PDA

View Full Version : Вот в Америке такое невозможно... а у нас... вообще пипец!



Pages : [1] 2

Antonina123
12-15-2010, 03:27 PM
То что после осени сразу наступает зима для наших коммунальщиков как всегда стало неожиданностью...

А еще больший шок у них вызвало то, что зимой идет снег! Вы представляете себе? СНЕГ!

Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко в срочном порядке собрала депутатов и они давай думать!!!!!!!!!! Что делать со снегом-то? Они пока думали - снегу навалило метра 2...

Тут еще и сосульки понавыростали... тоже метра по два... теперь нужно думать что делать с сосульками! Как у них только голова не болит? Столько думать... ну да ладно... пришли репортеры - поснимали Матвиенку - она отчиталась - мы сегодня столько думали про ваш снег и сосульки - что уже должно скоро помочь! Мы ж (по документам) 9000 единиц уборочной техники закупили (не видела ни одной единицы за неделю)... мы ж столько гастеров вызвали из солнечного Узбекистана - крыши от сосулек чистить! А еще, а еще мы лазер вот-вот придумаем (я не шучу - серьезно - лазер) и он будет сосульки уничтожать... ну это я так приказала придумать...

Короче пока они там куражутся, думают-глобалят в Питере ходить по улицам опасно! За три недели зимы в больницах из-за падения сосулек оказалось 50 человек (это официалка) и это только Питер, сегодня девочка 3 летняя погибла... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...

А они все думают...

Вот в нормальной стране такое возможно?

Экспортёр
12-15-2010, 03:33 PM
Каждый год - одно и то же. Вам самой не надоело?! Поезжайте в Сочи. У них плюс 14.

borispetrov
12-15-2010, 03:34 PM
Сравнить питер с целой страной, амбициозно:wink1:

Экспортёр
12-15-2010, 03:35 PM
Сравнить питер с целой страной, амбициозно:wink1:

Ага! Депутаты виноваты, что пошёл снег. А выйти и расчистить свой подъезд от снега - это извините...

Antonina123
12-15-2010, 03:37 PM
Ага! Депутаты виноваты, что пошёл снег. А выйти и расчистить свой подъезд от снега - это извините...

А я прилежно плачу по счетам, почему это я чистить снег дожна? И вообще, парадная выходит на Невский - может мне еще весь проспект почистить заодно?

Antonina123
12-15-2010, 03:39 PM
Сравнить питер с целой страной, амбициозно:wink1:

В других регионах ситуация еще хуже - люди в -50 без отопления 3 недели сидят, вроде детей и стариков НАЧАЛИ эвакуировать...

Antonina123
12-15-2010, 03:39 PM
Каждый год - одно и то же. Вам самой не надоело?! Поезжайте в Сочи. У них плюс 14.

Может сразу в Африку? Че там... три локтя по карте...

oleg_go
12-15-2010, 03:47 PM
У многоих домов, особенно старый фонд, крыши под углом, на чердаке тепло, снег на крышах тает. Вода замерзает, от этого образуются сосульки. Утеплить крыши надо, чтобы тепло на чердаке оставалось, а снег на крыше не таял. Вот и всё, никаких нанолазеров.

А гасторбайтеров в качестве утеплителя чердаков использовать не получится, их сколько в ряд не клади, а до крыши не достанет.

Terra
12-15-2010, 03:49 PM
То что после осени сразу наступает зима для наших коммунальщиков как всегда стало неожиданностью...

А еще больший шок у них вызвало то, что зимой идет снег! Вы представляете себе? СНЕГ!

Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко в срочном порядке собрала депутатов и они давай думать!!!!!!!!!! Что делать со снегом-то? Они пока думали - снегу навалило метра 2...

Тут еще и сосульки понавыростали... тоже метра по два... теперь нужно думать что делать с сосульками! Как у них только голова не болит? Столько думать... ну да ладно... пришли репортеры - поснимали Матвиенку - она отчиталась - мы сегодня столько думали про ваш снег и сосульки - что уже должно скоро помочь! Мы ж (по документам) 9000 единиц уборочной техники закупили (не видела ни одной единицы за неделю)... мы ж столько гастеров вызвали из солнечного Узбекистана - крыши от сосулек чистить! А еще, а еще мы лазер вот-вот придумаем (я не шучу - серьезно - лазер) и он будет сосульки уничтожать... ну это я так приказала придумать...

Короче пока они там куражутся, думают-глобалят в Питере ходить по улицам опасно! За три недели зимы в больницах из-за падения сосулек оказалось 50 человек (это официалка) и это только Питер, сегодня девочка 3 летняя погибла... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...

А они все думают...

Вот в нормальной стране такое возможно?
наболело.. н-да..

я, вот, тебе другое расскажу.. про америчку.
вчера помыла машину своими собственными руками. с утра уехала по делам в другой штат, вернулась домой в 12 ночи. а сегодня с утра смотрю на машину и сердце кровью обливается, такое ощущение что мою темно-серую субару облили белой краской всю. в общем соль и песок на трассах. везде свои минусы. :18:

Экспортёр
12-15-2010, 03:50 PM
А я прилежно плачу по счетам, почему это я чистить снег дожна? И вообще, парадная выходит на Невский - может мне еще весь проспект почистить заодно?

Та шо Вы говорите?! А зарплата у дворника как в Германии?!

Dima424
12-15-2010, 03:54 PM
В других регионах ситуация еще хуже - люди в -50 без отопления 3 недели сидят, вроде детей и стариков НАЧАЛИ эвакуировать...

хгде?

Экспортёр
12-15-2010, 04:00 PM
хгде?

В Сибири. По новостям показали...

Dima424
12-15-2010, 04:02 PM
В Сибири. По новостям показали...

конкретней, какой регион?

Экспортёр
12-15-2010, 04:04 PM
конкретней, какой регион?

Тебя с гугла забанили?!

Antonina123
12-15-2010, 04:09 PM
Та шо Вы говорите?! А зарплата у дворника как в Германии?!

Вы считатете я должна беспокоится о зарплате узбека-нелегала?

Dima424
12-15-2010, 04:10 PM
Тебя с гугла забанили?!

Первые страницы сайтов на которые я хожу это не сделало...

я жил в Сибири, а конкретней в Раёне Крайнего Севера... -50 было редко, но бывало.... чтоб 3 недели стоял такой мороз надо забратся севернай довольно далеко....

В России центральное отопление, е если средняя температура -20 зимой, то -50 это "стихийное бедствие" такое же как и ураганы и смерчи в Америке....

А если это нормальные температуры, то винить надо кого-то

Dantik
12-15-2010, 04:13 PM
Вот в нормальной стране такое возможно?

Нет, невозможно. Но ты зря эти темы здесь открываешь. Отвечать тебе будут два типа патриотов России - те, которые живут там и те, которые живут здесь. Варианты ответов ты можешь наблюдать выше.

Antonina123
12-15-2010, 04:14 PM
конкретней, какой регион?

А вы новости не смотрите, что так забеспокоились?

Экспортёр
12-15-2010, 04:14 PM
Вы считатете я должна беспокоится о зарплате узбека-нелегала?

Так из Ваших же платежей ему зарплату платят. Или миграционную службу в России уже упразднили? Исполните свой гражданский долг в конце концов. Сообщите куда следует...

Antonina123
12-15-2010, 04:16 PM
Нет, невозможно. Но ты зря эти темы здесь открываешь. Отвечать тебе будут два типа патриотов России - те, которые живут там и те, которые живут здесь. Варианты ответов ты можешь наблюдать выше.

Все... буду молчать впредь... тута злые все!

Dima424
12-15-2010, 04:17 PM
Нашел, на севере красноырского края.... Действительно температура норамальная.... Взрыв в котельной...

Новую котельню должны построить за неделю?


В 06:30 утра по местному времени 10 декабря 2010 года произошёл взрыв котла на местной теплостанции[5]. В результате погиб дежурный, от централизованного теплоснабжения был отключен частный жилой сектор, в 78 домах которого проживали 720 человек, отделение милиции, детский дом и ряд других социальных объектов. Дети были эвакуированы в Красноярск (13 декабря), взрослые отказались эвакуироваться. В большинстве домов частного сектора имеются печи, поэтому население было мобилизовано на заготовку дров. Котельная восстановлению не подлежит.

3 недели?

oleg_go
12-15-2010, 04:18 PM
А вы новости не смотрите, что так забеспокоились?
Новости не смотрю, по телику если только спорт, футбол, биатлон. Google мне не ответил. Ну серьезно, скажите...

Dima424
12-15-2010, 04:20 PM
А вы новости не смотрите, что так забеспокоились?

у меня нет российского телевидения, к сожелению или к счастью....

а беспокоюсь за родных

Antonina123
12-15-2010, 04:20 PM
Так из Ваших же платежей ему зарплату платят. Или миграционную службу в России уже упразднили? Исполните свой гражданский долг в конце концов. Сообщите куда следует...

Их милиция крышует... заберут на 2 часа, подержат и отпустят... да еще и расскажут - кто на них донес, потом лопатой по башке получишь во дворе... да и вообще - у дворников уже есть поддельные разрешения на работу и регистрация, чин чинарем все!

А если еще серьезнее - в дворниках числятся многочисленные родственники упраленцев жил.контор.... просто мало кто знает что за 10 лет работы дворником дают комнату... а это вам не хухры мухры! Вот... родственники по официалке числятся, а по факту - никто не работает... они потом только комнаты получают!

Замкнутый круг...

Antonina123
12-15-2010, 04:25 PM
Нашел, на севере красноырского края.... Действительно температура норамальная.... Взрыв в котельной...

Новую котельню должны построить за неделю?



3 недели?



Я вот честно признаюсь - стыдно, но про какой регион говорили - не запомнила, у нас такой триллер всегда по новостям показывают - что слушаю привыкнув к этому и привязку к местности не запоминаю...

Но точно фигурировала цифра - 50 может это репортеры масла в огонь подливают? Но у насвообще говорят что аномальные морозы за Уралом бушуют...

Dantik
12-15-2010, 04:27 PM
У нас и того хуже - ваще дворников нет! :rolleyes:

oleg_go
12-15-2010, 04:28 PM
у меня нет российского телевидения, к сожелению или к счастью....

а беспокоюсь за родных
Ванавара http://maps.yandex.ru/-/CVs043a
Дорог до туда точно нет. Только самолетами, вертолетами, а летом по реке.

Dima424
12-15-2010, 04:32 PM
Ванавара хттп://мапс.яндех.ру/-/ЦВс043а
Дорог до туда точно нет. Только самолетами, вертолетами, а летом по реке.

я про тоже, чуть раньше нашел инфо.... на Щикипедие написано, взрослые отказались от эвакуации....

Dima424
12-15-2010, 04:34 PM
Я вот честно признаюсь - стыдно, но про какой регион говорили - не запомнила, у нас такой триллер всегда по новостям показывают - что слушаю привыкнув к этому и привязку к местности не запоминаю...

Но точно фигурировала цифра - 50 может это репортеры масла в огонь подливают? Но у насвообще говорят что аномальные морозы за Уралом бушуют...

может еще где? не знаю, мне никто(новосиб/кемерово/томск/иркутск) особо не жаловался про анамальные морозы....

Dantik
12-15-2010, 04:44 PM
А т.к. Диме никто особо не жаловался, значит никаких морозов нет. Довольно логично. :kos:

Dima424
12-15-2010, 04:50 PM
А т.к. Диме никто особо не жаловался, значит никаких морозов нет. Довольно логично. :кос:

Дантик, так в Сибири же курорт, пальмы повсюду, все цветет...

oleg_go
12-15-2010, 04:54 PM
А т.к. Диме никто особо не жаловался, значит никаких морозов нет. Довольно логично. :kos:
А в это время жители поселка Ванавара, Эвенкийского района мёрзнут, а в районный центр уйти не могут, до него 450 км.

MECTHET
12-15-2010, 04:55 PM
да у нас тоже беспорядок, панимаш, сегодня показывают репортаж, как люди в Бронксе мучаются из-за перебоев с горячей водой и теплом. так что не всё сладко.

oleg_go
12-15-2010, 04:58 PM
да у нас тоже беспорядок, панимаш, сегодня показывают репортаж, как люди в Бронксе мучаются из-за перебоев с горячей водой и теплом. так что не всё сладко.
Из Бронкса люди могут уехать куда-то ещё, а там до ближайшей деревни 40 километров.

MECTHET
12-15-2010, 05:02 PM
Из Бронкса люди могут уехать куда-то ещё, а там до ближайшей деревни 40 километров.

из Бронкса не уедешь. Бронкс, он в тебе....

Экспортёр
12-15-2010, 05:14 PM
У нас и того хуже - ваще дворников нет! :rolleyes:

Есть! Если ты не можешь их себе позволить, это не значит, что их нет...

Dantik
12-15-2010, 05:21 PM
Есть! Если ты не можешь их себе позволить, это не значит, что их нет...

Да, тоже логично. Если можешь позволить, значит они есть. И если можешь уехать в Сочи, значит в Питере нет снега. :kos:

Птиц
12-15-2010, 07:09 PM
А вы новости не смотрите, что так забеспокоились?

Тоня, так шо вы тут сидите. собирайте бригаду, паяйте печки-буржуйки и вылетайте помогать погибающим соотечественникам.

у них от вашего клацания здесь по клавишам температура в домах не поднимется

Лена ДАД
12-15-2010, 07:20 PM
Та шо Вы говорите?! А зарплата у дворника как в Германии?!

не смешно
я тоже не понимаю за что я плачу комунальные услуги
у нас в доме жильцы все сами за свои деньги делают: окна вставляют, трубы меняют, дымоходы чистят, стены красят
а жек пишет, что он у нас в доме ремонт сделал 8O

Дженни
12-15-2010, 07:56 PM
Может сразу в Африку? Че там... три локтя по карте...

какая у вас большая карта

madison_
12-15-2010, 09:28 PM
То что после осени сразу наступает зима для наших коммунальщиков как всегда стало неожиданностью...

А еще больший шок у них вызвало то, что зимой идет снег! Вы представляете себе? СНЕГ!

Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко в срочном порядке собрала депутатов и они давай думать!!!!!!!!!! Что делать со снегом-то? Они пока думали - снегу навалило метра 2...

Тут еще и сосульки понавыростали... тоже метра по два... теперь нужно думать что делать с сосульками! Как у них только голова не болит? Столько думать... ну да ладно... пришли репортеры - поснимали Матвиенку - она отчиталась - мы сегодня столько думали про ваш снег и сосульки - что уже должно скоро помочь! Мы ж (по документам) 9000 единиц уборочной техники закупили (не видела ни одной единицы за неделю)... мы ж столько гастеров вызвали из солнечного Узбекистана - крыши от сосулек чистить! А еще, а еще мы лазер вот-вот придумаем (я не шучу - серьезно - лазер) и он будет сосульки уничтожать... ну это я так приказала придумать...

Короче пока они там куражутся, думают-глобалят в Питере ходить по улицам опасно! За три недели зимы в больницах из-за падения сосулек оказалось 50 человек (это официалка) и это только Питер, сегодня девочка 3 летняя погибла... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...

А они все думают...

Вот в нормальной стране такое возможно?
в штатах дороги не чистят :sfs: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

MECTHET
12-15-2010, 10:12 PM
в штатах дороги не чистят :сфс: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

как ето не чистят, вы в каких штатах то?
свет и воду отключают, конечно, но чаще с предупреждением заранее. мол, так и так, уважаемые, воды не будет в четверьг, с 10 до 1, звиняйте.
но, если прорвало трубу или дерево упало на линию електропередач, то приходится страдать, верно вы подметили...
квартиры ремонтируют по мере надобности, наверное. ели ваша собственная, то ремонтируйте хоть каждый год, а то и два раза. а если рентуете, то есть какие-то правила для лендлорда. не хочет, подлец - тащите его в суд.

Astrix
12-15-2010, 10:27 PM
УРА!

Antonina123
12-16-2010, 02:35 AM
Тоня, так шо вы тут сидите. собирайте бригаду, паяйте печки-буржуйки и вылетайте помогать погибающим соотечественникам.

у них от вашего клацания здесь по клавишам температура в домах не поднимется

:grum: Я поеду, прям сразу, как только вы мне объясните ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ СИДИТЕ И КЛАЦАЕТЕ ПО КЛАВИТАТУРЕ? :grum:

Antonina123
12-16-2010, 02:36 AM
в штатах дороги не чистят :sfs: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

Да у вас там Россия!!!!!!!!!!!!!

YUM
12-16-2010, 03:14 AM
... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...
...
Не на тротуаре.На проезжей части. По тротуару было невозможно пройти.
Это был мусоровоз, которого занесло при повороте на нечищенной улице.
По той же причине (невозможность идти по тротуару), трактор, сдававший назад, задавил и Ирину Ефимовну Ганелину
Ей было 89 лет, она пережила блокаду в Ленинграде, работая медсестрой, и до последнего времени работала на двух работах: профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором в МАП. В Покровской больнице в 64-ом году она создала первую кардиологическую реанимацию в СССР. Ирина Ефимовна шла на работу вдоль дома 50 по улице Ленина, и в тот момент, когда она обходила сугробы на тротуаре, ее сбила машина, убиравшая снег.
Погибшая - мать известного питерского историка Льва Лурье.

Antonina123
12-16-2010, 03:28 AM
Не на тротуаре.На проезжей части. По тротуару было невозможно пройти.
Это был мусоровоз, которого занесло при повороте на нечищенной улице.
По той же причине (невозможность идти по тротуару), трактор, сдававший назад, задавил и Ирину Ефимовну Ганелину
Ей было 89 лет, она пережила блокаду в Ленинграде, работая медсестрой, и до последнего времени работала на двух работах: профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором в МАП. В Покровской больнице в 64-ом году она создала первую кардиологическую реанимацию в СССР. Ирина Ефимовна шла на работу вдоль дома 50 по улице Ленина, и в тот момент, когда она обходила сугробы на тротуаре, ее сбила машина, убиравшая снег.
Погибшая - мать известного питерского историка Льва Лурье.

Да знаю я что на проезжей части... но ведь можно подумать что если на проезжей - то мать сама виновата... а ведь мы знаем что она не виновата... что по-другому не пройти было.... поэтому и написала что на тротуаре...

Orca
12-16-2010, 03:38 AM
То что после осени сразу наступает зима для наших коммунальщиков как всегда стало неожиданностью...

А еще больший шок у них вызвало то, что зимой идет снег! Вы представляете себе? СНЕГ!

Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко в срочном порядке собрала депутатов и они давай думать!!!!!!!!!! Что делать со снегом-то? Они пока думали - снегу навалило метра 2...

Тут еще и сосульки понавыростали... тоже метра по два... теперь нужно думать что делать с сосульками! Как у них только голова не болит? Столько думать... ну да ладно... пришли репортеры - поснимали Матвиенку - она отчиталась - мы сегодня столько думали про ваш снег и сосульки - что уже должно скоро помочь! Мы ж (по документам) 9000 единиц уборочной техники закупили (не видела ни одной единицы за неделю)... мы ж столько гастеров вызвали из солнечного Узбекистана - крыши от сосулек чистить! А еще, а еще мы лазер вот-вот придумаем (я не шучу - серьезно - лазер) и он будет сосульки уничтожать... ну это я так приказала придумать...

Короче пока они там куражутся, думают-глобалят в Питере ходить по улицам опасно! За три недели зимы в больницах из-за падения сосулек оказалось 50 человек (это официалка) и это только Питер, сегодня девочка 3 летняя погибла... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...

А они все думают...

Вот в нормальной стране такое возможно?

Не может быть... А вот Нудлз скажет , что такого в Питере нет. Что всё прекрасно, елки наряженные:34:

Orca
12-16-2010, 03:39 AM
Та шо Вы говорите?! А зарплата у дворника как в Германии?!

Я так думаю - не важно сколько получает дворник или работник коммунальной службы. Должность есть - есть должностная инструкция, где чётко определены его обязанности.
Если мне как инженеру платят к примеру копейки, то Я не должен выходить на работу? Или лучше её поменять? Или работать и не звиздеть?:grum::grum::grum:

Порyчик
12-16-2010, 04:04 AM
В Зимбабве тоже такое невозможно!

В Зимбабве заботятся о народе и сосули сбивают немедленно, сразу после появления.

Кстати, у нас сейчас дом чистят, в котором наш офис. Такое ощущение, что война началась. Там самый большой сталактит-убийца-мутант кило на 200.

Antonina123
12-16-2010, 04:10 AM
Я так думаю - не важно сколько получает дворник или работник коммунальной службы. Должность есть - есть должностная инструкция, где чётко определены его обязанности.
Если мне как инженеру платят к примеру копейки, то Я не должен выходить на работу? Или лучше её поменять? Или работать и не звиздеть?:grum::grum::grum:

Во-во! Примерно так должен думать любой уважающий себя и страну патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! респект....

microb
12-16-2010, 04:20 AM
То что после осени сразу наступает зима для наших коммунальщиков как всегда стало неожиданностью...

А еще больший шок у них вызвало то, что зимой идет снег! Вы представляете себе? СНЕГ!

Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко в срочном порядке собрала депутатов и они давай думать!!!!!!!!!! Что делать со снегом-то? Они пока думали - снегу навалило метра 2...

Тут еще и сосульки понавыростали... тоже метра по два... теперь нужно думать что делать с сосульками! Как у них только голова не болит? Столько думать... ну да ладно... пришли репортеры - поснимали Матвиенку - она отчиталась - мы сегодня столько думали про ваш снег и сосульки - что уже должно скоро помочь! Мы ж (по документам) 9000 единиц уборочной техники закупили (не видела ни одной единицы за неделю)... мы ж столько гастеров вызвали из солнечного Узбекистана - крыши от сосулек чистить! А еще, а еще мы лазер вот-вот придумаем (я не шучу - серьезно - лазер) и он будет сосульки уничтожать... ну это я так приказала придумать...

Короче пока они там куражутся, думают-глобалят в Питере ходить по улицам опасно! За три недели зимы в больницах из-за падения сосулек оказалось 50 человек (это официалка) и это только Питер, сегодня девочка 3 летняя погибла... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...

А они все думают...

Вот в нормальной стране такое возможно?

когда в Америке выпадает снег, вся жизнь замирает, не работают школы, закрыты многие магазины, из дома выехать невозможно, потому что дороги начинают чистить только после того как метель кончится. Правда хайвеи чистяы постоянно, но ездить все равно опасно. Года 3 назад городские власти у нас не знали что делать, так как к январю израшодовали все средства запланированные на уборку снега и соль. В последние годы в центральном Иллиноисе стало довольно холодно зимой и снег стал выпадать чаше, может бюджет уже перепланировали.

oleg_go
12-16-2010, 04:23 AM
В Зимбабве тоже такое невозможно!

В Зимбабве заботятся о народе и сосули сбивают немедленно, сразу после появления.

Кстати, у нас сейчас дом чистят, в котором наш офис. Такое ощущение, что война началась. Там самый большой сталактит-убийца-мутант кило на 200.
А то, что чистят дом, где Ваш офис находится, это глюк. Быть такого не может. Нанотехнологии для такого дела ещё даже не изобрели. И вообще в силу глобального потепления, все сосульки ского самоликвидируются, им на пальмах несподручно висеть будет.

noodles
12-16-2010, 04:27 AM
когда в Америке выпадает снег, вся жизнь замирает, не работают школы, закрыты многие магазины, из дома выехать невозможно, потому что дороги начинают чистить только после того как метель кончится. Правда хайвеи чистяы постоянно, но ездить все равно опасно. Года 3 назад городские власти у нас не знали что делать, так как к январю израшодовали все средства запланированные на уборку снега и соль. В последние годы в центральном Иллиноисе стало довольно холодно зимой и снег стал выпадать чаше, может бюджет уже перепланировали.

Девушка просто дальше своего района не была....

Antonina123
12-16-2010, 04:33 AM
Девушка просто дальше своего района не была....

Не надо преходить на личности и оскорбления, ладно?
Вот в Америке жизнь замирает - все по домам сидят... ну да ладно... это ЧП! А у нас это штатная ситуация - валите на работу и в школу как хотите! А не придете - уволим!

Ядвига
12-16-2010, 04:34 AM
Девушка просто дальше своего района не была....

да и вапще из дома не выходила ни разу, правда же?
как оно? елки наряжены? а распродажи? в разгаре? все тихо, медленно и величаво-спокойно?
...и снежинки послушно облетают стороной все фольксвагены Питера...на всякий случай :leader:

Ядвига
12-16-2010, 04:44 AM
Не надо преходить на личности и оскорбления, ладно?
Вот в Америке жизнь замирает - все по домам сидят... ну да ладно... это ЧП! А у нас это штатная ситуация - валите на работу и в школу как хотите! А не придете - уволим!

Соседка в 16 мороза не пустила ребенка в школу, ей сразу классная позвонила, мол, ниче подобного, пока школы работают- вперед и с песней веселой !
А зато мы в обчестве и нам весело :lol:
А у них скукота .Вот.

Orca
12-16-2010, 04:46 AM
Во-во! Примерно так должен думать любой уважающий себя и страну патриот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! респект....

Нет, не патриот ( это слово вызывает на форуме анальные судороги у некоторых и зуд). Уважающий себя человек так должен поступать:grum:

Порyчик
12-16-2010, 04:49 AM
А то, что чистят дом, где Ваш офис находится, это глюк. Быть такого не может. Нанотехнологии для такого дела ещё даже не изобрели. И вообще в силу глобального потепления, все сосульки ского самоликвидируются, им на пальмах несподручно висеть будет.

Чугунный лом - лучшая нанотехнология.

oleg_go
12-16-2010, 04:53 AM
Не надо преходить на личности и оскорбления, ладно?
Вот в Америке жизнь замирает - все по домам сидят... ну да ладно... это ЧП! А у нас это штатная ситуация - валите на работу и в школу как хотите! А не придете - уволим!
Вот я сижу по ночам за компьютером, а посморю в окно, каждую ночь дороги чистят. И временно без машины, ей в зад въехал безумный лексус. Теперь пользуюсь общественным транспортом и пешком, километра по три в день. Не идеально конечно, но убирают.

А Вам персонально Невский проспект не чистят, Вы выйти из дома не можете.

И ещё в качестве примера пишете про поселок Ванавара Эвенкийского района, в Ценральной Сибири. Вы сами то в Центральной Сибири зимой хоть раз были?

Orca
12-16-2010, 04:58 AM
Соседка в 16 мороза не пустила ребенка в школу, ей сразу классная позвонила, мол, ниче подобного, пока школы работают- вперед и с песней веселой !
А зато мы в обчестве и нам весело :lol:
А у них скукота .Вот.

16 градусов???? Хм, в Питере.... Видимо чайлд у неё болезненный. Вон мой племянник на Юге умудряется по пол-года не ходить в школу...
У нас в январе 2006 года температура за ночь упала с +2 до -15.
А за городом, к северу было все 20. Больше недели. Вымерзла хурма, инжир. Море было белое, от испарения...Вода +7, мороз 15.
И все ходили в школу и на работу
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46156&d=1292497079

Ядвига
12-16-2010, 04:58 AM
Вот я сижу по ночам за компьютером, а посморю в окно, каждую ночь дороги чистят. И временно без машины, ей в зад въехал безумный лексус. Теперь пользуюсь общественным транспортом и пешком, километра по три в день. Не идеально конечно, но убирают.

А Вам персонально Невский проспект не чистят, Вы выйти из дома не можете.

И ещё в качестве примера пишете про поселок Ванавара Эвенкийского района, в Ценральной Сибири. Вы сами то в Центральной Сибири зимой хоть раз были?

наехали на девочку :vesh:
у нее душа болит, ей за державу обидно, а вы...а вы...

Orca
12-16-2010, 04:59 AM
Чугунный лом - лучшая нанотехнология.

Можно лассо кидать... Тоже метод:wink1:

Ядвига
12-16-2010, 05:05 AM
Можно лассо кидать... Тоже метод:wink1:

не поймаем , так согреемся :grum:

YUM
12-16-2010, 05:07 AM
...
А за городом, к северу было все 20. Больше недели. Вымерзла хурма, инжир. Море было белое, от испарения...Вода +7, мороз 15.
...
мало-мало и у вам туда ледоколы придется засылать :smoke:

Ядвига
12-16-2010, 05:07 AM
16 градусов???? Хм, в Питере.... Видимо чайлд у неё болезненный. Вон мой племянник на Юге умудряется по пол-года не ходить в школу...
У нас в январе 2006 года температура за ночь упала с +2 до -15.
А за городом, к северу было все 20. Больше недели. Вымерзла хурма, инжир. Море было белое, от испарения...

на море захотелось

crazy-mike
12-16-2010, 05:15 AM
Та шо Вы говорите?! А зарплата у дворника как в Германии?!
У нас чтобы ддворником устроиться - взятку дают. Кроме всего прочего дворники ведь ещё и за коммунальные услуги не платят. :rofl:

Orca
12-16-2010, 05:19 AM
мало-мало и у вам туда ледоколы придется засылать :smoke:

А там вон по левому борту танкера, оранжевый такой, морской буксир Меркурий. Он и лёд колоть может. И экипаж там отчаяный.
А буксир в народе носит название - Пьяный:grum:
Во времена СССР на него любили ссылать морячков дальнего плавания за моральные проступки. Моей крёстной муж, будучи старпомом в НМП, был сослан на пол-года за провоз порножурналов.

Orca
12-16-2010, 05:20 AM
У нас чтобы ддворником устроиться - взятку дают. Кроме всего прочего дворники ведь ещё и за коммунальные услуги не платят. :rofl:

А у них есть свой каморка под лестницей и ключи от вьезда во двор?
Хороший дворник на вес золота. Он типа домового в доме.

Nabludatel'
12-16-2010, 07:03 AM
в штатах дороги не чистят :сфс: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

Медисон, так сколько лет ты уже в америчке живёшь?

wlass
12-16-2010, 07:15 AM
В других регионах ситуация еще хуже - люди в -50 без отопления 3 недели сидят, вроде детей и стариков НАЧАЛИ эвакуировать...

Да-да, поселок - это целый регион, конечно.

Feropont
12-16-2010, 08:29 AM
в штатах дороги не чистят :sfs: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

Когда ты уже перестанешь нести полную муйню?

Feropont
12-16-2010, 08:35 AM
как ето не чистят, вы в каких штатах то?
свет и воду отключают, конечно, но чаще с предупреждением заранее. мол, так и так, уважаемые, воды не будет в четверьг, с 10 до 1, звиняйте.
но, если прорвало трубу или дерево упало на линию електропередач, то приходится страдать, верно вы подметили...
квартиры ремонтируют по мере надобности, наверное. ели ваша собственная, то ремонтируйте хоть каждый год, а то и два раза. а если рентуете, то есть какие-то правила для лендлорда. не хочет, подлец - тащите его в суд.

Именно.
Сдавая квартиру в рент лендлорд ОБЯЗАН что бы квартира соответствовала определённым требованиям, а именно, что бы была холодная/горячая вода, отопление и санитарные условия.

У меня в апартаментах обязаны делать косметический ремонт раз в 5 лет, менять карпет раз в 7 лет.
Любую поломку (холодильник, кондей, ванна, туалет, кухонная плита) устраняют в 99% в день обращения.

Две недели назад приехал домой, бляяяя, света нет. Только в моём апартаманте.
Звоню в офис, а время уже 7 вечера, офис закрыт.
Мне автоответчик выдаёт номер дежурного до 12 ночи и после 12 ночи.
Через 5 минут приехал дежурный, через 3 минуты поменял предохранитель в подвале.
Все....
И потом какие то Мадисоны будут здесь что то вякать...
Классс.

Feropont
12-16-2010, 08:35 AM
:grum: Я поеду, прям сразу, как только вы мне объясните ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ СИДИТЕ И КЛАЦАЕТЕ ПО КЛАВИТАТУРЕ? :grum:

Тонька, ехай ко мне.
У мну типло, и яблоки :) :leader:

nyccard
12-16-2010, 08:43 AM
в штатах дороги не чистят :сфс: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

Ещё одно Российское чмо косящее под Американца.

Feropont
12-16-2010, 08:49 AM
Ещё одно Российское чно косящее под Американца.

Угу...
Типа..
"В кино американцы не ходят, потому что не могут купить билет за $50" (с) Ромашев "Омерзительная Америка".

nyccard
12-16-2010, 08:59 AM
Угу...
Типа..
"В кино американцы не ходят, потому что не могут купить билет за $50" (с) Ромашев "Омерзительная Америка".

Я в своё время много ездил в Канаду на машине и зимой тоже.Надо отметить,что езда по Американскому хайвею была безпроблемная ,а вот как только пересекал границу сразу была большая разнитса.Когда я один раз спросил остановившись у местного полицайского "почему так" он мне ответил "Мы не такие богатые что бы убирать во время снегопада,закончится уберём".

Antonina123
12-16-2010, 08:59 AM
Тонька, ехай ко мне.
У мну типло, и яблоки :) :leader:

Только я с кузнецом приду... и с двумя яблокогрызами мелкими! ОК?:27:

Feropont
12-16-2010, 09:02 AM
Только я с кузнецом приду... и с двумя яблокогрызами мелкими! ОК?:27:

Зачем нам кузнес? Люче со СНИГУРАЧКАЙ :)

Птиц
12-16-2010, 10:09 AM
Я поеду, прям сразу, как только вы мне объясните ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ СИДИТЕ И КЛАЦАЕТЕ ПО КЛАВИТАТУРЕ?

так я же не открываю здесь подглуповатые ветки на тему "А вот у нас пипец!"

и не надо кричать прописными буквами, на форумах это считается дурным тоном.

Буржуй
12-16-2010, 10:11 AM
так я же не открываю здесь подглуповатые ветки на тему "А вот у нас пипец!"

и не надо кричать прописными буквами, на форумах это считается дурным тоном.

верно, ничего проме полностью глупого ты не вырабатываеш

Птиц
12-16-2010, 10:12 AM
Медисон, так сколько лет ты уже в америчке живёшь?

почалося...

:vesh:

Nabludatel'
12-16-2010, 10:16 AM
почалося...

:веш:

слышь, Птиц, расскажи про америчку чо-нибудь тоже. поржом.
У вас тоже (когда ты жил в америчке), как у медисона, дороги не чистили? и как часто у вас водопроводные трубы меняли?

Птиц
12-16-2010, 10:17 AM
слышь, Птиц, расскажи про америчку чо-нибудь тоже. поржом.

я тебе вроде говорил насчет "слышь". ты деревенский что ли, без этих словечек обходиться не можешь?

Nabludatel'
12-16-2010, 10:20 AM
я тебе вроде говорил насчет "слышь". ты деревенский что ли, без этих словечек обходиться не можешь?

я дико извиняюсь, а слово "почалося" ты рассматриваешь как исконно городское? Новые столичные веяния понаехауших?

Так чо там у нас с неубранными дорогами в америчках? В снегах с прошлого года, небось?

Лена ДАД
12-16-2010, 10:21 AM
я тебе вроде говорил насчет "слышь". ты деревенский что ли, без этих словечек обходиться не можешь?

у нас есть один дирижер
титулованный
он к оркестру всегда обращается "Ану!... "
как к коням :grum:

Буржуй
12-16-2010, 10:22 AM
у нас есть один дирижер
титулованный
он к оркестру всегда обращается "Ану!... "
как к коням :грум:

может в этом что то есть :tong:

microb
12-16-2010, 10:22 AM
Я в своё время много ездил в Канаду на машине и зимой тоже.Надо отметить,что езда по Американскому хайвею была безпроблемная ,а вот как только пересекал границу сразу была большая разнитса.Когда я один раз спросил остановившись у местного полицайского "почему так" он мне ответил "Мы не такие богатые что бы убирать во время снегопада,закончится уберём".

Значит вам по Америке не приходилось ездить во время настояшего снегопада. Когда снег идет не сильно, действительно чистят. Но вот как то мы с юга на север ехали и был снегопад, скорость на
хайвее упала до 30 миль в час и было очень опасно, через каждые несколько метров на обочине валялись перевернутые машины, поетому хотя нам и оставалось до дома около 150 миль, мы решили заночевать в отеле.
В принципе я не считаю ето вопиюшим безобразием, какой смысл убирать, когда тут же наметает снова.

noodles
12-16-2010, 10:24 AM
у нас есть один дирижер
титулованный
он к оркестру всегда обращается "Ану!... "
как к коням :grum:

Если учесть что АНУ - верховный бог в шумерской мифологии.. может он шумер??? или шумерский еврей???:34:

Nabludatel'
12-16-2010, 10:26 AM
Значит вам по Америке не приходилось ездить во время настояшего снегопада. .

Я думаю что он ещё не выходил на яхте в открытый океан во время 4-х-бального харракейна. иначе бы так не говорил...

Dantik
12-16-2010, 10:30 AM
Значит вам по Америке не приходилось ездить во время настояшего снегопада. Когда снег идет не сильно, действительно чистят. Но вот как то мы с юга на север ехали и был снегопад, скорость на
хайвее упала до 30 миль в час и было очень опасно, через каждые несколько метров на обочине валялись перевернутые машины, поетому хотя нам и оставалось до дома около 150 миль, мы решили заночевать в отеле.
В принципе я не считаю ето вопиюшим безобразием, какой смысл убирать, когда тут же наметает снова.

Ну а если я тебе расскажу, что мне приходилось ездить по Америке. И не только во время снегопада, но и через горные перевалы. И дороги таки чистили. И они были в идеальном состоянии, учитывая условия.

nyccard
12-16-2010, 10:31 AM
Значит вам по Америке не приходилось ездить во время настояшего снегопада. Когда снег идет не сильно, действительно чистят. Но вот как то мы с юга на север ехали и был снегопад, скорость на
хайвее упала до 30 миль в час и было очень опасно, через каждые несколько метров на обочине валялись перевернутые машины, поетому хотя нам и оставалось до дома около 150 миль, мы решили заночевать в отеле.
В принципе я не считаю ето вопиюшим безобразием, какой смысл убирать, когда тут же наметает снова.

Ездил и думаю поболее вашего, за многие годы.Всякое бывает,но основные хайвеи и в снегопад убирали и убирают.По поводу вопиющего безобразия,знаете ли думаю Канада не настолько бедна ,что бы даже во время снегопада не убирать 40 км между границей и Монтреалем и кстате тогда снегопад закончился часа уж как 3-ри.Ну хорошо я был на 4 вилдрайв,а народ на обычных машинах ехать мог не очень.Думается мне было дело не в "богатстве" ,а в ленности "квебекиан".

Лена ДАД
12-16-2010, 10:32 AM
может в этом что то есть :tong:

может
новые веяния какие-нибудь
но меня каждый раз подмывает его после этого восклицания кое-шо спросить. громко. и внятно :lol:
но, имея козерожью аццкую выдержку и понимание того, что дальше он скажет, подумает, сделает и т д , я, конечно же, улыбаюсь, но молчу :lol:

microb
12-16-2010, 10:34 AM
Ну а если я тебе расскажу, что мне приходилось ездить по Америке. И не только во время снегопада, но и через горные перевалы. И дороги таки чистили. И они были в идеальном состоянии, учитывая условия.

Может зависит от штата. Я на хайвее каждый день и в снегопад лутше сидеть дома.

Буржуй
12-16-2010, 10:35 AM
Значит вам по Америке не приходилось ездить во время настояшего снегопада. Когда снег идет не сильно, действительно чистят. Но вот как то мы с юга на север ехали и был снегопад, скорость на
хайвее упала до 30 миль в час и было очень опасно, через каждые несколько метров на обочине валялись перевернутые машины, поетому хотя нам и оставалось до дома около 150 миль, мы решили заночевать в отеле.
В принципе я не считаю ето вопиюшим безобразием, какой смысл убирать, когда тут же наметает снова.

http://www.youtube.com/watch?v=Ahl_UYA3spw

nyccard
12-16-2010, 10:38 AM
Может зависит от штата. Я на хайвее каждый день и в снегопад лутше сидеть дома.

В снегопад всегда лучше сидеть дома.

Dova
12-16-2010, 10:41 AM
Может зависит от штата. Я на хайвее каждый день и в снегопад лутше сидеть дома.

угу ..."снежный день"
даже на работу можно не ездить
Но, таки, чистят, усиленно, хоть и толку мало.
А пoтом, славабоху, все быстро тает /это в [NJ]/

В Петербурге не чистят пешеходные дорожки. В отедельных раёнах.
Свекровь жаловалась - до Пятерочки дойти невозможно, даже тропинки нет :))


А что это вы про снег ? сухо же .У нас ))

noodles
12-16-2010, 10:42 AM
угу ..."снежный день"
даже на работу можно не ездить
Но, таки, чистят, усиленно, хоть и толку мало.
А пoтом, славабоху, все быстро тает /это в [NJ]/

В Петербурге не чистят пешеходные дорожки. В отедельных раёнах.
Свекровь жаловалась - до Пятерочки дойти невозможно, даже тропинки нет :))


А что это вы про снег ? сухо же .У нас ))

В отдельных районах - это мягко сказано:)

Dantik
12-16-2010, 10:42 AM
Ездил и думаю поболее вашего, за многие годы.Всякое бывает,но основные хайвеи и в снегопад убирали и убирают.По поводу вопиющего безобразия,знаете ли думаю Канада не настолько бедна ,что бы даже во время снегопада не убирать 40 км между границей и Монтреалем и кстате тогда снегопад закончился часа уж как 3-ри.Ну хорошо я был на 4 вилдрайв,а народ на обычных машинах ехать мог не очень.Думается мне было дело не в "богатстве" ,а в ленности "квебекиан".

Дело в том, что у них снега раз в 10-50 больше выпадает, чем в NY. И справляются они с ним довольно неплохо. Для интереса, обрати внимание на канадские аэропорты во время снегопада и сравни с НЙ-скими.

Feropont
12-16-2010, 10:43 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Ahl_UYA3spw

Сча набегут педриоты и во главе с главным пернатым какрифеем обьяснят тебе шо это клевета.
А в Омериге зато негроф линчуют.

microb
12-16-2010, 10:43 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Ahl_UYA3spw

такого тут точно быть не может. Хотя вот Бостоне в апартмент комплексе где я жила, снег убирали очень оригинально. Сгребали с середины на припаркованные по краям машины, а потом мы машину из под снега откапывали и снег опять выбрасывали на середину.

Птиц
12-16-2010, 10:44 AM
верно, ничего проме полностью глупого ты не вырабатываеш

не флуди

Буржуй
12-16-2010, 10:45 AM
такого тут точно быть не может. Хотя вот Бостоне в апартмент комплексе где я жила, снег убирали очень оригинально. Сгребали с середины на припаркованные по краям машины, а потом мы машину из под снега откапывали и снег опять выбрасывали на середину.

Пральна убрали. А как ты предпочитала чтоб его сгребли? на середину улицы?

microb
12-16-2010, 10:45 AM
Дело в том, что у них снега раз в 10-50 больше выпадает, чем в NY. И справляются они с ним довольно неплохо. Для интереса, обрати внимание на канадские аэропорты во время снегопада и сравни с НЙ-скими.

Для сравнения Чикагский аеропорт, когда то он был #1 по задержкам.

Feropont
12-16-2010, 10:45 AM
такого тут точно быть не может. Хотя вот Бостоне в апартмент комплексе где я жила, снег убирали очень оригинально. Сгребали с середины на припаркованные по краям машины, а потом мы машину из под снега откапывали и снег опять выбрасывали на середину.

И правильно делали.
Куда им его девать?
Везде так делают.
А потом, когда пооткапывали машины и повыезжали, то снег уже можно было сгрести нормально.

У меня в комплексе, когда идёт снег, то всю ночь ездят и очищают.
А уже утром, когда народ пооткапывается и поедет в ликёроводочны, то чистят места сотоянок.
Возвращаесся с поллитрой, а местечко чистенькое :)

Dova
12-16-2010, 10:47 AM
Пральна убрали. А как ты предпочитала чтоб его сгребли? на середину улицы?

Ты, Жирик, никогда , наверное, не видел...как "правильно" убирают снег... :lol:
его не разгребают по сторонам в кучи, а увозят с улиц

кста, здесь где-то так делают ?

microb
12-16-2010, 10:48 AM
угу ..."снежный день"
даже на работу можно не ездить
Но, таки, чистят, усиленно, хоть и толку мало.
А пoтом, славабоху, все быстро тает /это в [NJ]/

В Петербурге не чистят пешеходные дорожки. В отедельных раёнах.
Свекровь жаловалась - до Пятерочки дойти невозможно, даже тропинки нет :))


А что это вы про снег ? сухо же .У нас ))

У нас уже около 2 недель (а может и дольше) снег лежит и не тает, холодно. Я подумываю приобрести лыжи, раньше в наших краях на лыжах кататься можно было считанные дни.
Кстати в нашей компании если снежный день, то за счет отпуска.

Лена ДАД
12-16-2010, 10:50 AM
Ты, Жирик, никогда , наверное, не видел...как "правильно" убирают снег... :lol:
его не разгребают по сторонам в кучи, а увозят с улиц

кста, здесь где-то так делают ?

неа
у нас гребут не-прально:
по сторонам в кучи
в мнооого куч :8:

nyccard
12-16-2010, 10:50 AM
Дело в том, что у них снега раз в 10-50 больше выпадает, чем в НЫ. И справляются они с ним довольно неплохо. Для интереса, обрати внимание на канадские аэропорты во время снегопада и сравни с НЙ-скими.

Вы считаете что например в Платсбурге NY находящимся от границы на равном растоянии с Монтреалем настолько меньше выпадает?

Буржуй
12-16-2010, 10:51 AM
Ты, Жирик, никогда , наверное, не видел...как "правильно" убирают снег... :лол:
его не разгребают по сторонам в кучи, а увозят с улиц

кста, здесь где-то так делают ?

В америчке в новом ёрке так делают. Зачем в деревне где жила микроб вывазить мусор? Дов, ты в манхетене часто бываеш зимой? :-)

Feropont
12-16-2010, 10:51 AM
Ты, Жирик, никогда , наверное, не видел...как "правильно" убирают снег... :lol:
его не разгребают по сторонам в кучи, а увозят с улиц

кста, здесь где-то так делают ?

Делают.
У нас увозят на ликёроводочную хфабрику и гонят из снега самохон :)

Буржуй
12-16-2010, 10:51 AM
У нас уже около 2 недель (а может и дольше) снег лежит и не тает, холодно. Я подумываю приобрести лыжи, раньше в наших краях на лыжах кататься можно было считанные дни.
Кстати в нашей компании если снежный день, то за счет отпуска.
Тоже согласен. Почему работодатель должен чузой снег оплачивать?

Feropont
12-16-2010, 10:53 AM
Тоже согласен. Почему работодатель должен чузой снег оплачивать?

У нас иногда оплачивают. Но не всегда.
Но у нас за счёт многих многих ЗЫРИКОФ (налогоплательщикоф) :tong:

Dova
12-16-2010, 10:56 AM
Делают.
У нас увозят на ликёроводочную хфабрику и гонят из снега самохон :)

пошутил ))
Мы два месяца снимали квартиру в частном доме
в Квинсе.../между переездами , так получилось/

И был снег...и была машина
это писец...снегоуборочная загребает сугробы на драйвей, хозяин выскакивает ....с дочками ....расчищать, чтоп мы могли выехать...
машина еще раз проезжает и загребает...он опять выскакивает ...

ЛОЛ..ЛОЛ

microb
12-16-2010, 10:57 AM
В америчке в новом ёрке так делают. Зачем в деревне где жила микроб вывазить мусор? Дов, ты в манхетене часто бываеш зимой? :-)
Вообшето тот апартмент комплекс в котром я жила в Бостон ареа находился в деревне [Brookline]
Да и потом, ситуация в крупных городах сильно отличается от Мидвеста. Все таки в местах типа Бостон, Нью Йорк местные власти имееют гораздо больше от налогов, чем в медвестовских городах и селах

Dova
12-16-2010, 10:58 AM
В америчке в новом ёрке так делают. Зачем в деревне где жила микроб вывазить мусор? Дов, ты в манхетене часто бываеш зимой? :-)

ни разу не видела, чтоб ехала снегоуборка ,а за ней машина, в которую этот снег грузится
ни разу

oleg_go
12-16-2010, 11:02 AM
В Эстонии тоже зима

http://journalist.delfi.ee/news/news/soobscheniya-zalozhnikov-moniki-lyudi-v-padaorge-uzhe-bolee-20-chasov.d?id=36368095
http://rus.err.ee/interview/9d008978-8089-4c19-9d62-a07953bb0a37
http://www.gazeta.lv/story/16728.html

Буржуй
12-16-2010, 11:02 AM
ни разу не видела, чтоб ехала снегоуборка ,а за ней машина, в которую этот снег грузится
ни разу

у тебя есть флекс план на ачки? :-) куда ты думаеш снег из манхетена деваеца сразу после снегопада? :-)

Dova
12-16-2010, 11:04 AM
у тебя есть флекс план на ачки? :-) куда ты думаеш снег из манхетена деваеца сразу после снегопада? :-)

тает
и пока не растаял - все ходят в резиновых сапогах

Буржуй
12-16-2010, 11:05 AM
тает
и пока не растаял - все ходят в резиновых сапогах

Если тока в гарлеме, а так он грузица на грузавеки и сбрасываеца в хадсон. :-)

Feropont
12-16-2010, 11:05 AM
пошутил ))
Мы два месяца снимали квартиру в частном доме
в Квинсе.../между переездами , так получилось/

И был снег...и была машина
это писец...снегоуборочная загребает сугробы на драйвей, хозяин выскакивает ....с дочками ....расчищать, чтоп мы могли выехать...
машина еще раз проезжает и загребает...он опять выскакивает ...

ЛОЛ..ЛОЛ

В 1994 ?
Я на три дня застрял в Брюхлине.
Классс...
Водочки попили :)

microb
12-16-2010, 11:06 AM
ни разу не видела, чтоб ехала снегоуборка ,а за ней машина, в которую этот снег грузится
ни разу

я тоже, только в России наблюдала такую картину

Dantik
12-16-2010, 11:06 AM
Вы считаете что например в Платсбурге NY находящимся от границы на равном растоянии с Монтреалем настолько меньше выпадает?

То есть, ты сравниваешь Платсбург с Монреалем?!! Хочешь сравнить, сравни хотя бы Бафало.

Dova
12-16-2010, 11:06 AM
Если тока в гарлеме, а так он грузица на грузавеки и сбрасываеца в хадсон. :-)

рассмешил ))
это если уж совсем ооооогромные кучи, и ни как не растают

так, надоели вы мне со снегом :)

nyccard
12-16-2010, 11:07 AM
тает
и пока не растаял - все ходят в резиновых сапогах

Вообще-то его вывозят,обычно ночью - после больших снегопадов.

Feropont
12-16-2010, 11:08 AM
рассмешил ))
это если уж совсем ооооогромные кучи, и не как не растают

так, надоели вы со снегом

Точна!
Давай о сиськах :)

Feropont
12-16-2010, 11:08 AM
Вообще-то его вывозят,обычно ночью - после больших снегопадов.

Неть.
Ночью вывозят нехроф на линчевание :)

Dantik
12-16-2010, 11:11 AM
Вообшето тот апартмент комплекс в котром я жила в Бостон ареа находился в деревне [Brookline]
Да и потом, ситуация в крупных городах сильно отличается от Мидвеста. Все таки в местах типа Бостон, Нью Йорк местные власти имееют гораздо больше от налогов, чем в медвестовских городах и селах

А то, что машин на дорогах Бостонa и Нью-Йоркa в 1000 раз больше ты не учитываешь? А также плотность населения и места, куда можно тот снег девать?

Вы просто пытаетесь рссуждать о том, о чём понятия не имеете. Эта тема элементарно о готовности или неготовности решать проблемы с уборкой снега.

Feropont
12-16-2010, 11:13 AM
А то, что машин на дорогах Бостонa и Нью-Йоркa в 1000 раз больше ты не учитываешь? А также плотность населения и места, куда можно тот снег девать?

Вы просто пытаетесь рссуждать о том, о чём понятия не имеете. Эта тема элементарно о готовности или неготовности решать проблемы с уборкой снега.

Я бы добавил.
И в умении исправлять допущенные ошибки.

microb
12-16-2010, 11:14 AM
А то, что машин на дорогах Бостонa и Нью-Йоркa в 1000 раз больше ты не учитываешь? А также плотность населения и места, куда можно тот снег девать?

Вы просто пытаетесь рссуждать о том, о чём понятия не имеете. Эта тема элементарно о готовности или неготовности решать проблемы с уборкой снега.

Да, плюс еше все ето и гораздо больше бизнесса, который все оплачивает. Поетому в больших городах жизнь совсем другая

На качелях...
12-16-2010, 11:15 AM
я дико извиняюсь, а слово "почалося" ты рассматриваешь как исконно городское? Новые столичные веяния понаехауших?



/в боксе такий плюхи называют "деклассирование противника"/

)))

Буржуй
12-16-2010, 11:16 AM
рассмешил ))
это если уж совсем ооооогромные кучи, и ни как не растают

так, надоели вы мне со снегом :)

Ты явно в гарлеме бываеш чаще чрем в другой части манхетена. Его вывозят и дампают в хадсон.

Умница
12-16-2010, 11:19 AM
в штатах дороги не чистят :sfs: даже если снег выпадает, а он таки выпадает.
И представьте себе тут тоже воду и электричество отключают, просыпаешься так оба а умыться нечем, или света нет, мало ли дерево упало или трубы ремонтирують...
Как часто тут в апартментах ремонт делают, знаете ?... в лучшем случае каждые 30-50 лет.
У вас наверняка квартира приватизированная, что же вы на окна-то жалуетесь, приватизировали будьте любезны ремонтируйте сами.

В некоторых особо снежных штатах в урожайный год физически не успевают чистить, особенно если снег на выходные, и дороги снежные это пол беды, дверь входную и гараж засыпает полностью так что машину из гаража не вывести.
И еше в таких местах зимой не возможно фэнси одеваца, ни каблуки носить ни красивое пальто, чиста полярный вид.

Вот по этому я и не понимаю как можно жить в таких местах, мазахизм какой-то. Вы когда нубудь в манхеттене видели горы снега на улицах?
Жить надо там где коблуки цокают по асфальту круглый год.:34:

crazy-mike
12-16-2010, 11:24 AM
Неть.
Ночью вывозят нехроф на линчевание :)
Сначала закатывают их в снеговиков - а потом в таком виде линчуют! :rofl:

Dova
12-16-2010, 11:32 AM
Ты явно в гарлеме бываеш чаще чрем в другой части манхетена. Его вывозят и дампают в хадсон.

...и в Бруклине ))
А ты ,все- же, никогда не видел...что снег не разгребают по сторонам - на машины и драйвеи - а сразу же ! идет по такому жёлобу в машину, едущую за снегоуборочной...

тебе простительно- в Баку снега не было, а в [NY] так не делают ))

Dima424
12-16-2010, 01:41 PM
ни разу не видела, чтоб ехала снегоуборка ,а за ней машина, в которую этот снег грузится
ни разу

у нас есть... ездят постоянно

Monster2
12-16-2010, 02:06 PM
То что после осени сразу наступает зима для наших коммунальщиков как всегда стало неожиданностью...

А еще больший шок у них вызвало то, что зимой идет снег! Вы представляете себе? СНЕГ!

Губернатор Санкт-Петербурга Матвиенко в срочном порядке собрала депутатов и они давай думать!!!!!!!!!! Что делать со снегом-то? Они пока думали - снегу навалило метра 2...

Тут еще и сосульки понавыростали... тоже метра по два... теперь нужно думать что делать с сосульками! Как у них только голова не болит? Столько думать... ну да ладно... пришли репортеры - поснимали Матвиенку - она отчиталась - мы сегодня столько думали про ваш снег и сосульки - что уже должно скоро помочь! Мы ж (по документам) 9000 единиц уборочной техники закупили (не видела ни одной единицы за неделю)... мы ж столько гастеров вызвали из солнечного Узбекистана - крыши от сосулек чистить! А еще, а еще мы лазер вот-вот придумаем (я не шучу - серьезно - лазер) и он будет сосульки уничтожать... ну это я так приказала придумать...

Короче пока они там куражутся, думают-глобалят в Питере ходить по улицам опасно! За три недели зимы в больницах из-за падения сосулек оказалось 50 человек (это официалка) и это только Питер, сегодня девочка 3 летняя погибла... А еще сегодня снегоуборочная машина на тротуаре задавила двухлетнего ребенка на санках - насмерть,а еще один трактор со снегом - пожилую женщину задавил...

А они все думают...

Вот в нормальной стране такое возможно?



зачем Вы это пишите? у Вас что то болит? - во первых в Санкт-Петербурге выпало рекордное 2-суточное кол-во осадков ...
за всю историю наблюдений...

во вторых я лично читал статьи в которых англичане - полностью останавливающие страну после 10 см снега (условно) - приводили в пример русских волт где надо брать пример снег валит и валит... а они ещё и живут...

успокойтесь... жизнь продолжается.. не надо суеты..

Dima424
12-16-2010, 02:18 PM
Кстати Миннесоту занесло на прошлых выходных... из города было не выбраться...

Нихрана не чистили пока снегopad не кончился... Когда кончился быстренько разгребли....

Antonina123
12-16-2010, 02:30 PM
зачем Вы это пишите? у Вас что то болит? - во первых в Санкт-Петербурге выпало рекордное 2-суточное кол-во осадков ...
за всю историю наблюдений...

во вторых я лично читал статьи в которых англичане - полностью останавливающие страну после 10 см снега (условно) - приводили в пример русских волт где надо брать пример снег валит и валит... а они ещё и живут...

успокойтесь... жизнь продолжается.. не надо суеты..

У нас выпало снега за всю зиму вперед - больше снега может и не будет... вот только лежать он будет до весны... пока не растает!

Monster2
12-16-2010, 02:34 PM
У нас выпало снега за всю зиму вперед - больше снега может и не будет... вот только лежать он будет до весны... пока не растает!

к чему Вы это? я уверен что ни в одной стране западного мира (кроме возможно скандинавских) не умеют решать проблемы со снего лучше чем в РФ...
вывести куб снега стоит от 200 до 400 р... с учетом того, что снег схватит (он подморозит) цена возрастет... так как его можно будет поднять только ковшом... - у любого ресурса (в том числе у снегоуборочного) ресурс конечен.. - нет смысла держать в 2 раза больше техники и людей из-за 10%ой возможности аномальной зимы... это очень дорого - действительно некоторые зимы будут сложными для всех

хотите быть не только умной и скулящей но и богатой) - найдите камаз - возите снег по договорам... - Вы обогатитесь в эту зиму (только камаза по приемлимым ценам не найдете - все что можно уже в аренде)

кстати лично у меян сегодня у дома расчистили...


посскриптум... - Вы видели как расчищают по ночам обочины дорог?? впереди эвакаутар - поднял машину.. под ней взяли снег - поставил машину и дальше...

Для того, чтобы мигом убрать рекордные за всю историю осадки в городе каждый второй должен быть снегоубрщиком... со своей техникой...или альпинистским снаряжением для сбоя сосулек...

чтож Вы в мире мечт и фантазий то все?!!

madison_
12-16-2010, 02:44 PM
Именно.
Сдавая квартиру в рент лендлорд ОБЯЗАН что бы квартира соответствовала определённым требованиям, а именно, что бы была холодная/горячая вода, отопление и санитарные условия.

У меня в апартаментах обязаны делать косметический ремонт раз в 5 лет, менять карпет раз в 7 лет.
Любую поломку (холодильник, кондей, ванна, туалет, кухонная плита) устраняют в 99% в день обращения.

Две недели назад приехал домой, бляяяя, света нет. Только в моём апартаманте.
Звоню в офис, а время уже 7 вечера, офис закрыт.
Мне автоответчик выдаёт номер дежурного до 12 ночи и после 12 ночи.
Через 5 минут приехал дежурный, через 3 минуты поменял предохранитель в подвале.
Все....
И потом какие то Мадисоны будут здесь что то вякать...
Классс.
ремонт не в апартменте а в подъезде, как часто у вас весь подъезд ремнотируют, именно об этом она и писала. По ремонту внутри у меня тоже претензий нет, все вроде, не сегодня так завтра, ремотируется.

fan_ta
12-16-2010, 02:50 PM
"вот в америке такое невозможно" - было....надеюсь всё ещё....


Failed asylum seeker who left girl, 12, to die after crash can stay in UK as deporting him would 'breach his human rights'

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1339142/Iraqi-asylum-seeker-Aso-Mohammed-Ibrahim-let-girl-12-die-right-stay-UK.html#ixzz18JHH3IgM

A failed asylum seeker who left a 12-year-old girl dying under the wheels of his car while banned from driving will be allowed to remain in the UK, judges ruled today.

Aso Mohammed Ibrahim, 33, an Iraqi Kurd, was jailed for four months over the 2003 crash which cost Amy Houston her life.

madison_
12-16-2010, 02:57 PM
такого тут точно быть не может. Хотя вот Бостоне в апартмент комплексе где я жила, снег убирали очень оригинально. Сгребали с середины на припаркованные по краям машины, а потом мы машину из под снега откапывали и снег опять выбрасывали на середину.
у нас на паркинге точно также какое-то м..ё в том году далало, потом задалбаешься машину откапывать.

рассмешил ))
это если уж совсем ооооогромные кучи, и ни как не растают

так, надоели вы мне со снегом
штаты рентуют снегорастопительные машины (те штаты у которых деньги есть) у Канады. Той зимой был небольшой скандальчик из-за них. В Пенсильвании не хватило денек а в Мериленде хватило, не смотря на то что ни там ни там денег нет(бюджеты дефицитные)..Но все же мериленд на какие-то обамовские шиши затарился машинками стоящими очень кругленькую сумму за час рента.

Feropont
12-16-2010, 03:01 PM
ремонт не в апартменте а в подъезде, как часто у вас весь подъезд ремнотируют, именно об этом она и писала. По ремонту внутри у меня тоже претензий нет, все вроде, не сегодня так завтра, ремотируется.

Не раз в 50 лет это 100%.
У меня брат суперoм проработал лет 10.
При нём два раза перекрашивали подьезд.
Медисон, не надо трындеть нам о нашей жизни.
Наб не зря спросил, сколько ты здесь, и вообще каким боком ты здесь.
Многие из нас живут в США по 20-30 лет.
А потом приходишь ты, мальшик кудрявый со взглядом горящим, и начинаешь нам нести ПУРГУ.
И особенно Жирику, который как раз и занимается эксплуатацией недвижимости.

Monster2
12-16-2010, 03:03 PM
Не раз в 50 лет это 100%.
У меня брат суперoм проработал лет 10.
При нём два раза перекрашивали подьезд.
Медисон, не надо трындеть нам о нашей жизни.
Наб не зря спросил, сколько ты здесь, и вообще каким боком ты здесь.
Многие из нас живут в США по 20-30 лет.
А потом приходишь ты, мальшик кудрявый со взглядом горящим, и начинаешь нам нести ПУРГУ.
И особенно Жирику, который как раз и занимается эксплуатацией недвижимости.

Бей их Феропонт - они правды не видели... духи... -
Медисон - ты все понял? Истинную правду узнаешь через 30 лет - Наблюдатель и Феропонт гарантируют - это срок после которого в США с тобой не происходит накладок.. и Америка становится той самой райской.. страной Жириков и Феропонтов))

назад в строй...

Dima424
12-16-2010, 03:10 PM
посскриптум... - Вы видели как расчищают по ночам обочины дорог?? впереди эвакаутар - поднял машину.. под ней взяли снег - поставил машину и дальше...


Это правда? никогда не думал и представить не мог что это так...

В штатх(то что я видел) так не делают

Monster2
12-16-2010, 03:12 PM
Это правда? никогда не думал и представить не мог что это так...

В штатх(то что я видел) так не делают

сам увидел первый раз если честно позавчера)))
(может какую то особенную дорогу рассчищали, на которой кто то живет)
а так я по ночам по городу мало шатаюсь...

Feropont
12-16-2010, 03:12 PM
Это правда? никогда не думал и представить не мог что это так...

В штатх(то что я видел) так не делают

Пляяяяя!!!!
Кого ты слушаешь?



штаты рентуют снегорастопительные машины (те штаты у которых деньги есть) у Канады. Той зимой был небольшой скандальчик из-за них. В Пенсильвании не хватило денек а в Мериленде хватило, не смотря на то что ни там ни там денег нет(бюджеты дефицитные)..Но все же мериленд на какие-то обамовские шиши затарился машинками стоящими очень кругленькую сумму за час рента.


Пииипец!!!!

Dantik
12-16-2010, 03:18 PM
Я бы добавил.
И в умении исправлять допущенные ошибки.

Так неинтересно. И даже скучно жить. Ты когда-нибудь наблюдал битву за урожай? (Риторический вопрос, т.к. прожив там хотя бы 18 лет, не наблюдать это было невозможно). Там всегда нужна борьба. За всё! Иначе это не жизнь.

Кароче, снег в Питере явление редкое и запасаться какой-то снегоуборочной техникой глупо и нерентабельно. С сосульками та же херня. В конце концов можно ж ходить в шлемах. Кстати, то же самое можно сказать и о технике для тушения пожаров. Ну скока там того торфа. И какие шансы, что летом опять будет жара. Зато там будет чемпионат мира по футболу и Олимпиада, на которые потратят миллиардов 100. Ведь это по всякому важнее какой-то снегоуборочной и пожаротушительной техники!

madison_
12-16-2010, 03:20 PM
Не раз в 50 лет это 100%.
У меня брат суперoм проработал лет 10.
При нём два раза перекрашивали подьезд.
Медисон, не надо трындеть нам о нашей жизни.
Наб не зря спросил, сколько ты здесь, и вообще каким боком ты здесь.
Многие из нас живут в США по 20-30 лет.
А потом приходишь ты, мальшик кудрявый со взглядом горящим, и начинаешь нам нести ПУРГУ.
И особенно Жирику, который как раз и занимается эксплуатацией недвижимости.
песок-та не сыпется ?
Я понял, так тыже акромя сша и ссср ниче и не видел...бпрдак 90-х не пережил, подъем с колен в 2000-х не испытал... Ты из тех кто спрашивая "откуда ты" отвечаешь им из России, а они "ааа из союза", да ?



Пииипец!!!!
что не так ?

Dima424
12-16-2010, 03:20 PM
Не раз в 50 лет это 100%.
У меня брат супером проработал лет 10.
При нём два раза перекрашивали подьезд.
Медисон, не надо трындеть нам о нашей жизни.
Наб не зря спросил, сколько ты здесь, и вообще каким боком ты здесь.
Многие из нас живут в США по 20-30 лет.
А потом приходишь ты, мальшик кудрявый со взглядом горящим, и начинаешь нам нести ПУРГУ.
И особенно Жирику, который как раз и занимается эксплуатацией недвижимости.

7 лет в квартире живу, подезд не разу не ремонтировали... уже 3 месяца как отвалилась ручка с двери, пока никто не заменил... Да, холодильник, посудомойку, печьку, кондицеонеры поменяли. Подезд не трогали...

ПС: я не вижу причем тут как долго вы живете в стране... Люди говорят о том что видят.

Feropont
12-16-2010, 03:21 PM
...

С сосульками та же херня. В конце концов можно ж ходить в шлемах.
...


А ежели шлёмоф не фатить?
Предлагаю использовать чувунки и каструли.
Как думаешь?

Monster2
12-16-2010, 03:22 PM
Так неинтересно. И даже скучно жить. Ты когда-нибудь наблюдал битву за урожай? (Риторический вопрос, т.к. прожив там хотя бы 18 лет, не наблюдать это было невозможно). Там всегда нужна борьба. За всё! Иначе это не жизнь.

Кароче, снег в Питере явление редкое и запасаться какой-то снегоуборочной техникой глупо и нерентабельно. С сосульками та же херня. В конце концов можно ж ходить в шлемах. Кстати, то же самое можно сказать и о технике для тушения пожаров. Ну скока там того торфа. И какие шансы, что летом опять будет жара. Зато там будет чемпионат мира по футболу и Олимпиада, на которые потратят миллиардов 100. Ведь это по всякому важнее какой-то снегоуборочной и пожаротушительной техники!

))))) да плохо все в России не волнуйся)) - не плачь))
и Олимпиаду разворуем....)) будешь сыну на ночь об этом рассказывать))

Dantik
12-16-2010, 03:23 PM
Пииипец!!!!

Неожиданное рядом, но оно запрещено!

Надо снежному штату Мериленд посоветовать этих звиздунов на рaботу пригласить. С тем кол-вом горячего воздуxа, которое они генерируют, никакая снегорастопительная машина не сравнится.

Feropont
12-16-2010, 03:25 PM
7 лет в квартире живу, подезд не разу не ремонтировали... уже 3 месяца как отвалилась ручка с двери, пока никто не заменил... Да, холодильник, посудомойку, печьку, кондицеонеры поменяли. Подезд не трогали...

ПС: я не вижу причем тут как долго вы живете в стране... Люди говорят о том что видят.

Письмено обратитесь к суперу, не поможет к хозяину.
И если это не поможет то в СУД!

Но почему то другие за 20-30 лет жизни, такого о чём вещает Мэдисон не видели.

7 лет это не срок. Мэдисон писал о 50 годах. Читай внимательно.
У меня карпет, если бы я после 10 лет жизни не обратился, тоже бы не поменяли.
И не перекрасили бы.
Ты не обращаешься, тебя и не трогает никто.

madison_
12-16-2010, 03:26 PM
Народ ну вы деревня, 30 лет в штатах, не знаеете чем страна живет.

Dantik
12-16-2010, 03:29 PM
Народ ну вы деревня, 30 лет в штатах, не знаеете чем страна живет.

Почему не знаем, знaем. Самые афуительные снегорастопительные машины по огромному блату получил Новый Орлеан. Тока они слегка переборщили с растоплением. :kos:

nyccard
12-16-2010, 03:31 PM
Народ ну вы деревня, 30 лет в штатах, не знаеете чем страна живет.

А чем?Раскажите.

Dima424
12-16-2010, 03:32 PM
Письмено обратитесь к суперу, не поможет к хозяину.
И если это не поможет то в СУД!

Но почему то другие за 20-30 лет жизни, такого о чём вещает Мэдисон не видели.

7 лет это не срок. Мэдисон писал о 50 годах. Читай внимательно.
У меня карпет, если бы я после 10 лет жизни не обратился, тоже бы не поменяли.
И не перекрасили бы.
Ты не обращаешься, тебя и не трогает никто.

Из за ручки какой то подавать в суд? [:cr:]

про 7 лет, вы сказали что кто то там работал 10 лет за этот период ремонт сделали дважды....

Вы наверно за 20-30 лет уже смогли устроится и не живете в квартирке?

Мэдисонну 30 наверно нет(мне тоже нет), и его круг общения и деятельности не совпадает с вашим, поэтому он видет другие вещи с других сторон.

madison_
12-16-2010, 03:33 PM
вот кусок той истории, но это освещается со стороны балтимора, та завистливая статейка была про это ну уже в пенсильвании.
http://www.myfoxdc.com/dpp/news/local/snow-dragon-melts-snow-in-baltimore-021810

вот походу она первая ссылка в поиске, но статьи уже нет, удалили...
http://www.google.com/search?q=philadelphia+about+snow+melt+machine&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a#sclient=psy&hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US%3Aofficial&q=philadelphia+about+snow+melt+machine+in+baltimor e&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=9111c1d610a8252

Feropont
12-16-2010, 03:36 PM
Почему не знаем, знaем. Самые афуительные снегорастопительные машины по огромному блату получил Новый Орлеан. Тока они слегка переборщили с растоплением. :kos:

Арендоваф их у Канады.
ПОЧАСОВО!!!

Feropont
12-16-2010, 03:38 PM
Из за ручки какой то подавать в суд? [:cr:]

про 7 лет, вы сказали что кто то там работал 10 лет за этот период ремонт сделали дважды....Вы наверно за 20-30 лет уже смогли устроится и не живете в квартирке?

Мэдисонну 30 наверно нет(мне тоже нет), и его круг общения и деятельности не совпадает с вашим, поэтому он видет другие вещи с других сторон.

Не нравится суд?
Прикрути сам.
Учимся читать.
Сделать ремонт и покрасить, две большие разницы.

Живу в сьёмной квартирке.
Ват так мне нравица.
У меня нет жаны, сын уже взрослый.

madison_
12-16-2010, 03:41 PM
Арендоваф их у Канады.
ПОЧАСОВО!!!
вы б ссылочки чтоль почитали... так для общего развития. :wink1:

nyccard
12-16-2010, 03:42 PM
Из за ручки какой то подавать в суд? [:cr:]

про 7 лет, вы сказали что кто то там работал 10 лет за этот период ремонт сделали дважды....

Вы наверно за 20-30 лет уже смогли устроится и не живете в квартирке?

Мэдисонну 30 наверно нет(мне тоже нет), и его круг общения и деятельности не совпадает с вашим, поэтому он видет другие вещи с других сторон.

А что если живут в квартирке так неустроенные?

Feropont
12-16-2010, 03:43 PM
вы б ссылочки чтоль почитали... так для общего развития. :wink1:

Нахер мне твои сцылочки?
Я работаю в правительстве ШТАТА.

Feropont
12-16-2010, 03:44 PM
А что если живут в квартирке так неустроенные?

как определило наше пернатое корифеё, лузеры :)

Dima424
12-16-2010, 03:46 PM
Не нравится суд?
Прикрути сам.
Учимся читать.
Сделать ремонт и покрасить, две большие разницы.

Живу в сьёмной квартирке.
Ват так мне нравица.
У меня нет жаны, сын уже взрослый.

у нас даже не красили....

мне нравится самому в квертире больше, газон косить не надо, драйв вый от снега чистить и много других плюсов....

Feropont
12-16-2010, 03:50 PM
у нас даже не красили....

мне нравится самому в квертире больше, газон косить не надо, драйв вый от снега чистить и много других плюсов....

Я тебе говорю, 7 лет это не срок.
Если подьезд аккуратный, то не надо.
У меня у друга в NYC тоже лет 10 не красили, но всё чисто, аццуратно, пальмы и заркала в холе.

Голова не болит ни за какие поломки.
Но комплексы различные есть.
Есть такие, где надо неделю жадать, что бы унитаз пробили (я утрирую, конечно).
Каждый находит то что ему нравится.

Dima424
12-16-2010, 03:51 PM
А что если живут в квартирке так неустроенные?

ну как вам сказать в сьемной квартирке, после 20-30 лет если есть жена и дети, то думаю что не очень...

Хотя вы с [NY/NJ] ваши квартиры отличают о квартирах что я говорю...

Slippery When Wet
12-16-2010, 03:56 PM
Там всегда нужна борьба. За всё! Иначе это не жизнь.


"наступила ночь и в стране дураков закипела работа"...;-)

nyccard
12-16-2010, 03:56 PM
ну как вам сказать в сьемной квартирке, после 20-30 лет если есть жена и дети, то думаю что не очень...

Хотя вы с [NY/NJ] ваши квартиры отличают о квартирах что я говорю...

Ну у меня своя , по нескольким причинам - например когда я хочу погулять и звоню друзьям что бы сделать это вместе ,то нередко слышу "надо подстричь траву,убрать бэкярд,почистить снег ,жду пламмера в течении дмя и т.д.",на .... мне это сдалось?И там где бы я возможно и взял бы дом мне это не покарману или не имеет смысла.

Dantik
12-16-2010, 04:01 PM
Ну у меня своя , по нескольким причинам - например когда я хочу погулять и звоню друзьям что бы сделать это вместе ,то нередко слышу "надо подстричь траву,убрать бэкярд,почистить снег ,жду пламмера в течении дмя и т.д.",на .... мне это сдалось?И там где бы я возможно и взял бы дом мне это не покарману или не имеет смысла.

100%. Дом - это неограниченное кол-во отмазок от прогулок со всякими "друзьями" :lol:

microb
12-16-2010, 04:08 PM
100%. Дом - это неограниченное кол-во отмазок от прогулок со всякими "друзьями" :lol:

Зато можно тех же друзей пригласить посидеть на бакярде, випить пивка, зажарить шашлычок

Dima424
12-16-2010, 04:24 PM
Ну у меня своя , по нескольким причинам - например когда я хочу погулять и звоню друзьям что бы сделать это вместе ,то нередко слышу "надо подстричь траву,убрать бэкярд,почистить снег ,жду пламмера в течении дмя и т.д.",на .... мне это сдалось?И там где бы я возможно и взял бы дом мне это не покарману или не имеет смысла.

Плюсы уже обсудили...

Экспортёр
12-16-2010, 05:15 PM
Зато можно тех же друзей пригласить посидеть на бакярде, випить пивка, зажарить шашлычок

Для этого есть лодка!

microb
12-16-2010, 05:18 PM
Для этого есть лодка!

да, еше если есть и загородный домик на берегу озера и пара лодок на причале у дома, так вообше отлично

Astrix
12-16-2010, 05:18 PM
Ппц:34:

Baghera
12-16-2010, 06:03 PM
Жить надо там где коблуки цокают по асфальту круглый год.:34:

Правильно! Жить нужно в Кали, где солнышко светит 360 дней в году и каблуки можно носить ежедневно! :lol2:

Dova
12-16-2010, 08:02 PM
Правильно! Жить нужно в Кали, где солнышко светит 360 дней в году и каблуки можно носить ежедневно! :лол2:

a точнее- где на машинах всегда летняя резина ))

Antonina123
12-17-2010, 03:20 AM
Так неинтересно. И даже скучно жить. Ты когда-нибудь наблюдал битву за урожай? (Риторический вопрос, т.к. прожив там хотя бы 18 лет, не наблюдать это было невозможно). Там всегда нужна борьба. За всё! Иначе это не жизнь.

Кароче, снег в Питере явление редкое и запасаться какой-то снегоуборочной техникой глупо и нерентабельно. С сосульками та же херня. В конце концов можно ж ходить в шлемах. Кстати, то же самое можно сказать и о технике для тушения пожаров. Ну скока там того торфа. И какие шансы, что летом опять будет жара. Зато там будет чемпионат мира по футболу и Олимпиада, на которые потратят миллиардов 100. Ведь это по всякому важнее какой-то снегоуборочной и пожаротушительной техники!

:ladush::ladush::ladush:

Baghera
12-17-2010, 11:53 AM
а точнее- где на машинах всегда летняя резина ))

А у нас зимней даже в продаже нет.
Есть только <all terrain> - но это для внедорожников.
Ребенка на снег сеичас едет в Мамот, так ему бедному нужно было по всему городу бегать дабы найти цепи для своих (СУВ=побольше) колес.

Baghera
12-17-2010, 12:05 PM
Гы. Впомнила себя пару лет назад в Бостоне в декабре. 30-40 градусов. Собралась я на встречу форумчан. Машину пришлось оставить в паре кварталов от места встречи и шагать пешком до ресторана. Оделась обычно: недлинная юбка, свитерок, прозрачные чулки, недлинная шубка, шапка, перчатки, ну и (как обычно) замшевые туфельки на высоченных шпильках. И не могла понять почему на меня прохожие смотрят странно.

Dova
12-17-2010, 12:09 PM
такси нужно было взять
подвезли бы ко входу ))))

Дженни
12-17-2010, 12:20 PM
В Зимбабве тоже такое невозможно!

В Зимбабве заботятся о народе и сосули сбивают немедленно, сразу после появления.



и съедают...

Feropont
12-17-2010, 12:37 PM
Питер.
Очистка снега.

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-4.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-6.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-7.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-8.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-5.jpg

noodles
12-17-2010, 12:39 PM
Питер.
Очистка снега.

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-4.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-6.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-7.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-8.jpg

http://media.englishrussia.com/new_images/drivers1-5.jpg

Да, трудновато приходится. Вы наверно очень довольны?
Накопать вам таких картинок про Штаты?

microb
12-17-2010, 12:42 PM
Питер.
Очистка снега.



В Бостоне после снегопада тоже можно было наблюдать похожую картину. Я вообше носила в багажнике лопатку, чтобы после работы откопать машину

Feropont
12-17-2010, 12:43 PM
Да, трудновато приходится. Вы наверно очень довольны?

Я даже пукнул от счастя.
Надеюсь теперь вы тоже довольны?
А то некоторые тельняху рвали как отлично в Питере чистят снег, как его вывозят заботливо, как нежно мафынки эвакуатором подымают и под ними вычищают.
Ну и как плохо в Америчке. Туууупые америханцы мафынки снегом засыпают.

Feropont
12-17-2010, 12:45 PM
В Бостоне после снегопада тоже можно было наблюдать похожую картину. Я вообше носила в багажнике лопатку, чтобы после работы откопать машину

Так везде такая картина.
Не к тому пост был.
Между прочим ехал вчера домой.
Начало слегка снежить.
Так я двщ машины обогнал, которые соль сыпали на дорогу.
А снегу то было, шо кот накакал.

RealDeal
12-17-2010, 12:46 PM
Я вообше носила в багажнике лопатку, чтобы после работы откопать машину

Если носила, то скорее всего, в рюкзаке.
Если в багажнике, то скорее, всего возила. :)

noodles
12-17-2010, 12:47 PM
Я даже пукнул от счастя.
Надеюсь теперь вы тоже довольны?
А то некоторые тельняху рвали как отлично в Питере чистят снег, как его вывозят заботливо, как нежно мафынки эвакуатором подымают и под ними вычищают.
Ну и как плохо в Америчке. Туууупые америханцы мафынки снегом засыпают.

Для человека, работающего в правительстве штата, пукать даже от счастья как то неудобно.. но sum quoque - каждому свое

А вот так чистят Америку
http://www.izbushki.net/uploads/posts/2009-12/1260807770_zima_14.jpg
http://www.izbushki.net/uploads/posts/2009-12/1260807817_zima_11.jpg

microb
12-17-2010, 12:47 PM
Так везде такая картина.
Не к тому пост был.
Между прочим ехал вчера домой.
Начало слегка снежить.
Так я двщ машины обогнал, которые соль сыпали на дорогу.
А снегу то было, шо кот накакал.

Соль от заледенения тоже помогает.
На самом деле тербовать что бы зимой не было снега довольно не разумно, лутше переехать в теплые края.

Antonina123
12-17-2010, 12:53 PM
Для человека, работающего в правительстве штата, пукать даже от счастья как то неудобно.. но sum quoque - каждому свое

А вот так чистят Америку
http://www.izbushki.net/uploads/posts/2009-12/1260807770_zima_14.jpg
http://www.izbushki.net/uploads/posts/2009-12/1260807817_zima_11.jpg

ой, ща заплачу... че там чистить-то?

Feropont
12-17-2010, 12:54 PM
Для человека, работающего в правительстве штата, пукать даже от счастья как то неудобно.. но sum quoque - каждому свое

А вот так чистят Америку
http://www.izbushki.net/uploads/posts/2009-12/1260807770_zima_14.jpg
http://www.izbushki.net/uploads/posts/2009-12/1260807817_zima_11.jpg

Нудлс ты из себя антилигента не строй, бляяя... Нашёлся учитель.
Захочу и не то шо тиха от счастя пукну, а храбро напержу In your general direction.)

Feropont
12-17-2010, 12:55 PM
ой, ща заплачу... че там чистить-то?

Я ващее не вижу чо оно там показывает.
Чо там? Расскажи своими словами.

noodles
12-17-2010, 12:56 PM
Нудлс ты из себя антилигента не строй, бляяя... Нашёлся учитель.
Захочу и не то шо тиха от счастя пукну, а храбро напержу In your general direction.)

Вот и мат пошел:) ну ну:)
в правительстве штата тоже материтесь? или ведете себя более сдержанно?

Aвгур
12-17-2010, 12:56 PM
Свежая статья про ситуацию в СПБ.

http://www.newsru.com/russia/17dec2010/snow_piter.html

Antonina123
12-17-2010, 12:56 PM
Я ващее не вижу чо оно там показывает.
Чо там? Расскажи своими словами.

Да там снега пол-ведра насыпало, а им "не чистют"
много кушать вы... называется!!!!!!!!1

STYLE
12-17-2010, 12:56 PM
Нудлс ты из себя антилигента не строй, бляяя... Нашёлся учитель.
Захочу и не то шо тиха от счастя пукну, а храбро напержу In your general direction.)

Правильно, Феропонт! Свободная страна, хочу пердю, хочу пукаю, никто не указ. :34:

Dima424
12-17-2010, 01:00 PM
прошлая неделя в минеаполисе

http://www.youtube.com/watch?v=X_uscBJn0p0

Feropont
12-17-2010, 01:08 PM
Вот и мат пошел:) ну ну:)
в правительстве штата тоже материтесь? или ведете себя более сдержанно?

Профессор, ты чо? С дуба рухнул?
Где ты мат то узрел?
Нет, мы с протокольными рожами сидиm на уннитазах и орём ЗАЙНЯТООО!

Feropont
12-17-2010, 01:10 PM
Правильно, Феропонт! Свободная страна, хочу пердю, хочу пукаю, никто не указ. :34:

Не лезь под пук.
Чтобы виртуозно пукить, это...
УУУУУУ...
Годы учений и упорных тренировок :)

Dima424
12-17-2010, 01:11 PM
http://www.youtube.com/watch?v=j19-NxaL3l8&feature=related

STYLE
12-17-2010, 01:12 PM
прошлая неделя в минеаполисе

http://www.youtube.com/watch?v=X_uscBJn0p0

Зато стадион какой красивый. :)

Feropont
12-17-2010, 01:12 PM
Дима, ты чо сказать то хотел?

STYLE
12-17-2010, 01:14 PM
Не лезь под пук.
Чтобы виртуозно пукить, это...
УУУУУУ...
Годы учений и упорных тренировок :)

Это случайно не у Вас в правительстве? :)
http://www.youtube.com/watch?v=-Vck0Ivbe1c&playnext=1&list=PLDEDB478D0E33557C&index=17

Dima424
12-17-2010, 01:16 PM
Дима, ты чо сказать то хотел?

Крыша стадиона рухнула [:18:] была возможность в Понедельник на игру шодить а хреники мне :18:

STYLE
12-17-2010, 01:17 PM
Крыша стадиона рухнула [:18:] была возможность в Понедельник на игру шодить а хреники мне :18:

Не плачь, быстро починят. :34:

Dima424
12-17-2010, 01:18 PM
Не плачь, быстро починят. :34:

но не к понедельнику же.... Мне до туда 7мь часов ехать... хотял сразу 2 зайца убить... придется только одного....

STYLE
12-17-2010, 01:20 PM
но не к понедельнику же.... Мне до туда 7мь часов ехать... хотял сразу 2 зайца убить... придется только одного....

За двумя зайцами погонишься.... :)

Dima424
12-17-2010, 01:21 PM
За двумя зайцами погонишься.... :)


:monashka5::18::18::18::monashka5:

Feropont
12-17-2010, 01:22 PM
Это случайно не у Вас в правительстве? :)
http://www.youtube.com/watch?v=-Vck0Ivbe1c&playnext=1&list=PLDEDB478D0E33557C&index=17

У нас, у нас.
У нас все профессиональные пердуны.
Дальше чо?

Nabludatel'
12-17-2010, 01:23 PM
Нудлс ты из себя антилигента не строй, бляяя... Нашёлся учитель.
Захочу и не то шо тиха от счастя пукну, а храбро напержу Ин ёур генерал дирецтион.)

Феропонт, веди себя прилично....

STYLE
12-17-2010, 01:25 PM
У нас, у нас.
У нас все профессиональные пердуны.
Дальше чо?

От куда мне знать, что Вы дальше после заседаний делаете. Пока сам не расскажешь, тайна покрытая мраком. :)

Dantik
12-17-2010, 01:26 PM
Всё нормально. Борьба со стихией вошла в обычную колею. Все эти снегоуборочные машины - чиста для лохов:

"Текущая неделя с 13 по 19 декабря объявлена неделей "Красных лопаток": всем желающим на центральных улицах города, в том числе туристам, выдавали детские лопаточки, чтобы бороться с снежными сугробами и наледью."

Feropont
12-17-2010, 01:28 PM
Крыша стадиона рухнула [:18:] была возможность в Понедельник на игру шодить а хреники мне :18:

И ???
Какое отношение рухнувшая крыша имеет к подготовке к снегопаду или к очистке от снега?
Может работникам надо было во время снегопада на крышу пару тракторов загнать?
Крыша это, скорее всего, инженерный просчёт. Ну не рассчитали снежную нагрузку.
Хотя уверен, что считали эту нагрузку в соответствии с нормами.
Ты никак не улавливаешь смысла.

Попробую обьяснить.
В США снега выпадает не так много, даже в "снежных" штатах по сравнению с Россией.
В Москве в начале Ноября выпавший снег далеко не редкость.
Но почему то в США даже на эти три/четыре снежных бурана в году (NYC area) в 90% случаев готовы.
И на следующий день после снегопада дороги, а особенно хайвею чистые и сухие.
Но почему то в России всё время происходит одно и то же
Битва за урожай, схватка со снегом, борьба за отопление.

Feropont
12-17-2010, 01:30 PM
От куда мне знать, что Вы дальше после заседаний делаете. Пока сам не расскажешь, тайна покрытая мраком. :)

Как чо делаем?
Пукием, какием, стульями кидаемся (если не жидкие конешна).
Когда особо хорошее настроение можем ещё полягаца, попливаца.
Собаки полицейские сенаторам штаны абцыкают (реальный случай в лифте).

Feropont
12-17-2010, 01:32 PM
Феропонт, веди себя прилично....

Наб, да куда уж приличней?
Я вроде даже не обзывал никого ничем.
Но если считаешь нужным бань :)

Dima424
12-17-2010, 01:33 PM
И ???
Какое отношение рухнувшая крыша имеет к подготовке к снегопаду или к очистке от снега?
Может работникам надо было во время снегопада на крышу пару тракторов загнать?
Крыша это, скорее всего, инженерный просчёт. Ну не рассчитали снежную нагрузку.
Хотя уверен, что считали эту нагрузку в соответствии с нормами.
Ты никак не улавливаешь смысла.

Попробую обьяснить.
В США снега выпадает не так много, даже в "снежных" штатах по сравнению с Россией.
В Москве в начале Ноября выпавший снег далеко не редкость.
Но почему то в США даже на эти три/четыре снежных бурана в году (НЫЦ ареа) в 90% случаев готовы.
И на следующий день после снегопада дороги, а особенно хайвею чистые и сухие.
Но почему то в России всё время происходит одно и то же
Битва за урожай, схватка со снегом, борьба за отопление.

а в США выпадает больше чем в мексике....

Ты о чем? я жалуюсь что из-за погоды мои планы поменялись.... Ты воспринимаешь это как протест против твоей страны и тебя лично, начиная приводить сравнения с Россией.... ЗАЧЕМ?

STYLE
12-17-2010, 01:34 PM
Как чо делаем?
Пукием, какием, стульями кидаемся (если не жидкие конешна).
Когда особо хорошее настроение можем ещё полягаца, попливаца.
Собаки полицейские сенаторам штаны абцыкают (реальный случай в лифте).

:grum::grum::grum:
Весело живете :34:

Feropont
12-17-2010, 01:37 PM
а в США выпадает больше чем в мексике....

Ты о чем? я жалуюсь что из-за погоды мои планы поменялись.... Ты воспринимаешь это как протест против твоей страны и тебя лично, начиная приводить сравнения с Россией.... ЗАЧЕМ?

Ну извини, засранца. Значит не так понял.
Просто один тутачки вчера нам с Даней рассказывал как в Питере снег чистют, поднимая припаркованные машины эвакуатором.

Dantik
12-17-2010, 01:38 PM
а в США выпадает больше чем в мексике....

Ты о чем? я жалуюсь что из-за погоды мои планы поменялись.... Ты воспринимаешь это как протест против твоей страны и тебя лично, начиная приводить сравнения с Россией.... ЗАЧЕМ?

Прально, Дима. Этот Феропонт - он злой просто, как собака. Если ты видишь в теме слова снег и крыша, имеешь право ляпнуть сцылочку со снегом на крыше и рассказать всем какие у тебя были планы и как они поменялись из-за этого самого снега на крыше.

Feropont
12-17-2010, 01:38 PM
:grum::grum::grum:
Весело живете :34:

А ты думал?
Эт те не пьяных ёжуков лохматить!

Feropont
12-17-2010, 01:39 PM
Прально, Дима. Этот Феропонт - он злой просто, как собака. Если ты видишь в теме слова снег и крыша, имеешь право ляпнуть сцылочку со снегом на крыше и рассказать всем какие у тебя были планы и как они поменялись из-за этого самого снега на крыше.

Ах ты ж ГАДДД!!!!
Да я! Да Я!
Я ЖЕ ЛЮЧЕЕЕ САБАКИ! :)

Dova
12-17-2010, 01:40 PM
Ну извини, засранца. Значит не так понял.
Просто один тутачки вчера нам с Даней рассказывал как в Питере снег чистют, поднимая припаркованные машины эвакуатором.

я ему не верю

но и ты привираешь
"Быть готовым к снегу, который идет всего три дня" - гораздо легче.
Тем не менее- в прошлом году в [NY] просили дополнительных денег на расчистку...не справлялись , "типо"

подождали бы - само растаяло )))

Dantik
12-17-2010, 01:41 PM
Ну извини, засранца. Значит не так понял.
Просто один тутачки вчера нам с Даней рассказывал как в Питере снег чистют, поднимая припаркованные машины эвакуатором.

Я думаю нас не обманывали. Должны ж быть в Питере пару улиц, где живут люди, заботящиеся о судьбах народа. И если эти люди увидят на своих улицах снег или лёд, они могут очень расстроится и не выполнить свою работу по заботе о народе. В таком вот акцепте... :kos:

Dantik
12-17-2010, 01:44 PM
я ему не верю

но и ты привираешь
"Быть готовым к снегу, который идет всего три дня" - гораздо легче.
Тем не менее- в прошлом году в [NY] просили дополнительных денег на расчистку...не справлялись , "типо"

подождали бы - само растаяло )))

Попросили, потому что тупые. Могли ж просто людям (и туристам) детские лопаточки раздать.

Dima424
12-17-2010, 01:45 PM
Прально, Дима. Этот Феропонт - он злой просто, как собака. Если ты видишь в теме слова снег и крыша, имеешь право ляпнуть сцылочку со снегом на крыше и рассказать всем какие у тебя были планы и как они поменялись из-за этого самого снега на крыше.

Имею полное право!!!

Dima424
12-17-2010, 01:47 PM
я ему не верю

но и ты привираешь
"Быть готовым к снегу, который идет всего три дня" - гораздо легче.
Тем не менее- в прошлом году в [NY] просили дополнительных денег на расчистку...не справлялись , "типо"

подождали бы - само растаяло )))

в бюджет не уложились... Во многих штатах постоянно... у нас в 2008м помоему денежка расчитаная на всю зиму кончилась до нового года...

Feropont
12-17-2010, 01:56 PM
я ему не верю

но и ты привираешь
"Быть готовым к снегу, который идет всего три дня" - гораздо легче.
Тем не менее- в прошлом году в [NY] просили дополнительных денег на расчистку...не справлялись , "типо"

подождали бы - само растаяло )))

У нас тоже просили.
Поэтому я и написал готовы не на 100%.

И ещё раньше писал как застрял в Бруклине на 3 дня из за снега.
Бывает.

allcogol
12-17-2010, 03:22 PM
возможно. туда и езжайте. а у нас, в ненормальной стране, я живу в петербурге, на московском проспекте, по счетам плачу. купил лопату в окее, за полчаса очистил свой двор от снега. свой, общий с другими людьми, двор. на крышу, сбивать сосульки, не полез, поскольку там уже люди появились, пока я внизу работал. я понимаю, почему люди не хотят делать не свою работу. я не понимаю, почему люди не могут сделать работу, которую, кроме них, никто не сделает. уберите у своих дверей, донесите чужой мусор до мусорного бака. вам же жить здесь. это не америка, здесь, если собака соседа нагадила у ваших дверей, у вас до сих пор 4 выхода: убить соседа, убить собаку, сделать вид, что так и было и убрать дерьмо из-под своих дверей. покажите пример или убирайтесь с этой планеты.

Antonina123
12-17-2010, 03:25 PM
возможно. туда и езжайте. а у нас, в ненормальной стране, я живу в петербурге, на московском проспекте, по счетам плачу. купил лопату в окее, за полчаса очистил свой двор от снега. свой, общий с другими людьми, двор. на крышу, сбивать сосульки, не полез, поскольку там уже люди появились, пока я внизу работал. я понимаю, почему люди не хотят делать не свою работу. я не понимаю, почему люди не могут сделать работу, которую, кроме них, никто не сделает. уберите у своих дверей, донесите чужой мусор до мусорного бака. вам же жить здесь. это не америка, здесь, если собака соседа нагадила у ваших дверей, у вас до сих пор 4 выхода: убить соседа, убить собаку, сделать вид, что так и было и убрать дерьмо из-под своих дверей. покажите пример или убирайтесь с этой планеты.

Вот так вот! Кратко, ясно, локанично...

Разрываюсь между "убить соседа" и "убраться с этой планеты"

Что посоветутете?

allcogol
12-17-2010, 03:29 PM
а между "показать пример" и "убить собаку"?

ciao
12-17-2010, 03:30 PM
убить соседа, убить собаку, сделать вид, что так и было и убрать дерьмо из-под своих дверей. .
только непонятно
а почему в списке нет "сосед убирает за своей собакой"

Птиц
12-17-2010, 03:30 PM
возможно. туда и езжайте. а у нас, в ненормальной стране, я живу в петербурге, на московском проспекте, по счетам плачу. купил лопату в окее, за полчаса очистил свой двор от снега. свой, общий с другими людьми, двор. на крышу, сбивать сосульки, не полез, поскольку там уже люди появились, пока я внизу работал. я понимаю, почему люди не хотят делать не свою работу. я не понимаю, почему люди не могут сделать работу, которую, кроме них, никто не сделает. уберите у своих дверей, донесите чужой мусор до мусорного бака. вам же жить здесь. это не америка, здесь, если собака соседа нагадила у ваших дверей, у вас до сих пор 4 выхода: убить соседа, убить собаку, сделать вид, что так и было и убрать дерьмо из-под своих дверей. покажите пример или убирайтесь с этой планеты.

прекрасно сказано

:good:

allcogol
12-17-2010, 03:31 PM
только непонятно
а почему в списке нет "сосед убирает за своей собакой"

я ж не утверждаю, что сосед - не мудак :) я утверждаю, что я - не такой, как он, и собаку его я и помою, и прокормлю.

STYLE
12-17-2010, 03:32 PM
прекрасно сказано

:good:

Щас съедят. :)

RealDeal
12-17-2010, 03:33 PM
я понимаю, почему люди не хотят делать не свою работу. я не понимаю, почему люди не могут сделать работу, которую, кроме них, никто не сделает. уберите у своих дверей, донесите чужой мусор до мусорного бака. вам же жить здесь. это не америка, здесь, если собака соседа нагадила у ваших дверей, у вас до сих пор 4 выхода: убить соседа, убить собаку, сделать вид, что так и было и убрать дерьмо из-под своих дверей. покажите пример или убирайтесь с этой планеты.

Я вам скажу почему люди не хотят убирать за соседа.
Потому что сделав это один раз, вы потом будете делать это всегда.

Если вы предлагаете убраться не из России, а с планеты вообще, то должен признать, что это масштабное мышление. :)

allcogol
12-17-2010, 03:38 PM
Я вам скажу почему люди не хотят убирать за соседа.
Потому что сделав это один раз, вы потом будете делать это всегда.

Если вы предлагаете убраться не из России, а с планеты вообще, то должен признать, что это масштабное мышление. :)

безусловно, я с этим и не спорю. но если есть выбор: убирать за всеми собаками всех соседей, либо ныть о дерьме под своей дверью (третий вариант я не рассматриваю), я выбираю убирать :)

allcogol
12-17-2010, 03:40 PM
Я вам скажу почему люди не хотят убирать за соседа.
Потому что сделав это один раз, вы потом будете делать это всегда.

Если вы предлагаете убраться не из России, а с планеты вообще, то должен признать, что это масштабное мышление. :)

кстати да, из России убраться или убраться в России - это выбор. в обоих случаях с планеты убраться проще. о, тут смайлики есть 8O

allcogol
12-17-2010, 03:41 PM
Щас съедят. :)

почему вдруг?

RealDeal
12-17-2010, 03:43 PM
безусловно, я с этим и не спорю. но если есть выбор: убирать за всеми собаками всех соседей, либо ныть о дерьме под своей дверью (третий вариант я не рассматриваю), я выбираю убирать :)

Вполне могу понять.
Если нет возможности изменить систему, то всегда можно что-то изменить локально вокруг себя.
Жаль лишь, что таких людей, обычно, не много.

Orca
12-17-2010, 03:44 PM
почему вдруг?

Потому, что - вдруг... Это часто бывает. Одень лучше каску:wink1:

Antonina123
12-17-2010, 03:45 PM
безусловно, я с этим и не спорю. но если есть выбор: убирать за всеми собаками всех соседей, либо ныть о дерьме под своей дверью (третий вариант я не рассматриваю), я выбираю убирать :)

убирайтесь!!!!!!!!! и вам воздастся!!!!!!!!!!!!!!

а если серьезно... каждому свое, я не дура, не уродина, и не вижу себя вот если честно с кучкой говна соседской собаки у подъезда... ну вот хоть убейте... я могу заработать и заплатить тому кто уберет...к примеру вам!

Slippery When Wet
12-17-2010, 03:49 PM
только непонятно
а почему в списке нет "сосед убирает за своей собакой"

потому што "это не америка"...:rtyu:

allcogol
12-17-2010, 03:50 PM
убирайтесь!!!!!!!!! и вам воздастся!!!!!!!!!!!!!!

а если серьезно... каждому свое, я не дура, не уродина, и не вижу себя вот если честно с кучкой говна соседской собаки у подъезда... ну вот хоть убейте... я могу заработать и заплатить тому кто уберет...к примеру вам!

я уверен, что пример - заразителен, в том числе - хороший пример. я и мои соседи - яркий пример. сегодня они (правда, я действительно обставил всё это довольно помпезно, приставал к прохожим со словами "а вам нравится, что наш двор такой говённый?") вышли к своим машинам, почистили их, асфальт возле них и ушли домой довольные.

Dova
12-17-2010, 03:54 PM
хоосподи...как же все города похожи
Кто там хотел поубирать за собачками ? приезжайте


/тут было про собачек, и я не могла пройти мимо ))))))))/

RealDeal
12-17-2010, 03:55 PM
... я могу заработать и заплатить тому кто уберет...к примеру вам!

Антонина, менять по крупному в своей жизни - желание не плохое.
Главное не спустить его на слова.

У меня есть знакомые и родственники в России, которые мучительно размышляют об иммиграции, по крайней мере, начиная со времен Ельцина, и чаще под рюмку. :)

Eric007
12-17-2010, 03:57 PM
У меня есть знакомые и родственники в России, которые мучительно размышляют об иммиграции, по крайней мере, начиная со времен Ельцина, и чаще под рюмку. :)

Я в 92-ом размышлял... правда не мучительно, не под рюмку, и не в США :)

STYLE
12-17-2010, 03:57 PM
Антонина, менять по крупному в своей жизни - желание не плохое.
Главное не спустить его на слова.

У меня есть знакомые и родственники в России, которые мучительно размышляют об иммиграции, по крайней мере, начиная со времен Ельцина, и чаще под рюмку. :)

Ты прав. Но я хотел узнать имеет ли она настоящее представление об этом или "путает туризм с иммиграцией" (с) :)