PDA

View Full Version : Впечатлен: Марвин Химайер из Гранби (штат Колорадо)



IKIKO
12-06-2010, 08:55 AM
http://yahooeu.ru/2007/02/23/amerikanec_otstojal_svoe_pravo_zhit_i_unichtozhil_ korrupcionerov.html

Eric007
12-06-2010, 09:05 AM
Да он герой!

-Helena-
12-06-2010, 09:10 AM
http://yahooeu.ru/2007/02/23/amerikanec_otstojal_svoe_pravo_zhit_i_unichtozhil_ korrupcionerov.html
жаль, что только ценой своей жизни и разрушением целого города смог доказать, что он не верблюд!

IKIKO
12-06-2010, 09:14 AM
Да он герой!
Если все было так, как написано, то да, вызывает чувство близкое к восхищению.

IKIKO
12-06-2010, 09:15 AM
жаль, что только ценой своей жизни и разрушением целого города смог доказать, что он не верблюд!
увы

-Helena-
12-06-2010, 09:23 AM
увы
бывают ситуации, когда весь мир против тебя - вот Марвин Химайер поступил так - все разрушил и застрелился, а мог бы сломаться и спиться!

nefertiti
12-06-2010, 09:29 PM
я уже где-то полгода впечатлена... этой историей
самсон, бля

-Helena-
12-06-2010, 11:09 PM
я тоже это читала несколько лет назад! :sfs: но есть примеры - нетленны и всегда актуальны!

IKIKO
12-07-2010, 12:29 AM
бывают ситуации, когда весь мир против тебя - вот Марвин Химайер поступил так - все разрушил и застрелился, а мог бы сломаться и спиться!
Это точно - крутой был парень (мир его праху).

-Helena-
12-07-2010, 12:38 AM
Это точно - крутой был парень (мир его праху).
представь себе, писали, что многие кто его знал были удивлены и говорили, что не ожидали такого от него, он был всегда таким скромно-трудолюбивым и ...вежливым!

IKIKO
12-07-2010, 12:44 AM
представь себе, писали, что многие кто его знал были удивлены и говорили, что не ожидали такого от него, он был всегда таким скромно-трудолюбивым и ...вежливым!
Я в этом не вижу никакого противоречия - по настоящему опасный человек обычно такой и есть.

wlass
12-07-2010, 01:11 AM
Во как. И воду/канализацию/свет отключили. Я так понимаю, в великой демократии это сделали абсолютно законно, правда? Понадобилась земля, а тут какой-то упрямец... Значит, законно.

Банк придрался, как на грех, именно к нему. Замечательное совпадение, что именно у него неправильно оформлен кредит. Очень удобно по отношению к плохим людям. Раз - и уже неправильный кредит.

И всякие там инспекции наехали именно на него. Тоже, видимо, совпадение.

Расскажите мне еще про свободную и законопослушную страну Америку.

Alter Ego
12-07-2010, 01:23 AM
Во как. И воду/канализацию/свет отключили. Я так понимаю, в великой демократии это сделали абсолютно законно, правда? Понадобилась земля, а тут какой-то упрямец... Значит, законно.

Банк придрался, как на грех, именно к нему. Замечательное совпадение, что именно у него неправильно оформлен кредит. Очень удобно по отношению к плохим людям. Раз - и уже неправильный кредит.

И всякие там инспекции наехали именно на него. Тоже, видимо, совпадение.

Расскажите мне еще про свободную и законопослушную страну Америку.

Власс, а что тебя удивляет? Что в Америке есть законы? И что за их нарушение здесь наказывают?

dream fairy
12-07-2010, 01:23 AM
у нас всё плохо..
нет серьёзно..
сладких снов.. :34:

wlass
12-07-2010, 01:52 AM
Власс, а что тебя удивляет? Что в Америке есть законы? И что за их нарушение здесь наказывают?

А, так он законы нарушал, значит.

Alter Ego
12-07-2010, 02:04 AM
А, так он законы нарушал, значит.

Ну, вообще-то да. Суд признал претензии завода к нему законными.

IKIKO
12-07-2010, 02:10 AM
Расскажите мне еще про свободную и законопослушную страну Америку.
Как раз этот пример показывает, что она такая и есть - у нас бы этот парень просто исчез: дешево и сердито, при этом все отлично понимая кто бенефициар просто покрутили бы пальцем у виска, и по случаю вспомнили бы максиму "с сильным не борись, с богатым не судись" - и все.
В США это не самый вопиющий случай - полвека назад Коза Ностра реально "захватила" целый городок (забыл название) и только чрезвычайными мерами федерального правительства его удалось "зачистить". И это тоже пример в пользу США, потому что у нас этих "захваченных городков" в стране считать абсолютно не нужно - вся страна "захвачена" на федеральном уровне и все "городки" (включая мегаполисы) поделены на локальном.
Впрочем, любое правительство есть банда (американское не исключение), вопрос лишь в контроле за ним общества и в противоречиях внутри него, для чего и придумали "разделение властей".

Парень же маладца, впрочем он уникален только тем, что никого не убил (кроме себя): в наших краях обычно доведенные люди берутся за оружие.

Alter Ego
12-07-2010, 02:11 AM
Икико как всегда голос логики. :)

IKIKO
12-07-2010, 02:12 AM
Закон нарушать не всегда плохо, ибо понятие законность и справедливость не синонимы;-)

-Helena-
12-07-2010, 02:12 AM
Ну, вообще-то да. Суд признал претензии завода к нему законными.
в чем законные? ...в том, что завод хотел купить землю Марвина, а Марвин не хотел продавать свою землю, не смотря на то, что все вокруг уже продали. ...и хде тут законность? :sfs:

IKIKO
12-07-2010, 02:13 AM
Икико как всегда голос логики. :)
:pivo:
на этой ноте надо сваливать с ветки - пока не разнесли :lol:

wlass
12-07-2010, 02:16 AM
Все-таки хотелось бы понять, что именно он нарушил?
Почему к нарушителю одного закона тут же прицепился банк, инспекции там и т.п.? У нас подобное называется "чиновничий беспредел".
Или он все сразу нарушил?

Да, еще. Высказывания типа " у нас чиновники прицепились, потому что правильные, а у вас чиновники прицепились, потому что неправильные" игнорируются.

-Helena-
12-07-2010, 02:17 AM
................Парень же маладца, впрочем он уникален только тем, что никого не убил (кроме себя): в наших краях обычно доведенные люди берутся за оружие.
так токо после его смерти разобрались и ...заценили!
жители даже хотели памятник ему поставить....апять же не разрешили! ...а может и поставили уже...:sfs:

Alter Ego
12-07-2010, 02:19 AM
в чем законные? ...в том, что завод хотел купить землю Марвина, а Марвин не хотел продавать свою землю, не смотря на то, что все вокруг уже продали. ...и хде тут законность? :sfs:

Елена, ты знаешь, что такое Eminent Domain? Бывают ситуации, когда у правительства нет другого выхода, как применить этот закон. И это происходит не так, что просто пришли и отобрали - этот вопрос может решаться долго и рассматриваться в разных инстанциях.

На счёт Марвина я судить не берусь так, как не знаю деталей дела. А они здесь не маловажны.

-Helena-
12-07-2010, 03:51 AM
Елена, ты знаешь, что такое Eminent Domain? Бывают ситуации, когда у правительства нет другого выхода, как применить этот закон. И это происходит не так, что просто пришли и отобрали - этот вопрос может решаться долго и рассматриваться в разных инстанциях.

На счёт Марвина я судить не берусь так, как не знаю деталей дела. А они здесь не маловажны.
вот тут очень подробно все описано....
помнишь фильм "Рембо", там ведь тоже показали "хорошего парня" который просто не панравился "амбициозному копу" ...:28:
а ведь как все жалели харошего парня!
http://yahooeu.ru/2007/02/23/amerikanec_otstojal_svoe_pravo_zhit_i_unichtozhil_ korrupcionerov.html

Orca
12-08-2010, 03:44 AM
Я это читал 6 лет назад. Тип реально был крут. железные яйца. Вот если в России применять такие меры, то придётся наверное задействовать стратегический бомбардировщик. Да и Москвичей жаль. :wink1:

бубенчиков
12-08-2010, 05:12 PM
Елена, ты знаешь, что такое Eminent Domain? Бывают ситуации, когда у правительства нет другого выхода, как применить этот закон. И это происходит не так, что просто пришли и отобрали - этот вопрос может решаться долго и рассматриваться в разных инстанциях.

На счёт Марвина я судить не берусь так, как не знаю деталей дела. А они здесь не маловажны.

Этот закон да даёт больше прав корпорациям чем людям. Пример Кело против Нью Лондон. Kelo (http://en.wikipedia.org/wiki/Kelo_v._City_of_New_London)
Мужик настоящий герой, потому что выступил за справедливость.