PDA

View Full Version : Россия вперед, назад, или на месте?



Pages : [1] 2 3 4 5 6

RealDeal
12-13-2010, 01:01 PM
Просто на днях в компании знакомых кто-то завел разговор о том, как на их взгляд будет в дальнейшем развиваться Россия.

Один доказывал, что она стремительно развивается, и дела становятся день ото дня лучше.
Другие настаивали, что улучшений нет, и дальше скорее будет хуже.
Большинство сходились на том, что будет примерно все тоже самое, что и сейчас.

Мне показалось интересным другое, а именно в каком соотношении развития Россия находится сегодня по отношению к другими странам?

Ну то есть, если представить, что все страны - это примерно как бегущие спортсмены на марафоне, то в какой точке в данный момент находится Россия?
В смысле отрыв ее с лидирующими странами стремительно сокращается, растет, или остается неизменным?

noodles
12-13-2010, 01:03 PM
Просто на днях в компании знакомых кто-то завел разговор о том, как на их взгляд будет в дальнейшем развиваться Россия.

Один доказывал, что она стремительно развивается, и дела становятся день ото дня лучше.
Другие настаивали, что улучшений нет, и дальше скорее будет хуже.
Большинство сходились на том, что будет примерно все тоже самое, что и сейчас.

Мне показалось интересным другое, а именно в каком соотношении развития Россия находится по отношению к другими странам.

Ну то есть, если представить, что все страны это примерно как бегущие спортсмены на марафоне, то в какой точке в данный момент находится Россия?
В смысле отрыв ее с другими странами стремительно сокращается, растет, или остается неизменным?

Привет.. Я измеряю свое отношение к переменам в РФ, соответственно переменами в моей жизни... жить стало значительно приятнее:)

borispetrov
12-13-2010, 01:05 PM
Привет.. Я измеряю свое отношение к переменам в РФ, соответственно переменами в моей жизни... жить стало значительно приятнее:)

Мало того, инженер уже не так унизительно звучит. :)

noodles
12-13-2010, 01:06 PM
Мало того, инженер уже не так унизительно звучит. :)

Не то слово, мой дядя.. а ему соответственно 64 вернулся в свой НИИ, не буду говорить какой.. А НИИ получил ооочень крупный госзаказ... и сооветственно и зарплаты... другое дело что смены нет.. сидят бородатые стариканы в джинсах с беломором

borispetrov
12-13-2010, 01:09 PM
Не то слово, мой дядя.. а ему соответственно 64 вернулся в свой НИИ, не буду говорить какой.. А НИИ получил ооочень крупный госзаказ... и сооветственно и зарплаты... другое дело что смены нет.. сидят бородатые стариканы в джинсах с беломором

Да он молодой еще :)

RealDeal
12-13-2010, 01:10 PM
Мало того, инженер уже не так унизительно звучит. :)

Ну, кстати, я тоже слышал, что отношение к инженерному составу стало лучше.

noodles
12-13-2010, 01:16 PM
Ну, кстати, я тоже слышал, что отношение к инженерному составу стало лучше.

Только в тех отраслях, которые пользуются протекционистской квотой государства. + конечно маркшейдеры, нефтяники и все, что связано со строительством

RealDeal
12-13-2010, 01:19 PM
Привет.. Я измеряю свое отношение к переменам в РФ, соответственно переменами в моей жизни... жить стало значительно приятнее:)

Ну а если бы тебя попросили дать объективную оценку, без привязки к твоей личной ситуации?

borispetrov
12-13-2010, 01:24 PM
Только в тех отраслях, которые пользуются протекционистской квотой государства. + конечно маркшейдеры, нефтяники и все, что связано со строительством

Ну не совсем так, но доля правды есть :)

oleg_go
12-13-2010, 01:25 PM
Точно могу сказать - Россия развивается. Думаю догонит развитые страны по уровню жизни году так к 2050. Хотя, конечно, не все происходит однозначно.

А быть инженером, и иметь хорошее (нормальное) высшее образование - стало пристижно. За все отрасли не скажу, но в проектировании и ИТ всё хорошо. И радиоэлектроника тоже нормально.

Что плохо - уровень владения английским у большинства оставляет желать лучшего. Хотя уже пора учить, границы то стали прозрачны.

noodles
12-13-2010, 01:26 PM
Ну а если бы тебя попросили дать объективную оценку, без привязки к твоей личной ситуации?

1. средний класс значительно вырос - по данным ВЦИОМ до 15-17 процентов. +
2. найти работу, при условии определенной квалификации можно, суду по 35-летнему сыну и его невестке +
3. выезжать и въезжать без проблем +
4. можно жить во всяком случае в Питере в ареале своего класса +
5. платная медицина стала намного лучше +

1. усилилось расслоение между богатыми и бедными - а следовательно латентная преступность -
2. государство плохо выполняет две основных функции - защищать своих граждан и собирать налоги у богатых и через соц системы распределять среди бедных -
3. глубинка ( за исключением нефте и газодобывающих регионов подтягивается медленно) -
4. усиливается приток гастарбайтеров а следовательно неприязнь к ним со стороны белого люмпена -

марик - камарик
12-13-2010, 01:27 PM
Просто на днях в компании знакомых кто-то завел разговор о том, как на их взгляд будет в дальнейшем развиваться Россия.

Один доказывал, что она стремительно развивается, и дела становятся день ото дня лучше.
Другие настаивали, что улучшений нет, и дальше скорее будет хуже.
Большинство сходились на том, что будет примерно все тоже самое, что и сейчас.

Мне показалось интересным другое, а именно в каком соотношении развития Россия находится сегодня по отношению к другими странам?

Ну то есть, если представить, что все страны - это примерно как бегущие спортсмены на марафоне, то в какой точке в данный момент находится Россия?
В смысле отрыв ее с лидирующими странами стремительно сокращается, растет, или остается неизменным?

Как изменения мерять?

Представь себе что ты житель России. В 90-х годах тебе зарплату не платили по 18 месяцев, а теперь платят каждый месяц. Россиянин будет уверен что жизнь стала на много лучше. Тембполее, ему каждый день об этом по телевизору говорят.

марик - камарик
12-13-2010, 01:28 PM
1. средний класс значительно вырос - по данным ВЦИОМ до 15-17 процентов. +
2. найти работу, при условии определенной квалификации можно, суду по 35-летнему сыну и его невестке +
3. выезжать и въезжать без проблем +
4. можно жить во всяком случае в Питере в ареале своего класса +
5. платная медицина стала намного лучше +

1. усилилось расслоение между богатыми и бедными - а следовательно латентная преступность -
2. государство плохо выполняет две основных функции - защищать своих граждан и собирать налоги у богатых и через соц системы распределять среди бедных -
3. глубинка ( за исключением нефте и газодобывающих регионов подтягивается медленно) -
4. усиливается приток гастарбайтеров а следовательно неприязнь к ним со стороны белого люмпена -

Так это ты выдаешь ситуацию по Москве или по всей России?

oleg_go
12-13-2010, 01:30 PM
Как изменения мерять?

Представь себе что ты житель России. В 90-х годах тебе зарплату не платили по 18 месяцев, а теперь платят каждый месяц. Россиянин будет уверен что жизнь стала на много лучше. Тембполее, ему каждый день об этом по телевизору говорят.
даже неловко спрашивать, ты когда последний раз был в России?

noodles
12-13-2010, 01:31 PM
Так это ты выдаешь ситуацию по Москве или по всей России?

По Питеру... Москва это отдельный разговор.. В Москве мой коллега зав кафедрой имеет 7 тыщ долларов в месяц в реальном исчислении и столько же зарабатывает.. хм.. ну скажем протекциями:)

borispetrov
12-13-2010, 01:31 PM
даже неловко спрашивать, ты когда последний раз был в России?

А зачем? Он смотрит по аналогии американский tv/ Ему там так говорят :)

borispetrov
12-13-2010, 01:33 PM
По Питеру... Москва это отдельный разговор.. В Москве мой коллега зав кафедрой имеет 7 тыщ долларов в месяц в реальном исчислении и столько же зарабатывает.. хм.. ну скажем протекциями:)

Мучается наверно, как прожить на эти гроши :)

марик - камарик
12-13-2010, 01:34 PM
даже неловко спрашивать, ты когда последний раз был в России?

Достаточно недавно чтобы не успеть соскучиться. А что, я в чем-то ошибаюсь или просто обидно за державу?

noodles
12-13-2010, 01:35 PM
Мучается наверно, как прожить на эти гроши :)

Трудно сказать - думаю не очень..

RealDeal
12-13-2010, 01:35 PM
1. средний класс значительно вырос - по данным ВЦИОМ до 15-17 процентов. +
2. найти работу, при условии определенной квалификации можно, суду по 35-летнему сыну и его невестке +
3. выезжать и въезжать без проблем +
4. можно жить во всяком случае в Питере в ареале своего класса +
5. платная медицина стала намного лучше +

1. усилилось расслоение между богатыми и бедными - а следовательно латентная преступность -
2. государство плохо выполняет две основных функции - защищать своих граждан и собирать налоги у богатых и через соц системы распределять среди бедных -
3. глубинка ( за исключением нефте и газодобывающих регионов подтягивается медленно) -
4. усиливается приток гастарбайтеров а следовательно неприязнь к ним со стороны белого люмпена -

Звучит достаточно объективно. :34:

Ты считаешь, что коррупция в России вопрос:
А) вполне решаемый,
Б) совершенно не решаемый,
В) или это просто вещь, которая всех устраивает и с ней никто заведомо не планирует бороться?

borispetrov
12-13-2010, 01:36 PM
Достаточно недавно чтобы не успеть соскучиться. А что, я в чем-то ошибаюсь или просто обидно за державу?

Бедолаги, квартиру в начале 90х наверно за пару тысяч продали ?

марик - камарик
12-13-2010, 01:37 PM
По Питеру... Москва это отдельный разговор.. В Москве мой коллега зав кафедрой имеет 7 тыщ долларов в месяц в реальном исчислении и столько же зарабатывает.. хм.. ну скажем протекциями:)

Ну, вот в том то и дело что люди из Москвы и Питера рассказывают как шикарно жить в России, а люди из других регионов ищут способ выйти из состава России.

noodles
12-13-2010, 01:37 PM
Звучит достаточно объективно. :34:

Ты считаешь, что коррупция в России вопрос:
А) вполне решаемый,
Б) совершенно не решаемый,
В) или это просто вещь, которая всех устраивает и с ней никто заведомо не планирует бороться?

ответ В наиболее достоверный

Вообще многие политические аналитики, особенно ангажированные, говорят что в Кремле рассматривают латино-американский вариант, как наиболее приемлимый на 12 лет правления ВВП начиная с 2012 года.

марик - камарик
12-13-2010, 01:38 PM
Бедолаги, квартиру в начале 90х наверно за пару тысяч продали ?

Кто именно? если ты про меня, то не за пару тысяч, а за 200 тыс в 1999-м году.

А собственно может быть такая ситуация что у меня все хорошо и я не инвалид и не сижу в тюрьме, а просто считаю что в россии не все так замечательно?

noodles
12-13-2010, 01:38 PM
Ну, вот в том то и дело что люди из Москвы и Питера рассказывают как шикарно жить в России, а люди из других регионов ищут способ выйти из состава России.

Вполне возможно есть такие люди, но и в других регионах есть вполне самодостаточные особи:)

borispetrov
12-13-2010, 01:39 PM
Ну, вот в том то и дело что люди из Москвы и Питера рассказывают как шикарно жить в России, а люди из других регионов ищут способ выйти из состава России.

Ну всё. Дальше как всегда, рассказы как вся россия акромя москвы и питера срёт меж двух досок.

марик - камарик
12-13-2010, 01:41 PM
Вполне возможно есть такие люди, но и в других регионах есть вполне самодостаточные особи:)

Вопрос не в том есть ли где-то в России люди которые не умирают от голода, а об общем уровне.

марик - камарик
12-13-2010, 01:41 PM
Ну всё. Дальше как всегда, рассказы как вся россия акромя москвы и питера срёт меж двух досок.

Естественно что эти разговоры тебя заколебали. Ты же сам из москвы. Тебя устраивает эта ситуация.

borispetrov
12-13-2010, 01:43 PM
Кто именно? если ты про меня, то не за пару тысяч, а за 200 тыс в 1999-м году.

А собственно может быть такая ситуация что у меня все хорошо и я не инвалид и не сижу в тюрьме, а просто считаю что в россии не все так замечательно?

В 99 однушка стоила 20к$

noodles
12-13-2010, 01:43 PM
Вопрос не в том есть ли где-то в России люди которые не умирают от голода, а об общем уровне.

Марик... можно я скажу немного цинично... меня абсолютно не волнует общий уровень... если честно.

oleg_go
12-13-2010, 01:43 PM
Достаточно недавно чтобы не успеть соскучиться. А что, я в чем-то ошибаюсь или просто обидно за державу?
Понятно - отвечаешь вопросом на вопрос.

Последние два с половиной года я не часто по России ездию. А до этого, когда для руских работал, поездить много пришлось. Живут в провинции нормально, лучше чем при СССР. Хотя дальше Иркутска не заезжал, как там ДВ поживает не могу сказать.

borispetrov
12-13-2010, 01:45 PM
Естественно что эти разговоры тебя заколебали. Ты же сам из москвы. Тебя устраивает эта ситуация.

Одно из наших подразделений торгует оборудованием для офтальмологии. Комплект примерно 60-100к$ Берут в основном регионы. В москве другой брэнд идет там все от 100к$

RealDeal
12-13-2010, 01:46 PM
Ну всё. Дальше как всегда, рассказы как вся россия акромя москвы и питера срёт меж двух досок.

Да, ты прав, для этого есть другие темы.

Мне просто интересно в каком направлении Россия сегодня двигается?
Еще мне интересно, можно ли ее при умной внутренней, и внешней политике вывести в лидирующее государство?
Или тот набор составляющих, которыми страна обладает сегодня такие возможности уже не дает?

марик - камарик
12-13-2010, 01:48 PM
В 99 однушка стоила 20к$

что за однушка? Борис, я вообще не понимаю каким образом работает твой мыслительный процесс. У нас было 7 комнат в квартире в центре города. Продали мы ее за 200к. я считаю что продешевили.

И вот почему мне нужно доказывать тебе что меня не облапошили и что я не бедный несчастный? Почему надо переходить на мою личность? Потомучто я сказал что в россии в 90-х не платили зарплату?

necklace
12-13-2010, 01:48 PM
Да, ты прав, для этого есть другие темы.

Мне просто интересно в каком направлении Россия сегодня двигается?
Еще мне интересно, можно ли ее при умной внутренней, и внешней политике вывести в лидирующее государство?
Или тот набор составляющих, которыми страна обладает сегодня такие возможности уже не дает?

Я не вижу заметного движения в сторону Европы, особенно, если вспомнить про продление президентского срока, поправки в конституцию, какие-то очередные судебные процессы, явно политически ангажированные, и не только над Михаилом Ходорковским.

borispetrov
12-13-2010, 01:50 PM
что за однушка? Борис, я вообще не понимаю каким образом работает твой мыслительный процесс. У нас было 7 комнат в квартире в центре города. Продали мы ее за 200к. я считаю что продешевили.

И вот почему мне нужно доказывать тебе что меня не облапошили и что я не бедный несчастный? Почему надо переходить на мою личность? Потомучто я сказал что в россии в 90-х не платили зарплату?

Теперь понятно. Сочуствую :)

oleg_go
12-13-2010, 01:50 PM
Звучит достаточно объективно. :34:

Ты считаешь, что коррупция в России вопрос:
А) вполне решаемый,
Б) совершенно не решаемый,
В) или это просто вещь, которая всех устраивает и с ней никто заведомо не планирует бороться?
Решаемый вопрос, общий фон мешает.
Все про коррупцию говорят, а большинство ГАИшникам деньги дает. Когда сами люди перестанут давать, тогда и взятки перестанут быть нормой жизни. А так, люди типа против взяток, а если завтра инспектора перестануть брать - сами же недовольны будут.

Dova
12-13-2010, 01:50 PM
за Канаду бы так сердце болело ...;)) или хотя бы за ближайшего соседа...

Но что с нами будет, меня волнует больше, чем, "что с ними"
а поговорить об этом- не с кем )))

Это, конечно, офф топ

noodles
12-13-2010, 01:51 PM
Решаемый вопрос, общий фон мешает.
Все про коррупцию говорят, а большинство ГАИшникам деньги дает. Когда сами люди перестанут давать, тогда и взятки перестанут быть нормой жизни. А так, люди типа против взяток, а если завтра инспектора перестануть брать - сами же недовольны будут.

решаемый вопрос при наличии общего фона латентно превращается в нерешаемый.

марик - камарик
12-13-2010, 01:52 PM
Понятно - отвечаешь вопросом на вопрос.

Последние два с половиной года я не часто по России ездию. А до этого, когда для руских работал, поездить много пришлось. Живут в провинции нормально, лучше чем при СССР. Хотя дальше Иркутска не заезжал, как там ДВ поживает не могу сказать.

Я не знаю что значит нормально живут и каким образом ты это выяснил. Может быть, ты проводил социальный опрос, а может быть ты подумал что нормально потомучто у тебя в отеле все было нормально. Но я знаю что моя мама звонила приятельнице своей. Она живет одна с двумя дочками. У них зимой отключили тепло. На улице минус 20 мороза, а тепла нет. Сидят дома в сапогах и греются эллектрическими обогревателями. Но никаких жалоб по телефону небыло. Тоесть, либо считают что это в порядке вещей либо как и раньше боятся лишнего ляпнуть.

Но это не в Москве, конечно, было.

kramer
12-13-2010, 01:54 PM
Еще мне интересно, можно ли ее при умной внутренней, и внешней политике вывести в лидирующее государство?


Можно-то можно, да где эту умную политику взять?

Я в РФ бываю каждый год. Не вижу улучшений. Было недолго, пару лет до кризиса.
Дороги - те же.
Взяточничество - то же.
Нищета провинции - та же.

марик - камарик
12-13-2010, 01:55 PM
Теперь понятно. Сочуствую :)

Не стоит. Мы никогда особо не бедствовали... вру, бедствовали, но короткое время. Мы теперь гораздо лучше живем. Все сказки о том как в России хорошо живется для нас смешны потомучто только тем кто уехал от туда и смог устроиться в другом месте есть с чем сравнивать.

borispetrov
12-13-2010, 02:00 PM
Не стоит. Мы никогда особо не бедствовали... вру, бедствовали, но короткое время. Мы теперь гораздо лучше живем. Все сказки о том как в России хорошо живется для нас смешны потомучто только тем кто уехал от туда и смог устроиться в другом месте есть с чем сравнивать.

Да не переживай ты так, я же написал тебе что сочувствую в связи с той неудачной продажей квартиры.

RealDeal
12-13-2010, 02:00 PM
за Канаду бы так сердце болело ...;)) или хотя бы за ближайшего соседа...

Но что с нами будет, меня волнует больше, чем, "что с ними"
а поговорить об этом- не с кем )))

Это, конечно, офф топ

По Канаде спрашивай, охотно отвечу.
Если коротко, то не перестаю удивляться насколько умно эту страну строят.
а) Куча природных ископаемых.
б) Куча пустой территории.
в) Куча желающих, чуть ли не за любые деньги приехать жить.
г) Куча прекрасных политических, и торговых отношений с США.

О чем сердцу болеть? :)

borispetrov
12-13-2010, 02:00 PM
Можно-то можно, да где эту умную политику взять?

Я в РФ бываю каждый год. Не вижу улучшений. Было недолго, пару лет до кризиса.
Дороги - те же.
Взяточничество - то же.
Нищета провинции - та же.

Лихо вы по всем дорогам проехали:wink1:

oleg_go
12-13-2010, 02:02 PM
Я не знаю что значит нормально живут и каким образом ты это выяснил. Может быть, ты проводил социальный опрос, а может быть ты подумал что нормально потомучто у тебя в отеле все было нормально. Но я знаю что моя мама звонила приятельнице своей. Она живет одна с двумя дочками. У них зимой отключили тепло. На улице минус 20 мороза, а тепла нет. Сидят дома в сапогах и греются эллектрическими обогревателями. Но никаких жалоб по телефону небыло. Тоесть, либо считают что это в порядке вещей либо как и раньше боятся лишнего ляпнуть.

Но это не в Москве, конечно, было.
Я раньше для РЖД программы делал, командировки были в Сибирь, в Среднюю полосу. Отель тут причем, по станционным путям с механиками побегаешь, поговоришь, посмотришь. Да и отели тут не во всех местах есть, всякое бывало. Зато многое видно...
Главное, что тут меняется - мировозрение людей, а без этого изменить ничего невозможно.

Dova
12-13-2010, 02:03 PM
По Канаде спрашивай, охотно отвечу.
Если коротко, то не перестаю удивляться насколько умно эту страну строят.
а) Куча природных ископаемых.
б) Куча пустой территории.
в) Куча желающих, чуть ли не за любые деньги приехать жить.
г) Куча прекрасных политических, и торговых отношений с США.

О чем сердцу болеть? :)

да? :)
а вот я в отпуске с канадцами встречалась
на нейтральной, так сказать , территории

они по-другому говорили ...слегка :tongue:

borispetrov
12-13-2010, 02:04 PM
да? :)
а вот я в отпуске с канадцами встречалась
на нейтральной, так сказать , территории

они по-другому говорили ...слегка :tongue:

Шпионили значит ? :)

RealDeal
12-13-2010, 02:05 PM
Я не вижу заметного движения в сторону Европы, особенно, если вспомнить про продление президентского срока, поправки в конституцию, какие-то очередные судебные процессы, явно политически ангажированные, и не только над Михаилом Ходорковским.

Меня смущает, что реальных выборов не было по сути со времен Ельцина.
Дальше уже просто шла, как бы, передача власти приемнику.
Вернее выборы Путина и Медведева безусловно были, но никакго реального соревнования за власть (в желании выбрать лучшего) не было.
Хотя Россия страна, которая требует жесткого управления, и Путин в этом смысле достаточно жесткий политик.

oleg_go
12-13-2010, 02:05 PM
Не стоит. Мы никогда особо не бедствовали... вру, бедствовали, но короткое время. Мы теперь гораздо лучше живем. Все сказки о том как в России хорошо живется для нас смешны потомучто только тем кто уехал от туда и смог устроиться в другом месте есть с чем сравнивать.
Корректно сравнивать Россию с Россией, или Россию с Украиной (Прибалтикой, Казахстаном). Естественно сравнивать Россию и ЕС бесмысленно. С ними мы на разных этапах развития.

марик - камарик
12-13-2010, 02:07 PM
Я раньше для РЖД программы делал, командировки были в Сибирь, в Среднюю полосу. Отель тут причем, по станционным путям с механиками побегаешь, поговоришь, посмотришь. Да и отели тут не во всех местах есть, всякое бывало. Зато многое видно...
Главное, что тут меняется - мировозрение людей, а без этого изменить ничего невозможно.

Но мировозрение людей всегда меняться будет. Они стареют и их опыт меняется,, а с ним и мировозрение.

kramer
12-13-2010, 02:08 PM
Лихо вы по всем дорогам проехали:wink1:

Конечно, не по всем.
Федеральные трассы еще куда ни шло, а те, что помельче - как было, так и есть. Я сужу по городу-миллионнику и области.

noodles
12-13-2010, 02:08 PM
Меня смущает, что реальных выборов не было по сути со времен Ельцина.
Дальше уже просто шла, как бы, передача власти приемнику.
Вернее выборы Путина и Медведева безусловно были, но никакго реального соревнования за власть (в желании выбрать лучшего) не было.
Хотя Россия страна, которая требует жесткого управления, и Путин в этом смысле достаточно жесткий политик.

Real deal - ну что вы, какие реальные выборы со времен Ельцина? Купленные Чубайсом выборы 1996 года? Когда пьяного больного старика заставляли танцевать камаринскую на сцене? Генерала Лебедя, которого подставили, а потом убрали в тихую. Я с содроганием вспоминаю девяностые...

Dova
12-13-2010, 02:08 PM
Шпионили значит ? :)

шифровками обменивались...
Юстас был... :nail:
там еще россияне из России были

интересно...когда на нейтральной...
"понтов у всех меньше" ...войнушки нет ))

марик - камарик
12-13-2010, 02:08 PM
Корректно сравнивать Россию с Россией, или Россию с Украиной (Прибалтикой, Казахстаном). Естественно сравнивать Россию и ЕС бесмысленно. С ними мы на разных этапах развития.

Но тут вопрос на что россия равняется. Если цель это построить государство похожее во всем на украину, то надо сравнивать с украиной. Если нет такой цели, то сравнивать с идеальной моделью нужно.

oleg_go
12-13-2010, 02:09 PM
Но мировозрение людей всегда меняться будет. Они стареют и их опыт меняется,, а с ним и мировозрение.
Ты лучше скажи в каком году ты был в России, а то одни общие фразы.

Птиц
12-13-2010, 02:10 PM
Просто на днях в компании знакомых кто-то завел разговор о том, как на их взгляд будет в дальнейшем развиваться Россия.

Один доказывал, что она стремительно развивается, и дела становятся день ото дня лучше.
Другие настаивали, что улучшений нет, и дальше скорее будет хуже.
Большинство сходились на том, что будет примерно все тоже самое, что и сейчас.

Мне показалось интересным другое, а именно в каком соотношении развития Россия находится сегодня по отношению к другими странам?

Ну то есть, если представить, что все страны - это примерно как бегущие спортсмены на марафоне, то в какой точке в данный момент находится Россия?
В смысле отрыв ее с лидирующими странами стремительно сокращается, растет, или остается неизменным?

Ощущения, что такие разговоры в среде эмигрантов - это чистейшей воду маразм, не возникло?

марик - камарик
12-13-2010, 02:10 PM
Ты лучше скажи в каком году ты был в России, а то одни общие фразы.

Чем это лучше? Может быть, я не хочу чтоб разговор перешел на мою личность. Лучше ты мне скажи: в каких странах ты постоянно жил кроме россии?

RealDeal
12-13-2010, 02:11 PM
да? :)
а вот я в отпуске с канадцами встречалась
на нейтральной, так сказать , территории

они по-другому говорили ...слегка :tongue:

Это встречается.
Рожденные в стране, просто зачастую близко не понимают чем они одарены от рождения в этой стране.

Попробуй поговорить с теми, кто родился где-нибудь, скажем, в Афганистане, а потом иммигрировал в Канаду.

Первое, что я сказал, когда приехал с Доминиканы было - "Как же мы прекрасно тут живем!!"

Кстати, интересно, как долго ты еще собираешься оффтопить в этой теме? :)

noodles
12-13-2010, 02:13 PM
Это встречается.
Рожденные в стране, просто зачастую близко не понимают чем они одарены от рождения в этой стране.

Попробуй поговорить с теми, кто родился где-нибудь, скажем, в Афганистане, а потом иммигрировал в Канаду.

Первое, что я сказал, когда приехал с Доминиканы было - "Как же мы прекрасно тут живем!!"

Интересно, как долго ты еще собираешься оффтопить в этой теме? :wink1:

Если б я жил в Канаде, поехал бы на север Альберты.. прелесть - климат как в Карелии:) Полно работы. Отличные зарплаты в университете:)

profAleks
12-13-2010, 02:14 PM
Я не знаю что значит нормально живут и каким образом ты это выяснил. Может быть, ты проводил социальный опрос, а может быть ты подумал что нормально потомучто у тебя в отеле все было нормально. Но я знаю что моя мама звонила приятельнице своей. Она живет одна с двумя дочками. У них зимой отключили тепло. На улице минус 20 мороза, а тепла нет. Сидят дома в сапогах и греются эллектрическими обогревателями. Но никаких жалоб по телефону небыло. Тоесть, либо считают что это в порядке вещей либо как и раньше боятся лишнего ляпнуть.

Но это не в Москве, конечно, было.

В каком городе было ? В ЕДДС (Единую Дежурно-Диспетчерсую Службу) районной администрации звонили ?

Вообще за подобное ЧП главу по головке не погладят.
Так что про "боятся сказать" и "считают в порядке вещей" бред сивого мерина.

Dova
12-13-2010, 02:14 PM
Это встречается.
Рожденные в стране, просто зачастую близко не понимают чем они одарены от рождения в этой стране.

Попробуй поговорить с теми, кто родился где-нибудь, скажем, в Афганистане, а потом иммигрировал в Канаду.

Первое, что я сказал, когда приехал с Доминиканы было - "Как же мы прекрасно тут живем!!"

Кстати, интересно, как долго ты еще собираешься оффтопить в этой теме? :)

пока не надоест :tong:

они тоже ...не в Канаде родились
нет, не все у вас там благополучно
На слабый доллар очень сильно жалуются- заказов не стало...упадок
врут ?

RealDeal
12-13-2010, 02:15 PM
Корректно сравнивать Россию с Россией, или Россию с Украиной (Прибалтикой, Казахстаном). Естественно сравнивать Россию и ЕС бесмысленно. С ними мы на разных этапах развития.

Ну об этом я и с прашивал.
Россия, на твой взгляд, приближается в развитии к ведущим странам ЕС, стоит на месте, или удаляется?

oleg_go
12-13-2010, 02:15 PM
Чем это лучше? Может быть, я не хочу чтоб разговор перешел на мою личность. Лучше ты мне скажи: в каких странах ты постоянно жил кроме россии?
Постоянно - ни в каких. Мы тут ведем разговор о развитии и неразвитиии России, или пытаемся сравнить Россию с США?

oleg_go
12-13-2010, 02:17 PM
Ну об этом я и с прашивал.
Россия, на твой взгляд, приближается в развитии к ведущим странам ЕС, стоит на месте, или удаляется?
Я считаю приближается, и думаю году к 2050 сравняется с ЕС.

марик - камарик
12-13-2010, 02:17 PM
В каком городе было ? В ЕДДС (Единую Дежурно-Диспетчерсую Службу) районной администрации звонили ?

Вообще за подобное ЧП главу по головке не погладят.
Так что про "боятся сказать" и "считают в порядке вещей" бред сивого мерина.

В городе тепло отключили везде. Факт именно в этом, а не в том что гипотетически могло бы случиться с главой.

RealDeal
12-13-2010, 02:17 PM
пока не надоест :tong:

они тоже ...не в Канаде родились
нет, не все у вас там благополучно
На слабый доллар очень сильно жалуются- заказов не стало...упадок
врут ?

Так доллар то слабый американский.
Канадский доллар как раз сейчас очень сильный.
Ну да не суть.
Пообщаемся на этот счет в другой теме.
Здесь мне интересно поговорить о России. :34:

марик - камарик
12-13-2010, 02:18 PM
Постоянно - ни в каких. Мы тут ведем разговор о развитии и неразвитиии России, или пытаемся сравнить Россию с США?

Ну, так я и сказал конкретно о России. конкретно, раньше тгам зарплату не платили, а теперь платят. В этом улучшение. Поэтому я не понимаю почему ты принялся мою личность обсуждать.

Dova
12-13-2010, 02:20 PM
Так доллар то слабый американский.
Канадский доллар как раз сейчас очень сильный.
Ну да не суть.
Пообщаемся на этот счет в другой теме.
Здесь мне интересно поговорить о России. :34:

вот именно
поэтому Америке не выгодно размещать свои заказы в Канаде, как раньше

слЮшай, экономику будем учить ? "да ? нет ?" (с) :)

ладно...ностальгируйте ...ухожу
кисс :kiss:

oleg_go
12-13-2010, 02:22 PM
Ну, так я и сказал конкретно о России. конкретно, раньше тгам зарплату не платили, а теперь платят. В этом улучшение. Поэтому я не понимаю почему ты принялся мою личность обсуждать.
Какой ты обидчивый, ты сказал

Достаточно недавно чтобы не успеть соскучиться.
Мне интересны, твои впечатления, но ещё интересны к какому году они относятся. Не хочешь, можешь не говорить.

kramer
12-13-2010, 02:25 PM
Я считаю приближается, и думаю году к 2050 сравняется с ЕС.

:rolleyes: тихо верится (но так хотелось бы)

RealDeal
12-13-2010, 02:26 PM
Real deal - ну что вы, какие реальные выборы со времен Ельцина? Купленные Чубайсом выборы 1996 года? Когда пьяного больного старика заставляли танцевать камаринскую на сцене? Генерала Лебедя, которого подставили, а потом убрали в тихую. Я с содроганием вспоминаю девяностые...

Нет, ну в этом правда безусловно есть.
Просто в интервью с Ларри Кинг, Путин наставивал на демократичности политического развития России.
В реалии же власть по сути передается в пас, как в футболе.
Ты мне, потом я тебе.

Сейчас мало кто сомневается, что в 2012 году власть опять перейдет в руки Путина.
Как много в этом реальной демократии?

Димуша
12-13-2010, 02:27 PM
ответ В наиболее достоверный

Вообще многие политические аналитики, особенно ангажированные, говорят что в Кремле рассматривают латино-американский вариант, как наиболее приемлимый на 12 лет правления ВВП начиная с 2012 года.Какой именно? Бразильский или Чавес и Ко.

Птиц
12-13-2010, 02:27 PM
Real deal - ну что вы, какие реальные выборы со времен Ельцина?

так а что я вас не вижу на площади? с красным флагом?

noodles
12-13-2010, 02:28 PM
Нет, ну в этом правда безусловно.
Просто в интервью с Ларри Кинг, Путин наставивал на демократичности политического развития России.
В реалии же власть по сути передается в пас, как в футболе.
Ты мне, потом я тебе.

Сейчас мало кто сомневается, что в 2012 году власть опять перейдет в руки Путина.
Как много в этом реальной демократии?

В этом нет никакой реальной демократии! Это будет ренессансная диктатура или если хотите просвещенная абсолютная диктатура. Какая может быть демократия в России?

CCPC
12-13-2010, 02:31 PM
Я считаю приближается, и думаю году к 2050 сравняется с ЕС.

У меня тоже вопрос. Благодаря чему Россия должна приблизиться к ЕС не только к 2050 году, но и к какому либо другому году ? Может в Сколково уже разработан какой-то секретный план( "ПланПутина2"),а мы ничего так и не знаем?

kramer
12-13-2010, 02:31 PM
Россия, на твой взгляд, приближается в развитии к ведущим странам ЕС, стоит на месте, или удаляется?

Мне кажется, необходимо уточнение, какие показатели сравнивать.

noodles
12-13-2010, 02:31 PM
Какой именно? Бразильский или Чавес и Ко.

именно Бразильский с легкой руки аргентинца Доминго Ковальо:)

RealDeal
12-13-2010, 02:33 PM
В этом нет никакой реальной демократии! Это будет ренессансная диктатура или если хотите просвещенная абсолютная диктатура. Какая может быть демократия в России?

Я вообще не уверен, что России нужна демократия, при условии, что авторитарное правление дало бы лучшие для страны результаты.

Взять хотя бы социалистический (по строю) Китай, который развивается сумасшедшими темпами, и при это никак не претендует на демократию.

noodles
12-13-2010, 02:33 PM
Я вообще не уверен, что России нужна демократия, при условии, что авторитарное правление дало бы лучшие для страны результаты.

Взять хотя бы социалистический (по строю) Китай, который развивается сумасшедшими темпами, и при это никак не претендует на демократию.

Именно! Поэтому я - так спокоен:)

oleg_go
12-13-2010, 02:36 PM
У меня тоже вопрос. Благодаря чему Россия должна приблизиться к ЕС не только к 2050 году, но и к какому либо другому году ? Может в Сколково уже разработан какой-то секретный план( "ПланПутина2"),а мы ничего так и не знаем?
Насчет Вас я не знаю. Нашу фирму и без Сколково неплохо кормят, и без ДМ тоже. Но если нормальных фирм с подачи ДМ будем больше, не виже ничего плохого.

RealDeal
12-13-2010, 02:37 PM
Мне кажется, необходимо уточнение, какие показатели сравнивать.

Я имел в виду уровень жизни.
Например, я где-то читал, что россияне резко отстают от Европы в смысле квадратного метра жилья на человека.

CCPC
12-13-2010, 02:40 PM
Нашу фирму и без Сколково неплохо кормят

Ну тогда, может ваша фирма и приблизиться в 2050 к ЕС. Россия то тут причём?

Димуша
12-13-2010, 02:44 PM
именно Бразильский с легкой руки аргентинца Доминго Ковальо:)Бразильский вариант подразумевает неограниченную свободу капитала. Путин, точнее силовые структуры, которые он представляет, никогда на это не пойдет.

RealDeal
12-13-2010, 02:48 PM
Можно-то можно, да где эту умную политику взять?
Я в РФ бываю каждый год. Не вижу улучшений. Было недолго, пару лет до кризиса.
Дороги - те же.
Взяточничество - то же.
Нищета провинции - та же.

Ну китайцы же где-то эту умную политику взяли?
Понятно, что далеко не все у них там гладко, но развиваются они семимильными шагами.

oleg_go
12-13-2010, 02:48 PM
Ну тогда, может ваша фирма и приблизиться в 2050 к ЕС. Россия то тут причём?
Тут есть целый пласт орентированных на запад разработчиков программного обеспечения. Сколково не на пустом месте придумано, это просто попытка сконцентрировать в одном месте подобного рода людей и фирмы. Если остальные не в курсе, почему бы ДМ не быть проводником нормальных идей.

kramer
12-13-2010, 02:52 PM
Я имел в виду уровень жизни.
Например, я где-то читал, что россияне резко отстают от Европы в смысле квадратного метра жилья на человека.

Вот что нам говорит вики об уровне жизни. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B6% D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Для меня главным признаком отсталости России является растущаее расслоение общества.

Неравенство доходов может достигать огромных масштабов и создавать угрозу для политической и экономической стабильности в стране, поэтому практически все развитые страны мира вынуждены постоянно сокращать разрыв в доходах различных групп населения.

Но разработка такого рода мер возможна лишь при умении точно определять степень дифференциации доходов и богатства и воздействовать на нее с помощью государственной политики.

бугога
Вот с этим там напряженка:monashka5:

borispetrov
12-13-2010, 02:54 PM
Я имел в виду уровень жизни.
Например, я где-то читал, что россияне резко отстают от Европы в смысле квадратного метра жилья на человека.

Не мудрено это. Но цыган как в европе пока не выселяют на историческую родину. Не достигли мы пока того уровня демократии. Но судя по последним событиям мы на верном европейском пути:wink1:

CCPC
12-13-2010, 03:02 PM
почему бы ДМ не быть проводником нормальных идей.
Потому что это противоречит историческому опыту России. Да и почему ДМ должен быть чьим то проводником? Своих мозгов нет? Или без команды сверху не могут?
Ну хорошо, я понял про специлистов. Не удаляясь от темы, это и есть та ракета, на которой Россия собирается догнать ЕС к 2050 году?

RealDeal
12-13-2010, 03:04 PM
Вот что нам говорит вики об уровне жизни.
Для меня главным признаком отсталости России является растущаее расслоение общества.


Спасибо за ссылку. :34:

Кстати, интересно куда Dove подевалась?
Помнится, она переживала за Канаду. :)



ООН оценивает уровень жизни согласно индексу ИРЧП (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%98%D0%A0%D0%A7%D0%9F) — индексу развития человеческого потенциала, который приводит в своем ежегодном Отчет о развитии человечества (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%BE_%D1%80%D0%B0 %D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B8_%D1%87%D0%B5% D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0 %B2%D0%B0). По итогам 2009 г. Беларусь — на 68 месте, Россия — на 71 месте, Украина — на 85, США — на 13. На 1-м месте в 2009 г Норвегия. На 2-м — Австралия, на 4-м — Канада.

kramer
12-13-2010, 03:14 PM
Вот тоже интересная таблица для сравнения. http://hdr.undp.org/en/statistics/
Если кликнуть на страну, то можно видеть сравниваемые показатели.

RealDeal
12-13-2010, 03:41 PM
Вот тоже интересная таблица для сравнения. http://hdr.undp.org/en/statistics/
Если кликнуть на страну, то можно видеть сравниваемые показатели.

Да, интересная статистика.

Любопытно было бы посмотреть динамику развития индекса HDI (Human Development Index) для России за последние, скажем, 10 лет.

Это бы и показало бы на цифрах, в какой динамике (положительной или отрицательной) Россия находится в последнее десятилетие, по отношению к другим странам.

Собственно, это и было бы ответом на вопрос в теме.
К сожалению, я пока не понял, как эту информацию там посмотреть.

Птиц
12-13-2010, 03:43 PM
Любопытно было бы посмотреть динамику развития индекса HDI (Human Development Index) для России за последние, скажем, 10 лет.

Этот "индекс" составляется на основании не реальных данных, а мнений "экспертов".

Nuff said.

kramer
12-13-2010, 03:57 PM
К сожалению, я пока не понял, как эту информацию там посмотреть.

Ты нажми на страну, затем на любой показатель и внизу на графике увидишь динамику ;)

oleg_go
12-13-2010, 04:07 PM
Вот что нам говорит вики об уровне жизни. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B6% D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Для меня главным признаком отсталости России является растущаее расслоение общества.
Да расслоение общества растет, показатель называется Gini-index. Скоро по расслоению общества на бедных и богатых догоним США
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/2172.html .

RealDeal
12-13-2010, 04:10 PM
Ты нажми на страну, затем на любой показатель и внизу на графике увидишь динамику ;)

Да, уже нашел динамику развития HDI для России за последние 40 лет начиная с 1970 года.
Сильный спад начал происходить на уровне примерно 1990 года (до этого рос неплохо), когда индекс составил 0.761.
Сейчас 20 лет спустя он на уровне 0.766.

Китай за период с 1970 года развивается стремительно вверх.
Их HDI индекс вырос за это время с 0.349 до 0.718, то есть практически в два раза, но при этом они отстают от Росии.
Они на 75 месте в мире.

Птиц
12-13-2010, 04:12 PM
Да, уже нашел динамику развития HDI для России за последние 40 лет начиная с 1970 года.
Сильный спад начал происходить на уровне примерно 1990 года (до этого рос неплохо), когда индекс составил 0.761.
Сейчас 20 лет спустя он на уровне 0.766.

Китай за период с 1970 года развивается стремительно вверх.
Их HDI индекс вырос за это время с 0.349 до 0.718, то есть практически в два раза.

иссессна. Штаты подписали с Китаем в 72-м году торговое соглашение. тогда он из злейшего врага превратился в союзника.

эксперты, на основании сочинений которых составляютя такие рейтинги, сразу изменились во мнении. насчет того, какая Китай цивилизованная страна

RealDeal
12-13-2010, 04:13 PM
эксперты, на основании сочинений которых составляютя такие рейтинги, сразу изменились во мнении. насчет того, какая Китай цивилизованная страна

Китай на 75-м месте в мире.

Птиц
12-13-2010, 04:17 PM
Китай на 75-м месте в мире.

The Human Development Index has been criticised on a number of grounds, including failure to include any ecological considerations, focusing exclusively on national performance and ranking, and not paying much attention to development from a global perspective. Two authors claimed that the human development reports "have lost touch with their original vision and the index fails to capture the essence of the world it seeks to portray".[12] The index has also been criticized as "redundant" and a "reinvention of the wheel", measuring aspects of development that have already been exhaustively studied.[13][14] The index has further been criticised for having an inappropriate treatment of income, lacking year-to-year comparability, and assessing development differently in different groups of countries.[15]

Economist Bryan Caplan has criticised the way HDI scores are produced; each of the three components are bounded between zero and one. As a result of that, rich countries effectively cannot improve their ranking in certain categories, even though there is a lot of scope for economic growth and longevity left. "This effectively means that a country of immortals with infinite per-capita GDP would get a score of .666 (lower than South Africa and Tajikistan) if its population were illiterate and never went to school."[16] He argues, "Scandinavia comes out on top according to the HDI because the HDI is basically a measure of how Scandinavian your country is."[16]

The following are common criticisms directed at the HDI: that it is a redundant measure that adds little to the value of the individual measures composing it; that it is a means to provide legitimacy to arbitrary weightings of a few aspects of social development; that it is a number producing a relative ranking which is useless for inter-temporal comparisons, and difficult to compare a country's progress or regression since the HDI for a country in a given year depends on the levels of, say, life expectancy or GDP per capita of other countries in that year.[17][18][19][20] However, each year, UN member states are listed and ranked according to the computed HDI. If high, the rank in the list can be easily used as a means of national aggrandizement; alternatively, if low, it can be used to highlight national insufficiencies. Using the HDI as an absolute index of social welfare, some authors have used panel HDI data to measure the impact of economic policies on quality of life.[21]

Ratan Lal Basu criticises the HDI concept from a completely different angle. According to him the Amartya Sen-Mahbub ul Haq concept of HDI considers that provision of material amenities alone would bring about Human Development, but Basu opines that Human Development in the true sense should embrace both material and moral development. According to him human development based on HDI alone, is similar to dairy farm economics to improve dairy farm output. To quote: ‘So human development effort should not end up in amelioration of material deprivations alone: it must undertake to bring about spiritual and moral development to assist the biped to become truly human.’[22] For example, a high suicide rate would bring the index down.

A few authors have proposed alternative indices to address some of the index's shortcomings.[23] However, of those proposed alternatives to the HDI, few have produced alternatives covering so many countries, and that no development index (other than, perhaps, Gross Domestic Product per capita) has been used so extensively – or effectively, in discussions and developmental planning as the HDI.

However, there has been one lament about the HDI that has resulted in an alternative index: David Hastings, of the United Nations Economic and Social Commission for Asia and the Pacific published a report geographically extending the HDI to 230+ economies, where the UNDP HDI for 2009 enumerates 182 economies.[24]

(c)

oleg_go
12-13-2010, 04:19 PM
Да, уже нашел динамику развития HDI для России за последние 40 лет начиная с 1970 года.
Сильный спад начал происходить на уровне примерно 1990 года (до этого рос неплохо), когда индекс составил 0.761.
Сейчас 20 лет спустя он на уровне 0.766.

Китай за период с 1970 года развивается стремительно вверх.
Их HDI индекс вырос за это время с 0.349 до 0.718, то есть практически в два раза, но при этом они отстают от Росии.
Они на 75 месте в мире.
Возьми лучше какой нибудь более "реальный" показатель, а не мнения "экспертов", скажем GDP на душу населения
http://hdrstats.undp.org/en/indicators/62006.html

CCPC
12-13-2010, 04:23 PM
скажем GDP на душу населения
http://hdrstats.undp.org/en/indicators/62006.html

Для России этот показатель не коректен, потому что душ, на которые приходится весь ВВП не так много. Может сам ВВП, ну и несколько сотен других.

RealDeal
12-13-2010, 04:25 PM
Возьми лучше какой нибудь более "реальный" показатель, а не мнения "экспертов", скажем GDP на душу населения
http://hdrstats.undp.org/en/indicators/62006.html

То же самое 65-ое место в мире, судя по твоей ссылке

oleg_go
12-13-2010, 04:28 PM
То же самое 65-ое место в мире, судя по твоей ссылке
65 это в общем рейтинге, GDP per capita посмотри за 2010 год, и разницу с 2000 годом

oleg_go
12-13-2010, 04:33 PM
Для России этот показатель не коректен, потому что душ, на которые приходится весь ВВП не так много. Может сам ВВП, ну и несколько сотен других.
они душу уже давно продали...

Не надо демонизировать, если есть желание доказать, что всё плохо, так и скажи. Зачем смотреть тогда какие-то графики.

Птиц
12-13-2010, 04:34 PM
Для России этот показатель не коректен, потому что душ, на которые приходится весь ВВП не так много. Может сам ВВП, ну и несколько сотен других.

зато для Америки корректен. 10% населения владеют 90% всех ассетс

CCPC
12-13-2010, 04:35 PM
если есть желание доказать, что всё плохо, так и скажи. Зачем смотреть тогда какие-то графики.
Зачем тогда вы их смотрите, господа теоретики? Убедить себя в обратном?

Птиц
12-13-2010, 04:39 PM
Зачем тогда вы их смотрите, господа теоретики? Убедить себя в обратном?

Смотрит РилДил

все эти сравнения - бред сумасшедшего по умолчанию.

Швейцария - самая чистая страна в мире, потому как в ней самое высокое в мире потребление мыла на душу населения.

А Америка даже не в первой сотне.

CCPC
12-13-2010, 04:44 PM
зато для Америки корректен. 10% населения владеют 90% всех ассетс

Тут всё как раз просто. Этих ассетс так много, что и 10% вполне достаточно.

oleg_go
12-13-2010, 04:44 PM
Зачем тогда вы их смотрите, господа теоретики? Убедить себя в обратном?
Я это делаю из интереса к ситуации в мировой экономике, в т.ч. в США. Лично мой доход мало зависит от состояния эконимики России. Я работаю на аутсорсинге.

CCPC
12-13-2010, 04:49 PM
Лично мой доход мало зависит от состояния эконимики России.

С этим можно только поздравить!:wink1:

Astrix
12-13-2010, 05:45 PM
ОИ 2014 на носу:34: ЧМ 2018 не за горами, всем работы хватит:teufel:

OlegRed
12-13-2010, 09:57 PM
про запуск спутников ГЛОНАСА слышали ? как то иллюстрирует состояние России :)

RealDeal
12-13-2010, 10:21 PM
65 это в общем рейтинге, GDP per capita посмотри за 2010 год, и разницу с 2000 годом

65Russian Federation (http://hdrstats.undp.org/en/countries/profiles/RUS.html).. 13,674 9,328 12,843 13,894 15,062 15,923 14,903 1 15,719 1


Посмотрел.
Не очень знаю, что ты имел в виду.
GDP per capita в 1990 году был - 13,674
в 2000 году - 9,338

Да, и что?
Понятно, что в экономике был здоровенный провал после кризиса 96 года.
И примерно к тем же цифрам 90-го года Россия вернулась лишь к 2006-му году (13,894).

Цифры за последние годы неустойчивы, и логики стабильного развития не показывают.

В общем, предложенная статистика скорее не показывает ни активного, и стабильного развития экономики России, ни ее драматического спада.
Неровные колебания цифр последних лет, скорее больше связаны с колебаниями цен на газ, и нефть на мировом рынке.

wlass
12-14-2010, 12:21 AM
Я не вижу заметного движения в сторону Европы, особенно, если вспомнить про продление президентского срока, поправки в конституцию, какие-то очередные судебные процессы, явно политически ангажированные, и не только над Михаилом Ходорковским.
Ага, особенно если вспомнить, какой президентский срок во Франции.

wlass
12-14-2010, 12:27 AM
Меня смущает, что реальных выборов не было по сути со времен Ельцина.
Дальше уже просто шла, как бы, передача власти приемнику.
Вернее выборы Путина и Медведева безусловно были, но никакго реального соревнования за власть (в желании выбрать лучшего) не было.
Хотя Россия страна, которая требует жесткого управления, и Путин в этом смысле достаточно жесткий политик.

Противоречие, нет?
Реальных выборов не было. Потому что "Россия страна, которая... "
И люди это понимают, а не только ты :)

wlass
12-14-2010, 12:30 AM
Это встречается.
Рожденные в стране, просто зачастую близко не понимают чем они одарены от рождения в этой стране.


О! Золотые слова!
Эмигрантам посвящается... :umn:

oleg_go
12-14-2010, 06:16 AM
65Russian Federation (http://hdrstats.undp.org/en/countries/profiles/RUS.html).. 13,674 9,328 12,843 13,894 15,062 15,923 14,903 1 15,719 1


Посмотрел.
Не очень знаю, что ты имел в виду.
GDP per capita в 1990 году был - 13,674
в 2000 году - 9,338

Да, и что?
Понятно, что в экономике был здоровенный провал после кризиса 96 года.
И примерно к тем же цифрам 90-го года Россия вернулась лишь к 2006-му году (13,894).

Цифры за последние годы неустойчивы, и логики стабильного развития не показывают.

В общем, предложенная статистика скорее не показывает ни активного, и стабильного развития экономики России, ни ее драматического спада.
Неровные колебания цифр последних лет, скорее больше связаны с колебаниями цен на газ, и нефть на мировом рынке.
Естественно цены на газ и нефть сильно влияют на экономику РФ. Нефтеные и газовые доходы уменьшились, но раньше большая из часть всё равно шла в резервы Центробанка.

Основной спад 2008 и 2009 года больше связан с бегством капитала из страны и отдачей валютных кредитов, набранных русскими компаниями. Украина, Прибалтика, где нет ни нефти, ни газа, показывают схожую динамику по ВВП последние два года. Валютные кредиты, это зло для экономик бывшего СССР, в Москве и СПБ до 50% ипотеки было в долларах, у меня у самого тоже была в долларах.
Для заемщиках в валюте, и фирм, и людей, падение курса рубля было сродни шоковой терапии. Таже картина в Прибалтике (хуже ещё), у них кредиты были в Евро.

марик - камарик
12-14-2010, 07:29 AM
Всетаки если что-то и изменилось в России, то не люди.

В 60-х годах, например, люди ходили драться раёнами. Например, раён Красная Этна ходил драться с Автозаводом. Теперь дерутся с кавказцами. В начале 20-го века в нижнем новгороде были погромы. Громили евреев в том раёне где сейчас стоит Московский вокзал. евреи правда никого не убивали. Но погром начался с того что какая-то баба заявила что евреи украли ее ребенка. Теперь громят кавказцев ито потомучто евреев в россии совсем мало осталось и на каждого болельщика не хватит.

Eric007
12-14-2010, 07:37 AM
Теперь громят кавказцев ...

Громят - это громко сказано.
Если бы русские вели себя в Дагестане так, как ведут себя дагестанцы в Москве, то никаких демонстраций не было бы - их просто за одну ночь вырезали и всё.

марик - камарик
12-14-2010, 07:42 AM
Громят - это громко сказано.
Если бы русские вели себя в Дагестане так, как ведут себя дагестанцы в Москве, то никаких демонстраций не было бы - их просто за одну ночь вырезали и всё.

а как они себя ведут? Хуже самих русских?

Eric007
12-14-2010, 07:50 AM
а как они себя ведут? Хуже самих русских?

Как ведут себя русские в Москве - это дело самих русских.
Учитывая, сколько кавказцев за последнее время наводнило Москву, живётся им в ней не так уж и дурно.

Akela
12-14-2010, 07:54 AM
http://blogpessimista.ru/wp-content/uploads/2010/07/%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5.jpg

Роисся вперде! — пример того, как над страной издевается даже её собственный язык.

Словосочетание появилось и пошло в народные массы благодаря рукам неких очень грамотных вьетнамцев. Бракованная партия значков для тех, кто искренне любит Рoссию оказалась бракованной крайне удачно, благо на Востоке порядок букв-иероглифов не имеет определяющего значения, а важна лишь суть послания. Попав в руки патриотов значок был немедленно сфотографирован и пущен в просторы интернетов. (c)

марик - камарик
12-14-2010, 07:57 AM
Как ведут себя русские в Москве - это дело самих русских.
Учитывая, сколько кавказцев за последнее время наводнило Москву, живётся им в ней не так уж и дурно.

Что значит не дурно? Они, бнаверное, приезжают заработать денег, а не чтоб их убивали?

Надо напомнить тебе что кавказцы приезжают из регионов России. Россия сама присоединила их к своему государству. Да что значит Россия присоединила? Москва присоединила. Теперь Москва живет на заработанные деньги с нефти в том числе и добытой на кавказе. Кавказские регионы кормят Москву и москвичи не жалуются по этому поводу, но вот почему-то жить в мире с кавказцами они не хотят.

Не смотря на то что их регионы богаты ресурсами, а в Москве нефти нет вообще живут на кавказе хуже чем в москве.

Eric007
12-14-2010, 07:59 AM
И зачем бы вьетнамцам нужно было делать значки, тем более с каким-либо лозунгом???... У них вроде бы другой профиль.

Eric007
12-14-2010, 08:00 AM
Что значит не дурно? Они, бнаверное, приезжают заработать денег, а не чтоб их убивали?

вообще то пока что убивают они, а не их...

Akela
12-14-2010, 08:00 AM
И зачем бы вьетнамцам нужно было делать значки, тем более с каким-либо лозунгом???... У них вроде бы другой профиль.

Я думаю, что у них заказали партию значков. Потому что дешево.

марик - камарик
12-14-2010, 08:01 AM
вообще то пока что убивают они, а не их...А ты можешь разместить здесь статистику смертности среди кавказцев в москве чтоб подтвердить свои слова? Или ты на самом деле не знаешь как обстоят дела?

марик - камарик
12-14-2010, 08:05 AM
вот тебе кстати для начала. Скины убили кавказца на рынке

http://www.rusklad.ru/skins/006.php

зарезали кавказца в эллектричке

http://www.isimarket.ru/video/JHYZ2_3exdc/-.html

отрезают голову кавказцу в прямом эфире. Почему ваши фанаты об этом молчат?

http://www.dvdserver.ru/flash/?id=mYe5Oz1uKwM

Eric007
12-14-2010, 08:07 AM
Я думаю, что у них заказали партию значков. Потому что дешево.

А они,разумеется, никогда не видели как пишется слово Россия.
Им позвонили - продиктовали, а они согласились. И что самое интересное - флаг то нарисован правильно, не перепутали с голландским, а вот переставить местами буквы, причём именно таким образом могли конечно только вьетнамцы (ну, не украиннцы же в самом деле?) ))...

Eric007
12-14-2010, 08:09 AM
вот тебе кстати для начала. Скины убили кавказца на рынке

http://www.rusklad.ru/skins/006.php

зарезали кавказца в эллектричке

http://www.isimarket.ru/video/JHYZ2_3exdc/-.html

Марик, далеко ходить не нужно - есть статистика УВД по Москве, и москвичи прекрасно знают - кто кого убивает, грабит и насилует.

марик - камарик
12-14-2010, 08:12 AM
Марик, далеко ходить не нужно - есть статистика УВД по Москве, и москвичи прекрасно знают - кто кого убивает, грабит и насилует.

Ну вот тебе статистика прямо в этой теме. Ты москвич? Ты мне толькочто сказал что пока только они убивают, а я не москвич и сразу тебе три линка дал. То что москвичи "знают" кто и кого это спорный вопрос.

В 1908м году соседка моей пробабушки увидела ребенка на улице которого нянька оставила без присмотра. Она решила подобрать ребенка. Мало ли что. За это она поплотилась жизнью. Молодая девушка 21-го года была убита теми же русскими за то что евреи украли русского ребенка.

Eric007
12-14-2010, 08:16 AM
Ну вот тебе статистика прямо в этой теме. Ты москвич? Ты мне толькочто сказал что пока только они убивают, а я не москвич и сразу тебе три линка дал.

О.К.
Глава ГУВД Москвы:

Наиболее дерзкие и опасные преступления совершают члены этнических групп. Где-то порядка 70 % преступлений, причем преступлений тяжких, совершается иногородними.
И если посмотреть, у нас в городе идет рост, к примеру, изнасилований, причем очень сильный, порядка 79 процентов! Это так называемые гастарбайтеры, которые живут и работают здесь и удовлетворяют свои физиологические потребности таким преступным путем.

Марик, этническая преступность - это серъёзная проблема для москвы и москвичей.

марик - камарик
12-14-2010, 08:20 AM
О.К.
Глава ГУВД Москвы:

Марик, этническая преступность - это серъёзная проблема для москвы и москвичей.

Ну, а тот кто статистику делает не такой же москвич как ты?

Ты лучше мне скажи, как живется кавказцам в Москве? Легко найти работу или многим только и остается что влачить преступное существование?
К тобой вот сколько кавказцев работает?

Eric007
12-14-2010, 08:31 AM
Ну, а тот кто статистику делает не такой же москвич как ты?

Я вообще то не москвич ;)

марик - камарик
12-14-2010, 08:38 AM
Я вообще то не москвич ;)

Ну, понятно.

Вообщем, я на эту проблему смотрю широо достаточно на самом деле. Действительно, в темном переулке кавказцев незнакомых обходишь стороной. Я это все сам знаю потомучто сам жил в россии. Но проблема тут шире чем она видится тем же скинхедам. В Москве давно уже существует такой райский уголок на фоне голодающих регионов. Отъедишь от москвы на 100 километров и картина сильно меняется. И живут там Москвичи не тужуют, но вот что-то к ним зачастили провинциалы из регионов. И что это им дома не живется? А какие есть перспективы у жителя какого-нибудь чеченского села? Для них стать бандитами в москве значит преуспеть в жизне. И виновата в этом именно Москва. Дело в несправедливом распределении гос услуг. Москвичам все, а кавказцам ничего. И вот такие акции никак не помогут, а только усугубят ситуацию. Кавказцам ехать некуда. Проишодящее только заставит их стать более жестокими и возненавидеть русских и сильнее сплотиться.

Eric007
12-14-2010, 08:42 AM
Проишодящее только заставит их стать более жестокими и возненавидеть русских и сильнее сплотиться.
Они и так ненавидят русских и уже давно сплочены в землячества. Что дальше?

марик - камарик
12-14-2010, 08:48 AM
Они и так ненавидят русских и уже давно сплочены в землячества. Что дальше?

Ну, ты мне лучше скажи что дальше.

Проблема еще в том что эти болельшики половина без мозгов и кого они бьют они не знают. Может они бьют бандита чеченского, а может они бьют армянина который москвич в 4-м поколении и работает врачом каким-нибудь в городской больнице.

Eric007
12-14-2010, 09:14 AM
Может они бьют бандита чеченского, а может они бьют армянина который москвич в 4-м поколении и работает врачом каким-нибудь в городской больнице.

Вполне возможно. Бунт - он всегда безбашенный.
Когда в 1992-ом году русских изгоняли из Чечни, досталось ведь и украинцам, и белоруссам, и евреям, хотя возможно, что многие из них родились и выросли в Грозном.

Orca
12-14-2010, 09:18 AM
Я не знаю что значит нормально живут и каким образом ты это выяснил.
Но это не в Москве, конечно, было.
Конечно не в Москве. Но по Москве нельзя судить о всей России. Большая часть страны живёт намного хуже.

Можно-то можно, да где эту умную политику взять?

Я в РФ бываю каждый год. Не вижу улучшений. Было недолго, пару лет до кризиса.
Дороги - те же.
Взяточничество - то же.
Нищета провинции - та же.
взяточничество ещё более усилилось... Они как-будто звереют ....


В каком городе было ? В ЕДДС (Единую Дежурно-Диспетчерсую Службу) районной администрации звонили ?

Вообще за подобное ЧП главу по головке не погладят.
Так что про "боятся сказать" и "считают в порядке вещей" бред сивого мерина.

Ты в Краснодарском крае в Туапсе например позвони:grum::grum:
Такой умный.... В Краснодарском крае вообще лучше не вякать8O


Ну, а тот кто статистику делает не такой же москвич как ты?

Ты лучше мне скажи, как живется кавказцам в Москве? Легко найти работу или многим только и остается что влачить преступное существование?
К тобой вот сколько кавказцев работает?

Им в Дагестане-Чечне работать негде, вот и прут. Хотя Рамзанчик говорит, что на деле всё гладко:34:

Ну, ты мне лучше скажи что дальше.

Проблема еще в том что эти болельшики половина без мозгов и кого они бьют они не знают. Может они бьют бандита чеченского, а может они бьют армянина который москвич в 4-м поколении и работает врачом каким-нибудь в городской больнице.

В том то и дело, что страдают невинные. А может это и не кавказец , а еврей?8O Тёмный, с носом....:umn:

RealDeal
12-14-2010, 09:25 AM
этническая преступность - это серъёзная проблема для москвы и москвичей.

Этническая преступность зачастую вещь надуманная самими же людьми.
Нужно объективно наказывать людей за преступление, не забегая при этом сразу вперед заглянуть какой они национальности.

Простой пример.
Если парни с одной улицы набили рожу парням с другой улицы, то это просто разборки.
Если кавказцы подрались с русскими в Москве, то это чуть ли не этническая война.

Пока, это скорее просто неумная политика государства, которому нужно признать этническую ситуацию, как состоявшийся факт, и действовать исходя из этого.

В России выглядит так, что пока этнический вопрос чуть ли не искусственно подогревается.

Причин видимо несколько.
1. Под них можно писать любые нужные себе законы.
2. Всегда выгодно иметь "врага" на которого можно натравить эмоции народа, и отвлечь от более важных проблем.
3. Удобны такие "враги" и непосредственно перед выборами.

Недавно разговаривал с клиенткой. Ее дети от мужа корейца, и выглядят они соответственно как корейцы.
Эти ребята были рождены в Москве, живут в Канаде, и недавно взрослыми посещали столицу.
Говорят больше никогда не поедут.
Останавливала их милиция на каждом углу, и требовала показать паспорта.
Говорят, что такого постоянного рассового унижения они не испытывали ни разу за всю свою жизнь.
Вот вам и этнический вопрос. :wink1:

Eric007
12-14-2010, 09:44 AM
Проблемы этнических взаимоотношений вещь далеко не надуманная. И возникает она именно тогда, когда некоторые этносы переселяясь в чужеродную им среду, не то что бы не собираются принимать уклад жизни и нормы поведения тех, кто их принял, а нагло и демонстративно этим пренебрегают. Это касается не только Москвы, но многих европейских городов.
Вспомните, буквально пару лет назад горели окраины Парижа. Кто устраивал поджоги и пожары? Французы? нет конечно. Этим занималась арабская молдодёжь, которая как правило нигде не работает и не учится. Многие их них не знают языка страны, в которой родились и выросли. Сами французы опасаются посещать некоторые районы не только парижа, но и Франции. Отсюда межэтнический конфликт. Правда в европейских странах он проходит более спокойно. Во всяком случае пока...

RealDeal
12-14-2010, 10:42 AM
Проблемы этнических взаимоотношений вещь далеко не надуманная. И возникает она именно тогда, когда некоторые этносы переселяясь в чужеродную им среду, не то что бы не собираются принимать уклад жизни и нормы поведения тех, кто их принял, а нагло и демонстративно этим пренебрегают. Это касается не только Москвы, но многих европейских городов.
Вспомните, буквально пару лет назад горели окраины Парижа. Кто устраивал поджоги и пожары? Французы? нет конечно.

Тут кто-то говорил, что серьезные изменения в России будут в первую очередь сопряжены с изменением сознания самих россиян.

Как только встает вопрос об этнических кофликтах внутри одной страны между русскими, и не русскими, но являющимися россиянами - это всего навсего назыввется примитивный, средневековый расизм.
Какими бы другими красивыми словами ты этот расизм не пытался бы прикрывать, суть его от этого не меняется.

Теперь о Франции.
Начинаешь говорить одну сторону правды, не забывай упомянуть и другую.
Арабы во Франции давно жаловались на тот же расизм со стороны французов.
В частности на неспособность иметь равные условия жизни, образования, найти нормальную работу и так далее.
Их просто французы никуда не пускали, и это вполне похоже на правду, хотя иммигранты наверняка тоже были хороши.

Птиц
12-14-2010, 12:18 PM
http://blogpessimista.ru/wp-content/uploads/2010/07/%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5.jpg

Роисся вперде! — пример того, как над страной издевается даже её собственный язык.

Словосочетание появилось и пошло в народные массы благодаря рукам неких очень грамотных вьетнамцев. Бракованная партия значков для тех, кто искренне любит Рoссию оказалась бракованной крайне удачно, благо на Востоке порядок букв-иероглифов не имеет определяющего значения, а важна лишь суть послания. Попав в руки патриотов значок был немедленно сфотографирован и пущен в просторы интернетов. (c)

очень ценный, информативный и в высшей степени способствующий обсуждению темы в конструктивном ключе пост.

где проголосовать? я даю 10 из десяти.

Eric007
12-14-2010, 03:21 PM
это всего навсего назыввется примитивный, средневековый расизм.
Какими бы другими красивыми словами ты этот расизм не пытался бы прикрывать, суть его от этого не меняется.

Расизм говоришь… О.К.
Представь себе ситуацию, ты к примеру, житель С-П.
Возвращаешься как то вечером домой и встречаешь однокурсника Мурада (курда по национальности) с которым учился лет десять назад в Ростове. Встретились обнялись. Оказывается Мурад приехал на пару дней в Питер полюбоваться городом и посмотреть белые ночи. Гостиницы дорогие, вот дали адрес одной квартиры, в которой недорого можно пожить пару дней.
Поскольку у тебя жена с дочерью уехали в отпуск (Новгород, Тайланд не важно), ты предлагаешь бывшему однокурснику пожить эти пару дней у тебя.
Ты отдаёшь ему на это время гостевую комнату и радуешься, что смог помочь Мураду сэкономить его деньги.
Утром, ты уходишь на работу оставляя Мурада в своей квартире.
Возвратившись вечером домой ты застаёшь Мурада в своей кухне, где он угощает незнакомую девушку дорогим коньяком из твоего бара и сладостями из ближайшего супермаркета. На твой удивлённый взгляд Мурад поясняет, что встретил в Питере свою землячку, которая лишилась квартиры и с твоего позволения сегодня останется на ночь здесь, а завтра утром он найдёт ей другую квартиру. И хотя ты чувствуешь себя не совсем комфортно, стараешься войти в положение бывшего однокурсника и закрываешь глаза даже на то, что он без твоего ведома передвинул кровать в гостиной ближе к окну.
Утром ты идёшь на работу в полной уверенности, что Мурад устроит свою землячку на другую квартиру… И каково же было твоё удивление, когда вернувшись вечером домой, ты застаёшь у себя в квартире кучу незнакомых людей которые вместе с Мурадом разделывают на кухне только что зарезанного барана. Оказывается сегодня большой национальный праздник и Мурад увидев тебя радостно приглашает к столу отведать национальное праздничное блюдо.
У тебя разумеется были иные планы на этот вечер, и даже тебя сдержанного, тактичного человека, поведение Мурада приводит в ярость.
Понимая, что сам не справишься шестью здоровыми мужиками, ты вызываешь милицию, предварительно объяснив ситуацию.
Прибывшая милиция не без труда выпроваживает незваных гостей. Мурад разумеется дико на тебя обижается, но собирает вещи и удаляется вслед за своими земляками и не то что не поблагодарив тебя, но пообещав отомстить тебе за то, что ты так опозорил его перед своими земляками.
А теперь скажи: считаешь ли ты после подобного инцидента себя националистом?

Vinn
12-14-2010, 03:49 PM
Расизм говоришь… О.К.
Представь себе ситуацию, ты к примеру, житель С-П.
Возвращаешься как то вечером домой и встречаешь однокурсника Мурада .....: считаешь ли ты после подобного инцидента себя националистом?

а теперь поменяй "однокурсника" на жителя кишлака, который ты разбомбил и оккупировал.
и что получится с твоей аналогией?

Eric007
12-14-2010, 03:53 PM
а теперь поменяй "однокурсника" на жителя кишлака, который ты разбомбил и оккупировал.
и что получится с твоей аналогией?

Я не служил в американской армии.

Vinn
12-14-2010, 03:56 PM
Я не служил в американской армии.

не придуривайся, на Кавказе воевала русская армия

Птиц
12-14-2010, 03:57 PM
а теперь поменяй "однокурсника" на жителя кишлака, который ты разбомбил и оккупировал.
и что получится с твоей аналогией?

получится, что надо было делать как в Омеречьке. килл эм олл...

Eric007
12-14-2010, 04:00 PM
не придуривайся, на Кавказе воевала русская армия

Vinn, кишлак - это посёлок в средней азии и Афганистане. Чья армия сейчас бомбит кишлаки, ты знаешь и без меня. Поэтому - не придуривайся сам.

Vinn
12-14-2010, 04:05 PM
получится, что надо было делать как в Омеречьке. килл эм олл...

Омеречьке пока хватает ума не присоединять себе оккупированые территории, хотя беженцев оттуда все же тащат.
а "килл эм олл" - единственно верная тактика, еще монголами одобренная - всех особей мужского пола, достающих макушкой верхушки колеса надо резать.

Vinn
12-14-2010, 04:07 PM
Vinn, кишлак - это посёлок в средней азии и Афганистане. Чья армия сейчас бомбит кишлаки, ты знаешь и без меня. Поэтому - не придуривайся сам.

мне все равно, как россияне классифицируют их населенные пункты, у меня там интересов нет

RealDeal
12-14-2010, 04:08 PM
Расизм говоришь… О.К.
Представь себе ситуацию, ты к примеру, житель С-П.
Возвращаешься как то вечером домой и встречаешь однокурсника Мурада (курда по национальности) с которым учился лет десять назад в Ростове. Встретились обнялись. Оказывается Мурад приехал на пару дней в Питер полюбоваться городом и посмотреть белые ночи. Гостиницы дорогие, вот дали адрес одной квартиры, в которой недорого можно пожить пару дней.
Поскольку у тебя жена с дочерью уехали в отпуск (Новгород, Тайланд не важно), ты предлагаешь бывшему однокурснику пожить эти пару дней у тебя.
Ты отдаёшь ему на это время гостевую комнату и радуешься, что смог помочь Мураду сэкономить его деньги.
Утром, ты уходишь на работу оставляя Мурада в своей квартире.
Возвратившись вечером домой ты застаёшь Мурада в своей кухне, где он угощает незнакомую девушку дорогим коньяком из твоего бара и сладостями из ближайшего супермаркета. На твой удивлённый взгляд Мурад поясняет, что встретил в Питере свою землячку, которая лишилась квартиры и с твоего позволения сегодня останется на ночь здесь, а завтра утром он найдёт ей другую квартиру. И хотя ты чувствуешь себя не совсем комфортно, стараешься войти в положение бывшего однокурсника и закрываешь глаза даже на то, что он без твоего ведома передвинул кровать в гостиной ближе к окну.
Утром ты идёшь на работу в полной уверенности, что Мурад устроит свою землячку на другую квартиру… И каково же было твоё удивление, когда вернувшись вечером домой, ты застаёшь у себя в квартире кучу незнакомых людей которые вместе с Мурадом разделывают на кухне только что зарезанного барана. Оказывается сегодня большой национальный праздник и Мурад увидев тебя радостно приглашает к столу отведать национальное праздничное блюдо.
У тебя разумеется были иные планы на этот вечер, и даже тебя сдержанного, тактичного человека, поведение Мурада приводит в ярость.
Понимая, что сам не справишься шестью здоровыми мужиками, ты вызываешь милицию, предварительно объяснив ситуацию.
Прибывшая милиция не без труда выпроваживает незваных гостей. Мурад разумеется дико на тебя обижается, но собирает вещи и удаляется вслед за своими земляками и не то что не поблагодарив тебя, но пообещав отомстить тебе за то, что ты так опозорил его перед своими земляками.
А теперь скажи: считаешь ли ты после подобного инцидента себя националистом?

Ты просишь ответить на вопрос, который по моему убеждению не имеет никакого отношения к этой теме.
Твой пример просто не корректен по сути.

"Гости" столицы, в реалии ее гостями не являются.
Эти люди приезжают в Россию, или Москву с целью пробиться и зарабатывать деньги.
Если они находятся в стране законно, то также законно они могут себя трудоустраивать.

Совсем другое дело, если эти люди ведут незаконную деятельность, не выполняют законы, или недостойно ведут себя в смысле социальных норм.
Вот тогда, для этого существует аппарат государства, и милиция в частности.
Вот, если эти люди что-то делают не так, то это дело административных органов заставить их выполнять законы, которые выполняют все остальные, и наказывать их если они это не делают.

Ты же пытаешься рассуждать с позициии дворянского права и решать, кому можно жить вокруг тебя, а кому нет.
А вот это, дружок, как раз и называется расизмом. :wink1:

Izolda
12-14-2010, 04:08 PM
есть хорошая поговорка- каждый сверчок знай свой шесток. открывать двери в свою страну странам с другим менталитетом и другой культурой- крах стране. Тоже самое ждет и америку. неужели никто ето не видит?

Птиц
12-14-2010, 04:09 PM
Омеречьке пока хватает ума не присоединять себе оккупированые территории
у Омеречьки несколько иная геополитическая ситуация.
В которой до последних десятилетий был главный стратегический вопрос - сколько времени потребуется для того, чтобы дойти механизированной колонной (или на лошадях вместе с обозом) от границы до столицы.

Vinn
12-14-2010, 04:13 PM
у Омеречьки несколько иная геополитическая ситуация.
В которой до последних десятилетий был главный стратегический вопрос - сколько времени потребуется для того, чтобы дойти механизированной колонной (или на лошадях вместе с обозом) от границы до столицы.

опять же, каким боком это относится к внутренним делам России, кроме как для оправдания гонки вооружений?
опять Америка мешает?

Eric007
12-14-2010, 04:14 PM
Ты же пытаешься рассуждать с позициии дворянского права и решать, кому можно жить вокруг тебя, а кому нет.
А вот это, дружок, как раз и называется расизмом. :wink1:

RealDeal, попробуй в Махачкале, будучи приезжим гостем из Москвы (Сиэтла) вечером погулять с девушкой... Только вдвоём, не нарушая никаких законов. Просто твоя девушка будет в шортиках. Летом.

Птиц
12-14-2010, 04:19 PM
опять же, каким боком это относится к внутренним делам России
таким, что в основе внутренних дел России лежит ее статус как федерации, появившейся на месте другой федерации, появившейся на месте монархии, сложившейся за много веков в победоносной борьбе с соседями.

и одной из главных ее проблем является советское наследие, в котором все нации признавались равными. в других странах этого нет - во многих не было никогда - была титульная нация и все остальные. у которых не было не то, что какого-либо самоуправления - их языки не признавались в этих странах даже существующими, не говоря уже официальными.

RealDeal
12-14-2010, 04:22 PM
есть хорошая поговорка- каждый сверчок знай свой шесток. открывать двери в свою страну странам с другим менталитетом и другой культурой- крах стране. Тоже самое ждет и америку.
неужели никто ето не видит?

В начале я примерно так же рассуждал.
Думаю, что позиция эта не очень правильная.

Иммиграция очень похожа на громадную мясорубку, в которую закладывают здоровенный список ингридиентов (национальных иммигрантов).

В процессе ассимиляции, что мы имеем на выходе?
Ровно переработанный фарш, который и представляет общее лицо страны. Так ведь?
Ну, и насколько взрывчатым веществом теперь является такой фарш? :wink1:

Dova
12-14-2010, 04:24 PM
сам ты - фарш :rofl:

RealDeal
12-14-2010, 04:25 PM
сам ты - фарш :rofl:

Так я же и не отказываюсь. :)

Izolda
12-14-2010, 04:28 PM
В начале я примерно так же рассуждал.
Думаю, что позиция эта не очень правильная.

Иммиграция очень похожа на громадную мясорубку, в которую закладывают здоровенный список ингридиентов (национальных иммигрантов).

В процессе ассимиляции, что мы имеем на выходе?
Ровно переработанный фарш, который и представляет общее лицо страны. Так ведь?
Ну, и насколько взрывчатым веществом теперь является такой фарш? :щинк1:


не хочу смешиваться ни с какими другими. Каждая страна (народ) имеет историю, традиции. ЛАдно, если датчане приехали в швецию, или да, немцы приехали в америку. Но.. другие культуры - как арабы в швецию, францию?? Конец стране. И не надо, что, мол, америка, многонациональная. ее строили кто?? И до шестидесятых все было по-другому. спасибо либералам за наше счастливое детство!!

Питер, где ты?? Или ты уже завязал с етими темами??

MECTHET
12-14-2010, 04:33 PM
а что в 60-х случилось, конкретно? и почему немцы в америку нормально, а бразильцы нет? русских, конечно, пускать не надо было, тут джексон-веник подпортили

Izolda
12-14-2010, 04:36 PM
а что в 60-х случилось, конкретно? и почему немцы в америку нормально, а бразильцы нет? русских, конечно, пускать не надо было, тут джексон-веник подпортили


я говорила о европейцах. Странам третьего мира нельзя было давать безлимитный вьезд. я в етом уверена. в шестедесятых правительство под напором либералов (чтоб им..) разрешило массовую емиграцию из стран третьего мира. начался конец америке.

RealDeal
12-14-2010, 04:37 PM
не хочу смешиваться ни с какими другими. Каждая страна (народ) имеет историю, традиции.

Ты можешь хотеть смешиваться, или нет - это твое дело. :34:
Вся штука в том, что твоя позиция в этом ничего не определяет.

Процесс перемалывания в национальной мясорубке (сорри) начинается с первого дня твоего приезда, в независимости от твоих пожеланий.

Посмотри на своих детей, или на детей твоих знакомых. Многие дети уже толком не говорят на русском, или говорят еле-еле.
Но дело даже не в этом, не суть. Посмотри насколько быстро меняется их ментальность в сторону американской.
Скажи мне, что это не так. :wink1:

У нас индусы постарше ходят в тюрбанах, и шароварах.
Посмотри на их молодежь.
Там уже ничего этого близко нет.

Так что излишне нагнетать страхи со специями, я бы не стал. :)

Vinn
12-14-2010, 04:38 PM
таким, что в основе внутренних дел России лежит ее статус как федерации, появившейся на месте другой федерации, появившейся на месте монархии, сложившейся за много веков в победоносной борьбе с соседями.

и одной из главных ее проблем является советское наследие, в котором все нации признавались равными. в других странах этого нет - во многих не было никогда - была титульная нация и все остальные. у которых не было не то, что какого-либо самоуправления - их языки не признавались в этих странах даже существующими, не говоря уже официальными.

было полно таких примеров - орды, империи, союзы.
что с титульной нацией, что без - все развалились. даже Англия потеряла Штаты, несмотря на титульность. самая новая ЕЭС уже трещит, члены заявляют, что Грецию с Ирландией еще потянут, а вот долги Италии -уже нет.
опять же, России это ничем не поможет, разве что позлорадствовать

Izolda
12-14-2010, 04:38 PM
Ты можешь хотеть смешиваться, или нет - это твое дело. :34:
Вся штука в том, что твоя позиция ничего не определяет.

Процесс перемалывания в национальной мясорубке (сорри) начинается с первого дня твоего приезда, в независимости от твоих пожеланий.

Посмотри на своих детей, или на детей твоих знакомых. Многие дети уже толком не говорят на русском, или говорят еле-еле.
Но дело даже не в этом, не суть. Посмотри насколько быстро меняется их ментальность в сторону американской.
Скажи мне, что это не так. :щинк1:

У нас индусы пострше ходят в тюрбанах и шароварах.
Посмотри на их молодежь.
Там уже ничего этого близко нет.

Так что излишне нагнетать страхи, я бы не стал. :)

насчет яЗЫКА, И МЕНТАЛИТЕТА ТЫ ПРАВ. И Я ЕТО ТОЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ ЗАМЕЧАЮ.

Dova
12-14-2010, 04:39 PM
Ты можешь хотеть смешиваться, или нет - это твое дело. :34:
Вся штука в том, что твоя позиция ничего не определяет.

Процесс перемалывания в национальной мясорубке (сорри) начинается с первого дня твоего приезда, в независимости от твоих пожеланий.

Посмотри на своих детей, или на детей твоих знакомых. Многие дети уже толком не говорят на русском, или говорят еле-еле.
Но дело даже не в этом, не суть. Посмотри насколько быстро меняется их ментальность в сторону американской.
Скажи мне, что это не так. :щинк1:

У нас индусы пострше ходят в тюрбанах и шароварах.
Посмотри на их молодежь.
Там уже ничего этого близко нет.

Так что излишне нагнетать страхи, я бы не стал. :)

а вот "графья Трубецкие" - говорят по-русски...и дети их говорят
Но оне - отщепенцы, конешно

/заклеймила/

Izolda
12-14-2010, 04:40 PM
а вот "графья Трубецкие" - говорят по-русски...и дети их говорят
Но оне - отщепенцы, конешно

/заклеймила/


буржуи... :grum:

Vinn
12-14-2010, 04:41 PM
буржуи... :grum:

не буржуи, а дворяне

Птиц
12-14-2010, 04:43 PM
было полно таких примеров - орды, империи, союзы.
что с титульной нацией, что без - все развалились. даже Англия потеряла Штаты, несмотря на титульность. самая новая ЕЭС уже трещит, члены заявляют, что Грецию с Ирландией еще потянут, а вот долги Италии -уже нет.
опять же, России это ничем не поможет, разве что позлорадствовать

почему же не поможет - очень даже поможет.

сейчас Штаты утратили позицию морального лидерства, этакого светоча и примера для подражания другим странам. Европа утрачивает на глазах. ЕС превратился в бюрократическую организацию, не способную адекватно обслуживать интересы всех членов - упомянутые тобой Греция и Исландия характерные примеры.

когда это окончательно рассосется, возможно не скоро - страны просто перестанут рассказывать друг дружке, что им делать, и займутся каким-то делом, вместо того, чтобы раздувать бумажные экономики и копить долги.

так что для России выгода в этом прямая, как в плане идеологии, так и в экономическом

Izolda
12-14-2010, 04:46 PM
не буржуи, а дворяне


a один..

Vinn
12-14-2010, 04:49 PM
почему же не поможет - очень даже поможет.

сейчас Штаты утратили позицию морального лидерства, этакого светоча и примера для подражания другим странам. Европа утрачивает на глазах. ЕС превратился в бюрократическую организацию, не способную адекватно обслуживать интересы всех членов - упомянутые тобой Греция и Исландия характерные примеры.

когда это окончательно рассосется, возможно не скоро - страны просто перестанут рассказывать друг дружке, что им делать, и займутся каким-то делом, вместо того, чтобы раздувать бумажные экономики и копить долги.

так что для России выгода в этом прямая, как в плане идеологии, так и в экономическом

выгоды для России не будет, так как она Европе и Штатам не конкурент. а как поставщику сырья - будут убытки.
а идеология - это уже вообще... коммунизм, чтоли? :confused:

Vinn
12-14-2010, 04:51 PM
a один..

так их, по-пролетарски! :34:

Птиц
12-14-2010, 05:01 PM
выгоды для России не будет, так как она Европе и Штатам не конкурент.

узко рассуждаешь. вполне возможно, что Европа и Штаты скоро станут не конкуренты. Китаю, к примеру, Индии. ресурсы - это даже не полдела. Штаты с их сверхмощной экономикой уже один раз заваливались в кризис, справиться с которым им помогла только мировая война. если уповать на то, что так будет продолжаться до бесконечности - тогда у тебя есть пойнт. просто история показывает, что еще ни одна ситуация, ни один этап в человеческом развитии не затягивался слишком надолго. за исключением, разве что, неандертальцев

Vinn
12-14-2010, 05:05 PM
узко рассуждаешь. вполне возможно, что Европа и Штаты скоро станут не конкуренты. Китаю, к примеру, Индии. ресурсы - это даже не полдела. Штаты с их сверхмощной экономикой уже один раз заваливались в кризис, справиться с которым им помогла только мировая война. если уповать на то, что так будет продолжаться до бесконечности - тогда у тебя есть пойнт. просто история показывает, что еще ни одна ситуация, ни один этап в человеческом развитии не затягивался слишком надолго. за исключением, разве что, неандертальцев

получается, придет китаец и разрулит Россию с Кавказом.
а до того как быть?

Dova
12-14-2010, 05:05 PM
Китаю никто не конкурент...а остальные ...так
хорошо среди бегущих

Dova
12-14-2010, 05:07 PM
получается, придет китаец и разрулит Россию с Кавказом.
а до того как быть?

лишь бы Америку не разрулили


я вот опять сегодня прочитала - реалэстейт падает, анемплоемент растет...а вы все про россию...еще про украину поговорите :rofl:

я серьезно.
почти )

Izolda
12-14-2010, 05:09 PM
лишь бы Америку не разрулили


я вот опять сегодня прочитала - реалэстейт падает, анемплоемент растет...а вы все про россию...еще про украину поговорите :рофл:

я серьезно.
почти )

гречкой надо запасаться. А у меня кончилась:(

Vinn
12-14-2010, 05:11 PM
Китаю никто не конкурент...а остальные ...так
хорошо среди бегущих

это с точки зрения главы государства, а не рядового гражданина.
а простой китаец даже в Россию готов удрать гастарбайтером.

Птиц
12-14-2010, 05:12 PM
получается, придет китаец и разрулит Россию с Кавказом.

не знаю, с чего ты это взял. России нельзя сидеть ни в чьем кармане - это понимает любой мало-мальски здравомыслящий человек. к плюсам России можно отнести то, что она в любой день способна существовать в полной изоляции от остальных, как это было при СССР. чего нельзя сказать о Европе и Штатах.

Кавказ для России в посленефтяном мире будет играть примерно такую же роль как Ближний Восток для всех остальных.

Там нет никаких ресурсов вообще, включая интеллектуальные. хотя они сейчас активно этим занимаются. в Москве сейчас половина студентов федеральных вузов - дети как раз оттуда.

Dova
12-14-2010, 05:13 PM
это с точки зрения главы государства, а не рядового гражданина.
а простой китаец даже в Россию готов удрать гастарбайтером.

спасибо )) главой какого государства я являюсь?

пойду поварешками пошебуршу ....

Vinn
12-14-2010, 05:14 PM
..
я вот опять сегодня прочитала - реалэстейт падает, анемплоемент растет...

я серьезно.
почти )

это заказная статья от крупных спекулянтов риалэстейтом.
они сначала закупится должны, а потом пойдут другие статьи

Dova
12-14-2010, 05:15 PM
это заказная статья от крупных спекулянтов риалэстейтом.
они сначала закупится должны, а потом пойдут другие статьи

да-да
три года строчат заказные статьи
и что интересно - рынок их слушает

А про анемплоймент кто заказал ? ))

Птиц
12-14-2010, 05:16 PM
а вы все про россию...

так это уже третий год, в аккурат с тех пор, как в Штатах пошли лопаться банки.

почтеннейшая публичка мгновенно приняла позу страуса и уткнулась в страшилки про Рашу и до зеленых соплей ее обсуждения на форумах.

Vinn
12-14-2010, 05:24 PM
да-да
три года строчат заказные статьи
и что интересно - рынок их слушает

А про анемплоймент кто заказал ? ))

те же спекулянты. чтоб интерестрейт не подняли

Dova
12-14-2010, 05:26 PM
те же спекулянты. чтоб интерестрейт не подняли

вот ты сейчас заговор раскрыл, можно сказать, в самом сердце Америки...
и попутно - намекнул, что пресса - продажна и печатет заказные статьи

я тебе не верю :nail:

Vinn
12-14-2010, 05:31 PM
вот ты сейчас заговор раскрыл, можно сказать, в самом сердце Америки...
и попутно - намекнул, что пресса - продажна и печатет заказные статьи

я тебе не верю :nail:

не заговор, а бизнес-план.
пресса печатает за деньги. а ты газету когда последний раз покупала? небось с интернета бесплатно читаешь?

Dova
12-14-2010, 05:32 PM
не заговор, а бизнес-план.
пресса печатает за деньги. а ты газету когда последний раз покупала? небось с интернета бесплатно читаешь?

бесплатно, бесплатно

Зато я курю , и только поэтому еще не всех учителей в [NY] сократили ...:rofl:

Astrix
12-14-2010, 06:23 PM
В 99 однушка стоила 20к$

Это гривны

Птиц
12-14-2010, 06:25 PM
бесплатно, бесплатно

Зато я курю , и только поэтому еще не всех учителей в [NY] сократили ...:rofl:

у вас кстате уже сделали на сигаретных пачках эти дурацкие надписи огромными буквами в черных рамках?

MECTHET
12-14-2010, 07:12 PM
так это уже третий год, в аккурат с тех пор, как в Штатах пошли лопаться банки.

почтеннейшая публичка мгновенно приняла позу страуса и уткнулась в страшилки про Рашу и до зеленых соплей ее обсуждения на форумах.

"публичка" русскоязычная или все поголовно?

Птиц
12-14-2010, 07:15 PM
"публичка" русскоязычная или все поголовно?

имелась в виду здешняя

я на тот момент уже не общался с аборигенами

noodles
12-14-2010, 11:57 PM
у вас кстате уже сделали на сигаретных пачках эти дурацкие надписи огромными буквами в черных рамках?

можно подумать что эту стращную надпись кто то читает.......

RealDeal
12-16-2010, 10:00 AM
можно подумать что эту стращную надпись кто то читает.......

Кстати, количество курящих в России падает?
И сколько сейчас стоит пачка сигарет?
Курить бросил лет 10 назад. Давно хотел, но одним из вспомогательных доводов была цена пачки, которая стала подбираться к 10 долларам. :)

Птиц
12-16-2010, 10:01 AM
можно подумать что эту стращную надпись кто то читает.......

меня смешит это обезьянничание перед Европой.

noodles
12-16-2010, 10:02 AM
Кстати, количество курящих в России падает?
И сколько сейчас стоит пачка сигарет?
Курить бросил лет 10 назад. Давно хотел, но одним из вспомогательных доводов была цена пачки, которая стала подбираться к 10 долларам. :)

Я курил до инфаркта, сейчас нет естественно. Пачка Мальборо Lights стоит 1,2 доллара, Парламент - полтора доллара

Nabludatel'
12-16-2010, 10:05 AM
так это уже третий год, в аккурат с тех пор, как в Штатах пошли лопаться банки.

почтеннейшая публичка мгновенно приняла позу страуса и уткнулась в страшилки про Рашу и до зеленых соплей ее обсуждения на форумах.

брехня..

oleg_go
12-16-2010, 10:08 AM
Кстати, количество курящих в России падает?
И сколько сейчас стоит пачка сигарет?
Курить бросил лет 10 назад. Давно хотел, но одним из вспомогательных доводов была цена пачки, которая стала подбираться к 10 долларам. :)
Дёшево, доллар-полтора. У меня на работе, бизнес центр закрыл комнаты для курения. Все курильщиков выгнали на улицу...

RealDeal
12-16-2010, 10:11 AM
Я курил до инфаркта, сейчас нет естественно. Пачка Мальборо Lights стоит 1,2 доллара, Парламент - полтора доллара

А отечественные типа Ява, даже не знаю какие там остались.
Или Парламент это российские сигареты?

RealDeal
12-16-2010, 10:12 AM
Дёшево, доллар-полтора. У меня на работе, бизнес центр закрыл комнаты для курения. Все курильщиков выгнали на улицу...

У нас для курильщика создали адские условия. Курить больше нельзя нигде, кроме улицы.

noodles
12-16-2010, 10:13 AM
А отечественные типа Ява, даже не знаю какие там остались.
Или Парламент это российские сигареты?

Нет отечественные, которые курят дамы у нас на кафедре - от 0,5 доллара до 2 долларов

Eric007
12-16-2010, 10:13 AM
Дёшево, доллар-полтора. У меня на работе, бизнес центр закрыл комнаты для курения. Все курильщиков выгнали на улицу...

Сам я не курю, но знакомый рассказывал, что у них за курение на работе вычитают пять процентов оклада.

Буржуй
12-16-2010, 10:14 AM
Сам я не курю, но знакомый рассказывал, что у них за курение на работе вычитают пять процентов оклада.

может и прально делают. На курение минимум 5 минут уходит. Имнож на пачку в деьн...

RealDeal
12-16-2010, 10:15 AM
Сам я не курю, но знакомый рассказывал, что у них за курение на работе вычитают пять процентов оклада.

Имеется в виду за курение на рабочем месте?
Или что они постоянно выходят курить на улицу?

noodles
12-16-2010, 10:16 AM
Сам я не курю, но знакомый рассказывал, что у них за курение на работе вычитают пять процентов оклада.

Самое интересное, что половина моих американских студентов начинает курить в Питере... сам не знаю почему...

RealDeal
12-16-2010, 10:30 AM
Самое интересное, что половина моих американских студентов начинает курить в Питере... сам не знаю почему...

Они вероятно стараются быть похожими на остальных.

noodles
12-16-2010, 11:29 AM
Они вероятно стараются быть похожими на остальных.

Думаю просто балдеют от цен на пиво, шампанское и сигареты:)

Bobik37
12-16-2010, 12:07 PM
В России вообще здоровый образ жизни очень не популярен. Если бросить курить и/или выпивать ты автоматический изгой общества. Я уже не говорю о попытках питаться по настоящему здоровой пищей или заниматься спортом. Все это скомбинировано в единицах в нашем обществе, тем более у молодежи.
Части этого то и дело видно, но только в качестве "позаниматься в спортзале перед полпачкой сигарет и чипсами на ужин в полночь".
Уже не говоря о алкоголизме с юнности или загазованности наших городов.
Незнаю как у вас но у меня миф русского народа как здорового распался очень давно. Примерно в конце 70-х с массовым алкоголизмом.


А когда вы молодой и глупый (или просто с очень низкой самооценкой) вливание в общество это копирование большинства.






А по теме ветки - конечно Россия движеться назад. Посмотрите на Россию со стороны (не через дуроскоп с продажной прессой) и со знанием истории человечества. Диктатуры никогда вперед никого не продвигали.
Только капитализм и свобода побеждают бедность и безвыходность.

Just my 2 cents..

oleg_go
12-16-2010, 12:42 PM
В России вообще здоровый образ жизни очень не популярен. Если бросить курить и/или выпивать ты автоматический изгой общества. Я уже не говорю о попытках питаться по настоящему здоровой пищей или заниматься спортом. Все это скомбинировано в единицах в нашем обществе, тем более у молодежи.
Части этого то и дело видно, но только в качестве "позаниматься в спортзале перед полпачкой сигарет и чипсами на ужин в полночь".
Уже не говоря о алкоголизме с юнности или загазованности наших городов.
Незнаю как у вас но у меня миф русского народа как здорового распался очень давно. Примерно в конце 70-х с массовым алкоголизмом.


А когда вы молодой и глупый (или просто с очень низкой самооценкой) вливание в общество это копирование большинства.






А по теме ветки - конечно Россия движеться назад. Посмотрите на Россию со стороны (не через дуроскоп с продажной прессой) и со знанием истории человечества. Диктатуры никогда вперед никого не продвигали.
Только капитализм и свобода побеждают бедность и безвыходность.

Just my 2 cents..
Вообще-то в правильном питании, спорте, не желании пить и курить, никакой экзотики нет. Я неверно в какой-то другой России живу...

noodles
12-16-2010, 12:44 PM
В России вообще здоровый образ жизни очень не популярен. Если бросить курить и/или выпивать ты автоматический изгой общества. Я уже не говорю о попытках питаться по настоящему здоровой пищей или заниматься спортом. Все это скомбинировано в единицах в нашем обществе, тем более у молодежи.
Части этого то и дело видно, но только в качестве "позаниматься в спортзале перед полпачкой сигарет и чипсами на ужин в полночь".
Уже не говоря о алкоголизме с юнности или загазованности наших городов.
Незнаю как у вас но у меня миф русского народа как здорового распался очень давно. Примерно в конце 70-х с массовым алкоголизмом.


А когда вы молодой и глупый (или просто с очень низкой самооценкой) вливание в общество это копирование большинства.






А по теме ветки - конечно Россия движеться назад. Посмотрите на Россию со стороны (не через дуроскоп с продажной прессой) и со знанием истории человечества. Диктатуры никогда вперед никого не продвигали.
Только капитализм и свобода побеждают бедность и безвыходность.

Just my 2 cents..

Особенно мне понравилась ремерка - "капитализм и свобода"

Eric007
12-16-2010, 01:03 PM
Вообще-то в правильном питании, спорте, не желании пить и курить, никакой экзотики нет. Я неверно в какой-то другой России живу...

По моему, в другой стране живёт тот, кто написал подобный пост...

RealDeal
12-18-2010, 02:19 PM
А по теме ветки - конечно Россия движеться назад. Посмотрите на Россию со стороны (не через дуроскоп с продажной прессой) и со знанием истории человечества. Диктатуры никогда вперед никого не продвигали.
Только капитализм и свобода побеждают бедность и безвыходность.
Just my 2 cents..

Ну так она есть эта диктатура?
А то многие россияне здесь доказывают, что все выборы были демократическими, а значит никакой диктатуры нет.

Формально выборы вроде бы свободные в России, но всем наперед известно, кто победит и почему.

crazy-mike
12-18-2010, 02:32 PM
Ну так она есть эта диктатура?

Ты одной геополитической реалии не учитываешь в этом вопросе - фактор расстояния , который принципиально делает любую "диктатуру" невозможной. Из-за очень больших размеров страны единолично ни одно из решений ни принять ни внедрить невозможно. Поэтому любые разговоры о диктатуре в России являются признаком одной из разновидностей неврозов(реакцией на информационную перегрузку) или видом какого-либо другого психического расстройства. :rofl:
Отрапортовать о выполнении ведь ещё не означает выполнить.

RealDeal
12-18-2010, 03:06 PM
Ты одной геополитической реалии не учитываешь в этом вопросе - фактор расстояния , который принципиально делает любую "диктатуру" невозможной. Из-за очень больших размеров страны единолично ни одно из решений ни принять ни внедрить невозможно. Поэтому любые разговоры о диктатуре в России являются признаком одной из разновидностей неврозов(реакцией на информационную перегрузку) или видом какого-либо другого психического расстройства. :rofl:
Отрапортовать о выполнении ведь ещё не означает выполнить.

Я не считаю, что в России диктатура власти.
Но политическая атмосфера сегодня в России является невозможной для появления на политическом фоне страны интересных и разнообразных политиков, готовых сражаться в желании доказать, что среди них есть лучший лидер, готовый повести Россию в успешное будущее.

Ситуация очень напоминает Белорусь.
Там Лукашенко уничтожил всю мало мальски серьезную ему опозицию, и теперь на выборах президента он гарантированно побеждает, что естественно при полном отсутствии конкурентов.

В России тоже самое.
За Путина будут голосовать абсолютно все, не потому что он лучший (по мне так он далеко не лучший), а потому что другие еще хуже.
Ну не пойдет же народ голосовать за Жириновского, или Зюганова?
А за кого еще?
Вот отсюда и рейтинг у Путина 69%.

noodles
12-18-2010, 03:07 PM
В России тоже самое. За путина будут голосовать абсолютно все, не потому что он лучший, а потому что другие еще хуже.
Ну не пойдет же народ голосовать за Жириновского или Зюганова?
А за кого еще?
Вот отсюда и рейтинг у Путина 69%.[/QUOTE]

Именно! Умница - Real Deal!

crazy-mike
12-18-2010, 03:12 PM
А за кого еще?

За Сергея Семёновича Собянина - я хорошо понимаю , что тебе такой вариант может показаться странным. Но там достаточно серьёзная мотивация.

RealDeal
12-18-2010, 03:15 PM
За Сергея Семёновича Собянина - я хорошо понимаю , что тебе такой вариант может показаться странным. Но там достаточно серьёзная мотивация.

Мне кажется, что Собянин будет премьером у президента Путина.

noodles
12-18-2010, 03:29 PM
Мне кажется, что Собянин будет премьером у президента Путина.

Нет.. думаю это будет deus ex machine!

crazy-mike
12-18-2010, 03:32 PM
Мне кажется, что Собянин будет премьером у президента Путина.
Дело в том , что у Собянина премьером мог бы стать даже Медведев. А Путин мог бы возглавить объединённое министерство на основе МЧС , ФСБ , МВД и МО.

noodles
12-18-2010, 03:33 PM
Дело в том , что у Собянина премьером мог бы стать даже Медведев. А Путин мог бы возглавить объединённое министерство на основе МЧС , ФСБ , МВД и МО.

Он чкерез два года возглавит это министерство + еще 21!

RealDeal
12-18-2010, 03:35 PM
Дело в том , что у Собянина премьером мог бы стать даже Медведев. А Путин мог бы возглавить объединённое министерство на основе МЧС , ФСБ , МВД и МО.

У меня нет ни тени сомнения, что Президентом станет Путин.
А вот, что Медведев останется у него премьером, я почему то не верю.
Думаю они уже наелись друг друга.
Быть Медведеву послом где-нибудь в США. :wink1:

noodles
12-18-2010, 03:37 PM
У меня нет ни тени сомнения, что Президентом станет Путин.
А вот, что Медведев останется у него премьером, я почему то не верю.
Думаю они уже наелись друг друга.
Быть Медведеву послом где-нибудь в США. :wink1:

Мы телепаты - я думаю так и будет.. Кстати Дима будет хорошим послом, не хуже чем Добрынин!

Вся Америка зачитывется добрынинским фолиантом "In Confidence"!

crazy-mike
12-18-2010, 03:48 PM
У меня нет ни тени сомнения, что Президентом станет Путин.
А вот, что Медведев останется у него премьером, я почему то не верю.
Думаю они уже наелись друг друга.
Быть Медведеву послом где-нибудь в США. :wink1:
http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20101130215639.JPG
Как только главврач начнёт лечение своего любимого пациента Дмитрия Медведева в полном объёме...( пока он руководит всего лишь его избирательным штабом )

crazy-mike
12-18-2010, 03:53 PM
Мы телепаты - я думаю так и будет.. Кстати Дима будет хорошим послом, не хуже чем Добрынин!

Вся Америка зачитывется добрынинским фолиантом "In Confidence"!
http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2010/12/14/g1.jpg
Ну какая же это "диктатура"? :rofl:

noodles
12-18-2010, 03:56 PM
http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2010/12/14/g1.jpg
Ну какая же это "диктатура"? :rofl:

Хто это?

crazy-mike
12-18-2010, 03:58 PM
Хто это?
кажется "фюрер" московского метрополитена. :grum:

RealDeal
12-18-2010, 04:02 PM
Мы телепаты - я думаю так и будет.. Кстати Дима будет хорошим послом, не хуже чем Добрынин!

Вся Америка зачитывется добрынинским фолиантом "In Confidence"!

Посмотрим, насколько близко мы нагадали.
Медведев был бы не плох и в роли министра иностранных дел.
Интересно, почему в свое время сместили Иванова?

RealDeal
12-18-2010, 04:04 PM
Как только главврач начнёт лечение своего любимого пациента Дмитрия Медведева в полном объёме...( пока он руководит всего лишь его избирательным штабом )

Собянин, пока, смотрится как темная лошадка с неизвестным будущим.
Не удивлюсь его дальнейшему еще более высокому взлету, как не удивлюсь впрочем, если дальше мэра Москвы он не стрельнет.

crazy-mike
12-18-2010, 04:21 PM
Собянин, пока, смотрится как темная лошадка с неизвестным будущим.
Не удивлюсь его дальнейшему еще более высокому взлету, как не удивлюсь впрочем, если дальше мэра Москвы он не стрельнет.
http://skandaly.ru/pixs/1148972546-0.jpg
:wink1:
Собянин - один из самых авторитетных членов Совета Федерации. Руководитель избирательного штаба Медведева. Председатель Антикризисного Комитета. Как бы "идеолог технократической модернизации управлеческой системы России". Светился он достаточно давно - просто "западная пресса" никогда "по-настоящему" не интересовалась внутриполитической жизнью РФ в угоду пропагандистким клише времён "холодной войны". На Западе никак не могут понять , что т.н. "советологов" и "кремленологов" давным-давно пора отправить на лечение к психоаналитикам.

RealDeal
12-18-2010, 04:30 PM
Меня интересует другое.
Допустим (лишь допустим), что по мановению волшебной палочки в России вдруг стало возможным выбрать в президенты самого что ни на есть лучшего.

Кто бы мог в сегодняшней России оказаться самым крупным реформатором, как Столыпин, или Петр, то есть оказаться историческим лидером, способным поставить страну на правильные рельсы, и начать толкать ее к вершинам успеха?

У кого какие фамилии приходят на ум?

crazy-mike
12-18-2010, 04:32 PM
У кого какие фамилии приходят на ум?
http://img.rg.ru/img/content/13/76/00/matvienko250.jpg
:grum:

crazy-mike
12-18-2010, 04:41 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/serge_sobianin/_myphoto/i-496.jpg
:bis:

RealDeal
12-18-2010, 04:54 PM
Возможно, Собянин тот самый реформатор и есть, но пока он на меня, честно говоря, большого впечатления не произвел.
Хотя понимаю, что знаю о нем слишком мало.
Посмотрим, однако....

OlegRed
12-18-2010, 08:22 PM
мужичок выдвинутый Вованом по определению не может быть нормальным, воблоглазый гбшник, как любой ограниченный тиран, не терпит вольнодумия...

madison_
12-18-2010, 08:35 PM
Возможно, Собянин тот самый реформатор и есть, но пока он на меня, честно говоря, большого впечатления не произвел.
Хотя понимаю, что знаю о нем слишком мало.
Посмотрим, однако....

так вы почитайте, помоему у него есть потенциал, может стрельнуть...

http://content.foto.mail.ru/mail/serge_sobianin/_myphoto/i-496.jpg

RealDeal
12-18-2010, 08:39 PM
так вы почитайте, помоему у него есть потенциал, может стрельнуть...


Стрельнуть куда, или точнее против кого?

madison_
12-18-2010, 09:01 PM
Стрельнуть куда, или точнее против кого?
ну к примеру за московскими делами , и галдежом быдла аля "киоск убрали теперь до пива надо на 10 минут дольше идти", я заметил что у мужика присутствует здравая мысль. Была б моя воля я бы киоски по всей России убрал, так... к месту, но я не об этом.
А стрельнуть имеется ввиду профессионально, т.е. раскрыть свой потенциал. Его в своем регионе хвалят как управленца, есть такие чиновники которые что-то делают или пытаются делать, у меня в городе такой губернатор, все кто до него были переливали из пустого в порожнее лишь бы "отсидеть" срок. А этот делает, городок тянет, инвесторов зазывает, короче сложа руки не сидит, видно по человеку, по результатам что работает...

Экспортёр
12-18-2010, 09:45 PM
RealDeal, попробуй в Махачкале, будучи приезжим гостем из Москвы (Сиэтла) вечером погулять с девушкой... Только вдвоём, не нарушая никаких законов. Просто твоя девушка будет в шортиках. Летом.

А не дай б*же ещё и закурит... Ой вей!

OlegRed
12-18-2010, 10:21 PM
RealDeal а ты из Сиэтла???

wlass
12-19-2010, 12:14 AM
Меня интересует другое.
Допустим (лишь допустим), что по мановению волшебной палочки в России вдруг стало возможным выбрать в президенты самого что ни на есть лучшего.

Кто бы мог в сегодняшней России оказаться самым крупным реформатором, как Столыпин, или Петр, то есть оказаться историческим лидером, способным поставить страну на правильные рельсы, и начать толкать ее к вершинам успеха?

У кого какие фамилии приходят на ум?

А зачем кого-то искать? Нынешний премьер не подходит? :)
Он вот на недавнем эфире называл кучу цифр. Почитай его выступление, посмотри на цифры. Их почему-то старательно обходят молчанием. Только в блогах слышны крики "врет". А СМИ почему-то молчат. Казалось бы, уличи врага во лжи. Молчат, красноречиво молчат.

crazy-mike
12-19-2010, 03:38 AM
А стрельнуть имеется ввиду профессионально, т.е. раскрыть свой потенциал. Его в своем регионе хвалят как управленца, есть такие чиновники которые что-то делают или пытаются делать, у меня в городе такой губернатор, все кто до него были переливали из пустого в порожнее лишь бы "отсидеть" срок. А этот делает, городок тянет, инвесторов зазывает, короче сложа руки не сидит, видно по человеку, по результатам что работает...
В том и всё дело - что "профессионально" может "стрельнуть" только Собянин. Просто вокруг в основном сплошные маразматики. Но ему довольно много всего удаётся. И хвалят его не только в регионе. Он проводит очень большую работу в Совете Федерации и в Антикризисном Комитете. Кроме того - он время от времени участвует в "международных делах". Что-то там с Болгарией вот "светилось". Просто за ним никто не следит. Собянин умеет "не поднимать много шума" , а просто работать.

RealDeal
12-19-2010, 09:29 AM
А зачем кого-то искать? Нынешний премьер не подходит? :)
Он вот на недавнем эфире называл кучу цифр. Почитай его выступление, посмотри на цифры. Их почему-то старательно обходят молчанием. Только в блогах слышны крики "врет". А СМИ почему-то молчат. Казалось бы, уличи врага во лжи. Молчат, красноречиво молчат.

Для меня Путин никаким крупным супер интелектуалом в смысле правителя-гиганта не является.
Он близко не Виннстон Черчиль, и не Шарль Деголь.

Достаточно послушать его высказывания про то что "будем мочить в унитазах", "Отрежем все так что больше ничего не вырастет", "Все сопли жуем", "Мозги им нужно поменять", ну и так далее.

Даже этого приведенного достаточно для того чтобы понять, что большим интелектуалом всё это произносящий - точно не является.

Что в общем то и не мудрено. Кто такой ВВП? Серый полковник,точнее тогда он даже был подполковником.
Оказался он приемником Ельцина не потому что обладал видением, как строить Россию, а по той простой причине, что Ельцину нужно было поставить вместо себя кого-то, кто будет надежно сторожить его спину после ухода.

Путин у власти уже давно, но даже близко не видно чтобы он обладал хоть каким-то генеральным видением, что и как делать.

RealDeal
12-19-2010, 09:42 AM
В том и всё дело - что "профессионально" может "стрельнуть" только Собянин. Просто вокруг в основном сплошные маразматики. Но ему довольно много всего удаётся. И хвалят его не только в регионе. Он проводит очень большую работу в Совете Федерации и в Антикризисном Комитете. Кроме того - он время от времени участвует в "международных делах". Что-то там с Болгарией вот "светилось". Просто за ним никто не следит. Собянин умеет "не поднимать много шума" , а просто работать.

Майки, еще до недавнего времени, пока его не назначили мэром Москвы, его здесь никто даже ни разу не упоминал, включая тебя. :)

Теперь, когда его назначили, он стал вдруг сразу самым талантливым политиком России.

Если возвращаться к реалиям, то при существующем Путине, ни Медведев, ни Собянин, никакго собственного веса иметь не будут.
Мне так видится, по крайней мере.

crazy-mike
12-19-2010, 09:51 AM
Майки, еще до недавнего времени, пока его не назначили мэром Москвы, его здесь никто даже ни разу не упоминал, включая тебя. :)

Я за ним просто особо и не следил. (Хотя он "всплывал" даже в эпопее с лесными пожарами ). :wink1:
Просто Его Величество Король Свазиленда Мсвати Третий намного "колоритнее" - министров СМС-ками увольняет и т.д. А у Собянина ведь даже гарема нет. И Праздника Тростника в Тюмени ни разу не было. :wink1:

RealDeal
12-19-2010, 10:07 AM
Понравилась породия на Жириновского.
http://www.youtube.com/watch?v=S_IHNzMkjsk

К плюсам Путина я бы еще добавил невозможность Жириновского придти к власти, а то было бы совсем весело.

noodles
12-19-2010, 10:57 AM
Понравилась породия на Жириновского.
http://www.youtube.com/watch?v=S_IHNzMkjsk

К плюсам Путина я бы еще добавил невозможность Жириновского придти к власти, а то было бы совсем весело.

Ну, это не плюс Путина, а минус Жириновского:)

RealDeal
12-19-2010, 10:59 AM
Ну, это не плюс Путина, а минус Жириновского:)

Я имел в виду, что я готов дать credit Путину только за то, что выдвигаясь на Президента он отсекает от власти таких, как Жириновский. :)

noodles
12-19-2010, 11:05 AM
Я имел в виду, что я готов дать credit Путину только за то, что выдвигаясь на Президента он отсекает от власти таких, как Жириновский. :)

Дорогой Друг, Владимир Вольфович, такой же ставленник власти как и все остальные, да и ЛДПР была создана Крючковым в 1989 году. Он никогда не будет Президентом:) Он будет делать только то что дозволено...

RealDeal
12-19-2010, 11:32 AM
Дорогой Друг, Владимир Вольфович, такой же ставленник власти как и все остальные, да и ЛДПР была создана Крючковым в 1989 году. Он никогда не будет Президентом:) Он будет делать только то что дозволено...

Трудно сказать...
Иногда мне кажется, что в России возможно абсолютно всё.

noodles
12-19-2010, 11:34 AM
Трудно сказать...
Иногда мне кажется, что в России возможно абсолютно всё.

Владимир Вольфович был исправным офицером восточного отдела КГБ и до сих пор исправно служит, оттягивая голоса то у одного, то у другого кандидата, так как этого хотят кремлевские аналитики.