PDA

View Full Version : Зеркало общества



Радригес
12-15-2010, 04:16 PM
Начало видео с ментом вообще "умиляюшее"...

http://lifenews.ru/news/46714

Владелец серебристого внедорожника устроил крупную аварию в центре Москвы. Владельцы покореженных машин учинили над ним самосуд.

Задержать лихача за рулем «Хендэ Терракан», который протаранил около двух десятков автомобилей на Садовом кольце, удалось не сразу.

- Джип начал таранить машины на Сухаревской площади с внутренней стороны Садового кольца, - передают корреспонденты Life News с места ЧП. - На большой скорости тяжелый автомобиль врезался в припаркованные на обочине машины.

Adrina
12-15-2010, 04:48 PM
На днях смотрела передачу по РТР. Милиционер останавливает и просит документы. Какие только доводы не приводили, например:

-Я нарушаю правила только утром и днем, когда час пик :crazy:

Slippery When Wet
12-15-2010, 05:16 PM
На днях смотрела передачу по РТР. Милиционер останавливает и просит документы. Какие только доводы не приводили, например:

-Я нарушаю правила только утром и днем, когда час пик :crazy:

Эту (http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature)? Про неприкасаемых слуг народа? По-моему это вообще что-то запредельное...мне тех милицинеров даже жаль стало.

Dantik
12-15-2010, 05:34 PM
Эту (http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature)? Про неприкасаемых слуг народа? По-моему это вообще что-то запредельное...мне тех милицинеров даже жаль стало.

Я еду с дачи, я не успеваю... Мне надо кнопки там нажимать! :rofl:

Slippery When Wet
12-15-2010, 05:47 PM
Я еду с дачи, я не успеваю... Мне надо кнопки там нажимать! :rofl:
какой-то сюр просто.
зазеркалье какое-то.

Dantik
12-15-2010, 05:56 PM
какой-то сюр просто.
зазеркалье какое-то.

Щас придут компетентные товарищи - растолкуют. Как у нас тут студентов убивают.

zvizda
12-15-2010, 06:24 PM
Щас придут компетентные товарищи - растолкуют. Как у нас тут студентов убивают.

не то, чтобы я одобряла вышеуказанные случаи, вовсе, нет, но пора бы и честь знать :)

меняю два десятка протараненных машин на убитую на глазах 2-летнего ребёнка мать (едва успевшую посадить ребёнка в кар-сит) и ещё 6-ых пострадавших от шальных пуль в перестрелке в калифорнийском шоппинг моле в Сакраменто (http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/n/a/2010/12/14/national/a155420S44.DTL)

Dantik
12-15-2010, 06:40 PM
не то, чтобы я одобряла вышеуказанные случаи, вовсе, нет, но пора бы и честь знать :)

меняю два десятка протараненных машин на убитую на глазах 2-летнего ребёнка мать (едва успевшую посадить ребёнка в кар-сит) и ещё 6-ых пострадавших от шальных пуль в перестрелке в калифорнийском шоппинг моле в Сакраменто (http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/n/a/2010/12/14/national/a155420S44.DTL)

А-аа, ты вот о чём... Это, конечно, трагическое происшествие. Но его хоть как-то можно понять - я уверен, что ты также неоднократно вынашивала планы кровавой мести после неудачной стрижки.

П.С. Ваще-то мы обсуждаем видео, постнутое Слипом

zvizda
12-15-2010, 06:45 PM
А-аа, ты вот о чём... Это, конечно, трагическое происшествие. Но его хоть как-то можно понять - я уверен, что ты также неоднократно вынашивала планы кровавой мести после неудачной стрижки.

П.С. Ваще-то мы обсуждаем видео, постнутое Слипом

Мнда? А я было подумала, что ты не против пообсуждать компетентность компетентных товарищей..my bad :)

Dantik
12-15-2010, 06:48 PM
Мнда? А я было подумала, что ты не против пообсуждать компетентность компетентных товарищей..my bad :)

Их компетентность вне всяческих обсуждений. Так же, как вечный двигатель, конец света и женская логика.

Adrina
12-16-2010, 03:02 PM
Эту (http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature)? Про неприкасаемых слуг народа? По-моему это вообще что-то запредельное...мне тех милицинеров даже жаль стало.

Да-да, ее и смотрели. "Я сказал посидите вон там. Я вам приказываю. Сядьте и отдохните". :D

смешно
12-23-2010, 01:37 PM
Эту (http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature)? Про неприкасаемых слуг народа? По-моему это вообще что-то запредельное...мне тех милицинеров даже жаль стало.

общество адаптируется к существующим законам и менталитету. в данной ситуации нету тех кого жалеть, т.к. все знают как себя ведут менты.
совок - общество беспредела, система обмана.

смешно
12-23-2010, 01:40 PM
среди волков жить по волчьи выть....

In2HiDef
12-23-2010, 02:09 PM
По большому счету, среднестатистическому гражданину все равно, быть убитым пулей подростковой банды, или забитым насмерть в милицейском участке резиновыми палками. Но стороннему наблюдателю не все равно:
- в 1м случае субъекты ведут себя так, как от них ожидается, т.е., как бешеные животные, и общество реагирует на них соответственно, в т.ч. вооруженными методами.
-во 2м случае, призванные служить и защищать ведут себя как бандиты, что неправильно, и общество ведет себя не так, как положено в отношении бандитов, а как положено в отношении власти. Что абсолютно неправильно.

Экспортёр
12-23-2010, 05:06 PM
Переходной период затянулся. На вертолёты ещё не заработали...

Srg Clock
12-28-2010, 02:15 PM
Мордобой был ещё по причине заведомой безнаказанности ответчика - народ понимал, что денег за битые машины он не отдаст и скорее всего его не посадят (откупится), так давай хоть мы его инвалидом сделаем.
Ну а менты били из любви к садизму.

Slippery When Wet
12-28-2010, 02:17 PM
Мордобой был ещё по причине заведомой безнаказанности ответчика - народ понимал, что денег за битые машины он не отдаст

у них там страховки ведь есть сейчас.

Alex5448
12-28-2010, 02:25 PM
Мордобой был ещё по причине заведомой безнаказанности ответчика - народ понимал, что денег за битые машины он не отдаст и скорее всего его не посадят (откупится), так давай хоть мы его инвалидом сделаем.
Ну а менты били из любви к садизму.
"Нет, видно, никогда не откажется человек искалечить, пришибить человека, если только с рук сойдет. Глянь, как рвет, молотит мужик вора, стащившего клок соломы. Клок не дорог, да ведь как такой случай упустить! За вора-то ничего не будет. И недаром, знать, пословица лежит: "Зол злодей, а ты позлей злодея окажись"."
(с) Иван Бунин, "Ермил".

Экспортёр
12-29-2010, 03:52 PM
среди волков жить по волчьи выть....

Ты подожжи! Мне тут в аккурат после крисмаса на ФРИВЕЕ по встречке какой то уху*каный черножопый прямо в лоб ехал. Вообще как он попал?! Бетонный же забор. И так прёт 70 по средней полосе... Никого не стесняеццо! Мля, надо видео регистратор в авто ставить...

смешно
12-30-2010, 09:42 AM
Ты подожжи! Мне тут в аккурат после крисмаса на ФРИВЕЕ по встречке какой то уху*каный черножопый прямо в лоб ехал. Вообще как он попал?! Бетонный же забор. И так прёт 70 по средней полосе... Никого не стесняеццо! Мля, надо видео регистратор в авто ставить...

чего удивляться? там где ты живёшь ведь тоже "зеркало общества". :)

Srg Clock
12-30-2010, 11:43 AM
надо видео регистратор в авто ставить...

Надо. Смотрящий вперёд, взад и убок.

Dima424
12-30-2010, 01:33 PM
у них там страховки ведь есть сейчас.

Однокласник расказывал, какая то авария была... Ему пришлось страховому 15к рублемй отдать, чтоб он сумму повреждений написал на 30к больше...

А так без [kick back] написали бы ему меньше тыщ на 5ть-10ть....

Srg Clock
12-30-2010, 05:27 PM
Мне в магазине (одежды) подходили работники магазина и говорили "хочешь скидку 50% - у меня есть карточка". Хочу. Тогда половину скидки плати мне. Или покупай карточку за 250 грн. В итоге взял его скидку, отдал ему 100 грн. Вот так.. так что я не удивляюсь химиям и взяткам на каждом шагу с теми страховками.

Экспортёр
12-31-2010, 10:01 PM
Надо. Смотрящий вперёд, взад и убок.

Ну чтоб не пришлось доказывать, что не верблюд. Как, к примеру, тут...

http://www.youtube.com/watch?v=rkmtXBQR_bc&feature=player_embedded

Srg Clock
01-01-2011, 11:58 PM
Жёсткое видео.. да без видеозаписи ему была бы небо в клеточку без сомнений..

смешно
01-04-2011, 04:39 PM
хорошая реклама "регистратора".

Srg Clock
01-04-2011, 08:14 PM
Ты знаешь это зачастую надо и в США.. конечно вопиющие случаи редки, но может помочь и с помятым боком на стоянке..

смешно
01-05-2011, 01:56 PM
если он может "регистрировать" со всех сторон.

Srg Clock
01-15-2011, 02:01 PM
увы не может. это камера - смотрит только в одну сторону. вернее их надо 4 штука ставить тогда и то при включённой мащине будет работать. хотя может появятся какие-то муйовины которые от собственной батарейки включатся противоугонкой по регистрации удара..

bdams
01-15-2011, 03:23 PM
Однокласник расказывал, какая то авария была... Ему пришлось страховому 15к рублемй отдать, чтоб он сумму повреждений написал на 30к больше...

А так без [kick back] написали бы ему меньше тыщ на 5ть-10ть....

Он Вам потом не пояснил, что зря платил ?

Srg Clock
01-15-2011, 04:14 PM
Мошенничества со авто страховкой стоят чутль не №1 в списке любых мошенничеств..

bdams
01-15-2011, 04:15 PM
Мошенничества со авто страховкой стоят чутль не №1 в списке любых мошенничеств..

Вот только платить, чтобы вам указали повреждения это такая глупость.

смешно
01-20-2011, 10:23 AM
Вот только платить, чтобы вам указали повреждения это такая глупость.

читай внимательно, оценка повреждений завышается.

bdams
01-20-2011, 03:37 PM
читай внимательно, оценка повреждений завышается.

Объясняю.
Агент приехавший к аварийному авто описывает повреждения и обязательно фотографирует их. Ты находишься рядом и просто указываешь ему где сфотографировать и что внести. Внести что-то не разбитое за деньги нереально, ибо все обязательно фотографируется.
Калькуляцию ущерба составляет страховая, ей агент вообще не указ. Платят люди недалекие, да и то которые в первый раз.
на практике агента приходится вызывать повторно, чтобы после снятия верхних деталей указать на скрытые повреждения..
По хорошему надо вобще независимую экспертизу проводить, но это целесообразно только при крупных повреждениях.

Srg Clock
01-23-2011, 10:48 AM
читай внимательно, оценка повреждений завышается.

и как правило не платится дедактибл после этого ;)
типичная схема, многие мои знакомые такое делают у нашего общего знакомого .. армянского бодишопа