PDA

View Full Version : Какое место у русских?



RealDeal
12-14-2010, 12:16 PM
Проживая за границей волей-неволей сравниваешь представителей своей национальности, по отношению к иммигрантам других национальностей, и естественно по отношению к людям рожденным в стране.

Когда такие разговоры случаются в компании русских (сюда для простоты включим всех русскоязычных людей) то расклад примерно следующий:

А) Русские отстают во многом: в частности в желании учить язык, не очень трудолюбивы, менее вежливы и менее воспитаны, не всегда честны по отношению к законам, стараются избегать платить налоги.

Б) Русские совершенно такие же как и все, и ничем особым среди других народностей не выделяются.

В) Русские достойная, законопослушная, высокоразвитая, и культурная нация. Средний уровень интелекта русского иммигранта заметно превосходит средний уровень других иммигрантов, и коренного населения.

Какая из букв наиболее точно, с вашей точки зрения, отражает положение русских иммигрантов среди других национальностей в вашей стране, или (для россиян) вообще положение русских в мире?
То есть, если можно было бы все национальности поставить в ряд, то какое место вы бы присудили русским по 10-бальной системе (при условии что 10 - это высший бал, а 1- низший) в мире, или опять же в стране, в которой вы проживаете (за пределами России)?

Единственная просьба ответить, как говорится, “положа руку на сердце”. :34:

Свинка-бу
12-14-2010, 12:24 PM
фигня

kramer
12-14-2010, 12:33 PM
Есть и А и Б и В

В среднем, думаю, будет Б.:34:

RealDeal
12-14-2010, 12:34 PM
Есть и А и Б и В

В среднем, думаю, будет Б.:34:

Спасибо за ответ.
Ты живешь в Росиии, или за ее пределами?

Порyчик
12-14-2010, 01:00 PM
Субъективные оценки - дело неблагодарное. Присутствует всё.

Причем много хорошего не благодаря, а вопреки, как это обычно бывает. Кнут как стимул почти всегда сильнее пряника.

Буржуй
12-14-2010, 01:03 PM
Субъективные оценки - дело неблагодарное. Присутствует всё.

Причем много хорошего не благодаря, а вопреки, как это обычно бывает. Кнут как стимул почти всегда сильнее пряника.

еслиб кнут был сильнее пряника то страны третьего мира (типа зимбабве, уругвая, россии, авганистана, итд итп) владели бы миром...

RealDeal
12-14-2010, 01:07 PM
еслиб кнут был сильнее пряника то страны третьего мира (типа зимбабве, уругвая, россии, авганистана, итд итп) владели бы миром...

В целом справедливое утверждение, только Россия не является страной третьего мира, и ставить ее в один ряд с Афганистаном, Зимбабве, и Уругваем, я бы уж точно не стал.
Это не умно составленный ряд сравнений стран.

Порyчик
12-14-2010, 01:11 PM
еслиб кнут был сильнее пряника то страны третьего мира (типа зимбабве, уругвая, россии, авганистана, итд итп) владели бы миром...


Можно долго спорить на эту тему, но большинство психологов вам подтвердят: "Отрицательная мотивация намного сильнее положительной!"
Что только человек не сделает для того, чтобы избежать наказания.
Поэтому, большинство мировых религий построены именно на этом принципе.

Подвох в том, что этих две ипостаси мотивации должны перемежаться. В Зимбабве не на что купить пряник, а на одном кнуте далеко не уедешь.

nyccard
12-14-2010, 01:29 PM
В целом справедливое утверждение, только Россия не является страной третьего мира, и ставить ее в один ряд с Афганистаном, Зимбабве, и Уругваем, я бы уж точно не стал.
Это не умно составленный ряд сравнений стран.

Каждая из этих стран имеет своё "Садовое кольцо",разницав основном в размерах.

kramer
12-14-2010, 01:29 PM
Это не умно составленный ряд сравнений стран.

Ну, а какой ряд ты бы предложил?

(таки да, живу за пределами:27:)


Я дико извиняюсь, чего опять РФ обсуждать бросились? Спрашивалось ведь о
положение русских иммигрантов.

MECTHET
12-14-2010, 01:42 PM
я думаю, на "Б" вытягиваем; по части баллов - не знаю, где-то в середине шкалы, наверное. максимум 6 дал бы ))

RealDeal
12-14-2010, 01:47 PM
Ну, а какой ряд ты бы предложил?

(таки да, живу за пределами:27:)



Нет, эта тема не о России, поэтому никакой ряд стран предлагать я не стану.

Спросил где ты живешь лишь потому что подход к заданным вопросам у русских проживающих в России, и за ее пределами может очень отличаться.
При этом мнение по теме проживающих в России представляет для меня не меньший интерес.

Izolda
12-14-2010, 01:55 PM
еслиб кнут был сильнее пряника то страны третьего мира (типа зимбабве, уругвая, россии, авганистана, итд итп) владели бы миром...


ну как можно не любить жирика?????????????:grum:

Izolda
12-14-2010, 01:56 PM
мы самыe умные, самые красивые, и дали миру письmeнность и религию. и вообще- мы богоизбранные... и все нам завидуют.

я на полном серьезе.

RealDeal
12-14-2010, 01:56 PM
Ну как можно не любить жирика?????????????:grum:

Практически невозможно, я бы сказал. :)

Vinn
12-14-2010, 01:59 PM
мы самыe умные, самые красивые, и дали миру письmeнность и религию. и вообще- мы богоизбранные... и все нам завидуют.

я на полном серьезе.

сколько теперь нам должны и где моя доля?

Izolda
12-14-2010, 02:01 PM
сколько теперь нам должны и где моя доля?

все претензии- к князю владимиру :)

noodles
12-14-2010, 02:01 PM
Проживая за границей волей-неволей сравниваешь представителей своей национальности, по отношению к иммигрантам других национальностей, и естественно по отношению к людям рожденным в стране.

Когда такие разговоры случаются в компании русских (сюда для простоты включим всех русскоязычных людей) то расклад примерно следующий:

А) Русские отстают во многом: в частности в желании учить язык, не очень трудолюбивы, менее вежливы и менее воспитаны, не всегда честны по отношению к законам, стараются избегать платить налоги.

Б) Русские совершенно такие же как и все, и ничем особым среди других народностей не выделяются.

В) Русские достойная, законопослушная, высокоразвитая, и культурная нация. Средний уровень интелекта русского иммигранта заметно превосходит средний уровень других иммигрантов, и коренного населения.

Какая из букв наиболее точно, с вашей точки зрения, отражает положение русских иммигрантов среди других национальностей в вашей стране, или (для россиян) вообще положение русских в мире?
То есть, если можно было бы все национальности поставить в ряд, то какое место вы бы присудили русским по 10-бальной системе (при условии что 10 - это высший бал, а 1- низший) в мире, или опять же в стране, в которой вы проживаете (за пределами России)?

Единственная просьба ответить, как говорится, “положа руку на сердце”. :34:

Ксенофобия - не самое лучшее достояние мира. Оценивать русских по любой шкале ценностей, все равно что измерять череп неарийца в Маутхаузене...

RealDeal
12-14-2010, 02:02 PM
я думаю, на "Б" вытягиваем; по части баллов - не знаю, где-то в середине шкалы, наверное.
Максимум 6 дал бы ))

Ну что ж, вполне трезвая наверное оценка.

Izolda
12-14-2010, 02:02 PM
Ксенофобия - не самое лучшее достояние мира. Оценивать русских по любой шкале ценностей, все равно что измерять череп неарийца в Маутхаузене...


че десятку жалко дать??

MECTHET
12-14-2010, 02:03 PM
то одни богоизбранные, то другие... заморочили голову!

Птиц
12-14-2010, 02:03 PM
А) Русские отстают во многом: в частности в желании учить язык, не очень трудолюбивы, менее вежливы и менее воспитаны, не всегда честны по отношению к законам, стараются избегать платить налоги.

Канада сейчас разве принимает беженцев из России?

Vinn
12-14-2010, 02:04 PM
все претензии- к князю владимиру :)

типа, уже давным-давно всё про...ли?

MECTHET
12-14-2010, 02:04 PM
а из России до сих пор есть беженцы?

noodles
12-14-2010, 02:06 PM
а из России до сих пор есть беженцы?

Политическое убежище из России получают единицы.

RealDeal
12-14-2010, 02:08 PM
Ксенофобия - не самое лучшее достояние мира. Оценивать русских по любой шкале ценностей, все равно что измерять череп неарийца в Маутхаузене...

Ничего плохого, на самом деле, в эти вопросы не закладывалось.
Каждая нация имеет свою оценку представителей других наций, и оценку себе, как нации тоже.
Не вижу в этом ничего ужасного.
И при чем тут ксенофобия?

Захочешь ты это признать вслух или нет, не имеет значение, но у тебя всегда есть отношение к немцам, например, или англичанам, и скажем к вьетнамцам, китайцам, и кому-либо еще.

И что в этом такого?

MECTHET
12-14-2010, 02:09 PM
те, на кого ордер на арест выписан ? )

kramer
12-14-2010, 02:09 PM
Политическое убежище из России получают единицы.

Закаев, Березовский и прочие чеченцы :)

noodles
12-14-2010, 02:10 PM
Закаев, Березовский и прочие чеченцы :)

Закаев и Березовский не являются политическими беженцами в Туманном Альбионе. Они просто имеют вид на жительство. Если б их хотели убрать, давно уже убрали бы.

MECTHET
12-14-2010, 02:12 PM
Если б их хотели убрать, давно уже убрали бы.

ясно дело, от справедливого гнева пролетариата спрятаться невозможно

Птиц
12-14-2010, 02:12 PM
Политическое убежище из России получают единицы.

политубежище и беженство это разные вещи.

не о том речь - есть две совершенно не имеющие ничего общего друг с другом части русской диаспоры - беженцы и т.е. кто приезжал по трудовым, студенческим и т.п визам.

RealDeal
12-14-2010, 02:12 PM
Закаев и Березовский не являются политическими беженцами в Туманном Альбионе. Они просто имеют вид на жительство. Если б их хотели убрать, давно уже убрали бы.

Нет Березовский вроде как уже гражданин Англии под фамилией Еленин, если не ошибаюсь.

noodles
12-14-2010, 02:14 PM
Ничего плохого, на самом деле, в эти вопросы не закладывалось.
Каждая нация имеет свою оценку представителей других наций, и оценку себе, как нации тоже.
Не вижу в этом ничего ужасного.
И при чем тут ксенофобия?

Захочешь ты это признать вслух или нет, не имеет значение, но у тебя всегда есть отношение к немцам, например, или англичанам, и скажем к вьетнамцам, китайцам, и кому-либо еще.

И что в этом такого?

У меня, естественно, как у каждого умудренного опытом человека, существует определенное мнение по поводу той или иной расы, но я никогда не буду оглашать свое мнение. Аминь. Ухожу из этой темы.

kramer
12-14-2010, 02:17 PM
Закаев и Березовский не являются политическими беженцами в Туманном Альбионе. Они просто имеют вид на жительство.
Здрассте...
Как это8O ?
читаем http://www.augsburg.ru/rus/novosti/rossia/russland11.htm

Вид на жительство дают на основании чего-то.

noodles
12-14-2010, 02:19 PM
Здрассте...
Как это8O ?
читаем http://www.augsburg.ru/rus/novosti/rossia/russland11.htm

Вид на жительство дают на основании чего-то.

Вид на жительство дают при наличии недвижимости, которую эти господа имеют в Лондоне.

Птиц
12-14-2010, 02:20 PM
Каждая нация имеет свою оценку представителей других наций, и оценку себе, как нации тоже.

Любой нормальный человек понимает, что все такие сравнения - изначально абсурд.

Мне кажется, вообще желание обсуждать такие вещи бывает только от комплексов или просто недостатка общей культуры.

Чем и страдает часто большое число недавних эмигрантов.

kramer
12-14-2010, 02:24 PM
Нет Березовский вроде как уже гражданин Англии под фамилией Еленин, если не ошибаюсь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_% D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1 %87

Гражданин России.

RealDeal
12-14-2010, 02:25 PM
У меня, естественно, как у каждого умудренного опытом человека, существует определенное мнение по поводу той или иной расы, но я никогда не буду оглашать свое мнение. Аминь. Ухожу из этой темы.

На мой взгляд каждая нация имеет определенный набор характерных данных.
Не вижу что в этом смысле такого секретного стоит замалчивать.

Мне, к примеру, нравится немецкая пунктуальность, или китайское трудолюбие.
По этим качествам они вероятно стоят выше.
Ну и что тут замалчивать?

Мы русские более открытые по характеру, в сравнении с нациями, у которых люди говорят тебе одно, а думают другое.
Из чего тут делать ? :)

Дженни
12-14-2010, 02:25 PM
Россия не является страной третьего мира.

а какого - первого?

kramer
12-14-2010, 02:26 PM
Вид на жительство дают при наличии недвижимости, которую эти господа имеют в Лондоне.

Но не ЭТИМ господам.:wink1:
Им необходимо было именно убежище, что бы защититься от "руки Москвы".

RealDeal
12-14-2010, 02:27 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_% D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1 %87

Гражданин России.

Ну какой он гражданин России, если он даже приехать в страну не может. :)
Так что он не гражданин Англии? Я думал он уже получил.

noodles
12-14-2010, 02:27 PM
Но не ЭТИМ господам.:wink1:
Им необходимо было именно убежище, что бы защититься от "руки Москвы".

Я бы просто грохнул обоих... в Афгане это было просто...

Feropont
12-14-2010, 02:28 PM
Вид на жительство дают при наличии недвижимости, которую эти господа имеют в Лондоне.

8O8O8O8O8O

noodles
12-14-2010, 02:28 PM
8O8O8O8O8O

Вы считаете, что БАБ живет в boarding house?

MECTHET
12-14-2010, 02:29 PM
а какого - первого?

третьего, третьего. только не мира а Рима ))

MECTHET
12-14-2010, 02:31 PM
Так что он не гражданин Англии? Я думал он уже получил.

одновременно со званием лорда дадут и гражданство, решение было Её Высочества....

Дженни
12-14-2010, 02:31 PM
третьего, третьего. только не мира а Рима ))

не нуасерьезно

RealDeal
12-14-2010, 02:31 PM
а какого - первого?

Ну наверное не первого, но и не третьего.
Во всяком случае, сравнивать Россию с Афганистаном как минимум смешно, на мой взгляд. :shy:

Дженни
12-14-2010, 02:32 PM
Ну наверное не первого, но и не третьего.
Во всяком случае, сравнивать Россию с Афганистаном как минимум смешно, на мой взгляд. :shy:

ну второго тогда.

RealDeal
12-14-2010, 02:32 PM
одновременно со званием лорда дадут и гражданство, решение было Её Высочества....

Ну значит не далек я был от правды. :wink1:

Feropont
12-14-2010, 02:32 PM
Вы считаете, что БАБ живет в boarding house?

Какое это имеет отношение к виду на жительство.
Наличие недвижимости никакого права на получение вида на жительство не даёт.
В США это так. Полагаю в Англии, Канаде, Франции, Италии и других развитых странах точно так же.

Птиц
12-14-2010, 02:33 PM
не нуасерьезно

серьезно - такие сравнения для людей, не умеющих считать хотя бы до десяти. потому как всего две извилины.

RealDeal
12-14-2010, 02:33 PM
Какое это имеет отношение к виду на жительство.
Наличие недвижимости никакого права на получение вида на жительство не даёт.
В США это так. Полагаю в Англии, Канаде, Франции, Италии и других развитых странах точно так же.

В Канаде не дает. :34:

Feropont
12-14-2010, 02:34 PM
В Канаде не дает. :34:

А Березовский, если не ошибаюсь, таки получил вид на жительство аки БЕЖЕНЕЦ.

RealDeal
12-14-2010, 02:34 PM
ну второго тогда.

Твое мнение какое?

RealDeal
12-14-2010, 02:35 PM
А Березовский, если не ошибаюсь, таки получил вид на жительство аки БЕЖЕНЕЦ.

А у него разве есть канадское гражданство?

kramer
12-14-2010, 02:35 PM
Вы считаете, что БАБ живет в boarding house?

Нет-нет, с жильем и имуществом у него тип-топ, но статус у него - полит. беженец.

Хотя, действительно, людей, получающих убежище (относительно выезжающих на работу, учебу, вступающих в брак) - еденицы.

Птиц
12-14-2010, 02:37 PM
а из России до сих пор есть беженцы?

есть, но очень мало. были годы когда из бССР уезжали по 100 000 чел в год.

Сейчас дай бог несколько тысяч.

noodles
12-14-2010, 02:37 PM
Какое это имеет отношение к виду на жительство.
Наличие недвижимости никакого права на получение вида на жительство не даёт.
В США это так. Полагаю в Англии, Канаде, Франции, Италии и других развитых странах точно так же.

Если к этому присовокупить липовую фирмочку то дает, что и было сделано обоими господами.

Feropont
12-14-2010, 02:39 PM
А у него разве есть канадское гражданство?

В Англии.

Дженни
12-14-2010, 02:39 PM
Твое мнение какое?

по таблице ИРЧП если судить - то второго ( а всего 4)

Буржуй
12-14-2010, 02:39 PM
Если к этому присовокупить липовую фирмочку то дает, что и было сделано обоими господами.

липавая фирмачка далжна работу реальным людям дават, не так разьве?

noodles
12-14-2010, 02:40 PM
липавая фирмачка далжна работу реальным людям дават, не так разьве?

если ты исправно платишь налоги в казну, не обязательно

Буржуй
12-14-2010, 02:41 PM
если ты исправно платишь налоги в казну, не обязательно

страно. в америчке вродебы надо саздать рабочие места....

Feropont
12-14-2010, 02:42 PM
Если к этому присовокупить липовую фирмочку то дает, что и было сделано обоими господами.

Ой блииин, тяжко с тобой.
Можно и липовую. Но им эта липа, даже при их капиталах вылезет в хаааарошую капездочку, если не в полный КЕРДЫК.

Ну не покупаются у нас чиновники. Даже миллиардерами. Если эта фиктивность вылезет наружу, то для этих господ будет ПОЛНЫЙ КЕРДЫК, с последующей депортацией.
Так что "фирмочка" должна быть не фиктивная, а самая что ни на есть РЕАЛЬНАЯ. С реалиными работниками, реальной зарплатой, реальной продукцией.
Ах, да. Забыл самое главное.
Причём "липовая фирмочка" к моему замечанию о недвижимости?
В огороде бузина, в Киеве дядько?

RealDeal
12-14-2010, 02:43 PM
если ты исправно платишь налоги в казну, не обязательно

А с чего же тогда налоги платятся, если ты никого не трудоустраиваешь, и соответственно ничего не производишь?
Рад, кстати, что ты остался в теме.

noodles
12-14-2010, 02:43 PM
страно. в америчке вродебы надо саздать рабочие места....

смотри Буржуй! В Суоми приезжаешь, покупаешь домик, и оформляешь фирмочку, ну нет движения у фирмы, но налоги платишь, все довольны. И волки целы и овцы сыты.

Буржуй
12-14-2010, 02:44 PM
смотри Буржуй! В Суоми приезжаешь, покупаешь домик, и оформляешь фирмочку, ну нет движения у фирмы, но налоги платишь, все довольны. И волки целы и овцы сыты.

налоги на что? на заработок? а заработок откуда?

Буржуй
12-14-2010, 02:45 PM
Ой блииин, тяжко с тобой.
Можно и липовую. Но им эта липа, даже при их капиталах вылезет в хаааарошую капездочку, если не в полный КЕРДЫК.

Ну не покупаются у нас чиновники. Даже миллиардерами. Если эта фиктивность вылезет наружу, то для этих господ будет ПОЛНЫЙ КЕРДЫК, с последующей депортацией.
Так что "фирмочка" должна быть не фиктивная, а самая что ни на есть РЕАЛЬНАЯ. С реалиными работниками, реальной зарплатой, реальной продукцией.
Ах, да. Забыл самое главное.
Причём "липовая фирмочка" к моему замечанию о недвижимости?
В огороде бузина, в Киеве дядько?
липовая фирмочкa проходит под "мани лондеринг" помоему

RealDeal
12-14-2010, 02:45 PM
смотри Буржуй! В Суоми приезжаешь, покупаешь домик, и оформляешь фирмочку, ну нет движения у фирмы, но налоги платишь, все довольны. И волки целы и овцы сыты.

Я тоже не понял, если у тебя нет дохода, то налог на что ты платишь?

noodles
12-14-2010, 02:45 PM
налоги на что? на заработок? а заработок откуда?

почему на заработок! ну нет прибыли у фирмы, соотвеетственно и налога на заработок нет:)

Буржуй
12-14-2010, 02:46 PM
Я тоже не понял, если у тебя нет дохода, то налог на что ты платишь?

паказываеш даход, вроде он есть - мани лондеринг

RealDeal
12-14-2010, 02:46 PM
по таблице ИРЧП если судить - то второго ( а всего 4)

Ну видишь угадал я. :)
Не первого, но и не третьего.

Буржуй
12-14-2010, 02:46 PM
почему на заработок! ну нет прибыли у фирмы, соотвеетственно и налога на заработок нет:)

какой же ты налог то плотиш тогда? на что?

Птиц
12-14-2010, 02:47 PM
Вы считаете, что БАБ живет в boarding house?

нудлс, в Америке этих вещей нет совсем, а о том, как дело обстоит в других странах, я уверен, никто из вам здесь отвечающих не имеет ни малейшего понятия. будет очередной спор слепого с глухим.

RealDeal
12-14-2010, 02:48 PM
паказываеш даход, вроде он есть - мани лондеринг

Ну, так это уже почти статейка.

noodles
12-14-2010, 02:52 PM
Я тоже не понял, если у тебя нет дохода, то налог на что ты платишь?

Вид на жительство выдается лицу, намеренному заниматься в Финляндии частной предпринимательской или индивидуальной трудовой деятельностью, на основании заключения Центра занятости и экономи- ческого развития (TE-keskus) о наличии предпосылок рентабельности указанной деятельности. Если лицо, зарегистрировавшее фирму, удостоверяет, что дохода за истекший срок нет получено, то выплачиваются лишь налоги на собственность или на найм помещения и налог в пенсионный фонд.

kramer
12-14-2010, 02:52 PM
Так вот, возвращаясь к нашим баранам, т.е. иммигрантам - есть такие, после общения с которыми хочется помыть руки, а есть замечательные, очень приятные и просто интересные люди. :34:

Feropont
12-14-2010, 02:56 PM
страно. в америчке вродебы надо саздать рабочие места....

И вложить в экономику миллион долларов (сейчас возможно и больше).

RealDeal
12-14-2010, 02:57 PM
Вид на жительство выдается лицу, намеренному заниматься в Финляндии частной предпринимательской или индивидуальной трудовой деятельностью, на основании заключения Центра занятости и экономи- ческого развития (TE-keskus) о наличии предпосылок рентабельности указанной деятельности. Если лицо, зарегистрировавшее фирму, удостоверяет, что дохода за истекший срок нет получено, то выплачиваются лишь налоги на собственность или на найм помещения и налог в пенсионный фонд.

В это мне несложно поверить.
Вот только не факт, что такой вид на жительство будет раз за разом легко продлеваться.
Там ведь тоже не дураки сидят, и они понимают, для чего эта ничего не делающая фирма нужна на самом деле. :wink1:

Буржуй
12-14-2010, 02:58 PM
.... Если лицо, зарегистрировавшее фирму, удостоверяет, что дохода за истекший срок нет получено, то выплачиваются лишь налоги на собственность или на найм помещения и налог в пенсионный фонд.
примерно как на арубе, но там тоже лимит милион доларов вложения в дабавок к левой фирмочке

Feropont
12-14-2010, 02:58 PM
липовая фирмочкa проходит под "мани лондеринг" помоему

Ещё как подходит.
Но даже не в этом дело.
IRS расколет "липовость" как два пальца оп асхфальт.
Со всеми вытекающими.
Иммиграция по линии инвестирования это совсем не так просто как описывает Нудлс.

noodles
12-14-2010, 02:59 PM
В это мне несложно поверить.
Вот только не факт, что такой вид на жительство будт раз за разом продлеваться.
Там ведь тоже не дураки сидят, и они понимают, для чего эта ничего не делающая фирма нужна. :wink1:

Ок - я регистрирую фирму по обучению русскому языку.

Ко мне приходят в Риихимякки - два финна. я получаю доход в 300 евро в год. И регулярно выплачиваю налоги. Для финской казны это лучше чем ничего.

Кроме того я содержу свой коттедж в порядке и не замечен в противоправных действиях.

Продлевают и мне и жене.

Буржуй
12-14-2010, 03:00 PM
Ещё как подходит.
Но даже не в этом дело.
ИРС расколет "липовость" как два пальца оп асхфальт.
Со всеми вытекающими.
Иммиграция по линии инвестирования это совсем не так просто как описывает Нудлс.

Мне думаеца что при раследовании на мани лондеринг, [IRS] не так страшен как остальнеы его братья и кузены борящиеся с организованой преступностью.

Буржуй
12-14-2010, 03:01 PM
Ок - я регистрирую фирму по обучению русскому языку.

Ко мне приходят в Риихимякки - два финна. я получаю доход в 300 евро в год. И регулярно выплачиваю налоги. Для финской казны это лучше чем ничего.

Кроме того я содержу свой коттедж в порядке и не замечен в противоправных действиях.

Продлевают и мне и жене.

Молодец

RealDeal
12-14-2010, 03:01 PM
Так вот, возвращаясь к нашим баранам, т.е. иммигрантам - есть такие, после общения с которыми хочется помыть руки, а есть замечательные, очень приятные и просто интересные люди. :34:

Так всегда и было.
В России полно замечательных и интересных людей, и в иммиграции хватает придурков.
Ну, и соответственно наоборот.

CCPC
12-14-2010, 03:01 PM
намеренному заниматься в Финляндии частной предпринимательской или индивидуальной трудовой деятельностью

В Англии необходимо инвестировать 800.000 фунтов вдобаку. И то это не даёт право вид на жительство.

Feropont
12-14-2010, 03:02 PM
почему на заработок! ну нет прибыли у фирмы, соотвеетственно и налога на заработок нет:)

Слушай, Нудлс, ты вроде что студентам преподаёшь. Так?
Ну какая нахрен связь с доходом фирмы и налогом на зарплату работников, и с самой зарплатой?
Да пусть доход фирмы будет хоть минус миллион, но налоги с зарплаты ЗАПЛАТИ, так же как и саму зарплату.
Ну, а если как ты говоришь нет движения, то сколько это может продолжаться? Максимум 3 года.
И всё! Приехали! Сушите вёсла.
Не забывай о требовании вынуть и покласть миллон в экономику. ДОКУМЕНТИРОВАННО.

RealDeal
12-14-2010, 03:03 PM
Продлевают и мне и жене.

И как давно?

noodles
12-14-2010, 03:05 PM
И как давно?

Мы купили коттедж в Риихимякки 4 года назад.

noodles
12-14-2010, 03:06 PM
В Англии необходимо инвестировать 800.000 фунтов вдобаку. И то это не даёт право вид на жительство.

. Предприниматели.
Предприниматель должен вложить в экономику 200 тыс. ф.ст. собственных средств, создать рабочие места минимум для двух граждан, постоянно проживающих в Великобритании, и доказать, что страна нуждается в его услугах. Претендент должен также доказать, что может обеспечить себя и иждивенцев, не прибегая к работе по найму или к системе социальной защиты.
Получив статус предпринимателя на один год претендент периодически отчитывается о деятельности своего предприятия для продления своего статуса еще на три года. Через четыре года он получает постоянный вид на жительство.

Feropont
12-14-2010, 03:06 PM
Мне думаеца что при раследовании на мани лондеринг, [IRS] не так страшен как остальнеы его братья и кузены борящиеся с организованой преступностью.

Да, IRS, это как бы главный, кто даёт пасс :)
Ну а там уже остальные Пеле, Марадоны, Гаринчи завладевают "фирмочкой". :)

kramer
12-14-2010, 03:07 PM
Так всегда и было.
В России полно замечательных и интересных людей, и в иммиграции хватает придурков.
Ну, и соответственно наоборот.

Да, поэтому трудно выделить русских (ок, русскоязычных) иммигрантов из обшей массы. мы такие же, как все.

Однако, вспоминается передачка об Израиле, где иммигранты из бСССР показали лучшую приспосабливаемость/приживаемость (не могу слово правильное подобрать), чем иммигранты из других стран (сравнивали, по-моему, с Эфиопией:rofl:).

RealDeal
12-14-2010, 03:07 PM
Ну, а если как ты говоришь нет движения, то сколько это может продолжаться? Максимум 3 года.
И всё! Приехали! Сушите вёсла.


Ну это то, что я ему и сказал.
Продолжаться бесконечно это не может.
Они подержат их 3-4 года а потом просто не продлят вид на жительство, и большой вам привет. :34:

noodles
12-14-2010, 03:09 PM
Ну это то, что я ему и сказал.
Продолжаться бесконечно это не может.
Они подержат их 3-4 года а потом просто не продлят вид на жительство, и большой вам привет. :34:

Пока что продлевают:))))))

Feropont
12-14-2010, 03:11 PM
Ну это то, что я ему и сказал.
Продолжаться бесконечно это не может.
Они подержат их 3-4 года а потом просто не продлят вид на жительство, и большой вам привет. :34:

Я так полагаю, что это даже не вид на жительство, а виза определённой категории.

Но мы от темы отклонились.

Итак.
Как показали ислледования, у русскоязычных иннигранток, самые сиськастые сиськи из всех имигрирующих категорий :)

RealDeal
12-14-2010, 03:14 PM
Пока что продлевают:))))))

Ты ж понимаешь, что мы только "За".

Для справки, я получаю одно-два письма в месяц с вопросом, какую недвижимость, и за сколько нужно купить в Канаде, чтобы получить вид на жительство в стране?
Отвечать при желании, могу всегда всего лишь одним словом.
- Никакую!

kramer
12-14-2010, 03:14 PM
. Получив статус предпринимателя на один год претендент периодически отчитывается о деятельности своего предприятия для продления своего статуса еще на три года. Через четыре года он получает постоянный вид на жительство.

Все это замечательно, если твое имя Абрамович. А вот если твое имя Березовский и на тебя открыто несколько дел, и РФ не скрывает, что хочет тебя к себе на "чашку чая", то никакая фирма и никакие миллионы тебя не защитят, а защитит тебя статус полит. беженца. И ничего продлять не надо.

noodles
12-14-2010, 03:17 PM
Ну это то, что я ему и сказал.
Продолжаться бесконечно это не может.
Они подержат их 3-4 года а потом просто не продлят вид на жительство, и большой вам привет. :34:

Знаете, Real Deal, когда я пришел на этот форум, некоторые теперяшние приятели долго не верили, что я PhD и попросили меня сделать ксерокс диплома:) Может быть мне сделать еще и ксерокс Oeskelulupaa ( вид на жительство)?

Буржуй
12-14-2010, 03:18 PM
Знаете, Реал Деал, когда я пришел на этот форум, некоторые теперяшние приятели долго не верили, что я ПхД и попросили меня сделать ксерокс диплома:) Может быть мне сделать еще и ксерокс Оескелулупаа ( вид на жительство)?

Кстати, где диплом химика?

RealDeal
12-14-2010, 03:21 PM
Да, поэтому трудно выделить русских (ок, русскоязычных) иммигрантов из обшей массы. мы такие же, как все.

Однако, вспоминается передачка об Израиле, где иммигранты из бСССР показали лучшую приспосабливаемость/приживаемость (не могу слово правильное подобрать), чем иммигранты из других стран (сравнивали, по-моему, с Эфиопией:rofl:).

Ну, в это есть немало правды.
Имигранты приезжают обычно с желанием валить, крушить стены, ради построения своего будущего, и будущего детей.
Нам нечего терять, и отступать некуда.
Двигаться можно только вперед, и чем большей дурной энергией обладаешь, тем лучше.

Особенность выходцев восточной европы еще в том, что люди давно научились обходить дурные (с их точки зрения) законы, и с таким же настроем они приезжают жить за границу.
И самое интересное, что часть законов им таки удается обходить, к немалому удивлению других иммигрантов. :)

Буржуй
12-14-2010, 03:23 PM
Ну, в это есть немало правды.
Имигранты приезжают обычно с желанием валить, крушить стены, ради построения своего будущего, и будущего детей.
Нам нечего терять, и отступать некуда.
Двигаться можно только вперед, и чем большей дурной энергией обладаешь, тем лучше.

Особенность выходцев восточной европы еще в том, что люди давно научились обходить дурные (с их точки зрения) законы, и с таким же настроем они приезжают жить за границу.
И самое интересное, что часть законов им таки удается обходить, к немалому удивлению других иммигрантов. :)
:rofl::ladush:

noodles
12-14-2010, 03:28 PM
Кстати, где диплом химика?

Надо спросить у Химика, но по моему он в Штатах работает не по специальности:34:

Буржуй
12-14-2010, 03:29 PM
Надо спросить у Химика, но по моему он в Штатах работает не по специальности:34:

не, не по цпециальности

noodles
12-14-2010, 03:29 PM
не, не по цпециальности

так зачем ему диплом?:grum:

RealDeal
12-14-2010, 03:51 PM
Но мы от темы отклонились.

Итак.
Как показали ислледования, у русскоязычных иннигранток, самые сиськастые сиськи из всех имигрирующих категорий :)

Согласен, это не правильно. :34:

Одно могу сказать точно.
Никто так не понимает русских иммигрантов, как русские иммигрантки. :)

Буржуй
12-14-2010, 03:51 PM
Согласен, это не правильно. :34:

Одно могу сказать точно.
Никто так не понимает русских иммигрантов, как русские иммигрантки. :)

становясь в рабочую позу

noodles
12-14-2010, 03:53 PM
Согласен, это не правильно. :34:

Одно могу сказать точно.
Никто так не понимает русских иммигрантов, как русские иммигрантки. :)

Кстати, а проводились компаративные исследования о соотношении браков между иммигрантами из России и браками между иммигрантами из России и местными жителями, будь то англо-саксы или нет...?

Dova
12-14-2010, 05:03 PM
Пока что продлевают:))))))

А что это за "вид на жительство"?
Он дает какое-то право на получение гражданства?

Потому как , если не дает, то - какой смысл?
...если вы там не учититесь, не работаете...
Приятно , конечно, сказать , что "есть вид"...))
А реально...это, как студенческая виза в Америке - "вид есть, а прав- нет" ))

Птиц
12-14-2010, 05:06 PM
Кстати, а проводились компаративные исследования о соотношении браков между иммигрантами из России и браками между иммигрантами из России и местными жителями, будь то англо-саксы или нет...?
думаю, вряд ли. по опыту таких единицы.

Nina Goshi
12-14-2010, 05:07 PM
извиняюсь, я щас всю тему не осилю, но:
какое место у русских - больное??

Izolda
12-14-2010, 05:08 PM
Кстати, где диплом химика?

жирик не меняется...

Nina Goshi
12-14-2010, 05:12 PM
жирик не меняется...

изыди, нечистые

RealDeal
12-14-2010, 05:37 PM
извиняюсь, я щас всю тему не осилю, но:
какое место у русских - больное??

Какое место больное у русских?
Обычно язык.
У многих русских их язык часто страдает от аллергии к английскому.

Nina Goshi
12-14-2010, 05:43 PM
Какое место больное у русских?
Обычно язык.
У многих русских их язык часто страдает от аллергии к английскому.

а почему?

MECTHET
12-14-2010, 07:24 PM
по-моему, у многих русских он страдает безотносительно к английскому. сам по себе страдает, наверное, школа всему виной

Maximusss
12-14-2010, 07:33 PM
по-моему, у многих русских он страдает безотносительно к английскому. сам по себе страдает, наверное, школа всему виной

Просто у многих русских язык слишком велик и магуч

oleg_go
12-14-2010, 07:33 PM
Мы купили коттедж в Риихимякки 4 года назад.
А почему в Риихимякки, там же от границы километров 200 будет?

Maximusss
12-14-2010, 07:34 PM
А почему в Риихимякки, там же от границы километров 200 будет?

Обычно питерские в раёне Лапеэнранты покупают

Nina Goshi
12-14-2010, 07:37 PM
по-моему, у многих русских он страдает безотносительно к английскому. сам по себе страдает, наверное, школа всему виной

очень понравилось, как вы сказали
т.е. причины страданий русского народа нам просто не известны,
т.е. кому-то они может и известны, но нам нет, и владение языком, само по себе, тут как бы не причём
пс: а как ваш ник по русски произносится?

oleg_go
12-14-2010, 07:39 PM
а почему?
Да потому, что жили за железным занавесом. Границы стали прозрачные относительно недавно. Пока учились не знали, зачем им этот язык.

MECTHET
12-14-2010, 07:49 PM
очень понравилось, как вы сказали
т.е. причины страданий русского народа нам просто не известны,
т.е. кому-то они может и известны, но нам нет, и владение языком, само по себе, тут как бы не причём
пс: а как ваш ник по русски произносится?

спасибо. я лишь ответил на пост, объясняющий проблемы русского языка сложностью английского....
-причины страданий русского народа мне точно не известны. кому-то, может, известны, но мне точно нет. страдание русского народа и его, страдания, связь с языком я проследить не могу. иногда, впрочем, можно заметить, что люди, владеющие языком лучше других, страдают больше! но это лишь поверхностное наблюдение, не претендующее на научность.
пс: по-русски так и звучит - "мест нет". можно "местов нет", тоже латиницей получается

Nina Goshi
12-14-2010, 07:54 PM
Да потому, что жили за железным занавесом. Границы стали прозрачные относительно недавно. Пока учились не знали, зачем им этот язык.

язык привязан к чувству
это нам только кажется, что как захочу - так и скажу/назову, а на самом деле нет

Nina Goshi
12-14-2010, 08:00 PM
спасибо. я лишь ответил на пост, объясняющий проблемы русского языка сложностью английского....
-причины страданий русского народа мне точно не известны. кому-то, может, известны, но мне точно нет. страдание русского народа и его, страдания, связь с языком я проследить не могу. иногда, впрочем, можно заметить, что люди, владеющие языком лучше других, страдают больше! но это лишь поверхностное наблюдение, не претендующее на научность.
пс: по-русски так и звучит - "мест нет". можно "местов нет", тоже латиницей получается

вы тонко чувствуете и мне это приятно... так как к вам обращаться?

MECTHET
12-14-2010, 08:03 PM
вы тонко чувствуете и мне это приятно... так как к вам обращаться?

мне всегда нравилось имя Луиджи )

Nina Goshi
12-14-2010, 08:05 PM
мне всегда нравилось имя Луиджи )

фу... мы тут про русский язык

noodles
12-14-2010, 10:26 PM
А почему в Риихимякки, там же от границы километров 200 будет?

А потому что там есть отделение ПАО, где я преподаю и знакомые.

MECTHET
12-15-2010, 07:32 AM
фу... мы тут про русский язык

по поводу чего же "фу" ?

Feropont
12-15-2010, 08:10 AM
Какое место больное у русских?
Обычно язык.У многих русских их язык часто страдает от аллергии к английскому.

Ничего подобного.
С ГОВЯЖИМ языком никаких проблем. В каждом русском магазине. Копчённый и вкусный :)

MECTHET
12-15-2010, 09:04 AM
Ничего подобного.
С ГОВЯЖИМ языком никаких проблем. В каждом русском магазине. Копчённый и вкусный :)
вы что же, русскоговорящего с крупным рогатым скотом сравниваете?! за ето могут и к ответу...

RealDeal
12-16-2010, 10:04 AM
Кстати, а проводились компаративные исследования о соотношении браков между иммигрантами из России и браками между иммигрантами из России и местными жителями, будь то англо-саксы или нет...?

Насколько, я знаю, не проводились, но там и проводить особо нечего.
Смешанных браков совсем не много и чаще они не устойчивы во времени - слишком велики различия в ментальности.

noodles
12-16-2010, 10:05 AM
Насколько, я знаю, не проводились, но там и проводить особо нечего.
Смешанных браков совсем не много и чаще они не устойчивы во времени - слишком велики различия в ментальности.

естественно в пользу иммигрантов из России?

RealDeal
12-16-2010, 10:09 AM
естественно в пользу иммигрантов из России?

Да, русские всегда стараются найти русских, но речь конечно о возрастных русских, которые прожили немалую часть в Росиии (СССР).
Я видел смешанные браки выглядят они зачастую чудно, и нередко быстро разваливаются.
Иногда мне кажется, что такие союзы - это скорее перевалочный пункт в ожидании партнера более близкого по корням.

noodles
12-16-2010, 10:09 AM
Да, русские всегда стараются найти русских, но речь конечно о возрастных русских, которые прожили немалую часть в Росиии (СССР).
Я видел смешанные браки выглядят они зачастую чудно, и нередко быстро разваливаются.
Иногда мне кажется, что такие союзы это перевалочный пункт в ожидании партнера более близкого по корням.

А дети и внуки, как с ними Real Deal?

RealDeal
12-16-2010, 10:29 AM
А дети и внуки, как с ними Real Deal?

Обычно совместных детей и внуков нет.
Чаще это разведенная, или одинокая женщина уже с ребенком, или мужчина, который живет с местной и с ее детьми.
Если союз долго не держится, то расстаются без совместных детей.