PDA

View Full Version : Что нас ждет (экономически)?



RealDeal
12-06-2010, 04:55 PM
В этой теме хотелось послушать высказывания людей (всех желающих) и их обоснования по поводу того, что ждет нас дальше экономически.

Совершенно очевидно, что инфляция начала заметно расти. Откуда ростут у нее ноги понять не сложно.

Цена на бензин растет, цены на продукты тоже.
Вовсю идут разговоры о том, что моргидж рэйты пойдут постепенно вверх. Многие поговаривают о том, что надо закрываться на фикс рэйт.

Первый раз увидел, что люди стали реально вынимать физически свои деньги из банков.
Появилась вроде бы заметная активность на рынке недвижимости у нас.
И это в декабре месяце?
Really?
Никогда такого не припомню.

Становится все более очевидным, что грядут перемены.
Кто, и какими соображениями на этот счет готов поделиться?
Что лучше делать в этой ситуации?
Спасибо, заранее. :34:

Whoever
12-06-2010, 05:04 PM
А чего тут непонятного?
"Деньги" печатать уже начали.
Напечатают ещё больше.
Всё сведётся к тому, что "бескровно" конфискуют часть сбережений у тех, у кого они есть.
Заткнут дыры, говоря о краткосрочных целях.
Отобьют любой стимул к работе и взрастят цинизм у пока ещё работающей части общества-в конечном итоге.
На что ещё способны лицемерные либералы?:confused:

Sixteen
12-06-2010, 05:08 PM
гипер гипер ла-ла-ла-ла-ла

Dima424
12-06-2010, 05:31 PM
поживем увидем.... факторов слишком много чтоб ченибудь предсказывать....

nyccard
12-06-2010, 05:48 PM
Кого нас?Канаду или Штаты?Штаты тут зависит ,что решат с налогами.Вот когда решат можно будет говорить.

RealDeal
12-06-2010, 06:02 PM
гипер гипер ла-ла-ла-ла-ла

Ну пока озвучивались цифры в 600 миллиардов долларов.
Это вроде бы еще не гипер.
Интересно, когда закончат печатать эти, и как скоро начнут печатать следующие.

RealDeal
12-06-2010, 07:06 PM
Отобьют любой стимул к работе и взрастят цинизм у пока ещё работающей части общества-в конечном итоге.
На что ещё способны лицемерные либералы?:confused:

Думаю, будь то либералы, или консерваторы большого значения не имеет.
При огромном внешнем долге США обесценивание внутренней валюты это вариант, который любому придет в голову.

Это не то, что всем нравится делать, но это то что придется делать, какая бы партия не находилась у власти, imho.

nyccard
12-07-2010, 12:13 AM
The Income Tax Department has announced that they will give
A free pencil sharpener to all taxpayers who pay their taxes on time next year.


It can be placed on your desk as a constant reminder of the service they
Provide to you each year.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=45730&stc=1&d=1291702418

Dima424
12-07-2010, 12:54 AM
А как с анемплойментом у вас в штате?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_unemployment_rate

Alechko
12-07-2010, 12:58 AM
В этой теме хотелось послушать высказывания людей (всех желающих) и их обоснования по поводу того, что ждет нас дальше экономически.

,,,,,

gloom and doom
What's Wrong with the Job Market? (http://mises.org/daily/4870)
America's Road to Financial Ruin (http://mises.org/daily/4877)

nyccard
12-07-2010, 01:09 AM
[QUOTE=Alechko;4555539]глоом анд доом
ЭУОТЕ]

"according to Barclays Capital"
Barclays Capital кстати получил самый большой баилаут от Американского правительства - 3.3 billions,больше чем любой Американский банк.Вообще оказалось,что деньги получило масса иностранных банков среди них Южно Корейский ,Дойче и даже Банк Бахрейна пренадлежащий лично правителю Бахрейна - одному из самых богатых людей.Так же что удивительно деньги из этого фонда получил и центральный банк Баварии никогда не оперировавший на Американском рынке.На сегодняшний день Американские банки начали выплачивать обратно,зарубежные нет и повидимому не собираются.

RealDeal
12-07-2010, 10:41 AM
gloom and doom
What's Wrong with the Job Market? (http://mises.org/daily/4870)
America's Road to Financial Ruin (http://mises.org/daily/4877)

Ну давать ссылки, я тоже умею не плохо. :)
Что ты сам думаешь о дальнейшем развитии событий, и какие собственные шаги планируешь предпринять?

Nina Goshi
12-07-2010, 06:23 PM
на самом деле, намного страшнее, что нас ждёт экологически
может ведь так бабахнуть, что эконоомически будет прост не релевантно

Экспортёр
12-07-2010, 07:52 PM
Ну давать ссылки, я тоже умею не плохо. :)
Что ты сам думаешь о дальнейшем развитии событий, и какие собственные шаги планируешь предпринять?

Я планирую закупить побольше фанеры. Построю на всякий случай Ероплан...

"Нашли в колхозе 2 листа фанеры. Устроили собрание на тему, что с ней делать.
- Давайте огородим этой фанерой склад, чтобы не воровали...
- Не хватит, да и воровать нечего.
- Давайте покроем ей коровник, а то заливает...
- Не хватит...
- Мужики! Давайте построим из этой фанеры аэроплан и улетим на нем на хрен отсюда..." (с)

Alechko
12-07-2010, 07:54 PM
Ну давать ссылки, я тоже умею не плохо. :)
Что ты сам думаешь о дальнейшем развитии событий, и какие собственные шаги планируешь предпринять?

так и думаю как написано, дефляционная депресия (70-80% вероятность)
я писал год-два тому назад
мнения своего не поменял
согласен с австрийской школой
шаги простые - кэш, освободится от долгов, никаки бизнесов и инвестиций

nyccard
12-07-2010, 07:54 PM
Я планирую закупить побольше фанеры. Построю на всякий случай Ероплан...

"Нашли в колхозе 2 листа фанеры. Устроили собрание на тему, что с ней делать.
- Давайте огородим этой фанерой склад, чтобы не воровали...
- Не хватит, да и воровать нечего.
- Давайте покроем ей коровник, а то заливает...
- Не хватит...
- Мужики! Давайте построим из этой фанеры аэроплан и улетим на нем на хрен отсюда..." (с)

Куда лететь будете? К Эрику в Сочи?

RealDeal
12-07-2010, 07:55 PM
Судя по откликам в этой теме, экономические проблемы пока никого особо не взволновали.
То ли народ еще ничего не боится, то ли уже ничего не боится.

Экспортёр
12-07-2010, 07:56 PM
Куда лететь будете? К Эрику в Сочи?

Ага! Там Аленьпеада ж намечаеЦЦо! Все шалавы сбегуЦЦо... Вот где раздолье...

larsen
12-07-2010, 07:57 PM
шаги простые - кэш, освободится от долгов, никаки бизнесов и инвестиций

тоска!

Alechko
12-07-2010, 08:00 PM
тоска!

наврядли, обычно бывает весело

nyccard
12-07-2010, 08:00 PM
Ага! Там Аленьпеада ж намечаеЦЦо! Все шалавы сбегуЦЦо... Вот где раздолье...

А если их как в Москве в 80-ом?За 101-й километр?

Экспортёр
12-07-2010, 08:02 PM
А если их как в Москве в 80-ом?За 101-й километр?

Но но! Там жеж уже демократия... И что такое 100 км для ероплана?! Полчаса лёту!

Nina Goshi
12-07-2010, 08:03 PM
Судя по откликам в этой теме, экономические проблемы пока никого особо не взволновали.
То ли народ еще ничего не боится, то ли уже ничего не боится.

пока народ открывает холодильник, и там есть что пожевать, да и сам холодильник ещё от чего-то работает, экономические проблемы будут какими-то ненастоящими

nyccard
12-07-2010, 08:04 PM
Но но! Там жеж уже демократия... И что такое 100 км для ероплана?! Полчаса лёту!

Думаете на время олимпиады сделают как в Амстердаме?

смешно
12-07-2010, 09:10 PM
gloom and doom
What's Wrong with the Job Market? (http://mises.org/daily/4870)
America's Road to Financial Ruin (http://mises.org/daily/4877)


помнишь пару лет назад мы философствовали про будующее...и я сказал что безработица будет 10% и как народ немного посомневался и не очень поверили. смотри что сейчас происходит, это при том, что по идее должны ещё больше уволить, но "эксплуататоры" просто придумали более хороший выход...срезали и заморозили зарплаты. это при том, что гос. сектор набирает по полной программе.


По Америке скажу одно, если безработица будет находится на таком же уровне и Обама будет продолжать пополнять unemployment funds, то это надолго. боюсь даже на очень долго, может даже укрепиться навсегда.

Dima424
12-07-2010, 09:15 PM
помнишь пару лет назад мы философствовали про будующее...и я сказал что безработица будет 10% и как народ немного посомневался и не очень поверили. смотри что сейчас происходит, это при том, что по идее должны ещё больше уволить, но "эксплуататоры" просто придумали более хороший выход...срезали и заморозили зарплаты. это при том, что гос. сектор набирает по полной программе.


По Америке скажу одно, если безработица будет находится на таком же уровне и Обама будет продолжать пополнять unemployment funds, то это надолго. боюсь даже на очень долго, может даже укрепиться навсегда.


:hmm:

madison_
12-07-2010, 09:25 PM
кукарекать начнут когда за жопу схватит, а щас пока остаются деньги с зп или запасы не иссякли накопленные, у кого как, все молчат.

мне вот интересно наскока лучше на этом фоне выглядит канада ?

RealDeal
12-07-2010, 09:34 PM
так и думаю как написано, дефляционная депресия (70-80% вероятность)
я писал год-два тому назад
мнения своего не поменял
согласен с австрийской школой
шаги простые - кэш, освободится от долгов, никаки бизнесов и инвестиций

Если напечатали (печатают) дополнительные 600 миллиардов долларов, то как может быть дефляция?
Это по идее должна быть инфляция, разве нет?

При инфляции избавление от долгов не всегда самый умный шаг, ибо при ней быстро обесценивается всё, в том числе и сами долги (если ты справляешься за них платить).

Dima424
12-07-2010, 09:35 PM
кукарекать начнут когда за жопу схватит, а щас пока остаются деньги с зп или запасы не иссякли накопленные, у кого как, все молчат.

мне вот интересно наскока лучше на этом фоне выглядит канада ?

на много стабильней

Alechko
12-07-2010, 09:39 PM
Если напечатали (печатают) дополнительные 600 миллиардов долларов, то как может быть дефляция?
Это по идее должна быть инфляция, разве нет?

При инфляции избавление от долгов не всегда самый умный шаг, ибо при ней быстро обесценивается всё, в том числе и сами долги (если ты справляешься за них платить).

нет, нет и еще раз нет
Lou Crandall, chief economist at Wrightson ICAP, said Bernanke is right that the Fed's purchases won't significantly change the amount of money circulating in the economy.(c)
http://www.msnbc.msn.com/id/40522301/ns/business-eye_on_the_economy/

Alechko
12-07-2010, 09:41 PM
помнишь пару лет назад мы философствовали про будующее...и я сказал что безработица будет 10% и как народ немного посомневался и не очень поверили. смотри что сейчас происходит, это при том, что по идее должны ещё больше уволить, но "эксплуататоры" просто придумали более хороший выход...срезали и заморозили зарплаты. это при том, что гос. сектор набирает по полной программе.


По Америке скажу одно, если безработица будет находится на таком же уровне и Обама будет продолжать пополнять унемплоымент фундс, то это надолго. боюсь даже на очень долго, может даже укрепиться навсегда.
думаю уже больше чем 10%
со статистикой можно играть

RealDeal
12-07-2010, 09:47 PM
Мне вот интересно наскока лучше на этом фоне выглядит канада ?

Хороший вопрос. :34:
Я всегда проявлял большой интерес к ситуации в США, потому что был всегда уверен, что мы идем борт-о-борт со старшим братом, и как только у него там закачается, то у нас тут же эхом отзовется.

Когда начались проблемы с экономикой в Америке мы все здорово напряглись в ожидании тяжелого удара.
Логика была такой, что если мощная Америка здорово получила ниже пояса, то нам достанется еще хлеще.

К немалому удивлению канадцев, и меня в том числе, ничего ужасного у нас не произошло.
Более того, когда цена на недвижимость продолжала катострофически падать в США, у нас она продолжала расти.
Никакого супер спада в других отраслях экономики и промышленности мы тоже особо не почувстовали.
Были не простые времена, но не то что пишут об Америке.

Посмотрим что будет дальше, однако. :wink1:

noodles
12-07-2010, 09:49 PM
Хороший вопрос. :34:
Я всегда проявлял большой интерес к ситуации в США, потому что был всегда уверен, что мы идем борт-о-борт со старшим братом, и как только у него там закачается, то у нас тут же эхом отзовется.

Когда начались проблемы с экономикой в Америке мы все здорово напряглись в ожидании тяжелого удара.
Логика была такой, что если мощная Америка здорово получила ниже пояса, то нам достанется еще хлеще.

К немалому удивлению канадцев, и меня в том числе, ничего ужасного у нас не произошло.
Более того, когда цена на недвижимость продолжала катострофически падать в США, у нас она продолжала расти.
Никакого супер спада в других отраслях экономики и промышленности мы тоже не почувстовали.

Посмотрим что будет дальше, однако. :wink1:

Может быть за исключением двух территорий - Юкон и Северо-Западных, мне кажется

RealDeal
12-07-2010, 09:53 PM
Может быть за исключением двух территорий - Юкон и Северо-Западных, мне кажется

Возможно.
В момент острого напряга, честно говоря, не до них было.

madison_
12-07-2010, 09:53 PM
Хороший вопрос. :34:
Я всегда проявлял большой интерес к ситуации в США, потому что был всегда уверен, что мы идем борт-о-борт со старшим братом, и как только у него там закачается, то у нас тут же эхом отзовется.

Когда начались проблемы с экономикой в Америке мы все здорово напряглись в ожидании тяжелого удара.
Логика была такой, что если мощная Америка здорово получила ниже пояса, то нам достанется еще хлеще.

К немалому удивлению канадцев, и меня в том числе, ничего ужасного у нас не произошло.
Более того, когда цена на недвижимость продолжала катострофически падать в США, у нас она продолжала расти.
Никакого супер спада в других отраслях экономики и промышленности мы тоже особо не почувстовали.
Были не простые времена, но не то что пишут об Америке.

Посмотрим что будет дальше, однако. :wink1:
а как обстоит дело с баксом месным ? тоже худеет? мне мериканцы говорят раньше за одного US давали двух CA, а щас вроде как вровень или около. Как ведет он себя на отрезке кризиса ?

noodles
12-07-2010, 09:56 PM
Возможно.
В момент острого напряга, честно говоря, не до них было.

Весь южный пояс (belt) все таки чувствовал притяжение американской экономики и это естественно. А вот проблема North-West Territories это в первую очередь нехватка рабочей силы. Трудно заманить в тундру даже иммигрантов.

Кстати - рад встрече!

RealDeal
12-07-2010, 10:04 PM
а как обстоит дело с баксом месным ? тоже худеет? мне мериканцы говорят раньше за одного US давали двух CA, а щас вроде как вровень или около. Как ведет он себя на отрезке кризиса ?

За мои 12 лет в Канаде, я не припомню что бы за 1.00 US доллар давали больше чем 1.5 канадских.
Но и эти времена прошли.
Последние годы канадский доллар был практически постоянно на одной отметке с американским, а нередко и дороже его.

Проблемма в том, что столетиями торговый оборот между США и Канадой был развернут на покупку товаров в более дешевой (в долларах) Канаде.

Как результат сильный канадский доллар оказался скорее большим минусом для Канады, чем плюсом.
Соответственно сегодняшняя политика Канады в том, чтобы искуственно занижать курс канадского доллара, чтобы сохранить торговый баланс.

Сейчас при начавшейся инфляции американского доллара Канада оказалась перед выбором: либо сохранять сильный доллар не очень интересный американцам, либо искуственно инфлировать канадский доллар вслед за американским.
Вероятнее всего, на мой взгляд, второй вариант.

RealDeal
12-07-2010, 10:18 PM
Весь южный пояс (belt) все таки чувствовал притяжение американской экономики и это естественно. А вот проблема North-West Territories это в первую очередь нехватка рабочей силы. Трудно заманить в тундру даже иммигрантов.

Кстати - рад встрече!

Привет!
Окраинам, и канадским в том числе, наверное всегда было не просто выживать.
А территориям заточенным на американский бизнес наверняка тем более пришлось очень не сладко. :34:
Я знаю канадцев в бизнесе, для которых потеря американских заказчиков автоматически означала закрытие бизнеса.

ЭТО Я
12-07-2010, 10:33 PM
Хороший вопрос. :34:
Я всегда проявлял большой интерес к ситуации в США, потому что был всегда уверен, что мы идем борт-о-борт со старшим братом, и как только у него там закачается, то у нас тут же эхом отзовется.

Когда начались проблемы с экономикой в Америке мы все здорово напряглись в ожидании тяжелого удара.
Логика была такой, что если мощная Америка здорово получила ниже пояса, то нам достанется еще хлеще.

К немалому удивлению канадцев, и меня в том числе, ничего ужасного у нас не произошло.
Более того, когда цена на недвижимость продолжала катострофически падать в США, у нас она продолжала расти.
Никакого супер спада в других отраслях экономики и промышленности мы тоже особо не почувстовали.
Были не простые времена, но не то что пишут об Америке.

Посмотрим что будет дальше, однако. :щинк1:

Канадская экономика рискует только в той степени в которой она завязана с американскими партенерами. Самые крупные партнеры были субсидированы обоими прав-вами за наш с тобой счет. А о канадской недвижимости имеет смысл беспокоится только если американские вкладчики имеют в ней большую долю.

RealDeal
12-07-2010, 10:37 PM
А о канадской недвижимости имеет смысл беспокоится только если американские вкладчики имеют в ней большую долю.

Насколько я пока понял, американские вкладчики в канадскую недвижимость никакого заметного влияния на нее не имеют.

ЭТО Я
12-07-2010, 10:44 PM
Насколько я пока понял, американские вкладчики в канадскую недвижимость никакого заметного влияния на нее не имеют.

Я так и подозревал. Но сам когда розбогатею обязательно куплю квартирку в Монреале. Очень люблю этот город.

RealDeal
12-07-2010, 10:55 PM
Я так и подозревал. Но сам когда розбогатею обязательно куплю квартирку в Монреале. Очень люблю этот город.

Quebec city понравился еще больше.
Скажи два слова на ломанном французском, и они они тебе всю душу выложат. :34:
Старая, добрая Франция прямо посреди Северной Америки.

ЭТО Я
12-07-2010, 11:01 PM
Эуебец циты понравился еще больше.
Скажи два слова на ломанном французском, и они они тебе всю душу выложат. :34:
Старая, добрая Франция прямо посреди Северной Америки.

Красивый городок и милые люди, но глубинка. Напоминает американский Юг - где мне тоже нравится, но не настолько чтобы жить там.
А Монреаль - метрополис.

Cogito
12-08-2010, 01:11 AM
помнишь пару лет назад мы философствовали про будующее...и я сказал что безработица будет 10% и как народ немного посомневался и не очень поверили. смотри что сейчас происходит, это при том, что по идее должны ещё больше уволить, но "эксплуататоры" просто придумали более хороший выход...срезали и заморозили зарплаты. это при том, что гос. сектор набирает по полной программе.


По Америке скажу одно, если безработица будет находится на таком же уровне и Обама будет продолжать пополнять unemployment funds, то это надолго. боюсь даже на очень долго, может даже укрепиться навсегда.
Не думаю что безработица уменьшиться в обозримом будущем. То есть официально она уменьшиться, потому как с пособия слетаешь после 99 недель. Реальная безработица даже выше чем официальные цифры.


А сток маркет прёт вверх как будто всё пучком и такое чувство что на дворе 1996 год ))

Про укрепится навсегда, вот статейка, уже укрепилось: http://www.zerohedge.com/article/entitlement-america-head-household-making-minimum-wage-has-more-disposable-income-family-mak

Dima424
12-08-2010, 02:51 AM
Не думаю что безработица уменьшиться в обозримом будущем. То есть официально она уменьшиться, потому как с пособия слетаешь после 99 недель. Реальная безработица даже выше чем официальные цифры.


А сток маркет прёт вверх как будто всё пучком и такое чувство что на дворе 1996 год ))

Про укрепится навсегда, вот статейка, уже укрепилось: хттп://щщщ.зерохедге.цом/артицле/ентитлемент-америца-хеад-хоусехолд-макинг-минимум-щаге-хас-море-диспосабле-инцоме-фамилы-мак

грустно... хотя чистая правда.... у меня много знакомых беженцев из бЮгославии, так они все так на пособии сидят(тоесть их родители) и ничего... зарабатывают частной поработкой, официально тыщ 15, частным образом еще 20рик....

Им выгодно....

noodles
12-08-2010, 10:03 PM
грустно... хотя чистая правда.... у меня много знакомых беженцев из бЮгославии, так они все так на пособии сидят(тоесть их родители) и ничего... зарабатывают частной поработкой, официально тыщ 15, частным образом еще 20рик....

Им выгодно....

То есть 35 тысяч долларов в год? меньше чем три в месяц...

Lakomka
12-08-2010, 10:24 PM
гипер гипер ла-ла-ла-ла-ла

а если как в японии? ;)

Председатель
12-08-2010, 10:28 PM
Естли "слуги народа" не будут меня гнобить и моего шехфа и мою жену, и соседав, то у меня всё будет нормально. Не мешать. Деньги будут, я сам пенсионерам (деду с бабулей) заплачу.

Экспортёр
12-08-2010, 10:39 PM
Естли "слуги народа" не будут меня гнобить и моего шехфа и мою жену, и соседав, то у меня всё будет нормально. Не мешать. Деньги будут, я сам пенсионерам (деду с бабулей) заплачу.

Размечтался. А вроде уже не мальчик. А на какие х** они будут любовниц в еБипет возить?!

Председатель
12-08-2010, 10:47 PM
Размечтался. А вроде уже не мальчик. А на какие х** они будут любовниц в еБипет возить?!

Слыш..., ну не обламывай, дай хоть в анлайне помечтать.

Экспортёр
12-08-2010, 10:50 PM
Слыш..., ну не обламывай, дай хоть в анлайне помечтать.

Мечтай! А я пойду НТВ посмотрю...

Председатель
12-08-2010, 11:05 PM
Мечтай! А я пойду НТВ посмотрю...

НТВ только новости и криминал. Посмотри "5канал" или "Культуру" рекамендую.

Dima424
12-09-2010, 01:06 AM
То есть 35 тысяч долларов в год? меньше чем три в месяц...

да, в наших краях нормально, потом это чистыми можно спокойно прировнять к зряплатке в 50 в год, что помоему выше среднего по старне

бубенчиков
12-09-2010, 08:59 AM
помнишь пару лет назад мы философствовали про будующее...и я сказал что безработица будет 10% и как народ немного посомневался и не очень поверили. смотри что сейчас происходит, это при том, что по идее должны ещё больше уволить, но "эксплуататоры" просто придумали более хороший выход...срезали и заморозили зарплаты. это при том, что гос. сектор набирает по полной программе.


По Америке скажу одно, если безработица будет находится на таком же уровне и Обама будет продолжать пополнять unemployment funds, то это надолго. боюсь даже на очень долго, может даже укрепиться навсегда.

Правительство обязано пополнять unemployment funds. Поскольку безработица это 100% вина правительства, которое делает всё для обагощения стран БРИК и ухудшению качества жизни американцев.

бубенчиков
12-09-2010, 09:03 AM
Хороший вопрос. :34:
Я всегда проявлял большой интерес к ситуации в США, потому что был всегда уверен, что мы идем борт-о-борт со старшим братом, и как только у него там закачается, то у нас тут же эхом отзовется.

Когда начались проблемы с экономикой в Америке мы все здорово напряглись в ожидании тяжелого удара.
Логика была такой, что если мощная Америка здорово получила ниже пояса, то нам достанется еще хлеще.

К немалому удивлению канадцев, и меня в том числе, ничего ужасного у нас не произошло.
Более того, когда цена на недвижимость продолжала катострофически падать в США, у нас она продолжала расти.
Никакого супер спада в других отраслях экономики и промышленности мы тоже особо не почувстовали.
Были не простые времена, но не то что пишут об Америке.

Посмотрим что будет дальше, однако. :wink1:

Сейчас старший брат это Китай Индия, Бразилия, Россия, т.е. корпоративные филиалы американских (мультинациональных) миллиардеров.
Последние 30 лет США управляют маррионетки, которым на..рать на страну.

RealDeal
12-09-2010, 03:37 PM
нет, нет и еще раз нет
Lou Crandall, chief economist at Wrightson ICAP, said Bernanke is right that the Fed's purchases won't significantly change the amount of money circulating in the economy.(c)
http://www.msnbc.msn.com/id/40522301/ns/business-eye_on_the_economy/

Сейчас очень низкие процентные ставки. Продолжаться всегда так, конечно, не будет, и они рано или поздно будут расти.
Один экономист говорил о том, что если вы в состоянии проплачивать свой кредит, то совсем не факт, что есть смысл с него соскакивать.

Пример, такой.
Допустим ты владеешь домом за 500,000 долларов в котором у тебя моргидж на 400,000 долларов.
Твоя эквити в доме 100,000.

Если у тебя все в порядке с работой, и тебе не сложно платить кредит, то с учетом большой инфляции вполне возможно, что твой дом через несколько лет будет стоить не 500, а скажем, 800,000 долларов, в котором у тебя эквити (доля своих денег) тогда составит уже 400,000 доларов.
Это означает, что у тебя резко возрасла доля собственных денег внутри дома, хотя ты ничего особого для этого не делал.

По идее, продав такой дом, и купив потом что-то скажем за 300,000 долларов, ты по сути можешь оказаться моргидж фри.
Идея просто.

Dima424
12-09-2010, 03:57 PM
Сейчас очень низкие процентные ставки. Продолжаться всегда так, конечно, не будет, и они рано или поздно будут расти.
Один экономист говорил о том, что если вы в состоянии проплачивать свой кредит, то совсем не факт, что есть смысл с него соскакивать.

Пример, такой.
Допустим ты владеешь домом за 500,000 долларов в котором у тебя моргидж на 400,000 долларов.
Твоя эквити в доме 100,000.

Если у тебя все в порядке с работой, и тебе не сложно платить кредит, то с учетом большой инфляции вполне возможно, что твой дом через несколько лет будет стоить не 500, а скажем, 800,000 долларов, в котором у тебя эквити (доля своих денег) тогда составит уже 400,000 доларов.
Это означает, что у тебя резко возрасла доля собственных денег внутри дома, хотя ты ничего особого для этого не делал.

По идее, продав такой дом, и купив потом что-то скажем за 300,000 долларов, ты по сути можешь оказаться моргидж фри.
Идея просто.

Для того чтоб это говорить не надо быть экономистом....

ПС: то что будет стоить 300,000 в будущем наверно стоит чуть больше сотки в настоящем... Получается что можно жить мортгаге фрее с самого начала

nyccard
12-09-2010, 04:11 PM
Для того чтоб это говорить не надо быть экономистом....

ПС: то что будет стоить 300,000 в будущем наверно стоит чуть больше сотки в настоящем... Получается что можно жить мортгаге фрее с самого начала

Экономистом не надо ,надо просто быть идиотом.Если вы взяли дом за 500К ,то при обычных условиях он достигнет стоимости 800К ну не раньше чем через лет 10-ть.Если вы его действительно продадите за эти 800К и у вас останется на руках 300К вы купите дом за 300К ,но учтите,что когда вы покупали свой за 500К,то этот за 300К стоил в то время ну может 100К.Как известно одно из главных правил покупки - "Локатион,Локатион,Локатион".Так,что если у кого есть желание перебраться из хорошего локатиона в гетто - добро пожаловать,но я лично таких не знаю.

oleg_go
12-09-2010, 04:19 PM
Сейчас очень низкие процентные ставки. Продолжаться всегда так, конечно, не будет, и они рано или поздно будут расти.
Один экономист говорил о том, что если вы в состоянии проплачивать свой кредит, то совсем не факт, что есть смысл с него соскакивать.

Пример, такой.
Допустим ты владеешь домом за 500,000 долларов в котором у тебя моргидж на 400,000 долларов.
Твоя эквити в доме 100,000.

Если у тебя все в порядке с работой, и тебе не сложно платить кредит, то с учетом большой инфляции вполне возможно, что твой дом через несколько лет будет стоить не 500, а скажем, 800,000 долларов, в котором у тебя эквити (доля своих денег) тогда составит уже 400,000 доларов.
Это означает, что у тебя резко возрасла доля собственных денег внутри дома, хотя ты ничего особого для этого не делал.

По идее, продав такой дом, и купив потом что-то скажем за 300,000 долларов, ты по сути можешь оказаться моргидж фри.
Идея просто.
Вот интересно, что подумает владелец, когда процентные ставки вырастут в два раза, а цена его дома упадет до 300тыс. Радоваться наверное будет очень сильно, праздник устроит, выпьет, закусит ...

RealDeal
12-09-2010, 04:40 PM
Вот интересно, что подумает владелец, когда процентные ставки вырастут в два раза, а цена его дома упадет до 300тыс. Радоваться наверное будет очень сильно, праздник устроит, выпьет, закусит ...

Обычно это не происходит в одночасье.
Всегда есть выбор встать на рынок, и попытаться дом продать.
Второй вариант это бросить моргидж, как многие это и делали в США.

Dima424
12-09-2010, 05:09 PM
Экономистом не надо ,надо просто быть идиотом.Если вы взяли дом за 500К ,то при обычных условиях он достигнет стоимости 800К ну не раньше чем через лет 10-ть.Если вы его действительно продадите за эти 800К и у вас останется на руках 300К вы купите дом за 300К ,но учтите,что когда вы покупали свой за 500К,то этот за 300К стоил в то время ну может 100К.Как известно одно из главных правил покупки - "Локатион,Локатион,Локатион".Так,что если у кого есть желание перебраться из хорошего локатиона в гетто - добро пожаловать,но я лично таких не знаю.

вы меня пересказали, да и потом 5% годовых на 800 штук за 10 лет потынут на 400,000(чуть меньше, но все равно)....

Смысл есть конечно в этом, но % сжирают все плюсы в той ситуации

nyccard
12-09-2010, 05:34 PM
Вот интересно, что подумает владелец, когда процентные ставки вырастут в два раза, а цена его дома упадет до 300тыс. Радоваться наверное будет очень сильно, праздник устроит, выпьет, закусит ...

Обычно те кто имеют дома по 500К имеют фиксированный интерес и подьёмы его не трогают.

oleg_go
12-09-2010, 05:34 PM
Обычно это не происходит в одночасье.
Всегда есть выбор встать на рынок, и попытаться дом продать.
Второй вариант это бросить моргидж, как многие это и делали в США.
Вы на бирже играли, акции, валюта?
Кажется элементарная ведь вешь: buy low, sell high. А большинство проигрывает. Вам не кажется, что пытаться спекулировать не на бирже, а кредитными домами, ещё более рискованное занятие.

nyccard
12-09-2010, 05:37 PM
вы меня пересказали, да и потом 5% годовых на 800 штук за 10 лет потынут на 400,000(чуть меньше, но все равно)....

Смысл есть конечно в этом, но % сжирают все плюсы в той ситуации

Ну во первых те кто покупает дома по 800К соответственно и зарабатывают,потому имеют пока списания ,во вторых они не покупают такие дома что бы игратся таким тупым способом.

oleg_go
12-09-2010, 05:40 PM
Обычно те кто имеют дома по 500К имеют фиксированный интерес и подьёмы его не трогают.
Ну, да. Кредит 400, а дом стоит 300, и владельца это абсолютно не трогает. Дзен-буддист такой в натуре...

Dima424
12-09-2010, 05:43 PM
Ну во первых те кто покупает дома по 800К соответственно и зарабатывают,потому имеют пока списания ,во вторых они не покупают такие дома что бы игратся таким тупым способом.

Списания налогов, вы про это? думаете что лучше 400 списать с налогов, чем 400[after tax] в банк положить?

nyccard
12-09-2010, 05:52 PM
Ну, да. Кредит 400, а дом стоит 300, и владельца это абсолютно не трогает. Дзен-буддист такой в натуре...

Ну понимаете ли трогает если есть необходимость продать,если нет и человек в доме живёт то в перспективе ещё какого-то времени есть шанс на возвращение к цене по крайней мере.Бросить моргидж и дом или квартиру - крайнея мера.Обычно с основным жильём такого не происходит.

nyccard
12-09-2010, 05:55 PM
Списания налогов, вы про это? думаете что лучше 400 списать с налогов, чем 400[after tax] в банк положить?

Откуда берутся эти 400К?

nyccard
12-09-2010, 05:56 PM
Вы на бирже играли, акции, валюта?
Кажется элементарная ведь вешь: буы лощ, селл хигх. А большинство проигрывает. Вам не кажется, что пытаться спекулировать не на бирже, а кредитными домами, ещё более рискованное занятие.

Нет,если делать это правильно.

oleg_go
12-09-2010, 06:02 PM
Ну понимаете ли трогает если есть необходимость продать,если нет и человек в доме живёт то в перспективе ещё какого-то времени есть шанс на возвращение к цене по крайней мере.Бросить моргидж и дом или квартиру - крайнея мера.Обычно с основным жильём такого не происходит.
В обычных условиях, да. Но тут как я понимаю речь идет о Канаде, где цены ещё не падали. Наоборот, находятся на историческом максисуме. Вот когда они ещё снова вернутся на этот максимум? Это натуральный buy high, sell low, да ещё с плечём 1:5.

Dima424
12-09-2010, 06:03 PM
Откуда берутся эти 400К?

5% 10 лет... Меньше 400 но не на много

ПС: 30 лет Мортгадж

Vinn
12-09-2010, 06:13 PM
gold and housing?


Paulson, who recently bought a two-bedroom condo in NYC for a reported $2.85 million, has been quoted saying: "If you don't own a home buy one. If you own one home, buy another one, and if you own two homes buy a third."

Ackman, meanwhile, recently gave a presentation entitled "How to Make a Fortune," which lays out his bullish case on housing, as shown here.

Betting on gold and housing in tandem makes sense if you think the dollar is going lower and inflation is going to rise, as "hard assets" do well in that environment. Of course, if the dollar collapses, as many gold bugs like Peter Schiff predict, that won't be good for the economy or the housing market.

nyccard
12-09-2010, 06:31 PM
голд анд хоусинг?

Золото стоит сильно высоко,а вот недвижимость особенно при наличии кэша сейчас мозно взять очень неплохо.

RealDeal
12-09-2010, 06:39 PM
Вам не кажется, что пытаться спекулировать не на бирже, а кредитными домами, ещё более рискованное занятие.

Если цена на дом падает, то это ваше решение, продолжать за него платить, продать, или бросить моргидж, если вы не справляетесь с платежами.

Если моргидж рэйт на кредит растет, то у вас есть точно такой же выбор.

Какое отношение все это имеет к спекуляции кредитными домами?

RealDeal
12-09-2010, 06:47 PM
Betting on gold and housing in tandem makes sense if you think the dollar is going lower and inflation is going to rise, as "hard assets" do well in that environment. Of course, if the dollar collapses, as many gold bugs like Peter Schiff predict, that won't be good for the economy or the housing market.


В большую инфляцию, и падение доллара могу поверить.
В полный коллапс доллара не очень.

Alechko
12-09-2010, 06:49 PM
Сейчас очень низкие процентные ставки. Продолжаться всегда так, конечно, не будет, и они рано или поздно будут расти.
....

рано или поздно
это японцам расскажи
с 90 года они в заднице

oleg_go
12-09-2010, 08:21 PM
Если цена на дом падает, то это ваше решение, продолжать за него платить, продать, или бросить моргидж, если вы не справляетесь с платежами.

Если моргидж рэйт на кредит растет, то у вас есть точно такой же выбор.

Какое отношение все это имеет к спекуляции кредитными домами?
Вроде план был, подождать, продать дом за 800, на свои 400 купить другой.
Хороший план, только может получиться, что и свои 100 потеряешь, и дом...

бубенчиков
12-09-2010, 08:38 PM
В большую инфляцию, и падение доллара могу поверить.
В полный коллапс доллара не очень.
Чтобы возникла инфляция кроме количества денег нужно их движение т.е. рост экономики. Движение невозможно от отсутсвия кредита.
Кредита выпущенно (использовано) неимоверное количество за последние двадцать лет, и его гораздо больше чем количество денег.
Коллапс доллара невозможен пока не будет замены доллару.
Заменой могут только возникновение другой страны с экономикой подобной США.
Или согласие всех стран перейти на драгоценные металлы как средства расчётов.
Ни то ни другое в ближайшем времени нереально.

Китай пока не может считаться альтернативой США т.к. пока он является продолжением американской экономики.

бубенчиков
12-09-2010, 08:41 PM
рано или поздно
это японцам расскажи
с 90 года они в заднице
И долгов у них больше вроде бы. А валюта самая сильная.

RealDeal
12-09-2010, 08:50 PM
Вроде план был, подождать, продать дом за 800, на свои 400 купить другой.
Хороший план, только может получиться, что и свои 100 потеряешь, и дом...

На самом деле пока никаких планов нет, есть просто размышления. :)
Если говорить о степени риска, то она существует всегда, какое бы решение вы не принимали бы.

Теперь, что касается инфляции.
Смысл обсуждаемого в том, что иногда инфляция может иметь не только очень негативные последствия, но и положительные.

Пример из моей российской жизни.
В свое время мы взяли кредит на строительства дома для родителей.
Сумма была кажется в 20 тысяч рублей, и деньги по тем временам это были очень большие.
Выплатить их нужно было, то ли за 4, то ли за 5 лет.
Этот кредит приводил моего отца в ужас и отчаяние, он был уверен, что нам в жизни за него не расчитаться, и кроме проблем это кредит нам ничего не сулил.

К тому времени в России разразился мощный кризис с большим инфляционным витком.
Да, тот самый при котором чуть ли не в одночасье обесценился российский рубль, когда на нем порезали нули и так далее.
Многие тогда погорели на очень большие деньги, а сбережения многих стариков на книжках (номиналом в новую Волгу) превратились в труху и песок.

В нашем случае с этим кредитом тогда все обернулось наоборот, в положительную сторону, потому что огромный долг в 20,000 рублей в одночасье также превратился в долг смехотворный.
Его теперь можно было без труда выплатить с одной зарплаты.

Никаким наитием, и знанием я тогда конечно же не обладал.
Но это реальное событие позволило мне тогда посмотреть на инфляцию с несколько другой стороны.

Знай тогда наперед, я бы занял у государства как можно больше денег. :)

oleg_go
12-09-2010, 09:19 PM
На самом деле пока никаких планов нет, есть просто размышления. :)
Если говорить о степени риска, то она существует всегда, какое бы решение вы не принимали бы.

Теперь, что касается инфляции.
Смысл обсуждаемого в том, что иногда инфляция может иметь не только очень негативные последствия, но и положительные.

Пример из моей российской жизни.
В свое время мы взяли кредит на строительства дома для родителей.
Сумма была кажется в 20 тысяч рублей, и деньги по тем временам это были очень большие.
Выплатить их нужно было, то ли за 4, то ли за 5 лет.
Этот кредит приводил моего отца в ужас и отчаяние, он был уверен, что нам в жизни за него не расчитаться, и кроме проблем это кредит нам ничего не сулил.

К тому времени в России разразился мощный кризис с большим инфляционным витком.
Да, тот самый при котором чуть ли не в одночасье обесценился российский рубль, когда на нем порезали нули и так далее.
Многие тогда погорели на очень большие деньги, а сбережения многих стариков на книжках (номиналом в новую Волгу) превратились в труху и песок.

В нашем случае с этим кредитом тогда все обернулось наоборот, в положительную сторону, потому что огромный долг в 20,000 рублей в одночасье также превратился в долг смехотворный.
Его теперь можно было без труда выплатить с одной зарплаты.

Никаким наитием, и знанием я тогда конечно же не обладал.
Но это реальное событие позволило мне тогда посмотреть на инфляцию с несколько другой стороны.

Знай тогда наперед, я бы занял у государства как можно больше денег. :)
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Вы также могли бы на бирже зашортить на пике в 2007 году, а в 2009 откупить, когда был минимум. Это принесло бы Вам больше денег, чем игры с недвижкой.
А то, что Вы пишете, это сильно похоже на биржевую игру, только хуже! Там чтобы закрыть позу Вам не потребуется много времени и усилий. А с недвижкой чтобы выйти, придется попотеть.

Вы закладываетесь на инфляцию, на повышение цен на дома. А что будет когда инфляция придет? Вырастут проценты по кредитам (у Вас же больше половины новых кредитов взято под плаващую ставку), некоторые владельцы домов будут банкротиться, банки (которые выживут) на рынок выбросят отобранные дома. Не радужная перспектива...

RealDeal
12-09-2010, 10:02 PM
Вы закладываетесь на инфляцию, на повышение цен на дома. А что будет когда инфляция придет? Вырастут проценты по кредитам (у Вас же больше половины новых кредитов взято под плаващую ставку), некоторые владельцы домов будут банкротиться, банки (которые выживут) на рынок выбросят отобранные дома. Не радужная перспектива...

Похоже мы пошли уже по второму кругу...
Мы говорим о разных вещах, и поэтому не очень понимаем друг друга.

Давайте еще раз.
1. Если цена вашего дома падает, то это не происходит за одну ночь, и значит у вас всегда есть время встать на рынок, и продать свой дом чтобы не потерять потом больше.
2. Если приходит время перезакрывать ставку на кредит и вы видите, что она резко пошла в верх, то вы опять же можете сделать тоже самое и купить скажем более дешевую недвижимость (с меньшим кредитом).

Теперь.
Я говорил о возможной ситуации, при которой инфляция идет вверх, и за ней пойдет вверх инфляционный пересчет стоимости вашей недвижимости.
В этом случае стоимость дома может более существенно вырасти, чем это происходило раньше.
При этом вы продолжаете платить кредит прежнего размера, за по сути более дорогой дом, даже если процент за кредит при этом растет, но вас по-прежнему устраивает ежемесячный платеж.

Если вы считаете для себя такую ситуацию очень нерадужной перспективой, то вам просто нужно немедленно выставить свой дом на продажу, и как можно быстрее его продать.
Но. Это, скорее всего, не то, что стану делать я.
Это, собственно, всё что я и пытался вам сказать. :34:

Vinn
12-09-2010, 10:49 PM
Золото стоит сильно высоко,а вот недвижимость особенно при наличии кэша сейчас мозно взять очень неплохо.

тут говориться о надежном сохранении денег на случай инфляции и гиперинфляции путем сочетания вложений в золото/недвижимость.

а неплохо взять можно на чем угодно, если знать как. и потерять можно на всем, включая золото и недвижимость

nyccard
12-09-2010, 11:46 PM
тут говориться о надежном сохранении денег на случай инфляции и гиперинфляции путем сочетания вложений в золото/недвижимость.

а неплохо взять можно на чем угодно, если знать как. и потерять можно на всем, включая золото и недвижимость

Золото возможно и надёжно,но слишком сегодмя дорого.В то же время в полне приличном районе сегодня можно взять квартиру к примеру за 70К,даже если не на кэш,то при 20% дауна с моргиджем ,таксами и мейтаненсом она обойдётся не более $800-$850,сдать можно примерно за $1100-$1200,через 5-10 лет она гарантированно не потерят,а скорее всего вырастет в цене.Так,что сегодня практически самое спокойное вложение,опять же если с умом.

Dima424
12-10-2010, 02:15 AM
На самом деле пока никаких планов нет, есть просто размышления. :)
Если говорить о степени риска, то она существует всегда, какое бы решение вы не принимали бы.

Теперь, что касается инфляции.
Смысл обсуждаемого в том, что иногда инфляция может иметь не только очень негативные последствия, но и положительные.

Пример из моей российской жизни.
В свое время мы взяли кредит на строительства дома для родителей.
Сумма была кажется в 20 тысяч рублей, и деньги по тем временам это были очень большие.
Выплатить их нужно было, то ли за 4, то ли за 5 лет.
Этот кредит приводил моего отца в ужас и отчаяние, он был уверен, что нам в жизни за него не расчитаться, и кроме проблем это кредит нам ничего не сулил.

К тому времени в России разразился мощный кризис с большим инфляционным витком.
Да, тот самый при котором чуть ли не в одночасье обесценился российский рубль, когда на нем порезали нули и так далее.
Многие тогда погорели на очень большие деньги, а сбережения многих стариков на книжках (номиналом в новую Волгу) превратились в труху и песок.

В нашем случае с этим кредитом тогда все обернулось наоборот, в положительную сторону, потому что огромный долг в 20,000 рублей в одночасье также превратился в долг смехотворный.
Его теперь можно было без труда выплатить с одной зарплаты.

Никаким наитием, и знанием я тогда конечно же не обладал.
Но это реальное событие позволило мне тогда посмотреть на инфляцию с несколько другой стороны.

Знай тогда наперед, я бы занял у государства как можно больше денег. :)

А вот если бы в долларах заем был? Ничего хорошего бы не было...

Во вторых этож не инфляция это дефолт рубля был, а потом инфляция, если про 90ые(что скорее всего то очем вы говорите, так как ныли как раз тогда убирали, тоесть за год до дефолта). Сама по себе инфлыция это хорошо, пока она в контролируемых рамках.....


Кстати о каких годах вы говорите? Потому как наминалами в Волгу считали очень давно. а дефолт не так давно был....

Dima424
12-10-2010, 02:24 AM
Теперь.
Я говорил о возможной ситуации, при которой инфляция идет вверх, и за ней пойдет вверх инфляционный пересчет стоимости вашей недвижимости.
В этом случае стоимость дома может более существенно вырасти, чем это происходило раньше.
При этом вы продолжаете платить кредит прежнего размера, за по сути более дорогой дом, даже если процент за кредит при этом растет, но вас по-прежнему устраивает ежемесячный платеж.

Если вы считаете для себя такую ситуацию очень нерадужной перспективой, то вам просто нужно немедленно выставить свой дом на продажу, и как можно быстрее его продать.
Но. Это, скорее всего, не то, что стану делать я.
Это, собственно, всё что я и пытался вам сказать. :34:

это вроде уже прошли,
Если купить недвижимость которая будет приносить какой то доход, то да смыслл есть(если экономика показывает рост), а если дом в котором вы живете, извените играть на этом бессмысленно....

Serge7
12-10-2010, 02:28 AM
Кого нас?Канаду или Штаты?Штаты тут зависит ,что решат с налогами.Вот когда решат можно будет говорить. Вроде с налогами всё в порядке будет.. ;) Обамыч тут жёстко на стороне Репов. Я восхищён! :)

бубенчиков
12-10-2010, 08:08 AM
Вроде с налогами всё в порядке будет.. ;) Обамыч тут жёстко на стороне Репов. Я восхищён! :)
Чего то как то сомнительно звучит. Велфер для богатых намного хуже (более разорителен) чем велфер для бедных.

nyccard
12-10-2010, 08:13 AM
Вроде с налогами всё в порядке будет.. ;) Обамыч тут жёстко на стороне Репов. Я восхищён! :)

Смотрится,что не будет.Теперь в стиле Пелози против,а Обама "белый и пушистый" ,да и дил был так себе.В результате теперь опять репы - тормоз.

nyccard
12-10-2010, 08:40 AM
Чего то как то сомнительно звучит. Велфер для богатых намного хуже (более разорителен) чем велфер для бедных.

Какой велфер?Таксы снижали неравномерно.Семья с доходом около 50-60КК получила снижение где-то на уровне 5%,с доходом свыше 250К около 1.7%.Соответственно теперь и повысятся(вернутся) к прежним величинам.Технически обе семьи потеряют примерно одинаково - около $400 в месяц.Для вторых это будет заметно в какой-то мере,но "несмертельно",а вот для первых куда более сильно ощутимо.
Это один пойнт.Второй - что будет с деньгами если они останутся на руках.Богатые их скорее всего пустят в оборот,бедные побегут тратить и не на дорогие покупки , а на дешёвку.Таким образом если оставить налоги только "бедным" , то государство получит конечно лишний приход,который гарантираванно "профукает" ,а экономика не получит ничего так как деньги идущие в оборот ушли.И в тоже время оставшиеся на руках бедных и потраченные на дешёвые товары стимулируют экономику таких стран как Китай.
Потом вы не учитываете,что так же поднимутся корпоративные налоги и насколько я слышал весьма прилично чуть ли не на 10%.При учёте,что сегодня этот налог у нас 39% - практически самый высокий в мире.Так,что дабл рецешион если снижение не оставят нам гарантиравано.

RealDeal
12-10-2010, 09:29 AM
это вроде уже прошли,
Если купить недвижимость которая будет приносить какой то доход, то да смыслл есть(если экономика показывает рост), а если дом в котором вы живете, извените играть на этом бессмысленно....

А что именно мы уже прошли?
Я говорил о возможном раскладе при высокой инфляции доллара.
За последние 13-15 лет я не припомню у нас никакой высокой инфляции. Напротив она была очень низкая.

бубенчиков
12-10-2010, 11:29 AM
Какой велфер?Таксы снижали неравномерно.Семья с доходом около 50-60КК получила снижение где-то на уровне 5%,с доходом свыше 250К около 1.7%.Соответственно теперь и повысятся(вернутся) к прежним величинам.Технически обе семьи потеряют примерно одинаково - около $400 в месяц.Для вторых это будет заметно в какой-то мере,но "несмертельно",а вот для первых куда более сильно ощутимо.
Это один пойнт.Второй - что будет с деньгами если они останутся на руках.Богатые их скорее всего пустят в оборот,бедные побегут тратить и не на дорогие покупки , а на дешёвку.Таким образом если оставить налоги только "бедным" , то государство получит конечно лишний приход,который гарантираванно "профукает" ,а экономика не получит ничего так как деньги идущие в оборот ушли.И в тоже время оставшиеся на руках бедных и потраченные на дешёвые товары стимулируют экономику таких стран как Китай.
Потом вы не учитываете,что так же поднимутся корпоративные налоги и насколько я слышал весьма прилично чуть ли не на 10%.При учёте,что сегодня этот налог у нас 39% - практически самый высокий в мире.Так,что дабл рецешион если снижение не оставят нам гарантиравано.

Как показал опыт последних 20 лет. Богатые пустят эти деньги в страны БРИК и там получат существенную прибыль (не заплатив налоги в казну), а небогатые купять товары и услуги произведённые в странах БРИК. Вобщем через год потребуется новый велфер (бэйлаут).

Более рационально было бы снижать налоги тем кто нанимает на работу американцев. Но республиканцы против этого, они поклоняются китайским коммунистам.

Vinn
12-10-2010, 12:26 PM
А что именно мы уже прошли?
Я говорил о возможном раскладе при высокой инфляции доллара.
За последние 13-15 лет я не припомню у нас никакой высокой инфляции. Напротив она была очень низкая.

на базовые продукты - энергоносители, сырье, недвижимость, питание - 100 -200 % за 15 лет
трудозатраты просто вывели за рубеж

бубенчиков
12-10-2010, 12:44 PM
на базовые продукты - энергоносители, сырье, недвижимость, питание - 100 -200 % за 15 лет
трудозатраты просто вывели за рубеж

Сырьё не учитывается при подсчёте инфляции. И питание тоже туда не входит.
Инфляция это усреднённая цена корзины продуктов около 36 тысяч.
Вобщем Бернанке пердлагает жрать компьютеры и телевизоры потому на них инфляция отрицательная.

Vinn
12-10-2010, 12:49 PM
Сырьё не учитывается при подсчёте инфляции. И питание тоже туда не входит.
Инфляция это усреднённая цена корзины продуктов около 36 тысяч.
Вобщем Бернанке пердлагает жрать компьютеры и телевизоры потому на них инфляция отрицательная.

какое нам дело до официальной статистики/пропаганды?
она и налоги не учитывает, а у меня на 50% больше местного налога, чем 10 лет назад.
тут один критерий - карман.

nyccard
12-10-2010, 12:50 PM
Как показал опыт последних 20 лет. Богатые пустят эти деньги в страны БРИК и там получат существенную прибыль (не заплатив налоги в казну), а небогатые купять товары и услуги произведённые в странах БРИК. Вобщем через год потребуется новый велфер (бэйлаут).

Более рационально было бы снижать налоги тем кто нанимает на работу американцев. Но республиканцы против этого, они поклоняются китайским коммунистам.

Вы сразу глобально.В Штатах процентов 70 бизнеса - малые и народу н них работает куда больше чем в тех которые делают бизнес в других странах.У нас корпоративный налог 39%,а в тех же странах БРИК 25 и ниже.Если поднимут ещё на 10% кто же здесь бизнесс делать станет?Нормально бы было оставить Бушевский такс кат,снизить корпоративные налоги процентов на 10-ть и убрать все таможенные послабления Китаям и прочим.

Dima424
12-10-2010, 12:57 PM
Вы сразу глобально.В Штатах процентов 70 бизнеса - малые и народу н них работает куда больше чем в тех которые делают бизнес в других странах.У нас корпоративный налог 39%,а в тех же странах БРИК 25 и ниже.Если поднимут ещё на 10% кто же здесь бизнесс делать станет?Нормально бы было оставить Бушевский такс кат,снизить корпоративные налоги процентов на 10-ть и убрать все таможенные послабления Китаям и прочим.

этож цены взвeнтит, на большинство товаров

nyccard
12-10-2010, 01:00 PM
этож цены взвентит, на большинство товаров

В какой-то мере,но и заставит компании вернуть производство сюда - увеличит число потенциальных покупателей и уменьшит число гадости на прилавках.

Dima424
12-10-2010, 01:05 PM
В какой-то мере,но и заставит компании вернуть производство сюда - увеличит число потенциальных покупателей и уменьшит число гадости на прилавках.

С че это они производство возвращать будут? Это случитася при условии если единица товара произведеного в страна будет ниже чем за прeделами с тарифами... Как думаете на сколько нужно взвентить тарфы что бы это произошло?

Lakomka
12-10-2010, 01:08 PM
Чего то как то сомнительно звучит. Велфер для богатых намного хуже (более разорителен) чем велфер для бедных.

ну нам с вами не о чем бескоится... наш дермократический штат и графства заботится о том что бы деньги в наших карманах на задерживались

тут жопа с бюджетом и бесработицецой... поднимут налоги будет еще хуже [:vesh:]

Lakomka
12-10-2010, 01:09 PM
этож цены взвентит, на большинство товаров

убьет тарговлю нафиг [:lol:]

"здравствуй гитлер"- типо того будет ;)

nyccard
12-10-2010, 01:12 PM
С че это они производство возвращать будут? Это случитася при условии если единица товара произведеного в страна будет ниже чем за пределами с тарифами... Как думаете на сколько нужно взвентить тарфы что бы это произошло?

Было интерьвю с Трампом ,он приводил цифры - таможенный налог около 25%,снижение корпоративного для компаний занимающихся производством до 20-25%.В этом случае им будет выгодно вернуть производство обратно.Плюс к этому он считает ,что качество производимых в Штатах товарон выше Китайских и контроль здесь выше,по крайней мере ваши дети не будут таскать в рот игрушки окрашенные неизвестно чем.

nyccard
12-10-2010, 01:13 PM
убьет тарговлю нафиг [:lol:]

"здравствуй гитлер"- типо того будет ;)

Какую торговлю?Китайским дерьмом?

Lakomka
12-10-2010, 01:14 PM
Плюс к этому он считает ,что качество производимых в Штатах товарон выше Китайских и контроль здесь выше,по крайней мере ваши дети не будут таскать в рот игрушки окрашенные неизвестно чем.

[:rofl::rofl:]

вам самому не смешно?!

Lakomka
12-10-2010, 01:15 PM
Какую торговлю?Китайским дерьмом?

мы в серьезных. а вы спорите эмоциями ... скучно :(

nyccard
12-10-2010, 01:18 PM
мы в серьезных. а вы спорите эмоциями ... скучно :(

Я не спорю эмоциями,я давал здесь ссылку как-то на интерьвью Трампа.Позже поищу отправлю вам в личку.

nyccard
12-10-2010, 01:22 PM
мы в серьезных. а вы спорите эмоциями ... скучно :(

http://www.youtube.com/watch?v=kWyDnxmDnXI

Dima424
12-10-2010, 01:23 PM
Было интерьвю с Трампом ,он приводил цифры - таможенный налог около 25%,снижение корпоративного для компаний занимающихся производством до 20-25%.В этом случае им будет выгодно вернуть производство обратно.Плюс к этому он считает ,что качество производимых в Штатах товарон выше Китайских и контроль здесь выше,по крайней мере ваши дети не будут таскать в рот игрушки окрашенные неизвестно чем.

Так налоги снизить чтоб компания мога пасширятся быстрее а не возвращать производство обратно....

Обясните мне как 20% налогов может вернуть производство!?!

Lakomka
12-10-2010, 01:29 PM
Я не спорю эмоциями,я давал здесь ссылку как-то на интерьвью Трампа.Позже поищу отправлю вам в личку.

"пророков нет в отечестве моем да и других отечествах не густо"

а Трамп экономический эксперт? [8O]

сколько раз его компании обьявляли банкротво?

nyccard
12-10-2010, 01:40 PM
"пророков нет в отечестве моем да и других отечествах не густо"

а Трамп экономический эксперт? [8O]

сколько раз его компании обьявляли банкротво?

Ну поудачлевее нас по видимому.А банкротство компаний - технический шаг.Кстати заметьте,что все они живы.

Dima424
12-10-2010, 01:46 PM
http://www.youtube.com/watch?v=kWyDnxmDnXI

:vesh:

Dima424
12-10-2010, 02:01 PM
Ну поудачлевее нас по видимому.А банкротство компаний - технический шаг.Кстати заметьте,что все они живы.

Сам то китайские товары покупает, и будет покупать пока они дешевле....

Я больше верю в снижение минимальной оплаты труда чем то о чем трумп говорит

RealDeal
12-10-2010, 02:08 PM
То что говорит Трамп, по мне - это чистой воды популизм.

1. Он несколько раз упомянул низкое качество китайских товаров.
Это уже давно неправда.
Китай сейчас делает очень качественную продукцию.
Другое дело, что они просто продают ее уже за другие деньги.
Знакомый занимается бизнесом с Китаем и говорит, что там можно уже купить товар практически любого качества, включая высшего.
Вся штука в том, что закупающие компании сами пытаются покупать там самый дешевый товар, чтобы быть на пике конкуренции.

2. Вторая вещь, и главная, на мой взгляд.
Доналд никак не хочет это произнести вслух, но прекрасно об этом знает.
Никто в Америке не станет работать за пол копейки, как это делают китацы.
Вот в этом и есть главная причина.

Соответственно 25% налог, о котором говорит Трамп, на мой взгляд, не даст ровным счетом ничего.
Китайцы просто будут еще больше занижать юань, + пытаться производить еще более дешевый товар, который и с учетом 25% все равно будет выгоднее покупать в Китае.

Американской казне это вероятно поможет, но рабочих мест в США не прибавит.

Lakomka
12-10-2010, 02:12 PM
.

2. Вторая вещь, и главная, на мой взгляд.
Доналд никак не хочет это произнести вслух, но прекрасно об знает.
Никто в Америке не станет работать за пол копейки, как это делают китацы.
Вот в этом и есть главная причина.

Соответственно 25% налог, о котором говорит Трамп, на мой взгляд, не даст ровным счетом ничего.
Китайцы просто будут еще больше занижать юань, + пытаться производить еще более дешевый товар, который и с учетом 25% все равно будет выгоднее покупать в Китае..

потому что здесь полно [unions] которые убиваю всякую конкуретность

RealDeal
12-10-2010, 02:30 PM
потому что здесь полно [unions] которые убиваю всякую конкуретность

Ты права.
Всякие профсоюзы и unions, первыми же встанут на дабы.
Про это Доналд, кстати, также забыл упомянуть.

Интересно, что его искренняя боль за страну никак не мешает ему всю продукцию для своего бизнеса покупать в Китае. :)

бубенчиков
12-10-2010, 02:49 PM
ну нам с вами не о чем бескоится... наш дермократический штат и графства заботится о том что бы деньги в наших карманах на задерживались

тут жопа с бюджетом и бесработицецой... поднимут налоги будет еще хуже [:vesh:]
Верно снизят на федеральном уровне поднимут на уровне штата.

бубенчиков
12-10-2010, 02:52 PM
С че это они производство возвращать будут? Это случитася при условии если единица товара произведеного в страна будет ниже чем за прeделами с тарифами... Как думаете на сколько нужно взвентить тарфы что бы это произошло?

Производство элементарно возвращается, для этого нужна политическая воля. Её нет. Конгресс исправно служит толстосумам, которые по сути не платят налогов вообще.

Стоит только конгрессу сказать что в Китае нарушаются права человека, или проблемы с экологией, и назвать мультинациональные корпорации пособниками коммунистов. Весь Китай сдуется как мыльный пузырь.

oleg_go
12-10-2010, 02:58 PM
Какую торговлю?Китайским дерьмом?
Согласен. Китайцы продают в основном дерьмо, они теперь сто лет от своей репутации не отмоются...

Dima424
12-10-2010, 03:25 PM
Производство элементарно возвращается, для этого нужна политическая воля. Её нет. Конгресс исправно служит толстосумам, которые по сути не платят налогов вообще.

Стоит только конгрессу сказать что в Китае нарушаются права человека, или проблемы с экологией, и назвать мультинациональные корпорации пособниками коммунистов. Весь Китай сдуется как мыльный пузырь.

:rofl::rofl::rofl::rofl:
до этого никто шумиху не поднимал?

nyccard
12-10-2010, 05:16 PM
Согласен. Китайцы продают в основном дерьмо, они теперь сто лет от своей репутации не отмоются...

Если бы только репутация.Оно так и есть.

Serge7
12-10-2010, 08:57 PM
Чего то как то сомнительно звучит. Велфер для богатых намного хуже (более разорителен) чем велфер для бедных. Богатые хорошо шевелятся с бизнессом.. когда их никто не трогает.. Это даёт огромное колличество рабочих мест в их компаниях.. Замечательно для страны в целом, и наш Соц. Президент это наконец понял.. Ураа! :lol: :34:

ЭТО Я
12-10-2010, 09:00 PM
И в тоже время оставшиеся на руках бедных и потраченные на дешёвые товары стимулируют экономику таких стран как Китай.

Тот факт что Бубенчиков оперирует экономическими теориями меркантализма 18-го века меня не удивляет. Удивляет что ты не знаком с принципами международной торговли.
Обогащение китайцев посредством торговли может для нас быть негативным только если предположить что богатство не производится, а существует в фиксированом и ограниченном кол-ве. Тогда, если китайцы обогащаются - значит это богатство не достается нам.
Согласно же теории которая продолжает оставаться ортодоксальной уже лет 200, международная торговля выгодна для всех партнеров, независимо от цен и качества.

nyccard
12-10-2010, 11:01 PM
Тот факт что Бубенчиков оперирует экономическими теориями меркантализма 18-го века меня не удивляет. Удивляет что ты не знаком с принципами международной торговли.
Обогащение китайцев посредством торговли может для нас быть негативным только если предположить что богатство не производится, а существует в фиксированом и ограниченном кол-ве. Тогда, если китайцы обогащаются - значит это богатство не достается нам.
Согласно же теории которая продолжает оставаться ортодоксальной уже лет 200, международная торговля выгодна для всех партнеров, независимо от цен и качества.

Выгодна при прочих равных.У нас этого нет.Не будем обсуждать заниженные курсы национальных влют и прочее,тут можно только возмущатся,но на наших собственных границах некоторые имеют "режим благоприятствия" как вы знаете.Если на товары одной страны не налагаются налоги ,то и на товары другой не должны накладыватся то же и уж совсем возмутительно,что мы пропукаем к себе товары некоторых стран без налогов или по сниженным тарифам,а наши у них облагаются "по полной программе".Это не нарушает принципов международной торговли?Не вижу равной выгодности для всех.

ЭТО Я
12-10-2010, 11:27 PM
Выгодна при прочих равных.У нас этого нет.Не будем обсуждать заниженные курсы национальных влют и прочее,тут можно только возмущатся,но на наших собственных границах некоторые имеют "режим благоприятствия" как вы знаете.Если на товары одной страны не налагаются налоги ,то и на товары другой не должны накладыватся то же и уж совсем возмутительно,что мы пропукаем к себе товары некоторых стран без налогов или по сниженным тарифам,а наши у них облагаются "по полной программе".Это не нарушает принципов международной торговли?Не вижу равной выгодности для всех.

Частная торговля возможна только тогда когда она выгодна для обоих партнеров. Если одна страна создает препядствия торговле, то она в одинаковой степени наказывает как иностранцев так и собственных граждан. Поэтому, отвечать на ограничаения других стран аналогичными мерами - всё равно что объявлять что я не перестану биться головой об стену пока не перестанешь ты.

Lakomka
12-10-2010, 11:43 PM
Частная торговля возможна только тогда когда она выгодна для обоих партнеров. Если одна страна создает препядствия торговле, то она в одинаковой степени наказывает как иностранцев так и собственных граждан. Поэтому, отвечать на ограничаения других стран аналогичными мерами - всё равно что объявлять что я не перестану биться головой об стену пока не перестанешь ты.
накоцто разумные слова

RealDeal
12-11-2010, 12:03 AM
Частная торговля возможна только тогда когда она выгодна для обоих партнеров. Если одна страна создает препядствия торговле, то она в одинаковой степени наказывает как иностранцев так и собственных граждан. Поэтому, отвечать на ограничаения других стран аналогичными мерами - всё равно что объявлять что я не перестану биться головой об стену пока не перестанешь ты.

Я тоже уже писал выше, что наложение санкций, или обложение торговых партнеров тарифами ни к чему хорошему не приведет, и является всего лишь дешевым популизмом.

Даже при обложении китайских товаров тарифом в 25%, как это предлагает Трамп, и при крайней дешевизне рабочей силы в Китае, их продукция все равно окажется более дешевой, чем произведенная в США.
Как результат американское правительство таким образом по сути обложит тарифом не китайцев, а своих же собственных граждан, которым придется оплачивать этот дополнительный тариф внутри стоимости покупаемого продукта.

ЭТО Я
12-11-2010, 12:28 AM
Я тоже уже писал выше, что наложение санкций, или обложение торговых партнеров тарифами ни к чему хорошему не приведет, и является всего лишь дешевым популизмом.

Даже при обложении китайских товаров тарифом в 25%, как это предлагает Трамп, и при крайней дешевизне рабочей силы в Китае, их продукция все равно окажется более дешевой, чем произведенная в США.
Как результат американское правительство таким образом по сути обложит тарифом не китайцев, а своих же собственных граждан, которым придется оплачивать этот дополнительный тариф внутри стоимости покупаемого продукта.

А предположим, тариф в 25% достаточен чтобы остановить торговлю с Китаем. Какая Америке может быть от этого польза?

nyccard
12-11-2010, 12:35 AM
А предположим, тариф в 25% достаточен чтобы остановить торговлю с Китаем. Какая Америке может быть от этого польза?

Если компаниям будет невыгодно производить товары в Китае,то они не прекратят производство,а вернут его обратно.

ЭТО Я
12-11-2010, 01:23 AM
Если компаниям будет невыгодно производить товары в Китае,то они не прекратят производство,а вернут его обратно.

И что при этом случится с производителями которые экспортируют в Китай или которые финансируются китайскими вкладчиками?
Свою продукцию китайцы продают в Америке за доллары, ценность которых определяется ни чем иным как способностью потратить их в Америке.

бубенчиков
12-11-2010, 11:30 AM
Богатые хорошо шевелятся с бизнессом.. когда их никто не трогает.. Это даёт огромное колличество рабочих мест в их компаниях.. Замечательно для страны в целом, и наш Соц. Президент это наконец понял.. Ураа! :lol: :34:
Это никто не оспаривает. Рабочие места безусловно успешно создаются в Китае, Индии Бразилии, России, Вьетнаме, Бирме итд итп.
А мы отдаём за это последние деньги, через обесценивание доллара и дефицит.
Молодцы республиканцы.

бубенчиков
12-11-2010, 11:35 AM
Тот факт что Бубенчиков оперирует экономическими теориями меркантализма 18-го века меня не удивляет. Удивляет что ты не знаком с принципами международной торговли.
Обогащение китайцев посредством торговли может для нас быть негативным только если предположить что богатство не производится, а существует в фиксированом и ограниченном кол-ве. Тогда, если китайцы обогащаются - значит это богатство не достается нам.
Согласно же теории которая продолжает оставаться ортодоксальной уже лет 200, международная торговля выгодна для всех партнеров, независимо от цен и качества.
Абсолютно, имеено теорией это и остаётся, а на практике США нищает а страны БРИК уверенно идут вперёд из за усердно прославляемой сказке о международной торговле, выгодной только обладателям контрольных пакетов.
Десяток каких то республиканских бонз миллиардеров держит население страны за яица, и целеноправленно опускает до уровня Коста Рики и Гондураса.

бубенчиков
12-11-2010, 11:36 AM
И что при этом случится с производителями которые экспортируют в Китай или которые финансируются китайскими вкладчиками?
Свою продукцию китайцы продают в Америке за доллары, ценность которых определяется ни чем иным как способностью потратить их в Америке.

Вы в курсе какое соотношение экспорта из США в Китай и из Китая в США?

Serge7
12-11-2010, 12:38 PM
Это никто не оспаривает. Рабочие места безусловно успешно создаются в Китае, Индии Бразилии, России, Вьетнаме, Бирме итд итп.
А мы отдаём за это последние деньги, через обесценивание доллара и дефицит...
Я не понял... Вы, Демократы, отчаянно сопротивляющиеся собственному Президенту-Демократу, хотите очередную мощную рецессию в стране или как?

nyccard
12-11-2010, 12:45 PM
И что при этом случится с производителями которые экспортируют в Китай или которые финансируются китайскими вкладчиками?
Свою продукцию китайцы продают в Америке за доллары, ценность которых определяется ни чем иным как способностью потратить их в Америке.

Ну долары пока можно тратить в любой точке мира.Что случится с производителями экспортирующими в Китай?Ровным сцётом ничего,их не так много раз и Китай покупает только то,что не может сделать сам ,так,что ничего не изменится,а уж о Китайских вкладчиках(читай государство) мне вообще по х--.

Alechko
12-11-2010, 12:49 PM
......
Никто в Америке не станет работать за пол копейки, как это делают китацы.
Вот в этом и есть главная причина.

.....
в Америке физически не возможно работать за пол копейки, просто народ не выживет

во вторых квалификация американцев стоит намного выше китайцев

я не имею в виду швейное производство

nyccard
12-11-2010, 12:49 PM
Это никто не оспаривает. Рабочие места безусловно успешно создаются в Китае, Индии Бразилии, России, Вьетнаме, Бирме итд итп.
А мы отдаём за это последние деньги, через обесценивание доллара и дефицит.
Молодцы республиканцы.

Да они уже не "при власти" лет шесть как минимум.И упомянутые вами в дальнейшем "Десяток каких то республиканских бонз миллиардеров" неверно,среди миллиардеров как ни странно лидируют поклоники демократов в соотношении 100 к 1.

nyccard
12-11-2010, 12:50 PM
в Америке физически не возможно работать за пол копейки, просто народ не выживет

во вторых квалификация американцев стоит намного выше китайцев

я не имею в виду швейное производство

Ну да пошить так чтобы на следующий день вы бежали покупать следующую вещь могут только в Китае.

бубенчиков
12-11-2010, 01:12 PM
Да они уже не "при власти" лет шесть как минимум.И упомянутые вами в дальнейшем "Десяток каких то республиканских бонз миллиардеров" неверно,среди миллиардеров как ни странно лидируют поклоники демократов в соотношении 100 к 1.
Республиканцы да давно не у власти, также как и демократы. Страной управляют мультинациональные корпорации и всякие меценаты типа Сороса.

бубенчиков
12-11-2010, 01:13 PM
Я не понял... Вы, Демократы, отчаянно сопротивляющиеся собственному Президенту-Демократу, хотите очередную мощную рецессию в стране или как?
Какие в задницу республиканцы демократы это всё уже история. Смотрите шире.

nyccard
12-11-2010, 01:14 PM
Республиканцы да давно не у власти, также как и демократы. Страной управляют мультинациональные корпорации и всякие меценаты типа Сороса.

Одного из главных спонсоров демократической Партии и главного "кукловода" последних двух лет.

Alechko
12-11-2010, 01:25 PM
Республиканцы да давно не у власти, также как и демократы. Страной управляют мультинациональные корпорации и всякие меценаты типа Сороса.

включя банкиров, корупированую законодательную систему и прочую шушару
неужели кто-то в это сомневается?

химик
12-11-2010, 01:29 PM
потому что здесь полно [unions] которые убиваю всякую конкуретность

Во-во надо с этого и начинать - разогнать юнионы, задрать налоги тем кто имеет производство вне американ соил, задрать налоги на банковскую деятельность, снизить налоги тем кто занимается "производством", любой аутсорсинг карать налогами, убрать минимум зарплат. Зделать единую налогую подоходную сетку что бы не получалось так что при уровне дохода как у Баффета еффективный налог 17% а при несчастных 200к/год налог аж под 50%

Vinn
12-11-2010, 01:30 PM
включя банкиров, корупированую законодательную систему и прочую шушару
неужели кто-то в это сомневается?

а также профсоюзы, армия и прочее, прочее, прочее...
каждому по куску
все как обычно

http://shkolazhizni.ru/img/content/i36/36959_or.jpg

Alechko
12-11-2010, 01:32 PM
а также профсоюзы, армия и прочее, прочее, прочее...
каждому по куску
все как обычно

http://shkolazhizni.ru/img/content/i36/36959_or.jpg
правильная открытка :grum:

Serge7
12-11-2010, 01:43 PM
Какие в задницу республиканцы демократы это всё уже история. Смотрите шире. В смысле? Я категорически отказываюсь присоединяться к "Демократическим" ценностям Нэнси Пелози.. Категорически!!! :grum: )) :lol:

Janych
12-11-2010, 03:00 PM
Я не понял... Вы, Демократы, отчаянно сопротивляющиеся собственному Президенту-Демократу, хотите очередную мощную рецессию в стране или как? А что, мы уже вышли с текущей рецессии? Как я это упустил. Я все слышу об опасности углубление рецессии. Кстати, что это такое?
Каким образом планы Президента не снимать Бушевские налоговые бонусы богатым помогут Америке выйти из рецессии? Можно с тем же успехом заявлять что они помогли или по крайней мере не помешали войти в текущую рецессию.
Президент просто хочет сохранить электорат в лице безработных и их семей. А деньги откуда? - напечатают?

Serge7
12-11-2010, 03:05 PM
А что, мы уже вышли с текущей рецессии? Как я это упустил. Я все слышу об опасности углубление рецессии. Кстати, что это такое?
Каким образом планы Президента не снимать Бушевские налоговые бонусы богатым помогут Америке выйти из рецессии? Можно с тем же успехом заявлять что они помогли или по крайней мере не помешали войти в текущую рецессию.
Президент просто хочет сохранить электорат в лице безработных и их семей. А деньги откуда? - напечатают? Планы - не снимать ни с кого.. ;) Я считаю, это справедливо. И полезно.. для экономики.. :)

бубенчиков
12-11-2010, 03:27 PM
Планы - не снимать ни с кого.. ;) Я считаю, это справедливо. И полезно.. для экономики.. :)
Вот тут совершенно непонятно. Что мы, простые люди кнокретно имеем от пользы для экономики Китая?

бубенчиков
12-11-2010, 03:30 PM
В смысле? Я категорически отказываюсь присоединяться к "Демократическим" ценностям Нэнси Пелози.. Категорически!!! :grum: )) :lol:
Ничего не знаю про ценности Пелози. Имею однако представление о том что доход должен распределятся справедливо. Т.е. те кто производят богатство для страны должны иметь налоговые послабления, а те кто страну разоряет должны платить по полной стоимости и ещё с прибавкой.
Велфер для бандитов разоряющих страну никак не укладывается в понятие ценности.

химик
12-11-2010, 03:32 PM
Ничего не знаю про ценности Пелози. Имею однако представление о том что доход должен распределятся справедливо. Т.е. те кто производят богатство для страны должны иметь налоговые послабления, а те кто страну разоряет должны платить по полной стоимости и ещё с прибавкой.
Велфер для бандитов разоряющих страну никак не укладывается в понятие ценности.

:34: well put!

Serge7
12-11-2010, 03:32 PM
Вот тут совершенно непонятно. ..? Тут всё понятно, как раз.. Никто ничего не прячет в этом случае от непосильных налогчиков.. )) Без всяких "схемочек".. ;) Всё довольно прозрачненько происходит, господин Бубенчиков. :)

nyccard
12-11-2010, 04:32 PM
Ничего не знаю про ценности Пелози. Имею однако представление о том что доход должен распределятся справедливо. Т.е. те кто производят богатство для страны должны иметь налоговые послабления, а те кто страну разоряет должны платить по полной стоимости и ещё с прибавкой.
Велфер для бандитов разоряющих страну никак не укладывается в понятие ценности.

Врать не стыдмо?Как это вы не знаете?У вас с ней одни ценности "доход должен распределятся справедливо".
Кто-то должен работать,а бы будете трясти яй... ,ой извиняюсь бубнами,а доход поровну.Не пойдёт так.Кончайте трясти и начинайте работать.

Serge7
12-11-2010, 04:41 PM
...Кончайте трясти и начинайте работать. Да, пора бы уже.. )) ;) Вообщее уже ошалели от этих дармовых велферов, из карманов честно работающих граждан.. :)

oleg_go
12-11-2010, 06:05 PM
Во-во надо с этого и начинать - разогнать юнионы, задрать налоги тем кто имеет производство вне американ соил, задрать налоги на банковскую деятельность, снизить налоги тем кто занимается "производством", любой аутсорсинг карать налогами, убрать минимум зарплат. Зделать единую налогую подоходную сетку что бы не получалось так что при уровне дохода как у Баффета еффективный налог 17% а при несчастных 200к/год налог аж под 50%
а вот святое (аутсорсинг) не трожь

Serge7
12-11-2010, 06:18 PM
:34: well put! Опять тебя на коммунизм заносит? ) И когда ты уже определишься, Хим? :)

Whoever
12-11-2010, 06:48 PM
Во-во надо с этого и начинать - разогнать юнионы, задрать налоги тем кто имеет производство вне американ соил, задрать налоги на банковскую деятельность, снизить налоги тем кто занимается "производством", любой аутсорсинг карать налогами, убрать минимум зарплат. Зделать единую налогую подоходную сетку что бы не получалось так что при уровне дохода как у Баффета еффективный налог 17% а при несчастных 200к/год налог аж под 50%


а вот святое (аутсорсинг) не трожь

Да не "карать", а просто дать им понять, что при определённом уровне сего процесса компания больше американской не является-и пусть китайские компании импортируют китайскую продукцию из Китая. Платя соответствующие таможенные сборы:)

nyccard
12-11-2010, 06:50 PM
Да не "карать", а просто дать им понять, что при определённом уровне сего процесса компания больше американской не является-и пусть китайские компании импортируют китайскую продукцию из Китая. Платя соответствующие таможенные сборы:)

Не поможет у Китая "режим наибольшего благоприятствия" ,они налоги по моему или вообще не платят или какой-то смешной минимум.

Whoever
12-11-2010, 06:51 PM
Не поможет у Китая "режим наибольшего благоприятствия" ,они налоги по моему или вообще не платят или какой-то смешной минимум.

Над этим тоже можно поработать:)

nyccard
12-11-2010, 06:54 PM
Над этим тоже можно поработать:)

Давно пора,но у всех кто должен это делать есть "свой интерес".

бубенчиков
12-11-2010, 08:33 PM
Опять тебя на коммунизм заносит? ) И когда ты уже определишься, Хим? :)
Ты Серж чего то вроде не курсе событий. На коммунизм заносит республиканцев и вообще правительство США.
Глобалисты ничем от коммунистов не отличаются, и те и другие преследуют одни и теже цели рабство народов и процветание элиты.

ЭТО Я
12-11-2010, 10:33 PM
Ну долары пока можно тратить в любой точке мира.Что случится с производителями экспортирующими в Китай?Ровным сцётом ничего,их не так много раз и Китай покупает только то,что не может сделать сам ,так,что ничего не изменится,а уж о Китайских вкладчиках(читай государство) мне вообще по х--.

Китайцы продали в Америке свои товары за доллары. Они действительно не должны потратить эти доллары в Америке. Но как я уже говорил, ценность доллара определяется возможностью потратить его в Америке и ничем больше. Если Американцы перестанут принимать доллары, даллары обесценятся всюду. Надеюсь с этим ты не станешь спорить.
Даже если китайцы тратят свои доллары не в Америке, а скажем в России, они по сути продают россиянам свою возможност потратить доллары в Америке. Как бы ты не усложнял цепочку, логика остается неизменной. В конечном итоге доллары будут потрачены в Америке - либо на товары либо на инвестиции. И чем длинее эта цепочка, тем выгоднее американцам. Задержка между получением иностранцами долларов в обмен на товары и реализацией этих долларов в Америке является по сути безпроцентной ссудой.
Ты не согласен?

ЭТО Я
12-11-2010, 10:39 PM
Абсолютно, имеено теорией это и остаётся, а на практике США нищает а страны БРИК уверенно идут вперёд из за усердно прославляемой сказке о международной торговле, выгодной только обладателям контрольных пакетов.
Десяток каких то республиканских бонз миллиардеров держит население страны за яица, и целеноправленно опускает до уровня Коста Рики и Гондураса.

Если бы у Вас были альтернативные теории взамен ортодоксальным, нам может и было бы что обсудить. Но посколько Вы принципиально отвергаете рациональную базу аргументации, как с Вами дискутировать я не знаю. Поэтому и не берусь.

бубенчиков
12-11-2010, 11:20 PM
Если бы у Вас были альтернативные теории взамен ортодоксальным, нам может и было бы что обсудить. Но посколько Вы принципиально отвергаете рациональную базу аргументации, как с Вами дискутировать я не знаю. Поэтому и не берусь.
Да я понимаю, дискутировать не о чем. Потому как теория не оспаривается. Имеется однако ещё реальная жизнь, которую не все понимают.
Ничего не могу возразить, для большого брутального бизнеса (т.е. рабовладельцев) и для коммунистов теория работает на отлично.
Но нам простым людям от внедрения этих теорий предполагается большой отсос, т.е. уменьшение гражданских свобод и снижение уровня жизни.

ЭТО Я
12-11-2010, 11:28 PM
Да я понимаю, дискутировать не о чем. Потому как теория не оспаривается. Имеется однако ещё реальная жизнь, которую не все понимают.
Ничего не могу возразить, для большого брутального бизнеса (т.е. рабовладельцев) и для коммунистов теория работает на отлично.
Но нам простым людям от внедрения этих теорий предполагается большой отсос, т.е. уменьшение гражданских свобод и снижение уровня жизни.

Охотно признаюсь что в лозунгах я не силен.

бубенчиков
12-11-2010, 11:31 PM
Китайцы продали в Америке свои товары за доллары. Они действительно не должны потратить эти доллары в Америке. Но как я уже говорил, ценность доллара определяется возможностью потратить его в Америке и ничем больше. Если Американцы перестанут принимать доллары, даллары обесценятся всюду. Надеюсь с этим ты не станешь спорить.
Даже если китайцы тратят свои доллары не в Америке, а скажем в России, они по сути продают россиянам свою возможност потратить доллары в Америке. Как бы ты не усложнял цепочку, логика остается неизменной. В конечном итоге доллары будут потрачены в Америке - либо на товары либо на инвестиции. И чем длинее эта цепочка, тем выгоднее американцам. Задержка между получением иностранцами долларов в обмен на товары и реализацией этих долларов в Америке является по сути безпроцентной ссудой.
Ты не согласен?
Да именно поэтому уже десять лет инфляция на нуле и это выгодно правительству которое безнаказанно печатает деньги также как и обменивает бумажки на реальные товары.
Но разве не видно что такая система предусматривает высокую безработицу, разрушение инфраструктуры страны и гиперинфляцию в базовых услугах таких как здравоохранение, образование, юриспуденция.

бубенчиков
12-11-2010, 11:33 PM
Охотно признаюсь что в лозунгах я не силен.
Длительная и необычно высокая безработица как и стагнация инфраструктуры это не лозунги это факты.

Janych
12-12-2010, 01:21 PM
Какие в задницу республиканцы демократы это всё уже история. Смотрите шире.М..Да:rolleyes:
Репы прославились на днях тем, что не дали деньги заболевшим в результате расчистки трэйд центра. Они сказали, что самое главное для них на данный момент, чтобы богатые стали ещё богаче. Этакий патриотизм по республикански.
Подобный патриотизм демонстрируют и демократы. Эксперты считают, что если пройдет проект президента, то больше всего потеряют те кто работает на малую зарплату: http://www.dailyfinance.com/story/taxes/working-poor-pay-more-obama-gop-tax-compromise/19752400/?icid=fbuzz|working-poor-pay-more-obama-gop-tax-compromise/19752400/
А ведь ещё совсем недавно он клятвенно обещал своим сторонникам увеличить налоги для богатых.
Скурвился Обамыч, как сказали бы в моих землях.

бубенчиков
12-13-2010, 07:00 AM
М..Да:rolleyes:
Репы прославились на днях тем, что не дали деньги заболевшим в результате расчистки трэйд центра. Они сказали, что самое главное для них на данный момент, чтобы богатые стали ещё богаче. Этакий патриотизм по республикански.
Подобный патриотизм демонстрируют и демократы. Эксперты считают, что если пройдет проект президента, то больше всего потеряют те кто работает на малую зарплату: http://www.dailyfinance.com/story/taxes/working-poor-pay-more-obama-gop-tax-compromise/19752400/?icid=fbuzz|working-poor-pay-more-obama-gop-tax-compromise/19752400/
А ведь ещё совсем недавно он клятвенно обещал своим сторонникам увеличить налоги для богатых.
Скурвился Обамыч, как сказали бы в моих землях.

Ну да наши пацаны тоже забылись с кем имеют дело. Надо сьездить им в реальную Мексику, Коста Рику, Гондурас чтобы узнать чего хотят т.н. республиканская и демократическая элита.

Serge7
12-15-2010, 11:21 PM
...Скурвился Обамыч, как сказали бы в моих землях. А что так эйфория быстро прошла, у вас всех дружно за него голосовавших? :)

химик
12-16-2010, 06:34 PM
А что так эйфория быстро прошла, у вас всех дружно за него голосовавших? :)

А голосовали не за него а против пенсионера с сокер мом :kos:

RealDeal
12-16-2010, 06:38 PM
А что так эйфория быстро прошла, у вас всех дружно за него голосовавших? :)

Кстати, ты же вроде как индепендент (круглосуточно, и ежеминутно критикующий демократов :grum:).

Хотел спросить, за кого ты голосовал в прошлый раз?

RealDeal
12-16-2010, 06:47 PM
Подскажите, где можно посмотреть индекс текущей инфляции?

Alechko
12-16-2010, 07:34 PM
Подскажите, где можно посмотреть индекс текущей инфляции?

http://www.bls.gov/cpi/

RealDeal
12-18-2010, 02:26 PM
Хотел спросить, чувствует ли кто-то реальное ухудшение экономики, и если да, то в чем именно?

Serge7
12-23-2010, 10:32 AM
Хотел спросить, чувствует ли кто-то реальное ухудшение экономики, и если да, то в чем именно? Чувствую, что безработица высокая в Калифорнии, других проявлений экономического спада не вижу..

nyccard
12-23-2010, 10:36 AM
Чувствую, что безработица высокая в Калифорнии, других проявлений экономического спада не вижу..

Судя по тому,что творится в магазинах о спаде не скажешь.На днях покупал подарок другу простоял в очереди в кассу 40 минут.

Dova
12-23-2010, 10:41 AM
Судя по тому,что творится в магазинах о спаде не скажешь.На днях покупал подарок другу простоял в очереди в кассу 40 минут.

кассиров сократили ? )))

Ктати, зарегестрировать корпорацию этой осенью занимает в два раза дольше времени, чем обычно.
Сказали, что осталось всего два человека , занимающихся этим ...(я о штатовскom офисе)

Serge7
12-23-2010, 10:43 AM
Судя по тому,что творится в магазинах о спаде не скажешь.На днях покупал подарок другу простоял в очереди в кассу 40 минут. Да, точно. :) Я смотрю по ценам на продовольственные продукты, да и на ширпотреб и ему подобное у нас, цены не ползут, это радует.. ;)

химик
12-23-2010, 11:24 AM
кассиров сократили ? )))

Ктати, зарегестрировать корпорацию этой осенью занимает в два раза дольше времени, чем обычно.
Сказали, что осталось всего два человека , занимающихся этим ...(я о штатовском офисе)

Попробуй то же делать в Делаваре :tongue:

nyccard
12-23-2010, 11:50 AM
кассиров сократили ? )))

Ктати, зарегестрировать корпорацию этой осенью занимает в два раза дольше времени, чем обычно.
Сказали, что осталось всего два человека , занимающихся этим ...(я о штатовском офисе)

Да нет кассиров было даже больше обычного,народу много,кстати в фирменных бутиках тоже столько народу как никогда и покупают,а не праздно смотрят.

Serge7
12-23-2010, 11:53 AM
Кстати, ты же вроде как индепендент (круглосуточно, и ежеминутно критикующий демократов :grum:).

Хотел спросить, за кого ты голосовал в прошлый раз? В прошлые выборы? Ни за кого..

В эти-же предстоящие (2012), буду голосовать за Репов, кто бы кандидат от них не был.. 300 % :34:

alex1011
12-23-2010, 12:15 PM
Неужели кто-то всерьёз думает, что поменяв Обаму на... (вставить необходимое), или поменяв что-угодно на что угодно может как-то решиться вот это (циферки в другую сторону побежать):

http://zfacts.com/p/461.html

К сожалению я не вижу никакого решения кроме войны, гиперинфляции либо чего-то ещё подобного. Хотя, дай Бог если ошибаюсь.

viktorsabade
12-23-2010, 12:19 PM
Неужели кто-то всерьёз думает, что поменяв Обаму на... (вставить необходимое), или поменяв что-угодно на что угодно может как-то решиться вот это (циферки в другую сторону побежать):

http://zfacts.com/p/461.html

К сожалению я не вижу никакого решения кроме войны, гиперинфляции либо чего-то ещё подобного. Хотя, дай Бог если ошибаюсь.

смертельные вирусы
астероиды
вспышки на солнце
....

alex1011
12-23-2010, 12:21 PM
смертельные вирусы
астероиды
вспышки на солнце
....
Да-да, я слышал что майя про другие континенты не знали и календарь рассчитали исключительно для Америки.

бубенчиков
12-23-2010, 04:48 PM
удивляет снобизм некоторых участников форма. Неужели никто не видит заколоченные дома, пустые витрины бывших магазинов. увеличившееся количество попрошаек на улицах
Или вы живёте в отдельно построеном для вас раю.

азазелло
12-23-2010, 05:46 PM
В этой теме хотелось послушать высказывания людей (всех желающих) и их обоснования по поводу того, что ждет нас дальше экономически.

Совершенно очевидно, что инфляция начала заметно расти. Откуда ростут у нее ноги понять не сложно.

Цена на бензин растет, цены на продукты тоже.
Вовсю идут разговоры о том, что моргидж рэйты пойдут постепенно вверх. Многие поговаривают о том, что надо закрываться на фикс рэйт.

Первый раз увидел, что люди стали реально вынимать физически свои деньги из банков.
Появилась вроде бы заметная активность на рынке недвижимости у нас.
И это в декабре месяце?
Really?
Никогда такого не припомню.

Становится все более очевидным, что грядут перемены.
Кто, и какими соображениями на этот счет готов поделиться?
Что лучше делать в этой ситуации?
Спасибо, заранее. :34:
К большому сожалению мое мнение очень и очень писсеместично. Доллар уже сегодня держится толко на мнение что он лучший. Когда Китай поимет, что может обоитись без Американского ринка, а за счет своего внутреннего-доллару полний кирдык. Америку ждет упадок и карточная система. Те у кого есть деньги, покупайте золото, у кого нет запасайтесь консервами и всем что будет пользоваться спросом на черном ринке.

RealDeal
12-23-2010, 06:41 PM
К большому сожалению мое мнение очень и очень писсеместично. Доллар уже сегодня держится толко на мнение что он лучший. Когда Китай поимет, что может обоитись без Американского ринка, а за счет своего внутреннего-доллару полний кирдык. Америку ждет упадок и карточная система. Те у кого есть деньги, покупайте золото, у кого нет запасайтесь консервами и всем что будет пользоваться спросом на черном ринке.

Пессимизм твой понять отчасти могу, но вряд ли все уж так драматично.
США по сей день является лидером в разработках в очень многих отраслях.

Ты вот упомянул Китай.
Да они сейчас быстро поднимаются, но в части разработок они очень сильно отстают и на сегодня являются фабрикой, которая дешево выполняет заказы других стран.
Но так конечно будет не всегда.
Как только они вырастят достаточный собственный интелектуальный потенциал, вот тогда действительно сдерживать их рост, и противостоять им экономически будет крайне сложно.

В целом все эти процессы растяжимы во времени, и никто и ничего не загнется в одночасье.
Опять же у США есть шанс изменить свой подход к собственному производству, и потреблению.

Serge7
12-23-2010, 06:42 PM
удивляет снобизм некоторых участников форма. Неужели никто не видит заколоченные дома, пустые витрины бывших магазинов. увеличившееся количество попрошаек на улицах
Или вы живёте в отдельно построеном для вас раю. Уточните где это, Бубенчиков, пожалуста.. ;)

Птиц
12-23-2010, 07:20 PM
удивляет снобизм некоторых участников форма. Неужели никто не видит заколоченные дома, пустые витрины бывших магазинов. увеличившееся количество попрошаек на улицах
Или вы живёте в отдельно построеном для вас раю.

это не снобизм, обычное неумение видеть дальше собственного носа.

что будет кризис специалисты говорили еще черт-те когда, в 2003-ем, по-моему году

кто-то тогда обратил какое-то внимание?

бубенчиков
12-23-2010, 07:48 PM
Уточните где это, Бубенчиков, пожалуста.. ;)
Ну у нас в Чикаго, на многих улицах магазины закрылись.
Тоже и в Майами, резорты банкротятся пустые витрины стоят
А больше я нигде и особо не бываю.

бубенчиков
12-23-2010, 07:50 PM
это не снобизм, обычное неумение видеть дальше собственного носа.

что будет кризис специалисты говорили еще черт-те когда, в 2003-ем, по-моему году

кто-то тогда обратил какое-то внимание?
Вообще говорят разорение с Рейгана началось. Кризис должен был в 90-х произойти но там с интернетом и компьютеризацией как то раскрутились.
А теперь вроде точно кирдык

Alechko
12-23-2010, 08:00 PM
удивляет снобизм некоторых участников форма. Неужели никто не видит заколоченные дома, пустые витрины бывших магазинов. увеличившееся количество попрошаек на улицах
Или вы живёте в отдельно построеном для вас раю.

ни в коем случае 'снобизм'

это называется надежда [hope]- деликатес которым политики и пресса кормит шипл

OlegRed
12-23-2010, 08:33 PM
Зачем создавать беспредметные корявые темы? Вопрос поставлен корявый и общий (читай про суперкомпьютер в "Путеводителе по Галактике"). Ответ на который "42". GIGO своеобразное. Хотя, если хобби это сбор притянутых за уши рассуждений и небоснованных мнений, то в самый раз.

RealDeal
12-23-2010, 08:49 PM
Неужели никто не видит заколоченные дома, пустые витрины бывших магазинов. увеличившееся количество попрошаек на улицах
Или вы живёте в отдельно построеном для вас раю.

Всё это есть.
Вопрос, с какой именно из барикад ты смотришь на эти события.

Serge7
12-23-2010, 08:52 PM
Вообще говорят разорение с Рейгана началось. Кризис должен был в 90-х произойти но там с интернетом и компьютеризацией как то раскрутились.
А теперь вроде точно кирдык Бубенчиков, Вы наверное при великом Рони в школу ещё не ходили, а в Америке даже не жили, но всё помните о разорении Америки?? Да? :grum: Great Memory! :lol: ) :34:

nyccard
12-23-2010, 08:57 PM
Ну у нас в Чикаго, на многих улицах магазины закрылись.
Тоже и в Майами, резорты банкротятся пустые витрины стоят
А больше я нигде и особо не бываю.

Магазины закрылись,а интернет продажи растут "как на дрожах".В Маями резорты банкротятся,я лично таких не знаю,но то что квартиры в домах над морем с момента обвала упали в лучшем случае на 10-15%% такое в Маями тоже есть.

OlegRed
12-23-2010, 09:30 PM
все будет хорошо, мальчики, идите, лучше, работайте...

Птиц
12-23-2010, 10:46 PM
http://allianceqblog.qaaqblogs.com/wp-content/uploads/2009/04/head-in-sand.bmp

nyccard
12-23-2010, 10:54 PM
http://allianceqblog.qaaqblogs.com/wp-content/uploads/2009/04/head-in-sand.bmp

Свои фото принято помещать в раздел "Фото форумчан".

vlad200026
12-24-2010, 01:35 AM
если бумажные деньги не будут строго соответствовать золотому эквивваленту и могут быть обменяны на него в любое время в любом месте то государству рано или поздно приходит пипец

Serge7
12-24-2010, 02:03 AM
Длительная и необычно высокая безработица как и стагнация инфраструктуры это не лозунги это факты. Так господа Социалисты, дайте малому и среднему Бизнессу Америки спокойно работать, а не устраивайте дорогущие вакханалии и пари ваших многочисленных царьков, на наши деньги, простых и честных налогоплательщиков!!! :rolleyes:

alex1011
12-24-2010, 02:27 AM
...дайте малому и среднему Бизнессу Америки спокойно работать... на наши деньги, простых и честных налогоплательщиков
Ты знаешь миру ну и мне в частности (мне зачёркнуто) было бы спокойней жить, если б Америка жила "на свои". Но попадались на глаза грубые (очень) прикидки по бюджету США где-то за август (дней 20-25) этого года. Приблизительно (очень) - Доходы (налоги, таможня etc) - 100 млрд USD; Расходы (социалка, оборона etc) - 200 млрд; Выплаты по ГКО (us treasures разных видов) 400 млрд; Выпуск новых трешерсов - 500. Где-то тут жопа.

бубенчиков
12-24-2010, 07:29 AM
Так господа Социалисты, дайте малому и среднему Бизнессу Америки спокойно работать, а не устраивайте дорогущие вакханалии и пари ваших многочисленных царьков, на наши деньги, простых и честных налогоплательщиков!!! :rolleyes:
Чтобы малый и средний бизнес (бывшая республиканская партия) успешно и спокойно работал необходим кредит.
Кредита больше нет
Его израсходовала нынешняя республиканская партия (т.е. крупный бизнес) на войны и развитие стран БРИК.
Обамовские цари вовлечены только в разваленные республиканцами индустрии

Sea
12-24-2010, 08:25 AM
http://www.youtube.com/watch?v=nP3b0_fnPxQ

весной будет дефолт

химик
12-24-2010, 08:33 AM
Так господа Социалисты, дайте малому и среднему Бизнессу Америки спокойно работать, а не устраивайте дорогущие вакханалии и пари ваших многочисленных царьков, на наши деньги, простых и честных налогоплательщиков!!! [:rolleyes:]

Разумеется, но сначала надо обложить налогом гигантские корпорации и сверхдоходы .... а затем давать послабления лавочникам :shura:

nyccard
12-24-2010, 09:28 AM
Разумеется, но сначала надо обложить налогом гигантские корпорации и сверхдоходы .... а затем давать послабления лавочникам :шура:

Сначала надо сократить расходы и в первую очередь сократить работников госсектора на всех ступенях.И судя по NJ к этому вполне может прийти.Так,чо не раслабляйтесь.

химик
12-24-2010, 11:34 AM
Сначала надо сократить расходы и в первую очередь сократить работников госсектора на всех ступенях.И судя по НЙ к этому вполне может прийти.Так,чо не раслабляйтесь.

Иммено нахрен весь госсектор снести и передать всё [to deffence contractors] типа [UNISYS, SAIC, Lokheed Martin, Northrop ect] .... а их в свою очередь обложить не детским налогом ... :kos:

nyccard
12-24-2010, 10:15 PM
Иммено нахрен весь госсектор снести и передать всё [to deffence contractors] типа [UNISYS, SAIC, Lokheed Martin, Northrop ect] .... а их в свою очередь обложить не детским налогом ... :кос:

И кормить из этих денег бездельноков потерявших работу в госсекторе.Вы в любом случае сьезжаете к посылке "отобрать и разделить".

Alechko
12-24-2010, 10:27 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=нП3б0_фнПхЭ

весной будет дефолт

официально рецесия закончилась 1.5 года тому назад :grum:

Vinn
12-25-2010, 02:05 PM
Ты знаешь миру ну и мне в частности (мне зачёркнуто) было бы спокойней жить, если б Америка жила "на свои". Но попадались на глаза грубые (очень) прикидки по бюджету США где-то за август (дней 20-25) этого года. Приблизительно (очень) - Доходы (налоги, таможня etc) - 100 млрд USD; Расходы (социалка, оборона etc) - 200 млрд; Выплаты по ГКО (us treasures разных видов) 400 млрд; Выпуск новых трешерсов - 500. Где-то тут жопа.

государство может быть только расходным, оно ничего не создает. это аппарат чиновников. в данный момент они считают, что выгоднее не собирать больше налогов, а занять на расходы у друзей-банкиров.

вы путаете государство с частными промышленностью, с/х и финансами. впрочем, для советских людей это обьяснимо

Dova
12-25-2010, 02:11 PM
Иммено нахрен весь госсектор снести и передать всё [to deffence contractors] типа [UNISYS, SAIC, Lokheed Martin, Northrop ect] .... а их в свою очередь обложить не детским налогом ... :кос:

из этого поста я сделала вывод, что Химик УЖЕ не работает в госсекторе...
"другие ветры флюгер качнули " :)

Дядя_Федор
12-25-2010, 02:16 PM
А мне гипер был бы выгоден. Он бы съел мои долги. :)
И вообще, что вы так расшумелись? Пенсионеры, что ли?
Мы вон развал СССР пережили, морскую капусту ели кажный день, и ниче.
Неужто теперь струсим? :)
Кто умеет хоть что-то делать руками и головой -- не пропадет.

химик
12-25-2010, 02:19 PM
из этого поста я сделала вывод, что Химик УЖЕ не работает в госсекторе...
"другие ветры флюгер качнули " :)

Ню [:kos:] мне в [IBM] сделали такое предложение что я не токо не смог отказаться но и смог отказать [CSC]

Vinn
12-25-2010, 02:31 PM
Иммено нахрен весь госсектор снести и передать всё [to deffence contractors] типа [UNISYS, SAIC, Lokheed Martin, Northrop ect] .... а их в свою очередь обложить не детским налогом ... :kos:

войны надо передать в частные руки
наемники уже доказали, насколько они эффективнее.
расходы упадут в сотни раз. только кто ж на такое пойдет? :1:

nyccard
12-25-2010, 02:33 PM
Ню [:kos:] мне в [IBM] сделали такое предложение что я не токо не смог отказаться но и смог отказать [CSC]

Переход из "госсектора" (если есть приличная "соцзащита") в частный при любом предложении для специалистов такого уровня как вы (насколько я понимаю) мало оправдан.

Дядя_Федор
12-25-2010, 02:51 PM
Переход из "госсектора" (если есть приличная "соцзащита") в частный при любом предложении для специалистов такого уровня как вы (насколько я понимаю) мало оправдан.
Так и не понял я, это наезд или комплимент был? :)

бубенчиков
12-25-2010, 03:01 PM
А мне гипер был бы выгоден. Он бы съел мои долги. :)
И вообще, что вы так расшумелись? Пенсионеры, что ли?
Мы вон развал СССР пережили, морскую капусту ели кажный день, и ниче.
Неужто теперь струсим? :)
Кто умеет хоть что-то делать руками и головой -- не пропадет.
Верно сказал, философски. Но это как раз и беспокоит, что меня не было в России во время развала страны, а наслышан я по этому поводу немало. Как подготовиться к хаосу, вот трудный вопрос.

Nina Goshi
12-25-2010, 03:08 PM
Кто умеет хоть что-то делать руками и головой -- не пропадет.

поэтому мы и волнуемся

химик
12-25-2010, 03:13 PM
Переход из "госсектора" (если есть приличная "соцзащита") в частный при любом предложении для специалистов такого уровня как вы (насколько я понимаю) мало оправдан.

Да какой госсектор [:lol:] я же на [DHS] не напрямую работал а через [UNISYS] - контракт проиграли пришло [CSC] :rtyu:

Дядя_Федор
12-25-2010, 03:17 PM
Да какой госсектор [:lol:] я же на [DHS] не напрямую работал а через [UNISYS] - контракт проиграли пришло [CSC] :rtyu:

Хорошо, хоть ЦСЦ пришло, а не ДСП и не ДТП. А то бы полный ППЦ получился, на ДНС-то работать...

Птиц
12-25-2010, 03:19 PM
Boston University economist Laurence Kotlikoff says U.S. government debt is not $13.5-trillion (U.S.), which is 60 per cent of current gross domestic product, as global investors and American taxpayers think, but rather 14-fold higher: $200-trillion – 840 per cent of current GDP. “Let’s get real,” Prof. Kotlikoff says. “The U.S. is bankrupt.”

http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/commentary/neil-reynolds/the-scary-actual-us-government-debt/article1773879/

Serge7
12-25-2010, 03:44 PM
поэтому мы и волнуемся Всегда можно получить другую профессию здесь, более востребованную в неважные экономические времена.. No Problem! )
Но это требует усилий определённых и силы воли конечно ;) :)