение, которе мы хотим для себя. :shy:

В связи со сказанным, я хотел бы предложить обсудить, и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании.

Праштудиравал. Данунах.
Бабосы вопервых. О чёмты воабще?
пысы Раялль хачу

noodles
12-16-2010, 12:16 PM
Я видел много раз.
Возьми хотя бы этот форум.
Либо забаненные постепенно умнеют, либо их отправляют навсегда.
Зайди в темку соответсвующую (Баны, Предупреждения) и посмотри сколько их таких там уже сгинуло.

Ман Джадда - Ва джадда - как говорили моджахеддины - кто ищет, тот найдет

RealDeal
12-16-2010, 12:18 PM
Праштудиравал. Данунах.
Бабосы вопервых. О чёмты воабще?
пысы Раялль хачу

Извини, не понял твою мысль. :)

Nabludatel'
12-16-2010, 12:18 PM
Ну судя по стенаниям что в УССР колбасы не было, то сочетание "колбасные иммигранты" вполне понятны, это люди иммигрировавшие на чужбину в поисках изобилия колбасы.

Для номенклатуры в [USSR] было всё, включая свободы слова, поездки за железный занавес и банки с зелёным горошком...поэтому они и их семьи до сих пор считают, что во всех овощных лавках страны продавались ананасы.

Председатель
12-16-2010, 12:21 PM
Извини, не понял твою мысль. :)

Я самый педриотный педриот

borispetrov
12-16-2010, 12:23 PM
Для номенклатуры в [USSR] было всё, включая свободы слова, поездки за железный занавес и банки с зелёным горошком...поэтому они и их семьи до сих пор считают, что во всех овощных лавках страны продавались ананасы.

Ну их уж точно не называли колбасными иммигрантами

RealDeal
12-16-2010, 12:23 PM
Ман Джадда - Ва джадда - как говорили моджахеддины - кто ищет, тот найдет

Не знаю, кто что ищет, и что в итоге найдет, но за слово пиндосы, к примеру, здесь банят довольно шустро, что в общем и правильно на мой взгляд.
Кстати, на одном российском форуме я написал, что это нехорошее слово, и за его использование там стали наказывать.

Председатель
12-16-2010, 12:24 PM
Для номенклатуры в [USSR] было всё, включая свободы слова, поездки за железный занавес и банки с зелёным горошком...поэтому они и их семьи до сих пор считают, что во всех овощных лавках страны продавались ананасы.

Откройте тему"Самая нудятная нудятина" Наб я за тебя.

Nabludatel'
12-16-2010, 12:25 PM
Откройте тему"Самая нудятная нудятина" Наб я за тебя.

иди проспись, герой

Nabludatel'
12-16-2010, 12:26 PM
Ну их уж точно не называли колбасными иммигрантами

да, их называют колбасными обрезками...

borispetrov
12-16-2010, 12:28 PM
да, их называют колбасными обрезками...
Колбасными обрезками называли пту` шников.

На качелях...
12-16-2010, 12:29 PM
Педриот для меня звучит оскорбительно по той простой причине, что человек вправе сам определять патриотом какой страны он хочет являться, и никто не вправе его за это охаркивать.



А(ц)
Тоисть ты за само святое понятие патриотизма болеешь.
Нет, понятие изначально неплохое и не принято болеть за Спартак, если живешь Киеве, скажем. К сожалению, века безжалостной эксплуатации этого понятия государством, политиками, карьеристами, экстремистами и всем, кому не лень в своекорыстных целях - нивелировали его до очень низкого уровня, какой любой мыслящий человек видит и осознает.
Скажем, любовь по отношению к своим близким создаст гораздо больше ощутимой реальности, так же как любовь ко всему сущему, но это уже религия в хорошем смысле этого слова.
И потом, у меня существует сильное убеждение, что настоящие патриоты (ээ, в изначальном, незапятнанном смысле этого слова) - оне не пишут на форумах, и пена у рта у них тоже не выделяется , мне кажется - они все свое свободное время как бы в реальности пытаются улучшить то, до чег они могут дотянуться.. Цветы высаживают на клумбах, ипио мать, хотябы.

Буржуй
12-16-2010, 12:30 PM
Пазвольте с Вами не сагласицца.
Вот сматрите... мине не в кайф ихде я жыву , но када полупокер гаыарит что я живу в анале. мене наприятна как там у Слиппи,,, непомню. Из таво.
У Чехова, по моему.

Ну если долбодятел тебе гаварит что ты живеш в анале а ты знаеш что не в анале, почему это тебя коробит?

Ne-Blondinka
12-16-2010, 12:30 PM
То есть ничего запрещать не нужно?

Запрещать можно, но уже нет смысла, т.к. за грубые нарушения можно попасть в вечный бан...из которого у нас теперь все равно выпускают.

Nabludatel'
12-16-2010, 12:31 PM
Колбасными обрезками называли птуь шников.

а кто в [USSR] становился номенклатурой? выпускники консерваторий, что ли?

Буржуй
12-16-2010, 12:32 PM
Тогда пиши по теме.
То есть тебе нравится слово педриот, и ты вовсе не против чтобы тебя так называли?

мне ненравица употреблять слово я и ненравица слово либераст, но нравица употреблять долбодятед и педриот.

noodles
12-16-2010, 12:33 PM
А(ц)
Тоисть ты за само святое понятие патриотизма болеешь.
Нет, понятие изначально неплохое и не принято болеть за Спартак, если живешь Киеве, скажем. К сожалению, века безжалостной эксплуатации этого понятия государством, политиками, карьеристами, экстремистами и всем, кому не лень в своекорыстных целях - нивелировали его до очень низкого уровня, какой любой мыслящий человек видит и осознает.
Скажем, любовь по отношению к своим близким создаст гораздо больше ощутимой реальности, так же как любовь ко всему сущему, но это уже религия в хорошем смысле этого слова.
И потом, у меня существует сильное убеждение, что настоящие патриоты (ээ, в изначальном, незапятнанном смысле этого слова) - оне не пишут на форумах, и пена у рта у них тоже не выделяется , мне кажется - они все свое свободное время как бы в реальности пытаются улучшить то, до чег они могут дотянуться.. Цветы высаживают на клумбах, ипио мать, хотябы.

разве нельзя высаживать цветы на клумбах и сидеть на форуме?:)

http://cs1220.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_f5114096.jpg

Буржуй
12-16-2010, 12:33 PM
а кто в [USSR] становился номенклатурой? выпускники консерваторий, что ли?

нет, рабочие и крестяне...

Председатель
12-16-2010, 12:35 PM
иди проспись, герой

Попозже, ладна?

borispetrov
12-16-2010, 12:35 PM
а кто в [USSR] становился номенклатурой? выпускники консерваторий, что ли?

Да там кого только не было.

На качелях...
12-16-2010, 12:36 PM
разве нельзя высаживать цветы на клумбах и сидеть на форуме?:)

[]

тогда ты ненастоящий патриот.
как фальшивые елочные игрушки - на вид точно такие же, но удовольствия от них никакого (ц)

noodles
12-16-2010, 12:36 PM
нет, рабочие и крестяне...

Ну Прокурор Андрей Януарьевич Вышинский был из старинного шляхтетского рода, чуть ли не из королей польских... какое значение имеет кто что закончил...

Nabludatel'
12-16-2010, 12:37 PM
Да там кого только не было.

не знаю кого там не было.
Но лично ты, бориспетров, не хотел бы уехать из той страны?

Буржуй
12-16-2010, 12:38 PM
Ну Прокурор Андрей Януарьевич Вышинский был из старинного шляхтетского рода, чуть ли не из королей польских... какое значение имеет кто что закончил...

Я атвечал вопрос про наменклатуры, причем тут польские короли?

Vinn
12-16-2010, 12:38 PM
если патриот употребляет слово "дерьмократия", нужно ли его продолжать классифицировать как патриота, или модифицировать классификационный термин?

Буржуй
12-16-2010, 12:38 PM
не знаю кого там не было.
Но лично ты, бориспетров, не хотел бы уехать из той страны?

Он инженер, зачем ему уезжать?

noodles
12-16-2010, 12:39 PM
тогда ты ненастоящий патриот.
как фальшивые елочные игрушки - на вид точно такие же, но удовольствия от них никакого (ц)

да (задумчиво) наверно я не настоящий патриот...

noodles
12-16-2010, 12:39 PM
Я атвечал вопрос про наменклатуры, причем тут польские короли?

А разве Вышинский не принадлежал к номенклатуре и не угробил миллионы людей?

Буржуй
12-16-2010, 12:40 PM
если патриот употребляет слово "дерьмократия", нужно ли его продолжать классифицировать как патриота, или модифицировать классификационный термин?

в какой термин? дерьмориот?

На качелях...
12-16-2010, 12:40 PM
да (задумчиво) наверно я не настоящий патриот...

што ни в коей мере не умаляет, как человека
имхо

noodles
12-16-2010, 12:41 PM
што ни в коей мере не умаляет, как человека
имхо

Но согласитесь, что клумба отличная!:34: :)

Vinn
12-16-2010, 12:41 PM
интеллигентно ли требовать интеллигентного общения от окружающих?
а не захотят - так в бан?

RealDeal
12-16-2010, 12:42 PM
А(ц)
Тоисть ты за само святое понятие патриотизма болеешь.
Нет, понятие изначально неплохое и не принято болеть за Спартак, если живешь Киеве, скажем. К сожалению, века безжалостной эксплуатации этого понятия государством, политиками, карьеристами, экстремистами и всем, кому не лень в своекорыстных целях - нивелировали его до очень низкого уровня, какой любой мыслящий человек видит и осознает.
Скажем, любовь по отношению к своим близким создаст гораздо больше ощутимой реальности, так же как любовь ко всему сущему, но это уже религия в хорошем смысле этого слова.
И потом, у меня существует сильное убеждение, что настоящие патриоты (ээ, в изначальном, незапятнанном смысле этого слова) - оне не пишут на форумах, и пена у рта у них тоже не выделяется , мне кажется - они все свое свободное время как бы в реальности пытаются улучшить то, до чег они могут дотянуться.. Цветы высаживают на клумбах, ипио мать, хотябы.

Я думаю мы говорим немного о разных вещах.
Не хочу залезать в высокие материи патриотизма, ибо оттуда потом не вылезти. :)

Я имел в виду следующее.
1. Здесь есть люди, которые доказывают что там в России все хорошо, и их там все устраивает.
Я могу с ними соглашаться или нет, но это их позиция, на которую они имеют право.
Что часто делают люди не согласные с ними из-за рубежа? Они называют их педриотами, и потцриотами.

Мне верится, что за это надо наказывать.

2. Вторая группа людей здесь, которая сделала в свое время выбор жить за рубежом.
Им нравится их нынешняя жизнь, и они ее нахваливают.
Это раздражает часть россиян, которые в свою очередь называют их американскими педриотами.

Опять же мне верится, что и за это тоже стоит наказывать.

Это все что я имел в виду. :34:

Председатель
12-16-2010, 12:42 PM
Ну если долбодятел тебе гаварит что ты живеш в анале а ты знаеш что не в анале, почему это тебя коробит?

Не путай, яже не с далбодятлам Я с табою общаюся.

Буржуй
12-16-2010, 12:42 PM
А разве Вышинский не принадлежал к номенклатуре и не угробил миллионы людей?

он был нето доктором нето кандидатом юридических наук, какая же он был номенклатура? Он должность вполне заслуживал, его членство в компартии было коинсидентал.

На качелях...
12-16-2010, 12:42 PM
Но согласитесь, что клумба отличная!:34: :)

а, ви в этом смысле (ц)

считаю, што хорошая собственноручная клумба есть высшее состояние унутреннего патриотизьма :34:

Буржуй
12-16-2010, 12:43 PM
Не путай, яже не с далбодятлам Я с табою общаюся.

так яж не говорю что ты живеш в анале, я использую культурные выражения.

Буржуй
12-16-2010, 12:44 PM
Но согласитесь, что клумба отличная!:34: :)

Клумба таки атличная, это он пытаеца по хамски астрить, ничего нового или личного.

Vinn
12-16-2010, 12:45 PM
в какой термин? дерьмориот?

это будет, когда забанят "педриот"
потом будет "педермот", "поддерьмот" и так далее
запретами ничего не добьешся.

Буржуй
12-16-2010, 12:45 PM
это будет, когда забанят "педриот"
потом будет "педермот", "поддерьмот" и так далее
запретами ничего не добьешся.

100% сагласен

Nabludatel'
12-16-2010, 12:46 PM
Я думаю мы говорим немного о разных вещах.
Не хочу залезать в высокие материи патриотизма, ибо оттуда потом не вылезти. :)

Я имел в виду следующее.
1. Здесь есть люди, которые доказывают что там в России все хорошо, и их там все устраивает.
Я могу с ними соглашаться или нет, но это их позиция, на которую они имеют право.
Что часто делают люди не согласные с ними из-за рубежа? Они называют их педриотами, и потцриотами.

Мне верится, что за это надо наказывать.

2. Вторая группа людей здесь, которая сделала в свое время выбор жить за рубежом.
Им нравится их нынешняя жизнь, и они ее нахваливают.
Это раздражает часть россиян, которые в свою очередь называют их американскими педриотами.

Опять же мне верится, что и за это тоже стоит наказывать.

Это все что я имел в виду. :34:

Скажи Риалдил, как бы ты назвал патриота, скажем, проживающего в Москве, который уже задыхается от угарного дыма с торфяников, но всё равно утверждает, что всё в порядке, никаких проблем...всё это придумано западными СМИ и врагами отечества?

Председатель
12-16-2010, 12:49 PM
так яж не говорю что ты живеш в анале, я использую культурные выражения.

твоя политкоректность... высшая

borispetrov
12-16-2010, 12:50 PM
не знаю кого там не было.
Но лично ты, бориспетров, не хотел бы уехать из той страны?

Нет.

Буржуй
12-16-2010, 12:51 PM
твоя политкоректность... высшая

Интеллигент, дык...

На качелях...
12-16-2010, 12:53 PM
ты сматри, у меня уже переводчики появились.
с русского на дристунский.

Nabludatel'
12-16-2010, 12:54 PM
Нет.

Т.е ты бы сейчас ходил в пыжиковой шапке, в стоптанных ботинках, за которыми ты простоял двухчасовую очередь 5 лет назад в ЦУМЕ, в костюме фабрикии "Большевичка", ездил бы на трамвае, читал газету "Гудок" про передовые надои...и смотрел фильмы киностудии "Довженко" про непростые отношения молодого специалиста с трудовым наставником?
Понял, вопросоу нет

Буржуй
12-16-2010, 12:55 PM
Т.е ты бы сейчас ходил в пыжиковой шапке, в стоптанных ботинках, за которыми ты простоял двухчасовую очередь 5 лет назад в ЦУМЕ, в костюме фабрике "Большевичка", ездил бы на трамвае, читал газету "Гудок" про передовые надои...и смотрел фильмы киностудии "Довженко" про непростые отношения молодого специалиста с трудовым наставником?
Понял, вопросоу нет

:rofl::rofl::rofl:

Птиц
12-16-2010, 12:55 PM
Опять "т.е"

ну патологическая способность у человека нести бред по любому поводу.

На качелях...
12-16-2010, 12:56 PM
в пыжиковой шапке - это ты загнул, однако..

Eric007
12-16-2010, 12:58 PM
Очень часто приходится слышать на этом форуме слово - Педриот.

Интересно, что те кто не переваривает патриотизм русских в России по отношению к стране называют их презрительно педриотами.

Интересно также, что и русские из России с не меньшим презрением произносят это слово по отношению к тем русским, которые живут зарубежом, и считают себя патриотами их новой страны.

Лично мне верится, что в любом использовании это слово звучит крайне оскорбительно, к кому бы оно не было бы обращено.

На мой взгляд, форумное общение это в первую очередь интелектуальное общение, в котором первым правилом должно быть взаимное уважение собеседников, в независимости как далеко они расходятся в своих убеждениях.

Словечки, же типа Педриот, никакого отношения к интелектуальному общению явно не имееют, и обычно означают лишь желание смачно харкнуть в лицо собеседнику.
Не думаю, что это форумное общение, которе мы хотим для себя. :shy:

В связи со сказанным, я хотел бы предложить обсудить, и категорически запретить использование этого слова на форуме, и нещадно банить людей при первом же его использовании.

Лично в моём лексиконе этого слова нет, но обратил внимание, что некоторые форумчане испльзуют его тогда, когда иных аргументов, что либо противопоставить аппоненту нет.
А банить я бы предлагал за слово "рашка", так же как и за слово "пиндосия". По моему, и то, и другое слово является оскорблением вполне конкретных стран.

RealDeal
12-16-2010, 12:59 PM
Скажи Риалдил, как бы ты назвал патриота, скажем, проживающего в Москве, который уже задыхается от угарного дыма с торфяников, но всё равно утверждает, что всё в порядке, никаких проблем...всё это придумано западными СМИ и врагами отечества?

Встречаю таких не мало, и здесь на форуме в том числе.
Такая их позиция меня не очень трогает по одной простой причине.
Настаивают они на том, что им безумно хорошо, не для тебя и меня, а для себя.
Это способ скрасить свое существование, и объяснить себе причину своего неотъезда.

Проще говоря это обычная реакция психологической самозащиты от самого себя.
Оговорюсь, что я конечно говорю лишь о тех, кто реально недоволен своей жизнью в России, и жалится на свою жизнь друзьям на кухне, но потом гордо даказывает "иностранцам", как ему на самом деле здорово живется там.

Меня это не раздражает.
Ты же не станешь отбирать тайленол у того, у кого болит голова?
Это их тайленол.

Nabludatel'
12-16-2010, 01:00 PM
в пыжиковой шапке - это ты загнул, однако..

Я думаю что в [USSR], чего-чего, а дефицита пыжиковых шапок не было. В среднем по две на мужскую особь. Поетому бориспетров и остался, а Птиц вернулся...
Шапко-пыжиковые патриоты...

noodles
12-16-2010, 01:01 PM
Встречаю таких не мало, и здесь на форуме в том числе.
Такая их позиция меня не очень трогает по одной простой причине.
Настаивают они на том, что им безумно хорошо, не для тебя и меня, а для себя.
Это способ скрасить свое существование, и объяснить себе причину своего неотъезда.

Проще говоря это обычная реакция психологической самозащиты от самого себя.
Оговорюсь, что я конечно говорю лишь о тех, кто реально недоволен своей жизнью в России, и жалится на свою жизнь друзьям на кухне, но потом гордо даказывает "иностранцам", как ему на самом деле здорово живется там.

Меня это не раздражает.
Ты же не станешь отбирать тайленол у того, у кого болит голова?
Это их тайленол.

Интересно, а что делать с теми, кому хорошо живется в России? :)

Slippery When Wet
12-16-2010, 01:01 PM
Запретить персонажей "оттуда" и им сочуствующих.
И не будет таких всяких слов.
Вроде просто всё.

Nabludatel'
12-16-2010, 01:03 PM
Встречаю таких не мало, и здесь на форуме в том числе.
Такая их позиция меня не очень трогает по одной простой причине.
Настаивают они на том, что им безумно хорошо, не для тебя и меня, а для себя.
Это способ скрасить свое существование, и объяснить себе причину своего неотъезда.

Проще говоря это обычная реакция психологической самозащиты от самого себя.
Оговорюсь, что я конечно говорю лишь о тех, кто реально недоволен своей жизнью в России, и жалится на свою жизнь друзьям на кухне, но потом гордо даказывает "иностранцам", как ему на самом деле здорово живется там.

Меня это не раздражает.
Ты же не станешь отбирать тайленол у того, у кого болит голова?
Это их тайленол.

но здравый смысл ещё никто не отменял...и когда патриоты в очередном приступе "за державу обидно" начинают называть белое чёрным, а чёрное белым....им напоминают реальное положение вещей...

Vinn
12-16-2010, 01:03 PM
Лично в моём лексиконе этого слова нет, но обратил внимание, что некоторые форумчане испльзуют его тогда, когда иных аргументов, что либо противопоставить аппоненту нет.
А банить я бы предлагал за слово "рашка", так же как и за слово "пиндосия". По моему, и то, и другое слово является оскорблением вполне конкретных стран.

Рашка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рашка_(государство))- это законное название первого русского государства, а не кличка

borispetrov
12-16-2010, 01:05 PM
Я думаю что в [USSR], чего-чего, а дефицита пыжиковых шапок не было. В среднем по две на мужскую особь. Поетому бориспетров и остался, а Птиц вернулся...
Шапко-пыжиковые патриоты...

Не хамит это некультурно для тебя видимо

Eric007
12-16-2010, 01:06 PM
Рашка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рашка_(государство))- это законное название первого русского государства, а не кличка

Ты сам то читал свою ссылку ? :grum:

Буржуй
12-16-2010, 01:06 PM
Рашка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рашка_(государство))- это законное название первого русского государства, а не кличка

Таки да, историческое государство или просто "жупа"

RealDeal
12-16-2010, 01:06 PM
Интересно, а что делать с теми, кому хорошо живется в России? :)

Абсолютно ничего.
Мне эти люди очень симпатичны, и я рад что их все устраивает.

Я абсолютно верю, что есть большое множество людей которых Россия абсолютно устраивает, и у меня совершенно нет с этим никаких проблем. :34:

Для меня это и есть русские патриоты, и я не понимаю почему их за это кто-то со стороны должен обзывать педриотами.

Nabludatel'
12-16-2010, 01:06 PM
Не хамит это некультурно для тебя видимо

хорошо сказат

Буржуй
12-16-2010, 01:07 PM
Ты сам то читал свою ссылку ? :грум:

сербы, расияни, какая в попу разница? :-)

Vinn
12-16-2010, 01:10 PM
Запретить персонажей "оттуда" и им сочуствующих.
И не будет таких всяких слов.
Вроде просто всё.

лучше пусть Россия перекроет доступ к иностранным русскоязычным сайтам. иначе все равно сюда будут заглядывать несознательные граждане РФ и придется опять посылать специалистов по противостоянию тлетворному влиянию.

noodles
12-16-2010, 01:10 PM
Абсолютно ничего.
Мне эти люди очень симпатичны, и я рад что их все устраивает.

Я абсолютно верю, что есть большое множество людей которых Россия абсолютно устраивает, и у меня совершенно нет с этим никаких проблем. :34:

Для меня это и есть русские патриоты, и я не понимаю почему их за это кто-то со стороны должен обзывать педриотами.

Real Deal, дружище! Я не являюсь патриотом вообще. Я являюсь просто обывателем с приличной, даже очень приличной для РФ зарплатой. Я езжу читать лекции когда захочу и куда захочу. А на пенсии, если доживу, куплю белые штаны и поеду с женой любоваться на Киайскую Стену. Мне ( и пусть это цинично звучит) нет дела до бездельников и гопников, которые ноют о том как плохо живется, и до мест их кучкования.. я просто с ними не соприкасаюсь. Точно так же как в любой другой стране.

Буржуй
12-16-2010, 01:11 PM
Реал Деал, дружище! Я не являюсь патриотом вообще. Я являюсь просто обывателем с приличной, даже очень приличной для РФ зарплатой. Я езжу читать лекции когда захочу и куда захочу. А на пенсии, если доживу, куплю белые штаны и поеду с женой любоваться на Киайскую Стену. Мне ( и пусть это цинично звучит) нет дела до бездельников и гопников, которые ноют о том как плохо живется, и до мест их кучкования.. я просто с ними не соприкасаюсь. Точно так же как в любой другой стране.

Это кстати честично не есть хорошо.

Vinn
12-16-2010, 01:12 PM
Ты сам то читал свою ссылку ? :grum:

да, читал.

ПС: смайлики, кстати, тоже надо запретить, они тупые и неинтеллигентно смотрятся

gigil67
12-16-2010, 01:12 PM
Таки да, историческое государство или просто "жупа"Ну ни совсем ведь жупа .... койкакие свободы то дали нам ... вот сижу с вами свободно общаюсь ... иногда критикую государство где живу ... а без критики то как ... а голодать то мы не голодаем ... Щёчки свинячие вот сёдня прикупил капчёны

noodles
12-16-2010, 01:12 PM
Это кстати честично не есть хорошо.

Ну почему, буржуй скажи мне?

Eric007
12-16-2010, 01:12 PM
сербы, расияни, какая в попу разница? :-)
Ну вот, что бы чел на досуге подумал о разнице между соответсвующими названиями государств, я и предлагаю банить с формулировкой "за ксенофобию".

Nabludatel'
12-16-2010, 01:13 PM
Ну ни совсем ведь жупа .... койкакие свободы то дали нам ... вот сижу с вами свободно общаюсь ... иногда критикую государство где живу ... а без критики то как ... а голодать то мы не голодаем ... Щёчки свинячие вот сёдня прикупил капчёны

румяные?

Буржуй
12-16-2010, 01:14 PM
Ну ни совсем ведь жупа .... койкакие свободы то дали нам ... вот сижу с вами свободно общаюсь ... иногда критикую государство где живу ... а без критики то как ... а голодать то мы не голодаем ... Щёчки свинячие вот сёдня прикупил капчёны

Гигли, ты один из тех который понимает что ни один из нас вам плохо не желает. Просто многие из нас неврубаюца, тоесть савсем неврубаеца, как некоторые из вас могут радоваца тому что прикупили в магазине капчёные свинячи щечки.

Буржуй
12-16-2010, 01:15 PM
Ну почему, буржуй скажи мне?

Не знаю Нюдлс. Я патриот америки, потомучто тут мой дом, тут моя семья, друзья, работа, жизнь. Я не понимаю как можно иначе.

gigil67
12-16-2010, 01:16 PM
румяные?Румяные ... а может их просто намазали спец жидкостью для копчения ... однако мягкие и во рту тают ...

Vinn
12-16-2010, 01:17 PM
Ну вот, что бы чел на досуге подумал о разнице между соответсвующими названиями государств, я и предлагаю банить с формулировкой "за ксенофобию".

Russia - это латинский вариант Ruska.
ты же не хочешь, чтобы людям запрещали говорить на родном языке?

RealDeal
12-16-2010, 01:19 PM
но здравый смысл ещё никто не отменял...и когда патриоты в очередном приступе "за державу обидно" начинают называть белое чёрным, а чёрное белым....им напоминают реальное положение вещей...

Ну есть такое.
Но сам факт присутствия таких людей на американском форуме уже о чем-то говорит.

Например, как часто ты сам ходишь по кубинским, или северокорейским сайтам, доказывая там людям, как здорово тебе живется в США?

viktorsabade
12-16-2010, 01:21 PM
патриотизм это для меня относительно.
родился в России но не патриот.
живу в Испании но не патриот.
что такое патриотизм?
умереть за родину?
махать флагом на международных соревнованиях?

noodles
12-16-2010, 01:21 PM
Не знаю Нюдлс. Я патриот америки, потомучто тут мой дом, тут моя семья, друзья, работа, жизнь. Я не понимаю как можно иначе.

Так ...(задумался) Наверно я стану патриотом России, когда мне здесь все будет нравиться, пока это не так....

Nabludatel'
12-16-2010, 01:22 PM
Ну есть такое.
Но сам факт присутствия таких людей на американском форуме уже о чем-то говорит.

Например, как часто ты сам ходишь по кубинским, или северокорейским сайтам, доказывая там людям, как здорово тебе живется в США?

я практически не хожу на нерусскоговорящие форумы...

Так в чём, на твой взгляд, заключается миссия этих патриотов?

gigil67
12-16-2010, 01:23 PM
Гигли, ты один из тех который понимает что ни один из нас вам плохо не желает. Просто многие из нас неврубаюца, тоесть савсем неврубаеца, как некоторые из вас могут радоваца тому что прикупили в магазине капчёные свинячи щечки. Может и порадуюсь когда нибудь чему то другому ... Одно время пришлось жить в такой глуши, где действительно цивилизации не знали до последнего момента ... Счас и крыша над головой и все удобства ... и увлечения по душе имеются

Буржуй
12-16-2010, 01:23 PM
Так ...(задумался) Наверно я стану патриотом России, когда мне здесь все будет нравиться, пока это не так....

Вот, имено так и есть. Дом там где уютно, куда хочется ити при любой ситуации. Имено так и патриотизм развивается. Тут, частично, патриотизм с пелёнок вбиваеца, за что я кстати очень рад. Дочка, например, каждый день в школе перед уроками говорит "The Pledge of Allegiance."

noodles
12-16-2010, 01:24 PM
Вот, имено так и есть. Дом там где уютно, куда хочется ити при любой ситуации. Имено так и патриотизм развивается. Тут, частично, патриотизм с пелёнок вбиваеца, за что я кстати очень рад. Дочка, например, каждый день в школе перед уроками говорит "The Pledge of Allegiance."

здорово... что то мне взгрустнулось

Буржуй
12-16-2010, 01:24 PM
патриотизм это для меня относительно.
родился в России но не патриот.
живу в Испании но не патриот.
что такое патриотизм?
умереть за родину?
махать флагом на международных соревнованиях?

ты вначале апредели что такое родина

RealDeal
12-16-2010, 01:25 PM
Рашка (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рашка_(государство))- это законное название первого русского государства, а не кличка

Рашка то же нехорошее слово, но я вижу что его часто используют сами же россияне.
Значит они не считают его слишком обидным.

В этом есть существенная разница, так как я пока не видел еще русских, которым бы нравилось называть себя педриотами.

viktorsabade
12-16-2010, 01:27 PM
ты вначале апредели что такое родина

с чего начинается Родина ...
а что такое родина?
а если я своей родине не нужен как и миллионы других?

Буржуй
12-16-2010, 01:28 PM
здорово... что то мне взгрустнулось

Конечно здорово. Моя личная философоя такова что в стране проживания должно быть так же как и в семье. Типа если после работы хочеш ити домой и сматреть на жену то брак удался.

Dova
12-16-2010, 01:28 PM
Вот, имено так и есть. Дом там где уютно, куда хочется ити при любой ситуации. Имено так и патриотизм развивается. Тут, частично, патриотизм с пелёнок вбиваеца, за что я кстати очень рад. Дочка, например, каждый день в школе перед уроками говорит "Тхе Пледге оф Аллегианце."

любое "вбивание в мозги" ...
нафик-нафик

noodles
12-16-2010, 01:28 PM
Конечно здорово. Моя личная философоя такова что в стране проживания должно быть так же как и в семье. Типа если после работы хочеш ити домой и сматреть на жену то брак удался.

Ну с этим у меня все в порядке!

Буржуй
12-16-2010, 01:29 PM
с чего начинается Родина ...
а что такое родина?
а если я своей родине не нужен как и миллионы других?

у всех разное понимание слова родина. Мы уже не раз тут спорили. Лично у меня родина америка.

Буржуй
12-16-2010, 01:30 PM
любое "вбивание в мозги" ...
нафик-нафик

Несагласен. Мне нравица тот факт что дети в некоторых школах читают The Pledge of Allegiance это развивает патриатизм.

peterburger
12-16-2010, 01:31 PM
я обычно стараюсь как-то развернуть мысль. есть много способов показать извращенческую природу занятия патриотизмом на иностранной территории

это, конечно, благое занятие, но любую пакость можно высказать без опускания самого себя. Употребление подобных слов в дискуссии - есть именно само-опускание. ИМХО.

Это говорит лишь об неумении высказать свою мысль без частицы "бля".
"А это наш друг! ------ Сам дурак!" (ц)

Даже проживающие на "иностранной территории" имеют право на своё мнение, которое может быть или близким к действительности или сурово промытым и политкорректным - и тем не менее имеющим право на существование.

wlass
12-16-2010, 01:32 PM
Не знаю Нюдлс. Я патриот америки, потомучто тут мой дом, тут моя семья, друзья, работа, жизнь. Я не понимаю как можно иначе.

Во. Хорошо сказал.

gigil67
12-16-2010, 01:33 PM
В общем то я рад за всех тех кто в поисках лучшей доли нашли то что хотели.

Dova
12-16-2010, 01:35 PM
Несагласен. Мне нравица тот факт что дети в некоторых школах читают Тхе Пледге оф Аллегианце это развивает патриатизм.

Я не хочу, чтоб ни мне, ни моим детям что-то "вбивали"
в мозги

RealDeal
12-16-2010, 01:36 PM
я практически не хожу на нерусскоговорящие форумы...

Так в чём, на твой взгляд, заключается миссия этих патриотов?

Я уже ответил, что это самовнушение, что мне типа совсем не так плохо, а очень даже хорошо.
От такой самотерапии жить просто легче.

Вторая причина тобою же была уже озвучена - "За державу обидно".
Тогда из упрямства перед "иностранцами" часть минусов перерисоваются в плюсы.

Каждый раз буду оговариваться, что речь не идет о тех, кому в России действителньо хорошо.
А такие там наверняка есть.

Буржуй
12-16-2010, 01:37 PM
Я не хочу, чтоб ни мне, ни моим детям что-то "вбивали"
в мозги

Тагда неследует хадить в школы или вузы, любые.

Я невижу ничего плхого в словах:

I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.

peterburger
12-16-2010, 01:38 PM
но здравый смысл ещё никто не отменял...и когда патриоты в очередном приступе "за державу обидно" начинают называть белое чёрным, а чёрное белым....им напоминают реальное положение вещей...

Которое известно однозначно только тебе и подобным тебе и неизменно в унижающей форме, ага. Не было бы у тебя кнопки - сидел бы ты ниже травы.

Nabludatel'
12-16-2010, 01:39 PM
Которое известно однозначно только тебе и подобным тебе и неизменно в унижающей форме, ага. Не было бы у тебя кнопки - сидел бы ты ниже травы.

как ты?
неуловимый джо...

Dova
12-16-2010, 01:39 PM
я практически не хожу на нерусскоговорящие форумы...

Так в чём, на твой взгляд, заключается миссия этих патриотов?

это - обмен патриотами

Они - на американском форуме, американские русскоговорящие - на российских-украинских ..."сеют, пашут, жнут "
.... форумах .../ и не только / ;))

Vinn
12-16-2010, 01:40 PM
Рашка то же нехорошее слово, но я вижу что его часто используют сами же россияне.
Значит они не считают его слишком обидным.

В этом есть существенная разница, так как я пока не видел еще русских, которым бы нравилось называть себя педриотами.

а я видел (правда их тут же обзывали пиндосами почему-то, и называли они так не себя).
наверное, есть и среди россиян люди, которые видят разницу между патриотом и педриотом

Бегемот
12-16-2010, 01:40 PM
Которое известно однозначно только тебе и подобным тебе и неизменно в унижающей форме, ага. Не было бы у тебя кнопки - сидел бы ты ниже травы.

только у него? 8O

Бегемот
12-16-2010, 01:41 PM
это - обмен патриотами

Они - на американском форуме, американские русскоговорящие - на российских-украинских ..."сеют, пашут, жнут "
.... форумах .../ и не только / ;))

а они внутри своей эрии никак не могут уже?
:rolleyes:

RealDeal
12-16-2010, 01:41 PM
Так, народ, не разбредайтесь в рассуждения. :)

Я не понял, так мы будем и далее безнаказанно обзывать друг друга педриотами, и потцриотами, или мы благополучно похерим эти выражения на этом форуме?

Буржуй
12-16-2010, 01:43 PM
только у него? 8О

НЕ, нетолько. С тех пор как у тебя кнопку атабрали ты прямо как кастрированый, ниже и тише.

RealDeal
12-16-2010, 01:44 PM
...наверное, есть и среди россиян люди, которые видят разницу между патриотом и педриотом

Объясни, в чем эта разница?

peterburger
12-16-2010, 01:45 PM
Тагда неследует хадить в школы или вузы, любые.

Я невижу ничего плхого в словах:

I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.

Я вижу. Это промывание мозгов, ничего общего не имеющее с реальным патриотизмом. Дети в школе не понимают, что говорят. Это абсолютно идентично с совковыми мантрами: "перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.."

Когда ты говоришь, что ты "патриот Америки" - какой америки ты патриот?
Обамовской? Бушевской? Америки прошлого века? Страны? Государства? Нации? В чем - РЕАЛЬНО проявляется твой "патриотизм"?

peterburger
12-16-2010, 01:47 PM
только у него? 8O

power corrupts, yes, everyone. No exceptions.

Буржуй
12-16-2010, 01:48 PM
Я вижу. Это промывание мозгов, ничего общего не имеющее с реальным патриотизмом. Дети в школе не понимают, что говорят. Это абсолютно идентично с совковыми мантрами: "перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.."

Когда ты говоришь, что ты "патриот Америки" - какой америки ты патриот?
Обамовской? Бушевской? Америки прошлого века? Страны? Государства? Нации? В чем - РЕАЛЬНО проявляется твой "патриотизм"?

Я патриот той америки в которой я живу. В даный момент абамовской, в руинах, но темнбемении америки. Капитолий обсиолютно идентичен совковскому крем;лю, но темнемение тут свобода а там до сих пор первобытно общиный сторой. Что конкретно плохого ты видеш в словах: I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.

Sixteen
12-16-2010, 01:48 PM
Так, народ, не разбредайтесь в рассуждения. :)

Я не понял, так мы будем и далее безнаказанно обзывать друг друга педриотами, и потцриотами, или мы благополучно похерим эти выражения на этом форуме?

Я думаю не следует вводить цензуру на слова. Это все равно что требовать запрета на слова "мудак И херня" (ц)

Буржуй
12-16-2010, 01:49 PM
пощер цорруптс, ыес, еверёне. Но ехцептионс.

Питербургер, ты понимаеш что форум это вид виртуальной игры, нетакли?

peterburger
12-16-2010, 01:49 PM
как ты?
неуловимый джо...

ты просто не можешь не самоутверждаться за счет других.
Мне лично это о многом говорит.

Dova
12-16-2010, 01:50 PM
а они внутри своей эрии никак не могут уже?
:роллеыес:

получается - не могут

меня сегодня больше всего тема про снег в [NY] взволновала ,,,
а тебя ? :tongue:

На качелях...
12-16-2010, 01:50 PM
ты просто не можешь не самоутверждаться за счет других.
Мне лично это о многом говорит.

лук хуз токинг (ц)

RealDeal
12-16-2010, 01:51 PM
Я думаю не следует вводить цензуру на слова. Это все равно что требовать запрета на слова "мудак И херня" (ц)

Вводить цензуру, или не вводить ее - вопрос уже не стоит.
Она уже здесь есть.

Мой вопрос, почему мы баним за слово пиндос, и почему не баним за слово педриот?
В чем разница, и в чем критерии запрещенности?

Alex5448
12-16-2010, 01:52 PM
Я патриот той америки в которой я живу. В даный момент абамовской, в руинах, но темнбемении америки. Капитолий обсиолютно идентичен совковскому крем;лю, но темнемение тут свобода а там до сих пор первобытно общиный сторой. Что конкретно плохого ты видеш в словах: I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.
Ты ведь атеист?
Ась?

Буржуй
12-16-2010, 01:52 PM
Вводить цензуру, или не вводить ее вопрос уже не стоит.
Она уже есть.

Мой вопрос, почему мы баним за слово пиндос, и почему не баним за слово педриот?
В чем разница, и в чем критерии запрещенности?

в национальной принадлежности

Буржуй
12-16-2010, 01:53 PM
Ты ведь атеист?
Ась?

Да, и? Если я атеист я не магу принять что бальшинство моих саграждан неатреисты или я против либерти и джастис фо ол? Ты иногда читал что написано на купюрах (доларах) ?

Vinn
12-16-2010, 01:54 PM
Объясни, в чем эта разница?

про кого русский народ придумал:

"п...ть - не мешки ворочать"
"мы не пашем, не сеем, не строим - мы гордимся общественным строем"
"вперед орлы! а я за вами, и грудью постою за вашими спинами"

вроде с виду и патриот, а язык не поворачивается так назвать, нужен новый термин

Dova
12-16-2010, 01:54 PM
а я видел (правда их тут же обзывали пиндосами почему-то, и называли они так не себя).
наверное, есть и среди россиян люди, которые видят разницу между патриотом и педриотом

конечно

наши- разведчики
иХние - шпиЁны :)

;) /"паррабелум, паррабелум ";) /

RealDeal
12-16-2010, 01:55 PM
в национальной принадлежности

Окей, и при чем здесь национальная принадлежность?

Alex5448
12-16-2010, 01:55 PM
Да, и? Если я атеист я не магу принять что бальшинство моих саграждан неатреисты или я против либерти и джастис фо ол? Ты иногда читал что написано на купюрах (доларах) ?
Читал конечно. Но если бы был атеистом, то не смог бы подписатся под таким стейтментом. А ты кривишь душой.

Буржуй
12-16-2010, 01:57 PM
Окей, и при чем здесь национальная принадлежность?

пиндос - Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков. (c)

Буржуй
12-16-2010, 01:58 PM
Читал конечно. Но если бы был атеистом, то не смог бы подписатся под таким стейтментом. А ты кривишь душой.

Я не кривлю душой, я уважаю права и заблуждения моих саграждан. Америка построина на джудео кристианских основах и с этим нельзя не щитаца.

Alex5448
12-16-2010, 02:00 PM
Я не кривлю душой, я уважаю права и заблуждения моих саграждан. Америка построина на джудео кристианских основах и с этим нельзя не щитаца.Уважать одно дело, а вот подписыватся под тем что не считаешь правильным - обман других и себя.

peterburger
12-16-2010, 02:01 PM
Я патриот той америки в которой я живу. В даный момент абамовской, в руинах, но темнбемении америки. Капитолий обсиолютно идентичен совковскому крем;лю, но темнемение тут свобода а там до сих пор первобытно общиный сторой. Что конкретно плохого ты видеш в словах: I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.

Ты что-то РЕАЛЬНО сделал для страны, для "народа", для "обамосвской америки"? Язык без костей... Утверждение "Я - патриот!" имеет столько же реального веса, что и американские флажки на машине. Сделанные в китае и проданные "патриотам" арабскими террористами на улице.

Слова хорошие. Были. В реальности нет ни единства нации ни Республики.
Один обамовский цирк для народа. Какой "God"? Христианский, иудейский или аллах? Слова "правосудие для всех" - вызывают улыбку. "Неразделима" - после обамы и остальных коммунистов - это миф.

Тут свобода? Да, еще осталось немного. Пока не все ограничения на интернет и т.п. вступили в закон. Я не кичусь своим патриотизмом - а ты, как истинный патриот - сделал ли что нибудь для сохранения этой свободы?

Бегемот
12-16-2010, 02:01 PM
получается - не могут

меня сегодня больше всего тема про снег в [NY] взволновала ,,,
а тебя ? :tongue:

я не видел этой темы, шо там пишут?
я искал тебе пестню, и нашол кстати! :34:

Буржуй
12-16-2010, 02:02 PM
Уважать одно дело, а вот подписыватся под тем что не считаешь правильным - обман других и себя.

Я не понимай что ты пишеш. "one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all." Я не вижу в етих словах ничего плохого потомучто америка была построена на джудео кристианских вальюс. Что ту сложного?
Ты считаеш что всем атеистам следует выпустить сваю валюту или, как минимум стирать слово бог с доларов?

Бегемот
12-16-2010, 02:02 PM
ты просто не можешь не самоутверждаться за счет других.
Мне лично это о многом говорит.

стопудово!
а кто может то? :rofl:

peterburger
12-16-2010, 02:02 PM
лук хуз токинг (ц)

"и земляным червяком...!!!"

Dova
12-16-2010, 02:03 PM
я не видел этой темы, шо там пишут?
я искал тебе пестню, и нашол кстати! :34:

Снег будет !

напой, но негромко
а то серьезным ЛОЛ разговорам помешаешь

/бяка какая-нибудь ? да? да? :tongue:/

Alex5448
12-16-2010, 02:03 PM
Я не понимай что ты пишеш. "one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all." Я не вижу в етих словах ничего плохого потомучто америка была построена на джудео кристианских вальюс. Что ту сложного?
Ты считаеш что всем атеистам следует выпустить сваю валюту или, как минимум стирать слово бог с доларов?
Я считаю что не надо быть двуличным.

Бегемот
12-16-2010, 02:04 PM
о, а это что за шоу барри алибастрова и группа На-на? 8O

RealDeal
12-16-2010, 02:06 PM
[QUOTE=MECTOBHET;4577089]......
Зря ты это. :confused:

Буржуй
12-16-2010, 02:06 PM
Ты что-то РЕАЛЬНО сделал для страны, для "народа", для "обамосвской америки"? Язык без костей... Утверждение "Я - патриот!" имеет столько же реального веса, что и американские флажки на машине. Сделанные в китае и проданные "патриотам" арабскими террористами на улице.

Слова хорошие. Были. В реальности нет ни единства нации ни Республики.
Один обамовский цирк для народа. Какой "Год"? Христианский, иудейский или аллах? Слова "правосудие для всех" - вызывают улыбку. "Неразделима" - после обамы и остальных коммунистов - это миф.

Тут свобода? Да, еще осталось немного. Пока не все ограничения на интернет и т.п. вступили в закон. Я не кичусь своим патриотизмом - а ты, как истинный патриот - сделал ли что нибудь для сохранения этой свободы?
Я реально плачу налоги, реально голосую на выборах, реально был в молодые годы [Auxiliary police] реально и регулярно жертвую деньги. В американских флажках сделаных в зимбабве нет ничего непатриотичного потомучто там дешевле и это есть хорошо а не плохо.
Тут таки свобода, а что тут? Тебе запрещают с голой жопой бегать по 5 авенью в абнимку с гаубицей? так это административные законы неанархического мира. :rolleyes:

Я да сделал что нибудь для сохранения этой свободы, я за обаму не галасавал. Неуверен насчет тебя кстати.

Бегемот
12-16-2010, 02:07 PM
Снег будет !

напой, но негромко
а то серьезным ЛОЛ разговорам помешаешь

/бяка какая-нибудь ? да? да? :tongue:/

минуту, а тут серьезные разговоры?
кто трет?
Наб с Питером?
Он мне вчера сказал, что все пустое! Виртуал только у меня в башке.
А сам в это время доказывает Пете, что он не верблюд?
Нормальная фигня!

Vinn
12-16-2010, 02:08 PM
конечно

наши- разведчики
иХние - шпиЁны :)

;) /"паррабелум, паррабелум ";) /

американских шпиёнов на форуме нету, потому что ЦРУ запрещено действовать на территории штатов :tong:

мужайтесь, запад нам не поможет!

Буржуй
12-16-2010, 02:08 PM
Я на тебя Наб пидарюга хуй положил вафёл ёбанный модератор хуеглотный.
Ты сучара хуй сосать будешь у меня в Бостоне вафлеглот сраный.
Свою маму будешь предупреждать гнида!

НЕужели пьяный россиянин? :rolleyes: Зря.

Nabludatel'
12-16-2010, 02:08 PM
ты просто не можешь не самоутверждаться за счет других.
Мне лично это о многом говорит.
напомни, герой, как ты называешь свою экс?

MECTOBHET
12-16-2010, 02:08 PM
[QUOTE=MECTOBHET;4577089]......
Зря ты это. :цонфусед:

Иди на хуй недоёбыш канацкий.

Буржуй
12-16-2010, 02:09 PM
Я считаю что не надо быть двуличным.

Так и не будь. :wink1:

Dova
12-16-2010, 02:10 PM
американских шпиёнов на форуме нету, потому что ЦРУ запрещено действовать на территории штатов :тонг:

мужайтесь, запад нам не поможет!

у нас - завсегда разведчики :tong:

"отцвели ...уж давно...хризантемы в саду "

Буржуй
12-16-2010, 02:10 PM
минуту, а тут серьезные разговоры?
кто трет?
Наб с Питером?
Он мне вчера сказал, что все пустое! Виртуал только у меня в башке.А сам в это время доказывает Пете, что он не верблюд?
Нормальная фигня!Он наверное имел ввиду что в башке всё пустое а виртуал имено вне башки.

Бегемот
12-16-2010, 02:11 PM
у нас - завсегда разведчики :tong:

"отцвели ...уж давно...хризантемы в саду "

я не знаю ИЛИ эту песТню в этом разделе можно ставить... :27:

но она патриотическая очень!

Screw101
12-16-2010, 02:11 PM
Ну что решили? За слово "педриот" уже банят?

Буржуй
12-16-2010, 02:12 PM
Ну что решили? За слово "педриот" уже банят?

нет, тока за слово Обама.

Бегемот
12-16-2010, 02:12 PM
Он наверное имел ввиду что в башке всё пустое а виртуал имено вне башки.

"- Переводчика (водопроводчика) вызывали?" (Ц)

Dova
12-16-2010, 02:12 PM
я не знаю ИЛИ эту песТню в этом разделе можно ставить... :27:

но она патриотическая очень!

не оскверняй !! :lol:

RealDeal
12-16-2010, 02:13 PM
Ну что решили? За слово "педриот" уже банят?

Я бы банил, а там как народ решит. :34:

Бегемот
12-16-2010, 02:13 PM
Ну что решили? За слово "педриот" уже банят?

Щя узнаем.
Толпа с нетерпением ждет вердикта!
Но САМ щя занят, поэтому Люк Скайволкер срахается тут один с огрызком лезерного луча!

Буржуй
12-16-2010, 02:14 PM
"- Переводчика (водопроводчика) вызывали?" (Ц)

Канечно вызывали. Я тебе абясняю у меня афтер ол 2 град школы а у тебя петеу жмыринки.

Бегемот
12-16-2010, 02:14 PM
не оскверняй !! :lol:

раздел, пестню, или чуйства патриотов? 8O

Бегемот
12-16-2010, 02:15 PM
Канечно вызывали. Я тебе абясняю у меня афтер ол 2 град школы а у тебя петеу жмыринки.

Мне не надо объяснять, эт у меня 2 град школы, а у тебя кингсборо гарбидж каледж, так что свободен мальчОнка, как сопля в пролете!

Vinn
12-16-2010, 02:15 PM
это, конечно, благое занятие, но любую пакость можно высказать без опускания самого себя. Употребление подобных слов в дискуссии - есть именно само-опускание. ИМХО.

Это говорит лишь об неумении высказать свою мысль без частицы "бля".
"А это наш друг! ------ Сам дурак!" (ц)

Даже проживающие на "иностранной территории" имеют право на своё мнение, которое может быть или близким к действительности или сурово промытым и политкорректным - и тем не менее имеющим право на существование.

если "педриот" не нравится, нужно предложить взамен другой термин.
интеллигентное "псевдопатриот" , устаревш. "пропагандист-агитатор" или новомодное "информационный технолог" как-то не звучат.
я уже тут пытался, но у меня ничего не вышло.

Буржуй
12-16-2010, 02:16 PM
Мне не надо объяснять, эт у меня 2 град школы, а у тебя кингсборо гарбидж каледж, так что свободен мальчОнка, как сопля в пролете!

У тибя незаконченое абразавание помощника нянечки в собственом госпитале, ненадо тут ля ля.

Slippery When Wet
12-16-2010, 02:18 PM
если "педриот" не нравится, нужно предложить взамен другой термин.
интеллигентное "псевдопатриот" , устаревш. "пропагандист-агитатор" или новомодное "информационный технолог" как-то не звучат.
я уже тут пытался, но у меня ничего не вышло.

"агент влияния"...;-)

Бегемот
12-16-2010, 02:20 PM
У тибя незаконченое абразавание помощника нянечки в собственом госпитале, ненадо тут ля ля.

канешна-канешна, блажен кто верует.
отползай брайтонский интелектуал !

RealDeal
12-16-2010, 02:22 PM
пиндос - Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков. (c)

Этим ты меня окончательно убедил. :)
Тебе осталось объяснить почему русские называют американцев пиндосами, и почему это слово считается на этом форуме запрещенным?

Бегемот
12-16-2010, 02:26 PM
Этим ты меня окончательно убедил. :)
Тебе осталось объяснить почему русские называют американцев пиндосами, и почему это слово считается на этом форуме запрещенным?

потому что швы трещат от зависти к колбасному раю, че тут не ясно то?

Буржуй
12-16-2010, 02:28 PM
Этим ты меня окончательно убедил. :)
Тебе осталось объяснить почему русские называют американцев пиндосами, и почему это слово считается на этом форуме запрещенным?

Я же вроде абяснил что сленг национального характера запрещен. А пачему расияне называют американцес греками мне самому непонятно. Мне думаеца что кто то с пьяну перепудал печку с дверью и сразу решил что тут замешаны евреи. А так как они все американцы то пасему пиндосы. Другого абяснения нет.

gigil67
12-16-2010, 02:30 PM
потому что швы трещат от зависти к колбасному раю, че тут не ясно то?Ну колбасы счас у нас всякой полно ... Сёдня даже глаза у меня разбежались при выборе ... однако невкусной много ... видать переборщили с туалетной бумагой

noodles
12-16-2010, 02:31 PM
Ну колбасы счас у нас всякой полно ... Сёдня даже глаза у меня разбежались при выборе ... однако невкусной много ... видать переборщили с туалетной бумагой

Колбаса вредна для здоровья!

gigil67
12-16-2010, 02:32 PM
Колбаса вредна для здоровья!Нуда нуда ... мясо то ешё бешеных англицких коров

Бегемот
12-16-2010, 02:34 PM
Ну колбасы счас у нас всякой полно ... Сёдня даже глаза у меня разбежались при выборе ... однако невкусной много ... видать переборщили с туалетной бумагой

дело не в кол-ве и даже не в качестве этого одиозного продукта.

дело несколько в другом...

только я не стану заводить очередную песню, ибо их тут и так предостаточно.

RealDeal
12-16-2010, 02:42 PM
Надо было в начале голосовалку по теме поставить.
Ну да ладно.
Проехали.

peterburger
12-16-2010, 02:49 PM
напомни, герой, как ты называешь свою экс?

Наб, я ни в коем случае не интеллигент, "что вы что вы! такое же .... как и Вы!" :)

Тебя не учили в школе женской логики и "гебистской демагогии", что самдурак не является аргУментом?

а может ты слишком близко всё принимаешь, потому что тоже любишь навесить ярлычек, чтоб сразу было ясно, кто "педриот" ? Если предположить, что все твои собеседники тут на форуме ниже тебя по всем показателям - то как это тебя самоутверждает? Если все "герои" и "педриоты" - разве это круто быть важнее подобного форумского отребья? :)

peterburger
12-16-2010, 02:53 PM
если "педриот" не нравится, нужно предложить взамен другой термин.
интеллигентное "псевдопатриот" , устаревш. "пропагандист-агитатор" или новомодное "информационный технолог" как-то не звучат.
я уже тут пытался, но у меня ничего не вышло.

Да, надо что-нить политкорректное предложить. Например "Уважаемый" - можно употреблять это слово, зная что на нашем сленге - это "педриот".

RealDeal
12-16-2010, 02:57 PM
Да, надо что-нить политкорректное предложить. Например "Уважаемый" - можно употреблять это слово, зная что на нашем сленге - это "педриот".

Кстати, насчет уважаемый.
Приехал как-то в русский сервис. Сижу жду.
Выходит молодой парень, и громко спрашивает: "Эй уважаемый, а где головка от секретки?".

Когда он произносил слово УВАЖАЕМЫЙ интонация у него была, как если бы он сказал: "Эй ты придурок, и как долго я еще буду искать твою секретку?" :grum:

Vinn
12-16-2010, 02:57 PM
Да, надо что-нить политкорректное предложить. Например "Уважаемый" - можно употреблять это слово, зная что на нашем сленге - это "педриот".

надо поспецифичнише, типа "товарищь", можно с двумя "щ"

noodles
12-16-2010, 02:59 PM
Кстати, насчет уважаемый.
Приехал как-то в русский сервис. Сижу жду.
Выходит молодой парень, и громко спрашивает: "Эй уважаемый, а где головка от секретки?".

Когда он произносил слово УВАЖАЕМЫЙ интонация у него была, как если бы он сказал: "Эй ты придурок, и как долго я еще буду искать твою секретку?" :grum:

ну "уважаемый" и "милейший" - это вообще то пренебрежительное обращение к прислуге в трактире времен конца 19 века!

Eric007
12-16-2010, 03:14 PM
Мой вопрос, почему мы баним за слово пиндос, и почему не баним за слово педриот?

Словом "педриот" здесь козыряют лишь несколько человек. Это неотьемлимая часть их лексикона. И когда ты предлагаешь банить за использование данного слова на форуме, то речь идёт о довольно узком круге лиц.

LAman
12-16-2010, 03:52 PM
Очень часто приходится слышать на этом форуме слово - Педриот.

Интересно, что те кто не переваривает патриотизм русских в России по отношению к стране называют их презрительно педриотами.
Интересно также, что и русские из России с не меньшим презрением произносят это слово по отношению к тем русским, которые живут зарубежом, и считают себя патриотами их новой страны.
о, спасибо что разъяснил. а то я всё время думал они про крылатые ракеты

RealDeal
12-16-2010, 03:54 PM
о, спасибо что разъяснил. а то я всё время думал они про крылатые ракеты

Ну, видишь.
Хоть какая то польза есть. :)

Vinn
12-16-2010, 04:58 PM
вообще, термин "педриот" - политический, без расизма/национализма, поэтому имеет право на существование.
мы ведь ничего не имеем против "политических проституток" дедушки Ленина или двусмысленного "Tea Bagger".
политика - грязное дело и требует соответствующей терминологии. а в темах про сиськи или искусство его не используют.

RealDeal
12-16-2010, 05:05 PM
вообще, термин "педриот" - политический, без расизма/национализма, поэтому имеет право на существование.
мы ведь ничего не имеем против "политических проституток" дедушки Ленина или двусмысленного "Tea Bagger".
политика - грязное дело и требует соответствующей терминологии. а в темах про сиськи или искусство его не используют.

Я так не думаю.
Это слово мне встречается здесь частенько, и всегда оно используется для того, чтобы ущипнуть кого либо за его патриотизм к той, или другой стране.
Собственно и слово само Патриот, он просто искарежено до обидного смысла.

Ничего связанного с политикой в его применении я не видел.
Да и какие политические разногласия между русскими там, и тут могут быть, если обе страны капиталистические?

Sorry, I don't buy it.
Хотя готов послушать.
Покажи мне пример, когда оно использовалось здесь в политических целях.

Dova
12-16-2010, 05:12 PM
Это же ракета ...красивая ...

Можно я вас всех "красивыми ракетами" буду называть ?

/чур, в ответ не обзываться :tongue:/

Astrix
12-16-2010, 05:15 PM
Бандера освободитель

RealDeal
12-16-2010, 05:21 PM
Это же ракета ...красивая ...

Можно я вас всех "красивыми ракетами" буду называть ?

/чур, в ответ не обзываться :tongue:/

Ну если ты, в принципе, не против этого слова, то мы можем предложить тебе какую-нибудь более красивую, и изящную вариацию слова Педриот.

Как тебе Педриотэсса, к примеру? :wink1:

Vinn
12-16-2010, 05:23 PM
Я так не думаю.
Это слово мне встречается здесь частенько, и всегда оно используется для того, чтобы ущипнуть кого либо за его патриотизм к той, или другой стране.
Собственно и слово само Патриот, он просто искарежено до обидного смысла.

Ничего связанного с политикой в его применении я не видел.
Да и какие политические разногласия между русскими там, и тут могут быть, если обе страны капиталистические?

Sorry, I don't buy it.
Хотя готов послушать.
Покажи мне пример, когда оно использовалось здесь в политических целях.

политические разногласия существуют между партиями одной страны, демократами/республиканцами, меньшевиками/большевиками и т.д.
и в России пока еще не все единоросы. и пока еще где-то спорят, в том числе и с употреблением терминов.
то, что слово "патриот" искажается - это скорее свидетельство уважения истинного патриотизма, чтобы не замарать его случайно о форумных говорунов.

примеров искать не буду, сначала определитесь, что - политика, а что - искусство, быт и кулинария с садоводством.

Dova
12-16-2010, 05:23 PM
Ну если ты в принципе не против этого слова, то мы можем предложить тебе каку-нибудь более изящную вариацию слова Педриот.
Как тебе Педриотэсса, к примеру? :щинк1:

мне- никак
я из предателей. по убеждению

Vinn
12-16-2010, 05:26 PM
мне- никак
я из предателей. по убеждению

а не из безродных космополитов?

Dova
12-16-2010, 05:28 PM
а не из безродных космополитов?

аха
"с Питера " )))))))))))))))

Vinn
12-16-2010, 05:30 PM
аха
"с Питера " )))))))))))))))

щас всех тут склассифицируем, ни один не уйдет! :teufel:

Шмоль
12-16-2010, 05:39 PM
Ну если ты, в принципе, не против этого слова, то мы можем предложить тебе какую-нибудь более красивую, и изящную вариацию слова Педриот.

Как тебе Педриотэсса, к примеру? :wink1:
Лучше "Пэдро" - лаконично, ласково и понятно :lol:

Vinn
12-16-2010, 05:46 PM
Лучше "Пэдро" - лаконично, ласково и понятно :lol:

"Дон Пэдро" и "Донна Пэдро"

-Helena-
12-16-2010, 05:47 PM
Я считаю, что использование подобных эпитетов - это знак интеллектуальной неадекватности и убогости.

Независимо от того в чью сторону и чья это страна.

По правилам форума подобные обращения и так запрещены, но употребление оскорблений в сторону тех, кто в России, считается негласно разрешенным.
Даже если подобные россияне демагоги и провокаторы и "кровавая гэбня" - уважение к собеседнику есть уважение к себе. Оно или есть - или на нет и суда нет.
http://s16.rimg.info/5d7880e613f2505a0e1da03547c6ce12.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126071.html)

RealDeal
12-16-2010, 06:57 PM
- уважение к собеседнику есть уважение к себе.
Оно или есть - или на нет и суда нет.

С одной стороны вроде бы это звучит правильно.
С другой стороны, в чем тогда смысл модерирования вообще?

Тогда получается, что нужно надеяться на нормальный уровень собеседника, а если он полностью отмороженный чудак на букву "м", то тогда делать ничего не нужно, и надо позволить ему делать, все что ему вздумается.

Нее, не думаю. :wink1:

peterburger
12-16-2010, 07:30 PM
С одной стороны вроде бы это звучит правильно.
С другой стороны, в чем тогда смысл модерирования вообще?

Тогда получается, что нужно надеяться на нормальный уровень собеседника, а если он полностью отмороженный чудак на букву "м", то тогда делать ничего не нужно, и надо позволить ему делать, все что ему вздумается.

Нее, не думаю. :wink1:

Модерирование имеет смысл только если нет конфликта интересов.
Т.е. модератор не должен быть членом форума и участвовать в дискуссиях.

Кошка Мурка
12-16-2010, 07:30 PM
если "педриот" не нравится, нужно предложить взамен другой термин.
интеллигентное "псевдопатриот" , устаревш. "пропагандист-агитатор" или новомодное "информационный технолог" как-то не звучат.
я уже тут пытался, но у меня ничего не вышло. - есть уже давным-давно понятие "квасной патриотизм" вообще-то. ;)

"Педриот" звучит плохо, потому что созвучно "педерастии".
Но в слове педерастия как таковом нет ничего плохого, это медицинский термин.
(То же самое верно и по отношению к "либерастам" и "толерастам". )

А звучит скверно из-за коннотации, от которой этому слову не отделаться никак: ибо в России для бОльшей части населения педерасты это презренные изгои.
Достаточно глянуть на те сайты, где комменты под статьями модерируются слабо или не модерируются вообще: разногласия почти моментально скатываются от сути обсуждения к разнообразным фантазиям на тему половой ориентации друг друга.
(Буржуй процитировал здесь в теме вполне представительный образчик таких фантазий - юзера МестНет, обращённых к Наблюдателю.)

Но если отвлечься от чистой лингвистики, а вернуться к реалиям нашего форума, то слово "педриот" это просто способ выразить презрение к соотечественникам, которые имеют наглость не подпевать здешнему дружному хору на тему "Какой ужас там, как хорошо, что мы здесь".

Хористы поумнее умеют выразить то же самое, не употребляя уничижительных терминов.

(Меня прямо-таки тронула до глубины души прочувствованная речь того же Наблюдателя о пыжиковых шапках, трамваях и костюмах фабрики "Большевичка" - какая глубокая душевная боль, какие застарелые обиды, какая неизбывная горечь... во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины ты один мне опора и отрада... пардон, не из той оперы немножко, но тональность та самая, невозможно её не услышать. :smoke: )

Остаётся решить, что делать с хористами-дураками.

Я думаю, что запретить надо и в бан за "педриотов", так же, как и за "рашку", "пиндосию" и "совок" отправлять немедленно.

Хористы-дураки от этого умнее, разумеется, не станут, но хотя бы смогут, методом проб и ошибок, медленно и постепенно, обучиться культуре речи и способам цивилизованного общения.

Процесс обучения сложен и долог, но заниматься им надо, если есть желание участников форума сделать его (форум) пригодным для общения местом.

Вот примерно так. :shlap:

Лена ДАД
12-16-2010, 07:40 PM
То есть ничего запрещать не нужно?

тут много чего запрещено
и толку-то ...

нет
запрет - не метод борьбы с банальным хамством или неврастенией
имхо.
админовский бан.
или личный игнор. :34:

Vinn
12-16-2010, 07:48 PM
сто лет назад лица дворянского сословия оппонентов в споре называли "проститутками", а сейчас потомки пролетариев используют производные от педерастов.
содомизация политической жизни налицо. или это вырождение нации?

Кошка Мурка
12-16-2010, 07:57 PM
сто лет назад лица дворянского сословия оппонентов в споре называли "проститутками", а сейчас потомки пролетариев используют производные от педерастов.
содомизация политической жизни налицо. или это вырождение нации? - господи, Винн. Сто лет назад назвать даму "кокоткой" в высшем свете было прямым оскорблением.

А политическими проститутками называл кого-то, кажется, Вова Ульянов в каких-то своих эссе... ну, для него это не удивительно.

Так что насчёт дворян, обзывающихся "проституткой", я сильно сомневаюсь. :roll:

Лена ДАД
12-16-2010, 07:59 PM
Троцкого

RealDeal
12-16-2010, 08:02 PM
Я думаю, что запретить надо и в бан за "педриотов", так же, как и за "рашку", "пиндосию" и "совок" отправлять немедленно.

Процесс обучения сложен и долог, но заниматься им надо, если есть желание участников форума сделать его (форум) пригодным для общения местом.

Вот примерно так. :shlap:

Это в точности соответсвует моей позиции. :34:

В самом начале, когда я оказался на этом форуме не сошлись мы слегка с одной девушкой в обсуждениях (давненько ее что то здесь нет).
Уже через пару постов можно было легко увидеть, что девушка молоденькая, это было видно по ее языку, и высказываниям.
Привезли ее скорее всего сюда в нежном возрасте, если не маленькую совсем.

В общем, каждые два предложения, где только могла, она повсюду писала - Рашка.
Было очевидно, что страны она совсем не знает (убедился по наводящим вопросам), и соответственно, чем чаще она писала Рашка, тем больше мне резало это слух. :shy:

В конце концов, мне пришлось слегка ее отшлепать (словесно), и пояснить, что не нужно столь пренебрежительно писать, о стране которую ты, девочка, практически совсем не знаешь.

Мне кажется, что здесь есть немало людей, которые считают многие подобные слова безобидными, хотя они таковыми в реалии не являются.
Чем меньше таких словечек позволяется, тем лучше для форума.
По крайней мер, таково мое личное мнение. :34:

Vinn
12-16-2010, 08:04 PM
- господи, Винн. Сто лет назад назвать даму "кокоткой" в высшем свете было прямым оскорблением.

А политическими проститутками называл кого-то, кажется, Вова Ульянов в каких-то своих эссе... ну, для него это не удивительно.

Так что насчёт дворян, обзывающихся "проституткой", я сильно сомневаюсь. :roll:

а нас на этом дворянине Вове в школе воспитывали, поэтому мы крепки и в обморок не падаем.
( в моем классе, в частности, было популярно "мышонок Троцкий", подхваченное на экскурсии в музей Ленина. )

peterburger
12-16-2010, 08:23 PM
Это в точности соответсвует моей позиции. :34:

В самом начале, когда я оказался на этом форуме не сошлись мы слегка с одной девушкой в обсуждениях (давненько ее что то здесь нет).
Уже через пару постов можно было легко увидеть, что девушка молоденькая, это было видно по ее языку, и высказываниям.
Привезли ее скорее всего сюда в нежном возрасте, если не маленькую совсем.

В общем, каждые два предложения, где только могла, она повсюду писала - Рашка.
Было очевидно, что страны она совсем не знает (убедился по наводящим вопросам), и соответственно, чем чаще она писала Рашка, тем больше мне резало это слух. :shy:

В конце концов, мне пришлось слегка ее отшлепать (словесно), и пояснить, что не нужно столь пренебрежительно писать, о стране которую ты, девочка, практически совсем не знаешь.

Мне кажется, что здесь есть немало людей, которые считают многие подобные слова безобидными, хотя они таковыми в реалии не являются.
Чем меньше таких словечек позволяется, тем лучше для форума.
По крайней мер, таково мое личное мнение. :34:

совок - это понятие прошлого неописуемое другим словом. а так - согласен, что надо воздерживаться от таких слов как рашка.
Я кстати сам перестал им пользоваться, после реализации, что людям оттуда это таки неприятно.

RealDeal
12-16-2010, 08:35 PM
совок - это понятие прошлого неописуемое другим словом. а так - согласен, что надо воздерживаться от таких слов как рашка.
Я кстати сам перестал им пользоваться, после реализации, что людям оттуда это таки неприятно.

Меня почему то никогда особенно не раздражало слово "совок", но мне всегда казалось, что только не уважающая себя нация могла так себя называть.
Ведь говоря, что мы из совка, мы в определенном смысле признаем себя мусором. :)

Dova
12-16-2010, 08:38 PM
Меня почему то никогда особенно не раздражало слово "совок", но мне всегда казалось, что только не уважающая себя нация могла так себя называть.
Ведь говоря, что мы из совка, мы в определенном смысле признаем себя мусором. :)

совок- это не про лопатку, РеалДил
совок- это сокращение от сов.союз

Vinn
12-16-2010, 08:46 PM
лица, которые придумали слово ПЕдРос - тоже нехорошие.
я надеюсь, что их уже там забанили.

Screw101
12-16-2010, 09:07 PM
"АЦтойная плыцкая тема и а-Цтойные пляцкие кАмменты"(ц).

RealDeal
12-16-2010, 09:15 PM
лица, которые придумали слово ПЕдРос - тоже нехорошие.
я надеюсь, что их уже там забанили.

Ооо, там я даже не переживаю.
У тех ребят такой "модератор", что он тем шутникам про ПЕдРос мозги поотшибает враз.
Даже банить не нужно будет. :34: