PDA

View Full Version : От Российской империи к русскому демократическому государству



afiglee
12-15-2010, 10:00 AM
читали?
http://magazines.russ.ru/nz/2010/5/fu3-pr.html

noodles
12-15-2010, 10:10 AM
читали?
http://magazines.russ.ru/nz/2010/5/fu3-pr.html

Особенно мне нравится тезис:

"Сейчас в Европе формируется новая “энтелехия” - надгосударственной и наднациональной общности."

Посмотрим как формируется наднациональная общность в Великобритании:


"Английские социологи внимательно следят за амплитудой маятника отношения к иммигрантам со стороны англичан. Они отмечают, что наряду с активностью исламских фундаменталистов и социальной мимикрией богатых иммигрантов, в том числе и финансовых деятелей новой формации их стран Восточной Европы и России, отмечается и всплеск негативных отношений к иммигрантам вообще, как к потенциальным конкурентам и, особенно, к людям многие из которых богаче самих англичан. Эта позиция четко прослеживается в статье правого английского социолога Джереми Сибрука, который в частности пишет: ”Я отчетливо понимаю, что когда построят расовые баррикады, на них не будет с одной стороны представителей среднего класса, а с другой рабочих. С одной стороны будут “белые”, а с другой “цветные”, с незначительной прослойкой предателей с той и с другой стороны. Когда я спрашиваю среднего англичанина, я слышу в ответ, что в правительстве одних пустобрехов сменяют другие, а слышим мы одно и то же, мы должны научиться жить вместе. Зачем? Они не должны жить с нами, вот и все!”

Посмотрим как формируется наднациональная общность во Франции


"Когда Саркози выгнал цыган из Франции, ему рукоплескали, когда он выгонит мусульман и прочих алжирцев - ему устроят овацию"
Жерар Лябурб

afiglee
12-15-2010, 10:18 AM
Он об этом и речь ведет. Ты ВСЕ прочитал?

noodles
12-15-2010, 10:19 AM
Он об этом и речь ведет. Ты ВСЕ прочитал?

Да прочитал... думаю Европа середины 21 века будет раздираема жуткими межэтническими конфликтами, в которые России соваться не следует. Останемся страной кормилицей :34:

afiglee
12-15-2010, 10:24 AM
Да прочитал... думаю Европа середины 21 века будет раздираема жуткими межэтническими конфликтами, в которые России соваться не следует. Останемся страной кормилицей :34:

Ну если сделают демократию - кто не хочет в составе России - с вещами на выход, то там должно быть нормально.

От Чечни и вокруг одни проблемы

noodles
12-15-2010, 10:27 AM
Ну если сделают демократию - кто не хочет в составе России - с вещами на выход, то там должно быть нормально.

От Чечни и вокруг одни проблемы

Какая демократия может быть применительно к России - когда каждого второго нужно пороть на конюшне, как в милые старые времена.

borispetrov
12-15-2010, 10:30 AM
Да прочитал... думаю Европа середины 21 века будет раздираема жуткими межэтническими конфликтами, в которые России соваться не следует. Останемся страной кормилицей :34:

Ну это если немцы очухаются после почти 70 летнего этноцида

crazy-mike
12-15-2010, 10:32 AM
Ну если сделают демократию
Эту самую "демократию" давно бы пора "сделать"...:grum:
http://i.focus.ua/img/a/0/7/2370.jpg?1243621896

crazy-mike
12-15-2010, 10:34 AM
Какая демократия может быть применительно к России - когда каждого второго нужно пороть на конюшне, как в милые старые времена.
Разумное социальное партнёрство бы очень даже подошло. Но "демократия" в смысле идиотских противостояний по любому поводу - такого принципиально нельзя допускать.

noodles
12-15-2010, 11:41 PM
Разумное социальное партнёрство бы очень даже подошло. Но "демократия" в смысле идиотских противостояний по любому поводу - такого принципиально нельзя допускать.

Отлично сказано, Майки - зачет!

crazy-mike
12-16-2010, 01:41 AM
Отлично сказано, Майки - зачет!
Просто есть один прикольный нюанс - большевизм и национал-социализм побеждали под лозунгом "прямого действия" ( углубления демократии! :grum: ) - Action Direct! :bis:

noodles
12-16-2010, 03:34 AM
Просто есть один прикольный нюанс - большевизм и национал-социализм побеждали под лозунгом "прямого действия" ( углубления демократии! :grum: ) - Action Direct! :bis:

Имеешь в виду Дуче и Адика?

crazy-mike
12-16-2010, 04:54 AM
Имеешь в виду Дуче и Адика?
Ульянова-Ленина тоже! :rofl:

noodles
12-16-2010, 09:42 AM
Ульянова-Ленина тоже! :rofl:

ну там национал- социализмом и не пахло.. типичная диктатура

borispetrov
12-16-2010, 12:30 PM
ну там национал- социализмом и не пахло.. типичная диктатура

Пролетариата :) Правда сейчас больше говорят о евреях заговорщиках :)

crazy-mike
12-16-2010, 12:45 PM
ну там национал- социализмом и не пахло.. типичная диктатура
Ну не бывает "типичных диктатур". Диктатуры все - "нетипичные". Основная пропагандисткая идея большевиков заключалась в "непосредственном народовластии" - пролетарий приходит в "совет" пожаловаться и меры принимаются к виновным сразу и быстро "по-революционному". У французских и итальянских фашистов для такого использовался термин "прямое действие". У компашки Освальда Мосли в Англии (ещё те клоуны! :grum: ) - тоже. По существу "красная гвардия" у большевиков ничем кроме отсутствия "полувоенной формы" не отличалась от SA Эрнста Рэма. :grum:

noodles
12-16-2010, 12:50 PM
Пролетариата :) Правда сейчас больше говорят о евреях заговорщиках :)

Это пусть Лев Давидович Троцкий пишет "Революцию делали гимназисты и еврейские девочки в стоптанных ботинках"

crazy-mike
12-16-2010, 12:54 PM
Это пусть Лев Давидович Троцкий пишет "Революцию делали гимназисты и еврейские девочки в стоптанных ботинках"
C ним как раз "по-революционному" поступили. Для сравнения - Эйхмана надо было похитить , переправить в Израиль , судить , приговорить , привести приговор в исполнение ...Столько мороки. :wink1:

noodles
12-16-2010, 12:56 PM
C ним как раз "по-революционному" поступили. Для сравнения - Эйхмана надо было похитить , переправить в Израиль , судить , приговорить , привести приговор в исполнение ...Столько мороки. :wink1:

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1960 года Рамон Меркадер — Лопес Рамон Иванович удостоен звания Героя Советского Союза (что было обещано ему Эйтингоном ещё до убийства), с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 11089); награду получал лично из рук тогда главы КГБ А. Н. Шелепина.

borispetrov
12-16-2010, 12:56 PM
Это пусть Лев Давидович Троцкий пишет "Революцию делали гимназисты и еврейские девочки в стоптанных ботинках"

Он уж ничего не напишет. Но есть современный аналог , правда куций. Но похож во многом.

http://im2-tub.yandex.net/i?id=75872912-01

http://msdfli.files.wordpress.com/2009/06/trotsky-1935.jpg?w=230&h=280

noodles
12-16-2010, 12:58 PM
Он уж ничего не напишет. Но есть современный аналог , правда куций. Но похож во многом.

http://im2-tub.yandex.net/i?id=75872912-01http://msdfli.files.wordpress.com/2009/06/trotsky-1935.jpg?w=230&h=280

Ну, хм.. дистанция огромного размера между Эдичкой и Левой, согласитесь!

borispetrov
12-16-2010, 01:00 PM
Ну, хм.. дистанция огромного размера между Эдичкой и Левой, согласитесь!

Ну уж что есть:wink1: Да и эдичка по прежнему жив, даже вместе с шендеровичем снимается в традиционном немецком кино

crazy-mike
12-16-2010, 01:01 PM
Он уж ничего не напишет. Но есть современный аналог , правда куций. Но похож во многом.

Если бы Троцкий написал "Это я - Лёвочка"...:grum:
Троцкий в Красной Армии внедрял децимацию "для оздоровления Южного фронта". Брал в заложники членов семей "военспецов". Троцкий - ещё та сволочь , и ледорубом по голове именно по отношению к нему как раз всё справедливо. :wink1:

crazy-mike
12-16-2010, 01:02 PM
Ну уж что есть:wink1:
Перенести бы Лимонова в 1918й на место Троцкого , а Гарри Каспарова - на место Якова Свердлова...:grum:

noodles
12-16-2010, 01:03 PM
Перенести бы Лимонова в 1918й на место Троцкого , а Гарри Каспарова - на место Якова Свердлова...:grum:

Надо сказать что Яков Свердлов, в сущности был заурядный персонаж это комедии дель арте..

crazy-mike
12-16-2010, 01:22 PM
Надо сказать что Яков Свердлов, в сущности был заурядный персонаж это комедии дель арте..
Именно потому Гарри Каспарова на место Якова Свердлова. :grum:
А Явлинского - на место Луначарского. :grum:
Представляешь - Явлинский беседует с обновленцем Введенским на диспуте о религии в Петрограде! :grum:

noodles
12-16-2010, 01:23 PM
Именно потому Гарри Каспарова на место Якова Свердлова. :grum:
А Явлинского - на место Луначарского. :grum:
Представляешь - Явлинский беседует с обновленцем Введенским на диспуте о религии в Петрограде! :grum:

Мне противен Луначарский, с пенсне на мясистом носу... вообще вшивые интеллигенты, которые пошли за революцией.. потом получили свое в 1937 году.

crazy-mike
12-16-2010, 01:30 PM
Мне противен Луначарский, с пенсне на мясистом носу... вообще вшивые интеллигенты, которые пошли за революцией.. потом получили свое в 1937 году.
Именно поэтому Явлинским надо в 1918м подменить Луначарского. Чуть волосы подкрасить ( хотя у Луначарского была лысина ) и пенсне нацепить на нос. :rofl:
А если бы Фанни Каплан поменять местами с Валерией Ильиничной Новодворской...:grum:

noodles
12-16-2010, 01:41 PM
Именно поэтому Явлинским надо в 1918м подменить Луначарского. Чуть волосы подкрасить ( хотя у Луначарского была лысина ) и пенсне нацепить на нос. :rofl:
А если бы Фанни Каплан поменять местами с Валерией Ильиничной Новодворской...:grum:

Фанни Каплан или точнее Фанни Ройд была той самой "еврейской девочкой в стоптанных ботинках", о которой писал Лев Давидович!

crazy-mike
12-16-2010, 01:46 PM
Фанни Каплан или точнее Фанни Ройд была той самой "еврейской девочкой в стоптанных ботинках", о которой писал Лев Давидович!
Просто Новодворская бы не промахнулась! Ей бы даже стрелять не пришлось! Прижала бы шалунишку Ульянова к стенке и ...:rofl:

noodles
12-16-2010, 01:47 PM
Просто Новодворская бы не промахнулась! Ей бы даже стрелять не пришлось! Прижала бы шалунишку Ульянова к стенке и ...:rofl:

Надо б ее женить лерку то! давай подыщем супруженка!!:grum:

crazy-mike
12-16-2010, 01:57 PM
Надо б ее женить лерку то! давай подыщем супруженка!!:grum:
На Феликсе Эдмундовиче Дзержинском! :rofl:
(хотя и на Борисе Савинкове можно :grum: )

noodles
12-16-2010, 01:58 PM
На Феликсе Эдмундовиче Дзержинском! :rofl:

Заниматься некрофилией... фууу... может на Борисе Абрамовиче Березовском?

crazy-mike
12-16-2010, 01:59 PM
Заниматься некрофилией... фууу... может на Борисе Абрамовиче Березовском?
Хорошо - заменим в 1918м Дзержинского на Березовского...:grum:

noodles
12-16-2010, 02:02 PM
Хорошо - заменим в 1918м Дзержинского на Березовского...:grum:

ой не надо кровищи было б в сто раз больше!

crazy-mike
12-16-2010, 02:07 PM
ой не надо кровищи было б в сто раз больше!
Какая кровища? Полоний бы начали производить с 1918го...:grum:
А Чичерина заменим на Сергея Лаврова - прямо на Генуэзской конференции...:grum:

noodles
12-16-2010, 02:13 PM
Какая кровища? Полоний бы начали производить с 1918го...:grum:
А Чичерина заменим на Сергея Лаврова - прямо на Генуэзской конференции...:grum:

Чичерин был циник и эстет. Носил в петлице азалию!

crazy-mike
12-16-2010, 02:16 PM
Чичерин был циник и эстет. Носил в петлице азалию!
Представь "выражение лица" у германских дипломатов того времени при виде галстука Лаврова! :rofl:

noodles
12-16-2010, 02:17 PM
Представь "выражение лица" у германских дипломатов того времени при виде галстука Лаврова! :rofl:

Я представляю их выражение при виде галстука Мишико Саакашвили!
:grum::grum:

crazy-mike
12-16-2010, 02:22 PM
Я представляю их выражение при виде галстука Мишико Саакашвили!
:grum::grum:
А куда бы Мишико в 1922м пристроить? :rofl:
А если вместо Лаврентия Павловича ....? :grum:

noodles
12-16-2010, 02:24 PM
А куда бы Мишико в 1922м пристроить? :rofl:
А если вместо Лаврентия Павловича ....? :grum:


Не... его надо просто заслать в Германию в веймарскую республику! был бы конкурент одному бездарному художнику!!!:rofl:

crazy-mike
12-16-2010, 02:38 PM
Не... его надо просто заслать в Германию в веймарскую республику! был бы конкурент одному бездарному художнику!!!:rofl:
Тогда лучше сначала в Вену ещё перед Первой Мировой. А "бездарного художника" на место Мишико в Грузию! Он бы ковры вместо галстуков грыз! :grum:

noodles
12-16-2010, 02:39 PM
Тогда лучше сначала в Вену ещё перед Первой Мировой. А "бездарного художника" на место Мишико в Грузию! Он бы ковры вместо галстуков грыз! :grum:

Боюсь что Адика - кинто бы опустили в первом кабаке Тбилисо!:grum:

crazy-mike
12-16-2010, 02:43 PM
Боюсь что Адика - кинто бы опустили в первом кабаке Тбилисо!:grum:
Нет человека - нет проблемы. :rofl:
Мишико бы в Австро-Венгрии тоже бы несладко пришлось. А его немецкое произношение было бы очень "странным" ( хотя для Австро-Венгрии это было бы "в порядке вещей" - он бы считался итальянцем из Риеки )...:grum:

noodles
12-16-2010, 02:45 PM
Нет человека - нет проблемы. :rofl:

Брэдбери со своим "эффектом бабочки" с тобой бы не согласился, Майки!

crazy-mike
12-16-2010, 02:48 PM
Брэдбери со своим "эффектом бабочки" с тобой бы не согласился, Майки!
Мне больше МНВ (минимально необходимое водействие) у Айзека Азимова из романа "Конец Вечности" нравится. Хотя у Пола Андерсона в "Патруле Времени" тоже что-то похожее было. :wink1:

noodles
12-16-2010, 02:52 PM
Мне больше МНВ (минимально необходимое водействие) у Айзека Азимова из романа "Конец Вечности" нравится. Хотя у Пола Андерсона в "Патруле Времени" тоже что-то похожее было. :wink1:

Именно! А Станислав Лем в "Туманности Андромеды" называл это - последовательным усложнением структуры метагалактики!

crazy-mike
12-16-2010, 02:57 PM
Именно! А Станислав Лем в "Туманности Андромеды" называл это - последовательным усложнением структуры метагалактики!
"Туманность Андромеды" - это у Ефремова вообще-то.
"Солярис" - у Лема. Ещё там что-то с Большим Магеллановым Облаком - тоже у Лема. :wink1:

noodles
12-16-2010, 02:59 PM
"Туманность Андромеды" - это у Ефремова вообще-то.
"Солярис" - у Лема. Ещё там что-то с Большим Магеллановым Облаком - тоже у Лема. :wink1:

Сорри - естественно в "Магеллановом облаке" с полетом ГЕИ

crazy-mike
12-16-2010, 03:02 PM
Сорри - естественно в "Магеллановом облаке" с полетом ГЕИ
:wink1: Ну не нравится мне Станислав Лем. И особенно то , как он на Джеймса Блиша "наезжал".

noodles
12-16-2010, 03:03 PM
:wink1: Ну не нравится мне Станислав Лем. И особенно то , как он на Джеймса Блиша "наезжал".

Я просто говорю о том, что вроде не очень пророссийский писатель-дискриптивист будущего, рассказал нам о пост-коммунистическом обществе!

crazy-mike
12-16-2010, 03:15 PM
Я просто говорю о том, что вроде не очень пророссийский писатель-дискриптивист будущего, рассказал нам о пост-коммунистическом обществе!
У него много забавного бреда было - но как-то оно "неэстетично" оформлено. Лем - что-то среднее между "публицистом" и "писателем". И "публицист" у него мешал "писателю" (взаимно мешали).

noodles
12-16-2010, 03:16 PM
У него много забавного бреда было - но как-то оно "неэстетично" оформлено. Лем - что-то среднее между "публицистом" и "писателем". И "публицист" у него мешал "писателю" (взаимно мешали).

А ты заметил, что как только он "юморил" типа Звездные Дневники Йона ТИхого - это получалось у него гораздо лучше!

crazy-mike
12-16-2010, 03:19 PM
А ты заметил, что как только он "юморил" типа Звездные Дневники Йона ТИхого - это получалось у него гораздо лучше!
Не совсем. Тоже туповато. Хотя "Мир на Земле" мне как раз у него понравилось (там именно Йона Тихого поместили в психиатрическую клинику :rofl: ).

noodles
12-16-2010, 03:20 PM
Не совсем. Тоже туповато. Хотя "Мир на Земле" мне как раз у него понравилось (там как раз Йона Тихого поместили в психиатрическую клинику :rofl: ).

У меня на даче стоит томов пятьсот фантастики от Лоис Буджолд до Джорджа Мартина - и не воруют!! Представь себе! Видно не возбуждает:))) Опять же КАРТИНОК нет!!:grum:

crazy-mike
12-16-2010, 03:23 PM
У меня на даче стоит томов пятьсот фантастики от Лоис Буджолд до Джорджа Мартина - и не воруют!! Представь себе! Видно не возбуждает:))) Опять же КАРТИНОК нет!!:grum:
Не воруют - потому что тяжелые (по весу). :grum:

noodles
12-16-2010, 03:26 PM
Не воруют - потому что тяжелые (по весу). :grum:

Но скажу тебе, дружище, книги стали дорогие, это что то!
Когда я начинал собирать библиотеку, книжка стоила ну 70 ... ну 120 рублей. Теперь 500!!

crazy-mike
12-17-2010, 01:06 AM
http://www.66.ru/news/society/74781/?p=29

Медведев будет продвигать модернизацию с помощью комиксов.

http://img.66.ru/news/0/74/78/74781.jpg

Президент России: «Информация на официальных сайтах скучная и занудная».


Для распространения идей модернизации следует использовать более доступные для молодежи формы подачи информации, в том числе комиксы и телепередачи, сказал президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизационному и технологическому развитию России в рамках форума «Россия, вперед!», передает «Накануне».

«Информация на официальных сайтах скучная и занудная», — признал президент, в то время как, по его словам, «цепляет то, что интересно и весело».

Как подчеркнул глава государства, такие передачи должны быть не только интересными, но и умными. По словам президента, некоторые предложения в этом плане уже существуют.

Напомним, президент также считает, что россиянам нужно совместить их креативность со способностями и навыками зарабатывать на этом деньги.

crazy-mike
12-17-2010, 01:33 AM
Московский казачий кадетский корпус им.М.А.Шолохова
:rofl:
Они там совсем с ума сошли - да?
http://www.stjag.ru/article.php?nid=32901

http://www.stjag.ru/articles/32901/kkk.png

noodles
12-17-2010, 01:38 AM
Московский казачий кадетский корпус им.М.А.Шолохова
:rofl:
Они там совсем с ума сошли - да?
http://www.stjag.ru/article.php?nid=32901

http://www.stjag.ru/articles/32901/kkk.png

Есть между прочим и грузинские казаки!!!!

crazy-mike
12-17-2010, 01:45 AM
Есть между прочим и грузинские казаки!!!!
А Ханты-Манскийский казачий круг есть?
Кадетский казачий корпус - это полный идиотизм. Если уже хочется что-то такое создать , то в Новочеркасске или в Ростове на Дону.
Имени Шолохова - совсем кретинизм. Почему не имени Мамонтова? :grum:

noodles
12-17-2010, 03:46 AM
А Ханты-Манскийский казачий круг есть?
Кадетский казачий корпус - это полный идиотизм. Если уже хочется что-то такое создать , то в Новочеркасске или в Ростове на Дону.
Имени Шолохова - совсем кретинизм. Почему не имени Мамонтова? :grum:

М-да, это они переборщили!