PDA

View Full Version : А вот че патриотам надобно?.... Че они доказывают?



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Antonina123
12-16-2010, 02:51 AM
Я тута недавно... может че-то еще не вкуриваю... но уяснила одно - стоит что-то написать (наважно что) как сбегается стайка патриотов (не будем переходить на личности и показывать пальцем) и начинает разглагольствовать о своем о вечном... так вот ... ведь все что ни делается делается с какой-то целью?

Какую цель они преследуют?

Они разыскивают потенциальных иммигрантов и всячески стараются их убедить что Россия заботится о каждом своем гражданине и рассказывают как у нас все хорошо! Какие менты неподкупные, как много можно зарабатывать и как хорошо жить... А Америка - дыра дырой, и вообще... тупые там все! не стоит туда ехать вообще ни разу!

Или вариант номер два - они разыскивают морально-неустоичивых, но УЖЕ иммигрировавших граждан, в надежде доказать им какую ошибку они совершили уехав и убеждая вернуться?

Вот вообще что делают люди КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ НА ФОРУМЕ РУССКИЕ В АМЕРИКЕ?

Наверняка есть форумы истинных патриотов и обожателей коррупционной системы в России - чеб им туды не иммигрировать? А?

Вот просто достали всякие ВУМНЫЕ рассказывающие мне что я должна радоваться что живу в нашей необъятной, а если меня что-то не устраивает - то это я сама виновата, а государство предоставило мне все возможности хорошо жить!!!!!!!!!!!!

Lavarda
12-16-2010, 06:37 AM
Умные форумчяни не открывают тему в этом разделе. Бери пример с Жирика. Такие темы надо открыват в садоводстве.

Antonina123
12-16-2010, 12:12 PM
Умные форумчяни не открывают тему в этом разделе. Бери пример с Жирика. Такие темы надо открыват в садоводстве.

А все патриоты именно там кучкуются? Да? 8O

Свинка-бу
12-16-2010, 12:17 PM
где вы их всех находите....
8O

noodles
12-16-2010, 12:19 PM
Я тута недавно... может че-то еще не вкуриваю... но уяснила одно - стоит что-то написать (наважно что) как сбегается стайка патриотов (не будем переходить на личности и показывать пальцем) и начинает разглагольствовать о своем о вечном... так вот ... ведь все что ни делается делается с какой-то целью?

Какую цель они преследуют?

Они разыскивают потенциальных иммигрантов и всячески стараются их убедить что Россия заботится о каждом своем гражданине и рассказывают как у нас все хорошо! Какие менты неподкупные, как много можно зарабатывать и как хорошо жить... А Америка - дыра дырой, и вообще... тупые там все! не стоит туда ехать вообще ни разу!

Или вариант номер два - они разыскивают морально-неустоичивых, но УЖЕ иммигрировавших граждан, в надежде доказать им какую ошибку они совершили уехав и убеждая вернуться?

Вот вообще что делают люди КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ НА ФОРУМЕ РУССКИЕ В АМЕРИКЕ?

Наверняка есть форумы истинных патриотов и обожателей коррупционной системы в России - чеб им туды не иммигрировать? А?

Вот просто достали всякие ВУМНЫЕ рассказывающие мне что я должна радоваться что живу в нашей необъятной, а если меня что-то не устраивает - то это я сама виновата, а государство предоставило мне все возможности хорошо жить!!!!!!!!!!!!

Ну естественно! Газовые печи для евреев, автобусы для белых, чат русскаяамерика только для американцев.. как же проходили все это.

Свинка-бу
12-16-2010, 12:24 PM
Ну естественно! Газовые печи для евреев, автобусы для белых, чат русскаяамерика только для американцев.. как же проходили все это.
а вы вот щас будете уговаривать, что в америке плохо?

noodles
12-16-2010, 12:25 PM
а вы вот щас будете уговаривать, что в америке плохо?

Я? Я когда нибудь говорил, что в Америке плохо? Найдите хоть один пост за год:) В Америке классно:)

Свинка-бу
12-16-2010, 12:26 PM
Я? Я когда нибудь говорил, что в Америке плохо? Найдите хоть один пост за год:) В Америке классно:)

вот.
вот и я про то же...
где все эти люди, которые уговаривают нас как в америке плохо?

я чего-то не видела...:27:
может я не там на форуме шастаю? :6:

noodles
12-16-2010, 12:27 PM
вот.
вот и я про то же...
где все эти люди, которые уговаривают нас как в америке плохо?

я чего-то не видела...:27:
может я не там на форуме шастаю? :6:


:64::64::64:

Nabludatel'
12-16-2010, 12:27 PM
вот.
вот и я про то же...
где все эти люди, которые уговаривают нас как в америке плохо?

я чего-то не видела...:27:
может я не там на форуме шастаю? :6:

почитай Птица и медисона....

Свинка-бу
12-16-2010, 12:28 PM
почитай Птица и медисона....

делать мне штоли больше нечего.:8:

Nabludatel'
12-16-2010, 12:29 PM
делать мне штоли больше нечего.:8:

тоже правда...

Monster2
12-16-2010, 02:10 PM
Я тута недавно... может че-то еще не вкуриваю... но уяснила одно - стоит что-то написать (наважно что) как сбегается стайка патриотов (не будем переходить на личности и показывать пальцем) и начинает разглагольствовать о своем о вечном... так вот ... ведь все что ни делается делается с какой-то целью?

Какую цель они преследуют?

Они разыскивают потенциальных иммигрантов и всячески стараются их убедить что Россия заботится о каждом своем гражданине и рассказывают как у нас все хорошо! Какие менты неподкупные, как много можно зарабатывать и как хорошо жить... А Америка - дыра дырой, и вообще... тупые там все! не стоит туда ехать вообще ни разу!

Или вариант номер два - они разыскивают морально-неустоичивых, но УЖЕ иммигрировавших граждан, в надежде доказать им какую ошибку они совершили уехав и убеждая вернуться?

Вот вообще что делают люди КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ НА ФОРУМЕ РУССКИЕ В АМЕРИКЕ?

Наверняка есть форумы истинных патриотов и обожателей коррупционной системы в России - чеб им туды не иммигрировать? А?

Вот просто достали всякие ВУМНЫЕ рассказывающие мне что я должна радоваться что живу в нашей необъятной, а если меня что-то не устраивает - то это я сама виновата, а государство предоставило мне все возможности хорошо жить!!!!!!!!!!!!

Большая часть тем здесь посвящена России..
освещение любой тематики достаточно тенденциозно.. - что несомненно забавляет случайно зашедшего сюда человека)) - я лично раз в пару месяцев честно вспоминаю об этом форуме и захожу - просто радоваться...

)))
Если что у меня все хорошо... - менты не бьют, кровавая гебня ловит не каждый день, в доме есть еда и туалетная бумага - к сожалению подъезд не обоссан что не кошерно (как то вне канонов) - ну что есть то есть...
хорошего Вам настроения))

Antonina123
12-16-2010, 02:18 PM
Ну естественно! Газовые печи для евреев, автобусы для белых, чат русскаяамерика только для американцев.. как же проходили все это.

Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

noodles
12-16-2010, 02:19 PM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

Я, например, здесь общаюсь со своими друзьями и не вижу в этом ничего зазорного!

afiglee
12-16-2010, 02:19 PM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

отвечают на вопросы тех, кто хочет туда уезжать, но их там не все устраивает

Antonina123
12-16-2010, 02:20 PM
почитай Птица и медисона....

Да тут гораздо больше такого народа! Я еще не всех по никам помню, да и на личности не люблю переходить - но я таких встречала не менее десятка! Что они тут делают-то, если им все нравится в Раше?

gigil67
12-16-2010, 02:20 PM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?Я вот например для того что бы знать чему завидовать ...

Antonina123
12-16-2010, 02:21 PM
Я, например, здесь общаюсь со своими друзьями и не вижу в этом ничего зазорного!

Ну не про вас, ладно, хотя вы тоже любитель поубеждать как у нас все гуд, так иногда и хочется спросить - Дмитрий Анатольевич... Вы?

Antonina123
12-16-2010, 02:22 PM
Я вот например для того что бы знать чему завидовать ...

:grum:

noodles
12-16-2010, 02:22 PM
Ну не про вас, ладно, хотя вы тоже любитель поубеждать как у нас все гуд, так иногда и хочется спросить - Дмитрий Анатольевич... Вы?

давайте встретимся в Питере и побеседуем за чашечкой кофе о том о сем?

Antonina123
12-16-2010, 02:22 PM
отвечают на вопросы тех, кто хочет туда уезжать, но их там не все устраивает

Т.е. - убеждают не уезжать, так?

Antonina123
12-16-2010, 02:24 PM
давайте встретимся в Питере и побеседуем за чашечкой кофе о том о сем?

О, какой оборот событий... о том это о чем?

noodles
12-16-2010, 02:25 PM
О, какойоборот событий... о том это о чем?

О перепитиях судьбы:) О разных странах где я побывал, да много тем для обсуждения:)

Antonina123
12-16-2010, 02:26 PM
О перепитиях судьбы:) О разных странах где я побывал, да много тем для обсуждения:)

Ну я у мужа спрошу,как он посмотрит... :rolleyes:

noodles
12-16-2010, 02:27 PM
Ну я у мужа спрошу,как он посмотрит... :rolleyes:

Ок! я если можно супругу спрашивать не буду:leader:

wlass
12-16-2010, 11:39 PM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

А что тут делают люди, которым не все нравится и которые хотят уехать?
Жалуются дяде на плохую жизнь? так это не поможет.
Вы спросите у местных, каково им пришлось в первые годы в Америке. Без связей, без языка, без работы. Того же Буржуя, к примеру. Пахать надо, пахать. И не только в США, в России тоже.

ЗЫ. Лично меня далеко не все устраивает в России, можно мне остаться? :27:

Димуша
12-16-2010, 11:55 PM
Как раз и доказывают, что они эти самые патриоты и есть. Помните стишок: "Нам солнце не надо, нас партия греет."

Antonina123
12-17-2010, 03:45 AM
А что тут делают люди, которым не все нравится и которые хотят уехать?
Жалуются дяде на плохую жизнь? так это не поможет.
Вы спросите у местных, каково им пришлось в первые годы в Америке. Без связей, без языка, без работы. Того же Буржуя, к примеру. Пахать надо, пахать. И не только в США, в России тоже.

ЗЫ. Лично меня далеко не все устраивает в России, можно мне остаться? :27:

Что тут делают люди которых не все устраивает это и так понятно!

И вот только не надо рассказывать как по первости плохо и ужасно... представить можно, но ведь за лучшую жизнь, как и за все, надо платить!

Liho
12-17-2010, 04:49 AM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

Тоня девочка моя там где больше свободы там и я. Я лично ехать уже не куда не собираюсь. Валить надо было во времена ссср когда с упоением смотрели на запад. А ща что там делать? У нас тут все есть! Былибы денги. Я что идеот работать по 10 часов бес перекура и недельным отпуском в году? Тех кто там родился я поиму, традиция. А тех кто за этим туда приехал в наше время недопонимаю.
Я на форуме рабочее время убиваю, вот и торчу тут. Многие уеховшие занимаются тем же находясь на рабочем месте?
Еще сравнения нужны, за что я люблю родину!

STYLE
12-17-2010, 07:01 AM
Тоня девочка моя там где больше свободы там и я. Я лично ехать уже не куда не собираюсь. Валить надо было во времена ссср когда с упоением смотрели на запад. А ща что там делать? У нас тут все есть! Былибы денги. Я что идеот работать по 10 часов бес перекура и недельным отпуском в году? Тех кто там родился я поиму, традиция. А тех кто за этим туда приехал в наше время недопонимаю.
Я на форуме рабочее время убиваю, вот и торчу тут. Многие уеховшие занимаются тем же находясь на рабочем месте?
Еще сравнения нужны, за что я люблю родину!

Плохое сравнение. Здесь как раз большинство в рабочее время и сидит на форуме. Попробуй ещё раз. :)

wlass
12-17-2010, 07:38 AM
но ведь за лучшую жизнь, как и за все, надо платить!

Во-во. Причем везде, и в России в том числе.

Antonina123
12-17-2010, 09:22 AM
Ок! я если можно супругу спрашивать не буду:leader:

У-у-у-у Вы какой!!!!!!!!!!!!

Antonina123
12-17-2010, 09:27 AM
Тоня девочка моя там где больше свободы там и я. Я лично ехать уже не куда не собираюсь. Валить надо было во времена ссср когда с упоением смотрели на запад. А ща что там делать? У нас тут все есть! Былибы денги. Я что идеот работать по 10 часов бес перекура и недельным отпуском в году? Тех кто там родился я поиму, традиция. А тех кто за этим туда приехал в наше время недопонимаю.
Я на форуме рабочее время убиваю, вот и торчу тут. Многие уеховшие занимаются тем же находясь на рабочем месте?
Еще сравнения нужны, за что я люблю родину!

Да ну, это не аргумент... уж лучше работать как полагается но и уверенным быть в своей правоте если что... у нас к примеру зарплаты серые, а тут кризис - платить нечем... моему мужу 400 тыщ на предыдущей работе остались должны, и не ему одному, и в суд безполезняк идти - по договору у него оклад в 11 тысяч, а не в реальных 100!

Antonina123
12-17-2010, 09:33 AM
Во-во. Причем везде, и в России в том числе.

В России не не тем платить приходится... платить это я так понимаю - работать, стараться,у читься, а не как тут - кто украсть больше сумел тот и молодец... вот сейчас нет ни одного продукта потребления (я не только пищу имею ввиду) который производили бы в России и не пытались бы на... обмануть! Вот везде - используют для производства всякое гамно, а потом продают втридорога! Мешок цемента непаленый купить проблематично! Открываешь - а там песок вместо раствора! Все всех хотят кинуть... так я жить не хочу

Dantik
12-17-2010, 09:41 AM
Антонина, почитай тему "Россияне живут лучше всех в Европе??" и успокойся. Ты просто ничего не понимаешь. Везде всё ужасно. Особенно во Франции. Хорошо только в России. То есть, канешно не хорошо, а очень хорошо. Именно это и стараются донести до сознания слегка заблуждающихся граждан, типа тебя, патриоты на этом форуме.

RealDeal
12-17-2010, 09:43 AM
Все всех хотят кинуть... так я жить не хочу

Ну а вы что-то делаете в смысле иммиграции, или пока это просто крик души, не переросший в конкретные действия?

Я просто знаю немало людей в России, от которых эту же фразу "Я больше не хочу так жить" - я слышу уже лет 15-20.

Antonina123
12-17-2010, 09:55 AM
Ну а вы что-то делаете в смысле иммиграции, или пока это просто крик души, не переросший в конкретные действия?

Я просто знаю немало людей в России, от которых эту же фразу "Я больше не хочу так жить" - я слышу уже лет 15-20.

Учу немецкий усиленно, хочу свалить в Германию

Antonina123
12-17-2010, 09:56 AM
Антонина, почитай тему "Россияне живут лучше всех в Европе??" и успокойся. Ты просто ничего не понимаешь. Везде всё ужасно. Особенно во Франции. Хорошо только в России. То есть, канешно не хорошо, а очень хорошо. Именно это и стараются донести до сознания слегка заблуждающихся граждан, типа тебя, патриоты на этом форуме.

ща почитаем

noodles
12-17-2010, 09:56 AM
Учу немецкий усиленно, хочу свалить в Германию

По еврейской визе?

Буржуй
12-17-2010, 09:56 AM
По еврейской визе?

:rofl: 1:0

peterburger
12-17-2010, 10:02 AM
вот.
вот и я про то же...
где все эти люди, которые уговаривают нас как в америке плохо?

я чего-то не видела...:27:
может я не там на форуме шастаю? :6:

Хорошо-плохо? :) Мы же не в децком саду.
В каждой стране - свои проблемы.

Частенько патриоты, как и любые фанатики, страдают отсуствием логики и слепотой/глухотой, когда доказывают что "у нас хорошо, потому что у вас - плохо". Ну типа - если у вас корова сдохла, то у нас прирос мяса.

Antonina123
12-17-2010, 10:13 AM
По еврейской визе?

по студенческой, в аспирантуру

Screw101
12-17-2010, 10:16 AM
Здесь самые большие, боюсь этого слова, "педриоты" России-это те, кто удобно проживает в Америчке...Или те, кто не смог здесь выжить...Почитайте Птица и Медисона...Isn't it ironic...

Птиц
12-17-2010, 10:17 AM
в результате проверки по факту утечки на запад мозгов Буржуя, Скрю и Антонины мозгов не обнаружено

:evillaugh

Antonina123
12-17-2010, 10:19 AM
в результате проверки по факту утечки на запад мозгов Буржуя, Скрю и Антонины мозгов не обнаружено

Че это за хамство неприкрытое? Идите... яйца свои высиживайте...

noodles
12-17-2010, 10:20 AM
по студенческой, в аспирантуру

??? Вы заканчивали немецкий университет?

Dantik
12-17-2010, 10:24 AM
Че это за хамство неприкрытое? Идите... яйца свои высиживайте...

А чего его прикрывать? Аргументов-то у него нет и не бывает. И сделать ты ему ничего не сможешь.

Птиц
12-17-2010, 10:24 AM
Идите... яйца свои высиживайте...

Не сердитесь. Мы как будто договаривались, што вы будете примерной девочкой и станете учить уроки, а не тратить попусту время на интернетных форумах.

Antonina123
12-17-2010, 10:25 AM
??? Вы заканчивали немецкий университет?

Нет... зачем? СПбГУ все-навсего... раскрою вам один секрет в Германию берут бесплатно учиться любого человека доказавшего свое знание немецкого языка или способность по приезду оплатить курсы немецкого... если высшего нет - берут на первый симестр, если высшее есть - берут на 8-9 симестры (на мастера)
Язык я учила углубленно в школе и универе, так что подучу-повторю, и попробую... после обучения - дают год на поиски работы, но этого обычно не требуется - работодатели сами подыскивают себе кадры из выпускников!

Все, чувствую все желающие уехать на немецкий форум ломанутся...

RealDeal
12-17-2010, 10:27 AM
по студенческой, в аспирантуру

И что дальше после этого?
У меня есть знакомые немцы из поволжских. Живут сейчас в Германии.
Говорят, что если ты не немец, то получить вид на жительство там очень сложно.

Птиц
12-17-2010, 10:31 AM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

тут - это где, на форуме?

noodles
12-17-2010, 10:32 AM
Нет... зачем? СПбГУ все-навсего... раскрою вам один секрет в Германию берут бесплатно учиться любого человека доказавшего свое знание немецкого языка или способность по приезду оплатить курсы немецкого... если высшего нет - берут на первый симестр, если высшее есть - берут на 8-9 симестры (на мастера)
Язык я учила углубленно в школе и универе, так что подучу-повторю, и попробую... после обучения - дают год на поиски работы, но этого обычно не требуется - работодатели сами подыскивают себе кадры из выпускников!

Все, чувствую все желающие уехать на немецкий форум ломанутся...

Тогда, понятно, но магистратура это не аспирантура, уважаемая Антонина. Это лишь MA или MBA как говорят на западе

Antonina123
12-17-2010, 10:34 AM
Тогда, понятно, но магистратура это не аспирантура, уважаемая Антонина. Это лишь MA или MBA как говорят на западе

да какая разница, главное это возможность легально иммигрировать и работать в цивилизованной стране... кстати после успешногоокончания мастера можно остаться в аспирантуре на зарплатной основе

Antonina123
12-17-2010, 10:35 AM
И что дальше после этого?
У меня есть знакомые немцы из поволжских. Живут сейчас в Германии.
Говорят, что если ты не немец, то получить вид на жительство там очень сложно.

с немецким образованием и хорошей работой возможно все

noodles
12-17-2010, 10:36 AM
да какая разница, главное это возможность легально иммигрировать и работать в цивилизованной стране... кстати после успешногоокончания мастера можно остаться в аспирантуре на зарплатной основе

Антонина, postgraduateship на Западе бесплатная!

Antonina123
12-17-2010, 10:37 AM
Антонина, postgraduateship на Западе бесплатная!

я имею ввиду что платит принимающая сторона

noodles
12-17-2010, 10:39 AM
я имею ввиду что платит принимающая сторона

В каком смысле? Аспирантура Гейдельберга будет вам платить грант?

Antonina123
12-17-2010, 10:40 AM
В каком смысле? Аспирантура Гейдельберга будет вам платить грант?

да, это для успешно окончивших уни и желающих работать в науке

noodles
12-17-2010, 10:41 AM
да, это для успешно окончивших уни и желающих работать в науке

желаю вам успехов

Antonina123
12-17-2010, 10:47 AM
желаю вам успехов

да я ж не говорю что это для меня лично... я себя с наукой не ассоциировала никогда, хотя мои курсовые работы всегда были примером на кафедре... просто это возможный вариант... я вижу ситуацию так - приехать, отучиться 3 симестра, найти работу...

noodles
12-17-2010, 11:20 AM
да я ж не говорю что это для меня лично... я себя с наукой не ассоциировала никогда, хотя мои курсовые работы всегда были примером на кафедре... просто это возможный вариант... я вижу ситуацию так - приехать, отучиться 3 симестра, найти работу...

муж поедет с вами?

Antonina123
12-17-2010, 11:27 AM
муж поедет с вами?

ну да, дети сразу (там садик для студентов стоит 30 евро - что дешевле чем в Питере),а муж чуть погодя, я на воссоединение подам

noodles
12-17-2010, 11:29 AM
ну да, дети сразу (там садик для студентов стоит 30 евро - что дешевле чем в Питере),а муж чуть погодя, я на воссоединение подам

Здорово! Ну если получится, будет отлично... тьфу.. тьфу... тьфу

STYLE
12-17-2010, 12:39 PM
да какая разница, главное это возможность легально иммигрировать и работать в цивилизованной стране... кстати после успешногоокончания мастера можно остаться в аспирантуре на зарплатной основе

А Вы уже были в Германии? Как, понравилось? Какие впечатления?

Кошка Мурка
12-17-2010, 01:13 PM
Какую цель они преследуют?

Вот вообще что делают люди КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ НА ФОРУМЕ РУССКИЕ В АМЕРИКЕ?

Вот просто достали всякие ВУМНЫЕ рассказывающие мне что я должна радоваться что живу в нашей необъятной, а если меня что-то не устраивает - то это я сама виновата, а государство предоставило мне все возможности хорошо жить!!!!!!!!!!!! - хорошо быть истериком: побился в приступе, по полу повалялся, руками-ногами подрыгал - и опять функционирует нормально. До следующего приступа.
Вот меланхоликам хуже. Ну да ладно. :kos:

Ответ на первый и второй вопросы один - общаются, потому что нравится именно эта тусовка.
Почему Вас, Тоня, это так возмущает?
Вы хотите разгородить интернет чертами оседлости?

Кстати, если достают всякие вумные, что аж на такой крик души пробило, то они где-то получаются умнее и убедительнее тех, которые ничего такого не рассказывают, правда же? ;)

Птиц
12-17-2010, 01:15 PM
А Вы уже были в Германии? Как, понравилось? Какие впечатления?

- как хочется снова в Париж.
- а ви таки уже были в Париже?
- нет, уже хотел.

(ц)

:kos:

STYLE
12-17-2010, 01:16 PM
- как хочется снова в Париж.
- а ви таки уже были в Париже?
- нет, уже хотел.

(ц)

:kos:

Молчит. Видать все познания о Германии с их русского форума. :)

Feropont
12-17-2010, 01:18 PM
Тогда, понятно, но магистратура это не аспирантура, уважаемая Антонина. Это лишь MA или MBA как говорят на западе

Шо такэ МА?
Механизированная Автакасилка?

Feropont
12-17-2010, 01:19 PM
да какая разница, главное это возможность легально иммигрировать и работать в цивилизованной стране... кстати после успешногоокончания мастера можно остаться в аспирантуре на зарплатной основе

Не знаю как в Германии, но в США студенческая виза не даёт права иммигрировать, а работать с очень большими ограничениями.

Antonina123
12-17-2010, 01:20 PM
- хорошо быть истериком: побился в приступе, по полу повалялся, руками-ногами подрыгал - и опять функционирует нормально. До следующего приступа.
Вот меланхоликам хуже. Ну да ладно. :kos:

Ответ на первый и второй вопросы один - общаются, потому что нравится именно эта тусовка.
Почему Вас, Тоня, это так возмущает?
Вы хотите разгородить интернет чертами оседлости?

Кстати, если достают всякие вумные, что аж на такой крик души пробило, то они где-то получаются умнее и убедительнее тех, которые ничего такого не рассказывают, правда же? ;)

Вы несколько неправильно поняли суть моей вышеизложенной мысли...

То что на этом форуме люди собрались интересные, это я уже заприметила... просто непонятно - вот пришла сюда я - новичок, мама двоих детей, которая хочет лучшей жизни себе и своим деткам... пришла именно на американский форум, не на российском стала задавать вопросы - а тут... так вот на меня накинулись люди (не знаю бывавшие или нет в Америке) и стали доказывать как хорошо жить у нас в стране, а если меня что-то не устраивает - то я сама в этом виновата (пример - гаишники продажные - мне сказали - а вы не давайте им взяток - и они продажными не будут)
Ну не бред ли? Если бы я хотела выслушать мнение наших соотечественников по поводу хорошей жизни и хорошем президенте - в Молодую Гвардию записалась бы...

Antonina123
12-17-2010, 01:23 PM
Не знаю как в Германии, но в США студенческая виза не даёт права иммигрировать, а работать с очень большими ограничениями.

так я поэтому в Германию и собралась...

STYLE
12-17-2010, 01:23 PM
Не знаю как в Германии, но в США студенческая виза не даёт права иммигрировать, а работать с очень большими ограничениями.

Сомневаюсь я однако, что Германия всех желаюших иностранцев учит бесплатно, а потом еще и трудоустраивает с видом на жительство. Про первое я слышал, а вот второе мало вероятно, что очень легко.

Antonina123
12-17-2010, 01:24 PM
Шо такэ МА?
Механизированная Автакасилка?

Ну это работающим на кафедрах только известно... мы тихо курим в сторонке

Antonina123
12-17-2010, 01:24 PM
Сомневаюсь я однако, что Германия всех желаюших иностранцев учит бесплатно, а потом еще и трудоустраивает с видом на жительство. Про первое я слышал, а вот второе мало вероятно, что очень легко.

Зайдите на офф сайт посольства ФРГ в Москве... и почитайте

STYLE
12-17-2010, 01:29 PM
Зайдите на офф сайт посольства ФРГ в Москве... и почитайте

Хорошо. Последую Вашему совету.
А как на счет Германии? Просто интересно на что Вы расчитываете, как видите Вашу жизнь там? У меня есть знакомые поволжские немцы, иммигрировавшие туда, я много слышал рассказов об их жизни.

Dantik
12-17-2010, 01:30 PM
Шо такэ МА?
Механизированная Автакасилка?

Master of Arts (Master Degree)

Antonina123
12-17-2010, 01:31 PM
Хорошо. Последую Вашему совету.
А как на счет Германии? Просто интересно на что Вы расчитываете, как видите Вашу жизнь там? У меня есть знакомые поволжские немцы, иммигрировавшие туда, я много слышал рассказов об их жизни.

С высшим образованием оклад не менее 2500 евро,мне хватит на нормальную жизнь, а там посмотрим 8)

Dova
12-17-2010, 01:32 PM
это Марик :lol:

Dantik
12-17-2010, 01:32 PM
Хорошо. Последую Вашему совету.
А как на счет Германии? Просто интересно на что Вы расчитываете, как видите Вашу жизнь там? У меня есть знакомые поволжские немцы, иммигрировавшие туда, я много слышал рассказов об их жизни.

И что рассказывают? Тяжело? Вернутся не хотят?

Птиц
12-17-2010, 01:34 PM
Евреи возвращаются. Правда на Украину.

Orca
12-17-2010, 01:35 PM
Большая часть тем здесь посвящена России..
освещение любой тематики достаточно тенденциозно.. - что несомненно забавляет случайно зашедшего сюда человека)) - я лично раз в пару месяцев честно вспоминаю об этом форуме и захожу - просто радоваться...

)))
Если что у меня все хорошо... - менты не бьют, кровавая гебня ловит не каждый день, в доме есть еда и туалетная бумага - к сожалению подъезд не обоссан что не кошерно (как то вне канонов) - ну что есть то есть...
хорошего Вам настроения))

Я когда первый раз попал на этот форум, не вкурил, что- к чему, попытался сразу оскорбить участника из Америки (это был Справочник, царствие ему небесное и светлая память), сразу был забанен. Со второго поста. И что интересно, сам понимал, что не прав в какой-то мере и зря рву зад, ибо в моей родной стране больше недостатков, чем достоинств, на сегодняшний день. Кстати Справочник мне потом сказал, что его племянники живут в Сочинском районе и спор мой - это просто упрямство. Да. Я не из-за патриотизма рвал рубаху. а из-за овенского упрямства:wink1:
Но многие, кто приходит сюда впервые тоже не могут с ходу понять - что же это за баталии?????

STYLE
12-17-2010, 01:38 PM
С высшим образованием оклад не менее 2500 евро,мне хватит на нормальную жизнь, а там посмотрим 8)

Вот я и хочу узнать, как Вы себе эту нормальную жизнь представляете. Вы уже были в Германии? Видели что-нибудь своими глазами?

Feropont
12-17-2010, 01:41 PM
Master of Arts (Master Degree)

Ааааааа....
Симёён Симёныч!!!!!
А причём тогда МБА?
А БА бывает?

STYLE
12-17-2010, 01:43 PM
И что рассказывают? Тяжело? Вернутся не хотят?

Вернуться? Вряд ли. Все уже прижились и менять что-то не хотят. Трудности такие же как и здесь, особенно по началу. Но им государство или фонды какие-то вначале помогало очень. А тут на свободные хлеба гражданочка хочет. :)

Dantik
12-17-2010, 01:48 PM
Вернуться? Вряд ли. Все уже прижились и менять что-то не хотят. Трудности такие же как и здесь, особенно по началу. Но им государство или фонды какие-то вначале помогало очень. А тут на свободные хлеба гражданочка хочет. :)

Она вроде хочет учится и работать. Ничего, если она так хочет? Или будем ей рассказывать про твоих друзей поволжcких немцев в каждом втором посте?

Dantik
12-17-2010, 01:50 PM
Ааааааа....
Симёён Симёныч!!!!!
А причём тогда МБА?
А БА бывает?

МБА это тот же МА/MS. Да, бывает BA/BS.

Dima424
12-17-2010, 01:53 PM
МБА это тот же МА/МС. Да, бывает БА/БС.

[:rofl:]

[BullS***]

Хотя че я ржу? у меня самого БС :monashka5:

STYLE
12-17-2010, 01:57 PM
Она вроде хочет учится и работать. Ничего, если она так хочет? Или будем ей рассказывать про твоих друзей поволжcких немцев в каждом втором посте?

Ничего, что я вообще здесь пишу или надо у тебя каждый раз спрашивать про кого и что мне писать?

noodles
12-17-2010, 01:58 PM
Ааааааа....
Симёён Симёныч!!!!!
А причём тогда МБА?
А БА бывает?

Master of Business Administration

http://en.wikipedia.org/wiki/Master_of_Business_Administration

Dantik
12-17-2010, 01:59 PM
Ничего, что я вообще здесь пишу или надо у тебя каждый раз спрашивать про кого и что мне писать?

Пиши, пиши... Если я тебе скажу не писать, ты ж всё равно не послушаешь.

STYLE
12-17-2010, 02:01 PM
Пиши, пиши... Если я тебе скажу не писать, ты ж всё равно не послушаешь.

Спасибо большое. Твоя доброта граничит с твоей красотой.

Dantik
12-17-2010, 02:02 PM
[:rofl:]

[BullS***]

Хотя че я ржу? у меня самого БС :monashka5:

BS - bullshit
MS - megashit
PHD - pile higher and deeper

Feropont
12-17-2010, 02:02 PM
Master of Business Administration

http://en.wikipedia.org/wiki/Master_of_Business_Administration

Нудлс, я вот смотрю на тебя и думаю...
Ты читать умеешь?
А если умеешь, то у тебя как? Причинно следственные факторы рамсы не попутали?
Я кажется о МА спросил, но никак не об МБА.
Но какое отношение МА имеет к МБА?
Может такое же как гамадрил к интегралу?

Dima424
12-17-2010, 02:08 PM
Нудлс, я вот смотрю на тебя и думаю...
Ты читать умеешь?
А если умеешь, то у тебя как? Причинно следственные факторы рамсы не попутали?
Я кажется о МА спросил, но никак не об МБА.
Но какое отношение МА имеет к МБА?
Может такое же как гамадрил к интегралу?

[MBI] тоже есть

Feropont
12-17-2010, 02:11 PM
[MBI] тоже есть

Ещё есть FBI, CIA, IRS, DMU :leader:

Dantik
12-17-2010, 02:13 PM
Ещё есть FBI, CIA, IRS, DMU :leader:

MRI забыл :kos:

Dantik
12-17-2010, 02:16 PM
Нудлс, я вот смотрю на тебя и думаю...
Ты читать умеешь?
А если умеешь, то у тебя как? Причинно следственные факторы рамсы не попутали?
Я кажется о МА спросил, но никак не об МБА.
Но какое отношение МА имеет к МБА?
Может такое же как гамадрил к интегралу?

Это он указывал Антонине на неточность, когда она вместо магистратура написала аспирантура. Весь смысл темы ж от этого меняется!

microb
12-17-2010, 02:18 PM
BS - bullshit
MS - megashit
PHD - pile higher and deeper

Про PHD я много видела:

[Pretty Heavy Drinker
Permanently Head Damaged
Pizza Hut Delivery]

Dantik
12-17-2010, 02:20 PM
Про PHD я много видела:

[Pretty Heavy Drinker
Permanently Head Damaged
Pizza Hut Delivery]

Pretty Huge Dick :bis:

Feropont
12-17-2010, 02:44 PM
Это он указывал Антонине на неточность, когда она вместо магистратура написала аспирантура. Весь смысл темы ж от этого меняется!

Ааааа....
Понял теперь.

Antonina123
12-17-2010, 02:57 PM
Я валяюсь с ваших дискуссий мальчики... целую в десны!!!!!!!!!!

STYLE
12-17-2010, 03:06 PM
Я валяюсь с ваших дискуссий мальчики... целую в десны!!!!!!!!!!

Антонина, как там в стране молочных рек и кисельных берегов, не расскажете? :)

Antonina123
12-17-2010, 03:12 PM
Антонина, как там в стране молочных рек и кисельных берегов, не расскажете? :)

ну... пиво канечна не немецкое... но мы к другому не приучены...
напилася я пьянааааааааааааа...........

STYLE
12-17-2010, 03:16 PM
ну... пиво канечна не немецкое... но мы к другому не приучены...
напилася я пьянааааааааааааа...........

Ладно, давай завтра расскажешь. :)

Antonina123
12-17-2010, 03:23 PM
Ладно, давай завтра расскажешь. :)

Да не.. это шутка юмора, с 0,3 пива еще никто не валялся!
Я и сейчас могу рассказать, что именно вас интересует?

STYLE
12-17-2010, 03:29 PM
Да не.. это шутка юмора, с 0,3 пива еще никто не валялся!
Я и сейчас могу рассказать, что именно вас интересует?

Я же написал в постах выше вполне конкретно. Если не трудно, прочитайте, пожалуйста. :)

Dantik
12-17-2010, 04:27 PM
Да не.. это шутка юмора, с 0,3 пива еще никто не валялся!
Я и сейчас могу рассказать, что именно вас интересует?

Он хочет, чтоб ты ему про Германию рассказала. Причём, врядли отстанет. :rolleyes:

STYLE
12-17-2010, 05:06 PM
Он хочет, чтоб ты ему про Германию рассказала. Причём, врядли отстанет. :rolleyes:

Спасибо, что пояснил, что я хочу, а то без тебя не разобрались бы. :)

Кошка Мурка
12-17-2010, 05:25 PM
это Марик :lol: - почему?
Из-за "как мать вам заявляю и как женщина"? :crz:

oleg_go
12-18-2010, 06:28 AM
Да ну, это не аргумент... уж лучше работать как полагается но и уверенным быть в своей правоте если что... у нас к примеру зарплаты серые, а тут кризис - платить нечем... моему мужу 400 тыщ на предыдущей работе остались должны, и не ему одному, и в суд безполезняк идти - по договору у него оклад в 11 тысяч, а не в реальных 100!
Налог на серый доход Вашего мужа, в сумме выплачиваемый предприятием и им самим, по действующим в РФ ставкам составил бы 20%, т.е. 20 т.р. Вот в какой другой стране налог в 20% считается чрезмерно большим, что его всеми способами нужно не платить?
И при этом Вы говорите, что сами готовы оплачивать уборку улиц, и одновременно Ваш супруг не платил (возможно и сейчас не платит?) налогов.

Liho
12-18-2010, 06:47 AM
Плохое сравнение. Здесь как раз большинство в рабочее время и сидит на форуме. Попробуй ещё раз. :)

А работает тогда кто? Несчастный нелегал? Во дела! Есле опаздал на работу, коллеги на перегонки бегут чтобы босса в известность поставить! А есле в нете висиш на форуме , коллеги роботяги глаза отворачивают чтоб не замечать разгельдяйство? Ни че не понимаю. Какая потиворичивая страна. Или руская смекалка бездельничать прохлождаясь на форуму помогает? Нука обьясните пожалусто.

Liho
12-18-2010, 06:55 AM
Да ну, это не аргумент... уж лучше работать как полагается но и уверенным быть в своей правоте если что... у нас к примеру зарплаты серые, а тут кризис - платить нечем... моему мужу 400 тыщ на предыдущей работе остались должны, и не ему одному, и в суд безполезняк идти - по договору у него оклад в 11 тысяч, а не в реальных 100!

Тоня , так вы что в России живете? В какой правоте быть уверенным. муж что алименщик, что за серые тыщи горбатится? И где зарплату задеживают, этоже в начали 90х было. Может я в другой России!

Orca
12-18-2010, 07:00 AM
Плохое сравнение. Здесь как раз большинство в рабочее время и сидит на форуме. Попробуй ещё раз. :)

А если 80 % рабочего времени проходит за компьютером, из них 50% приходится на прочтение Российского законодательства, с параллельным изучением форума?:wink1:

noodles
12-18-2010, 07:05 AM
А если 80 % рабочего времени проходит за компьютером, из них 50% приходится на прочтение Российского законодательства, с параллельным изучением форума?:wink1:

Сижу дежурю на кафедре, тоска смертная, читать ничего не хочется, секретарша с помощью друга вскрыла в контакте.ру, который забанен у нас в универе:) Вот и сижу на форуме, по крайней мере - общаюсь:)

Eric007
12-18-2010, 07:10 AM
Тоня , так вы что в России живете?

У меня сложилось впечатление, что нет... Думал, что это только мне так показалось)

Sexi
12-18-2010, 07:17 AM
Налог на серый доход Вашего мужа, в сумме выплачиваемый предприятием и им самим, по действующим в РФ ставкам составил бы 20%, т.е. 20 т.р. Вот в какой другой стране налог в 20% считается чрезмерно большим, что его всеми способами нужно не платить?
И при этом Вы говорите, что сами готовы оплачивать уборку улиц, и одновременно Ваш супруг не платил (возможно и сейчас не платит?) налогов.

oleg_go, поверь не 20%... НДС-18%, налог на фонд оплаты труда -порядка 29,5%(Пенс. фонд(Страховая+накопительная),Соц. страх(травматизм+социалка), Медстрах(Федеральный+Территориальный)) + 13%-подоходный налог - вот и посчитай. Причём Травматизм увеличивается в зависимости от вида деятельности. В случае мужа Antonina123, он с 0.2% вырастет до примерно 3%. И это только в этом году. В следующем государство осчастливело бизнес увеличением налога на ФОТ с 29,5% до 35% в самом минимуме.

Liho
12-18-2010, 07:20 AM
У меня сложилось впечатление, что нет... Думал, что это только мне так показалось)

Эрик мне еще она кажется очень милой и симпотной! У мменя чутье обостренное в этом деле.

Orca
12-18-2010, 07:24 AM
Да , это правильная выкладка. Насчёт травматизма - его было бы меньше, если охрану труда не считали за что-то ненужное у нас в стране. РФ в Европе занимает последнее место по качеству охраны труда, и одно из ведущих по травматизму, несмотря на жёсткое трудовое законодательство.
И многие не знают своих прав согласно Трудового кодекса. А он даёт их много для работника, и если грамотно использовать суды можно выигрывать.
Сейчас наша страна ратифицировала ряд международных конвенций и активно сотрудничает с МОТ/ILO - Международной организацией труда.
Идут позитивные изменения:34:

Eric007
12-18-2010, 07:26 AM
Эрик мне еще она кажется очень милой и симпотной! У мменя чутье обостренное в этом деле.

Если судить по аватарке, то да - сипатичная. Но насколько милая, не могу сказать... Поверю тебе на слово, потому как у меня проницательность начисто отсутствует.

Председатель
12-18-2010, 07:35 AM
Я тута недавно... может че-то еще не вкуриваю... но уяснила одно - стоит что-то написать (наважно что) как сбегается стайка патриотов (не будем переходить на личности и показывать пальцем) и начинает разглагольствовать о своем о вечном... так вот ... ведь все что ни делается делается с какой-то целью?

Какую цель они преследуют?

Они разыскивают потенциальных иммигрантов и всячески стараются их убедить что Россия заботится о каждом своем гражданине и рассказывают как у нас все хорошо! Какие менты неподкупные, как много можно зарабатывать и как хорошо жить... А Америка - дыра дырой, и вообще... тупые там все! не стоит туда ехать вообще ни разу!

Или вариант номер два - они разыскивают морально-неустоичивых, но УЖЕ иммигрировавших граждан, в надежде доказать им какую ошибку они совершили уехав и убеждая вернуться?

Вот вообще что делают люди КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ НА ФОРУМЕ РУССКИЕ В АМЕРИКЕ?

Наверняка есть форумы истинных патриотов и обожателей коррупционной системы в России - чеб им туды не иммигрировать? А?

Вот просто достали всякие ВУМНЫЕ рассказывающие мне что я должна радоваться что живу в нашей необъятной, а если меня что-то не устраивает - то это я сама виновата, а государство предоставило мне все возможности хорошо жить!!!!!!!!!!!!

Мадам... вы... ето... того... нет-нет закусывйте, штоле, а патом на форум

Lilu
12-18-2010, 07:41 AM
С высшим образованием оклад не менее 2500 евро,мне хватит на нормальную жизнь, а там посмотрим 8)

Это если работу найти и на нее не будет немецкого или евросоюзовского специалиста. Так что это не то, чтобы нереально, но надо быть действительно хорошим и востребованным специалистом (как и в Америке собственно), если претендовать на рабочий вид на жительство.
Кстати, если не секрет - в какой город именно собираетесь?

Orca
12-18-2010, 07:45 AM
Скорее, люди уехавшие находят Россиян и начинают им вправлять мозги...
Сама вчера общалась весь вечер с Дантиком, Феропонтом... Это Они морально неустойчивые???:rofl::rofl::rofl::rofl:

STYLE
12-18-2010, 08:06 AM
Это если работу найти и на нее не будет немецкого или евросоюзовского специалиста. Так что это не то, чтобы нереально, но надо быть действительно хорошим и востребованным специалистом (как и в Америке собственно), если претендовать на рабочий вид на жительство.
Кстати, если не секрет - в какой город именно собираетесь?

Я уже ее спрашивал несколько раз. Молчит, как рыба об лед. Здесь другое, человек мечтает о красивой заграничной жизни, которую видел только на картинках и в редких турпоездках. Хочет с двумя малыми детьми поехать бесплатно учиться в Германию и потом остаться работать. Дело конечно хорошее, но какие трудности придется пережить не представляет себе никак. Все в розовых тонах. И когда я ее начал спрашивать, как она все это видит, чтоб в чем-то предостеречь, помочь советом, такие как Дантик начали галдеть: человек хочет учиться и работать, зачем ты ей будешь рассказывать про немцев? Обычная позиция сдешних иммигрантов: мол я хлебнул трудностей и остальные должны пройти через это по полной программе. Зачем я буду советовать? Ведь я все узнал и научился на своих ошибках, никто мне не помогал. Ничего нового. :)

oleg_go
12-18-2010, 08:13 AM
oleg_go, поверь не 20%... НДС-18%, налог на фонд оплаты труда -порядка 29,5%(Пенс. фонд(Страховая+накопительная),Соц. страх(травматизм+социалка), Медстрах(Федеральный+Территориальный)) + 13%-подоходный налог - вот и посчитай. Причём Травматизм увеличивается в зависимости от вида деятельности. В случае мужа Antonina123, он с 0.2% вырастет до примерно 3%. И это только в этом году. В следующем государство осчастливело бизнес увеличением налога на ФОТ с 29,5% до 35% в самом минимуме.
Налог на ФОТ берется с суммы 400 с чем-то за год, всё что выше там нет налога на ФОТ, хотя могу ошибаться, я не бугалтер. Просто считал какие отчисления идут с моей з/п, и какие будут после повышения ЕСН до 34%.

Orca
12-18-2010, 08:18 AM
Один мой знакомый работал в компании SAYBOLT, всё было нормально у него, но считал, что система угнетает. Решил свалить в США, в тот же SAYBOLT. Но вместо того, чтобы поехать на месяц-два, попробовать, он уволился, взял семью и вылетел в Сан-Диего. Так поступил и его коллега. Через год они всей дружной семьёй вернулись. И он и коллега.
Работали с утра до ночи, и плакали оттуда. что не с кем общаться. Всё им плохо.... Жёны были в шоке...
Поэтому как говорят, не можешь ср-ть, не мучай жёппу...

Председатель
12-18-2010, 08:24 AM
[QUOTE=Orca;
Поэтому как говорят, не можешь ср-ть, не мучай жёппу...[/QUOTE]

Не умеешь в ваду бздеть, не пугай рыбу.

Lilu
12-18-2010, 08:49 AM
Один мой знакомый работал в компании SAYBOLT, всё было нормально у него, но считал, что система угнетает. Решил свалить в США, в тот же SAYBOLT. Но вместо того, чтобы поехать на месяц-два, попробовать, он уволился, взял семью и вылетел в Сан-Диего. Так поступил и его коллега. Через год они всей дружной семьёй вернулись. И он и коллега.
Работали с утра до ночи, и плакали оттуда. что не с кем общаться. Всё им плохо.... Жёны были в шоке...
Поэтому как говорят, не можешь ср-ть, не мучай жёппу...

А каким образом они целыми семьями "взяли и уехали в Сан Диего"?
Им SAYBOLT перевод в США внутри компании сделали? Тогда возвращение назад вполне могло быть связано с тем, что им банально контракт не продлили.

Orca
12-18-2010, 08:51 AM
Да, перевод. Но они сами отказались продлевать... И им повезло, что их взяли обратно!!!!!!!!8O8O8O:grum::grum::grum::grum:

oleg_go
12-18-2010, 08:58 AM
Один мой знакомый работал в компании SAYBOLT, всё было нормально у него, но считал, что система угнетает. Решил свалить в США, в тот же SAYBOLT. Но вместо того, чтобы поехать на месяц-два, попробовать, он уволился, взял семью и вылетел в Сан-Диего. Так поступил и его коллега. Через год они всей дружной семьёй вернулись. И он и коллега.
Работали с утра до ночи, и плакали оттуда. что не с кем общаться. Всё им плохо.... Жёны были в шоке...
Поэтому как говорят, не можешь ср-ть, не мучай жёппу...
Просто желательно перед решением об отъезде хотя бы побывать той стране.
Это чаще всего не сложно, взять ту же Германию. Билеты на самолет туда обратно можно взять за 150-200 Евро. Шенгенская мультивиза со страховкой от 50 Евро, в СПб финский шенген мультик дается всем, ну может кроме бомжей, т.к. у тех регистрации нет.
Отель бронируется через букинг http://www.booking.com . Можно трёхзведочный Евро за 50 найти.

В итоге не дорого получается, конечно можно и дороже, если запросы выше.

Astrix
12-18-2010, 08:59 AM
Да тут гораздо больше такого народа! Я еще не всех по никам помню, да и на личности не люблю переходить - но я таких встречала не менее десятка! Что они тут делают-то, если им все нравится в Раше?

Они из Америки,Израиля или Украины пишут

STYLE
12-18-2010, 08:59 AM
Просто желательно перед решением об отъезде хотя бы побывать той стране.
Это чаще всего не сложно, взять ту же Германию. Билеты на самолет туда обратно можно взять за 150-200 Евро. Шенгенская мультивиза со страховкой от 50 Евро, в СПб финский шенген мультик дается всем, ну может кроме бомжей, т.к. у тех регистрации нет.
Отель бронируется через букинг http://www.booking.com . Можно трёхзведочный Евро за 50 найти.

В итоге не дорого получается, конечно можно и дороже, если запросы выше.

Вы тоже путаете туризм с иммиграцией. :)

Lilu
12-18-2010, 09:03 AM
Просто желательно перед решением об отъезде хотя бы побывать той стране.
Это чаще всего не сложно, взять ту же Германию. Билеты на самолет туда обратно можно взять за 150-200 Евро. Шенгенская мультивиза со страховкой от 50 Евро, в СПб финский шенген мультик дается всем, ну может кроме бомжей, т.к. у тех регистрации нет.
Отель бронируется через букинг http://www.booking.com . Можно трёхзведочный Евро за 50 найти.

В итоге не дорого получается, конечно можно и дороже, если запросы выше.
Ну, и что можно понять, слетав? Практически в любой стране побогаче понравится. И в любой при иммиграции неизбежны трудности.

oleg_go
12-18-2010, 09:05 AM
Вы тоже путаете туризм с иммиграцией. :)
Ничего не путаю, я говорю об одном из промежуточных шагов при решении об имиграции. А к тому же на месте, можно выяснить больше про учебу, жилье, транспорт и т.д.

oleg_go
12-18-2010, 09:13 AM
Ну, и что можно понять, слетав? Практически в любой стране побогаче понравится. И в любой при иммиграции неизбежны трудности.
Если человек думает об имиграции, то трудности придется преодолевать. Просто их желательно оценить на месте. В конце-концов список "трудностей" составить, и ходить отмечать, что и как можно сделать. В этом смысле меня больше поражают сограждане, пишущие в ветке про лотерею DV-lottery: "загранпаспорта нет, англ. не знаю, помогите мне заполнить анкету". А кроме того, уж где как не в Германии можно подтянуть уровень немецкого языка.

STYLE
12-18-2010, 09:30 AM
Ничего не путаю, я говорю об одном из промежуточных шагов при решении об имиграции. А к тому же на месте, можно выяснить больше про учебу, жилье, транспорт и т.д.

Про промежуточный шаг согласен. Но все равно это совсем другое и многого не увидишь. А слова были из анекдота, анекдот в разделе с бородой :)

Dima424
12-18-2010, 10:24 AM
Да ну, это не аргумент... уж лучше работать как полагается но и уверенным быть в своей правоте если что... у нас к примеру зарплаты серые, а тут кризис - платить нечем... моему мужу 400 тыщ на предыдущей работе остались должны, и не ему одному, и в суд безполезняк идти - по договору у него оклад в 11 тысяч, а не в реальных 100!

[:rolleyes:] не большая такая разница....

Sexi
12-18-2010, 11:37 AM
Налог на ФОТ берется с суммы 400 с чем-то за год, всё что выше там нет налога на ФОТ, хотя могу ошибаться, я не бугалтер. Просто считал какие отчисления идут с моей з/п, и какие будут после повышения ЕСН до 34%.

Ну а про какие такие 20% тогда в разговоре упомянул? Когда один НДС-18% только?

Whoever
12-18-2010, 11:39 AM
Да нет, вот просто что тут делают люди которых все устраивает в России и которые не хотят уезжать? Что они тут делают?

Некоторые из них-сотрудники министерства пропаганды. Они выполняют свою работу;)

Sexi
12-18-2010, 11:47 AM
Некоторые из них-сотрудники министерства пропаганды. Они выполняют свою работу;)

А что такое министерство в США есть? :rolleyes:

oleg_go
12-18-2010, 11:54 AM
Ну а про какие такие 20% тогда в разговоре упомянул? Когда один НДС-18% только?
НСД это налог на добаленную стоимость, при чем тут НДС.

Я говорю про налоговые отчисления на ФОТ, с з/п в 100 тыс в месяц (1,2 млн в год), налогов (с предприятия и работника) будет тысяч на 20 в месяц (240 в год). Потому что всё что больше 415 тыс. в год для предприятия идет без отчислений налога на ФОТ. А 20 тыс, это 20% от 100 тыс. и это реальный налог на ФОТ для данного конкретного уровня дохода в 100 тыс. в месяц. :monashka5:

oleg_go
12-18-2010, 11:59 AM
Некоторые из них-сотрудники министерства пропаганды. Они выполняют свою работу;)
О, я что-то пропустил? Запишите меня тоже.
А то американцы платят мне только за мою непосредственную работу, а всё остально чисто для души.

Sexi
12-18-2010, 01:56 PM
НСД это налог на добаленную стоимость, при чем тут НДС.

Я говорю про налоговые отчисления на ФОТ, с з/п в 100 тыс в месяц (1,2 млн в год), налогов (с предприятия и работника) будет тысяч на 20 в месяц (240 в год). Потому что всё что больше 415 тыс. в год для предприятия идет без отчислений налога на ФОТ. А 20 тыс, это 20% от 100 тыс. и это реальный налог на ФОТ для данного конкретного уровня дохода в 100 тыс. в месяц. :monashka5:

начнём с того, что чтобы выплатить сотруднику зарплату, предприятие получая прибыль, сначала платит налог на добавленную стоимость, после этого всё остальное о чём ты говоришь, поэтому НДС полюбому удорожает любые выплаты. Далее всё как ты сказал, но с поправкой на то, что налоги до уровня 415 000 рублей платятся в полном объёме как я выше расписала. А вот начиная с 415 000 по той схеме, которую ты описал. А это уже не 20% со 100 000. Ниже привожу пример как будет выглядеть в отчислениях в налог и на руки структура денежных выплат: Допустим у сотрудника зарплата в месяц 50 000. Налог на ФОТ за 9 месяцев будет (берём по минимуму - 29,5%) - 122 425 руб., подоходный 13% - 58 500 руб., за остальные 3 месяца - 19 500 руб. Итого за год налогов - 200 425 руб, с годовой зарплаты работника в 600 000 руб. И это без учёта НДС. О каких 20% идёт речь? Я что-то не понимаю.......:umn:

oleg_go
12-18-2010, 02:50 PM
начнём с того, что чтобы выплатить сотруднику зарплату, предприятие получая прибыль, сначала платит налог на добавленную стоимость, после этого всё остальное о чём ты говоришь, поэтому НДС полюбому удорожает любые выплаты. Далее всё как ты сказал, но с поправкой на то, что налоги до уровня 415 000 рублей платятся в полном объёме как я выше расписала. А вот начиная с 415 000 по той схеме, которую ты описал. А это уже не 20% со 100 000. Ниже привожу пример как будет выглядеть в отчислениях в налог и на руки структура денежных выплат: Допустим у сотрудника зарплата в месяц 50 000. Налог на ФОТ за 9 месяцев будет (берём по минимуму - 29,5%) - 122 425 руб., подоходный 13% - 58 500 руб., за остальные 3 месяца - 19 500 руб. Итого за год налогов - 200 425 руб, с годовой зарплаты работника в 600 000 руб. И это без учёта НДС. О каких 20% идёт речь? Я что-то не понимаю.......:umn:
Если предприятие платит НДС, то его всё равно платить приходится, он же отдельной строкой в договорах идет. Если конечно не работать вообще в черную (без договоров, налом).

Почему зарплата 600 тыс, в данном конкретном случае речь о з/п 1,2 млн. Так посчитай налог на ФОТ с дохода 1,2 млн. руб., будет чуть больше 250, примерно 21%.

бубенчиков
12-18-2010, 09:38 PM
Если человек думает об имиграции, то трудности придется преодолевать. Просто их желательно оценить на месте. В конце-концов список "трудностей" составить, и ходить отмечать, что и как можно сделать. В этом смысле меня больше поражают сограждане, пишущие в ветке про лотерею DV-lottery: "загранпаспорта нет, англ. не знаю, помогите мне заполнить анкету". А кроме того, уж где как не в Германии можно подтянуть уровень немецкого языка.
Если муж Антонины зарабатывает 100 тыщ, то ехать в США не имеет никакого смысла кроме как какого нибудь политического, культурно позновательного или климатического.
100 тыщ рублей в России это примерно эквивалентно около 6 тыщ долларов в США т.е. около 400 - 450 тыщ рублей.

-Helena-
12-19-2010, 12:02 AM
Я тута недавно... может че-то еще не вкуриваю...
Какую цель они преследуют?


Вот вообще что делают люди КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ НА ФОРУМЕ РУССКИЕ В АМЕРИКЕ?

Наверняка есть форумы истинных патриотов и обожателей коррупционной системы в России - чеб им туды не иммигрировать? А?

Вот просто достали всякие ВУМНЫЕ рассказывающие мне что я должна радоваться что живу в нашей необъятной, а если меня что-то не устраивает - то это я сама виновата, а государство предоставило мне все возможности хорошо жить!!!!!!!!!!!!
как то быстро...всего 20 дней и тебя уже достали? ...что тут делают не "американцы"? :grum:странно, или у меня уже дежавю началось...:tong:

noodles
12-19-2010, 12:04 AM
как то быстро...всего 20 дней и тебя уже достали? ...что тут делают не "американцы"? :grum:странно, или у меня уже дежавю началось...:tong:

девушка еще не обтерлась на форуме, все спокойно!

Димуша
12-19-2010, 12:46 AM
100 тыщ рублей в России это примерно эквивалентно около 6 тыщ долларов в США т.е. около 400 - 450 тыщ рублей.Ты это куришь или внутрь употребляешь?

-Helena-
12-19-2010, 12:49 AM
девушка еще не обтерлась на форуме, все спокойно!
таки падазрительно токо появилась и ...уже достали россияне! :rofl:

noodles
12-19-2010, 02:03 AM
таки падазрительно токо появилась и ...уже достали россияне! :rofl:

Терпимость - вот самое идеальное качество человека:) Просто девушка наверно не была зарубежом и строит свои аллюзии умозрительно!

wlass
12-19-2010, 02:09 AM
Терпимость - вот самое идеальное качество человека:) Просто девушка наверно не была зарубежом и строит свои аллюзии умозрительно!

20 лет назад Союз развалился, когда такие умозрительные нарисовали себе образ рая.
Теперь вроде опять начали молодежь окучивать, на тему "поганая Рашка", "все валим отсюда в райские места с мостовыми из сыра"

noodles
12-19-2010, 02:10 AM
20 лет назад Союз развалился, когда такие умозрительные нарисовали себе образ рая.
Теперь вроде опять начали молодежь окучивать, на тему "поганая Рашка", "все валим отсюда в райские места с мостовыми из сыра"

Ну, да - главное чтоб путь в Эдем не заканчивался шестом в стрипбаре на Брайтон-Бич!

бубенчиков
12-19-2010, 07:08 AM
Ты это куришь или внутрь употребляешь?
Виноват имел в виду не 400 а около 250 тысяч.
Вобщем годовая в России 36 тысяч долларов в год (100,000 рублей в месяц) это где-то 80 - 90 в большом городе в Штатах.

Порyчик
12-19-2010, 07:45 AM
Я тута недавно...

Антонина, а вы где живете?

Eric007
12-19-2010, 08:04 AM
Антонина, а вы где живете?

Пишет, что в Питере...

Astrix
12-19-2010, 08:18 AM
Тоже з/п серую хочу :shy:

Dantik
12-19-2010, 10:53 AM
Ну, да - главное чтоб путь в Эдем не заканчивался шестом в стрипбаре на Брайтон-Бич!

Ну, поехали... Щас особа приближённая к гос-департаменту расскажет где шесты лучше - на Брайтоне или в Москве. И союз у них развалился, "когда такие умозрительные нарисовали себе образ рая". Т.к. посмотреть на этот ад чего-то мало кого выпускали. Видимо не хотели травмировать измученное образами соц. реализма сознание. И окучивание молодёжи канешно происходит сплошь и рядом. Прямо днём и ночью сидим на этих российских форумах и окучиваем. Грин-карты какие-то придумали, замуж за иностранцев выходить агитируем, работы какие-то постоянно предлагаем здесь искать, учиться приглашаем. Кароче, окучиваем. И только небольшая кучка (дерьма) противостоит этой грандиозной компании окучивания днями и ночами дежуря на враждебных американских форумах и предостерегая наивную ни о чём не подозревающую молодёжь о трудностях заграницы - то желая удачи, то грозя стрип-баровскими шестами Брайтона.

Dantik
12-19-2010, 10:55 AM
Антонина, а вы где живете?

Да, это очень важно!

Порyчик
12-19-2010, 11:21 AM
Да, это очень важно!

Не ерепенься, просто интересно.

Sexi
12-19-2010, 02:00 PM
Если предприятие платит НДС, то его всё равно платить приходится, он же отдельной строкой в договорах идет. Если конечно не работать вообще в черную (без договоров, налом).

Почему зарплата 600 тыс, в данном конкретном случае речь о з/п 1,2 млн. Так посчитай налог на ФОТ с дохода 1,2 млн. руб., будет чуть больше 250, примерно 21%.

Про 13% подоходный налог не забывай. В остатке имеем: 200425+102050(13% на оставшуюся сумму до 1,2 млн)=302475 руб
302475/1200000=0,252 Если быть математически точным, то 25,2 %

...Налог на серый доход Вашего мужа, в сумме выплачиваемый предприятием и им самим...
Так вот, в сумме и будет ещё с НДС. Ибо это налоги...

Lilu
12-19-2010, 02:10 PM
Ну, поехали... Щас особа приближённая к гос-департаменту расскажет где шесты лучше - на Брайтоне или в Москве. И союз у них развалился, "когда такие умозрительные нарисовали себе образ рая". Т.к. посмотреть на этот ад чего-то мало кого выпускали. Видимо не хотели травмировать измученное образами соц. реализма сознание. И окучивание молодёжи канешно происходит сплошь и рядом. Прямо днём и ночью сидим на этих российских форумах и окучиваем. Грин-карты какие-то придумали, замуж за иностранцев выходить агитируем, работы какие-то постоянно предлагаем здесь искать, учиться приглашаем. Кароче, окучиваем. И только небольшая кучка (дерьма) противостоит этой грандиозной компании окучивания днями и ночами дежуря на враждебных американских форумах и предостерегая наивную ни о чём не подозревающую молодёжь о трудностях заграницы - то желая удачи, то грозя стрип-баровскими шестами Брайтона.

Это был определенно крик души. :34:

Кошка Мурка
12-19-2010, 11:52 PM
Ну, да - главное чтоб путь в Эдем не заканчивался шестом в стрипбаре на Брайтон-Бич! - не, у Тони прогресс быстро идёт.
В первых постах, помнится, дети назывались у неё не детьми, а "довесками", и выражалось резкое недовольство тем, что с ними никуда не берут.
А теперь вот уже и дет.сад практически бесплатный в земле обетованной, и вообще всё решительно бесплатно, и оркестр инструменты настраивает - встречать.

Ещё немного времени пройдёт - и на деревах в пока безвестном немецком парке близ дома, где она будет бесплатно жить, начнут вырастать золотые. То есть, пардон, евро колоситься - нужно будет только раненько утречком с косой не лениться выходить и скашивать необходимое количество. ;)

И даже косу покупать не надо - там садовник на входе всем желающим косы бесплатно раздаёт. :roll:

noodles
12-20-2010, 01:11 AM
- не, у Тони прогресс быстро идёт.
В первых постах, помнится, дети назывались у неё не детьми, а "довесками", и выражалось резкое недовольство тем, что с ними никуда не берут.
А теперь вот уже и дет.сад практически бесплатный в земле обетованной, и вообще всё решительно бесплатно, и оркестр инструменты настраивает - встречать.

Ещё немного времени пройдёт - и на деревах в пока безвестном немецком парке близ дома, где она будет бесплатно жить, начнут вырастать золотые. То есть, пардон, евро колоситься - нужно будет только раненько утречком с косой не лениться выходить и скашивать необходимое количество. ;)

И даже косу покупать не надо - там садовник на входе всем желающим косы бесплатно раздаёт. :roll:


Мой племянник, еврей на одну восьмую, умудрился выехать в Германию по еврейской визе.. 12 лет там жил, женился на русской даме с ребенком, на 8 лет старше его, работы не было, жил на пособие.. последние три года работал на тарзанке - подвешивал людей и они прыгали с моста.. Вернулся голый и босый.. увы... работает экспедитором...

CCPC
12-20-2010, 02:05 AM
Вернулся голый и босый.. увы... работает экспедитором...

Бывает. И что?

noodles
12-20-2010, 02:06 AM
Бывает. И что?

Абсолютно ничего ССРС, я не делаю никаких умозаключений, как вы видите...

CCPC
12-20-2010, 02:08 AM
Абсолютно ничего ССРС, я не делаю никаких умозаключений, как вы видите...

Мне если не разжевать, я путаюсь в выводах.Простите..

noodles
12-20-2010, 02:36 AM
Мне если не разжевать, я путаюсь в выводах.Простите..

вывод я сделал один. без силы воли и желания пробиться - нигде не пробьешься.. разве что если папа миллионер...

Antonina123
12-20-2010, 06:53 AM
- не, у Тони прогресс быстро идёт.
В первых постах, помнится, дети назывались у неё не детьми, а "довесками", и выражалось резкое недовольство тем, что с ними никуда не берут.
А теперь вот уже и дет.сад практически бесплатный в земле обетованной, и вообще всё решительно бесплатно, и оркестр инструменты настраивает - встречать.

Ещё немного времени пройдёт - и на деревах в пока безвестном немецком парке близ дома, где она будет бесплатно жить, начнут вырастать золотые. То есть, пардон, евро колоситься - нужно будет только раненько утречком с косой не лениться выходить и скашивать необходимое количество. ;)

И даже косу покупать не надо - там садовник на входе всем желающим косы бесплатно раздаёт. :roll:

У вас у самого (или у самой) наверно в жизни что-то не складывается, вот вы и пытаететесь всех уличить в желании приехать на пособие или того интересней - продавать причинное место... как говориться, у кого что болит... Не надо всех равнять по себе, ладно? Если у вас не получилось в жизни устроится так как вы хотели - это не значит что я могу добиться желаемого только своим телом или социалкой... хотя я понимаю конечно что я хороша (что может вызывает у вас зависть или желание) но смиритесь - будет и на вашей улице праздник!!!!!!!!!!! :leader:

А если вы сейчас начнете уверять меня что вы приехали в чужую страну с полтинником баксов в кармане и смогли пробиться в люди,то почему же считатете всех остальных дурными? Или не достойными? Может вас смущает что я - блондинка - имею прекрасного мужа и детей, хорошую работу, приличный достаток, хорошо выгляжу, да еще и желаю большего? Короче вы поняли - завидуйте молча....

Antonina123
12-20-2010, 07:08 AM
Тоня , так вы что в России живете? В какой правоте быть уверенным. муж что алименщик, что за серые тыщи горбатится? И где зарплату задеживают, этоже в начали 90х было. Может я в другой России!

Я живу в Питере, муж начальник в строительстве, вот честно - з/п -100 тыщ, официалка - 11, фирма в связи с кризисом начала испытывать трудности и 4 месяца не платила з/п - никому вообще, а потом банкротом объявила себя,там по материалам долгов лимонов на 30, и по зарплате тоже очень много... а оклад по бумагам - 11 тысяч, так что даже в суд идти бесполезняк....

-Helena-
12-20-2010, 07:08 AM
У вас у самого (или у самой) наверно в жизни что-то не складывается, вот вы и пытаететесь всех уличить в желании приехать на пособие или того интересней - продавать причинное место... как говориться, у кого что болит... Не надо всех равнять по себе, ладно? Если у вас не получилось в жизни устроится так как вы хотели - это не значит что я могу добиться желаемого только своим телом или социалкой... хотя я понимаю конечно что я хороша (что может вызывает у вас зависть или желание) но смиритесь - будет и на вашей улице праздник!!!!!!!!!!! :leader:

А если вы сейчас начнете уверять меня что вы приехали в чужую страну с полтинником баксов в кармане и смогли пробиться в люди,то почему же считатете всех остальных дурными? Или не достойными? Может вас смущает что я - блондинка - имею прекрасного мужа и детей, хорошую работу, приличный достаток, хорошо выгляжу, да еще и желаю большего? Короче вы поняли - завидуйте молча....
а чему завидовать? ...я бы позавидовала если бы вам предложили место английской королевы....http://s16.rimg.info/393a6357abdb7dcced2316a7c32772ad.gif (http://smiles.33b.ru/smile.127131.html)
шо вы скандальная тетка так это видно бэз микроскопа! http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

Antonina123
12-20-2010, 07:13 AM
Я уже ее спрашивал несколько раз. Молчит, как рыба об лед. Здесь другое, человек мечтает о красивой заграничной жизни, которую видел только на картинках и в редких турпоездках. Хочет с двумя малыми детьми поехать бесплатно учиться в Германию и потом остаться работать. Дело конечно хорошее, но какие трудности придется пережить не представляет себе никак. Все в розовых тонах. И когда я ее начал спрашивать, как она все это видит, чтоб в чем-то предостеречь, помочь советом, такие как Дантик начали галдеть: человек хочет учиться и работать, зачем ты ей будешь рассказывать про немцев? Обычная позиция сдешних иммигрантов: мол я хлебнул трудностей и остальные должны пройти через это по полной программе. Зачем я буду советовать? Ведь я все узнал и научился на своих ошибках, никто мне не помогал. Ничего нового. :)

Я молчала т.к. выходные были - ездили с семьей кататься на лыжах и по магазинам, а сейчас - рабочая неделя - вперед-ура-на форум!!!!!!!!!

Я поеду (если поеду) не раньше чем через 3 года... у меня сестра двоюродная в Германии, друг, знакомые, естественно что буду у них там интересоваться - что да как, на авось не поеду, плюс на 1.5 года обученя - у меня будут деньги, даже если увижу что остаться не получается или нет желания - приеду обратно, но с Европейским образованием!

Antonina123
12-20-2010, 07:17 AM
Если муж Антонины зарабатывает 100 тыщ, то ехать в США не имеет никакого смысла кроме как какого нибудь политического, культурно позновательного или климатического.
100 тыщ рублей в России это примерно эквивалентно около 6 тыщ долларов в США т.е. около 400 - 450 тыщ рублей.

Я может неправильно себя и свою ситуацию обрисовала... мы не бедные, муж нормально по нашим меркам зарабатывает... я хочу уехать не за заработками, а за нормальным отношением государства к своим гражданам, туда где можно придти в отделение полиции и знать что твое заявление примут,хочу быть уверенна что моего ребенка не задавит чиновник ехавший по встречке с мигалками, я хочу жить в цивилизованной стране... вот и все!

Orca
12-20-2010, 07:19 AM
У вас у самого (или у самой) наверно в жизни что-то не складывается, вот вы и пытаететесь всех уличить в желании приехать на пособие или того интересней - продавать причинное место... как говориться, у кого что болит... Не надо всех равнять по себе, ладно? Если у вас не получилось в жизни устроится так как вы хотели - это не значит что я могу добиться желаемого только своим телом или социалкой... хотя я понимаю конечно что я хороша (что может вызывает у вас зависть или желание) но смиритесь - будет и на вашей улице праздник!!!!!!!!!!! :leader:

А если вы сейчас начнете уверять меня что вы приехали в чужую страну с полтинником баксов в кармане и смогли пробиться в люди,то почему же считатете всех остальных дурными? Или не достойными? Может вас смущает что я - блондинка - имею прекрасного мужа и детей, хорошую работу, приличный достаток, хорошо выгляжу, да еще и желаю большего? Короче вы поняли - завидуйте молча....

Что вы таки милочка хотите доказать то?

Orca
12-20-2010, 07:20 AM
, я хочу жить в цивилизованной стране... вот и все!
Так езжайте... ныне ГБ никого за руки и за ноги не держит. Занавес открыт. Что мешает?8O8O8O
Может Вам в Австралию с детьми то лучше податься?

Astrix
12-20-2010, 07:20 AM
Я живу в Питере, муж начальник в строительстве, вот честно - з/п -100 тыщ, официалка - 11, фирма в связи с кризисом начала испытывать трудности и 4 месяца не платила з/п - никому вообще, а потом банкротом объявила себя,там по материалам долгов лимонов на 30, и по зарплате тоже очень много... а оклад по бумагам - 11 тысяч, так что даже в суд идти бесполезняк....

Кто виноват?

Orca
12-20-2010, 07:22 AM
У нас на работе "серую" не дают. Трудовой кодекс уважают и боятся:rofl:
Всё официально, два раза в месяц. Как положено по закону.

Astrix
12-20-2010, 07:22 AM
Не ерепенься, просто интересно.

В каждой бочке ... :rofl:

Astrix
12-20-2010, 07:23 AM
У нас на работе "серую" не дают. Трудовой кодекс уважают и боятся:rofl:
Всё официально, два раза в месяц. Как положено по закону.

Жить нужно честно:34:

Antonina123
12-20-2010, 07:24 AM
девушка еще не обтерлась на форуме, все спокойно!

Да почему не обтерлась... а может и не обтерлась, но не поняла наездов некоторых личностей на меня, с воплями что я ТАМ только проституцией и милостыней зарабатывать смогу! Но в то же время многие рассказывают что они и без языка и без денег - и встали же на ноги,но это дескать мне не под силу - так что сиди где сидишь...


Как говорится, не учите меня жить и я не буду указывать вам куда идти...


А по поводу того где я живу - коренная Петербурженка, дед - один из широко известных архитекторов Санкт-Петербурга, в прошлом главный архитектор города...

И по поводу того где была - много где была и много стран повидала....

Orca
12-20-2010, 07:26 AM
Да почему не обтерлась... а может и не обтерлась, но не поняла наездов некоторых личностей на меня, с воплями что я ТАМ только проституцией и милостыней зарабатывать смогу! Но в то же время многие рассказывают что они и без языка и без денег - и встали же на ноги,но это дескать мне не под силу - так что сиди где сидишь...


Как говорится, не учите меня жить и я не буду указывать вам куда идти...


А по поводу того где я живу - коренная Петербурженка, дед - один из широко известных архитекторов Санкт-Петербурга, в прошлом главный архитектор города...

И по поводу того где была - много где была и много стран повидала....
Так лучше продолжит дедово дело. Стать известным архитектором.

Antonina123
12-20-2010, 07:33 AM
а чему завидовать? ...я бы позавидовала если бы вам предложили место английской королевы....http://s16.rimg.info/393a6357abdb7dcced2316a7c32772ad.gif (http://smiles.33b.ru/smile.127131.html)
шо вы скандальная тетка так это видно бэз микроскопа! http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)


Многие из старожилов форума считают его вроде как "своим" чтоли... требуется толика мудрости чтобы не набрасываться на новичка с советами и своими нравоучениями...
Это специфика не только этого форума, такое встречается везде...

Просто здесь мне встретилась квинтессенция этого явления... захожу сюда из-за некоторых персонажей, чьи жизненные принципы и высказывания показались мне интересными

Скандалить с вами? У меня и без вас есть чем заняться - упаси Боже :grum:

Antonina123
12-20-2010, 07:36 AM
Что вы таки милочка хотите доказать то?

Здесь доказывать что-то кому-то не имеет смысла... просто непонятно какими доводами пользуются люди, утверждающие что нормально устроится в этой жизни я смогу только выскочив замуж за иностранца или работая на шесте на Брайтоне...

Судят по аватарке?

Antonina123
12-20-2010, 07:38 AM
Кто виноват?

Государство дебильное

Antonina123
12-20-2010, 07:39 AM
У нас на работе "серую" не дают. Трудовой кодекс уважают и боятся:rofl:
Всё официально, два раза в месяц. Как положено по закону.

Зачастую там где платят официалку равные должности имеют меньший доход, чем в фирмах с серыми з/п

-Helena-
12-20-2010, 07:41 AM
Многие из старожилов форума считают его вроде как "своим" чтоли... требуется толика мудрости чтобы не набрасываться на новичка с советами и своими нравоучениями...
Это специфика не только этого форума, такое встречается везде...

Просто здесь мне встретилась квинтессенция этого явления... захожу сюда из-за некоторых персонажей, чьи жизненные принципы и высказывания показались мне интересными

Скандалить с вами? У меня и без вас есть чем заняться - упаси Боже :grum:
если есть чем занятся так и занимайся....че скулить и жаловатся на эмигрантском форуме? ..ну хочешь ехать - ехай! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)
Зачем зря тратить время - грозится уехать через 3 года, хвастатся своими связями, родословной и перспективами в Германии и ....огрызатся на замечания?

Antonina123
12-20-2010, 07:41 AM
Так лучше продолжит дедово дело. Стать известным архитектором.

Да по образованию я эколог,а работаю - да - в строительстве! 8)

oleg_go
12-20-2010, 07:42 AM
Два взрослых человека, думающие об имиграции, с высшим образованием (супруг даже в двумя высшими), много где бывали, вдруг неожиданно осознали, что в другой стране придется говорить на другом языке. Первоначально шла речь про США - соответвенно на английском, и которого по какой-то странной причине они не знают. Немецким впрочем супруг так же не владеет. Хотят жить в цивилизованном государстве, а то тут великий и ужасный Медвепут не дал им выучить английский. Зато как устраивать истерики, это мы умеем. Продолжайте, у Вас неплохо получается.

-Helena-
12-20-2010, 07:44 AM
Государство дебильное
сама ты такая! http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)

STYLE
12-20-2010, 07:46 AM
Государство дебильное


Зачастую там где платят официалку равные должности имеют меньший доход, чем в фирмах с серыми з/п

Опять я удивляюсь Вашему мировоззрению. Когда Вам выгодно, Вы без тени сомнения обманываете государство, а потом это государство у Вас же и виновато. Может сначала самой надо научиться честно жить? Или Вам хотелось бы, чтобы вокруг все жили честно, а Вы как Вам выгодно на данный момент?

Antonina123
12-20-2010, 07:48 AM
если есть чем занятся так и занимайся....че скулить и жаловатся на эмигрантском форуме? ..ну хочешь ехать - ехай! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)
Зачем грозится уехат через 3 года, хвастатся своими связями, родословной и перспективами в Германии и огрызатся на замечания?



Вам показалось что я скулю и жалуюсь? На правительство - да, но это не жалоба с целью - пожалейте меня, и высказывание своих мнений с целью узнать мнение по этому поводу собравшихся...

Вам показалось что я хвастаюсь? Позволю заметить меня про то как и зачем я хочу ехать в Германию переспрашивали несколько раз, или я должна была в личном сообщении написать - чтоб вас не травмировать?

А по поводу замечаний - вы кто, простите, чтобы мне замечания делать? Понадобится мне ваше мнение - я спрошу, не переживайте....

Antonina123
12-20-2010, 08:00 AM
сама ты такая! http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)

Есче раз повторяю - неудовлетворенным дамочкам - завидовать молча

Antonina123
12-20-2010, 08:04 AM
Опять я удивляюсь Вашему мировоззрению. Когда Вам выгодно, Вы без тени сомнения обманываете государство, а потом это государство у Вас же и виновато. Может сначала самой надо научиться честно жить? Или Вам хотелось бы, чтобы вокруг все жили честно, а Вы как Вам выгодно на данный момент?

Вы наверно мало знакомы с трудовым законодательством России и особенно с тем как оно выполняется... или вы думает что любой не желающий получать зарплату в конверте может подойти к работодателю и заявить ему об этом? Не ну подойти он конечно может, только вот что из этого выйдет? Ничего!

У нас такая система - государство само себя обманывает, а с повышением налогов с Нового года в 2 раза - полагаю ситуация усугубится

Orca
12-20-2010, 08:10 AM
Вы наверно мало знакомы с трудовым законодательством России и особенно с тем как оно выполняется... или вы думает что любой не желающий получать зарплату в конверте может подойти к работодателю и заявить ему об этом? Не ну подойти он конечно может, только вот что из этого выйдет? Ничего!

У нас такая система - государство само себя обманывает, а с повышением налогов с Нового года в 2 раза - полагаю ситуация усугубится

А что у нас с трудовым законодательством??? Интересно узнать, как человеку , имеющему Трудовой кодекс на столе, как Библию....

Nabludatel'
12-20-2010, 08:22 AM
20 лет назад Союз развалился, когда такие умозрительные нарисовали себе образ рая.
Теперь вроде опять начали молодежь окучивать, на тему "поганая Рашка", "все валим отсюда в райские места с мостовыми из сыра"

Власс, мне просто стало интересно - кто это те, которые "Теперь вроде опять начали молодежь окучивать" (с) ?
Кто вашу молодёшь окучивает, на твой взгляд? ЦРУ? Пентагон? Белый Дом?
Моссад?
Кто и с какой целью капают на мозги вашей молодёжи, отвекая её от строительства светлого будущего? Какие твари подменяют с таким трудом нажитые за 70 лет Советской Власти человеческие ценности на джинсы фирмы "Вранглер", глянцевые журналы и жевачку?
Кто вносит диссонанс в единый порыв всего народа, размежeвая рабочих, крестьян и вашу молодёжь по разные стороны баррикады?

Antonina123
12-20-2010, 08:23 AM
А что у нас с трудовым законодательством??? Интересно узнать, как человеку , имеющему Трудовой кодекс на столе, как Библию....

То что оно не исполняется, ладно, что переливать из пустого в порожнее, есть фирмы - исключения - где и больничный оплачивают в полном размере заработной платы, и где отпуска месяц и где донору день отгула дают, да и где все официально, а еще где увольняя сотрудника выплачивают ему выходное пособие, а не говорят - напиши по собственному, а иначе мы тебя по статье уволим...
Встречаются "хорошие" работодатели, но это редкость...
Плюс скажу что официалку зачастую платит гос. учреждения, а частники продолжают "серить"

-Helena-
12-20-2010, 08:30 AM
Есче раз повторяю - неудовлетворенным дамочкам - завидовать молча
http://s16.rimg.info/5cbe21a6458aeaa537e9a55649a46b29.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126262.html) размечталась! ...ну-ну...может кто то и поверит в твои фантазиии

Порyчик
12-20-2010, 08:33 AM
У нас такая система - государство само себя обманывает, а с повышением налогов с Нового года в 2 раза - полагаю ситуация усугубится

В пять раз, вы описались: рука дрогнула.

Dantik
12-20-2010, 08:33 AM
У вас у самого (или у самой) наверно в жизни что-то не складывается...

Там всё уже давно сложилось. И как не парадоксально, в США. И даже шест не нужно было полировать, её бы к нему на пушечный выстрел не подпустили.

Что характерно, несмотря на сотни тысяч эмигрантов из нашего бывшего совка более-менее успешно живущих за рубежом, пропагандисты оттуда всегда будут рассказывать про вернувшегося на 1/8 еврейского племянника и поволжских родственников-немцев, которые до сих пор мыкаются на чужбине.

Antonina123
12-20-2010, 08:36 AM
http://s16.rimg.info/5cbe21a6458aeaa537e9a55649a46b29.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126262.html) размечталась! ...ну-ну...может кто то и поверит в твои фантазиии

Ваше неумение вести диалог с оппонентом по существу вопроса - забавляет
Исключительное умение выделять свои мыслишки жирным шрифтом и вставлять смайлики - прерогатива восьмиклассницы

Antonina123
12-20-2010, 08:38 AM
В пять раз, вы описались: рука дрогнула.

Почему в пять? С 13 до 34 если я не ошибаюсь, так по крайней мере объявили

-Helena-
12-20-2010, 08:39 AM
Да по образованию я эколог,а работаю - да - в строительстве! 8)
штукатуром - маляром! :grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Antonina123
12-20-2010, 08:40 AM
Там всё уже давно сложилось. И как не парадоксально, в США. И даже шест не нужно было полировать, её бы к нему на пушечный выстрел не подпустили.

Что характерно, несмотря на сотни тысяч эмигрантов из нашего бывшего совка более-менее успешно живущих за рубежом, пропагандисты оттуда всегда будут рассказывать про вернувшегося на 1/8 еврейского племянника и поволжских родственников-немцев, которые до сих пор мыкаются на чужбине.

Вот в чем и парадокс - у самих-то все получилось и сложилось, но упорно преследуют мысли о том что никому больше такое не дано... для меня это странно

Порyчик
12-20-2010, 08:42 AM
Почему в пять? С 13 до 34 если я не ошибаюсь, так по крайней мере объявили

Кто объявил? Это вам приснилось, инфа 100%.

13 был, 13 и останется.

Antonina123
12-20-2010, 08:43 AM
штукатуром - маляром! :grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:

И жирный шрифт... и смайлики... все к одному... 8)

Antonina123
12-20-2010, 08:48 AM
Кто объявил? Это вам приснилось, инфа 100%.

13 был, 13 и останется.

Не, спорить не буду, слышала неоднократно в новостях о повышении налогов в 2 раза... еще малый бизнес дескать жалуется... но достоверно не знаю, нужно у маме позвонить - она бухгалтер - должна знать 8)

Orca
12-20-2010, 08:51 AM
То что оно не исполняется, ладно, что переливать из пустого в порожнее, есть фирмы - исключения - где и больничный оплачивают в полном размере заработной платы, и где отпуска месяц и где донору день отгула дают, да и где все официально, а еще где увольняя сотрудника выплачивают ему выходное пособие, а не говорят - напиши по собственному, а иначе мы тебя по статье уволим...
Встречаются "хорошие" работодатели, но это редкость...
Плюс скажу что официалку зачастую платит гос. учреждения, а частники продолжают "серить"

Трудовой кодекс - грозное орудие. Не умеете пользоваться - Ваши проблемы. Его сначала надо изучить, в темах интересующих. Приезжайте - наши морячки научат, как бить им работодателя. тем более что у нас контора, не рога и копыта... А если заведомо человек согласен по "серой" хеме работать - должен оценивать риски.

Dantik
12-20-2010, 08:56 AM
Вот в чем и парадокс - у самих-то все получилось и сложилось, но упорно преследуют мысли о том что никому больше такое не дано... для меня это странно

Это очевидно такая национальная черта - нужно во что бы то не стало предостеречь человека от неверного шага - рассказать, что "там" говорят на иностранных языках, тротуары не усыпаны золотом, люди женятся/выходят замуж за людей старше их самих(!!!), про страшные шесты на Брайтоне ну и канешно же про всех вернувшихся или мечтающих вернуться. Кароче, скажи спасибо, что ты живёшь среди таких добрых и заботливых людей.

Antonina123
12-20-2010, 09:04 AM
Это очевидно такая национальная черта - нужно во что бы то не стало предостеречь человека от неверного шага - рассказать, что "там" говорят на иностранных языках, тротуары не усыпаны золотом, люди женятся/выходят замуж за людей старше их самих(!!!), про страшные шесты на Брайтоне ну и канешно же про всех вернувшихся или мечтающих вернуться. Кароче, скажи спасибо, что ты живёшь среди таких добрых и заботливых людей.

Да.. поняла я... сидеть нам с семьей надо на попе ровно, а то ТАМ, не дай Бог, еще работать придется....

Dantik
12-20-2010, 09:48 AM
Да.. поняла я... сидеть нам с семьей надо на попе ровно, а то ТАМ, не дай Бог, еще работать придется....

Правильно. И не высовываться. А то у некоторых соотечественников это вызывает чувство справедливого негодование. Типа, они там топают все вместе в этот вот перёд, а ты вдруг такая особенная решила сделать шаг в сторону.

RealDeal
12-20-2010, 10:03 AM
Вот в чем и парадокс - у самих-то все получилось и сложилось, но упорно преследуют мысли о том что никому больше такое не дано... для меня это странно

Я не сомневаюсь, что у тебя все может получиться.
Скажу, что здесь людей скорее всего смущает, и из-за чего они могут звучать скептически в отношении тебя.

Те, кто твердо решили иммигрировать обычно сразу начинают активно действовать в этом направлении. Более того, они стараются мало кому об этом говорить, чтобы не раструбить раньше времени, то что может не получиться.

Опять же поискать полезную тебе информацию, конечно стоит.
Вопрос Где?
Если ты собираешься уехать в Германию, то не очень понятно какую информацию ты собираешься получить на форуме, который называется "Русский Лос Анжелес". :)

Eric007
12-20-2010, 10:10 AM
Те, кто твердо решили иммигрировать обычно сразу начинают активно действовать в этом направлении. Более того, они стараются мало кому об этом говорить, чтобы не раструбить раньше времени, то что может не получиться.

У меня близкие друзья эмигрировали в Германию в начале 90-х. Всё это время мы поддерживаем нормальные дружеские отношения. Да живут, нормально устроились, но я ни разу не слышал, что бы они обкакивали свою бывшую Родину, хотя уехали они в самое тяжолое время.
Может быть люди такие, а может страна... не знаю.

-Helena-
12-20-2010, 10:27 AM
У меня близкие друзья эмигрировали в Германию в начале 90-х. Всё это время мы поддерживаем нормальные дружеские отношения. Да живут, нормально устроились, но я ни разу не слышал, что бы они обкакивали свою бывшую Родину, хотя уехали они в самое тяжолое время.
Может быть люди такие, а может страна... не знаю.
все зависит от человека! Из моих однокурсниц в России почти никого не осталось несколько одноклассников работают журналистами и то постоянно за границей...все тяжело переживают политическую нестабильность России, все проблемы переживают как свои..никто не употребляет уничижительных слов относительно русских, Да есть коррупция и есть взяточники но это же не вся и не все, что есть в России...
Antonina123 - тему открыла 20 дней назад. ... тетка, вроде из Питера, говорит, что из семьи знаменитого архитектора...все у нее зашибись, она эколог, муш тоже какой то крутой, и вот они собрались уезжать через три года в обетованную Германию, так как Россия - страна "дибильная" и вот она три года пакует сундуки чтобы уехать, а муша патом воссоеденит с собой....НО - фсе кому не понравился ее пафос и снобизм - все ей завидуют, патаму что она красавица блондинка!

что это такое - без стакана и хлопка-сырца не панять! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)

RealDeal
12-20-2010, 10:31 AM
У меня близкие друзья эмигрировали в Германию в начале 90-х. Всё это время мы поддерживаем нормальные дружеские отношения. Да живут, нормально устроились, но я ни разу не слышал, что бы они обкакивали свою бывшую Родину, хотя уехали они в самое тяжолое время.
Может быть люди такие, а может страна... не знаю.

Удивился твоему посту.
Он вроде не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что я написал. :)

Разве там что-то говорилось про обкакивание бывшей Родины? :shy:

Dantik
12-20-2010, 10:39 AM
Те, кто твердо решили иммигрировать обычно сразу начинают активно действовать в этом направлении. Более того, они стараются мало кому об этом говорить, чтобы не раструбить раньше времени, то что может не получиться.



Пишет человек, который по пол-года обсуждает на форуме какие машину, телефон или телевизор ему покупать. :rolleyes:

RealDeal
12-20-2010, 10:43 AM
Пишет человек, который по пол-года обсуждает на форуме какие машину, телефон или телевизор ему покупать. :rolleyes:

Не помню, чтобы я когда либо интересовался твоим мнением, или хотя обратился к тебе.
Давно игнорирую тебя и твои посты, а ты все бегаешь за мной, как жалкая собачёнка. :)

Dantik
12-20-2010, 10:45 AM
Давно игнорирую тебя и твои посты...

:grum:

Fursetka
12-20-2010, 10:48 AM
ну да, дети сразу (там садик для студентов стоит 30 евро - что дешевле чем в Питере),а муж чуть погодя, я на воссоединение подам

отчаяная вы женщина Антонина.
удачи вам.

Antonina123
12-20-2010, 11:02 AM
Я не сомневаюсь, что у тебя все может получиться.
Скажу, что здесь людей скорее всего смущает, и из-за чего они могут звучать скептически в отношении тебя.

Те, кто твердо решили иммигрировать обычно сразу начинают активно действовать в этом направлении. Более того, они стараются мало кому об этом говорить, чтобы не раструбить раньше времени, то что может не получиться.

Опять же поискать полезную тебе информацию, конечно стоит.
Вопрос Где?
Если ты собираешься уехать в Германию, то не очень понятно какую информацию ты собираешься получить на форуме, который называется "Русский Лос Анжелес". :)

Я общаюсь на форуме русских в Германии, параллельно продолжаю посещать и этот форум - это же не запрещено, всю нужную для меня информацию я находила в течение года в разных источниках, теперь осталось только воплотить желаемое в действительное...

Да, моей безусловной ошибкой было то, что я поверила русским сайтам предлагающим услуги по размещению анкеты на участие в грин-лотерее... Для того чтобы люди активнее платили им бабульки они сообщают информацию о том что побеждает 25 % из всех обратившихся Россииян... прочитав это я и стала искать американский форум, здесь уже осознала что Америка лично мне не светит... а победа в лотерее возможна в 0.5 % случаев...

Но это все лирика, здесь я смотрю сплоченый коллектив - либо подстраивайся либо не лезь со своими высказываниями...

Antonina123
12-20-2010, 11:07 AM
все зависит от человека! Из моих однокурсниц в России почти никого не осталось несколько одноклассников работают журналистами и то постоянно за границей...все тяжело переживают политическую нестабильность России, все проблемы переживают как свои..никто не употребляет уничижительных слов относительно русских, Да есть коррупция и есть взяточники но это же не вся и не все, что есть в России...
Antonina123 - тему открыла 20 дней назад. ... тетка, вроде из Питера, говорит, что из семьи знаменитого архитектора...все у нее зашибись, она эколог, муш тоже чо то там крутой, и вот они собрались уезжать через три года в обетованную Германию, так как Россия - страна "дибильная" и вот она три года пакует сундуки чтобы уехать, а фсе кому не понравился ее пафос и снобизм - все ей завидуют, патаму что она красавица блондинка!

что это такое - без стакана и хлопка-сырца не панять! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)

Вот когда я уеду то тоже буду тяжело переживать "политическую нестабильность России", а вот пока я здесь и каждое утро ведя ребенка в садик рискую попасть под колеса машины - т.к. иду по проезжей части (по тротуару не пройти) - я буду категорично заявлять о своем отрицательном отношении к власти... это мое право... как ваше - относиться к любым вопросам со своей точки зрения...

RealDeal
12-20-2010, 11:09 AM
Я общаюсь на форуме русских в Германии, параллельно продолжаю посещать и этот форум - это же не запрещено, всю нужную для меня информацию я находила в течение года в разных источниках, теперь осталось только воплотить желаемое в действительное...

Да, моей безусловной ошибкой было то, что я поверила русским сайтам предлагающим услуги по размещению анкеты на участие в грин-лотерее... Для того чтобы люди активнее платили им бабульки они сообщают информацию о том что побеждает 25 % из всех обратившихся Россииян... прочитав это я и стала искать американский форум, здесь уже осознала что Америка лично мне не светит... а победа в лотерее возможна в 0.5 % случаев...

Но это все лирика, здесь я смотрю сплоченый коллектив - либо подстраивайся либо не лезь со своими высказываниями...

Ну почему, это же форум и каждый может сказать все что хочет.
Кстати, я писал тебе доброжелательно, без всякой критики.

Просто ты хотела понять, почему народ воспринимает твои посты скептически, и я предложил тебе свою версию ответа.

Если отбросить все словоблудия, то я уверен, что если вы с мужем действительно хотите уехать, то у вас все получится.
Вопрос времени, и усилий. :34:

Кошка Мурка
12-20-2010, 11:15 AM
У вас у самого (или у самой) наверно в жизни что-то не складывается, вот вы и пытаететесь всех уличить в желании приехать на пособие или того интересней - продавать причинное место... как говориться, у кого что болит... - процитируйте, Тоня, хоть один мой пост, где бы я Вас "уличала в желании продавать причинное место." Если найдёте, конечно.
А если не найдёте - то было бы неплохо извиниться за враньё, да?

Не надо всех равнять по себе, ладно? Если у вас не получилось в жизни устроится так как вы хотели - это не значит что я могу добиться желаемого только своим телом или социалкой... хотя я понимаю конечно что я хороша (что может вызывает у вас зависть или желание) но смиритесь - будет и на вашей улице праздник!!!!!!!!!!! :leader:
- :lol: Тонь, я понимаю Ваше задорное желание померяться... кхм... чем дамы-то меряются? (потому что я дама, чтоб Вы не сомневались.)
Правда, задор не по адресу - я здесь на форуме меряюсь только с одним челом, под ником Виталиск, и только в одном - сочинении стихов.

А если вы сейчас начнете уверять меня что вы приехали в чужую страну с полтинником баксов в кармане и смогли пробиться в люди,то почему же считатете всех остальных дурными? Или не достойными? Может вас смущает что я - блондинка - имею прекрасного мужа и детей, хорошую работу, приличный достаток, хорошо выгляжу, да еще и желаю большего? Короче вы поняли - завидуйте молча.... - самое забавное, что по прилёте в аэропорт Джона Кеннеди у меня в кармане действительно было ровно пятьдесят баков. Честное пионерское. :)
Но это, в общем, не шибко важно - я приехала не на пустое место и начинала не с нуля, мне было значительно проще, чем многим.

Не надо в такой истерике биться, голову зашибить можно ненароком...
И также не надо делать каких-то сложных умозаключений в отношении моей персоны, а потом на их основе ещё более сложные выводы. Ладно?
FYI:
а) Меня ничего не смущает;
б) когда я кого-то считаю дурным/недостойным - я говорю это прямо этому кому-то в лицо, и довольно ехидно иногда. (Вот Дантик это знает, поэтому предпочитает не прямо мне отвечать, а косвенно намекать в ответах Вам. :lol: ) ;
с) завидую я только людям со врождёнными способностями в том, чем хотела бы сама обладать, да мне природа не дала. Завидую людям с абсолютной памятью, например.
В том, что можно заиметь собственными усилиями - не считаю нужным даже сравниваться с кем-то. Как говорится - "что захочу, то получу, а кого хотела - я поимела". ;)

Вот примерно так.

П.С. Совершенно не обязательно, для того, чтобы получить дельные советы об особенностях эмиграции в Штаты, начинать своё форумское общение с потока злобы по поводу родной страны.
Это непродуктивно, во-первых, и отталкивает сразу многих из тех, кому есть что Вам дельное сказать, во-вторых.

П.П.С. И меня совершенно искренне радует, что наше кратенькое общение уже привело к одному положительному изменению: Ваши детки перестали именоваться в постах их мамы "довесками", а называются теперь "прекрасными детьми".
Надеюсь, и впредь Вы их будете называть только так и не иначе. ;)

noodles
12-20-2010, 11:16 AM
- процитируйте, Тоня, хоть один мой пост, где бы я Вас "уличала в желании продавать причинное место." Если найдёте, конечно.
А если не найдёте - то было бы неплохо извиниться за враньё, да?
- :lol: Тонь, я понимаю Ваше задорное желание померяться... кхм... чем дамы-то меряются? (потому что я дама, чтоб Вы не сомневались.)
Правда, задор не по адресу - я здесь на форуме меряюсь только с одним челом, под ником Виталиск, и только в одном - сочинении стихов.
- самое забавное, что по прилёте в аэропорт Джона Кеннеди у меня в кармане действительно было ровно пятьдесят баков. Честное пионерское. :)
Но это, в общем, не шибко важно - я приехала не на пустое место и начинала не с нуля, мне было значительно проще, чем многим.

Не надо в такой истерике биться, голову зашибить можно ненароком...
И также не надо делать каких-то сложных умозаключений в отношении моей персоны, а потом на их основе ещё более сложные выводы. Ладно?
FYI:
а) Меня ничего не смущает;
б) когда я кого-то считаю дурным/недостойным - я говорю это прямо этому кому-то в лицо, и довольно ехидно иногда. (Вот Дантик это знает, поэтому предпочитает не прямо мне отвечать, а косвенно намекать в ответах Вам. :lol: ) ;
с) завидую я только людям со врождёнными способностями в том, чем хотела бы сама обладать, да мне природа не дала. Завидую людям с абсолютной памятью, например.
В том, что можно заиметь собственными усилиями - не считаю нужным даже сравниваться с кем-то. Как говорится - "что захочу, то получу, а кого хотела - я поимела". ;)

Вот примерно так.

П.С. Совершенно не обязательно, для того, чтобы получить дельные советы об особенностях эмиграции в Штаты, начинать своё форумское общение с потока злобы по поводу родной страны.
Это непродуктивно, во-первых, и отталкивает сразу многих из тех, кому есть что Вам дельное сказать, во-вторых.

П.П.С. И меня совершенно искренне радует, что наше кратенькое общение уже привело к одному положительному изменению: Ваши детки перестали именоваться в постах их мамы "довесками", а называются теперь "прекрасными детьми".
Надеюсь, и впредь Вы их будете называть только так и не иначе. ;)

умница Мурочка!
:64::64::64:

Eric007
12-20-2010, 11:27 AM
Удивился твоему посту.
Он вроде не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что я написал. :)

Разве там что-то говорилось про обкакивание бывшей Родины? :shy:
Я процетировал твой пост, но лично тебя не имел ввиду это точно. За тобой подобного я пока не замечал.

RealDeal
12-20-2010, 11:32 AM
Я процетировал твой пост, но лично тебя не имел ввиду это точно. За тобой подобного я пока не замечал.

Да нет, без проблем.
Меня просто удивило, что ты писал свой ответ, ссылаясь на мой пост, в котором ничего об этом не говорилось.
Ладно, неважно, проехали. :)

Dantik
12-20-2010, 11:33 AM
П.С. Совершенно не обязательно, для того, чтобы получить дельные советы об особенностях эмиграции в Штаты, начинать своё форумское общение с потока злобы по поводу родной страны.
Это непродуктивно, во-первых, и отталкивает сразу многих из тех, кому есть что Вам дельное сказать, во-вторых.



Да, Антонина, с дельными советами ты пролетела. Потому что люди с дельными советами моментально отвернулись. Остались все остальные, да и то вероятно исключительно потому что их заботит судьба твоих детей. :kos:

Nabludatel'
12-20-2010, 11:51 AM
Интересно, что отговаривающих Антонину поменять страну жительства значительно больше и аргументы у них намного колоритней, чем отговаривающих Врага уйти из этого мира на Новый год, если девушка так и не появится...

Птиц
12-20-2010, 12:06 PM
здесь я смотрю сплоченый коллектив - либо подстраивайся либо не лезь со своими высказываниями...
Тоня, вы еще легко отделались. Вам отвечают в основном люди доброжелательные, с чувством юмора и внутреннем культурой.

Вот попробовали бы вы написать здесь что-нибудь негативное об Америке. Даже не облить ее огульно грязью, как вы сделали в отношении страны, в которой живете, в одном из своих первых постов, а просто хотя бы поиронизировать. Хотя, возможно, тогда это вас не удивило бы - вам так же свойственно видеть мир в двуцветной палитре и ко всему приделывать бирочки, как и тем, кто стал бы в этом случае вам "оппонировать".

RealDeal
12-20-2010, 12:06 PM
Интересно, что отговаривающих Антонину поменять страну жительства значительно больше и аргументы у них намного колоритней, чем отговаривающих Врага уйти из этого мира на Новый год, если девушка так и не появится...

Ответов несколько.

Непонятно, насколько Враг дуракует в своей теме.
Это первое.

Второе.
Если у человека действительно серьезные проблемы, то с ними нужно идти к серьезным специалистам.
Что ему многие уже там и присоветовали.

Конечно же нет ничего плохого в том, чтобы потрындеть о своих проблемах на форуме, но вряд ли форум - это самое эффективное место, в смысле решения этих проблем. :wink1:

Orca
12-20-2010, 12:07 PM
Вот когда я уеду то тоже буду тяжело переживать "политическую нестабильность России", а вот пока я здесь и каждое утро ведя ребенка в садик рискую попасть под колеса машины - т.к. иду по проезжей части (по тротуару не пройти) - я буду категорично заявлять о своем отрицательном отношении к власти... это мое право... как ваше - относиться к любым вопросам со своей точки зрения...

Уже бы молча уехала, а потом объявилась на форуме откуда -нибудь из Океании и сказала - у меня всё прекрасно. Чё сидеть и грызться тут ?

Antonina123
12-20-2010, 12:14 PM
- процитируйте, Тоня, хоть один мой пост, где бы я Вас "уличала в желании продавать причинное место." Если найдёте, конечно.
А если не найдёте - то было бы неплохо извиниться за враньё, да?



Перебирать все ваши посты в поисках подтверждения моих слов (а точнее ваших) нет никакого желания, одно я знаю точно - это было ваше изречение "если бы не дети вы бы давно свою пристр... переехали бы"

Я тогда на форуме провела дня три, и вообще не поняла - кто вам давал право отзываться так о незнакомом вам человеке, поэтому не надо тут прикидываться интелигенцией сочиняющей стихи.

STYLE
12-20-2010, 12:15 PM
Ответов несколько.

Непонятно, насколько Враг дуракует в своей теме.
Это первое.

Второе.
Если у человека действительно серьезные проблемы, то с ними нужно идти к серьезным специалистам.
Что ему многие уже там и присоветовали.

Конечно же нет ничего плохого в том, чтобы потрындеть о своих проблемах на форуме, но вряд ли форум - это самое эффективное место, в смысле решения этих проблем. :wink1:

С Врагом все понятно. Непонятно с теми, кто отговаривает Антонину. Прочитал всю тему, но не нашел ни одного поста где кто-нибудь ее отговаривал ехать. Ты вот тоже ничего про таких не написал. Может я пропустил что-то и более наблюдательные мне подскажут?

Antonina123
12-20-2010, 12:16 PM
- процитируйте, Тоня, хоть один мой пост, где бы я Вас "уличала в желании продавать причинное место." Если найдёте, конечно.
А если не найдёте - то было бы неплохо извиниться за враньё, да?



Перебирать все ваши посты в поисках подтверждения моих слов (а точнее ваших) нет никакого желания, одно я знаю точно - это было ваше изречение "если бы не дети вы бы давно свою пристр... переехали бы"

noodles
12-20-2010, 12:16 PM
С Врагом все понятно. Непонятно с теми, кто отговаривает Антонину. Прочитал всю тему, но не нашел ни одного поста где кто-нибудь ее отговаривал ехать. Ты вот тоже ничего про таких не написал. Может я пропустил что-то и более наблюдательные мне подскажут?

Никто не отговаривал!

Antonina123
12-20-2010, 12:20 PM
Никто не отговаривал!

Никто не отговаривал, но многие пишут что я смогу там пристроиться только на шесте на Брайтоне и что, о ужас, там оказывается на иностранном языке говорят и что - это видимо фишка этого форума - никто не будет встречать меня с оркестром, а то я такая идиотка - сидела и не знала о трудностях которые возникают при иммиграции...

noodles
12-20-2010, 12:22 PM
Никто не отговаривал, но многие пишут что я смогу там пристроиться только на шесте на Брайтоне и что, о ужас, там оказывается на иностранном языке говорят и что - это видимо фишка этого форума - никто не будет встречать меня с оркестром, а то я такая идиотка - сидела и не знала о трудностях которые возникают при иммиграции...

Я писал не о вас, уважаемая Антонина, а о своей бывшей студентке, зачем примерять на себя чужую судьбу?

Nabludatel'
12-20-2010, 12:22 PM
Тоня, вы еще легко отделались. Вам отвечают в основном люди доброжелательные, с чувством юмора и внутреннем культурой.
Вот попробовали бы вы написать здесь что-нибудь негативное об Америке. Даже не облить ее огульно грязью, как вы сделали в отношении страны, в которой живете, в одном из своих первых постов, а просто хотя бы поиронизировать. Хотя, возможно, тогда это вас не удивило бы - вам так же свойственно видеть мир в двуцветной палитре и ко всему приделывать бирочки, как и тем, кто стал бы в этом случае вам "оппонировать".

Тоня, вот далеко не полный перечень-образец выражений одного из когорты отвечающих "Вам доброжелательных, с чувством юмора и внутренней культуры" людей, патриотов своего дела...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4291399&postcount=82

STYLE
12-20-2010, 12:22 PM
Вы наверно мало знакомы с трудовым законодательством России и особенно с тем как оно выполняется... или вы думает что любой не желающий получать зарплату в конверте может подойти к работодателю и заявить ему об этом? Не ну подойти он конечно может, только вот что из этого выйдет? Ничего!

У нас такая система - государство само себя обманывает, а с повышением налогов с Нового года в 2 раза - полагаю ситуация усугубится

Любой желающий может заявить о серой зарплате в соответствующие органы, и тогда у работадателя будут проблемы.
Вопрос в другом. Почему Вы нарушаете закон, когда Вам это выгодно, но с таким негодованием пишите о нарушении закона другими? "Не лучше ль на себя оборотиться?"(с)

Про повышение налогов дайте ссылочку.

Antonina123
12-20-2010, 12:23 PM
Тоня, вы еще легко отделались. Вам отвечают в основном люди доброжелательные, с чувством юмора и внутреннем культурой.

Вот попробовали бы вы написать здесь что-нибудь негативное об Америке. Даже не облить ее огульно грязью, как вы сделали в отношении страны, в которой живете, в одном из своих первых постов, а просто хотя бы поиронизировать. Хотя, возможно, тогда это вас не удивило бы - вам так же свойственно видеть мир в двуцветной палитре и ко всему приделывать бирочки, как и тем, кто стал бы в этом случае вам "оппонировать".

Да я не привыкла писать что-то негативное о том чего не знаю, в Америке не была - ой сча заклюют - понимаю что в каждой стране есть свои плюсы и минусы - какие конкретно - виднее в ней живущим...

А меня забавляют бывшие соотечественники - уехавшие лет ...дцать назад и рассуждающих как и что у нас в стране происходит...

Dova
12-20-2010, 12:24 PM
последняя подборка будет очень полезна Тоне )))
она как раз Птицем интересовалась ...

Nabludatel'
12-20-2010, 12:25 PM
последняя подборка будет очень полезна Тоне )))
она как раз Птицем интересовалась ...

Да, в плане "доброжелательности и внутренней культуры" (c) у него есть чему поучиться...

STYLE
12-20-2010, 12:26 PM
Никто не отговаривал, но многие пишут что я смогу там пристроиться только на шесте на Брайтоне и что, о ужас, там оказывается на иностранном языке говорят и что - это видимо фишка этого форума - никто не будет встречать меня с оркестром, а то я такая идиотка - сидела и не знала о трудностях которые возникают при иммиграции...

Про шест это конечно перебор, но все остальное правда. Про идиотку и сидела дома - это уже Ваш собственный вывод.

Птиц
12-20-2010, 12:27 PM
Да я не привыкла писать что-то негативное о том чего не знаю, в Америке не была

странно - а как же ваша ветка про "в Америке такого не может быть"?

Antonina123
12-20-2010, 12:30 PM
Я писал не о вас, уважаемая Антонина, а о своей бывшей студентке, зачем примерять на себя чужую судьбу?

Я, кстати, вас не имела ввиду вообще ни разу... ваше мнение, возможно, и отличается от моего, но, как я припоминаю, вы не позволили себе переходить на личности и опускаться до прямых оскорблений...

Так что лично к вам претензий нет.

Antonina123
12-20-2010, 12:30 PM
странно - а как же ваша ветка про "в Америке такого не может быть"?

Я спрашивала - вот в Америке такое возможно? В нормальной стране?

STYLE
12-20-2010, 12:35 PM
Я спрашивала - вот в Америке такое возможно?

Антонина, в Америке не принято врать за это серьезно наказывают. Здесь на форуме тоже это не приветствуется, хотя и не наказывается. Вот название Вашей темы:"Вот в Америке такое невозможно... а у нас... вообще пипец!"
Покажите мне в ней знак вопроса или покажите из чего может вытекать такой вопрос в этой фразе?

Dantik
12-20-2010, 12:35 PM
Я спрашивала - вот в Америке такое возможно? В нормальной стране?

Привыкай. Птиц выборочно утрачивает способность понимать и воспроизводить некоторую информацию.

Antonina123
12-20-2010, 12:37 PM
Антонина, в Америке не принято врать за это серьезно наказывают. Здесь на форуме тоже это не приветствуется, хотя и не наказывается. Вот название Вашей темы:"Вот в Америке такое невозможно... а у нас... вообще пипец!"
Покажите мне в ней знак вопроса или покажите из чего может вытекать такой вопрос в этой фразе?

Вы в суть смотрите - читайте весь первый пост темы

И, кстати, в этом была и суть темы - обсудить и сравнить две страны...

STYLE
12-20-2010, 12:37 PM
Привыкай. Птиц выборочно утрачивает способность понимать и воспроизводить некоторую информацию.

Если Вы можете, помогите мне понять. Я про мой пост выше.

Dantik
12-20-2010, 12:39 PM
Если Вы можете, помогите мне понять. Я про мой пост выше.

"Вот в нормальной стране такое возможно?" (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4574361&postcount=1)

STYLE
12-20-2010, 12:41 PM
Я спрашивала - вот в Америке такое возможно? В нормальной стране?

Да, там такое есть, но в названии темы Вы сразу и отвечаете на свой вопрос. Но это мелочи. Я с Вами согласен.
Так что там с ответами на мои предыдущие посты? :)