PDA

View Full Version : Салатики



Sarochka
12-03-2004, 03:03 PM
Подскажите, какие можно сделать салатики (можно с майонезом) на небольшую компанию (человек 10), чтоб быстро и вкусно! Спасибо! :D

Бывший
12-03-2004, 03:05 PM
Подскажите, какие можно сделать салатики (можно с майонезом) на небольшую компанию (человек 10), чтоб быстро и вкусно! Спасибо! :D

Мало тебе моих рецептов? :evil:

Шутка
12-03-2004, 03:08 PM
Вот навскидку примпомнился. Легко и вкусно.

Крабовое мясо (можно взять крабовые палочки) покрошить, туда же добавить пару мелко-порезаных палочек селдерея и размятое вилкой спелое авокадо. Побрызгать лимонным соком, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Sarochka
12-03-2004, 03:08 PM
Мало тебе моих рецептов? :evil:

ой, звыняйтэ, просто хотела отдельную тему, где будут только салатики...вы просто так много пишите, я не имею сил читать :(

klukva
12-03-2004, 03:09 PM
Вот любимый салат моего мужа:
Один качан китайской капусти (нарезат)+крабовие палотchки (нарезат)+2-3 вареных яйца (нарезат)+зелен (по вкусу)+немного зеленого лука+кукуруза из банки. Всё заправит маёнезом (я исползую Ranch Dressing+горчитца+немного маёнеза). Отчен Вкусно!!!

Бывший
12-03-2004, 03:12 PM
Мало тебе моих рецептов? :evil:

ой, звыняйтэ, просто хотела отдельную тему, где будут только салатики...вы просто так много пишите, я не имею сил читать :(

Ну вот что поделаешь, как взгляну на картинку твоей попы, так вдохновляюсь... :roll:

Lyubimaya
12-03-2004, 03:14 PM
1.Сырая морковка-сыр трёшь на терку,майонез,чеснока немного,соли и чуть-чуть изюма.
2.Сердце отварить,нарезать как беф-строган,добавить корейскую морковку,майонез,салатный лук полукольцами
3.куриная грудина ,яблоко порезать(не тереть),орехи грецкие,ананасы(немного),.майонез
4.Куриная нога(можно и две),грибы отварные,оливки,майонез

Annya
12-03-2004, 03:39 PM
исчо раз... http://www.veget.ru/salats/

Pandusika
12-03-2004, 05:32 PM
Качан капустки, докторская колбаска, кукуруза,свежий огурец, зелёный лук, укроп и конечно же майонез.
Славча я думаю как делать сама догадаешься :wink:

Sarochka
12-03-2004, 05:43 PM
Качан капустки, докторская колбаска, кукуруза,свежий огурец, зелёный лук, укроп и конечно же майонез.
Славча я думаю как делать сама догадаешься :wink:

ну...типа там...порезать, перемешать, да? или я не туда мыслю? :lol:

Pandusika
12-03-2004, 05:46 PM
Рыбный салат.
Я покупаю такую рыбу для салата .Она идёт там сразу с лемоном и со всякими специями.
http://shop.safeway.com/productimages/200x200/123010169_200x200.jpgДля салата понадобится:
1 стакан риса, 2 яйца, солённые огруцы, зелённый лук, консервированная рыба.
Рис отворить и охлодить. Туда нарезать 2 варённых яйца, огурцы, лук .Довавить рыбу и всё заправить майонезом.

Pandusika
12-03-2004, 05:49 PM
Качан капустки, докторская колбаска, кукуруза,свежий огурец, зелёный лук, укроп и конечно же майонез.
Славча я думаю как делать сама догадаешься :wink:

ну...типа там...порезать, перемешать, да? или я не туда мыслю? :lol:
Славча твои мысли аббсолютно правельные :wink:

Galka
12-03-2004, 05:56 PM
Салат тёплый... :lol:
Нужно моркови штуки 3-4
лук 1-2 головки средних
красные перцы сладкие можно разных цветов-3-4 штуки
грибы шампиньоны- 1 упаковка

Значит всё отдельно режется ..т .е морковку можно натереть на крупной тёрке а перцы-полосками ...лук -кольцами...грибы- тонко ...
Затем каждый ингридиент обжариваем на растительном масле..откидываем в дуршлаг и слившееся масло опять на сковороду и жарим следующий овощ....Последний обжарить и обязательно в дуршлаге подержать....много масла нам не нада!
Затем смешиваете все овощи в салатнике ..добавляете соль перец и свежую зелень сверху какая есть в доме..Салат готов!

Baba_Yaga
12-03-2004, 06:02 PM
Подскажите, какие можно сделать салатики (можно с майонезом) на небольшую компанию (человек 10), чтоб быстро и вкусно! Спасибо! :D

Чтобы получился хороший салатик, надо сначала выпить кружечку пива, потом стаканчик - два винца, потом два стаканчика портвейна, затем пять рюмочек водочки, а потом опять немножечко пива. Водочку можно заесть солёным огурчиком. Майонез можно не добавлять.

Pandusika
12-03-2004, 06:06 PM
Подскажите, какие можно сделать салатики (можно с майонезом) на небольшую компанию (человек 10), чтоб быстро и вкусно! Спасибо! :D

Чтобы получился хороший салатик, надо сначала выпить кружечку пива, потом стаканчик - два винца, потом два стаканчика портвейна, затем пять рюмочек водочки, а потом опять немножечко пива. Водочку можно заесть солёным огурчиком. Майонез можно не добавлять. 8O :lol2:

КошЫчка
12-06-2004, 09:56 AM
Навеяно постом Бабы Яги.. источник неизвестен :(

Рецепт обычного яблочного пирога, написанный специально для мужчин.

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.

Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики... теперь до щелчка, взбивайте.

Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшиеся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

Примите душ.

Возьмите ч больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы.

Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

Проснувшись, не звонить в <01>, откройте окна и духовку.

После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.