PDA

View Full Version : Сотрудники целую неделю не замечали, что их коллега мертв



Птиц
12-09-2010, 11:54 AM
а у еть

Сотрудники целую неделю не замечали, что их коллега мертв
15:50 США

В одном из нью-йоркских издательств сотрудники в течение пяти дней не замечали, что их коллега умер. Все это время тело находилось в комнате, где одновременно работали 23 человека.

Как сообщает «Голос России» со ссылкой на «Индепендент», погибший был необщительным человеком и большую часть рабочего времени проводил в уединении. 51-летний Джордж Турклебом проработал в компании около 30 лет. Занимая должность корректора, Джордж предпочитал держаться особняком от коллег, целиком погружаясь в работу и не вступая в разговоры с сослуживцами. Когда в понедельник утром у него случился сердечный приступ, никто из коллег этого не заметил.

Поскольку Джордж приходил на работу раньше всех и уходил последним, никто из сотрудников ничего не заподозрил, когда во вторник утром Турклебом сидел на своем рабочем месте в той же позе. Так Джордж просидел всю рабочую неделю. И лишь в субботу заговорить с трупом попытался уборщик, поинтересовавшийся, почему Джордж работает в выходной.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4936519/

Акватрель
12-09-2010, 12:05 PM
Птиц, эта старая мулька.. не читай на ночь советских газет:34:

http://www.snopes.com/horrors/gruesome/fivedays.asp

Dantik
12-09-2010, 12:07 PM
а у еть



Какой свежий новость! :kos:

http://www.snopes.com/horrors/gruesome/fivedays.asp

Птиц
12-09-2010, 12:08 PM
Птиц, эта старая мулька.. не читай на ночь советских газет

точно. все желтеют на глазах, я тут пару дней назад песал :crazy:

Акватрель
12-09-2010, 12:18 PM
точно. все желтеют на глазах, я тут пару дней назад песал :crazy:

уже давно пожелтели и никто не заметил (тема топика)..:8:


Кстати, вот хороший пример незаметной анти-американской пропы, мол, люди тут мрут на работе, никому дела нет, все бесчувственные.. и негров вешают!

peterburger
12-09-2010, 12:36 PM
уже давно пожелтели и никто не заметил (тема топика)..:8:


Кстати, вот хороший пример незаметной анти-американской пропы, мол, люди тут мрут на работе, никому дела нет, все бесчувственные.. и негров вешают!

Это не расизм? Так шуточки? :)

Птиц
12-09-2010, 12:38 PM
Кстати, вот хороший пример незаметной анти-американской пропы
да какой пропы. нейтральнее маил.ру не найти ресурса во всем рунете.

Акватрель
12-09-2010, 12:59 PM
Это не расизм? Так шуточки? :)

Нет, не расизм.. другое слово на -зм.. сарказм:34:

Акватрель
12-09-2010, 01:00 PM
да какой пропы. нейтральнее маил.ру не найти ресурса во всем рунете.

не если нейтральный, то да..
а чего они откапывают старую непроверенную фишку и преподносят как сенсационную новость об оскале капитализма?

kulser
12-09-2010, 01:08 PM
а у еть

Сотрудники целую неделю не замечали, что их коллега мертв
15:50 США

В одном из нью-йоркских издательств сотрудники в течение пяти дней не замечали, что их коллега умер. Все это время тело находилось в комнате, где одновременно работали 23 человека.

Как сообщает «Голос России» со ссылкой на «Индепендент», погибший был необщительным человеком и большую часть рабочего времени проводил в уединении. 51-летний Джордж Турклебом проработал в компании около 30 лет. Занимая должность корректора, Джордж предпочитал держаться особняком от коллег, целиком погружаясь в работу и не вступая в разговоры с сослуживцами. Когда в понедельник утром у него случился сердечный приступ, никто из коллег этого не заметил.

Поскольку Джордж приходил на работу раньше всех и уходил последним, никто из сотрудников ничего не заподозрил, когда во вторник утром Турклебом сидел на своем рабочем месте в той же позе. Так Джордж просидел всю рабочую неделю. И лишь в субботу заговорить с трупом попытался уборщик, поинтересовавшийся, почему Джордж работает в выходной.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4936519/
Бред. Не получится просидеть несколько дней с трупом и не заметить этого.

Птиц
12-09-2010, 01:14 PM
не если нейтральный, то да..
а чего они откапывают старую непроверенную фишку и преподносят как сенсационную новость об оскале капитализма?
да не об оскале. здесь ваш этот капитализм уже никому не уперся - своих проблем хватает.

зачем откапывают - контент надо какой-то ставить. клики по линкам собирать. конкуренты типа лайфньюз со своими заголовками "Мадонна родила от крокодила" обходят на повороте.

Акватрель
12-09-2010, 01:15 PM
Бред. Не получится просидеть несколько дней с трупом и не заметить этого.

Да, во-первых, не зная специфику местных компаний и как часто там убирают, можно сфабриковать такую утку, в России поверят. У нас ( и везде) убирают каждый вечер, приходят мексиканцы с пылесосами и убирают в каждом помещении.. Труп бы заметили в тот же вечер, если даже представить, что к начальнику никто не подошел за весь день..

Olezhik
12-09-2010, 01:15 PM
Неудевлюсь если завтра напичятают в русской газете что падонки Американцы кинули ядерную бомбу на Японию, а черно кожих не пускают во многий рестораны, а в автобусе они могут ездить только в задней чясти.

Акватрель
12-09-2010, 01:18 PM
да не об оскале. здесь ваш этот капитализм уже никому не уперся - своих проблем хватает.

зачем откапывают - контент надо какой-то ставить. клики по линкам собирать. конкуренты типа лайфньюз со своими заголовками "Мадонна родила от крокодила" обходят на повороте.

я про то, что контент подбирают специфический..чтобы простой обыватель принял за чистую монету и похлопал себя по плечу, мол, по контрасту, в какой я человечной стране живу..

Милька
12-09-2010, 01:19 PM
Да, во-первых, не зная специфику местных компаний и как часто там убирают, можно сфабриковать такую утку, в России поверят. У нас ( и везде) убирают каждый вечер, приходят мексиканцы с пылесосами и убирают в каждом помещении.. Труп бы заметили в тот же вечер, если даже представить, что к начальнику никто не подошел за весь день..

к корректору )

Птиц
12-09-2010, 01:20 PM
я про то, что контент подбирают специфический.
да не подбирают. я маил ру пользуюсь уже 2,5 года - это первая такая примочка. раньше не было. на яндексе, где делаются дайджесты всех важных и интересных новостей за день тем более.

Акватрель
12-09-2010, 01:20 PM
к корректору )

а, ну это меняет дело!

:-)

Акватрель
12-09-2010, 01:21 PM
да не подбирают. я маил ру пользуюсь уже 2,5 года - это первая такая примочка. раньше не было.

ну ок, уговорил) :kiss:

ты им напиши опровержение, интересно, как отреагируют

Милька
12-09-2010, 01:22 PM
а, ну это меняет дело!

:-)

я к тому. что от него тоже продакшен должна быть какая то

Птиц
12-09-2010, 01:23 PM
ты им напиши опровержение, интересно, как отреагируют

да там уже наверняка стопицот коментов. я просто заголовок увидел - обалдел. на полном серьезе. хотя про что-то подобное слышал давным давно. может, про этот самый розыгрыш

crazy-mike
12-09-2010, 01:23 PM
да какой пропы. нейтральнее маил.ру не найти ресурса во всем рунете.
тупее и прикольнее ресурса не найти во всём рунете. Хотя они мне именно за садисткое чувство юмора нравятся. Но воспринимать всерьёз их что-то "политическое" или "международное" просто невозможно ( специально сравнивал то , что они публиковали об Украине с тем , что "в реале". :wink1: ).
mail.ru - это просто развлекательный прикольный портал. И ничего больше.

Акватрель
12-09-2010, 01:26 PM
я к тому. что от него тоже продакшен должна быть какая то

а ну да.. еще один камень.. плюс, семья совсем не интересовалась, где отец семейства.. жуть, страна воркаголиков

Акватрель
12-09-2010, 01:27 PM
да там уже наверняка стопицот коментов. я просто заголовок увидел - обалдел. на полном серьезе. хотя про что-то подобное слышал давным давно. может, про этот самый розыгрыш

это тот же самый, он ходит по инету десяток лет, только срок и профессию трупа меняют

Птиц
12-09-2010, 01:28 PM
сравнивал то , что они публиковали об Украине с тем , что "в реале"
я что они публиковали об Украине вообще не читал - по вполне определенным причинам.

насчет тупее - лента тупее. газета, многие другие. и напыщеннее - с комментариями, попытками че-та выдать свое, умное.

в маил.ру новости - факты, события, минимум комментария.

Акватрель
12-09-2010, 01:31 PM
тупее и прикольнее ресурса не найти во всём рунете. Хотя они мне именно за садисткое чувство юмора нравятся. Но воспринимать всерьёз их что-то "политическое" или "международное" просто невозможно ( специально сравнивал то , что они публиковали об Украине с тем , что "в реале". :wink1: ).
mail.ru - это просто развлекательный прикольный портал. И ничего больше.

у нас похожий есть, но там действительно прикольно

http://www.theonion.com/
Вот например, выглядит довольно официально)

ARLINGTON, VA—Officials at the Pentagon announced Monday that they would no longer make the budget of the Defense Department public, explaining that the information would be "extremely disrespectful" to American families at a time of economic turmoil. "Disclosing the cost of even one Patriot missile could seriously damage the morale of a nation just trying to keep food on the table," Defense Secretary Robert Gates said of the new policy. "It would be a slap in the face to all the hardworking citizens who continue to struggle and sacrifice day after day." Gates added that revealing the expense of maintaining America's military presence in more than 150 nations worldwide might also break the spirits of returning veterans unable to obtain adequate health care

crazy-mike
12-09-2010, 01:31 PM
в маил.ру новости - факты, события, минимум комментария.
об Украине они как раз "комментировать" пытались. :wink1:
lenta.ru - это о России можно что-то вытаскивать , но тоже как-то "странно". :rofl:

Птиц
12-09-2010, 01:32 PM
это тот же самый, он ходит по инету десяток лет, только срок и профессию трупа меняют

так от вас же и пришел. эти тока перевели и перепечатали. со ссылкой на "Индепендент"

crazy-mike
12-09-2010, 01:34 PM
у нас похожий есть, но там действительно прикольно

http://www.theonion.com/
Вот например, выглядит довольно официально)

Ага. Надо его попробовать с мобилки в автобусе читать. Хоть что-то смешное. :wink1:

Акватрель
12-09-2010, 01:35 PM
так от вас же и пришел. эти тока перевели и перепечатали. со ссылкой на "Индепендент"

неважно откуда пришло..читай мою ссылку на Onion (сами американцы юморят с дезой и о себе, в основном).. корреспондент должОн проверять свою инфу, или нет, но тогда пусть признаются, что они желтые

crazy-mike
12-09-2010, 01:36 PM
так от вас же и пришел. эти тока перевели и перепечатали. со ссылкой на "Индепендент"
Они просто из рассказа Михаила Зощенко "Беспокойный старичок" сделали sequel. :wink1:

Акватрель
12-09-2010, 01:38 PM
Ага. Надо его попробовать с мобилки в автобусе читать. Хоть что-то смешное. :wink1:


Excitement Growing Among Beatles Fans For Paul McCartney's Funeral

http://www.theonion.com/video/excitement-growing-among-beatles-fans-for-paul-mcc,18590/

:grum:

"I plan to cry so much!"

Птиц
12-09-2010, 01:39 PM
корреспондент должОн проверять свою инфу, или нет, но тогда пусть признаются, что они желтые
уже убрали - мож вообще РСС фид глюкнул. не с того потока скачали. там это всё автоматизировано.

Акватрель
12-09-2010, 01:41 PM
уже убрали - мож вообще РСС фид глюкнул. не с того потока скачали. там это всё автоматизировано.

ок, фью!
теперь засну спокойно
:shura:

Bibob3d
12-09-2010, 01:41 PM
Excitement Growing Among Beatles Fans For Paul McCartney's Funeral

http://www.theonion.com/video/excitement-growing-among-beatles-fans-for-paul-mcc,18590/

:grum:

"I plan to cry so much!"Мне как-то гф решила показать видео с контакта. Увидел лого ONN (The Onion), которое она приняла за CNN, и понял, что сейчас будет весело. Там рассказывалось о том, что Justin Beiber на самом деле старый педофил. Гф не понимала, чего я ржу, пока я не обьяснил, что это липовые новости :grum:

Акватрель
12-09-2010, 01:44 PM
Мне как-то гф решила показать видео с контакта. Увидел лого ONN (The Onion), которое она приняла за CNN, и понял, что сейчас будет весело. Там рассказывалось о том, что Justin Beiber на самом деле старый педофил. Гф не понимала, чего я ржу, пока я не обьяснил, что это липовые новости :grum:

я их обожаю.. покер-фейс и черный юмор))

Птиц
12-09-2010, 01:47 PM
HOAX

:teufel::teufel::teufel::teufel::teufel:

Bibob3d
12-09-2010, 01:47 PM
я их обожаю.. покер-фейс и черный юмор))Talking about poker face, this is my fav (http://www.theonion.com/video/sony-releases-new-stupid-piece-of-shit-that-doesnt,14309/)

Ласка
12-09-2010, 01:48 PM
У нас на работе недавно тоже один умер. Пришёл после ланча, и умер за столом. Заметили не сразу.

На следущий день всех собрали и просили не обсужать этот случай.

Потом я получила следуший имэйл от начальника:

To follow up Thomas’s email, if you need to talk, please utilize the EAP or if you prefer give me a call. I would be happy to discuss this with you.

Stay safe and well. Remember the important things in life.


Я до сих пор не пойму, почeму нeльзя было обсуждать это с другими сотрудниками?

Акватрель
12-09-2010, 01:51 PM
Talking about poker face, this is my fav (http://www.theonion.com/video/sony-releases-new-stupid-piece-of-shit-that-doesnt,14309/)

I know, I loved it!

:grum:

Vinn
12-09-2010, 02:01 PM
George Turklebaum, R.I.P. - Urban Legends

... this term has come to symbolize all the bogus content ...

однако, чему в России удивляются? там у них один такой уже 80 лет лежит, "жил, жив и будет жить!"

Милька
12-09-2010, 02:19 PM
неважно откуда пришло..читай мою ссылку на Onion (сами американцы юморят с дезой и о себе, в основном).. корреспондент должОн проверять свою инфу, или нет, но тогда пусть признаются, что они желтые

это была реклама кондеров и освежителей воздуха в офисах

типо даже труп пятидневный как свеженький

peterburger
12-09-2010, 02:30 PM
вы все спорите не о том.

Дело не в том, что это "утка".
Дело в том, что это правдоподобная утка.
И страшна именно правдоподобность а не достоверность.

Ласка
12-09-2010, 02:40 PM
вы все спорите не о том.

Дело не в том, что это "утка".
Дело в том, что это правдоподобная утка.
И страшна именно правдоподобность а не достоверность.

+5 Agree

Кошка Мурка
12-09-2010, 02:47 PM
Talking about poker face, this is my fav (http://www.theonion.com/video/sony-releases-new-stupid-piece-of-shit-that-doesnt,14309/) - вообще я не любительница сплошного мата, но эта штучка прикольно звучит. Хорошая пародия на рекламу. :lol:

Милька
12-09-2010, 02:48 PM
вы все спорите не о том.

Дело не в том, что это "утка".
Дело в том, что это правдоподобная утка.
И страшна именно правдоподобность а не достоверность.

правдоподобность? что в редакции какого то издания
где все жжужат и движуха? когда всех трясут.. чтоб выдавали результаты труда.
в стране. где есть безработица и на место одного корректора в очереди стоят три еще?
никто не заметил.. что чувак умер?
окей
на него людям насрать
могу поверить
но не насрать на ту работу.. что он должен был сделать

Alex5448
12-09-2010, 02:55 PM
Фигня какая то. Птиц, ты же вроде работал в редакции, знаешь что там делается и как корректоры пашут. Да чтоб нормально статъю прокорректировать надо с самим журналистом или коллумнистом (во многих случаях безграмотными) сидеть как учитель. Без контакта с людьми? Корректор? Не смешите мои носки.

Акватрель
12-09-2010, 03:25 PM
У нас на работе недавно тоже один умер. Пришёл после ланча, и умер за столом. Заметили не сразу.

На следущий день всех собрали и просили не обсужать этот случай.

Потом я получила следуший имэйл от начальника:

To follow up Thomas’s email, if you need to talk, please utilize the EAP or if you prefer give me a call. I would be happy to discuss this with you.

Stay safe and well. Remember the important things in life.


Я до сих пор не пойму, почeму нeльзя было обсуждать это с другими сотрудниками?
грустно..вот так взять и умереть на работе..даже не успеть на пенсии потусоваться..но хоть не 5 дней он там парился..

А говорить не хотели, чтобы не деморализовать остальной еще живой народ.. я так думаю

Ласка
12-09-2010, 03:48 PM
грустно..вот так взять и умереть на работе..даже не успеть на пенсии потусоваться..но хоть не 5 дней он там парился..

А говорить не хотели, чтобы не деморализовать остальной еще живой народ.. я так думаю

Ему было 70 лет, он мог уйти на пенсию, но предпочитал работать. В этот день он с некоторыми из сотрудников ходил на ланч. Замили то, что он умер ближе к вечеру. Т.е. где-то между ланчем и обедом он умер прямо на стуле.

Конечно же вечером люди, кто ещё был в офисе, стали обсуждать случившееся. Наутро пришёл директор офиса, собрал всех на митинг и сообщил, что он сорри, мы мол все скорбим, и если кто-то хочет обсудить эту тему пусть обращается k нему, или в супорт лайн. Он посоветовал нам отправлясть сотрудников желающих поговорить о случившемся к нему. Мне стало как то не по себе от этого. Мне кажется нормальным тот факт, что люди проявляют участие в поодбной ситуации.

Нормальная реакция руководства должна была быть такой:

Представляете, Бубликов умер!
— Почему умер? Я не отдавала такого распоряжения… Как умер?
(ц)

Акватрель
12-09-2010, 03:53 PM
Ему было 70 лет, он мог уйти на пенсию, но предпочитал работать. В этот день он с некоторыми из сотрудников ходил на ланч. Замили то, что он умер ближе к вечеру. Т.е. где-то между ланчем и обедом он умер прямо на стуле.

Конечно же вечером люди, кто ещё был в офисе, стали обсуждать случившееся. Наутро пришёл директор офиса, собрал всех на митинг и сообщил, что он сорри, мы мол все скорбим, и если кто-то хочет обсудить эту тему пусть обращается k нему, или в супорт лайн. Он посоветовал нам отправлясть сотрудников желающих поговорить о случившемся к нему. Мне стало как то не по себе от этого. Мне кажется нормальным тот факт, что люди проявляют участие в поодбной ситуации.

Нормальная реакция руководства должна была быть такой:

Представляете, Бубликов умер!
— Почему умер? Я не отдавала такого распоряжения… Как умер?
(ц)

да.. это их так учат на менеджменнт курсах, все так себя ведут.. У нас когда мой бывший начальник покончил с собой (правда не на рабочем месте), несколько лет назад, тоже рекомендовали не обсуждать, не сплетничать, а идти к начальнику с консернами.. я думаю, это во избежание траты рабочего времени на "болтовню".. да, звучит как -то бездушно..

Ласка
12-09-2010, 04:14 PM
да.. это их так учат на менеджменнт курсах, все так себя ведут.. У нас когда мой бывший начальник покончил с собой (правда не на рабочем месте), несколько лет назад, тоже рекомендовали не обсуждать, не сплетничать, а идти к начальнику с консернами.. я думаю, это во избежание траты рабочего времени на "болтовню".. да, звучит как -то бездушно..

"Болтовня" у нас как раз поощряется. Это называется нэтворкинг. Люди ходят по оффису с чашкой в кофе из кубика в кубик. то с одним поговоришь, то с другим.
Не знаю чему их учат не этих курсах, мне это не понять. У нас было полугодичное ревью. Мой начальник назначил митинг со мной, тэт-а-тэт, чтобы торжественно сообщить, что мне подняли зарплату на $168 в год. Я даже подумала, что это в месяц, и сделала кислую физиономию. Потом когда узнала, что в год, даже растерялась. Is this a joke?

У нас вообще зарплату повышают обычно в июне. К чему это было? Я до сих пор не поняла.

Dantik
12-09-2010, 04:19 PM
вы все спорите не о том.

Дело не в том, что это "утка".
Дело в том, что это правдоподобная утка.
И страшна именно правдоподобность а не достоверность.

:cr:

Sixteen
12-09-2010, 04:23 PM
американцы тупыыыыыееее

Кошка Мурка
12-09-2010, 04:40 PM
да.. это их так учат на менеджменнт курсах, все так себя ведут.. У нас когда мой бывший начальник покончил с собой (правда не на рабочем месте), несколько лет назад, тоже рекомендовали не обсуждать, не сплетничать, а идти к начальнику с консернами.. я думаю, это во избежание траты рабочего времени на "болтовню".. да, звучит как -то бездушно.. - я шизею, дорогая редакция.
На работе надо работать, это как-то само собой разумеется.
Но звучит так, что и на ланче/ в перерыве "не рекомендуется" словом перекинуться с коллегами?
Если перекинешься, настучат и с работы выкинут?
Что-то мне это сильно напоминает: если добавить после слова "начальник" словосочетание "первого отдела"... :smoke:

Хорошо, что я в недоразвитой глухомани живу, где нормальные человеческие чувства ещё не до конца умерли, несмотря ни на какие менеджмент-курсы.

По дороге на работу я проезжаю небольшую такую заправку, она же мойка. У них кто-то умер осенью, так они присобачили на стойке с ценами на бензин, выше их, так что издалека всем проезжающим видно, надпись крупно [Bob we will remember you]. Больше месяца висела.
И ничего, бизнес не развалился. :rolleyes:

Vinn
12-09-2010, 05:34 PM
По дороге на работу я проезжаю небольшую такую заправку, она же мойка. У них кто-то умер осенью, так они присобачили на стойке с ценами на бензин, выше их, так что издалека всем проезжающим видно, надпись крупно [Bob we will remember you]. Больше месяца висела.
И ничего, бизнес не развалился. :rolleyes:

у меня в городе подростки прибили белый крест к дереву, в которое их друг врезался. так хозяин дома крест вечером снял

Dantik
12-09-2010, 05:52 PM
а у еть

Один мудак лепит какую-то левую историю 10-тилетнией давности, в которой нет ни слова правды. После того, как его тычут клювом в его дерьмо, он долго оправдывается и косит на какой-то благородный источник из российских сми, который его никогда не подводил. Тут же подтягиваются симпатизирующие со своими историями и филозовы с рассуждениями о том, что страшнее - правдоподобность или достоверность. Заканчивается, как обычно, обсуждениями преимуществ жизни в глубинках и низинках перед жизнью в бездуховных каменных джунглях развитого капитализма.

а у еть

Кошка Мурка
12-09-2010, 06:22 PM
а у еть
Один мудак лепит какую-то левую историю ...
а у еть - а другой взлетел над схваткой, подобно грифу... кхм, ладно, пусть будет подобно буревестнику, и гордо реет.
Одну страницу, вторую, к третьей а у евает, но мужественно реет до конца, несмотря на крайнюю степень а у ения.

И ещё будет реять, невзирая.
Даже если а у ение достигнет концентраций, небезопасных для его здоровья. :kos:

Bibob3d
12-09-2010, 06:31 PM
Я у е ю, дорогая редакция :lol:

Dantik
12-09-2010, 06:33 PM
На заметку орнитологам - "а у еть" являлось эпиграфом редкой птицы долбодятла к истории, положившей начало этой темы.

Ласка
12-09-2010, 06:45 PM
а у еть

Один мудак лепит какую-то левую историю 10-тилетнией давности, в которой нет ни слова правды. После того, как его тычут клювом в его дерьмо, он долго оправдывается и косит на какой-то благородный источник из российских сми, который его никогда не подводил. Тут же подтягиваются симпатизирующие со своими историями и филозовы с рассуждениями о том, что страшнее - правдоподобность или достоверность. Заканчивается, как обычно, обсуждениями преимуществ жизни в глубинках и низинках перед жизнью в бездуховных каменных джунглях развитого капитализма.

а у еть

Дантик, почему бы тебе не поучавствовать в теме o Киркорове? Она свежа, злободневна, тебе несoмненно в ней должно быть интересно, там масса достойных собеседников. Или ты считаешь своим долгом наследить во всех темах виртуального пространства?

Кошка Мурка
12-09-2010, 06:46 PM
На заметку орнитологам - "а у еть" являлось эпиграфом редкой птицы долбодятла к истории, положившей начало этой темы. - но каким удачным, заметь.
Неудачные ведь цитировать не станут. :smoke:

Маня
12-09-2010, 06:49 PM
- а другой взлетел над схваткой, подобно грифу... кхм, ладно, пусть будет подобно буревестнику, и гордо реет.
Одну страницу, вторую, к третьей а у евает, но мужественно реет до конца, несмотря на крайнюю степень а у ения.

И ещё будет реять, невзирая.
Даже если а у ение достигнет концентраций, небезопасных для его здоровья. :kos:

Не, ну он прав, а чо. Не знаю, реет или парит, но ваще-то дикость - и сама новость 10-летней давности и сомнительной достоверности, и ее обсуждение.

Ласка
12-09-2010, 06:51 PM
Не, ну он прав, а чо. Не знаю, реет или парит, но ваще-то дикость - и сама новость 10-летней давности и сомнительной достоверности, и ее обсуждение.

Мань, ну а какая тема, из предлагаемых на форуме, на твой взгляд, достойна обсуждения?

Маня
12-09-2010, 06:58 PM
Мань, ну а какая тема, из предлагаемых на форуме, на твой взгляд, достойна обсуждения?

Ой, ни фига себе... Ты меня врасплох захватила. Я не читаю все темы на форуме, если честно, захожу в некоторые, по наитию. Если зацепит - задерживаюсь там на некоторое время. Но вот эта конкретная - мне показалось нелепым ее обсуждать вообще. Это как обсуждать проблемы мародерства в войне 1812 года :)

Ласка
12-09-2010, 07:04 PM
Ой, ни фига себе... Ты меня врасплох захватила. Я не читаю все темы на форуме, если честно, захожу в некоторые, по наитию. Если зацепит - задерживаюсь там на некоторое время. Но вот эта конкретная - мне показалось нелепым ее обсуждать вообще. Это как обсуждать проблемы мародерства в войне 1812 года :)

Я тебя понимаю, я тоже так делаю. Но меня ничего не цепляет. что делать? уйти? Черри будет по мне скучать. Приходится выбирать "что попало" )

Маня
12-09-2010, 07:07 PM
Я тебя понимаю, я тоже так делаю. Но меня ничего не цепляет. что делать? уйти? Черри будет по мне скучать. Приходится выбирать "что попало" )

И это тоже правильно. (переметнулась) Какая разница, что обсуждать? В конце концов, любую тему можно свести к тому, что тебя волнует в данный момент больше всего ;) Или открыть свою тему.

Ласка
12-09-2010, 07:08 PM
И это тоже правильно. (переметнулась) Какая разница, что обсуждать? В конце концов, любую тему можно свести к тому, что тебя волнует в данный момент больше всего ;) Или открыть свою тему.

:kiss:

P.S. Я так долго на форуме, что все темы, которые можно было бы обсудить в нете, я уже открыла )

Кошка Мурка
12-09-2010, 07:12 PM
Не, ну он прав, а чо. Не знаю, реет или парит, но ваще-то дикость - и сама новость 10-летней давности и сомнительной достоверности, и ее обсуждение. - что дикого в обсуждении, интересно. Пообсуждали, вынесли вердикт, что газетная утка. Бывает.

И Дантику это вовсе не дико.
А просто - приятно же представить себя в башне из слоновой кости, взираючи этак небрежно на суетную толпу у подножия.
Но почему-то не получается полного удовлетворения без общения с этой мелочью суетящейся.
Приходится снисходить до контактов.
А мелочь, вот безобразие, должного почтения к изрекаемым сентенциям не оказывает. :kos:

Маня
12-09-2010, 07:15 PM
:kiss:

P.S. Я так долго на форуме, что все темы, которые можно было бы обсудить в нете, я уже открыла )

Понимаю... Проблема в том, что все темы в инете не обсудишь, это все равно, что писать о сокровенном на заборе, где любой и каждый может подойти и приписать слово "хуй" или просто плюнуть.

P.S. Ответно :kiss:

Маня
12-09-2010, 07:19 PM
- что дикого в обсуждении, интересно. Пообсуждали, вынесли вердикт, что газетная утка. Бывает.

И Дантику это вовсе не дико.
А просто - приятно же представить себя в башне из слоновой кости, взираючи этак небрежно на суетную толпу у подножия.
Но почему-то не получается полного удовлетворения без общения с этой мелочью суетящейся.
Приходится снисходить до контактов.
А мелочь, вот безобразие, должного почтения к изрекаемым сентенциям не оказывает. :kos:

Мне (как и Дантику, очевидно) показалось диким а) обсуждение новости "с бородой"; б) достаточно живой к ней интерес; в) обобщения и далеко идущие выводы.
Прости за занудство.
Проблемы "небожителя" и "суетной толпы" здесь не вижу, человек просто высказал свое мнение.

Кошка Мурка
12-09-2010, 07:20 PM
Понимаю... Проблема в том, что все темы в инете не обсудишь, это все равно, что писать о сокровенном на заборе, где любой и каждый может подойти и приписать слово "хуй" или просто плюнуть.

P.S. Ответно :kiss: - плюваться нехорошо, соглашусь.
А в слове "х*й" чего же плохого, собственно говоря?
Полезная штуковина, если обращаться умеючи... :roll:

P.S. А меня почему никто не [kiss]? А? :rolleyes:

Птиц
12-09-2010, 07:24 PM
Мне показалось диким а) обсуждение новости "с бородой"; б) достаточно живой к ней интерес.

Мань, ты обсуждение в прямом порядке читала или с конца?

Маня
12-09-2010, 07:26 PM
- плюваться нехорошо, соглашусь.
А в слове "х*й" чего же плохого, собственно говоря?
Полезная штуковина, если обращаться умеючи... :roll:

P.S. А меня почему никто не [kiss]? А? :rolleyes:

Во-о-о-т. Сейчас мы направим тему в нужное русло :)
P.S. :kiss: :kiss: :kiss:

Кошка Мурка
12-09-2010, 07:33 PM
Во-о-о-т. Сейчас мы направим тему в нужное русло :)
P.S. :kiss: :kiss: :kiss: :leader:
Направим, само собой, вон и народ подтянулся. :lol:

RealDeal
12-09-2010, 07:41 PM
Бред. Не получится просидеть несколько дней с трупом и не заметить этого.

Да, просидеть с трупом неделю, как то не очень получается.
При комнатной температуре уже на второй-третий день от покойника пойдет такой запашок, что мало никому не покажется.
Разве что вытяжка у них там охренительная. :)

Уборщицы, я так понимаю, тоже к нему не приближались. :wink1:

В общем, серьезная заявка на голивудский блокбастер. :34:

Маня
12-09-2010, 07:43 PM
Мань, ты обсуждение в прямом порядке читала или с конца?

Птиц, а сам-то ты как думаешь? :)

Птиц
12-09-2010, 07:47 PM
Птиц, а сам-то ты как думаешь? :)
Думаю, что в обратном. Потому как всё "обсуждение" сопсна "новости" состояло из моего поста номер 1, поста Аквы и потом моего следующего, где я сразу признал, что случайно скопировал утку. Всё остальное обсуждение - по инициативе Аквы. уже источника, а не темы. и всяких связанных с этим моментов. как то, например, постят ли на российских сайтах антиамериканскую пропу. разницу улавливаешь?

Маня
12-09-2010, 08:10 PM
Думаю, что в обратном. Потому как всё "обсуждение" сопсна "новости" состояло из моего поста номер 1, поста Аквы и потом моего следующего, где я сразу признал, что случайно скопировал утку. Всё остальное обсуждение - по инициативе Аквы. уже источника, а не темы. и всяких связанных с этим моментов. как то, например, постят ли на российских сайтах антиамериканскую пропу. разницу улавливаешь?

Птиц, ну я улавливаю, чо. Не совсем уж дура, хотя так сразу и не скажешь. Ну ошибся, с кем не бывает. Мне сегодня муж тоже эту "новость" преподнес, кстати :) Тоже прочел на русском сайте, на "Вести.ру". И ведь довольно серьезный сайт. На что я ему сказала, что к западным "новостям" в перепеве Рабиновича русскоязычных СМИ уже давно отношусь со здоровой долей скепсиса :)

dream fairy
12-10-2010, 02:33 PM
23 октября 2000 года Джордж Турклебом начал свой обычный рабочий день в одном из нью-йоркских издательств, где к тому моменту проработал корректором медицинских текстов уже 30 лет. Во время работы у него случился сердечный приступ. Умер Джордж, по-видимому, мгновенно. И тихо. Коллеги, проработавшие с ним три десятка лет не заметили его кончины. На тот момент в офисе находилось 23 человека. Пять дней мертвый Джордж оставался незамеченным. До тех пор, пока тело не задела во время работы уборщица ночной смены.

Первая публикация о смерти Джорджа Турклебома вышла в свет 5 декабря 2000 года усилиями газеты ” Щееклы Щорлд Нещс”. Заметка называлась «Мертвый мужчина работал неделю».

До первой публикации, как не сложно сосчитать, прошло более месяца. Это связано с тем, что компания-работодатель скрывала информацию о смерти служащего. Как легко заметить, с тех по минуло более 10 лет.
Однако, «возраст» новости не помешала целому ряду федеральных и региональных СМИ подать ее 9 декабря как свежую.

Первым с «новостью-старостью» выступило 9 декабря издательство ”Индепендент нещс” (по данным сюжета на нещс.яндех.ру), и понеслось.
На данный момент рунет полон заголовками типа: «Умершего мужчину принимали за живого» (Дни.ру), «Мертвый американец неделю сидел в офисе...» (Голос России), «Сотрудники американской компании 5 дней не замечали умершего коллегу» (РИА Новости).

На сегодня только сюжет на нещс.яндех.ру насчитывает 29 сообщений от изданий, в числе которых оказались вполне уважаемые медиа. Такие, как, например, «Аргументы и факты» и «Вести.РУ».
И до сих пор никого не смутил тот факт, что в опубликованных материалах отсутствуют важнейшая для информационного сообщения составляющая, а именно — время события.

Ни одно издание не потрудилось указать когда именно скончался «тихий» Джордж. Корреспондент «МК», обратив на это внимание, даже написал письмо в ”Индепендент нещс” с вопросом почему смертью десятилетней давности издание позаботилось именно сейчас. Вот как ответил главный редактор Дмитрий Егоров:

«Да, вы правы, история эта произошла в 2000 году. Однако, мы и не говорим что она имела место на прошлой неделе, собственно дата не указывается вообще. Честно говоря, как я считаю, подобного рода истории в принципе не имеют срока давности - напомнить людям о значении живого общения, помочь кому-то пересмотреть свои взгляды на взаимоотношения с коллективом,- для этого подойдет и история 10-летней давности.

Приятно, что на наш сайт заходят такие дотошные читатели!
Извините, если наша публикация ввела вас в заблуждение».

Видимо некоторые издания не разделяют точку зрения Дмитрия Егорова, поскольку их сообщения указанные в сюжете на нещс.яндех.ру уже удалены.



меня знаете что удивило.. как это уборщица его задела.. она что в темноте полной убиралась там?
это исключая всё остальное

Dantik
12-10-2010, 02:41 PM
меня знаете что удивило.. как это уборщица его задела.. она что в темноте полной убиралась там?
это исключая всё остальное

Об меня постоянно в оффисе по вечерам уборщицы трутся. Одно радует - если я умру на рабочем месте, меня уборщица в тот же день обнаружит.:rolleyes:

P.S. Редактор Егоров жжёт! :grum:

dream fairy
12-10-2010, 02:42 PM
комментарии:
Меня этот пример безразличия не удивил. У нас были случаи и похуже. Мужик сидел у себя на кухне и и умер от сердечного приступа сидя за столом. Так вот он так просидел у себя на кухне целых 7 ЛЕТ с включенным светом на кухне! И никто за это время из соседей не поинтересовался,почему постоянно горит свет в окне и куда делся сосед? И удивительно что лампочка светила 7 лет! Когда наконец ЖЕКу надоела 7 летняя задолженность за свет,воду,газ и тепло,только тогда пришли и взломали дверь в квартиру. Мужик за эти 7 лет превратился в мумию,так и сидела мумия за кухонным столом с бутылкой водки!


Один мой знакомый зашел за какой- то справкой в одну государственную контору и просидел там около трех часов на стуле, наблюдая за жизнью офиса. По его словам, он ни разу не увидел, чтобы хоть кто-то хоть что- то делал. раз в час пили чай, в перерывах между разговорами о покупках меряли сапоги, раскладывали пасьянсы и трепались по телефону насчет ближайших праздников. Отсюда вывод- если в этой конторе вымрут все сразу, начальство даже не заметит, ибо они итак ничего не делают.

не так радикально, но все же...работал я несколько лет назад в рекламном агентстве дизайнером(Россия, Москва). авральные режимы и все такое...однажды посреди рабочего дня потерял сознание, сидя за компом. в комнате был еще дизайнер, в соседней- начальник отдела. не знаю сколько провалялся- очухался, клавиатура кровью заляпана(из носа) - коллегам хоть бы хны. отряд не заметил, так сказать. так что возможно все и везде

Эту статью нужно комментировать в таком же стиле. Поэтому у меня такой вопрос: получил ли сотрудник зарплату за эти 5 дней, которые находился на рабочем месте? И имеет ли он право согласно мудрейшему американскому законодательству использовать эти деньги на свои похороны?

Сотрудник оказывается был негр и рабочее место его было возле окна. На фоне черных штор, которые практиковались в редакции, его естественно друдно было заметить, тем более, что он был глухоней и карлик.

Птиц
12-10-2010, 02:42 PM
меня знаете что удивило.. как это уборщица его задела.. она что в темноте полной убиралась там?
это исключая всё остальное
Дрима, (начинаю печатать медленно)

там в ветке есть че-та такое карочи што это сообщение - хоукс. по вашему по-буржуински найопка. капиш?

dream fairy
12-10-2010, 02:44 PM
Информация о двух россиянах, якобы пропавших во время съемок экстремального телешоу в Канаде, оказалась «уткой», заявил советник посольства РФ в Оттаве Игорь Гиренко. Ранее российские СМИ сообщили, что супружеская пара Дмитрий и Марина Калинниковы в рамках участия в шоу «Следопыт» должны были пройти 40 километров по лесу и гористой местности за 36 часов. На определенном участке пути они скрылись из вида камер и найти их не могут уже несколько дней, отмечали СМИ. «Мы поговорили с продюсером, продюсер сказал, что никакие российские участники в его шоу никогда не снимались и не снимаются, что ничего подобного нет, что в канадскую полицию никаких запросов не поступало. Там упоминается якобы присутствующая здесь мать пропавшей пары, тоже никто нигде ничего о ней не говорил. То есть чистейшей воды „утка“, непонятно на что она была нацелена. Поступили, мне кажется, достаточно глупо», — сказал Гиренко.

dream fairy
12-10-2010, 02:46 PM
Дрима, (начинаю печатать медленно)

там в ветке есть че-та такое карочи што это сообщение - хоукс. по вашему по-буржуински найопка. капиш?

да я поняла..
но меня просто удивляет само содержание.. и как бы.. алёо где логика, люди же читают, перепечатывают новость, ну вот неужели нигде не ёкает?
кстати новость с Ментракером я проверяла на гугле и ничего не нашла... вчера ещё кажется.

dream fairy
12-10-2010, 02:49 PM
это просто праздник какой-то
8 декабря на лентах десятков информационных агентств, на новостных сайтах и в сюжетах телекомпаний появилась сенсационная новость: в заснеженных лесах канадской провинции Онтарио пропала семейная пара, приехавшая из России на съемки экстремального телевизионного шоу «Следопыт». Опубликовали новость и мы в «Комсомольской правде».

Сообщалось, что москвичей Марину и Дмитрия Калинниковых, которых, как и требовал сценарий программы, оставили в лесу, из которого они должны выбраться, используя компас и карту. Но в назначенный час Марина и Дима не появились в условленном месте...

Мы писали о матери Марины, которая срочно вылетела в Канаду. Приводили слова Игоря Макижевски - продюсера компании Bonterra Production, которая снимает «Следопыта». Он рассказал нам по телефону о том, как ведутся поиски.

Судьбой пропавших немедленно занялось российское посольство в Канаде.

И вдруг - как гром среди ясного неба. Мы узнаем, что никакие Калинниковы в «Следопыте» не снимались. Более того, россияне вообще никогда не участвовали в этом всемирно известном проекте. Об этом нам сообщил сам Игорь Макижевски — на этот раз настоящий. И еще десятки других сотрудников телекомпании на другом конце света.

С чьей же подачи новость разлетелась по СМИ? Кто обманул десятки журналистов и зачем? Кто давал подробные комментарии «КП»?!

О происшествии на съемках заграничного телешоу нам рассказали наши давние партнеры из агентства SKC Agency, которое занимается продвижением в России кабельного канала Extreme Sport Channel. Именно на этом канале у нас в стране показывают выпуски «Следопыта».

Сотрудница агентства Анна Воротникова очень помогла нам: связала по телефону с «матерью пропавшей Марины», «продюсером шоу». Честно говоря, нам и в голову не пришло, что человек, которого мы знаем не первый день, обводит нас вокруг пальца. Ведь был разослан официальный пресс-релиз, все желающие могли получить дополнительные комментарии...

Похоже, специально для журналистов был организован грандиозный спектакль. И организован, надо признать, с выдумкой и огоньком. Зачем была нужна вся эта провокация? Ответ очевиден — чтобы привлечь внимание к не самому популярному телеканалу. Видимо, в SKC Agency считают, что мастерски «отпиарили» телепередачу и могут собой гордиться.

Сейчас Анна Воротникова продолжает вдохновенно врать. Уверяет, что пропавших нашли, но Bonterra Production не хочет огласки и потому продюсер заявляет, что ничего не было.

Вряд ли в Sky Agency понимают, что натворили. Что тысячи людей по всему миру с замиранием сердца ждали последних известий. Что благодаря им едва не случился международный скандал: ведь выходило, что канадские власти не ищут пропавших. А это запросто могло стать причиной обострения отношений России с Канадой.

Мы приносим искренние извинения всем нашим читателям, которые, как и мы, переживали за судьбу «пропавших соотечественников». И хотим поблагодарить весь коллектив нашего посольства в Канаде, особо отметив вице-консула Дмитрия Залеткина и советника Игоря Гиренко. Наши люди в Канаде с первых секунд, как только узнали о «происшествии», начали биться за спасение соотечественников...

Птиц
12-10-2010, 02:51 PM
да я поняла..
но меня просто удивляет само содержание.

ты никогда Дейли Инквайрер не читала што ли?

про то, што Дженнифер Лопес родила от инопланетянина? :confused:

Dantik
12-10-2010, 02:55 PM
да я поняла..
но меня просто удивляет само содержание.. и как бы.. алёо где логика, люди же читают, перепечатывают новость, ну вот неужели нигде не ёкает?
кстати новость с Ментракером я проверяла на гугле и ничего не нашла... вчера ещё кажется.

Натурально зря мы указали на то, что это "утка" 10-тилетней давности. Я представляю комменты и случаи из жизни рассказанные местными и зарубежными патриотами!

dream fairy
12-10-2010, 02:55 PM
ты никогда Дейли Инквайрер не читала што ли?

про то, што Дженнифер Лопес родила от инопланетянина? :цонфусед:

а да?
мальчика или девочку?
нет.. не читала. :8:

dream fairy
12-10-2010, 02:56 PM
Натурально зря мы указали на то, что это "утка" 10-тилетней давности. Я представляю комменты и случаи из жизни рассказанные местными и зарубежными патриотами!

да там вроде сказали что это урбан легенд.. некоторые прикалывались, некоторые возмущались..

Кошка Мурка
12-10-2010, 03:06 PM
а да?
мальчика или девочку?
нет.. не читала. :8: - неведому зверушку? :rolleyes:

peterburger
12-10-2010, 04:15 PM
ты никогда Дейли Инквайрер не читала што ли?

про то, што Дженнифер Лопес родила от инопланетянина? :confused:

Она спала с Обамой???

peterburger
12-10-2010, 04:16 PM
а да?
мальчика или девочку?
нет.. не читала. :8:

неведому зверушку, йопть! :)

Акватрель
12-10-2010, 04:33 PM
Она спала с Обамой???

В каком месте смеяться?