PDA

View Full Version : Cooking at home



Шутка
12-03-2004, 02:52 PM
Девушки -

Я так понимаю, что большинство из нас работают. Мне интересно- как часто вы готовите дома? Любите ли готовить? Какую еду(кухню) предпочитаете - русскую или...?

Предпочитаете проверенные временем рецепты или эксперименты (типа кулинарных книжек,TV shows, etc.) ?

Verbatim
12-03-2004, 02:57 PM
Я серьезно готовлю раз в неделю -- либо в субботу либо в воскресенье; и, как можно заметить из этого раздела, кухня мое хобби. Хорошими русскими рецептами не брезгую, но предпочитаю разнообразную кухню и люблю пробовать новое. Эспериментирую постоянно, хотя повареные книги выбираю очень придирчиво (и в конце концов все равно меняю приведенные там рецепты).

Самое трудоемкое блюдо которое мне приходилось когда-либо готовить: турдукен, который я делала на этот Thanksgiving. Я до сих пор еще отхожу. Но было fun.

Шутка
12-03-2004, 03:00 PM
Самое трудоемкое блюдо которое мне приходилось когда-либо готовить: турдукен, который я делала на этот Thanksgiving.

Was is das? (в смысле, што это?)

Бывший
12-03-2004, 03:00 PM
турдукен, который я делала на этот Thanksgiving

Рецепт, пожалуйста! :oops:

Verbatim
12-03-2004, 03:12 PM
Was is das? (в смысле, што это?)
Турдукен: Берешь курицу и вынимаешь из нее все кости, при этом не разрезая (получается что-то вроде мешка). Наполняешь куру начинкой из устриц и овощей. Затем берешь утку и из нее тоже удаляешь кости. Засовываешь куру в утку, а в промежуток между курой и уткой по окружности размещаешь начинку из острых колбасок, лука и свинины. Затем берешь индейку и удаляешь все кости кроме ножек и крыльев. Засовываешь утку в индейку, а в промежуток между уткой и индейкой закладываешь начинку из мамалыги с перцами. Потом печешь где-то 10 часов. Получается "турдукен". Когда его режут, очень красиво, видно все слои в одном куске.

Sarochka
12-03-2004, 03:14 PM
Турдукен: ...

простите за оффтоп, не сдержалась :lol:

http://www.souvenir.ru/images/big/nd/m5_585.jpg

klukva
12-03-2004, 03:15 PM
Я тозе готовлю раз в неделю (обытчно в воскресенйе) етого хватает на пару дней, а на недели что нибут на скорую руку. По праздникам готовлю много, тк все всегда собираютса у меня, но в последнее время если собираетса болшая компания, то я готовлю горячее а девчонки приносат салатики (очен удобно). А вообще готовит люблю.

Verbatim
12-03-2004, 03:15 PM
Рецепт, пожалуйста! :oops:
Рецепт я взяла вот здесь: http://www.gumbopages.com/food/poultry/turducken.html
Это очень хороший сайт для каджунской кухни.

Как видишь, рецептик нетривиальный. Я, правда, кое-что изменила. Во-первых, я не разрезала птицу вдоль, а сняла мясо с остова как перчатку (мне не хотелось возиться со швом во время долгой выпечки а потом удалять нитки). Кроме того, в "cornbread dressing" я заменила кукурузный хлеб полентой.

Шутка
12-03-2004, 03:16 PM
Т.е. на одно блюдо надо убить целый день.. Точно не для меня. 8)

Монашка
12-03-2004, 03:19 PM
я готовлю каждый день
конечно же готовлю то что уже проверено
но на выходных балуюсь рецептами уважаемой Вербатим!!!
спасибо ей огромное за ее рецепты и советы!!!

Бывший
12-03-2004, 03:20 PM
Was is das? (в смысле, што это?)
Турдукен: Берешь курицу и вынимаешь из нее все кости, при этом не разрезая (получается что-то вроде мешка). Наполняешь куру начинкой из устриц и овощей. Затем берешь утку и из нее тоже удаляешь кости. Засовываешь куру в утку, а в промежуток между курой и уткой по окружности размещаешь начинку из острых колбасок, лука и свинины. Затем берешь индейку и удаляешь все кости кроме ножек и крыльев. Засовываешь утку в индейку, а в промежуток между уткой и индейкой закладываешь начинку из мамалыги с перцами. Потом печешь где-то 10 часов. Получается "турдукен". Когда его режут, очень красиво, видно все слои в одном куске.

А ты кажется кое что забыла...Начинаем с голубя, потом засовываем его в перепёлку, а перепёлку в курицу. Голубя фаршируем перепелиными яйцами, которые продаются в корейских и японских махазинах. Недалеко и от тебя и от меня есть обалденный магазин "Хан А-Реум" на 9-1 :roll:

Verbatim
12-03-2004, 03:21 PM
Монашка: спасибо :oops:

Sarochka
12-03-2004, 03:22 PM
подскажите, где можно купить рисовую бумагу, продается ли она НЕ в китайских-японских магазинах, а в обычных супермаркетах?

Verbatim
12-03-2004, 03:23 PM
Она продается в gourmet stores, в upscale supermarkets, и в обычных супермаркетах в районах с большим азиатским населением.

Sarochka
12-03-2004, 03:26 PM
Она продается в gourmet stores, в upscale supermarkets, и в обычных супермаркетах в районах с большим азиатским населением.

спасибо :D

Монашка
12-03-2004, 03:34 PM
по моему в этой стране готовить легко
продукты имеются любые в магазинах
а пока готовишь есть минутка поболтать с ребенкой о жизни и придумать чего-нить

Шутка
12-03-2004, 03:44 PM
Это верно.
Я именно тут полюбила экперементировать. Вот недавно "подсела" на греческую кухню. Купила книжку из-за иллюстраций в основном, а там оказались классные рецепты -нетрудоёмкие и очень вкусные.

Y.Gustov
12-07-2004, 02:42 PM
Кто нибуд знает как приготовит дома суп из кокосового молока и всеми приправами из Thai кухни? Обожау, но как всегда ем такие разнообразности толко в ресторане. Спасибо кто поделитса.

Bashmachnica
12-07-2004, 05:41 PM
Я шас приготовила Плов и Долму.
Готовлю в последнее время часто.
Вчера делала Манты :D

LIL
12-07-2004, 05:56 PM
Я шас приготовила Плов и Долму.
Готовлю в последнее время часто.
Вчера делала Манты :D

Хочу мантов....очень! :wink:

Pandusika
12-07-2004, 06:07 PM
Готовлю в последнее время часто.
:D
Это на почеве беременности. Я когда была беременная каждый день торты пекла :lol:

Bashmachnica
12-07-2004, 06:12 PM
Готовлю в последнее время часто.
:D
Это на почеве беременности. Я когда была беременная каждый день торты пекла :lol:
не знаю. Но раньше готовила каждый день, потом перестала. Вот в последнее время готолю каждый почти день.
Позавчера была Индюшка по Узбекски, до этого блини испекла, и пироги. Словом, крыша кажись едет

Pandusika
12-07-2004, 06:13 PM
Готовлю в последнее время часто.
:D
Это на почеве беременности. Я когда была беременная каждый день торты пекла :lol:
не знаю. Но раньше готовила каждый день, потом перестала. Вот в последнее время готолю каждый почти день.
Позавчера была Индюшка по Узбекски, до этого блини испекла, и пироги. Словом, крыша кажись едет
Не переживай все мы этим болели, только каждый по своему :lol:

theraflu
12-07-2004, 07:09 PM
Кто нибуд знает как приготовит дома суп из кокосового молока и всеми приправами из Thai кухни? Обожау, но как всегда ем такие разнообразности толко в ресторане. Спасибо кто поделитса.
Я тоже обожаю етот суп и тайскую кухню в частности. Попробуй ,вот здесь есть рецепты.
(Правда не умею ссылки вставйять) ...но все же: www.kuking.ru
там в самом низу страницы кликни на "кухни мира", и там найдёшь рецепты.
Я пробовала готовить, неплохо получается, практически не отличишь от
ресторанного. Еще я в етот суп добавляю креветки тоже.

Y.Gustov
12-07-2004, 07:21 PM
Спасибо, прекрасны линк.